En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Pour me battre, il faut me battre trois fois : une fois dans l'ouverture, une fois dans le milieu de jeu, et une fois en finale.  Alekhine
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 1 - 8 octobre 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2017310 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 1 - 8 octobre 2017
  Bonsecours     Louviers 2  
1B COUDRETTE Olivier 1916 1 - 0 BERROU Laurent 1810
2N PETIT Clement (-6.20) 1959 X - X NOEL Nicolas (+12.40) 1706
3B PENNING-REEF Edouard (+2.80) 1897 1 - 0 ARINAL Serge (-2.80) 1587
4N HAMDI Abderrahman (-3.00) 1742 X - X LAFTOUHI Mohammed (+6.00) 1631
5B AUPOIX Thibaud (+7.00) 1617 1 - 0 ROCHE Jan-Francois (-7.00) 1504
6N MOUCHEL Simon (+20.40) 1426 1 - 0 PINEAU Patrick (-10.20) 1432
7B LORMIER Vincent 1431 1 - 0 WERQUIN Yoann 1399
8N PATROU Alban 1200 0 - 1 GRENET Dominique 1363
  Moyenne ELO 1649 5 - 1 Moyenne ELO 1554
  Verneuil     Gournay  
1B KAMPHOFF SEGURA Arturo (+1.80) 2067 X - X LEHARANGER Guillaume (-1.80) 2135
2N HAVARD Jean-Michel (-5.20) 1857 0 - 1 PLESSIS Arnaud (+5.20) 2045
3B BAHMANI Aziz 1660 0 - 1 HACOUT Francois 1932
4N VAN LINGEN Guus (-3.20) 1629 0 - 1 DEVAURE Guillaume (+3.20) 1918
5B HOURIEZ Philippe (-3.40) 1560 0 - 1 LEHARANGER Cyril (+3.40) 1830
6N QUILLIEN Pierre-Yves (-1.60) 1469 0 - 1 COIFFAIT Casimir (+1.60) 1896
7B HAUDRECHY Daniel (+9.60) 1548 X - X HAMIDI Navid (-4.80) 1732
8N HARMELLE Dominique (-2.20) 1364 0 - 1 THIBAUT-COIGNEC Leopold (+2.20) 1715
  Moyenne ELO 1644 0 - 6 Moyenne ELO 1900
  Dieppe 2     Vernon  
1B ROUSSELIN Marc (+7.20) 1643 X - X DAIGREMONT Jean-Renaud (-7.20) 1947
2N JULIEN Franc (-2.80) 1562 0 - 1 RICHARD Boris (+2.80) 1877
3B NORMAND Franck (+13.00) 1532 1 - 0 LAUTIER Eric (-13.00) 1642
4N ASSAM Mehdi (-3.80) 1419 0 - 1 DUNAND Damien (+3.80) 1665
5B DIONISI Michel (-3.60) 1409 0 - 1 MARCHANDISE Frederic (+3.60) 1669
6N LEBRETON Gabin (-9.60) 1310 0 - 1 HENRY Thibault (+9.60) 1515
7B BOUTIGNY Alexis (+34.00) 1240 1 - 0 BLASCO David (-17.00) 1541
8N AMARA Mehdi (-12.00) 1236 0 - 1 BLASCO Louna (+12.00) 1389
  Moyenne ELO 1419 2 - 5 Moyenne ELO 1656
Classement général après la ronde 1
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Gournay 3 6 6 0 1 0 0 1 1900
2 Vernon 3 3 5 2 1 0 0 1 1656
3 Bonsecours 3 4 5 1 1 0 0 1 1649
4 Verneuil 1 -6 0 6 0 0 1 1 1644
5 Dieppe 2 1 -3 2 5 0 0 1 1 1419
6 Louviers 2 1 -4 1 5 0 0 1 1 1554
7 Gournay 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0