En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Il vaut mieux jouer un plan faux de façon logique, que de n'avoir pas de plan du tout.  Viktor Kortchnoï
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 3 - 2 décembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2043392 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 3 - 2 décembre 2018
  Evreux     Bonsecours  
1B VINCENT Didier (-11.40) 2003 0 - 1 COUDRETTE Olivier (+11.40) 1952
2N MALGRAS Alain (-6.40) 1969 X - X HAMDI Abderrahman (+6.40) 1704
3B VAPPEREAU Xavier (+8.00) 1671 1 - 0 AUPOIX Thibaud (-8.00) 1600
4N BIENVENU Damien (-8.00) 1675 X - X MOUCHEL Simon (+8.00) 1526
5B LEMIRE Salomee (+8.00) 1639 1 - 0 LORMIER Vincent (-8.00) 1398
6N CASSIAU Kevin (+4.00) 1557 1 - 0 PATROU Alban (-8.00) 1313
7B LEMIRE Axel 1400 1 - 0 ROTH Jean-Sebastien 1399
8N LEMIRE Olivier 1230 1 - 0 ROTH Damien 1009
  Moyenne ELO 1643 5 - 1 Moyenne ELO 1488
  Grand Quevilly 2     Verneuil  
1B JAVOR Besim (+11.20) 1817 1 - 0 HAVARD Jean-Michel (-11.20) 1857
2N TRIBILLAC Benoit (+10.60) 1656 1 - 0 BAHMANI Aziz (-21.20) 1674
3B GEYSSENS Nathalie (+5.60) 1695 1 - 0 HAUDRECHY Daniel (-11.20) 1527
4N MORICET Michel (+18.40) 1586 1 - 0 HOURIEZ Philippe (-9.20) 1557
5B COQUELIN Jonathan (+8.40) 1506 1 - 0 ALLIOT Regis (-16.80) 1446
6N LEVEQUE Jean-Claude 1558 0 - 1 ACCAD Adrien 1420
7B PAVALUTA George (-10.60) 1327 0 - 1 PERRIN Claude (+21.20) 1306
8N DOUBLET Arnaud 1399 1 - 0 DOUVENOT Jean 1203
  Moyenne ELO 1568 6 - 2 Moyenne ELO 1499
  Vernon     Echiquier du Perche  
1B RICHARD Boris (+6.20) 1878 X - X EBALARD Marc (-6.20) 2124
2N MARCHANDISE Frederic (-11.00) 1730 0 - 1 GIORDANO Thomas (+11.00) 1693
3B BLASCO David (+12.00) 1557 1 - 0 LERAT Jean-Claude (-24.00) 1628
4N HENRY Thibault (+14.40) 1611 1 - 0 HARIVEL Serge (-7.20) 1512
5B JEANJEAN Olivier (-7.40) 1432 0 - 1 GRAVEZ Philippe (+7.40) 1528
6N NIRLO Jean-Marie (-20.00) 1378 0 - 1 CHAGNAUD Bernard (+10.00) 1375
7B LARDILLEUX Frederic 1399 0 - 1 VAUX Dominique 1326
8N MAIRE Frederic 1300 1 - 0 JULIEN Guy 1020
  Moyenne ELO 1536 3 - 4 Moyenne ELO 1526
  Orbec     Louviers 2  
1B PERROT Pierre (-13.00) 1991 0 - 1 DALLERY Christophe (+13.00) 1878
2N WINKELAAR Cor 1752 1 - 0 GITTON Francois 1399
3B FISCHER Jean-Claude (+1.60) 1804 1 - 0 BAILLY Yannick (-1.60) 1412
4N RALITERA Eugene (-7.00) 1657 X - X GRENET Dominique (+7.00) 1357
5B SENDRE Stephanie 1718 1 - F FOULEX Virgil 1199
6N KULHANECK Martial 1510 1 - 0 GITTON Maxence 1140
7B DUCOULOMBIER Thierry (+8.80) 1394 1 - 0 VOEGELE Francois-Marie (-8.80) 1170
8N BREDEAUX Simon 1051 1 - F   0
  Moyenne ELO 1610 6 - 1 Moyenne ELO 1365
Classement général après la ronde 3
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Evreux 9 11 15 4 3 0 0 3 1635
2 Orbec 9 9 13 4 3 0 0 3 1665
3 Grand Quevilly 2 7 11 17 6 2 0 1 3 1571
4 Bonsecours 7 4 12 8 2 0 1 3 1605
5 Echiquier du Perche 5 -6 7 13 1 0 2 3 1574
6 Vernon 5 -1 10 11 1 0 2 3 1498
7 Verneuil 3 -8 5 13 0 0 3 3 1520
8 Louviers 2 3 -20 1 21 0 0 3 3 1355