En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Il est facile d'écrire des livres ! Ce qui est difficile, c'est de jouer !  Alexeï Stepanovicth Souétine
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 2 - 18 novembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2043393 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

Nationale 3 - Ronde 2 - 18 novembre 2018
  Rouen     Saint Hilaire Petitville  
1B SALAUN Nicolas (+10.40) 2059 1 - 0 MARIE Guillaume (-10.40) 2074
2N VENIAT Nicolas (+14.00) 1865 1 - 0 VERON Cyprien (-14.00) 2017
3B ADLIG Musa (+2.80) 1777 X - X HOULGATE Anthony (-2.80) 1883
4N BRUGEL Hugo (-7.80) 1784 0 - 1 QUELLEC Yannick (+7.80) 1866
5B LEBRUN Elias (+11.40) 1755 1 - 0 CLIN Christian (-11.40) 1806
6N FUZEAU Willelm 1449 X - X LE REVEREND Lionel 1770
7B SEMIDA Lahbib 1399 0 - 1 DUVAL Michel 1586
8N EDME Quentin 1399 1 - 0 BEKAERT Xavier 1278
  Moyenne ELO 1686 4 - 2 Moyenne ELO 1785
  Bihorel     Saint-Thomas  
1B ROBERT Frederic (-6.00) 2119 X - X CAMI Vincent (+6.00) 1876
2N LEONARDON Marc (+3.80) 2163 1 - 0 ALLABATRE Steeve (-3.80) 1914
3B LE BOURHIS Dominique (-16.00) 2042 0 - 1 ANDRIEU Philippe (+16.00) 1802
4N LEONARDON Jean (+4.00) 2031 1 - 0 LEVY Claude (-4.00) 1793
5B RABIA Karim (-0.40) 1908 X - X CHION Alexandre (+0.40) 1891
6N LELEU Andre (-12.40) 1783 0 - 1 DELARUELLE Christian (+12.40) 1697
7B PINCHON Henri 1788 1 - 0 ROELANDT Morgan 1399
8N HAMON Jerome (-31.20) 1678 0 - 1 VAUTIER Driss (+31.20) 1462
  Moyenne ELO 1939 3 - 3 Moyenne ELO 1729
  Louviers     Gonfreville 2  
1B BERSOULT Francois (-2.00) 2167 X - X VAUGEOIS Cyrille (+2.00) 2094
2N BAILLY Thierry (-0.40) 1947 X - X VAUGEOIS Stephane (+0.20) 1938
3B ABDAT Rachid (-8.00) 1887 0 - 1 SIMON Antoine (+8.00) 1963
4N PAON Didier (-10.40) 1857 0 - 1 BLONDEL Jerome (+10.40) 1840
5B QUAEGEBEUR Alain (-12.20) 1840 0 - 1 BOHAER Xavier (+12.20) 1762
6N BOURSIER Xavier (+7.80) 1826 1 - 0 BERRIFFE William (-7.80) 1743
7B BERROU Andre (+5.80) 1714 1 - 0 VAUGEOIS Simon (-11.60) 1556
8N ARINAL Serge (-0.40) 1556 X - X SIMON Fleur (+0.80) 1540
  Moyenne ELO 1849 2 - 3 Moyenne ELO 1805
  Conches     Gournay  
1B GARCIA Adrien (-6.80) 2093 0 - 1 COIFFAIT Pierre-Basile (+13.60) 2211
2N DUVERNE Jean-Marie (+9.60) 2062 1 - 0 PLESSIS Arnaud (-9.60) 2050
3B ROUSSEL Maxime (-13.60) 1814 0 - 1 MORINIAUX Colin (+6.80) 1933
4N NAJI Nil (-7.40) 1839 0 - 1 DEVAURE Guillaume (+7.40) 1932
5B BORDELET Louis (+6.40) 1672 X - X HACOUT Francois (-6.40) 1934
6N CAVELLIER Loic (+14.60) 1629 1 - 0 THIBAUT-COIGNEC Leopold (-14.60) 1806
7B MULLER Lorelei (+5.60) 1542 X - X WAUCAMPT Yoan (-5.60) 1767
8N NAJI Said (-3.20) 1330 0 - 1 HAMIDI Navid (+1.60) 1738
  Moyenne ELO 1748 2 - 4 Moyenne ELO 1921
  Dieppe     Caen Alekhine  
1B DELABARRE Olivier (-6.20) 2015 0 - 1 LAPLANCHE Denis (+6.20) 2155
2N FERRANT Christophe (+9.60) 1981 1 - 0 THOMAS Olivier (-9.60) 1966
3B BURDET Francois (+10.20) 1946 1 - 0 GUILLE Jean-Luc (-10.20) 1950
4N LEFEBVRE Richard (+3.20) 1828 X - X PROUVEUR Frederic (-3.20) 1944
5B ROUSSELIN Marc (+6.00) 1666 X - X DAVID Sebastien (-6.00) 1904
6N DUBOIS Benjamin (-7.40) 1719 0 - 1 TURMEL Fabien (+7.40) 1811
7B FALCK Gabriel (-10.00) 1619 0 - 1 JURKIW Laurent (+5.00) 1811
8N THERY Arthus (-14.40) 1658 0 - 1 VIOT Gabriel (+7.20) 1758
  Moyenne ELO 1804 2 - 4 Moyenne ELO 1912
Classement général après la ronde 2
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Gournay 6 5 7 2 2 0 0 2 1928
2 Gonfreville 2 5 1 6 5 1 1 0 2 1801
3 Rouen 5 2 7 5 1 1 0 2 1740
4 Bihorel 5 4 7 3 1 1 0 2 1922
5 Caen Alekhine 4 -1 4 5 1 0 1 2 1891
6 Dieppe 4 1 7 6 1 0 1 2 1818
7 Louviers 4 3 7 4 1 0 1 2 1825
8 Saint-Thomas 3 -4 4 8 0 1 1 2 1701
9 Saint Hilaire Petitville 2 -6 2 8 0 0 2 2 1801
10 Conches 2 -5 4 9 0 0 2 2 1746