Texte à méditer :  Le pat est la tragi-comédie des Echecs.  Savielly Tartacover
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 4 - HNO1 - Ronde 6 - 12 mars 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1861817 visiteurs

 32 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Nationale 4 - HNO1 - Ronde 6 - 12 mars 2017
  Verneuil     Criquebeuf  
1B HAVARD Jean-Michel (-9.60) 1867 0 - 1 LEHERICEY Fabrice (+9.60) 1878
2N BAHMANI Aziz 1630 0 - 1 LENORMAND Benoit 1749
3B HOURIEZ Philippe (-7.60) 1580 0 - 1 CANDELIER Remi (+15.20) 1671
4N VAN LINGEN Guus (+11.80) 1662 1 - 0 MALET Laurent (-23.60) 1724
5B QUILLIEN Pierre-Yves (+0.20) 1506 X - X MANIABLE Andre (-0.40) 1515
6N HAUDRECHY Daniel 1600 0 - 1 DUMOUCHEL Henri 1396
7B ALLIOT Regis 1490 1 - 0 LEHERICEY Romain 1206
8N DOUVENOT Jean (-9.60) 1245 X - X DESHORS Dominique (+9.60) 1057
  Moyenne ELO 1573 2 - 4 Moyenne ELO 1525
  Rouen 3     Grand Quevilly 2  
1B   0 F - 1 MIGNOT Enzo 1936
2N   0 F - 1 JAVOR Besim 1826
3B   0 F - 1 SERANO Vincent 1677
4N   0 F - 1 BAILLY Thierry 1663
5B   0 F - 1 MORICET Michel 1685
6N   0 F - 1 TRIBILLAC Benoit 1653
7B   0 F - 1 VAINQUEUR Philippe 1740
8N   0 F - 1 CORDEAU Stephane 1511
  Moyenne ELO 0 0 - 5 Moyenne ELO 1711
  Louviers 2     Saint-Thomas 2  
1B DALLERY Christophe (+9.80) 1874 1 - 0 LEROY Bruno (-9.80) 1868
2N ARINAL Serge (-6.60) 1603 0 - 1 MOURO Olivier (+6.60) 1729
3B LAFTOUHI Mohammed (-23.60) 1675 0 - 1 MAYMAT Philippe (+11.80) 1611
4N ROCHE Jan-Francois (+14.00) 1487 1 - 0 HAUTOT Philippe (-28.00) 1638
5B PINEAU Patrick (+4.60) 1438 X - X MEBARKI Omar (-4.60) 1617
6N BAILLY Yannick (+4.00) 1369 X - X HAVARD Alain (-4.00) 1519
7B GRENET Dominique 1387 1 - 0 LKHAGVADORJ Ariun-Undraa 1399
8N VOEGELE Francois-Marie (-18.80) 1319 0 - 1 VAUTIER Driss (+18.80) 1341
  Moyenne ELO 1519 3 - 3 Moyenne ELO 1590
  Dieppe 2     Doudeville  
1B GONCALVES Laurent (+2.60) 2057 1 - 0 PAILLETTE Julien (-5.20) 1738
2N BURDET Francois 1933 1 - 0 GAROT Nicolas 1399
3B SAGER Thomas 1822 1 - 0 CHEMIN Marc 1380
4N DUBOIS Benjamin (+1.60) 1688 1 - 0 PAILLETTE Hubert (-3.20) 1257
5B SAGER Arthur 1658 1 - 0 SCHABOWSKI Jean-Luc 1230
6N DUTEL Francois (+1.60) 1622 1 - 0 MENDES Alexis (-3.20) 1214
7B FALCK Gabriel 1529 1 - 0 DUHAMEL Thibault 1199
8N LEBRETON Gabin 1264 1 - 0 DUHAMEL Thomas 1030
  Moyenne ELO 1697 8 - 0 Moyenne ELO 1306
Classement général après la ronde 6
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Dieppe 2 17 23 31 8 5 1 0 6 1742
2 Criquebeuf 17 16 29 13 5 1 0 6 1582
3 Grand Quevilly 2 14 9 24 15 4 0 2 6 1643
4 Saint-Thomas 2 12 1 20 19 2 2 2 6 1636
5 Louviers 2 9 -5 17 22 1 1 4 6 1561
6 Doudeville 9 -19 14 33 1 1 4 6 1427
7 Rouen 3 9 -14 13 27 2 0 4 6 1511
8 Verneuil 8 -11 14 25 1 0 5 6 1579