En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Votre équipe restera la plus forte encore longtemps mais le prochain champion du monde pourra être né n'importe où, y compris dans un endroit où on ne joue pas aux échecs.  Fischer à un journaliste soviétique
Vous êtes ici :   Accueil » Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 21 octobre 2018)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Open
de Louviers

Open de Louviers 2018

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2025269 visiteurs

 4 visiteurs en ligne

Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 21 octobre 2018)



Toutes régions confondues : 632 tournois référencés

Calvados Manche Orne Bas-Rhin Haut-Rhin Loire-Atlantique Maine-et-Loire Mayenne Sarthe Vendée Allier Cantal Haute-Loire Puy-de-Dôme Côte-d'Or Yonne Nièvre Saône-et-Loire Côtes-d'Armor Finistère Morbihan Ile-et-Vilaine Cher Loiret Eure-et-Loir Loir-et-Cher Indre-et-Loire Indre Ardennes Aube Marne Haute-Marne Var Alpes-Maritimes Corse du Sud Haute-Corse Haute-Savoie Savoie Isère Drôme Ardèche Doubs Territoire de Belfort Haute-Saône Jura Gironde Dordogne Lot-et-Garonne Landes Pyrénées-Atlantique Paris Seine-et-Marne Yvelines Essonne Hauts-de-Seine Seine-Saint-Denis Val-de-Marne Val d'Oise Aude Gard Hérault Pyrénées-Orientales Lozère Corrèze Creuse Haute-Vienne Meurthe-et-Moselle Meuse Moselle Vosges Ain Rhône Loire Nord Pas-de-Calais Eure Seine-Maritime Charente-Maritime Deux-Sèvres Charente Vienne Alpes de Haute-Provence Hautes-Alpes Vaucluse Bouches-du-Rhône Occitanie Ariège Aveyron Haute-Garonne Gers Lot Hautes-Pyrénées Tarn Tarn-et-Garonne Aisne Oise Somme Réunion Guyane Guadeloupe Martinique Polynésie Nouvelle Calédonie Mayotte
Réf. Dept Ville Nom Début Durée  Rondes Cadence Elo 1er prix Inscription
46372 51 REIMS coupe des jeunes 1 -2018-19 10/10/2018 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
46348 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°12E 10/10/2018 1 5 10 min - 10 min Rapide   0 / 0
46095 63 CLERMONT FERRAND 3ème Tournoi de l'agglomération clermontoise 12/10/2018 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45908 75 PARIS 312e Rapide East Bunker 12/10/2018 1 7 10 min Rapide   6 / 4
46196 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 11 E 12/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46104 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 1 13/10/2018 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46113 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r1-3 13/10/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46173 21 ESBARRES 1er Rapide 21 Jeunes 2018 13/10/2018 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46232 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes categories 2019 - r1-3 13/10/2018 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   16 / 8
46081 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Octobre 2018 13/10/2018 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
44906 34 LAVERUNE 3eme Open Fide de Lavérune (-2200) 13/10/2018 2 6 60' + [30''] Fide 300 25 / 12
44907 34 LAVERUNE 1er Open Jeune de Lavérune (-1600) 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
46286 38 SAINT MARTIN D'HERES Championnat Isère 2018 - Petits-Poussins 13/10/2018 2 7 30' + [10''] Fide   0 / 4
46287 38 SAINT MARTIN D'HERES Championnat Isère 2018 - Poussins 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 4
46288 38 SAINT MARTIN D'HERES Championnat Isère 2019 - Pupilles 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 4
46289 38 SAINT MARTIN D'HERES Championnat Isère 2019 - Minimes 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 4
46290 38 SAINT MARTIN D'HERES Championnat Isère 2019 - Benjamins 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 4
46183 54 NANCY Grand Prix Interne Masters de Nancy 2018 2ème étape 13/10/2018 1 7 10' + [2''] Fide   3 / 3
46184 54 NANCY Grand Prix Interne Champions de Nancy 2018 2ème étape 13/10/2018 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
46185 54 NANCY Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2018 2ème étape 13/10/2018 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
46162 54 SEICHAMPS 1er Blitz de Seichamps Echecs 13/10/2018 1 9 5' Ko Fide 30 5 / 2
46201 54 VANDOEUVRE LES NANCY Trophée-Jeunes 2018-2019 Vandoeuvre étape 2 13 octobre 13/10/2018 1 7 10 + 5 Rapide   3 / 3
46226 56 SAINTE ANNE D'AURAY Championnat du Morbihan 2018-2019 Toutes catégories (-2200) - Phase 1 13/10/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   10 / 5
45881 67 BISCHWILLER 1er tour Petits Poussins 67 — 2018 13/10/2018 1 5 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45882 67 BISCHWILLER 1er tour Poussins 67 — 2018 13/10/2018 1 5 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45883 67 BISCHWILLER 1er tour Petites Poussinnes 67 — 2018 13/10/2018 1 1 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45884 67 BISCHWILLER 1er tour Poussinnes 67 — 2018 13/10/2018 1 5 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45984 69 LYON 1er étape du circuit féminin du 13 octobre 2018 13/10/2018 1 7 15 minutes KO     10 / 5
45990 69 LYON Tournoi de la Courtoisie 2018 13/10/2018 1 9 10 minutes plus 3 secondes     8 / 4
46172 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 13 octobre 2018 13/10/2018 1 9 10MIN + 3sec par coups     6 / 3
46202 74 AMBILLY Challenge des Jeunes des Savoies C2 2018-2019 13/10/2018 1 6 12 mins + 3 sec     0 / 5
46228 74 AMBILLY Challenge des Jeunes des Savoies C1 2018-2019 13/10/2018 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 5
46229 74 AMBILLY Challenge des Jeunes des Savoies Elites 2018-2019 13/10/2018 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 5
45562 75 PARIS 9ème Festival de la Tour Blanche 13/10/2018 1 9 12' + [3''] Fide 500 20 / 10
46230 75 PARIS 75è Open Fide Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2100) 13/10/2018 1 3 60' + [30''] Fide   16 / 8
46231 75 PARIS 75è Open Fide Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) 13/10/2018 1 3 50' + [10''] Fide   16 / 8
46330 75 PARIS 174è RAPIDE INTER CHESS FFE B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 13/10/2018 1 6 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46331 75 PARIS 174è RAPIDE INTER CHESS FFE A -2200 13/10/2018 1 6 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46063 77 FONTAINEBLEAU ecoles échecs CEFA 6 13/10/2018 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46006 81 MAZAMET Rapide de Mazamet - 1ère étape du Circuit Cathare 2018-19 13/10/2018 1 7 15' Ko Fide   11 / 5
46070 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 14-10-2018 14/10/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46035 27 BEAUMONT LE ROGER Rapide FIDE de Beaumont le Roger (- 2000 Elo) 14/10/2018 1 7 20' Ko Fide 100 10 / 5
46340 33 BORDEAUX Tournoi Rapide Echiquier Bordelais - Grand Prix de la Ligue Nouvelle Aquitaine, Zone Gironde 14/10/2018 1 9 2*15 min KO Rapide   16 / 8
46149 41 SAINT AIGNAN 6eme rapide de St Aignan - Open B (<1400) 14/10/2018 1 7 15min+5spc   50 12 / 6
46150 41 SAINT AIGNAN 6eme rapide de St Aignan - Open A (ouvert à tous) 14/10/2018 1 7 15min+5spc   120 12 / 6
45971 50 SAINT LO Rapide de St-Lô 2018 - Tournoi B 14/10/2018 1 9 12' + [3''] Fide   10 / 5
45972 50 SAINT LO Rapide de St-Lô 2018 - Tournoi A 14/10/2018 1 9 12' + [3''] Fide 120 10 / 5
46233 60 COMPIEGNE Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journée 2 14/10/2018 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
46115 83 SANARY SUR MER 11e Rapide d'Echecs de Sanary sur Mer - Tournoi A 14/10/2018 1 8 15' + [5"]   400 18 / 10
46116 83 SANARY SUR MER 11e Rapide d'Echecs de Sanary sur Mer - Tournoi B -1600 14/10/2018 1 8 15' + [5'']   100 18 / 10
46203 89 VERMENTON 1er rapide de Vermenton 14/10/2018 1 7 15 minutes KO Rapide 50 8 / 4
45915 93 MONTREUIL Festival Jeunes Idf 2018 - Etape 2 Montreuil 14/10/2018 1 9 15' Ko Fide   0 / 4
45916 93 MONTREUIL Challenge Jeunes Idf 2018 - Etape 2 Montreuil 14/10/2018 1 9 15' Ko Fide   0 / 2
45376 9A SAINT DENIS 20ème Open International de La Réunion 14/10/2018 8 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 60 / 30
46160 57 METZ Tournoi interne de l'EFE Metz 2018-2019 r1-4 15/10/2018 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46100 69 LYON TIR 2017-2018 LYON 8 15/10/2018 99 1 10 minutes + 5 secondes par coup     0 / 0
46101 69 VENISSIEUX TIR 2017-2018 VÉNISSIEUX 15/10/2018 99 1 10 minutes + 5 secondes par coup     0 / 0
46332 9A SAINT DENIS Rapide Enfants de Bellepierre 15/10/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
46044 35 LIFFRE Tournoi de Blitz de Liffré 1 16/10/2018 1 7 4' + [2''] Fide   0 / 0
46195 53 CHATEAU GONTIER Tournoi interne de rentrée 2018 de Chateau-Gontier Ecole Echecs du mardi 16/10/2018 99 3 15' + [5''] Fide   0 / 0
46346 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°13E 16/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46370 31 BOULOGNE SUR GESSE Rapide interne de Boulogne sur Gesse 2018-19 17/10/2018 99 10 15mn inc: 10s     0 / 0
46496 9A SAINT DENIS Rapide des écoliers de Saint-Denis 18/10/2018 1 7 2X15 mns ko Rapide   0 / 0
46283 57 METZ Championnat de la ville de Metz 2018-2019 r1-4 19/10/2018 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46382 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2018-19 r1-r4 19/10/2018 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45907 75 PARIS 313e Rapide East Bunker 19/10/2018 1 7 10 min Rapide   6 / 4
45918 93 MONTREUIL 83ème Open Rapide de Montreuil 19/10/2018 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 2
46345 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 14E 19/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46186 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U16 2018-2019 20/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46187 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U18-U20 2018-2019 20/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46188 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U14 2018-2019 20/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46189 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U12 2018-2019 20/10/2018 2 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
46190 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U10 2018-2019 20/10/2018 2 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
46191 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U8 2018-2019 20/10/2018 2 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
46017 13 MARSEILLE Championnat féminin 2018 de parties rapides des Bouches-du-Rhône 20/10/2018 1 6 15' + [3''] Fide 100 10 / 5
46220 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U8 (Petits-poussins) 20/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
46221 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U8F (Petites-poussines) 20/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
46222 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U10 (Poussins) 20/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
46223 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U10F (Poussines) 20/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
46244 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U18-U20 (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 5
46245 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U16F (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
46246 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U16 (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
46247 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U14F (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
46248 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U14 (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
46249 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U12F (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
46250 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U12 (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
45744 21 DIJON 12ème Open de Dijon - Tournoi A (-2200) 20/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
45745 21 DIJON 12ème Open de Dijon - Tournoi B (-1700) 20/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 120 25 / 12
46194 2B BASTIA Corsican Circuit 2018 - Open Oscaro 20/10/2018 2 9 15' + [3''] Fide   30 / 15
46082 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Octobre 2018 20/10/2018 1 6 10' + [5''] Fide   3 / 0
46327 33 BORDEAUX Open d'automne d'échecs de l'Echiquier Bordelais 2018-2019 (-2200) 20/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide   30 / 20
46513 33 TALENCE 1er Championnat Universitaire de Bordeaux 20/10/2018 1 5 15 min K.O. Rapide   10 / 5
44780 35 LIFFRE Open International de Liffré 2018 - Tournoi B 20/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 48 / 24
44781 35 LIFFRE Open International de Liffré 2018 - Tournoi A 20/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 400 48 / 24
46237 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r1-2 20/10/2018 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
46398 44 GENESTON Tournoi Encouragement de Geneston 2018-19 J1 20/10/2018 1 3 15' Ko     0 / 0
45478 44 SAUTRON 18e open international de Sautron 20/10/2018 8 9 1h30/40 + 30' + [30''] Fide 1 500 52 / 26
45479 44 SAUTRON 11e open Jeunes de Sautron (-1400) 20/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   14 / 14
46368 54 NANCY Circuit 54 2018-2019- Etape Nr1 Nancy Stanislas 20/10/2018 1 7 10' + [5''] Fide 50 6 / 6
45806 59 CAPPELLE LA GRANDE 15e Rapide de Cappelle la Grande - Halloween 20/10/2018 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46536 59 FOURMIES Championnats du Nord des Jeunes - Cadets/Juniors Mixte 2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/coup Rapide   0 / 0
46537 59 FOURMIES Championnats du Nord des Jeunes - Minimes Mixte 2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/coup Rapide   0 / 0
46538 59 FOURMIES Championnats du Nord des Jeunes - Benjamins Mixte 2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/coup Rapide   0 / 0
46539 59 FOURMIES Championnats du Nord des Jeunes - Pupilles Mixte 2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/coup Rapide   0 / 0
46276 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U18-U20 2018-19 20/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46336 62 ISBERGUES U12-62-2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
46337 62 ISBERGUES U14-62-2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
46338 62 ISBERGUES U16-62-2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
46339 62 ISBERGUES U18-20-62-2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
45776 66 PERPIGNAN 1er Blitz du Festival International d'échecs de Perpignan 20/10/2018 1 11 4' + [2''] Fide 300 10 / 5
46125 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Pupillettes 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46153 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Benjamines 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46154 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Pupillettes 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46155 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Minimes 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46156 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Benjamins 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46157 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Pupilles 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46080 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Minimes (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46083 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Cadets-Juniors (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46084 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Benjamin (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46085 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Pupilles (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46086 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Poussins (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46146 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 20 octobre 2018 20/10/2018 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46251 72 LA FERTE BERNARD Tournoi fermé de La Ferté Bernard 2018 (-1600) 20/10/2018 8 9 50' + [10''] Fide   0 / 0
46329 74 EVIAN LES BAINS Tournoi interne d'automne d'Evian (-2200) 20/10/2018 9 9 60' + [30''] Fide   0 / 0
46451 75 PARIS 175è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1600 (conseillé aux débutants adultes et jeunes) 20/10/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46452 75 PARIS 175è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES A -2100 20/10/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46341 77 ROISSY EN BRIE 1er R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 20/10/2018 1 5 10 min + 5 sec /cp Rapide   2 / 1
45980 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi A 20/10/2018 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 300 60 / 30
45981 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi B 20/10/2018 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 60 / 30
45982 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi C 20/10/2018 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 60 / 30
46277 78 RAMBOUILLET Tournoi interne rapide Rambouillet de la Toussaint 2018 20/10/2018 1 5 15 min + 5 s/c Rapide   0 / 0
45849 83 HYERES 1er Tournoi Open de Toussaint 2018 de Hyères (-2200) 20/10/2018 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 10
46357 94 MAISONS ALFORT Grand Prix Rapides du Val de Marne 2018-2019 - Etape 1 Tournoi B (-1600) 20/10/2018 1 7 15' Ko Fide   5 / 5
46358 94 MAISONS ALFORT Grand Prix Rapides du Val de Marne 2018-2019 - Etape 1 Tournoi C 20/10/2018 1 7 15' Ko Fide   5 / 5
46371 94 MAISONS ALFORT Grand Prix Rapides du VAL de Marne saison 2018-2019 Etape 1 tournoi A 20/10/2018 1 7 15 minutes par joueur Rapide   5 / 5
45919 95 CERGY 3ème open de Blitz FIDE de Cergy 20/10/2018 1 13 5' + [2''] Fide 70 10 / 5
46234 9D LE ROBERT 14e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 20/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
44636 06 MENTON 17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi B 21/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 54 / 27
44637 06 MENTON 17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi A 21/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 54 / 27
44638 06 MENTON 17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi C 21/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 300 54 / 27
46071 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 21-10-2018 21/10/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
45888 13 AIX EN PROVENCE 1er open d'Aix-en-Provence - Tournoi A 21/10/2018 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 800 50 / 25
45889 13 AIX EN PROVENCE 1er open d'Aix-en-Provence - Tournoi B 21/10/2018 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 800 50 / 25
46438 22 SAINT BARNABE Rapide Féminin Trophée l'Hermine CDJE22 21/10/2018 1 7 15 min + 5 sec/cp Rapide   6 / 3
46460 47 CANCON Challenge des 4 Cantons-Cancon 21/10/2018 1 7 2*20 ko Rapide   12 / 6
46540 59 FOURMIES Championnats du Nord des Jeunes - Poussins Mixte 2018 21/10/2018 2 7 20 min + 10s/coup Rapide   0 / 0
46541 59 FOURMIES Championnats du Nord des Jeunes - Petits Poussins Mixte 2018 21/10/2018 2 7 20 min + 10s/coup Rapide   0 / 0
46240 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U12 2018-19 21/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46241 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U14 2018-19 21/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46242 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U16 2018-19 21/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46275 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U10 2018-19 21/10/2018 1 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
46334 62 ISBERGUES U8-62-2018 21/10/2018 2 7 20 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
46335 62 ISBERGUES U10-62-2018 21/10/2018 2 7 20 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
45775 66 PERPIGNAN 1er Rapide du Festival International d'échecs de Perpignan 21/10/2018 1 8 15' + [10''] Fide 500 20 / 10
46103 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Petits-Poussins 21/10/2018 2 9 30min +10s/cp     7 / 7
46477 9A SAINT JOSEPH Tournoi interne Échiquier de St-Joseph 21/10/2018 1 7 15mns + 10s/coups Rapide   0 / 0
46575 9D LE LAMENTIN Rapide de l'Arsenal 2018 21/10/2018 1 7 15' + [5''] Rapide 50 30 / 15
46239 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U8 2018-19 22/10/2018 1 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
46138 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Pupillettes 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46139 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Pupilles 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46140 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Benjamines 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46141 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Benjamins 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46142 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Minimes Filles 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46143 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Minimes 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46144 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Cadets Juniors Mixte 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
45851 83 HYERES 1ers Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe A 22/10/2018 4 9 50' + [10''] Fide   30 / 10
45852 83 HYERES 1ers Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe B 22/10/2018 4 9 50' + [10''] Fide   30 / 10
46458 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Octobre 22/10/2018 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46133 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime Jeunes 2018 - Poussins 23/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   10 / 10
46134 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime Jeunes 2018 - Poussines 23/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   10 / 10
46135 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime Jeunes 2018 - Petits Poussins 23/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   10 / 10
46136 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime Jeunes 2018 - Petites Poussines 23/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   10 / 10
46344 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 15E 23/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46443 31 TOULOUSE Tournoi fermé A de l'Echiquier Toulousain (plus de 2000) 26/10/2018 99 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   15 / 15
46444 31 TOULOUSE Tournoi fermé B de l'Echiquier Toulousain (1700-2000) 26/10/2018 99 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   15 / 15
46463 51 REIMS tournoi jeune 1- 2018-2019 26/10/2018 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
46343 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 16E 26/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46381 13 CASSIS 2ème tournoi blitz de Cassis 27/10/2018 1 9 3' + [2''] Fide   4 / 2
46023 13 MARSEILLE Open rapide d'échecs de l'Inclusion Marseille Passion 27/10/2018 1 6 8 min + 3 sec Rapide   8 / 4
46311 29 GOUESNOU 1er Tournoi d'Automne de Gouenou Fide (-2200) 27/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide   16 / 8
46572 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT octobre 2018 27/10/2018 1 5 15' + [5"] Fide   3 / 2
46102 34 AGDE 16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Open de l'Avenir 27/10/2018 8 9 1h30 + [30"] Fide   40 / 20
46126 34 AGDE 16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Tournoi du Cavalier 27/10/2018 8 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 56 / 28
46127 34 AGDE 16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Grand Prix 27/10/2018 8 9 1h30 + [30''] Fide 3 000 70 / 35
45551 62 LE TOUQUET PARIS PLAGE 33e Open International du Touquet - Open A 27/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 50 / 25
45552 62 LE TOUQUET PARIS PLAGE 33e Open International du Touquet - Open B 27/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 50 / 25
46145 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 27 octobre 2018 27/10/2018 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
45961 75 PARIS FIDE 318 A de 1500 à 2199 du club 608 (-2200) du 27 au 28 octobre 2018 27/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
45962 75 PARIS FIDE 317 B -1500 du club 608 (-1500) du 27 au 28 octobre 2018 27/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
46271 75 PARIS Rapide fermé du SCPO Nr 4 27/10/2018 1 9 20' Ko Fide   10 / 10
45850 83 HYERES 2ème Tournoi de Toussaint 2018 de Hyères (-2200) 27/10/2018 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 10
46072 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 28-10-2018 28/10/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46315 46 CAHORS Tournoi Rapide de Cahors et Championnat Rapide du Lot 2018 28/10/2018 1 7 rondes de 15 minutes + 5 secondes par coup     0 / 0
46004 84 AVIGNON Blitz des Ombrages 2018 28/10/2018 1 12 5' + [5''] Fide 250 10 / 5
45875 94 LE KREMLIN BICETRE 4ème rapide du Club d'échecs du Kremlin-Bicêtre 28/10/2018 1 7 12' + [3''] Fide 250 20 / 10
45853 83 HYERES 2èmes Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe A 29/10/2018 3 7 50' + [10'']     30 / 10
45854 83 HYERES 2èmes Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe B 29/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   30 / 10
46487 16 COGNAC Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r1-3 30/10/2018 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46478 33 BORDEAUX Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r1-3 30/10/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46342 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 17E 30/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
45378 88 LA BRESSE 38ème Open de La Bresse - Open A 31/10/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
45379 88 LA BRESSE 38ème Open de La Bresse - Open B (-1400) 31/10/2018 4 9 50' + [10''] Fide   40 / 20
46565 06 NICE Tournoi Blitz Echiquier Niçois 01-11-2018 01/11/2018 1 11 5' + [3''] Fide   8 / 4
46091 08 BLAGNY 24e rapide du 1er Novembre à BLAGNY 01/11/2018 1 9 15 minutes au K.O Rapide   14 / 7
46092 08 BLAGNY Tournoi Débutant 1er Novembre de BLAGNY 01/11/2018 1 9 15 minutes au K.O Rapide   2 / 2
46300 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Pupilles 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
46301 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Pupillettes 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
46302 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Benjamins 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
46303 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Benjamines 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
46304 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Minimes 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
46305 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Minimettes 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
45518 14 CAEN 28ème Open international de Caen - Open A 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 1 000 44 / 22
45519 14 CAEN 28ème Open international de Caen - Open B 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 300 44 / 22
46254 16 GENTE 4ème Rapide de Cognac 01/11/2018 1 7 15' + [3''] Fide 200 16 / 8
46066 25 BESANCON 18ème Open International d'Echecs de Besançon 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 600 40 / 20
46067 25 BESANCON Tournoi P'tits elos 2018 (-1400) Besançon 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 100 30 / 15
46428 2B BASTIA Tournoi d'automne du Corsica Chess Club 2018 - Groupe A 01/11/2018 99 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46429 2B BASTIA Tournoi d'automne du Corsica Chess Club 2018 - Groupe B 01/11/2018 99 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45639 33 BORDEAUX 5ème Open Jean Mandouze 01/11/2018 3 6 1h30 + [30''] Fide 200 30 / 20
46096 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Elite (Open) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   36 / 18
46097 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Accession (-1900) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
46098 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Club (-1600) 01/11/2018 4 11 50' + [10''] Fide   24 / 12
46099 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Promotion (-1400) 01/11/2018 4 11 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
45625 45 OLIVET 4ème Open International Serge Dimier-Championnat du Loiret 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 400 30 / 15
45640 45 OLIVET 4ème Open International Serge Dimier - Open B (-1500) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
46432 57 SARREGUEMINES Championnat de Moselle 2018 - Tournoi A 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
46433 57 SARREGUEMINES Championnat de Moselle 2018 - Tournoi B (-1500) 01/11/2018 4 7 50' + [10''] Fide   30 / 15
46434 57 SARREGUEMINES Championnat de Moselle 2018 - Tournoi C (Pup-Ben) 01/11/2018 4 9 50' + [10''] Fide   15 / 15
46462 57 SARREGUEMINES Championnat de Moselle 2018 - Tournoi D (Pou/Ppo) 01/11/2018 4 9 20min + 10 secondes par coup Rapide   15 / 15
46252 75 PARIS 2ème mini-fermé parisien de la Tour Blanche 01/11/2018 3 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46007 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r1-3 01/11/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45840 83 LA CRAU Master A du Var 2018 (-2200) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45841 83 LA CRAU Master B du Var 2018 (-2200) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45842 83 LA CRAU Master C du Var 2018 (-1800) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45843 83 LA CRAU Master D du Var 2018 (-1800) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45844 83 LA CRAU Master E du Var 2018 (-1600) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45848 83 LA CRAU Master F du Var 2018 (-1400) 01/11/2018 4 7 60' + [30''] Fide   30 / 15
46093 93 AUBERVILLIERS Tournoi un gars une fille du 93 2018 01/11/2018 1 7 15' + [5''] Fide   5 / 5
45973 34 LAVERUNE Tournoi Interne Lavérune 2018 (-2200) 02/11/2018 99 7 1h30 + [30''] Fide   7 / 7
46295 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Petit-Poussin 03/11/2018 2 9 30' + [10''] Fide   0 / 0
46296 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Pupille 03/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46297 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Benjamin 03/11/2018 2 6 50' + [30''] Fide   0 / 0
46298 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Minime 03/11/2018 2 6 50' + [30''] Fide   0 / 0
46299 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Cadets - Juniors 03/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46306 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Petits-Poussins 03/11/2018 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 0
46307 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Petites-Poussines 03/11/2018 1 9 15' +[5''] Fide   0 / 0
46308 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Poussins 03/11/2018 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 0
46309 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Poussines 03/11/2018 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 0
46310 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Open Cad-Jun 03/11/2018 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 0
46365 22 GUINGAMP Championnat départemental des cotes d'Armor 2018-19 r1-3 03/11/2018 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 100 12 / 6
46158 67 BARR 10ème open du Mont Sainte-Odile - Tournoi A 03/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   20 / 10
46159 67 BARR 10ème open du Mont Sainte-Odile - Tournoi B (-1600) 03/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   20 / 10
46425 9A LE TAMPON Tournoi de l'armistice 03/11/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
46294 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Poussin 04/11/2018 2 9 30' + [10''] Fide   0 / 0
46073 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 04-11-2018 04/11/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46481 11 LA PALME Rapide de La Palme - 2ème étape du Circuit Cathare 2018-19 04/11/2018 1 7 15' Ko Fide   11 / 5
44555 33 LIBOURNE Open des Vendanges 2018-2019 Grand Prix de la Ligue Nouvelle Aquitaine, Zone Gironde 04/11/2018 1 7 2 x 20 mn KO Rapide   16 / 8
46129 35 LIFFRE Tournoi Découverte 1 du CDJE35 2018 04/11/2018 1 4 20' + [5''] Fide   0 / 0
46130 35 LIFFRE Tournoi Approfondissement 1 du CDJE35 2018 04/11/2018 1 4 20' + [5''] Fide   0 / 0
46453 42 SAINT ETIENNE Circuit Jeunes 42/43 Etape 1 04/11/2018 04/11/2018 1 7 15 mn     0 / 1
46262 84 AVIGNON Rapide des Ombrages 2018 - Tournoi A 04/11/2018 1 8 15' + [5''] Fide   16 / 8
46263 84 AVIGNON Rapide des Ombrages 2018 - Tournoi B (-1600) 04/11/2018 1 8 15' + [5''] Fide   16 / 8
46166 75 PARIS 19è Rapide M Échecs 05/11/2018 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46530 51 REIMS Les parties de Reims 2018 07/11/2018 99 11 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46449 75 PARIS Tournoi Interne de l’Échiquier de la Butte 2018 - 2019 09/11/2018 99 15 59 min ko Rapide   0 / 0
46450 75 PARIS Tournoi Interne de l’Échiquier de la Butte a 2018 - 2019 09/11/2018 99 15 59 min ko Rapide   0 / 0
46502 02 SAINT QUENTIN 2e Grand Prix Les Tours des Hauts de France 2ème étape 10/11/2018 1 7 12' + [3''] Fide   5 / 2
46105 03 NERIS LES BAINS Rapide Interne Huriel Les Bains 2 10/11/2018 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46266 07 DAVEZIEUX Championnat Jeunes Ardèche-Drôme - Grands (-1600) 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
46484 11 CARCASSONNE Championnat de L'Aude 2018 - Benjamins 10/11/2018 2 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
46485 11 CARCASSONNE Championnat de L'Aude 2018 - Minimes 10/11/2018 2 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
46486 11 CARCASSONNE Championnat de L'Aude 2018 - Pupilles 10/11/2018 2 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
46379 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi interne Brive 2018-2019 r1-3 10/11/2018 99 3 1h40 + [30''] Fide   0 / 0
46174 21 DIJON 2ème rapide 21 Jeunes 2018 10/11/2018 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46328 27 LOUVIERS Open FIDE de Louviers 2018 (-2200) 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide 300 30 / 15
46391 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Pupillettes 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46392 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Benjamins 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46393 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Benjamines 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46394 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Minimes 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46395 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Minimes Filles 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46396 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Cadets-Juniors mixte 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46397 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Pupilles 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46206 37 TOURS Challenge Laborie novembre 2018 10/11/2018 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46318 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Pupilles 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46319 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Pupillettes 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46320 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Benjamins 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46321 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Benjamines 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46322 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Minimes 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46323 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Minimes Filles 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46324 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Cadets-Juniors 10/11/2018 2 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46464 51 REIMS top jeune 1-2018-2019 10/11/2018 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
46542 53 LAVAL Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U08 (-1600) 10/11/2018 2 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
46549 53 LAVAL Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U10 mixte (-1600) 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46550 53 LAVAL Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U12 mixte (-1600) 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46551 53 LAVAL Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U14 mixte (-1600) 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46552 53 LAVAL Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U16 mixte (-1600) 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46560 53 LAVAL Championnat Individuel Jeunes de la Mayenne U18-U20 mixte (-1600) 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46359 57 TRESSANGE Challenge Maurice Guelen - Championnats de Moselle Rapides 2018 - Moins de 12 ans 10/11/2018 1 7 15' Ko Fide   8 / 3
46360 57 TRESSANGE Challenge Maurice Guelen - Championnats de Moselle Rapides 2018 - Open A 10/11/2018 1 7 15' Ko Fide   8 / 4
46531 66 ILLE SUR TET Championnat des Pyrénées-Orientales 2018 - Pupille 10/11/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46532 66 ILLE SUR TET Championnat des Pyrénées-Orientales 2018 - Benjamin 10/11/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46533 66 ILLE SUR TET Championnat des Pyrénées-Orientales 2018 - Minimes 10/11/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46534 66 ILLE SUR TET Championnat des Pyrénées-Orientales 2018 - Cadets-Juniors 10/11/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46147 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 10 novembre 2018 10/11/2018 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46387 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Cadet-Junior 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46388 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Benjamin 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46389 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Minime 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46390 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Pupille 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46568 74 EVIAN LES BAINS Championnat 74 jeunes 2019 Poussins (-2200) 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   3 / 3
46569 74 EVIAN LES BAINS Championnat 74 jeunes 2019 Pupilles (-2200) 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   3 / 3
46570 74 EVIAN LES BAINS Championnat 74 jeunes 2019 Benjamins (-2200) 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   3 / 3
46571 74 EVIAN LES BAINS Championnat 74 jeunes 2019 Minimes (-2200) 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   3 / 3
46403 75 PARIS FIDE 319 B de -1550 du club 608 (-2200) 10 et 11 novembre 2018 10/11/2018 2 5 60' + [30'']   150 40 / 30
46404 75 PARIS FIDE 319 A de 1550 à 2199 du club 608 (-2200) 10 et 11 novembre 2018 10/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
46411 76 DIEPPE Challenge Dieppois 2019 10/11/2018 99 7 50mn+10s Rapide   0 / 0
46218 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 - Poussin 10/11/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 10
46219 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 - Petit Poussin 10/11/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 10
46264 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 (-2200) 10/11/2018 2 5 1h30 Ko Fide   5 / 2
46514 79 PARTHENAY Sélections Départementales Jeunes du jeu d’échecs des Deux-Sèvres Petit(e)s-Poussin(e)s Poussin(e)s 10/11/2018 1 4 20min + 5s Rapide   0 / 0
46515 79 PARTHENAY Sélections Départementales Jeunes du jeu d’échecs des Deux-Sèvres Petit(e)s-Poussin(e)s 10/11/2018 1 4 20min + 5s Rapide   0 / 0
46516 79 PARTHENAY Sélections Départementales Jeunes du jeu d’échecs des Deux-Sèvres Pupilles Mixte 10/11/2018 1 4 20min + 5s Rapide   0 / 0
46517 79 PARTHENAY Sélections Départementales Jeunes du jeu d’échecs des Deux-Sèvres Benjamin(e)s 10/11/2018 1 4 20min + 5s Rapide   0 / 0
46518 79 PARTHENAY Sélections Départementales Jeunes du jeu d’échecs des Deux-Sèvres Minimes Mixte 10/11/2018 1 4 20min + 5s Rapide   0 / 0
46561 94 JOINVILLE LE PONT Championnat du Val de Marne 2018 Poussins 10/11/2018 1 7 20 min KO Rapide   0 / 10
46562 94 JOINVILLE LE PONT Championnat du Val de Marne 2018 Petits-Poussins 10/11/2018 1 7 20 min KO Rapide   0 / 10
46256 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Cadets-Juniors mixte 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 5
46257 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Minimes mixte 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 5
46258 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Benjamins mixte 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 5
46259 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Pupilles mixte 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 5
46260 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Poussins mixte 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 5
46261 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Petits Poussins mixte 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 5
46564 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 11-11-2018 11/11/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46278 07 DAVEZIEUX championnat Ardeche-Drome Petits 11/11/2018 1 6 30 mn +10s/c     3 / 3
46482 11 CARCASSONNE Championnat de L'Aude 2018 - Petits-Poussins 11/11/2018 1 7 20' + [5''] Fide   0 / 0
46483 11 CARCASSONNE Championnat de L'Aude 2018 - Poussins 11/11/2018 1 7 20' + [5''] Fide   0 / 0
46117 13 SALON DE PROVENCE 6ème tournoi d'automne de Salon du 11 novembre - A 11/11/2018 1 9 15' + [3'']     17 / 8
46118 13 SALON DE PROVENCE 6ème tournoi d'automne de Salon du 11 novembre - B (-1700) 11/11/2018 1 9 15' + [3''] Rapide   16 / 8
46119 13 SALON DE PROVENCE 6ème tournoi d'automne de salon du 11 novembre - C (petits possins à benjamins -1500) 11/11/2018 1 9 15' + [3'']     16 / 8
46326 16 MONTBRON 11ème Tournoi Rapide de Montbron 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Fide 250 16 / 8
46375 34 BRISSAC Championnat Départemental Jeunes 34 -PouM- 2018 11/11/2018 1 7 20mn+5s/coup Rapide   0 / 0
46376 34 BRISSAC Championnat Départemental Jeunes 34 -PouF- 2018 11/11/2018 1 7 20mn+5s/coup Rapide   0 / 0
46377 34 BRISSAC Championnat Départemental Jeunes 34 -PpoF- 2018 11/11/2018 1 7 20mn+5s/coup Rapide   0 / 0
46378 34 BRISSAC Championnat Départemental Jeunes 34 -PpoM- 2018 11/11/2018 1 7 20mn+5s/coup Rapide   0 / 0
46461 36 SAINT MARCEL 24ème rapide de Saint-Marcel 11/11/2018 1 7 15 min + 5s/coup Rapide   10 / 5
46151 37 SAINT PIERRE DES CORPS 6ème rapide de st-pierre-des-corps (tournoi B -1400) 11/11/2018 1 7 17mn + 3s/cp     12 / 6
46152 37 SAINT PIERRE DES CORPS 6ème rapide de st-pierre-des-corps (tournoi A open) 11/11/2018 1 7 17mn + 3s/cp     12 / 6
46279 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat 44 PouM 2018 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Rapide   0 / 0
46280 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat 44 PpoM 2018 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Rapide   0 / 0
46281 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat 44 PpoF 2018 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Rapide   0 / 0
46282 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat 44 PouF 2018 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Rapide   0 / 0
46467 57 METZ Qualificatifs de Moselle Jeunes 2018 Petites-poussines 11/11/2018 1 7 20min KO Rapide   0 / 5
46468 57 METZ Qualificatifs de Moselle Jeunes 2018 Poussines 11/11/2018 1 7 20min KO Rapide   0 / 5
46469 57 METZ Qualificatifs de Moselle Jeunes 2018 Pupillettes 11/11/2018 1 7 20min KO Rapide   0 / 5
46470 57 METZ Qualificatifs de Moselle Jeunes 2018 Benjamines 11/11/2018 1 7 20min KO Rapide   0 / 5
46471 57 METZ Qualificatifs de Moselle Jeunes 2018 Minimes Filles 11/11/2018 1 7 20min KO Rapide   0 / 5
46472 57 METZ Qualificatifs de Moselle Jeunes 2018 Petits-poussins 11/11/2018 1 1 20min KO Rapide   0 / 5
46473 57 METZ Qualificatifs de Moselle Jeunes 2018 Poussins 11/11/2018 1 7 20min KO Rapide   0 / 5
46474 57 METZ Qualificatifs de Moselle Jeunes 2018 Pupilles 11/11/2018 1 7 20min KO Rapide   0 / 5
46475 57 METZ Qualificatifs de Moselle Jeunes 2018 Benjamins 11/11/2018 1 7 20min KO Rapide   0 / 5
46476 57 METZ Qualificatifs de Moselle Jeunes 2018 Minimes 11/11/2018 1 7 20min KO Rapide   0 / 5
46431 59 GRANDE SYNTHE 18eme Tournoi de parties rapides Olympique Grande Synthe 11/11/2018 1 9 12' + [3''] Fide 160 10 / 5
46025 63 CLERMONT FERRAND 1er rapide du 11 Novembre de l'Echiquier Clermontois Arverne 11/11/2018 1 7 15 min. + 5 s./coup     15 / 7
46399 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Petites-Poussines 11/11/2018 1 7 20' Ko Rapide   0 / 0
46400 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Petits-Poussins 11/11/2018 1 7 20' Ko Rapide   0 / 0
46401 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Poussines 11/11/2018 1 7 20' Ko Rapide   0 / 0
46402 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Poussins 11/11/2018 1 7 20' Ko Rapide   0 / 0
46215 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 - Minime 11/11/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 10
46216 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 - Benjamin 11/11/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 10
46217 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 - Pupille 11/11/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 10
46312 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2018 - Minimes 11/11/2018 1 7 30 min Rapide   0 / 12
46313 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2018 - Poussins 11/11/2018 1 7 30 min Rapide   0 / 12
46314 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2018 Petits-poussins 11/11/2018 1 7 30 min Rapide   0 / 12
46316 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2018 - Pupilles 11/11/2018 1 7 30 min Rapide   0 / 12
46317 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2018 - Benjamins 11/11/2018 1 7 30 min Rapide   0 / 12
46137 81 ALBI Tournoi Rapide d'ALBI 2018 11/11/2018 1 7 25mn ko Rapide   12 / 6
46497 81 ALBI Tournoi Rapide d'Albi 2018 - Réservé aux joueurs avec elo rapide -1500 11/11/2018 1 7 25' Ko Fide 60 12 / 6
46559 85 CHALLANS 12e Rapide de Challans "Tournoi de l'Amitié" 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Rapide   3 / 3
46523 91 ORSAY Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Petits Poussins 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
46524 91 ORSAY Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Poussins 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
46525 91 ORSAY Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Pupilles 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
46526 91 ORSAY Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Benjamins 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
46527 91 ORSAY Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Minimes 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
46528 91 ORSAY Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Cadets 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
46529 91 ORSAY Championnat de l'Essonne Jeunes 2018 - Juniors 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
46493 92 PUTEAUX Championnat Hauts-de-Seine 2018 - Pupilles 11/11/2018 1 9 20' Ko Fide   8 / 8
46494 92 PUTEAUX Championnat Hauts-de-Seine 2018 - Benjamins 11/11/2018 1 9 20' Ko Fide   8 / 8
46495 92 PUTEAUX Championnat Hauts-de-Seine 2018 - Minimes 11/11/2018 1 9 20' Ko Fide   8 / 8
46445 95 ERMONT Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Pupilles 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46446 95 ERMONT Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Benjamins 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46447 95 ERMONT Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Minimes 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46448 95 ERMONT Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Cadets-Juniors 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46045 35 LIFFRE Tournoi de Blitz de Liffré 2 13/11/2018 1 7 4' + [2''] Fide   0 / 0
46519 78 SARTROUVILLE Cercle d'Eches de Sartrouville - Tournoi Interne Toutes Rondes 2018-2019 - Aller 14/11/2018 99 5 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46352 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r1-2 16/11/2018 99 2 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
46255 83 TOULON Tournoi interne La Farlède-Toulon 2018-2019 (-2200) r1-4 16/11/2018 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46369 35 RENNES Bolides - 2018-2019 - Tournoi 2 Rennes Paul Bert 17/11/2018 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
46426 35 RENNES Petits Bolides - 2018/2019 - Tournoi 2 RPB 17/11/2018 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
46427 35 RENNES Mini-Bolides - 2018/2019 - Tournoi 2 RPB 17/11/2018 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
46181 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 17 novembre 2018 17/11/2018 1 9 10' + [3''] Fide 30 6 / 3
46500 75 PARIS 58e Open Rapide Schlak Excellence 17/11/2018 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 10
46509 75 PARIS 58e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 17/11/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46510 75 PARIS 58e Open Rapide Schlak B - Poussins 17/11/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46511 75 PARIS 58e Open Rapide Schlak C - Pupilles 17/11/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46512 75 PARIS 58e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 17/11/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46543 75 PARIS 1er Tournoi de la Tour Blanche -1500 17/11/2018 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
46441 65 TARBES Championnat Interne de l'Echiquier de Bigorre 2018-2019 r1-4 19/11/2018 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46465 51 REIMS compétition scolaire écoles 2018 21/11/2018 1 6 15 minutes Rapide   0 / 0
46466 51 REIMS compétition scolaire collèges 2018 21/11/2018 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
46407 59 CAMBRAI 3ème open Vétérans et Séniors plus de la ligue des Hauts de France 23/11/2018 3 6 1h30 + [30''] Fide 150 30 / 0
45921 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r1-3 23/11/2018 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46573 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT novembre 2018 24/11/2018 1 5 15' + [5"] Fide   3 / 2
46553 34 LODEVE Deleuze 2018-19 - Lodève 24/11/2018 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46412 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi A 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46413 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi B 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46414 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi C 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46415 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi D 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46416 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi E 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46417 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi F 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46418 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi G 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46419 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi H 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46420 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi I 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46421 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi J (systeme suisse) 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46253 58 LA CHARITE SUR LOIRE 3e mini-fermé de la Charité 24/11/2018 2 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46026 69 LYON Tournoi de la courtoisie B 24/11/2018 1 9 10 minutes plus 3 secondes par coups     8 / 4
46182 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 24 novembre 2018 24/11/2018 1 9 10' + [3''] Fide 30 6 / 3
45838 83 HYERES Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r1-4 24/11/2018 99 4 60' + [30''] Fide   30 / 15
46520 06 CAGNES SUR MER Blitz Téléthon de Cagnes sur mer 2018 - Groupe C (-1200) 25/11/2018 1 13 10' Ko Fide   15 / 10
46521 06 CAGNES SUR MER Blitz Téléthon de Cagnes sur mer 2018 - Groupe B (-1600) 25/11/2018 1 13 10' Ko Fide   15 / 10
46522 06 CAGNES SUR MER Blitz Téléthon de Cagnes sur mer 2018 - Groupe A (1600 et plus) 25/11/2018 1 13 10' Ko Fide   15 / 10
46074 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 25-11-2018 25/11/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46459 31 SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE Tournoi open de parties rapide de Sainte Foy d'Aigrefeuile 25/11/2018 1 8 15mn + (sec/coup Rapide 250 12 / 6
45991 63 CLERMONT FERRAND 25ème GRAND TOURNOI RAPIDE de CLERMONT-FERRAND ECHECS 25/11/2018 1 7 20 mn KO     14 / 7
45941 71 GUEUGNON 18ème rapide de Gueugnon 25/11/2018 1 7 20 mn Rapide 150 12 / 6
46349 13 MARSEILLE Championnat Scolaire Bdr 2018 Maternelles Ecoles 28/11/2018 1 5 15 min ko Rapide   0 / 0
45798 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°2 - 2018-2019 30/11/2018 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46036 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 2 01/12/2018 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46037 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 2 01/12/2018 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46207 37 TOURS Challenge Laborie décembre 2018 01/12/2018 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
45985 69 LYON 2ème étape du circuit féminin 01/12/2018 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46024 69 LYON Tournoi de la Courtoisie 2018 A 01/12/2018 1 9 10 minutes plus 3 secondes     8 / 4
46435 76 DIEPPE 6ème rapide FIDE de Dieppe 01/12/2018 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
46167 75 PARIS 20è Rapide M Échecs 03/12/2018 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46175 21 ESBARRES 3ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/12/2018 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46554 34 LATTES Deleuze 2018-19 - Lattes 08/12/2018 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46061 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 2 08/12/2018 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46075 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 09-12-2018 09/12/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46325 93 AUBERVILLIERS 4e Open d'Aubervilliers Bijoy 09/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
46362 93 AUBERVILLIERS Rapide de Bijoy 2018 09/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 5
46292 9A SAINT PAUL 2ème TOURNOI DES MÉDAILLES DE NOËL 12/12/2018 1 7 10' + 5" / c     0 / 0
46574 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT décembre 2018 15/12/2018 1 5 15' + [5"] Fide   3 / 2
46535 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur AGJA saison 2018-19 r1-3 15/12/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46384 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 15 décembre 2018 15/12/2018 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46501 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak Excellence 15/12/2018 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 10
46505 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46506 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak B - Poussins 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46507 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak C - Pupilles 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46508 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   10 / 10
46235 9D LE LAMENTIN 15e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 15/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
45978 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r5-8 21/12/2018 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
46353 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi A (-2200) 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46354 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi B 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46355 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi C 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46356 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Jeunes 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   10 / 10
45807 59 CAPPELLE LA GRANDE 16e Rapide de Cappelle la Grande - Noël 22/12/2018 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46405 75 PARIS FIDE 320 A de 1500 à 2199 du club 608 (-2200) 22 et 23 décembre 2018 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
46406 75 PARIS FIDE 320 B de 1600 du club 608 (-2200) 22 et 23 décembre 2018 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 30
46457 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Decembre 22/12/2018 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46076 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 23-12-2018 23/12/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46576 78 LE VESINET 14eme rapide du Vésinet 23/12/2018 1 9 15min Rapide 200 20 / 10
46430 06 NICE XXXIVème Open International d'Hiver de Nice 26/12/2018 5 7 1h30 + [30''] Fide 700 50 / 25
46291 08 CHARLEVILLE MEZIERES 15e Open International de Charleville Mezieres 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 36 / 18
46423 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open FIDE (-2200) 26/12/2018 3 7 60' + [30''] Fide 200 20 / 10
45763 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi A (plus de 1800) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45764 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi B (1400- 1900) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45765 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi C (-1500) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
46192 40 MONT DE MARSAN 15e Open International de Noël de Mont de Marsan 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 52 / 26
46490 60 MERU 3ème Tournoi FIDE de Meru - A 26/12/2018 5 8 1h30 + [30''] Fide 500 30 / 15
46491 60 MERU 3ème Tournoi FIDE de Meru - B (-1600) 26/12/2018 5 9 50' + [10''] Fide 300 30 / 15
45963 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi A 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 40 / 20
45964 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi B 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
45965 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi C 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 350 40 / 20
46439 69 LYON 13ème Trophée Internanional de Lyon Open A 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 50 / 25
46440 69 LYON 13ème Trophée International de Lyon Open B 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 50 / 25
45846 72 LE MANS 32ème Open du Mans - Open A 26/12/2018 5 9 1h40 + [30''] Fide 750 40 / 20
45847 72 LE MANS 32ème Open du Mans - Open B (-1500) 26/12/2018 5 9 1h40 + [30''] Fide 100 40 / 20
45227 83 HYERES Tournoi de Noël 2018 de Hyères 27/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
46503 29 GOUESNOU 21e Open de Noël de Gouesnou 28/12/2018 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
46504 29 GOUESNOU 21e Tournoi de Noël Jeunes de Gouesnou (-1600) 28/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 10
46408 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open Rapide 29/12/2018 2 9 15' + [3''] Fide 1 000 24 / 12
46409 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open Blitz 30/12/2018 1 9 3' + [2''] Fide 500 16 / 8
46498 29 GOUESNOU 6e Rapides Jeunes de Noël de Gouesnou 30/12/2018 1 7 20 min KO Rapide   0 / 6
46479 33 BORDEAUX Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r4-6 01/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45968 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi A (plus de 1900 elo) 02/01/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 500 50 / 25
45969 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi B (-2000 elo) 02/01/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 50 / 25
45413 69 CORBAS 10eme open international de Corbas 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
45414 69 CORBAS Open B Fide Corbas 2019 (-1600) 03/01/2019 4 11 50' + [10''] Fide   10 / 10
45864 13 MEYREUIL Open 13 Flash Janvier 2018-19 (-2200) 04/01/2019 3 9 60' + [30''] Fide   20 / 10
45970 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi C (-1600) 04/01/2019 3 8 50' + [10''] Fide   40 / 20
45975 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r5-8 04/01/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
46499 10 VERRIERES Tournoi interne de Verrières 2018-2019 (- 2200) 05/01/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45896 63 CLERMONT FERRAND 2ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 05/01/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46272 85 LES HERBIERS 2e Open A des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 200 25 / 12
46273 85 LES HERBIERS 2e Open B des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 120 25 / 12
46274 85 LES HERBIERS 2e Open C des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 80 25 / 12
45999 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi D 06/01/2019 1 7 15' + 2" Rapide   0 / 0
46171 92 BOIS COLOMBES 2ème championnat des plus de 50 ans des Hauts-de-Seine 10/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 80 20 / 0
46065 13 MARSEILLE Open 13 Vendredi 2018-19 - r5-9 11/01/2019 99 5 1h30' + [30''] Fide   20 / 10
46078 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r5-8 11/01/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46267 06 CAGNES SUR MER Tournoi Interne de Cagnes sur mer 2019 12/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 50 10 / 5
45863 13 VITROLLES Open 13 Samedi 2018-19 - Rondes 5 à 9 12/01/2019 99 5 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
46366 22 GUINGAMP Championnat départemental des cotes d'Armor 2018-19 r4-7 12/01/2019 99 4 1h30 [30"]+30'[30"] Fide 100 12 / 6
46555 34 CASTRIES Deleuze 2018-19 - Castries 12/01/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46268 37 TOURS Challenge Laborie janvier 2019 12/01/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46227 56 SAINTE ANNE D'AURAY Championnat du Morbihan 2018-2019 Toutes catégories (-2200) - Phase 2 12/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide 100 10 / 5
46385 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 12 janvier 2019 12/01/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46350 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r3-5 18/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
46176 21 DIJON 4ème rapide 21 Jeunes 2018 19/01/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46106 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 3 19/01/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46238 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r3-4 19/01/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
45986 69 LYON 3ème étape du Circuit Féminin. 19/01/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46386 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 19 janvier 2019 19/01/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46062 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 3 19/01/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46284 57 METZ Championnat de la ville de Metz 2018-2019 r5-7 25/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46114 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r4-7 26/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46038 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46040 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46488 16 COGNAC Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r4-6 30/01/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46383 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2018-19 r5-r7 01/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46008 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r4-5 01/02/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46178 21 ESBARRES 5ème Rapide 21 Jeunes 2018 02/02/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46208 37 TOURS Challenge Laborie février 2019 02/02/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46436 76 DIEPPE 7ème rapide FIDE de Dieppe 02/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
45839 83 LA CRAU Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r5-7 02/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46161 57 METZ Tournoi interne de l'EFE Metz 2018-2019 r5-7 08/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46380 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi interne Brive 2018-2019 r4-7 09/02/2019 99 4 1h40 + [30''] Fide   0 / 0
46107 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 4 09/02/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
45928 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45929 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45930 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45931 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46544 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46545 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46422 59 FENAIN 21e open international de Fenain 09/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 35 / 17
46546 43 AUREC SUR LOIRE 28e Open d'Aurec 10/02/2019 1 9 20' Ko Fide 400 15 / 7
46053 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Masters 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   26 / 13
46054 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Accession 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 26 / 13
46556 34 PRADES LE LEZ Deleuze 2018-19 - Prades-le-Lez 16/02/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46094 53 CHATEAU GONTIER Festival de Tournois Fermés de Château-Gontier 2019 - tournoi A 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 46 / 23
46163 59 CAPPELLE LA GRANDE 35e Open International d'Échecs de Cappelle la Grande 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 2 000 40 / 20
46060 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 4 16/02/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46120 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open A (+2100) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 1 800 60 / 30
46121 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open B (-2200) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 600 60 / 30
46122 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 300 60 / 30
45799 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°3 - 2018-2019 22/02/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46012 9A SAINT PAUL Tournoi fermé interne de St Paul 2018-19 (-2200) r5-7 22/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46014 9A SAINT PAUL 4ème Tournoi Interne de St Paul (-1600) r5-7 22/02/2019 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
46164 59 CAPPELLE LA GRANDE 1er Rapide International d'Échecs de Cappelle la Grande 23/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide 1 000 20 / 10
46456 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Février 23/02/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46285 63 CLERMONT FERRAND 38ème open international de Clermont-Ferrand 28/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 900 50 / 25
45922 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r4-7 01/03/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46039 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46041 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46209 37 TOURS Challenge Laborie mars 2019 02/03/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46363 51 RECY Open de Recy 2019 (-1600 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
46364 51 RECY Open de Recy 2019 Principal (1600 - 2200 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
45810 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 60 / 30
45811 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (1400-2000 Elo) 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 400 44 / 22
45812 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (-1600 Elo) 02/03/2019 5 9 60' + [30''] Fide 200 34 / 17
46243 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r5-7 09/03/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
46442 65 TARBES Championnat Interne de l'Echiquier de Bigorre 2017-2018 r5-7 18/03/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45976 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r9-12 22/03/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
46557 34 MONTPELLIER Deleuze 2018-19 - EC Montpellier 23/03/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
45987 69 LYON 4ème étape du Circuit féminin 2019 23/03/2019 1 7 15 minute KO     10 / 5
45979 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r9-12 29/03/2019 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
46480 33 BORDEAUX Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r7-9 01/04/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46009 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r6-7 01/04/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46489 16 COGNAC Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r7-9 03/04/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46079 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r9-10 05/04/2019 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
46108 03 NERIS LES BAINS Rapide Interne Huriel Les Bains 5 06/04/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46179 21 BEAUNE 6ème Rapide 21 Jeunes 2018 06/04/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46210 37 TOURS Challenge Laborie avril 2019 06/04/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46059 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 5 06/04/2019 1 1 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
45924 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'émail (-2200) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 350 25 / 12
45925 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de la Porcelaine (-1700) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
45926 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'avenir (Max pupilles -1300) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
46558 34 LAVERUNE Deleuze 2018-19 - Laverune 13/04/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46361 08 GIVET 4ème Open International de Pâques de Givet 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 30 / 15
46293 29 BREST 7e Open Fide de la ville de Brest 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 20 / 12
46015 92 MALAKOFF 17e Open international de Malakoff 20/04/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide 1 500 60 / 30
46455 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Avril 20/04/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
45800 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°4 - 2018-2019 26/04/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
45525 34 BEZIERS 18e Open International de Béziers (-2200) 27/04/2019 2 6 60' + [30''] Fide 400 25 / 12
45526 34 BEZIERS 18e Open Jeunes FIDE de Béziers (-1600) 27/04/2019 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
45902 63 CLERMONT FERRAND 3ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 27/04/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46214 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai de Sérignan du Comtat - Tournoi des moins de 1400 01/05/2019 1 8 15'+3'' Rapide   16 / 8
46265 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai 2019 de Sérignan du Comtat - Tournoi prinicpal Fide 01/05/2019 1 8 15' + [3''] Fide 250 16 / 8
46213 37 TOURS Challenge Laborie mai 2019 04/05/2019 1 6 15 min + 5sec/coup     3 / 2
46373 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Principal 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide 250 16 / 8
46374 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Jeunes 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide   10 / 5
46109 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 6 11/05/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46058 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 1 11/05/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46566 9A SAINT PAUL Marathon Jeunes Espoirs de Saint Paul 2019 (-1600) 15/05/2019 3 9 50' + [10''] Fide   30 / 30
46567 9A SAINT PAUL Marathon Espoirs de Saint Paul 2019 (-2000) 15/05/2019 3 9 60' + [30''] Fide   30 / 30
46351 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r6-7 17/05/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
45932 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45933 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45934 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45935 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46042 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46043 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46437 76 DIEPPE 8ème rapide FIDE de Dieppe 18/05/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
45814 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi principal 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 16 / 8
45815 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi jeunes 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   16 / 8
45988 69 LYON 5ème étape du circuit féminin 25/05/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
45927 87 LIMOGES 5e Open des Lémovices 30/05/2019 4 7 1h40 + [30''] Fide 600 35 / 17
46212 37 TOURS Challenge Laborie juin 2019 01/06/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46180 21 DIJON 7ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/06/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46547 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi principal 09/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 350 30 / 15
46548 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi B (moins de 1400) 09/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide   10 / 5
45808 59 CAPPELLE LA GRANDE 17e Rapide de Cappelle la Grande 22/06/2019 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46236 9D LE LAMENTIN 16e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 22/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
45805 41 BLOIS 6 eme Rapide JCG 2 24/06/2019 1 7 15mn + 5sc/c.     12 / 6
45823 41 BLOIS 6eme rapide JCG 2019 24/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
46018 69 LYON Tournoi International de Blitz du LOE 2019 29/06/2019 1 11 4' + [2'']     10 / 5
46492 76 DIEPPE Open FIDE Dieppe Maritime et Terroir de Caux 2019 (-2000) 29/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
46454 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Juin 29/06/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46019 69 LYON Tournoi International de parties rapide du LOE 2019 30/06/2019 1 8 15' + [3''] Fide   20 / 10
45595 02 SAINT QUENTIN 1er Open International de Saint-Quentin 06/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
46168 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-2200) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46169 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1800) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46170 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1400) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
45825 12 SAINT AFFRIQUE 27ème Open International de Saint-Affrique 20/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 52 / 26