En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  J'ai toujours considéré la vie comme une partie de et l'amour comme une partie d'échecs.  Vlaminck
Vous êtes ici :   Accueil » Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 12 décembre 2018)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2044727 visiteurs

 4 visiteurs en ligne

Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 12 décembre 2018)



Toutes régions confondues : 660 tournois référencés

Calvados Manche Orne Bas-Rhin Haut-Rhin Loire-Atlantique Maine-et-Loire Mayenne Sarthe Vendée Allier Cantal Haute-Loire Puy-de-Dôme Côte-d'Or Yonne Nièvre Saône-et-Loire Côtes-d'Armor Finistère Morbihan Ile-et-Vilaine Cher Loiret Eure-et-Loir Loir-et-Cher Indre-et-Loire Indre Ardennes Aube Marne Haute-Marne Var Alpes-Maritimes Corse du Sud Haute-Corse Haute-Savoie Savoie Isère Drôme Ardèche Doubs Territoire de Belfort Haute-Saône Jura Gironde Dordogne Lot-et-Garonne Landes Pyrénées-Atlantique Paris Seine-et-Marne Yvelines Essonne Hauts-de-Seine Seine-Saint-Denis Val-de-Marne Val d'Oise Aude Gard Hérault Pyrénées-Orientales Lozère Corrèze Creuse Haute-Vienne Meurthe-et-Moselle Meuse Moselle Vosges Ain Rhône Loire Nord Pas-de-Calais Eure Seine-Maritime Charente-Maritime Deux-Sèvres Charente Vienne Alpes de Haute-Provence Hautes-Alpes Vaucluse Bouches-du-Rhône Occitanie Ariège Aveyron Haute-Garonne Gers Lot Hautes-Pyrénées Tarn Tarn-et-Garonne Aisne Oise Somme Réunion Guyane Guadeloupe Martinique Polynésie Nouvelle Calédonie Mayotte
Réf. Dept Ville Nom Début Durée  Rondes Cadence Elo 1er prix Inscription
46167 75 PARIS 20è Rapide M Échecs 03/12/2018 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
47197 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 27E 04/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
47209 03 MONTLUCON Tournoi Interne de Montluçon - Journée 2 05/12/2018 1 5 20 min KO     0 / 0
46995 06 CANNES Zonal Scolaire Cannes 05/12/2018 1 5 15mn KO Rapide   0 / 5
47166 06 NICE Championnat scolaire Nice 2018-2019 05/12/2018 1 5 15 x 2 Rapide   0 / 0
46931 29 GUIPAVAS Championnat scolaire 18/19 Ecoles 29N phase 1 05/12/2018 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
46932 29 GUIPAVAS Championnat Scolaire 2018/2019 Collèges 29N phase 1 05/12/2018 1 4 2x15mn Rapide   0 / 0
46833 71 DIGOIN Championnat de Saône et Loire des scolaires 2018 écoles 05/12/2018 1 7 15mn     0 / 0
46834 71 DIGOIN Championnat de Saône et Loire des scolaires 2018 collèges et lycées 05/12/2018 1 7 15mn     0 / 0
46804 90 BELFORT 2e Open FIDE de l'avenir de Belfort (-2200) 05/12/2018 99 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
47129 21 BEAUNE Championnat des personnes en situation de handicap de Bourgogne 2018 07/12/2018 2 2 1h30 + [30''] Fide 80 0 / 0
46981 73 COGNIN Blitz du Téléthon 2018 à Cognin 07/12/2018 1 12 5' Ko Fide   3 / 3
47109 75 PARIS 316e Rapide East Bunker 07/12/2018 1 7 10 min Rapide   6 / 4
46983 77 NOISIEL 1er Blitz FIDE de Noisiel 07/12/2018 1 6 5' + [2''] Fide   5 / 2
47196 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 28E 07/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46982 11 PENNAUTIER Rapide de Pennautier - 3ème étape du Circuit Cathare 2018-2019 08/12/2018 1 7 15' Ko Fide   11 / 5
46175 21 ESBARRES 3ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/12/2018 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
47074 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U08 -Petits-Poussins 08/12/2018 2 7 30min+10s/coup Rapide   10 / 10
47075 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U10 -Poussins 08/12/2018 2 7 30min+10s/coup Rapide   10 / 10
47091 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U12 - Pupilles 08/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47092 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U14 - Benjamins 08/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47093 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U16 - Minimes 08/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47094 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U16 et 18 - Cadets et Juniors 08/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
46647 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Décembre 2018 08/12/2018 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
47081 33 BORDEAUX Individuels scolaires secteur Bx Centre 08/12/2018 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
46554 34 LATTES Deleuze 2018-19 - Lattes 08/12/2018 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46620 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU8 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46621 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU8 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46622 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU10 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46623 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU10 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46624 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU12 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46625 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU12 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46626 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU14 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46627 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU16 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46628 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU16 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46629 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU18 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46630 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU14 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46631 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU18 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46632 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU20 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46633 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU20 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46732 59 MARCQ EN BAROEUL TPLM A - 2nde Phase - ( 1500> Elo>1200) 2019 08/12/2018 1 5 2 x 15 mn K.O Rapide   0 / 0
46733 59 MARCQ EN BAROEUL TPLM B - 2nde Phase - (Elo<1200) 2019 08/12/2018 1 5 2 x 15 mn K.O Rapide   0 / 0
47178 64 BAYONNE Tournoi Rapide Pizza d'automne 08/12/2018 1 6 10+5 Rapide   0 / 0
46668 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 3e Open FIDE de Saint Jean Pla De Corts - Tournoi C (-1450) 08/12/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46669 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 3e Open FIDE de Saint Jean Pla De Corts - Tournoi B (-1750) 08/12/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46670 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 3e Open FIDE de Saint Jean Pla De Corts - Tournoi A (-2200) 08/12/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
47117 69 CORBAS Rapide pour tous de decembre 08/12/2018 1 7 15 min     0 / 0
46973 75 PARIS USIC - UIC International Chess Tournament 2018 08/12/2018 1 9 15' + [5"] Fide   15 / 0
47173 75 PARIS 185è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES C( -1400et -14 ans ) 08/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   0 / 6
47174 75 PARIS 185è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 08/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47175 75 PARIS 185è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 08/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46061 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 2 08/12/2018 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
47179 84 ORANGE Vaucluse Féminin Rapide 2018 08/12/2018 1 7 12+3 Rapide   0 / 0
47110 86 POITIERS Departemental Ppo 08/12/2018 1 1 15mn + 5s Rapide   0 / 0
47111 86 POITIERS Départemental Pou 08/12/2018 1 1 15mn +5s Rapide   0 / 0
47112 86 POITIERS Départemental Pup 08/12/2018 1 1 25mn +5s Rapide   0 / 0
47113 86 POITIERS Départemental Ben 08/12/2018 1 1 25mn +5s Rapide   0 / 0
47114 86 POITIERS Départemental Min 08/12/2018 1 1 25mn +5s Rapide   0 / 0
47210 87 LIMOGES Championnat Jeunes de la Haute-Vienne poussin et petit-poussin 08/12/2018 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
47211 87 LIMOGES Championnat Jeunes de la Haute-Vienne benjamin 08/12/2018 1 2 30 min KO Rapide   0 / 0
47212 87 LIMOGES Championnat Jeunes de la Haute-Vienne pupille 08/12/2018 1 2 30 min KO Rapide   0 / 0
47191 93 MONTREUIL Tournoi du Téléthon 2018 de Montreuil 08/12/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   5 / 2
47045 94 CRETEIL Grand Prix Rapides du Val de Marne 2018-2019 - Etape 2 tournoi A 08/12/2018 1 7 15' Ko     8 / 5
47046 94 CRETEIL Grand Prix Rapides du Val de Marne 2018-2019 - Etape 2 tournoi B 08/12/2018 1 7 15' Ko     8 / 5
47047 94 CRETEIL Grand Prix Rapides du Val de Marne 2018-2019 - Etape 2 tournoi C 08/12/2018 1 7 15' Ko     8 / 5
47119 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Cadets-Juniors 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 25
47120 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Benjamins 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 25
47121 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Minimes 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 25
47122 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Pupilles 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 25
46075 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 09-12-2018 09/12/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
47115 35 VEZIN LE COQUET Tournoi approfondissement 2 du CDJE35 2018 09/12/2018 1 4 20' + [5"] Rapide   0 / 0
47116 35 VEZIN LE COQUET Tournoi découverte 2 du CDJE35 2018 09/12/2018 1 4 20' + [5"] Rapide   0 / 0
47207 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Circuit Jeunes 42/43 - Etape 2 du 09/12/2018 09/12/2018 1 7 15 mn     0 / 1
47011 56 ARRADON Tournoi découverte n°1 CDJE56 09/12/2018 1 4 20' + [5"] Rapide   0 / 0
46934 60 BEAUVAIS Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journée 3 09/12/2018 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
47026 75 PARIS 5ème Open de Noël Massillon A 09/12/2018 1 5 9' + [3''] Fide   0 / 12
47027 75 PARIS 5ème Open de Noël Massillon B 09/12/2018 1 5 9' + [3''] Fide   12 / 12
46888 89 VERMENTON 3ème rapide de Vermenton 09/12/2018 1 7 15 minutes KO   50 8 / 4
46325 93 AUBERVILLIERS 4e Open d'Aubervilliers Bijoy 09/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
46362 93 AUBERVILLIERS Rapide de Bijoy 2018 09/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 5
47195 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 29E 11/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46971 29 PONT L'ABBE Championnat scolaire 2018/2018 Ecoles 29S phase 1 12/12/2018 1 4 2x15mn Rapide   0 / 0
46972 29 PONT L'ABBE Championnat scolaire 2018/2019 Collèges 29S phase 1 12/12/2018 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47017 73 CHAMBERY Circuit de l'Agglo le Bocage-écoles 12/12/2018 1 5 10 mn + 5sec/coup     3 / 3
47018 73 CHAMBERY Circuit de l'Agglo le Bocage-Colléges 12/12/2018 1 5 15 mn + 5sec/coup     3 / 3
47019 73 CHAMBERY Circuit de L'Agglo le Bocage-Vieux écoliers 12/12/2018 1 5 15 mn + 5sec/coup     3 / 3
47224 76 DOUDEVILLE ELIMINTATOIRES CHAMPIONNAT D'ACADEMIE SECTEUR CENTRE 76 12/12/2018 99 9 2x15mn KO Rapide   0 / 0
46980 85 LA ROCHE SUR YON Championnat d'échecs scolaire de Vendée des collèges 2018 12/12/2018 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46292 9A SAINT PAUL 2ème TOURNOI DES MÉDAILLES DE NOËL 12/12/2018 1 7 10' + 5" / c     0 / 0
47013 9A SAINT DENIS Ecole Grand Canal 2 13/12/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
47143 28 CHATEAUDUN Tournoi interne ALCHESS-2019 14/12/2018 99 9 25 min + 10s / cp Rapide   0 / 0
47194 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 30E 14/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
47228 9A SAINT DENIS Rapide Ecole Philippe VINSON 14/12/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
47167 16 COGNAC Tournoi de Noël 2018 du club d'échecs de Cognac 15/12/2018 1 4 15' + [5''] Fide   0 / 0
46974 17 VOUHE Championnat départemental 17 Petits Poussins 2018 15/12/2018 1 5 2x15'+5'' Rapide   0 / 0
46975 17 VOUHE Championnat départemental 17 Poussins 2018 15/12/2018 1 5 2x15'+5'' Rapide   0 / 0
46976 17 VOUHE Championnat départemental 17 Pupilles 2018 15/12/2018 1 5 2x25'+5'' Rapide   0 / 0
46977 17 VOUHE Championnat départemental 17 Benjamins 2018 15/12/2018 1 5 2x25'+5'' Rapide   0 / 0
46978 17 VOUHE Championnat départemental 17 Minimes 2018 15/12/2018 1 5 2x25'+5'' Rapide   0 / 0
46574 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT décembre 2018 15/12/2018 1 5 15' + [5"] Fide   3 / 2
46535 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur AGJA saison 2018-19 r1-3 15/12/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47082 33 BORDEAUX individuels collèges lycées 15/12/2018 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
46830 34 MONTPELLIER 8e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 15/12/2018 1 5 12' + [3''] Fide   8 / 4
47031 35 RENNES Petits Bolides - 2018/2019 - Tournoi 3 RPB 15/12/2018 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
47032 35 RENNES Mini-Bolides - 2018/2019 - Tournoi 3 RPB 15/12/2018 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
47040 35 RENNES Bolides - 2018-2019 - Tournoi 3 Rennes Paul Bert 15/12/2018 1 5 12' + [3"] Fide   0 / 0
46384 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 15 décembre 2018 15/12/2018 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
47038 74 SEVRIER Challenge des jeunes des Savoie 2/7 - Sévrier - C1 15/12/2018 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
47039 74 SEVRIER Challenge des jeunes des Savoie 2/7 - Sévrier - Elite 15/12/2018 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
47118 74 SEVRIER Challenge des jeunes des Savoie 2/7 - Sévrier - C2 15/12/2018 1 6 12mn+3s     5 / 5
46501 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak Excellence 15/12/2018 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 10
46505 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46506 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak B - Poussins 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46507 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak C - Pupilles 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46508 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   10 / 10
47235 75 PARIS 186è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 15/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47236 75 PARIS 186è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 15/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46767 77 ROISSY EN BRIE 3e R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 15/12/2018 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
47131 83 CUERS Zonal des Ecoles Primaires de Cuers et sa région 15/12/2018 1 5 15 min. K.O. Rapide   0 / 0
47028 83 HYERES Zonal Scolaire de Hyéres 2018 15/12/2018 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47130 83 SANARY SUR MER Zonal Scolaire 2018-2019 Var-Ouest 15/12/2018 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
47090 92 BOIS COLOMBES Grand Prix des écoliers & collégiens 15/12/2018 1 7 2x11min Rapide   0 / 5
47108 92 SURESNES 2nd rapide Fide Culture Echecs - Samedi 15 décembre 2018 15/12/2018 1 7 9' + [3''] Fide   12 / 10
47254 9A BRAS PANON Tournoi interne jeunes Bras Panon 2018 15/12/2018 1 7 2 x 15 min     0 / 0
47291 9A SAINT PIERRE 9ème Rapide "Le Flamboyant" 15/12/2018 1 6 2*15'+5s/c     0 / 0
47272 9A SAINTE SUZANNE Tournoi Ecole Javouhey 15/12/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
46235 9D LE LAMENTIN 15e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 15/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
46893 65 VIC EN BIGORRE Championnat des Hautes Pyrénées 2018 Minimes 16/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46894 65 VIC EN BIGORRE Championnat des Hautes Pyrénées 2018 16/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46895 65 VIC EN BIGORRE Championnat des Hautes Pyrénées 2018 Pupilles 16/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46896 65 VIC EN BIGORRE Championnat des Hautes Pyrénées 2018 Poussins 16/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
47123 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Poussins 16/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 20
47124 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Petits Poussins 16/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 20
46917 65 VIC EN BIGORRE Championnat départemental 2018 petits poussins 17/12/2018 1 5 20mn KO Rapide   0 / 0
47206 75 PARIS Interne Belles Feuille 2018 17/12/2018 99 9 15 MINUTES Rapide   0 / 0
47205 75 PARIS Interne Janson 2018 18/12/2018 99 11 15 MINUTES Rapide   0 / 0
47193 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 31E 18/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
47014 9A SAINT DENIS Ecole Camélias 18/12/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
47163 02 LAON championnat scolaire Aisne 2018-2019 Ecoles 19/12/2018 1 7 2x15mn Rapide   0 / 0
47164 02 LAON championnat scolaire Aisne 2018-2019 Collèges 19/12/2018 1 7 2x15mn Rapide   0 / 0
47305 34 MONTPELLIER Rapide Interne Jeunes Noël ECM 2018 19/12/2018 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46892 35 RENNES Championnat 2019 des collèges 35 - Rennes 19/12/2018 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47169 44 MACHECOUL Championnat scolaire 44 2018 - Ecoles 19/12/2018 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
47170 44 MACHECOUL Championnat scolaire 44 2018 - Collèges 19/12/2018 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
47171 44 MACHECOURT Championnat scolaire 44 2018 - Lycée 19/12/2018 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
46909 51 REIMS coupe des jeunes 2 (2018-2019) 19/12/2018 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
47283 75 PARIS 187è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES B POUR -14 ans et -1200 élo 19/12/2018 1 5 8min.+ 3s/c Rapide   0 / 10
47284 75 PARIS 187è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A POUR -14 ans et -1400 élo 19/12/2018 1 5 8min.+ 3s/c Rapide   0 / 10
46918 76 DIEPPE Championnat scolaire Ecole Zone Dieppe 2018-2019 19/12/2018 99 9 12mn+3s Rapide   0 / 0
46919 76 DIEPPE Championnat scolaire Collège Zone Dieppe 2018-2019 19/12/2018 99 9 12mn+3s Rapide   0 / 0
46996 83 LA FARLEDE Zonal scolaire 2018-2019 Vallée du Gapeau-Toulon 19/12/2018 1 5 15mn KO Rapide   0 / 0
47310 11 CARCASSONNE Rapide de Noël 2018 du collège Jules Verne 20/12/2018 1 6 2 x 11' Rapide   0 / 0
47234 09 FOIX Rapide de Noël Jeunes des Tours de Foix 2018 21/12/2018 1 7 10 minutes et 1 seconde     0 / 0
46735 44 SUCE SUR ERDRE Blitz de Sucé sur Erdre 2018 21/12/2018 1 9 3' + [2''] Fide   0 / 0
46887 57 MARANGE SILVANGE Troisième Tournoi interne de Noël MS 21/12/2018 1 5 2x15 Min KO Rapide   0 / 0
45978 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r5-8 21/12/2018 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
47168 87 LIMOGES Tournoi Interne de Limoges 2018 A1 (-2200) 21/12/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46880 93 MONTREUIL 85ème Open Rapide de Montreuil 21/12/2018 1 5 12' + [3''] Fide   5 / 2
47192 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 32E 21/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46809 02 SAINT QUENTIN Rapide Annuel des THF 2018 - Le Tournoi de Noël 22/12/2018 1 9 12' + [3''] Fide 150 10 / 5
46814 13 CASSIS 4ème tournoi Blitz de Cassis 22/12/2018 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
47262 31 COLOMIERS 9eme Tournoi Rapide Jeunes de Noel à Colomiers 22/12/2018 1 7 20' + [5''] Fide   5 / 5
46353 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi A (-2200) 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46354 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi B 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46355 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi C 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46356 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Jeunes 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   10 / 10
46946 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U8M 22/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46947 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U8F 22/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46948 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U10M 22/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46949 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U10F 22/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46950 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U12M 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46951 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U12F 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46952 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U14M 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46953 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U14F 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46954 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U16M 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46955 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U16F 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46956 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U20 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46940 54 NANCY Grand Prix Interne Masters de Nancy 2018 3ème étape 22/12/2018 1 7 10' + [2''] Fide   3 / 3
46941 54 NANCY Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2018 3ème étape 22/12/2018 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
46942 54 NANCY Grand Prix Interne Champions de Nancy 2018 3ème étape 22/12/2018 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
46890 54 VANDOEUVRE LES NANCY Trophée-Jeunes 2018-2019 Vandoeuvre étape 4 22 décembre 22/12/2018 1 7 10 + 5 Rapide   3 / 3
46769 57 METZ 13ème tournoi des débutants de l’E.F.E. Metz 22/12/2018 1 5 2 x 15 minutes Rapide   0 / 0
45807 59 CAPPELLE LA GRANDE 16e Rapide de Cappelle la Grande - Noël 22/12/2018 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
47010 61 FLERS Tournoi de Noël de l'Echiquier du Bocage Flers-Briouze 22/12/2018 1 7 10+3 s Rapide   0 / 0
46755 69 LYON ENDURANCE Déc. 2018 22/12/2018 1 7 45 minutes KO   150 20 / 10
46756 69 LYON ENDURANCE Décembre 2018 22/12/2018 1 7 45 minutes KO   150 20 / 10
47020 69 SAINTE FOY LES LYON 23ème Trophée de Noel Jeunes de Ste Foy Echecs 22/12/2018 1 7 15 minutes     8 / 8
46889 71 GUEUGNON Championnat de Saône et Loire petits-poussins et poussins 2018 22/12/2018 1 5 30 min. + 10 sec./coup     5 / 5
46933 71 GUEUGNON Championnat de Saône et Loire 2018 Pupilles à Juniors 22/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
46405 75 PARIS FIDE 320 A de 1500 à 2199 du club 608 (-2200) 22 et 23 décembre 2018 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
46406 75 PARIS FIDE 320 B de 1600 du club 608 (-2200) 22 et 23 décembre 2018 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 30
47073 78 RAMBOUILLET Tournoi interne rapide de Noël 2018 de Rambouillet 22/12/2018 1 5 10'+5" Rapide   0 / 0
46457 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Decembre 22/12/2018 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46076 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 23-12-2018 23/12/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
47261 31 COLOMIERS 9eme Tournoi Rapide de Noel à Colomiers 23/12/2018 1 7 20' + [5''] Fide   11 / 5
46807 47 AGEN Challenge des 4 Cantons - 2e Etape - Le Passage d’Agen 23/12/2018 1 7 2*20 ko Rapide   12 / 6
47203 56 HENNEBONT Tournoi de Noel 2018 de l'echiquier Hennebontais 23/12/2018 1 7 15' + [3''] Fide 20 12 / 6
47204 56 HENNEBONT Tournoi de Noel 2018 de l'echiquier Hennebontais - Tournoi Jeunes 23/12/2018 1 7 15' + [3''] Fide 20 12 / 6
46862 57 METZ Noël de Joie 2018 23/12/2018 1 7 15' Ko Fide   10 / 10
46576 78 LE VESINET 14eme rapide du Vésinet 23/12/2018 1 9 15min Rapide 200 20 / 10
46430 06 NICE XXXIVème Open International d'Hiver de Nice 26/12/2018 5 7 1h30 + [30''] Fide 700 50 / 25
46291 08 CHARLEVILLE MEZIERES 15e Open International de Charleville Mezieres 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 36 / 18
46423 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open FIDE (-2200) 26/12/2018 3 7 60' + [30''] Fide 200 20 / 10
47263 2B BASTIA Open de Noel 2018 du Corsica Chess Club 26/12/2018 5 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47150 31 TOULOUSE 9ème Open de Noël du CEIT - Challenge du Conseil Départemental de Haute-Garonne 26/12/2018 5 7 1h30/40 + 30' + [30"] Fide 500 40 / 20
45763 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi A (plus de 1800) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45764 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi B (1400- 1900) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45765 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi C (-1500) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
46192 40 MONT DE MARSAN 15e Open International de Noël de Mont de Marsan 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 52 / 26
46490 60 MERU 3ème Tournoi FIDE de Meru - A 26/12/2018 5 8 1h30 + [30''] Fide 500 30 / 15
46491 60 MERU 3ème Tournoi FIDE de Meru - B (-1600) 26/12/2018 5 9 50' + [10''] Fide 300 30 / 15
45963 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi A 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 40 / 20
45964 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi B 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
45965 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi C 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 350 40 / 20
46439 69 LYON 13ème Trophée Internanional de Lyon Open A 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 50 / 25
46440 69 LYON 13ème Trophée International de Lyon Open B 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 50 / 25
45846 72 LE MANS 32ème Open du Mans - Open A 26/12/2018 5 9 1h40 + [30''] Fide 750 40 / 20
45847 72 LE MANS 32ème Open du Mans - Open B (-1500) 26/12/2018 5 9 1h40 + [30''] Fide 100 40 / 20
46704 76 ROUEN 11ème Open international de Rouen 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 800 40 / 20
46705 76 ROUEN 6ème Open jeunes et débutants de Rouen (-1500) 26/12/2018 2 6 50' + [10'']     30 / 15
46986 92 BOIS COLOMBES 16e Bois-Colombes Chess Master Open A 26/12/2018 5 7 1h30/40 - 20' + [30''] Fide 800 40 / 20
46987 92 BOIS COLOMBES 16e Bois-Colombes Chess Master Open B 26/12/2018 5 7 1h30/40 - 20' + [30''] Fide 500 40 / 20
46770 34 MONTPELLIER 13ème Open FIDE de l'Echecs Club Montpellier 27/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
47071 67 MUNDOLSHEIM 4ème Festival de Noël de Mundolsheim - Blitz 27/12/2018 1 12 4' + [2''] Fide   12 / 6
46810 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 19e tournoi de Noël de Montigny 27/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 300 30 / 15
45227 83 HYERES Tournoi de Noël 2018 de Hyères 27/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
46503 29 GOUESNOU 21e Open de Noël de Gouesnou 28/12/2018 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
46504 29 GOUESNOU 21e Tournoi de Noël Jeunes de Gouesnou (-1600) 28/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 10
47072 67 MUNDOLSHEIM 4ème Festival de Noël de Mundolsheim - Rapide 28/12/2018 1 9 15' + [3''] Fide   12 / 6
46408 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open Rapide 29/12/2018 2 9 15' + [3''] Fide 1 000 24 / 12
47095 73 CHAMBERY Tournoi de fin d'année de Chambéry 2018 (-2200) 29/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46409 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open Blitz 30/12/2018 1 9 3' + [2''] Fide 500 16 / 8
46498 29 GOUESNOU 6e Rapides Jeunes de Noël de Gouesnou 30/12/2018 1 7 20 min KO Rapide   0 / 6
46479 33 BORDEAUX Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r4-6 01/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46672 35 DOMLOUP Test Papi-web 1 01/01/2019 1 3 1' + [1''] Rapide   0 / 0
46673 35 DOMLOUP Test Papi-web 2 01/01/2019 1 3 1' + [1'']     0 / 0
47180 13 MARSEILLE 1er Open Lent Marseille Passion Echecs Tournoi A (-2200) 02/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide   10 / 10
47181 13 MARSEILLE 1er Open Lent Marseille Passion Echecs Tournoi B (-1500) 02/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide   10 / 10
45968 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi A (plus de 1900 elo) 02/01/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 500 50 / 25
45969 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi B (-2000 elo) 02/01/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 50 / 25
47271 60 COMPIEGNE Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - Minimes U16 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47155 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Pupilles Filles (U 12 - F) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47156 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Pupilles Mixtes (U 12 - M) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47157 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Benjamins (U 14 - M) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47158 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Benjamines (U 14 - F) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47159 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Minimes Mixtes (U 16 - M) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47161 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Cadets et Juniors Mixtes 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47162 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Open Parallèle (Jeunes) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45413 69 CORBAS 10eme open international de Corbas 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
45414 69 CORBAS Open B Fide Corbas 2019 (-1600) 03/01/2019 4 11 50' + [10''] Fide   10 / 10
45864 13 MEYREUIL Open 13 Flash Janvier 2018-19 (-2200) 04/01/2019 3 9 60' + [30''] Fide   20 / 10
47183 33 BORDEAUX 7ème Open d'échecs d'hiver Echiquier Bordelais (-2200) 04/01/2019 3 7 60' + [30''] Fide 200 40 / 20
45970 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi C (-1600) 04/01/2019 3 8 50' + [10''] Fide   40 / 20
47151 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Petites Poussines (U 08 - F) 04/01/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47152 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Petits Poussins (U 08 - M) 04/01/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47153 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Poussines (U 10 - F) 04/01/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47154 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Poussins (U 10 - M) 04/01/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47160 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Minimes Filles (U 16 - F) 04/01/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46792 68 ESCHENTZWILLER 14éme Tournoi des Collines 2019 04/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 120 20 / 10
45975 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r5-8 04/01/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
46499 10 VERRIERES Tournoi interne de Verrières 2018-2019 (- 2200) 05/01/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47128 25 BESANCON Tournoi Interne du TPG Hiver 2019 05/01/2019 99 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
47213 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Pupilles (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47214 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Pupillettes (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47215 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Benjamins (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47216 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Benjamines (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47217 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Minimes-G (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47218 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Minimes-F (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47246 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Petits-Poussins 05/01/2019 2 5 30mn + 10s     5 / 5
47247 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Petites-Poussines 05/01/2019 2 5 30mn + 10s     5 / 5
47248 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Poussins 05/01/2019 2 5 30mn + 10s     5 / 5
47249 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Poussines 05/01/2019 2 5 30mn + 10s     5 / 5
47035 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Pupilles 05/01/2019 2 7 30 min. +10sec./cp Rapide   0 / 8
47036 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Benjamins 05/01/2019 2 7 30 min. +10sec./cp Rapide   0 / 8
47037 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Minimes 05/01/2019 2 7 30 min. +10sec./cp Rapide   0 / 8
46962 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine 2019 - Minimes 05/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46963 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine 2019 - Benjamins 05/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46964 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine 2019 - Pupilles 05/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
45896 63 CLERMONT FERRAND 2ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 05/01/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47208 69 CORBAS Championnat du CRMLE Jeunes 2018 U8 janvier 2019 05/01/2019 1 5 30min +10s/cp     6 / 6
46776 74 CRAN GEVRIER Championnat d'Annecy 2018-2019 - 2ème phase 05/01/2019 99 13 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46957 75 PARIS FIDE 321A du club 608 (elo 1550-2199) 05/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide   40 / 30
46958 75 PARIS FIDE 321B du club 608 (elo -1600) 05/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide   40 / 30
47106 78 LE PORT MARLY Grand Prix des Pyramides 2019 - Trophée HP-BTP - Tournoi de Blitz 05/01/2019 1 11 5' + [3''] Fide 250 10 / 5
47199 81 LAVAUR Championnat jeune du Tarn 2019 Pupille (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
47200 81 LAVAUR Championnat jeune du Tarn 2019 Benjamin (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46272 85 LES HERBIERS 2e Open A des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 200 25 / 12
46273 85 LES HERBIERS 2e Open B des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 120 25 / 12
46274 85 LES HERBIERS 2e Open C des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 80 25 / 12
47229 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes 2019 Pupilles 05/01/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 0
47230 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes 2019 Benjamins 05/01/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 0
47231 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes 2019 Minimes Cadets Juniors 05/01/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 0
47033 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Petits Poussins 06/01/2019 1 7 20 min. KO Rapide   0 / 6
47034 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Poussins 06/01/2019 1 7 20 min. KO Rapide   0 / 6
46969 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine Jeunes - Poussins 06/01/2019 1 6 25min +5s/coup Rapide   0 / 0
46970 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine Jeunes - Petits Poussins 06/01/2019 1 6 25min +5s/coup Rapide   0 / 0
47256 44 SAINT NAZAIRE Coupe mixte du 44 - 10ème édition 06/01/2019 1 3 45' + [10''] Rapide   0 / 0
47225 45 VIEILLES MAISONS SUR JOUDRY 1er Open jeunes des EBS - Tournoi B 06/01/2019 1 7 2x15 min + 3s/coup Rapide   5 / 5
47233 45 VIEILLES MAISONS SUR JOUDRY 1er Open jeunes des EBS - Tournoi A 06/01/2019 1 7 15' + [3''] Fide   5 / 5
45999 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi D 06/01/2019 1 7 15' + 2" Rapide   0 / 0
47012 56 PONTIVY Tournoi découverte n°2 CDJE56 06/01/2019 1 4 20' + [5"] Rapide   0 / 0
47041 57 TRESSANGE 27ème rapidéchecs des Reines et des Rois - Circuit des Championnats de Moselle Individuels 06/01/2019 1 7 15' Ko Fide 80 8 / 4
47042 57 TRESSANGE 27ème rapidéchecs des Reines et des Rois - Circuit des Championnats de Moselle Individuels- B-12ans 06/01/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 4
47107 78 LE PORT MARLY Grand Prix des Pyramides 2019 - Trophée HP-BTP - Tournoi de parties rapides 06/01/2019 1 9 15' + [3''] Fide 400 16 / 8
46745 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open A (-2200) 06/01/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46746 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open B (-1800) 06/01/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46747 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open C (-1400) 06/01/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
47250 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes Petits Poussins 2019 06/01/2019 1 5 30'+[10"]     0 / 0
47251 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes Poussins 2019 06/01/2019 1 5 30'+[10"]     0 / 0
47149 9A LES TROIS BASSINS 29ème Open Austral 07/01/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
47198 80 BELLOY SUR SOMME Championnat interne 2018-2019 de Belloy Echecs 08/01/2019 99 7 1h30 Ko Fide   0 / 0
46171 92 BOIS COLOMBES 2ème championnat des plus de 50 ans des Hauts-de-Seine 10/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 80 20 / 0
46065 13 MARSEILLE Open 13 Vendredi 2018-19 - r5-9 11/01/2019 99 5 1h30' + [30''] Fide   20 / 10
46078 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r5-8 11/01/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46891 05 GAP Tournoi interne des Alpes du Sud 2019 12/01/2019 99 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46267 06 CAGNES SUR MER Tournoi Interne de Cagnes sur mer 2019 12/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 50 10 / 5
45863 13 VITROLLES Open 13 Samedi 2018-19 - Rondes 5 à 9 12/01/2019 99 5 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
46366 22 GUINGAMP Championnat départemental des cotes d'Armor 2018-19 r4-7 12/01/2019 99 4 1h30 [30"]+30'[30"] Fide 100 12 / 6
46713 26 ROMANS SUR ISERE circuit jeunes 2607 etape 2 12/01/2019 1 7 15 mn + 3s/c     1 / 1
47139 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Poussins d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
47140 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Petits-Poussins d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
47141 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Pupilles d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 30 min + 10 s/coup Rapide   0 / 0
47142 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Benjamins d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 30 min + 10 s/coup Rapide   0 / 0
47270 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes catégories 2019 - r4-6 12/01/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
47265 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Janvier 2019 12/01/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
46555 34 CASTRIES Deleuze 2018-19 - Castries 12/01/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46268 37 TOURS Challenge Laborie janvier 2019 12/01/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47201 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2018-19 r1-3 12/01/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46598 49 ANGERS Grand Prix du Maine et Loire Angers 2019 - A (plus de 1500) 12/01/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
46908 51 REIMS top jeune 2 -2018-2019 12/01/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
46227 56 SAINTE ANNE D'AURAY Championnat du Morbihan 2018-2019 Toutes catégories (-2200) - Phase 2 12/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide 100 10 / 5
46805 62 HENIN BEAUMONT Rapide de La Tour, Prends Garde! 12/01/2019 1 9 12min + 3sec/cp Rapide   10 / 5
47264 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 2e Blitz FIDE Echiquier Saint Jeannais 12/01/2019 1 7 5' + [3''d] Fide   5 / 5
46385 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 12 janvier 2019 12/01/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
47268 69 LYON Rapide des Lions 2019 - Tournoi A - Circuit jeunes du Rhône 12/01/2019 1 7 10' + [3''] Fide   7 / 7
47269 69 LYON Rapide des Lions 2019 - Tournoi B - Débutants 12/01/2019 1 7 10' + [3''] Fide   7 / 7
47259 72 SILLE LE GUILLAUME Championnat Scolaire de Sarthe 2019 Ecole primaire 12/01/2019 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
47260 72 SILLE LE GUILLAUME Championnat Scolaire de Sarthe 2019 Collège et Lycée 12/01/2019 1 7 15' Ko     0 / 0
47297 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Cadets et Juniors (U18 et U20) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47298 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Minimes (U16) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47299 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Minimettes et des Benjamines (U16 et U14) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47300 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Benjamins (U14) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47301 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Pupilles (U12) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47302 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Pupillettes (U12) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47303 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Poussins Mixtes (U10) 12/01/2019 2 8 30' + [10''] Fide   5 / 5
46690 94 LE PERREUX SUR MARNE XIIe Tournoi d'Echecs des 5 samedis (-2200) r3-5 12/01/2019 99 3 60' + [30''] Fide   25 / 15
47287 01 OYONNAX Trophées Bernard PAPET 2019 phase 1 13/01/2019 1 9 15mn KO     0 / 0
47292 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U10 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47293 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U12 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47294 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U14 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47295 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U16 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47133 41 BLOIS Championnat jeunes 41 36 18 13/01/2019 1 7 15 mn + 5s Rapide   0 / 0
46599 44 VERTOU 3ème rapide de Vertou Open principal 13/01/2019 1 7 18' + [3''] Rapide 120 10 / 5
46600 44 VERTOU 3ème rapide de Vertou Open principal Open Jeunes (-1300 Benjamins ou moins) 13/01/2019 1 7 18' + [3''] Rapide   3 / 3
46852 45 OLIVET Championnat du Loiret Petits-Poussins 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46853 45 OLIVET Championnat du Loiret Poussins 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46854 45 OLIVET Championnat du Loiret Pupilles 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46855 45 OLIVET Championnat du Loiret Benjamins 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46856 45 OLIVET Championnat du Loiret Minimes 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46883 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi A 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   8 / 4
46884 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Pupilles 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   4 / 4
46885 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Poussins 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   4 / 4
46886 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Petit-Poussins 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   4 / 4
47239 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - ppo 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47240 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - po 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47241 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - pup 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47242 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - ben 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47243 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - min 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47282 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape 1 13/01/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
47304 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Petits-Poussins Mixtes (U8) 13/01/2019 1 8 15' + [5''] Fide   5 / 5
46984 95 SURVILLIERS Championnats 95 2018 - U08 - Petits-Poussins 13/01/2019 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46985 95 SURVILLIERS Championnats 95 2018 - U10 - Poussins 13/01/2019 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
47288 03 YGRANDE Championnat de France des Collèges, phase départementale de l'Allier 16/01/2019 1 7 2x15mn KO     0 / 0
47144 29 PLOZEVET Championnat scolaire 2018/2019 Ecoles 29S 2eme rassemblement 16/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47146 29 PLOZEVET Championnat scolaire 2018/2019 Collèges 29S 2ème rassemblement 16/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47221 77 AVON championnat de seine et marne des lycée 2019 16/01/2019 1 6 2x15min ko Rapide   2 / 2
47222 77 AVON championnat de seine et marne des collèges 2019 16/01/2019 1 6 2x15min ko Rapide   2 / 2
47223 77 AVON championnat de seine et marne des primaires 2019 16/01/2019 1 6 2x15mn ko Rapide   0 / 2
46350 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r3-5 18/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
47267 83 HYERES 1er Tournoi FIDE de Blitz de Hyères 18/01/2019 1 9 5' + [3''] Fide   0 / 0
46815 13 CASSIS 5ème tournoi Blitz de Cassis 19/01/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46176 21 DIJON 4ème rapide 21 Jeunes 2018 19/01/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46106 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 3 19/01/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
47266 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Janvier 2019 19/01/2019 1 6 10' + [5''] Fide   3 / 3
47306 34 MONTPELLIER 9e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 19/01/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
46238 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r3-4 19/01/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
45986 69 LYON 3ème étape du Circuit Féminin. 19/01/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46386 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 19 janvier 2019 19/01/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46719 69 LYON Tournoi de la Courtoisie Lyon Olympique A 2019 19/01/2019 1 9 10 miniutes plus 3 secondes par coups     8 / 4
47252 71 GUEUGNON 12ème Petits Vizirs Gueugnon 19/01/2019 1 7 15 minutes     3 / 3
47125 75 PARIS FIDE 322 B -1500 du club 608 des 19 et 20 janvier 2019 19/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
47126 75 PARIS FIDE 322 A de 1500 à -2200 club 608 des 19 au 20 janvier 2019 19/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
46062 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 3 19/01/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46959 77 ROISSY EN BRIE 4è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 19/01/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
46774 74 SEYNOD 10ème Trophée Roland Pérolini - Principal 20/01/2019 1 9 15' + [5''] Fide 300 18 / 9
46775 74 SEYNOD 10ème Trophée Roland Pérolini - Accession (-1500 elo) 20/01/2019 1 9 15' + [5''] Fide   18 / 9
47145 76 DOUDEVILLE 22ème GRAND-PRIX de DOUDEVILLE 20/01/2019 1 7 15'+3"/coup Rapide 150 11 / 6
47289 03 MONTBEUGNY Championnat de France des Ecoles, phase départementale de l'Allier 23/01/2019 1 7 2x15mn KO     0 / 0
46910 35 CHAVAGNE Championnat 2019 des écoles 35 - Chavagne 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
46912 35 LIFFRE Championnat 2019 des écoles 35 - Liffré 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
46911 35 RENNES Championnat 2019 des écoles 35 - Rennes 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
47244 62 ISBERGUES Championnat départemental scolaire-écoles 23/01/2019 1 5 15min KO Rapide   0 / 0
47245 62 ISBERGUES Championnat du Pas de calais scolaire-collèges 23/01/2019 1 5 15min KO Rapide   0 / 0
47132 85 LE CHAMP SAINT PERE Championnat d'échecs scolaires des écoles de Vendée 2018_2019 23/01/2019 1 5 15' Ko Rapide   0 / 0
46284 57 METZ Championnat de la ville de Metz 2018-2019 r5-7 25/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46114 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r4-7 26/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47220 34 LATTES Championnat Scolaire Hérault 2019 - Collèges - 26/01/2019 1 6 15mn ko Rapide   0 / 0
46038 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46040 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
47290 69 CORBAS Championnat Scolaire 2019 Lyon Sud Est 26/01/2019 1 7 2*15 min     0 / 0
47253 92 COURBEVOIE Trophée Damien Pierson 26/01/2019 1 5 25 minutes + 10s/coup Rapide   0 / 0
47084 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 27/01/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
47085 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak B - Poussins 27/01/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
47086 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak C - Pupilles 27/01/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
47087 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 27/01/2019 1 6 15min Rapide   10 / 10
47105 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak Excellence 27/01/2019 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 10
46488 16 COGNAC Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r4-6 30/01/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
47015 26 ROMANS SUR ISERE championnat scolaire Drôme 30/01/2019 1 7 15 mn + 3s/c     0 / 0
47147 29 BREST Championnat scolaire 2018/2019 Ecoles 29N 2ème rassemblement 30/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47148 29 BREST Championnat scolaire 2018/2019 Collèges 29N 2ème rassemblement 30/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47296 83 LA SEYNE SUR MER Championnat du Var des Collèges 2019 30/01/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46383 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2018-19 r5-r7 01/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46008 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r4-5 01/02/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46580 12 RODEZ 5e Open de Rodez (-2200) 02/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide   22 / 11
46178 21 ESBARRES 5ème Rapide 21 Jeunes 2018 02/02/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
47307 34 MONTPELLIER 10e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 02/02/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
46208 37 TOURS Challenge Laborie février 2019 02/02/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47172 44 NANTES Championnat de la Loire Atlantique 2019 (Open Rétif) 02/02/2019 99 4 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46436 76 DIEPPE 7ème rapide FIDE de Dieppe 02/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
45839 83 LA CRAU Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r5-7 02/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46161 57 METZ Tournoi interne de l'EFE Metz 2018-2019 r5-7 08/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46816 13 CASSIS 6ème tournoi Blitz de Cassis 09/02/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46380 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi interne Brive 2018-2019 r4-7 09/02/2019 99 4 1h40 + [30''] Fide   0 / 0
46577 22 GUINGAMP 23ème Open International d'échecs de Guingamp 09/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 000 50 / 25
46578 22 GUINGAMP 23ème Open International d'échecs de Guingamp - Open B 09/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 200 50 / 25
46107 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 4 09/02/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
47016 26 ROMANS SUR ISERE 7ème tournoi des p'tis pions 09/02/2019 1 6 15 mn + 3s/c     0 / 5
47219 34 PEROLS Championnat Scolaire Hérault 2019 - Ecoles - 09/02/2019 1 6 15mn ko Rapide   0 / 0
45928 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45929 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45930 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45931 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46898 41 SAINT LAURENT NOUAN Open 41 2019 (-2200) 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 20 / 10
46544 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46545 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46583 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Petites-Poussines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46584 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Petits-Poussins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46585 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Pupillettes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46586 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Pupilles 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46587 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Benjamines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46588 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Minimes Filles 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46589 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Minimes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46590 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Benjamins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46591 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Cadets-Junoirs Mixtes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46593 49 ANGERS Championnat de Maine et Loire 2019 - Open (-2200) 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46422 59 FENAIN 21e open international de Fenain 09/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 35 / 17
47022 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open A (1600-2199) 09/02/2019 2 4 60' + [30''] Fide 80 20 / 10
47023 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open B (1400-1599) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47024 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open C (1199-1399) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47025 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open D (-1198 elo) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47127 77 NOISIEL 2eme Open de la Ferme de Buisson (-1600) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 100 20 / 10
47285 40 MONT DE MARSAN Cht des Landes Scolaire des Ecoles 2018-19 10/02/2019 1 5 15 + [5] Rapide   0 / 0
47286 40 MONT DE MARSAN Cht des Landes Scolaire des Collèges 2018-19 10/02/2019 1 5 15 + [5] Rapide   0 / 0
46546 43 AUREC SUR LOIRE 28e Open d'Aurec 10/02/2019 1 9 20' Ko Fide 400 15 / 7
46711 43 AUREC SUR LOIRE Open d'Aurec, 12° Tournoi de l'Avenir 10/02/2019 1 7 20 mn     0 / 4
46914 65 TARBES Championnat des Hautes Pyrénées 2019 rapide 10/02/2019 1 7 15'+10''   30 5 / 3
47184 75 PARIS Tournoi privé -1600 Avocats et Chess 2019 10/02/2019 8 5 50' + [10''] Fide   20 / 10
47185 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U12 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47186 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U12 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47187 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U14 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47188 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U14 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47189 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U16 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47190 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U16 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46798 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Pupilles 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46799 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Pupillettes 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46800 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Benjamins 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46801 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Benjamines 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46802 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Minimes 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46803 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Minimes Filles 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46943 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Open Cadets Juniors et Qualifies 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46794 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Petites-Poussines 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46795 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Petits Poussins 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46796 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Poussines 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46797 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Poussins 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
47273 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Pupilles mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47274 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Benjamins mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47275 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Minimes mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47276 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Cadets Juniors mixte 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47277 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Petits-Poussins mixtes 16/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   6 / 6
47278 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Poussins mixtes 16/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   6 / 6
46053 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Masters 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   26 / 13
46054 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Accession 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 26 / 13
46556 34 PRADES LE LEZ Deleuze 2018-19 - Prades-le-Lez 16/02/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46094 53 CHATEAU GONTIER Festival de Tournois Fermés de Château-Gontier 2019 - tournoi A 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 46 / 23
46163 59 CAPPELLE LA GRANDE 35e Open International d'Échecs de Cappelle la Grande 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 2 000 40 / 20
46788 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 16 février 2019 16/02/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46060 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 4 16/02/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46772 77 MEAUX 2er Tournoi Rapide d'Hiver (- 1400) 16/02/2019 1 9 15 min Rapide   12 / 6
46961 77 ROISSY EN BRIE 1er Open de la Brie - Open A (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 100 5 / 3
46965 77 ROISSY EN BRIE 1er Open de la Brie - Open B (-1600) 16/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 100 5 / 3
47104 78 FONTENAY LE FLEURY 6ème Open FIDE de Fontenay le Fleury (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
47176 91 NOZAY TOURNOI JEUNES DE NOZAY - Pupilles - benjamins - minimes et cadets - GRAND PRIX DE L'ESSONNE 16/02/2019 1 5 2 x 15mn Rapide   0 / 5
47177 91 NOZAY TOURNOI JEUNES DE NOZAY - Petits-poussins et Poussins - GRAND PRIX DE L'ESSONNE 16/02/2019 1 1 2 x15mn Rapide   0 / 5
46773 77 MEAUX 3e Tournoi Rapide d'Hiver 17/02/2019 1 9 15 min Rapide   12 / 6
46120 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open A (+2100) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 1 800 60 / 30
46121 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open B (-2200) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 600 60 / 30
46122 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 300 60 / 30
46693 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open C (-1500) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
46694 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open B (1400-1700) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
46695 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open A (plus de 1700) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
45799 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°3 - 2018-2019 22/02/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46012 9A SAINT PAUL Tournoi fermé interne de St Paul 2018-19 (-2200) r5-7 22/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46014 9A SAINT PAUL 4ème Tournoi Interne de St Paul (-1600) r5-7 22/02/2019 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
46592 27 VERNON Open FIDE de Vernon 2019 (-2200) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 250 25 / 10
47182 30 NIMES Tournoi Fide Hubert Laval 3 (-2200) 23/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47021 31 LEGUEVIN Open FIDE de Plaisance 2019 A (-2200) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 120 24 / 12
47029 31 LEGUEVIN Open Fide de Plaisance 2019 B (-1600) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 100 24 / 12
46164 59 CAPPELLE LA GRANDE 1er Rapide International d'Échecs de Cappelle la Grande 23/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide 1 000 20 / 10
46960 77 ROISSY EN BRIE 5è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 23/02/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
46456 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Février 23/02/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
47281 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape 2 24/02/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
46688 94 LE KREMLIN BICETRE 1er Open International du CEKB 25/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 800 50 / 35
46285 63 CLERMONT FERRAND 38ème open international de Clermont-Ferrand 28/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 900 50 / 25
45922 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r4-7 01/03/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46582 12 RODEZ Tournoi Interne MJC Rodez 2018-2019 (-2200) 02/03/2019 99 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
46039 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46041 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46209 37 TOURS Challenge Laborie mars 2019 02/03/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46363 51 RECY Open de Recy 2019 (-1600 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
46364 51 RECY Open de Recy 2019 Principal (1600 - 2200 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
45810 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 60 / 30
45811 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (1400-2000 Elo) 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 400 44 / 22
45812 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (-1600 Elo) 02/03/2019 5 9 60' + [30''] Fide 200 34 / 17
47255 01 TREVOUX OPEN DE TREVOUX 2018 03/03/2019 1 7 20MN   120 10 / 5
46817 13 CASSIS 7ème tournoi Blitz de Cassis 09/03/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46861 24 BERGERAC Tournoi interne Cyrano 2018 r5-8 09/03/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46243 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r5-7 09/03/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
46442 65 TARBES Championnat Interne de l'Echiquier de Bigorre 2017-2018 r5-7 18/03/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45976 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r9-12 22/03/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
46557 34 MONTPELLIER Deleuze 2018-19 - EC Montpellier 23/03/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
45987 69 LYON 4ème étape du Circuit féminin 2019 23/03/2019 1 7 15 minute KO     10 / 5
46675 35 RENNES Championnat d'Ille-et-Vilaine Toutes Catégories 2019 r6-7 24/03/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47280 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape n° 2 24/03/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
46748 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open A (-2200) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46749 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open B (-1800) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46750 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open C (-1400) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
45979 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r9-12 29/03/2019 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
46480 33 BORDEAUX Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r7-9 01/04/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46009 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r6-7 01/04/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46489 16 COGNAC Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r7-9 03/04/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46079 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r9-10 05/04/2019 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
46108 03 NERIS LES BAINS Rapide Interne Huriel Les Bains 5 06/04/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46179 21 BEAUNE 6ème Rapide 21 Jeunes 2018 06/04/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46210 37 TOURS Challenge Laborie avril 2019 06/04/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47202 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2018-19 r4-7 06/04/2019 99 4 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46821 59 LILLE 10ème LUC Open - Tournoi International d'échecs de Lille 06/04/2019 7 9 1h30/40 - 30' +[30''] Fide 1 200 60 / 30
46789 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 6 Avril 2019 06/04/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46777 74 CRAN GEVRIER Championnat d'Annecy 2018-2019 - 3ème phase 06/04/2019 99 12 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46059 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 5 06/04/2019 1 1 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
45924 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'émail (-2200) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 350 25 / 12
45925 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de la Porcelaine (-1700) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
45926 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'avenir (Max pupilles -1300) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
46558 34 LAVERUNE Deleuze 2018-19 - Laverune 13/04/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
47232 78 CONFLANS SAINTE HONORINE Cavaliers de La Tour Montjoie - 5ème édition 14/04/2019 1 9 15' + [3''] Fide 250 20 / 10
47053 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U20 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47054 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U20F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47055 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U18 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47056 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U18F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47057 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U16 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47058 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U16F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47059 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U14 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47060 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U14F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47061 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U12 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47062 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U12F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47063 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - Open A 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47064 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U10 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47065 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U10F 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47066 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U08 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47067 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U08F 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47068 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - Open B 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
46771 05 GAP 13ème Open International de Gap 2019 (-2200) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide 500 26 / 13
46361 08 GIVET 4ème Open International de Pâques de Givet 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 30 / 15
46293 29 BREST 7e Open Fide de la ville de Brest 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 20 / 12
47308 34 MONTPELLIER 11e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 20/04/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
47096 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi A 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47097 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi B 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47098 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi C 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47099 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi D 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47100 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi E 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47101 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi F 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47102 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi G 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47103 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi H 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
46015 92 MALAKOFF 17e Open international de Malakoff 20/04/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide 1 500 60 / 30
46455 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Avril 20/04/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
45800 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°4 - 2018-2019 26/04/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46818 13 CASSIS 8ème tournoi Blitz de Cassis 27/04/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
45525 34 BEZIERS 18e Open International de Béziers (-2200) 27/04/2019 2 6 60' + [30''] Fide 400 25 / 12
45526 34 BEZIERS 18e Open Jeunes FIDE de Béziers (-1600) 27/04/2019 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
45902 63 CLERMONT FERRAND 3ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 27/04/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46214 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai de Sérignan du Comtat - Tournoi des moins de 1400 01/05/2019 1 8 15'+3'' Rapide   16 / 8
46265 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai 2019 de Sérignan du Comtat - Tournoi prinicpal Fide 01/05/2019 1 8 15' + [3''] Fide 250 16 / 8
46213 37 TOURS Challenge Laborie mai 2019 04/05/2019 1 6 15 min + 5sec/coup     3 / 2
46373 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Principal 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide 250 16 / 8
46374 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Jeunes 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide   10 / 5
46109 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 6 11/05/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46581 26 VALENCE 38e Coupe de Valence 11/05/2019 1 7 15' + [2''] Fide 100 16 / 8
46058 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 1 11/05/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46566 9A SAINT PAUL Marathon Jeunes Espoirs de Saint Paul 2019 (-1600) 15/05/2019 3 9 50' + [10''] Fide   30 / 30
46567 9A SAINT PAUL Marathon Espoirs de Saint Paul 2019 (-2000) 15/05/2019 3 9 60' + [30''] Fide   30 / 30
46351 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r6-7 17/05/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
46714 07 DAVEZIEUX circuit jeunes 2607 etape 3 18/05/2019 1 7 15 mn + 3s/c     1 / 1
47309 34 MONTPELLIER 12e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 18/05/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
45932 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45933 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45934 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45935 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46042 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46043 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46437 76 DIEPPE 8ème rapide FIDE de Dieppe 18/05/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
45814 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi principal 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 16 / 8
45815 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi jeunes 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   16 / 8
46915 65 TARBES 15e Tournoi du pion pyrénéen 19/05/2019 1 7 15'+ 10'' Rapide   0 / 0
47279 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape n° 3 19/05/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
46751 78 TRIEL SUR SEINE Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open A (-2200) 19/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   24 / 12
46752 78 TRIEL SUR SEINE Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open B (-1800) 19/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   24 / 12
46819 13 CASSIS 9ème tournoi Blitz de Cassis 25/05/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
45988 69 LYON 5ème étape du circuit féminin 25/05/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46736 02 CHATEAU THIERRY Château-Thierry 2019 30/05/2019 1 9 15' Ko Fide 150 12 / 6
45927 87 LIMOGES 5e Open des Lémovices 30/05/2019 4 7 1h40 + [30''] Fide 600 35 / 17
46212 37 TOURS Challenge Laborie juin 2019 01/06/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47043 38 SASSENAGE 4e Open Rapide de Sassenage 02/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide 350 18 / 9
47044 38 SASSENAGE 4e Open Rapide Jeunes de Sassenage 02/06/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 9
46820 13 CASSIS 10ème tournoi de Blitz de Cassis 08/06/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46180 21 DIJON 7ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/06/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46547 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi principal 09/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 350 30 / 15
46548 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi B (moins de 1400) 09/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide   10 / 5
46753 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2019 09/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   28 / 14
45808 59 CAPPELLE LA GRANDE 17e Rapide de Cappelle la Grande 22/06/2019 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46236 9D LE LAMENTIN 16e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 22/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
47257 44 SAINT NAZAIRE 18ème rapide Maurice Besnier 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   12 / 6
47258 44 SAINT NAZAIRE 18ème rapide Maurice Besnier jeunes 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   3 / 3
46916 65 VIC EN BIGORRE Coupe du 65 et Tournoi de Clôture 2019 23/06/2019 1 5 15' + 10'' Rapide 20 5 / 0
46793 77 MEAUX 12e Open Rapide d'Echecs La Tour Noire de Meaux 23/06/2019 1 9 15 min+3/cps Rapide 300 16 / 8
45805 41 BLOIS 6 eme Rapide JCG 2 24/06/2019 1 7 15mn + 5sc/c.     12 / 6
45823 41 BLOIS 6eme rapide JCG 2019 24/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
47069 38 VILLARD DE LANS 16e open de Villard de Lans - Trophée Cristina Foisor 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 100 50 / 25
47070 38 VILLARD DE LANS 16e open de Villard de Lans - Accession 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30 "] Fide 250 32 / 16
46018 69 LYON Tournoi International de Blitz du LOE 2019 29/06/2019 1 11 4' + [2'']     10 / 5
46492 76 DIEPPE Open FIDE Dieppe Maritime et Terroir de Caux 2019 (-2000) 29/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
46760 83 SANARY SUR MER 5e Open International du Comité Varois des Echecs - Principal 29/06/2019 7 9 1h30 + [30"] Fide 1 200 50 / 30
46454 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Juin 29/06/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46019 69 LYON Tournoi International de parties rapide du LOE 2019 30/06/2019 1 8 15' + [3''] Fide   20 / 10
45595 02 SAINT QUENTIN 1er Open International de Saint-Quentin 06/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
46168 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-2200) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46169 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1800) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46170 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1400) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46660 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Principal 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 1 200 58 / 29
46661 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Accession (-1900) 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 500 50 / 25
46662 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Petizelos (-1500) 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 150 30 / 15
45825 12 SAINT AFFRIQUE 27ème Open International de Saint-Affrique 20/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 52 / 26