Texte à méditer :  Un joueur d'échecs, c'est comme de la peinture: s'il n'est pas brillant il est mat!  
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 1 - 8 octobre 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1890059 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Nationale 3 - Ronde 1 - 8 octobre 2017
  Conches     Bihorel  
1B GARCIA Adrien (-7.00) 2046 0 - 1 LEONARDON Marc (+7.00) 2157
2N DUVERNE Jean-Marie (-0.20) 2127 X - X ROBERT Frederic (+0.20) 2121
3B NAJI Nil (-5.80) 1859 0 - 1 LEONARDON Jean (+5.80) 2018
4N SAINT-GILLES Damien (-3.60) 1786 0 - 1 LE BOURHIS Dominique (+3.60) 2045
5B JOSSE Sebastien (+12.40) 1840 1 - 0 RABIA Karim (-12.40) 1929
6N ROUSSEL Maxime (+28.40) 1665 1 - 0 LELEU Andre (-14.20) 1824
7B BORDELET Louis (-0.40) 1671 X - X HAMON Jerome (+0.80) 1658
8N GIROT Alexis (+18.80) 1590 1 - 0 DIET Bertrand (-9.40) 1569
  Moyenne ELO 1823 3 - 3 Moyenne ELO 1915
  Louviers     Caen Alekhine  
1B BERSOULT Francois (-1.60) 2179 X - X LAPLANCHE Denis (+1.60) 2124
2N VINCENT Didier (-2.40) 2019 X - X CHATELIER Christian (+2.40) 1933
3B ABDAT Rachid (-9.60) 1924 0 - 1 THOMAS Olivier (+9.60) 1935
4N BOURSIER Xavier (+10.80) 1903 1 - 0 GUILLE Jean-Luc (-10.80) 1931
5B DALLERY Christophe (-10.20) 1891 0 - 1 PROUVEUR Frederic (+10.20) 1885
6N QUAEGEBEUR Alain (-10.80) 1865 0 - 1 TURMEL Fabien (+10.80) 1833
7B PAON Didier (+0.20) 1826 X - X JURKIW Laurent (-0.20) 1834
8N BERROU Andre (+1.00) 1712 X - X VIOT Gabriel (-1.00) 1751
  Moyenne ELO 1915 1 - 3 Moyenne ELO 1903
  Echiquier du Perche     Dieppe  
1B EBALARD Marc (-15.00) 2146 0 - 1 BURDET Francois (+15.00) 1953
2N URTREGER Rene (-9.80) 1878 0 - 1 GERMINET Jean-Pierre (+9.80) 1885
3B GIORDANO Thomas (+6.40) 1629 X - X DEREGNAUCOURT Lucas (-12.80) 1889
4N HARIVEL Serge (-2.60) 1553 0 - 1 YUAN Beline (+5.20) 1871
5B GRAVEZ Philippe (-4.80) 1517 0 - 1 DUBOIS Benjamin (+4.80) 1719
6N DARSIN Fabrice 1460 0 - 1 CLEAUD Cyril 1712
7B LENOIR Didier 1460 0 - 1 FALCK Gabriel 1551
8N CHAGNAUD Bernard (-8.80) 1425 0 - 1 THERY Arthus (+17.60) 1465
  Moyenne ELO 1634 0 - 7 Moyenne ELO 1756
  Orbec     Rouen  
1B BORDAIS Benjamin (+0.40) 2128 X - X MEDGHOUL Sherif (-0.40) 2144
2N PERROT Pierre (+12.60) 1975 1 - 0 SALAUN Nicolas (-12.60) 2067
3B BORDAIS Dominique (-5.00) 1905 0 - 1 DUBOC Antoine (+5.00) 2098
4N LEMIERE Clement (+9.80) 1793 1 - 0 BAT Bilguun (-19.60) 1786
5B WINKELAAR Cor (-8.80) 1802 0 - 1 MERGEN Bat (+8.80) 1847
6N FISCHER Jean-Claude (-11.60) 1776 0 - 1 GUILLAUMAT Jean-Pierre (+11.60) 1720
7B SENDRE Stephanie (-7.80) 1734 0 - 1 VENIAT Nicolas (+7.80) 1813
8N LEMIERE Maxence (+3.20) 1571 1 - 0 BAT Anu (-3.20) 1116
  Moyenne ELO 1836 3 - 4 Moyenne ELO 1824
Classement général après la ronde 1
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Rouen 3 1 4 3 1 0 0 1 1824
2 Caen Alekhine 3 2 3 1 1 0 0 1 1903
3 Dieppe 3 7 7 0 1 0 0 1 1756
4 Bihorel 2 0 3 3 0 1 0 1 1915
5 Conches 2 0 3 3 0 1 0 1 1823
6 Louviers 1 -2 1 3 0 0 1 1 1915
7 Orbec 1 -1 3 4 0 0 1 1 1836
8 Echiquier du Perche 1 -7 0 7 0 0 1 1 1634
9 Mantes 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0