En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Vous n’êtes pas toujours obligé de jouer le meilleur coup. Un coup doit etre actif, entreprenant, correct et beau !  David Bronstein
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 4 - 16 décembre 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Actualités échiquéennes

Visites

 2065942 visiteurs

 37 visiteurs en ligne

Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 4 - 16 décembre 2018

  Bonsecours     Grand Quevilly 2  
1B PENNING-REEF Edouard (+7.20) 1920 1 - 0 JAVOR Besim (-7.20) 1817
2N PETIT Clement (+3.80) 1956 1 - 0 SERANO Vincent (-3.80) 1710
3B COUDRETTE Olivier (+3.60) 1952 1 - 0 GEYSSENS Nathalie (-3.60) 1695
4N AUPOIX Thibaud (-12.60) 1600 0 - 1 COQUELIN Jonathan (+12.60) 1506
5B MOUCHEL Simon (+1.60) 1526 X - X LEVEQUE Jean-Claude (-0.80) 1558
6N LORMIER Vincent (+16.00) 1398 1 - 0 PAVALUTA George (-8.00) 1327
7B PATROU Alban 1313 0 - 1 DOUBLET Arnaud 1399
8N ROTH Jean-Sebastien 1399 0 - 1 SERANO Hubert 1403
  Moyenne ELO 1633 4 - 3 Moyenne ELO 1552
  Vernon     Orbec  
1B DAIGREMONT Jean-Renaud (-4.60) 1925 0 - 1 BORDAIS Benjamin (+4.60) 2132
2N RICHARD Boris (-7.00) 1878 0 - 1 PERROT Pierre (+7.00) 1991
3B MARCHANDISE Frederic (-7.40) 1730 0 - 1 BORDAIS Dominique (+7.40) 1826
4N BLASCO David (-5.00) 1557 0 - 1 WINKELAAR Cor (+5.00) 1752
5B JEANJEAN Olivier (-2.00) 1432 0 - 1 FISCHER Jean-Claude (+2.00) 1804
6N MAIRE Frederic 1300 0 - 1 RALITERA Eugene 1657
7B NIRLO Jean-Marie (+27.20) 1378 1 - 0 KULHANECK Martial (-13.60) 1510
8N BLASCO Zoe (-7.20) 1129 0 - 1 DUCOULOMBIER Thierry (+7.20) 1394
  Moyenne ELO 1541 1 - 7 Moyenne ELO 1758
  Louviers 2     Evreux  
1B DALLERY Christophe (-6.60) 1878 0 - 1 VINCENT Didier (+6.60) 2003
2N LAFTOUHI Mohammed (+15.60) 1623 X - X MALGRAS Alain (-7.80) 1969
3B PINEAU Patrick (-3.40) 1393 0 - 1 VAPPEREAU Xavier (+3.40) 1671
4N PARIS Christophe (-3.80) 1424 0 - 1 BIENVENU Damien (+7.60) 1675
5B BAILLY Yannick (+5.80) 1412 X - X LEMIRE Salomee (-11.60) 1639
6N GITTON Francois 1399 0 - 1 CASSIAU Kevin 1557
7B GRENET Dominique (-8.80) 1357 0 - 1 LEMIRE Axel (+17.60) 1400
8N GITTON Maxence 1140 0 - 1 LEMIRE Olivier 1230
  Moyenne ELO 1453 0 - 6 Moyenne ELO 1643
Classement général après la ronde 4
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Evreux 12 17 21 4 4 0 0 4 1637
2 Orbec 12 15 20 5 4 0 0 4 1688
3 Bonsecours 10 5 16 11 3 0 1 4 1612
4 Grand Quevilly 2 8 10 20 10 2 0 2 4 1567
5 Vernon 6 -7 11 18 1 0 3 4 1509
6 Echiquier du Perche 5 -6 7 13 1 0 2 3 1574
7 Louviers 2 4 -26 1 27 0 0 4 4 1381
8 Verneuil 3 -8 5 13 0 0 3 3 1520