En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Aimer les Echecs, c'est aimer le combat, la lutte, le jeu et la loyauté.  Jacques Verges
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 6 - 17 mars 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2439147 visiteurs

 2 visiteurs en ligne

Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 6 - 17 mars 2019

  Verneuil     Bonsecours  
1B HAVARD Jean-Michel (-6.80) 1863 0 - 1 COUDRETTE Olivier (+6.80) 1979
2N BAHMANI Aziz (+13.60) 1674 X - X PETIT Clement (-6.80) 1955
3B VAN LINGEN Guus (-3.40) 1657 0 - 1 PENNING-REEF Edouard (+3.40) 1930
4N HOURIEZ Philippe (-8.60) 1546 0 - 1 AUPOIX Thibaud (+8.60) 1594
5B HAUDRECHY Daniel (-12.80) 1508 0 - 1 PORTMANN Gilles (+12.80) 1645
6N ALLIOT Regis (-12.40) 1442 0 - 1 MOUCHEL Simon (+6.20) 1586
7B PERRIN Claude (-14.80) 1327 0 - 1 LORMIER Vincent (+14.80) 1424
8N DOUVENOT Jean (-17.60) 1185 0 - 1 PATROU Alban (+17.60) 1227
  Moyenne ELO 1525 0 - 7 Moyenne ELO 1668
  Echiquier du Perche     Grand Quevilly 2  
1B EBALARD Marc (+2.60) 2111 1 - 0 JAVOR Besim (-2.60) 1794
2N URTREGER Rene (-3.20) 1815 X - X SERANO Vincent (+3.20) 1695
3B LERAT Jean-Claude (+24.80) 1595 1 - 0 GEYSSENS Nathalie (-12.40) 1681
4N GRAVEZ Philippe (+3.20) 1541 X - X TRIBILLAC Benoit (-3.20) 1655
5B HARIVEL Serge (+2.80) 1512 X - X MORICET Michel (-5.60) 1613
6N KONING Henri 1500 0 - 1 COQUELIN Jonathan 1555
7B DARSIN Fabrice (+27.20) 1269 1 - 0 SERANO Hubert (-27.20) 1403
8N JULIEN Guy 1020 0 - 1 PAVALUTA George 1344
  Moyenne ELO 1545 3 - 2 Moyenne ELO 1593
  Evreux     Orbec  
1B VINCENT Didier (+0.20) 1978 X - X PERROT Pierre (-0.20) 1985
2N VAPPEREAU Xavier (-5.80) 1670 0 - 1 BORDAIS Dominique (+5.80) 1829
3B LEMIRE Salomee (-14.00) 1700 0 - 1 FISCHER Jean-Claude (+7.00) 1809
4N CASSIAU Kevin (+5.00) 1561 X - X WINKELAAR Cor (-5.00) 1757
5B BIENVENU Damien (+24.80) 1612 1 - 0 SENDRE Stephanie (-12.40) 1698
6N LEMIRE Axel (+22.80) 1606 1 - 0 RALITERA Eugene (-11.40) 1653
7B LEMIRE Olivier (-7.20) 1248 0 - 1 KULHANECK Martial (+3.60) 1509
8N IDIER Matheo (-8.80) 1183 0 - 1 DUCOULOMBIER Thierry (+8.80) 1405
  Moyenne ELO 1570 2 - 4 Moyenne ELO 1706
  Vernon     Louviers 2  
1B DAIGREMONT Jean-Renaud (-1.60) 1933 X - X DALLERY Christophe (+1.60) 1877
2N RICHARD Boris (+1.60) 1876 1 - 0 PARIS Christophe (-1.60) 1416
3B HENRY Thibault (+6.40) 1625 1 - 0 GITTON Francois (-6.40) 1346
4N BLASCO David 1558 1 - 0 NIAUX Christian 1399
5B NIRLO Jean-Marie (+5.80) 1509 1 - 0 GRENET Dominique (-5.80) 1350
6N JEANJEAN Olivier (+3.00) 1412 1 - 0 VOEGELE Francois-Marie (-6.00) 1114
7B BENNEVAULT Patrick 1399 1 - 0 GITTON Maxence 1140
8N LARDILLEUX Frederic 1399 1 - F   0
  Moyenne ELO 1589 7 - 0 Moyenne ELO 1377
Classement général après la ronde 6
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Evreux 16 18 27 9 5 0 1 6 1620
2 Bonsecours 16 15 28 13 5 0 1 6 1633
3 Orbec 16 14 26 12 5 0 1 6 1678
4 Echiquier du Perche 14 2 19 17 4 0 2 6 1586
5 Vernon 12 1 22 21 3 0 3 6 1512
6 Grand Quevilly 2 10 6 23 17 2 0 4 6 1567
7 Verneuil 6 -20 9 29 0 0 6 6 1510
8 Louviers 2 6 -36 2 38 0 0 6 6 1385