En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Les sacrifices démontrent seulement que quelqu'un a gaffé.  Savielly Tartacover
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 5 - 27 janvier 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2335452 visiteurs

 40 visiteurs en ligne

Nationale 3 - Ronde 5 - 27 janvier 2019

  Rouen     Louviers  
1B MEDGHOUL Sherif 2181 X - X BERSOULT Francois 2181
2N SALAUN Nicolas (-15.80) 2073 0 - 1 QUAEGEBEUR Alain (+15.80) 1840
3B VENIAT Nicolas (+10.00) 1862 1 - 0 ABDAT Rachid (-10.00) 1859
4N LEVESQUE Thomas (-10.80) 1861 0 - 1 BAILLY Thierry (+21.60) 1833
5B ADLIG Musa (+0.80) 1779 X - X BOURSIER Xavier (-0.80) 1807
6N MERGEN Bat (-1.80) 1787 X - X BERROU Andre (+1.80) 1720
7B LEBRUN Elias (-6.00) 1774 X - X ARINAL Serge (+6.00) 1533
8N ZINOUN Said (+10.40) 1411 1 - 0 BAILLY Yannick (-10.40) 1422
  Moyenne ELO 1841 2 - 2 Moyenne ELO 1774
  Caen Alekhine     Bihorel  
1B LAPLANCHE Denis (+0.60) 2136 X - X LEONARDON Marc (-0.60) 2160
2N GUILLE Jean-Luc (+4.20) 1962 X - X ROBERT Frederic (-4.20) 2116
3B PROUVEUR Frederic (+1.80) 1952 X - X LE BOURHIS Dominique (-1.80) 2014
4N DAVID Sebastien (-6.60) 1913 0 - 1 LEONARDON Jean (+6.60) 2036
5B CHATELIER Christian (-10.60) 1925 0 - 1 RABIA Karim (+10.60) 1907
6N TURMEL Fabien (-10.00) 1785 0 - 1 PINCHON Henri (+10.00) 1788
7B JURKIW Laurent (-10.80) 1808 0 - 1 LELEU Andre (+10.80) 1778
8N VIOT Gabriel (+6.80) 1762 1 - 0 HAMON Jerome (-13.60) 1647
  Moyenne ELO 1905 1 - 4 Moyenne ELO 1931
  Gournay     Gonfreville 2  
1B COIFFAIT Pierre-Basile (+6.40) 2229 1 - 0 VAUGEOIS Stephane (-3.20) 1940
2N PLESSIS Arnaud (+5.20) 2040 1 - 0 BLONDEL Jerome (-5.20) 1853
3B DEVAURE Guillaume (-5.60) 1951 X - X PINEAU Jean-Jacques (+5.60) 1728
4N MORINIAUX Colin (+2.60) 1934 1 - 0 THOMAS Yohann (-2.60) 1613
5B HACOUT Francois (+2.00) 1917 1 - 0 SIMON Fleur (-4.00) 1553
6N COIFFAIT Casimir (+1.60) 1905 1 - 0 FAIDI Sami (-3.20) 1289
7B THIBAUT-COIGNEC Leopold (+1.60) 1791 1 - 0 LEFEBVRE Paul (-3.20) 1036
8N HAMIDI Navid (+1.60) 1740 1 - 0 HEUDE Philippe (-3.20) 1113
  Moyenne ELO 1938 7 - 0 Moyenne ELO 1516
  Saint-Thomas     Conches  
1B DESBONNES Samy (+5.60) 2241 1 - 0 DUVERNE Jean-Marie (-5.60) 2078
2N CHION Alexandre (+4.20) 1891 1 - 0 CAVELLIER Loic (-4.20) 1657
3B ALLABATRE Steeve (+3.60) 1909 1 - 0 BORDELET Louis (-3.60) 1648
4N CAMI Vincent (+5.00) 1872 1 - 0 DI TOMMASO Herve (-5.00) 1682
5B DELARUELLE Christian (+6.80) 1699 1 - 0 MULLER Lorelei (-6.80) 1581
6N LEVY Claude (+3.20) 1783 1 - 0 BEKKAYE Mohammed (-3.20) 1498
7B MOINE Jean-Yves 1399 1 - 0 ROULIN Guy 1530
8N DELARUELLE Elisabeth (-8.80) 1093 0 - 1 NAJI Said (+8.80) 1313
  Moyenne ELO 1736 7 - 1 Moyenne ELO 1623
  Saint Hilaire Petitville     Dieppe  
1B MARIE Guillaume (-1.60) 2058 X - X FERRANT Christophe (+1.60) 2003
2N VERON Cyprien (+9.80) 2005 1 - 0 DELABARRE Olivier (-9.80) 1996
3B HOULGATE Anthony (+11.20) 1914 1 - 0 BURDET Francois (-11.20) 1954
4N QUELLEC Yannick (-14.60) 1885 0 - 1 DUBOIS Benjamin (+14.60) 1709
5B CLIN Christian (-3.20) 1789 X - X ROUSSELIN Marc (+3.20) 1671
6N LE REVEREND Lionel 1770 0 - 1 THERY Arthus 1656
7B ARAS Bernard (-20.80) 1672 0 - 1 FALCK Gabriel (+20.80) 1655
8N DUVAL Michel (+5.40) 1599 1 - 0 AMARA Mehdi (-10.80) 1420
  Moyenne ELO 1837 3 - 3 Moyenne ELO 1758
Classement général après la ronde 5
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Gournay 15 21 24 3 5 0 0 5 1931
2 Bihorel 12 11 18 7 3 1 1 5 1923
3 Gonfreville 2 10 -11 8 19 2 1 2 5 1709
4 Rouen 10 -1 13 14 1 3 1 5 1793
5 Louviers 10 3 15 12 2 1 2 5 1808
6 Saint-Thomas 10 2 17 15 2 1 2 5 1742
7 Saint Hilaire Petitville 10 4 17 13 2 1 2 5 1819
8 Caen Alekhine 9 1 14 13 2 0 3 5 1892
9 Dieppe 9 -4 14 18 1 2 2 5 1788
10 Conches 5 -26 5 31 0 0 5 5 1684