Texte à méditer :  Un conflit aigu et logique, qui se résout de façon explosive, voilà l'essence des Echecs.  Vainstein
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 7 - 28 janvier 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1947223 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Nationale 3 - Ronde 7 - 28 janvier 2018
  Mantes     Bihorel  
1B KAHLA Souhaiel (+2.80) 2060 X - X LEONARDON Marc (-2.80) 2163
2N LEMOINE Alexandre (+9.40) 2154 1 - 0 ROBERT Frederic (-9.40) 2132
3B GILLET Richard (-8.80) 2009 0 - 1 LE BOURHIS Dominique (+8.80) 2055
4N BARON Daniel (+3.20) 1909 X - X LEONARDON Jean (-3.20) 2025
5B GAILLARD Michel (+9.40) 1923 1 - 0 RABIA Karim (-9.40) 1899
6N ERNOUF Anthony (+8.00) 1859 1 - 0 LELEU Andre (-8.00) 1788
7B USUBELLI Xavier (-13.40) 1890 0 - 1 PINCHON Henri (+13.40) 1767
8N REDJEM Mohamed (+6.20) 1796 1 - 0 HAMON Jerome (-12.40) 1654
  Moyenne ELO 1950 4 - 2 Moyenne ELO 1935
  Orbec     Caen Alekhine  
1B BORDAIS Benjamin (-9.60) 2131 0 - 1 LAPLANCHE Denis (+9.60) 2143
2N PERROT Pierre (-1.40) 1997 X - X THOMAS Olivier (+1.40) 1947
3B BORDAIS Dominique (+2.60) 1852 X - X CHATELIER Christian (-2.60) 1947
4N LEMIERE Clement (-8.40) 1810 0 - 1 PROUVEUR Frederic (+8.40) 1871
5B WINKELAAR Cor (-5.60) 1757 0 - 1 GUILLE Jean-Luc (+5.60) 1925
6N FISCHER Jean-Claude (+11.40) 1779 1 - 0 TURMEL Fabien (-11.40) 1829
7B SENDRE Stephanie (+1.80) 1706 X - X VIOT Gabriel (-1.80) 1770
8N LEMIERE Maxence (+29.20) 1660 1 - 0 JURKIW Laurent (-14.60) 1834
  Moyenne ELO 1837 2 - 3 Moyenne ELO 1908
  Dieppe     Louviers  
1B DELABARRE Olivier (-0.60) 2010 X - X VINCENT Didier (+0.60) 1987
2N SAGER Thomas (+19.60) 1931 1 - 0 ABDAT Rachid (-9.80) 1922
3B YUAN Beline (+17.20) 1935 1 - 0 BOURSIER Xavier (-8.60) 1884
4N DEREGNAUCOURT Lucas (-11.80) 1911 0 - 1 PAON Didier (+11.80) 1844
5B BURDET Francois (+6.80) 1957 1 - 0 QUAEGEBEUR Alain (-6.80) 1841
6N LEFEBVRE Richard (-3.40) 1837 X - X BERROU Andre (+3.40) 1715
7B GERMINET Jean-Pierre (+2.60) 1887 1 - 0 ARINAL Serge (-2.60) 1562
8N DUBOIS Benjamin (-12.40) 1727 0 - 1 LAFTOUHI Mohammed (+24.80) 1640
  Moyenne ELO 1899 4 - 2 Moyenne ELO 1799
  Conches     Echiquier du Perche  
1B GARCIA Adrien (+11.40) 2073 1 - 0 EBALARD Marc (-11.40) 2122
2N DUVERNE Jean-Marie (+2.40) 2132 1 - 0 HOUETTE Sebastien (-2.40) 1799
3B JOSSE Sebastien (+10.00) 1855 1 - 0 URTREGER Rene (-10.00) 1856
4N ROUSSEL Maxime (-28.00) 1799 0 - 1 GIORDANO Thomas (+14.00) 1649
5B BORDELET Louis (+9.60) 1678 1 - 0 LERAT Jean-Claude (-19.20) 1666
6N GIROT Alexis (-3.20) 1573 X - X GRAVEZ Philippe (+1.60) 1514
7B MULLER Lorelei (-1.20) 1568 X - X HARIVEL Serge (+1.20) 1528
8N NAJI Said (+27.20) 1277 1 - 0 CHAGNAUD Bernard (-13.60) 1408
  Moyenne ELO 1744 5 - 1 Moyenne ELO 1693
Classement général après la ronde 7
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Mantes 18 20 27 7 6 0 0 6 1917
2 Caen Alekhine 17 14 29 15 5 0 2 7 1872
3 Rouen 15 5 22 17 4 1 1 6 1838
4 Dieppe 14 8 22 14 4 0 2 6 1822
5 Bihorel 13 6 19 13 3 1 2 6 1917
6 Conches 11 -2 20 22 2 1 3 6 1788
7 Louviers 9 -8 9 17 1 1 4 6 1884
8 Orbec 9 -13 14 27 1 0 6 7 1803
9 Echiquier du Perche 6 -30 4 34 0 0 6 6 1664
10 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0