En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Comme dans la vie, le meilleur coup aux échecs est toujours celui qui a été fait.  Savielli Tartacower
Vous êtes ici :   Accueil » Tournois effectués - Saison 2018 / 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Open
de Louviers

Open de Louviers 2018

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2025771 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Tournois effectués - Saison 2018 / 2019
7e Open - Conches
22 septembre 2018 au 23 septembre 2018
6 rondes - 24 joueurs - Elo moyen : 1550
(1 joueur de Louviers inscrit)
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6 PtsTr.Cu.Perf Perf. FIDE
1  
NGUYEN-CADORET Nathan

NGUYEN-CADORET Nathan 2055 (5½ pts / +34.00 (K=40))

MARAINE Louis Ermiyas 1518 (+3.20) / 13ème 1-0
 
WINKELAAR Cor 1762 (+6.00) / 10ème 1-0
 
FRETEL Liza 1814 (+8.00) / 7ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2079 (+21.20) / 4ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1864 (-10.00) / 2ème X-X
 
ROUSSEL Maxime 1749 (+5.60) / 5ème 1-0
 
2055F BenM   IDF +13N+10B+7N+4B=2N+5B 20 20 2216 +34.00 (K=40)
2  
BAILLY Thierry

BAILLY Thierry 1864 (5 pts / +63.20 (K=40))

HAUCHARD Remi 1361 (-16.80) / 16ème X-X
 
CAVELLIER Loic 1635 (+8.40) / 11ème 1-0
 
BREHAUT Carl 1747 (+13.60) / 6ème 1-0
 
FRETEL Liza 1814 (+17.20) / 7ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2055 (+10.00) / 1er X-X
 
DUVERNE Jean-Marie 2079 (+30.80) / 4ème 1-0
 
1864F MinM   NOR =16N+11B+6N+7B=1B+4N 5 20½ 17 2076 +63.20 (K=40)
3  
VINCENT Didier

VINCENT Didier 2001 (4½ pts / -5.60 (K=20))

VALLEE Gilles 1399 / 17ème 1-0
 
DUNAND Damien 1670 (+2.40) / 14ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2079 (-7.80) / 4ème 0-1
 
BREHAUT Carl 1747 (-6.20) / 6ème X-X
 
CAVELLIER Loic 1635 (+2.00) / 11ème 1-0
 
WINKELAAR Cor 1762 (+4.00) / 10ème 1-0
 
2001F SepM   NOR +17B+14N-4N=6B+11N+10B 17 15½ 1942 -5.60 (K=20)
4  
DUVERNE Jean-Marie

DUVERNE Jean-Marie 2079 (4 pts / -11.20 (K=20))

BLASCO David 1572 (+1.60) / 8ème 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1749 (+2.40) / 5ème 1-0
 
VINCENT Didier 2001 (+7.80) / 3ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2055 (-10.60) / 1er 0-1
 
LEBRUN Elias 1780 (+3.00) / 9ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1864 (-15.40) / 2ème 0-1
 
2079F SepM   NOR +8B+5N+3B-1N+9B-2B 4 23 17 1977 -11.20 (K=20)
5  
ROUSSEL Maxime

ROUSSEL Maxime 1749 (4 pts / +25.20 (K=40))

MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1266 (+3.20) / 12ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2079 (-4.80) / 4ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1518 (+8.40) / 13ème 1-0
 
STEPHAN Pierre 1292 (+3.20) / 19ème 1-0
 
WINKELAAR Cor 1762 (+20.80) / 10ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2055 (-5.60) / 1er 0-1
 
1749F CadM   NOR +12N-4B+13N+19B+10N-1N 4 18½ 15 1808 +25.20 (K=40)
6  
BREHAUT Carl

BREHAUT Carl 1747 (4 pts / +18.40 (K=40))

QUEVAUVILLIERS Philippe 1204 (+3.20) / 21ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1780 (+22.00) / 9ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1864 (-13.60) / 2ème 0-1
 
VINCENT Didier 2001 (+12.40) / 3ème X-X
 
LEMIRE Salomee 1584 (-8.80) / 15ème X-X
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1266 (+3.20) / 12ème 1-0
 
1747F BenM   EST +21B+9N-2B=3N=15B+12N 4 18 14½ 1776 +18.40 (K=40)
7  
FRETEL Liza

FRETEL Liza 1814 (4 pts / +3.80 (K=20))

COUSIN Pierre 1303 (+1.60) / 20ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1584 (+4.20) / 15ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2055 (-4.00) / 1er 0-1
 
BAILLY Thierry 1864 (-8.60) / 2ème 0-1
 
STEPHAN Pierre 1292 (+1.60) / 19ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1780 (+9.00) / 9ème 1-0
 
1814F JunF   EST +20B+15N-1B-2N+19B+9N 4 18 14 1808 +3.80 (K=20)
8  
BLASCO David

BLASCO David 1572 (4 pts / +14.20 (K=20))

DUVERNE Jean-Marie 2079 (-1.60) / 4ème 0-1
 
HAUCHARD Remi 1361 (+4.60) / 16ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1780 (-4.60) / 9ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1303 (+3.40) / 20ème 1-0
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1204 (+2.00) / 21ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1584 (+10.40) / 15ème 1-0
 
1572F SepM   NOR -4N+16B-9B+20N+21B+15N 4 14 11 1656 +14.20 (K=20)
9  
LEBRUN Elias

LEBRUN Elias 1780 (3 pts / -10.60 (K=20))

STEPHAN Pierre 1292 (+1.60) / 19ème 1-0
 
BREHAUT Carl 1747 (-11.00) / 6ème 0-1
 
BLASCO David 1572 (+4.60) / 8ème 1-0
 
CAVELLIER Loic 1635 (+6.20) / 11ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2079 (-3.00) / 4ème 0-1
 
FRETEL Liza 1814 (-9.00) / 7ème 0-1
 
1780F SenM   NOR +19N-6B+8N+11B-4N-7B 3 19 13 1704 -10.60 (K=20)
10  
WINKELAAR Cor

WINKELAAR Cor 1762 (3 pts / -10.40 (K=20))

VALLEE Bertrand 1270 / 23ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2055 (-3.00) / 1er 0-1
 
COUSIN Pierre 1303 (+1.60) / 20ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1584 (+5.40) / 15ème 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1749 (-10.40) / 5ème 0-1
 
VINCENT Didier 2001 (-4.00) / 3ème 0-1
 
1762F VetM   NOR +23B-1N+20B+15N-5B-3N 3 18½ 13 1686 -10.40 (K=20)
11  
CAVELLIER Loic

CAVELLIER Loic 1635 (3 pts / -9.20 (K=20))

STEPHAN Romain 1130 (+1.60) / 22ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1864 (-4.20) / 2ème 0-1
 
VALLEE Bertrand 1270 / 23ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1780 (-6.20) / 9ème 0-1
 
VINCENT Didier 2001 (-2.00) / 3ème 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1204 (+1.60) / 21ème 1-0
 
1635F SepM   NOR +22B-2N+23B-9N-3B+21N 3 16½ 11 1564 -9.20 (K=20)
12  
MARLIERE-LEPRETRE Corentin

MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1266 (3 pts / +57.60 (K=40))

ROUSSEL Maxime 1749 (-3.20) / 5ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1399 / 17ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1584 (-5.20) / 15ème 0-1
 
DUNAND Damien 1670 (+36.80) / 14ème 1-0
 
MARAINE Louis Ermiyas 1518 (+32.40) / 13ème 1-0
 
BREHAUT Carl 1747 (-3.20) / 6ème 0-1
 
1266F BenM   NOR -5B+17N-15B+14N+13N-6B 3 16½ 10 1577 +57.60 (K=40)
13  
MARAINE Louis Ermiyas

MARAINE Louis Ermiyas 1518 (3 pts / -30.00 (K=40))

NGUYEN-CADORET Nathan 2055 (-3.20) / 1er 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1204 (+5.60) / 21ème 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1749 (-8.40) / 5ème 0-1
 
VALLEE Bertrand 1270 / 23ème 1-0
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1266 (-32.40) / 12ème 0-1
 
STEPHAN Pierre 1292 (+8.40) / 19ème 1-0
 
1518F PupM   NOR -1B+21N-5B+23N-12B+19N 3 16½ 9 1450 -30.00 (K=40)
14  
DUNAND Damien

DUNAND Damien 1670 (3 pts / -35.40 (K=20))

BREHAUT Diane 1137 (+1.60) / 18ème 1-0
 
VINCENT Didier 2001 (-2.40) / 3ème 0-1
 
STEPHAN Pierre 1292 (-18.20) / 19ème 0-1
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1266 (-18.40) / 12ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1399 / 17ème 1-0
 
COUSIN Pierre 1303 (+2.00) / 20ème 1-0
 
1670F SenM   NOR +18N-3B-19N-12B+17N+20B 3 14½ 9 1416 -35.40 (K=20)
15  
LEMIRE Salomee

LEMIRE Salomee 1584 (2½ pts / -26.00 (K=40))

TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 24ème 1-0
 
FRETEL Liza 1814 (-8.40) / 7ème 0-1
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1266 (+5.20) / 12ème 1-0
 
WINKELAAR Cor 1762 (-10.80) / 10ème 0-1
 
BREHAUT Carl 1747 (+8.80) / 6ème X-X
 
BLASCO David 1572 (-20.80) / 8ème 0-1
 
1584F CadF   NOR +24N-7B+12N-10B=6N-8B 18 11 1495 -26.00 (K=40)
16  
HAUCHARD Remi

HAUCHARD Remi 1361 (2½ pts / -11.80 (K=20))

BAILLY Thierry 1864 (+8.40) / 2ème X-X
 
BLASCO David 1572 (-4.60) / 8ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1399 / 17ème X-X
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1204 (-14.20) / 21ème 0-1
 
STEPHAN Romain 1130 (+4.20) / 22ème 1-0
 
BREHAUT Diane 1137 (-5.60) / 18ème X-X
 
1361F SenM   NOR =2B-8N=17B-21N+22B=18N 16 1298 -11.80 (K=20)
17  
VALLEE Gilles

VALLEE Gilles 1399 (2½ pts)

VINCENT Didier 2001 / 3ème 0-1
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1266 / 12ème 0-1
 
HAUCHARD Remi 1361 / 16ème X-X
 
STEPHAN Romain 1130 / 22ème 1-0
 
DUNAND Damien 1670 / 14ème 0-1
 
VALLEE Bertrand 1270 / 23ème 1-0
 
1399E SepM   NOR -3N-12B=16N+22N-14B+23N 15 6 1347  
18  
BREHAUT Diane

BREHAUT Diane 1137 (2½ pts / -23.60 (K=40))

DUNAND Damien 1670 (-3.20) / 14ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1303 (-11.20) / 20ème 0-1
 
STEPHAN Romain 1130 (-20.40) / 22ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 24ème 1-0
 
VALLEE Bertrand 1270 / 23ème 1-0
 
HAUCHARD Remi 1361 (+11.20) / 16ème X-X
 
1137F PouF   NOR -14B-20N-22B+24N+23B=16B 10½ 1183 -23.60 (K=40)
19  
STEPHAN Pierre

STEPHAN Pierre 1292 (2 pts / +30.00 (K=40))

LEBRUN Elias 1780 (-3.20) / 9ème 0-1
 
STEPHAN Romain 1130 (+11.60) / 22ème 1-0
 
DUNAND Damien 1670 (+36.40) / 14ème 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1749 (-3.20) / 5ème 0-1
 
FRETEL Liza 1814 (-3.20) / 7ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1518 (-8.40) / 13ème 0-1
 
1292F PouM   EST -9B+22N+14B-5N-7N-13B 2 17 9 1446 +30.00 (K=40)
20  
COUSIN Pierre

COUSIN Pierre 1303 (2 pts / -6.00 (K=40))

FRETEL Liza 1814 (-3.20) / 7ème 0-1
 
BREHAUT Diane 1137 (+11.20) / 18ème 1-0
 
WINKELAAR Cor 1762 (-3.20) / 10ème 0-1
 
BLASCO David 1572 (-6.80) / 8ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 24ème 1-0
 
DUNAND Damien 1670 (-4.00) / 14ème 0-1
 
1303F MinM   NOR -7N+18B-10N-8B+24B-14N 2 16½ 7 1328 -6.00 (K=40)
21  
QUEVAUVILLIERS Philippe

QUEVAUVILLIERS Philippe 1204 (2 pts / +6.20 (K=20))

BREHAUT Carl 1747 (-1.60) / 6ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1518 (-2.80) / 13ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 24ème 1-0
 
HAUCHARD Remi 1361 (+14.20) / 16ème 1-0
 
BLASCO David 1572 (-2.00) / 8ème 0-1
 
CAVELLIER Loic 1635 (-1.60) / 11ème 0-1
 
1204F VetM   NOR -6N-13B+24N+16B-8N-11B 2 16½ 7 1302 +6.20 (K=20)
22  
STEPHAN Romain

STEPHAN Romain 1130 (2 pts / -2.80 (K=40))

CAVELLIER Loic 1635 (-3.20) / 11ème 0-1
 
STEPHAN Pierre 1292 (-11.60) / 19ème 0-1
 
BREHAUT Diane 1137 (+20.40) / 18ème 1-0
 
VALLEE Gilles 1399 / 17ème 0-1
 
HAUCHARD Remi 1361 (-8.40) / 16ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 24ème 1-0
 
1130F SenM   IDF -11N-19B+18N-17B-16N+24B 2 12½ 5 1139 -2.80 (K=40)
23  
VALLEE Bertrand

VALLEE Bertrand 1270 (1 pt)

WINKELAAR Cor 1762 / 10ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 24ème 1-0
 
CAVELLIER Loic 1635 / 11ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1518 / 13ème 0-1
 
BREHAUT Diane 1137 / 18ème 0-1
 
VALLEE Gilles 1399 / 17ème 0-1
 
1270N CadM   NOR -10N+24B-11N-13B-18N-17B 1 14 5 1085  
24  
TAVARES-RIBEIRO Victor

TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 (0 pt)

LEMIRE Salomee 1584 / 15ème 0-1
 
VALLEE Bertrand 1270 / 23ème 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1204 / 21ème 0-1
 
BREHAUT Diane 1137 / 18ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1303 / 20ème 0-1
 
STEPHAN Romain 1130 / 22ème 0-1
 
1009E PpoM   NOR -15B-23N-21B-18B-20N-22N 0 11   538