En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  J'ai épousé Nadejda Kroupskaïa, seule capable de comprendre Marx et de jouer aux échecs.  Lénine
Vous êtes ici :   Accueil » Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 13 octobre 2018)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Open
de Louviers

Open de Louviers 2018

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2023642 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 13 octobre 2018)



Toutes régions confondues : 537 tournois référencés

Calvados Manche Orne Bas-Rhin Haut-Rhin Loire-Atlantique Maine-et-Loire Mayenne Sarthe Vendée Allier Cantal Haute-Loire Puy-de-Dôme Côte-d'Or Yonne Nièvre Saône-et-Loire Côtes-d'Armor Finistère Morbihan Ile-et-Vilaine Cher Loiret Eure-et-Loir Loir-et-Cher Indre-et-Loire Indre Ardennes Aube Marne Haute-Marne Var Alpes-Maritimes Corse du Sud Haute-Corse Haute-Savoie Savoie Isère Drôme Ardèche Doubs Territoire de Belfort Haute-Saône Jura Gironde Dordogne Lot-et-Garonne Landes Pyrénées-Atlantique Paris Seine-et-Marne Yvelines Essonne Hauts-de-Seine Seine-Saint-Denis Val-de-Marne Val d'Oise Aude Gard Hérault Pyrénées-Orientales Lozère Corrèze Creuse Haute-Vienne Meurthe-et-Moselle Meuse Moselle Vosges Ain Rhône Loire Nord Pas-de-Calais Eure Seine-Maritime Charente-Maritime Deux-Sèvres Charente Vienne Alpes de Haute-Provence Hautes-Alpes Vaucluse Bouches-du-Rhône Occitanie Ariège Aveyron Haute-Garonne Gers Lot Hautes-Pyrénées Tarn Tarn-et-Garonne Aisne Oise Somme Réunion Guyane Guadeloupe Martinique Polynésie Nouvelle Calédonie Mayotte
Réf. Dept Ville Nom Début Durée  Rondes Cadence Elo 1er prix Inscription
46269 50 AGNEAUX Tournoi club Agneaux 290918 03/10/2018 1 6 12 min + 3 sec/coup Rapide   0 / 0
46270 50 AGNEAUX Tournoi scolaire Agneaux 290918 03/10/2018 1 6 15 min KO Rapide   0 / 0
45983 90 BELFORT 1er Open FIDE de l'avenir de Belfort (-2200) 03/10/2018 99 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46077 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r1-4 05/10/2018 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46131 54 SEICHAMPS Tournoi interne de Seichamps Echecs 2018-2019 (-2200) - r1-3 05/10/2018 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
45905 75 PARIS 311e Rapide East Bunker 05/10/2018 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
45977 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r1-4 05/10/2018 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
46198 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 9E 05/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46050 9A BRAS PANON Tournoi interne A Bras Panon 2018 (-2200) 05/10/2018 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46333 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 06 10 2018 06/10/2018 1 7 15'ko Rapide   3 / 1
46010 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 1 06/10/2018 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46051 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 1 06/10/2018 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46193 35 RENNES Bolides - 2018-2019 - Tournoi 1 Rennes Paul Bert 06/10/2018 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
46204 35 RENNES Petits Bolides - 2018/2019 - Tournoi 1 RPB 06/10/2018 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
46205 35 RENNES Mini-Bolides - 2018/2019 - Tournoi 1 RPB 06/10/2018 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
46148 45 ORLEANS Challenge USO Echecs 2018-2019 - Tournoi n°1 06/10/2018 1 5 15 minutes + 5 secondes / Coup     0 / 0
46132 73 CHAMBERY Championnat de Savoie 2018 06/10/2018 99 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   5 / 2
46224 75 PARIS 173è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 06/10/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46225 75 PARIS 173è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES A -2100 06/10/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
45816 77 MONTEREAU FAULT YONNE Tournoi Rapide de Saint-Germain Laval 2018 07/10/2018 1 7 15' Ko Fide   10 / 5
46197 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 10 E 09/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46372 51 REIMS coupe des jeunes 1 -2018-19 10/10/2018 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
46348 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°12E 10/10/2018 1 5 10 min - 10 min Rapide   0 / 0
46095 63 CLERMONT FERRAND 3ème Tournoi de l'agglomération clermontoise 12/10/2018 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45908 75 PARIS 312e Rapide East Bunker 12/10/2018 1 7 10 min Rapide   6 / 4
46196 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 11 E 12/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46104 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 1 13/10/2018 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46113 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r1-3 13/10/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46173 21 ESBARRES 1er Rapide 21 Jeunes 2018 13/10/2018 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46232 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes categories 2019 - r1-3 13/10/2018 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   16 / 8
46081 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Octobre 2018 13/10/2018 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
44906 34 LAVERUNE 3eme Open Fide de Lavérune (-2200) 13/10/2018 2 6 60' + [30''] Fide 300 25 / 12
44907 34 LAVERUNE 1er Open Jeune de Lavérune (-1600) 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
46286 38 SAINT MARTIN D'HERES Championnat Isère 2018 - Petits-Poussins 13/10/2018 2 7 30' + [10''] Fide   0 / 4
46287 38 SAINT MARTIN D'HERES Championnat Isère 2018 - Poussins 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 4
46288 38 SAINT MARTIN D'HERES Championnat Isère 2019 - Pupilles 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 4
46289 38 SAINT MARTIN D'HERES Championnat Isère 2019 - Minimes 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 4
46290 38 SAINT MARTIN D'HERES Championnat Isère 2019 - Benjamins 13/10/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 4
46183 54 NANCY Grand Prix Interne Masters de Nancy 2018 2ème étape 13/10/2018 1 7 10' + [2''] Fide   3 / 3
46184 54 NANCY Grand Prix Interne Champions de Nancy 2018 2ème étape 13/10/2018 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
46185 54 NANCY Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2018 2ème étape 13/10/2018 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
46162 54 SEICHAMPS 1er Blitz de Seichamps Echecs 13/10/2018 1 9 5' Ko Fide 30 5 / 2
46201 54 VANDOEUVRE LES NANCY Trophée-Jeunes 2018-2019 Vandoeuvre étape 2 13 octobre 13/10/2018 1 7 10 + 5 Rapide   3 / 3
46226 56 SAINTE ANNE D'AURAY Championnat du Morbihan 2018-2019 Toutes catégories (-2200) - Phase 1 13/10/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   10 / 5
45881 67 BISCHWILLER 1er tour Petits Poussins 67 — 2018 13/10/2018 1 5 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45882 67 BISCHWILLER 1er tour Poussins 67 — 2018 13/10/2018 1 5 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45883 67 BISCHWILLER 1er tour Petites Poussinnes 67 — 2018 13/10/2018 1 1 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45884 67 BISCHWILLER 1er tour Poussinnes 67 — 2018 13/10/2018 1 5 15 minutes par partie Rapide   0 / 5
45984 69 LYON 1er étape du circuit féminin du 13 octobre 2018 13/10/2018 1 7 15 minutes KO     10 / 5
45990 69 LYON Tournoi de la Courtoisie 2018 13/10/2018 1 9 10 minutes plus 3 secondes     8 / 4
46172 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 13 octobre 2018 13/10/2018 1 9 10MIN + 3sec par coups     6 / 3
46202 74 AMBILLY Challenge des Jeunes des Savoies C2 2018-2019 13/10/2018 1 6 12 mins + 3 sec     0 / 5
46228 74 AMBILLY Challenge des Jeunes des Savoies C1 2018-2019 13/10/2018 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 5
46229 74 AMBILLY Challenge des Jeunes des Savoies Elites 2018-2019 13/10/2018 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 5
45562 75 PARIS 9ème Festival de la Tour Blanche 13/10/2018 1 9 12' + [3''] Fide 500 20 / 10
46230 75 PARIS 75è Open Fide Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2100) 13/10/2018 1 3 60' + [30''] Fide   16 / 8
46231 75 PARIS 75è Open Fide Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) 13/10/2018 1 3 50' + [10''] Fide   16 / 8
46330 75 PARIS 174è RAPIDE INTER CHESS FFE B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 13/10/2018 1 6 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46331 75 PARIS 174è RAPIDE INTER CHESS FFE A -2200 13/10/2018 1 6 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46063 77 FONTAINEBLEAU ecoles échecs CEFA 6 13/10/2018 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46006 81 MAZAMET Rapide de Mazamet - 1ère étape du Circuit Cathare 2018-19 13/10/2018 1 7 15' Ko Fide   11 / 5
46070 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 14-10-2018 14/10/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46035 27 BEAUMONT LE ROGER Rapide FIDE de Beaumont le Roger (- 2000 Elo) 14/10/2018 1 7 20' Ko Fide 100 10 / 5
46340 33 BORDEAUX Tournoi Rapide Echiquier Bordelais - Grand Prix de la Ligue Nouvelle Aquitaine, Zone Gironde 14/10/2018 1 9 2*15 min KO Rapide   16 / 8
46149 41 SAINT AIGNAN 6eme rapide de St Aignan - Open B (<1400) 14/10/2018 1 7 15min+5spc   50 12 / 6
46150 41 SAINT AIGNAN 6eme rapide de St Aignan - Open A (ouvert à tous) 14/10/2018 1 7 15min+5spc   120 12 / 6
45971 50 SAINT LO Rapide de St-Lô 2018 - Tournoi B 14/10/2018 1 9 12' + [3''] Fide   10 / 5
45972 50 SAINT LO Rapide de St-Lô 2018 - Tournoi A 14/10/2018 1 9 12' + [3''] Fide 120 10 / 5
46233 60 COMPIEGNE Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journée 2 14/10/2018 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
46115 83 SANARY SUR MER 11e Rapide d'Echecs de Sanary sur Mer - Tournoi A 14/10/2018 1 8 15' + [5"]   400 18 / 10
46116 83 SANARY SUR MER 11e Rapide d'Echecs de Sanary sur Mer - Tournoi B -1600 14/10/2018 1 8 15' + [5'']   100 18 / 10
46203 89 VERMENTON 1er rapide de Vermenton 14/10/2018 1 7 15 minutes KO Rapide 50 8 / 4
45915 93 MONTREUIL Festival Jeunes Idf 2018 - Etape 2 Montreuil 14/10/2018 1 9 15' Ko Fide   0 / 4
45916 93 MONTREUIL Challenge Jeunes Idf 2018 - Etape 2 Montreuil 14/10/2018 1 9 15' Ko Fide   0 / 2
45376 9A SAINT DENIS 20ème Open International de La Réunion 14/10/2018 8 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 60 / 30
46160 57 METZ Tournoi interne de l'EFE Metz 2018-2019 r1-4 15/10/2018 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46100 69 LYON TIR 2017-2018 LYON 8 15/10/2018 99 1 10 minutes + 5 secondes par coup     0 / 0
46101 69 VENISSIEUX TIR 2017-2018 VÉNISSIEUX 15/10/2018 99 1 10 minutes + 5 secondes par coup     0 / 0
46332 9A SAINT DENIS Rapide Enfants de Bellepierre 15/10/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
46044 35 LIFFRE Tournoi de Blitz de Liffré 1 16/10/2018 1 7 4' + [2''] Fide   0 / 0
46195 53 CHATEAU GONTIER Tournoi interne de rentrée 2018 de Chateau-Gontier Ecole Echecs du mardi 16/10/2018 99 3 15' + [5''] Fide   0 / 0
46346 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°13E 16/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46370 31 BOULOGNE SUR GESSE Rapide interne de Boulogne sur Gesse 2018-19 17/10/2018 99 10 15mn inc: 10s     0 / 0
46283 57 METZ Championnat de la ville de Metz 2018-2019 r1-4 19/10/2018 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46382 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2018-19 r1-r4 19/10/2018 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45907 75 PARIS 313e Rapide East Bunker 19/10/2018 1 7 10 min Rapide   6 / 4
45918 93 MONTREUIL 83ème Open Rapide de Montreuil 19/10/2018 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 2
46345 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 14E 19/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46186 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U16 2018-2019 20/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46187 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U18-U20 2018-2019 20/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46188 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U14 2018-2019 20/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46189 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U12 2018-2019 20/10/2018 2 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
46190 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U10 2018-2019 20/10/2018 2 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
46191 02 SAINT QUENTIN Championnat Aisne U8 2018-2019 20/10/2018 2 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
46017 13 MARSEILLE Championnat féminin 2018 de parties rapides des Bouches-du-Rhône 20/10/2018 1 6 15' + [3''] Fide 100 10 / 5
46220 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U8 (Petits-poussins) 20/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
46221 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U8F (Petites-poussines) 20/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
46222 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U10 (Poussins) 20/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
46223 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U10F (Poussines) 20/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   0 / 5
46244 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U18-U20 (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 5
46245 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U16F (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
46246 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U16 (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
46247 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U14F (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
46248 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U14 (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
46249 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U12F (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
46250 14 LISIEUX Championnat du Calvados Jeunes 2018 - U12 (-1600) 20/10/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 5
45744 21 DIJON 12ème Open de Dijon - Tournoi A (-2200) 20/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
45745 21 DIJON 12ème Open de Dijon - Tournoi B (-1700) 20/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 120 25 / 12
46194 2B BASTIA Corsican Circuit 2018 - Open Oscaro 20/10/2018 2 9 15' + [3''] Fide   30 / 15
46082 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Octobre 2018 20/10/2018 1 6 10' + [5''] Fide   3 / 0
46327 33 BORDEAUX Open d'automne d'échecs de l'Echiquier Bordelais 2018-2019 (-2200) 20/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide   30 / 20
44780 35 LIFFRE Open International de Liffré 2018 - Tournoi B 20/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 48 / 24
44781 35 LIFFRE Open International de Liffré 2018 - Tournoi A 20/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 400 48 / 24
46237 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r1-2 20/10/2018 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
46398 44 GENESTON Tournoi Encouragement de Geneston 2018-19 J1 20/10/2018 1 3 15' Ko     0 / 0
45478 44 SAUTRON 18e open international de Sautron 20/10/2018 8 9 1h30/40 + 30' + [30''] Fide 1 500 52 / 26
45479 44 SAUTRON 11e open Jeunes de Sautron (-1400) 20/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   14 / 14
46368 54 NANCY Circuit 54 2018-2019- Etape Nr1 Nancy Stanislas 20/10/2018 1 7 10' + [5''] Fide 50 6 / 6
45806 59 CAPPELLE LA GRANDE 15e Rapide de Cappelle la Grande - Halloween 20/10/2018 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46276 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U18-U20 2018-19 20/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46336 62 ISBERGUES U12-62-2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
46337 62 ISBERGUES U14-62-2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
46338 62 ISBERGUES U16-62-2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
46339 62 ISBERGUES U18-20-62-2018 20/10/2018 3 7 40 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
45776 66 PERPIGNAN 1er Blitz du Festival International d'échecs de Perpignan 20/10/2018 1 11 4' + [2''] Fide 300 10 / 5
46125 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Pupillettes 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46153 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Benjamines 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46154 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Pupillettes 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46155 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Minimes 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46156 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Benjamins 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46157 68 BENNWIHR Championnat de Haut-Rhin Pupilles 2018 20/10/2018 2 7 50' + 10"/cp FFE   0 / 0
46080 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Minimes (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46083 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Cadets-Juniors (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46084 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Benjamin (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46085 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Pupilles (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46086 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Poussins (-1600) 20/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   7 / 7
46146 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 20 octobre 2018 20/10/2018 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46251 72 LA FERTE BERNARD Tournoi fermé de La Ferté Bernard 2018 (-1600) 20/10/2018 8 9 50' + [10''] Fide   0 / 0
46329 74 EVIAN LES BAINS Tournoi interne d'automne d'Evian (-2200) 20/10/2018 9 9 60' + [30''] Fide   0 / 0
46451 75 PARIS 175è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1600 (conseillé aux débutants adultes et jeunes) 20/10/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46452 75 PARIS 175è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES A -2100 20/10/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46341 77 ROISSY EN BRIE 1er R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 20/10/2018 1 5 10 min + 5 sec /cp Rapide   2 / 1
45980 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi A 20/10/2018 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 300 60 / 30
45981 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi B 20/10/2018 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 60 / 30
45982 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 17e Tournoi d'Automne de Montigny - Tournoi C 20/10/2018 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 60 / 30
46277 78 RAMBOUILLET Tournoi interne rapide Rambouillet de la Toussaint 2018 20/10/2018 1 5 15 min + 5 s/c Rapide   0 / 0
45849 83 HYERES 1er Tournoi Open de Toussaint 2018 de Hyères (-2200) 20/10/2018 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 10
46357 94 MAISONS ALFORT Grand Prix Rapides du Val de Marne 2018-2019 - Etape 1 Tournoi B (-1600) 20/10/2018 1 7 15' Ko Fide   5 / 5
46358 94 MAISONS ALFORT Grand Prix Rapides du Val de Marne 2018-2019 - Etape 1 Tournoi C 20/10/2018 1 7 15' Ko Fide   5 / 5
46371 94 MAISONS ALFORT Grand Prix Rapides du VAL de Marne saison 2018-2019 Etape 1 tournoi A 20/10/2018 1 7 15 minutes par joueur Rapide   5 / 5
45919 95 CERGY 3ème open de Blitz FIDE de Cergy 20/10/2018 1 13 5' + [2''] Fide 70 10 / 5
46234 9D LE ROBERT 14e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 20/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
44636 06 MENTON 17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi B 21/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 54 / 27
44637 06 MENTON 17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi A 21/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 54 / 27
44638 06 MENTON 17e Open International d'Echecs de la Ville de Menton - Tournoi C 21/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 300 54 / 27
46071 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 21-10-2018 21/10/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
45888 13 AIX EN PROVENCE 1er open d'Aix-en-Provence - Tournoi A 21/10/2018 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 800 50 / 25
45889 13 AIX EN PROVENCE 1er open d'Aix-en-Provence - Tournoi B 21/10/2018 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 800 50 / 25
46438 22 SAINT BARNABE Rapide Féminin Trophée l'Hermine CDJE22 21/10/2018 1 7 15 min + 5 sec/cp Rapide   6 / 3
46240 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U12 2018-19 21/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46241 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U14 2018-19 21/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46242 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U16 2018-19 21/10/2018 2 7 40' + [10''] Fide   0 / 0
46275 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U10 2018-19 21/10/2018 1 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
46334 62 ISBERGUES U8-62-2018 21/10/2018 2 7 20 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
46335 62 ISBERGUES U10-62-2018 21/10/2018 2 7 20 min + 10s/cp Rapide   0 / 0
45775 66 PERPIGNAN 1er Rapide du Festival International d'échecs de Perpignan 21/10/2018 1 8 15' + [10''] Fide 500 20 / 10
46103 69 LYON Championnat du CRMLE Jeunes 2018 Petits-Poussins 21/10/2018 2 9 30min +10s/cp     7 / 7
46239 60 MERU Championnats Jeunes de l'Oise U8 2018-19 22/10/2018 1 7 20' + [10''] Fide   0 / 0
46138 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Pupillettes 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46139 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Pupilles 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46140 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Benjamines 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46141 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Benjamins 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46142 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Minimes Filles 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46143 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Minimes 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
46144 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime 2018 - Cadets Juniors Mixte 22/10/2018 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
45851 83 HYERES 1ers Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe A 22/10/2018 4 9 50' + [10''] Fide   30 / 10
45852 83 HYERES 1ers Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe B 22/10/2018 4 9 50' + [10''] Fide   30 / 10
46458 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Octobre 22/10/2018 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46133 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime Jeunes 2018 - Poussins 23/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   10 / 10
46134 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime Jeunes 2018 - Poussines 23/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   10 / 10
46135 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime Jeunes 2018 - Petits Poussins 23/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   10 / 10
46136 76 GONFREVILLE L'ORCHER Championnat de Seine Maritime Jeunes 2018 - Petites Poussines 23/10/2018 2 7 30' + [10"] Rapide   10 / 10
46344 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 15E 23/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46443 31 TOULOUSE Tournoi fermé A de l'Echiquier Toulousain (plus de 2000) 26/10/2018 99 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   15 / 15
46444 31 TOULOUSE Tournoi fermé B de l'Echiquier Toulousain (1700-2000) 26/10/2018 99 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   15 / 15
46343 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 16E 26/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46381 13 CASSIS 2ème tournoi blitz de Cassis 27/10/2018 1 9 3' + [2''] Fide   4 / 2
46023 13 MARSEILLE Open rapide d'échecs de l'Inclusion Marseille Passion 27/10/2018 1 6 8 min + 3 sec Rapide   8 / 4
46311 29 GOUESNOU 1er Tournoi d'Automne de Gouenou Fide (-2200) 27/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide   16 / 8
46102 34 AGDE 16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Open de l'Avenir 27/10/2018 8 9 1h30 + [30"] Fide   40 / 20
46126 34 AGDE 16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Tournoi du Cavalier 27/10/2018 8 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 56 / 28
46127 34 AGDE 16e Rencontres Internationales du Cap d'Agde - Grand Prix 27/10/2018 8 9 1h30 + [30''] Fide 3 000 70 / 35
45551 62 LE TOUQUET PARIS PLAGE 33e Open International du Touquet - Open A 27/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 50 / 25
45552 62 LE TOUQUET PARIS PLAGE 33e Open International du Touquet - Open B 27/10/2018 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 50 / 25
46145 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 27 octobre 2018 27/10/2018 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
45961 75 PARIS FIDE 318 A de 1500 à 2199 du club 608 (-2200) du 27 au 28 octobre 2018 27/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
45962 75 PARIS FIDE 317 B -1500 du club 608 (-1500) du 27 au 28 octobre 2018 27/10/2018 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
46271 75 PARIS Rapide fermé du SCPO Nr 4 27/10/2018 1 9 20' Ko Fide   10 / 10
45850 83 HYERES 2ème Tournoi de Toussaint 2018 de Hyères (-2200) 27/10/2018 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 10
46072 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 28-10-2018 28/10/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46315 46 CAHORS Tournoi Rapide de Cahors et Championnat Rapide du Lot 2018 28/10/2018 1 7 rondes de 15 minutes + 5 secondes par coup     0 / 0
46004 84 AVIGNON Blitz des Ombrages 2018 28/10/2018 1 12 5' + [5''] Fide 250 10 / 5
45875 94 LE KREMLIN BICETRE 4ème rapide du Club d'échecs du Kremlin-Bicêtre 28/10/2018 1 7 12' + [3''] Fide 250 20 / 10
45853 83 HYERES 2èmes Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe A 29/10/2018 3 7 50' + [10'']     30 / 10
45854 83 HYERES 2èmes Tournois Fermés de Toussaint 2018 de Hyères (-1600) - Groupe B 29/10/2018 3 9 50' + [10''] Fide   30 / 10
46342 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 17E 30/10/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
45378 88 LA BRESSE 38ème Open de La Bresse - Open A 31/10/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
45379 88 LA BRESSE 38ème Open de La Bresse - Open B (-1400) 31/10/2018 4 9 50' + [10''] Fide   40 / 20
46091 08 BLAGNY 24e rapide du 1er Novembre à BLAGNY 01/11/2018 1 9 15 minutes au K.O Rapide   14 / 7
46092 08 BLAGNY Tournoi Débutant 1er Novembre de BLAGNY 01/11/2018 1 9 15 minutes au K.O Rapide   2 / 2
46300 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Pupilles 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
46301 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Pupillettes 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
46302 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Benjamins 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
46303 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Benjamines 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
46304 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Minimes 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
46305 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Minimettes 01/11/2018 2 9 25' + [5''] Fide   0 / 0
45518 14 CAEN 28ème Open international de Caen - Open A 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 1 000 44 / 22
45519 14 CAEN 28ème Open international de Caen - Open B 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 300 44 / 22
46254 16 GENTE 4ème Rapide de Cognac 01/11/2018 1 7 15' + [3''] Fide 200 16 / 8
46066 25 BESANCON 18ème Open International d'Echecs de Besançon 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 600 40 / 20
46067 25 BESANCON Tournoi P'tits elos 2018 (-1400) Besançon 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 100 30 / 15
46428 2B BASTIA Tournoi d'automne du Corsica Chess Club 2018 - Groupe A 01/11/2018 99 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46429 2B BASTIA Tournoi d'automne du Corsica Chess Club 2018 - Groupe B 01/11/2018 99 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45639 33 BORDEAUX 5ème Open Jean Mandouze 01/11/2018 3 6 1h30 + [30''] Fide 200 30 / 20
46096 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Elite (Open) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   36 / 18
46097 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Accession (-1900) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
46098 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Club (-1600) 01/11/2018 4 11 50' + [10''] Fide   24 / 12
46099 37 CHAMBRAY LES TOURS Championnat départemental d'Indre et Loire 2018 - Tournoi Promotion (-1400) 01/11/2018 4 11 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
45625 45 OLIVET 4ème Open International Serge Dimier-Championnat du Loiret 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 400 30 / 15
45640 45 OLIVET 4ème Open International Serge Dimier - Open B (-1500) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
46432 57 SARREGUEMINES Championnat de Moselle 2018 - Tournoi A 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
46433 57 SARREGUEMINES Championnat de Moselle 2018 - Tournoi B (-1500) 01/11/2018 4 7 50' + [10''] Fide   30 / 15
46434 57 SARREGUEMINES Championnat de Moselle 2018 - Tournoi C (Pup-Ben) 01/11/2018 4 9 50' + [10''] Fide   15 / 15
46252 75 PARIS 2ème mini-fermé parisien de la Tour Blanche 01/11/2018 3 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46007 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r1-3 01/11/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45840 83 LA CRAU Master A du Var 2018 (-2200) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45841 83 LA CRAU Master B du Var 2018 (-2200) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45842 83 LA CRAU Master C du Var 2018 (-1800) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45843 83 LA CRAU Master D du Var 2018 (-1800) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45844 83 LA CRAU Master E du Var 2018 (-1600) 01/11/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
45848 83 LA CRAU Master F du Var 2018 (-1400) 01/11/2018 4 7 60' + [30''] Fide   30 / 15
46093 93 AUBERVILLIERS Tournoi un gars une fille du 93 2018 01/11/2018 1 7 15' + [5''] Fide   5 / 5
45973 34 LAVERUNE Tournoi Interne Lavérune 2018 (-2200) 02/11/2018 99 7 1h30 + [30''] Fide   7 / 7
46295 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Petit-Poussin 03/11/2018 2 9 30' + [10''] Fide   0 / 0
46296 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Pupille 03/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46297 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Benjamin 03/11/2018 2 6 50' + [30''] Fide   0 / 0
46298 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Minime 03/11/2018 2 6 50' + [30''] Fide   0 / 0
46299 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Cadets - Juniors 03/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46306 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Petits-Poussins 03/11/2018 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 0
46307 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Petites-Poussines 03/11/2018 1 9 15' +[5''] Fide   0 / 0
46308 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Poussins 03/11/2018 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 0
46309 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Poussines 03/11/2018 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 0
46310 13 MEYREUIL Championnat des Bouches-du-Rhone Jeunes 2018 - Open Cad-Jun 03/11/2018 1 9 15' + [5''] Fide   0 / 0
46365 22 GUINGAMP Championnat départemental des cotes d'Armor 2018-19 r1-3 03/11/2018 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 100 12 / 6
46158 67 BARR 10ème open du Mont Sainte-Odile - Tournoi A 03/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   20 / 10
46159 67 BARR 10ème open du Mont Sainte-Odile - Tournoi B (-1600) 03/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   20 / 10
46425 9A LE TAMPON Tournoi de l'armistice 03/11/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
46294 01 BOURG SAINT CHRISTOPHE Ain 2018 Poussin 04/11/2018 2 9 30' + [10''] Fide   0 / 0
46073 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 04-11-2018 04/11/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
44555 33 LIBOURNE Open des Vendanges 2018-2019 Grand Prix de la Ligue Nouvelle Aquitaine, Zone Gironde 04/11/2018 1 7 2 x 20 mn KO Rapide   16 / 8
46129 35 LIFFRE Tournoi Découverte 1 du CDJE35 2018 04/11/2018 1 4 20' + [5''] Fide   0 / 0
46130 35 LIFFRE Tournoi Approfondissement 1 du CDJE35 2018 04/11/2018 1 4 20' + [5''] Fide   0 / 0
46453 42 SAINT ETIENNE Circuit Jeunes 42/43 Etape 1 04/11/2018 04/11/2018 1 7 15 mn     0 / 1
46262 84 AVIGNON Rapide des Ombrages 2018 - Tournoi A 04/11/2018 1 8 15' + [5''] Fide   16 / 8
46263 84 AVIGNON Rapide des Ombrages 2018 - Tournoi B (-1600) 04/11/2018 1 8 15' + [5''] Fide   16 / 8
46166 75 PARIS 19è Rapide M Échecs 05/11/2018 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46449 75 PARIS Tournoi Interne de l’Échiquier de la Butte 2018 - 2019 09/11/2018 99 15 59 min ko Rapide   0 / 0
46450 75 PARIS Tournoi Interne de l’Échiquier de la Butte a 2018 - 2019 09/11/2018 99 15 59 min ko Rapide   0 / 0
46105 03 NERIS LES BAINS Rapide Interne Huriel Les Bains 2 10/11/2018 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46266 07 DAVEZIEUX Championnat Jeunes Ardèche-Drôme - Grands (-1600) 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
46379 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi interne Brive 2018-2019 r1-3 10/11/2018 99 3 1h40 + [30''] Fide   0 / 0
46174 21 DIJON 2ème rapide 21 Jeunes 2018 10/11/2018 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46328 27 LOUVIERS Open FIDE de Louviers 2018 (-2200) 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide 300 30 / 15
46391 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Pupillettes 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46392 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Benjamins 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46393 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Benjamines 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46394 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Minimes 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46395 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Minimes Filles 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46396 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Cadets-Juniors mixte 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46397 34 BRISSAC Championnat de l'Hérault 2018 - Pupilles 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46206 37 TOURS Challenge Laborie novembre 2018 10/11/2018 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46318 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Pupilles 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46319 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Pupillettes 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46320 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Benjamins 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46321 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Benjamines 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46322 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Minimes 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46323 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Minimes Filles 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46324 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat de Loire Atlantique 2018 - Cadets-Juniors 10/11/2018 2 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46359 57 TRESSANGE Challenge Maurice Guelen - Championnats de Moselle Rapides 2018 - Moins de 12 ans 10/11/2018 1 7 15' Ko Fide   8 / 3
46360 57 TRESSANGE Challenge Maurice Guelen - Championnats de Moselle Rapides 2018 - Open A 10/11/2018 1 7 15' Ko Fide   8 / 4
46147 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 10 novembre 2018 10/11/2018 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46387 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Cadet-Junior 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46388 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Benjamin 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46389 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Minime 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46390 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Pupille 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46403 75 PARIS FIDE 319 B de -1550 du club 608 (-2200) 10 et 11 novembre 2018 10/11/2018 2 5 60' + [30'']   150 40 / 30
46404 75 PARIS FIDE 319 A de 1550 à 2199 du club 608 (-2200) 10 et 11 novembre 2018 10/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
46411 76 DIEPPE Challenge Dieppois 2019 10/11/2018 99 7 50mn+10s Rapide   0 / 0
46218 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 - Poussin 10/11/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 10
46219 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 - Petit Poussin 10/11/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 10
46264 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 (-2200) 10/11/2018 2 5 1h30 Ko Fide   5 / 2
46256 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Cadets-Juniors mixte 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 5
46257 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Minimes mixte 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 5
46258 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Benjamins mixte 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 5
46259 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Pupilles mixte 10/11/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 5
46260 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Poussins mixte 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 5
46261 9A SAINT PAUL Qualification de la Réunion 2019 - Petits Poussins mixte 10/11/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 5
46278 07 DAVEZIEUX championnat Ardeche-Drome Petits 11/11/2018 1 6 30 mn +10s/c     3 / 3
46117 13 SALON DE PROVENCE 6ème tournoi d'automne de Salon du 11 novembre - A 11/11/2018 1 9 15' + [3'']     17 / 8
46118 13 SALON DE PROVENCE 6ème tournoi d'automne de Salon du 11 novembre - B (-1700) 11/11/2018 1 9 15' + [3''] Rapide   16 / 8
46119 13 SALON DE PROVENCE 6ème tournoi d'automne de salon du 11 novembre - C (petits possins à benjamins -1500) 11/11/2018 1 9 15' + [3'']     16 / 8
46326 16 MONTBRON 11ème Tournoi Rapide de Montbron 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Fide 250 16 / 8
46375 34 BRISSAC Championnat Départemental Jeunes 34 -PouM- 2018 11/11/2018 1 7 20mn+5s/coup Rapide   0 / 0
46376 34 BRISSAC Championnat Départemental Jeunes 34 -PouF- 2018 11/11/2018 1 7 20mn+5s/coup Rapide   0 / 0
46377 34 BRISSAC Championnat Départemental Jeunes 34 -PpoF- 2018 11/11/2018 1 7 20mn+5s/coup Rapide   0 / 0
46378 34 BRISSAC Championnat Départemental Jeunes 34 -PpoM- 2018 11/11/2018 1 7 20mn+5s/coup Rapide   0 / 0
46151 37 SAINT PIERRE DES CORPS 6ème rapide de st-pierre-des-corps (tournoi B -1400) 11/11/2018 1 7 17mn + 3s/cp     12 / 6
46152 37 SAINT PIERRE DES CORPS 6ème rapide de st-pierre-des-corps (tournoi A open) 11/11/2018 1 7 17mn + 3s/cp     12 / 6
46279 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat 44 PouM 2018 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Rapide   0 / 0
46280 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat 44 PpoM 2018 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Rapide   0 / 0
46281 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat 44 PpoF 2018 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Rapide   0 / 0
46282 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE Championnat 44 PouF 2018 11/11/2018 1 7 15' + [5''] Rapide   0 / 0
46431 59 GRANDE SYNTHE 18eme Tournoi de parties rapides Olympique Grande Synthe 11/11/2018 1 9 12' + [3''] Fide 160 10 / 5
46025 63 CLERMONT FERRAND 1er rapide du 11 Novembre de l'Echiquier Clermontois Arverne 11/11/2018 1 7 15 min. + 5 s./coup     15 / 7
46399 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Petites-Poussines 11/11/2018 1 7 20' Ko Rapide   0 / 0
46400 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Petits-Poussins 11/11/2018 1 7 20' Ko Rapide   0 / 0
46401 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Poussines 11/11/2018 1 7 20' Ko Rapide   0 / 0
46402 72 LA FLECHE Championnat Jeunes de Sarthe 2018 Poussins 11/11/2018 1 7 20' Ko Rapide   0 / 0
46215 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 - Minime 11/11/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 10
46216 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 - Benjamin 11/11/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 10
46217 77 ROISSY EN BRIE Championnat de Seine et Marne 2018 - Pupille 11/11/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   0 / 10
46312 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2018 - Minimes 11/11/2018 1 7 30 min Rapide   0 / 12
46313 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2018 - Poussins 11/11/2018 1 7 30 min Rapide   0 / 12
46314 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2018 Petits-poussins 11/11/2018 1 7 30 min Rapide   0 / 12
46316 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2018 - Pupilles 11/11/2018 1 7 30 min Rapide   0 / 12
46317 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2018 - Benjamins 11/11/2018 1 7 30 min Rapide   0 / 12
46137 81 ALBI Tournoi Rapide d'ALBI 2018 11/11/2018 1 7 25mn ko Rapide   12 / 6
46445 95 ERMONT Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Pupilles 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46446 95 ERMONT Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Benjamins 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46447 95 ERMONT Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Minimes 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46448 95 ERMONT Championnat Jeunes du Val d'Oise 2018 - Cadets-Juniors 11/11/2018 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46045 35 LIFFRE Tournoi de Blitz de Liffré 2 13/11/2018 1 7 4' + [2''] Fide   0 / 0
46352 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r1-2 16/11/2018 99 2 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
46255 83 TOULON Tournoi interne La Farlède-Toulon 2018-2019 (-2200) r1-4 16/11/2018 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46369 35 RENNES Bolides - 2018-2019 - Tournoi 2 Rennes Paul Bert 17/11/2018 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
46426 35 RENNES Petits Bolides - 2018/2019 - Tournoi 2 RPB 17/11/2018 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
46427 35 RENNES Mini-Bolides - 2018/2019 - Tournoi 2 RPB 17/11/2018 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
46181 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 17 novembre 2018 17/11/2018 1 9 10' + [3''] Fide 30 6 / 3
46441 65 TARBES Championnat Interne de l'Echiquier de Bigorre 2018-2019 r1-4 19/11/2018 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46407 59 CAMBRAI 3ème open Vétérans et Séniors plus de la ligue des Hauts de France 23/11/2018 3 6 1h30 + [30''] Fide 150 30 / 0
45921 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r1-3 23/11/2018 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46412 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi A 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46413 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi B 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46414 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi C 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46415 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi D 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46416 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi E 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46417 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi F 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46418 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi G 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46419 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi H 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46420 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi I 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46421 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival d'Hiver de La Membrolle sur Choisille (-2200) - Tournoi J (systeme suisse) 24/11/2018 2 5 60' + [30''] Fide 50 25 / 15
46253 58 LA CHARITE SUR LOIRE 3e mini-fermé de la Charité 24/11/2018 2 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46026 69 LYON Tournoi de la courtoisie B 24/11/2018 1 9 10 minutes plus 3 secondes par coups     8 / 4
46182 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 24 novembre 2018 24/11/2018 1 9 10' + [3''] Fide 30 6 / 3
45838 83 HYERES Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r1-4 24/11/2018 99 4 60' + [30''] Fide   30 / 15
46074 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 25-11-2018 25/11/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46459 31 SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE Tournoi open de parties rapide de Sainte Foy d'Aigrefeuile 25/11/2018 1 8 15mn + (sec/coup Rapide 250 12 / 6
45991 63 CLERMONT FERRAND 25ème GRAND TOURNOI RAPIDE de CLERMONT-FERRAND ECHECS 25/11/2018 1 7 20 mn KO     14 / 7
45941 71 GUEUGNON 18ème rapide de Gueugnon 25/11/2018 1 7 20 mn Rapide 150 12 / 6
46349 13 MARSEILLE Championnat Scolaire Bdr 2018 Maternelles Ecoles 28/11/2018 1 5 15 min ko Rapide   0 / 0
45798 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°2 - 2018-2019 30/11/2018 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46036 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 2 01/12/2018 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46037 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 2 01/12/2018 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46207 37 TOURS Challenge Laborie décembre 2018 01/12/2018 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
45985 69 LYON 2ème étape du circuit féminin 01/12/2018 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46024 69 LYON Tournoi de la Courtoisie 2018 A 01/12/2018 1 9 10 minutes plus 3 secondes     8 / 4
46435 76 DIEPPE 6ème rapide FIDE de Dieppe 01/12/2018 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
46167 75 PARIS 20è Rapide M Échecs 03/12/2018 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46175 21 ESBARRES 3ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/12/2018 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46061 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 2 08/12/2018 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46075 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 09-12-2018 09/12/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46325 93 AUBERVILLIERS 4e Open d'Aubervilliers Bijoy 09/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
46362 93 AUBERVILLIERS Rapide de Bijoy 2018 09/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 5
46292 9A SAINT PAUL 2ème TOURNOI DES MÉDAILLES DE NOËL 12/12/2018 1 7 10' + 5" / c     0 / 0
46384 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 15 décembre 2018 15/12/2018 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46235 9D LE LAMENTIN 15e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 15/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
45978 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r5-8 21/12/2018 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
46353 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi A (-2200) 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46354 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi B 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46355 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi C 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46356 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Jeunes 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   10 / 10
45807 59 CAPPELLE LA GRANDE 16e Rapide de Cappelle la Grande - Noël 22/12/2018 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46405 75 PARIS FIDE 320 A de 1500 à 2199 du club 608 (-2200) 22 et 23 décembre 2018 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
46406 75 PARIS FIDE 320 B de 1600 du club 608 (-2200) 22 et 23 décembre 2018 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 30
46457 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Decembre 22/12/2018 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46076 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 23-12-2018 23/12/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
46430 06 NICE XXXIVème Open International d'Hiver de Nice 26/12/2018 5 7 1h30 + [30''] Fide 700 50 / 25
46291 08 CHARLEVILLE MEZIERES 15e Open International de Charleville Mezieres 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 36 / 18
46423 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open FIDE (-2200) 26/12/2018 3 7 60' + [30''] Fide 200 20 / 10
45763 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi A (plus de 1800) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45764 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi B (1400- 1900) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45765 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi C (-1500) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
46192 40 MONT DE MARSAN 15e Open International de Noël de Mont de Marsan 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 52 / 26
45963 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi A 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 40 / 20
45964 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi B 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
45965 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi C 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 350 40 / 20
46439 69 LYON 13ème Trophée Internanional de Lyon Open A 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 50 / 25
46440 69 LYON 13ème Trophée International de Lyon Open B 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 50 / 25
45846 72 LE MANS 32ème Open du Mans - Open A 26/12/2018 5 9 1h40 + [30''] Fide 750 40 / 20
45847 72 LE MANS 32ème Open du Mans - Open B (-1500) 26/12/2018 5 9 1h40 + [30''] Fide 100 40 / 20
45227 83 HYERES Tournoi de Noël 2018 de Hyères 27/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
46408 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open Rapide 29/12/2018 2 9 15' + [3''] Fide 1 000 24 / 12
46409 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open Blitz 30/12/2018 1 9 3' + [2''] Fide 500 16 / 8
45968 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi A (plus de 1900 elo) 02/01/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 500 50 / 25
45969 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi B (-2000 elo) 02/01/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 50 / 25
45413 69 CORBAS 10eme open international de Corbas 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
45414 69 CORBAS Open B Fide Corbas 2019 (-1600) 03/01/2019 4 11 50' + [10''] Fide   10 / 10
45864 13 MEYREUIL Open 13 Flash Janvier 2018-19 (-2200) 04/01/2019 3 9 60' + [30''] Fide   20 / 10
45970 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi C (-1600) 04/01/2019 3 8 50' + [10''] Fide   40 / 20
45975 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r5-8 04/01/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
45896 63 CLERMONT FERRAND 2ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 05/01/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46272 85 LES HERBIERS 2e Open A des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 200 25 / 12
46273 85 LES HERBIERS 2e Open B des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 120 25 / 12
46274 85 LES HERBIERS 2e Open C des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 80 25 / 12
45999 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi D 06/01/2019 1 7 15' + 2" Rapide   0 / 0
46171 92 BOIS COLOMBES 2ème championnat des plus de 50 ans des Hauts-de-Seine 10/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 80 20 / 0
46065 13 MARSEILLE Open 13 Vendredi 2018-19 - r5-9 11/01/2019 99 5 1h30' + [30''] Fide   20 / 10
46078 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r5-8 11/01/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46267 06 CAGNES SUR MER Tournoi Interne de Cagnes sur mer 2019 12/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 50 10 / 5
45863 13 VITROLLES Open 13 Samedi 2018-19 - Rondes 5 à 9 12/01/2019 99 5 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
46366 22 GUINGAMP Championnat départemental des cotes d'Armor 2018-19 r4-7 12/01/2019 99 4 1h30 [30"]+30'[30"] Fide 100 12 / 6
46268 37 TOURS Challenge Laborie janvier 2019 12/01/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46227 56 SAINTE ANNE D'AURAY Championnat du Morbihan 2018-2019 Toutes catégories (-2200) - Phase 2 12/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide 100 10 / 5
46385 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 12 janvier 2019 12/01/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46350 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r3-5 18/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
46176 21 DIJON 4ème rapide 21 Jeunes 2018 19/01/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46106 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 3 19/01/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46238 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r3-4 19/01/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
45986 69 LYON 3ème étape du Circuit Féminin. 19/01/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46386 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 19 janvier 2019 19/01/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46062 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 3 19/01/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46284 57 METZ Championnat de la ville de Metz 2018-2019 r5-7 25/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46114 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r4-7 26/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46038 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46040 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46383 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2018-19 r5-r7 01/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46008 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r4-5 01/02/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46178 21 ESBARRES 5ème Rapide 21 Jeunes 2018 02/02/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46208 37 TOURS Challenge Laborie février 2019 02/02/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46436 76 DIEPPE 7ème rapide FIDE de Dieppe 02/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
45839 83 LA CRAU Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r5-7 02/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46161 57 METZ Tournoi interne de l'EFE Metz 2018-2019 r5-7 08/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46380 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi interne Brive 2018-2019 r4-7 09/02/2019 99 4 1h40 + [30''] Fide   0 / 0
46107 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 4 09/02/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
45928 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45929 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45930 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45931 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46422 59 FENAIN 21e open international de Fenain 09/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 35 / 17
46053 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Masters 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   26 / 13
46054 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Accession 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 26 / 13
46094 53 CHATEAU GONTIER Festival de Tournois Fermés de Château-Gontier 2019 - tournoi A 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 46 / 23
46163 59 CAPPELLE LA GRANDE 35e Open International d'Échecs de Cappelle la Grande 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 2 000 40 / 20
46060 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 4 16/02/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46120 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open A (+2100) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 1 800 60 / 30
46121 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open B (-2200) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 600 60 / 30
46122 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 300 60 / 30
45799 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°3 - 2018-2019 22/02/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46012 9A SAINT PAUL Tournoi fermé interne de St Paul 2018-19 (-2200) r5-7 22/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46014 9A SAINT PAUL 4ème Tournoi Interne de St Paul (-1600) r5-7 22/02/2019 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
46164 59 CAPPELLE LA GRANDE 1er Rapide International d'Échecs de Cappelle la Grande 23/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide 1 000 20 / 10
46456 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Février 23/02/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46285 63 CLERMONT FERRAND 38ème open international de Clermont-Ferrand 28/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 900 50 / 25
45922 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r4-7 01/03/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46039 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46041 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46209 37 TOURS Challenge Laborie mars 2019 02/03/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46363 51 RECY Open de Recy 2019 (-1600 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
46364 51 RECY Open de Recy 2019 Principal (1600 - 2200 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
45810 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 60 / 30
45811 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (1400-2000 Elo) 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 400 44 / 22
45812 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (-1600 Elo) 02/03/2019 5 9 60' + [30''] Fide 200 34 / 17
46243 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r5-7 09/03/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
46442 65 TARBES Championnat Interne de l'Echiquier de Bigorre 2017-2018 r5-7 18/03/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45976 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r9-12 22/03/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
45987 69 LYON 4ème étape du Circuit féminin 2019 23/03/2019 1 7 15 minute KO     10 / 5
45979 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r9-12 29/03/2019 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
46009 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r6-7 01/04/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46079 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r9-10 05/04/2019 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
46108 03 NERIS LES BAINS Rapide Interne Huriel Les Bains 5 06/04/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46179 21 BEAUNE 6ème Rapide 21 Jeunes 2018 06/04/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46210 37 TOURS Challenge Laborie avril 2019 06/04/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46059 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 5 06/04/2019 1 1 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
45924 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'émail (-2200) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 350 25 / 12
45925 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de la Porcelaine (-1700) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
45926 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'avenir (Max pupilles -1300) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
46361 08 GIVET 4ème Open International de Pâques de Givet 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 30 / 15
46293 29 BREST 7e Open Fide de la ville de Brest 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 20 / 12
46015 92 MALAKOFF 17e Open international de Malakoff 20/04/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide 1 500 60 / 30
46455 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Avril 20/04/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
45800 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°4 - 2018-2019 26/04/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
45525 34 BEZIERS 18e Open International de Béziers (-2200) 27/04/2019 2 6 60' + [30''] Fide 400 25 / 12
45526 34 BEZIERS 18e Open Jeunes FIDE de Béziers (-1600) 27/04/2019 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
45902 63 CLERMONT FERRAND 3ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 27/04/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46214 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai de Sérignan du Comtat - Tournoi des moins de 1400 01/05/2019 1 8 15'+3'' Rapide   16 / 8
46265 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai 2019 de Sérignan du Comtat - Tournoi prinicpal Fide 01/05/2019 1 8 15' + [3''] Fide 250 16 / 8
46213 37 TOURS Challenge Laborie mai 2019 04/05/2019 1 6 15 min + 5sec/coup     3 / 2
46373 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Principal 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide 250 16 / 8
46374 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Jeunes 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide   10 / 5
46109 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 6 11/05/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46058 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 1 11/05/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46351 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r6-7 17/05/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
45932 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45933 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45934 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45935 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46042 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46043 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46437 76 DIEPPE 8ème rapide FIDE de Dieppe 18/05/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
45814 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi principal 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 16 / 8
45815 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi jeunes 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   16 / 8
45988 69 LYON 5ème étape du circuit féminin 25/05/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
45927 87 LIMOGES 5e Open des Lémovices 30/05/2019 4 7 1h40 + [30''] Fide 600 35 / 17
46212 37 TOURS Challenge Laborie juin 2019 01/06/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46180 21 DIJON 7ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/06/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
45808 59 CAPPELLE LA GRANDE 17e Rapide de Cappelle la Grande 22/06/2019 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46236 9D LE LAMENTIN 16e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 22/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
45805 41 BLOIS 6 eme Rapide JCG 2 24/06/2019 1 7 15mn + 5sc/c.     12 / 6
45823 41 BLOIS 6eme rapide JCG 2019 24/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
46018 69 LYON Tournoi International de Blitz du LOE 2019 29/06/2019 1 11 4' + [2'']     10 / 5
46454 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Juin 29/06/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46019 69 LYON Tournoi International de parties rapide du LOE 2019 30/06/2019 1 8 15' + [3''] Fide   20 / 10
45595 02 SAINT QUENTIN 1er Open International de Saint-Quentin 06/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
46168 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-2200) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46169 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1800) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46170 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1400) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
45825 12 SAINT AFFRIQUE 27ème Open International de Saint-Affrique 20/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 52 / 26