En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Toutes les manoeuvres exécutées sur une colonne ouverte ont pour but ultime l'intrusion définitive sur la septième ou la huitième rangée, en plein coeur de la position ennemie.  Nimzovich
Vous êtes ici :   Accueil » Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 16 janvier 2019)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Actualités échiquéennes

Visites

 2065134 visiteurs

 33 visiteurs en ligne

Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 16 janvier 2019)




Toutes régions confondues : 733 tournois référencés

Calvados Manche Orne Bas-Rhin Haut-Rhin Loire-Atlantique Maine-et-Loire Mayenne Sarthe Vendée Allier Cantal Haute-Loire Puy-de-Dôme Côte-d'Or Yonne Nièvre Saône-et-Loire Côtes-d'Armor Finistère Morbihan Ile-et-Vilaine Cher Loiret Eure-et-Loir Loir-et-Cher Indre-et-Loire Indre Ardennes Aube Marne Haute-Marne Var Alpes-Maritimes Corse du Sud Haute-Corse Haute-Savoie Savoie Isère Drôme Ardèche Doubs Territoire de Belfort Haute-Saône Jura Gironde Dordogne Lot-et-Garonne Landes Pyrénées-Atlantique Paris Seine-et-Marne Yvelines Essonne Hauts-de-Seine Seine-Saint-Denis Val-de-Marne Val d'Oise Aude Gard Hérault Pyrénées-Orientales Lozère Corrèze Creuse Haute-Vienne Meurthe-et-Moselle Meuse Moselle Vosges Ain Rhône Loire Nord Pas-de-Calais Eure Seine-Maritime Charente-Maritime Deux-Sèvres Charente Vienne Alpes de Haute-Provence Hautes-Alpes Vaucluse Bouches-du-Rhône Occitanie Ariège Aveyron Haute-Garonne Gers Lot Hautes-Pyrénées Tarn Tarn-et-Garonne Aisne Oise Somme Réunion Guyane Guadeloupe Martinique Polynésie Nouvelle Calédonie Mayotte
Réf. Dept Ville Nom Début Durée  Rondes Cadence Elo 1er prix Inscription
47375 02 BERNOT Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - PUP-F 06/01/2019 1 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47376 02 BERNOT Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - POU-F 06/01/2019 1 2 50' + [10''] Fide   0 / 0
47377 02 BERNOT Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - PPO-F 06/01/2019 1 2 50' + [10''] Fide   0 / 0
47392 16 ANGOULEME 9e Tournoi rapide de l'echiquier Angoumoisin 06/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide 300 16 / 8
47033 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Petits Poussins 06/01/2019 1 7 20 min. KO Rapide   0 / 6
47034 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Poussins 06/01/2019 1 7 20 min. KO Rapide   0 / 6
46969 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine Jeunes - Poussins 06/01/2019 1 6 25min +5s/coup Rapide   0 / 0
46970 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine Jeunes - Petits Poussins 06/01/2019 1 6 25min +5s/coup Rapide   0 / 0
47256 44 SAINT NAZAIRE Coupe mixte du 44 - 10ème édition 06/01/2019 1 3 45' + [10''] Rapide   0 / 0
47225 45 VIEILLES MAISONS SUR JOUDRY 1er Open jeunes des EBS - Tournoi B 06/01/2019 1 7 2x15 min + 3s/coup Rapide   5 / 5
47233 45 VIEILLES MAISONS SUR JOUDRY 1er Open jeunes des EBS - Tournoi A 06/01/2019 1 7 15' + [3''] Fide   5 / 5
45999 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi D 06/01/2019 1 7 15' + 2" Rapide   0 / 0
47012 56 PONTIVY Tournoi découverte n°2 CDJE56 06/01/2019 1 4 20' + [5"] Rapide   0 / 0
47041 57 TRESSANGE 27ème rapidéchecs des Reines et des Rois - Circuit des Championnats de Moselle Individuels 06/01/2019 1 7 15' Ko Fide 80 8 / 4
47042 57 TRESSANGE 27ème rapidéchecs des Reines et des Rois - Circuit des Championnats de Moselle Individuels- B-12ans 06/01/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 4
47386 63 CLERMONT FERRAND Championnat du Puy de Dome 2019 Minimes 06/01/2019 1 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
47436 63 CLERMONT FERRAND Petits-poussins 63 2019 06/01/2019 1 3 30 min KO     0 / 0
47437 63 CLERMONT FERRAND Poussins 63 2019 06/01/2019 1 7 30 min KO     0 / 0
47107 78 LE PORT MARLY Grand Prix des Pyramides 2019 - Trophée HP-BTP - Tournoi de parties rapides 06/01/2019 1 9 15' + [3''] Fide 400 16 / 8
46745 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open A (-2200) 06/01/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46746 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open B (-1800) 06/01/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46747 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open C (-1400) 06/01/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
47250 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes Petits Poussins 2019 06/01/2019 1 5 30'+[10"]     0 / 0
47251 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes Poussins 2019 06/01/2019 1 5 30'+[10"]     0 / 0
47474 03 MONTLUCON Tournoi Interne de Montluçon - Journée 3 07/01/2019 1 5 20 min KO     0 / 0
47324 75 PARIS 21è Rapide M Échecs 07/01/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
47149 9A LES TROIS BASSINS 29ème Open Austral 07/01/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
47477 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 08 01 2019 08/01/2019 1 7 15KO Rapide   3 / 1
47319 53 EVRON Championnat Scolaire Evronnais 2019 - école 08/01/2019 1 4 15' + [5"] Rapide   0 / 0
47320 53 EVRON Championnat Scolaire Evronnais 2019 - collège 08/01/2019 1 4 15' + [5"] Rapide   0 / 0
47198 80 BELLOY SUR SOMME Championnat interne 2018-2019 de Belloy Echecs 08/01/2019 99 7 1h30 Ko Fide   0 / 0
47547 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 02F 08/01/2019 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
47366 38 GRENOBLE Championnat de l'Echiquier Grenoblois 2019 (-2200) 09/01/2019 99 9 60' + [30''] Fide   0 / 0
46171 92 BOIS COLOMBES 2ème championnat des plus de 50 ans des Hauts-de-Seine 10/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 80 20 / 0
46065 13 MARSEILLE Open 13 Vendredi 2018-19 - r5-9 11/01/2019 99 5 1h30' + [30''] Fide   20 / 10
46078 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r5-8 11/01/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
47494 75 PARIS 318e Rapide East Bunker 11/01/2019 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
47331 77 NOISIEL 2ème Rapide FIDE de Noisiel 11/01/2019 1 5 10' + [5''] Fide   5 / 2
47546 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 03F 11/01/2019 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46891 05 GAP Tournoi interne des Alpes du Sud 2019 12/01/2019 99 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46267 06 CAGNES SUR MER Tournoi Interne de Cagnes sur mer 2019 12/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 50 10 / 5
47413 06 GRASSAC Championnat des Alpes-Maritimes 2019 Minimes 12/01/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
47414 06 GRASSE Championnat des Alpes-Maritimes 2019 Minimes Filles 12/01/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
47415 06 GRASSE Championnat des Alpes-Maritimes 2019 Benjamins 12/01/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
47416 06 GRASSE Championnat des Alpes-Maritimes 2019 Poussines 12/01/2019 2 7 30' + [10''] Fide   0 / 0
47417 06 GRASSE Championnat des Alpes-Maritimes 2019 Poussins 12/01/2019 2 7 30' + [10''] Fide   0 / 0
47420 06 GRASSE Championnat des Alpes-Maritimes 2019 Benjamines 12/01/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
47421 06 GRASSE Championnat des Alpes-Maritimes 2019 Pupillettes 12/01/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
47422 06 GRASSE Championnat des Alpes-Maritimes 2019 Pupilles 12/01/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
47382 11 ALAIRAC Rapide d'Alairac - 4ème étape du Circuit Cathare 2018-2019 12/01/2019 1 7 15' Ko Fide   11 / 5
45863 13 VITROLLES Open 13 Samedi 2018-19 - Rondes 5 à 9 12/01/2019 99 5 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
47449 16 LA COURONNE Chapionnat déaprtemental des Ecoles de charente 2019 12/01/2019 1 7 2x15 min +5 s/coups Rapide   0 / 0
47450 16 LA COURONNE Chapionnat déaprtemental des Collèges de charente 2019 12/01/2019 1 7 2x15 min +5 s/coups Rapide   0 / 0
47399 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi d'échecs des Petits Rois 2019 12/01/2019 1 6 2X15mn/KO Rapide   0 / 0
46366 22 GUINGAMP Championnat départemental des cotes d'Armor 2018-19 r4-7 12/01/2019 99 4 1h30 [30"]+30'[30"] Fide 100 12 / 6
46713 26 ROMANS SUR ISERE circuit jeunes 2607 etape 2 12/01/2019 1 7 15 mn + 3s/c     1 / 1
47139 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Poussins d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
47140 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Petits-Poussins d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
47141 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Pupilles d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 30 min + 10 s/coup Rapide   0 / 0
47142 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Benjamins d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 30 min + 10 s/coup Rapide   0 / 0
47270 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes catégories 2019 - r4-6 12/01/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
47265 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Janvier 2019 12/01/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
46555 34 CASTRIES Deleuze 2018-19 - Castries 12/01/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46268 37 TOURS Challenge Laborie janvier 2019 12/01/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47520 38 EYBENS Championnat de l'Isère 2019 12/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 100 10 / 5
47201 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2018-19 r1-3 12/01/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
47461 47 VILLENEUVE SUR LOT 14eme Open de l'Echiquier Villeneuvois (-2200) 12/01/2019 2 6 60' + [30''] Fide 150 30 / 15
46598 49 ANGERS Grand Prix du Maine et Loire Angers 2019 - A (plus de 1500) 12/01/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
47600 49 ANGERS Grand Prix de Maine et Loire Angers Tournoi B (réservé -1500) 12/01/2019 1 5 12' + [3''] Rapide   0 / 0
46908 51 REIMS top jeune 2 -2018-2019 12/01/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
47429 54 VANDOEUVRE LES NANCY Meurthe-et-Moselle 2019 U16-Minimes Mixte 12/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   5 / 5
47430 54 VANDOEUVRE LES NANCY Meurthe-et-Moselle 2019 U14-Benjamins Mixte 12/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   5 / 5
47431 54 VANDOEUVRE LES NANCY Meurthe-et-Moselle 2019 U12-Pupilles Mixte 12/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   5 / 5
47503 54 VANDOEUVRE LES NANCY Meurthe-et-Moselle, U10/Poussins Mixte 2019 12/01/2019 1 7 15min+5sec/coup Rapide   5 / 5
47504 54 VANDOEUVRE LES NANCY Meurthe-et-Moselle, U8/Petits-Poussins Mixte 2019 12/01/2019 1 7 15min+5sec/coup Rapide   5 / 5
46227 56 SAINTE ANNE D'AURAY Championnat du Morbihan 2018-2019 Toutes catégories (-2200) - Phase 2 12/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide 100 10 / 5
46805 62 HENIN BEAUMONT Rapide de La Tour, Prends Garde! 12/01/2019 1 9 12min + 3sec/cp Rapide   10 / 5
47264 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 2e Blitz FIDE Echiquier Saint Jeannais 12/01/2019 1 7 5' + [3''d] Fide   5 / 5
46385 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 12 janvier 2019 12/01/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
47268 69 LYON Rapide des Lions 2019 - Tournoi A - Circuit jeunes du Rhône 12/01/2019 1 7 10' + [3''] Fide   7 / 7
47269 69 LYON Rapide des Lions 2019 - Tournoi B - Débutants 12/01/2019 1 7 10' + [3''] Fide   7 / 7
47432 70 LUXEUIL LES BAINS Championnat de Haute-Saône 2018-2019 - Minimes 12/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
47433 70 LUXEUIL LES BAINS Championnat de Haute-Saône 2018-2019 - Benjamins 12/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
47434 70 LUXEUIL LES BAINS Championnat de Haute-Saône 2018-2019 - Pupilles 12/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
47605 70 LUXEUIL LES BAINS Championnat de Haute-Saône 2018-2019 - Poussin(e)s 12/01/2019 2 5 30' + [10"]     0 / 0
47606 70 LUXEUIL LES BAINS Championnat de Haute-Saône 2018-2019 - PetitPoussin(e)s 12/01/2019 2 5 30' + [10"]     0 / 0
47259 72 SILLE LE GUILLAUME Championnat Scolaire de Sarthe 2019 Ecole primaire 12/01/2019 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
47260 72 SILLE LE GUILLAUME Championnat Scolaire de Sarthe 2019 Collège et Lycée 12/01/2019 1 7 15' Ko     0 / 0
47372 75 PARIS 78e Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2199) 12/01/2019 1 3 60' + [30''] Fide   16 / 8
47373 75 PARIS 78e Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) 12/01/2019 1 3 50' + [10'']     16 / 8
47544 75 PARIS 191è RAPIDE INTER CHESS FFE B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 12/01/2019 1 6 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47545 75 PARIS 191è RAPIDE INTER CHESS FFE A -2200 12/01/2019 1 6 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47297 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Cadets et Juniors (U18 et U20) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47298 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Minimes (U16) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47299 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Minimettes et des Benjamines (U16 et U14) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47300 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Benjamins (U14) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47301 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Pupilles (U12) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47302 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Pupillettes (U12) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47303 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Poussins Mixtes (U10) 12/01/2019 2 8 30' + [10''] Fide   5 / 5
47495 88 GERARDMER Qualification Départementale du Championnat de France des Jeunes 12/01/2019 1 9 15 minutes KO Rapide   0 / 0
47505 88 GERARDMER Qualification Vosges - Championnat de France des Jeunes (A) 12/01/2019 1 9 20 minutes KO Rapide   0 / 0
47506 88 GERARDMER Qualification Vosges - Championnat de France des Jeunes (B) 12/01/2019 1 5 20 minutes KO Rapide   0 / 0
47507 88 GERARDMER Qualification Vosges - Championnat de France des Jeunes (C) 12/01/2019 1 5 30 minutes KO Rapide   0 / 0
47508 88 GERARDMER Qualification Vosges - Championnat de France des Jeunes (D) 12/01/2019 1 5 20 minutes KO Rapide   0 / 0
47459 93 LE BLANC MESNIL Championnat départemental des écoles 2019 du 93 12/01/2019 1 5 15' Ko Fide   2 / 2
47460 93 LE BLANC MESNIL Championnat départemental des collèges 2019 du 93 12/01/2019 1 5 15' Ko Fide   2 / 2
46690 94 LE PERREUX SUR MARNE XIIe Tournoi d'Echecs des 5 samedis (-2200) r3-5 12/01/2019 99 3 60' + [30''] Fide   25 / 15
47466 94 SAINT MAUR DES FOSSES Championnat Scolaire du Val de Marne 2019 Ecoles 12/01/2019 1 6 15min KO Rapide   0 / 2
47467 94 SAINT MAUR DES FOSSES Championnat Scolaire du Val de Marne 2019 Collège 12/01/2019 1 6 15mn KO Rapide   0 / 2
47287 01 OYONNAX Trophées Bernard PAPET 2019 phase 1 13/01/2019 1 9 15mn KO     0 / 0
47418 06 GRASSE Championnat des Alpes-Maritimes 2019 Petits-Poussins 13/01/2019 1 7 20' Ko Fide   0 / 0
47419 06 GRASSE Championnat des Alpes-Maritimes 2019 Petites-Poussines 13/01/2019 1 7 20' Ko Fide   0 / 0
47292 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U10 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47293 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U12 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47294 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U14 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47295 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U16 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47576 40 MONT DE MARSAN Cht des Landes CAD, JUN, Senior +, VET 13/01/2019 1 7 15 + [5] Rapide   0 / 0
47668 40 MONT DE MARSAN Cht des Landes Individuel U8 13/01/2019 1 1 15 + [5] Rapide   0 / 0
47133 41 BLOIS Championnat jeunes 41 36 18 13/01/2019 1 7 15 mn + 5s Rapide   0 / 0
46599 44 VERTOU 3ème rapide de Vertou Open principal 13/01/2019 1 7 18' + [3''] Rapide 120 10 / 5
46600 44 VERTOU 3ème rapide de Vertou Open principal Open Jeunes (-1300 Benjamins ou moins) 13/01/2019 1 7 18' + [3''] Rapide   3 / 3
46852 45 OLIVET Championnat du Loiret Petits-Poussins 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46853 45 OLIVET Championnat du Loiret Poussins 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46854 45 OLIVET Championnat du Loiret Pupilles 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46855 45 OLIVET Championnat du Loiret Benjamins 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46856 45 OLIVET Championnat du Loiret Minimes 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
47538 53 CHATEAU GONTIER Festival -1600 Elo de Château-Gontier-sur-Mayenne 2019 - Tournoi A 13/01/2019 1 3 50' + [10''] Fide   4 / 2
47539 53 CHATEAU GONTIER Festival -1600 Elo de Château-Gontier-sur-Mayenne 2019 - Tournoi B 13/01/2019 1 3 50' + [10''] Fide   4 / 2
47540 53 CHATEAU GONTIER Festival -1600 Elo de Château-Gontier-sur-Mayenne 2019 - Tournoi C 13/01/2019 1 3 50' + [10''] Fide   4 / 2
46883 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi A 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   8 / 4
46884 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Pupilles 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   4 / 4
46885 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Poussins 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   4 / 4
46886 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Petit-Poussins 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   4 / 4
47239 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - ppo 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47240 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - po 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47241 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - pup 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47242 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - ben 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47243 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - min 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47282 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape 1 13/01/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
47582 75 PARIS 192è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES C -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 13/01/2019 1 7 12min.+10s/c Rapide   10 / 6
47583 75 PARIS 192è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1800 13/01/2019 1 7 12min.+10s/c Rapide   10 / 6
47584 75 PARIS 192è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 13/01/2019 1 7 12min.+10s/c Rapide   10 / 6
47397 78 CARRIERES SUR SEINE Tournoi Galette Jeunes 2019 13/01/2019 1 7 15 min KO Rapide   0 / 0
47304 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Petits-Poussins Mixtes (U8) 13/01/2019 1 8 15' + [5''] Fide   5 / 5
47554 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Petites Poussines 13/01/2019 1 6 15+5 Rapide   0 / 0
47555 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Petits Poussins 13/01/2019 1 6 15+5 Rapide   0 / 0
47556 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Poussines 13/01/2019 1 6 15+5 Rapide   0 / 0
47557 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Poussins 13/01/2019 1 6 15+5 Rapide   0 / 0
47558 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Pupillettes 13/01/2019 1 6 25+5 Rapide   0 / 0
47559 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Pupilles 13/01/2019 1 6 25+5 Rapide   0 / 0
47560 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Benjamines 13/01/2019 1 6 25+5 Rapide   0 / 0
47561 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Benjamins 13/01/2019 1 6 25+5 Rapide   0 / 0
47562 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Minimettes 13/01/2019 1 6 25+5 Rapide   0 / 0
47563 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Minimes 13/01/2019 1 6 25+5 Rapide   0 / 0
47564 84 MONTEUX Championnat de Vaucluse Jeunes 2018/2019 - Open Cad/Jun 13/01/2019 1 6 25+5 Rapide   0 / 0
47604 89 VERMENTON 4ème rapide de Vermenton 13/01/2019 1 7 15mn KO   50 8 / 4
47536 92 BOIS COLOMBES Championnats Scolaires des Hauts-de-Seine Zone Nord 2019 Collèges 13/01/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 0
47537 92 BOIS COLOMBES Championnats Scolaires des Hauts-de-Seine Zone Nord 2019 Ecoles 13/01/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 0
47637 92 CLAMART Championnats Scolaires des Hauts-de-Seine Zone Sud 2019 Collèges 13/01/2019 1 7 2 x 15 min KO Rapide   0 / 0
47638 92 CLAMART Championnats Scolaires des Hauts-de-Seine Zone Sud 2019 Ecoles 13/01/2019 1 7 2 x 15 min KO Rapide   0 / 0
47357 94 VINCENNES Open rapide de Vincennes 2019-Open C (<1600) 13/01/2019 1 7 15 min + 5 s/c Rapide   25 / 12
47358 94 VINCENNES Open rapide de Vincennes 2019-OpenB (1500-1999) 13/01/2019 1 7 15 min + 5 s/c Rapide   25 / 12
47359 94 VINCENNES Open rapide de Vincennes 2019 - Open A (plus de 1900) 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   25 / 12
46984 95 SURVILLIERS Championnats 95 2018 - U08 - Petits-Poussins 13/01/2019 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46985 95 SURVILLIERS Championnats 95 2018 - U10 - Poussins 13/01/2019 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
47523 9D LAMENTIN 5e Rapide Fide de la Ligue d'Echecs de Martinique 13/01/2019 1 7 15'+ [5''] Fide 50 30 / 15
47549 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 04F 15/01/2019 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
47577 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 04F 15/01/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47288 03 YGRANDE Championnat de France des Collèges, phase départementale de l'Allier 16/01/2019 1 7 2x15mn KO     0 / 0
47144 29 PLOZEVET Championnat scolaire 2018/2019 Ecoles 29S 2eme rassemblement 16/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47146 29 PLOZEVET Championnat scolaire 2018/2019 Collèges 29S 2ème rassemblement 16/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47370 31 COLOMIERS Championnat de Haute Garonne Colleges 2018-19 16/01/2019 1 9 10' + [5''] Fide   0 / 0
47371 31 COLOMIERS Championnat de Haute Garonne Ecoles 2018-19 16/01/2019 1 9 10' + [5''] Fide   0 / 0
47573 56 PLOERMEL Cht Scolaire CDJE56 PLOERMEL - Collèges 2019 16/01/2019 1 5 12mn + 3 sec/cp Rapide   0 / 0
47574 56 PLOERMEL Cht scolaire CDJE56 PLOERMEL 2019 - CM1 - CM2 16/01/2019 1 5 15mn + 3 sec/cp Rapide   0 / 0
47575 56 PLOERMEL Cht scolaire CDJE56 PLOERMEL 2019 - CP CE1 CE2 16/01/2019 1 5 12mn + 3 sec/cp Rapide   0 / 0
47221 77 AVON championnat de seine et marne des lycée 2019 16/01/2019 1 6 2x15min ko Rapide   2 / 2
47222 77 AVON championnat de seine et marne des collèges 2019 16/01/2019 1 6 2x15min ko Rapide   2 / 2
47223 77 AVON championnat de seine et marne des primaires 2019 16/01/2019 1 6 2x15mn ko Rapide   0 / 2
47364 84 BOLLENE Rapide Petit Pion de Bollène 2019 16/01/2019 1 6 2x15 mn Rapide   0 / 0
47488 75 PARIS Coaching 1 17/01/2019 99 6 30 MINUTES Rapide   100 / 50
47519 83 OLLIOULES Championnat du Var des Veterans et Seniors Plus 2019 17/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 0
46350 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r3-5 18/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
47525 54 SEICHAMPS Tournoi interne de Seichamps Echecs 2018-2019 (-2200) - r4-6 18/01/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
47526 63 CLERMONT FERRAND 4ème Tournoi de l'agglomération clermontoise 18/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47491 75 PARIS 319e Rapide East Bunker 18/01/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
47267 83 HYERES 1er Tournoi FIDE de Blitz de Hyères 18/01/2019 1 9 5' + [3''] Fide   0 / 0
47550 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 05F 18/01/2019 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
47578 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 05F 18/01/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46815 13 CASSIS 5ème tournoi Blitz de Cassis 19/01/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
47551 17 ROCHEFORT Challenge jeunes de Charente maritime - Tournoi A 19/01/2019 1 5 10mn+5sec/cp Rapide   0 / 0
47552 17 ROCHEFORT Challenge jeunes de Charente maritime - Tournoi B (poussins et petits poussins) 19/01/2019 1 5 10mn+5sec/cp Rapide   0 / 0
46176 21 DIJON 4ème rapide 21 Jeunes 2018 19/01/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46106 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 3 19/01/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
47266 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Janvier 2019 19/01/2019 1 6 10' + [5''] Fide   3 / 3
47669 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 19 01 2019 19/01/2019 1 7 15'ko Rapide   3 / 1
47306 34 MONTPELLIER 9e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 19/01/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
46238 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r3-4 19/01/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
47667 45 ORLEANS Challenge USO Echecs 2018-2019 - Tournoi n°4 19/01/2019 1 5 15 minutes + 5 secondes / Coup Rapide   0 / 0
45986 69 LYON 3ème étape du Circuit Féminin. 19/01/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46386 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 19 janvier 2019 19/01/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46719 69 LYON Tournoi de la Courtoisie Lyon Olympique A 2019 19/01/2019 1 9 10 miniutes plus 3 secondes par coups     8 / 4
47252 71 GUEUGNON 12ème Petits Vizirs Gueugnon 19/01/2019 1 7 15 minutes     3 / 3
47125 75 PARIS FIDE 322 B -1500 du club 608 des 19 et 20 janvier 2019 19/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
47126 75 PARIS FIDE 322 A de 1500 à -2200 club 608 des 19 au 20 janvier 2019 19/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
47723 75 PARIS 193è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES C (-1400 élo et -14 ans) 19/01/2019 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47724 75 PARIS 193è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1800(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 19/01/2019 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47725 75 PARIS 193è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 19/01/2019 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46062 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 3 19/01/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46959 77 ROISSY EN BRIE 4è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 19/01/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
47531 94 VILLEJUIF Grand Prix Rapide du Val-de-Marne saison 2018-2019 Etape 3C 19/01/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 5
47532 94 VILLEJUIF Grand Prix Rapide du Val-de-Marne saison 2018-2019 Etape 3B 19/01/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 5
47543 94 VILLEJUIF GRAND PRIX RAPIDES DU VAL DE MARNE SAISON 2018-2019 ETAPE 3A 19/01/2019 1 7 15 minutes par joueur Rapide   8 / 5
47630 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 20/01/2019 20/01/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
47424 10 TROYES XVIeme tournoi Schlemaire 20/01/2019 1 7 15' Ko Fide   10 / 5
47400 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Petits poussins 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47401 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Petites poussines 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47402 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Poussins 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47403 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Poussines 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47404 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Pupilles 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47405 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Pupillelttes 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47406 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Benjamins 201 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47407 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Benjamines 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47408 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Minimes 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47409 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Minimes F 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47410 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Cadets 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47411 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Cadettes 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47412 33 FARGUES SAINT HILAIRE Championnat Gironde Juniors Mixte 2019 20/01/2019 1 7 15 min + 5sec/cp Rapide   0 / 0
47533 35 RENNES Junior Challenge de Rennes - Saison 2 (-1600) 20/01/2019 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
47478 37 AVOINE Championnat Départemental Pupilles 2018 20/01/2019 1 5 25 min + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
47479 37 AVOINE Championnat Départemental Benjamins 2018 20/01/2019 1 5 25 min + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
47480 37 AVOINE Championnat Départemental Minimes 2018 20/01/2019 1 5 25 min + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
47481 37 AVOINE Championnat Départemental Minimettes 2018 20/01/2019 1 5 25 min + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
47482 37 AVOINE Championnat Départemental Benjamines 2018 20/01/2019 1 5 25 min + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
47483 37 AVOINE Championnat Départemental Pupillettes 2018 20/01/2019 1 5 25 min + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
47484 37 AVOINE Championnat Départemental Petites-poussines 2018 20/01/2019 1 5 25 min + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
47485 37 AVOINE Championnat Départemental Poussines 2018 20/01/2019 1 5 25 min + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
47486 37 AVOINE Championnat Départemental Poussins 2018 20/01/2019 1 5 25 min + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
47487 37 AVOINE Championnat Départemental Petits-poussins 2018 20/01/2019 1 5 25 min + 5 sec/cp Rapide   0 / 0
47663 43 AUREC SUR LOIRE Circuit Jeunes 42/43 Etape 3 du 20/01/2019 20/01/2019 1 7 15 mn     0 / 1
47473 46 PRAYSSAC Championnat du Lot classique 2019 (-2200) 20/01/2019 99 5 60' + [30''] Fide   6 / 3
47513 47 AGEN Championnat de Lot-et-Garonne Petits-Poussins mixtes 2019 20/01/2019 1 7 15 mns + 5s/coup Rapide   0 / 0
47514 47 AGEN Championnat de Lot-et-Garonne Poussins mixtes 2019 20/01/2019 1 7 15 mns + 5s/coup Rapide   0 / 0
47515 47 AGEN Championnat de Lot-et-Garonne Pupilles mixtes 2019 20/01/2019 1 7 15 mns + 5s/coup Rapide   0 / 0
47516 47 AGEN Championnat de Lot-et-Garonne Benjamins mixtes 2019 20/01/2019 1 7 15 mns + 5s/coup Rapide   0 / 0
47517 47 AGEN Championnat de Lot-et-Garonne Minimes, Cadets et Juniors mixtes 2019 20/01/2019 1 7 15 mns + 5s/coup Rapide   0 / 0
47643 50 GRANVILLE Tournoi 2019 du club de Granville (-2200) 20/01/2019 1 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
47394 60 COMPIEGNE Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journée 4 20/01/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
47469 74 ANNECY Trophée Roza Lallemand 2019 Phase ARA 20/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 5
46774 74 SEYNOD 10ème Trophée Roland Pérolini - Principal 20/01/2019 1 9 15' + [5''] Fide 300 18 / 9
46775 74 SEYNOD 10ème Trophée Roland Pérolini - Accession (-1500 elo) 20/01/2019 1 9 15' + [5''] Fide   18 / 9
47145 76 DOUDEVILLE 22ème GRAND-PRIX de DOUDEVILLE 20/01/2019 1 7 15'+3"/coup Rapide 150 11 / 6
47652 80 ABBEVILLE Grand prix d'échecs d'Abbeville 2019 20/01/2019 1 7 10 mn + 5 sd     8 / 5
47579 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 06F 22/01/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47289 03 MONTBEUGNY Championnat de France des Ecoles, phase départementale de l'Allier 23/01/2019 1 7 2x15mn KO     0 / 0
47607 21 DIJON Championnat scolaire de Côte d'Or (collège) 2019 23/01/2019 1 5 15 mn KO     0 / 0
46910 35 CHAVAGNE Championnat 2019 des écoles 35 - Chavagne 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
47443 35 CHAVAGNE Championnat 2019 des écoles 35 - U12 - Chavagne 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
46912 35 LIFFRE Championnat 2019 des écoles 35 - Liffré 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
47444 35 LIFFRE Championnat 2019 des écoles 35 - U12 - Liffré 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
46911 35 RENNES Championnat 2019 des écoles 35 - Rennes 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
47445 35 RENNES Championnat 2019 des écoles 35 - U12 - Rennes 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
47601 49 FENEU Championnat Scolaire de Maine et Loire 2019 Collège et Lycée 23/01/2019 1 5 15' Ko Rapide   0 / 0
47602 49 FENEU Championnat Scolaire de Maine et Loire 2019 Ecoles 23/01/2019 1 5 15' Ko Rapide   0 / 0
47653 59 LILLE Championnat Scolaire 59 - Collèges 23/01/2019 8 9 2 x 15 mn K.O Rapide   0 / 0
47244 62 ISBERGUES Championnat départemental scolaire-écoles 23/01/2019 1 5 15min KO Rapide   0 / 0
47245 62 ISBERGUES Championnat du Pas de calais scolaire-collèges 23/01/2019 1 5 15min KO Rapide   0 / 0
47571 66 ESTAGEL Championnat scolaire Départemental des PO école 2019 23/01/2019 1 5 15'ko Rapide   0 / 0
47572 66 ESTAGEL Championnat scolaire Départemental des PO collège/lycée 2019 23/01/2019 1 5 15'ko Rapide   0 / 0
47438 73 COGNIN Championnat Scolaire de Savoie -écoles 2019 23/01/2019 1 5 10 mn + 5 sec/coup     3 / 3
47439 73 COGNIN Championnat Scolaire de Savoie - collèges 2019 23/01/2019 1 5 10 mn + 5 sec/coup     3 / 3
47440 73 COGNIN Championnat Scolaire de Savoie - ouvert 2019 23/01/2019 1 5 10 mn + 5 sec/coup     3 / 3
47566 78 LE PERRAY EN YVELINES Championnat scolaire des Yvelines 2018-2019 Écoles 23/01/2019 1 5 15 minutes K.-O. Rapide   0 / 0
47567 78 LE PERRAY EN YVELINES Championnat scolaire des Yvelines 2018-2019 Collèges 23/01/2019 1 5 15 minutes K.-O. Rapide   0 / 0
47646 82 LA VILLE DIEU DU TEMPLE Championnat scolaire des écoles du Tarn et Garonne 2019 23/01/2019 1 5 15 mn Rapide   0 / 0
47647 82 LA VILLE DIEU DU TEMPLE Championnat scolaire des collèges du Tarn et Garonne 2019 23/01/2019 1 5 15 mn Rapide   0 / 0
47365 84 BOLLENE Championnat Vaucluse Scolaire des collèges 2019 23/01/2019 1 5 2x15 mn Rapide   0 / 0
47132 85 LE CHAMP SAINT PERE Championnat d'échecs scolaires des écoles de Vendée 2018_2019 23/01/2019 1 5 15' Ko Rapide   0 / 0
47617 31 TOULOUSE Tournoi interne CEIT 2019 25/01/2019 99 6 1h30/40 + 30' + [30"] Fide   0 / 0
46284 57 METZ Championnat de la ville de Metz 2018-2019 r5-7 25/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47626 93 MONTREUIL 86ème Open Rapide de Montreuil 25/01/2019 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 2
47580 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 07F 25/01/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46114 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r4-7 26/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47618 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT janvier 2019 26/01/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
47220 34 LATTES Championnat Scolaire Hérault 2019 - Collèges - 26/01/2019 1 6 15mn ko Rapide   0 / 0
46038 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46040 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
47534 35 RENNES Petits Bolides - 2018/2019 - Tournoi 4 RPB 26/01/2019 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
47535 35 RENNES Mini-Bolides - 2018/2019 - Tournoi 4 RPB 26/01/2019 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
47541 35 RENNES Bolides - 2018-2019 - Tournoi 4 Rennes Paul Bert 26/01/2019 1 5 12' + [3"] Fide   0 / 0
47568 37 BEAUMONT EN VERON Championnat Départemental des Écoles 2019 26/01/2019 1 6 12 min + 3 s / coup Rapide   0 / 0
47569 37 BEAUMONT EN VERON Championnat Départemental Collèges 2019 26/01/2019 1 6 12 min + 3 s / coup Rapide   0 / 0
47379 42 SAINT ETIENNE Championnat scolaire de la Loire : écoles St Etienne 2019 26/01/2019 1 7 15 mn KO     0 / 0
47380 42 SAINT ETIENNE Championnat scolaire de la Loire : collèges St Etienne 2019 26/01/2019 1 7 15 mn KO     0 / 0
47730 50 EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE Championnat Scolaire Manche Nord 26/01/2019 1 1 15m/KO Rapide   0 / 0
47586 54 NANCY Circuit 54 2018-2019- Etape Nr3 Nancy Stanislas 26/01/2019 1 7 10' + [5''] Fide 50 6 / 6
47290 69 CORBAS Championnat Scolaire 2019 Lyon Sud Est 26/01/2019 1 7 2*15 min     0 / 0
47253 92 COURBEVOIE Trophée Damien Pierson 26/01/2019 1 5 25 minutes + 10s/coup Rapide   0 / 0
47084 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 27/01/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
47085 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak B - Poussins 27/01/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
47086 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak C - Pupilles 27/01/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
47087 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 27/01/2019 1 6 15min Rapide   10 / 10
47105 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak Excellence 27/01/2019 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 10
47642 78 LE CHESNAY Tournoi Interne du Roi Soleil 2019 28/01/2019 99 11 2h/40 - 1h Ko Fide   0 / 0
47581 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 08F 29/01/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47676 05 GAP Championnat scolaire 05 - Ecoles Primaires - 2019 30/01/2019 1 5 15 min ko Rapide   0 / 0
47677 05 GAP Championnat scolaire 05 - Collèges - 2019 30/01/2019 1 5 15 min ko Rapide   0 / 0
47678 05 GAP Championnat scolaire 05 - Lycées - 2019 30/01/2019 1 5 15 min ko Rapide   0 / 0
47685 11 CARCASSONNE Championnat des scolaires de l'Aude 2019 - Collèges 30/01/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47686 11 CARCASSONNE Championnat des scolaires de l'Aude 2019 - Ecoles 30/01/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47728 14 LISIEUX Ecole Lisieux 2019 30/01/2019 1 5 15min Rapide   0 / 0
46488 16 COGNAC Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r4-6 30/01/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
47672 17 SAINT GERMAIN DE MARENCENNES Tournoi Championnat Ecoles 17 St-G-de-M 30/01/2019 1 5 2x15' Rapide   0 / 0
47673 17 SAINT GERMAIN DE MARENCENNES Championnnat Collèges 17 St-G-de-M 30/01/2019 1 5 2x15' Rapide   0 / 0
47716 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnats des écoles primaire de Corrèze 30/01/2019 1 5 2x15' Rapide   0 / 0
47717 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnats des Collèges de Corrèze 30/01/2019 1 5 2x15' Rapide   0 / 0
47608 21 DIJON Championnat scolaire de Côte d'Or (école) 2019 30/01/2019 1 5 15 mn KO     0 / 0
47015 26 ROMANS SUR ISERE championnat scolaire Drôme 30/01/2019 1 7 15 mn + 3s/c     0 / 0
47147 29 BREST Championnat scolaire 2018/2019 Ecoles 29N 2ème rassemblement 30/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47148 29 BREST Championnat scolaire 2018/2019 Collèges 29N 2ème rassemblement 30/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47475 38 SAINT EGREVE Championnat scolaire de l'Isère 2019 -écoles- 30/01/2019 1 5 15mn     0 / 0
47476 38 SAINT EGREVE Championnat scolaire de l'Isère 2019 -collèges- 30/01/2019 1 5 15mn     0 / 0
47570 48 LANGOGNE Championnat collèges FFE UNSS 48 30/01/2019 1 5 2 x 15 min Rapide   0 / 0
47650 51 REIMS Les parties de Reims 2019 30/01/2019 99 11 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47738 54 JARVILLE LA MALGRANGE Championnat scolaire de Meurthe et Moselle CP CE 2019 30/01/2019 1 6 10'+5"/cp Rapide   0 / 0
47739 54 JARVILLE LA MALGRANGE Championnat scolaire de Meurthe et Moselle CM 2019 30/01/2019 1 6 10'+53/cp Rapide   0 / 0
47740 54 JARVILLE LA MALGRANGE Championnat scolaire de Meurthe et Moselle Collèges 2019 30/01/2019 1 6 10'+5"/cp Rapide   0 / 0
47510 57 MARANGE SILVANGE Championnat Scolaire écoles Moselle 2019 30/01/2019 1 5 2X15' K.O. Rapide   0 / 0
47511 57 MARANGE SILVANGE Championnat Scolaire collèges Moselle 2019 30/01/2019 1 5 2X15' K.O. Rapide   0 / 0
47296 83 LA SEYNE SUR MER Championnat du Var des Collèges 2019 30/01/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47665 87 LIMOGES Championnat scolaire 87 Ecole 30/01/2019 1 5 15 minutes KO Rapide   0 / 0
47666 87 LIMOGES Championnat scolaire 87 Collèges 30/01/2019 1 5 15 minutes KO Rapide   0 / 0
47679 65 VIC EN BIGORRE Championnat interne echiquier vicquois 2019 (-1600) r1-3 31/01/2019 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
46383 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2018-19 r5-r7 01/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47490 75 PARIS 320e Rapide East Bunker 01/02/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
46008 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r4-5 01/02/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46580 12 RODEZ 5e Open de Rodez (-2200) 02/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide   22 / 11
47639 19 MEYSSAC Tournoi Rapide Hiver Meyssac 02/02/2019 1 5 12' + 5 " p/cp Rapide   0 / 0
46178 21 ESBARRES 5ème Rapide 21 Jeunes 2018 02/02/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
47704 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Février 2019 02/02/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
47307 34 MONTPELLIER 10e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 02/02/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
46208 37 TOURS Challenge Laborie février 2019 02/02/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47172 44 NANTES Championnat de la Loire Atlantique 2019 (Open Rétif) 02/02/2019 99 4 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
47655 59 WATTIGNIES TPLM A - 3ème Phase - ( 1500> Elo>1200) 2019 02/02/2019 1 5 2 x 15 mn K.O Rapide   0 / 0
47656 59 WATTIGNIES TPLM B - 3ème Phase - ( Elo < 1200 ) 2019 02/02/2019 1 5 2 x 15 mn K.O Rapide   0 / 0
47658 69 LYON Tournoi des Aventuriers courtois du 2 février 2019 ! 02/02/2019 1 9 10 minutes plus 3 secondes par coup     10 / 5
47378 69 THIZY Bertrand demaille 02/02/2019 1 7 2x20mn     12 / 6
47509 69 THIZY TROPH'ÉCHECS 02/02/2019 1 7 2x20mn     12 / 6
47393 75 PARIS Trophée BCG Gamma 2019 (Festival PALAMEDE ECHECS) 02/02/2019 1 6 10' + [2''] Fide 400 20 / 12
47706 75 PARIS 79è Open Fide Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2199) 02/02/2019 1 3 60' + [30''] Fide   16 / 8
47707 75 PARIS 79è Open Fide Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) 02/02/2019 1 3 50' + [10''] Fide   16 / 8
46436 76 DIEPPE 7ème rapide FIDE de Dieppe 02/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
45839 83 LA CRAU Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r5-7 02/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
47631 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 03/02/2019 03/02/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
47468 64 GAN 1er Tournoi Rapide de Gan 03/02/2019 1 7 20 min Rapide   5 / 5
47651 79 NIORT Rapide de Niort 2019 03/02/2019 1 7 15' + [5''] Fide   8 / 16
47325 75 PARIS 22è Rapide M Échecs 04/02/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
47733 51 REIMS Coupe des jeunes 3 (2018-2019) 06/02/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
46161 57 METZ Tournoi interne de l'EFE Metz 2018-2019 r5-7 08/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47493 75 PARIS 321e Rapide East Bunker 08/02/2019 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
47462 83 HYERES 2ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyères 08/02/2019 1 9 5 + [3''] Fide   0 / 0
47530 02 SAINT QUENTIN 2e Grand Prix Les Tours des Hauts de France 3ème étape 09/02/2019 1 7 12' + [3''] Fide   5 / 2
47709 06 GRASSE Championnat départemental des alpes maritimes 2019 Tournoi A (- 2200) 09/02/2019 2 6 60' + [30'']     10 / 5
47710 06 GRASSE Championnat départemental des alpes maritimes 2019 Tournoi B (- 1800) 09/02/2019 2 6 60' + [30'']     10 / 5
47711 06 GRASSE Championnat départemental des alpes maritimes 2019 Tournoi C (- 1500) 09/02/2019 2 6 50' + [10'']     10 / 5
46816 13 CASSIS 6ème tournoi Blitz de Cassis 09/02/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46380 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi interne Brive 2018-2019 r4-7 09/02/2019 99 4 1h40 + [30''] Fide   0 / 0
46577 22 GUINGAMP 23ème Open International d'échecs de Guingamp 09/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 000 50 / 25
46578 22 GUINGAMP 23ème Open International d'échecs de Guingamp - Open B 09/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 200 50 / 25
46107 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 4 09/02/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
47016 26 ROMANS SUR ISERE 7ème tournoi des p'tis pions 09/02/2019 1 6 15 mn + 3s/c     0 / 5
47705 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Février 2019 09/02/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 3
47219 34 PEROLS Championnat Scolaire Hérault 2019 - Ecoles - 09/02/2019 1 6 15mn ko Rapide   0 / 0
45928 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45929 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45930 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45931 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46898 41 SAINT LAURENT NOUAN Open 41 2019 (-2200) 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 20 / 10
46544 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46545 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46583 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Petites-Poussines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46584 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Petits-Poussins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46585 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Pupillettes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46586 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Pupilles 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46587 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Benjamines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46588 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Minimes Filles 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46589 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Minimes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46590 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Benjamins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46591 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Cadets-Junoirs Mixtes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46593 49 ANGERS Championnat de Maine et Loire 2019 - Open (-2200) 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
47587 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Petits-Poussins 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 15
47588 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Poussins 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 15
47589 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Pupilles 09/02/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 15
47590 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Benjamins 09/02/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 15
47591 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Minimes 09/02/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 15
46422 59 FENAIN 21e open international de Fenain 09/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 35 / 17
47718 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2019 - Petites-poussines 09/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47719 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2019 - Petits-poussins 09/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47720 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2019 - Poussins 09/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47721 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2019 - Poussines 09/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47729 69 RANCHAL Championnat scolaire 2019 Ranchal 09/02/2019 1 6 2x15 mn     0 / 2
47022 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open A (1600-2199) 09/02/2019 2 4 60' + [30''] Fide 80 20 / 10
47023 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open B (1400-1599) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47024 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open C (1199-1399) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47025 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open D (-1198 elo) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47127 77 NOISIEL 2eme Open de la Ferme de Buisson (-1600) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 100 20 / 10
47565 84 SAINT ROMAN DE MALEGARDE 4ème Rapide Axiomatikos (moins de 1400) 09/02/2019 1 7 15min KO Rapide   6 / 3
47632 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 10/02/2019 10/02/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
47383 09 FOIX Championnat Ariège rapide 2019 - 5ème étape du Circuit Cathare 2018-19 10/02/2019 1 9 9' + [9''] Fide   10 / 5
47285 40 MONT DE MARSAN Cht des Landes Scolaire des Ecoles 2018-19 10/02/2019 1 5 15 + [5] Rapide   0 / 0
47286 40 MONT DE MARSAN Cht des Landes Scolaire des Collèges 2018-19 10/02/2019 1 5 15 + [5] Rapide   0 / 0
46546 43 AUREC SUR LOIRE 28e Open d'Aurec 10/02/2019 1 9 20' Ko Fide 400 15 / 7
46711 43 AUREC SUR LOIRE Open d'Aurec, 12° Tournoi de l'Avenir 10/02/2019 1 7 20 mn     0 / 4
46914 65 TARBES Championnat des Hautes Pyrénées 2019 rapide 10/02/2019 1 7 15'+10''   30 5 / 3
47184 75 PARIS Tournoi privé -1600 Avocats et Chess 2019 10/02/2019 8 5 50' + [10''] Fide   20 / 10
47624 83 LA FARLEDE 18ème Open Rapide de La Farlède Toulon Echecs Tournoi A 10/02/2019 1 8 15' + [5''] Fide 300 18 / 10
47625 83 LA FARLEDE 18ème Open Rapide de La Farlède Toulon Echecs Tournoi B 10/02/2019 1 8 15' + [5''] Fide 70 18 / 10
47185 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U12 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47186 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U12 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47187 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U14 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47188 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U14 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47189 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U16 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47190 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U16 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47452 83 HYERES 1er Tournoi Fermé de Février 2019 de Hyères (-1600) 11/02/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
47455 83 HYERES 1er Tournoi Fermé de Février 2019 de Hyères Goupe B (-1600) 11/02/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
46798 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Pupilles 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46799 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Pupillettes 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46800 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Benjamins 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46801 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Benjamines 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46802 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Minimes 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46803 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Minimes Filles 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46943 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Open Cadets Juniors et Qualifies 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46794 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Petites-Poussines 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46795 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Petits Poussins 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46796 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Poussines 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46797 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Poussins 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
47489 75 PARIS 322e Rapide East Bunker 15/02/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
47627 93 MONTREUIL 87ème Open Rapide de Montreuil 15/02/2019 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 2
47273 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Pupilles mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47274 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Benjamins mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47275 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Minimes mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47276 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Cadets Juniors mixte 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47277 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Petits-Poussins mixtes 16/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   6 / 6
47278 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Poussins mixtes 16/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   6 / 6
46053 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Masters 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   26 / 13
46054 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Accession 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 26 / 13
46556 34 PRADES LE LEZ Deleuze 2018-19 - Prades-le-Lez 16/02/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
47599 49 FENEU Grand Prix FIDE de Maine et Loire Feneu 2019 - A (plus de 1500) 16/02/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
47603 49 FENEU Grand-Prix de Maine et Loire Feneu 2019 - B (moins de 1500) 16/02/2019 1 5 12' + [3''] Rapide   0 / 0
46094 53 CHATEAU GONTIER Festival de Tournois Fermés de Château-Gontier 2019 - tournoi A 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 46 / 23
46163 59 CAPPELLE LA GRANDE 35e Open International d'Échecs de Cappelle la Grande 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 2 000 40 / 20
46788 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 16 février 2019 16/02/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
47321 75 PARIS Championnat de Paris Amateur 2019 (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 400 50 / 30
47387 75 PARIS Tournoi pre-qualif Schlak 2019 Petits-Poussins (-1600) 16/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 20
47388 75 PARIS Tournoi pre-qualif Schlak 2019 Poussins (-1600) 16/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 20
47389 75 PARIS Tournoi pre-qualif Schlak 2019 Pupilles (-2200) 16/02/2019 2 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 20
47390 75 PARIS Tournoi pre-qualif Schlak 2019 Benjamins Minimes (-2200) 16/02/2019 2 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 20
47391 75 PARIS Tournoi pre-qualif Schlak 2019 Accompagnateurs (-2200) 16/02/2019 2 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 20
46060 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 4 16/02/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46772 77 MEAUX 2er Tournoi Rapide d'Hiver (- 1400) 16/02/2019 1 9 15 min Rapide   12 / 6
46961 77 ROISSY EN BRIE 1er Open de la Brie - Open A (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 100 5 / 3
46965 77 ROISSY EN BRIE 1er Open de la Brie - Open B (-1600) 16/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 100 5 / 3
47104 78 FONTENAY LE FLEURY 6ème Open FIDE de Fontenay le Fleury (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
47451 83 HYERES 1er Tournoi Open de Février 2019 de Hyères (-2200) 16/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 15
47176 91 NOZAY TOURNOI JEUNES DE NOZAY - Pupilles - benjamins - minimes et cadets - GRAND PRIX DE L'ESSONNE 16/02/2019 1 5 2 x 15mn Rapide   0 / 5
47177 91 NOZAY TOURNOI JEUNES DE NOZAY - Petits-poussins et Poussins - GRAND PRIX DE L'ESSONNE 16/02/2019 1 1 2 x15mn Rapide   0 / 5
46773 77 MEAUX 3e Tournoi Rapide d'Hiver 17/02/2019 1 9 15 min Rapide   12 / 6
46120 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open A (+2100) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 1 800 60 / 30
46121 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open B (-2200) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 600 60 / 30
46122 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 300 60 / 30
47454 83 HYERES 2ème Tournoi Fermé de Février 2019 de Hyères (-1600) 18/02/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
47456 83 HYERES 2ème Tournoi Fermé de Fevrier 2019 de Hyeres Groupe B (-1600) 18/02/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
47610 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - U8 Petits-Poussins 21/02/2019 4 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47611 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - U10 Poussins 21/02/2019 4 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47612 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - U12 Pupilles 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47613 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - U14 Benjamins 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47614 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - U16 Minimes 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47615 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - Open B 21/02/2019 4 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
47616 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - Open A 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   10 / 10
47734 51 REIMS Tournoi jeune 2 (2018-2019) 21/02/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
46693 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open C (-1500) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
46694 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open B (1400-1700) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
46695 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open A (plus de 1700) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
45799 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°3 - 2018-2019 22/02/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46012 9A SAINT PAUL Tournoi fermé interne de St Paul 2018-19 (-2200) r5-7 22/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46014 9A SAINT PAUL 4ème Tournoi Interne de St Paul (-1600) r5-7 22/02/2019 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
46592 27 VERNON Open FIDE de Vernon 2019 (-2200) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 250 25 / 10
47182 30 NIMES Tournoi Fide Hubert Laval 3 (-2200) 23/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47021 31 LEGUEVIN Open FIDE de Plaisance 2019 A (-2200) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 120 24 / 12
47029 31 LEGUEVIN Open Fide de Plaisance 2019 B (-1600) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 100 24 / 12
47619 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT février 2019 23/02/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
47529 54 NANCY Blitz du 17e Festival international d’Echecs du Conseil Général de Meurthe et Moselle à Nancy 23/02/2019 1 11 4' + [2''] Fide 500 10 / 5
46164 59 CAPPELLE LA GRANDE 1er Rapide International d'Échecs de Cappelle la Grande 23/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide 1 000 20 / 10
47693 71 GUEUGNON 28ème Open de Gueugnon - Tournoi A (1600-2199) 23/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 24 / 12
47694 71 GUEUGNON 28ème Open de Gueugnon - Tournoi B (-1600) 23/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 100 24 / 12
46960 77 ROISSY EN BRIE 5è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 23/02/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
47453 83 HYERES 2ème Tournoi Open de Février 2019 de Hyères (-2200) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 15
46456 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Février 23/02/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
47470 13 SALON DE PROVENCE 17ème rapide Fernand Pardigon 24/02/2019 1 9 15' + [3''] Fide 700 17 / 8
47471 13 SALON DE PROVENCE 17ème rapide Fernand Pardigon - B (-1700) 24/02/2019 1 9 15' + [3''] Fide 150 17 / 8
47472 13 SALON DE PROVENCE 17ème rapide Fernand Pardigon - C (petits poussins à benjamins et -1500) 24/02/2019 1 9 15' + [3''] Fide   17 / 8
47528 54 NANCY Rapide du 17e Festival international d’Echecs du Conseil Général de Meurthe et Moselle à Nancy 24/02/2019 1 9 15' + [3''] Fide 1 000 20 / 10
47395 60 PRECY SUR OISE Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journée 5 24/02/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
47281 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape 2 24/02/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
47695 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Petits-Poussins 25/02/2019 5 9 50' + [10'']     35 / 35
47696 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Poussins 25/02/2019 5 9 50' + [10'']     35 / 35
47697 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Pupilles 25/02/2019 5 9 1h30 + [30'']     35 / 35
47698 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Benjamins 25/02/2019 5 9 1h30 + [30'']     35 / 35
47699 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Minimes 25/02/2019 5 9 1h30 + [30'']     35 / 35
47700 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Open B 25/02/2019 5 9 50' + [10'']     35 / 35
47701 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Open A 25/02/2019 5 9 1h30 + [30'']     35 / 35
46688 94 LE KREMLIN BICETRE 1er Open International du CEKB 25/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 800 50 / 35
46285 63 CLERMONT FERRAND 38ème open international de Clermont-Ferrand 28/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 900 50 / 25
47492 75 PARIS 323e Rapide East Bunker 01/03/2019 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
45922 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r4-7 01/03/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
47594 06 CAGNES SUR MER Open Le Cavalier d'Or 2019 (-2200) 02/03/2019 2 6 60' + [30''] Fide 300 30 / 15
46582 12 RODEZ Tournoi Interne MJC Rodez 2018-2019 (-2200) 02/03/2019 99 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
46039 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46041 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46209 37 TOURS Challenge Laborie mars 2019 02/03/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46363 51 RECY Open de Recy 2019 (-1600 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
46364 51 RECY Open de Recy 2019 Principal (1600 - 2200 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
47659 69 LYON Tournoi des Aventuriers courtois du 2 mars 2019 ! 02/03/2019 1 9 10 minutes plus 3 secondes par coup     10 / 5
45810 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 60 / 30
45811 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (1400-2000 Elo) 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 400 44 / 22
45812 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (-1600 Elo) 02/03/2019 5 9 60' + [30''] Fide 200 34 / 17
47458 83 HYERES Tournoi "4 shots" du 3 mars de Hyéres (-1600) 02/03/2019 2 4 50' + [10''] Fide   2 / 1
47692 91 ORSAY Trophée les rapides d'Orsay 2019 02/03/2019 2 9 20' + [3''] Fide   20 / 14
47255 01 TREVOUX OPEN DE TREVOUX 2018 03/03/2019 1 7 20MN   120 10 / 5
47633 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 03/03/2019 03/03/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
47727 21 BONNENCONTRE 20ème Challenge R.Herbert 03/03/2019 1 7 17+3   120 10 / 5
47322 26 ROMANS SUR ISERE 12ème open rapide de Romans 03/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 18 / 9
47457 83 HYERES Tournoi "3 shots" du 3 mars 2019 à Hyères (-2200) 03/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   2 / 1
47326 75 PARIS 23è Rapide M Échecs 04/03/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
47463 83 HYERES 3ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyéres 08/03/2019 1 9 5 + [3''] Fide   0 / 0
46817 13 CASSIS 7ème tournoi Blitz de Cassis 09/03/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46861 24 BERGERAC Tournoi interne Cyrano 2018 r5-8 09/03/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46243 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r5-7 09/03/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
47664 69 VILLEFRANCHE SUR SAONE TOURNOI JEUNE VILLEFRANCHE 5éme étape circuit jeunes du Rhones 09/03/2019 1 7 15 minutes     0 / 7
47634 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 10/03/2019 10/03/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
47731 13 AUBAGNE 9ème tournoi rapide d'aubagne - C (jeunes jusqu'à benjamins et <1400) 10/03/2019 1 9 2 X 15 MIN + 3 s par coup Rapide   18 / 9
47609 36 BADECON LE PIN 4ème rapide jeunes de Badecon 10/03/2019 1 6 15 min + 3s/coup Rapide   0 / 0
47684 53 MAYENNE 7ème Rapide de Mayenne 10/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 5
47348 87 COUZEIX Rapide de Couzeix 2019 10/03/2019 1 9 10' + [10''] Fide   0 / 0
47735 51 REIMS Top jeune 3 -2018-2019 16/03/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
47737 51 REIMS Rencontre scolaire Collège 2019 16/03/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
47527 74 FRANGY Challenge des Jeunes de Savoie 2019 16/03/2019 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
47657 74 FRANGY Challenge des Jeunes de Savoie 2019 C2 16/03/2019 1 6 12m + 3 s     5 / 5
47691 74 FRANGY Challenge des Jeunes de Savoie 2019 - Frangy - Elite 16/03/2019 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
46442 65 TARBES Championnat Interne de l'Echiquier de Bigorre 2017-2018 r5-7 18/03/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45976 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r9-12 22/03/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
46557 34 MONTPELLIER Deleuze 2018-19 - EC Montpellier 23/03/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
47524 49 CHOLET Grand-prix de Cholet 2019 A (plus de 1500) 23/03/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
47736 51 REIMS Rencontre scolaire École 2019 23/03/2019 1 6 15 minutes Rapide   0 / 0
45987 69 LYON 4ème étape du Circuit féminin 2019 23/03/2019 1 7 15 minute KO     10 / 5
47660 69 LYON Tournoi des Aventuriers courtois du 23 Mars 2019 ! 23/03/2019 1 9 10 miniutes plus 3 secondes par coups     10 / 5
47714 69 VAULX EN VELIN Circuit Jeunes 6ème Etape Vaulx en Velin 23/03/2019 1 7 15 mn/joueur     0 / 6
47635 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 24/03/2019 24/03/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
46675 35 RENNES Championnat d'Ille-et-Vilaine Toutes Catégories 2019 r6-7 24/03/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47280 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape n° 2 24/03/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
46748 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open A (-2200) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46749 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open B (-1800) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46750 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open C (-1400) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
45979 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r9-12 29/03/2019 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
47620 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT mars 2019 30/03/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
46480 33 BORDEAUX Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r7-9 01/04/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47327 75 PARIS 24è Rapide M Échecs 01/04/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46009 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r6-7 01/04/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46489 16 COGNAC Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r7-9 03/04/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46079 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r9-10 05/04/2019 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
47542 68 KINGERSHEIM Challenge Hegy André 2019 (-2200) 05/04/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 50 10 / 5
47464 83 HYERES 4ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyères 05/04/2019 1 9 5 + [3''] Fide   0 / 0
46108 03 NERIS LES BAINS Rapide Interne Huriel Les Bains 5 06/04/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46179 21 BEAUNE 6ème Rapide 21 Jeunes 2018 06/04/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46210 37 TOURS Challenge Laborie avril 2019 06/04/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47202 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2018-19 r4-7 06/04/2019 99 4 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
47683 53 LAVAL 2ème Open International de la Mayenne 06/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 700 20 / 10
46821 59 LILLE 10ème LUC Open - Tournoi International d'échecs de Lille 06/04/2019 7 9 1h30/40 - 30' +[30''] Fide 1 200 60 / 30
46789 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 6 Avril 2019 06/04/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
47661 69 LYON Tournoi des Aventuriers courtois du 6 avril 2019 ! 06/04/2019 1 9 10 miniutes plus 3 secondes par coups     10 / 5
46777 74 CRAN GEVRIER Championnat d'Annecy 2018-2019 - 3ème phase 06/04/2019 99 12 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46059 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 5 06/04/2019 1 1 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
47465 83 HYERES Tournoi Open de Pâques 2019 de Hyéres (-2200) 06/04/2019 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 15
45924 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'émail (-2200) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 350 25 / 12
45925 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de la Porcelaine (-1700) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
45926 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'avenir (Max pupilles -1300) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47636 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 07/04/2019 07/04/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
47396 60 MAIGNELAY MONTIGNY Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journée 6 07/04/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
47726 89 AUXERRE 1er Tournoi de l'AJA - Echiquier Auxerrois 07/04/2019 1 7 20min KO   500 12 / 6
47702 57 METZ 37ème open international de la ville de Metz A (plus de 1800) 08/04/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 2 400 60 / 30
47703 57 METZ 37ème open international de la ville de Metz B (-2000) 11/04/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 800 50 / 25
46558 34 LAVERUNE Deleuze 2018-19 - Laverune 13/04/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
47448 47 SAINT ETIENNE DE FOUGERES Challenge des 4 Cantons – 3e Etape - Saint-Étienne-de-Fougères 14/04/2019 1 7 2*20 ko Rapide   12 / 6
47232 78 CONFLANS SAINTE HONORINE Cavaliers de La Tour Montjoie - 5ème édition 14/04/2019 1 9 15' + [3''] Fide 250 20 / 10
47053 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U20 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47054 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U20F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47055 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U18 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47056 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U18F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47057 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U16 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47058 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U16F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47059 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U14 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47060 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U14F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47061 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U12 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47062 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U12F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47063 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - Open A 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47064 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U10 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47065 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U10F 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47066 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U08 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47067 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U08F 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47068 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - Open B 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47680 65 VIC EN BIGORRE Championnat interne echiquier vicquois 2019 (-1600) r4-6 18/04/2019 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
46771 05 GAP 13ème Open International de Gap 2019 (-2200) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide 500 26 / 13
46361 08 GIVET 4ème Open International de Pâques de Givet 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 30 / 15
46293 29 BREST 7e Open Fide de la ville de Brest 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 20 / 12
47308 34 MONTPELLIER 11e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 20/04/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
47096 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi A 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47097 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi B 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47098 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi C 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47099 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi D 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47100 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi E 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47101 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi F 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47102 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi G 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47103 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi H 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47334 61 FLERS 15e Open de Flers (-2200) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide 450 35 / 15
47367 88 SAINT DIE DES VOSGES 18eme Open International de Saint-Dié des Vosges Tournoi A (1500 à 2199) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide   40 / 20
47368 88 SAINT DIE DES VOSGES 18eme Open International de Saint-Dié des Vosges Tournoi B (- 1600) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide   40 / 20
46015 92 MALAKOFF 17e Open international de Malakoff 20/04/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide 1 500 60 / 30
46455 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Avril 20/04/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
45800 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°4 - 2018-2019 26/04/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46818 13 CASSIS 8ème tournoi Blitz de Cassis 27/04/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
47621 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT avril 2019 27/04/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
45525 34 BEZIERS 18e Open International de Béziers (-2200) 27/04/2019 2 6 60' + [30''] Fide 400 25 / 12
45526 34 BEZIERS 18e Open Jeunes FIDE de Béziers (-1600) 27/04/2019 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
45902 63 CLERMONT FERRAND 3ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 27/04/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47592 13 CASSIS 9ème tournoi rapide de Cassis 28/04/2019 1 9 15' + [5''] Fide 300 16 / 8
47654 59 AULNOYE AYMERIES RAPIDE DU 1° MAI 01/05/2019 1 9 15' KO     10 / 5
46214 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai de Sérignan du Comtat - Tournoi des moins de 1400 01/05/2019 1 8 15'+3'' Rapide   16 / 8
46265 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai 2019 de Sérignan du Comtat - Tournoi prinicpal Fide 01/05/2019 1 8 15' + [3''] Fide 250 16 / 8
46213 37 TOURS Challenge Laborie mai 2019 04/05/2019 1 6 15 min + 5sec/coup     3 / 2
47662 69 LYON Tournoi 1 d'entraînement Circuit Diagonale TV 4 mai 2019 04/05/2019 1 9 10 miniutes plus 3 secondes par coups     10 / 5
47328 75 PARIS 25è Rapide M Échecs 06/05/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46373 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Principal 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide 250 16 / 8
46374 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Jeunes 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide   10 / 5
46109 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 6 11/05/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46581 26 VALENCE 38e Coupe de Valence 11/05/2019 1 7 15' + [2''] Fide 100 16 / 8
47425 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi A 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47426 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi B 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47427 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi C 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47428 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi D 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
46058 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 1 11/05/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
47423 67 WINGEN SUR MODER Championnat intérieur Kaïssa 2019 14/05/2019 99 22 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46566 9A SAINT PAUL Marathon Jeunes Espoirs de Saint Paul 2019 (-1600) 15/05/2019 3 9 50' + [10''] Fide   30 / 30
46567 9A SAINT PAUL Marathon Espoirs de Saint Paul 2019 (-2000) 15/05/2019 3 9 60' + [30''] Fide   30 / 30
46351 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r6-7 17/05/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
46714 07 DAVEZIEUX circuit jeunes 2607 etape 3 18/05/2019 1 7 15 mn + 3s/c     1 / 1
47309 34 MONTPELLIER 12e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 18/05/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
45932 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45933 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45934 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45935 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46042 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46043 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46437 76 DIEPPE 8ème rapide FIDE de Dieppe 18/05/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
45814 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi principal 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 16 / 8
45815 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi jeunes 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   16 / 8
46915 65 TARBES 15e Tournoi du pion pyrénéen 19/05/2019 1 7 15'+ 10'' Rapide   0 / 0
47279 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape n° 3 19/05/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
46751 78 TRIEL SUR SEINE Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open A (-2200) 19/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   24 / 12
46752 78 TRIEL SUR SEINE Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open B (-1800) 19/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   24 / 12
46819 13 CASSIS 9ème tournoi Blitz de Cassis 25/05/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
47622 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT mai 2019 25/05/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
45988 69 LYON 5ème étape du circuit féminin 25/05/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46736 02 CHATEAU THIERRY Château-Thierry 2019 30/05/2019 1 9 15' Ko Fide 150 12 / 6
47593 64 BAYONNE 3e Open International d’Echecs de la Côte Basque Bayonne 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 800 45 / 30
47708 76 GOURNAY EN BRAY 5ème Open International du Pays de Bray 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 700 40 / 20
47712 76 GOURNAY EN BRAY 2ème Open des -1500 du Pays de Bray 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
47585 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 23e tournoi 1h Ko de Montigny 30/05/2019 4 9 50' + [10''] Fide 120 20 / 10
45927 87 LIMOGES 5e Open des Lémovices 30/05/2019 4 7 1h40 + [30''] Fide 600 35 / 17
47722 13 CASSIS Open 13 Flash Cassis 2018-19 (-2200) 31/05/2019 3 7 60' + [30''] Fide   20 / 10
47640 66 ILLE SUR TET 9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi A (-2200) 31/05/2019 3 6 60' + [30''] Fide 200 30 / 15
47641 66 ILLE SUR TET 9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi B (-2200) 31/05/2019 3 6 60' + [30''] Fide 150 30 / 15
47644 66 ILLE SUR TET 9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi C (-2200) 31/05/2019 3 6 60' + [30''] Fide 120 30 / 15
46212 37 TOURS Challenge Laborie juin 2019 01/06/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47687 45 OLIVET Blitz des Moulins d'Olivet 2019 01/06/2019 1 11 3' + [2''] Fide   10 / 5
47043 38 SASSENAGE 4e Open Rapide de Sassenage 02/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide 350 18 / 9
47044 38 SASSENAGE 4e Open Rapide Jeunes de Sassenage 02/06/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 9
47688 45 OLIVET 3ème rapide des Moulins d'Olivet 02/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide 100 12 / 6
47329 75 PARIS 26è Rapide M Échecs 03/06/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46820 13 CASSIS 10ème tournoi de Blitz de Cassis 08/06/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46180 21 DIJON 7ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/06/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
47645 67 STRASBOURG Koenig's Open Strasbourg 2019 08/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 700 36 / 18
47521 75 PARIS 8e Fide de l'Echiquier de Paris (-2200) 08/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide 120 15 / 15
47522 75 PARIS 8e Fide de l'Echiquier de Paris (-1650) 08/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide 120 15 / 15
46547 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi principal 09/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 350 30 / 15
46548 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi B (moins de 1400) 09/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide   10 / 5
46753 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2019 09/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   28 / 14
47681 44 SUCE SUR ERDRE 31ème Rapide de Sucé sur Erdre Tournoi A 16/06/2019 1 9 13' + [2''] Fide 150 12 / 6
47682 44 SUCE SUR ERDRE 31ème Rapide de Sucé sur Erdre Tournoi Jeunes 16/06/2019 1 9 13' + [2''] Fide   4 / 4
45808 59 CAPPELLE LA GRANDE 17e Rapide de Cappelle la Grande 22/06/2019 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46236 9D LE LAMENTIN 16e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 22/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
47628 40 MONT DE MARSAN 16e Open Rapide de Mont de Marsan 23/06/2019 1 9 15' + [5''] Fide   5 / 3
47629 40 MONT DE MARSAN 6e Open Rapide Jeunes de Mont de Marsan 23/06/2019 1 9 15' + [5''] Fide   1 / 1
47257 44 SAINT NAZAIRE 18ème rapide Maurice Besnier 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   12 / 6
47258 44 SAINT NAZAIRE 18ème rapide Maurice Besnier jeunes 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   3 / 3
46916 65 VIC EN BIGORRE Coupe du 65 et Tournoi de Clôture 2019 23/06/2019 1 5 15' + 10'' Rapide 20 5 / 0
47713 76 CUY SAINT FIACRE 6ème Rapide du Pays de Bray 23/06/2019 1 7 15' + 3"/coup Rapide 200 10 / 5
46793 77 MEAUX 12e Open Rapide d'Echecs La Tour Noire de Meaux 23/06/2019 1 9 15 min+3/cps Rapide 300 16 / 8
47435 31 MURET 18ème Open des 50 et plus de Muret 24/06/2019 7 7 2h/40 - 1h Ko Fide 700 50 / 0
45805 41 BLOIS 6 eme Rapide JCG 2 24/06/2019 1 7 15mn + 5sc/c.     12 / 6
45823 41 BLOIS 6eme rapide JCG 2019 24/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
47623 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT juin 2019 29/06/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
47069 38 VILLARD DE LANS 16e open de Villard de Lans - Trophée Cristina Foisor 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 100 50 / 25
47070 38 VILLARD DE LANS 16e open de Villard de Lans - Accession 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30 "] Fide 250 32 / 16
46018 69 LYON Tournoi International de Blitz du LOE 2019 29/06/2019 1 11 4' + [2'']     10 / 5
46492 76 DIEPPE Open FIDE Dieppe Maritime et Terroir de Caux 2019 (-2000) 29/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
46760 83 SANARY SUR MER 5e Open International du Comité Varois des Echecs - Principal 29/06/2019 7 9 1h30 + [30"] Fide 1 200 50 / 30
46454 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Juin 29/06/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46019 69 LYON Tournoi International de parties rapide du LOE 2019 30/06/2019 1 8 15' + [3''] Fide   20 / 10
47330 75 PARIS 27è Rapide M Échecs 01/07/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
45595 02 SAINT QUENTIN 1er Open International de Saint-Quentin 06/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
47689 21 ESBARRES 9ème Festival d'Echecs d'Esbarres - Tournoi A 06/07/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
47690 21 ESBARRES 9ème Festival d'Echecs d'Esbarres - Tournoi B (-1600 Elo) 06/07/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
46168 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-2200) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46169 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1800) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46170 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1400) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46660 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Principal 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 1 200 58 / 29
46661 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Accession (-1900) 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 500 50 / 25
46662 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Petizelos (-1500) 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 150 30 / 15
47598 59 AUBERCHICOURT Open FIDE d'Auberchicourt 2019 13/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
45825 12 SAINT AFFRIQUE 27ème Open International de Saint-Affrique 20/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 52 / 26
47597 74 THONES 5ème Open d'Echecs de Thônes - Blitz 20/07/2019 1 9 3' + [2''] Fide   0 / 0
47595 74 THONES 5ème Open d'Echecs de Thônes - Principal (-2200) 21/07/2019 6 7 1h+30s Fide 300 50 / 25
47596 74 THONES 5ème Open d'Echecs de Thônes - Accession (-2200) 21/07/2019 6 7 60' + [30''] Fide 200 40 / 20