En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Les échecs, c'est un art.  Gary Kasparov
Vous êtes ici :   Accueil » Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 13 février 2019)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2117778 visiteurs

 27 visiteurs en ligne

Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 13 février 2019)




Toutes régions confondues : 712 tournois référencés

Calvados Manche Orne Bas-Rhin Haut-Rhin Loire-Atlantique Maine-et-Loire Mayenne Sarthe Vendée Allier Cantal Haute-Loire Puy-de-Dôme Côte-d'Or Yonne Nièvre Saône-et-Loire Côtes-d'Armor Finistère Morbihan Ile-et-Vilaine Cher Loiret Eure-et-Loir Loir-et-Cher Indre-et-Loire Indre Ardennes Aube Marne Haute-Marne Var Alpes-Maritimes Corse du Sud Haute-Corse Haute-Savoie Savoie Isère Drôme Ardèche Doubs Territoire de Belfort Haute-Saône Jura Gironde Dordogne Lot-et-Garonne Landes Pyrénées-Atlantique Paris Seine-et-Marne Yvelines Essonne Hauts-de-Seine Seine-Saint-Denis Val-de-Marne Val d'Oise Aude Gard Hérault Pyrénées-Orientales Lozère Corrèze Creuse Haute-Vienne Meurthe-et-Moselle Meuse Moselle Vosges Ain Rhône Loire Nord Pas-de-Calais Eure Seine-Maritime Charente-Maritime Deux-Sèvres Charente Vienne Alpes de Haute-Provence Hautes-Alpes Vaucluse Bouches-du-Rhône Occitanie Ariège Aveyron Haute-Garonne Gers Lot Hautes-Pyrénées Tarn Tarn-et-Garonne Aisne Oise Somme Réunion Guyane Guadeloupe Martinique Polynésie Nouvelle Calédonie Mayotte
Réf. Dept Ville Nom Début Durée  Rondes Cadence Elo 1er prix Inscription
47880 22 LANNION Championnat scolaire 2018/2019 Ecoles du CDJE22 06/02/2019 1 6 2x15mn Rapide   0 / 0
47881 22 LANNION Championnat scolaire 2018/2019 Collèges du CDJE22 06/02/2019 1 6 2x15mn Rapide   0 / 0
47733 51 REIMS Coupe des jeunes 3 (2018-2019) 06/02/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
47943 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°11F 06/02/2019 1 5 10 min - 10 min Rapide   0 / 0
47994 89 CRAVANT Championnat de l'Yonne 2019 Poussines 07/02/2019 1 1 30' + [10''] Fide   5 / 5
47995 89 CRAVANT Championnat de l'Yonne 2019 Petits-Poussins et Poussines 07/02/2019 1 3 30' + [10''] Fide   5 / 5
47996 89 CRAVANT Championnat de l'Yonne 2019 Poussins 07/02/2019 1 3 30' + [10''] Fide   5 / 5
48009 02 CHATEAU THIERRY Chateau Thierry Blitz du 08-02-2019 08/02/2019 1 9 5' Ko Fide   0 / 0
46161 57 METZ Tournoi interne de l'EFE Metz 2018-2019 r5-7 08/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47493 75 PARIS 321e Rapide East Bunker 08/02/2019 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
47852 75 PARIS Asset Management Chess Challenge 08/02/2019 1 6 10 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 0
47462 83 HYERES 2ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyères 08/02/2019 1 9 5 + [3''] Fide   0 / 0
47997 89 CRAVANT Championnat de l'Yonne 2019 Benjamin 08/02/2019 1 2 50' + [10''] Fide   5 / 5
47998 89 CRAVANT Championnat de l'Yonne 2019 Minimes 08/02/2019 1 2 50' + [10''] Fide   5 / 5
47999 89 CRAVANT Championnat de l'Yonne 2019 Pupille Filles 08/02/2019 1 2 50' + [10''] Fide   5 / 5
48000 89 CRAVANT Championnat de l'Yonne 2019 Pupille 08/02/2019 1 3 50' + [10''] Fide   5 / 5
47936 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 12F 08/02/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47952 01 MONTREVEL EN BRESSE Championnat de l'Ain FIDE 2019 (-2200) 09/02/2019 99 8 60' + [30''] Fide   0 / 0
47530 02 SAINT QUENTIN 2e Grand Prix Les Tours des Hauts de France 3ème étape 09/02/2019 1 7 12' + [3''] Fide   5 / 2
47709 06 GRASSE Championnat départemental des alpes maritimes 2019 Tournoi A (- 2200) 09/02/2019 2 6 60' + [30'']     10 / 5
47710 06 GRASSE Championnat départemental des alpes maritimes 2019 Tournoi B (- 1800) 09/02/2019 2 6 60' + [30'']     10 / 5
47711 06 GRASSE Championnat départemental des alpes maritimes 2019 Tournoi C (- 1500) 09/02/2019 2 6 50' + [10'']     10 / 5
46816 13 CASSIS 6ème tournoi Blitz de Cassis 09/02/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46380 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi interne Brive 2018-2019 r4-7 09/02/2019 99 4 1h40 + [30''] Fide   0 / 0
46577 22 GUINGAMP 23ème Open International d'échecs de Guingamp 09/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 000 50 / 25
46578 22 GUINGAMP 23ème Open International d'échecs de Guingamp - Open B 09/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 200 50 / 25
46107 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 4 09/02/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
47016 26 ROMANS SUR ISERE 7ème tournoi des p'tis pions 09/02/2019 1 6 15 mn + 3s/c     0 / 5
47705 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Février 2019 09/02/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 3
48083 33 BORDEAUX CHAMPIONNAT DE GIRONDE DES LYCEES 2019 09/02/2019 1 7 15'KO Rapide   0 / 0
47219 34 PEROLS Championnat Scolaire Hérault 2019 - Ecoles - 09/02/2019 1 6 15mn ko Rapide   0 / 0
45928 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45929 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45930 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45931 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46898 41 SAINT LAURENT NOUAN Open 41 2019 (-2200) 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 20 / 10
46544 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46545 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46583 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Petites-Poussines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46584 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Petits-Poussins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46585 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Pupillettes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46586 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Pupilles 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46587 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Benjamines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46588 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Minimes Filles 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46589 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Minimes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46590 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Benjamins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46591 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Cadets-Junoirs Mixtes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46593 49 ANGERS Championnat de Maine et Loire 2019 - Open (-2200) 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
47587 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Petits-Poussins 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 15
47588 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Poussins 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 15
47589 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Pupilles 09/02/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 15
47590 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Benjamins 09/02/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 15
47591 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Minimes 09/02/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 15
47861 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Petites-Poussines 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 15
47862 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2019 - Poussines 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 15
47927 54 NANCY Grand Prix Interne Masters de Nancy 2018-2019 4ème étape 09/02/2019 1 7 10' + [2''] Fide   3 / 3
47928 54 NANCY Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2018-2019 4ème étape 09/02/2019 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
47929 54 NANCY Grand Prix Interne Champions de Nancy 2018-2019 4ème étape 09/02/2019 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
47744 54 VANDOEUVRE LES NANCY Trophée-Jeunes 2018-2019 Vandoeuvre étape 5 9 février 09/02/2019 1 7 10 + 5 Rapide   3 / 3
46422 59 FENAIN 21e open international de Fenain 09/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 35 / 17
47718 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2019 - Petites-poussines 09/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47719 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2019 - Petits-poussins 09/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47720 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2019 - Poussins 09/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47721 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2019 - Poussines 09/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47729 69 RANCHAL Championnat scolaire 2019 Ranchal 09/02/2019 1 6 2x15 mn     0 / 2
48017 69 VILLEURBANNE Circuit Jeunes Rapide du Rhône - Villeurbanne 09/02/2019 1 7 15mn / joueur     7 / 7
48025 69 VILLEURBANNE Circuit Jeunes Rapide du Rhône - Villeurbanne 09/02/2019 1 7 15mn / joueur     7 / 7
47827 74 CLUSES CJS 2019 cluses C1 09/02/2019 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
47891 74 CLUSES CJS cluses C 2 09/02/2019 1 6 12+3     5 / 5
47940 74 CLUSES CJS 3 Cluses Elite 09/02/2019 1 6 12 +3’     5 / 5
47941 74 CLUSES Cjs 3 Cluses C2 09/02/2019 1 6 12 + 3’     5 / 5
47882 75 PARIS Match France-Suisse jeunes 09/02/2019 1 8 8+3s Rapide   0 / 0
48012 75 PARIS 21e Rapide Jeunes PJE (Pup, Benj, Min) 09/02/2019 1 7 10 min Rapide   0 / 15
48013 75 PARIS 20e Rapide Jeunes PJE (Ppo, Pou) 09/02/2019 1 7 10 min Rapide   0 / 15
48045 75 PARIS 198è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1500(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 09/02/2019 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
48046 75 PARIS 198è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 09/02/2019 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47022 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open A (1600-2199) 09/02/2019 2 4 60' + [30''] Fide 80 20 / 10
47023 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open B (1400-1599) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47024 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open C (1199-1399) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47025 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open D (-1198 elo) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47127 77 NOISIEL 2eme Open de la Ferme de Buisson (-1600) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 100 20 / 10
47565 84 SAINT ROMAN DE MALEGARDE 4ème Rapide Axiomatikos (moins de 1400) 09/02/2019 1 7 15min KO Rapide   6 / 3
47953 89 VERMENTON Championnat de Bourgogne Jeunes 2019 - Minimes 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 5
47954 89 VERMENTON Championnat de Bourgogne Jeunes 2019 - Benjamins 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 5
47955 89 VERMENTON Championnat de Bourgogne Jeunes 2019 - Pupilles 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 5
47956 89 VERMENTON Championnat de Bourgogne Jeunes 2019 - Poussins 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
47957 89 VERMENTON Championnat de Bourgogne Jeunes 2019 - Petits Poussins 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
47958 89 VERMENTON Championnat de Bourgogne Jeunes 2019 - Cadets 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 5
47959 89 VERMENTON Championnat de Bourgogne Jeunes 2019 - Juniors 09/02/2019 2 5 60' + [30'']     0 / 5
47960 89 VERMENTON Championnat de Bourgogne Jeunes 2019 - Open A (-2200) 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 5
47961 89 VERMENTON Championnat de Bourgogne Jeunes 2019 - Open B (-1600) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
47974 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U8 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47975 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U8F 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47976 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U10 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47977 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U10F 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47978 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U12 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47979 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U12F 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47980 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U14 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47981 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U14F 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47982 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U16 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47983 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U16F 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47984 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U18 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47985 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U18F 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47986 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U20 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47987 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 U20F 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47988 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 Open A (-2200) 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   5 / 5
47989 90 BELFORT Championnat de Franche Comté Jeunes 2019 Open B (-1600) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47892 01 VILLARS LES DOMBES Championnat féminin de l'Ain de parties rapides 2019 10/02/2019 1 9 15mn KO     0 / 0
47632 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 10/02/2019 10/02/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
47383 09 FOIX Championnat Ariège rapide 2019 - 5ème étape du Circuit Cathare 2018-19 10/02/2019 1 9 9' + [9''] Fide   10 / 5
47828 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U12M (Pupilles) 10/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 12
47829 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U12F (Pupilles Filles) 10/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 12
47830 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U14M (Benjamins) 10/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 12
47831 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U14F (Benjamines) 10/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 12
47832 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U16M (Minimes) 10/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 12
47833 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U16F (Minimes Filles) 10/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 12
47874 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U18 (Cadets) 10/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 12
47875 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U20 (Juniors) 10/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 12
47783 37 PERNAY 5ème Rapide du Philou - tournoi A (open) 10/02/2019 1 7 17+3 Rapide   12 / 6
47784 37 PERNAY 5ème Rapide du Philou - tournoi B (réservé aux joueurs classés <1400 élo rapide) 10/02/2019 1 7 17+3 Rapide   12 / 6
47285 40 MONT DE MARSAN Cht des Landes Scolaire des Ecoles 2018-19 10/02/2019 1 5 15 + [5] Rapide   0 / 0
47286 40 MONT DE MARSAN Cht des Landes Scolaire des Collèges 2018-19 10/02/2019 1 5 15 + [5] Rapide   0 / 0
46546 43 AUREC SUR LOIRE 28e Open d'Aurec 10/02/2019 1 9 20' Ko Fide 400 15 / 7
46711 43 AUREC SUR LOIRE Open d'Aurec, 12° Tournoi de l'Avenir 10/02/2019 1 7 20 mn     0 / 4
48047 64 PAU dep scol 64 2019 - écoles 10/02/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
48048 64 PAU dep scol 64 2019 - collèges 10/02/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
48049 64 PAU dep scol 64 2019 - lycée 10/02/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
46914 65 TARBES Championnat des Hautes Pyrénées 2019 rapide 10/02/2019 1 7 15'+10''   30 5 / 3
47184 75 PARIS Tournoi privé -1600 Avocats et Chess 2019 10/02/2019 8 5 50' + [10''] Fide   20 / 10
48043 75 PARIS 199è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1700(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 10/02/2019 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
48044 75 PARIS 199è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 10/02/2019 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47624 83 LA FARLEDE 18ème Open Rapide de La Farlède Toulon Echecs Tournoi A 10/02/2019 1 8 15' + [5''] Fide 300 18 / 10
47625 83 LA FARLEDE 18ème Open Rapide de La Farlède Toulon Echecs Tournoi B 10/02/2019 1 8 15' + [5''] Fide 70 18 / 10
48067 86 BUXEROLLES Challenge jeunes 86 - Tournoi A 10/02/2019 1 4 15min Rapide   0 / 0
48068 86 BUXEROLLES Challenge Jeunes 86 - Tournoi B 10/02/2019 1 4 15min Rapide   0 / 0
47771 9A SAINT DENIS Rapide EDN Saint-Denis 10/02/2019 1 7 2 X 25 mn KO Rapide   10 / 5
47185 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U12 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47186 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U12 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47187 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U14 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47188 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U14 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47189 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U16 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47190 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U16 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47452 83 HYERES 1er Tournoi Fermé de Février 2019 de Hyères (-1600) 11/02/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
47455 83 HYERES 1er Tournoi Fermé de Février 2019 de Hyères Goupe B (-1600) 11/02/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
47841 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U8M (Petits Poussins) 12/02/2019 2 7 50' + [10''] Fide   0 / 12
47842 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U8F (Petites Poussines) 12/02/2019 2 7 50' + [10''] Fide   0 / 12
47843 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U10M (Poussins) 12/02/2019 2 7 50' + [10''] Fide   0 / 12
47844 14 CAEN Championnat de Normandie Jeunes 2019 - U10F (Poussines) 12/02/2019 2 7 50' + [10''] Fide   0 / 12
46798 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Pupilles 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46799 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Pupillettes 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46800 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Benjamins 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46801 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Benjamines 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46802 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Minimes 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46803 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Minimes Filles 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46943 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Open Cadets Juniors et Qualifies 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47937 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 13F 12/02/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
48081 03 MONTBEUGNY Championnat de France des écoles, phase départementale de l'Allier 13/02/2019 1 7 15 mn KO     0 / 0
46794 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Petites-Poussines 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46795 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Petits Poussins 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46796 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Poussines 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46797 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Poussins 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
47489 75 PARIS 322e Rapide East Bunker 15/02/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
47627 93 MONTREUIL 87ème Open Rapide de Montreuil 15/02/2019 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 2
47938 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 14F 15/02/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47273 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Pupilles mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47274 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Benjamins mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47275 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Minimes mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47276 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Cadets Juniors mixte 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47277 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Petits-Poussins mixtes 16/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   6 / 6
47278 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Poussins mixtes 16/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   6 / 6
46053 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Masters 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   26 / 13
46054 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Accession 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 26 / 13
47749 32 MARCIAC 1er Open FIDE de Chess in Marciac 16/02/2019 2 5 60' Ko Fide   20 / 10
46556 34 PRADES LE LEZ Deleuze 2018-19 - Prades-le-Lez 16/02/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
47599 49 FENEU Grand Prix FIDE de Maine et Loire Feneu 2019 - A (plus de 1500) 16/02/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
47603 49 FENEU Grand-Prix de Maine et Loire Feneu 2019 - B (moins de 1500) 16/02/2019 1 5 12' + [3''] Rapide   0 / 0
46094 53 CHATEAU GONTIER Festival de Tournois Fermés de Château-Gontier 2019 - tournoi A 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 46 / 23
46163 59 CAPPELLE LA GRANDE 35e Open International d'Échecs de Cappelle la Grande 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 2 000 40 / 20
48095 67 KINTZHEIM 18eme tournoi de Centre Alsace - Kintzheim A 16/02/2019 1 7 20 minutes Rapide   13 / 6
48096 67 KINTZHEIM 18ème Tournoi de Centre Alsace - Kintzheim B 16/02/2019 1 7 20 MINUTES Rapide   13 / 6
46788 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 16 février 2019 16/02/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
47321 75 PARIS Championnat de Paris Amateur 2019 (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 400 50 / 30
47387 75 PARIS Tournoi pre-qualif Schlak 2019 Petits-Poussins (-1600) 16/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 20
47388 75 PARIS Tournoi pre-qualif Schlak 2019 Poussins (-1600) 16/02/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 20
47389 75 PARIS Tournoi pre-qualif Schlak 2019 Pupilles (-2200) 16/02/2019 2 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 20
47390 75 PARIS Tournoi pre-qualif Schlak 2019 Benjamins Minimes (-2200) 16/02/2019 2 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 20
47391 75 PARIS Tournoi pre-qualif Schlak 2019 Accompagnateurs (-2200) 16/02/2019 2 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 20
47834 75 PARIS Championnat Paris Jeunes 2019 Petits-Poussins 16/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   35 / 35
47835 75 PARIS Championnat Paris Jeunes 2019 Poussins 16/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   35 / 35
46060 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 4 16/02/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46772 77 MEAUX 2er Tournoi Rapide d'Hiver (- 1400) 16/02/2019 1 9 15 min Rapide   12 / 6
46961 77 ROISSY EN BRIE 1er Open de la Brie - Open A (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 100 5 / 3
46965 77 ROISSY EN BRIE 1er Open de la Brie - Open B (-1600) 16/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 100 5 / 3
47104 78 FONTENAY LE FLEURY 6ème Open FIDE de Fontenay le Fleury (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
47779 82 MONTAUBAN Championnat Départemental du Tarn et Garonne 2019 (-2200) 16/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
47451 83 HYERES 1er Tournoi Open de Février 2019 de Hyères (-2200) 16/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 15
47176 91 NOZAY TOURNOI JEUNES DE NOZAY - Pupilles - benjamins - minimes et cadets - GRAND PRIX DE L'ESSONNE 16/02/2019 1 5 2 x 15mn Rapide   0 / 5
47177 91 NOZAY TOURNOI JEUNES DE NOZAY - Petits-poussins et Poussins - GRAND PRIX DE L'ESSONNE 16/02/2019 1 1 2 x15mn Rapide   0 / 5
48035 92 BOIS COLOMBES 2ème Grand prix des écoliers & collégiens 2018/2019 16/02/2019 1 7 2 x 11min Rapide   0 / 5
48007 94 CHOISY LE ROI Grand Prix Rapides du Val de Marne Saison 2018-2019 Etape 4C 16/02/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 5
48008 94 CHOISY LE ROI Grand Prix Rapides du Val de Marne Saison 2018-2019 Etape 4B 16/02/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 5
48010 94 CHOISY LE ROI GRAND PRIX RAPIDES DU VAL DE MARNE SAISON 2018-2019 ETAPE 4A 16/02/2019 1 7 15 minutes par joueur Rapide   8 / 5
48032 25 MONTBELIARD Open Interne du Roi Blanc de Montbeliard 2019 r1-5 17/02/2019 99 5 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
47759 31 TOULOUSE Rapide féminin ZID Midi-Pyrénées 2019 17/02/2019 1 7 10' + [5''] Fide   0 / 0
47765 31 TOULOUSE PITCHOUNETTES 2019 17/02/2019 1 5 10min+ 3s/coup     0 / 0
48016 34 CERS Rapide Féminin 2019 LAN 17/02/2019 1 7 15mn+5s/coup Rapide 100 10 / 5
46773 77 MEAUX 3e Tournoi Rapide d'Hiver 17/02/2019 1 9 15 min Rapide   12 / 6
47897 95 ECOUEN 25e Tournoi jeunes d'Ecouen - Minime-Cadet-Junior 17/02/2019 1 7 15min KO Rapide   0 / 8
47898 95 ECOUEN 25e Tournoi jeunes d'Ecouen - Benjamin 17/02/2019 1 7 15min KO Rapide   0 / 8
47899 95 ECOUEN 25e Tournoi jeunes d'Ecouen - Pupille 17/02/2019 1 7 15min KO Rapide   0 / 8
47900 95 ECOUEN 25e Tournoi jeunes d'Ecouen - Poussin 17/02/2019 1 7 15min KO Rapide   0 / 8
47901 95 ECOUEN 25e Tournoi jeunes d'Ecouen - Petit-Poussin 17/02/2019 1 7 15min KO Rapide   0 / 8
46120 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open A (+2100) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 1 800 60 / 30
46121 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open B (-2200) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 600 60 / 30
46122 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 300 60 / 30
47776 49 CHOLET Open du petit mouchoir 2019 18/02/2019 5 5 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   10 / 5
47454 83 HYERES 2ème Tournoi Fermé de Février 2019 de Hyères (-1600) 18/02/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
47456 83 HYERES 2ème Tournoi Fermé de Fevrier 2019 de Hyeres Groupe B (-1600) 18/02/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
47990 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 15F 19/02/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
48080 03 MONTLUCON Tournoi Interne de Montluçon - Journée 4 20/02/2019 1 5 20 min KO     0 / 0
47914 28 CHARTRES Championnat régional CVL 2019 U8F Petites Poussines 20/02/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47915 28 CHARTRES Championnat régional CVL 2019 U8M Petits Poussins 20/02/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47916 28 CHARTRES Championnat régional CVL 2019 U10F Poussines 20/02/2019 3 1 50' + [10''] Fide   0 / 0
47917 28 CHARTRES Championnat régional CVL 2019 U10M Poussins 20/02/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47918 28 CHARTRES Championnat régional CVL 2019 U12F Pupillettes 20/02/2019 4 7 1h30 + [30"] Fide   0 / 0
47919 28 CHARTRES Championnat régional CVL 2019 U14F Benjamines 20/02/2019 4 7 1h30 + [30"] Fide   0 / 0
47920 28 CHARTRES Championnat régional CVL 2019 U12M Pupilles 20/02/2019 4 7 1h30 + [30"] Fide   0 / 0
47921 28 CHARTRES Championnat régional CVL 2019 U14M Benjamins 20/02/2019 4 7 1h30 + [30"] Fide   0 / 0
47922 28 CHARTRES Championnat régional CVL 2019 U16F Minimes Filles 20/02/2019 4 7 1h30 + [30"] Fide   0 / 0
47923 28 CHARTRES Championnat régional CVL 2019 U16M Minimes 20/02/2019 4 7 1h30 + [30"] Fide   0 / 0
47939 28 CHARTRES 3e Open FIDE de Chartres 20/02/2019 4 7 1h30 + [30"] Fide 200 30 / 15
48140 46 CAHORS Championnat du Lot scolaire 2019 Ecoles 20/02/2019 1 5 15 min ko     0 / 0
48141 46 CAHORS Championnat du Lot scolaire 2019 Collèges 20/02/2019 1 5 15 min ko     0 / 0
47808 57 METZ Championnat de Lorraine Jeunes 2019 - Benjamins Mixte 20/02/2019 3 7 60' + [30''] Fide   10 / 10
47809 57 METZ Championnat de Lorraine Jeunes 2019 - Minimes Mixte 20/02/2019 3 7 60' + [30''] Fide   10 / 10
47810 57 METZ Championnat de Lorraine Jeunes 2019 - Pupilles Mixte 20/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   10 / 10
47811 57 METZ Championnat de Lorraine Jeunes 2019 - Poussins Mixte 20/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   10 / 10
47812 57 METZ Championnat de Lorraine Jeunes 2019 - Petits-Poussins Mixte 20/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   10 / 10
47813 57 METZ Championnat de Lorraine Jeunes 2019 - Pupillettes 20/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   10 / 10
47814 57 METZ Championnat de Lorraine Jeunes 2019 - Poussines 20/02/2019 3 1 50' + [10''] Fide   10 / 10
47815 57 METZ Championnat de Lorraine Jeunes 2019 - Minimes Filles 20/02/2019 3 5 60' + [30''] Fide   10 / 10
47816 57 METZ Championnat de Lorraine Jeunes 2019 - Petites-Poussines 20/02/2019 3 5 50' + [10''] Fide   10 / 10
47826 57 METZ Championnat de Lorraine Jeunes 2019 - Benjamines 20/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   10 / 10
48128 66 PERPIGNAN 3° Tournoi scolaire collège Pagnol 2019 20/02/2019 1 6 11'KO Rapide   0 / 0
48142 75 PARIS 200è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES C (-1400 élo et -14 ans) 20/02/2019 1 7 8min.+ 3s/c Rapide   0 / 6
48143 75 PARIS 200è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 20/02/2019 1 7 8min.+ 3s/c Rapide   10 / 6
48144 75 PARIS 200è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 20/02/2019 1 7 8min.+ 3s/c Rapide   10 / 6
47610 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - U8 Petits-Poussins 21/02/2019 4 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47611 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - U10 Poussins 21/02/2019 4 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47612 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - U12 Pupilles 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47613 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - U14 Benjamins 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47614 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - U16 Minimes 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47615 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - Open B 21/02/2019 4 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
47616 22 POMMERIT JAUDY Bretagne jeunes 2019 - Open A 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   10 / 10
47734 51 REIMS Tournoi jeune 2 (2018-2019) 21/02/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
46693 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open C (-1500) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
46694 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open B (1400-1700) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
46695 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open A (plus de 1700) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
45799 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°3 - 2018-2019 22/02/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
48091 75 PARIS Interne2Janson 22/02/2019 1 5 11 MINUTES Rapide   0 / 0
48031 78 ELANCOURT Championnat interne 2019 du club Saint-Quentin-en-Yvelines - Phase I (-2200) 22/02/2019 99 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
47991 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 16F 22/02/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46012 9A SAINT PAUL Tournoi fermé interne de St Paul 2018-19 (-2200) r5-7 22/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46014 9A SAINT PAUL 4ème Tournoi Interne de St Paul (-1600) r5-7 22/02/2019 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
47778 22 POMMERIT JAUDY Challenge des présidents du CDJE35 2019 23/02/2019 1 1 10' + [10''] Fide   0 / 0
46592 27 VERNON Open FIDE de Vernon 2019 (-2200) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 250 25 / 10
47182 30 NIMES Tournoi Fide Hubert Laval 3 (-2200) 23/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47021 31 LEGUEVIN Open FIDE de Plaisance 2019 A (-2200) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 120 24 / 12
47029 31 LEGUEVIN Open Fide de Plaisance 2019 B (-1600) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 100 24 / 12
47619 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT février 2019 23/02/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
47529 54 NANCY Blitz du 17e Festival international d’Echecs du Conseil Général de Meurthe et Moselle à Nancy 23/02/2019 1 11 4' + [2''] Fide 500 10 / 5
46164 59 CAPPELLE LA GRANDE 1er Rapide International d'Échecs de Cappelle la Grande 23/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide 1 000 20 / 10
47693 71 GUEUGNON 28ème Open de Gueugnon - Tournoi A (1600-2199) 23/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 24 / 12
47694 71 GUEUGNON 28ème Open de Gueugnon - Tournoi B (-1600) 23/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 100 24 / 12
47845 75 PARIS FIDE 323 A de 1550 à 2199 club 608 23/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 40 / 30
47846 75 PARIS FIDE 323 B moins de 1600 du club 608 23/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
48039 75 PARIS Rapide de la Chandeleur de la Tour Blanche 2019 23/02/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
46960 77 ROISSY EN BRIE 5è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 23/02/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
47453 83 HYERES 2ème Tournoi Open de Février 2019 de Hyères (-2200) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 15
46456 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Février 23/02/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
48064 9A SAINT PIERRE 3ème Open de La Tour Saint-Pierroise (-1600) 23/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide   10 / 5
47470 13 SALON DE PROVENCE 17ème rapide Fernand Pardigon 24/02/2019 1 9 15' + [3''] Fide 700 17 / 8
47471 13 SALON DE PROVENCE 17ème rapide Fernand Pardigon - B (-1700) 24/02/2019 1 9 15' + [3''] Fide 150 17 / 8
47472 13 SALON DE PROVENCE 17ème rapide Fernand Pardigon - C (petits poussins à benjamins et -1500) 24/02/2019 1 9 15' + [3''] Fide   17 / 8
47751 34 VIC LA GARDIOLE 2ème Tournoi rapide d'échecs dans un vignoble - Sète - 24/02/2019 1 7 15' + [3''] Fide   12 / 6
47528 54 NANCY Rapide du 17e Festival international d’Echecs du Conseil Général de Meurthe et Moselle à Nancy 24/02/2019 1 9 15' + [3''] Fide 1 000 20 / 10
47395 60 PRECY SUR OISE Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journée 5 24/02/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
48087 64 BAYONNE Tournoi rapide de l'Aviron Bayonnais 24/02/2019 1 5 15mn ko Rapide   5 / 5
48078 72 LA FERTE BERNARD Tournoi Honneur de l'école Saint Jean - La Ferté 2019 24/02/2019 1 9 15' Ko Rapide   6 / 3
48079 72 LA FERTE BERNARD Tournoi Promotion de l'école Saint Jean - La Ferté 2019 24/02/2019 1 9 15' Ko Rapide   3 / 3
47281 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape 2 24/02/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
48122 9D LE LAMENTIN 6e Championnat de Martinique de Blitz 24/02/2019 1 13 3' + [2''] Fide   10 / 10
47695 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Petits-Poussins 25/02/2019 5 9 50' + [10'']     35 / 35
47696 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Poussins 25/02/2019 5 9 50' + [10'']     35 / 35
47697 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Pupilles 25/02/2019 5 9 1h30 + [30'']     35 / 35
47698 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Benjamins 25/02/2019 5 9 1h30 + [30'']     35 / 35
47699 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Minimes 25/02/2019 5 9 1h30 + [30'']     35 / 35
47700 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Open B 25/02/2019 5 9 50' + [10'']     35 / 35
47701 75 PARIS Championnat qualificatif IdF 2019 - Open A 25/02/2019 5 9 1h30 + [30'']     35 / 35
46688 94 LE KREMLIN BICETRE 1er Open International du CEKB 25/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 800 50 / 35
47992 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 17F 26/02/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46285 63 CLERMONT FERRAND 38ème open international de Clermont-Ferrand 28/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 900 50 / 25
48086 84 AVIGNON Tournoi Interne 2019 de l"ECV (-2200) 28/02/2019 99 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47854 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Cadets-Juniors 01/03/2019 3 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47855 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Minime 01/03/2019 3 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47856 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Minime féminin 01/03/2019 3 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47857 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Benjamin 01/03/2019 3 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47858 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Benjamine 01/03/2019 3 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47859 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Pupille 01/03/2019 3 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47860 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Pupille féminin 01/03/2019 3 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47863 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Poussin 01/03/2019 3 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47864 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Poussin Féminin 01/03/2019 3 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47492 75 PARIS 323e Rapide East Bunker 01/03/2019 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
45922 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r4-7 01/03/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
47993 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 18F 01/03/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47594 06 CAGNES SUR MER Open Le Cavalier d'Or 2019 (-2200) 02/03/2019 2 6 60' + [30''] Fide 300 30 / 15
46582 12 RODEZ Tournoi Interne MJC Rodez 2018-2019 (-2200) 02/03/2019 99 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
47876 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Petits Poussin (-1600) 02/03/2019 2 6 30' + [30''] Fide   0 / 0
47877 19 BRIVE LA GAILLARDE Championnat individuel jeunes ZID Limousin 2019 Petit Poussin Féminin (-1600) 02/03/2019 2 6 30' + [30''] Fide   0 / 0
48098 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Mars 2019 02/03/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 3
46039 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46041 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46209 37 TOURS Challenge Laborie mars 2019 02/03/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46363 51 RECY Open de Recy 2019 (-1600 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
46364 51 RECY Open de Recy 2019 Principal (1600 - 2200 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
47659 69 LYON Tournoi des Aventuriers courtois du 2 mars 2019 ! 02/03/2019 1 9 10 minutes plus 3 secondes par coup     10 / 5
47847 75 PARIS FIDE 324 A de 1450 à 2199 du club 608 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 40 / 30
47848 75 PARIS FIDE 324 B moins de 1500 du club 608 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
45810 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 60 / 30
45811 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (1400-2000 Elo) 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 400 44 / 22
45812 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (-1600 Elo) 02/03/2019 5 9 60' + [30''] Fide 200 34 / 17
47458 83 HYERES Tournoi "4 shots" du 3 mars de Hyéres (-1600) 02/03/2019 2 4 50' + [10''] Fide   2 / 1
47692 91 ORSAY Trophée les rapides d'Orsay 2019 02/03/2019 2 9 20' + [3''] Fide   20 / 14
48053 93 LES LILAS Championnat Fide du 93 2019 (-2200) 02/03/2019 2 5 1h20' + [10''] Fide   30 / 15
48054 93 LES LILAS Championnat Fide du 93 2019 (-1600) 02/03/2019 2 6 50' + [10''] Fide   30 / 15
48055 93 LES LILAS Blitz Fide du 93 2019 02/03/2019 1 13 5' + [3''] Fide   4 / 2
47255 01 TREVOUX OPEN DE TREVOUX 2018 03/03/2019 1 7 20MN   120 10 / 5
47633 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 03/03/2019 03/03/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
47727 21 BONNENCONTRE 20ème Challenge R.Herbert 03/03/2019 1 7 17+3   120 10 / 5
47322 26 ROMANS SUR ISERE 12ème open rapide de Romans 03/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 18 / 9
48089 29 FOUESNANT Championnat rapide féminin Bretagne 2019 03/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide   6 / 3
47836 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 21ème tournoi JEAN VEYRINAS d'Aigrefeuille sur Maine - Tournoi Jeunes 03/03/2019 1 8 15' Ko Rapide   3 / 3
47837 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 21ème tournoi JEAN VEYRINAS d'Aigrefeuille sur Maine - Tournoi Principal 03/03/2019 1 8 12' + [3''] Rapide 400 10 / 5
48026 45 COUDROY Championnat du Loiret Espoirs 03/03/2019 1 5 15mn ko Rapide   0 / 0
47907 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Trophée Roza Lallemand à l'Echiquier Châlonnais 2019 03/03/2019 1 7 15 min + 5 sec / coup Rapide   0 / 0
47962 53 CRAON Tournoi Jeunes et Débutants de Craon 2019 03/03/2019 1 5 15' + [5''] Fide   0 / 0
48076 72 ARCONNAY Grand Prix d'Arconnay Le Roi s'amuse 2019 - Tournoi A 03/03/2019 1 9 15' Ko Rapide   6 / 3
48077 72 ARCONNAY Grand Prix d'Arconnay Le Roi s'amuse 2019 - Tournoi B 03/03/2019 1 9 15' Ko Rapide   6 / 3
47457 83 HYERES Tournoi "3 shots" du 3 mars 2019 à Hyères (-2200) 03/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   2 / 1
48056 93 LES LILAS Rapide Fide du 93 2019 03/03/2019 1 9 17' + [3''] Fide   4 / 2
47326 75 PARIS 23è Rapide M Échecs 04/03/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
48069 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 19F 05/03/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47463 83 HYERES 3ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyéres 08/03/2019 1 9 5 + [3''] Fide   0 / 0
47750 83 TOULON Tournoi interne La Farlède-Toulon 2018-2019 (-2200) r5-6 08/03/2019 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
48070 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 20F 08/03/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46817 13 CASSIS 7ème tournoi Blitz de Cassis 09/03/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46861 24 BERGERAC Tournoi interne Cyrano 2018 r5-8 09/03/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
48116 2B CORTE Championnat de Corse 2019 - Pupille 09/03/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
48117 2B CORTE Championnat de Corse 2019 - Pupille fille 09/03/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
48118 2B CORTE Championnat de Corse 2019 - Benjamin 09/03/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
48119 2B CORTE Championnat de Corse 2019 - Benjamine 09/03/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
48120 2B CORTE Championnat de Corse 2019 - Minime 09/03/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
48121 2B CORTE Championnat de Corse 2019 - Minime fille 09/03/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
48099 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Mars 2019 09/03/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
46243 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r5-7 09/03/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
47969 50 EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE Championnat de la Manche 2019 - Open B 09/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
47970 50 EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE Championnat de la Manche 2019 - Open A 09/03/2019 2 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47664 69 VILLEFRANCHE SUR SAONE TOURNOI JEUNE VILLEFRANCHE 5éme étape circuit jeunes du Rhones 09/03/2019 1 7 15 minutes     0 / 7
48027 75 PARIS Rapide Tour Blanche 2019 09/03/2019 1 3 25' + [10''] Fide   0 / 0
48062 83 LES ARCS Blitz FIDE de Mars 2019 de la Tour d'Argens 09/03/2019 1 11 5' + [3''] Fide   0 / 0
47819 92 PUTEAUX Championnat Indivuel d'Echecs des Hauts-de-Seine 2019 09/03/2019 2 6 60' + [30''] Fide 180 36 / 18
47893 01 CHATILLON SUR CHALARONNE Trophées Bernard PAPET 2019 phase 2 10/03/2019 1 9 15mn KO     0 / 0
47634 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 10/03/2019 10/03/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
47731 13 AUBAGNE 9ème tournoi rapide d'aubagne - C (jeunes jusqu'à benjamins et <1400) 10/03/2019 1 9 2 X 15 MIN + 3 s par coup Rapide   18 / 9
47755 13 AUBAGNE 9ème tournoi rapide d'Aubagne - A (ouvert à tous) 10/03/2019 1 9 15' + [3''] Fide 700 18 / 9
47756 13 AUBAGNE 9ème tournoi rapide d'Aubagne - B (-1600) 10/03/2019 1 9 15' + [3''] Fide 150 18 / 9
48112 2B CORTE Championnat de Corse 2019 - Petit-Poussin 10/03/2019 1 6 25' + [3''] Fide   0 / 0
48113 2B CORTE Championnat de Corse 2019 - Petite-Poussine 10/03/2019 1 6 25' + [3''] Fide   0 / 0
48114 2B CORTE Championnat de Corse 2019 - Poussin 10/03/2019 1 6 25' + [3''] Fide   0 / 0
48115 2B CORTE Championnat de Corse 2019 - Poussine 10/03/2019 1 6 25' + [3''] Fide   0 / 0
48065 35 RENNES Junior Challenge de Rennes Paul Bert 2019 - Saison 2 (-1600) 10/03/2019 1 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
47609 36 BADECON LE PIN 4ème rapide jeunes de Badecon 10/03/2019 1 6 15 min + 3s/coup Rapide   0 / 0
48036 37 BOURGUEIL 3e Rapide Bourgueillois des moins de 1500 ELO 10/03/2019 1 7 15 min + 3s/coup     5 / 3
47912 39 LONS LE SAUNIER Championnat féminin rapide de ZID Franche-Comté 2019 10/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47913 39 LONS LE SAUNIER Accompagnateurs Championnat féminin rapide FRC 2019 10/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47742 51 TINQUEUX 1er Rapide de Tinqueux - Open Principal 10/03/2019 1 9 15 minutes Rapide 300 14 / 7
47743 51 TINQUEUX 1er Rapide de Tinqueux -1400 10/03/2019 1 9 15 minutes Rapide   0 / 7
47684 53 MAYENNE 7ème Rapide de Mayenne 10/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 5
48015 56 QUESTEMBERT Tournoi découverte n°4_19 CDJE56 10/03/2019 1 4 20' [+5"]     0 / 0
47963 67 BISCHWILLER 22e rapides de Bischwiller (-2200) 10/03/2019 1 7 15' + [3''] Fide   16 / 8
47964 67 BISCHWILLER 22e rapides de Bischwiller tournoi 2 10/03/2019 1 7 15' + [3''] Fide   16 / 8
47965 67 BISCHWILLER 22e rapides de Bischwiller Pupilles 10/03/2019 1 7 15' + [3''] Fide   0 / 8
47966 67 BISCHWILLER 22e rapides de Bischwiller Poussins 10/03/2019 1 7 15' + [3''] Fide   0 / 8
47967 67 BISCHWILLER 22e rapides de Bischwiller Petits Poussins 10/03/2019 1 7 15' + [3''] Fide   0 / 8
48129 72 LA FERTE BERNARD 12ème Rapide de La Ferté Bernard Tournoi honneur B 10/03/2019 1 9 15' Ko Rapide   6 / 3
48130 72 LA FERTE BERNARD 12ème Rapide de La Ferté Bernard Tournoi honneur A 10/03/2019 1 9 15' Ko Rapide   6 / 3
47817 76 PETIT CAUX 1er Rapide de Petit-Caux 10/03/2019 1 7 15' + [3''] Fide 150 12 / 6
48134 83 LA FARLEDE Trophée Roza Lallemand Phase ZID Côte d'Azur 2019 10/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide 100 0 / 0
47348 87 COUZEIX Rapide de Couzeix 2019 10/03/2019 1 9 10' + [10''] Fide   0 / 0
48028 87 LIMOGES Trophée Rosa Lallemand 2019 Phase Limousin 10/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
48075 93 MONTREUIL Championnat Ile de France Rapide féminin 2019 10/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide 120 12 / 6
48071 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 21F 12/03/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47950 9A LE TAMPON 1er Marathon Pôle Perf 13/03/2019 4 8 60' + [30''] Fide   16 / 8
47949 9A LE TAMPON 1er rapide Pôle Perf. 14/03/2019 1 6 10' + 5" / c     10 / 5
48072 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 22F 15/03/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47735 51 REIMS Top jeune 3 -2018-2019 16/03/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
47737 51 REIMS Rencontre scolaire Collège 2019 16/03/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
47527 74 FRANGY Challenge des Jeunes de Savoie 2019 16/03/2019 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
47657 74 FRANGY Challenge des Jeunes de Savoie 2019 C2 16/03/2019 1 6 12m + 3 s     5 / 5
47691 74 FRANGY Challenge des Jeunes de Savoie 2019 - Frangy - Elite 16/03/2019 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
47853 77 ROISSY EN BRIE 6è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 16/03/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
46442 65 TARBES Championnat Interne de l'Echiquier de Bigorre 2017-2018 r5-7 18/03/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
48110 76 GONFREVILLE L'ORCHER 6ème Challenge Orcher La Tour (-2200) 18/03/2019 8 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
45976 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r9-12 22/03/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
48038 02 MENNEVILLE 1er Tournoi des Jeunes Rois Menneville 23/03/2019 1 7 12' + [3''] Fide   0 / 0
46557 34 MONTPELLIER Deleuze 2018-19 - EC Montpellier 23/03/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
47524 49 CHOLET Grand-prix de Cholet 2019 A (plus de 1500) 23/03/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
47781 49 CHOLET Grand-Prix de Cholet 2019 B (moins de 1500) 23/03/2019 1 5 12' + [3''] Rapide   0 / 0
47736 51 REIMS Rencontre scolaire École 2019 23/03/2019 1 6 15 minutes Rapide   0 / 0
45987 69 LYON 4ème étape du Circuit féminin 2019 23/03/2019 1 7 15 minute KO     10 / 5
47660 69 LYON Tournoi des Aventuriers courtois du 23 Mars 2019 ! 23/03/2019 1 9 10 miniutes plus 3 secondes par coups     10 / 5
47714 69 VAULX EN VELIN Circuit Jeunes 6ème Etape Vaulx en Velin 23/03/2019 1 7 15 mn/joueur     0 / 6
48154 94 LE PERREUX SUR MARNE XXXème Open d'Échecs du Perreux-sur-Marne - Tournoi Principal (-2200) 23/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 30 / 20
48155 94 LE PERREUX SUR MARNE XXXème Open d'Échecs du Perreux-sur-Marne - Tournoi Accession (-1600) 23/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 30 / 20
47635 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 24/03/2019 24/03/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
47768 31 MURET Rapide circuit jeunes de la Haute Garonnne 2019 - 2ème journée 24/03/2019 1 7 2x10 mn + 5 sec/coup Rapide   0 / 3
48060 32 AUCH Tournoi Gilbert ROUEDE 24/03/2019 1 7 18'+5" Rapide 200 12 / 6
46675 35 RENNES Championnat d'Ille-et-Vilaine Toutes Catégories 2019 r6-7 24/03/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47280 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape n° 2 24/03/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
46748 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open A (-2200) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46749 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open B (-1800) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46750 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open C (-1400) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
48123 9D LE LAMENTIN 6e Rapide Fide de la Ligue d'Echecs de Martinique 24/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide 70 20 / 15
45979 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r9-12 29/03/2019 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
47620 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT mars 2019 30/03/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
48063 83 LES ARCS Rapide Jeunes FIDE de la Tour d'Argens du 30 Mars 2019 30/03/2019 1 6 15' + [5''] Fide   2 / 2
48066 9A SAINT PIERRE Rapide du Moulin à Café 30/03/2019 1 6 2*15'+5"/c     0 / 0
46480 33 BORDEAUX Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r7-9 01/04/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47327 75 PARIS 24è Rapide M Échecs 01/04/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46009 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r6-7 01/04/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46489 16 COGNAC Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r7-9 03/04/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
48085 45 FLEURY LES AUBRAIS Challenge USCF Atlantique 2019 (-2200) 04/04/2019 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46079 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r9-10 05/04/2019 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
47542 68 KINGERSHEIM Challenge Hegy André 2019 (-2200) 05/04/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 50 10 / 5
47464 83 HYERES 4ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyères 05/04/2019 1 9 5 + [3''] Fide   0 / 0
46108 03 NERIS LES BAINS Rapide Interne Huriel Les Bains 5 06/04/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
47802 11 CASTELNAUDARY Tournoi FIDE de Castelnaudary 2019 (-2200) - Toutes Rondes A 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 90 20 / 10
47803 11 CASTELNAUDARY Tournoi FIDE de Castelnaudary 2019 (-2200) - Toutes Rondes B 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 90 20 / 10
47804 11 CASTELNAUDARY Tournoi FIDE de Castelnaudary 2019 (-2200) - Toutes Rondes C 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 90 20 / 10
47805 11 CASTELNAUDARY Tournoi FIDE de Castelnaudary 2019 (-2200) - Toutes Rondes D 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 90 20 / 10
46179 21 BEAUNE 6ème Rapide 21 Jeunes 2018 06/04/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
48100 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Avril 2019 06/04/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
46210 37 TOURS Challenge Laborie avril 2019 06/04/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47202 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2018-19 r4-7 06/04/2019 99 4 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
48051 51 SAINT BRICE COURCELLES Festival International d'Echecs du Grand Reims 2019 - Blitz 06/04/2019 1 11 4' + [2''] Fide 300 10 / 5
47683 53 LAVAL 2ème Open International de la Mayenne 06/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 700 20 / 10
46821 59 LILLE 10ème LUC Open - Tournoi International d'échecs de Lille 06/04/2019 7 9 1h30/40 - 30' +[30''] Fide 1 200 60 / 30
47951 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 3e Blitz FIDE Echiquier Saint Jeannais 06/04/2019 1 7 5' + [3''d] Fide   5 / 5
46789 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 6 Avril 2019 06/04/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
47661 69 LYON Tournoi des Aventuriers courtois du 6 avril 2019 ! 06/04/2019 1 9 10 miniutes plus 3 secondes par coups     10 / 5
46777 74 CRAN GEVRIER Championnat d'Annecy 2018-2019 - 3ème phase 06/04/2019 99 12 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
48111 76 GONFREVILLE L'ORCHER 8ème Open Jeunes (Minimes ou plus jeunes) de Gonfreville l'Orcher (-1500) 06/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide   20 / 20
48126 76 GONFREVILLE L'ORCHER 50ème Open Fide de Gonfreville l'Orcher Trophée Claude Leroyer (-2200) 06/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide 800 40 / 20
46059 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 5 06/04/2019 1 1 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
47465 83 HYERES Tournoi Open de Pâques 2019 de Hyéres (-2200) 06/04/2019 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 15
45924 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'émail (-2200) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 350 25 / 12
45925 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de la Porcelaine (-1700) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
45926 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'avenir (Max pupilles -1300) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
48127 92 COURBEVOIE Tournoi Jean-Pierre Di Meglio 2019 06/04/2019 1 7 15' + 10" par coup Rapide   0 / 0
47636 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 07/04/2019 07/04/2019 1 6 15' + [5''] Fide   7 / 3
48052 51 SAINT BRICE COURCELLES Festival International d'Echecs du Grand Reims 2019 - Rapide 07/04/2019 1 9 15' + [3''] Fide 500 16 / 8
48003 59 AUBERCHICOURT Open de printemps D'AUBERCHICOURT 07/04/2019 1 9 15+5 Rapide 120 10 / 5
47396 60 MAIGNELAY MONTIGNY Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journée 6 07/04/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
47726 89 AUXERRE 1er Tournoi de l'AJA - Echiquier Auxerrois 07/04/2019 1 7 20min KO   500 12 / 6
47702 57 METZ 37ème open international de la ville de Metz A (plus de 1800) 08/04/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 2 400 60 / 30
47703 57 METZ 37ème open international de la ville de Metz B (-2000) 11/04/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 800 50 / 25
48101 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Avril 2019 13/04/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 3
46558 34 LAVERUNE Deleuze 2018-19 - Laverune 13/04/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
47849 75 PARIS FIDE 325 A de 1550 à 2199 du club 608 13/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 40 / 30
47850 75 PARIS FIDE 325 B moins de 1600 du club 608 13/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
47895 77 ROISSY EN BRIE 7è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 13/04/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
47448 47 SAINT ETIENNE DE FOUGERES Challenge des 4 Cantons – 3e Etape - Saint-Étienne-de-Fougères 14/04/2019 1 7 2*20 ko Rapide   12 / 6
48011 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - vraie date étape n° 2 !!! 14/04/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
47232 78 CONFLANS SAINTE HONORINE Cavaliers de La Tour Montjoie - 5ème édition 14/04/2019 1 9 15' + [3''] Fide 250 20 / 10
47053 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U20 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47054 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U20F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47055 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U18 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47056 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U18F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47057 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U16 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47058 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U16F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47059 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U14 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47060 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U14F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47061 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U12 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47062 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U12F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47063 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - Open A 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
48020 91 YERRES 6e Open rapide de Yerres - C (moins de 10 ans) - Grand Prix des jeunes de l'Essonne 2019 étape 3 14/04/2019 1 7 2 x 20 minutes Rapide   0 / 5
48021 91 YERRES 6e Open rapide de Yerres - B (moins de 20 ans) - Grand Prix des jeunes de l'Essonne 2019 étape 3 14/04/2019 1 7 2 x 20 minutes Rapide   0 / 5
48022 91 YERRES 6e Open rapide de Yerres - A 14/04/2019 1 7 2 x 20 minutes Rapide   15 / 7
48124 93 NOISY LE GRAND 15e Open rapide de Noisy-le-Grand 14/04/2019 1 7 20' Ko Fide   20 / 10
48125 93 NOISY LE GRAND 15e Open rapide de Noisy-le-Grand - B (jeunes -1200 Elo) 14/04/2019 1 7 20' Ko Fide   5 / 5
47064 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U10 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47065 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U10F 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47066 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U08 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47067 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U08F 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47068 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - Open B 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47680 65 VIC EN BIGORRE Championnat interne echiquier vicquois 2019 (-1600) r4-6 18/04/2019 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
47820 37 TOURS 3ème Festival de Tournois Fermés Franck CHANDRAN Tournoi A 19/04/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 110 40 / 20
47821 37 TOURS 3ème Festival de Tournois Fermés Franck CHANDRAN Tournoi B 19/04/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 110 40 / 20
47822 37 TOURS 3ème Festival de Tournois Fermés Franck CHANDRAN Tournoi C 19/04/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 110 40 / 20
47823 37 TOURS 3ème Festival de Tournois Fermés Franck CHANDRAN Tournoi D 19/04/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 110 40 / 20
47824 37 TOURS 3ème Festival de Tournois Fermés Franck CHANDRAN Tournoi E 19/04/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 110 40 / 20
47825 37 TOURS 3ème Festival de Tournois Fermés Franck CHANDRAN Tournoi F 19/04/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 110 40 / 20
46771 05 GAP 13ème Open International de Gap 2019 (-2200) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide 500 26 / 13
46361 08 GIVET 4ème Open International de Pâques de Givet 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 30 / 15
46293 29 BREST 7e Open Fide de la ville de Brest 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 20 / 12
47308 34 MONTPELLIER 11e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 20/04/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
47096 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi A 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47097 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi B 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47098 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi C 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47099 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi D 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47100 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi E 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47101 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi F 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47102 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi G 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47103 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi H 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47334 61 FLERS 15e Open de Flers (-2200) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide 450 35 / 15
47878 65 TARBES 27ème Festival International d’Echecs de Tarbes (-2200) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide 750 40 / 20
47879 65 TARBES 27ème Festival International d’Echecs de Tarbes (-1700) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide 350 32 / 16
47367 88 SAINT DIE DES VOSGES 18eme Open International de Saint-Dié des Vosges Tournoi A (1500 à 2199) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide   40 / 20
47368 88 SAINT DIE DES VOSGES 18eme Open International de Saint-Dié des Vosges Tournoi B (- 1600) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide   40 / 20
47747 91 JUVISY SUR ORGE 11e Chess Open Tour de Juvisy (Plus de 1300) 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 400 40 / 20
47748 91 JUVISY SUR ORGE 11e Chess Open Tour de Juvisy (-1400) 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
46015 92 MALAKOFF 17e Open international de Malakoff 20/04/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide 1 500 60 / 30
46455 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Avril 20/04/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
45800 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°4 - 2018-2019 26/04/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46818 13 CASSIS 8ème tournoi Blitz de Cassis 27/04/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
47621 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT avril 2019 27/04/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
45525 34 BEZIERS 18e Open International de Béziers (-2200) 27/04/2019 2 6 60' + [30''] Fide 400 25 / 12
45526 34 BEZIERS 18e Open Jeunes FIDE de Béziers (-1600) 27/04/2019 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
48109 58 LA CHARITE SUR LOIRE 3ème Fermé de la Charité 27/04/2019 6 6 60'/40 - 20'/20 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
45902 63 CLERMONT FERRAND 3ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 27/04/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
48092 10 TROYES 22 éme Mémorial Javelle 28/04/2019 1 7 15 ' KO Rapide   10 / 5
47592 13 CASSIS 9ème tournoi rapide de Cassis 28/04/2019 1 9 15' + [5''] Fide 300 16 / 8
47769 22 YFFINIAC 12ème Rapide d'Yffiniac Toutes Catégories 01/05/2019 1 9 15 min KO Rapide 150 12 / 6
47770 22 YFFINIAC 12ème Rapide d'Yffiniac Jeunes et Débutants 01/05/2019 1 9 15 min KO Rapide   12 / 6
48040 30 ALES Tournoi Interne Ales 2019 01/05/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
47766 31 MURET 47eme Trophée Dussart - Muret (31) - 2019 01/05/2019 1 7 2x25min ko Rapide   14 / 7
48042 44 GENESTON 3ème rapide de Geneston (44) - Tournoi A 01/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 150 12 / 6
47654 59 AULNOYE AYMERIES RAPIDE DU 1° MAI 01/05/2019 1 9 15' KO     10 / 5
46214 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai de Sérignan du Comtat - Tournoi des moins de 1400 01/05/2019 1 8 15'+3'' Rapide   16 / 8
46265 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai 2019 de Sérignan du Comtat - Tournoi prinicpal Fide 01/05/2019 1 8 15' + [3''] Fide 250 16 / 8
47911 13 AUBAGNE Championnat Vétéran des Bouches du Rhone 2019 (-2200) 02/05/2019 99 7 60' + [30''] Fide   20 / 10
48033 25 MONTBELIARD Open Interne du Roi Blanc de Montbeliard 2019 r6-9 04/05/2019 99 4 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
48102 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Mai 2019 04/05/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
46213 37 TOURS Challenge Laborie mai 2019 04/05/2019 1 6 15 min + 5sec/coup     3 / 2
47662 69 LYON Tournoi 1 d'entraînement Circuit Diagonale TV 4 mai 2019 04/05/2019 1 9 10 miniutes plus 3 secondes par coups     10 / 5
47774 9A SAINT PHILIPPE Rapide Saint-Philippe 2019 05/05/2019 1 7 2 X 25 mn KO Rapide   10 / 5
47328 75 PARIS 25è Rapide M Échecs 06/05/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46373 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Principal 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide 250 16 / 8
46374 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Jeunes 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide   10 / 5
48093 68 WINTZENHEIM 27ème Tournoi de la Dame Blanche_Principal 08/05/2019 1 9 15 min k.o. Rapide   10 / 5
48094 68 WINTZENHEIM 27ème Tournoi de la Dame Blanche_Jeunes 08/05/2019 1 9 15 min k.o. Rapide   10 / 5
46109 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 6 11/05/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46581 26 VALENCE 38e Coupe de Valence 11/05/2019 1 7 15' + [2''] Fide 100 16 / 8
48103 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Mai 2019 11/05/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 3
47818 36 SAINT MARCEL 9ème open de Saint-Marcel (-2200) 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
47425 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi A 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47426 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi B 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47427 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi C 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47428 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi D 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
46058 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 1 11/05/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
47423 67 WINGEN SUR MODER Championnat intérieur Kaïssa 2019 14/05/2019 99 22 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46566 9A SAINT PAUL Marathon Jeunes Espoirs de Saint Paul 2019 (-1600) 15/05/2019 3 9 50' + [10''] Fide   30 / 30
46567 9A SAINT PAUL Marathon Espoirs de Saint Paul 2019 (-2000) 15/05/2019 3 9 60' + [30''] Fide   30 / 30
46351 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r6-7 17/05/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
46714 07 DAVEZIEUX circuit jeunes 2607 etape 3 18/05/2019 1 7 15 mn + 3s/c     1 / 1
47309 34 MONTPELLIER 12e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 18/05/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
45932 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45933 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45934 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45935 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46042 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46043 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
48030 37 AVOINE 7ème Open d'Avoine des moins de 1600 elo 18/05/2019 2 5 50' + [10''] Fide 50 10 / 5
46437 76 DIEPPE 8ème rapide FIDE de Dieppe 18/05/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
47924 77 ROISSY EN BRIE 8è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 18/05/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
45814 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi principal 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 16 / 8
45815 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi jeunes 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   16 / 8
46915 65 TARBES 15e Tournoi du pion pyrénéen 19/05/2019 1 7 15'+ 10'' Rapide   0 / 0
47279 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape n° 3 19/05/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
46751 78 TRIEL SUR SEINE Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open A (-2200) 19/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   24 / 12
46752 78 TRIEL SUR SEINE Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open B (-1800) 19/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   24 / 12
46819 13 CASSIS 9ème tournoi Blitz de Cassis 25/05/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
47622 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT mai 2019 25/05/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
48029 49 SEGRE Grand prix du Maine-et-Loire Segré 2019 Tournoi A (plus de 1500) 25/05/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
48034 49 SEGRE Grand prix du Maine-et-Loire Segré 2019 Tournoi B (- de 1500 élo) 25/05/2019 1 5 12' + [3''] Rapide   0 / 0
48097 69 CORBAS 15éme rapide jeunes de Corbas 25/05/2019 1 7 12 min + 3s / coup     8 / 8
45988 69 LYON 5ème étape du circuit féminin 25/05/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46736 02 CHATEAU THIERRY Château-Thierry 2019 30/05/2019 1 9 15' Ko Fide 150 12 / 6
47593 64 BAYONNE 3e Open International d’Echecs de la Côte Basque Bayonne 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 800 45 / 30
47757 66 ILLE SUR TET 9e Festival d'échecs d'Ille-sur-Têt - Tournoi rapide 30/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 5
47708 76 GOURNAY EN BRAY 5ème Open International du Pays de Bray 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 700 40 / 20
47712 76 GOURNAY EN BRAY 2ème Open des -1500 du Pays de Bray 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
47585 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 23e tournoi 1h Ko de Montigny 30/05/2019 4 9 50' + [10''] Fide 120 20 / 10
45927 87 LIMOGES 5e Open des Lémovices 30/05/2019 4 7 1h40 + [30''] Fide 600 35 / 17
48037 92 ISSY LES MOULINEAUX 42ème Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux 30/05/2019 4 6 1h30/40 - 20' + [30''] Fide 700 40 / 20
47722 13 CASSIS Open 13 Flash Cassis 2018-19 (-2200) 31/05/2019 3 7 60' + [30''] Fide   20 / 10
47640 66 ILLE SUR TET 9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi A (-2200) 31/05/2019 3 6 60' + [30''] Fide 200 30 / 15
47641 66 ILLE SUR TET 9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi B (-2200) 31/05/2019 3 6 60' + [30''] Fide 150 30 / 15
47644 66 ILLE SUR TET 9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi C (-2200) 31/05/2019 3 6 60' + [30''] Fide 120 30 / 15
47758 66 ILLE SUR TET 9e Festival d'échecs d'Ille-sur-Têt - Tournoi blitz 31/05/2019 1 12 5' + [3''] Fide   5 / 2
48104 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Juin 2019 01/06/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
46212 37 TOURS Challenge Laborie juin 2019 01/06/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47687 45 OLIVET Blitz des Moulins d'Olivet 2019 01/06/2019 1 11 3' + [2''] Fide   10 / 5
47785 22 SAINT BRIEUC 6e Open rapide Patrick Le Moy - Jeunes 02/06/2019 1 9 15 minutes ko Rapide   0 / 6
47801 22 SAINT BRIEUC 6e Open rapide Patrick Le Moy - principal 02/06/2019 1 9 15' Ko Fide 100 12 / 6
47043 38 SASSENAGE 4e Open Rapide de Sassenage 02/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide 350 18 / 9
47044 38 SASSENAGE 4e Open Rapide Jeunes de Sassenage 02/06/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 9
47688 45 OLIVET 3ème rapide des Moulins d'Olivet 02/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide 100 12 / 6
47775 9A SAINT JOSEPH Rapide Saint-Joseph 2019 02/06/2019 1 7 2 X 25 mn KO Rapide   10 / 5
47329 75 PARIS 26è Rapide M Échecs 03/06/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46820 13 CASSIS 10ème tournoi de Blitz de Cassis 08/06/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46180 21 DIJON 7ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/06/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
48061 40 SOORTS HOSSEGOR 26ème Open International Landes Côtes Sud - Soorts Hossegor 08/06/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide 600 40 / 20
47797 59 FOURMIES 43ème open international d'échecs de Fourmies - Open A 08/06/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide 1 200 40 / 20
47798 59 FOURMIES 43ème open international d'échecs de Fourmies - Open B 08/06/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
47645 67 STRASBOURG Koenig's Open Strasbourg 2019 08/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 700 36 / 18
47521 75 PARIS 8e Fide de l'Echiquier de Paris (-2200) 08/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide 120 15 / 15
47522 75 PARIS 8e Fide de l'Echiquier de Paris (-1650) 08/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide 120 15 / 15
47840 03 MONTLUCON 7ème tournoi d'échecs de parties rapides de l’Echiquier montluçonnais 09/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide   14 / 7
46547 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi principal 09/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 350 30 / 15
46548 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi B (moins de 1400) 09/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide   10 / 5
46753 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2019 09/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   28 / 14
48090 91 RIS ORANGIS 10ème Open rapide du club d'échecs de l'Union Sportive Ris-Orangis 2018 (-2200 ELO) 09/06/2019 1 8 20 minutes K.-O. Rapide   18 / 9
48002 77 ROISSY EN BRIE 9è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 15/06/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
48041 27 VERNON Rapide FIDE 45 ans Vernon 2019 16/06/2019 1 9 12' + [3''] Fide 300 15 / 8
47681 44 SUCE SUR ERDRE 31ème Rapide de Sucé sur Erdre Tournoi A 16/06/2019 1 9 13' + [2''] Fide 150 12 / 6
47682 44 SUCE SUR ERDRE 31ème Rapide de Sucé sur Erdre Tournoi Jeunes 16/06/2019 1 9 13' + [2''] Fide   4 / 4
48057 83 LES ARCS Rapide des Arcs 2019 - Tournoi A (plus de 1500) 16/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide 200 18 / 10
48058 83 LES ARCS Rapide des Arcs 2019 - Tournoi B 16/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide 150 18 / 10
48059 83 LES ARCS Rapide des Arcs 2019 - Tournoi Jeunes 16/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide   3 / 3
48084 94 ARCUEIL 8ème Mémorial Patrick Carrasco 16/06/2019 1 7 20' Ko Fide 300 20 / 10
47806 11 CASTELNAUDARY 6eme Tournoi des Très Jeunes Maîtres de Castelnaudary 22/06/2019 1 6 15' Ko Fide   0 / 0
45808 59 CAPPELLE LA GRANDE 17e Rapide de Cappelle la Grande 22/06/2019 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46236 9D LE LAMENTIN 16e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 22/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
47807 11 CARCASSONNE Rapide de Carcassonne - 7eme étape finale du Circuit Cathare 2018-2019 23/06/2019 1 9 15' Ko Fide   11 / 5
47628 40 MONT DE MARSAN 16e Open Rapide de Mont de Marsan 23/06/2019 1 9 15' + [5''] Fide   5 / 3
47629 40 MONT DE MARSAN 6e Open Rapide Jeunes de Mont de Marsan 23/06/2019 1 9 15' + [5''] Fide   1 / 1
47257 44 SAINT NAZAIRE 18ème rapide Maurice Besnier 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   12 / 6
47258 44 SAINT NAZAIRE 18ème rapide Maurice Besnier jeunes 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   3 / 3
46916 65 VIC EN BIGORRE Coupe du 65 et Tournoi de Clôture 2019 23/06/2019 1 5 15' + 10'' Rapide 20 5 / 0
47713 76 CUY SAINT FIACRE 6ème Rapide du Pays de Bray 23/06/2019 1 7 15' + 3"/coup Rapide 200 10 / 5
46793 77 MEAUX 12e Open Rapide d'Echecs La Tour Noire de Meaux 23/06/2019 1 9 15 min+3/cps Rapide 300 16 / 8
47435 31 MURET 18ème Open des 50 et plus de Muret 24/06/2019 7 7 2h/40 - 1h Ko Fide 700 50 / 0
45805 41 BLOIS 6 eme Rapide JCG 2 24/06/2019 1 7 15mn + 5sc/c.     12 / 6
45823 41 BLOIS 6eme rapide JCG 2019 24/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
47773 9A SAINT DENIS Coupe des clubs REUNION Rapide 2019 25/06/2019 1 5 2 X 20 mns KO Rapide   10 / 5
47777 23 BETETE 2ème open de Prébenoit (-2200) 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   24 / 12
47752 2A GROSSETO PRUGNA 6e Open International de Purtichju - Tournoi des Jeunes moins de 1300 elo 29/06/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   15 / 15
47753 2A GROSSETO PRUGNA 6e Open International de Purtichju - Tournoi moins de 2000 elo 29/06/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 500 30 / 15
47754 2A GROSSETO PRUGNA 6e Open International de Purtichju - Tournoi Principal plus de 1900 elo 29/06/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 2 500 30 / 15
47623 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT juin 2019 29/06/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
48001 33 HOURTIN 22ème Open International des Vins du Médoc à Hourtin (33) 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' +[30"] Fide   40 / 20
47069 38 VILLARD DE LANS 16e open de Villard de Lans - Trophée Cristina Foisor 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 100 50 / 25
47070 38 VILLARD DE LANS 16e open de Villard de Lans - Accession 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30 "] Fide 250 32 / 16
46018 69 LYON Tournoi International de Blitz du LOE 2019 29/06/2019 1 11 4' + [2'']     10 / 5
46492 76 DIEPPE Open FIDE Dieppe Maritime et Terroir de Caux 2019 (-2000) 29/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
46760 83 SANARY SUR MER 5e Open International du Comité Varois des Echecs - Principal 29/06/2019 7 9 1h30 + [30"] Fide 1 200 50 / 30
47851 92 SCEAUX 4ème Tournoi d'été de Sceaux (-2200) - Mémorial Eugène Pommier 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 30 / 15
46454 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Juin 29/06/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46019 69 LYON Tournoi International de parties rapide du LOE 2019 30/06/2019 1 8 15' + [3''] Fide   20 / 10
48073 34 PEZENAS Tournoi Intérieur Rapide Pézenas 2019 - Open A 01/07/2019 1 22 15' + [3''] Fide   0 / 0
48074 34 PEZENAS Tournoi Intérieur Rapide Pézenas 2019 - Open B 01/07/2019 1 16 15' + [3''] Fide   0 / 0
47330 75 PARIS 27è Rapide M Échecs 01/07/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
45595 02 SAINT QUENTIN 1er Open International de Saint-Quentin 06/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
47689 21 ESBARRES 9ème Festival d'Echecs d'Esbarres - Tournoi A 06/07/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
47690 21 ESBARRES 9ème Festival d'Echecs d'Esbarres - Tournoi B (-1600 Elo) 06/07/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
46168 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-2200) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46169 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1800) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46170 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1400) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46660 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Principal 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 1 200 58 / 29
46661 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Accession (-1900) 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 500 50 / 25
46662 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Petizelos (-1500) 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 150 30 / 15
47598 59 AUBERCHICOURT Open FIDE d'Auberchicourt 2019 13/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
45825 12 SAINT AFFRIQUE 27ème Open International de Saint-Affrique 20/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 52 / 26
47968 37 AVOINE 34ème Open International d'Avoine 20/07/2019 9 9 1h30/40 - 50' + [30''] Fide 1 200 56 / 28
47597 74 THONES 5ème Open d'Echecs de Thônes - Blitz 20/07/2019 1 9 3' + [2''] Fide   0 / 0
47595 74 THONES 5ème Open d'Echecs de Thônes - Principal (-2200) 21/07/2019 6 7 1h+30s Fide 300 50 / 25
47596 74 THONES 5ème Open d'Echecs de Thônes - Accession (-2200) 21/07/2019 6 7 60' + [30''] Fide 200 40 / 20
48132 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Tournoi A (MI) 22/07/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 600 0 / 0
48133 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe B 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48145 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe C 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48146 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe D 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48147 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe E 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48148 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe F 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48149 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe G 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48150 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe H 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48151 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe I 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48152 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe J 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48153 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe K 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48138 22 PLANCOET 16e Open international de Plancoët - Tournoi B 28/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 200 50 / 25
48139 22 PLANCOET 16e Open international de Plancoët 28/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 50 / 25
48105 32 RISCLE Circuit d'Echecs Gascon 2019 Tournoi A 06/08/2019 6 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
48106 32 RISCLE Circuit d'Echecs Gascon 2019 Tournoi B 06/08/2019 6 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
48107 32 RISCLE Circuit d'Echecs Gascon 2019 Tournoi C 06/08/2019 6 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
48108 32 RISCLE Circuit d'Echecs Gascon 2019 Open 06/08/2019 6 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
47930 76 DIEPPE 15ème Festival International de Dieppe A - Grand Prix "Duchesse de Berry" 24/08/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
47931 76 DIEPPE 15ème Festival International de Dieppe B - Tournoi Les Tourelles 24/08/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 50 / 25
47932 76 DIEPPE 15ème Festival International de Dieppe C - Open Les Vikings 24/08/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
47933 76 DIEPPE 15ème Festival International de Dieppe - Open des Rois - plus de 50 ans 24/08/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 50 / 25
47902 82 SAINT ANTONIN NOBLE VAL 5e open Fide de St Antonin Noble Val (plus de 1300 Elo) 26/08/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 20
47903 82 SAINT ANTONIN NOBLE VAL 5e open Fide de St Antonin Noble Val (-1650 Elo) 26/08/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 20
47934 76 DIEPPE 15ème Festival International de Dieppe - 3ème open de la Côte d'Albâtre (-2200) 27/08/2019 4 5 60' + [30''] Fide   40 / 20