En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Toutes les manoeuvres exécutées sur une colonne ouverte ont pour but ultime l'intrusion définitive sur la septième ou la huitième rangée, en plein coeur de la position ennemie.  Nimzovich
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 9 - 18 mars 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2043839 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Nationale 3 - Ronde 9 - 18 mars 2018
  Dieppe     Bihorel  
1B SAGER Thomas (+6.00) 1966 X - X LE BOURHIS Dominique (-3.00) 2074
2N YUAN Beline (+28.40) 1964 1 - 0 ROBERT Frederic (-14.20) 2119
3B DEREGNAUCOURT Lucas (-3.60) 1899 0 - 1 LEONARDON Marc (+3.60) 2159
4N GERMINET Jean-Pierre (-6.40) 1890 0 - 1 LEONARDON Jean (+6.40) 2024
5B DUBOIS Benjamin (-5.60) 1721 0 - 1 RABIA Karim (+5.60) 1887
6N SAGER Arthur (-12.80) 1650 0 - 1 LELEU Andre (+6.40) 1781
7B THERY Arthus (+17.60) 1602 1 - 0 DIET Bertrand (-8.80) 1556
8N FALCK Gabriel 1629 1 - F HUCY Jean-Louis 1450
  Moyenne ELO 1790 3 - 4 Moyenne ELO 1881
  Conches     Louviers  
1B GARCIA Adrien (+2.20) 2088 X - X BERSOULT Francois (-2.20) 2171
2N DUVERNE Jean-Marie (-13.40) 2107 0 - 1 VINCENT Didier (+13.40) 1982
3B NAJI Nil 1855 X - X BOURSIER Xavier 1852
4N JOSSE Sebastien (+9.80) 1865 1 - 0 PAON Didier (-9.80) 1858
5B ROUSSEL Maxime (+28.40) 1745 1 - 0 ABDAT Rachid (-14.20) 1902
6N CAVELLIER Loic (-11.60) 1680 0 - 1 QUAEGEBEUR Alain (+5.80) 1835
7B NAJI Said (-3.20) 1298 0 - 1 BERROU Andre (+1.60) 1720
8N MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1162 0 - 1 GITTON Francois 1399
  Moyenne ELO 1725 2 - 4 Moyenne ELO 1840
  Rouen     Mantes  
1B MEDGHOUL Sherif (+10.20) 2153 1 - 0 LEMOINE Alexandre (-10.20) 2158
2N DUBOC Antoine (-4.60) 2105 X - X GAILLARD Michel (+4.60) 1934
3B BAT Bilguun (+23.20) 1943 1 - 0 GILLET Richard (-11.60) 1997
4N VENIAT Nicolas (+11.20) 1826 1 - 0 USUBELLI Xavier (-11.20) 1868
5B MERGEN Bat (+1.60) 1860 X - X BARON Daniel (-1.60) 1919
6N LEFRANCOIS Jeremy (+19.60) 1780 1 - 0 HANNOTEAUX Dominique (-9.80) 1771
7B BRUGEL Hugo (-9.60) 1794 0 - 1 REDJEM Mohamed (+9.60) 1809
8N LEBRUN Elias (+11.60) 1605 1 - 0 BEDNAREK Laurent (-11.60) 1448
  Moyenne ELO 1883 5 - 1 Moyenne ELO 1863
  Echiquier du Perche     Orbec  
1B EBALARD Marc (+0.20) 2122 X - X BORDAIS Benjamin (-0.20) 2132
2N HOUETTE Sebastien (-5.00) 1800 0 - 1 PERROT Pierre (+5.00) 1991
3B GIORDANO Thomas (+14.40) 1674 1 - 0 BORDAIS Dominique (-14.40) 1840
4N LERAT Jean-Claude (-11.60) 1647 0 - 1 LEMIERE Clement (+5.80) 1804
5B HARIVEL Serge (-4.20) 1524 0 - 1 WINKELAAR Cor (+4.20) 1756
6N GRAVEZ Philippe (-3.40) 1531 0 - 1 FISCHER Jean-Claude (+3.40) 1801
7B JULIEN Guy 1399 0 - 1 RALITERA Eugene 1657
8N CHAGNAUD Bernard (-3.20) 1388 0 - 1 LEMIERE Maxence (+6.40) 1676
  Moyenne ELO 1636 1 - 6 Moyenne ELO 1832
Classement général après la ronde 9
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Mantes 22 18 33 15 7 0 1 8 1903
2 Rouen 21 10 31 21 6 1 1 8 1840
3 Caen Alekhine 20 18 34 16 6 0 2 8 1867
4 Bihorel 17 6 26 20 4 1 3 8 1902
5 Dieppe 16 3 26 23 4 0 4 8 1788
6 Louviers 15 -1 18 19 3 1 4 8 1866
7 Conches 13 -6 25 31 2 1 5 8 1777
8 Orbec 12 -8 20 28 2 0 6 8 1807
9 Echiquier du Perche 8 -40 5 45 0 0 8 8 1655
10 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0