En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  L'avant-dernière faute fera gagner.  Savielly Tartacower
Vous êtes ici :   Accueil » Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 19 septembre 2018)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2017701 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 19 septembre 2018)



Toutes régions confondues : 384 tournois référencés

Calvados Manche Orne Bas-Rhin Haut-Rhin Loire-Atlantique Maine-et-Loire Mayenne Sarthe Vendée Allier Cantal Haute-Loire Puy-de-Dôme Côte-d'Or Yonne Nièvre Saône-et-Loire Côtes-d'Armor Finistère Morbihan Ile-et-Vilaine Cher Loiret Eure-et-Loir Loir-et-Cher Indre-et-Loire Indre Ardennes Aube Marne Haute-Marne Var Alpes-Maritimes Corse du Sud Haute-Corse Haute-Savoie Savoie Isère Drôme Ardèche Doubs Territoire de Belfort Haute-Saône Jura Gironde Dordogne Lot-et-Garonne Landes Pyrénées-Atlantique Paris Seine-et-Marne Yvelines Essonne Hauts-de-Seine Seine-Saint-Denis Val-de-Marne Val d'Oise Aude Gard Hérault Pyrénées-Orientales Lozère Corrèze Creuse Haute-Vienne Meurthe-et-Moselle Meuse Moselle Vosges Ain Rhône Loire Nord Pas-de-Calais Eure Seine-Maritime Charente-Maritime Deux-Sèvres Charente Vienne Alpes de Haute-Provence Hautes-Alpes Vaucluse Bouches-du-Rhône Occitanie Ariège Aveyron Haute-Garonne Gers Lot Hautes-Pyrénées Tarn Tarn-et-Garonne Aisne Oise Somme Réunion Guyane Guadeloupe Martinique Polynésie Nouvelle Calédonie Mayotte
Réf. Dept Ville Nom Début Durée  Rondes Cadence Elo 1er prix Inscription
45369 74 FILLIERES Super Finale Rapides ARA Thorens 2018 08/09/2018 1 7 12' + [3''] Fide   0 / 0
45949 75 PARIS 169è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1700(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 08/09/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 5
45950 75 PARIS 169è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES A -2200 08/09/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 5
45947 93 TREMBLAY EN FRANCE TOURNOI de RENTREE N° 2 E 08/09/2018 1 7 15 min - 15 min et 12 min - 12 min Rapide   8 / 4
45870 9F PAITA Trophée de la Ville de Paita - Open B 08/09/2018 1 9 12' + [5''] Rapide   12 / 8
45871 9F PAITA Trophée de la Ville de Paita - Open C 08/09/2018 1 9 12' + [5''] Rapide   12 / 8
45872 9F PAITA Trophée de la Ville de Paita - Open A 08/09/2018 1 9 12' + [5''] Rapide   12 / 8
45813 57 TRESSANGE 11ème semi-marathon rapidéchecs International du pays-haut 09/09/2018 1 15 15' Ko Fide   15 / 7
44959 69 CORBAS 16ème rapide de Corbas Tournoi Michel Sevault 09/09/2018 1 9 20 min   100 14 / 7
45845 80 FRESNOY LES ROYE 2ème Tournoi annuel de l' Echiquier du Grand Roye 09/09/2018 1 7 12' + [3''] Fide 150 8 / 4
45766 95 LA ROCHE GUYON Tournoi Prestige de la Roche Guyon 2018 09/09/2018 1 9 12' + [3''] Fide   20 / 10
45956 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 3 E 11/09/2018 1 7 5 min + 3 sec Rapide   0 / 0
45797 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°1 - 2018-2019 14/09/2018 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
45910 75 PARIS 308e Rapide East Bunker 14/09/2018 1 7 10 min Rapide   6 / 4
45861 87 LIMOGES Tournoi interne de rentrée de l'Echiquier Limousin 2018 14/09/2018 3 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45955 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 4 E 14/09/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
45781 28 LEVES Tournoi Blitz BTP JLC Chartres Leves 2018 15/09/2018 1 11 4' + [2''] Fide 300 10 / 5
45958 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 15 09 2018 15/09/2018 1 7 15'ko Rapide   3 / 1
44366 38 BOURGOIN JALLIEU 18e Open de Bourgoin Jallieu (-2200) 15/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide 300 24 / 12
45759 51 REIMS tournoi de rentrée 2018 principal 15/09/2018 1 7 15 minutes Rapide   2 / 1
45760 51 REIMS rapide de rentrée 2018 jeune 15/09/2018 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
45868 68 KINGERSHEIM Championnat Interne de Kingersheim 2018 (-2200) 15/09/2018 99 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46020 75 PARIS 170è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1500(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 15/09/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 5
46021 75 PARIS 170è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES A -2100 15/09/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 5
45367 84 ORANGE 5ème Open de rentrée de l'Elo (-2200) 15/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 10
45368 84 ORANGE Open de rentrée de l'Elo - Accession (-1500) 15/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 10
45741 85 LA BRUFFIERE 3e Open de La Bruffiere - Tournoi B (1300 - 1650) 15/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide 100 25 / 12
45742 85 LA BRUFFIERE 3e Open de La Bruffiere - Tournoi A (-2200) 15/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide 200 25 / 12
45743 85 LA BRUFFIERE 3e Open de La Bruffiere - Tournoi C (-1350) 15/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide 80 25 / 12
45891 9F NOUMEA Selection Oceania Rapide 2018 U12 15/09/2018 1 5 15' + [10''] Rapide   0 / 0
45892 9F NOUMEA Selection Oceania Rapide 2018 U14 15/09/2018 1 5 15' + [10''] Rapide   0 / 0
45893 9F NOUMEA Selection Oceania Rapide 2018 U16 15/09/2018 1 5 15' + [10''] Rapide   0 / 0
45894 9F NOUMEA Selection Oceania 2018 Blitz U12 15/09/2018 1 10 3' + [2''] Fide   0 / 0
45897 9F NOUMEA Selection Oceania 2018 Blitz U14 15/09/2018 1 10 3' + [2''] Fide   0 / 0
45898 9F NOUMEA Selection Oceania 2018 Blitz U16 15/09/2018 1 10 3' + [2''] Fide   0 / 0
45899 9F NOUMEA Selection Oceania 2018 Classique U12 15/09/2018 2 5 45' Ko Fide   0 / 0
45900 9F NOUMEA Selection Oceania 2018 Classique U14 15/09/2018 2 5 45' Ko Fide   0 / 0
45901 9F NOUMEA Selection Oceania 2018 Classique U16 15/09/2018 2 5 45' Ko Fide   0 / 0
45819 06 BEAUSOLEIL Mémorial Jacques Negro 2018 16/09/2018 1 7 15' + [5''] Fide 150 11 / 6
45740 28 LEVES Tournoi rapide BTP JLC Circuit Chartres Leves 16/09/2018 1 8 15mn +3 sec   500 10 / 5
45792 33 SOULAC SUR MER Challenge Uscf National 2018 16/09/2018 3 5 1h30' +[30"] Fide   0 / 0
44381 38 BOURGOIN JALLIEU 2e Semi rapide (- 1500) BOURGOIN-JALLIEU 16/09/2018 1 7 15 min     8 / 4
45636 44 CARQUEFOU 15ème Rapide de Carquefou - Tournoi B (-1800) 16/09/2018 1 9 15' Ko Fide 100 12 / 6
45637 44 CARQUEFOU 15ème Rapide de Carquefou - Tournoi principal 16/09/2018 1 9 15' Ko Fide 200 12 / 6
45638 44 CARQUEFOU 15ème Rapide de Carquefou - Tournoi Jeunes 16/09/2018 1 9 15' Ko Fide   12 / 6
45801 59 FOURNES EN WEPPES 27 ème Coupe des Echecs de Fournes en Weppes 16/09/2018 1 9 15 Mn + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
45944 60 SONGEONS Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journée 1 16/09/2018 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
45873 66 ILLE SUR TET 3e rencontre transfrontalière du jeu d'échecs en Pays catalan - adultes (-2200) 16/09/2018 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
45874 66 ILLE SUR TET 3e rencontre transfrontalière du jeu d'échecs en Pays catalan - jeunes (-2200) 16/09/2018 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
45876 67 ERSTEIN ERSTEIN - 17ième tournoi de Rentrée - Tournoi A 16/09/2018 1 9 3* 10'+2'' & 6* 15'+3'' Rapide   12 / 6
45877 67 ERSTEIN ERSTEIN - 17ième tournoi de Rentrée - Tournoi B 16/09/2018 1 9 3* 10'+2" & 6* 15'+3" Rapide   12 / 6
45878 67 ERSTEIN ERSTEIN - 17ième tournoi de Rentrée - Tournoi C (débutants) 16/09/2018 1 9 3x10'+2"/coup & 6*15'+3"/coup Rapide   12 / 6
45818 83 HYERES 2ème Tournoi Rapide FIDE Jeunes de Hyères 16/09/2018 1 7 15' + [5''] Fide   5 / 5
45859 91 ARPAJON 27ème Open de la foire aux haricots 16/09/2018 1 7 25 minutes Rapide   12 / 6
45994 9A SAINT DENIS Rapide de Bellepierre 16/09/2018 1 7 2 X 15 MN KO Rapide   10 / 5
45951 80 MONTDIDIER Challenge Nord Est 2018 18/09/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45954 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 5 E 18/09/2018 1 7 5 min + 3 sec Rapide   0 / 0
45890 38 GRENOBLE L'Echiquier Grenoblois - Automne 2018 (-2200) 19/09/2018 99 9 60' + [30''] Fide   0 / 0
46003 68 MULHOUSE Championnat de Mulhouse 2018 21/09/2018 99 7 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
45895 74 ANNECY Championnat d'Annecy 2018-2019 - 1ère phase 21/09/2018 99 16 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45906 75 PARIS 309e Rapide East Bunker 21/09/2018 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
45974 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r1-4 21/09/2018 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
45953 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 6 E 21/09/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
45596 03 VICHY Open du Jeu d'Echecs du Festival des Jeux de Vichy 2018 (-2200) 22/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide   28 / 14
46022 13 MARSEILLE Open rapide d'échecs Sport pour Tous Marseille Passion 22/09/2018 1 6 8 min + 3 sec Rapide   8 / 4
45748 21 CHEVIGNY SAINT SAUVEUR 2ème Open de Chevigny Saint Sauveur (-2200 Elo) 22/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 20 / 10
45749 21 CHEVIGNY SAINT SAUVEUR 2ème Toutes Rondes de Chevigny St Sauveur (-2200 Elo) 22/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 20 / 10
46027 27 CONCHES EN OUCHE 7è Open en Ouche (-2200) 22/09/2018 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
45959 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 22 09 2018 22/09/2018 1 7 15'KO Rapide   3 / 1
46028 54 NANCY Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2018 1ère étape 22/09/2018 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
46029 54 NANCY Grand Prix Interne Champions de Nancy 2018 1ère étape 22/09/2018 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
46030 54 NANCY Grand Prix Interne Masters de Nancy 2018 1ère étape 22/09/2018 1 7 10' + [2''] Fide   3 / 3
46002 54 VANDOEUVRE LES NANCY Trophée-Jeunes 2018-2019 Vandoeuvre étape 1 22 septembre 22/09/2018 1 7 10 + 5 Rapide   3 / 3
46111 69 LYON Tournoi d'Inauguration du Lyon Echecs Avenir du 22 septembre 2018 ( 22/09/2018 1 9 10MIN + 3sec par coups     6 / 3
46088 75 PARIS 171è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 22/09/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 5
46089 75 PARIS 171è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES A -2200 22/09/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 5
46055 9F NOUMEA 7e Trophée de la Province Sud open A 22/09/2018 2 9 25' + [10''] Rapide   12 / 8
46056 9F NOUMEA 7e Trophée de la Province Sud Open B 22/09/2018 2 9 25' + [10''] Rapide   12 / 8
46057 9F NOUMEA 7e Trophée de la Province Sud open C 22/09/2018 2 9 25' + [10''] Rapide   12 / 8
45869 01 OYONNAX 2ème Rapide FIDE d'Oyonnax 23/09/2018 1 7 15' + [3''] Fide 150 15 / 7
46034 02 SAINT QUENTIN 2e Grand Prix Les Tours des Hauts de France 1er étape 23/09/2018 1 7 12' + [3''] Fide   5 / 2
46068 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 23-09-2018 23/09/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 3
45731 35 DOMLOUP 12e rapide de Domloup - Tournoi principal 23/09/2018 1 9 12' + [3''] Fide 400 12 / 6
45732 35 DOMLOUP 12e rapide de Domloup - Tournoi jeunes 23/09/2018 1 8 15' Ko Fide   6 / 6
45733 35 DOMLOUP 12e rapide de Domloup - Tournoi petits pions 23/09/2018 1 8 15' Ko Fide   6 / 6
45751 37 TOURS 30ème rapide de Tours -1400 23/09/2018 1 7 15min + 5sec Rapide   12 / 6
45752 37 TOURS 30ème rapide de Tours 23/09/2018 1 7 15min + 5sec Rapide 100 12 / 6
45726 45 GIEN 20ème Rapide des Echiquiers Berry-Sologne Commémoratif Raphael Legendre 23/09/2018 1 7 2X15mn + 5s/c. Rapide 150 12 / 6
45786 47 FOURQUES SUR GARONNE 1er tournoi rapide de l'Echiquier Marmandais 23/09/2018 1 7 20 minutes KO Rapide   12 / 6
45737 51 CHALONS EN CHAMPAGNE 4ème Open de Châlons-en-Champagne Principal 23/09/2018 1 9 15 min Rapide 100 12 / 6
45738 51 CHALONS EN CHAMPAGNE 4ème Open de Châlons-en-Champagne Jeunes -1400 23/09/2018 1 9 15 min Rapide   0 / 6
46005 53 LAVAL Rapide FIDE Paul Grandi 2018 23/09/2018 1 5 15' + [5''] Fide   0 / 0
45952 64 BAYONNE AVIRON BAYONNAIS RAPIDE DE RENTREE 2018 - Baionako sartzeko laster xake txapelketa 23/09/2018 1 9 15 + 5 Rapide   12 / 6
45939 65 ANDREST Tournoi de rentrée 2018 23/09/2018 1 7 15'+3'' Rapide   0 / 0
46087 70 VESOUL Rapide Vesoul septembre 2018 23/09/2018 1 7 15' + 5" Rapide   0 / 0
45832 77 MARLES EN BRIE 1er open rapide du val briard 23/09/2018 1 9 15min ko Rapide 100 12 / 6
45858 77 MARLES EN BRIE 1 er OPEN RAPIDE D’ECHECS DU VAL BRIARD DES MOINS DE 1300 ELO JEUNES 23/09/2018 1 9 15min+3seconde/coup Rapide   0 / 6
45649 84 MORIERES LES AVIGNON 11ème Rapide de Rentrée Jeunes ECV (-12 ans et -1300 élo rapide) 23/09/2018 1 7 15min + 3s/coup ou équivalent KO Rapide   5 / 5
45651 84 MORIERES LES AVIGNON 18ème Rapide de Rentrée ECV - Tournoi A (ouvert à tous) 23/09/2018 1 8 15' + [3''] Fide 250 16 / 8
45652 84 MORIERES LES AVIGNON 18ème Rapide de Rentrée ECV - Tournoi B (-1600 rapide) 23/09/2018 1 8 15' + [3''] Fide 100 16 / 8
45633 92 SEVRES 27ème OPEN d'ECHECS - RAPIDE de SEVRES 23/09/2018 1 9 2 x 15 min + 3 s/c Rapide 200 18 / 9
45966 93 MONTREUIL 1er Open Fide de Montreuil (-2200) 23/09/2018 1 3 1h20' + [10''] Fide   18 / 9
45967 93 MONTREUIL 1er Open Fide de Montreuil (-1600) 23/09/2018 1 3 50' + [10''] Fide   18 / 9
46064 13 VITROLLES Open 13 Vendredi 2018-19 - r1-4 28/09/2018 99 4 1h30' + [30''] Fide   20 / 10
45909 75 PARIS 310e Rapide East Bunker 28/09/2018 1 7 10 min Rapide   6 / 4
45917 93 MONTREUIL 82ème Open Rapide de Montreuil 28/09/2018 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 2
46011 9A SAINT PAUL Tournoi fermé interne de St Paul 2018-19 (-2200) r1-r4 28/09/2018 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46013 9A SAINT PAUL 4ème Tournoi Interne de St Paul (-1600) r1-4 28/09/2018 99 4 50' + [10'']     0 / 0
45756 06 GRASSE 15e Open de Grasse - Tournoi A (-2200) 29/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide   10 / 5
45757 06 GRASSE 15e Open de Grasse - Tournoi B (-1600) 29/09/2018 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 5
45862 13 VITROLLES Open 13 Samedi 2018-19 - Rondes 1 à 4 29/09/2018 99 4 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
46048 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT septembre 2018 29/09/2018 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
45960 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 29 09 2018 29/09/2018 1 7 15'KO Rapide   3 / 1
45936 34 GANGES Championnat de l'Hérault 2018 Open A (1700-2200) 29/09/2018 2 6 60' + [30''] Fide   15 / 7
45937 34 GANGES Championnat de l'Hérault 2018 Open B (1399-1750) 29/09/2018 2 6 60' + [30''] Fide   15 / 7
45938 34 GANGES Championnat de l'Hérault 2018 Open C (1000-1450) 29/09/2018 2 6 60' + [30''] Fide   15 / 7
45920 54 NANCY 3ème rapide de la Métropole du Grand Nancy 29/09/2018 1 9 10' + [5''] Fide   14 / 7
46000 67 BISCHWILLER A 22e tournoi de l'Avenir Bischwiller 29/09/2018 1 5 10 minutes plus 3 secondes Rapide   0 / 5
46001 67 BISCHWILLER B 22e Tournoi de l'Avenir Bischwiller 29/09/2018 1 5 10 minutes plus 3 secondes Rapide   0 / 5
45989 69 LYON Tournoi de la Courtoisie 29/09/2018 1 9 10 minutes plus 3 secondes     8 / 4
46112 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 29 septembre 2018 29/09/2018 1 9 10MIN + 3sec par coups     6 / 3
46052 71 CHAUFFAILLES 6ème Open Fide de Chauffailles (-2200) 29/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide 300 24 / 12
45942 75 PARIS 317A Open FIDE du Club 608 (1500 - 2199) les 29 et 30 septembre 2018 29/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 32
45943 75 PARIS 317B Open FIDE du Club 608 (-1600) les 29 et 30 septembre 2018 29/09/2018 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
46046 75 PARIS 74e Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2199) 29/09/2018 1 3 60' + [30''] Fide   16 / 8
46047 75 PARIS 74e Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) 29/09/2018 1 3 50' + [10''] Fide   16 / 8
46123 75 PARIS 172è RAPIDE INTER CHESS FFE B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 29/09/2018 1 6 10min.+2s./c Rapide   10 / 5
46124 75 PARIS 172è RAPIDE INTER CHESS FFE A -2200 29/09/2018 1 6 10min.+2s./c Rapide   10 / 5
45791 81 ALBI Albi-XIVème open fide Tarn Nord - 2018 (-2200) 29/09/2018 2 6 1h/40 + [30''] - 10' + [3''] Fide   26 / 13
45923 91 ORSAY 1er Open Rapide d'Orsay 29/09/2018 1 7 20' Ko Fide 300 10 / 5
46128 02 SOISSONS ICARE 2018 30/09/2018 1 9 15' Ko Fide   0 / 0
46069 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 30-09-2018 30/09/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 3
45995 17 SAINTES TOURNOI RAPIDE DE SAINTES SALLE DU CAMELIA A SAINTES 30/09/2018 1 7 15mn+3s Rapide 200 16 / 8
45940 18 BOURGES Rapide du Cher à Bourges 2018 30/09/2018 1 7 15 mn + 5s   120 10 / 5
46090 23 BOUSSAC 32e Rapide de la Tour Noire 30/09/2018 1 7 15 min + 5s/coup Rapide   12 / 6
45860 29 GOUESNOU Les 7es Rapides de Gouesnou 30/09/2018 1 7 15' + [3''] Fide   12 / 6
45912 29 GOUESNOU Les 7es Rapides Petits Pions de Gouesnou 30/09/2018 1 7 20 min KO Rapide   0 / 6
45913 29 GOUESNOU Les 7es Rapides Jeunes de Gouesnou 30/09/2018 1 7 20 min KO Rapide   0 / 6
43480 30 ALES 7eme Rapide d'Ales 2018 - Jeux de l'esprit 30/09/2018 1 8 15' + [5"] Fide 300 10 / 5
45355 33 BORDEAUX XIII ème Open de Rentrée de Bordeaux - Grand Prix de la Ligue Nouvelle Aquitaine, Zone Gironde 30/09/2018 1 9 15 min + 5s/coups Rapide 300 20 / 10
45770 37 DESCARTES 15ème Tournoi Rapide de Descartes - Tournoi B (moins de 1400 élo) 30/09/2018 1 7 17+3   40 12 / 6
45771 37 DESCARTES 15ème Tournoi Rapide de Descartes - Tournoi A (pour tous) 30/09/2018 1 7 17+3   80 12 / 6
45809 38 EYBENS XXXIe Rapide d'Eybens 30/09/2018 1 8 15' + [5''] Fide 200 18 / 9
45887 38 EYBENS XXXIe Rapide d'Eybens - Jeunes 30/09/2018 1 8 15' + [5''] Fide   15 / 7
45723 52 SAINT DIZIER onzieme open de saint dizier 30/09/2018 1 9 15min/joueur Rapide 120 14 / 7
45820 59 SAINT ANDRE Tournoi international d'échec de Saint-André échec et mat 2018 30/09/2018 1 9 20' Ko Fide 80 10 / 5
45914 60 SAINT JUST EN CHAUSSEE 9e Tournoi Rapide de St Just en Chaussée 30/09/2018 1 9 10' + [5''] Fide 150 10 / 5
46016 70 VESOUL Championnat de Haute-Saône Fide 2018-2019 30/09/2018 99 6 1h30 + [30"] Fide   0 / 0
46031 72 LA FLECHE Grand Prix de la Flèche 2018 Honneur 30/09/2018 1 9 15 minutes Rapide   6 / 3
46032 72 LA FLECHE Grand Prix de la Flèche 2018 Promotion 30/09/2018 1 9 15 minutes Rapide   6 / 3
46033 76 GONFREVILLE L'ORCHER 12ème Tournoi rapide d’Orcher La Tour 30/09/2018 1 9 12' + [3''] Fide 150 12 / 8
45885 83 HYERES 4ème Tournoi Rapide de la Tour Hyeroise - Tournoi B (-1600) 30/09/2018 1 8 15' + [5''] Fide 80 20 / 10
45886 83 HYERES 4ème Tournoi Rapide de la Tour Hyeroise - Tournoi A 30/09/2018 1 8 15' + [5''] Fide 400 20 / 10
45793 85 GETIGNE 12ème Grand Prix de la Ville de Gétigné 2018 30/09/2018 1 7 15' + [5"] Rapide 160 12 / 6
45794 85 GETIGNE 12ème Grand Prix de la Ville de Gétigné 2018 Jeunes 30/09/2018 1 7 15' + [5"] Rapide   3 / 3
45549 91 GIF SUR YVETTE 20ème. Open Rapide de Gif-sur-Yvette 2018 30/09/2018 1 9 2x20 minutes Rapide 250 20 / 10
45865 92 BOIS COLOMBES Festival Jeunes IdF 2018 - Etape 1 Bois-Colombes 30/09/2018 1 9 15' Ko Fide   12 / 12
45866 92 BOIS COLOMBES Challenge Jeunes IdF 2018 - Etape 1 Bois-Colombes 30/09/2018 1 9 15' Ko Fide   8 / 8
45867 92 BOIS COLOMBES Tournoi Accompagnateurs IdF 2018 - Etape 1 Bois-Colombes 30/09/2018 1 9 15' Ko Fide 80 10 / 10
45747 92 PUTEAUX Open Rapide de Puteaux Automne 2018 30/09/2018 1 9 15' + [5''] Fide 200 20 / 10
45855 95 FRANCONVILLE 29e Open Rapide de Franconville (-2350) 30/09/2018 1 9 15' + [3''] Fide 300 18 / 9
46049 9A BRAS PANON Tournoi Rapide Bras Panon 2018-2019 30/09/2018 1 7 2x25     10 / 5
45804 41 BLOIS Tournoi des samedis 1 01/10/2018 99 18 15 mn+5 sc/c.     0 / 0
45836 41 BLOIS Tournoi interne 2 01/10/2018 99 9 15 mn+ 5sc/c     0 / 0
45837 41 BLOIS Tournoi interne 2 2019 01/10/2018 99 9 15mn+5sc/c     0 / 0
45983 90 BELFORT 1er Open FIDE de l'avenir de Belfort (-2200) 03/10/2018 99 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46077 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r1-4 05/10/2018 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46131 54 SEICHAMPS Tournoi interne de Seichamps Echecs 2018-2019 (-2200) - r1-3 05/10/2018 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
45905 75 PARIS 311e Rapide East Bunker 05/10/2018 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
45977 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r1-4 05/10/2018 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
46050 9A BRAS PANON Tournoi interne A Bras Panon 2018 (-2200) 05/10/2018 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46010 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 1 06/10/2018 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46051 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 1 06/10/2018 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46132 73 CHAMBERY Championnat de Savoie 2018 06/10/2018 99 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   5 / 2
45816 77 MONTEREAU FAULT YONNE Tournoi Rapide de Saint-Germain Laval 2018 07/10/2018 1 7 15' Ko Fide   10 / 5
46095 63 CLERMONT FERRAND 3ème Tournoi de l'agglomération clermontoise 12/10/2018 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45908 75 PARIS 312e Rapide East Bunker 12/10/2018 1 7 10 min Rapide   6 / 4
46104 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 1 13/10/2018 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46113 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r1-3 13/10/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46081 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Octobre 2018 13/10/2018 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
44906 34 LAVERUNE 3eme Open Fide de Lavérune (-2200) 13/10/2018 2 6 60' + [30''] Fide 300 25 / 12
44907 34 LAVERUNE 1er Open Jeune de Lavérune (-1600) 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
45881 67 BISCHWILLER 1er tour Petits Poussins 67 — 2018 13/10/2018 1 5 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45882 67 BISCHWILLER 1er tour Poussins 67 — 2018 13/10/2018 1 5 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45883 67 BISCHWILLER 1er tour Petites Poussinnes 67 — 2018 13/10/2018 1 1 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45884 67 BISCHWILLER 1er tour Poussinnes 67 — 2018 13/10/2018 1 5 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45984 69 LYON 1er étape du circuit féminin du 13 octobre 2018 13/10/2018 1 7 15 minutes KO     10 / 5
45990 69 LYON Tournoi de la Courtoisie 2018 13/10/2018 1 9 10 minutes plus 3 secondes     8 / 4
45562 75 PARIS 9ème Festival de la Tour Blanche 13/10/2018 1 9 12' + [3''] Fide 500 20 / 10
46063 77 FONTAINEBLEAU ecoles échecs CEFA 6 13/10/2018 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46006 81 MAZAMET Rapide de Mazamet - 1ère étape du Circuit Cathare 2018-19 13/10/2018 1 7 15' Ko Fide   11 / 5
46070 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 14-10-2018 14/10/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46035 27 BEAUMONT LE ROGER Rapide FIDE de Beaumont le Roger (- 2000 Elo) 14/10/2018 1 7 20' Ko Fide 100 10 / 5
45971 50 SAINT LO Rapide de St-Lô 2018 - Tournoi B 14/10/2018 1 9 12' + [3''] Fide   10 / 5
45972 50 SAINT LO Rapide de St-Lô 2018 - Tournoi A 14/10/2018 1 9 12' + [3''] Fide 120 10 / 5
46115 83 SANARY SUR MER 11e Rapide d'Echecs de Sanary sur Mer - Tournoi A 14/10/2018 1 8 15' + [5"]   400 18 / 10
46116 83 SANARY SUR MER 11e Rapide d'Echecs de Sanary sur Mer - Tournoi B -1600 14/10/2018 1 8 15' + [5'']   100 18 / 10
45915 93 MONTREUIL Festival Jeunes Idf 2018 - Etape 2 Montreuil 14/10/2018 1 9 15' Ko Fide   0 / 4
45916 93 MONTREUIL Challenge Jeunes Idf 2018 - Etape 2 Montreuil 14/10/2018 1 9 15' Ko Fide   0 / 2
45376 9A SAINT DENIS 20ème Open International de La Réunion 14/10/2018 8 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 60 / 30
46100 69 LYON TIR 2017-2018 LYON 8 15/10/2018 99 1 10 minutes + 5 secondes par coup     0 / 0
46101 69 VENISSIEUX TIR 2017-2018 VÉNISSIEUX 15/10/2018 99 1 10 minutes + 5 secondes par coup     0 / 0
46044 35 LIFFRE Tournoi de Blitz de Liffré 1 16/10/2018 1 7 4' + [2''] Fide   0 / 0
45907 75 PARIS 313e Rapide East Bunker 19/10/2018 1 7 10 min Rapide   6 / 4
45918 93 MONTREUIL 83ème Open Rapide de Montreuil 19/10/2018 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 2
46017 13 MARSEILLE Championnat féminin 2018 de parties rapides des Bouches-du-Rhône 20/10/2018 1 6 15' + [3''] Fide 100 10 / 5
45744 21 DIJON 12ème Open de Dijon - Tournoi A (-2200) 20/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
45745 21 DIJON 12ème Open de Dijon - Tournoi B (-1700) 20/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 120 25 / 12
46082 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Octobre 2018 20/10/2018 1 6 10' + [5''] Fide   3 / 0
44780 35 LIFFRE Open International de Liffré 2018 - Tournoi B 20/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 48 / 24
44781 35 LIFFRE Open International de Liffré 2018 - Tournoi A 20/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 400 48 / 24
45478 44 SAUTRON 18e open international de Sautron 20/10/2018 8 9 1h30/40 + 30' + [30''] Fide 1 500 52 / 26
45479 44 SAUTRON 11e open Jeunes de Sautron (-1400) 20/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   14 / 14
45806 59 CAPPELLE LA GRANDE 15e Rapide de Cappelle la Grande - Halloween 20/10/2018 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
45776 66 PERPIGNAN 1er Blitz du Festival International d'échecs de Perpignan 20/10/2018 1 11 4' + [2''] Fide 300 10 / 5
46125 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Pupillettes 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46080 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Minimes (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46083 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Cadets-Juniors (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46084 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Benjamin (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46085 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Pupilles (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46086 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Poussins (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
45980 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi A 20/10/2018 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 300 60 / 30
45981 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi B 20/10/2018 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 60 / 30
45982 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi C 20/10/2018 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 60 / 30
45849 83 HYERES 1er Tournoi Open de Toussaint 2018 de Hyères (-2200) 20/10/2018 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 10
45919 95 CERGY 3ème open de Blitz FIDE de Cergy 20/10/2018 1 13 5' + [2''] Fide 70 10 / 5
44636 06 MENTON 17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi B 21/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 54 / 27
44637 06 MENTON 17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi A 21/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 54 / 27
44638 06 MENTON 17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi C 21/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 300 54 / 27
46071 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 21-10-2018 21/10/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
45888 13 AIX EN PROVENCE 1er open d'Aix-en-Provence - Tournoi A 21/10/2018 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 800 50 / 25
45889 13 AIX EN PROVENCE 1er open d'Aix-en-Provence - Tournoi B 21/10/2018 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 800 50 / 25
45775 66 PERPIGNAN 1er Rapide du Festival International d'échecs de Perpignan 21/10/2018 1 8 15' + [10''] Fide 500 20 / 10
46103 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Petits-Poussins 21/10/2018 2 9 30min +10s/cp     7 / 7
45851 83 HYERES 1ers Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe A 22/10/2018 4 9 50' + [10''] Fide   30 / 10
45852 83 HYERES 1ers Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe B 22/10/2018 4 9 50' + [10''] Fide   30 / 10
46023 13 MARSEILLE Open rapide d'échecs de l'Inclusion Marseille Passion 27/10/2018 1 6 8 min + 3 sec Rapide   8 / 4
46102 34 AGDE 16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Open de l'Avenir 27/10/2018 8 9 1h30 + [30"] Fide   40 / 20
46126 34 AGDE 16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Tournoi du Cavalier 27/10/2018 8 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 56 / 28
46127 34 AGDE 16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Grand Prix 27/10/2018 8 9 1h30 + [30''] Fide 3 000 70 / 35
45551 62 LE TOUQUET PARIS PLAGE 33e Open International du Touquet - Open A 27/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 50 / 25
45552 62 LE TOUQUET PARIS PLAGE 33e Open International du Touquet - Open B 27/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 50 / 25
45961 75 PARIS FIDE 318 A de 1500 à 2199 du club 608 (-2200) du 27 au 28 octobre 2018 27/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
45962 75 PARIS FIDE 317 B -1500 du club 608 (-1500) du 27 au 28 octobre 2018 27/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
45850 83 HYERES 2ème Tournoi de Toussaint 2018 de Hyères (-2200) 27/10/2018 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 10
46072 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 28-10-2018 28/10/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46004 84 AVIGNON Blitz des Ombrages 2018 28/10/2018 1 12 5' + [5''] Fide 250 10 / 5
45875 94 LE KREMLIN BICETRE 4ème rapide du Club d'échecs du Kremlin-Bicêtre 28/10/2018 1 7 12' + [3''] Fide 250 20 / 10
45853 83 HYERES 2èmes Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe A 29/10/2018 3 7 50' + [10'']     30 / 10
45854 83 HYERES 2èmes Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe B 29/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   30 / 10
45378 88 LA BRESSE 38ème Open de La Bresse - Open A 31/10/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
45379 88 LA BRESSE 38ème Open de La Bresse - Open B (-1400) 31/10/2018 4 9 50' + [10''] Fide   40 / 20
46091 08 BLAGNY 24e rapide du 1er Novembre à BLAGNY 01/11/2018 1 9 15 minutes au K.O Rapide   14 / 7
46092 08 BLAGNY Tournoi Débutant 1er Novembre de BLAGNY 01/11/2018 1 9 15 minutes au K.O Rapide   2 / 2
45518 14 CAEN 28ème Open international de Caen - Open A 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 1 000 44 / 22
45519 14 CAEN 28ème Open international de Caen - Open B 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 300 44 / 22
46066 25 BESANCON 18ème Open International d'Echecs de Besançon 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 600 40 / 20
46067 25 BESANCON Tournoi P'tits elos 2018 (-1400) Besançon 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 100 30 / 15
45639 33 BORDEAUX 5ème Open Jean Mandouze 01/11/2018 3 6 1h30 + [30''] Fide 200 30 / 20
46096 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Elite (Open) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   36 / 18
46097 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Accession (-1900) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
46098 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Club (-1600) 01/11/2018 4 11 50' + [10''] Fide   24 / 12
46099 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Promotion (-1400) 01/11/2018 4 11 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
45625 45 OLIVET 4ème Open International Serge Dimier-Championnat du Loiret 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 400 30 / 15
45640 45 OLIVET 4ème Open International Serge Dimier - Open B (-1500) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
46007 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r1-3 01/11/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45840 83 LA CRAU Master A du Var 2018 (-2200) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45841 83 LA CRAU Master B du Var 2018 (-2200) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45842 83 LA CRAU Master C du Var 2018 (-1800) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45843 83 LA CRAU Master D du Var 2018 (-1800) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45844 83 LA CRAU Master E du Var 2018 (-1600) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45848 83 LA CRAU Master F du Var 2018 (-1400) 01/11/2018 4 7 60' + [30''] Fide   30 / 15
46093 93 AUBERVILLIERS Tournoi un gars une fille du 93 2018 01/11/2018 1 7 15' + [5''] Fide   5 / 5
45973 34 LAVERUNE Tournoi Interne Lavérune 2018 (-2200) 02/11/2018 99 7 1h30 + [30''] Fide   7 / 7
46073 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 04-11-2018 04/11/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
44555 33 LIBOURNE Open des Vendanges 2018-2019 Grand Prix de la Ligue Nouvelle Aquitaine, Zone Gironde 04/11/2018 1 7 2 x 20 mn KO Rapide   16 / 8
46129 35 LIFFRE Tournoi Découverte 1 du CDJE35 2018 04/11/2018 1 4 20' + [5''] Fide   0 / 0
46130 35 LIFFRE Tournoi Approfondissement 1 du CDJE35 2018 04/11/2018 1 4 20' + [5''] Fide   0 / 0
46105 03 NERIS LES BAINS Rapide Interne Huriel Les Bains 2 10/11/2018 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46117 13 SALON DE PROVENCE 6ème tournoi d'automne de Salon du 11 novembre - A 11/11/2018 1 9 15' + [3'']     17 / 8
46118 13 SALON DE PROVENCE 6ème tournoi d'automne de Salon du 11 novembre - B (-1700) 11/11/2018 1 9 15' + [3''] Rapide   16 / 8
46119 13 SALON DE PROVENCE 6ème tournoi d'automne de salon du 11 novembre - C (petits possins à benjamins -1500) 11/11/2018 1 9 15' + [3'']     16 / 8
46025 63 CLERMONT FERRAND 1er rapide du 11 Novembre de l'Echiquier Clermontois Arverne 11/11/2018 1 7 15 min. + 5 s./coup     15 / 7
46045 35 LIFFRE Tournoi de Blitz de Liffré 2 13/11/2018 1 7 4' + [2''] Fide   0 / 0
45921 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r1-3 23/11/2018 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46026 69 LYON Tournoi de la courtoisie B 24/11/2018 1 9 10 minutes plus 3 secondes par coups     8 / 4
45838 83 HYERES Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r1-4 24/11/2018 99 4 60' + [30''] Fide   30 / 15
46074 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 25-11-2018 25/11/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
45991 63 CLERMONT FERRAND 25ème GRAND TOURNOI RAPIDE de CLERMONT-FERRAND ECHECS 25/11/2018 1 7 20 mn KO     14 / 7
45941 71 GUEUGNON 18ème rapide de Gueugnon 25/11/2018 1 7 20 mn Rapide 150 12 / 6
45798 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°2 - 2018-2019 30/11/2018 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46036 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 2 01/12/2018 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46037 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 2 01/12/2018 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
45985 69 LYON 2ème étape du circuit féminin 01/12/2018 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46024 69 LYON Tournoi de la Courtoisie 2018 A 01/12/2018 1 9 10 minutes plus 3 secondes     8 / 4
46061 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 2 08/12/2018 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46075 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 09-12-2018 09/12/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
45978 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r5-8 21/12/2018 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
45807 59 CAPPELLE LA GRANDE 16e Rapide de Cappelle la Grande - Noël 22/12/2018 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46076 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 23-12-2018 23/12/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
45763 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi A (plus de 1800) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45764 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi B (1400- 1900) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45765 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi C (-1500) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45963 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi A 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 40 / 20
45964 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi B 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
45965 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi C 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 350 40 / 20
45846 72 LE MANS 32ème Open du Mans - Open A 26/12/2018 5 9 1h40 + [30''] Fide 750 40 / 20
45847 72 LE MANS 32ème Open du Mans - Open B (-1500) 26/12/2018 5 9 1h40 + [30''] Fide 100 40 / 20
45227 83 HYERES Tournoi de Noël 2018 de Hyères 27/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45968 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi A (plus de 1900 elo) 02/01/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 500 50 / 25
45969 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi B (-2000 elo) 02/01/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 50 / 25
45413 69 CORBAS 10eme open international de Corbas 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
45414 69 CORBAS Open B Fide Corbas 2019 (-1600) 03/01/2019 4 11 50' + [10''] Fide   10 / 10
45864 13 MEYREUIL Open 13 Flash Janvier 2018-19 (-2200) 04/01/2019 3 9 60' + [30''] Fide   20 / 10
45970 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi C (-1600) 04/01/2019 3 8 50' + [10''] Fide   40 / 20
45975 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r5-8 04/01/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
45896 63 CLERMONT FERRAND 2ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 05/01/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45999 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi D 06/01/2019 1 7 15' + 2" Rapide   0 / 0
46065 13 MARSEILLE Open 13 Vendredi 2018-19 - r5-9 11/01/2019 99 5 1h30' + [30''] Fide   20 / 10
46078 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r5-8 11/01/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
45863 13 VITROLLES Open 13 Samedi 2018-19 - Rondes 5 à 9 12/01/2019 99 5 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
46106 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 3 19/01/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
45986 69 LYON 3ème étape du Circuit Féminin. 19/01/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46062 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 3 19/01/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46114 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r4-7 26/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46038 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46040 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46008 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r4-5 01/02/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45839 83 LA CRAU Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r5-7 02/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46107 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 4 09/02/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
45928 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45929 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45930 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45931 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46053 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Masters 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   26 / 13
46054 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Accession 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 26 / 13
46094 53 CHATEAU GONTIER Festival de Tournois Fermés de Château-Gontier 2019 - tournoi A 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 46 / 23
46060 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 4 16/02/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46120 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open A (+2100) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 1 800 60 / 30
46121 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open B (-2200) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 600 60 / 30
46122 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 300 60 / 30
45799 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°3 - 2018-2019 22/02/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46012 9A SAINT PAUL Tournoi fermé interne de St Paul 2018-19 (-2200) r5-7 22/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46014 9A SAINT PAUL 4ème Tournoi Interne de St Paul (-1600) r5-7 22/02/2019 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
45922 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r4-7 01/03/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46039 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46041 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
45810 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 60 / 30
45811 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (1400-2000 Elo) 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 400 44 / 22
45812 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (-1600 Elo) 02/03/2019 5 9 60' + [30''] Fide 200 34 / 17
45976 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r9-12 22/03/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
45987 69 LYON 4ème étape du Circuit féminin 2019 23/03/2019 1 7 15 minute KO     10 / 5
45979 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r9-12 29/03/2019 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
46009 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r6-7 01/04/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46079 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r9-10 05/04/2019 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
46108 03 NERIS LES BAINS Rapide Interne Huriel Les Bains 5 06/04/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46059 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 5 06/04/2019 1 1 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
45924 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'émail (-2200) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 350 25 / 12
45925 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de la Porcelaine (-1700) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
45926 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'avenir (Max pupilles -1300) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
46015 92 MALAKOFF 17e Open international de Malakoff 20/04/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide 1 500 60 / 30
45800 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°4 - 2018-2019 26/04/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
45525 34 BEZIERS 18e Open International de Béziers (-2200) 27/04/2019 2 6 60' + [30''] Fide 400 25 / 12
45526 34 BEZIERS 18e Open Jeunes FIDE de Béziers (-1600) 27/04/2019 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
45902 63 CLERMONT FERRAND 3ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 27/04/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46109 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 6 11/05/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46058 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 1 11/05/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
45932 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45933 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45934 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45935 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46042 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46043 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
45814 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi principal 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 16 / 8
45815 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi jeunes 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   16 / 8
45988 69 LYON 5ème étape du circuit féminin 25/05/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
45927 87 LIMOGES 5e Open des Lémovices 30/05/2019 4 7 1h40 + [30''] Fide 600 35 / 17
45808 59 CAPPELLE LA GRANDE 17e Rapide de Cappelle la Grande 22/06/2019 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
45805 41 BLOIS 6 eme Rapide JCG 2 24/06/2019 1 7 15mn + 5sc/c.     12 / 6
45823 41 BLOIS 6eme rapide JCG 2019 24/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
46018 69 LYON Tournoi International de Blitz du LOE 2019 29/06/2019 1 11 4' + [2'']     10 / 5
46019 69 LYON Tournoi International de parties rapide du LOE 2019 30/06/2019 1 8 15' + [3''] Fide   20 / 10
45595 02 SAINT QUENTIN 1er Open International de Saint-Quentin 06/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
45825 12 SAINT AFFRIQUE 27ème Open International de Saint-Affrique 20/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 52 / 26