Texte à méditer :  Toutes les manoeuvres exécutées sur une colonne ouverte ont pour but ultime l'intrusion définitive sur la septième ou la huitième rangée, en plein coeur de la position ennemie.  Nimzovich
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 4 - HNO1 - Ronde 7 - 2 avril 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1861814 visiteurs

 32 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Nationale 4 - HNO1 - Ronde 7 - 2 avril 2017
  Saint-Thomas 2     Criquebeuf  
1B LEROY Bruno (-6.40) 1868 0 - 1 MORISSE Matthieu (+6.40) 2001
2N MOURO Olivier (+4.00) 1729 X - X LEHERICEY Fabrice (-4.00) 1878
3B HAVARD Alain (+4.00) 1519 X - X CANDELIER Remi (-8.00) 1671
4N MEBARKI Omar (-6.40) 1617 0 - 1 LENORMAND Benoit (+6.40) 1749
5B LKHAGVADORJ Ariun-Undraa 1399 X - X MALET Laurent 1724
6N OLLIVIER Florent 1399 0 - 1 LARGOUET Laurent 1502
7B VAUTIER Driss (+29.20) 1341 1 - 0 MANIABLE Andre (-29.20) 1515
8N BRAHMI Mohamed 1160 0 - 1 DUMOUCHEL Henri 1396
  Moyenne ELO 1504 1 - 4 Moyenne ELO 1680
  Verneuil     Doudeville  
1B HAVARD Jean-Michel (-3.00) 1867 X - X BOULIER Maxime (+3.00) 1760
2N VAN LINGEN Guus (+2.00) 1662 X - X PAILLETTE Julien (-4.00) 1738
3B BAHMANI Aziz 1630 1 - 0 GRIGNOUX Yannick 1491
4N HOURIEZ Philippe 1580 1 - 0 GAROT Nicolas 1399
5B QUILLIEN Pierre-Yves 1506 1 - 0 AZZOUANI Gerard 1399
6N PERRIN Claude 1323 1 - 0 CHEMIN Marc 1380
7B DOUVENOT Jean (-19.20) 1245 0 - 1 PAILLETTE Hubert (+19.20) 1257
8N   0 F - 1 SCHABOWSKI Jean-Luc 1230
  Moyenne ELO 1545 4 - 2 Moyenne ELO 1457
  Dieppe 2     Rouen 3  
1B GONCALVES Laurent (-8.20) 2057 X - X ABABSA Tufek (+8.20) 1678
2N BURDET Francois (+3.60) 1933 1 - 0 MEDGHOUL Bilal (-3.60) 1676
3B LEFEBVRE Richard (+3.40) 1854 1 - 0 MEDGHOUL Lazare (-6.80) 1586
4N DROUINEAU Olivier 1748 1 - 0 MOHAMED-ABDEL Djania 1260
5B DUBOIS Benjamin 1688 1 - 0 CAUVET Alexandra 1080
6N DUTEL Francois (+1.60) 1622 1 - 0 BAT Anu (-3.20) 1092
7B FALCK Gabriel 1529 1 - 0 MEDGHOUL Issam 1030
8N AMARA Mehdi 1177 1 - 0 MEDGHOUL Assad 1120
  Moyenne ELO 1701 7 - 0 Moyenne ELO 1315
  Grand Quevilly 2     Louviers 2  
1B MIGNOT Enzo (-23.60) 1936 0 - 1 DALLERY Christophe (+11.80) 1874
2N JAVOR Besim (-3.40) 1826 X - X NOEL Nicolas (+6.80) 1697
3B SERANO Vincent (+8.80) 1677 1 - 0 JOLLY Hugo (-17.60) 1632
4N MORICET Michel (+15.60) 1685 1 - 0 ARINAL Serge (-7.80) 1603
5B TRIBILLAC Benoit (+10.60) 1653 1 - 0 LAFTOUHI Mohammed (-21.20) 1675
6N KURJAKOVIC Omer (+18.00) 1526 1 - 0 ROCHE Jan-Francois (-9.00) 1487
7B MIGNOT Philippe (-8.20) 1371 0 - 1 PINEAU Patrick (+8.20) 1438
8N GANBAT Luvsandorj 1130 0 - 1 GRENET Dominique 1387
  Moyenne ELO 1601 4 - 3 Moyenne ELO 1599
Classement général après la ronde 7
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Dieppe 2 20 30 38 8 6 1 0 7 1736
2 Criquebeuf 20 19 33 14 6 1 0 7 1596
3 Grand Quevilly 2 17 10 28 18 5 0 2 7 1637
4 Saint-Thomas 2 13 -2 21 23 2 2 3 7 1617
5 Verneuil 11 -9 18 27 2 0 5 7 1575
6 Louviers 2 10 -6 20 26 1 1 5 7 1567
7 Doudeville 10 -21 16 37 1 1 5 7 1432
8 Rouen 3 10 -21 13 34 2 0 5 7 1478