En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :   Deux Fous gagnent, mais jamais trois. Réponse d’Alekhine qui avait évalué la position d'un inconnu comme gagnante grâce aux deux Fous, quand le type vint se plaindre d'avoir perdu.   Anonyme
Vous êtes ici :   Accueil » Tournois effectués - Saison 2018 / 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2335468 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Tournois effectués - Saison 2018 / 2019

8e Rapide - Dieppe
18 mai 2019
9 rondes - 32 joueurs - Elo moyen : 1391
(1 joueur de Louviers inscrit)
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9 PtsTr.Bu.Cu. Perf. FIDE
1  
NGUYEN-CADORET Nathan

NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (8 pts / +9.40 (K=20))

PINEAU Patrick 1357 (+1.60) / 16ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (+1.60) / 7ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1556 (+1.60) / 3ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (+11.80) / 2ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (-17.60) / 4ème 0-1
 
ROBICHON Pierre 1438 (+1.60) / 6ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (+2.80) / 5ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (+1.60) / 9ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+4.40) / 11ème 1-0
 
2035F BenM   IDF +16N+7B+3N+2B-4N+6B+5N+9B+11N 8 43½ 53 40 +9.40 (K=20)
2  
BAT Bilguun

BAT Bilguun 2101 (8 pts / +2.40 (K=20))

BAT Anu 1376 (+1.60) / 17ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (+1.60) / 18ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (+1.60) / 9ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-11.80) / 1er 0-1
 
NORMAND Franck 1534 (+1.60) / 10ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (+1.60) / 4ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1556 (+1.60) / 3ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+3.00) / 11ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (+1.60) / 7ème 1-0
 
2101F PupM   PAC +17B+18N+9B-1N+10B+4B+3N+11B+7N 8 41½ 50½ 39 +2.40 (K=20)
3  
ROUSSELIN Marc

ROUSSELIN Marc 1556 (7 pts / +57.40 (K=20))

BAT Sodcetsen 1236 (+2.60) / 22ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 (+5.40) / 20ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-1.60) / 1er 0-1
 
BARZILAY Marianne 1433 (+6.60) / 15ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (+14.40) / 5ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (+7.60) / 7ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (+13.80) / 4ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (+10.20) / 9ème 1-0
 
1556F SepM   NOR +22B+20N-1B+15N+5B+7N-2B+4B+9N 7 43 51 35 +57.40 (K=20)
4  
PINEAU Jean-Jacques

PINEAU Jean-Jacques 1701 (6 pts / -2.80 (K=20))

KRIR Mohamed Wassim 1325 (+1.80) / 13ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1433 (+3.40) / 15ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (+3.60) / 6ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (+17.60) / 1er 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
ASSAM Mehdi 1467 (-15.80) / 7ème 0-1
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-13.80) / 3ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (+2.00) / 12ème 1-0
 
1701F SenM   NOR +13B+28N+15B+6N+1B-2N-7B-3N+12B 6 44½ 52 36 -2.80 (K=20)
5  
DUBOIS Benjamin

DUBOIS Benjamin 1722 (6 pts / -16.40 (K=20))

AMARA Mehdi 1338 (+1.80) / 12ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (-16.80) / 6ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (+2.40) / 8ème 1-0
 
MATHYS Guillaume 1412 (+2.80) / 14ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-14.40) / 3ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (+2.20) / 17ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-2.80) / 1er 0-1
 
BARZILAY Marianne 1433 (+3.20) / 15ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (+5.20) / 10ème 1-0
 
1722F SenM   NOR +12N-6B+8N+14B-3N+17B-1B+15N+10B 6 41½ 50½ 29 -16.40 (K=20)
6  
ROBICHON Pierre

ROBICHON Pierre 1438 (6 pts / +44.40 (K=20))

HIEST Jules 1112 (+2.60) / 27ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (+16.80) / 5ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (+2.60) / 10ème X-X
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (-3.60) / 4ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 (+10.20) / 18ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-1.60) / 1er 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (+8.80) / 8ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (+0.80) / 7ème X-X
 
PINEAU Patrick 1357 (+7.80) / 16ème 1-0
 
1438F BenM   NOR +27B+5N=10B-4B+18N-1N+8B=7N+16B 6 40½ 48 30½ +44.40 (K=20)
7  
ASSAM Mehdi

ASSAM Mehdi 1467 (5½ pts / +41.20 (K=20))

LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-1.60) / 1er 0-1
 
SAGAERT Leon 1346 (+6.80) / 19ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+17.60) / 11ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (+12.60) / 9ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-7.60) / 3ème 0-1
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (+15.80) / 4ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (-0.80) / 6ème X-X
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
1467F SenM   NOR +29B-1N+19B+11B+9N-3B+4N=6B-2B 45 52 31 +41.20 (K=20)
8  
MARAINE Louis Ermiyas

MARAINE Louis Ermiyas 1392 (5½ pts / +15.60 (K=20))

THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (+3.80) / 10ème X-X
 
DUBOIS Benjamin 1722 (-2.40) / 5ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1357 (-11.00) / 16ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 (+5.60) / 24ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (+11.40) / 18ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (-8.80) / 6ème 0-1
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 (+8.20) / 13ème 1-0
 
SAGAERT Leon 1346 (+8.80) / 19ème 1-0
 
1392F PupM   NOR +25B=10N-5B-16N+24B+18B-6N+13N+19B 35 42 25 +15.60 (K=20)
9  
THERY Arthus

THERY Arthus 1561 (5 pts / -4.00 (K=20))

GARRIGUES Alex 1262 (+3.00) / 21ème 1-0
 
MATHYS Guillaume 1412 (+6.00) / 14ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (+4.40) / 12ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (-12.60) / 7ème 0-1
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 (+4.00) / 13ème 1-0
 
SAGAERT Leon 1346 (+4.60) / 19ème 1-0
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-1.60) / 1er 0-1
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-10.20) / 3ème 0-1
 
1561F MinM   NOR +21N+14B-2N+12B-7B+13N+19B-1N-3B 5 43½ 51½ 30 -4.00 (K=20)
10  
NORMAND Franck

NORMAND Franck 1534 (5 pts / +1.20 (K=20))

JOIN Octave 1225 (+2.80) / 24ème 1-0
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (-3.80) / 8ème X-X
 
ROBICHON Pierre 1438 (-2.60) / 6ème X-X
 
GARRIGUES Alex 1262 (+3.40) / 21ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (+5.00) / 12ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-3.40) / 11ème 0-1
 
MATHYS Guillaume 1412 (+6.60) / 14ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (-5.20) / 5ème 0-1
 
1534F SenM   NOR +24N=8B=6N+21B-2N+12B-11N+14B-5N 5 40½ 48 28½ +1.20 (K=20)
11  
LEHERICEY Fabrice

LEHERICEY Fabrice 1810 (5 pts / -33.40 (K=20))

SAGAERT Leon 1346 (+1.60) / 19ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1433 (-18.20) / 15ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (+1.60) / 17ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (-17.60) / 7ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1357 (+1.60) / 16ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 (+1.60) / 20ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (+3.40) / 10ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-3.00) / 2ème 0-1
 
NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-4.40) / 1er 0-1
 
1810F SepM   NOR +19B-15N+17B-7N+16B+20N+10B-2N-1B 5 40 48 28 -33.40 (K=20)
12  
AMARA Mehdi

AMARA Mehdi 1338 (5 pts / +26.60 (K=20))

DUBOIS Benjamin 1722 (-1.80) / 5ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 (+4.20) / 27ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (-4.40) / 9ème 0-1
 
BARZILAY Marianne 1433 (+12.60) / 15ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (-5.00) / 10ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 (+12.80) / 18ème 1-0
 
SAGAERT Leon 1346 (+10.20) / 19ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (-2.00) / 4ème 0-1
 
1338F MinM   NOR -5B+27N+28B-9N+15B-10N+18B+19N-4N 5 35 41 25 +26.60 (K=20)
13  
KRIR Mohamed Wassim

KRIR Mohamed Wassim 1325 (5 pts / -2.00 (K=20))

PINEAU Jean-Jacques 1701 (-1.80) / 4ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
MATHYS Guillaume 1412 (-7.60) / 14ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 1-0
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (-4.00) / 9ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (+11.40) / 17ème 1-0
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (-8.20) / 8ème 0-1
 
GARRIGUES Alex 1262 (+8.20) / 21ème 1-0
 
1325F SenM   NOR -4N+30B-14N+23B+25N-9B+17N-8B+21N 5 34 40 23 -2.00 (K=20)
14  
MATHYS Guillaume

MATHYS Guillaume 1412 (5 pts / 0.00 (K=20))

FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (-6.00) / 9ème 0-1
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 (+7.60) / 13ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (-2.80) / 5ème 0-1
 
SAGAERT Leon 1346 (-11.80) / 19ème 0-1
 
BAT Sodcetsen 1236 (+5.40) / 22ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 (+9.00) / 20ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (-6.60) / 10ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 (+5.20) / 24ème 1-0
 
1412F SenM   NOR +31B-9N+13B-5N-19B+22N+20B-10N+24B 5 33 37½ 24 0.00 (K=20)
15  
BARZILAY Marianne

BARZILAY Marianne 1433 (4½ pts / +1.00 (K=20))

AUBOIRON Caroline 1085 (+2.20) / 32ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (+18.20) / 11ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 (-3.40) / 4ème 0-1
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-6.60) / 3ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (-12.60) / 12ème 0-1
 
GARRIGUES Alex 1262 (+5.40) / 21ème 1-0
 
HIEST Jules 1112 (+2.60) / 27ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (-3.20) / 5ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (-1.60) / 17ème X-X
 
1433F VetF   IDF +32N+11B-4N-3B-12N+21B+27N-5B=17N 37½ 41½ 24½ +1.00 (K=20)
16  
PINEAU Patrick

PINEAU Patrick 1357 (4½ pts / -1.60 (K=20))

NGUYEN-CADORET Nathan 2035 (-1.60) / 1er 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (+2.40) / 18ème X-X
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (+11.00) / 8ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 11ème 0-1
 
SAGAERT Leon 1346 (-10.40) / 19ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 (+6.40) / 24ème 1-0
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (-7.80) / 6ème 0-1
 
1357F SepM   NOR -1B+29N=18B+8B-11N-19N+24B+25B-6N 36½ 43 22½ -1.60 (K=20)
17  
BAT Anu

BAT Anu 1376 (4½ pts / +1.60 (K=20))

BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 11ème 0-1
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
GARRIGUES Alex 1262 (+6.80) / 21ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1722 (-2.20) / 5ème 0-1
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 (-11.40) / 13ème 0-1
 
DIONISI Michel 1377 (+10.00) / 20ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1433 (+1.60) / 15ème X-X
 
1376F PouF   PAC -2N+26B-11N+31B+21N-5N-13B+20N=15B 36½ 41 21½ +1.60 (K=20)
18  
LEHERICEY Romain

LEHERICEY Romain 1443 (4½ pts / -34.00 (K=20))

BELIARD Thomas 1130 / 26ème 1-0
 
BAT Bilguun 2101 (-1.60) / 2ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1357 (-2.40) / 16ème X-X
 
JOIN Octave 1225 (+4.40) / 24ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1438 (-10.20) / 6ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (-11.40) / 8ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (-12.80) / 12ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 1-0
 
1443F MinM   NOR +26N-2B=16N+24B-6B-8N-12N+30B+25N 36 42 21½ -34.00 (K=20)
19  
SAGAERT Leon

SAGAERT Leon 1346 (4 pts / -6.20 (K=20))

LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 11ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 (+3.60) / 32ème 1-0
 
ASSAM Mehdi 1467 (-6.80) / 7ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 1-0
 
MATHYS Guillaume 1412 (+11.80) / 14ème 1-0
 
PINEAU Patrick 1357 (+10.40) / 16ème 1-0
 
THERY Arthus 1561 (-4.60) / 9ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (-10.20) / 12ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (-8.80) / 8ème 0-1
 
1346F CadM   NOR -11N+32B-7N+26B+14N+16B-9N-12B-8N 4 35½ 40 23 -6.20 (K=20)
20  
DIONISI Michel

DIONISI Michel 1377 (4 pts / -29.40 (K=20))

MARAINE Jerome 1030 / 23ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1556 (-5.40) / 3ème 0-1
 
GARRIGUES Alex 1262 (-13.20) / 21ème 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
BAT Sodcetsen 1236 (+6.20) / 22ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1810 (-1.60) / 11ème 0-1
 
MATHYS Guillaume 1412 (-9.00) / 14ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (-10.00) / 17ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 (+3.60) / 27ème 1-0
 
1377F VetM   NOR +23N-3B-21N+29B+22N-11B-14N-17B+27N 4 33½ 39½ 21 -29.40 (K=20)
21  
GARRIGUES Alex

GARRIGUES Alex 1262 (4 pts / -4.40 (K=20))

THERY Arthus 1561 (-3.00) / 9ème 0-1
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 (+13.20) / 20ème 1-0
 
NORMAND Franck 1534 (-3.40) / 10ème 0-1
 
BAT Anu 1376 (-6.80) / 17ème 0-1
 
BARZILAY Marianne 1433 (-5.40) / 15ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 1-0
 
BAT Sodcetsen 1236 (+9.20) / 22ème 1-0
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 (-8.20) / 13ème 0-1
 
1262F PupM   NOR -9B+31N+20B-10N-17B-15N+23B+22N-13B 4 32 37 20 -4.40 (K=20)
22  
BAT Sodcetsen

BAT Sodcetsen 1236 (4 pts / -27.80 (K=20))

ROUSSELIN Marc 1556 (-2.60) / 3ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 1-0
 
JOIN Octave 1225 (-10.40) / 24ème 0-1
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 (-6.20) / 20ème 0-1
 
MATHYS Guillaume 1412 (-5.40) / 14ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
GARRIGUES Alex 1262 (-9.20) / 21ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 (+6.00) / 32ème 1-0
 
1236F PpoM   NOR -3N+23B-24N+28N-20B-14B+30N-21B+32N 4 30½ 34 18 -27.80 (K=20)
23  
MARAINE Jerome

MARAINE Jerome 1030 (4 pts)

DIONISI Michel 1377 / 20ème 0-1
 
BAT Sodcetsen 1236 / 22ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 / 27ème 1-0
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 / 13ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 1-0
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 0-1
 
GARRIGUES Alex 1262 / 21ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 1-0
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
1030N SenM   NOR -20B-22N+27B-13N+26N-25B-21N+32B+31N 4 27 29 15  
24  
JOIN Octave

JOIN Octave 1225 (3½ pts / -7.00 (K=20))

NORMAND Franck 1534 (-2.80) / 10ème 0-1
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème X-X
 
BAT Sodcetsen 1236 (+10.40) / 22ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1443 (-4.40) / 18ème 0-1
 
MARAINE Louis Ermiyas 1392 (-5.60) / 8ème 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
PINEAU Patrick 1357 (-6.40) / 16ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 (+7.00) / 27ème 1-0
 
MATHYS Guillaume 1412 (-5.20) / 14ème 0-1
 
1225F PupM   NOR -10B=25N+22B-18N-8N+29B-16N+27B-14N 32 38 17 -7.00 (K=20)
25  
THUILLIER Nicolas

THUILLIER Nicolas 1040 (3½ pts)

MARAINE Louis Ermiyas 1392 / 8ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 / 24ème X-X
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 1-0
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 / 13ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
PINEAU Patrick 1357 / 16ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 / 18ème 0-1
 
1040N CadM   NOR -8N=24B-26N+32B-13B+23N+28B-16N-18B 30½ 34½ 17  
26  
BELIARD Thomas

BELIARD Thomas 1130 (3½ pts)

LEHERICEY Romain 1443 / 18ème 0-1
 
BAT Anu 1376 / 17ème 0-1
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 1-0
 
SAGAERT Leon 1346 / 19ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 0-1
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème X-X
 
1130N PupM   NOR -18B-17N+25B-19N-23B-32N+31N+28B=30N 26 28 12½  
27  
HIEST Jules

HIEST Jules 1112 (3 pts / -20.00 (K=20))

ROBICHON Pierre 1438 (-2.60) / 6ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 (-4.20) / 12ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1433 (-2.60) / 15ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 (-7.00) / 24ème 0-1
 
DIONISI Michel 1377 (-3.60) / 20ème 0-1
 
1112F BenM   NOR -6N-12B-23N+30B+29N+28N-15B-24N-20B 3 30 35½ 15 -20.00 (K=20)
28  
BARRE Jean-Pierre

BARRE Jean-Pierre 1399 (3 pts)

VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1701 / 4ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1338 / 12ème 0-1
 
BAT Sodcetsen 1236 / 22ème 0-1
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
HIEST Jules 1112 / 27ème 0-1
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 1-0
 
1399N VetM   NOR +30N-4B-12N-22B+31N-27B-25N-26N+29B 3 28 31½ 15  
29  
LEFRANCOIS Jean

LEFRANCOIS Jean 1180 (3 pts)

ASSAM Mehdi 1467 / 7ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1357 / 16ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 1-0
 
DIONISI Michel 1377 / 20ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 / 27ème 0-1
 
JOIN Octave 1225 / 24ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 1-0
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 0-1
 
1180N PouM   NOR -7N-16B+30N-20N-27B-24N+32B+31B-28N 3 26 28 12  
30  
VIANDIER TIRILLY Marius

VIANDIER TIRILLY Marius 1050 (2½ pts)

BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 0-1
 
KRIR Mohamed Wassim 1325 / 13ème 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 0-1
 
HIEST Jules 1112 / 27ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 1-0
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 1-0
 
BAT Sodcetsen 1236 / 22ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1443 / 18ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème X-X
 
1050N PouM   NOR -28B-13N-29B-27N+32N+31B-22B-18N=26B 26 28  
31  
FENEYROU Esteban

FENEYROU Esteban 1050 (1 pt)

MATHYS Guillaume 1412 / 14ème 0-1
 
GARRIGUES Alex 1262 / 21ème 0-1
 
AUBOIRON Caroline 1085 / 32ème 1-0
 
BAT Anu 1376 / 17ème 0-1
 
BARRE Jean-Pierre 1399 / 28ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 0-1
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 0-1
 
1050N PouM   NOR -14N-21B+32N-17N-28B-30N-26B-29N-23B 1 27 30½ 7  
32  
AUBOIRON Caroline

AUBOIRON Caroline 1085 (1 pt / -11.80 (K=20))

BARZILAY Marianne 1433 (-2.20) / 15ème 0-1
 
SAGAERT Leon 1346 (-3.60) / 19ème 0-1
 
FENEYROU Esteban 1050 / 31ème 0-1
 
THUILLIER Nicolas 1040 / 25ème 0-1
 
VIANDIER TIRILLY Marius 1050 / 30ème 0-1
 
BELIARD Thomas 1130 / 26ème 1-0
 
LEFRANCOIS Jean 1180 / 29ème 0-1
 
MARAINE Jerome 1030 / 23ème 0-1
 
BAT Sodcetsen 1236 (-6.00) / 22ème 0-1
 
1085F SepF   NOR -15B-19N-31B-25N-30B+26B-29N-23N-22B 1 26½ 30 4 -11.80 (K=20)