En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Le moment que je préfère le plus dans une rencontre, c'est celui où je sens que la personnalité de l'adversaire se brise.  Robert Fischer
Vous êtes ici :   Accueil » Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 17 octobre 2019)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2515355 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 17 octobre 2019)




Toutes régions confondues : 625 tournois référencés

Calvados Manche Orne Bas-Rhin Haut-Rhin Loire-Atlantique Maine-et-Loire Mayenne Sarthe Vendée Allier Cantal Haute-Loire Puy-de-Dôme Côte-d'Or Yonne Nièvre Saône-et-Loire Côtes-d'Armor Finistère Morbihan Ile-et-Vilaine Cher Loiret Eure-et-Loir Loir-et-Cher Indre-et-Loire Indre Ardennes Aube Marne Haute-Marne Var Alpes-Maritimes Corse du Sud Haute-Corse Haute-Savoie Savoie Isère Drôme Ardèche Doubs Territoire de Belfort Haute-Saône Jura Gironde Dordogne Lot-et-Garonne Landes Pyrénées-Atlantique Paris Seine-et-Marne Yvelines Essonne Hauts-de-Seine Seine-Saint-Denis Val-de-Marne Val d'Oise Aude Gard Hérault Pyrénées-Orientales Lozère Corrèze Creuse Haute-Vienne Meurthe-et-Moselle Meuse Moselle Vosges Ain Rhône Loire Nord Pas-de-Calais Eure Seine-Maritime Charente-Maritime Deux-Sèvres Charente Vienne Alpes de Haute-Provence Hautes-Alpes Vaucluse Bouches-du-Rhône Occitanie Ariège Aveyron Haute-Garonne Gers Lot Hautes-Pyrénées Tarn Tarn-et-Garonne Aisne Oise Somme Réunion Guyane Guadeloupe Martinique Polynésie Nouvelle Calédonie Mayotte
Réf. Dept Ville Nom Début Durée  Rondes Cadence Elo 1er prix Inscription
49664 75 PARIS 28è Rapide M Echecs 07/10/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
49900 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 09-10-2019 09/10/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 0
49556 34 LAVERUNE Tournoi Interne Lavérune 2019 (-2200) r2 09/10/2019 1 1 1h30 + [30''] Fide   7 / 7
49720 38 GRENOBLE L'Echiquier Grenoblois - Automne 20191 (-2200) 09/10/2019 8 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
49718 51 REIMS Coupe des jeunes 1 - Reims 2019-20 09/10/2019 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
49899 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°07 09/10/2019 1 5 10 min - 10 min Rapide   0 / 0
49798 54 SEICHAMPS Tournoi interne de Seichamps Echecs 2019-2020 (-2200) - r1 10/10/2019 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
49885 57 METZ Championnat de Metz 2019-2020 r1 11/10/2019 99 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49448 75 PARIS 348e Rapide East Bunker 11/10/2019 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
49800 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°06 11/10/2019 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
49874 03 VICHY Tournoi Interne de Vichy - Journée 1 12/10/2019 1 5 20' KO     0 / 0
49901 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 12-10-2019 12/10/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 0
49573 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2019 - 1 12/10/2019 1 4 12 min + 3 s/cp Rapide   0 / 0
49580 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2019 - 1 12/10/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
49686 35 RENNES Bolides - 2019-2020 - Tournoi 1 RPB 12/10/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
49687 35 RENNES Petits Bolides - 2019-2020 - Tournoi 1 RPB 12/10/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
49696 35 RENNES Mini-Bolides - 2019/2020 - Tournoi 1 RPB 12/10/2019 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
49836 54 VANDOEUVRE LES NANCY Trophée-Jeunes 2019-2020 Vandoeuvre étape 2 12 octobre 12/10/2019 1 7 10' + [5''] Rapide   3 / 3
49804 67 BISCHWILLER 1er tour du championnat départemental 67 2019 petits poussins 12/10/2019 1 5 15' Ko Rapide   0 / 5
49805 67 BISCHWILLER 1er tour du championnat départemental 67 2019 poussines et petites poussines 12/10/2019 1 5 15' Ko Rapide   0 / 5
49806 67 BISCHWILLER 1er tour du championnat départemental 67 2019 Poussins 12/10/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 5
49619 69 LYON 1ère étape du Circuit Féminin LOE 12 octobre 2019 12/10/2019 1 7 12' + [3''] Fide   10 / 5
49638 69 LYON Tournoi familial de la jeunesse et des Aînés LOE 12 Octobre 2019 12/10/2019 1 7 12' + [3''] Fide   10 / 5
49639 69 LYON 1er Championnats d'Echecs des Ecoles et des Collèges LOE 12 octobre 2019 12/10/2019 1 6 15' Ko Fide   2 / 2
49895 74 AMBILLY Challenge des Jeunes des Savoie 2019-2020 Elites 12/10/2019 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 5
49896 74 AMBILLY Challenge des Jeunes des Savoie 2019-2020 C1 12/10/2019 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 5
49987 74 AMBILLY Challenge des Jeunes des Savoie C2 2019-2020 12/10/2019 1 6 12' + 3''     0 / 5
49652 75 PARIS 64e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 12/10/2019 1 6 15' KO Rapide   0 / 12
49653 75 PARIS 64e Open Rapide Schlak B - Poussins 12/10/2019 1 6 15 min KO Rapide   0 / 12
49654 75 PARIS 64e Open Rapide Schlak C - Pupilles Benjamins Minimes 12/10/2019 1 6 15 min KO Rapide   0 / 12
49655 75 PARIS 64e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 12/10/2019 1 6 12 min + 3 sec / coup Rapide   12 / 12
49675 75 PARIS 64e Open Rapide Schlak Excellence 12/10/2019 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 12
49701 75 PARIS 18ème tournoi des Talents Nomad'Echecs 12/10/2019 1 7 10' + [2''] Fide   15 / 15
49982 75 PARIS 257è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES B -1800 (conseillé aus débutants adultes et jeunes ) 12/10/2019 1 7 10min.+10s/c Rapide   10 / 6
49983 75 PARIS 257è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 12/10/2019 1 7 10min.+10s/c Rapide   10 / 6
49458 77 FONTAINEBLEAU 1er Tournoi rapide de Fontainebleau-Avon 12/10/2019 1 5 10' + [2''] Fide   0 / 0
49846 9A SAINT PIERRE 1er Tournoi Rapide FIDE La Tour Saint Pierroise 12/10/2019 1 5 15' + [5''] Fide   0 / 0
49979 9C POINTE A PITRE BLITZ AU TERMINAL DE POINTE-A-PITRE 2019 12/10/2019 1 15 5 min   150 20 / 10
49850 60 PRECY SUR OISE Oise 1599 Saison 2019-20 Journée 1 (-1600) 13/10/2019 1 2 50' + [10''] Fide   0 / 0
49980 75 PARIS 258è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES B -1600 (conseillé aus débutants adultes et jeunes ) 13/10/2019 1 7 10min.+3s./c Rapide   10 / 7
49981 75 PARIS 258è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 13/10/2019 1 7 10min.+3s./c Rapide   10 / 6
49542 9F NOUMEA SOFRICO Open International 2019 - Open A 13/10/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 840 67 / 25
49548 9F NOUMEA SOFRICO Open International 2019 - Open B 13/10/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 250 67 / 25
49549 9F NOUMEA SOFRICO Open International 2019 - Open Feminin 13/10/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide   67 / 25
49735 16 COGNAC Rapide interne Cognac Toussaint 2019 16/10/2019 1 5 15' + [5''] Fide   0 / 0
49640 69 LYON 1er Championnat d'Echecs des Ecoles et des Collèges LOE mercredi 16 octobre 2019 16/10/2019 1 6 15' Ko Fide   2 / 2
49988 73 CHAMBERY Circuit des écoles d'Echecs de l'Agglomération Chambérienne 16/10/2019 1 5 10 mn ° 5 sec/coup     3 / 3
49989 73 CHAMBERY Circuit des écoles du jeu d'checs 2019-ouvert 16/10/2019 1 5 10 mn ) 5 sec /coup     3 / 3
49768 68 KINGERSHEIM Tournoi interne de Kingersheim 2019 r1-2 17/10/2019 11 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49771 74 ANNECY Championnat d'Annecy 2019-2020 - 1ère phase 17/10/2019 99 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49503 13 VITROLLES Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r1 18/10/2019 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
49971 63 CLERMONT FERRAND 1er Trophée Joao Barbosa - Challenge du fair-play 18/10/2019 3 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49444 75 PARIS 349e Rapide East Bunker 18/10/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
49575 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet FIDE 2019-20 - r1 18/10/2019 1 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49883 83 HYERES 9ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyères - Tournoi A 18/10/2019 1 9 4' + [4''] Fide   0 / 0
49884 83 HYERES 9ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyères - Tournoi B 18/10/2019 1 9 5' Ko Fide   0 / 0
49807 93 MONTREUIL 92ème Open Rapide de Montreuil 18/10/2019 1 5 12' + [3''] Fide   5 / 2
49928 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°08 18/10/2019 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
49851 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne 2019-2020 U8 19/10/2019 2 5 40' + [10''] Fide   0 / 0
49852 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne 2019-2020 U10 19/10/2019 2 5 40' + [10''] Fide   0 / 0
49853 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne 2019-2020 U12 19/10/2019 2 5 40' + [10''] Fide   0 / 0
49854 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne 2019-2020 U14 19/10/2019 2 5 40' + [10''] Fide   0 / 0
49855 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne 2019-2020 U16 19/10/2019 2 5 40' + [10''] Fide   0 / 0
49856 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne 2019-2020 U18-U20 19/10/2019 2 5 40' + [10''] Fide   0 / 0
48333 06 MENTON 18è Open International d'Echecs de la ville de Menton - Tournoi A 19/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 54 / 27
48334 06 MENTON 18è Open International d'Echecs de la ville de Menton - Tournoi B 19/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30'']   400 54 / 27
48335 06 MENTON 18è Open International d'Echecs de la ville de Menton - Tournoi C 19/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30'']   300 54 / 27
49930 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U8 19/10/2019 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
49931 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U8F 19/10/2019 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
49932 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U10 19/10/2019 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
49933 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U10F 19/10/2019 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
49947 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U18 et U20 19/10/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 5
49948 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U16F 19/10/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 5
49949 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U16 19/10/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 5
49950 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U14F 19/10/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 5
49951 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U14 19/10/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 5
49954 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U12F 19/10/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 5
49955 14 LISIEUX Championnat du Calvados jeunes 2019 - U12 19/10/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 5
49585 21 DIJON 13ème Open de Dijon - Tournoi A (-2200) 19/10/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
49586 21 DIJON 13ème Open de Dijon - Tournoi B (-1700) 19/10/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 25 / 12
49921 22 GUINGAMP Championnat individuel adulte des Côtes d'Armor 2020 r1-2 19/10/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 170 12 / 6
49845 25 MONTBELIARD Tournoi interne blitz Roi Blanc Montbéliard 2019 19/10/2019 1 11 5' Ko Fide   0 / 0
49913 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes catégories 2020 - r1 19/10/2019 1 1 1h30'/40 - 30' + [30''] Fide   16 / 8
48885 2B BASTIA Corsican Circuit 2019 - Open Orezza 19/10/2019 2 9 15' + [3''] Fide   15 / 8
49601 2B BASTIA Corsican Circuit - Open Orezza 2019 19/10/2019 2 9 15' + [3''] Fide   15 / 8
49799 31 COLOMIERS Rapide mensuel Jeunes de Colomiers - Octobre 2019 19/10/2019 1 6 10' + [5''] Fide   3 / 0
49783 31 TOULOUSE Open FIDE d'automne 2019 de Lardenne (-2200) 19/10/2019 2 5 60' + [30''] Fide 130 20 / 15
49560 34 SETE Championnat de l'Hérault 2019 Open A (1700-2200) 19/10/2019 2 6 60' + [30''] Fide   15 / 7
49561 34 SETE Championnat de l'Hérault 2019 Open B (1399-1750) 19/10/2019 2 6 60' + [30''] Fide   15 / 7
49562 34 SETE Championnat de l'Hérault 2019 Open C (1000-1450) 19/10/2019 2 6 60' + [30''] Fide   15 / 7
48622 35 LIFFRE Open International de Liffré 2019 - Tournoi A 19/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 50 / 30
48623 35 LIFFRE Open International de Liffré 2019 - Tournoi B 19/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 200 50 / 30
49848 36 BADECON LE PIN 1er Open de Badecon (-1600) 19/10/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
49610 44 SAUTRON 19ème Open International de Sautron 19/10/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide   44 / 22
49698 44 SAUTRON 12e open Jeunes de Sautron (-1400) 19/10/2019 3 7 50' + [10''] Fide   14 / 14
49721 44 SAUTRON 19ème Open International de Sautron - Tournoi B (-1600) 19/10/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide   44 / 22
49939 44 SUCE SUR ERDRE Tournoi Encouragement Sucé sur Erdre 2019-2020 J1 19/10/2019 1 3 15' + [5''] Rapide   0 / 0
49985 45 ORLEANS Challenge USO Echecs - Tournoi Octobre 2019 19/10/2019 1 5 15' + [3''] Fide   0 / 0
50092 54 NANCY Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2019-2010 2ème étape 19/10/2019 1 6 10' + [2''] Rapide   3 / 3
50093 54 NANCY Grand Prix Interne Champions de Nancy 2019-2010 2ème étape 19/10/2019 1 6 10' + [2''] Rapide   3 / 3
50094 54 NANCY Grand Prix Interne Masters de Nancy 2019-2010 2ème étape 19/10/2019 1 7 10' + [2''] Rapide   3 / 3
49889 59 GRANDE SYNTHE Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U20 et U18 (Cadets et Juniors) 19/10/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
49890 59 GRANDE SYNTHE Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U16 (Minimes) 19/10/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
49891 59 GRANDE SYNTHE Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U14 (Benjamins) 19/10/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
49892 59 GRANDE SYNTHE Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U12 (Pupilles) 19/10/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
49622 62 BOULOGNE SUR MER Rapide Boulogne sur Mer 2019-2020 U12 19/10/2019 3 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
49623 62 BOULOGNE SUR MER Rapide Boulogne sur Mer 2019-2020 U14 19/10/2019 3 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
49624 62 BOULOGNE SUR MER Rapide Boulogne sur Mer 2019-2020 U16 19/10/2019 3 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
49249 66 PERPIGNAN 2nd Festival International d'échecs de Perpignan Blitz 19/10/2019 1 9 5' + [3''] Fide 300 10 / 5
49658 69 CORBAS Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U12 19/10/2019 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
49659 69 CORBAS Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U14 19/10/2019 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
49660 69 CORBAS Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U16 19/10/2019 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
49661 69 CORBAS Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U10 19/10/2019 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
49663 69 CORBAS Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U18-U20 (-1600) 19/10/2019 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
49641 69 LYON Tournoi des Aventurier Courtois LOE Samedi 19 Octobre 2019 19/10/2019 1 7 12' + [3''] Fide   10 / 5
49729 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Avenir Echecs du 19 octobre 2019 19/10/2019 1 9 10' + [3''] Fide 60 10 / 5
50121 75 PARIS 259è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES B -1800 (conseillé aus débutants adultes et jeunes ) 19/10/2019 1 7 10min.+10s/c Rapide   10 / 6
50122 75 PARIS 259è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 19/10/2019 1 7 10min.+10s./c Rapide   10 / 6
49941 77 ROISSY EN BRIE 11e RAR (Rapide à Roissy) des Samedis 19/10/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
49645 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 18e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi A 19/10/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 300 60 / 30
49646 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 18e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi B 19/10/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 60 / 30
49647 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 18e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi C 19/10/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   60 / 30
49904 80 ABBEVILLE Championnat départemental Somme qualificatif CDF 2020 U12-U10 19/10/2019 2 5 25' + [10''] Fide   0 / 0
49905 80 ABBEVILLE Championnat départemental Somme qualificatif CDF 2020 U16 19/10/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
49906 80 ABBEVILLE Championnat départemental Somme qualificatif CDF 2020 U18-U20 19/10/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
49571 81 MAZAMET Rapide de Mazamet - 1ère étape du Circuit Cathare 2019-2020 19/10/2019 1 7 15' Ko Fide   11 / 5
49938 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Octobre 2019 19/10/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
49859 94 MAISONS ALFORT Grand Prix Rapide du Val de Marne Saison 2019-2020 Etape 1C 19/10/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 5
49860 94 MAISONS ALFORT Grand Prix Rapide du Val de Marne Saison 2019-2020 Etape 1B 19/10/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 5
49869 94 MAISONS ALFORT GRAND PRIX RAPIDES DU VAL DE MARNE SAISON 2019-2020 ETAPE1A 19/10/2019 99 7 15 minutes par joueur Rapide   8 / 5
49861 9D LE LAMENTIN 17e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 19/10/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
50031 22 SAINT BARNABE Rapide Féminin Trophée de l'Hermine-CDJE22 20/10/2019 1 7 15'+15s Rapide   5 / 3
49472 33 LIBOURNE 10e Open des Vendanges - Grand Prix de la Ligue Nouvelle Aquitaine - Zone Gironde 20/10/2019 1 9 15' Ko Fide   20 / 12
49776 41 SAINT AIGNAN 7ème Rapide de Saint-Aignan - Tournoi Open (ouvert à tous) 20/10/2019 1 7 15' + [5''] Fide 80 12 / 6
49777 41 SAINT AIGNAN 7ème Rapide de Saint-Aignan - tournoi -1400 élo (réservé aux classé.e.s moins de 1400 élo Rapide) 20/10/2019 1 7 15min + 5 sec par coup Rapide 40 12 / 6
49897 46 CAHORS Rapide de rentrée 2019 de Cahors 20/10/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
49753 47 CANCON Rapide de Cancon 2019 20/10/2019 1 9 20' Ko Fide   15 / 8
49893 59 GRANDE SYNTHE Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U10 (Poussins) 20/10/2019 2 7 30' + [10''] Fide   0 / 0
49894 59 GRANDE SYNTHE Championnat du Nord des Jeunes 2019 - U10 (Petits Poussins) 20/10/2019 2 7 30' + [10''] Fide   0 / 0
49620 62 BOULOGNE SUR MER Rapide Boulogne sur Mer 2019-2020 U08 20/10/2019 2 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
49621 62 BOULOGNE SUR MER Rapide Boulogne sur Mer 2019-2020 U10 20/10/2019 2 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
49250 66 PERPIGNAN 2nd Festival International d'échecs de Perpignan Rapide 20/10/2019 1 9 15' + [3''] Fide 400 20 / 10
49816 67 MUNDOLSHEIM Individuel 67 2019-20 r1 20/10/2019 1 1 1h30 + [30''] Fide   24 / 12
49662 69 CORBAS Championnat du CRMLE Jeunes 2019 U08 20/10/2019 2 9 30' + [10''] Fide   7 / 7
50119 75 PARIS 260è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES B -1600 (conseillé aus débutants adultes et jeunes ) 20/10/2019 1 7 10min.+3s./c Rapide   10 / 6
50120 75 PARIS 260è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 20/10/2019 1 7 10min.+10s./c Rapide   10 / 6
50075 84 AVIGNON Blitz des Ombrages 2019 20/10/2019 1 12 5' + [3''] Fide 150 12 / 6
49766 93 MONTREUIL Festival Jeunes Idf 2019 - Etape 2 Montreuil 20/10/2019 1 9 15' Ko Fide   0 / 12
49767 93 MONTREUIL Challenge Jeunes Idf 2019 - Etape 2 Montreuil 20/10/2019 1 9 15' Ko Fide   0 / 8
49599 95 CERGY 4e Open de Blitz FIDE de l'Echiquier de Cergy 20/10/2019 1 13 5' + [2''] Fide   14 / 7
49254 9A SAINT DENIS 21ème Open International de La Réunion 20/10/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 60 / 30
49830 9D LE LAMENTIN Rapide de l'Arsenal 2019 - Tournoi A 20/10/2019 1 7 15'+ [5"] Rapide 50 25 / 15
49512 51 SAINT BRICE COURCELLES 1er Open International de Reims Saint-Brice-Courcelles - Tournoi A 21/10/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 350 30 / 15
49513 51 SAINT BRICE COURCELLES 1er Open International de Reims Saint-Brice-Courcelles - Tournoi B (-1500) 21/10/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 100 30 / 15
49510 83 HYERES 1er Tournoi Fermé de Toussaint 2019 de Hyères (-1600) 21/10/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
50116 9A SAINT DENIS BELLEPIERRE 1 21/10/2019 1 7 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
49754 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U20 22/10/2019 3 7 60' + [30''] Fide   10 / 10
49755 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U18 22/10/2019 3 7 60' + [30''] Fide   10 / 10
49756 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U16 22/10/2019 3 7 60' + [30''] Fide   10 / 10
49757 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U16F 22/10/2019 3 7 60' + [30''] Fide   10 / 10
49758 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U14 22/10/2019 3 7 60' + [30''] Fide   10 / 10
49759 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U14F 22/10/2019 3 7 60' + [30''] Fide   10 / 10
49760 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U12 22/10/2019 3 7 60' + [30''] Fide   10 / 10
49761 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U12F 22/10/2019 3 7 60' + [30''] Fide   10 / 10
49929 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°09 22/10/2019 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
49993 13 LA PENNE SUR HUVEAUNE Open de la Penne sur Huveaune 2019 (-2000) 23/10/2019 9 7 60' + [30''] Fide   20 / 10
49762 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U10 23/10/2019 2 7 30' + [10''] Fide   10 / 10
49763 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U10F 23/10/2019 2 7 30' + [10''] Fide   10 / 10
49764 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U08 23/10/2019 2 7 30' + [10''] Fide   10 / 10
49765 76 GOURNAY EN BRAY Championnat Jeunes de Seine-Maritime 2019 - U08F 23/10/2019 2 7 30' + [10''] Fide   10 / 10
50117 9A SAINT DENIS BELLEPIERRE 2 24/10/2019 1 7 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
49946 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr10 25/10/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
49163 06 MENTON 6è Championnat de Parties Rapides de la Francophonie 26/10/2019 2 13 15' + [10''] Fide 800 25 / 15
49713 13 AIX EN PROVENCE 2eme Tournoi long d'Aix en Provence (-2200) 26/10/2019 3 8 60' + [30''] Fide   30 / 15
49714 13 AIX EN PROVENCE 2eme Tournoi long d'Aix en Provence (-1600) 26/10/2019 3 8 60' + [30''] Fide   30 / 15
49626 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT octobre 2019 26/10/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
49241 34 AGDE 17e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Open de l'Avenir 26/10/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
49484 34 AGDE 17e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Open du Cavalier 26/10/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 60 / 30
49592 34 AGDE 17e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Grand Prix 26/10/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 3 000 70 / 35
49049 62 LE TOUQUET PARIS PLAGE 34e Open International du Touquet - Open A 26/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 50 / 25
49050 62 LE TOUQUET PARIS PLAGE 34e Open International du Touquet - Open B 26/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 50 / 25
49642 69 LYON le Blitz des Guerriers LOE samedi 26 octobre 2019 26/10/2019 1 11 4' + [2''] Fide   10 / 5
49644 71 CHAUFFAILLES 7éme Open FIDE de Chauffailles (-2200) 26/10/2019 2 5 60' + [30''] Fide 300 24 / 12
49743 75 PARIS Rapide Fermé du SCPO octobre 2019 26/10/2019 1 7 15' Ko Fide   10 / 10
49876 75 PARIS 83è Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2199) 26/10/2019 1 3 60' + [30''] Fide   18 / 12
49877 75 PARIS 83è Open FIDE Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) 26/10/2019 1 3 50' + [10''] Fide   18 / 12
50038 75 PARIS INTERNE ELITE 1 26/10/2019 1 6 20 MINUTES Rapide   0 / 0
49509 83 HYERES Tournoi Open de Toussaint 2019 de Hyères (-2200) 26/10/2019 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 15
49964 27 VERNON 4ème fermé FIDE de Vernon (-2200) r1-3 27/10/2019 1 3 60' + [30'']     0 / 0
49511 83 HYERES 2ème Tournoi Fermé de Toussaint 2019 de Hyères (-1600) 28/10/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
49564 64 PAU Rapide de Pau 2019 29/10/2019 1 7 15min + 5s     14 / 7
50134 24 BERGERAC 2ème Tournoi de Cyrano r1 30/10/2019 99 1 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
50103 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 30-10-2019 30/10/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 0
49211 88 LA BRESSE 39ème Open de La Bresse - Open B (-1400) 30/10/2019 4 9 50' + [10''] Fide 100 40 / 25
49212 88 LA BRESSE 39ème Open de La Bresse - Open A 30/10/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 25
49079 14 CAEN 29ème Open international de Caen - Open A 31/10/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 1 000 44 / 22
49080 14 CAEN 29ème Open international de Caen - Open B 31/10/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 300 44 / 22
48534 25 BESANCON 19ème Open International d'Echecs de Besançon 31/10/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 600 40 / 20
48535 25 BESANCON Tournoi P'tits elos 2019 Besancon (-1400) 31/10/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 100 30 / 15
49809 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2019 - Tournoi Elite (Open) 31/10/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   36 / 18
49810 39 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2019 - Tournoi Club (-1600) 31/10/2019 4 11 50' + [10''] Fide   24 / 12
49312 51 REIMS Tournoi jeune de Toussaint 2019 de Reims 31/10/2019 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
49474 08 BLAGNY 25eme open rapide de Blagny 01/11/2019 1 9 15' Ko Rapide   14 / 7
49475 08 BLAGNY Tournoi rapide débutant ou jeunes de Blagny du 1er novembre 01/11/2019 1 9 15' Ko Rapide   2 / 2
49790 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U12 Mixte 01/11/2019 2 9 25' + [10''] Fide   2 / 2
49791 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U12 Féminin 01/11/2019 2 9 25' + [10''] Fide   2 / 2
49792 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U14 Mixte 01/11/2019 2 9 25' + [10''] Fide   2 / 2
49793 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U14 Féminin 01/11/2019 2 9 25' + [10''] Fide   2 / 2
49794 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U16 Mixte 01/11/2019 2 9 25' + [10''] Fide   2 / 2
49795 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U16 Féminin 01/11/2019 2 9 25' + [10''] Fide   2 / 2
49808 29 QUIMPER 9ème Open de Quimper (-2200) 01/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
48681 45 OLIVET 5ème Open International Serge Dimier Championnat du Loiret - Open A 01/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 400 30 / 15
48682 45 OLIVET 5ème Open International Serge Dimier Championnat du Loiret - Open B (-1500) 01/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
49990 47 VILLENEUVE SUR LOT 15e Open d'Echecs Villeneuve sur Lot (-2200) 01/11/2019 3 7 60' + [30''] Fide   35 / 15
50053 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2019-2020 r1 01/11/2019 1 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49298 75 PARIS RAPIDE 139 -2350 du club 608 le premier novembre 2019 01/11/2019 1 9 12' + [3''] Fide 200 20 / 15
49952 75 PARIS Excellence de la diversité SCPO 2019 (-1600) 01/11/2019 3 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49953 75 PARIS Excellence de la diversité SCPO 2019 (1600-2000) 01/11/2019 3 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49956 75 PARIS Excellence de la diversité SCPO 2019 (plus de 2000) 01/11/2019 3 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49488 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat Interne La Dame Noire 2020 r3-4 01/11/2019 99 2 1h30/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
49591 93 AUBERVILLIERS Tournoi un gars une fille du 93 2019 01/11/2019 1 7 15' + [5''] Fide   5 / 5
49786 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U8 Mixtes 02/11/2019 1 9 15' + [5''] Fide   2 / 2
49787 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U8 Féminin 02/11/2019 1 9 15' + [5''] Fide   2 / 2
49788 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U10 Mixte 02/11/2019 1 9 15' + [5''] Fide   2 / 2
49789 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - U10 Féminin 02/11/2019 1 9 15' + [5''] Fide   2 / 2
49796 13 SALON DE PROVENCE Championnat de France Jeunes 2020 - Phase Bouches-du-Rhone - Open 02/11/2019 1 9 15' + [5''] Fide   2 / 2
49977 31 COLOMIERS Rapide mensuel Jeunes de Colomiers - Novembre 2019 02/11/2019 1 6 10' + [5'']     0 / 3
50078 31 PLAISANCE DU TOUCH 1er FIDE Jeunes Plaisance (Toutes Rondes -1600) 02/11/2019 99 9 31' + [31''] Fide   0 / 0
50104 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 02-11-2019 02/11/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 0
49837 69 LYON Tournoi des Aventuriers Courtois 2 novembre 2019 02/11/2019 1 7 12' + [3''] Fide   10 / 5
49296 75 PARIS FIDE 333 A de 1450 à -2200 du club 608 des 2 et 3 novembre 2019 02/11/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 40 / 30
49297 75 PARIS FIDE 333 B -1500 du club 608 des 2 et 3 novembre 2019 02/11/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
49465 83 LA CRAU Master A Varois 2019 (-2200) 02/11/2019 10 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
49466 83 LA CRAU Master B Varois 2019 (-2000) 02/11/2019 10 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
49467 83 LA CRAU Master C Varois 2019 (-1800) 02/11/2019 10 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
49468 83 LA CRAU Master D Varois 2019 (-1600) 02/11/2019 10 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
49469 83 LA CRAU Master E Varois 2019 (-1400) 02/11/2019 10 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
49741 16 GENTE 5éme Rapide du Club de Cognac (GPL) 03/11/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 16 / 8
49934 35 LIFFRE Tournoi Découverte 1 du CDJE35 2019 03/11/2019 1 4 20 min + 5s/coup Rapide   0 / 0
49935 35 LIFFRE Tournoi Approfondissement 1 du CDJE35 2019 03/11/2019 1 4 20 min + 5s/coup Rapide   0 / 0
50076 84 AVIGNON Rapide des Ombrages 2019 - Tournoi A 03/11/2019 1 8 15' + [5''] Fide   16 / 8
50077 84 AVIGNON Rapide des Ombrages 2019 - Tournoi B (-1700) 03/11/2019 1 8 15' + [5''] Fide   16 / 8
49665 04 PARIS 29è Rapide M Echecs 04/11/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
49835 44 NANTES Tournoi Horizon Nantes 2019 04/11/2019 1 7 40' + [10''] Rapide   0 / 0
50105 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 06-11-2019 06/11/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 0
49557 34 LAVERUNE Tournoi Interne Lavérune 2019 (-2200) r3-4 06/11/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   7 / 7
49986 38 GRENOBLE L'Echiquier Grenoblois - Automne 2019 (-2200) r6-9 06/11/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
49812 13 MARSEILLE Open de Marseille 2019-20 (-2200) - r2 08/11/2019 1 1 60' + [30''] Fide   20 / 10
49803 45 AMILLY Tournoi Interne Echiquier du Gatinais 2019-20 08/11/2019 99 6 25'+10"     0 / 0
49992 54 SEICHAMPS Tournoi interne de Seichamps Echecs 2019-2010 (-2200) - r2 08/11/2019 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
49540 68 MULHOUSE Championnat de Mulhouse 2019 r4-5 08/11/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
49908 92 ASNIERES SUR SEINE Championnat interne 2019-2020 - Le Grand Echiquier (-2200) r1-2 08/11/2019 2 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
49389 13 AUBAGNE Open d'Aubagne 2019 r2 09/11/2019 1 1 1h30 '+[30"] Fide   30 / 15
49411 13 VITROLLES Open 13 2019-20 - r2 09/11/2019 1 1 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
49436 13 VITROLLES Open de Vitrolles 2019-2020 - r2 09/11/2019 1 1 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
49880 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi interne Brive 2019-2020 r1-2 09/11/2019 99 2 1h40 + [30''] Fide   0 / 0
49600 27 LOUVIERS Open FIDE de Louviers 2019 (-2200) 09/11/2019 3 7 60' + [30''] Fide 300 30 / 15
49978 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Novembre 2019 09/11/2019 1 5 15' + [3'']     3 / 1
50048 31 PLAISANCE DU TOUCH Championnat de Haute Garonne 2019 Minimes 09/11/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
50049 31 PLAISANCE DU TOUCH Championnat de Haute Garonne 2019 Benjamins 09/11/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
50050 31 PLAISANCE DU TOUCH Championnat de Haute Garonne 2019 Poussins 09/11/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
50051 31 PLAISANCE DU TOUCH Championnat de Haute Garonne 2019 Pupilles 09/11/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
50052 31 PLAISANCE DU TOUCH Championnat de Haute Garonne 2019 Petits-Poussins 09/11/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
49134 33 BORDEAUX Open Jean Mandouze 2019 09/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 30 / 20
49135 33 BORDEAUX Open Jean Mandouze Jeunes 2019 09/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 50 10 / 10
50013 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - PupM 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
50014 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - BenF 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
50015 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - BenM 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
50016 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - MinM 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
50017 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - Cadets-Juniors mixte 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
50018 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - MinF 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
50019 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - PupF 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
49574 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2019 - 2 09/11/2019 1 4 12 min + 3 s/cp Rapide   0 / 0
49581 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2019 - 2 09/11/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
49605 42 SAINT ETIENNE Championnat de la Loire 2019-2020 r2-3 09/11/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   14 / 7
49823 44 GETIGNE Open Rétif - Championnat de la Loire Atlantique 2019-20 r1-3 09/11/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
49958 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r1-2 09/11/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30'']     0 / 0
50074 50 EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE UST RAPIDE N°2 NOVEMBRE 09/11/2019 1 6 10'+5'' Rapide   0 / 0
49840 69 LYON Tournoi des Aventuriers Courtois 9 novembre 2019 09/11/2019 1 7 12' + [3''] Fide   10 / 5
49678 73 CHAMBERY Championnat de Savoie 2019 r5-7 09/11/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   6 / 3
50108 74 THONES Championnat 74 jeunes 2020 catégorie U10 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   3 / 3
50109 74 THONES Championnat 74 jeunes 2020 catégorie U12 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   3 / 3
50110 74 THONES Championnat 74 jeunes 2020 catégorie U14 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   3 / 3
50111 74 THONES Championnat 74 jeunes 2020 catégorie U16 09/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   3 / 3
49299 75 PARIS FIDE 334 A de 1650 à -2350 du club 608 des 9 10 11 novembre 2019 09/11/2019 3 5 1h30 + [30''] Fide 500 45 / 35
49857 75 PARIS FIDE 334 B des -1700 club 608 des 9 10 11 novembre 2019 09/11/2019 3 5 1h30 + [30''] Fide 150 45 / 35
50079 78 FONTENAY LE FLEURY Championnat des Yvelines 2019 - Poussins et poussines - U10 09/11/2019 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 12
50118 78 FONTENAY LE FLEURY Championnat des Yvelines 2019 - PPO - PPOF - U08 09/11/2019 1 9 15 min + 5 s/c Rapide   0 / 12
50140 83 CUERS 3ème Rapide par équipes de Cuers 09/11/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
50124 9A SAINT PAUL Qualification Réunion CDF 2020 U18-U20 09/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 5
50125 9A SAINT PAUL Qualification Réunion CDF 2020 U16 09/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 5
50126 9A SAINT PAUL Qualification Réunion CDF 2020 U14 09/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 5
50127 9A SAINT PAUL Qualification Réunion CDF 2020 U12 09/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 5
50026 06 NICE Tournoi Rapide du Riviera Chess Club du 10 Decembre 2019 10/11/2019 1 7 15' Ko Fide   10 / 10
50027 06 NICE Tournoi Rapide du Riviera Chess Club du 10 Novembre 2019 10/11/2019 1 7 15' Ko Fide   10 / 10
50046 26 VALENCE Championnat Jeunes Drôme-Ardèche 2019 Pupilles - Benjamins - Minimes 10/11/2019 2 6 49' + [10''] Fide   5 / 5
49936 29 QUIMPERLE Premier tournoi de parties rapides d'Automne de Quimperlé 10/11/2019 1 7 15min+3s Rapide   10 / 5
50009 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - PpoF 10/11/2019 1 7 20' + [5''] Fide   0 / 0
50010 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - PouM 10/11/2019 1 7 20' + [5''] Fide   0 / 0
50011 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - PouF 10/11/2019 1 7 20' + [5''] Fide   0 / 0
50012 34 PRADES LE LEZ Championnat de l'Hérault Jeunes 2019 - PpoM 10/11/2019 1 7 20' + [5''] Fide   0 / 0
49821 57 TRESSANGE Challenge Maurice GUELEN17 Circuit 57 rapides 2019 Open A 10/11/2019 1 7 15' Ko Rapide 80 8 / 4
49822 57 TRESSANGE Challenge Maurice GUELEN17 Circuit 57 rapides 2019 Jeunes -12 B 10/11/2019 1 7 15' Ko Rapide   8 / 3
49826 65 TARBES Tournoi de rentrée des jeunes 2019 10/11/2019 1 7 20 mn KO Rapide   0 / 0
50022 68 MULHOUSE Championnat du Haut-Rhin 2019 Petits-Poussins - U08 10/11/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
50023 68 MULHOUSE Championnat du Haut-Rhin 2019 Petites-Poussines - U08F 10/11/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
50024 68 MULHOUSE Championnat du Haut-Rhin 2019 Poussins - U10 10/11/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
50025 68 MULHOUSE Championnat du Haut-Rhin 2019 Poussines - U10F 10/11/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
49730 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Avenir Echecs du 10 novembre 2019 10/11/2019 1 9 10' + [3''] Fide 60 10 / 5
50087 75 PARIS Championnat qualificatif de Paris 2019 - U08 Petits Poussins 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   0 / 23
50088 75 PARIS Championnat qualificatif de Paris 2019 - U10 Poussins 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   0 / 23
50089 75 PARIS Championnat qualificatif de Paris 2019 - U12 Pupilles 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   0 / 23
50090 75 PARIS Championnat qualificatif de Paris 2019 - U14 Benjamins 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   0 / 23
50091 75 PARIS Championnat qualificatif de Paris 2019 - U16 Minimes 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   0 / 23
49864 77 NOISIEL Championnat de Seine et Marne 2019 (-2200) 10/11/2019 2 5 60' + [30''] Fide 80 20 / 10
49865 77 NOISIEL Championnat de Seine et Marne rapide 2019 Petit-Poussin 10/11/2019 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 10
49866 77 NOISIEL Championnat de Seine et Marne rapide 2019 Poussins 10/11/2019 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 10
50021 78 FONTENAY LE FLEURY Championnat des Yvelines 2019 - Pupillettes - Pupilles - U12 10/11/2019 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 12
50096 91 GIF SUR YVETTE Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Petits Poussins 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
50097 91 GIF SUR YVETTE Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Poussins 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
50098 91 GIF SUR YVETTE Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Pupilles 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
50099 91 GIF SUR YVETTE Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Benjamins 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
50100 91 GIF SUR YVETTE Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Minimes 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
50101 91 GIF SUR YVETTE Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Cadets 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
50102 91 GIF SUR YVETTE Championnat de l'Essonne Jeunes 2019 - Juniors 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
50142 92 PUTEAUX Qualifications 2019 Hauts-de-Seine Championnat France Jeunes U16 10/11/2019 1 7 25' + [10''] Fide   8 / 8
50143 92 PUTEAUX Qualifications 2019 Hauts-de-Seine Championnat France Jeunes U14 10/11/2019 1 7 25' + [10''] Fide   8 / 8
50144 92 PUTEAUX Qualifications 2019 Hauts-de-Seine Championnat France Jeunes U12 10/11/2019 1 7 25' + [10''] Fide   8 / 8
50039 93 VILLEPINTE Championnat départemental jeunes Petit PoussIn du 93 10/11/2019 1 7 25 minutes + 10 sec/cp Rapide   15 / 15
50040 93 VILLEPINTE Championnat départemental jeunes Poussin du 93 10/11/2019 1 7 25 minutes + 10 sec/cp Rapide   15 / 15
50041 93 VILLEPINTE Championnat départemental jeunes Pupille du 93 10/11/2019 1 7 25 minutes + 10 sec/cp Rapide   15 / 15
50042 93 VILLEPINTE Championnat départemental jeunes Benjamin du 93 10/11/2019 1 7 25 minutes + 10 sec/cp Rapide   15 / 15
50043 93 VILLEPINTE OPEN DEPARTEMENTAL JEUNES DU 93 10/11/2019 1 7 25 minutes + 10 sec/cp Rapide   15 / 15
50044 93 VILLEPINTE Championnat départemental jeunes Minime du 93 10/11/2019 1 7 25 minutes + 10 sec/cp Rapide   15 / 15
50081 95 ERMONT Championnat du Val d'Oise 2019 - U12 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   10 / 10
50082 95 ERMONT Championnat du Val d'Oise 2019 - U14 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   10 / 10
50083 95 ERMONT Championnat du Val d'Oise 2019 - U16 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   10 / 10
50084 95 ERMONT Championnat du Val d'Oise 2019 - U18 U20 10/11/2019 1 7 20' Ko Fide   10 / 10
50128 9A SAINT PAUL Qualification Réunion CDF 2020 U10 10/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 5
50129 9A SAINT PAUL Qualification Réunion CDF 2020 U08 10/11/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 5
49432 13 SALON DE PROVENCE 7ème tournoi d'automne de l'échiquier Nostradamus - Principal 11/11/2019 1 9 15' + [3''] Fide 700 17 / 8
49433 13 SALON DE PROVENCE 7ème tournoi d'automne de l'échiquier Nostradamus - B (-1700) 11/11/2019 1 9 15' + [3''] Fide 150 17 / 8
49434 13 SALON DE PROVENCE 7ème tournoi d'automne de l'échiquier Nostradamus - C (-1500 de petit poussin à benjamin) 11/11/2019 1 9 15' + [3''] Fide   17 / 8
50072 17 LA ROCHELLE 1er Rapide de La Rochelle 11/11/2019 1 7 2x15’ + 5’’ Rapide   15 / 7
49940 25 BESANCON 16ème Rapide de Besançon 11/11/2019 1 9 17' + [3''] Fide 100 14 / 7
50047 26 VALENCE Championnat Jeunes Drôme-Ardèche 2019 Petits Poussins - Poussins 11/11/2019 1 6 20' + [10''] Fide   3 / 3
49902 37 SAINT PIERRE DES CORPS 7ème Rapide FIDE de St Pierre des Corps - Tournoi A (Open) 11/11/2019 1 7 17' + [3''] Fide 80 12 / 6
49903 37 SAINT PIERRE DES CORPS 7ème Rapide FIDE de St Pierre des Corps - Tournoi B (-1400 Elo Rapide) 11/11/2019 1 7 17' + [3''] Fide   12 / 6
49998 57 MARANGE SILVANGE Qualificatifs Moselle Jeunes Petit-Poussins 2019-2020 11/11/2019 1 7 20' Ko Rapide   5 / 5
49999 57 MARANGE SILVANGE Qualificatifs Moselle Jeunes Petite-Poussines 2019-2020 11/11/2019 1 7 20' Ko Rapide   5 / 5
50000 57 MARANGE SILVANGE Qualificatifs Moselle Jeunes Poussins 2019-2020 11/11/2019 1 7 20' Ko Rapide   5 / 5
50001 57 MARANGE SILVANGE Qualificatifs Moselle Jeunes Poussines 2019-2020 11/11/2019 1 7 20' Ko Rapide   5 / 5
50002 57 MARANGE SILVANGE Qualificatifs Moselle Jeunes Pupilles 2019-2020 11/11/2019 1 7 20' Ko Rapide   5 / 5
50003 57 MARANGE SILVANGE Qualificatifs Moselle Jeunes Pupillettes 2019-2020 11/11/2019 1 7 20' Ko Rapide   5 / 5
50004 57 MARANGE SILVANGE Qualificatifs Moselle Jeunes Benjamins 2019-2020 11/11/2019 1 7 20' Ko Rapide   5 / 5
50005 57 MARANGE SILVANGE Qualificatifs Moselle Jeunes Benjamines 2019-2020 11/11/2019 1 7 20' Ko Rapide   5 / 5
50006 57 MARANGE SILVANGE Qualificatifs Moselle Jeunes Minimes 2019-2020 11/11/2019 1 7 20' Ko Rapide   5 / 5
50007 57 MARANGE SILVANGE Qualificatifs Moselle Jeunes Minimes féminins 2019-2020 11/11/2019 1 7 20' Ko Rapide   5 / 5
49526 59 GRANDE SYNTHE 19eme Rapide de l'Olympique Grande Synthe - Coin de l'Echiquier 11/11/2019 1 9 12' + [3''] Fide 150 10 / 5
49907 63 CLERMONT FERRAND 2ème Tournoi Rapide du 11 Novembre de l'Echiquier Clermontois Arverne 11/11/2019 1 7 15' + [5''] Fide   15 / 7
49673 75 PARIS 1er Blitz M Echecs 11/11/2019 1 9 5' + [2''] Fide   5 / 2
49867 77 NOISIEL Championnat de Seine et Marne rapide 2019 Pupille 11/11/2019 1 7 25' + [10''] Fide   10 / 10
49868 77 NOISIEL Championnat de Seine et Marne rapide 2019 Benjamin 11/11/2019 1 7 25' + [10''] Fide   10 / 12
49875 77 NOISIEL Championnat de Seine et Marne rapide 2019 Minime 11/11/2019 1 7 25' + [10''] Fide   10 / 10
50028 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2019 - Minimettes - Minimes - U16 11/11/2019 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 12
50080 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2019 - Benjamins et Benjamines - U14 11/11/2019 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 12
50106 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 13-11-2019 13/11/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 0
49942 51 REIMS Les parties de Reims 2019-20 Phase 1 15/11/2019 99 11 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49769 68 KINGERSHEIM Tournoi interne de Kingersheim 2019 r3-5 15/11/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49495 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 1hKO interne La Dame Noire 2020 r3-4 15/11/2019 99 2 50' + [10''] Fide   0 / 0
50063 83 TOULON Tournoi interne La Farlède-Toulon 2019-2020 (-2200) r1-2 15/11/2019 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
49772 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2020 r1-3 16/11/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
50107 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 16-11-2019 16/11/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 0
49688 35 RENNES Bolides - 2019-2020 - Tournoi 2 RPB 16/11/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
49689 35 RENNES Petits Bolides - 2019-2020 - Tournoi 2 RPB 16/11/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
49697 35 RENNES Mini-Bolides - 2019/2020 - Tournoi 2 RPB 16/11/2019 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
50073 49 CHOLET Interne jeunes Cholet novembre 2019 16/11/2019 1 4 12' + [3''] Rapide   0 / 0
49719 51 REIMS Top jeune 1 Reims 2019-20 16/11/2019 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
49838 69 LYON Tournoi familial de la jeunesse et des Aînés LOE 16 Novembre 2019 16/11/2019 1 7 12' + [3''] Fide   10 / 5
49973 77 ROISSY EN BRIE 12è RAR (Rapide à Roissy) des Samedis 16/11/2019 1 5 10' + [5'']     0 / 0
50145 94 LE PERREUX SUR MARNE XIIIe Tournoi des 5 samedis (-2200) r1-3 16/11/2019 99 3 60' + [30''] Fide   25 / 15
49504 13 VITROLLES Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r2 22/11/2019 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
49925 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2019-20 r1-2 22/11/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
50141 58 LA CHARITE SUR LOIRE 3ème tournoi des Sénéchaux 22/11/2019 3 3 1h40/40 - 50'/20 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
49234 59 CAMBRAI Open Vétérans et Séniors plus de Cambrai Echecs 2019 22/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 0
49576 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet FIDE 2019-20 - r2-3 22/11/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
50139 22 GUINGAMP Championnat individuel adulte des Côtes d'Armor 2020 r3-4 23/11/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide 150 20 / 10
50135 24 BERGERAC 2ème Tournoi de Cyrano r2-3 23/11/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
49914 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes catégories 2020 - r2-3 23/11/2019 99 2 1h30'/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
49566 34 LATTES Deleuze 2019-2020 Lattes 23/11/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 2
49943 35 GUICHEN Championnat 35 toutes catégories 2020 r1-2 23/11/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
50112 37 TOURS Challenge Laborie nov 19 23/11/2019 1 6 15 min + 5sec Rapide   3 / 2
49957 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 1er Blitz FIDE du 2eme Circuit Saint Jeannais 2020 23/11/2019 1 7 5' + [3''d]     5 / 5
49841 69 LYON Tournoi familial de la jeunesse et des Aînés LOE 23 Novembre 2019 23/11/2019 1 7 12' + [3''] Fide   10 / 5
49459 77 FONTAINEBLEAU 2eme Tournoi rapide de Fontainebleau-Avon 23/11/2019 1 5 10' + [2''] Fide   0 / 0
49926 35 RENNES Junior Challenge de Rennes - Saison 3 - Tournoi 1 (-1600) 24/11/2019 1 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
50066 49 CHOLET Interne adultes Cholet novembre 2019 (-1600) 24/11/2019 1 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
50062 60 BEAUVAIS Grand Prix de l'Oise Saison 2019-2020 Journée 2 24/11/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
49817 67 MUNDOLSHEIM Individuel 67 2019-20 r2-3 24/11/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49747 51 REIMS Compétition scolaire école Reims 2019 27/11/2019 1 6 15' Ko Rapide   0 / 0
49748 51 REIMS Compétition scolaire collège Reims 2019 27/11/2019 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
49813 13 MARSEILLE Open de Marseille 2019-20 (-2200) - r3-4 29/11/2019 99 2 60' + [30''] Fide   20 / 10
49452 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°2 2019-2020 29/11/2019 99 10 2X20mn + 10 sec Rapide   2 / 0
49390 13 AUBAGNE Open d'Aubagne 2019 r3-4 30/11/2019 99 2 1h30 '+[30"] Fide   30 / 15
49702 13 CASSIS 12ème Blitz de Cassis 30/11/2019 1 9 3' + [2''] Fide   4 / 2
49412 13 VITROLLES Open 13 2019-20 - r3-4 30/11/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
49437 13 VITROLLES Open de Vitrolles 2019-2020 - r3-4 30/11/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
49627 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT novembre 2019 30/11/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
49839 69 LYON le Blitz des Guerriers LOE samedi 30 novembre 2019 30/11/2019 1 11 4' + [2''] Fide   10 / 5
50123 76 DIEPPE 9ème rapide FIDE de Dieppe 30/11/2019 1 7 12' + [3''] Fide   5 / 5
49470 83 HYERES Grand-Prix du Var-Ouest 2019-20 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) - r1-4 30/11/2019 8 4 60' + [30''] Fide   30 / 15
50032 45 LORRIS Championnat du Loiret Jeunes 2020 - Tournoi Accompagnateurs 01/12/2019 1 7 15 minutes + 5 secondes / coup     0 / 0
50033 45 LORRIS Championnat du Loiret Jeunes 2020 - Minimes (U16) 01/12/2019 1 7 15 minutes + 5 secondes / coup     0 / 0
50034 45 LORRIS Championnat du Loiret Jeunes 2020 - Benjamins (U14) 01/12/2019 1 7 15 minutes + 5 secondes / coup     0 / 0
50035 45 LORRIS Championnat du Loiret Jeunes 2020 - Pupilles (U12) 01/12/2019 1 7 15 minutes + 5 secondes / coup     0 / 0
50036 45 LORRIS Championnat du Loiret Jeunes 2020 -Poussins (U10) 01/12/2019 1 7 15 minutes + 5 secondes / coup     0 / 0
50037 45 LORRIS Championnat du Loiret Jeunes 2020 - Petits-Poussins (U08) 01/12/2019 1 7 15 minutes + 5 secondes / coup     0 / 0
49279 63 CLERMONT FERRAND 26ème grand tournoi rapide de Clermont-Ferrand Echecs 01/12/2019 1 7 15' + [3''] Fide   14 / 7
49431 71 GUEUGNON 19ème rapide de Gueugnon 01/12/2019 1 7 20' Ko Fide 150 12 / 6
49727 86 BUXEROLLES Rapide de l'Echiquier Poitevin Buxerolles 2019 01/12/2019 1 7 15' + [3''] Fide 600 16 / 16
50130 89 VERMENTON 7ème rapide de Vermenton 01/12/2019 1 7 15' KO   50 10 / 5
50054 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2019-2020 r2 06/12/2019 1 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49541 68 MULHOUSE Championnat de Mulhouse 2019 r6-7 06/12/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
49909 92 ASNIERES SUR SEINE Championnat interne 2019-2020 - Le Grand Echiquier (-2200) r3 06/12/2019 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
49710 13 CASSIS Championnat féminin 2019 de parties rapides des Bouches-du-Rhône 07/12/2019 1 6 15' + [3''] Fide   10 / 5
50113 37 TOURS Challenge Laborie déc 19 07/12/2019 1 6 15 min + 5sec Rapide   3 / 2
50114 37 TOURS Challenge Laborie janv 20 07/12/2019 1 6 15 min + 5sec Rapide   3 / 2
49460 77 FONTAINEBLEAU 3eme Tournoi rapide de Fontainebleau-Avon 07/12/2019 1 5 10' + [2''] Fide   0 / 0
49927 35 RENNES Junior Challenge de Rennes - Saison 3 - Tournoi 2 (-1600) 08/12/2019 1 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
50058 80 BELLOY SUR SOMME Grand Prix de Belloy-Echecs 2019 08/12/2019 1 9 10' + [5''] Fide 100 10 / 5
49666 75 PARIS 30è Rapide M Echecs 09/12/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
49919 9A SAINT PAUL 3ème Tournoi des Médailles de Noël de St Paul 11/12/2019 1 7 10' + [3''] Fide   0 / 0
49920 9A SAINT PAUL 3ème Tournoi des Médailles de Noël de St Paul Expert 11/12/2019 1 7 10' + [3''] Fide   0 / 0
49489 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat Interne La Dame Noire 2020 r5 13/12/2019 1 1 1h30/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
49995 34 PEZENAS Deleuze 2019-2020 Pezenas 14/12/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 2
49731 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Avenir Echecs du 14 décembre 2019 14/12/2019 1 9 10' + [3''] Fide 60 10 / 5
49974 77 ROISSY EN BRIE 13è RAR (Rapide à Roissy) des Samedis 14/12/2019 1 5 10' + [5'']     0 / 0
50067 93 VILLEPINTE Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-2200) 14/12/2019 2 4 1h30 + [30''] Fide   20 / 20
50068 93 VILLEPINTE Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-1600) 14/12/2019 2 5 60' Ko Fide   20 / 20
50069 93 VILLEPINTE Trophée Jeunes IDF 2019-20 Etape 1 Villepinte (-1200) 14/12/2019 2 5 60' Ko Fide   20 / 20
49849 9A SAINT PIERRE 10ème Tournoi Rapide le Flamboyant 14/12/2019 1 5 15' + [5''] Fide   0 / 0
49862 9D LE LAMENTIN 18e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 14/12/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
49716 52 SAINT DIZIER 12ème open rapide de Saint-Dizier 15/12/2019 1 9 15' + [3''] Rapide 120 14 / 7
49483 75 PARIS 1st GM Tournament - Barreau de Paris 16/12/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49736 16 COGNAC Rapide interne Cognac Noel 2019 18/12/2019 1 5 15' + [5''] Fide   0 / 0
49558 34 LAVERUNE Tournoi Interne Lavérune 2019 (-2200) r5 18/12/2019 1 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49847 02 SAINT QUENTIN Rapide Annuel des Tours des Hauts de France 2019 - Le Tournoi de Noël 21/12/2019 1 9 12' + [3''] Fide 150 10 / 5
49703 13 CASSIS 13ème Blitz de Cassis 21/12/2019 1 9 3' + [2''] Fide   4 / 2
49628 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT décembre 2019 21/12/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
49994 49 SEGRE Tournoi Rapide de Ségré 2019 21/12/2019 1 7 15' + [5''] Fide 150 10 / 6
50020 49 SEGRE tournoi rapide de Segré - Jeunes 21/12/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   6 / 6
50085 54 NANCY Grand Prix Interne Champions de Nancy 2019-2010 3ème étape 21/12/2019 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
50086 54 NANCY Grand Prix Interne Masters de Nancy 2019-2010 3ème étape 21/12/2019 1 7 10' + [2''] Fide   3 / 3
50095 54 NANCY Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2019-2010 3ème étape 21/12/2019 1 6 10' + [2''] Rapide   3 / 3
49233 59 CAPPELLE LA GRANDE 19e Rapide de Cappelle la Grande 21/12/2019 1 7 12' + [3''] Fide   0 / 0
49937 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Decembre 2019 21/12/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
49425 77 MEAUX 2e Tournoi Rapide d'Echecs FIDE de Noel de Meaux 22/12/2019 1 9 15' + [3''] Fide 150 8 / 4
49879 08 CHARLEVILLE MEZIERES 16ème Open International d'Echecs de Charleville-Mezieres de Noël (-2400 elo) 26/12/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 36 / 18
49922 13 MARSEILLE 12ème Festival International d'Echecs de Marseille Open FIDE (-2200) 26/12/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide 200 20 / 10
49045 40 MONT DE MARSAN 16e Open International de Noël Mont de Marsan 26/12/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 20 / 10
49632 54 VANDOEUVRE LES NANCY 16e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi A (plus de 1900 elo) 26/12/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 500 50 / 25
49633 54 VANDOEUVRE LES NANCY 16e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi B (-2000 elo) 26/12/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 50 / 25
49543 62 BETHUNE 40ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi A 26/12/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 40 / 20
49544 62 BETHUNE 40ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi B 26/12/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
49547 62 BETHUNE 40ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi C 26/12/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 350 40 / 20
49732 69 LYON Trophée International de Lyon 2019 Open A 26/12/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
49733 69 LYON Trophée International de Lyon 2019 Open B (-1700) 26/12/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
49386 72 LE MANS 33ème Open du Mans - Open A 26/12/2019 5 9 1h40 + [30''] Fide 1 000 44 / 22
49387 72 LE MANS 33ème Open du Mans - Open B (-1500) 26/12/2019 5 9 1h40 + [30''] Fide 1 000 44 / 22
50064 29 GOUESNOU 22e Open de Noël de Gouesnou 27/12/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
50065 29 GOUESNOU 22e Tournoi de Noël Jeunes de Gouesnou (-1600) 27/12/2019 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
49997 34 MONTPELLIER 14ème Open FIDE de l'Echecs Club Montpellier 27/12/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
49991 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 20e tournoi de Noël de Montigny 27/12/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
48975 83 HYERES Tournoi de Noël 2019 de Hyères 27/12/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
49923 13 MARSEILLE 12ème Festival International d'Echecs de Marseille Open Rapide 28/12/2019 2 9 15' + [3''] Fide 1 000 24 / 12
49918 54 VANDOEUVRE LES NANCY 16e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi C (-1600) 28/12/2019 3 8 50' + [10''] Fide   40 / 20
49725 75 PARIS 1er Blitz Fide de l'Artsakh 28/12/2019 1 13 5' + [3''] Fide   7 / 3
49924 13 MARSEILLE 12ème Festival International d'Echecs de Marseille Open Blitz 29/12/2019 1 9 3' + [2''] Fide 350 16 / 8
50133 29 GOUESNOU 7e Rapides Jeunes de Noël de Gouesnou 29/12/2019 1 7 20 min KO Rapide   0 / 6
49726 75 PARIS 1er Rapide Fide de l'Artsakh 29/12/2019 1 9 15' + [10''] Fide   10 / 5
49227 69 CORBAS 11eme open international de Corbas 02/01/2020 4 7 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
49228 69 CORBAS 11eme open international de Corbas - Open B (- 1600 elo) 02/01/2020 4 11 50' + [10''] Fide   10 / 10
49505 13 VITROLLES Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r3 03/01/2020 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
50055 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2019-2020 r3 03/01/2020 1 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49496 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 1hKO interne La Dame Noire 2020 r5-7 03/01/2020 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
50059 85 LES HERBIERS 3e Open A des Herbiers 2019 (-2200) 04/01/2020 2 5 60' + [30"] Fide 200 25 / 12
50060 85 LES HERBIERS 3e Open B des Herbiers 2020 (-2200) 04/01/2020 2 5 60' + [30"] Fide 120 25 / 12
50061 85 LES HERBIERS 3e Open C des Herbiers 2020 (-2200) 04/01/2020 2 5 60' + [30"] Fide 80 25 / 12
49667 75 PARIS 31è Rapide M Echecs 06/01/2020 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
49603 9A LES TROIS BASSINS XXXème Open Austral (-2200) 07/01/2020 4 8 60' + [30''] Fide 400 30 / 15
49559 34 LAVERUNE Tournoi Interne Lavérune 2019 (-2200) r6-7 08/01/2020 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49814 13 MARSEILLE Open de Marseille 2019-20 (-2200) - r5-7 10/01/2020 99 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
49910 92 ASNIERES SUR SEINE Championnat interne 2019-2020 - Le Grand Echiquier (-2200) r4 10/01/2020 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
49391 13 AUBAGNE Open d'Aubagne 2019 r5-7 11/01/2020 99 3 1h30 '+[30"] Fide   30 / 15
49413 13 VITROLLES Open 13 2019-20 - r5-7 11/01/2020 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
49438 13 VITROLLES Open de Vitrolles 2019-2020 - r5-7 11/01/2020 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
49915 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes catégories 2020 - r4-5 11/01/2020 99 2 1h30'/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
49567 34 MONTPELLIER Deleuze 2019-2020 EC Montpellier 11/01/2020 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 2
49944 35 GEVEZE Championnat 35 toutes catégories 2020 r3-5 11/01/2020 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49606 42 SAINT ETIENNE Championnat de la Loire 2019-2020 r4 11/01/2020 1 1 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   14 / 7
49824 44 GETIGNE Open Rétif - Championnat de la Loire Atlantique 2019-20 r4-5 11/01/2020 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
49975 77 ROISSY EN BRIE 14è RAR (Rapide à Roissy) des Samedis 11/01/2020 1 5 10' + [5'']     0 / 0
49679 83 LA CRAU Grand-Prix du Var-Ouest 2019-20 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) - r5-7 11/01/2020 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
50146 94 LE PERREUX SUR MARNE XIIIe Tournoi des 5 samedis (-2200) r4-5 11/01/2020 99 2 60' + [30''] Fide   25 / 15
49881 92 BOIS COLOMBES 3ème championnat des plus de 50 ans des Hauts-de-Seine 2020 r1-4 16/01/2020 99 4 1h30 + [30''] Fide 80 20 / 0
49773 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2020 r4-5 18/01/2020 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49584 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2019 - 3 18/01/2020 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
49461 77 FONTAINEBLEAU 4eme Tournoi rapide de Fontainebleau-Avon 18/01/2020 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
49577 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet FIDE 2019-20 - r4-5 24/01/2020 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49490 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat Interne La Dame Noire 2020 r6-7 24/01/2020 99 2 1h30/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
49704 13 CASSIS 14ème Blitz de Cassis 25/01/2020 1 9 3' + [2''] Fide   4 / 2
50136 24 BERGERAC 2ème Tournoi de Cyrano r4-5 25/01/2020 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
49960 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r3 25/01/2020 1 1 1h30/40 - 30' + [30'']     0 / 0
49965 27 VERNON 4ème fermé FIDE de Vernon (-2200) r4-6 26/01/2020 1 3 60' + [30'']     0 / 0
49420 32 AUCH 5e Mémorial Gilbert Rouede 26/01/2020 1 7 15' + [5''] Fide 200 12 / 6
49818 67 MUNDOLSHEIM Individuel 67 2019-20 r4-5 26/01/2020 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
50131 89 VERMENTON 8ème rapide de Vermenton 26/01/2020 1 7 15' KO   50 10 / 5
49668 75 PARIS 32è Rapide M Echecs 03/02/2020 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
50056 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2019-2020 r4-5 07/02/2020 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49976 77 ROISSY EN BRIE 15è RAR (Rapide à Roissy) des Samedis 08/02/2020 1 5 10' + [5'']     0 / 0
49968 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Montreuil Février 2020 08/02/2020 1 5 15' Ko     0 / 0
49843 65 ANDREST Championnat des Hautes-Pyrénées Rapide 2020 09/02/2020 1 7 15' + [10''] Fide 30 5 / 3
49506 13 VITROLLES Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r4 14/02/2020 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
49911 92 ASNIERES SUR SEINE Championnat interne 2019-2020 - Le Grand Echiquier (-2200) r5-6 14/02/2020 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
49705 13 CASSIS 15ème Blitz de Cassis 15/02/2020 1 9 3' + [2''] Fide   4 / 2
49607 42 SAINT ETIENNE Championnat de la Loire 2019-2020 r5 15/02/2020 1 1 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   14 / 7
49271 59 FENAIN 22e open international de Fenain 15/02/2020 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 35 / 17
49313 77 NOISIEL 5eme Open International de Noisiel - Open A (plus de 1900) 15/02/2020 6 9 1h30 + [30''] Fide 1 100 62 / 37
49314 77 NOISIEL 5eme Open International de Noisiel - Open B (1400-1900) 15/02/2020 6 9 1h30 + [30''] Fide 450 44 / 26
49315 77 NOISIEL 5eme Open International de Noisiel - Open C (-1600) 15/02/2020 6 9 1h30 + [30''] Fide 250 34 / 20
49972 79 BRESSUIRE Open FIDE de Bressuire 2020 (-2200) 15/02/2020 2 5 60' + [30'']     10 / 5
49680 06 CANNES 34ème Festival International des Jeux de Cannes - Open A (+2100) 17/02/2020 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 800 60 / 30
49681 06 CANNES 34ème Festival International des Jeux de Cannes - Open B (-2200) 17/02/2020 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 600 60 / 30
49682 06 CANNES 34ème Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) 17/02/2020 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 300 60 / 30
49738 16 COGNAC Rapide interne Cognac Février 2020 19/02/2020 1 5 15' + [5''] Fide   0 / 0
49711 17 ROCHEFORT 19th Rochefort Chess Festival - Masters 22/02/2020 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 500 30 / 15
49712 17 ROCHEFORT 19th Rochefort Chess Festival - Accession 22/02/2020 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 30 / 15
49728 17 ROCHEFORT 19th Rochefort chess festival - Espoirs (-1300) 22/02/2020 3 7 50' + [10''] Fide   15 / 15
49255 59 CAPPELLE LA GRANDE 36e Open International d'Echecs de Cappelle la Grande 22/02/2020 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 2 000 40 / 20
49878 63 CLERMONT FERRAND 39éme open international de Clermont-Ferrand 27/02/2020 4 7 1h30 + [30''] Fide 900 50 / 25
49886 67 SELESTAT 27e Open International de Sélestat - Open C (-1500) 27/02/2020 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
49887 67 SELESTAT 27e Open International de Sélestat - Open B (1400-1800) 27/02/2020 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
49888 67 SELESTAT 27e Open International de Sélestat - Open A (plus de 1700) 27/02/2020 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
49882 92 BOIS COLOMBES 3ème championnat des plus de 50 ans des Hauts-de-Seine 2020 r5-7 27/02/2020 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49454 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°3 2019-2020 28/02/2020 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 2
49491 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat Interne La Dame Noire 2020 r8-9 28/02/2020 99 2 1h30/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
49630 34 FRONTIGNAN Deleuze 2019-2020 Frontignan 29/02/2020 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 2
49256 59 CAPPELLE LA GRANDE 2e Rapide International de Cappelle la Grande 29/02/2020 1 9 12' + [3''] Fide 1 000 20 / 10
49462 77 FONTAINEBLEAU 5eme Tournoi rapide de Fontainebleau-Avon 29/02/2020 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
50045 61 L'AIGLE Championnat de l'Orne Toutes Catégories 2020 (-2200) 01/03/2020 99 5 60' + [30''] Fide   10 / 5
49426 77 MEAUX 4e Tournoi Rapide d'Echecs FIDE d'Hiver Meaux 2020 01/03/2020 1 9 15' + [3''] Fide 150 8 / 4
49669 75 PARIS 33è Rapide M Echecs 02/03/2020 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
49815 13 MARSEILLE Open de Marseille 2019-20 (-2200) - r8-9 06/03/2020 99 2 60' + [30''] Fide   20 / 10
49392 13 AUBAGNE Open d'Aubagne 2019 r8-9 07/03/2020 99 2 1h30 '+[30"] Fide   30 / 15
49414 13 VITROLLES Open 13 2019-20 - r8-9 07/03/2020 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
49439 13 VITROLLES Open de Vitrolles 2019-2020 - r8-9 07/03/2020 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
49945 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat 35 toutes catégories 2020 r6-7 07/03/2020 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49825 44 GETIGNE Open Rétif - Championnat de la Loire Atlantique 2019-20 r6-7 07/03/2020 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
50147 94 LE PERREUX SUR MARNE XIIIe Tournoi des 5 samedis (-2200) r6 07/03/2020 1 1 60' + [30''] Fide   25 / 15
50070 93 VILLEPINTE Open International Rapide de Villepinte 2020 08/03/2020 1 7 15' + [5''] Fide 250 20 / 10
50071 93 VILLEPINTE Rapide Féminin IDF 2020 08/03/2020 1 7 15' + [5''] Fide 150 10 / 10
49497 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 1hKO interne La Dame Noire 2020 r8-9 13/03/2020 99 2 50' + [10''] Fide   0 / 0
49507 13 VITROLLES Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r5-6 20/03/2020 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
49578 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet FIDE 2019-20 - r6 20/03/2020 1 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49774 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2020 r6 21/03/2020 1 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49706 13 CASSIS 16ème Blitz de Cassis 21/03/2020 1 9 3' + [2''] Fide   4 / 2
49916 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes catégories 2020 - r6 21/03/2020 1 1 1h30'/40 - 30' +[30''] Fide   0 / 0
49959 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r4 21/03/2020 11 1 1h30/40 - 30' + [30'']     0 / 0
49966 27 VERNON 4ème fermé FIDE de Vernon (-2200) r7-9 22/03/2020 1 3 60' + [30'']     0 / 0
50137 24 BERGERAC 2ème Tournoi de Cyrano r6-7 28/03/2020 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
49568 34 SETE Deleuze 2019-2020 Sete 28/03/2020 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 2
49608 42 SAINT ETIENNE Championnat de la Loire 2019-2020 r6-7 28/03/2020 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   14 / 7
49819 67 MUNDOLSHEIM Individuel 67 2019-20 r6-7 29/03/2020 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49582 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2019 - 4 04/04/2020 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
49969 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Montreuil Avril 2020 04/04/2020 1 5 15' Ko     0 / 0
50057 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2019-2020 r6-7 10/04/2020 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49492 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat Interne La Dame Noire 2020 r10-11 10/04/2020 99 2 1h30/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
49912 92 ASNIERES SUR SEINE Championnat interne 2019-2020 - Le Grand Echiquier (-2200) r7 10/04/2020 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
49984 13 CASSIS 17ème Blitz de Cassis 11/04/2020 1 9 3' + [2'']     4 / 2
49685 92 MALAKOFF 18e Open international de Malakoff 11/04/2020 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide 1 500 60 / 30
49739 16 COGNAC Rapide interne Cognac Paques 2020 15/04/2020 1 5 15' + [5''] Fide   0 / 0
50008 69 LYON Championnat International de Lyon Henri Rinck 2020 18/04/2020 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
49455 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°4 2019-2020 24/04/2020 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 2
49579 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet FIDE 2019-20 - r7 24/04/2020 1 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49498 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 1hKO interne La Dame Noire 2020 r10-11 24/04/2020 99 2 50' + [10''] Fide   0 / 0
49917 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes catégories 2020 - r7 25/04/2020 1 1 1h30'/40 - 30' +[30''] Fide   0 / 0
49996 34 CASTRIES Deleuze 2019-2020 Castries 25/04/2020 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 2
49961 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r5 25/04/2020 1 1 1h30/40 - 30' + [30'']     0 / 0
49508 13 VITROLLES Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r7 01/05/2020 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
49384 34 BEZIERS 19e Open Jeunes FIDE de Béziers (-1600) 02/05/2020 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 12
49385 34 BEZIERS 19e Open International de Béziers (-2200) 02/05/2020 2 6 60' + [30''] Fide 400 25 / 12
49734 59 TETEGHEM 14èmes Rencontres Echiquéennes de Téteghem 03/05/2020 1 9 15' + [3''] Fide   0 / 0
49670 75 PARIS 34è Rapide M Echecs 04/05/2020 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
49615 9A SAINT PAUL 5e Tournoi Ferme Interne CEO (-2200) 06/05/2020 99 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
49616 9A SAINT PAUL 5ème Tournoi Interne CEO (-1600) 06/05/2020 99 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
49962 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r6 09/05/2020 1 1 1h30/40 - 30' + [30'']     0 / 0
49572 26 VALENCE 40e coupe de Valence 2019 10/05/2020 1 7 20 min + 10 s   100 16 / 8
49844 65 TARBES Pion Pyrénéen 2020 10/05/2020 1 7 20' Ko Fide   0 / 0
49775 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2020 r7 16/05/2020 1 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
50138 24 BERGERAC 2ème Tournoi de Cyrano r8-9 16/05/2020 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
49583 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2019 - 5 16/05/2020 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
49587 38 SAINT EGREVE 5e open rapide de St Egrève - Tournoi jeunes 24/05/2020 1 7 15' + [5''] Fide   16 / 8
49588 38 SAINT EGREVE 5e open rapide de St Egrève - Tournoi principal 24/05/2020 1 7 15' + [5''] Fide 200 16 / 8
49820 67 MUNDOLSHEIM Individuel 67 2019-20 r8-9 24/05/2020 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49493 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat Interne La Dame Noire 2020 r12 29/05/2020 1 1 1h30/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
49708 13 CASSIS 18ème Blitz de Cassis 30/05/2020 1 9 3' + [2''] Fide   4 / 2
49963 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r7 30/05/2020 1 1 1h30/40 - 30' + [30'']     0 / 0
49674 75 PARIS 2ème Blitz M Echecs 01/06/2020 1 9 5' + [2''] Fide   5 / 2
49499 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 1hKO interne La Dame Noire 2020 r12 05/06/2020 1 1 50' + [10''] Fide   0 / 0
49967 27 VERNON 4ème fermé FIDE de Vernon (-2200) r10 06/06/2020 1 1 60' + [30'']     0 / 0
50132 89 VERMENTON 9ème rapide de Vermenton 07/06/2020 1 7 15' KO   50 10 / 5
49671 75 PARIS 35è Rapide M Echecs 08/06/2020 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
49709 13 CASSIS 19ème Blitz de Cassis 13/06/2020 1 9 3' + [2''] Fide   4 / 2
49863 9D LE LAMENTIN 19e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 13/06/2020 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
49740 16 COGNAC Rapide interne Cognac été 2020 17/06/2020 1 5 15' + [5''] Fide   0 / 0
49742 69 LYON Championnat International de Lyon de Blitz 2020 Diagonale TV 20/06/2020 1 11 5' + [3''] Fide   16 / 8
49842 69 LYON Championnat International de Lyon de Rapide 2020 Diagonale TV 21/06/2020 1 9 15' + [3''] Fide   16 / 8
49427 77 MEAUX 13e Open Rapide d'Echecs FIDE Meaux 2020 21/06/2020 1 9 15' + [3''] Fide 200 8 / 4
49784 38 VILLARD DE LANS 17e open de Villard de Lans - trophée Cristina Foisor 27/06/2020 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 100 50 / 25
49785 38 VILLARD DE LANS 17e open de Villard de Lans - tournoi accession 27/06/2020 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 250 32 / 16
49970 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Montreuil Juin 2020 27/06/2020 1 5 15' Ko     0 / 0
49672 75 PARIS 36è Rapide M Echecs 06/07/2020 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
49634 35 DINARD Festival International d'Echecs à Dinard 2020 - Open A 26/07/2020 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
49635 35 DINARD Festival International d'Echecs à Dinard 2020 - Open B 26/07/2020 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
49636 35 DINARD Festival International d'Echecs à Dinard 2020 - Open C 26/07/2020 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25