En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  La victoire est brillante, mais l'échec est mat.  Coluche
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 8 - 17 mars 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2019213 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

Nationale 3 - Ronde 8 - 17 mars 2018
  Bihorel     Rouen  
1B LE BOURHIS Dominique (-7.80) 2074 0 - 1 MEDGHOUL Sherif (+7.80) 2153
2N ROBERT Frederic (+5.40) 2119 1 - 0 BAT Bilguun (-10.80) 1943
3B LEONARDON Marc (-7.00) 2159 X - X MERGEN Bat (+7.00) 1860
4N LEONARDON Jean (+4.80) 2024 1 - 0 VENIAT Nicolas (-4.80) 1826
5B RABIA Karim (+7.40) 1887 1 - 0 BRUGEL Hugo (-7.40) 1794
6N DIET Bertrand (-4.40) 1556 0 - 1 LEFRANCOIS Jeremy (+8.80) 1780
7B VILET Patrice 1400 0 - 1 LEBRUN Elias 1605
8N HUCY Jean-Louis 1450 F - 1 IGLESIAS Christophe 1537
  Moyenne ELO 1834 3 - 4 Moyenne ELO 1812
  Caen Alekhine     Dieppe  
1B THOMAS Olivier (+1.00) 1965 X - X DELABARRE Olivier (-1.00) 2004
2N CHATELIER Christian (-9.40) 1944 0 - 1 YUAN Beline (+18.80) 1964
3B GUILLE Jean-Luc (+4.20) 1948 1 - 0 DUBOIS Benjamin (-4.20) 1721
4N PROUVEUR Frederic (+3.80) 1882 1 - 0 FALCK Gabriel (-7.60) 1629
5B TURMEL Fabien (-5.60) 1824 X - X THERY Arthus (+11.20) 1602
6N VIOT Gabriel (+1.60) 1767 1 - 0 BOUTIGNY Alexis (-3.20) 1258
7B ROUSSEAU Olivier (+1.60) 1750 1 - 0 AMARA Mehdi (-3.20) 1204
8N BANSE Benjamin (+4.40) 1586 1 - 0 YUAN Paul (-4.40) 1240
  Moyenne ELO 1833 5 - 1 Moyenne ELO 1578
  Mantes     Conches  
1B LEMOINE Alexandre (+8.00) 2158 1 - 0 GARCIA Adrien (-8.00) 2088
2N BARON Daniel (+14.80) 1919 1 - 0 DUVERNE Jean-Marie (-14.80) 2107
3B GAILLARD Michel (+7.80) 1934 1 - 0 NAJI Nil (-7.80) 1855
4N REDJEM Mohamed (-8.40) 1809 0 - 1 JOSSE Sebastien (+8.40) 1865
5B USUBELLI Xavier (+5.20) 1868 1 - 0 CAVELLIER Loic (-10.40) 1680
6N COBOS Emmanuel (+4.80) 1783 1 - 0 MULLER Lorelei (-4.80) 1583
7B HANNOTEAUX Dominique (-15.00) 1771 0 - 1 GIROT Alexis (+30.00) 1581
8N GRANDJEAN Anthony (-17.80) 1652 0 - 1 NAJI Said (+35.60) 1298
  Moyenne ELO 1862 5 - 3 Moyenne ELO 1757
  Louviers     Echiquier du Perche  
1B BERSOULT Francois (-1.40) 2171 X - X EBALARD Marc (+1.40) 2122
2N VINCENT Didier (+5.20) 1982 1 - 0 HOUETTE Sebastien (-5.20) 1800
3B BOURSIER Xavier (-4.60) 1852 X - X GIORDANO Thomas (+4.60) 1674
4N ABDAT Rachid (+3.80) 1902 1 - 0 LERAT Jean-Claude (-7.60) 1647
5B QUAEGEBEUR Alain (+2.80) 1835 1 - 0 HARIVEL Serge (-2.80) 1524
6N BERROU Andre (-7.60) 1720 X - X CHAGNAUD Bernard (+7.60) 1388
7B PARIS Christophe 1436 1 - 0 JULIEN Guy 1399
8N GRENET Dominique 1356 1 - 0 KONING Henri 1399
  Moyenne ELO 1782 5 - 0 Moyenne ELO 1619
Classement général après la ronde 8
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Mantes 21 22 32 10 7 0 0 7 1909
2 Caen Alekhine 20 18 34 16 6 0 2 8 1867
3 Rouen 18 6 26 20 5 1 1 7 1834
4 Dieppe 15 4 23 19 4 0 3 7 1787
5 Bihorel 14 5 22 17 3 1 3 7 1905
6 Louviers 12 -3 14 17 2 1 4 7 1870
7 Conches 12 -4 23 27 2 1 4 7 1784
8 Orbec 9 -13 14 27 1 0 6 7 1803
9 Echiquier du Perche 7 -35 4 39 0 0 7 7 1658
10 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0