En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Vous n'êtes pas toujours obligé de jouer le meilleur coup, un coup doit être actif, entreprenant, correct et beau.  David Bronstein
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 7 - 18 mars 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2043832 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 7 - 18 mars 2018
  Verneuil     Gournay 2  
1B KAMPHOFF SEGURA Arturo (+1.60) 2057 1 - 0 SOUBIROU Philippe (-1.60) 1641
2N HAVARD Jean-Michel (+3.60) 1861 1 - 0 FERREIRA Loic (-3.60) 1594
3B VAN LINGEN Guus (+5.20) 1625 1 - 0 CERNETTIG Michel (-5.20) 1444
4N BAHMANI Aziz (+10.40) 1664 1 - 0 FERREIRA Theo (-10.40) 1483
5B HOURIEZ Philippe (+7.60) 1551 1 - 0 GUIGNARD Jonathan (-15.20) 1460
6N QUILLIEN Pierre-Yves 1466 1 - 0 GUIGNARD Alain 1399
7B HARMELLE Dominique (-1.60) 1362 X - X THIOU Corentin (+3.20) 1306
8N PERRIN Claude (-27.60) 1334 0 - 1 HAGUAIS Nicolas (+27.60) 1189
  Moyenne ELO 1615 6 - 1 Moyenne ELO 1440
  Louviers 2     Vernon  
1B NOEL Nicolas (-8.80) 1670 0 - 1 RICHARD Boris (+4.40) 1891
2N LAFTOUHI Mohammed (-22.00) 1665 0 - 1 LAUTIER Eric (+11.00) 1629
3B JOLLY Arthur (-10.00) 1521 0 - 1 MARCHANDISE Frederic (+5.00) 1714
4N ARINAL Serge (-1.00) 1559 X - X HENRY Thibault (+2.00) 1525
5B ROCHE Jan-Francois (+1.60) 1506 X - X BLASCO David (-1.60) 1567
6N PARIS Christophe (-9.20) 1436 0 - 1 JEANJEAN Olivier (+9.20) 1462
7B PINEAU Patrick (-10.40) 1394 0 - 1 BLASCO Louna (+20.80) 1379
8N GRENET Dominique 1356 1 - 0 VAILLANT Kyriane 1030
  Moyenne ELO 1513 1 - 5 Moyenne ELO 1525
  Gournay     Dieppe 2  
1B PLESSIS Arnaud (+1.60) 2056 1 - 0 NORMAND Franck (-1.60) 1559
2N LEHARANGER Guillaume (+1.60) 2130 1 - 0 JULIEN Franc (-1.60) 1557
3B COIFFAIT Casimir (+1.60) 1953 1 - 0 TINARRAGE Xavier (-1.60) 1425
4N HACOUT Francois (+1.60) 1921 1 - 0 ASSAM Mehdi (-1.60) 1409
5B DEVAURE Guillaume (+1.60) 1926 1 - 0 DIONISI Michel (-1.60) 1405
6N LEHARANGER Cyril (-18.40) 1840 0 - 1 ROBICHON Pierre (+36.80) 1172
7B HAMIDI Navid (+1.60) 1727 1 - 0 MICALETTI Medhi (-3.20) 1240
8N THIBAUT-COIGNEC Leopold (+1.60) 1720 1 - 0 AMARA Mehdi (-3.20) 1204
  Moyenne ELO 1909 7 - 1 Moyenne ELO 1371
Classement général après la ronde 7
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Gournay 18 32 38 6 6 0 0 6 1843
2 Vernon 15 8 24 16 4 1 1 6 1612
3 Bonsecours 14 17 30 13 4 0 2 6 1624
4 Verneuil 12 -1 20 21 3 0 3 6 1579
5 Gournay 2 10 -10 17 27 1 2 3 6 1421
6 Dieppe 2 8 -17 13 30 1 0 5 6 1452
7 Louviers 2 7 -29 7 36 0 1 5 6 1521
8 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0