En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Le vrai joueur sait anticiper sa fin et se rendre, même s'il peut encore fuir quelques instants.  Francis Spiner
Vous êtes ici :   Accueil » Tournois effectués - Saison 2018 / 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2519617 visiteurs

 35 visiteurs en ligne

Tournois effectués - Saison 2018 / 2019

Rapide - Vernon
16 juin 2019
9 rondes - 22 joueurs - Elo moyen : 1641
(1 joueur de Louviers inscrit)
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9 PtsTr.Cu.Perf Perf. FIDE
1 g
GULIYEV Namig

GULIYEV Namig 2668 (7½ pts / -8.80 (K=20))

CHARPENTIER Emmanuel 1480 / 14ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1881 (+1.60) / 3ème 1-0
 
VINCENT Didier 1915 (+1.60) / 7ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1669 (+1.60) / 2ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1970 (+1.60) / 4ème 1-0
 
TIRARD Hugo 2350 / 5ème X-X
 
BAT Bilguun 2176 (-18.40) / 6ème 0-1
 
VENIAT Nicolas 1872 (+1.60) / 9ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1573 (+1.60) / 11ème 1-0
 
2668F SenM   CVL +14N+3B+7N+2B+4N=5B-6N+9B+11N 41 40 2554 -8.80 (K=20)
2  
LEBRUN Elias

LEBRUN Elias 1669 (7 pts / +68.60 (K=20))

TAVARES-RIBEIRO Victor 1217 (+1.60) / 19ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1970 (+17.00) / 4ème 1-0
 
BAT Bilguun 2176 (+18.40) / 6ème 1-0
 
GULIYEV Namig 2668 (-1.60) / 1er 0-1
 
VENIAT Nicolas 1872 (+15.20) / 9ème 1-0
 
VINCENT Didier 1915 (+16.20) / 7ème 1-0
 
TIRARD Hugo 2350 / 5ème 1-0
 
VAPPEREAU Xavier 1538 (+6.40) / 10ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1881 (-4.60) / 3ème 0-1
 
1669F SenM   NOR +19N+4B+6B-1N+9B+7N+5N+10B-3N 7 41½ 38 2068 +68.60 (K=20)
3  
BAILLY Thierry

BAILLY Thierry 1881 (7 pts / +30.20 (K=20))

HAUCHARD Remi 1354 (+1.60) / 16ème 1-0
 
GULIYEV Namig 2668 (-1.60) / 1er 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1392 (+1.60) / 13ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1573 (-7.20) / 11ème X-X
 
VAPPEREAU Xavier 1538 (-7.60) / 10ème X-X
 
BAT Bilguun 2176 (+17.00) / 6ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1970 (+12.40) / 4ème 1-0
 
RICHARD Boris 1858 (+9.40) / 12ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1669 (+4.60) / 2ème 1-0
 
1881F MinM   NOR +16B-1N+13B=11N=10B+6N+4N+12B+2B 7 39½ 31½ 1999 +30.20 (K=20)
4  
LEVESQUE Thomas

LEVESQUE Thomas 1970 (6 pts / +3.40 (K=20))

TAVARES-RIBEIRO Floric 1392 (+1.60) / 13ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1669 (-17.00) / 2ème 0-1
 
VENIAT Nicolas 1872 (+7.40) / 9ème 1-0
 
RICHARD Boris 1858 (+7.00) / 12ème 1-0
 
GULIYEV Namig 2668 (-1.60) / 1er 0-1
 
PAVALUTA George 1290 (+1.60) / 8ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1881 (-12.40) / 3ème 0-1
 
BAT Bilguun 2176 (+15.20) / 6ème 1-0
 
VAPPEREAU Xavier 1538 (+1.60) / 10ème 1-0
 
1970F SenM   NOR +13B-2N+9B+12N-1B+8N-3B+6B+10N 6 41 29 1960 +3.40 (K=20)
5 m
TIRARD Hugo

TIRARD Hugo 2350 (6 pts)

BAT Anu 1409 / 17ème 1-0
 
VENIAT Nicolas 1872 / 9ème X-X
 
VAPPEREAU Xavier 1538 / 10ème 1-0
 
BAT Bilguun 2176 / 6ème 0-1
 
BIENVENU Damien 1573 / 11ème 1-0
 
GULIYEV Namig 2668 / 1er X-X
 
LEBRUN Elias 1669 / 2ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1392 / 13ème 1-0
 
VINCENT Didier 1915 / 7ème 1-0
 
2350N SenM   NOR +17B=9N+10B-6N+11B=1N-2B+13N+7N 6 38½ 30 2177  
6  
BAT Bilguun

BAT Bilguun 2176 (5½ pts / -33.20 (K=20))

PREVOST Arlette 1399 / 22ème 1-0
 
RICHARD Boris 1858 (+2.60) / 12ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1669 (-18.40) / 2ème 0-1
 
TIRARD Hugo 2350 / 5ème 1-0
 
VINCENT Didier 1915 (-6.40) / 7ème X-X
 
BAILLY Thierry 1881 (-17.00) / 3ème 0-1
 
GULIYEV Namig 2668 (+18.40) / 1er 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1970 (-15.20) / 4ème 0-1
 
VENIAT Nicolas 1872 (+2.80) / 9ème 1-0
 
2176F PupM   PAC +22N+12B-2N+5B=7N-3B+1B-4N+9N 43 29½ 2078 -33.20 (K=20)
7  
VINCENT Didier

VINCENT Didier 1915 (5 pts / -5.80 (K=20))

CHARLET Christiane 1357 (+1.60) / 21ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1573 (+2.40) / 11ème 1-0
 
GULIYEV Namig 2668 (-1.60) / 1er 0-1
 
BAT Anu 1409 (+1.60) / 17ème 1-0
 
BAT Bilguun 2176 (+6.40) / 6ème X-X
 
LEBRUN Elias 1669 (-16.20) / 2ème 0-1
 
RICHARD Boris 1858 (-1.60) / 12ème X-X
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1198 (+1.60) / 15ème 1-0
 
TIRARD Hugo 2350 / 5ème 0-1
 
1915F SepM   NOR +21N+11B-1B+17N=6B-2B=12N+15N-5B 5 39½ 29 1868 -5.80 (K=20)
8  
PAVALUTA George

PAVALUTA George 1290 (5 pts / +17.80 (K=20))

RICHARD Boris 1858 (-1.60) / 12ème 0-1
 
PREVOST Arlette 1399 / 22ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1573 (-3.20) / 11ème 0-1
 
DURAND Xavier 1209 (+7.80) / 18ème 1-0
 
HAUCHARD Remi 1354 (+11.80) / 16ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1970 (-1.60) / 4ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1392 (-7.20) / 13ème 0-1
 
DEFRANOUX Pascal 1330 / 20ème 1-0
 
CHARLET Christiane 1357 (+11.80) / 21ème 1-0
 
1290F SenM   NOR -12N+22B-11N+18B+16N-4B-13B+20N+21B 5 30 22 1484 +17.80 (K=20)
9  
VENIAT Nicolas

VENIAT Nicolas 1872 (4½ pts / -22.40 (K=20))

DEFRANOUX Pascal 1330 / 20ème 1-0
 
TIRARD Hugo 2350 / 5ème X-X
 
LEVESQUE Thomas 1970 (-7.40) / 4ème 0-1
 
CHARPENTIER Emmanuel 1480 / 14ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1669 (-15.20) / 2ème 0-1
 
BAT Anu 1409 (+1.60) / 17ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1573 (+3.00) / 11ème 1-0
 
GULIYEV Namig 2668 (-1.60) / 1er 0-1
 
BAT Bilguun 2176 (-2.80) / 6ème 0-1
 
1872F SenM   NOR +20N=5B-4N+14B-2N+17B+11N-1N-6B 41 26 1817 -22.40 (K=20)
10  
VAPPEREAU Xavier

VAPPEREAU Xavier 1538 (4½ pts / +18.00 (K=20))

QUEVAUVILLIERS Philippe 1198 (+2.40) / 15ème 1-0
 
CHARPENTIER Emmanuel 1480 / 14ème X-X
 
TIRARD Hugo 2350 / 5ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1392 (+6.00) / 13ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1881 (+7.60) / 3ème X-X
 
RICHARD Boris 1858 (+7.40) / 12ème X-X
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1217 (+2.60) / 19ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1669 (-6.40) / 2ème 0-1
 
LEVESQUE Thomas 1970 (-1.60) / 4ème 0-1
 
1538F SenM   NOR +15N=14B-5N+13B=3N=12B+19N-2N-4B 39½ 26½ 1619 +18.00 (K=20)
11  
BIENVENU Damien

BIENVENU Damien 1573 (4½ pts / +11.60 (K=20))

DURAND Xavier 1209 (+2.00) / 18ème 1-0
 
VINCENT Didier 1915 (-2.40) / 7ème 0-1
 
PAVALUTA George 1290 (+3.20) / 8ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1881 (+7.20) / 3ème X-X
 
TIRARD Hugo 2350 / 5ème 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1198 (+1.80) / 15ème 1-0
 
VENIAT Nicolas 1872 (-3.00) / 9ème 0-1
 
HAUCHARD Remi 1354 (+4.40) / 16ème 1-0
 
GULIYEV Namig 2668 (-1.60) / 1er 0-1
 
1573F MinM   NOR +18B-7N+8B=3B-5N+15N-9B+16N-1B 39½ 25 1629 +11.60 (K=20)
12  
RICHARD Boris

RICHARD Boris 1858 (4½ pts / -28.40 (K=20))

PAVALUTA George 1290 (+1.60) / 8ème 1-0
 
BAT Bilguun 2176 (-2.60) / 6ème 0-1
 
HAUCHARD Remi 1354 (+1.60) / 16ème 1-0
 
LEVESQUE Thomas 1970 (-7.00) / 4ème 0-1
 
BAT Anu 1409 (+1.60) / 17ème 1-0
 
VAPPEREAU Xavier 1538 (-7.40) / 10ème X-X
 
VINCENT Didier 1915 (+1.60) / 7ème X-X
 
BAILLY Thierry 1881 (-9.40) / 3ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1392 (-8.40) / 13ème X-X
 
1858F SenM   NOR +8B-6N+16B-4B+17N=10N=7B-3N=13B 37½ 25 1701 -28.40 (K=20)
13  
TAVARES-RIBEIRO Floric

TAVARES-RIBEIRO Floric 1392 (4½ pts / +26.00 (K=20))

LEVESQUE Thomas 1970 (-1.60) / 4ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1217 (+5.40) / 19ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1881 (-1.60) / 3ème 0-1
 
VAPPEREAU Xavier 1538 (-6.00) / 10ème 0-1
 
DURAND Xavier 1209 (+5.20) / 18ème 1-0
 
HAUCHARD Remi 1354 (+9.00) / 16ème 1-0
 
PAVALUTA George 1290 (+7.20) / 8ème 1-0
 
TIRARD Hugo 2350 / 5ème 0-1
 
RICHARD Boris 1858 (+8.40) / 12ème X-X
 
1392F SenM   NOR -4N+19B-3N-10N+18B+16B+8N-5B=12N 37 20½ 1531 +26.00 (K=20)
14  
CHARPENTIER Emmanuel

CHARPENTIER Emmanuel 1480 (4½ pts)

GULIYEV Namig 2668 / 1er 0-1
 
VAPPEREAU Xavier 1538 / 10ème X-X
 
PREVOST Arlette 1399 / 22ème 1-0
 
VENIAT Nicolas 1872 / 9ème 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1198 / 15ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1217 / 19ème 0-1
 
BAT Anu 1409 / 17ème 1-0
 
CHARLET Christiane 1357 / 21ème 1-0
 
DEFRANOUX Pascal 1330 / 20ème 1-0
 
1480N SepM   NOR -1B=10N+22B-9N-15B-19N+17B+21N+20B 30½ 17 1467  
15  
QUEVAUVILLIERS Philippe

QUEVAUVILLIERS Philippe 1198 (4½ pts / +13.00 (K=20))

VAPPEREAU Xavier 1538 (-2.40) / 10ème 0-1
 
HAUCHARD Remi 1354 (-5.80) / 16ème 0-1
 
DEFRANOUX Pascal 1330 / 20ème X-X
 
CHARLET Christiane 1357 (+14.20) / 21ème 1-0
 
CHARPENTIER Emmanuel 1480 / 14ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1573 (-1.80) / 11ème 0-1
 
PREVOST Arlette 1399 / 22ème 1-0
 
VINCENT Didier 1915 (-1.60) / 7ème 0-1
 
DURAND Xavier 1209 (+10.40) / 18ème 1-0
 
1198F VetM   NOR -10B-16N=20N+21B+14N-11B+22N-7B+18N 29 18½ 1426 +13.00 (K=20)
16  
HAUCHARD Remi

HAUCHARD Remi 1354 (4 pts / -6.20 (K=20))

BAILLY Thierry 1881 (-1.60) / 3ème 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1198 (+5.80) / 15ème 1-0
 
RICHARD Boris 1858 (-1.60) / 12ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1217 (+6.40) / 19ème 1-0
 
PAVALUTA George 1290 (-11.80) / 8ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1392 (-9.00) / 13ème 0-1
 
CHARLET Christiane 1357 (+10.00) / 21ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1573 (-4.40) / 11ème 0-1
 
PREVOST Arlette 1399 / 22ème 1-0
 
1354F SenM   NOR -3N+15B-12N+19N-8B-13N+21B-11B+22N 4 33 18 1398 -6.20 (K=20)
17  
BAT Anu

BAT Anu 1409 (4 pts / +5.00 (K=20))

TIRARD Hugo 2350 / 5ème 0-1
 
DEFRANOUX Pascal 1330 / 20ème 1-0
 
DURAND Xavier 1209 (+4.80) / 18ème 1-0
 
VINCENT Didier 1915 (-1.60) / 7ème 0-1
 
RICHARD Boris 1858 (-1.60) / 12ème 0-1
 
VENIAT Nicolas 1872 (-1.60) / 9ème 0-1
 
CHARPENTIER Emmanuel 1480 / 14ème 0-1
 
PREVOST Arlette 1399 / 22ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1217 (+5.00) / 19ème 1-0
 
1409F PouF   PAC -5N+20B+18N-7B-12B-9N-14N+22B+19N 4 31½ 18 1502 +5.00 (K=20)
18  
DURAND Xavier

DURAND Xavier 1209 (4 pts / -6.00 (K=20))

BIENVENU Damien 1573 (-2.00) / 11ème 0-1
 
CHARLET Christiane 1357 (+14.00) / 21ème 1-0
 
BAT Anu 1409 (-4.80) / 17ème 0-1
 
PAVALUTA George 1290 (-7.80) / 8ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1392 (-5.20) / 13ème 0-1
 
PREVOST Arlette 1399 / 22ème 1-0
 
DEFRANOUX Pascal 1330 / 20ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1217 (+10.20) / 19ème 1-0
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1198 (-10.40) / 15ème 0-1
 
1209F SepM   NOR -11N+21B-17B-8N-13N+22B+20N+19B-15B 4 28 17 1313 -6.00 (K=20)
19  
TAVARES-RIBEIRO Victor

TAVARES-RIBEIRO Victor 1217 (3 pts / -17.40 (K=20))

LEBRUN Elias 1669 (-1.60) / 2ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Floric 1392 (-5.40) / 13ème 0-1
 
CHARLET Christiane 1357 (+13.80) / 21ème 1-0
 
HAUCHARD Remi 1354 (-6.40) / 16ème 0-1
 
DEFRANOUX Pascal 1330 / 20ème 1-0
 
CHARPENTIER Emmanuel 1480 / 14ème 1-0
 
VAPPEREAU Xavier 1538 (-2.60) / 10ème 0-1
 
DURAND Xavier 1209 (-10.20) / 18ème 0-1
 
BAT Anu 1409 (-5.00) / 17ème 0-1
 
1217F PpoM   NOR -2B-13N+21N-16B+20N+14B-10B-18N-17B 3 32½ 16 1290 -17.40 (K=20)
20  
DEFRANOUX Pascal

DEFRANOUX Pascal 1330 (2½ pts)

VENIAT Nicolas 1872 / 9ème 0-1
 
BAT Anu 1409 / 17ème 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1198 / 15ème X-X
 
PREVOST Arlette 1399 / 22ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1217 / 19ème 0-1
 
CHARLET Christiane 1357 / 21ème 1-0
 
DURAND Xavier 1209 / 18ème 0-1
 
PAVALUTA George 1290 / 8ème 0-1
 
CHARPENTIER Emmanuel 1480 / 14ème 0-1
 
1330N SepM   NOR -9B-17N=15B+22N-19B+21N-18B-8B-14N 29½ 13½ 1192  
21  
CHARLET Christiane

CHARLET Christiane 1357 (1 pt / -65.40 (K=20))

VINCENT Didier 1915 (-1.60) / 7ème 0-1
 
DURAND Xavier 1209 (-14.00) / 18ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1217 (-13.80) / 19ème 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1198 (-14.20) / 15ème 0-1
 
PREVOST Arlette 1399 / 22ème 1-0
 
DEFRANOUX Pascal 1330 / 20ème 0-1
 
HAUCHARD Remi 1354 (-10.00) / 16ème 0-1
 
CHARPENTIER Emmanuel 1480 / 14ème 0-1
 
PAVALUTA George 1290 (-11.80) / 8ème 0-1
 
1357F VetF   NOR -7B-18N-19B-15N+22B-20B-16N-14B-8N 1 30 5 1022 -65.40 (K=20)
22  
PREVOST Arlette

PREVOST Arlette 1399 (0 pt)

BAT Bilguun 2176 / 6ème 0-1
 
PAVALUTA George 1290 / 8ème 0-1
 
CHARPENTIER Emmanuel 1480 / 14ème 0-1
 
DEFRANOUX Pascal 1330 / 20ème 0-1
 
CHARLET Christiane 1357 / 21ème 0-1
 
DURAND Xavier 1209 / 18ème 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1198 / 15ème 0-1
 
BAT Anu 1409 / 17ème 0-1
 
HAUCHARD Remi 1354 / 16ème 0-1
 
1399N VetF   NOR -6B-8N-14N-20B-21N-18N-15B-17N-16B 0 31½   704