Texte à méditer :  Toutes les manoeuvres exécutées sur une colonne ouverte ont pour but ultime l'intrusion définitive sur la septième ou la huitième rangée, en plein coeur de la position ennemie.  Nimzovich
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 3 - 3 décembre 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1967043 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 3 - 3 décembre 2017
  Bonsecours     Gournay  
1B COUDRETTE Olivier (+13.60) 1916 1 - 0 PLESSIS Arnaud (-13.60) 2052
2N PETIT Clement (+4.60) 1959 X - X LEHARANGER Guillaume (-4.60) 2135
3B PENNING-REEF Edouard (+11.00) 1897 1 - 0 HACOUT Francois (-11.00) 1932
4N AUPOIX Thibaud (-3.00) 1617 0 - 1 DEVAURE Guillaume (+3.00) 1918
5B PORTMANN Gilles (-9.20) 1621 0 - 1 LEHARANGER Cyril (+4.60) 1830
6N MOUCHEL Simon (+36.80) 1412 1 - 0 COIFFAIT Casimir (-18.40) 1896
7B LORMIER Vincent (-6.00) 1418 0 - 1 THIBAUT-COIGNEC Leopold (+3.00) 1715
8N DOUBLET Arnaud 1399 0 - 1 HACOUT Michel 1536
  Moyenne ELO 1655 3 - 4 Moyenne ELO 1877
  Gournay 2     Louviers 2  
1B SOUBIROU Philippe 1645 1 - 0 BERROU Laurent 1810
2N FERREIRA Loic (+27.20) 1572 1 - 0 NOEL Nicolas (-27.20) 1706
3B CERNETTIG Michel (-14.80) 1470 0 - 1 ARINAL Serge (+7.40) 1568
4N GUIGNARD Jonathan (-11.60) 1475 0 - 1 LAFTOUHI Mohammed (+11.60) 1631
5B FERREIRA Theo (+21.60) 1474 1 - 0 ROCHE Jan-Francois (-10.80) 1504
6N GUIGNARD Alain 1399 0 - 1 JOLLY Arthur 1521
7B THIOU Corentin (+29.20) 1280 1 - 0 PARIS Christophe (-14.60) 1458
8N HAGUAIS Nicolas (-12.00) 1204 0 - 1 GRENET Dominique (+6.00) 1357
  Moyenne ELO 1440 4 - 4 Moyenne ELO 1569
  Dieppe 2     Verneuil  
1B ROUSSELIN Marc (+8.40) 1643 X - X KAMPHOFF SEGURA Arturo (-8.40) 2067
2N TINARRAGE Xavier (+1.20) 1423 X - X QUILLIEN Pierre-Yves (-1.20) 1469
3B ASSAM Mehdi (-6.60) 1419 0 - 1 HAUDRECHY Daniel (+13.20) 1541
4N YUAN Paul (-6.40) 1280 0 - 1 HOURIEZ Philippe (+3.20) 1560
5B AMARA Mehdi (-7.60) 1223 0 - 1 ALLIOT Regis (+7.60) 1472
6N BOUTIGNY Alexis (-15.60) 1240 0 - 1 PERRIN Claude (+15.60) 1318
7B ROBICHON Pierre (+23.60) 1162 1 - 0 DOUVENOT Jean (-23.60) 1225
8N BELHOSTE Lilian 1202 1 - F   0
  Moyenne ELO 1324 2 - 4 Moyenne ELO 1522
Classement général après la ronde 3
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Bonsecours 7 8 14 6 2 0 1 3 1645
2 Gournay 6 7 10 3 2 0 0 2 1889
3 Vernon 6 5 9 4 2 0 0 2 1634
4 Verneuil 5 -6 6 12 1 0 2 3 1588
5 Dieppe 2 5 2 11 9 1 0 2 3 1435
6 Louviers 2 4 -11 5 16 0 1 2 3 1533
7 Gournay 2 3 -5 5 10 0 1 1 2 1440
8 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0