En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Il n'y a pas de victoire sans perte. Mais si tu pleures, je ne joue plus avec toi.  Le père de Karpov
Vous êtes ici :   Accueil » Tournois effectués - Saison 2017 / 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2018622 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

Tournois effectués - Saison 2017 / 2018
17e Open Accession - Rochefort
17 février 2018 au 23 février 2018
9 rondes - 144 joueurs - Elo moyen : 1537
(1 joueur de Louviers inscrit)
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9 PtsTr.Perf Perf. FIDE
1  
NANDHINI Saripalli

NANDHINI Saripalli 1761 (7½ pts / +72.20 (K=20))

ROBERT Didier 1422 (+2.40) / 114ème 1-0
 
LOMBARDO Patrick 1573 (+5.20) / 81ème 1-0
 
NEAU Julien 1951 (+15.00) / 48ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1932 (+4.60) / 3ème X-X
 
BANANA Adnane 1858 (+12.60) / 18ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1890 (+13.40) / 25ème 1-0
 
ROCH Florian 1867 (+2.80) / 9ème X-X
 
EGRETEAU Eric 1903 (+13.80) / 16ème 1-0
 
MARUEJOLS Claude 1851 (+2.40) / 4ème X-X
 
1761F SenF     +114N+81B+48N=3N+18B+25B=9N+16B=4N 43 2082 +72.20 (K=20)
2  
CAMILLERI Herve

CAMILLERI Herve 1803 (7½ pts / +28.60 (K=20))

DUVETTE Michel 1469 (+2.40) / 70ème 1-0
 
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1569 (-15.80) / 46ème 0-1
 
FOURNIER Remi 1519 (+3.20) / 64ème 1-0
 
IDER Bayar 1585 (+4.40) / 75ème 1-0
 
ROCHE Philippe 1675 (+6.60) / 23ème 1-0
 
POTAUX Olivier 1737 (-1.80) / 44ème X-X
 
RIVET Bertrand 1726 (+7.80) / 12ème 1-0
 
DARRIGUES Alain 1803 (+10.00) / 15ème 1-0
 
ROCH Florian 1867 (+11.80) / 9ème 1-0
 
1803F SenM   OCC +70B-46N+64B+75N+23B=44N+12B+15N+9B 40½ 1938 +28.60 (K=20)
3  
GRANDMOUGIN Olivier

GRANDMOUGIN Olivier 1932 (7 pts / +10.60 (K=20))

EQUEY Daniel 1535 (+1.60) / 84ème 1-0
 
DROCHON Francois 1703 (+4.20) / 39ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1761 (+5.40) / 21ème 1-0
 
NANDHINI Saripalli 1761 (-4.60) / 1er X-X
 
DARRIGUES Alain 1803 (+6.60) / 15ème 1-0
 
ROCH Florian 1867 (-11.80) / 9ème 0-1
 
ROCQ Christian 1763 (+5.60) / 32ème 1-0
 
CONSTANTIN Francois 1823 (-3.00) / 6ème X-X
 
MARSAUD William 1807 (+6.60) / 19ème 1-0
 
1932F SenM   OCC +84N+39B+21N=1B+15B-9N+32B=6N+19B 7 44½ 1976 +10.60 (K=20)
4  
MARUEJOLS Claude

MARUEJOLS Claude 1851 (7 pts / +19.60 (K=20))

COLL Arthur 1479 (+2.00) / 49ème 1-0
 
LABBE Georges 1622 (+4.20) / 67ème 1-0
 
DELLA RAGIONE Enzo 1734 (-3.20) / 11ème X-X
 
GAUBERT Cedric 1685 (+5.60) / 62ème 1-0
 
FERNANDEZ Jose 1582 (+3.40) / 102ème 1-0
 
EGRETEAU Eric 1903 (+1.40) / 16ème X-X
 
DAIGNIERES Pierre 1788 (+8.20) / 17ème 1-0
 
ROCH Florian 1867 (+0.40) / 9ème X-X
 
NANDHINI Saripalli 1761 (-2.40) / 1er X-X
 
1851F VetM   PAC +49N+67B=11N+62B+102N=16B+17N=9B=1B 7 42 1931 +19.60 (K=20)
5  
ROSENFELD Imre

ROSENFELD Imre 1814 (7 pts / +28.80 (K=20))

DECULTOT Bernard 1471 (+2.40) / 91ème 1-0
 
VIEL Jean-Marc 1618 (+5.00) / 36ème 1-0
 
GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1709 (-2.80) / 33ème X-X
 
DE LA CRUZ Hugo 1722 (-2.60) / 27ème X-X
 
LJUTOVAC Sreten 1713 (+7.20) / 22ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1753 (-1.60) / 13ème X-X
 
POTAUX Olivier 1737 (-2.20) / 44ème X-X
 
CESAR Geovanny 1894 (+12.20) / 30ème 1-0
 
BANANA Adnane 1858 (+11.20) / 18ème 1-0
 
1814F VetM   ARA +91B+36N=33B=27N+22B=13N=44B+30N+18B 7 41 1937 +28.80 (K=20)
6  
CONSTANTIN Francois

CONSTANTIN Francois 1823 (7 pts / +18.20 (K=20))

BRISSONNEAU Patrick 1475 (+2.20) / 131ème 1-0
 
VERNET Bruno 1618 (+4.80) / 47ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1685 (-3.80) / 62ème X-X
 
FERNANDEZ Jose 1582 (-16.00) / 102ème 0-1
 
LABBE Georges 1622 (+4.80) / 67ème 1-0
 
BUDAK Lori 1549 (+3.40) / 10ème 1-0
 
DELLA RAGIONE Enzo 1734 (+7.60) / 11ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1932 (+3.00) / 3ème X-X
 
EGRETEAU Eric 1903 (+12.20) / 16ème 1-0
 
1823F SepM   BFC +131N+47B=62N-102B+67N+10B+11N=3B+16N 7 40 1896 +18.20 (K=20)
7  
RAGNEAU Freddy

RAGNEAU Freddy 1754 (7 pts / +33.40 (K=20))

VOLLE Florent 1405 (+2.20) / 65ème 1-0
 
MERLET Francois 1538 (-5.60) / 80ème X-X
 
ECKERT Patrick 1544 (+4.60) / 66ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1632 (-13.40) / 28ème 0-1
 
MISSLIN Philippe 1684 (+8.00) / 40ème 1-0
 
COUCHET Renaud 1696 (+8.40) / 45ème 1-0
 
ANDRIEU Philippe 1861 (+13.00) / 26ème 1-0
 
BANANA Adnane 1858 (+2.80) / 18ème X-X
 
BOURSIER Xavier 1879 (+13.40) / 20ème 1-0
 
1754F SenM   NAQ +65B=80N+66B-28N+40B+45N+26B=18N+20B 7 37½ 1895 +33.40 (K=20)
8  
PASCAL Jonathan

PASCAL Jonathan 1850 (7 pts / +5.80 (K=20))

PETRICAN Petru Cosmin 1476 (+2.00) / 68ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1618 (+4.20) / 63ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1722 (-13.40) / 27ème 0-1
 
DUBERTRAND Bernard 1588 (+3.60) / 76ème 1-0
 
POTAUX Olivier 1737 (-13.00) / 44ème 0-1
 
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1569 (+3.20) / 46ème 1-0
 
MERLET Francois 1538 (+2.80) / 80ème 1-0
 
SAUNDERS Mark 1768 (+7.80) / 50ème 1-0
 
DARRIGUES Alain 1803 (+8.60) / 15ème 1-0
 
1850F SenM   NAQ +68B+63N-27B+76N-44B+46N+80B+50N+15B 7 36½ 1865 +5.80 (K=20)
9  
ROCH Florian

ROCH Florian 1867 (6½ pts / +14.40 (K=20))

BOILLEAU Olivier 1513 (+2.20) / 73ème 1-0
 
ROCHE Philippe 1675 (+5.00) / 23ème 1-0
 
LHERITIER Boris 1752 (-3.20) / 35ème X-X
 
DELLA RAGIONE Enzo 1734 (+6.40) / 11ème 1-0
 
LE MAREC Laura 1765 (+7.20) / 29ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1932 (+11.80) / 3ème 1-0
 
NANDHINI Saripalli 1761 (-2.80) / 1er X-X
 
MARUEJOLS Claude 1851 (-0.40) / 4ème X-X
 
CAMILLERI Herve 1803 (-11.80) / 2ème 0-1
 
1867F SenM   NAQ +73N+23B=35N+11B+29N+3B=1B=4N-2N 47 1922 +14.40 (K=20)
10  
BUDAK Lori

BUDAK Lori 1549 (6½ pts / +151.20 (K=40))

MOUILLON Thierry 1169 (+3.60) / 117ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1753 (+30.40) / 13ème 1-0
 
DARRIGUES Alain 1803 (-7.60) / 15ème 0-1
 
ROCQ Christian 1763 (+10.80) / 32ème X-X
 
LHERITIER Boris 1752 (+30.40) / 35ème 1-0
 
CONSTANTIN Francois 1823 (-6.80) / 6ème 0-1
 
GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1709 (+28.40) / 33ème 1-0
 
DUVALLON Christophe 1757 (+30.80) / 57ème 1-0
 
LE MAREC Laura 1765 (+31.20) / 29ème 1-0
 
1549F CadF   NAQ +117B+13N-15B=32N+35B-6N+33B+57N+29B 41½ 1867 +151.20 (K=40)
11  
DELLA RAGIONE Enzo

DELLA RAGIONE Enzo 1734 (6½ pts / +21.60 (K=20))

LERICHE Nelly 1399 / 142ème 1-0
 
SERVIERE Didier 1387 (+2.20) / 87ème 1-0
 
MARUEJOLS Claude 1851 (+3.20) / 4ème X-X
 
ROCH Florian 1867 (-6.40) / 9ème 0-1
 
GARNIER Marcel 1634 (+7.20) / 103ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1632 (+7.20) / 28ème 1-0
 
CONSTANTIN Francois 1823 (-7.60) / 6ème 0-1
 
ECKERT Patrick 1544 (+5.00) / 66ème 1-0
 
ROCQ Christian 1763 (+10.80) / 32ème 1-0
 
1734F SenM   NAQ +142B+87N=4B-9N+103B+28N-6B+66N+32B 40 1816 +21.60 (K=20)
12  
RIVET Bertrand

RIVET Bertrand 1726 (6½ pts / +39.20 (K=20))

METIVIER Jean-Charles 1399 / 82ème 1-0
 
CYRILLE Dominique 1543 (+5.20) / 89ème 1-0
 
ANDRIEU Philippe 1861 (+13.60) / 26ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1890 (+4.40) / 25ème X-X
 
EGRETEAU Eric 1903 (-5.40) / 16ème 0-1
 
LE MAREC Laura 1765 (+11.00) / 29ème 1-0
 
CAMILLERI Herve 1803 (-7.80) / 2ème 0-1
 
VOLLE Florent 1405 (+2.60) / 65ème 1-0
 
NEAU Julien 1951 (+15.60) / 48ème 1-0
 
1726F SepM   CVL +82N+89B+26N=25B-16N+29B-2N+65B+48N 39½ 1898 +39.20 (K=20)
13  
MOLDOVEAN Ioana

MOLDOVEAN Ioana 1753 (6½ pts / +11.60 (K=20))

FREYLIN Antonio F. Hernandez 1399 / 130ème 1-0
 
BUDAK Lori 1549 (-15.20) / 10ème 0-1
 
BRISSONNEAU Patrick 1475 (+3.40) / 131ème 1-0
 
EQUEY Daniel 1535 (+4.40) / 84ème 1-0
 
LOMBARDO Patrick 1573 (+5.20) / 81ème 1-0
 
ROSENFELD Imre 1814 (+1.60) / 5ème X-X
 
BANANA Adnane 1858 (-7.20) / 18ème 0-1
 
TOURNEUR Cloe 1618 (+6.40) / 63ème 1-0
 
ANDRIEU Philippe 1861 (+13.00) / 26ème 1-0
 
1753F SenF   NAQ +130N-10B+131N+84B+81N=5B-18B+63N+26B 37½ 1794 +11.60 (K=20)
14  
MACE Emmanuel

MACE Emmanuel 1757 (6½ pts / +14.20 (K=20))

FREDERIC Christine 1405 (-7.80) / 88ème X-X
 
JOUSSET Jean-Michel 1436 (+2.60) / 86ème 1-0
 
GARNIER Marcel 1634 (+6.60) / 103ème 1-0
 
COUCHET Renaud 1696 (+8.40) / 45ème 1-0
 
MARSAUD William 1807 (+1.40) / 19ème X-X
 
DARRIGUES Alain 1803 (-8.80) / 15ème 0-1
 
TOURNEUR Cloe 1618 (-3.80) / 63ème X-X
 
COLL Jean-Michel 1555 (+4.80) / 38ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1788 (+10.80) / 17ème 1-0
 
1757F SenM   NAQ =88B+86N+103B+45N=19B-15N=63B+38N+17B 37 1806 +14.20 (K=20)
15  
DARRIGUES Alain

DARRIGUES Alain 1803 (6 pts / +6.40 (K=20))

DALMARD Alban 1448 (+2.20) / 71ème 1-0
 
AMRAM Roger 1604 (+4.80) / 74ème 1-0
 
BUDAK Lori 1549 (+3.80) / 10ème 1-0
 
BABAUD Antoine 1199 / 51ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1932 (-6.60) / 3ème 0-1
 
MACE Emmanuel 1757 (+8.80) / 14ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 1879 (+12.00) / 20ème 1-0
 
CAMILLERI Herve 1803 (-10.00) / 2ème 0-1
 
PASCAL Jonathan 1850 (-8.60) / 8ème 0-1
 
1803F VetM   NAQ +71N+74B+10N+51B-3N+14B+20N-2B-8N 6 45 1841 +6.40 (K=20)
16  
EGRETEAU Eric

EGRETEAU Eric 1903 (6 pts / -9.60 (K=20))

FIMA Jean 1533 (+2.00) / 101ème 1-0
 
COUCHET Renaud 1696 (-5.40) / 45ème X-X
 
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1569 (+2.40) / 46ème 1-0
 
LHERITIER Boris 1752 (+6.00) / 35ème 1-0
 
RIVET Bertrand 1726 (+5.40) / 12ème 1-0
 
MARUEJOLS Claude 1851 (-1.40) / 4ème X-X
 
MARSAUD William 1807 (+7.40) / 19ème 1-0
 
NANDHINI Saripalli 1761 (-13.80) / 1er 0-1
 
CONSTANTIN Francois 1823 (-12.20) / 6ème 0-1
 
1903F SepM   NAQ +101B=45N+46B+35N+12B=4N+19B-1N-6B 6 44½ 1847 -9.60 (K=20)
17  
DAIGNIERES Pierre

DAIGNIERES Pierre 1788 (6 pts / +8.60 (K=20))

RAVEL Patrice 1448 (+2.40) / 94ème 1-0
 
COLL Jean-Michel 1555 (+4.20) / 38ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1632 (-4.20) / 28ème X-X
 
POTAUX Olivier 1737 (-1.40) / 44ème X-X
 
TOURNEUR Cloe 1618 (+5.60) / 63ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1722 (+8.20) / 27ème 1-0
 
MARUEJOLS Claude 1851 (-8.20) / 4ème 0-1
 
MERGEN Bat 1887 (+12.80) / 24ème 1-0
 
MACE Emmanuel 1757 (-10.80) / 14ème 0-1
 
1788F VetM   IDF +94B+38N=28B=44N+63B+27N-4B+24B-14N 6 42 1812 +8.60 (K=20)
18  
BANANA Adnane

BANANA Adnane 1858 (6 pts / -7.40 (K=20))

PHILIPPEAU Sylvain 1494 (+2.00) / 96ème 1-0
 
GARNIER Marcel 1634 (-5.60) / 103ème X-X
 
GOGUELY Pierre 1699 (+5.80) / 104ème 1-0
 
DANZANVILLIERS Patrice 1721 (+6.40) / 37ème 1-0
 
NANDHINI Saripalli 1761 (-12.60) / 1er 0-1
 
FERNANDEZ Jose 1582 (+3.40) / 102ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1753 (+7.20) / 13ème 1-0
 
RAGNEAU Freddy 1754 (-2.80) / 7ème X-X
 
ROSENFELD Imre 1814 (-11.20) / 5ème 0-1
 
1858F SenM   NAQ +96N=103B+104N+37B-1N+102B+13N=7B-5N 6 41½ 1813 -7.40 (K=20)
19  
MARSAUD William

MARSAUD William 1807 (6 pts / +7.20 (K=20))

SAUVAN Didier 1471 (+2.40) / 34ème 1-0
 
REIBELL Theo 1615 (+5.00) / 55ème 1-0
 
FERNANDEZ Jose 1582 (-5.60) / 102ème X-X
 
LAGARDE Adeline 1549 (+3.60) / 31ème 1-0
 
MACE Emmanuel 1757 (-1.40) / 14ème X-X
 
VERNET Bruno 1618 (+5.00) / 47ème 1-0
 
EGRETEAU Eric 1903 (-7.40) / 16ème 0-1
 
CAZEAUX Didier 1890 (+12.20) / 25ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1932 (-6.60) / 3ème 0-1
 
1807F SenM   NAQ +34N+55B=102N+31B=14N+47B-16N+25B-3N 6 41 1824 +7.20 (K=20)
20  
BOURSIER Xavier

BOURSIER Xavier 1879 (6 pts / -27.00 (K=20))

FOURNIER Remi 1519 (-18.00) / 64ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1399 / 142ème 1-0
 
GAULIN Jean-Pierre 1527 (+2.20) / 95ème 1-0
 
VIEL Jean-Marc 1618 (+3.60) / 36ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1632 (+3.80) / 28ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1761 (+6.80) / 21ème 1-0
 
DARRIGUES Alain 1803 (-12.00) / 15ème 0-1
 
POTAUX Olivier 1737 / 44ème 1-F
 
RAGNEAU Freddy 1754 (-13.40) / 7ème 0-1
 
1879F SepM   NOR -64B+142N+95B+36N+28B+21N-15B>44N-7N 6 40 1728 -27.00 (K=20)
21  
COANT Jean-Francois

COANT Jean-Francois 1761 (6 pts / +10.00 (K=20))

SOISSONG Elisabeth 1423 (+2.40) / 78ème 1-0
 
JARDIN Pascal 1549 (+4.60) / 77ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1932 (-5.40) / 3ème 0-1
 
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1569 (+5.00) / 46ème 1-0
 
LABARTHE Francois 1611 (+6.00) / 56ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 1879 (-6.80) / 20ème 0-1
 
LOMBARDO Patrick 1573 (+5.20) / 81ème 1-0
 
ANDRIEU Philippe 1861 (-7.20) / 26ème 0-1
 
VERNET Bruno 1618 (+6.20) / 47ème 1-0
 
1761F SepM   NAQ +78B+77N-3B+46N+56B-20B+81N-26N+47B 6 37½ 1791 +10.00 (K=20)
22  
LJUTOVAC Sreten

LJUTOVAC Sreten 1713 (6 pts / +9.00 (K=20))

BERNAT Harold 1365 (-7.80) / 90ème X-X
 
GUITOUNI Soha 1382 (+2.40) / 53ème 1-0
 
CESAR Geovanny 1894 (+4.80) / 30ème X-X
 
DI BELLA Thomas 1537 (+5.40) / 100ème 1-0
 
ROSENFELD Imre 1814 (-7.20) / 5ème 0-1
 
CYRILLE Dominique 1543 (+5.60) / 89ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1890 (-5.40) / 25ème 0-1
 
AMRAM Roger 1604 (+7.00) / 74ème 1-0
 
COLL Arthur 1479 (+4.20) / 49ème 1-0
 
1713F SepM   NAQ =90B+53N=30B+100N-5N+89B-25N+74B+49N 6 36½ 1734 +9.00 (K=20)
23  
ROCHE Philippe

ROCHE Philippe 1675 (6 pts / +11.20 (K=20))

MARIETTE Fabrice 1337 (+2.40) / 125ème 1-0
 
ROCH Florian 1867 (-5.00) / 9ème 0-1
 
RAVEL Patrice 1448 (+4.20) / 94ème 1-0
 
MOUILLON Thierry 1169 (+1.60) / 117ème 1-0
 
CAMILLERI Herve 1803 (-6.60) / 2ème 0-1
 
METIVIER Jean-Charles 1399 / 82ème 1-0
 
CESAR Geovanny 1894 (-4.40) / 30ème 0-1
 
MERLET Francois 1538 (+6.40) / 80ème 1-0
 
SAUNDERS Mark 1768 (+12.60) / 50ème 1-0
 
1675F SepM   NAQ +125B-9N+94B+117N-2N+82B-30B+80N+50B 6 36½ 1720 +11.20 (K=20)
24  
MERGEN Bat

MERGEN Bat 1887 (6 pts / -27.20 (K=20))

DELABBEY Olivier 1521 (+2.00) / 93ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1685 (-15.20) / 62ème 0-1
 
LAGARDE Adeline 1549 (-17.60) / 31ème 0-1
 
TOUZET Jean-Pierre 1365 (+1.60) / 99ème 1-0
 
EQUEY Daniel 1535 (+2.20) / 84ème 1-0
 
LABARTHE Francois 1611 (+3.40) / 56ème 1-0
 
WUHRMANN Daniel 1652 (+4.20) / 54ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1788 (-12.80) / 17ème 0-1
 
COUCHET Renaud 1696 (+5.00) / 45ème 1-0
 
1887F SenM   NOR +93N-62B-31N+99B+84N+56B+54B-17N+45B 6 35 1736 -27.20 (K=20)
25  
CAZEAUX Didier

CAZEAUX Didier 1890 (5½ pts / -20.60 (K=20))

GAULIN Jean-Pierre 1527 (+2.00) / 95ème 1-0
 
MISSLIN Philippe 1684 (+4.80) / 40ème 1-0
 
PIZZALA Adrien 1757 (+6.40) / 58ème 1-0
 
RIVET Bertrand 1726 (-4.40) / 12ème X-X
 
DE LA CRUZ Hugo 1722 (-4.40) / 27ème X-X
 
NANDHINI Saripalli 1761 (-13.40) / 1er 0-1
 
LJUTOVAC Sreten 1713 (+5.40) / 22ème 1-0
 
MARSAUD William 1807 (-12.20) / 19ème 0-1
 
LAPEYRE Maeva 1703 (-4.80) / 42ème X-X
 
1890F SenM   NAQ +95B+40N+58B=12N=27B-1N+22B-19N=42B 42½ 1792 -20.60 (K=20)
26  
ANDRIEU Philippe

ANDRIEU Philippe 1861 (5½ pts / -25.60 (K=20))

BORDAS Laurent 1501 (+2.00) / 92ème 1-0
 
WUHRMANN Daniel 1652 (+4.60) / 54ème 1-0
 
RIVET Bertrand 1726 (-13.60) / 12ème 0-1
 
REIBELL Theo 1615 (-6.20) / 55ème X-X
 
BABAUD Antoine 1199 / 51ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (+6.40) / 43ème 1-0
 
RAGNEAU Freddy 1754 (-13.00) / 7ème 0-1
 
COANT Jean-Francois 1761 (+7.20) / 21ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1753 (-13.00) / 13ème 0-1
 
1861F VetM   NOR +92B+54N-12B=55N+51N+43B-7N+21B-13N 41½ 1762 -25.60 (K=20)
27  
DE LA CRUZ Hugo

DE LA CRUZ Hugo 1722 (5½ pts / -4.00 (K=40))

IDER Ariuna 1385 (+4.80) / 106ème 1-0
 
BLEAU Benoit 1267 (+3.20) / 120ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1850 (+26.80) / 8ème 1-0
 
ROSENFELD Imre 1814 (+5.20) / 5ème X-X
 
CAZEAUX Didier 1890 (+8.80) / 25ème X-X
 
DAIGNIERES Pierre 1788 (-16.40) / 17ème 0-1
 
VOLLE Florent 1405 (-14.80) / 65ème X-X
 
SAUVAN Didier 1471 (-12.40) / 34ème X-X
 
LAGARDE Adeline 1549 (-9.20) / 31ème X-X
 
1722F MinM   NAQ +106N+120B+8N=5B=25N-17B=65N=34B=31N 41 1689 -4.00 (K=40)
28  
CHABEAUD Jean-Jacques

CHABEAUD Jean-Jacques 1632 (5½ pts / +25.80 (K=20))

VENET Patrice 1316 (+2.60) / 124ème 1-0
 
MAUREL Jean-Louis 1855 (+15.60) / 41ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1788 (+4.20) / 17ème X-X
 
RAGNEAU Freddy 1754 (+13.40) / 7ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 1879 (-3.80) / 20ème 0-1
 
DELLA RAGIONE Enzo 1734 (-7.20) / 11ème 0-1
 
METEREAU Alain 1221 (+1.60) / 83ème 1-0
 
ROCQ Christian 1763 (-6.40) / 32ème 0-1
 
PETRICAN Petru Cosmin 1476 (+5.80) / 68ème 1-0
 
1632F VetM   NAQ +124N+41B=17N+7B-20N-11B+83N-32N+68B 40½ 1725 +25.80 (K=20)
29  
LE MAREC Laura

LE MAREC Laura 1765 (5½ pts / -8.40 (K=20))

JOUSSET Jean-Michel 1436 (-7.60) / 86ème X-X
 
FREDERIC Christine 1405 (+2.00) / 88ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1720 (+8.80) / 72ème 1-0
 
GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1709 (+8.40) / 33ème 1-0
 
ROCH Florian 1867 (-7.20) / 9ème 0-1
 
RIVET Bertrand 1726 (-11.00) / 12ème 0-1
 
REIBELL Theo 1615 (+6.00) / 55ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1685 (+7.80) / 62ème 1-0
 
BUDAK Lori 1549 (-15.60) / 10ème 0-1
 
1765F SenF   BRE =86B+88N+72B+33N-9B-12N+55N+62B-10N 39½ 1715 -8.40 (K=20)
30  
CESAR Geovanny

CESAR Geovanny 1894 (5½ pts / -32.20 (K=20))

VAN EECKHOUT Guy 1533 (+2.00) / 107ème 1-0
 
GOGUELY Pierre 1699 (-5.00) / 104ème X-X
 
LJUTOVAC Sreten 1713 (-4.80) / 22ème X-X
 
VERNET Bruno 1618 (-16.60) / 47ème 0-1
 
METEREAU Alain 1221 (+1.60) / 83ème 1-0
 
VIEL Jean-Marc 1618 (+3.40) / 36ème 1-0
 
ROCHE Philippe 1675 (+4.40) / 23ème 1-0
 
ROSENFELD Imre 1814 (-12.20) / 5ème 0-1
 
DROCHON Francois 1703 (-5.00) / 39ème X-X
 
1894F SepM     +107N=104B=22N-47B+83N+36B+23N-5B=39N 39 1733 -32.20 (K=20)
31  
LAGARDE Adeline

LAGARDE Adeline 1549 (5½ pts / +85.20 (K=40))

MARCHAND Michel 1137 (+3.20) / 141ème 1-0
 
POTAUX Olivier 1737 (+9.60) / 44ème X-X
 
MERGEN Bat 1887 (+35.20) / 24ème 1-0
 
MARSAUD William 1807 (-7.20) / 19ème 0-1
 
GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1709 (+8.40) / 33ème X-X
 
SAUNDERS Mark 1768 (-8.80) / 50ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1356 (+10.00) / 97ème 1-0
 
WUHRMANN Daniel 1652 (+25.60) / 54ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1722 (+9.20) / 27ème X-X
 
1549F MinF   PAC +141B=44N+24B-19N=33B-50N+97B+54N=27B 39 1724 +85.20 (K=40)
32  
ROCQ Christian

ROCQ Christian 1763 (5½ pts / -8.00 (K=20))

BERNARD Jean-Pierre 1433 (+2.40) / 79ème 1-0
 
FERNANDEZ Jose 1582 (-14.80) / 102ème 0-1
 
BOILLEAU Olivier 1513 (+3.80) / 73ème 1-0
 
BUDAK Lori 1549 (-5.40) / 10ème X-X
 
GAUBERT Cedric 1685 (+7.80) / 62ème 1-0
 
GOGUELY Pierre 1699 (+8.20) / 104ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1932 (-5.60) / 3ème 0-1
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1632 (+6.40) / 28ème 1-0
 
DELLA RAGIONE Enzo 1734 (-10.80) / 11ème 0-1
 
1763F SepM   NAQ +79N-102B+73N=10B+62N+104B-3N+28B-11N 39 1721 -8.00 (K=20)
33  
GONZALEZ FERNANDEZ Jorge

GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1709 (5½ pts / -18.00 (K=20))

TOUZET Jean-Pierre 1365 (+2.40) / 99ème 1-0
 
METEREAU Alain 1221 (+1.60) / 83ème 1-0
 
ROSENFELD Imre 1814 (+2.80) / 5ème X-X
 
LE MAREC Laura 1765 (-8.40) / 29ème 0-1
 
LAGARDE Adeline 1549 (-4.20) / 31ème X-X
 
ARGUIJO Fernando 1437 (-6.60) / 52ème X-X
 
BUDAK Lori 1549 (-14.20) / 10ème 0-1
 
BOILLEAU Olivier 1513 (+5.00) / 73ème 1-0
 
DALMARD Alban 1448 (+3.60) / 71ème 1-0
 
1709F SepM     +99N+83B=5N-29B=31N=52B-10N+73B+71N 38½ 1608 -18.00 (K=20)
34  
SAUVAN Didier

SAUVAN Didier 1471 (5½ pts / +62.00 (K=20))

MARSAUD William 1807 (-2.40) / 19ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1235 (+4.00) / 122ème 1-0
 
LAPEYRE Maeva 1703 (+5.80) / 42ème X-X
 
BOUDET Olivier 1720 (+16.20) / 72ème 1-0
 
COUCHET Renaud 1696 (-4.40) / 45ème 0-1
 
MISSLIN Philippe 1684 (+15.40) / 40ème 1-0
 
GARNIER Marcel 1634 (+14.40) / 103ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1722 (+6.20) / 27ème X-X
 
DUVALLON Christophe 1757 (+6.80) / 57ème X-X
 
1471F SepM   OCC -19B+122N=42B+72N-45B+40N+103B=27N=57B 37½ 1743 +62.00 (K=20)
35  
LHERITIER Boris

LHERITIER Boris 1752 (5½ pts / -16.80 (K=20))

HAAS Michel 1399 / 144ème 1-0
 
FOURNIER Remi 1519 (+4.20) / 64ème 1-0
 
ROCH Florian 1867 (+3.20) / 9ème X-X
 
EGRETEAU Eric 1903 (-6.00) / 16ème 0-1
 
BUDAK Lori 1549 (-15.20) / 10ème 0-1
 
PETRICAN Petru Cosmin 1476 (-16.60) / 68ème 0-1
 
GE Jean-Paul 1415 (+2.40) / 105ème 1-0
 
JARDIN Pascal 1549 (+4.80) / 77ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1618 (+6.40) / 63ème 1-0
 
1752F SepM   BFC +144B+64N=9B-16B-10N-68N+105B+77N+63B 37 1664 -16.80 (K=20)
36  
VIEL Jean-Marc

VIEL Jean-Marc 1618 (5½ pts / +12.40 (K=20))

SAZARIN Philippe 1306 (+2.80) / 133ème 1-0
 
ROSENFELD Imre 1814 (-5.00) / 5ème 0-1
 
METIVIER Jean-Charles 1399 / 82ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 1879 (-3.60) / 20ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1413 (+4.80) / 85ème 1-0
 
CESAR Geovanny 1894 (-3.40) / 30ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1471 (+6.00) / 91ème 1-0
 
CYRILLE Dominique 1543 (+8.00) / 89ème 1-0
 
DANZANVILLIERS Patrice 1721 (+2.80) / 37ème X-X
 
1618F VetM   PDL +133N-5B+82N-20B+85N-30N+91B+89B=37N 36 1691 +12.40 (K=20)
37  
DANZANVILLIERS Patrice

DANZANVILLIERS Patrice 1721 (5½ pts / -20.80 (K=20))

GUITOUNI Soha 1382 (-7.60) / 53ème X-X
 
BERNAT Harold 1365 (+2.20) / 90ème 1-0
 
MERLET Francois 1538 (+5.20) / 80ème 1-0
 
BANANA Adnane 1858 (-6.40) / 18ème 0-1
 
ARGUIJO Fernando 1437 (-6.80) / 52ème X-X
 
ECKERT Patrick 1544 (-4.60) / 66ème X-X
 
COLL Arthur 1479 (-6.00) / 49ème X-X
 
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1569 (+6.00) / 46ème 1-0
 
VIEL Jean-Marc 1618 (-2.80) / 36ème X-X
 
1721F VetM   IDF =53B+90N+80B-18N=52B=66N=49B+46N=36B 36 1613 -20.80 (K=20)
38  
COLL Jean-Michel

COLL Jean-Michel 1555 (5½ pts / +6.20 (K=20))

HAREL Nicole 1180 (+1.80) / 140ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1788 (-4.20) / 17ème 0-1
 
METEREAU Alain 1221 (-17.60) / 83ème 0-1
 
BICHON Maryse 1354 (+4.80) / 115ème 1-0
 
GUITOUNI Soha 1382 (-4.60) / 53ème X-X
 
GARNIER Bastien 1240 (+2.80) / 69ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (+14.40) / 43ème 1-0
 
MACE Emmanuel 1757 (-4.80) / 14ème 0-1
 
GAUBERT Cedric 1685 (+13.60) / 62ème 1-0
 
1555F SepM   IDF +140N-17B-83N+115B=53N+69B+43N-14B+62N 36 1562 +6.20 (K=20)
39  
DROCHON Francois

DROCHON Francois 1703 (5½ pts / -10.80 (K=20))

BRUNETEAU Damien 1363 (+2.40) / 108ème 1-0
 
GRANDMOUGIN Olivier 1932 (-4.20) / 3ème 0-1
 
PETRICAN Petru Cosmin 1476 (+4.20) / 68ème 1-0
 
ARGUIJO Fernando 1437 (-6.40) / 52ème X-X
 
MERLET Francois 1538 (-14.40) / 80ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1471 (-5.80) / 91ème X-X
 
SOISSONG Elisabeth 1423 (+3.20) / 78ème 1-0
 
FOURNIER Remi 1519 (+5.20) / 64ème 1-0
 
CESAR Geovanny 1894 (+5.00) / 30ème X-X
 
1703F SepM   CVL +108B-3N+68B=52N-80B=91N+78B+64N=30B 35½ 1642 -10.80 (K=20)
40  
MISSLIN Philippe

MISSLIN Philippe 1684 (5½ pts / -19.20 (K=20))

DAUTHEVILLE Eric 1338 (+2.20) / 111ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1890 (-4.80) / 25ème 0-1
 
DALMARD Alban 1448 (+4.00) / 71ème 1-0
 
METEREAU Alain 1221 (-8.40) / 83ème X-X
 
RAGNEAU Freddy 1754 (-8.00) / 7ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (-15.40) / 34ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1413 (+3.40) / 85ème 1-0
 
DUVETTE Michel 1469 (+4.60) / 70ème 1-0
 
VOLLE Florent 1405 (+3.20) / 65ème 1-0
 
1684F SenM   NAQ +111N-25B+71N=83B-7N-34B+85N+70B+65N 35½ 1578 -19.20 (K=20)
41  
MAUREL Jean-Louis

MAUREL Jean-Louis 1855 (5½ pts / -47.20 (K=20))

CHARONDIERE Guy 1487 (+2.00) / 116ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1632 (-15.60) / 28ème 0-1
 
DELABBEY Olivier 1521 (+2.40) / 93ème 1-0
 
LABARTHE Francois 1611 (-16.00) / 56ème 0-1
 
FOURNIER Remi 1519 (-7.60) / 64ème X-X
 
COLL Arthur 1479 (-18.20) / 49ème 0-1
 
RAVEL Patrice 1448 (+1.60) / 94ème 1-0
 
BABAUD Antoine 1199 / 51ème 1-0
 
LABBE Georges 1622 (+4.20) / 67ème 1-0
 
1855F VetM   CVL +116B-28N+93B-56N=64B-49N+94B+51N+67B 33½ 1633 -47.20 (K=20)
42  
LAPEYRE Maeva

LAPEYRE Maeva 1703 (5½ pts / -32.00 (K=40))

FORGET Jeremy 1360 (+4.80) / 118ème 1-0
 
NEAU Julien 1951 (-7.60) / 48ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (-11.60) / 34ème X-X
 
DUMOULIN Philippe 1413 (-13.60) / 85ème X-X
 
DALMARD Alban 1448 (+7.60) / 71ème 1-0
 
VOLLE Florent 1405 (-34.00) / 65ème 0-1
 
METIVIER Jean-Charles 1399 / 82ème 1-0
 
LOMBARDO Patrick 1573 (+12.80) / 81ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1890 (+9.60) / 25ème X-X
 
1703F CadF   NAQ +118N-48B=34N=85B+71N-65B+82N+81B=25N 33 1632 -32.00 (K=40)
43  
TORTORICI Richard

TORTORICI Richard 1724 (5½ pts / -21.20 (K=20))

SERVIERE Didier 1387 (-17.60) / 87ème 0-1
 
BRUNETEAU Damien 1363 (+2.00) / 108ème 1-0
 
BORDAS Laurent 1501 (-5.60) / 92ème X-X
 
DUVETTE Michel 1469 (+3.80) / 70ème 1-0
 
REIBELL Theo 1615 (+7.00) / 55ème 1-0
 
ANDRIEU Philippe 1861 (-6.40) / 26ème 0-1
 
COLL Jean-Michel 1555 (-14.40) / 38ème 0-1
 
DELABBEY Olivier 1521 (+4.80) / 93ème 1-0
 
ECKERT Patrick 1544 (+5.20) / 66ème 1-0
 
1724F SenM   NAQ -87B+108N=92B+70N+55B-26N-38B+93N+66B 33 1616 -21.20 (K=20)
44  
POTAUX Olivier

POTAUX Olivier 1737 (5 pts / +15.20 (K=20))

LEDUC Jacques 1399 / 129ème 1-0
 
LAGARDE Adeline 1549 (-4.80) / 31ème X-X
 
GARNIER Bastien 1240 (+1.60) / 69ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1788 (+1.40) / 17ème X-X
 
PASCAL Jonathan 1850 (+13.00) / 8ème 1-0
 
CAMILLERI Herve 1803 (+1.80) / 2ème X-X
 
ROSENFELD Imre 1814 (+2.20) / 5ème X-X
 
BOURSIER Xavier 1879 / 20ème F-1
 
-  
 
1737F SepM   CVL +129N=31B+69N=17B+8N=2B=5N<20B  5 45½ 1801 +15.20 (K=20)
45  
COUCHET Renaud

COUCHET Renaud 1696 (5 pts / +12.00 (K=20))

BICHON Maryse 1354 (+2.40) / 115ème 1-0
 
EGRETEAU Eric 1903 (+5.40) / 16ème X-X
 
BRANGIER Romain 1759 (+11.80) / 59ème 1-0
 
MACE Emmanuel 1757 (-8.40) / 14ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (+4.40) / 34ème 1-0
 
RAGNEAU Freddy 1754 (-8.40) / 7ème 0-1
 
ARGUIJO Fernando 1437 (+3.60) / 52ème 1-0
 
NEAU Julien 1951 (+6.20) / 48ème X-X
 
MERGEN Bat 1887 (-5.00) / 24ème 0-1
 
1696F SenM   PDL +115N=16B+59N-14B+34N-7B+52N=48B-24N 5 41 1737 +12.00 (K=20)
46  
SIERZPUTOWSKI Alexandre

SIERZPUTOWSKI Alexandre 1569 (5 pts / +18.00 (K=40))

LOUASSIER Timothe 1199 / 121ème 1-0
 
CAMILLERI Herve 1803 (+31.60) / 2ème 1-0
 
EGRETEAU Eric 1903 (-4.80) / 16ème 0-1
 
COANT Jean-Francois 1761 (-10.00) / 21ème 0-1
 
SERVIERE Didier 1387 (+10.40) / 87ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1850 (-6.40) / 8ème 0-1
 
FORGET Jeremy 1360 (+9.20) / 118ème 1-0
 
DANZANVILLIERS Patrice 1721 (-12.00) / 37ème 0-1
 
METIVIER Jean-Charles 1399 / 82ème 1-0
 
1569F SenM   BRE +121N+2B-16N-21B+87N-8B+118N-37B+82N 5 40 1658 +18.00 (K=40)
47  
VERNET Bruno

VERNET Bruno 1618 (5 pts / +19.80 (K=20))

STEFF Thierry 1314 (+2.80) / 132ème 1-0
 
CONSTANTIN Francois 1823 (-4.80) / 6ème 0-1
 
VOLLE Florent 1405 (+4.60) / 65ème 1-0
 
CESAR Geovanny 1894 (+16.60) / 30ème 1-0
 
PIZZALA Adrien 1757 (+13.80) / 58ème 1-0
 
MARSAUD William 1807 (-5.00) / 19ème 0-1
 
SAUNDERS Mark 1768 (-6.00) / 50ème 0-1
 
GUITOUNI Soha 1382 (+4.00) / 53ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1761 (-6.20) / 21ème 0-1
 
1618F SepM   NAQ +132B-6N+65B+30N+58B-19N-50B+53N-21N 5 39½ 1697 +19.80 (K=20)
48  
NEAU Julien

NEAU Julien 1951 (5 pts / -53.40 (K=20))

DI BELLA Thomas 1537 (+1.60) / 100ème 1-0
 
LAPEYRE Maeva 1703 (+3.80) / 42ème 1-0
 
NANDHINI Saripalli 1761 (-15.00) / 1er 0-1
 
TOURNEUR Cloe 1618 (-17.60) / 63ème 0-1
 
GAULIN Jean-Pierre 1527 (+1.60) / 95ème 1-0
 
MERLET Francois 1538 (-8.40) / 80ème X-X
 
LABBE Georges 1622 (+2.40) / 67ème 1-0
 
COUCHET Renaud 1696 (-6.20) / 45ème X-X
 
RIVET Bertrand 1726 (-15.60) / 12ème 0-1
 
1951F SenM   NAQ +100B+42N-1B-63N+95B=80N+67B=45N-12B 5 38 1682 -53.40 (K=20)
49  
COLL Arthur

COLL Arthur 1479 (5 pts / +69.60 (K=40))

MARUEJOLS Claude 1851 (-4.00) / 4ème 0-1
 
BILLAULT Regis 1288 (-30.00) / 119ème 0-1
 
BETILLE Jean-Pierre 1327 (+12.00) / 126ème 1-0
 
MOUTTOU Hippolyte 1315 (+11.20) / 98ème 1-0
 
DUVALLON Christophe 1757 (+13.20) / 57ème X-X
 
MAUREL Jean-Louis 1855 (+36.40) / 41ème 1-0
 
DANZANVILLIERS Patrice 1721 (+12.00) / 37ème X-X
 
LABARTHE Francois 1611 (+27.20) / 56ème 1-0
 
LJUTOVAC Sreten 1713 (-8.40) / 22ème 0-1
 
1479F PupM   IDF -4B-119N+126B+98N=57B+41B=37N+56N-22B 5 38 1644 +69.60 (K=40)
50  
SAUNDERS Mark

SAUNDERS Mark 1768 (5 pts / -13.80 (K=20))

ARGUIJO Fernando 1437 (+2.40) / 52ème 1-0
 
IDER Bayar 1585 (+5.20) / 75ème 1-0
 
BABAUD Antoine 1199 / 51ème 0-1
 
LOMBARDO Patrick 1573 (-15.00) / 81ème 0-1
 
BORDAS Laurent 1501 (+3.60) / 92ème 1-0
 
LAGARDE Adeline 1549 (+4.40) / 31ème 1-0
 
VERNET Bruno 1618 (+6.00) / 47ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1850 (-7.80) / 8ème 0-1
 
ROCHE Philippe 1675 (-12.60) / 23ème 0-1
 
1768F VetM   OCC +52N+75B-51N-81B+92N+31B+47N-8B-23N 5 38 1643 -13.80 (K=20)
51  
BABAUD Antoine

BABAUD Antoine 1199 (5 pts)

BARBOTTE Jeanne 1573 / 61ème 1-0
 
DUVALLON Christophe 1757 / 57ème 1-0
 
SAUNDERS Mark 1768 / 50ème 1-0
 
DARRIGUES Alain 1803 / 15ème 0-1
 
ANDRIEU Philippe 1861 / 26ème 0-1
 
WUHRMANN Daniel 1652 / 54ème 0-1
 
VAN EECKHOUT Guy 1533 / 107ème 1-0
 
MAUREL Jean-Louis 1855 / 41ème 0-1
 
CYRILLE Dominique 1543 / 89ème 1-0
 
1199E BenM   NAQ +61B+57N+50B-15N-26B-54N+107N-41B+89N 5 37 1745  
52  
ARGUIJO Fernando

ARGUIJO Fernando 1437 (5 pts / +50.40 (K=20))

SAUNDERS Mark 1768 (-2.40) / 50ème 0-1
 
CIERCOLES Pierre 1199 / 137ème 1-0
 
WUHRMANN Daniel 1652 (+15.40) / 54ème 1-0
 
DROCHON Francois 1703 (+6.40) / 39ème X-X
 
DANZANVILLIERS Patrice 1721 (+6.80) / 37ème X-X
 
GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1709 (+6.60) / 33ème X-X
 
COUCHET Renaud 1696 (-3.60) / 45ème 0-1
 
BLANCHARD Jacques 1582 (+13.80) / 113ème 1-0
 
PIZZALA Adrien 1757 (+7.40) / 58ème X-X
 
1437F SenM   NAQ -50B+137N+54B=39B=37N=33N-45B+113N=58B 5 36½ 1677 +50.40 (K=20)
53  
GUITOUNI Soha

GUITOUNI Soha 1382 (5 pts / +102.80 (K=40))

DANZANVILLIERS Patrice 1721 (+15.20) / 37ème X-X
 
LJUTOVAC Sreten 1713 (-4.80) / 22ème 0-1
 
BARBOTTE Jeanne 1573 (+10.00) / 61ème X-X
 
GARNIER Raphael 1037 (+4.40) / 139ème 1-0
 
COLL Jean-Michel 1555 (+9.20) / 38ème X-X
 
DUBERTRAND Bernard 1588 (+30.40) / 76ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1759 (+16.40) / 59ème X-X
 
VERNET Bruno 1618 (-8.00) / 47ème 0-1
 
LOMBARDO Patrick 1573 (+30.00) / 81ème 1-0
 
1382F MinF   NAQ =37N-22B=61B+139N=38B+76N=59N-47B+81N 5 36½ 1611 +102.80 (K=40)
54  
WUHRMANN Daniel

WUHRMANN Daniel 1652 (5 pts / -20.80 (K=20))

MARUEJOLS Paul 1334 (+2.60) / 109ème 1-0
 
ANDRIEU Philippe 1861 (-4.60) / 26ème 0-1
 
ARGUIJO Fernando 1437 (-15.40) / 52ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1353 (+3.00) / 60ème 1-0
 
RAVEL Patrice 1448 (+4.80) / 94ème 1-0
 
BABAUD Antoine 1199 / 51ème 1-0
 
MERGEN Bat 1887 (-4.20) / 24ème 0-1
 
LAGARDE Adeline 1549 (-12.80) / 31ème 0-1
 
PHILIPPEAU Sylvain 1494 (+5.80) / 96ème 1-0
 
1652F VetM   IDF +109N-26B-52N+60N+94B+51B-24N-31B+96N 5 36 1596 -20.80 (K=20)
55  
REIBELL Theo

REIBELL Theo 1615 (5 pts / +2.40 (K=40))

BILLAULT Regis 1288 (+5.20) / 119ème 1-0
 
MARSAUD William 1807 (-10.00) / 19ème 0-1
 
SERVIERE Didier 1387 (+8.40) / 87ème 1-0
 
ANDRIEU Philippe 1861 (+12.40) / 26ème X-X
 
TORTORICI Richard 1724 (-14.00) / 43ème 0-1
 
GE Jean-Paul 1415 (+9.60) / 105ème 1-0
 
LE MAREC Laura 1765 (-12.00) / 29ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1353 (-12.80) / 60ème X-X
 
EQUEY Daniel 1535 (+15.60) / 84ème 1-0
 
1615F CadM   NAQ +119B-19N+87B=26B-43N+105N-29B=60N+84B 5 35½ 1610 +2.40 (K=40)
56  
LABARTHE Francois

LABARTHE Francois 1611 (5 pts / -5.80 (K=20))

BLEAU Benoit 1267 (-17.60) / 120ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1413 (+4.80) / 85ème 1-0
 
TOUZET Jean-Pierre 1365 (+3.80) / 99ème 1-0
 
MAUREL Jean-Louis 1855 (+16.00) / 41ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1761 (-6.00) / 21ème 0-1
 
MERGEN Bat 1887 (-3.40) / 24ème 0-1
 
FREDERIC Christine 1405 (+4.80) / 88ème 1-0
 
COLL Arthur 1479 (-13.60) / 49ème 0-1
 
JOUSSET Jean-Michel 1436 (+5.40) / 86ème 1-0
 
1611F VetM   OCC -120N+85B+99N+41B-21N-24N+88B-49B+86N 5 34½ 1581 -5.80 (K=20)
57  
DUVALLON Christophe

DUVALLON Christophe 1757 (5 pts / -34.00 (K=20))

DUMOULIN Philippe 1413 (-7.60) / 85ème X-X
 
BABAUD Antoine 1199 / 51ème 0-1
 
HALLAY Luc 1405 (-7.80) / 110ème X-X
 
BRUNETEAU Damien 1363 (+1.60) / 108ème 1-0
 
COLL Arthur 1479 (-6.60) / 49ème X-X
 
BRISSONNEAU Patrick 1475 (+3.20) / 131ème 1-0
 
FERNANDEZ Jose 1582 (+5.40) / 102ème 1-0
 
BUDAK Lori 1549 (-15.40) / 10ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (-6.80) / 34ème X-X
 
1757F SepM   CVL =85N-51B=110N+108B=49N+131B+102N-10B=34N 5 33½ 1527 -34.00 (K=20)
58  
PIZZALA Adrien

PIZZALA Adrien 1757 (5 pts / -64.80 (K=40))

HALLAY Luc 1405 (+4.40) / 110ème 1-0
 
BUR Lucas 1563 (+10.00) / 128ème 1-0
 
CAZEAUX Didier 1890 (-12.80) / 25ème 0-1
 
CYRILLE Dominique 1543 (+9.20) / 89ème 1-0
 
VERNET Bruno 1618 (-27.60) / 47ème 0-1
 
LOMBARDO Patrick 1573 (-29.60) / 81ème 0-1
 
DALMARD Alban 1448 (-14.40) / 71ème X-X
 
FERNANDEZ Jose 1582 (+10.80) / 102ème 1-0
 
ARGUIJO Fernando 1437 (-14.80) / 52ème X-X
 
1757F CadM   NAQ +110N+128B-25N+89B-47N-81B=71N+102B=52N 5 33 1602 -64.80 (K=40)
59  
BRANGIER Romain

BRANGIER Romain 1759 (5 pts / -85.20 (K=40))

GE Jean-Paul 1415 (+4.80) / 105ème 1-0
 
ECKERT Patrick 1544 (-10.80) / 66ème X-X
 
COUCHET Renaud 1696 (-23.60) / 45ème 0-1
 
BORDAS Laurent 1501 (-12.80) / 92ème X-X
 
PETRICAN Petru Cosmin 1476 (-13.60) / 68ème X-X
 
FOURNIER Remi 1519 (-12.00) / 64ème X-X
 
GUITOUNI Soha 1382 (-16.40) / 53ème X-X
 
BARBOTTE Jeanne 1573 (-9.60) / 61ème X-X
 
MERLET Francois 1538 (+8.80) / 80ème 1-0
 
1759F SenM   NAQ +105B=66N-45B=92N=68B=64N=53B=61N+80B 5 32½ 1556 -85.20 (K=40)
60  
CARREY Alexandre

CARREY Alexandre 1353 (5 pts / +126.00 (K=40))

GAUBERT Cedric 1685 (-4.80) / 62ème 0-1
 
VAN EECKHOUT Guy 1533 (+29.60) / 107ème 1-0
 
AMRAM Roger 1604 (+12.40) / 74ème X-X
 
WUHRMANN Daniel 1652 (-6.00) / 54ème 0-1
 
BOILLEAU Olivier 1513 (+28.40) / 73ème 1-0
 
LABBE Georges 1622 (-6.80) / 67ème 0-1
 
BRISSONNEAU Patrick 1475 (+26.80) / 131ème 1-0
 
REIBELL Theo 1615 (+12.80) / 55ème X-X
 
GARNIER Marcel 1634 (+33.60) / 103ème 1-0
 
1353F MinM   NAQ -62N+107B=74N-54B+73N-67B+131N=55B+103N 5 31½ 1632 +126.00 (K=40)
61  
BARBOTTE Jeanne

BARBOTTE Jeanne 1573 (5 pts / +6.40 (K=40))

BABAUD Antoine 1199 / 51ème 0-1
 
IDER Ariuna 1385 (-9.60) / 106ème X-X
 
GUITOUNI Soha 1382 (-10.00) / 53ème X-X
 
FORGET Jeremy 1360 (+9.20) / 118ème 1-0
 
METIVIER Jean-Charles 1399 / 82ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1413 (-8.40) / 85ème X-X
 
HALLAY Luc 1405 (+11.20) / 110ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1759 (+9.60) / 59ème X-X
 
METEREAU Alain 1221 (+4.40) / 83ème 1-0
 
1573F BenF   NAQ -51N=106B=53N+118B-82N=85B+110N=59B+83N 5 30½ 1486 +6.40 (K=40)
62  
GAUBERT Cedric

GAUBERT Cedric 1685 (4½ pts / -8.80 (K=40))

CARREY Alexandre 1353 (+4.80) / 60ème 1-0
 
MERGEN Bat 1887 (+30.40) / 24ème 1-0
 
CONSTANTIN Francois 1823 (+7.60) / 6ème X-X
 
MARUEJOLS Claude 1851 (-11.20) / 4ème 0-1
 
ROCQ Christian 1763 (-15.60) / 32ème 0-1
 
DUVETTE Michel 1469 (+8.80) / 70ème 1-0
 
PETRICAN Petru Cosmin 1476 (+9.20) / 68ème 1-0
 
LE MAREC Laura 1765 (-15.60) / 29ème 0-1
 
COLL Jean-Michel 1555 (-27.20) / 38ème 0-1
 
1685F MinM   NAQ +60B+24N=6B-4N-32B+70N+68B-29N-38B 41½ 1660 -8.80 (K=40)
63  
TOURNEUR Cloe

TOURNEUR Cloe 1618 (4½ pts / +16.80 (K=40))

CARREY Mathieu 1314 (+5.60) / 112ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1850 (-8.40) / 8ème 0-1
 
BERNARD Jean-Pierre 1433 (+10.40) / 79ème 1-0
 
NEAU Julien 1951 (+35.20) / 48ème 1-0
 
DAIGNIERES Pierre 1788 (-11.20) / 17ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1169 (+3.20) / 117ème 1-0
 
MACE Emmanuel 1757 (+7.60) / 14ème X-X
 
MOLDOVEAN Ioana 1753 (-12.80) / 13ème 0-1
 
LHERITIER Boris 1752 (-12.80) / 35ème 0-1
 
1618F CadF   NAQ +112N-8B+79N+48B-17N+117B=14N-13B-35N 41 1646 +16.80 (K=40)
64  
FOURNIER Remi

FOURNIER Remi 1519 (4½ pts / +31.00 (K=20))

BOURSIER Xavier 1879 (+18.00) / 20ème 1-0
 
LHERITIER Boris 1752 (-4.20) / 35ème 0-1
 
CAMILLERI Herve 1803 (-3.20) / 2ème 0-1
 
SAZARIN Philippe 1306 (+4.60) / 133ème 1-0
 
MAUREL Jean-Louis 1855 (+7.60) / 41ème X-X
 
BRANGIER Romain 1759 (+6.00) / 59ème X-X
 
MOUILLON Thierry 1169 (+2.20) / 117ème 1-0
 
DROCHON Francois 1703 (-5.20) / 39ème 0-1
 
BOUDET Olivier 1720 (+5.20) / 72ème X-X
 
1519F JunM   NAQ +20N-35B-2N+133B=41N=59B+117N-39B=72B 39½ 1661 +31.00 (K=20)
65  
VOLLE Florent

VOLLE Florent 1405 (4½ pts / +30.40 (K=20))

RAGNEAU Freddy 1754 (-2.20) / 7ème 0-1
 
COULATY Philippe 1150 (+3.80) / 138ème 1-0
 
VERNET Bruno 1618 (-4.60) / 47ème 0-1
 
ROUVREAU Hugo 1099 / 134ème 1-0
 
IDER Bayar 1585 (+14.80) / 75ème 1-0
 
LAPEYRE Maeva 1703 (+17.00) / 42ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1722 (+7.40) / 27ème X-X
 
RIVET Bertrand 1726 (-2.60) / 12ème 0-1
 
MISSLIN Philippe 1684 (-3.20) / 40ème 0-1
 
1405F SenM   NAQ -7N+138B-47N+134B+75B+42N=27B-12N-40B 39½ 1590 +30.40 (K=20)
66  
ECKERT Patrick

ECKERT Patrick 1544 (4½ pts / +7.60 (K=20))

ROUVREAU Hugo 1099 / 134ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1759 (+5.40) / 59ème X-X
 
RAGNEAU Freddy 1754 (-4.60) / 7ème 0-1
 
GARNIER Bastien 1240 (-7.20) / 69ème X-X
 
BERNAT Harold 1365 (+5.40) / 90ème 1-0
 
DANZANVILLIERS Patrice 1721 (+4.60) / 37ème X-X
 
GOGUELY Pierre 1699 (+14.20) / 104ème 1-0
 
DELLA RAGIONE Enzo 1734 (-5.00) / 11ème 0-1
 
TORTORICI Richard 1724 (-5.20) / 43ème 0-1
 
1544F SepM   IDF +134N=59B-7N=69B+90N=37B+104N-11B-43N 38 1596 +7.60 (K=20)
67  
LABBE Georges

LABBE Georges 1622 (4½ pts / -6.40 (K=20))

MOUTTOU Hippolyte 1315 (+2.80) / 98ème 1-0
 
MARUEJOLS Claude 1851 (-4.20) / 4ème 0-1
 
GE Jean-Paul 1415 (-5.40) / 105ème X-X
 
FREDERIC Christine 1405 (+4.40) / 88ème 1-0
 
CONSTANTIN Francois 1823 (-4.80) / 6ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1353 (+3.40) / 60ème 1-0
 
NEAU Julien 1951 (-2.40) / 48ème 0-1
 
IDER Ariuna 1385 (+4.00) / 106ème 1-0
 
MAUREL Jean-Louis 1855 (-4.20) / 41ème 0-1
 
1622F SepM   ARA +98B-4N=105B+88N-6B+60N-48N+106B-41N 37½ 1595 -6.40 (K=20)
68  
PETRICAN Petru Cosmin

PETRICAN Petru Cosmin 1476 (4½ pts / +33.20 (K=20))

PASCAL Jonathan 1850 (-2.00) / 8ème 0-1
 
MARUEJOLS Paul 1334 (+6.20) / 109ème 1-0
 
DROCHON Francois 1703 (-4.20) / 39ème 0-1
 
BLEAU Benoit 1267 (+4.60) / 120ème 1-0
 
BRANGIER Romain 1759 (+6.80) / 59ème X-X
 
LHERITIER Boris 1752 (+16.60) / 35ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1685 (-4.60) / 62ème 0-1
 
GOGUELY Pierre 1699 (+15.60) / 104ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1632 (-5.80) / 28ème 0-1
 
1476F SenM     -8N+109B-39N+120B=59N+35B-62N+104B-28N 37 1631 +33.20 (K=20)
69  
GARNIER Bastien

GARNIER Bastien 1240 (4½ pts / +126.80 (K=40))

DUBERTRAND Bernard 1588 (+35.60) / 76ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1720 (+16.80) / 72ème X-X
 
POTAUX Olivier 1737 (-3.20) / 44ème 0-1
 
ECKERT Patrick 1544 (+14.40) / 66ème X-X
 
JARDIN Pascal 1549 (+14.40) / 77ème X-X
 
COLL Jean-Michel 1555 (-5.60) / 38ème 0-1
 
DUVETTE Michel 1469 (-8.40) / 70ème 0-1
 
HALLAY Luc 1405 (+28.80) / 110ème 1-0
 
VAN EECKHOUT Guy 1533 (+34.00) / 107ème 1-0
 
1240F MinM   NAQ +76B=72N-44B=66N=77B-38N-70B+110B+107N 34½ 1547 +126.80 (K=40)
70  
DUVETTE Michel

DUVETTE Michel 1469 (4½ pts / +4.20 (K=20))

CAMILLERI Herve 1803 (-2.40) / 2ème 0-1
 
CARREY Mathieu 1314 (-4.20) / 112ème X-X
 
DAUTHEVILLE Eric 1338 (+6.40) / 111ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (-3.80) / 43ème 0-1
 
LOUASSIER Timothe 1199 / 121ème 1-0
 
GAUBERT Cedric 1685 (-4.40) / 62ème 0-1
 
GARNIER Bastien 1240 (+4.20) / 69ème 1-0
 
MISSLIN Philippe 1684 (-4.60) / 40ème 0-1
 
BLANCHARD Jacques 1582 (+13.00) / 113ème 1-0
 
1469F SepM   NAQ -2N=112B+111N-43B+121N-62B+69N-40N+113B 34½ 1522 +4.20 (K=20)
71  
DALMARD Alban

DALMARD Alban 1448 (4½ pts / +34.00 (K=40))

DARRIGUES Alain 1803 (-4.40) / 15ème 0-1
 
BAT Anu 1212 (+8.00) / 136ème 1-0
 
MISSLIN Philippe 1684 (-8.00) / 40ème 0-1
 
PAPE Gurwan 1250 / 123ème 1-0
 
LAPEYRE Maeva 1703 (-7.60) / 42ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1235 (+9.20) / 122ème 1-0
 
PIZZALA Adrien 1757 (+14.40) / 58ème X-X
 
GARNIER Marcel 1634 (+29.60) / 103ème 1-0
 
GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1709 (-7.20) / 33ème 0-1
 
1448F MinM   NAQ -15B+136N-40B+123N-42B+122N=58B+103N-33B 34 1554 +34.00 (K=40)
72  
BOUDET Olivier

BOUDET Olivier 1720 (4½ pts / -37.00 (K=20))

GARNIER Bastien 1240 (-8.40) / 69ème X-X
 
LE MAREC Laura 1765 (-8.80) / 29ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (-16.20) / 34ème 0-1
 
JOUSSET Jean-Michel 1436 (-6.80) / 86ème X-X
 
BERNARD Jean-Pierre 1433 (+3.20) / 79ème 1-0
 
-  
 
ROBERT Didier 1422 (+3.00) / 114ème 1-0
 
FOURNIER Remi 1519 (-5.20) / 64ème X-X
 
1720F SepM   NAQ =69B-29N-34B=86N+79B +114B=64N 33½ 1512 -37.00 (K=20)
73  
BOILLEAU Olivier

BOILLEAU Olivier 1513 (4½ pts / -8.00 (K=20))

ROCH Florian 1867 (-2.20) / 9ème 0-1
 
BETILLE Jean-Pierre 1327 (+5.20) / 126ème 1-0
 
ROCQ Christian 1763 (-3.80) / 32ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1356 (-4.20) / 97ème X-X
 
CARREY Alexandre 1353 (-14.20) / 60ème 0-1
 
STEFF Thierry 1314 (+4.80) / 132ème 1-0
 
DAUTHEVILLE Eric 1338 (+5.40) / 111ème 1-0
 
GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1709 (-5.00) / 33ème 0-1
 
BRUNETEAU Damien 1363 (+6.00) / 108ème 1-0
 
1513F SepM   NAQ -9B+126N-32B=97N-60B+132N+111B-33N+108B 33½ 1488 -8.00 (K=20)
74  
AMRAM Roger

AMRAM Roger 1604 (4½ pts / -33.00 (K=20))

PAPE Gurwan 1250 / 123ème 1-0
 
DARRIGUES Alain 1803 (-4.80) / 15ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1353 (-6.20) / 60ème X-X
 
GE Jean-Paul 1415 (-15.00) / 105ème 0-1
 
FREDERIC Christine 1405 (-5.20) / 88ème X-X
 
JOUSSET Jean-Michel 1436 (+5.60) / 86ème 1-0
 
SERVIERE Didier 1387 (+4.40) / 87ème 1-0
 
LJUTOVAC Sreten 1713 (-7.00) / 22ème 0-1
 
SOISSONG Elisabeth 1423 (-4.80) / 78ème X-X
 
1604F VetM   IDF +123B-15N=60B-105N=88B+86B+87N-22N=78B 33½ 1465 -33.00 (K=20)
75  
IDER Bayar

IDER Bayar 1585 (4½ pts / -58.40 (K=40))

PLASSART Jean-Luc 1235 (+4.40) / 122ème 1-0
 
SAUNDERS Mark 1768 (-10.40) / 50ème 0-1
 
MOUTTOU Hippolyte 1315 (+6.80) / 98ème 1-0
 
CAMILLERI Herve 1803 (-8.80) / 2ème 0-1
 
VOLLE Florent 1405 (-29.60) / 65ème 0-1
 
SOISSONG Elisabeth 1423 (-28.40) / 78ème 0-1
 
BRUNETEAU Damien 1363 (-11.20) / 108ème X-X
 
DAUTHEVILLE Eric 1338 (+7.60) / 111ème 1-0
 
GE Jean-Paul 1415 (+11.20) / 105ème 1-0
 
1585F PouM   IDF +122B-50N+98B-2B-65N-78N=108B+111N+105B 32½ 1452 -58.40 (K=40)
76  
DUBERTRAND Bernard

DUBERTRAND Bernard 1588 (4½ pts / -46.60 (K=20))

GARNIER Bastien 1240 (-17.80) / 69ème 0-1
 
LEDUC Jacques 1399 / 129ème 1-0
 
BLEAU Benoit 1267 (+2.60) / 120ème 1-0
 
PASCAL Jonathan 1850 (-3.60) / 8ème 0-1
 
HALLAY Luc 1405 (-4.80) / 110ème X-X
 
GUITOUNI Soha 1382 (-15.20) / 53ème 0-1
 
BERNAT Harold 1365 (+4.40) / 90ème 1-0
 
METEREAU Alain 1221 (-8.00) / 83ème X-X
 
BERNARD Jean-Pierre 1433 (-4.20) / 79ème X-X
 
1588F SepM   NAQ -69N+129B+120N-8B=110N-53B+90N=83B=79N 32½ 1388 -46.60 (K=20)
77  
JARDIN Pascal

JARDIN Pascal 1549 (4½ pts / -27.00 (K=20))

COULATY Philippe 1150 (+1.60) / 138ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1761 (-4.60) / 21ème 0-1
 
LOUASSIER Timothe 1199 / 121ème X-X
 
BERNAT Harold 1365 (-4.80) / 90ème X-X
 
GARNIER Bastien 1240 (-7.20) / 69ème X-X
 
METEREAU Alain 1221 (-17.40) / 83ème 0-1
 
MARUEJOLS Paul 1334 (+4.60) / 109ème 1-0
 
LHERITIER Boris 1752 (-4.80) / 35ème 0-1
 
IDER Ariuna 1385 (+5.60) / 106ème 1-0
 
1549F SepM   IDF +138N-21B=121N=90B=69N-83B+109N-35B+106N 31 1393 -27.00 (K=20)
78  
SOISSONG Elisabeth

SOISSONG Elisabeth 1423 (4½ pts / +11.80 (K=20))

COANT Jean-Francois 1761 (-2.40) / 21ème 0-1
 
LOUASSIER Timothe 1199 / 121ème 0-1
 
STEFF Thierry 1314 (-13.00) / 132ème 0-1
 
COULATY Philippe 1150 (+3.40) / 138ème 1-0
 
BARBE Victor 1197 (+4.20) / 135ème 1-0
 
IDER Bayar 1585 (+14.20) / 75ème 1-0
 
DROCHON Francois 1703 (-3.20) / 39ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1169 (+3.80) / 117ème 1-0
 
AMRAM Roger 1604 (+4.80) / 74ème X-X
 
1423F SepF   NAQ -21N-121B-132N+138B+135N+75B-39N+117B=74N 30 1424 +11.80 (K=20)
79  
BERNARD Jean-Pierre

BERNARD Jean-Pierre 1433 (4½ pts / -6.60 (K=20))

ROCQ Christian 1763 (-2.40) / 32ème 0-1
 
BARBE Victor 1197 (+4.00) / 135ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1618 (-5.20) / 63ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1235 (-15.20) / 122ème 0-1
 
MOUTTOU Hippolyte 1315 (+6.80) / 98ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1720 (-3.20) / 72ème 0-1
 
BAT Anu 1212 (+4.40) / 136ème 1-0
 
PAPE Gurwan 1250 / 123ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1588 (+4.20) / 76ème X-X
 
1433F SepM   NAQ -32B+135N-63B-122N+98B-72N+136B+123N=76B 29½ 1433 -6.60 (K=20)
80  
MERLET Francois

MERLET Francois 1538 (4 pts / +9.60 (K=20))

CARREY Emmanuel 1010 / 143ème 1-0
 
RAGNEAU Freddy 1754 (+5.60) / 7ème X-X
 
DANZANVILLIERS Patrice 1721 (-5.20) / 37ème 0-1
 
LOUASSIER Timothe 1199 / 121ème 1-0
 
DROCHON Francois 1703 (+14.40) / 39ème 1-0
 
NEAU Julien 1951 (+8.40) / 48ème X-X
 
PASCAL Jonathan 1850 (-2.80) / 8ème 0-1
 
ROCHE Philippe 1675 (-6.40) / 23ème 0-1
 
BRANGIER Romain 1759 (-4.40) / 59ème 0-1
 
1538F SepM   NAQ +143N=7B-37N+121B+39N=48B-8N-23B-59N 4 41 1613 +9.60 (K=20)
81  
LOMBARDO Patrick

LOMBARDO Patrick 1573 (4 pts / -4.00 (K=20))

CIERCOLES Pierre 1199 / 137ème 1-0
 
NANDHINI Saripalli 1761 (-5.20) / 1er 0-1
 
BILLAULT Regis 1288 (+3.20) / 119ème 1-0
 
SAUNDERS Mark 1768 (+15.00) / 50ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1753 (-5.20) / 13ème 0-1
 
PIZZALA Adrien 1757 (+14.80) / 58ème 1-0
 
COANT Jean-Francois 1761 (-5.20) / 21ème 0-1
 
LAPEYRE Maeva 1703 (-6.40) / 42ème 0-1
 
GUITOUNI Soha 1382 (-15.00) / 53ème 0-1
 
1573F VetM   NAQ +137B-1N+119B+50N-13B+58N-21B-42N-53B 4 40½ 1555 -4.00 (K=20)
82  
METIVIER Jean-Charles

METIVIER Jean-Charles 1399 (4 pts)

RIVET Bertrand 1726 / 12ème 0-1
 
BLANCHARD Jacques 1582 / 113ème 1-0
 
VIEL Jean-Marc 1618 / 36ème 0-1
 
CIERCOLES Pierre 1199 / 137ème 1-0
 
BARBOTTE Jeanne 1573 / 61ème 1-0
 
ROCHE Philippe 1675 / 23ème 0-1
 
LAPEYRE Maeva 1703 / 42ème 0-1
 
DI BELLA Thomas 1537 / 100ème 1-0
 
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1569 / 46ème 0-1
 
1399E SenM   NAQ -12B+113N-36B+137N+61B-23N-42B+100N-46B 4 37½ 1531  
83  
METEREAU Alain

METEREAU Alain 1221 (4 pts / +124.80 (K=40))

BLANCHARD Jacques 1582 (+36.00) / 113ème 1-0
 
GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1709 (-3.20) / 33ème 0-1
 
COLL Jean-Michel 1555 (+35.20) / 38ème 1-0
 
MISSLIN Philippe 1684 (+16.80) / 40ème X-X
 
CESAR Geovanny 1894 (-3.20) / 30ème 0-1
 
JARDIN Pascal 1549 (+34.80) / 77ème 1-0
 
CHABEAUD Jean-Jacques 1632 (-3.20) / 28ème 0-1
 
DUBERTRAND Bernard 1588 (+16.00) / 76ème X-X
 
BARBOTTE Jeanne 1573 (-4.40) / 61ème 0-1
 
1221F SepM   NAQ +113B-33N+38B=40N-30B+77N-28B=76N-61B 4 37 1553 +124.80 (K=40)
84  
EQUEY Daniel

EQUEY Daniel 1535 (4 pts / -12.00 (K=20))

GRANDMOUGIN Olivier 1932 (-1.60) / 3ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1356 (+5.40) / 97ème 1-0
 
GARNIER Raphael 1037 (+1.60) / 139ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1753 (-4.40) / 13ème 0-1
 
MERGEN Bat 1887 (-2.20) / 24ème 0-1
 
FREDERIC Christine 1405 (-13.60) / 88ème 0-1
 
BETILLE Jean-Pierre 1327 (+4.60) / 126ème 1-0
 
SERVIERE Didier 1387 (+6.00) / 87ème 1-0
 
REIBELL Theo 1615 (-7.80) / 55ème 0-1
 
1535F VetM   NAQ -3B+97N+139B-13N-24B-88N+126B+87B-55N 4 36½ 1494 -12.00 (K=20)
85  
DUMOULIN Philippe

DUMOULIN Philippe 1413 (4 pts / +38.40 (K=40))

DUVALLON Christophe 1757 (+15.20) / 57ème X-X
 
LABARTHE Francois 1611 (-9.60) / 56ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1137 (+6.80) / 141ème 1-0
 
LAPEYRE Maeva 1703 (+13.60) / 42ème X-X
 
VIEL Jean-Marc 1618 (-9.60) / 36ème 0-1
 
BARBOTTE Jeanne 1573 (+8.40) / 61ème X-X
 
MISSLIN Philippe 1684 (-6.80) / 40ème 0-1
 
STEFF Thierry 1314 (+14.40) / 132ème 1-0
 
DELABBEY Olivier 1521 (+6.00) / 93ème X-X
 
1413F SepM   NAQ =57B-56N+141B=42N-36B=61N-40B+132N=93B 4 35½ 1507 +38.40 (K=40)
86  
JOUSSET Jean-Michel

JOUSSET Jean-Michel 1436 (4 pts / +16.60 (K=20))

LE MAREC Laura 1765 (+7.60) / 29ème X-X
 
MACE Emmanuel 1757 (-2.60) / 14ème 0-1
 
VENET Patrice 1316 (+6.80) / 124ème 1-0
 
GOGUELY Pierre 1699 (-3.60) / 104ème 0-1
 
BOUDET Olivier 1720 (+6.80) / 72ème X-X
 
AMRAM Roger 1604 (-5.60) / 74ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1235 (+4.80) / 122ème 1-0
 
AYMARD Ambroise 1356 (+7.80) / 97ème 1-0
 
LABARTHE Francois 1611 (-5.40) / 56ème 0-1
 
1436F SenM   PDL =29N-14B+124N-104B=72B-74N+122B+97N-56B 4 34½ 1523 +16.60 (K=20)
87  
SERVIERE Didier

SERVIERE Didier 1387 (4 pts / +9.60 (K=20))

TORTORICI Richard 1724 (+17.60) / 43ème 1-0
 
DELLA RAGIONE Enzo 1734 (-2.20) / 11ème 0-1
 
REIBELL Theo 1615 (-4.20) / 55ème 0-1
 
CARREY Emmanuel 1010 / 143ème 1-0
 
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1569 (-5.20) / 46ème 0-1
 
DI BELLA Thomas 1537 (+14.00) / 100ème 1-0
 
AMRAM Roger 1604 (-4.40) / 74ème 0-1
 
EQUEY Daniel 1535 (-6.00) / 84ème 0-1
 
PAPE Gurwan 1250 / 123ème 1-0
 
1387F VetM   NAQ +43N-11B-55N+143B-46B+100N-74B-84N+123B 4 34½ 1470 +9.60 (K=20)
88  
FREDERIC Christine

FREDERIC Christine 1405 (4 pts / +23.00 (K=20))

MACE Emmanuel 1757 (+7.80) / 14ème X-X
 
LE MAREC Laura 1765 (-2.00) / 29ème 0-1
 
CARREY Mathieu 1314 (+7.60) / 112ème 1-0
 
LABBE Georges 1622 (-4.40) / 67ème 0-1
 
AMRAM Roger 1604 (+5.20) / 74ème X-X
 
EQUEY Daniel 1535 (+13.60) / 84ème 1-0
 
LABARTHE Francois 1611 (-4.80) / 56ème 0-1
 
PHILIPPEAU Sylvain 1494 (-7.60) / 96ème 0-1
 
VENET Patrice 1316 (+7.60) / 124ème 1-0
 
1405F SepF   BFC =14N-29B+112N-67B=74N+84B-56N-96B+124N 4 34 1518 +23.00 (K=20)
89  
CYRILLE Dominique

CYRILLE Dominique 1543 (4 pts / -19.00 (K=20))

GARNIER Raphael 1037 (+1.60) / 139ème 1-0
 
RIVET Bertrand 1726 (-5.20) / 12ème 0-1
 
CARREY Emmanuel 1010 / 143ème 1-0
 
PIZZALA Adrien 1757 (-4.60) / 58ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1235 (+2.80) / 122ème 1-0
 
LJUTOVAC Sreten 1713 (-5.60) / 22ème 0-1
 
PAPE Gurwan 1250 / 123ème 1-0
 
VIEL Jean-Marc 1618 (-8.00) / 36ème 0-1
 
BABAUD Antoine 1199 / 51ème 0-1
 
1543F SepF   NAQ +139B-12N+143B-58N+122B-22N+123B-36N-51B 4 34 1431 -19.00 (K=20)
90  
BERNAT Harold

BERNAT Harold 1365 (4 pts / +22.00 (K=20))

LJUTOVAC Sreten 1713 (+7.80) / 22ème X-X
 
DANZANVILLIERS Patrice 1721 (-2.20) / 37ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1471 (+12.80) / 91ème 1-0
 
JARDIN Pascal 1549 (+4.80) / 77ème X-X
 
ECKERT Patrick 1544 (-5.40) / 66ème 0-1
 
DELABBEY Olivier 1521 (+4.20) / 93ème X-X
 
DUBERTRAND Bernard 1588 (-4.40) / 76ème 0-1
 
ROUVREAU Hugo 1099 / 134ème 1-0
 
FIMA Jean 1533 (+4.40) / 101ème X-X
 
1365F SenM   NAQ =22N-37B+91B=77N-66B=93N-76B+134N=101B 4 33½ 1517 +22.00 (K=20)
91  
DECULTOT Bernard

DECULTOT Bernard 1471 (4 pts / -1.60 (K=20))

ROSENFELD Imre 1814 (-2.40) / 5ème 0-1
 
VENET Patrice 1316 (-4.20) / 124ème X-X
 
BERNAT Harold 1365 (-12.80) / 90ème 0-1
 
CARREY Mathieu 1314 (+5.80) / 112ème 1-0
 
BILLAULT Regis 1288 (+5.20) / 119ème 1-0
 
DROCHON Francois 1703 (+5.80) / 39ème X-X
 
VIEL Jean-Marc 1618 (-6.00) / 36ème 0-1
 
FORGET Jeremy 1360 (+7.00) / 118ème 1-0
 
-  
 
1471F SepM   PDL -5N=124B-90N+112B+119N=39B-36N+118B  4 33½ 1472 -1.60 (K=20)
92  
BORDAS Laurent

BORDAS Laurent 1501 (4 pts / -9.80 (K=20))

ANDRIEU Philippe 1861 (-2.00) / 26ème 0-1
 
BICHON Maryse 1354 (+6.00) / 115ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (+5.60) / 43ème X-X
 
BRANGIER Romain 1759 (+6.40) / 59ème X-X
 
SAUNDERS Mark 1768 (-3.60) / 50ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1356 (-13.80) / 97ème 0-1
 
MOUTTOU Hippolyte 1315 (-14.80) / 98ème 0-1
 
BETILLE Jean-Pierre 1327 / 126ème 1-F
 
1501F SepM   NAQ -26N+115B=43N=59B-50B-97N-98B>126N 4 32½ 1472 -9.80 (K=20)
93  
DELABBEY Olivier

DELABBEY Olivier 1521 (4 pts / -15.60 (K=20))

MERGEN Bat 1887 (-2.00) / 24ème 0-1
 
MARIETTE Fabrice 1337 (+5.20) / 125ème 1-0
 
MAUREL Jean-Louis 1855 (-2.40) / 41ème 0-1
 
STEFF Thierry 1314 (-5.40) / 132ème X-X
 
IDER Ariuna 1385 (-3.60) / 106ème X-X
 
BERNAT Harold 1365 (-4.20) / 90ème X-X
 
CARREY Mathieu 1314 (+4.60) / 112ème 1-0
 
TORTORICI Richard 1724 (-4.80) / 43ème 0-1
 
DUMOULIN Philippe 1413 (-3.00) / 85ème X-X
 
1521F SenM   NAQ -24B+125N-41N=132B=106N=90B+112N-43B=85N 4 32½ 1471 -15.60 (K=20)
94  
RAVEL Patrice

RAVEL Patrice 1448 (4 pts / -8.80 (K=40))

DAIGNIERES Pierre 1788 (-4.80) / 17ème 0-1
 
SAZARIN Philippe 1306 (+12.40) / 133ème 1-0
 
ROCHE Philippe 1675 (-8.40) / 23ème 0-1
 
HAREL Nicole 1180 (+6.80) / 140ème 1-0
 
WUHRMANN Daniel 1652 (-9.60) / 54ème 0-1
 
MARUEJOLS Paul 1334 (-6.40) / 109ème X-X
 
MAUREL Jean-Louis 1855 (-3.20) / 41ème 0-1
 
VENET Patrice 1316 (-7.20) / 124ème X-X
 
BILLAULT Regis 1288 (+11.60) / 119ème 1-0
 
1448F VetM   ARA -17N+133B-23N+140B-54N=109B-41N=124B+119N 4 32 1448 -8.80 (K=40)
95  
GAULIN Jean-Pierre

GAULIN Jean-Pierre 1527 (4 pts / +0.80 (K=20))

CAZEAUX Didier 1890 (-2.00) / 25ème 0-1
 
FORGET Jeremy 1360 (+5.60) / 118ème 1-0
 
BOURSIER Xavier 1879 (-2.20) / 20ème 0-1
 
MARUEJOLS Paul 1334 (+5.00) / 109ème 1-0
 
NEAU Julien 1951 (-1.60) / 48ème 0-1
 
IDER Ariuna 1385 (-13.80) / 106ème 0-1
 
BILLAULT Regis 1288 (+4.00) / 119ème 1-0
 
-  
 
1527F VetM   PDL -25N+118B-20N+109B-48N-106B+119B  4 31 1554 +0.80 (K=20)
96  
PHILIPPEAU Sylvain

PHILIPPEAU Sylvain 1494 (4 pts / -15.40 (K=20))

BANANA Adnane 1858 (-2.00) / 18ème 0-1
 
MOUTTOU Hippolyte 1315 (-14.60) / 98ème 0-1
 
MARIETTE Fabrice 1337 (-4.20) / 125ème X-X
 
MARCHAND Michel 1137 (+2.20) / 141ème 1-0
 
AYMARD Ambroise 1356 (-3.80) / 97ème X-X
 
PAPE Gurwan 1250 / 123ème 0-1
 
SAZARIN Philippe 1306 (+5.20) / 133ème 1-0
 
FREDERIC Christine 1405 (+7.60) / 88ème 1-0
 
WUHRMANN Daniel 1652 (-5.80) / 54ème 0-1
 
1494F SepM   CVL -18B-98N=125B+141N=97B-123N+133B+88N-54B 4 30 1363 -15.40 (K=20)
97  
AYMARD Ambroise

AYMARD Ambroise 1356 (4 pts / +31.60 (K=40))

GOGUELY Pierre 1699 (-4.80) / 104ème 0-1
 
EQUEY Daniel 1535 (-10.80) / 84ème 0-1
 
VAN EECKHOUT Guy 1533 (+29.20) / 107ème 1-0
 
BOILLEAU Olivier 1513 (+8.40) / 73ème X-X
 
PHILIPPEAU Sylvain 1494 (+7.60) / 96ème X-X
 
BORDAS Laurent 1501 (+27.60) / 92ème 1-0
 
LAGARDE Adeline 1549 (-10.00) / 31ème 0-1
 
JOUSSET Jean-Michel 1436 (-15.60) / 86ème 0-1
 
LEDUC Jacques 1399 / 129ème 1-0
 
1356F BenM   NAQ -104N-84B+107N=73B=96N+92B-31N-86B+129N 4 29½ 1471 +31.60 (K=40)
98  
MOUTTOU Hippolyte

MOUTTOU Hippolyte 1315 (4 pts / +38.80 (K=40))

LABBE Georges 1622 (-5.60) / 67ème 0-1
 
PHILIPPEAU Sylvain 1494 (+29.20) / 96ème 1-0
 
IDER Bayar 1585 (-6.80) / 75ème 0-1
 
COLL Arthur 1479 (-11.20) / 49ème 0-1
 
BERNARD Jean-Pierre 1433 (-13.60) / 79ème 0-1
 
CARREY Emmanuel 1010 / 143ème 1-0
 
BORDAS Laurent 1501 (+29.60) / 92ème 1-0
 
VAN EECKHOUT Guy 1533 (+11.20) / 107ème X-X
 
ROBERT Didier 1422 (+6.00) / 114ème X-X
 
1315F BenM   NAQ -67N+96B-75N-49B-79N+143B+92N=107B=114N 4 29½ 1414 +38.80 (K=40)
99  
TOUZET Jean-Pierre

TOUZET Jean-Pierre 1365 (4 pts / +14.00 (K=20))

GONZALEZ FERNANDEZ Jorge 1709 (-2.40) / 33ème 0-1
 
FIMA Jean 1533 (+14.40) / 101ème 1-0
 
LABARTHE Francois 1611 (-3.80) / 56ème 0-1
 
MERGEN Bat 1887 (-1.60) / 24ème 0-1
 
PAPE Gurwan 1250 / 123ème 0-1
 
CIERCOLES Pierre 1199 / 137ème 0-1
 
CARREY Emmanuel 1010 / 143ème 1-0
 
BLEAU Benoit 1267 (+7.40) / 120ème 1-0
 
FREYLIN Antonio F. Hernandez 1399 / 130ème 1-0
 
1365F SenM   NAQ -33B+101N-56B-24N-123B-137N+143N+120B+130N 4 29½ 1363 +14.00 (K=20)
100  
DI BELLA Thomas

DI BELLA Thomas 1537 (4 pts / -22.80 (K=20))

NEAU Julien 1951 (-1.60) / 48ème 0-1
 
ROUVREAU Hugo 1099 / 134ème 1-0
 
LJUTOVAC Sreten 1713 (-5.40) / 22ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1169 (-18.00) / 117ème 0-1
 
SERVIERE Didier 1387 (-14.00) / 87ème 0-1
 
BICHON Maryse 1354 (+5.20) / 115ème 1-0
 
METIVIER Jean-Charles 1399 / 82ème 0-1
 
FORGET Jeremy 1360 (+5.40) / 118ème 1-0
 
1537F SenM   NAQ -48N+134N-22B-117N-87B+115N-82B+118N 4 28½ 1417 -22.80 (K=20)
101  
FIMA Jean

FIMA Jean 1533 (4 pts / -43.40 (K=20))

EGRETEAU Eric 1903 (-2.00) / 16ème 0-1
 
TOUZET Jean-Pierre 1365 (-14.40) / 99ème 0-1
 
MARUEJOLS Paul 1334 (-15.20) / 109ème 0-1
 
SAZARIN Philippe 1306 (-5.80) / 133ème X-X
 
BILLAULT Regis 1288 (-6.00) / 119ème X-X
 
VENET Patrice 1316 (-5.60) / 124ème X-X
 
CARREY Mathieu 1314 (+4.40) / 112ème 1-0
 
BERNAT Harold 1365 (-4.40) / 90ème X-X
 
1533F VetM   IDF -16N-99B-109N=133N=119B=124N+112B=90N 4 27 1356 -43.40 (K=20)
102  
FERNANDEZ Jose

FERNANDEZ Jose 1582 (3½ pts / +20.80 (K=20))

BAT Anu 1212 (+2.00) / 136ème 1-0
 
ROCQ Christian 1763 (+14.80) / 32ème 1-0
 
MARSAUD William 1807 (+5.60) / 19ème X-X
 
CONSTANTIN Francois 1823 (+16.00) / 6ème 1-0
 
MARUEJOLS Claude 1851 (-3.40) / 4ème 0-1
 
BANANA Adnane 1858 (-3.40) / 18ème 0-1
 
DUVALLON Christophe 1757 (-5.40) / 57ème 0-1
 
PIZZALA Adrien 1757 (-5.40) / 58ème 0-1
 
-  
 
1582F SepM   NAQ +136B+32N=19B+6N-4B-18N-57B-58N  41½ 1680 +20.80 (K=20)
103  
GARNIER Marcel

GARNIER Marcel 1634 (3½ pts / -43.40 (K=20))

BETILLE Jean-Pierre 1327 (+2.80) / 126ème 1-0
 
BANANA Adnane 1858 (+5.60) / 18ème X-X
 
MACE Emmanuel 1757 (-6.60) / 14ème 0-1
 
IDER Ariuna 1385 (+3.80) / 106ème 1-0
 
DELLA RAGIONE Enzo 1734 (-7.20) / 11ème 0-1
 
HALLAY Luc 1405 (+4.20) / 110ème 1-0
 
SAUVAN Didier 1471 (-14.40) / 34ème 0-1
 
DALMARD Alban 1448 (-14.80) / 71ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1353 (-16.80) / 60ème 0-1
 
1634F SepM   NAQ +126B=18N-14N+106B-11N+110B-34N-71B-60B 37½ 1440 -43.40 (K=20)
104  
GOGUELY Pierre

GOGUELY Pierre 1699 (3½ pts / -29.60 (K=20))

AYMARD Ambroise 1356 (+2.40) / 97ème 1-0
 
CESAR Geovanny 1894 (+5.00) / 30ème X-X
 
BANANA Adnane 1858 (-5.80) / 18ème 0-1
 
JOUSSET Jean-Michel 1436 (+3.60) / 86ème 1-0
 
GE Jean-Paul 1415 (+3.20) / 105ème 1-0
 
ROCQ Christian 1763 (-8.20) / 32ème 0-1
 
ECKERT Patrick 1544 (-14.20) / 66ème 0-1
 
PETRICAN Petru Cosmin 1476 (-15.60) / 68ème 0-1
 
-  
 
1699F SepM   NAQ +97B=30N-18B+86N+105B-32N-66B-68N  34½ 1544 -29.60 (K=20)
105  
GE Jean-Paul

GE Jean-Paul 1415 (3½ pts / +14.00 (K=20))

BRANGIER Romain 1759 (-2.40) / 59ème 0-1
 
HAREL Nicole 1180 (+4.20) / 140ème 1-0
 
LABBE Georges 1622 (+5.40) / 67ème X-X
 
AMRAM Roger 1604 (+15.00) / 74ème 1-0
 
GOGUELY Pierre 1699 (-3.20) / 104ème 0-1
 
REIBELL Theo 1615 (-4.80) / 55ème 0-1
 
LHERITIER Boris 1752 (-2.40) / 35ème 0-1
 
MARUEJOLS Paul 1334 (+7.80) / 109ème 1-0
 
IDER Bayar 1585 (-5.60) / 75ème 0-1
 
1415F SepM   PAC -59N+140B=67N+74B-104N-55B-35N+109B-75N 33 1486 +14.00 (K=20)
106  
IDER Ariuna

IDER Ariuna 1385 (3½ pts / +48.40 (K=40))

DE LA CRUZ Hugo 1722 (-4.80) / 27ème 0-1
 
BARBOTTE Jeanne 1573 (+9.60) / 61ème X-X
 
CHARONDIERE Guy 1487 (+25.60) / 116ème 1-0
 
GARNIER Marcel 1634 (-7.60) / 103ème 0-1
 
DELABBEY Olivier 1521 (+7.20) / 93ème X-X
 
GAULIN Jean-Pierre 1527 (+27.60) / 95ème 1-0
 
BLANCHARD Jacques 1582 (+10.00) / 113ème X-X
 
LABBE Georges 1622 (-8.00) / 67ème 0-1
 
JARDIN Pascal 1549 (-11.20) / 77ème 0-1
 
1385F PouF   IDF -27B=61N+116B-103N=93B+95N=113B-67N-77B 31½ 1493 +48.40 (K=40)
107  
VAN EECKHOUT Guy

VAN EECKHOUT Guy 1533 (3½ pts / -43.60 (K=20))

CESAR Geovanny 1894 (-2.00) / 30ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1353 (-14.80) / 60ème 0-1
 
AYMARD Ambroise 1356 (-14.60) / 97ème 0-1
 
HAAS Michel 1399 / 144ème 1-0
 
BETILLE Jean-Pierre 1327 (+4.80) / 126ème 1-0
 
BRUNETEAU Damien 1363 (+5.60) / 108ème 1-0
 
BABAUD Antoine 1199 / 51ème 0-1
 
MOUTTOU Hippolyte 1315 (-5.60) / 98ème X-X
 
GARNIER Bastien 1240 (-17.00) / 69ème 0-1
 
1533F VetM   NAQ -30B-60N-97B+144N+126B+108N-51B=98N-69B 31½ 1317 -43.60 (K=20)
108  
BRUNETEAU Damien

BRUNETEAU Damien 1363 (3½ pts / +5.60 (K=20))

DROCHON Francois 1703 (-2.40) / 39ème 0-1
 
TORTORICI Richard 1724 (-2.00) / 43ème 0-1
 
COULATY Philippe 1150 (+4.60) / 138ème 1-0
 
DUVALLON Christophe 1757 (-1.60) / 57ème 0-1
 
CIERCOLES Pierre 1199 / 137ème 1-0
 
VAN EECKHOUT Guy 1533 (-5.60) / 107ème 0-1
 
IDER Bayar 1585 (+5.60) / 75ème X-X
 
BRISSONNEAU Patrick 1475 (+13.00) / 131ème 1-0
 
BOILLEAU Olivier 1513 (-6.00) / 73ème 0-1
 
1363F SenM   NAQ -39N-43B+138N-57N+137B-107B=75N+131B-73N 31 1423 +5.60 (K=20)
109  
MARUEJOLS Paul

MARUEJOLS Paul 1334 (3½ pts / -4.80 (K=20))

WUHRMANN Daniel 1652 (-2.60) / 54ème 0-1
 
PETRICAN Petru Cosmin 1476 (-6.20) / 68ème 0-1
 
FIMA Jean 1533 (+15.20) / 101ème 1-0
 
GAULIN Jean-Pierre 1527 (-5.00) / 95ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1037 (+3.00) / 139ème 1-0
 
RAVEL Patrice 1448 (+3.20) / 94ème X-X
 
JARDIN Pascal 1549 (-4.60) / 77ème 0-1
 
GE Jean-Paul 1415 (-7.80) / 105ème 0-1
 
ROUVREAU Hugo 1099 / 134ème 1-0
 
1334F SepM   PDL -54B-68N+101B-95N+139B=94N-77B-105N+134B 30 1358 -4.80 (K=20)
110  
HALLAY Luc

HALLAY Luc 1405 (3½ pts / -21.60 (K=40))

PIZZALA Adrien 1757 (-4.40) / 58ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1137 (-13.20) / 141ème X-X
 
DUVALLON Christophe 1757 (+15.60) / 57ème X-X
 
BAT Anu 1212 (+10.00) / 136ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1588 (+9.60) / 76ème X-X
 
GARNIER Marcel 1634 (-8.40) / 103ème 0-1
 
BARBOTTE Jeanne 1573 (-11.20) / 61ème 0-1
 
GARNIER Bastien 1240 (-28.80) / 69ème 0-1
 
BARBE Victor 1197 (+9.20) / 135ème 1-0
 
1405F SepM   NAQ -58B=141N=57B+136N=76B-103N-61B-69N+135B 29½ 1369 -21.60 (K=40)
111  
DAUTHEVILLE Eric

DAUTHEVILLE Eric 1338 (3½ pts / -14.60 (K=20))

MISSLIN Philippe 1684 (-2.20) / 40ème 0-1
 
CHARONDIERE Guy 1487 (+4.00) / 116ème X-X
 
DUVETTE Michel 1469 (-6.40) / 70ème 0-1
 
MARIETTE Fabrice 1337 (-10.00) / 125ème 0-1
 
CARREY Emmanuel 1010 / 143ème 1-0
 
LOUASSIER Timothe 1199 / 121ème 1-0
 
BOILLEAU Olivier 1513 (-5.40) / 73ème 0-1
 
IDER Bayar 1585 (-3.80) / 75ème 0-1
 
SAZARIN Philippe 1306 (+9.20) / 133ème 1-0
 
1338F SepM   NAQ -40B=116N-70B-125N+143N+121B-73N-75B+133N 29½ 1327 -14.60 (K=20)
112  
CARREY Mathieu

CARREY Mathieu 1314 (3½ pts / -2.80 (K=40))

TOURNEUR Cloe 1618 (-5.60) / 63ème 0-1
 
DUVETTE Michel 1469 (+8.40) / 70ème X-X
 
FREDERIC Christine 1405 (-15.20) / 88ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1471 (-11.60) / 91ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1137 (+10.80) / 141ème 1-0
 
ROUVREAU Hugo 1099 / 134ème 1-0
 
DELABBEY Olivier 1521 (-9.20) / 93ème 0-1
 
FIMA Jean 1533 (-8.80) / 101ème 0-1
 
BRISSONNEAU Patrick 1475 (+28.40) / 131ème 1-0
 
1314F MinM   NAQ -63B=70N-88B-91N+141B+134N-93B-101N+131N 28 1358 -2.80 (K=40)
113  
BLANCHARD Jacques

BLANCHARD Jacques 1582 (3½ pts / -56.20 (K=20))

METEREAU Alain 1221 (-18.00) / 83ème 0-1
 
METIVIER Jean-Charles 1399 / 82ème 0-1
 
BICHON Maryse 1354 (-15.80) / 115ème 0-1
 
LEDUC Jacques 1399 / 129ème 1-0
 
VENET Patrice 1316 (+3.60) / 124ème 1-0
 
ROBERT Didier 1422 (+5.80) / 114ème 1-0
 
IDER Ariuna 1385 (-5.00) / 106ème X-X
 
ARGUIJO Fernando 1437 (-13.80) / 52ème 0-1
 
DUVETTE Michel 1469 (-13.00) / 70ème 0-1
 
1582F SepM   NAQ -83N-82B-115N+129B+124N+114B=106N-52B-70N 28 1290 -56.20 (K=20)
114  
ROBERT Didier

ROBERT Didier 1422 (3½ pts / -25.80 (K=20))

NANDHINI Saripalli 1761 (-2.40) / 1er 0-1
 
MOUILLON Thierry 1169 (-16.20) / 117ème 0-1
 
PAPE Gurwan 1250 / 123ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1399 / 142ème 1-0
 
BAT Anu 1212 (+4.60) / 136ème 1-0
 
BLANCHARD Jacques 1582 (-5.80) / 113ème 0-1
 
CIERCOLES Pierre 1199 / 137ème 1-0
 
BOUDET Olivier 1720 (-3.00) / 72ème 0-1
 
MOUTTOU Hippolyte 1315 (-3.00) / 98ème X-X
 
1422F SepM   NAQ -1B-117N-123B+142N+136B-113N+137B-72N=98B 28 1283 -25.80 (K=20)
115  
BICHON Maryse

BICHON Maryse 1354 (3½ pts / +0.60 (K=20))

COUCHET Renaud 1696 (-2.40) / 45ème 0-1
 
BORDAS Laurent 1501 (-6.00) / 92ème 0-1
 
BLANCHARD Jacques 1582 (+15.80) / 113ème 1-0
 
COLL Jean-Michel 1555 (-4.80) / 38ème 0-1
 
ROUVREAU Hugo 1099 / 134ème X-X
 
SAZARIN Philippe 1306 (-1.40) / 133ème X-X
 
DI BELLA Thomas 1537 (-5.20) / 100ème 0-1
 
BARBE Victor 1197 (-4.20) / 135ème X-X
 
STEFF Thierry 1314 (+8.80) / 132ème 1-0
 
1354F SepF   NAQ -45B-92N+113B-38N=134B=133N-100B=135N+132B 27½ 1364 +0.60 (K=20)
116  
CHARONDIERE Guy

CHARONDIERE Guy 1487 (3½ pts / -49.80 (K=20))

MAUREL Jean-Louis 1855 (-2.00) / 41ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1338 (-4.00) / 111ème X-X
 
IDER Ariuna 1385 (-12.80) / 106ème 0-1
 
VENET Patrice 1316 (-4.60) / 124ème X-X
 
BLEAU Benoit 1267 (+4.40) / 120ème 1-0
 
FORGET Jeremy 1360 (-13.40) / 118ème 0-1
 
BILLAULT Regis 1288 (-15.20) / 119ème 0-1
 
SAZARIN Philippe 1306 (-4.80) / 133ème X-X
 
MOUILLON Thierry 1169 (+2.60) / 117ème 1-0
 
1487F VetM   NAQ -41N=111B-106N=124B+120N-118B-119N=133B+117N 24½ 1279 -49.80 (K=20)
117  
MOUILLON Thierry

MOUILLON Thierry 1169 (3 pts / +39.00 (K=20))

BUDAK Lori 1549 (-1.80) / 10ème 0-1
 
ROBERT Didier 1422 (+16.20) / 114ème 1-0
 
BUR Lucas 1563 (+18.40) / 128ème 1-0
 
ROCHE Philippe 1675 (-1.60) / 23ème 0-1
 
DI BELLA Thomas 1537 (+18.00) / 100ème 1-0
 
TOURNEUR Cloe 1618 (-1.60) / 63ème 0-1
 
FOURNIER Remi 1519 (-2.20) / 64ème 0-1
 
SOISSONG Elisabeth 1423 (-3.80) / 78ème 0-1
 
CHARONDIERE Guy 1487 (-2.60) / 116ème 0-1
 
1169F SepM   OCC -10N+114B+128N-23B+100B-63N-64B-78N-116B 3 35 1396 +39.00 (K=20)
118  
FORGET Jeremy

FORGET Jeremy 1360 (3 pts / -10.80 (K=40))

LAPEYRE Maeva 1703 (-4.80) / 42ème 0-1
 
GAULIN Jean-Pierre 1527 (-11.20) / 95ème 0-1
 
BARBE Victor 1197 (+11.20) / 135ème 1-0
 
BARBOTTE Jeanne 1573 (-9.20) / 61ème 0-1
 
HAREL Nicole 1180 (+10.40) / 140ème 1-0
 
CHARONDIERE Guy 1487 (+26.80) / 116ème 1-0
 
SIERZPUTOWSKI Alexandre 1569 (-9.20) / 46ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1471 (-14.00) / 91ème 0-1
 
DI BELLA Thomas 1537 (-10.80) / 100ème 0-1
 
1360F SenM   BRE -42B-95N+135B-61N+140B+116N-46B-91N-100B 3 32 1352 -10.80 (K=40)
119  
BILLAULT Regis

BILLAULT Regis 1288 (3 pts / +40.40 (K=40))

REIBELL Theo 1615 (-5.20) / 55ème 0-1
 
COLL Arthur 1479 (+30.00) / 49ème 1-0
 
LOMBARDO Patrick 1573 (-6.40) / 81ème 0-1
 
BRISSONNEAU Patrick 1475 (+9.60) / 131ème X-X
 
DECULTOT Bernard 1471 (-10.40) / 91ème 0-1
 
FIMA Jean 1533 (+12.00) / 101ème X-X
 
CHARONDIERE Guy 1487 (+30.40) / 116ème 1-0
 
GAULIN Jean-Pierre 1527 (-8.00) / 95ème 0-1
 
RAVEL Patrice 1448 (-11.60) / 94ème 0-1
 
1288F SenM   NAQ -55N+49B-81N=131B-91B=101N+116B-95N-94B 3 31 1392 +40.40 (K=40)
120  
BLEAU Benoit

BLEAU Benoit 1267 (3 pts / -0.60 (K=20))

LABARTHE Francois 1611 (+17.60) / 56ème 1-0
 
DE LA CRUZ Hugo 1722 (-1.60) / 27ème 0-1
 
DUBERTRAND Bernard 1588 (-2.60) / 76ème 0-1
 
PETRICAN Petru Cosmin 1476 (-4.60) / 68ème 0-1
 
CHARONDIERE Guy 1487 (-4.40) / 116ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1037 (+4.20) / 139ème 1-0
 
STEFF Thierry 1314 (-8.60) / 132ème 0-1
 
TOUZET Jean-Pierre 1365 (-7.40) / 99ème 0-1
 
COULATY Philippe 1150 (+6.80) / 138ème 1-0
 
1267F SepM   NAQ +56B-27N-76B-68N-116B+139N-132B-99N+138B 3 30½ 1291 -0.60 (K=20)
121  
LOUASSIER Timothe

LOUASSIER Timothe 1199 (3 pts)

SIERZPUTOWSKI Alexandre 1569 / 46ème 0-1
 
SOISSONG Elisabeth 1423 / 78ème 1-0
 
JARDIN Pascal 1549 / 77ème X-X
 
MERLET Francois 1538 / 80ème 0-1
 
DUVETTE Michel 1469 / 70ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1338 / 111ème 0-1
 
ROUVREAU Hugo 1099 / 134ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1137 / 141ème 1-0
 
MARIETTE Fabrice 1337 / 125ème X-X
 
1199E BenM   NAQ -46B+78N=77B-80N-70B-111N-134B+141N=125B 3 30 1294  
122  
PLASSART Jean-Luc

PLASSART Jean-Luc 1235 (3 pts / +3.20 (K=40))

IDER Bayar 1585 (-4.40) / 75ème 0-1
 
SAUVAN Didier 1471 (-8.00) / 34ème 0-1
 
FREYLIN Antonio F. Hernandez 1399 / 130ème 1-0
 
BERNARD Jean-Pierre 1433 (+30.40) / 79ème 1-0
 
CYRILLE Dominique 1543 (-5.60) / 89ème 0-1
 
DALMARD Alban 1448 (-9.20) / 71ème 0-1
 
JOUSSET Jean-Michel 1436 (-9.60) / 86ème 0-1
 
LEDUC Jacques 1399 / 129ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1037 (+9.60) / 139ème 1-0
 
1235F SepM   NAQ -75N-34B+130N+79B-89N-71B-86N-129B+139N 3 30 1282 +3.20 (K=40)
123  
PAPE Gurwan

PAPE Gurwan 1250 (3 pts)

AMRAM Roger 1604 / 74ème 0-1
 
BRISSONNEAU Patrick 1475 / 131ème 0-1
 
ROBERT Didier 1422 / 114ème 1-0
 
DALMARD Alban 1448 / 71ème 0-1
 
TOUZET Jean-Pierre 1365 / 99ème 1-0
 
PHILIPPEAU Sylvain 1494 / 96ème 1-0
 
CYRILLE Dominique 1543 / 89ème 0-1
 
BERNARD Jean-Pierre 1433 / 79ème 0-1
 
SERVIERE Didier 1387 / 87ème 0-1
 
1250N MinM   NAQ -74N-131B+114N-71B+99N+96B-89N-79B-87N 3 29½ 1344  
124  
VENET Patrice

VENET Patrice 1316 (3 pts / +3.00 (K=20))

CHABEAUD Jean-Jacques 1632 (-2.60) / 28ème 0-1
 
DECULTOT Bernard 1471 (+4.20) / 91ème X-X
 
JOUSSET Jean-Michel 1436 (-6.80) / 86ème 0-1
 
CHARONDIERE Guy 1487 (+4.60) / 116ème X-X
 
BLANCHARD Jacques 1582 (-3.60) / 113ème 0-1
 
COULATY Philippe 1150 (+5.60) / 138ème 1-0
 
FIMA Jean 1533 (+5.60) / 101ème X-X
 
RAVEL Patrice 1448 (+3.60) / 94ème X-X
 
FREDERIC Christine 1405 (-7.60) / 88ème 0-1
 
1316F SepM   NAQ -28B=91N-86B=116N-113B+138N=101B=94N-88B 3 29½ 1341 +3.00 (K=20)
125  
MARIETTE Fabrice

MARIETTE Fabrice 1337 (3 pts / +5.20 (K=20))

ROCHE Philippe 1675 (-2.40) / 23ème 0-1
 
DELABBEY Olivier 1521 (-5.20) / 93ème 0-1
 
PHILIPPEAU Sylvain 1494 (+4.20) / 96ème X-X
 
DAUTHEVILLE Eric 1338 (+10.00) / 111ème 1-0
 
BRISSONNEAU Patrick 1475 (-6.20) / 131ème 0-1
 
-  
 
MARCHAND Michel 1137 (+4.80) / 141ème 1-0
 
-  
 
LOUASSIER Timothe 1199 / 121ème X-X
 
1337F SenM   NAQ -23N-93B=96N+111B-131N +141B =121N 3 28½ 1369 +5.20 (K=20)
126  
BETILLE Jean-Pierre

BETILLE Jean-Pierre 1327 (3 pts / -34.00 (K=40))

GARNIER Marcel 1634 (-5.60) / 103ème 0-1
 
BOILLEAU Olivier 1513 (-10.40) / 73ème 0-1
 
COLL Arthur 1479 (-12.00) / 49ème 0-1
 
FREYLIN Antonio F. Hernandez 1399 / 130ème 1-0
 
VAN EECKHOUT Guy 1533 (-9.60) / 107ème 0-1
 
BARBE Victor 1197 (+12.80) / 135ème 1-0
 
EQUEY Daniel 1535 (-9.20) / 84ème 0-1
 
BORDAS Laurent 1501 / 92ème F-1
 
CIERCOLES Pierre 1199 / 137ème 1-0
 
1327F VetM   NAQ -103N-73B-49N+130B-107N+135B-84N<92B+137B 3 27 1330 -34.00 (K=40)
128  
BUR Lucas

BUR Lucas 1563 (3 pts / -19.20 (K=20))

BARBE Victor 1197 (+2.00) / 135ème 1-0
 
PIZZALA Adrien 1757 (-5.00) / 58ème 0-1
 
MOUILLON Thierry 1169 (-18.40) / 117ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
HAAS Michel 1399 / 144ème 1-0
 
BAT Anu 1212 (+2.20) / 136ème 1-0
 
1563F JunM   NAQ +135B-58N-117B    +144N+136B 3 25 1372 -19.20 (K=20)
129  
LEDUC Jacques

LEDUC Jacques 1399 (3 pts)

POTAUX Olivier 1737 / 44ème 0-1
 
DUBERTRAND Bernard 1588 / 76ème 0-1
 
BAT Anu 1212 / 136ème 0-1
 
BLANCHARD Jacques 1582 / 113ème 0-1
 
COULATY Philippe 1150 / 138ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1399 / 142ème 1-0
 
GARNIER Raphael 1037 / 139ème 1-0
 
PLASSART Jean-Luc 1235 / 122ème 1-0
 
AYMARD Ambroise 1356 / 97ème 0-1
 
1399E SepM   NAQ -44B-76N-136B-113N-138B+142N+139B+122N-97B 3 25 1220  
130  
FREYLIN Antonio F. Hernandez

FREYLIN Antonio F. Hernandez 1399 (3 pts)

MOLDOVEAN Ioana 1753 / 13ème 0-1
 
GARNIER Raphael 1037 / 139ème 0-1
 
PLASSART Jean-Luc 1235 / 122ème 0-1
 
BETILLE Jean-Pierre 1327 / 126ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1399 / 142ème 1-0
 
BAT Anu 1212 / 136ème 0-1
 
HAREL Nicole 1180 / 140ème 1-0
 
CIERCOLES Pierre 1199 / 137ème 1-0
 
TOUZET Jean-Pierre 1365 / 99ème 0-1
 
1399N SenM     -13B-139N-122B-126N+142B-136N+140B+137N-99B 3 23½ 1147  
131  
BRISSONNEAU Patrick

BRISSONNEAU Patrick 1475 (2½ pts / -48.00 (K=20))

CONSTANTIN Francois 1823 (-2.20) / 6ème 0-1
 
PAPE Gurwan 1250 / 123ème 1-0
 
MOLDOVEAN Ioana 1753 (-3.40) / 13ème 0-1
 
BILLAULT Regis 1288 (-4.80) / 119ème X-X
 
MARIETTE Fabrice 1337 (+6.20) / 125ème 1-0
 
DUVALLON Christophe 1757 (-3.20) / 57ème 0-1
 
CARREY Alexandre 1353 (-13.40) / 60ème 0-1
 
BRUNETEAU Damien 1363 (-13.00) / 108ème 0-1
 
CARREY Mathieu 1314 (-14.20) / 112ème 0-1
 
1475F SepM   NAQ -6B+123N-13B=119N+125B-57N-60B-108N-112B 34½ 1298 -48.00 (K=20)
132  
STEFF Thierry

STEFF Thierry 1314 (2½ pts / +3.40 (K=20))

VERNET Bruno 1618 (-2.80) / 47ème 0-1
 
-  
 
SOISSONG Elisabeth 1423 (+13.00) / 78ème 1-0
 
DELABBEY Olivier 1521 (+5.40) / 93ème X-X
 
-  
 
BOILLEAU Olivier 1513 (-4.80) / 73ème 0-1
 
BLEAU Benoit 1267 (+8.60) / 120ème 1-0
 
DUMOULIN Philippe 1413 (-7.20) / 85ème 0-1
 
BICHON Maryse 1354 (-8.80) / 115ème 0-1
 
1314F SepM   BRE -47N +78B=93N -73B+120N-85B-115N 31 1336 +3.40 (K=20)
133  
SAZARIN Philippe

SAZARIN Philippe 1306 (2½ pts / -32.00 (K=40))

VIEL Jean-Marc 1618 (-5.60) / 36ème 0-1
 
RAVEL Patrice 1448 (-12.40) / 94ème 0-1
 
HAAS Michel 1399 / 144ème 1-0
 
FOURNIER Remi 1519 (-9.20) / 64ème 0-1
 
FIMA Jean 1533 (+11.60) / 101ème X-X
 
BICHON Maryse 1354 (+2.80) / 115ème X-X
 
PHILIPPEAU Sylvain 1494 (-10.40) / 96ème 0-1
 
CHARONDIERE Guy 1487 (+9.60) / 116ème X-X
 
DAUTHEVILLE Eric 1338 (-18.40) / 111ème 0-1
 
1306F VetM   IDF -36B-94N+144B-64N=101B=115B-96N=116N-111B 29 1247 -32.00 (K=40)
134  
ROUVREAU Hugo

ROUVREAU Hugo 1099 (2½ pts)

ECKERT Patrick 1544 / 66ème 0-1
 
HAAS Michel 1399 / 144ème 1-0
 
DI BELLA Thomas 1537 / 100ème 0-1
 
VOLLE Florent 1405 / 65ème 0-1
 
BICHON Maryse 1354 / 115ème X-X
 
CARREY Mathieu 1314 / 112ème 0-1
 
LOUASSIER Timothe 1199 / 121ème 1-0
 
BERNAT Harold 1365 / 90ème 0-1
 
MARUEJOLS Paul 1334 / 109ème 0-1
 
1099E PupM   NAQ -66B+144N-100B-65N=115N-112B+121N-90B-109N 27½ 1180  
135  
BARBE Victor

BARBE Victor 1197 (2½ pts / -14.00 (K=20))

BUR Lucas 1563 (-2.00) / 128ème 0-1
 
BERNARD Jean-Pierre 1433 (-4.00) / 79ème 0-1
 
FORGET Jeremy 1360 (-5.60) / 118ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
SOISSONG Elisabeth 1423 (-4.20) / 78ème 0-1
 
BETILLE Jean-Pierre 1327 (-6.40) / 126ème 0-1
 
COULATY Philippe 1150 (+8.60) / 138ème 1-0
 
BICHON Maryse 1354 (+4.20) / 115ème X-X
 
HALLAY Luc 1405 (-4.60) / 110ème 0-1
 
1197F VetM   NAQ -128N-79B-118NEXE-78B-126N+138B=115B-110N 27½ 1118 -14.00 (K=20)
136  
BAT Anu

BAT Anu 1212 (2 pts / -56.00 (K=40))

FERNANDEZ Jose 1582 (-4.00) / 102ème 0-1
 
DALMARD Alban 1448 (-8.00) / 71ème 0-1
 
LEDUC Jacques 1399 / 129ème 1-0
 
HALLAY Luc 1405 (-10.00) / 110ème 0-1
 
ROBERT Didier 1422 (-9.20) / 114ème 0-1
 
FREYLIN Antonio F. Hernandez 1399 / 130ème 1-0
 
BERNARD Jean-Pierre 1433 (-8.80) / 79ème 0-1
 
BUR Lucas 1563 (-4.40) / 128ème 0-1
 
1212F PouF   NOR -102N-71B+129N-110B-114N+130B-79N-128N 2 28 1219 -56.00 (K=40)
137  
CIERCOLES Pierre

CIERCOLES Pierre 1199 (2 pts)

LOMBARDO Patrick 1573 / 81ème 0-1
 
ARGUIJO Fernando 1437 / 52ème 0-1
 
METIVIER Jean-Charles 1399 / 82ème 0-1
 
BRUNETEAU Damien 1363 / 108ème 0-1
 
TOUZET Jean-Pierre 1365 / 99ème 1-0
 
ROBERT Didier 1422 / 114ème 0-1
 
FREYLIN Antonio F. Hernandez 1399 / 130ème 0-1
 
BETILLE Jean-Pierre 1327 / 126ème 0-1
 
1199E VetM   NAQ -81N-52B-82B-108N+99B-114N-130B-126N 2 27½ 1188  
138  
COULATY Philippe

COULATY Philippe 1150 (2 pts / -34.40 (K=20))

JARDIN Pascal 1549 (-1.60) / 77ème 0-1
 
VOLLE Florent 1405 (-3.80) / 65ème 0-1
 
BRUNETEAU Damien 1363 (-4.60) / 108ème 0-1
 
SOISSONG Elisabeth 1423 (-3.40) / 78ème 0-1
 
LEDUC Jacques 1399 / 129ème 1-0
 
VENET Patrice 1316 (-5.60) / 124ème 0-1
 
BARBE Victor 1197 (-8.60) / 135ème 0-1
 
CARREY Emmanuel 1010 / 143ème 1-0
 
BLEAU Benoit 1267 (-6.80) / 120ème 0-1
 
1150F SepM   OCC -77B-65N-108B-78N+129N-124B-135N+143B-120N 2 26 1105 -34.40 (K=20)
139  
GARNIER Raphael

GARNIER Raphael 1037 (2 pts / -34.80 (K=40))

CYRILLE Dominique 1543 (-3.20) / 89ème 0-1
 
FREYLIN Antonio F. Hernandez 1399 / 130ème 1-0
 
EQUEY Daniel 1535 (-3.20) / 84ème 0-1
 
GUITOUNI Soha 1382 (-4.40) / 53ème 0-1
 
MARUEJOLS Paul 1334 (-6.00) / 109ème 0-1
 
BLEAU Benoit 1267 (-8.40) / 120ème 0-1
 
LEDUC Jacques 1399 / 129ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1399 / 142ème 1-0
 
PLASSART Jean-Luc 1235 (-9.60) / 122ème 0-1
 
1037F BenM   NAQ -89N+130B-84N-53B-109N-120B-129N+142B-122B 2 25½ 1112 -34.80 (K=40)
140  
HAREL Nicole

HAREL Nicole 1180 (2 pts / -19.60 (K=20))

COLL Jean-Michel 1555 (-1.80) / 38ème 0-1
 
GE Jean-Paul 1415 (-4.20) / 105ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1399 / 142ème 1-0
 
RAVEL Patrice 1448 (-3.40) / 94ème 0-1
 
FORGET Jeremy 1360 (-5.20) / 118ème 0-1
 
FREYLIN Antonio F. Hernandez 1399 / 130ème 0-1
 
-  
 
HAAS Michel 1399 / 144ème 1-0
 
1180F VetF   NAQ -38B-105N+142B-94N-118N-130N +144B 2 24½ 1136 -19.60 (K=20)
141  
MARCHAND Michel

MARCHAND Michel 1137 (1½ pt / -21.60 (K=40))

LAGARDE Adeline 1549 (-3.20) / 31ème 0-1
 
HALLAY Luc 1405 (+13.20) / 110ème X-X
 
DUMOULIN Philippe 1413 (-6.80) / 85ème 0-1
 
PHILIPPEAU Sylvain 1494 (-4.40) / 96ème 0-1
 
CARREY Mathieu 1314 (-10.80) / 112ème 0-1
 
HAAS Michel 1399 / 144ème 1-0
 
MARIETTE Fabrice 1337 (-9.60) / 125ème 0-1
 
LOUASSIER Timothe 1199 / 121ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1399 / 142ème 0-1
 
1137F VetM   NAQ -31N=110B-85N-96B-112N+144B-125N-121B-142N 27½ 1052 -21.60 (K=40)
142  
LERICHE Nelly

LERICHE Nelly 1399 (1½ pt)

DELLA RAGIONE Enzo 1734 / 11ème 0-1
 
BOURSIER Xavier 1879 / 20ème 0-1
 
HAREL Nicole 1180 / 140ème 0-1
 
ROBERT Didier 1422 / 114ème 0-1
 
FREYLIN Antonio F. Hernandez 1399 / 130ème 0-1
 
LEDUC Jacques 1399 / 129ème 0-1
 
HAAS Michel 1399 / 144ème X-X
 
GARNIER Raphael 1037 / 139ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1137 / 141ème 1-0
 
1399E SepF   NAQ -11N-20B-140N-114B-130N-129B=144N-139N+141B 26 1004  
143  
CARREY Emmanuel

CARREY Emmanuel 1010 (1 pt)

MERLET Francois 1538 / 80ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
CYRILLE Dominique 1543 / 89ème 0-1
 
SERVIERE Didier 1387 / 87ème 0-1
 
DAUTHEVILLE Eric 1338 / 111ème 0-1
 
MOUTTOU Hippolyte 1315 / 98ème 0-1
 
TOUZET Jean-Pierre 1365 / 99ème 0-1
 
COULATY Philippe 1150 / 138ème 0-1
 
-  
 
1010N SenM   NAQ -80BEXE-89N-87N-111B-98N-99B-138N  1 27 662  
144  
HAAS Michel

HAAS Michel 1399 (½ pt)

LHERITIER Boris 1752 / 35ème 0-1
 
ROUVREAU Hugo 1099 / 134ème 0-1
 
SAZARIN Philippe 1306 / 133ème 0-1
 
VAN EECKHOUT Guy 1533 / 107ème 0-1
 
MARCHAND Michel 1137 / 141ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1399 / 142ème X-X
 
BUR Lucas 1563 / 128ème 0-1
 
HAREL Nicole 1180 / 140ème 0-1
 
1399E VetM   NAQ -35N-134B-133N-107B-141N=142B-128B-140N ½ 24½ 841