En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Les échecs, c'est un combat.  Emmanuel Lasker
Vous êtes ici :   Accueil » Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 7 - 31 mars 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2335454 visiteurs

 40 visiteurs en ligne

Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 7 - 31 mars 2019

  Bonsecours     Echiquier du Perche  
1B COUDRETTE Olivier (+3.60) 1979 X - X EBALARD Marc (-3.60) 2111
2N PETIT Clement (-3.80) 1955 X - X URTREGER Rene (+3.80) 1815
3B PENNING-REEF Edouard (+2.40) 1930 1 - 0 LERAT Jean-Claude (-4.80) 1595
4N AUPOIX Thibaud (-1.40) 1594 X - X GRAVEZ Philippe (+1.40) 1541
5B PORTMANN Gilles (+12.80) 1645 1 - 0 HARIVEL Serge (-6.40) 1512
6N MOUCHEL Simon 1586 1 - 0 LENOIR Didier 1390
7B LORMIER Vincent (+14.40) 1424 1 - 0 VAUX Dominique (-14.40) 1320
8N PATROU Alban (+22.40) 1227 1 - 0 DARSIN Fabrice (-22.40) 1269
  Moyenne ELO 1668 5 - 0 Moyenne ELO 1569
  Grand Quevilly 2     Orbec  
1B JAVOR Besim (-5.00) 1794 0 - 1 PERROT Pierre (+5.00) 1985
2N SERANO Vincent (-6.80) 1695 0 - 1 FISCHER Jean-Claude (+6.80) 1809
3B TRIBILLAC Benoit (+12.80) 1655 1 - 0 WINKELAAR Cor (-12.80) 1757
4N MORICET Michel (+22.40) 1613 1 - 0 RALITERA Eugene (-11.20) 1653
5B COQUELIN Jonathan (-11.20) 1555 0 - 1 KULHANECK Martial (+11.20) 1509
6N LEVEQUE Jean-Claude (+6.20) 1543 1 - 0 DUCOULOMBIER Thierry (-12.40) 1405
7B DOUBLET Arnaud 1337 1 - 0 GERVAIS Fabien 1099
8N PAVALUTA George 1344 1 - 0 CROUINAUX Alexandre 1070
  Moyenne ELO 1567 5 - 3 Moyenne ELO 1536
  Vernon     Evreux  
1B DAIGREMONT Jean-Renaud (+11.20) 1933 1 - 0 VINCENT Didier (-11.20) 1978
2N RICHARD Boris (+2.20) 1876 X - X MALGRAS Alain (-2.20) 1955
3B BLASCO David (+3.00) 1558 X - X VAPPEREAU Xavier (-3.00) 1670
4N HENRY Thibault (-0.80) 1625 X - X BIENVENU Damien (+0.80) 1612
5B JEANJEAN Olivier (-5.00) 1412 0 - 1 LEMIRE Axel (+10.00) 1606
6N NIRLO Jean-Marie (-8.60) 1509 0 - 1 CASSIAU Kevin (+8.60) 1561
7B LARDILLEUX Frederic 1399 1 - 0 COLIN-CHEN Christine 1333
8N BENNEVAULT Patrick 1399 0 - 1 LEMIRE Olivier 1248
  Moyenne ELO 1589 2 - 3 Moyenne ELO 1620
  Louviers 2     Verneuil  
1B DALLERY Christophe (-0.40) 1877 X - X HAVARD Jean-Michel (+0.40) 1863
2N LAFTOUHI Mohammed (+23.20) 1620 1 - 0 BAHMANI Aziz (-23.20) 1674
3B PINEAU Patrick (-3.00) 1366 0 - 1 VAN LINGEN Guus (+3.00) 1657
4N BAILLY Yannick (-6.40) 1412 0 - 1 HOURIEZ Philippe (+6.40) 1546
5B GITTON Francois (+28.40) 1346 1 - 0 HAUDRECHY Daniel (-28.40) 1508
6N PARIS Christophe (-9.20) 1416 0 - 1 ALLIOT Regis (+18.40) 1442
7B GRENET Dominique (-0.60) 1350 X - X PERRIN Claude (+1.20) 1327
8N GITTON Maxence 1140 0 - 1 DOUVENOT Jean 1185
  Moyenne ELO 1441 2 - 4 Moyenne ELO 1525
Classement général après la ronde 7
Pl. Equipe Pts D P C G N P MJ Elo moyen
1 Evreux 19 19 30 11 6 0 1 7 1620
2 Bonsecours 19 20 33 13 6 0 1 7 1638
3 Orbec 17 12 29 17 5 0 2 7 1657
4 Echiquier du Perche 15 -3 19 22 4 0 3 7 1584
5 Vernon 13 0 24 24 3 0 4 7 1523
6 Grand Quevilly 2 13 8 28 20 3 0 4 7 1567
7 Verneuil 9 -18 13 31 1 0 6 7 1512
8 Louviers 2 7 -38 4 42 0 0 7 7 1393