Texte à méditer :  Aux échecs, les retours au sommet sont rares : les dommages psychologiques consécutifs à une défaite sont trop sévères.  Daily Telegraph
Vous êtes ici :   Accueil » Tournois effectués - Saison 2016 / 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1749916 visiteurs

 84 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Tournois effectués - Saison 2016 / 2017
16e Open Accession - Rochefort
18 février 2017 au 24 février 2017
9 rondes - 151 joueurs - Elo moyen : 1549
(1 joueur de Louviers inscrit)
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9 PtsTr.Perf Perf. FIDE
1  
OVSEPYAN Marat

OVSEPYAN Marat 1754 (7½ pts / +137.60 (K=40))

SOISSONG Elisabeth 1412 (+4.80) / 47ème 1-0
 
PROT Ludovic 1570 (+10.40) / 50ème 1-0
 
NEAU Julien 1913 (+8.40) / 4ème X-X
 
MARSAUD William 1856 (+25.60) / 38ème 1-0
 
FERNANDEZ Leon 1840 (+24.80) / 3ème 1-0
 
BARON Daniel 1975 (+11.20) / 5ème X-X
 
BUDAK Rezan 1791 (+22.00) / 6ème 1-0
 
DELABBEY Florian 1922 (+28.80) / 9ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1783 (+1.60) / 2ème X-X
 
1754 BenM     +47B+50N=4B+38N+3B=5N+6N+9B=2B 48 2061 +137.60 (K=40)
2  
PASCAL Jonathan

PASCAL Jonathan 1783 (7½ pts / +51.20 (K=20))

MENOUX Joachim 1480 (+2.80) / 76ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1580 (+4.80) / 44ème 1-0
 
VERNET Bruno 1654 (+6.60) / 86ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1916 (+13.60) / 11ème 1-0
 
LAURON Wesley 1796 (-9.60) / 8ème 0-1
 
LJUTOVAC Sreten 1707 (+8.00) / 30ème 1-0
 
BANANA Adnane 1861 (+12.20) / 18ème 1-0
 
NEAU Julien 1913 (+13.60) / 4ème 1-0
 
OVSEPYAN Marat 1754 (-0.80) / 1er X-X
 
1783 SenM   NAQ +76N+44B+86N+11B-8B+30N+18B+4B=1N 44½ 2017 +51.20 (K=20)
3  
FERNANDEZ Leon

FERNANDEZ Leon 1840 (7½ pts / +56.80 (K=40))

FOURNIER Remi 1513 (+5.20) / 91ème 1-0
 
CHANDRAN Franck 1648 (+10.00) / 85ème 1-0
 
NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 (+14.80) / 72ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1751 (-4.80) / 28ème X-X
 
OVSEPYAN Marat 1754 (-24.80) / 1er 0-1
 
GARNIER Marcel 1621 (+8.80) / 23ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1703 (+12.80) / 67ème 1-0
 
MACE Emmanuel 1791 (+17.20) / 13ème 1-0
 
LAURON Wesley 1796 (+17.60) / 8ème 1-0
 
1840 BenM   NAQ +91N+85B+72N=28B-1N+23B+67N+13B+8N 41 1979 +56.80 (K=40)
4  
NEAU Julien

NEAU Julien 1913 (7 pts / +20.20 (K=20))

FERNANDEZ Jose 1549 (+2.00) / 25ème 1-0
 
GOGUELY Pierre 1694 (+4.40) / 123ème 1-0
 
OVSEPYAN Marat 1754 (-4.20) / 1er X-X
 
POTAUX Olivier 1777 (+6.40) / 68ème 1-0
 
ROCQ Christian 1781 (+6.40) / 16ème 1-0
 
DELABBEY Florian 1922 (+10.20) / 9ème 1-0
 
LAURON Wesley 1796 (+6.80) / 8ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1783 (-13.60) / 2ème 0-1
 
BARON Daniel 1975 (+1.80) / 5ème X-X
 
1913 SenM   NAQ +25N+123B=1N+68B+16N+9B+8B-2N=5N 7 47 1999 +20.20 (K=20)
5  
BARON Daniel

BARON Daniel 1975 (7 pts / +2.80 (K=20))

DEMUTH Gilles 1558 (+1.60) / 87ème 1-0
 
MALLET Gregoire 1715 (+3.60) / 32ème 1-0
 
MATA Maria 1774 (+4.80) / 33ème 1-0
 
LAURON Wesley 1796 (-14.60) / 8ème 0-1
 
SCHEGERIN Andre 1724 (+3.80) / 69ème 1-0
 
OVSEPYAN Marat 1754 (-5.60) / 1er X-X
 
BOUDART Alain 1783 (+5.00) / 37ème 1-0
 
ORLOVIC Isa 1827 (+6.00) / 29ème 1-0
 
NEAU Julien 1913 (-1.80) / 4ème X-X
 
1975 SepM   IDF +87B+32N+33B-8N+69B=1B+37N+29N=4B 7 43 1980 +2.80 (K=20)
6  
BUDAK Rezan

BUDAK Rezan 1791 (7 pts / +23.80 (K=20))

METEREAU Alain 1490 / 139ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1611 (-14.80) / 70ème 0-1
 
PINEAU Pierre 1512 (+3.20) / 98ème 1-0
 
LABARTHE Francois 1619 (+5.40) / 57ème 1-0
 
ANDRE Flavien 1655 (+6.40) / 55ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1708 (+7.80) / 45ème 1-0
 
OVSEPYAN Marat 1754 (-11.00) / 1er 0-1
 
BLEAU Adrien 1883 (+12.60) / 19ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 1949 (+14.20) / 21ème 1-0
 
1791 JunM   NAQ +139B-70N+98B+57N+55B+45N-1B+19B+21N 7 39 1905 +23.80 (K=20)
7  
AUGEREAU Cyrille

AUGEREAU Cyrille 1882 (7 pts / -0.60 (K=20))

DELIAS Gerard 1546 (-7.60) / 110ème X-X
 
REIBELL Theo 1299 / 75ème 1-0
 
DROCHON Francois 1668 (-5.40) / 54ème X-X
 
VERNET Bruno 1654 (+4.20) / 86ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1708 (-14.60) / 45ème 0-1
 
VIEL Jean-Marc 1609 (+3.40) / 46ème 1-0
 
LJUTOVAC Sreten 1707 (+5.40) / 30ème 1-0
 
REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 (+7.00) / 27ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1775 (+7.00) / 10ème 1-0
 
1882 SenM   CVL =110N+75B=54N+86B-45N+46B+30N+27B+10N 7 37½ 1888 -0.60 (K=20)
8  
LAURON Wesley

LAURON Wesley 1796 (6½ pts / +70.40 (K=40))

DI BELLA Thomas 1490 (+5.60) / 53ème 1-0
 
LAPEYRE Maeva 1611 (+10.40) / 59ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (+16.00) / 60ème 1-0
 
BARON Daniel 1975 (+29.20) / 5ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1783 (+19.20) / 2ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1842 (+22.40) / 12ème 1-0
 
NEAU Julien 1913 (-13.60) / 4ème 0-1
 
DAIGNIERES Pierre 1775 (-1.20) / 10ème X-X
 
FERNANDEZ Leon 1840 (-17.60) / 3ème 0-1
 
1796 CadM   NAQ +53N+59B+60N+5B+2N+12B-4N=10B-3B 47 1941 +70.40 (K=40)
9  
DELABBEY Florian

DELABBEY Florian 1922 (6½ pts / 0.00 (K=40))

EQUEY Daniel 1553 (+4.00) / 52ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1703 (+8.80) / 67ème 1-0
 
GRELIER Gilles 1771 (+12.00) / 31ème 1-0
 
ROCQ Christian 1781 (-7.60) / 16ème X-X
 
DAIGNIERES Pierre 1775 (+12.00) / 10ème 1-0
 
NEAU Julien 1913 (-20.40) / 4ème 0-1
 
POTAUX Olivier 1777 (+12.40) / 68ème 1-0
 
OVSEPYAN Marat 1754 (-28.80) / 1er 0-1
 
BARBOTTE Pierre 1676 (+7.60) / 24ème 1-0
 
1922 CadM   NAQ +52N+67B+31N=16B+10B-4N+68B-1N+24N 43½ 1913 0.00 (K=40)
10  
DAIGNIERES Pierre

DAIGNIERES Pierre 1775 (6½ pts / +33.40 (K=20))

ARGUIJO Fernando 1466 (+2.80) / 107ème 1-0
 
GAULIN Jean-Pierre 1579 (+5.00) / 111ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1576 (+4.80) / 17ème 1-0
 
BANANA Adnane 1861 (+12.40) / 18ème 1-0
 
DELABBEY Florian 1922 (-6.00) / 9ème 0-1
 
AMRAM Roger 1668 (+7.00) / 48ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1916 (+13.80) / 11ème 1-0
 
LAURON Wesley 1796 (+0.60) / 8ème X-X
 
AUGEREAU Cyrille 1882 (-7.00) / 7ème 0-1
 
1775 VetM   IDF +107B+111N+17B+18B-9N+48N+11B=8N-7B 43½ 1909 +33.40 (K=20)
11  
LUCBERNET Thomas

LUCBERNET Thomas 1916 (6½ pts / +1.80 (K=20))

DERRIEN Fabrice 1551 (+2.00) / 101ème 1-0
 
LJUTOVAC Sreten 1707 (+4.60) / 30ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1768 (+6.00) / 49ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1783 (-13.60) / 2ème 0-1
 
MALLET Gregoire 1715 (+4.80) / 32ème 1-0
 
GRELIER Gilles 1771 (+6.20) / 31ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1775 (-13.80) / 10ème 0-1
 
SALGUES Michel 1821 (+7.40) / 51ème 1-0
 
GICQUIAUD Karl 1850 (-1.80) / 14ème X-X
 
1916 SenM   NAQ +101B+30N+49B-2N+32B+31N-10N+51B=14N 42 1917 +1.80 (K=20)
12  
GRANDMOUGIN Olivier

GRANDMOUGIN Olivier 1842 (6½ pts / +8.00 (K=20))

TOUZET Jean-Pierre 1521 (+2.60) / 126ème 1-0
 
JACKSON Edgar 1636 (+4.80) / 20ème 1-0
 
GOBBETTO Jean-Claude 1693 (-4.00) / 34ème X-X
 
GALLET Gilles 1685 (+5.80) / 43ème 1-0
 
RZIN Mehdi 1761 (+7.80) / 36ème 1-0
 
LAURON Wesley 1796 (-11.20) / 8ème 0-1
 
ROCQ Christian 1781 (-11.60) / 16ème 0-1
 
BOUDET Olivier 1703 (+6.20) / 67ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1751 (+7.60) / 28ème 1-0
 
1842 SenM   OCC +126B+20N=34B+43N+36B-8N-16B+67N+28B 40½ 1871 +8.00 (K=20)
13  
MACE Emmanuel

MACE Emmanuel 1791 (6½ pts / +6.40 (K=20))

DECULTOT Bernard 1484 (+2.80) / 89ème 1-0
 
ROL Willem 1594 (-5.00) / 71ème X-X
 
ROCHE Philippe 1619 (+5.40) / 41ème 1-0
 
VIEL Jean-Marc 1609 (+5.20) / 46ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1751 (-1.20) / 28ème X-X
 
GAUBERT Cedric 1576 (-5.40) / 17ème X-X
 
PIZZALA Adrien 1545 (+3.80) / 42ème 1-0
 
FERNANDEZ Leon 1840 (-8.60) / 3ème 0-1
 
GRELIER Gilles 1771 (+9.40) / 31ème 1-0
 
1791 SenM   NAQ +89N=71B+41N+46B=28N=17B+42N-3N+31B 40½ 1811 +6.40 (K=20)
14  
GICQUIAUD Karl

GICQUIAUD Karl 1850 (6½ pts / -7.00 (K=20))

CHARONDIERE Guy 1524 (+2.60) / 81ème 1-0
 
VERNET Bruno 1654 (-15.00) / 86ème 0-1
 
JOYEUX Chloe 1533 (-7.40) / 90ème X-X
 
EQUEY Daniel 1553 (+3.00) / 52ème 1-0
 
ROCHE Philippe 1619 (+4.20) / 41ème 1-0
 
DELLA RAGIONE Enzo 1623 (-5.80) / 35ème X-X
 
MOLDOVEAN Ioana 1708 (+6.20) / 45ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1576 (+3.40) / 17ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1916 (+1.80) / 11ème X-X
 
1850 SenM   ALS +81N-86B=90N+52B+41N=35B+45B+17N=11B 38 1802 -7.00 (K=20)
15  
LEPRETRE Jean-Marc

LEPRETRE Jean-Marc 1775 (6½ pts / -11.40 (K=20))

DALMARD Alban 1461 (-7.20) / 93ème X-X
 
DELIAS Gerard 1546 (-15.80) / 110ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1179 (+1.60) / 78ème 1-0
 
PROT Ludovic 1570 (-15.20) / 50ème 0-1
 
DUPRE Elena 1399 / 125ème 1-0
 
PHILIPPEAU Sylvain 1556 (+4.40) / 100ème 1-0
 
GAULIN Jean-Pierre 1579 (+5.00) / 111ème 1-0
 
BARBOTTE Jeanne 1558 (+4.40) / 40ème 1-0
 
ORLOVIC Isa 1827 (+11.40) / 29ème 1-0
 
1775 SepM   BFC =93N-110B+78B-50N+125B+100N+111B+40N+29B 32½ 1707 -11.40 (K=20)
16  
ROCQ Christian

ROCQ Christian 1781 (6 pts / +25.00 (K=20))

SAUVAN Didier 1471 (+2.80) / 112ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1583 (+4.80) / 61ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1611 (+5.60) / 70ème 1-0
 
DELABBEY Florian 1922 (+3.80) / 9ème X-X
 
NEAU Julien 1913 (-6.40) / 4ème 0-1
 
JACKSON Edgar 1636 (+6.20) / 20ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1842 (+11.60) / 12ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 1949 (-5.60) / 21ème 0-1
 
BANANA Adnane 1861 (+2.20) / 18ème X-X
 
1781 SepM   NAQ +112B+61N+70B=9N-4B+20N+12N-21B=18N 6 43 1877 +25.00 (K=20)
17  
GAUBERT Cedric

GAUBERT Cedric 1576 (6 pts / +126.00 (K=40))

GARNIER Raphael 1110 / 136ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1767 (+30.00) / 26ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1775 (-9.60) / 10ème 0-1
 
NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 (+29.20) / 72ème 1-0
 
MATA Maria 1774 (+30.40) / 33ème 1-0
 
MACE Emmanuel 1791 (+10.80) / 13ème X-X
 
FAVRE Bruno 1877 (+14.00) / 22ème X-X
 
GICQUIAUD Karl 1850 (-6.80) / 14ème 0-1
 
TORTORICI Richard 1724 (+28.00) / 60ème 1-0
 
1576 MinM   NAQ +136N+26B-10N+72B+33B=13N=22B-14B+60N 6 42 1842 +126.00 (K=40)
18  
BANANA Adnane

BANANA Adnane 1861 (6 pts / -3.00 (K=20))

CYRILLE Dominique 1535 (+2.60) / 66ème 1-0
 
AMRAM Roger 1668 (+5.00) / 48ème 1-0
 
SCHEGERIN Andre 1724 (+6.40) / 69ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1775 (-12.40) / 10ème 0-1
 
GOBBETTO Jean-Claude 1693 (+5.60) / 34ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1751 (-3.00) / 28ème X-X
 
PASCAL Jonathan 1783 (-12.20) / 2ème 0-1
 
RZIN Mehdi 1761 (+7.20) / 36ème 1-0
 
ROCQ Christian 1781 (-2.20) / 16ème X-X
 
1861 SenM   NAQ +66B+48N+69B-10N+34B=28B-2N+36N=16B 6 41½ 1841 -3.00 (K=20)
19  
BLEAU Adrien

BLEAU Adrien 1883 (6 pts / -40.80 (K=40))

CHARRUYER Baptiste 1548 (+4.80) / 102ème 1-0
 
GOBBETTO Jean-Claude 1693 (-30.00) / 34ème 0-1
 
TOUZET Jean-Pierre 1521 (+4.00) / 126ème 1-0
 
DELLA RAGIONE Enzo 1623 (+7.20) / 35ème 1-0
 
LJUTOVAC Sreten 1707 (-29.20) / 30ème 0-1
 
LABARTHE Francois 1619 (+7.20) / 57ème 1-0
 
MALLET Gregoire 1715 (+11.20) / 32ème 1-0
 
BUDAK Rezan 1791 (-25.20) / 6ème 0-1
 
AMRAM Roger 1668 (+9.20) / 48ème 1-0
 
1883 CadM   NAQ +102B-34N+126B+35N-30B+57N+32B-6N+48B 6 39 1776 -40.80 (K=40)
20  
JACKSON Edgar

JACKSON Edgar 1636 (6 pts / +37.60 (K=20))

COSTET Jean-Michel 1287 (+2.20) / 131ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1842 (-4.80) / 12ème 0-1
 
JOURDAIN Florian 1470 / 143ème 1-0
 
ARNOUX Gilbert 1878 (+16.00) / 39ème 1-0
 
BOUDART Alain 1783 (+4.00) / 37ème X-X
 
ROCQ Christian 1781 (-6.20) / 16ème 0-1
 
DI BELLA Thomas 1490 (-4.00) / 53ème X-X
 
DARRIGUES Alain 1855 (+15.60) / 56ème 1-0
 
SALGUES Michel 1821 (+14.80) / 51ème 1-0
 
1636 SenM   OCC +131N-12B+143N+39B=37N-16B=53N+56B+51N 6 38½ 1812 +37.60 (K=20)
21  
BOURSIER Xavier

BOURSIER Xavier 1949 (6 pts / -28.80 (K=20))

DUBERTRAND Bernard 1555 (-8.40) / 62ème X-X
 
BRUNETEAU Damien 1389 (+1.60) / 115ème 1-0
 
GALLET Gilles 1685 (-16.40) / 43ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1484 (+1.60) / 89ème 1-0
 
DROCHON Francois 1668 (-6.80) / 54ème X-X
 
ANDRE Flavien 1655 (+3.00) / 55ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1768 (+5.20) / 49ème 1-0
 
ROCQ Christian 1781 (+5.60) / 16ème 1-0
 
BUDAK Rezan 1791 (-14.20) / 6ème 0-1
 
1949 SepM   NOR =62B+115N-43B+89B=54N+55N+49B+16N-6B 6 38½ 1789 -28.80 (K=20)
22  
FAVRE Bruno

FAVRE Bruno 1877 (6 pts / -22.40 (K=20))

SERVIERE Didier 1542 (+2.40) / 96ème 1-0
 
BARBOTTE Pierre 1676 (+4.80) / 24ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1751 (-13.40) / 28ème 0-1
 
CHANDRAN Franck 1648 (+4.20) / 85ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1703 (-14.60) / 67ème 0-1
 
LAPEYRE Maeva 1611 (+3.60) / 59ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1576 (-7.00) / 17ème X-X
 
DELLA RAGIONE Enzo 1623 (+3.80) / 35ème 1-0
 
GARNIER Marcel 1621 (-6.20) / 23ème X-X
 
1877 SepM   NAQ +96N+24B-28N+85B-67N+59B=17N+35B=23N 6 38½ 1761 -22.40 (K=20)
23  
GARNIER Marcel

GARNIER Marcel 1621 (6 pts / +39.60 (K=20))

GUITOUNI Soha 1253 (-8.00) / 95ème X-X
 
JACKSON Sue 1333 (+3.20) / 122ème 1-0
 
ORLOVIC Isa 1827 (-4.80) / 29ème 0-1
 
D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 / 114ème 1-0
 
MARSAUD William 1856 (+15.80) / 38ème 1-0
 
FERNANDEZ Leon 1840 (-4.40) / 3ème 0-1
 
PYTEL Bozena 1949 (+17.40) / 74ème 1-0
 
POTAUX Olivier 1777 (+14.20) / 68ème 1-0
 
FAVRE Bruno 1877 (+6.20) / 22ème X-X
 
1621 SepM   NAQ =95B+122N-29B+114N+38B-3N+74B+68N=22B 6 38 1801 +39.60 (K=20)
24  
BARBOTTE Pierre

BARBOTTE Pierre 1676 (6 pts / +58.40 (K=40))

BICHON Maryse 1327 (+4.40) / 130ème 1-0
 
FAVRE Bruno 1877 (-9.60) / 22ème 0-1
 
GREMY Paul 1441 (+8.40) / 108ème 1-0
 
SOISSONG Elisabeth 1412 (+7.20) / 47ème 1-0
 
ORLOVIC Isa 1827 (-12.00) / 29ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1484 (+10.00) / 89ème 1-0
 
DARRIGUES Alain 1855 (+29.20) / 56ème 1-0
 
GOYER Lionel 1833 (+28.40) / 58ème 1-0
 
DELABBEY Florian 1922 (-7.60) / 9ème 0-1
 
1676 CadM   NAQ +130B-22N+108B+47N-29B+89N+56B+58N-9B 6 37 1787 +58.40 (K=40)
25  
FERNANDEZ Jose

FERNANDEZ Jose 1549 (6 pts / +38.00 (K=20))

NEAU Julien 1913 (-2.00) / 4ème 0-1
 
FUMEAU Bernard 1341 (+4.60) / 133ème 1-0
 
JOBERT Oscar 1014 (+1.60) / 144ème 1-0
 
MALLET Gregoire 1715 (-5.60) / 32ème 0-1
 
SKLARIK Julien 1330 / 124ème 1-0
 
SCHEGERIN Andre 1724 (+4.60) / 69ème X-X
 
BEAURAIN Louis 1681 (+13.60) / 73ème 1-0
 
MATA Maria 1774 (+5.60) / 33ème X-X
 
COANT Jean-Francois 1768 (+15.60) / 49ème 1-0
 
1549 SepM   NAQ -4B+133N+144B-32N+124B=69N+73B=33N+49B 6 35 1722 +38.00 (K=20)
26  
BRANGIER Romain

BRANGIER Romain 1767 (6 pts / -41.20 (K=40))

BORIES Jean-Paul 1429 (+4.80) / 106ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1576 (-30.00) / 17ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1480 (+6.40) / 132ème 1-0
 
GAULIN Jean-Pierre 1579 (-9.60) / 111ème X-X
 
PROT Ludovic 1570 (-10.00) / 50ème X-X
 
BARBOTTE Jeanne 1558 (-10.80) / 40ème X-X
 
FOURNIER Nicolas 1611 (-8.40) / 70ème X-X
 
LABARTHE Francois 1619 (+12.00) / 57ème 1-0
 
SOISSONG Elisabeth 1412 (+4.40) / 47ème 1-0
 
1767 SenM   NAQ +106B-17N+132B=111N=50B=40N=70B+57N+47B 6 35 1659 -41.20 (K=40)
27  
REBELLES CACERES Jose Antonio

REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 (6 pts / -3.40 (K=20))

MERLET Francois 1452 (-17.40) / 97ème 0-1
 
D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 / 114ème 0-1
 
COSTET Jean-Michel 1287 (+1.60) / 131ème 1-0
 
GREMY Paul 1441 (+2.40) / 108ème 1-0
 
CHARONDIERE Guy 1524 (+3.80) / 81ème 1-0
 
PROT Ludovic 1570 (+4.80) / 50ème 1-0
 
BORDAS Laurent 1505 (+3.40) / 88ème 1-0
 
AUGEREAU Cyrille 1882 (-7.00) / 7ème 0-1
 
SHAKESSI Hossein 1578 (+5.00) / 63ème 1-0
 
1775 SenM     -97B-114N+131B+108N+81B+50N+88B-7N+63B 6 33½ 1647 -3.40 (K=20)
28  
CAZEAUX Didier

CAZEAUX Didier 1751 (5½ pts / +18.80 (K=20))

CAVALLI Nicolas 1399 / 150ème 1-0
 
SEMPERE Francois 1357 (+1.60) / 113ème 1-0
 
FAVRE Bruno 1877 (+13.40) / 22ème 1-0
 
FERNANDEZ Leon 1840 (+2.40) / 3ème X-X
 
MACE Emmanuel 1791 (+1.20) / 13ème X-X
 
BANANA Adnane 1861 (+3.00) / 18ème X-X
 
ORLOVIC Isa 1827 (-8.00) / 29ème 0-1
 
MARSAUD William 1856 (+12.80) / 38ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1842 (-7.60) / 12ème 0-1
 
1751 SenM   NAQ +150N+113B+22B=3N=13B=18N-29B+38B-12N 43½ 1814 +18.80 (K=20)
29  
ORLOVIC Isa

ORLOVIC Isa 1827 (5½ pts / -8.00 (K=20))

BORDAS Laurent 1505 (+2.60) / 88ème 1-0
 
ROCHE Philippe 1619 (-5.40) / 41ème X-X
 
GARNIER Marcel 1621 (+4.80) / 23ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1708 (-3.20) / 45ème X-X
 
BARBOTTE Pierre 1676 (+6.00) / 24ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1703 (-3.40) / 67ème X-X
 
CAZEAUX Didier 1751 (+8.00) / 28ème 1-0
 
BARON Daniel 1975 (-6.00) / 5ème 0-1
 
LEPRETRE Jean-Marc 1775 (-11.40) / 15ème 0-1
 
1827 VetM   CVL +88N=41B+23N=45B+24N=67B+28N-5B-15N 41½ 1784 -8.00 (K=20)
30  
LJUTOVAC Sreten

LJUTOVAC Sreten 1707 (5½ pts / +17.20 (K=20))

ROBERT Didier 1367 (+2.40) / 104ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1916 (-4.60) / 11ème 0-1
 
BORDAS Laurent 1505 (+4.80) / 88ème 1-0
 
SERVIERE Didier 1542 (+5.60) / 96ème 1-0
 
BLEAU Adrien 1883 (+14.60) / 19ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1783 (-8.00) / 2ème 0-1
 
AUGEREAU Cyrille 1882 (-5.40) / 7ème 0-1
 
DEMUTH Gilles 1558 (+6.00) / 87ème 1-0
 
MATA Maria 1774 (+1.80) / 33ème X-X
 
1707 SenM   NAQ +104N-11B+88N+96B+19N-2B-7B+87N=33B 41 1771 +17.20 (K=20)
31  
GRELIER Gilles

GRELIER Gilles 1771 (5½ pts / -4.20 (K=20))

GREMY Paul 1441 (+2.40) / 108ème 1-0
 
DELABBEY Olivier 1577 (+5.00) / 64ème 1-0
 
DELABBEY Florian 1922 (-6.00) / 9ème 0-1
 
TOURNEUR Cloe 1583 (+5.20) / 61ème 1-0
 
DEMUTH Gilles 1558 (+4.60) / 87ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1916 (-6.20) / 11ème 0-1
 
DELLA RAGIONE Enzo 1623 (-4.00) / 35ème X-X
 
PIZZALA Adrien 1545 (+4.20) / 42ème 1-0
 
MACE Emmanuel 1791 (-9.40) / 13ème 0-1
 
1771 SepM   OCC +108B+64N-9B+61N+87B-11B=35N+42B-13N 40½ 1743 -4.20 (K=20)
32  
MALLET Gregoire

MALLET Gregoire 1715 (5½ pts / +12.20 (K=20))

JOBERT Fabrice 1399 / 109ème 1-0
 
BARON Daniel 1975 (-3.60) / 5ème 0-1
 
FOURNIER Remi 1513 (+4.80) / 91ème 1-0
 
FERNANDEZ Jose 1549 (+5.60) / 25ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1916 (-4.80) / 11ème 0-1
 
DELIAS Gerard 1546 (+5.60) / 110ème 1-0
 
BLEAU Adrien 1883 (-5.60) / 19ème 0-1
 
EQUEY Daniel 1553 (+5.80) / 52ème 1-0
 
ARNOUX Gilbert 1878 (+4.40) / 39ème X-X
 
1715 SenM   HDF +109N-5B+91N+25B-11N+110B-19N+52B=39N 40 1780 +12.20 (K=20)
33  
MATA Maria

MATA Maria 1774 (5½ pts / -24.40 (K=40))

LEBEDEL Marc 1443 (+4.80) / 94ème 1-0
 
BLANCHARD Jacques 1576 (+9.60) / 77ème 1-0
 
BARON Daniel 1975 (-9.60) / 5ème 0-1
 
LAPEYRE Maeva 1611 (+11.20) / 59ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1576 (-30.40) / 17ème 0-1
 
CHANDRAN Franck 1648 (-6.80) / 85ème X-X
 
ROCHE Philippe 1619 (+11.60) / 41ème 1-0
 
FERNANDEZ Jose 1549 (-11.20) / 25ème X-X
 
LJUTOVAC Sreten 1707 (-3.60) / 30ème X-X
 
1774 CadF   NAQ +94N+77B-5N+59B-17N=85B+41N=25B=30N 39½ 1715 -24.40 (K=40)
34  
GOBBETTO Jean-Claude

GOBBETTO Jean-Claude 1693 (5½ pts / +19.60 (K=20))

CARREY Alexandre 1336 (+2.20) / 99ème 1-0
 
BLEAU Adrien 1883 (+15.00) / 19ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1842 (+4.00) / 12ème X-X
 
SALGUES Michel 1821 (+3.40) / 51ème X-X
 
BANANA Adnane 1861 (-5.60) / 18ème 0-1
 
DI BELLA Thomas 1490 (-5.20) / 53ème X-X
 
EQUEY Daniel 1553 (-3.80) / 52ème X-X
 
ROL Willem 1594 (+7.20) / 71ème 1-0
 
BOUDART Alain 1783 (+2.40) / 37ème X-X
 
1693 VetM   NAQ +99N+19B=12N=51B-18N=53B=52N+71B=37N 39 1766 +19.60 (K=20)
35  
DELLA RAGIONE Enzo

DELLA RAGIONE Enzo 1623 (5½ pts / +55.20 (K=20))

GARNIER Bastien 1253 (+2.00) / 128ème 1-0
 
GOYER Lionel 1833 (+15.40) / 58ème 1-0
 
SALGUES Michel 1821 (+5.20) / 51ème X-X
 
BLEAU Adrien 1883 (-3.60) / 19ème 0-1
 
PYTEL Bozena 1949 (+17.40) / 74ème 1-0
 
GICQUIAUD Karl 1850 (+5.80) / 14ème X-X
 
GRELIER Gilles 1771 (+4.00) / 31ème X-X
 
FAVRE Bruno 1877 (-3.80) / 22ème 0-1
 
SCHEGERIN Andre 1724 (+12.80) / 69ème 1-0
 
1623 SenM   NAQ +128N+58B=51N-19B+74B=14N=31B-22N+69B 38½ 1854 +55.20 (K=20)
36  
RZIN Mehdi

RZIN Mehdi 1761 (5½ pts / +0.40 (K=20))

VERNADET Bernard 1420 (+2.40) / 118ème 1-0
 
BARBOTTE Jeanne 1558 (-5.20) / 40ème X-X
 
ROL Willem 1594 (+5.60) / 71ème 1-0
 
DARRIGUES Alain 1855 (+12.60) / 56ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1842 (-7.80) / 12ème 0-1
 
BOUDART Alain 1783 (-9.40) / 37ème 0-1
 
VIEL Jean-Marc 1609 (+6.00) / 46ème 1-0
 
BANANA Adnane 1861 (-7.20) / 18ème 0-1
 
DI BELLA Thomas 1490 (+3.40) / 53ème 1-0
 
1761 SenM   NOR +118N=40B+71N+56B-12N-37B+46N-18B+53N 38½ 1749 +0.40 (K=20)
37  
BOUDART Alain

BOUDART Alain 1783 (5½ pts / -8.80 (K=20))

DUMOULIN Philippe 1480 (+2.80) / 132ème 1-0
 
VIEL Jean-Marc 1609 (-14.60) / 46ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (+2.80) / 112ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1611 (+5.40) / 70ème 1-0
 
JACKSON Edgar 1636 (-4.00) / 20ème X-X
 
RZIN Mehdi 1761 (+9.40) / 36ème 1-0
 
BARON Daniel 1975 (-5.00) / 5ème 0-1
 
AMRAM Roger 1668 (-3.20) / 48ème X-X
 
GOBBETTO Jean-Claude 1693 (-2.40) / 34ème X-X
 
1783 SepM   CVL +132B-46N+112B+70N=20B+36N-5B=48N=34B 38½ 1737 -8.80 (K=20)
38  
MARSAUD William

MARSAUD William 1856 (5½ pts / -30.60 (K=20))

JOYEUX Chloe 1533 (+2.60) / 90ème 1-0
 
DROCHON Francois 1668 (-4.80) / 54ème X-X
 
BAILEY Michael 1625 (+4.20) / 92ème 1-0
 
OVSEPYAN Marat 1754 (-12.80) / 1er 0-1
 
GARNIER Marcel 1621 (-15.80) / 23ème 0-1
 
LE GUILLOU Francois 1571 (+3.20) / 83ème 1-0
 
SOISSONG Elisabeth 1412 (+1.60) / 47ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1751 (-12.80) / 28ème 0-1
 
FOURNIER Nicolas 1611 (+4.00) / 70ème 1-0
 
1856 SenM   NAQ +90N=54B+92N-1B-23N+83B+47B-28N+70B 38 1702 -30.60 (K=20)
39  
ARNOUX Gilbert

ARNOUX Gilbert 1878 (5½ pts / -36.40 (K=20))

PIZZALA Adrien 1545 (+2.40) / 42ème 1-0
 
BEAURAIN Louis 1681 (-5.00) / 73ème X-X
 
ANDRE Flavien 1655 (-5.60) / 55ème X-X
 
JACKSON Edgar 1636 (-16.00) / 20ème 0-1
 
BARBOTTE Jeanne 1558 (-7.40) / 40ème X-X
 
DELABBEY Olivier 1577 (-7.00) / 64ème X-X
 
PROT Ludovic 1570 (+2.80) / 50ème 1-0
 
BAILEY Michael 1625 (+3.80) / 92ème 1-0
 
MALLET Gregoire 1715 (-4.40) / 32ème X-X
 
1878 SepM   NAQ +42B=73N=55B-20N=40B=64N+50B+92N=32B 37½ 1699 -36.40 (K=20)
40  
BARBOTTE Jeanne

BARBOTTE Jeanne 1558 (5½ pts / +96.80 (K=40))

ORLOVIC Lucie 1003 (+3.20) / 149ème 1-0
 
RZIN Mehdi 1761 (+10.40) / 36ème X-X
 
MOLDOVEAN Ioana 1708 (-12.00) / 45ème 0-1
 
BAILEY Michael 1625 (+23.60) / 92ème 1-0
 
ARNOUX Gilbert 1878 (+14.80) / 39ème X-X
 
BRANGIER Romain 1767 (+10.80) / 26ème X-X
 
CHANDRAN Franck 1648 (+24.80) / 85ème 1-0
 
LEPRETRE Jean-Marc 1775 (-8.80) / 15ème 0-1
 
NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 (+30.00) / 72ème 1-0
 
1558 BenF   NAQ +149B=36N-45N+92B=39N=26B+85N-15B+72N 37 1755 +96.80 (K=40)
41  
ROCHE Philippe

ROCHE Philippe 1619 (5½ pts / +16.60 (K=20))

PLASSART Jean-Luc 1220 / 120ème 1-0
 
ORLOVIC Isa 1827 (+5.40) / 29ème X-X
 
MACE Emmanuel 1791 (-5.40) / 13ème 0-1
 
DUPRE Elena 1399 / 125ème 1-0
 
GICQUIAUD Karl 1850 (-4.20) / 14ème 0-1
 
DUBERTRAND Bernard 1555 (+8.20) / 62ème 1-0
 
MATA Maria 1774 (-5.80) / 33ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (+6.00) / 112ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1703 (+12.40) / 67ème 1-0
 
1619 SepM   NAQ +120B=29N-13B+125N-14B+62N-33B+112N+67B 37 1682 +16.60 (K=20)
42  
PIZZALA Adrien

PIZZALA Adrien 1545 (5½ pts / +89.20 (K=40))

ARNOUX Gilbert 1878 (-4.80) / 39ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1336 (+9.20) / 99ème 1-0
 
SALGUES Clement 1002 / 135ème 1-0
 
GOGUELY Pierre 1694 (+28.00) / 123ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1768 (+31.20) / 49ème 1-0
 
DARRIGUES Alain 1855 (+14.40) / 56ème X-X
 
MACE Emmanuel 1791 (-7.60) / 13ème 0-1
 
GRELIER Gilles 1771 (-8.40) / 31ème 0-1
 
BEAURAIN Louis 1681 (+27.20) / 73ème 1-0
 
1545 MinM   NAQ -39N+99B+135N+123B+49B=56N-13B-31N+73B 36½ 1738 +89.20 (K=40)
43  
GALLET Gilles

GALLET Gilles 1685 (5½ pts / -3.20 (K=20))

JACKSON Sue 1333 (-7.80) / 122ème X-X
 
GARDARIN Dimitri 1286 (+1.60) / 82ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 1949 (+16.40) / 21ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1842 (-5.80) / 12ème 0-1
 
VIEL Jean-Marc 1609 (-12.00) / 46ème 0-1
 
EQUEY Daniel 1553 (-13.60) / 52ème 0-1
 
MENOUX Joachim 1480 (+4.80) / 76ème 1-0
 
DELIAS Gerard 1546 (+6.20) / 110ème 1-0
 
BLANCHARD Jacques 1576 (+7.00) / 77ème 1-0
 
1685 SepM   IDF =122B+82N+21N-12B-46N-52B+76N+110B+77N 36 1656 -3.20 (K=20)
44  
DE LA CRUZ Hugo

DE LA CRUZ Hugo 1580 (5½ pts / +20.80 (K=40))

AYMARD Ambroise 1179 (+3.20) / 78ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1783 (-9.60) / 2ème 0-1
 
SOISSONG Elisabeth 1412 (-28.80) / 47ème 0-1
 
BORIES Jean-Paul 1429 (+12.00) / 106ème 1-0
 
MERLET Francois 1452 (+13.20) / 97ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1768 (-10.40) / 49ème 0-1
 
BLEAU Benoit 1307 (+6.80) / 129ème 1-0
 
SCHEGERIN Andre 1724 (+7.60) / 69ème X-X
 
NAVEILHAN Roland 1703 (+26.80) / 80ème 1-0
 
1580 BenM   NAQ +78B-2N-47B+106N+97B-49N+129B=69N+80B 35 1609 +20.80 (K=40)
45  
MOLDOVEAN Ioana

MOLDOVEAN Ioana 1708 (5 pts / +0.60 (K=20))

BRUNETEAU Damien 1389 (-7.40) / 115ème X-X
 
DUBERTRAND Bernard 1555 (+6.00) / 62ème 1-0
 
BARBOTTE Jeanne 1558 (+6.00) / 40ème 1-0
 
ORLOVIC Isa 1827 (+3.20) / 29ème X-X
 
AUGEREAU Cyrille 1882 (+14.60) / 7ème 1-0
 
BUDAK Rezan 1791 (-7.80) / 6ème 0-1
 
GICQUIAUD Karl 1850 (-6.20) / 14ème 0-1
 
SHAKESSI Hossein 1578 (-13.60) / 63ème 0-1
 
DERRIEN Fabrice 1551 (+5.80) / 101ème 1-0
 
1708 SenF   NAQ =115B+62N+40B=29N+7B-6B-14N-63N+101B 5 41½ 1704 +0.60 (K=20)
46  
VIEL Jean-Marc

VIEL Jean-Marc 1609 (5 pts / +23.60 (K=20))

HAREL Nicole 1198 (+1.60) / 146ème 1-0
 
BOUDART Alain 1783 (+14.60) / 37ème 1-0
 
POTAUX Olivier 1777 (+4.40) / 68ème X-X
 
MACE Emmanuel 1791 (-5.20) / 13ème 0-1
 
GALLET Gilles 1685 (+12.00) / 43ème 1-0
 
AUGEREAU Cyrille 1882 (-3.40) / 7ème 0-1
 
RZIN Mehdi 1761 (-6.00) / 36ème 0-1
 
DUBERTRAND Bernard 1555 (-1.60) / 62ème X-X
 
BORDAS Laurent 1505 (+7.20) / 88ème 1-0
 
1609 VetM   PDL +146N+37B=68B-13N+43B-7N-36B=62N+88B 5 40 1701 +23.60 (K=20)
47  
SOISSONG Elisabeth

SOISSONG Elisabeth 1412 (5 pts / +51.20 (K=20))

OVSEPYAN Marat 1754 (-2.40) / 1er 0-1
 
GARNIER Raphael 1110 / 136ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1580 (+14.40) / 44ème 1-0
 
BARBOTTE Pierre 1676 (-3.60) / 24ème 0-1
 
BLANCHARD Jacques 1576 (+14.40) / 77ème 1-0
 
DROCHON Francois 1668 (+16.20) / 54ème 1-0
 
MARSAUD William 1856 (-1.60) / 38ème 0-1
 
VERNET Bruno 1654 (+16.00) / 86ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1767 (-2.20) / 26ème 0-1
 
1412 SepF   NAQ -1N+136B+44N-24B+77N+54B-38N+86B-26N 5 40 1662 +51.20 (K=20)
48  
AMRAM Roger

AMRAM Roger 1668 (5 pts / +12.80 (K=20))

DORE Vincent 1324 (+2.40) / 119ème 1-0
 
BANANA Adnane 1861 (-5.00) / 18ème 0-1
 
DI BELLA Thomas 1490 (+5.40) / 53ème 1-0
 
REIBELL Theo 1299 / 75ème 1-0
 
SALGUES Michel 1821 (+14.00) / 51ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1775 (-7.00) / 10ème 0-1
 
GOYER Lionel 1833 (+4.40) / 58ème X-X
 
BOUDART Alain 1783 (+3.20) / 37ème X-X
 
BLEAU Adrien 1883 (-4.60) / 19ème 0-1
 
1668 VetM   IDF +119N-18B+53N+75B+51N-10B=58N=37B-19N 5 39 1746 +12.80 (K=20)
49  
COANT Jean-Francois

COANT Jean-Francois 1768 (5 pts / -19.00 (K=20))

BERNARD Jean-Pierre 1432 (+2.40) / 105ème 1-0
 
LE GUILLOU Francois 1571 (+5.00) / 83ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1916 (-6.00) / 11ème 0-1
 
BLANCHARD Jacques 1576 (+5.00) / 77ème 1-0
 
PIZZALA Adrien 1545 (-15.60) / 42ème 0-1
 
DE LA CRUZ Hugo 1580 (+5.20) / 44ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 1949 (-5.20) / 21ème 0-1
 
LAPEYRE Maeva 1611 (+5.80) / 59ème 1-0
 
FERNANDEZ Jose 1549 (-15.60) / 25ème 0-1
 
1768 SepM   NAQ +105N+83B-11N+77B-42N+44B-21N+59B-25N 5 39 1676 -19.00 (K=20)
50  
PROT Ludovic

PROT Ludovic 1570 (5 pts / +16.80 (K=40))

JOBERT Oscar 1014 (+3.20) / 144ème 1-0
 
OVSEPYAN Marat 1754 (-10.40) / 1er 0-1
 
SEMPERE Francois 1357 (-10.80) / 113ème X-X
 
LEPRETRE Jean-Marc 1775 (+30.40) / 15ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1767 (+10.00) / 26ème X-X
 
REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 (-9.60) / 27ème 0-1
 
ARNOUX Gilbert 1878 (-5.60) / 39ème 0-1
 
CARREY Mathieu 1221 (+4.40) / 116ème 1-0
 
GUITOUNI Soha 1253 (+5.20) / 95ème 1-0
 
1570 SenM   NAQ +144N-1B=113N+15B=26N-27B-39N+116B+95N 5 39 1590 +16.80 (K=40)
51  
SALGUES Michel

SALGUES Michel 1821 (5 pts / -29.80 (K=20))

BRISSONNEAU Patrick 1497 (+2.60) / 117ème 1-0
 
LABARTHE Francois 1619 (+4.80) / 57ème 1-0
 
DELLA RAGIONE Enzo 1623 (-5.20) / 35ème X-X
 
GOBBETTO Jean-Claude 1693 (-3.40) / 34ème X-X
 
AMRAM Roger 1668 (-14.00) / 48ème 0-1
 
SHAKESSI Hossein 1578 (+4.00) / 63ème 1-0
 
DEMUTH Gilles 1558 (+3.60) / 87ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1916 (-7.40) / 11ème 0-1
 
JACKSON Edgar 1636 (-14.80) / 20ème 0-1
 
1821 SepM   IDF +117B+57N=35B=34N-48B+63N+87B-11N-20B 5 38½ 1683 -29.80 (K=20)
52  
EQUEY Daniel

EQUEY Daniel 1553 (5 pts / +23.00 (K=20))

DELABBEY Florian 1922 (-2.00) / 9ème 0-1
 
VENET Patrice 1367 (-4.80) / 127ème X-X
 
GARDARIN Dimitri 1286 (+3.60) / 82ème 1-0
 
GICQUIAUD Karl 1850 (-3.00) / 14ème 0-1
 
BRUNETEAU Damien 1389 (+5.60) / 115ème 1-0
 
GALLET Gilles 1685 (+13.60) / 43ème 1-0
 
GOBBETTO Jean-Claude 1693 (+3.80) / 34ème X-X
 
MALLET Gregoire 1715 (-5.80) / 32ème 0-1
 
BAILEY Michael 1625 (+12.00) / 92ème 1-0
 
1553 VetM   NAQ -9B=127N+82B-14N+115B+43N=34B-32N+92B 5 38 1655 +23.00 (K=20)
53  
DI BELLA Thomas

DI BELLA Thomas 1490 (5 pts / +35.20 (K=20))

LAURON Wesley 1796 (-2.80) / 8ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1207 (+3.20) / 142ème 1-0
 
AMRAM Roger 1668 (-5.40) / 48ème 0-1
 
MARIETTE Fabrice 1288 (+4.80) / 79ème 1-0
 
NAVEILHAN Roland 1703 (+15.40) / 80ème 1-0
 
GOBBETTO Jean-Claude 1693 (+5.20) / 34ème X-X
 
JACKSON Edgar 1636 (+4.00) / 20ème X-X
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1651 (+14.20) / 65ème 1-0
 
RZIN Mehdi 1761 (-3.40) / 36ème 0-1
 
1490 SenM   NAQ -8B+142N-48B+79N+80B=34N=20B+65N-36B 5 38 1640 +35.20 (K=20)
54  
DROCHON Francois

DROCHON Francois 1668 (5 pts / +14.60 (K=20))

BLEAU Benoit 1307 (+2.00) / 129ème 1-0
 
MARSAUD William 1856 (+4.80) / 38ème X-X
 
AUGEREAU Cyrille 1882 (+5.40) / 7ème X-X
 
PYTEL Bozena 1949 (+6.80) / 74ème X-X
 
BOURSIER Xavier 1949 (+6.80) / 21ème X-X
 
SOISSONG Elisabeth 1412 (-16.20) / 47ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (-5.00) / 112ème X-X
 
BORDAS Laurent 1505 (+5.60) / 88ème 1-0
 
GOYER Lionel 1833 (+4.40) / 58ème X-X
 
1668 SepM   CVL +129B=38N=7B=74N=21B-47N=112B+88N=58B 5 37 1725 +14.60 (K=20)
55  
ANDRE Flavien

ANDRE Flavien 1655 (5 pts / +27.60 (K=40))

DAUTHEVILLE Eric 1306 (+4.40) / 103ème 1-0
 
DARRIGUES Alain 1855 (+10.40) / 56ème X-X
 
ARNOUX Gilbert 1878 (+11.20) / 39ème X-X
 
GOYER Lionel 1833 (+29.20) / 58ème 1-0
 
BUDAK Rezan 1791 (-12.80) / 6ème 0-1
 
BOURSIER Xavier 1949 (-6.00) / 21ème 0-1
 
DELIAS Gerard 1546 (-6.00) / 110ème X-X
 
JOYEUX Chloe 1533 (-6.80) / 90ème X-X
 
MARIETTE Fabrice 1288 (+4.00) / 79ème 1-0
 
1655 CadM   NAQ +103N=56B=39N+58B-6N-21B=110N=90B+79N 5 37 1704 +27.60 (K=40)
56  
DARRIGUES Alain

DARRIGUES Alain 1855 (5 pts / -40.80 (K=20))

ROUQUAL Guy 1532 (+2.60) / 84ème 1-0
 
ANDRE Flavien 1655 (-5.20) / 55ème X-X
 
BEAURAIN Louis 1681 (+5.40) / 73ème 1-0
 
RZIN Mehdi 1761 (-12.60) / 36ème 0-1
 
GAULIN Jean-Pierre 1579 (+3.40) / 111ème 1-0
 
PIZZALA Adrien 1545 (-7.20) / 42ème X-X
 
BARBOTTE Pierre 1676 (-14.60) / 24ème 0-1
 
JACKSON Edgar 1636 (-15.60) / 20ème 0-1
 
DEMUTH Gilles 1558 (+3.00) / 87ème 1-0
 
1855 VetM   NAQ +84B=55N+73B-36N+111B=42B-24N-20N+87B 5 37 1665 -40.80 (K=20)
57  
LABARTHE Francois

LABARTHE Francois 1619 (5 pts / +4.40 (K=20))

CARREY Mathieu 1221 (+1.60) / 116ème 1-0
 
SALGUES Michel 1821 (-4.80) / 51ème 0-1
 
DALMARD Alban 1461 (+5.80) / 93ème 1-0
 
BUDAK Rezan 1791 (-5.40) / 6ème 0-1
 
LEBEDEL Marc 1443 (+5.40) / 94ème 1-0
 
BLEAU Adrien 1883 (-3.60) / 19ème 0-1
 
ROBERT Didier 1367 (+3.80) / 104ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1767 (-6.00) / 26ème 0-1
 
JOYEUX Chloe 1533 (+7.60) / 90ème 1-0
 
1619 SepM   OCC +116N-51B+93N-6B+94N-19B+104N-26B+90N 5 36½ 1627 +4.40 (K=20)
58  
GOYER Lionel

GOYER Lionel 1833 (5 pts / -41.20 (K=20))

PINEAU Pierre 1512 (+2.60) / 98ème 1-0
 
DELLA RAGIONE Enzo 1623 (-15.40) / 35ème 0-1
 
BRISSONNEAU Patrick 1497 (+2.40) / 117ème 1-0
 
ANDRE Flavien 1655 (-14.60) / 55ème 0-1
 
SERVIERE Didier 1542 (+3.00) / 96ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1583 (+3.80) / 61ème 1-0
 
AMRAM Roger 1668 (-4.40) / 48ème X-X
 
BARBOTTE Pierre 1676 (-14.20) / 24ème 0-1
 
DROCHON Francois 1668 (-4.40) / 54ème X-X
 
1833 SenM   ARA +98B-35N+117B-55N+96B+61N=48B-24B=54N 5 35½ 1643 -41.20 (K=20)
59  
LAPEYRE Maeva

LAPEYRE Maeva 1611 (5 pts / +11.60 (K=40))

MARCHAND Michel 1207 (+3.20) / 142ème 1-0
 
LAURON Wesley 1796 (-10.40) / 8ème 0-1
 
VERNADET Bernard 1420 (+10.00) / 118ème 1-0
 
MATA Maria 1774 (-11.20) / 33ème 0-1
 
ARGUIJO Fernando 1466 (+12.40) / 107ème 1-0
 
FAVRE Bruno 1877 (-7.20) / 22ème 0-1
 
MERLET Francois 1452 (+11.60) / 97ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1768 (-11.60) / 49ème 0-1
 
FOURNIER Remi 1513 (+14.80) / 91ème 1-0
 
1611 MinF   NAQ +142B-8N+118B-33N+107B-22N+97B-49N+91B 5 35 1626 +11.60 (K=40)
60  
TORTORICI Richard

TORTORICI Richard 1724 (5 pts / -23.20 (K=20))

DUPRE Elena 1399 / 125ème 1-0
 
PYTEL Bozena 1949 (+15.60) / 74ème 1-0
 
LAURON Wesley 1796 (-8.00) / 8ème 0-1
 
DEMUTH Gilles 1558 (-14.40) / 87ème 0-1
 
BORDAS Laurent 1505 (-15.60) / 88ème 0-1
 
BORIES Jean-Paul 1429 (+3.00) / 106ème 1-0
 
DECULTOT Bernard 1484 (+4.00) / 89ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1583 (+6.20) / 61ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1576 (-14.00) / 17ème 0-1
 
1724 SenM   NAQ +125B+74N-8B-87N-88B+106N+89B+61N-17B 5 34 1618 -23.20 (K=20)
61  
TOURNEUR Cloe

TOURNEUR Cloe 1583 (5 pts / +2.00 (K=40))

EDEN Agnes 1181 (+3.20) / 145ème 1-0
 
ROCQ Christian 1781 (-9.60) / 16ème 0-1
 
LEBEDEL Marc 1443 (+12.40) / 94ème 1-0
 
GRELIER Gilles 1771 (-10.40) / 31ème 0-1
 
BERNARD Jean-Pierre 1432 (+12.00) / 105ème 1-0
 
GOYER Lionel 1833 (-7.60) / 58ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1336 (+7.60) / 99ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (-12.40) / 60ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1306 (+6.80) / 103ème 1-0
 
1583 MinF   NAQ +145N-16B+94N-31B+105N-58B+99N-60B+103N 5 33½ 1574 +2.00 (K=40)
62  
DUBERTRAND Bernard

DUBERTRAND Bernard 1555 (5 pts / +4.00 (K=20))

BOURSIER Xavier 1949 (+8.40) / 21ème X-X
 
MOLDOVEAN Ioana 1708 (-6.00) / 45ème 0-1
 
JACKSON Sue 1333 (-15.60) / 122ème 0-1
 
DORE Vincent 1324 (+4.20) / 119ème 1-0
 
GARNIER Bastien 1253 (+3.00) / 128ème 1-0
 
ROCHE Philippe 1619 (-8.20) / 41ème 0-1
 
JACKSON Kenneth 1305 (+3.80) / 140ème 1-0
 
VIEL Jean-Marc 1609 (+1.60) / 46ème X-X
 
VERNET Bruno 1654 (+12.80) / 86ème 1-0
 
1555 SepM   NAQ =21N-45B-122N+119B+128N-41B+140N=46B+86N 5 32 1568 +4.00 (K=20)
63  
SHAKESSI Hossein

SHAKESSI Hossein 1578 (5 pts / +5.00 (K=20))

COULATY Philippe 1156 (+1.60) / 147ème 1-0
 
POTAUX Olivier 1777 (-4.80) / 68ème 0-1
 
D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 / 114ème X-X
 
SEMPERE Francois 1357 (-5.60) / 113ème X-X
 
VERNADET Bernard 1420 (+5.80) / 118ème 1-0
 
SALGUES Michel 1821 (-4.00) / 51ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1306 (+3.40) / 103ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1708 (+13.60) / 45ème 1-0
 
REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 (-5.00) / 27ème 0-1
 
1578 VetM   NAQ +147B-68N=114B=113N+118N-51B+103N+45B-27N 5 32 1567 +5.00 (K=20)
64  
DELABBEY Olivier

DELABBEY Olivier 1577 (5 pts / +3.40 (K=20))

BERARD Martine 1136 (+1.60) / 148ème 1-0
 
GRELIER Gilles 1771 (-5.00) / 31ème 0-1
 
DUPRE Elena 1399 / 125ème X-X
 
JACKSON Sue 1333 (+4.00) / 122ème 1-0
 
POTAUX Olivier 1777 (-4.80) / 68ème 0-1
 
ARNOUX Gilbert 1878 (+7.00) / 39ème X-X
 
CARREY Mathieu 1221 (-7.80) / 116ème X-X
 
CHANDRAN Franck 1648 (+2.00) / 85ème X-X
 
LEBEDEL Marc 1443 (+6.40) / 94ème 1-0
 
1577 SenM   NAQ +148N-31B=125N+122B-68N=39B=116N=85B+94N 5 30½ 1533 +3.40 (K=20)
65  
CHABEAUD Jean-Jacques

CHABEAUD Jean-Jacques 1651 (5 pts / -22.40 (K=20))

REIBELL Theo 1299 / 75ème 0-1
 
CAVALLI Nicolas 1399 / 150ème 1-0
 
DECULTOT Bernard 1484 (-14.40) / 89ème 0-1
 
GUITOUNI Soha 1253 (+1.60) / 95ème 1-0
 
MENOUX Joachim 1480 (-4.60) / 76ème X-X
 
JOYEUX Chloe 1533 (-3.20) / 90ème X-X
 
DALMARD Alban 1461 (+5.00) / 93ème 1-0
 
DI BELLA Thomas 1490 (-14.20) / 53ème 0-1
 
PHILIPPEAU Sylvain 1556 (+7.40) / 100ème 1-0
 
1651 VetM   NAQ -75N+150B-89N+95B=76N=90B+93N-53B+100N 5 30½ 1495 -22.40 (K=20)
66  
CYRILLE Dominique

CYRILLE Dominique 1535 (5 pts / -3.20 (K=20))

BANANA Adnane 1861 (-2.60) / 18ème 0-1
 
SKLARIK Julien 1330 / 124ème 0-1
 
BARBE Victor 1217 (+2.60) / 141ème 1-0
 
BERNARD Jean-Pierre 1432 (-12.80) / 105ème 0-1
 
MARIETTE Fabrice 1288 (-16.20) / 79ème 0-1
 
HAREL Nicole 1198 (+2.40) / 146ème 1-0
 
JACKSON Sue 1333 (+4.80) / 122ème 1-0
 
ROBERT Didier 1367 (+5.60) / 104ème 1-0
 
CHANDRAN Franck 1648 (+13.00) / 85ème 1-0
 
1535 SepF   NAQ -18N-124B+141N-105B-79N+146B+122N+104B+85N 5 29 1448 -3.20 (K=20)
67  
BOUDET Olivier

BOUDET Olivier 1703 (4½ pts / +0.80 (K=20))

VENET Patrice 1367 (+2.40) / 127ème 1-0
 
DELABBEY Florian 1922 (-4.40) / 9ème 0-1
 
ARGUIJO Fernando 1466 (+4.00) / 107ème 1-0
 
CHARRUYER Baptiste 1548 (+5.80) / 102ème 1-0
 
FAVRE Bruno 1877 (+14.60) / 22ème 1-0
 
ORLOVIC Isa 1827 (+3.40) / 29ème X-X
 
FERNANDEZ Leon 1840 (-6.40) / 3ème 0-1
 
GRANDMOUGIN Olivier 1842 (-6.20) / 12ème 0-1
 
ROCHE Philippe 1619 (-12.40) / 41ème 0-1
 
1703 SepM   NAQ +127B-9N+107B+102N+22B=29N-3B-12B-41N 41½ 1701 +0.80 (K=20)
68  
POTAUX Olivier

POTAUX Olivier 1777 (4½ pts / -16.40 (K=20))

JOURDAIN Florian 1470 / 143ème 1-0
 
SHAKESSI Hossein 1578 (+4.80) / 63ème 1-0
 
VIEL Jean-Marc 1609 (-4.40) / 46ème X-X
 
NEAU Julien 1913 (-6.40) / 4ème 0-1
 
DELABBEY Olivier 1577 (+4.80) / 64ème 1-0
 
ROL Willem 1594 (+5.20) / 71ème 1-0
 
DELABBEY Florian 1922 (-6.20) / 9ème 0-1
 
GARNIER Marcel 1621 (-14.20) / 23ème 0-1
 
-  
 
1777 SepM   CVL +143N+63B=46N-4N+64B+71B-9N-23B  40 1705 -16.40 (K=20)
69  
SCHEGERIN Andre

SCHEGERIN Andre 1724 (4½ pts / -29.00 (K=20))

DI FIORE Anne 1399 / 151ème 1-0
 
SALGUES Clement 1002 / 135ème 1-0
 
BANANA Adnane 1861 (-6.40) / 18ème 0-1
 
LE GUILLOU Francois 1571 (+6.00) / 83ème 1-0
 
BARON Daniel 1975 (-3.80) / 5ème 0-1
 
FERNANDEZ Jose 1549 (-4.60) / 25ème X-X
 
ROL Willem 1594 (-3.60) / 71ème X-X
 
DE LA CRUZ Hugo 1580 (-3.80) / 44ème X-X
 
DELLA RAGIONE Enzo 1623 (-12.80) / 35ème 0-1
 
1724 VetM   OCC +151N+135B-18N+83B-5N=25B=71N=44B-35N 39 1600 -29.00 (K=20)
70  
FOURNIER Nicolas

FOURNIER Nicolas 1611 (4½ pts / +9.00 (K=20))

BARBE Victor 1217 (+1.60) / 141ème 1-0
 
BUDAK Rezan 1791 (+14.80) / 6ème 1-0
 
ROCQ Christian 1781 (-5.60) / 16ème 0-1
 
BOUDART Alain 1783 (-5.40) / 37ème 0-1
 
DALMARD Alban 1461 (-4.00) / 93ème X-X
 
SEMPERE Francois 1357 (+3.80) / 113ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1767 (+4.20) / 26ème X-X
 
NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 (+3.60) / 72ème X-X
 
MARSAUD William 1856 (-4.00) / 38ème 0-1
 
1611 SenM   NAQ +141N+6B-16N-37B=93N+113B=26N=72B-38N 38½ 1640 +9.00 (K=20)
71  
ROL Willem

ROL Willem 1594 (4½ pts / +1.00 (K=20))

MOUILLON Thierry 1198 (+1.60) / 134ème 1-0
 
MACE Emmanuel 1791 (+5.00) / 13ème X-X
 
RZIN Mehdi 1761 (-5.60) / 36ème 0-1
 
BRUNETEAU Damien 1389 (+4.80) / 115ème 1-0
 
BEAURAIN Louis 1681 (+12.40) / 73ème 1-0
 
POTAUX Olivier 1777 (-5.20) / 68ème 0-1
 
SCHEGERIN Andre 1724 (+3.60) / 69ème X-X
 
GOBBETTO Jean-Claude 1693 (-7.20) / 34ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1179 (-8.40) / 78ème X-X
 
1594 VetM   NAQ +134B=13N-36B+115N+73B-68N=69B-34N=78B 36 1579 +1.00 (K=20)
72  
NAVROTESCU Vlad-Andrei

NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 (4½ pts / -88.00 (K=40))

D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 / 114ème 1-0
 
MERLET Francois 1452 (+6.00) / 97ème 1-0
 
FERNANDEZ Leon 1840 (-14.80) / 3ème 0-1
 
GAUBERT Cedric 1576 (-29.20) / 17ème 0-1
 
FOURNIER Remi 1513 (+8.40) / 91ème 1-0
 
DEMUTH Gilles 1558 (-30.00) / 87ème 0-1
 
CHARONDIERE Guy 1524 (+8.80) / 81ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1611 (-7.20) / 70ème X-X
 
BARBOTTE Jeanne 1558 (-30.00) / 40ème 0-1
 
1747 MinM   PDL +114B+97N-3B-17N+91B-87N+81B=70N-40B 36 1559 -88.00 (K=40)
73  
BEAURAIN Louis

BEAURAIN Louis 1681 (4½ pts / -29.20 (K=20))

SKLARIK Julien 1330 / 124ème 1-0
 
ARNOUX Gilbert 1878 (+5.00) / 39ème X-X
 
DARRIGUES Alain 1855 (-5.40) / 56ème 0-1
 
JOYEUX Chloe 1533 (+6.00) / 90ème 1-0
 
ROL Willem 1594 (-12.40) / 71ème 0-1
 
MENOUX Joachim 1480 (+4.80) / 76ème 1-0
 
FERNANDEZ Jose 1549 (-13.60) / 25ème 0-1
 
REIBELL Theo 1299 / 75ème 1-0
 
PIZZALA Adrien 1545 (-13.60) / 42ème 0-1
 
1681 VetM   OCC +124N=39B-56N+90B-71N+76B-25N+75B-42N 35½ 1594 -29.20 (K=20)
74 mf
PYTEL Bozena

PYTEL Bozena 1949 (4½ pts / -68.80 (K=20))

PHILIPPEAU Sylvain 1556 (+1.60) / 100ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (-15.60) / 60ème 0-1
 
DELIAS Gerard 1546 (+1.60) / 110ème 1-0
 
DROCHON Francois 1668 (-6.80) / 54ème X-X
 
DELLA RAGIONE Enzo 1623 (-17.40) / 35ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1306 (+1.60) / 103ème 1-0
 
GARNIER Marcel 1621 (-17.40) / 23ème 0-1
 
BLANCHARD Jacques 1576 (-18.00) / 77ème 0-1
 
ARGUIJO Fernando 1466 (+1.60) / 107ème 1-0
 
1949 VetF   CHA +100N-60B+110N=54B-35N+103B-23N-77B+107B 34½ 1602 -68.80 (K=20)
75  
REIBELL Theo

REIBELL Theo 1299 (4½ pts)

CHABEAUD Jean-Jacques 1651 / 65ème 1-0
 
AUGEREAU Cyrille 1882 / 7ème 0-1
 
DERRIEN Fabrice 1551 / 101ème 1-0
 
AMRAM Roger 1668 / 48ème 0-1
 
BAILEY Michael 1625 / 92ème 0-1
 
FOURNIER Remi 1513 / 91ème X-X
 
PINEAU Pierre 1512 / 98ème 1-0
 
BEAURAIN Louis 1681 / 73ème 0-1
 
BRISSONNEAU Patrick 1497 / 117ème 1-0
 
1299 CadM   NAQ +65B-7N+101B-48N-92B=91N+98B-73N+117B 33½ 1620  
76  
MENOUX Joachim

MENOUX Joachim 1480 (4½ pts / +0.80 (K=40))

PASCAL Jonathan 1783 (-5.60) / 2ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1179 (-34.00) / 78ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1198 (+6.40) / 134ème 1-0
 
EDEN Agnes 1181 (+6.00) / 145ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1651 (+9.20) / 65ème X-X
 
BEAURAIN Louis 1681 (-9.60) / 73ème 0-1
 
GALLET Gilles 1685 (-9.60) / 43ème 0-1
 
FUMEAU Bernard 1341 (+12.40) / 133ème 1-0
 
GAULIN Jean-Pierre 1579 (+25.60) / 111ème 1-0
 
1480 PouM   CHA -2B-78N+134B+145N=65B-73N-43B+133N+111B 33½ 1475 +0.80 (K=40)
77  
BLANCHARD Jacques

BLANCHARD Jacques 1576 (4½ pts / -2.60 (K=20))

BOLLENGIER Romain 1134 (+1.60) / 121ème 1-0
 
MATA Maria 1774 (-4.80) / 33ème 0-1
 
BICHON Maryse 1327 (+3.80) / 130ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1768 (-5.00) / 49ème 0-1
 
SOISSONG Elisabeth 1412 (-14.40) / 47ème 0-1
 
SKLARIK Julien 1330 / 124ème X-X
 
BRUNETEAU Damien 1389 (+5.20) / 115ème 1-0
 
PYTEL Bozena 1949 (+18.00) / 74ème 1-0
 
GALLET Gilles 1685 (-7.00) / 43ème 0-1
 
1576 SepM   NAQ +121B-33N+130B-49N-47B=124N+115B+74N-43B 32½ 1534 -2.60 (K=20)
78  
AYMARD Ambroise

AYMARD Ambroise 1179 (4½ pts / +100.80 (K=40))

DE LA CRUZ Hugo 1580 (-3.20) / 44ème 0-1
 
MENOUX Joachim 1480 (+34.00) / 76ème 1-0
 
LEPRETRE Jean-Marc 1775 (-3.20) / 15ème 0-1
 
JOURDAIN Florian 1470 / 143ème 1-0
 
DELIAS Gerard 1546 (-4.00) / 110ème 0-1
 
LEBEDEL Marc 1443 (-7.20) / 94ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1480 (+34.00) / 132ème 1-0
 
DALMARD Alban 1461 (+33.60) / 93ème 1-0
 
ROL Willem 1594 (+16.80) / 71ème X-X
 
1179 PupM   NAQ -44N+76B-15N+143B-110N-94B+132N+93B=71N 32½ 1513 +100.80 (K=40)
79  
MARIETTE Fabrice

MARIETTE Fabrice 1288 (4½ pts / +44.60 (K=20))

CHANDRAN Franck 1648 (-2.00) / 85ème 0-1
 
FOURNIER Remi 1513 (-4.40) / 91ème 0-1
 
ORLOVIC Lucie 1003 (+3.20) / 149ème 1-0
 
DI BELLA Thomas 1490 (-4.80) / 53ème 0-1
 
CYRILLE Dominique 1535 (+16.20) / 66ème 1-0
 
PINEAU Pierre 1512 (+5.60) / 98ème X-X
 
TOUZET Jean-Pierre 1521 (+15.80) / 126ème 1-0
 
GAULIN Jean-Pierre 1579 (+17.00) / 111ème 1-0
 
ANDRE Flavien 1655 (-2.00) / 55ème 0-1
 
1288 SenM   NAQ -85N-91B+149N-53B+66B=98N+126B+111N-55B 30½ 1495 +44.60 (K=20)
80  
NAVEILHAN Roland

NAVEILHAN Roland 1703 (4½ pts / -49.00 (K=20))

SEMPERE Francois 1357 (-17.80) / 113ème 0-1
 
DALMARD Alban 1461 (-6.00) / 93ème X-X
 
VENET Patrice 1367 (+2.40) / 127ème 1-0
 
DELIAS Gerard 1546 (-4.20) / 110ème X-X
 
DI BELLA Thomas 1490 (-15.40) / 53ème 0-1
 
BERNARD Jean-Pierre 1432 (+3.40) / 105ème 1-0
 
JOYEUX Chloe 1533 (-4.40) / 90ème X-X
 
LE GUILLOU Francois 1571 (+6.40) / 83ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1580 (-13.40) / 44ème 0-1
 
1703 VetM   NAQ -113N=93B+127N=110B-53N+105B=90N+83B-44N 30½ 1482 -49.00 (K=20)
81  
CHARONDIERE Guy

CHARONDIERE Guy 1524 (4½ pts / -15.60 (K=20))

GICQUIAUD Karl 1850 (-2.60) / 14ème 0-1
 
JACKSON Kenneth 1305 (-15.60) / 140ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1207 (+2.60) / 142ème 1-0
 
FUMEAU Bernard 1341 (+5.20) / 133ème 1-0
 
REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 (-3.80) / 27ème 0-1
 
JACKSON Sue 1333 (+5.00) / 122ème 1-0
 
NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 (-4.40) / 72ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1336 (-4.80) / 99ème X-X
 
CARREY Mathieu 1221 (+2.80) / 116ème 1-0
 
1524 VetM   NAQ -14B-140N+142B+133N-27N+122B-72N=99B+116N 30½ 1457 -15.60 (K=20)
82  
GARDARIN Dimitri

GARDARIN Dimitri 1286 (4½ pts / +42.40 (K=40))

BAILEY Michael 1625 (+15.20) / 92ème X-X
 
GALLET Gilles 1685 (-3.20) / 43ème 0-1
 
EQUEY Daniel 1553 (-7.20) / 52ème 0-1
 
CAVALLI Nicolas 1399 / 150ème 1-0
 
JOYEUX Chloe 1533 (-7.60) / 90ème 0-1
 
JOBERT Fabrice 1399 / 109ème X-X
 
METEREAU Alain 1490 / 139ème 1-0
 
SERVIERE Didier 1542 (+12.40) / 96ème X-X
 
DELIAS Gerard 1546 (+32.80) / 110ème 1-0
 
1286 BenM   NAQ =92N-43B-52N+150B-90N=109B+139N=96B+110N 30 1483 +42.40 (K=40)
83  
LE GUILLOU Francois

LE GUILLOU Francois 1571 (4½ pts / -15.20 (K=20))

BOLLENGIER Elisa 1090 / 137ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1768 (-5.00) / 49ème 0-1
 
JACKSON Kenneth 1305 (+3.60) / 140ème 1-0
 
SCHEGERIN Andre 1724 (-6.00) / 69ème 0-1
 
SEMPERE Francois 1357 (-5.40) / 113ème X-X
 
MARSAUD William 1856 (-3.20) / 38ème 0-1
 
SKLARIK Julien 1330 / 124ème 1-0
 
NAVEILHAN Roland 1703 (-6.40) / 80ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (+7.20) / 112ème 1-0
 
1571 SepM   CVL +137B-49N+140B-69N=113B-38N+124B-80N+112B 29½ 1521 -15.20 (K=20)
84  
ROUQUAL Guy

ROUQUAL Guy 1532 (4½ pts / -40.20 (K=20))

DARRIGUES Alain 1855 (-2.60) / 56ème 0-1
 
DORE Vincent 1324 (-5.40) / 119ème X-X
 
GUITOUNI Soha 1253 (-16.80) / 95ème 0-1
 
GARNIER Bastien 1253 (-16.80) / 128ème 0-1
 
VENET Patrice 1367 (-14.40) / 127ème 0-1
 
BERARD Martine 1136 (+1.60) / 148ème 1-0
 
MARCHAND Michel 1207 (+2.60) / 142ème 1-0
 
BRUNETEAU Damien 1389 (+6.20) / 115ème 1-0
 
SEMPERE Francois 1357 (+5.40) / 113ème 1-0
 
1532 SepM   OCC -56N=119B-95N-128B-127N+148B+142N+115B+113N 25½ 1349 -40.20 (K=20)
85  
CHANDRAN Franck

CHANDRAN Franck 1648 (4 pts / -21.40 (K=20))

MARIETTE Fabrice 1288 (+2.00) / 79ème 1-0
 
FERNANDEZ Leon 1840 (-5.00) / 3ème 0-1
 
BORIES Jean-Paul 1429 (+4.40) / 106ème 1-0
 
FAVRE Bruno 1877 (-4.20) / 22ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (+5.40) / 112ème 1-0
 
MATA Maria 1774 (+3.40) / 33ème X-X
 
BARBOTTE Jeanne 1558 (-12.40) / 40ème 0-1
 
DELABBEY Olivier 1577 (-2.00) / 64ème X-X
 
CYRILLE Dominique 1535 (-13.00) / 66ème 0-1
 
1648 SepM   CVL +79B-3N+106B-22N+112B=33N-40B=64N-66B 4 39 1555 -21.40 (K=20)
86  
VERNET Bruno

VERNET Bruno 1654 (4 pts / -27.40 (K=20))

JACKSON Kenneth 1305 (+2.20) / 140ème 1-0
 
GICQUIAUD Karl 1850 (+15.00) / 14ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1783 (-6.60) / 2ème 0-1
 
AUGEREAU Cyrille 1882 (-4.20) / 7ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1484 (-14.40) / 89ème 0-1
 
VERNADET Bernard 1420 (+4.20) / 118ème 1-0
 
ARGUIJO Fernando 1466 (+5.20) / 107ème 1-0
 
SOISSONG Elisabeth 1412 (-16.00) / 47ème 0-1
 
DUBERTRAND Bernard 1555 (-12.80) / 62ème 0-1
 
1654 SepM   NAQ +140B+14N-2B-7N-89B+118N+107B-47N-62B 4 39 1534 -27.40 (K=20)
87  
DEMUTH Gilles

DEMUTH Gilles 1558 (4 pts / +21.20 (K=40))

BARON Daniel 1975 (-3.20) / 5ème 0-1
 
DI FIORE Anne 1399 / 151ème 1-0
 
SKLARIK Julien 1330 / 124ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (+28.80) / 60ème 1-0
 
GRELIER Gilles 1771 (-9.20) / 31ème 0-1
 
NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 (+30.00) / 72ème 1-0
 
SALGUES Michel 1821 (-7.20) / 51ème 0-1
 
LJUTOVAC Sreten 1707 (-12.00) / 30ème 0-1
 
DARRIGUES Alain 1855 (-6.00) / 56ème 0-1
 
1558 SepM   NAQ -5N+151B+124N+60B-31N+72B-51N-30B-56N 4 37½ 1635 +21.20 (K=40)
88  
BORDAS Laurent

BORDAS Laurent 1505 (4 pts / +11.80 (K=20))

ORLOVIC Isa 1827 (-2.60) / 29ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1220 / 120ème 1-0
 
LJUTOVAC Sreten 1707 (-4.80) / 30ème 0-1
 
JACKSON Kenneth 1305 (+4.80) / 140ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (+15.60) / 60ème 1-0
 
GOGUELY Pierre 1694 (+15.00) / 123ème 1-0
 
REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 (-3.40) / 27ème 0-1
 
DROCHON Francois 1668 (-5.60) / 54ème 0-1
 
VIEL Jean-Marc 1609 (-7.20) / 46ème 0-1
 
1505 SepM   NAQ -29B+120N-30B+140N+60N+123B-27N-54B-46N 4 36½ 1575 +11.80 (K=20)
89  
DECULTOT Bernard

DECULTOT Bernard 1484 (4 pts / +9.80 (K=20))

MACE Emmanuel 1791 (-2.80) / 13ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1198 (+3.20) / 134ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1651 (+14.40) / 65ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 1949 (-1.60) / 21ème 0-1
 
VERNET Bruno 1654 (+14.40) / 86ème 1-0
 
BARBOTTE Pierre 1676 (-5.00) / 24ème 0-1
 
TORTORICI Richard 1724 (-4.00) / 60ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1306 (-14.60) / 103ème 0-1
 
BICHON Maryse 1327 (+5.80) / 130ème 1-0
 
1484 SepM   PDL -13B+134N+65B-21N+86N-24B-60N-103B+130N 4 36½ 1540 +9.80 (K=20)
90  
JOYEUX Chloe

JOYEUX Chloe 1533 (4 pts / +10.20 (K=20))

MARSAUD William 1856 (-2.60) / 38ème 0-1
 
BLEAU Benoit 1307 (+4.20) / 129ème 1-0
 
GICQUIAUD Karl 1850 (+7.40) / 14ème X-X
 
BEAURAIN Louis 1681 (-6.00) / 73ème 0-1
 
GARDARIN Dimitri 1286 (+3.80) / 82ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1651 (+3.20) / 65ème X-X
 
NAVEILHAN Roland 1703 (+4.40) / 80ème X-X
 
ANDRE Flavien 1655 (+3.40) / 55ème X-X
 
LABARTHE Francois 1619 (-7.60) / 57ème 0-1
 
1533 SenF   NAQ -38B+129N=14B-73N+82B=65N=80B=55N-57B 4 36 1584 +10.20 (K=20)
91  
FOURNIER Remi

FOURNIER Remi 1513 (4 pts / -11.20 (K=20))

FERNANDEZ Leon 1840 (-2.60) / 3ème 0-1
 
MARIETTE Fabrice 1288 (+4.40) / 79ème 1-0
 
MALLET Gregoire 1715 (-4.80) / 32ème 0-1
 
BLEAU Benoit 1307 (+4.80) / 129ème 1-0
 
NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 (-4.20) / 72ème 0-1
 
REIBELL Theo 1299 / 75ème X-X
 
GUITOUNI Soha 1253 (-6.40) / 95ème X-X
 
DORE Vincent 1324 (+5.00) / 119ème 1-0
 
LAPEYRE Maeva 1611 (-7.40) / 59ème 0-1
 
1513 JunM   NAQ -3B+79N-32B+129N-72N=75B=95N+119B-59N 4 35½ 1480 -11.20 (K=20)
92  
BAILEY Michael

BAILEY Michael 1625 (4 pts / -36.60 (K=20))

GARDARIN Dimitri 1286 (-7.60) / 82ème X-X
 
GUITOUNI Soha 1253 (+2.00) / 95ème 1-0
 
MARSAUD William 1856 (-4.20) / 38ème 0-1
 
BARBOTTE Jeanne 1558 (-11.80) / 40ème 0-1
 
REIBELL Theo 1299 / 75ème 1-0
 
DALMARD Alban 1461 (-4.40) / 93ème X-X
 
LEBEDEL Marc 1443 (+5.20) / 94ème 1-0
 
ARNOUX Gilbert 1878 (-3.80) / 39ème 0-1
 
EQUEY Daniel 1553 (-12.00) / 52ème 0-1
 
1625 VetM   NAQ =82B+95N-38B-40N+75N=93B+94N-39B-52N 4 34½ 1502 -36.60 (K=20)
93  
DALMARD Alban

DALMARD Alban 1461 (4 pts / -12.00 (K=40))

LEPRETRE Jean-Marc 1775 (+14.40) / 15ème X-X
 
NAVEILHAN Roland 1703 (+12.00) / 80ème X-X
 
LABARTHE Francois 1619 (-11.60) / 57ème 0-1
 
SKLARIK Thomas 1170 / 138ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1611 (+8.00) / 70ème X-X
 
BAILEY Michael 1625 (+8.80) / 92ème X-X
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1651 (-10.00) / 65ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1179 (-33.60) / 78ème 0-1
 
SKLARIK Julien 1330 / 124ème 1-0
 
1461 MinM   NAQ =15B=80N-57B+138N=70B=92N-65B-78N+124B 4 34 1479 -12.00 (K=40)
94  
LEBEDEL Marc

LEBEDEL Marc 1443 (4 pts / +0.20 (K=20))

MATA Maria 1774 (-2.40) / 33ème 0-1
 
BOLLENGIER Romain 1134 (+2.80) / 121ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1583 (-6.20) / 61ème 0-1
 
DERRIEN Fabrice 1551 (+13.00) / 101ème 1-0
 
LABARTHE Francois 1619 (-5.40) / 57ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1179 (+3.60) / 78ème 1-0
 
BAILEY Michael 1625 (-5.20) / 92ème 0-1
 
BLEAU Benoit 1307 (+6.40) / 129ème 1-0
 
DELABBEY Olivier 1577 (-6.40) / 64ème 0-1
 
1443 SepM   PDL -33B+121N-61B+101N-57B+78N-92B+129N-64B 4 33 1444 +0.20 (K=20)
95  
GUITOUNI Soha

GUITOUNI Soha 1253 (4 pts / +75.20 (K=40))

GARNIER Marcel 1621 (+16.00) / 23ème X-X
 
BAILEY Michael 1625 (-4.00) / 92ème 0-1
 
ROUQUAL Guy 1532 (+33.60) / 84ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1651 (-3.20) / 65ème 0-1
 
D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 / 114ème 1-0
 
GAULIN Jean-Pierre 1579 (-5.20) / 111ème 0-1
 
FOURNIER Remi 1513 (+12.80) / 91ème X-X
 
MERLET Francois 1452 (+30.40) / 97ème 1-0
 
PROT Ludovic 1570 (-5.20) / 50ème 0-1
 
1253 BenF   NAQ =23N-92B+84B-65N+114B-111N=91B+97N-50B 4 32½ 1510 +75.20 (K=40)
96  
SERVIERE Didier

SERVIERE Didier 1542 (4 pts / -55.60 (K=40))

FAVRE Bruno 1877 (-4.80) / 22ème 0-1
 
BICHON Maryse 1327 (+9.20) / 130ème 1-0
 
PLASSART Jean-Luc 1220 / 120ème 1-0
 
LJUTOVAC Sreten 1707 (-11.20) / 30ème 0-1
 
GOYER Lionel 1833 (-6.00) / 58ème 0-1
 
ROBERT Didier 1367 (-29.20) / 104ème 0-1
 
FUMEAU Bernard 1341 (-10.40) / 133ème X-X
 
GARDARIN Dimitri 1286 (-12.40) / 82ème X-X
 
JACKSON Sue 1333 (+9.20) / 122ème 1-0
 
1542 VetM   NAQ -22B+130N+120B-30N-58N-104B=133B=82N+122N 4 32½ 1438 -55.60 (K=40)
97  
MERLET Francois

MERLET Francois 1452 (4 pts / -13.40 (K=20))

REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 (+17.40) / 27ème 1-0
 
NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 (-3.00) / 72ème 0-1
 
GOGUELY Pierre 1694 (-4.00) / 123ème 0-1
 
SALGUES Clement 1002 / 135ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1580 (-6.60) / 44ème 0-1
 
BOLLENGIER Elisa 1090 / 137ème 1-0
 
LAPEYRE Maeva 1611 (-5.80) / 59ème 0-1
 
GUITOUNI Soha 1253 (-15.20) / 95ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1198 (+3.80) / 134ème 1-0
 
1452 SepM   NAQ +27N-72B-123N+135B-44N+137B-59N-95B+134N 4 32½ 1405 -13.40 (K=20)
98  
PINEAU Pierre

PINEAU Pierre 1512 (4 pts / -11.60 (K=20))

GOYER Lionel 1833 (-2.60) / 58ème 0-1
 
COSTET Jean-Michel 1287 (+4.40) / 131ème 1-0
 
BUDAK Rezan 1791 (-3.20) / 6ème 0-1
 
JOBERT Fabrice 1399 / 109ème X-X
 
JACKSON Sue 1333 (-4.60) / 122ème X-X
 
MARIETTE Fabrice 1288 (-5.60) / 79ème X-X
 
REIBELL Theo 1299 / 75ème 0-1
 
JACKSON Kenneth 1305 (+4.60) / 140ème 1-0
 
CARREY Alexandre 1336 (-4.60) / 99ème X-X
 
1512 SepM   CVL -58N+131B-6N=109B=122N=79B-75N+140B=99N 4 32 1432 -11.60 (K=20)
99  
CARREY Alexandre

CARREY Alexandre 1336 (4 pts / +26.40 (K=40))

GOBBETTO Jean-Claude 1693 (-4.40) / 34ème 0-1
 
PIZZALA Adrien 1545 (-9.20) / 42ème 0-1
 
BOLLENGIER Romain 1134 (+9.60) / 121ème 1-0
 
BRISSONNEAU Patrick 1497 (-11.60) / 117ème 0-1
 
SKLARIK Thomas 1170 / 138ème 1-0
 
CHARRUYER Baptiste 1548 (+30.80) / 102ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1583 (-7.60) / 61ème 0-1
 
CHARONDIERE Guy 1524 (+9.60) / 81ème X-X
 
PINEAU Pierre 1512 (+9.20) / 98ème X-X
 
1336 BenM   NAQ -34B-42N+121B-117N+138B+102N-61B=81N=98B 4 32 1428 +26.40 (K=40)
100  
PHILIPPEAU Sylvain

PHILIPPEAU Sylvain 1556 (4 pts / -20.80 (K=20))

PYTEL Bozena 1949 (-1.60) / 74ème 0-1
 
DUPRE Elena 1399 / 125ème F-1
 
GARNIER Bastien 1253 (-7.20) / 128ème X-X
 
VENET Patrice 1367 (+5.00) / 127ème 1-0
 
JOBERT Fabrice 1399 / 109ème 1-0
 
LEPRETRE Jean-Marc 1775 (-4.40) / 15ème 0-1
 
SEMPERE Francois 1357 (-5.20) / 113ème X-X
 
D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 / 114ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1651 (-7.40) / 65ème 0-1
 
1556 SenM   CVL -74B<125N=128N+127B+109N-15B=113N+114N-65B 4 31½ 1529 -20.80 (K=20)
101  
DERRIEN Fabrice

DERRIEN Fabrice 1551 (4 pts / -45.20 (K=40))

LUCBERNET Thomas 1916 (-4.00) / 11ème 0-1
 
JOBERT Fabrice 1399 / 109ème 1-0
 
REIBELL Theo 1299 / 75ème 0-1
 
LEBEDEL Marc 1443 (-26.00) / 94ème 0-1
 
JACKSON Kenneth 1305 (-32.40) / 140ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1207 (+4.80) / 142ème 1-0
 
VENET Patrice 1367 (+10.40) / 127ème 1-0
 
BERNARD Jean-Pierre 1432 (+13.60) / 105ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1708 (-11.60) / 45ème 0-1
 
1551 SenM   BRE -11N+109B-75N-94B-140N+142B+127N+105B-45N 4 31 1455 -45.20 (K=40)
102  
CHARRUYER Baptiste

CHARRUYER Baptiste 1548 (4 pts / -40.00 (K=20))

BLEAU Adrien 1883 (-2.40) / 19ème 0-1
 
ROBERT Didier 1367 (+5.20) / 104ème 1-0
 
CARREY Mathieu 1221 (+2.60) / 116ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1703 (-5.80) / 67ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1306 (-16.00) / 103ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1336 (-15.40) / 99ème 0-1
 
JOBERT Fabrice 1399 / 109ème 1-0
 
SEMPERE Francois 1357 (-5.00) / 113ème X-X
 
BORIES Jean-Paul 1429 (-3.20) / 106ème X-X
 
1548 SenM   OCC -19N+104B+116N-67B-103N-99B+109N=113B=106N 4 31 1415 -40.00 (K=20)
103  
DAUTHEVILLE Eric

DAUTHEVILLE Eric 1306 (4 pts / +30.00 (K=20))

ANDRE Flavien 1655 (-2.20) / 55ème 0-1
 
TOUZET Jean-Pierre 1521 (-4.60) / 126ème 0-1
 
BOLLENGIER Elisa 1090 / 137ème 1-0
 
DUMOULIN Philippe 1480 (+14.60) / 132ème 1-0
 
CHARRUYER Baptiste 1548 (+16.00) / 102ème 1-0
 
PYTEL Bozena 1949 (-1.60) / 74ème 0-1
 
SHAKESSI Hossein 1578 (-3.40) / 63ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1484 (+14.60) / 89ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1583 (-3.40) / 61ème 0-1
 
1306 SepM   NAQ -55B-126N+137B+132N+102B-74N-63B+89N-61B 4 30½ 1477 +30.00 (K=20)
104  
ROBERT Didier

ROBERT Didier 1367 (4 pts / +43.20 (K=40))

LJUTOVAC Sreten 1707 (-4.80) / 30ème 0-1
 
CHARRUYER Baptiste 1548 (-10.40) / 102ème 0-1
 
-  
 
COULATY Philippe 1156 (+9.20) / 147ème 1-0
 
EDEN Agnes 1181 (+10.40) / 145ème 1-0
 
SERVIERE Didier 1542 (+29.20) / 96ème 1-0
 
LABARTHE Francois 1619 (-7.60) / 57ème 0-1
 
CYRILLE Dominique 1535 (-11.20) / 66ème 0-1
 
TOUZET Jean-Pierre 1521 (+28.40) / 126ème 1-0
 
1367 SepM   NAQ -30B-102N +147N+145B+96N-57B-66N+126B 4 30½ 1476 +43.20 (K=40)
105  
BERNARD Jean-Pierre

BERNARD Jean-Pierre 1432 (4 pts / -5.20 (K=20))

COANT Jean-Francois 1768 (-2.40) / 49ème 0-1
 
BOLLENGIER Elisa 1090 / 137ème 1-0
 
GAULIN Jean-Pierre 1579 (-6.00) / 111ème 0-1
 
CYRILLE Dominique 1535 (+12.80) / 66ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1583 (-6.00) / 61ème 0-1
 
NAVEILHAN Roland 1703 (-3.40) / 80ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1220 / 120ème 1-0
 
DERRIEN Fabrice 1551 (-6.80) / 101ème 0-1
 
BLEAU Benoit 1307 (+6.60) / 129ème 1-0
 
1432 SepM   NAQ -49B+137N-111B+66N-61B-80N+120B-101N+129B 4 30½ 1443 -5.20 (K=20)
106  
BORIES Jean-Paul

BORIES Jean-Paul 1429 (4 pts / -8.80 (K=20))

BRANGIER Romain 1767 (-2.40) / 26ème 0-1
 
BERARD Martine 1136 (+3.00) / 148ème 1-0
 
CHANDRAN Franck 1648 (-4.40) / 85ème 0-1
 
DE LA CRUZ Hugo 1580 (-6.00) / 44ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1110 / 136ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (-3.00) / 60ème 0-1
 
COSTET Jean-Michel 1287 (-3.80) / 131ème X-X
 
BARBE Victor 1217 (+4.60) / 141ème 1-0
 
CHARRUYER Baptiste 1548 (+3.20) / 102ème X-X
 
1429 SepM   OCC -26N+148B-85N-44B+136N-60B=131N+141B=102B 4 30½ 1407 -8.80 (K=20)
107  
ARGUIJO Fernando

ARGUIJO Fernando 1466 (4 pts / -11.60 (K=20))

DAIGNIERES Pierre 1775 (-2.80) / 10ème 0-1
 
EDEN Agnes 1181 (+3.20) / 145ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1703 (-4.00) / 67ème 0-1
 
JOBERT Oscar 1014 (+1.60) / 144ème 1-0
 
LAPEYRE Maeva 1611 (-6.20) / 59ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1198 (+3.40) / 134ème 1-0
 
VERNET Bruno 1654 (-5.20) / 86ème 0-1
 
BOLLENGIER Elisa 1090 / 137ème 1-0
 
PYTEL Bozena 1949 (-1.60) / 74ème 0-1
 
1466 SenM   NAQ -10N+145B-67N+144B-59N+134B-86N+137B-74N 4 30 1421 -11.60 (K=20)
108  
GREMY Paul

GREMY Paul 1441 (4 pts / -38.20 (K=20))

GRELIER Gilles 1771 (-2.40) / 31ème 0-1
 
SKLARIK Thomas 1170 / 138ème 1-0
 
BARBOTTE Pierre 1676 (-4.20) / 24ème 0-1
 
REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 (-2.40) / 27ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1198 (-16.00) / 134ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1110 / 136ème 1-0
 
DORE Vincent 1324 (-13.20) / 119ème 0-1
 
SALGUES Clement 1002 / 135ème 1-0
 
BOLLENGIER Elisa 1090 / 137ème 1-0
 
1441 VetM   NAQ -31N+138B-24N-27B-134N+136B-119N+135B+137N 4 30 1311 -38.20 (K=20)
109  
JOBERT Fabrice

JOBERT Fabrice 1399 (4 pts)

MALLET Gregoire 1715 / 32ème 0-1
 
DERRIEN Fabrice 1551 / 101ème 0-1
 
COULATY Philippe 1156 / 147ème 1-0
 
PINEAU Pierre 1512 / 98ème X-X
 
PHILIPPEAU Sylvain 1556 / 100ème 0-1
 
GARDARIN Dimitri 1286 / 82ème X-X
 
CHARRUYER Baptiste 1548 / 102ème 0-1
 
EDEN Agnes 1181 / 145ème 1-0
 
SKLARIK Thomas 1170 / 138ème 1-0
 
1399 SenM   CHA -32B-101N+147B=98N-100B=82N-102B+145N+138B 4 29½ 1369  
110  
DELIAS Gerard

DELIAS Gerard 1546 (3½ pts / +2.80 (K=20))

AUGEREAU Cyrille 1882 (+7.60) / 7ème X-X
 
LEPRETRE Jean-Marc 1775 (+15.80) / 15ème 1-0
 
PYTEL Bozena 1949 (-1.60) / 74ème 0-1
 
NAVEILHAN Roland 1703 (+4.20) / 80ème X-X
 
AYMARD Ambroise 1179 (+2.00) / 78ème 1-0
 
MALLET Gregoire 1715 (-5.60) / 32ème 0-1
 
ANDRE Flavien 1655 (+3.00) / 55ème X-X
 
GALLET Gilles 1685 (-6.20) / 43ème 0-1
 
GARDARIN Dimitri 1286 (-16.40) / 82ème 0-1
 
1546 VetM   CHA =7B+15N-74B=80N+78B-32N=55B-43N-82B 38½ 1561 +2.80 (K=20)
111  
GAULIN Jean-Pierre

GAULIN Jean-Pierre 1579 (3½ pts / -29.80 (K=20))

SKLARIK Thomas 1170 / 138ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1775 (-5.00) / 10ème 0-1
 
BERNARD Jean-Pierre 1432 (+6.00) / 105ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1767 (+4.80) / 26ème X-X
 
DARRIGUES Alain 1855 (-3.40) / 56ème 0-1
 
GUITOUNI Soha 1253 (+2.60) / 95ème 1-0
 
LEPRETRE Jean-Marc 1775 (-5.00) / 15ème 0-1
 
MARIETTE Fabrice 1288 (-17.00) / 79ème 0-1
 
MENOUX Joachim 1480 (-12.80) / 76ème 0-1
 
1579 VetM   PDL +138N-10B+105N=26B-56N+95B-15N-79B-76N 37 1448 -29.80 (K=20)
112  
SAUVAN Didier

SAUVAN Didier 1471 (3½ pts / -8.20 (K=20))

ROCQ Christian 1781 (-2.80) / 16ème 0-1
 
HAREL Nicole 1198 (+3.40) / 146ème 1-0
 
BOUDART Alain 1783 (-2.80) / 37ème 0-1
 
CARREY Mathieu 1221 (+3.80) / 116ème 1-0
 
CHANDRAN Franck 1648 (-5.40) / 85ème 0-1
 
BARBE Victor 1217 (+3.80) / 141ème 1-0
 
DROCHON Francois 1668 (+5.00) / 54ème X-X
 
ROCHE Philippe 1619 (-6.00) / 41ème 0-1
 
LE GUILLOU Francois 1571 (-7.20) / 83ème 0-1
 
1471 SepM   OCC -16N+146B-37N+116B-85N+141B=54N-41B-83N 34 1437 -8.20 (K=20)
113  
SEMPERE Francois

SEMPERE Francois 1357 (3½ pts / +67.20 (K=40))

NAVEILHAN Roland 1703 (+35.60) / 80ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1751 (-3.20) / 28ème 0-1
 
PROT Ludovic 1570 (+10.80) / 50ème X-X
 
SHAKESSI Hossein 1578 (+11.20) / 63ème X-X
 
LE GUILLOU Francois 1571 (+10.80) / 83ème X-X
 
FOURNIER Nicolas 1611 (-7.60) / 70ème 0-1
 
PHILIPPEAU Sylvain 1556 (+10.40) / 100ème X-X
 
CHARRUYER Baptiste 1548 (+10.00) / 102ème X-X
 
ROUQUAL Guy 1532 (-10.80) / 84ème 0-1
 
1357 VetM   NAQ +80B-28N=50B=63B=83N-70N=100B=102N-84B 33½ 1516 +67.20 (K=40)
114  
D'EURVEILLER Marie-Claire

D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 (3½ pts)

NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 / 72ème 0-1
 
REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 / 27ème 1-0
 
SHAKESSI Hossein 1578 / 63ème X-X
 
GARNIER Marcel 1621 / 23ème 0-1
 
GUITOUNI Soha 1253 / 95ème 0-1
 
VENET Patrice 1367 / 127ème X-X
 
MOUILLON Thierry 1198 / 134ème 1-0
 
PHILIPPEAU Sylvain 1556 / 100ème 0-1
 
DORE Vincent 1324 / 119ème X-X
 
1399 SenF   ALS -72N+27B=63N-23B-95N=127B+134N-100B=119N 33½ 1405  
115  
BRUNETEAU Damien

BRUNETEAU Damien 1389 (3½ pts / +4.00 (K=20))

MOLDOVEAN Ioana 1708 (+7.40) / 45ème X-X
 
BOURSIER Xavier 1949 (-1.60) / 21ème 0-1
 
DORE Vincent 1324 (+8.20) / 119ème 1-0
 
ROL Willem 1594 (-4.80) / 71ème 0-1
 
EQUEY Daniel 1553 (-5.60) / 52ème 0-1
 
GARNIER Bastien 1253 (+6.40) / 128ème 1-0
 
BLANCHARD Jacques 1576 (-5.20) / 77ème 0-1
 
ROUQUAL Guy 1532 (-6.20) / 84ème 0-1
 
BARBE Victor 1217 (+5.40) / 141ème 1-0
 
1389 SenM   NAQ =45N-21B+119N-71B-52N+128B-77N-84N+141B 33 1419 +4.00 (K=20)
116  
CARREY Mathieu

CARREY Mathieu 1221 (3½ pts / +55.60 (K=40))

LABARTHE Francois 1619 (-3.20) / 57ème 0-1
 
METEREAU Alain 1490 / 139ème 1-0
 
CHARRUYER Baptiste 1548 (-5.20) / 102ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (-7.60) / 112ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1480 (+32.80) / 132ème 1-0
 
BRISSONNEAU Patrick 1497 (+33.20) / 117ème 1-0
 
DELABBEY Olivier 1577 (+15.60) / 64ème X-X
 
PROT Ludovic 1570 (-4.40) / 50ème 0-1
 
CHARONDIERE Guy 1524 (-5.60) / 81ème 0-1
 
1221 BenM   NAQ -57B+139N-102B-112N+132B+117N=64B-50N-81B 30½ 1444 +55.60 (K=40)
117  
BRISSONNEAU Patrick

BRISSONNEAU Patrick 1497 (3½ pts / -33.20 (K=40))

SALGUES Michel 1821 (-5.20) / 51ème 0-1
 
GARNIER Bastien 1253 (+8.00) / 128ème 1-0
 
GOYER Lionel 1833 (-4.80) / 58ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1336 (+11.60) / 99ème 1-0
 
GOGUELY Pierre 1694 (-10.00) / 123ème 0-1
 
CARREY Mathieu 1221 (-33.20) / 116ème 0-1
 
BICHON Maryse 1327 (-8.80) / 130ème X-X
 
COSTET Jean-Michel 1287 (+9.20) / 131ème 1-0
 
REIBELL Theo 1299 / 75ème 0-1
 
1497 SepM   NAQ -51N+128B-58N+99B-123N-116B=130N+131B-75N 30 1398 -33.20 (K=40)
118  
VERNADET Bernard

VERNADET Bernard 1420 (3½ pts / -9.80 (K=20))

RZIN Mehdi 1761 (-2.40) / 36ème 0-1
 
ORLOVIC Lucie 1003 / 149ème 1-F
 
LAPEYRE Maeva 1611 (-5.00) / 59ème 0-1
 
TOUZET Jean-Pierre 1521 (+12.80) / 126ème 1-0
 
SHAKESSI Hossein 1578 (-5.80) / 63ème 0-1
 
VERNET Bruno 1654 (-4.20) / 86ème 0-1
 
BARBE Victor 1217 (-5.20) / 141ème X-X
 
SKLARIK Julien 1330 / 124ème X-X
 
PLASSART Jean-Luc 1220 / 120ème X-X
 
1420 VetM   CVL -36B>149N-59N+126N-63B-86B=141N=124N=120B 29½ 1352 -9.80 (K=20)
119  
DORE Vincent

DORE Vincent 1324 (3½ pts / -1.20 (K=20))

AMRAM Roger 1668 (-2.40) / 48ème 0-1
 
ROUQUAL Guy 1532 (+5.40) / 84ème X-X
 
BRUNETEAU Damien 1389 (-8.20) / 115ème 0-1
 
DUBERTRAND Bernard 1555 (-4.20) / 62ème 0-1
 
DI FIORE Anne 1399 / 151ème 1-0
 
DUPRE Elena 1399 / 125ème X-X
 
GREMY Paul 1441 (+13.20) / 108ème 1-0
 
FOURNIER Remi 1513 (-5.00) / 91ème 0-1
 
D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 / 114ème X-X
 
1324 SenM   PDL -48B=84N-115B-62N+151B=125N+108B-91N=114B 29½ 1318 -1.20 (K=20)
120  
PLASSART Jean-Luc

PLASSART Jean-Luc 1220 (3½ pts)

ROCHE Philippe 1619 / 41ème 0-1
 
BORDAS Laurent 1505 / 88ème 0-1
 
SERVIERE Didier 1542 / 96ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1110 / 136ème 0-1
 
BERARD Martine 1136 / 148ème 1-0
 
SALGUES Clement 1002 / 135ème 1-0
 
BERNARD Jean-Pierre 1432 / 105ème 0-1
 
DUPRE Elena 1399 / 125ème 1-0
 
VERNADET Bernard 1420 / 118ème X-X
 
1220 SepM   NAQ -41N-88B-96N-136B+148N+135B-105N+125B=118N 26 1242  
121  
BOLLENGIER Romain

BOLLENGIER Romain 1134 (3½ pts / -1.20 (K=40))

BLANCHARD Jacques 1576 (-3.20) / 77ème 0-1
 
LEBEDEL Marc 1443 (-5.60) / 94ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1336 (-9.60) / 99ème 0-1
 
BARBE Victor 1217 (-15.60) / 141ème 0-1
 
HAREL Nicole 1198 (-16.40) / 146ème 0-1
 
CAVALLI Nicolas 1399 / 150ème 1-0
 
JOBERT Oscar 1014 (+13.60) / 144ème 1-0
 
GARNIER Bastien 1253 (+6.40) / 128ème X-X
 
JACKSON Kenneth 1305 (+29.20) / 140ème 1-0
 
1134 PpoM   NAQ -77N-94B-99N-141B-146N+150B+144N=128B+140N 22½ 1140 -1.20 (K=40)
122  
JACKSON Sue

JACKSON Sue 1333 (3 pts / +11.80 (K=20))

GALLET Gilles 1685 (+7.80) / 43ème X-X
 
GARNIER Marcel 1621 (-3.20) / 23ème 0-1
 
DUBERTRAND Bernard 1555 (+15.60) / 62ème 1-0
 
DELABBEY Olivier 1577 (-4.00) / 64ème 0-1
 
PINEAU Pierre 1512 (+4.60) / 98ème X-X
 
CHARONDIERE Guy 1524 (-5.00) / 81ème 0-1
 
CYRILLE Dominique 1535 (-4.80) / 66ème 0-1
 
COULATY Philippe 1156 (+5.40) / 147ème 1-0
 
SERVIERE Didier 1542 (-4.60) / 96ème 0-1
 
1333 SenF   OCC =43N-23B+62B-64N=98B-81N-66B+147N-96B 3 35 1403 +11.80 (K=20)
123  
GOGUELY Pierre

GOGUELY Pierre 1694 (3 pts / -22.20 (K=20))

FUMEAU Bernard 1341 (+2.20) / 133ème 1-0
 
NEAU Julien 1913 (-4.40) / 4ème 0-1
 
MERLET Francois 1452 (+4.00) / 97ème 1-0
 
PIZZALA Adrien 1545 (-14.00) / 42ème 0-1
 
BRISSONNEAU Patrick 1497 (+5.00) / 117ème 1-0
 
BORDAS Laurent 1505 (-15.00) / 88ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
1694 SepM   NAQ +133B-4N+97B-42N+117B-88N    3 34 1542 -22.20 (K=20)
124  
SKLARIK Julien

SKLARIK Julien 1330 (3 pts)

BEAURAIN Louis 1681 / 73ème 0-1
 
CYRILLE Dominique 1535 / 66ème 1-0
 
DEMUTH Gilles 1558 / 87ème 0-1
 
METEREAU Alain 1490 / 139ème 1-0
 
FERNANDEZ Jose 1549 / 25ème 0-1
 
BLANCHARD Jacques 1576 / 77ème X-X
 
LE GUILLOU Francois 1571 / 83ème 0-1
 
VERNADET Bernard 1420 / 118ème X-X
 
DALMARD Alban 1461 / 93ème 0-1
 
1330 CadM   NAQ -73B+66N-87B+139N-25N=77B-83N=118B-93N 3 32½ 1418  
125  
DUPRE Elena

DUPRE Elena 1399 (3 pts)

TORTORICI Richard 1724 / 60ème 0-1
 
PHILIPPEAU Sylvain 1556 / 100ème 1-F
 
DELABBEY Olivier 1577 / 64ème X-X
 
ROCHE Philippe 1619 / 41ème 0-1
 
LEPRETRE Jean-Marc 1775 / 15ème 0-1
 
DORE Vincent 1324 / 119ème X-X
 
BOLLENGIER Elisa 1090 / 137ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1220 / 120ème 0-1
 
EDEN Agnes 1181 / 145ème 1-0
 
1399 SenF   NAQ -60N>100B=64B-41B-15N=119B-137N-120N+145B 3 32½ 1201  
126  
TOUZET Jean-Pierre

TOUZET Jean-Pierre 1521 (3 pts / -98.40 (K=40))

GRANDMOUGIN Olivier 1842 (-5.20) / 12ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1306 (+9.20) / 103ème 1-0
 
BLEAU Adrien 1883 (-4.00) / 19ème 0-1
 
VERNADET Bernard 1420 (-25.60) / 118ème 0-1
 
COSTET Jean-Michel 1287 (+8.40) / 131ème 1-0
 
JACKSON Kenneth 1305 (-11.20) / 140ème X-X
 
MARIETTE Fabrice 1288 (-31.60) / 79ème 0-1
 
BICHON Maryse 1327 (-10.00) / 130ème X-X
 
ROBERT Didier 1367 (-28.40) / 104ème 0-1
 
1521 SenM   NAQ -12N+103B-19N-118B+131N=140B-79N=130B-104N 3 32 1328 -98.40 (K=40)
127  
VENET Patrice

VENET Patrice 1367 (3 pts / +8.80 (K=20))

BOUDET Olivier 1703 (-2.40) / 67ème 0-1
 
EQUEY Daniel 1553 (+4.80) / 52ème X-X
 
NAVEILHAN Roland 1703 (-2.40) / 80ème 0-1
 
PHILIPPEAU Sylvain 1556 (-5.00) / 100ème 0-1
 
ROUQUAL Guy 1532 (+14.40) / 84ème 1-0
 
D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 / 114ème X-X
 
DERRIEN Fabrice 1551 (-5.20) / 101ème 0-1
 
SKLARIK Thomas 1170 / 138ème 0-1
 
COULATY Philippe 1156 (+4.60) / 147ème 1-0
 
1367 SepM   NAQ -67N=52B-80B-100N+84B=114N-101B-138N+147B 3 30½ 1361 +8.80 (K=20)
128  
GARNIER Bastien

GARNIER Bastien 1253 (3 pts / +15.60 (K=40))

DELLA RAGIONE Enzo 1623 (-4.00) / 35ème 0-1
 
BRISSONNEAU Patrick 1497 (-8.00) / 117ème 0-1
 
PHILIPPEAU Sylvain 1556 (+14.40) / 100ème X-X
 
ROUQUAL Guy 1532 (+33.60) / 84ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1555 (-6.00) / 62ème 0-1
 
BRUNETEAU Damien 1389 (-12.80) / 115ème 0-1
 
SKLARIK Thomas 1170 / 138ème X-X
 
BOLLENGIER Romain 1134 (-6.40) / 121ème X-X
 
FUMEAU Bernard 1341 (+4.80) / 133ème X-X
 
1253 BenM   NAQ -35B-117N=100B+84N-62B-115N=138B=121N=133B 3 30 1302 +15.60 (K=40)
129  
BLEAU Benoit

BLEAU Benoit 1307 (3 pts / -27.40 (K=20))

DROCHON Francois 1668 (-2.00) / 54ème 0-1
 
JOYEUX Chloe 1533 (-4.20) / 90ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1110 / 136ème 1-0
 
FOURNIER Remi 1513 (-4.80) / 91ème 0-1
 
SALGUES Clement 1002 / 135ème 1-0
 
JOURDAIN Florian 1470 / 143ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1580 (-3.40) / 44ème 0-1
 
LEBEDEL Marc 1443 (-6.40) / 94ème 0-1
 
BERNARD Jean-Pierre 1432 (-6.60) / 105ème 0-1
 
1307 SepM   NAQ -54N-90B+136N-91B+135N+143B-44N-94B-105N 3 30 1297 -27.40 (K=20)
130  
BICHON Maryse

BICHON Maryse 1327 (3 pts / +2.40 (K=20))

BARBOTTE Pierre 1676 (-2.20) / 24ème 0-1
 
SERVIERE Didier 1542 (-4.60) / 96ème 0-1
 
BLANCHARD Jacques 1576 (-3.80) / 77ème 0-1
 
HAREL Nicole 1198 (+6.60) / 146ème 1-0
 
JOBERT Oscar 1014 (+2.80) / 144ème 1-0
 
-  
 
BRISSONNEAU Patrick 1497 (+4.40) / 117ème X-X
 
TOUZET Jean-Pierre 1521 (+5.00) / 126ème X-X
 
DECULTOT Bernard 1484 (-5.80) / 89ème 0-1
 
1327 SepF   NAQ -24N-96B-77N+146B+144N =117B=126N-89B 3 29½ 1348 +2.40 (K=20)
131  
COSTET Jean-Michel

COSTET Jean-Michel 1287 (3 pts / +4.20 (K=20))

JACKSON Edgar 1636 (-2.20) / 20ème 0-1
 
PINEAU Pierre 1512 (-4.40) / 98ème 0-1
 
REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 (-1.60) / 27ème 0-1
 
BERARD Martine 1136 (+6.00) / 148ème 1-0
 
TOUZET Jean-Pierre 1521 (-4.20) / 126ème 0-1
 
COULATY Philippe 1156 (+6.40) / 147ème 1-0
 
BORIES Jean-Paul 1429 (+3.80) / 106ème X-X
 
BRISSONNEAU Patrick 1497 (-4.60) / 117ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1480 (+5.00) / 132ème X-X
 
1287 SepM   OCC -20B-98N-27N+148B-126B+147N=106B-117N=132N 3 29½ 1331 +4.20 (K=20)
132  
DUMOULIN Philippe

DUMOULIN Philippe 1480 (3 pts / -107.60 (K=40))

BOUDART Alain 1783 (-5.60) / 37ème 0-1
 
BARBE Victor 1217 (+7.20) / 141ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1767 (-6.40) / 26ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1306 (-29.20) / 103ème 0-1
 
CARREY Mathieu 1221 (-32.80) / 116ème 0-1
 
SKLARIK Thomas 1170 / 138ème X-X
 
AYMARD Ambroise 1179 (-34.00) / 78ème 0-1
 
ORLOVIC Lucie 1003 (+3.20) / 149ème 1-0
 
COSTET Jean-Michel 1287 (-10.00) / 131ème X-X
 
1480 SepM   NAQ -37N+141B-26N-103B-116N=138N-78B+149N=131B 3 29½ 1215 -107.60 (K=40)
133  
FUMEAU Bernard

FUMEAU Bernard 1341 (3 pts / -16.00 (K=40))

GOGUELY Pierre 1694 (-4.40) / 123ème 0-1
 
FERNANDEZ Jose 1549 (-9.20) / 25ème 0-1
 
BERARD Martine 1136 (+9.60) / 148ème 1-0
 
CHARONDIERE Guy 1524 (-10.40) / 81ème 0-1
 
BOLLENGIER Elisa 1090 / 137ème 0-1
 
JOBERT Oscar 1014 (+5.20) / 144ème 1-0
 
SERVIERE Didier 1542 (+10.40) / 96ème X-X
 
MENOUX Joachim 1480 (-12.40) / 76ème 0-1
 
GARNIER Bastien 1253 (-4.80) / 128ème X-X
 
1341 VetM   OCC -123N-25B+148N-81B-137N+144B=96N-76B=128N 3 29 1245 -16.00 (K=40)
134  
MOUILLON Thierry

MOUILLON Thierry 1198 (3 pts / +0.80 (K=20))

ROL Willem 1594 (-1.60) / 71ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1484 (-3.20) / 89ème 0-1
 
MENOUX Joachim 1480 (-3.20) / 76ème 0-1
 
DI FIORE Anne 1399 / 151ème 1-0
 
GREMY Paul 1441 (+16.00) / 108ème 1-0
 
ARGUIJO Fernando 1466 (-3.40) / 107ème 0-1
 
D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 / 114ème 0-1
 
METEREAU Alain 1490 / 139ème 1-0
 
MERLET Francois 1452 (-3.80) / 97ème 0-1
 
1198 SepM   OCC -71N-89B-76N+151B+108B-107N-114B+139N-97B 3 28½ 1298 +0.80 (K=20)
135  
SALGUES Clement

SALGUES Clement 1002 (3 pts)

EXEMPT 1-0
 
SCHEGERIN Andre 1724 / 69ème 0-1
 
PIZZALA Adrien 1545 / 42ème 0-1
 
MERLET Francois 1452 / 97ème 0-1
 
BLEAU Benoit 1307 / 129ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1220 / 120ème 0-1
 
DI FIORE Anne 1399 / 151ème 1-0
 
GREMY Paul 1441 / 108ème 0-1
 
HAREL Nicole 1198 / 146ème 1-0
 
1002 BenM   PDL EXE-69N-42B-97N-129B-120N+151B-108N+146B 3 28½ 1093  
136  
GARNIER Raphael

GARNIER Raphael 1110 (3 pts)

GAUBERT Cedric 1576 / 17ème 0-1
 
SOISSONG Elisabeth 1412 / 47ème 0-1
 
BLEAU Benoit 1307 / 129ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1220 / 120ème 1-0
 
BORIES Jean-Paul 1429 / 106ème 0-1
 
GREMY Paul 1441 / 108ème 0-1
 
EDEN Agnes 1181 / 145ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1207 / 142ème 1-0
 
ORLOVIC Lucie 1003 / 149ème 1-0
 
1110 PupM   NAQ -17B-47N-129B+120N-106B-108N-145B+142N+149B 3 28 1181  
137  
BOLLENGIER Elisa

BOLLENGIER Elisa 1090 (3 pts)

LE GUILLOU Francois 1571 / 83ème 0-1
 
BERNARD Jean-Pierre 1432 / 105ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1306 / 103ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
FUMEAU Bernard 1341 / 133ème 1-0
 
MERLET Francois 1452 / 97ème 0-1
 
DUPRE Elena 1399 / 125ème 1-0
 
ARGUIJO Fernando 1466 / 107ème 0-1
 
GREMY Paul 1441 / 108ème 0-1
 
1090 PupF   NAQ -83N-105B-103NEXE+133B-97N+125B-107N-108B 3 27½ 1196  
138  
SKLARIK Thomas

SKLARIK Thomas 1170 (3 pts)

GAULIN Jean-Pierre 1579 / 111ème 0-1
 
GREMY Paul 1441 / 108ème 0-1
 
DI FIORE Anne 1399 / 151ème 1-0
 
DALMARD Alban 1461 / 93ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1336 / 99ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1480 / 132ème X-X
 
GARNIER Bastien 1253 / 128ème X-X
 
VENET Patrice 1367 / 127ème 1-0
 
JOBERT Fabrice 1399 / 109ème 0-1
 
1170 MinM   NAQ -111B-108N+151N-93B-99N=132B=128N+127B-109N 3 25½ 1252  
139  
METEREAU Alain

METEREAU Alain 1490 (3 pts)

BUDAK Rezan 1791 / 6ème 0-1
 
CARREY Mathieu 1221 / 116ème 0-1
 
HAREL Nicole 1198 / 146ème 1-0
 
SKLARIK Julien 1330 / 124ème 0-1
 
BARBE Victor 1217 / 141ème 0-1
 
EDEN Agnes 1181 / 145ème 1-0
 
GARDARIN Dimitri 1286 / 82ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1198 / 134ème 0-1
 
JOBERT Oscar 1014 / 144ème 1-0
 
1490 SepM   NAQ -6N-116B+146N-124B-141N+145N-82B-134B+144N 3 25½ 1159  
140  
JACKSON Kenneth

JACKSON Kenneth 1305 (2½ pts / +7.60 (K=40))

VERNET Bruno 1654 (-4.40) / 86ème 0-1
 
CHARONDIERE Guy 1524 (+31.20) / 81ème 1-0
 
LE GUILLOU Francois 1571 (-7.20) / 83ème 0-1
 
BORDAS Laurent 1505 (-9.60) / 88ème 0-1
 
DERRIEN Fabrice 1551 (+32.40) / 101ème 1-0
 
TOUZET Jean-Pierre 1521 (+11.20) / 126ème X-X
 
DUBERTRAND Bernard 1555 (-7.60) / 62ème 0-1
 
PINEAU Pierre 1512 (-9.20) / 98ème 0-1
 
BOLLENGIER Romain 1134 (-29.20) / 121ème 0-1
 
1305 VetM   NAQ -86N+81B-83N-88B+101B=126N-62B-98N-121B 30 1330 +7.60 (K=40)
141  
BARBE Victor

BARBE Victor 1217 (2½ pts / -8.60 (K=20))

FOURNIER Nicolas 1611 (-1.60) / 70ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1480 (-3.60) / 132ème 0-1
 
CYRILLE Dominique 1535 (-2.60) / 66ème 0-1
 
BOLLENGIER Romain 1134 (+7.80) / 121ème 1-0
 
METEREAU Alain 1490 / 139ème 1-0
 
SAUVAN Didier 1471 (-3.80) / 112ème 0-1
 
VERNADET Bernard 1420 (+5.20) / 118ème X-X
 
BORIES Jean-Paul 1429 (-4.60) / 106ème 0-1
 
BRUNETEAU Damien 1389 (-5.40) / 115ème 0-1
 
1217 VetM   NAQ -70B-132N-66B+121N+139B-112N=118B-106N-115N 27 1267 -8.60 (K=20)
142  
MARCHAND Michel

MARCHAND Michel 1207 (2 pts / -15.20 (K=40))

LAPEYRE Maeva 1611 (-3.20) / 59ème 0-1
 
DI BELLA Thomas 1490 (-6.40) / 53ème 0-1
 
CHARONDIERE Guy 1524 (-5.20) / 81ème 0-1
 
ORLOVIC Lucie 1003 (+9.60) / 149ème 1-0
 
JOURDAIN Florian 1470 / 143ème 0-1
 
DERRIEN Fabrice 1551 (-4.80) / 101ème 0-1
 
ROUQUAL Guy 1532 (-5.20) / 84ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1110 / 136ème 0-1
 
DI FIORE Anne 1399 / 151ème 1-0
 
1207 VetM   NAQ -59N-53B-81N+149B-143N-101N-84B-136B+151N 2 29½ 1147 -15.20 (K=40)
143  
JOURDAIN Florian

JOURDAIN Florian 1470 (2 pts)

POTAUX Olivier 1777 / 68ème 0-1
 
COULATY Philippe 1156 / 147ème 1-0
 
JACKSON Edgar 1636 / 20ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1179 / 78ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1207 / 142ème 1-0
 
BLEAU Benoit 1307 / 129ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
1470 SenM   NAQ -68B+147N-20B-78N+142B-129N    2 29 1257  
144  
JOBERT Oscar

JOBERT Oscar 1014 (2 pts / -34.00 (K=40))

PROT Ludovic 1570 (-3.20) / 50ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
FERNANDEZ Jose 1549 (-3.20) / 25ème 0-1
 
ARGUIJO Fernando 1466 (-3.20) / 107ème 0-1
 
BICHON Maryse 1327 (-5.60) / 130ème 0-1
 
FUMEAU Bernard 1341 (-5.20) / 133ème 0-1
 
BOLLENGIER Romain 1134 (-13.60) / 121ème 0-1
 
DI FIORE Anne 1399 / 151ème 1-0
 
METEREAU Alain 1490 / 139ème 0-1
 
1014 PouM   CHA -50BEXE-25N-107N-130B-133N-121B+151N-139B 2 28½ 973 -34.00 (K=40)
145  
EDEN Agnes

EDEN Agnes 1181 (2 pts / -13.00 (K=20))

TOURNEUR Cloe 1583 (-1.60) / 61ème 0-1
 
ARGUIJO Fernando 1466 (-3.20) / 107ème 0-1
 
CAVALLI Nicolas 1399 / 150ème 1-0
 
MENOUX Joachim 1480 (-3.00) / 76ème 0-1
 
ROBERT Didier 1367 (-5.20) / 104ème 0-1
 
METEREAU Alain 1490 / 139ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1110 / 136ème 1-0
 
JOBERT Fabrice 1399 / 109ème 0-1
 
DUPRE Elena 1399 / 125ème 0-1
 
1181 SepF   IDF -61B-107N+150N-76B-104N-139B+136N-109B-125N 2 28 1114 -13.00 (K=20)
146  
HAREL Nicole

HAREL Nicole 1198 (2 pts / -17.60 (K=40))

VIEL Jean-Marc 1609 (-3.20) / 46ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (-6.80) / 112ème 0-1
 
METEREAU Alain 1490 / 139ème 0-1
 
BICHON Maryse 1327 (-13.20) / 130ème 0-1
 
BOLLENGIER Romain 1134 (+16.40) / 121ème 1-0
 
CYRILLE Dominique 1535 (-4.80) / 66ème 0-1
 
COULATY Philippe 1156 (-22.40) / 147ème 0-1
 
BERARD Martine 1136 (+16.40) / 148ème 1-0
 
SALGUES Clement 1002 / 135ème 0-1
 
1198 VetF   NAQ -46B-112N-139B-130N+121B-66N-147B+148N-135N 2 26 1104 -17.60 (K=40)
147  
COULATY Philippe

COULATY Philippe 1156 (2 pts / -11.40 (K=20))

SHAKESSI Hossein 1578 (-1.60) / 63ème 0-1
 
JOURDAIN Florian 1470 / 143ème 0-1
 
JOBERT Fabrice 1399 / 109ème 0-1
 
ROBERT Didier 1367 (-4.60) / 104ème 0-1
 
CAVALLI Nicolas 1399 / 150ème 1-0
 
COSTET Jean-Michel 1287 (-6.40) / 131ème 0-1
 
HAREL Nicole 1198 (+11.20) / 146ème 1-0
 
JACKSON Sue 1333 (-5.40) / 122ème 0-1
 
VENET Patrice 1367 (-4.60) / 127ème 0-1
 
1156 SepM   OCC -63N-143B-109N-104B+150N-131B+146N-122B-127N 2 26 1100 -11.40 (K=20)
148  
BERARD Martine

BERARD Martine 1136 (2 pts / -50.40 (K=40))

DELABBEY Olivier 1577 (-3.20) / 64ème 0-1
 
BORIES Jean-Paul 1429 (-6.00) / 106ème 0-1
 
FUMEAU Bernard 1341 (-9.60) / 133ème 0-1
 
COSTET Jean-Michel 1287 (-12.00) / 131ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1220 / 120ème 0-1
 
ROUQUAL Guy 1532 (-3.20) / 84ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
HAREL Nicole 1198 (-16.40) / 146ème 0-1
 
CAVALLI Nicolas 1399 / 150ème 1-0
 
1136 SepF   NAQ -64B-106N-133B-131N-120B-84NEXE-146B+150N 2 25 956 -50.40 (K=40)
149  
ORLOVIC Lucie

ORLOVIC Lucie 1003 (1½ pt / -11.20 (K=20))

BARBOTTE Jeanne 1558 (-1.60) / 40ème 0-1
 
VERNADET Bernard 1420 / 118ème F-1
 
MARIETTE Fabrice 1288 (-3.20) / 79ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1207 (-4.80) / 142ème 0-1
 
-  
 
DI FIORE Anne 1399 / 151ème X-X
 
CAVALLI Nicolas 1399 / 150ème 1-0
 
DUMOULIN Philippe 1480 (-1.60) / 132ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1110 / 136ème 0-1
 
1003 VetF   CVL -40N<118B-79B-142N =151N+150B-132B-136N 25½ 933 -11.20 (K=20)
150  
CAVALLI Nicolas

CAVALLI Nicolas 1399 (1 pt)

CAZEAUX Didier 1751 / 28ème 0-1
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1651 / 65ème 0-1
 
EDEN Agnes 1181 / 145ème 0-1
 
GARDARIN Dimitri 1286 / 82ème 0-1
 
COULATY Philippe 1156 / 147ème 0-1
 
BOLLENGIER Romain 1134 / 121ème 0-1
 
ORLOVIC Lucie 1003 / 149ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
BERARD Martine 1136 / 148ème 0-1
 
1399 SenM   NAQ -28B-65N-145B-82N-147B-121N-149NEXE-148B 1 25 442  
151  
DI FIORE Anne

DI FIORE Anne 1399 (½ pt)

SCHEGERIN Andre 1724 / 69ème 0-1
 
DEMUTH Gilles 1558 / 87ème 0-1
 
SKLARIK Thomas 1170 / 138ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1198 / 134ème 0-1
 
DORE Vincent 1324 / 119ème 0-1
 
ORLOVIC Lucie 1003 / 149ème X-X
 
SALGUES Clement 1002 / 135ème 0-1
 
JOBERT Oscar 1014 / 144ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1207 / 142ème 0-1
 
1399 SepF   ARA -69B-87N-138B-134N-119N=149B-135N-144B-142B ½ 23 722