En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Toutes les manoeuvres exécutées sur une colonne ouverte ont pour but ultime l'intrusion définitive sur la septième ou la huitième rangée, en plein coeur de la position ennemie.  Nimzovich
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 3 - Ronde 6 - 16 mars 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2247980 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Nationale 3 - Ronde 6 - 16 mars 2019

  Caen Alekhine     Rouen  
1B LAPLANCHE Denis (+11.40) 2124 1 - 0 MEDGHOUL Sherif (-11.40) 2174
2N GUILLE Jean-Luc (-12.60) 1966 0 - 1 VENIAT Nicolas (+12.60) 1872
3B THOMAS Olivier (-4.80) 1962 X - X BRUGEL Hugo (+4.80) 1780
4N PROUVEUR Frederic (-14.20) 1954 0 - 1 LEBRUN Elias (+14.20) 1797
5B TURMEL Fabien (+6.80) 1775 1 - 0 ABABSA Tufek (-6.80) 1656
6N JURKIW Laurent (-17.60) 1797 0 - 1 FUZEAU Willelm (+35.20) 1457
7B VIOT Gabriel (+3.40) 1769 1 - 0 LE DUC Johann (-3.40) 1491
8N SECHERY Dominique (+1.60) 1692 1 - 0 LEFRANCOIS Fabien (-3.20) 1231
  Moyenne ELO 1880 4 - 3 Moyenne ELO 1682
  Bihorel     Louviers  
1B LEONARDON Marc (+0.60) 2159 X - X BERSOULT Francois (-0.60) 2181
2N ROBERT Frederic (-6.20) 2112 X - X QUAEGEBEUR Alain (+6.20) 1856
3B LE BOURHIS Dominique (+5.60) 2012 1 - 0 ABDAT Rachid (-5.60) 1849
4N LEONARDON Jean (-14.40) 2043 0 - 1 DALLERY Christophe (+14.40) 1877
5B RABIA Karim (-13.80) 1918 0 - 1 BOURSIER Xavier (+13.80) 1775
6N LELEU Andre (-0.20) 1789 X - X AKNOUCHE Abdesslem (+0.20) 1783
7B HAMON Jerome (+4.80) 1633 X - X BERROU Andre (-2.40) 1722
8N DIET Bertrand (+10.00) 1542 1 - 0 ARINAL Serge (-10.00) 1539
  Moyenne ELO 1901 2 - 2 Moyenne ELO 1823
  Conches     Gonfreville 2  
1B DUVERNE Jean-Marie (+6.20) 2077 1 - 0 VAUGEOIS Stephane (-6.20) 1937
2N GARCIA Adrien (+3.20) 2064 1 - 0 BOHAER Xavier (-3.20) 1780
3B CAVELLIER Loic (+2.40) 1644 X - X BERRIFFE William (-2.40) 1733
4N BORDELET Louis (-7.20) 1628 0 - 1 PINEAU Jean-Jacques (+7.20) 1734
5B DI TOMMASO Herve (+6.80) 1677 1 - 0 JONQUAY Timothee (-13.60) 1558
6N MULLER Lorelei (-9.00) 1575 0 - 1 THOMAS Yohann (+9.00) 1610
7B BEKKAYE Mohammed (+11.00) 1495 1 - 0 KOLB Geoffray (-11.00) 1534
8N VALLEE Gilles (-10.40) 1363 0 - 1 VAUGEOIS Oceane (+10.40) 1543
  Moyenne ELO 1690 4 - 3 Moyenne ELO 1679
  Saint Hilaire Petitville     Saint-Thomas  
1B MARIE Guillaume (+6.20) 2056 1 - 0 ALLABATRE Steeve (-6.20) 1913
2N VERON Cyprien (-5.20) 1990 X - X LEVY Claude (+5.20) 1786
3B HOULGATE Anthony (+8.80) 1925 1 - 0 CULLERON Franck (-8.80) 1879
4N QUELLEC Yannick (+10.20) 1870 1 - 0 CAMI Vincent (-10.20) 1877
5B CLIN Christian (-12.20) 1786 0 - 1 DELARUELLE Christian (+12.20) 1709
6N LOURDEL Dimitri (-16.20) 1771 0 - 1 VAUTIER Driss (+32.40) 1518
7B LE REVEREND Lionel 1770 1 - 0 MOINE Jean-Yves 1399
8N DUVAL Michel (+1.60) 1604 1 - 0 DAMBRUNE Laure (-3.20) 1116
  Moyenne ELO 1847 5 - 2 Moyenne ELO 1650
  Dieppe     Gournay  
1B DELABARRE Olivier (-3.80) 1986 0 - 1 COIFFAIT Pierre-Basile (+7.60) 2235
2N FERRANT Christophe (-11.60) 2005 0 - 1 DEVAURE Guillaume (+11.60) 1945
3B BURDET Francois (+12.80) 1943 1 - 0 PLESSIS Arnaud (-12.80) 2042
4N LEFEBVRE Richard (+12.60) 1831 1 - 0 HACOUT Francois (-12.60) 1925
5B DUBOIS Benjamin (-4.40) 1724 0 - 1 MORINIAUX Colin (+4.40) 1941
6N FALCK Gabriel (-10.40) 1723 0 - 1 COIFFAIT Casimir (+5.20) 1907
7B ROUSSELIN Marc (-6.80) 1674 0 - 1 THIBAUT-COIGNEC Leopold (+6.80) 1793
8N THERY Arthus (+6.80) 1613 X - X HAMIDI Navid (-3.40) 1742
  Moyenne ELO 1812 2 - 5 Moyenne ELO 1941
Classement général après la ronde 6
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Gournay 18 24 29 5 6 0 0 6 1933
2 Bihorel 14 11 20 9 3 2 1 6 1919
3 Saint Hilaire Petitville 13 7 22 15 3 1 2 6 1824
4 Louviers 12 3 17 14 2 2 2 6 1810
5 Caen Alekhine 12 2 18 16 3 0 3 6 1890
6 Gonfreville 2 11 -12 11 23 2 1 3 6 1704
7 Rouen 11 -2 16 18 1 3 2 6 1775
8 Saint-Thomas 11 -1 19 20 2 1 3 6 1727
9 Dieppe 10 -7 16 23 1 2 3 6 1792
10 Conches 8 -25 9 34 1 0 5 6 1685