En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Je gagne avec les blancs car j'ai l'avantage de commencer et je gagne avec les noirs car je m'appelle Bogolioubov.  Bogolioubov
Vous êtes ici :   Accueil » Tournois effectués - Saison 2018 / 2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2392191 visiteurs

 38 visiteurs en ligne

Tournois effectués - Saison 2018 / 2019

Open - Vernon
23 février 2019 au 24 février 2019
6 rondes - 48 joueurs - Elo moyen : 1584
(1 joueur de Louviers inscrit)
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6 PtsTr.Cu.Perf Perf. FIDE
1  
VAUGEOIS Cyrille

VAUGEOIS Cyrille 2098 (5 pts / +9.40 (K=20))

LEMIRE Axel 1532 (+1.60) / 12ème 1-0
 
MARCHANDISE Frederic 1707 (+1.80) / 19ème 1-0
 
DAIGREMONT Jean-Renaud 1931 (-4.40) / 14ème X-X
 
BAILLY Thierry 1855 (+4.00) / 6ème 1-0
 
BLOT David 1960 (+6.20) / 5ème 1-0
 
PERIC Slavisa 2106 (+0.20) / 3ème X-X
 
2098F SepM   NOR +12N+19B=14N+6B+5N=3N 5 20½ 18½ 2153 +9.40 (K=20)
2  
DUVERNE Jean-Marie

DUVERNE Jean-Marie 2072 (5 pts / +4.60 (K=20))

COQUELIN Jonathan 1527 (+1.60) / 30ème 1-0
 
CAVELLIER Loic 1653 (+1.60) / 28ème 1-0
 
RICHARD Boris 1874 (-5.20) / 7ème X-X
 
ROBERT Yoann 1912 (-4.20) / 4ème X-X
 
LEMIRE Salomee 1636 (+1.60) / 13ème 1-0
 
VINODH KUMAR B. 2043 (+9.20) / 8ème 1-0
 
2072F SepM   NOR +30B+28N=7B=4N+13B+8N 5 20 17½ 2084 +4.60 (K=20)
3 m
PERIC Slavisa

PERIC Slavisa 2106 (5 pts / +4.50 (K=10))

MULLER Lorelei 1574 (+0.80) / 32ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1855 (-3.10) / 6ème X-X
 
HENRY Thibault 1643 (+0.80) / 31ème 1-0
 
DAIGREMONT Jean-Renaud 1931 (+2.70) / 14ème 1-0
 
VINCENT Didier 1988 (+3.40) / 9ème 1-0
 
VAUGEOIS Cyrille 2098 (-0.10) / 1er X-X
 
2106F VetM   NAQ +32N=6B+31N+14B+9N=1B 5 19 18 2157 +4.50 (K=10)
4  
ROBERT Yoann

ROBERT Yoann 1912 (5 pts / +36.80 (K=40))

LEHERICEY Romain 1408 (+3.20) / 37ème 1-0
 
HENRY Thibault 1643 (-13.20) / 31ème X-X
 
HATTON Christian 1775 (+12.80) / 38ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2072 (+8.40) / 2ème X-X
 
LEHERICEY Fabrice 1658 (+7.60) / 10ème 1-0
 
RICHARD Boris 1874 (+18.00) / 7ème 1-0
 
1912F BenM   PDL +37N=31B+38N=2B+10N+7B 5 17½ 17 2032 +36.80 (K=40)
5  
BLOT David

BLOT David 1960 (4 pts / +1.20 (K=20))

VAUGEOIS Oceane 1459 (+1.60) / 11ème 1-0
 
RIDDOCH Alan 1646 (+2.80) / 24ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1658 (+3.00) / 10ème 1-0
 
VINCENT Didier 1988 (+0.80) / 9ème X-X
 
VAUGEOIS Cyrille 2098 (-6.20) / 1er 0-1
 
DAIGREMONT Jean-Renaud 1931 (-0.80) / 14ème X-X
 
1960F SenM   IDF +11N+24B+10N=9B-1B=14N 4 20½ 17 1936 +1.20 (K=20)
6  
BAILLY Thierry

BAILLY Thierry 1855 (4 pts / +30.80 (K=40))

GUIGNARD Jonathan 1377 (+3.20) / 33ème 1-0
 
PERIC Slavisa 2106 (+12.40) / 3ème X-X
 
VIEIRA William 1679 (+10.80) / 18ème 1-0
 
VAUGEOIS Cyrille 2098 (-8.00) / 1er 0-1
 
DAIGREMONT Jean-Renaud 1931 (+4.00) / 14ème X-X
 
BROUSTET Pierre 1629 (+8.40) / 22ème 1-0
 
1855F MinM   NOR +33B=3N+18B-1N=14N+22B 4 20 14½ 1939 +30.80 (K=40)
7  
RICHARD Boris

RICHARD Boris 1874 (4 pts / +2.00 (K=20))

IANUARIO Renato 1399 / 26ème 1-0
 
BROUSTET Pierre 1629 (+4.00) / 22ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2072 (+5.20) / 2ème X-X
 
LETELLIER Fabrice 1875 (0.00) / 15ème X-X
 
NIRLO Jean-Marie 1485 (+1.80) / 20ème 1-0
 
ROBERT Yoann 1912 (-9.00) / 4ème 0-1
 
1874F SenM   NOR +26N+22B=2N=15B+20N-4N 4 19½ 16½ 1880 +2.00 (K=20)
8  
VINODH KUMAR B.

VINODH KUMAR B. 2043 (4 pts / -21.00 (K=20))

DAVALAN Daniel 1526 (+1.60) / 16ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1658 (-18.20) / 10ème 0-1
 
MULLER Lorelei 1574 (+1.60) / 32ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1532 (+1.60) / 12ème 1-0
 
BROUSTET Pierre 1629 (+1.60) / 22ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2072 (-9.20) / 2ème 0-1
 
2043F SenM   IDF +16N-10B+32N+12B+22N-2B 4 19½ 15 1839 -21.00 (K=20)
9  
VINCENT Didier

VINCENT Didier 1988 (4 pts / -10.40 (K=20))

NIRLO Jean-Marie 1485 (+1.60) / 20ème 1-0
 
BORDELET Louis 1644 (+2.40) / 21ème 1-0
 
HAUCHARD Remi 1339 (+1.60) / 23ème 1-0
 
BLOT David 1960 (-0.80) / 5ème X-X
 
PERIC Slavisa 2106 (-6.80) / 3ème 0-1
 
VAUGEOIS Oceane 1459 (-8.40) / 11ème X-X
 
1988F SepM   NOR +20B+21N+23B=5N-3B=11N 4 19 17 1868 -10.40 (K=20)
10  
LEHERICEY Fabrice

LEHERICEY Fabrice 1658 (4 pts / +24.80 (K=20))

DURAND Xavier 1202 (+1.60) / 46ème 1-0
 
VINODH KUMAR B. 2043 (+18.20) / 8ème 1-0
 
BLOT David 1960 (-3.00) / 5ème 0-1
 
COQUELIN Jonathan 1527 (+6.40) / 30ème 1-0
 
ROBERT Yoann 1912 (-3.80) / 4ème 0-1
 
NIRLO Jean-Marie 1485 (+5.40) / 20ème 1-0
 
1658F SepM   NOR +46B+8N-5B+30N-4B+20B 4 18½ 15 1820 +24.80 (K=20)
11  
VAUGEOIS Oceane

VAUGEOIS Oceane 1459 (4 pts / +94.40 (K=40))

BLOT David 1960 (-3.20) / 5ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1050 (+3.20) / 41ème 1-0
 
BORDELET Louis 1644 (+9.60) / 21ème X-X
 
VIEIRA William 1679 (+31.20) / 18ème 1-0
 
LETELLIER Fabrice 1875 (+36.80) / 15ème 1-0
 
VINCENT Didier 1988 (+16.80) / 9ème X-X
 
1459F MinF   NOR -5B+41N=21B+18N+15N=9B 4 18 12½ 1782 +94.40 (K=40)
12  
LEMIRE Axel

LEMIRE Axel 1532 (4 pts / +91.60 (K=40))

VAUGEOIS Cyrille 2098 (-3.20) / 1er 0-1
 
DURAND Xavier 1202 (+4.80) / 46ème 1-0
 
BLONDEL Jerome 1848 (+34.80) / 17ème 1-0
 
VINODH KUMAR B. 2043 (-3.20) / 8ème 0-1
 
HATTON Christian 1775 (+32.00) / 38ème 1-0
 
RIDDOCH Alan 1646 (+26.40) / 24ème 1-0
 
1532F PupM   NOR -1B+46N+17B-8N+38B+24B 4 17½ 12 1845 +91.60 (K=40)
13  
LEMIRE Salomee

LEMIRE Salomee 1636 (4 pts / +43.20 (K=40))

VAUGEOIS Mathys 1050 / 43ème 1-0
 
DAIGREMONT Jean-Renaud 1931 (-6.00) / 14ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1408 (+8.40) / 37ème 1-0
 
DAVALAN Daniel 1526 (+14.00) / 16ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2072 (-3.20) / 2ème 0-1
 
CAPTON Rafael 1825 (+30.00) / 27ème 1-0
 
1636F CadF   NOR +43N-14B+37N+16B-2N+27B 4 17 14 1783 +43.20 (K=40)
14  
DAIGREMONT Jean-Renaud

DAIGREMONT Jean-Renaud 1931 (3½ pts / +2.40 (K=20))

JEANJEAN Olivier 1413 (+1.60) / 40ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1636 (+3.00) / 13ème 1-0
 
VAUGEOIS Cyrille 2098 (+4.40) / 1er X-X
 
PERIC Slavisa 2106 (-5.40) / 3ème 0-1
 
BAILLY Thierry 1855 (-2.00) / 6ème X-X
 
BLOT David 1960 (+0.80) / 5ème X-X
 
1931F VetM   NOR +40B+13N=1B-3N=6B=5B 22 14½ 1924 +2.40 (K=20)
15  
LETELLIER Fabrice

LETELLIER Fabrice 1875 (3½ pts / -31.80 (K=20))

CHARLET Christiane 1399 / 48ème 1-0
 
HAUCHARD Remi 1339 (-18.40) / 23ème 0-1
 
BLASCO David 1566 (+2.80) / 25ème 1-0
 
RICHARD Boris 1874 (0.00) / 7ème X-X
 
VAUGEOIS Oceane 1459 (-18.40) / 11ème 0-1
 
COQUELIN Jonathan 1527 (+2.20) / 30ème 1-0
 
1875F SepM   NOR +48B-23N+25B=7N-11B+30N 16½ 12½ 1625 -31.80 (K=20)
16  
DAVALAN Daniel

DAVALAN Daniel 1526 (3½ pts / +48.40 (K=40))

VINODH KUMAR B. 2043 (-3.20) / 8ème 0-1
 
BRULE Celestin 1130 / 47ème 1-0
 
CAVELLIER Loic 1653 (+26.80) / 28ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1636 (-14.00) / 13ème 0-1
 
BORDELET Louis 1644 (+6.40) / 21ème X-X
 
HATTON Christian 1775 (+32.40) / 38ème 1-0
 
1526F VetM   CVL -8B+47N+28B-13N=21B+38N 16 11 1687 +48.40 (K=40)
17  
BLONDEL Jerome

BLONDEL Jerome 1848 (3½ pts / -19.80 (K=20))

BLONDEL Jean-Michel 1362 (+1.60) / 29ème 1-0
 
KIRSZENBERG Marc 2098 (-3.80) / 36ème 0-1
 
LEMIRE Axel 1532 (-17.40) / 12ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1408 (+1.60) / 37ème 1-0
 
MULLER Lorelei 1574 (-6.60) / 32ème X-X
 
HENRY Thibault 1643 (+4.80) / 31ème 1-0
 
1848F SenM   NOR +29N-36B-12N+37B=32N+31B 16 11 1684 -19.80 (K=20)
18  
VIEIRA William

VIEIRA William 1679 (3½ pts / -18.20 (K=20))

QUEVAUVILLIERS Philippe 1213 (-8.40) / 34ème X-X
 
ROBERT Patrick 1339 (+2.40) / 39ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1855 (-5.40) / 6ème 0-1
 
VAUGEOIS Oceane 1459 (-15.60) / 11ème 0-1
 
PIGACHE Emmanuel 1183 (+1.60) / 44ème 1-0
 
MULLER Lorelei 1574 (+7.20) / 32ème 1-0
 
1679F SenM   BFC =34N+39B-6N-11B+44N+32B 15 11 1524 -18.20 (K=20)
19  
MARCHANDISE Frederic

MARCHANDISE Frederic 1707 (3½ pts / -18.20 (K=20))

ALM Gilles 1259 (+1.60) / 45ème 1-0
 
VAUGEOIS Cyrille 2098 (-1.80) / 1er 0-1
 
NIRLO Jean-Marie 1485 (-15.60) / 20ème 0-1
 
CHARLET Christiane 1399 / 48ème 1-0
 
COQUELIN Jonathan 1527 (-4.80) / 30ème X-X
 
GUIGNARD Jonathan 1377 (+2.40) / 33ème 1-0
 
1707F SepM   NOR +45B-1N-20B+48N=30B+33N 14 11 1576 -18.20 (K=20)
20  
NIRLO Jean-Marie

NIRLO Jean-Marie 1485 (3 pts / +24.00 (K=20))

VINCENT Didier 1988 (-1.60) / 9ème 0-1
 
PIGACHE Emmanuel 1183 (+3.00) / 44ème 1-0
 
MARCHANDISE Frederic 1707 (+15.60) / 19ème 1-0
 
RIDDOCH Alan 1646 (+14.20) / 24ème 1-0
 
RICHARD Boris 1874 (-1.80) / 7ème 0-1
 
LEHERICEY Fabrice 1658 (-5.40) / 10ème 0-1
 
1485F SenM   NOR -9N+44B+19N+24B-7B-10N 3 18½ 12 1659 +24.00 (K=20)
21  
BORDELET Louis

BORDELET Louis 1644 (3 pts / -16.00 (K=20))

VIJAY Soukreev 1066 (+1.60) / 35ème 1-0
 
VINCENT Didier 1988 (-2.40) / 9ème 0-1
 
VAUGEOIS Oceane 1459 (-4.80) / 11ème X-X
 
ROBERT Patrick 1339 (-7.20) / 39ème X-X
 
DAVALAN Daniel 1526 (-3.20) / 16ème X-X
 
IANUARIO Renato 1399 / 26ème X-X
 
1644F SepM   NOR +35N-9B=11N=39B=16N=26B 3 17 11 1521 -16.00 (K=20)
22  
BROUSTET Pierre

BROUSTET Pierre 1629 (3 pts / -6.60 (K=20))

TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 42ème 1-0
 
RICHARD Boris 1874 (-4.00) / 7ème 0-1
 
CHARLET Christiane 1399 / 48ème 1-0
 
HAUCHARD Remi 1339 (+3.20) / 23ème 1-0
 
VINODH KUMAR B. 2043 (-1.60) / 8ème 0-1
 
BAILLY Thierry 1855 (-4.20) / 6ème 0-1
 
1629F SepM   NOR +42B-7N+48B+23N-8B-6N 3 16½ 13 1592 -6.60 (K=20)
23  
HAUCHARD Remi

HAUCHARD Remi 1339 (3 pts / +41.20 (K=20))

CAPTON Rafael 1825 (+18.40) / 27ème 1-0
 
LETELLIER Fabrice 1875 (+18.40) / 15ème 1-0
 
VINCENT Didier 1988 (-1.60) / 9ème 0-1
 
BROUSTET Pierre 1629 (-3.20) / 22ème 0-1
 
RIDDOCH Alan 1646 (-2.80) / 24ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1408 (+12.00) / 37ème 1-0
 
1339F SenM   NOR +27N+15B-9N-22B-24N+37B 3 16½ 12 1650 +41.20 (K=20)
24  
RIDDOCH Alan

RIDDOCH Alan 1646 (3 pts / -23.20 (K=20))

BRULE Celestin 1130 / 47ème 1-0
 
BLOT David 1960 (-2.80) / 5ème 0-1
 
JEANJEAN Olivier 1413 (+4.20) / 40ème 1-0
 
NIRLO Jean-Marie 1485 (-14.20) / 20ème 0-1
 
HAUCHARD Remi 1339 (+2.80) / 23ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1532 (-13.20) / 12ème 0-1
 
1646F SenM   HDF +47B-5N+40B-20N+23B-12N 3 16 12 1496 -23.20 (K=20)
25  
BLASCO David

BLASCO David 1566 (3 pts / -8.00 (K=20))

KIRSZENBERG Marc 2098 (-1.60) / 36ème 0-1
 
IANUARIO Renato 1399 / 26ème 1-0
 
LETELLIER Fabrice 1875 (-2.80) / 15ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 42ème 1-0
 
CAPTON Rafael 1825 (-3.60) / 27ème 0-1
 
VAUGEOIS Mathys 1050 / 43ème 1-0
 
1566F SepM   NOR -36N+26B-15N+42B-27N+43B 3 15½ 9 1595 -8.00 (K=20)
26  
IANUARIO Renato

IANUARIO Renato 1399 (3 pts)

RICHARD Boris 1874 / 7ème 0-1
 
BLASCO David 1566 / 25ème 0-1
 
BRULE Celestin 1130 / 47ème 1-0
 
CAVELLIER Loic 1653 / 28ème 1-0
 
HENRY Thibault 1643 / 31ème X-X
 
BORDELET Louis 1644 / 21ème X-X
 
1399E SenM   NOR -7B-25N+47B+28N=31B=21N 3 15½ 1592  
27  
CAPTON Rafael

CAPTON Rafael 1825 (3 pts / -87.20 (K=40))

HAUCHARD Remi 1339 (-36.80) / 23ème 0-1
 
GUIGNARD Jonathan 1377 (+3.20) / 33ème 1-0
 
COQUELIN Jonathan 1527 (-34.00) / 30ème 0-1
 
JEANJEAN Olivier 1413 (+3.20) / 40ème 1-0
 
BLASCO David 1566 (+7.20) / 25ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1636 (-30.00) / 13ème 0-1
 
1825F BenM   NOR -23B+33N-30B+40N+25B-13N 3 15 10 1501 -87.20 (K=40)
28  
CAVELLIER Loic

CAVELLIER Loic 1653 (3 pts / -9.00 (K=20))

PIGACHE Emmanuel 1183 (+1.60) / 44ème 1-0
 
DUVERNE Jean-Marie 2072 (-1.60) / 2ème 0-1
 
DAVALAN Daniel 1526 (-13.40) / 16ème 0-1
 
IANUARIO Renato 1399 / 26ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1050 (+1.60) / 41ème 1-0
 
ROBERT Patrick 1339 (+2.80) / 39ème 1-0
 
1653F SepM   NOR +44N-2B-16N-26B+41N+39B 3 15 9 1499 -9.00 (K=20)
29  
BLONDEL Jean-Michel

BLONDEL Jean-Michel 1362 (3 pts / -8.20 (K=20))

BLONDEL Jerome 1848 (-1.60) / 17ème 0-1
 
COQUELIN Jonathan 1527 (-5.60) / 30ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1050 (+2.80) / 41ème 1-0
 
GUIGNARD Jonathan 1377 (-9.60) / 33ème 0-1
 
DURAND Xavier 1202 (+5.80) / 46ème 1-0
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 42ème 1-0
 
1362F SepM   NOR -17B-30N+41B-33N+46B+42N 3 11½ 7 1341 -8.20 (K=20)
30  
COQUELIN Jonathan

COQUELIN Jonathan 1527 (2½ pts / +17.20 (K=20))

DUVERNE Jean-Marie 2072 (-1.60) / 2ème 0-1
 
BLONDEL Jean-Michel 1362 (+5.60) / 29ème 1-0
 
CAPTON Rafael 1825 (+17.00) / 27ème 1-0
 
LEHERICEY Fabrice 1658 (-6.40) / 10ème 0-1
 
MARCHANDISE Frederic 1707 (+4.80) / 19ème X-X
 
LETELLIER Fabrice 1875 (-2.20) / 15ème 0-1
 
1527F SenM   NOR -2N+29B+27N-10B=19N-15B 19 10 1663 +17.20 (K=20)
31  
HENRY Thibault

HENRY Thibault 1643 (2½ pts / +10.80 (K=40))

VARIGAULT Nicole 1050 (+3.20) / 41ème 1-0
 
ROBERT Yoann 1912 (+13.20) / 4ème X-X
 
PERIC Slavisa 2106 (-3.20) / 3ème 0-1
 
HATTON Christian 1775 (+7.20) / 38ème X-X
 
IANUARIO Renato 1399 / 26ème X-X
 
BLONDEL Jerome 1848 (-9.60) / 17ème 0-1
 
1643F BenM   NOR +41B=4N-3B=38B=26N-17N 18½ 11 1670 +10.80 (K=40)
32  
MULLER Lorelei

MULLER Lorelei 1574 (2½ pts / +1.00 (K=20))

PERIC Slavisa 2106 (-1.60) / 3ème 0-1
 
ALM Gilles 1259 (+2.80) / 45ème 1-0
 
VINODH KUMAR B. 2043 (-1.60) / 8ème 0-1
 
DURAND Xavier 1202 (+2.00) / 46ème 1-0
 
BLONDEL Jerome 1848 (+6.60) / 17ème X-X
 
VIEIRA William 1679 (-7.20) / 18ème 0-1
 
1574F SenF   NOR -3B+45N-8B+46N=17B-18N 17 9 1594 +1.00 (K=20)
33  
GUIGNARD Jonathan

GUIGNARD Jonathan 1377 (2½ pts / +16.00 (K=40))

BAILLY Thierry 1855 (-3.20) / 6ème 0-1
 
CAPTON Rafael 1825 (-3.20) / 27ème 0-1
 
PIGACHE Emmanuel 1183 (-10.00) / 44ème X-X
 
BLONDEL Jean-Michel 1362 (+19.20) / 29ème 1-0
 
ROBERT Patrick 1339 (+18.00) / 39ème 1-0
 
MARCHANDISE Frederic 1707 (-4.80) / 19ème 0-1
 
1377F BenM   NOR -6N-27B=44N+29B+39N-19B 15½ 7 1462 +16.00 (K=40)
34  
QUEVAUVILLIERS Philippe

QUEVAUVILLIERS Philippe 1213 (2½ pts / +12.40 (K=20))

VIEIRA William 1679 (+8.40) / 18ème X-X
 
HATTON Christian 1775 (-1.60) / 38ème 0-1
 
ROBERT Patrick 1339 (-6.60) / 39ème 0-1
 
VIJAY Soukreev 1066 (+6.00) / 35ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1408 (-5.00) / 37ème 0-1
 
ALM Gilles 1259 (+11.20) / 45ème 1-0
 
1213F VetM   NOR =18B-38N-39N+35B-37N+45B 12 7 1321 +12.40 (K=20)
35  
VIJAY Soukreev

VIJAY Soukreev 1066 (2½ pts / +16.80 (K=40))

BORDELET Louis 1644 (-3.20) / 21ème 0-1
 
JEANJEAN Olivier 1413 (-4.40) / 40ème 0-1
 
ALM Gilles 1259 (+10.00) / 45ème X-X
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1213 (-12.00) / 34ème 0-1
 
BRULE Celestin 1130 / 47ème 1-0
 
PIGACHE Emmanuel 1183 (+26.40) / 44ème 1-0
 
1066F PouM   IDF -21B-40N=45B-34N+47B+44B 10 5 1215 +16.80 (K=40)
36  
KIRSZENBERG Marc

KIRSZENBERG Marc 2098 (2 pts / +5.40 (K=20))

BLASCO David 1566 (+1.60) / 25ème 1-0
 
BLONDEL Jerome 1848 (+3.80) / 17ème 1-0
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
2098F SepM   IDF +25B+17N     2 18½ 11 2450 +5.40 (K=20)
37  
LEHERICEY Romain

LEHERICEY Romain 1408 (2 pts / -28.80 (K=40))

ROBERT Yoann 1912 (-3.20) / 4ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 42ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1636 (-8.40) / 13ème 0-1
 
BLONDEL Jerome 1848 (-3.20) / 17ème 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1213 (+10.00) / 34ème 1-0
 
HAUCHARD Remi 1339 (-24.00) / 23ème 0-1
 
1408F MinM   NOR -4B+42N-13B-17N+34B-23N 2 18 7 1369 -28.80 (K=40)
38  
HATTON Christian

HATTON Christian 1775 (2 pts / -49.00 (K=20))

ROBERT Patrick 1339 (-8.40) / 39ème X-X
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1213 (+1.60) / 34ème 1-0
 
ROBERT Yoann 1912 (-6.40) / 4ème 0-1
 
HENRY Thibault 1643 (-3.60) / 31ème X-X
 
LEMIRE Axel 1532 (-16.00) / 12ème 0-1
 
DAVALAN Daniel 1526 (-16.20) / 16ème 0-1
 
1775F SepM   NOR =39N+34B-4B=31N-12N-16B 2 17½ 1441 -49.00 (K=20)
39  
ROBERT Patrick

ROBERT Patrick 1339 (2 pts / +8.00 (K=20))

HATTON Christian 1775 (+8.40) / 38ème X-X
 
VIEIRA William 1679 (-2.40) / 18ème 0-1
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1213 (+6.60) / 34ème 1-0
 
BORDELET Louis 1644 (+7.20) / 21ème X-X
 
GUIGNARD Jonathan 1377 (-9.00) / 33ème 0-1
 
CAVELLIER Loic 1653 (-2.80) / 28ème 0-1
 
1339F SepM   PDL =38B-18N+34B=21N-33B-28N 2 14½ 1431 +8.00 (K=20)
40  
JEANJEAN Olivier

JEANJEAN Olivier 1413 (2 pts / -0.60 (K=20))

DAIGREMONT Jean-Renaud 1931 (-1.60) / 14ème 0-1
 
VIJAY Soukreev 1066 (+2.20) / 35ème 1-0
 
RIDDOCH Alan 1646 (-4.20) / 24ème 0-1
 
CAPTON Rafael 1825 (-1.60) / 27ème 0-1
 
VAUGEOIS Mathys 1050 / 43ème 0-1
 
DURAND Xavier 1202 (+4.60) / 46ème 1-0
 
1413F SenM   NOR -14N+35B-24N-27B-43N+46B 2 14 6 1312 -0.60 (K=20)
41  
VARIGAULT Nicole

VARIGAULT Nicole 1050 (2 pts / -7.60 (K=20))

HENRY Thibault 1643 (-1.60) / 31ème 0-1
 
VAUGEOIS Oceane 1459 (-1.60) / 11ème 0-1
 
BLONDEL Jean-Michel 1362 (-2.80) / 29ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
CAVELLIER Loic 1653 (-1.60) / 28ème 0-1
 
CHARLET Christiane 1399 / 48ème 1-0
 
1050F VetF   NOR -31N-11B-29NEXE-28B+48N 2 13½ 4 1128 -7.60 (K=20)
42  
TAVARES-RIBEIRO Victor

TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 (2 pts)

BROUSTET Pierre 1629 / 22ème 0-1
 
LEHERICEY Romain 1408 / 37ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
BLASCO David 1566 / 25ème 0-1
 
CHARLET Christiane 1399 / 48ème 1-0
 
BLONDEL Jean-Michel 1362 / 29ème 0-1
 
1009E PpoM   NOR -22N-37BEXE-25N+48B-29B 2 12½ 6 1150  
43  
VAUGEOIS Mathys

VAUGEOIS Mathys 1050 (2 pts)

LEMIRE Salomee 1636 / 13ème 0-1
 
CHARLET Christiane 1399 / 48ème 0-1
 
DURAND Xavier 1202 / 46ème 0-1
 
BRULE Celestin 1130 / 47ème 1-0
 
JEANJEAN Olivier 1413 / 40ème 1-0
 
BLASCO David 1566 / 25ème 0-1
 
1050N PupM   NOR -13B-48N-46B+47N+40B-25N 2 11 5 1176  
44  
PIGACHE Emmanuel

PIGACHE Emmanuel 1183 (1½ pt / -2.40 (K=20))

CAVELLIER Loic 1653 (-1.60) / 28ème 0-1
 
NIRLO Jean-Marie 1485 (-3.00) / 20ème 0-1
 
GUIGNARD Jonathan 1377 (+5.00) / 33ème X-X
 
ALM Gilles 1259 (+12.00) / 45ème 1-0
 
VIEIRA William 1679 (-1.60) / 18ème 0-1
 
VIJAY Soukreev 1066 (-13.20) / 35ème 0-1
 
1183F SenM   NOR -28B-20N=33B+45N-18B-35N 14½ 5 1199 -2.40 (K=20)
45  
ALM Gilles

ALM Gilles 1259 (1½ pt / -32.60 (K=20))

MARCHANDISE Frederic 1707 (-1.60) / 19ème 0-1
 
MULLER Lorelei 1574 (-2.80) / 32ème 0-1
 
VIJAY Soukreev 1066 (-5.00) / 35ème X-X
 
PIGACHE Emmanuel 1183 (-12.00) / 44ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
QUEVAUVILLIERS Philippe 1213 (-11.20) / 34ème 0-1
 
1259F SepM   EST -19N-32B=35N-44BEXE-34N 12½ 4 973 -32.60 (K=20)
46  
DURAND Xavier

DURAND Xavier 1202 (1 pt / -32.80 (K=40))

LEHERICEY Fabrice 1658 (-3.20) / 10ème 0-1
 
LEMIRE Axel 1532 (-4.80) / 12ème 0-1
 
VAUGEOIS Mathys 1050 / 43ème 1-0
 
MULLER Lorelei 1574 (-4.00) / 32ème 0-1
 
BLONDEL Jean-Michel 1362 (-11.60) / 29ème 0-1
 
JEANJEAN Olivier 1413 (-9.20) / 40ème 0-1
 
1202F SepM   NOR -10N-12B+43N-32B-29N-40N 1 15½ 4 1142 -32.80 (K=40)
47  
BRULE Celestin

BRULE Celestin 1130 (1 pt)

RIDDOCH Alan 1646 / 24ème 0-1
 
DAVALAN Daniel 1526 / 16ème 0-1
 
IANUARIO Renato 1399 / 26ème 0-1
 
VAUGEOIS Mathys 1050 / 43ème 0-1
 
VIJAY Soukreev 1066 / 35ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
1130N PupM   NOR -24N-16B-26N-43B-35NEXE 1 14 1 663  
48  
CHARLET Christiane

CHARLET Christiane 1399 (1 pt)

LETELLIER Fabrice 1875 / 15ème 0-1
 
VAUGEOIS Mathys 1050 / 43ème 1-0
 
BROUSTET Pierre 1629 / 22ème 0-1
 
MARCHANDISE Frederic 1707 / 19ème 0-1
 
TAVARES-RIBEIRO Victor 1009 / 42ème 0-1
 
VARIGAULT Nicole 1050 / 41ème 0-1
 
1399E VetF   NOR -15N+43B-22N-19B-42N-41B 1 13½ 5 1020