En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  La vie est trop courte pour les échecs.  Henry James Byron
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 1 - 7 octobre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2044165 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Nationale 3 - Ronde 1 - 7 octobre 2018
  Gonfreville 2     Rouen  
1B VAUGEOIS Cyrille (+2.40) 2092 X - X MEDGHOUL Sherif (-2.40) 2177
2N VAUGEOIS Stephane (-7.00) 1945 0 - 1 SALAUN Nicolas (+7.00) 2052
3B SIMON Antoine (+5.40) 1958 1 - 0 ADLIG Musa (-5.40) 1782
4N BOHAER Xavier (+12.40) 1750 1 - 0 LEVESQUE Thomas (-12.40) 1840
5B PINEAU Jean-Jacques (-7.00) 1751 0 - 1 VENIAT Nicolas (+7.00) 1858
6N BERRIFFE William (+1.00) 1742 X - X GUILLAUMAT Jean-Pierre (-1.00) 1780
7B THOMAS Yohann (+6.40) 1603 1 - 0 FUZEAU Willelm (-12.80) 1466
8N SIMON Fleur 1540 0 - 1 EDME Quentin 1399
  Moyenne ELO 1798 3 - 3 Moyenne ELO 1794
  Saint Hilaire Petitville     Bihorel  
1B MARIE Guillaume (-9.20) 2083 0 - 1 ROBERT Frederic (+9.20) 2110
2N VERON Cyprien (-6.60) 2028 0 - 1 LEONARDON Marc (+6.60) 2156
3B HOULGATE Anthony (+4.40) 1865 X - X LEONARDON Jean (-4.40) 2035
4N QUELLEC Yannick (+4.80) 1861 X - X LE BOURHIS Dominique (-4.80) 2047
5B CLIN Christian (-7.60) 1814 0 - 1 RABIA Karim (+7.60) 1900
6N ARAS Bernard (+8.00) 1634 X - X LELEU Andre (-4.00) 1787
7B DUVAL Michel (-8.00) 1588 0 - 1 HAMON Jerome (+16.00) 1662
8N BEKAERT Xavier 1660 X - X DIET Bertrand 1543
  Moyenne ELO 1817 0 - 4 Moyenne ELO 1905
  Saint-Thomas     Louviers  
1B CHION Alexandre 1891 X - X ABDAT Rachid 1892
2N ALLABATRE Steeve (-10.00) 1924 0 - 1 BAILLY Thierry (+20.00) 1927
3B CAMI Vincent (+9.40) 1867 1 - 0 BOURSIER Xavier (-9.40) 1847
4N LEVY Claude (-8.80) 1802 0 - 1 PAON Didier (+8.80) 1848
5B DELARUELLE Christian (+4.00) 1693 X - X QUAEGEBEUR Alain (-4.00) 1844
6N DELARUELLE Elisabeth 1399 0 - 1 BERROU Andre 1714
7B ROELANDT Morgan 1399 0 - 1 AKNOUCHE Abdesslem 1773
8N GALINON Francois 1399 0 - 1 ARINAL Serge 1556
  Moyenne ELO 1672 1 - 5 Moyenne ELO 1800
  Dieppe     Conches  
1B FERRANT Christophe (-7.00) 1988 0 - 1 GARCIA Adrien (+7.00) 2098
2N DELABARRE Olivier (+11.80) 2003 1 - 0 DUVERNE Jean-Marie (-11.80) 2068
3B BURDET Francois (+7.60) 1938 1 - 0 NAJI Nil (-7.60) 1847
4N GERMINET Jean-Pierre (-13.00) 1884 0 - 1 ROUSSEL Maxime (+26.00) 1774
5B LEFEBVRE Richard (-4.40) 1832 X - X BORDELET Louis (+4.40) 1668
6N DUBOIS Benjamin (+7.60) 1711 1 - 0 CAVELLIER Loic (-7.60) 1626
7B ROUSSELIN Marc (+7.00) 1659 1 - 0 MULLER Lorelei (-7.00) 1549
8N THERY Arthus (+5.60) 1634 1 - 0 MARLIERE-LEPRETRE Corentin (-5.60) 1324
  Moyenne ELO 1831 5 - 2 Moyenne ELO 1744
  Gournay     Caen Alekhine  
1B COIFFAIT Pierre-Basile (-3.60) 2215 X - X LAPLANCHE Denis (+1.80) 2153
2N PLESSIS Arnaud (-2.40) 2052 X - X THOMAS Olivier (+2.40) 1964
3B DEVAURE Guillaume (+0.60) 1931 X - X GUILLE Jean-Luc (-0.60) 1952
4N MORINIAUX Colin (+10.60) 1922 1 - 0 PROUVEUR Frederic (-10.60) 1942
5B HACOUT Francois (+7.00) 1927 1 - 0 TURMEL Fabien (-7.00) 1818
6N COIFFAIT Casimir (-3.80) 1897 X - X VIOT Gabriel (+3.80) 1754
7B THIBAUT-COIGNEC Leopold (+0.20) 1806 X - X JURKIW Laurent (-0.20) 1811
8N HAMIDI Navid (+5.60) 1732 1 - 0 BANSE Benjamin (-11.20) 1563
  Moyenne ELO 1935 3 - 0 Moyenne ELO 1870
Classement général après la ronde 1
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Gournay 3 3 3 0 1 0 0 1 1935
2 Bihorel 3 4 4 0 1 0 0 1 1905
3 Dieppe 3 3 5 2 1 0 0 1 1831
4 Louviers 3 4 5 1 1 0 0 1 1800
5 Gonfreville 2 2 0 3 3 0 1 0 1 1798
6 Rouen 2 0 3 3 0 1 0 1 1794
7 Caen Alekhine 1 -3 0 3 0 0 1 1 1870
8 Saint Hilaire Petitville 1 -4 0 4 0 0 1 1 1817
9 Saint-Thomas 1 -4 1 5 0 0 1 1 1672
10 Conches 1 -3 2 5 0 0 1 1 1744