En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Les Echecs, c'est le mouvement de pièces se mangeant l'une l'autre.  Marcel Duchamp
Vous êtes ici :   Accueil » Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 20 mai 2019)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...

Le club

Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier

Visites

 2282887 visiteurs

 49 visiteurs en ligne

Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 20 mai 2019)




Toutes régions confondues : 574 tournois référencés

Calvados Manche Orne Bas-Rhin Haut-Rhin Loire-Atlantique Maine-et-Loire Mayenne Sarthe Vendée Allier Cantal Haute-Loire Puy-de-Dôme Côte-d'Or Yonne Nièvre Saône-et-Loire Côtes-d'Armor Finistère Morbihan Ile-et-Vilaine Cher Loiret Eure-et-Loir Loir-et-Cher Indre-et-Loire Indre Ardennes Aube Marne Haute-Marne Var Alpes-Maritimes Corse du Sud Haute-Corse Haute-Savoie Savoie Isère Drôme Ardèche Doubs Territoire de Belfort Haute-Saône Jura Gironde Dordogne Lot-et-Garonne Landes Pyrénées-Atlantique Paris Seine-et-Marne Yvelines Essonne Hauts-de-Seine Seine-Saint-Denis Val-de-Marne Val d'Oise Aude Gard Hérault Pyrénées-Orientales Lozère Corrèze Creuse Haute-Vienne Meurthe-et-Moselle Meuse Moselle Vosges Ain Rhône Loire Nord Pas-de-Calais Eure Seine-Maritime Charente-Maritime Deux-Sèvres Charente Vienne Alpes de Haute-Provence Hautes-Alpes Vaucluse Bouches-du-Rhône Occitanie Ariège Aveyron Haute-Garonne Gers Lot Hautes-Pyrénées Tarn Tarn-et-Garonne Aisne Oise Somme Réunion Guyane Guadeloupe Martinique Polynésie Nouvelle Calédonie Mayotte
Réf. Dept Ville Nom Début Durée  Rondes Cadence Elo 1er prix Inscription
48825 9A SAINT DENIS Rapide Féminine de Saint Denis 09/05/2019 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
48882 74 ANNEMASSE Open Cercle Annemasse Bonneville d'Echecs 2019 10/05/2019 99 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 250 30 / 15
48273 75 PARIS 330e Rapide East Bunker 10/05/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
48629 81 BLAYE LES MINES Tournoi interne du Club de Blaye Les Mines 2019 (-2200) 10/05/2019 99 9 60' + [30''] Fide   0 / 0
48821 83 HYERES 1er Tournoi Rapide FIDE du Soir de Hyères 10/05/2019 8 6 15' + [5''] Fide   0 / 0
48737 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 39F 10/05/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46109 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 6 11/05/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
48834 03 MONTLUCON Tournoi interne de Montluçon - Journée 8 11/05/2019 1 5 20 MIN KO     0 / 0
48310 13 AIX EN PROVENCE Grand Blitz PACA 2019 11/05/2019 1 15 4' + [2''] Fide 1 000 20 / 10
46581 26 VALENCE 38e Coupe de Valence 11/05/2019 1 7 15' + [2''] Fide 100 16 / 8
48103 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Mai 2019 11/05/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 3
48233 34 MONTPELLIER 3e Open de Printemps de l'Echecs Club Montpellier (-2200) 11/05/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
47818 36 SAINT MARCEL 9ème open de Saint-Marcel (-2200) 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
48365 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival de printemps de La Membrolle sur Choisille - tournoi A (-2200) 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48366 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival de printemps de La Membrolle sur Choisille - tournoi B (-2200) 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48367 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival de printemps de La Membrolle sur Choisille - tournoi C (-2200) 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48368 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival de printemps de La Membrolle sur Choisille - tournoi D (-2200) 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48369 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival de printemps de La Membrolle sur Choisille - tournoi E (-2200) 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48370 37 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE Festival de printemps de La Membrolle sur Choisille - tournoi F (-2200) 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48845 54 VANDOEUVRE LES NANCY Circuit 54 Etape Nr6 2018-2019 Vandoeuvre 11/05/2019 1 7 10' + [5''] Fide 50 6 / 6
48174 56 QUESTEMBERT 1er Open FIDE Questembert - Tournoi A (-1600) 11/05/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
48175 56 QUESTEMBERT 1er Open FIDE Questembert - Tournoi B (-1600) 11/05/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
48730 59 NEUVILLE EN FERRAIN TPLM A - 5ème Phase - ( 1500> Elo>1200) 11/05/2019 1 5 2 x 15 mn K.O Rapide   0 / 0
48731 59 NEUVILLE EN FERRAIN TPLM B - 5ème Phase - ( Elo<1200) 11/05/2019 1 5 2 x 15 mn K.O Rapide   0 / 0
48840 62 BOULOGNE SUR MER Finale Tournoi Permanent 11/05/2019 1 5 12min + 3s/cps Rapide   0 / 0
48956 69 LYON Tournoi des Aventuriers courtois 11 mai 2019 11/05/2019 1 9 10 minutes plus 3 secondes par coups     10 / 5
47425 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi A 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47426 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi B 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47427 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi C 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47428 72 LA FERTE BERNARD 1er Open FIDE de La Ferté-Bernard (-2200) - Tournoi D 11/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
48903 74 NEUVECELLE CJS Evian 2019 C2 11/05/2019 1 6 12'+3''/coup     5 / 5
48908 74 NEUVECELLE CJS Evian 2019 Elite 11/05/2019 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
48909 74 NEUVECELLE CJS Evian 2019 C1 11/05/2019 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
48752 75 PARIS 81è Open Fide Inter Chess de Trois Rondes A (1600-2199) 11/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   16 / 9
48753 75 PARIS 81è Open Fide Inter Chess de Trois Rondes B (-1600) 11/05/2019 1 3 50' + [10''] Fide   16 / 9
48904 75 PARIS 222è Rapide Inter Chess FFE A (-2200) 11/05/2019 1 6 10' + [2''] Rapide   10 / 6
48905 75 PARIS 222è Rapide Inter Chess FFE B (-1600) Conseillé aux débutants adultes et jeunes 11/05/2019 1 6 10' + [2''] Rapide   10 / 6
46058 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 1 11/05/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
48839 94 LE PERREUX SUR MARNE GRAND PRIX FEMININ SAISON 2018-2019 ETAPE 4 11/05/2019 1 5 20 minutes par joueuse Rapide   0 / 0
48411 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 12-05-2019 12/05/2019 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 3
48312 13 AIX EN PROVENCE 14eme Rapide du Pays d'Aix 12/05/2019 1 9 15' + [3''] Fide 1 500 20 / 10
48871 13 AIX EN PROVENCE 14ème Rapide du Pays d'Aix Jeunes 12/05/2019 1 7 15min + 3s/coup Rapide   0 / 7
48507 22 GUINGAMP 9ème Rapide de Guingamp Paimpol Agglomération-Principal 12/05/2019 1 7 2x17mn+ 3s Rapide 150 12 / 6
48508 22 GUINGAMP 9ème Rapide de Guingamp Paimpol Agglomération- Jeunes 12/05/2019 1 7 2x17'+ 3S Rapide   0 / 6
48829 40 MONT DE MARSAN Rapide féminin Aquitaine 2019 12/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
48579 47 SAINT ETIENNE DE FOUGERES Championnat Nouvelle Aquitaine Vétérans et Séniors+ 2018-2019 12/05/2019 1 7 2*20 ko     0 / 0
48600 71 CHATENOY LE ROYAL XXII Rapide de l'EchiquieRoyal 12/05/2019 1 7 17+3   120 13 / 6
48906 75 PARIS 223è Rapide Inter Chess FFE Toutes Rondes A (-2200) 12/05/2019 1 7 10' + [3''] Rapide   10 / 6
48907 75 PARIS 223è Rapide Inter Chess FFE Toutes Rondes B -1600 12/05/2019 1 7 10' + [3''] Rapide   10 / 6
48799 83 HYERES Tournoi Interne Jeunes de La Tour Hyèroise Mai 2019 (-1600) 12/05/2019 99 9 50' + [10''] Fide   0 / 0
48820 83 HYERES Tournoi "3 SHOTS" de Mai 2019 de Hyères (-2200) 12/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   2 / 1
48556 91 ETAMPES 4ème Open Rapide FIDE d'Échecs de la ville d'Etampes - Coupe Daniel Demoisson 12/05/2019 1 8 20' Ko Fide   20 / 10
48902 9D SCHOELCHER Championnats Scolaires 2019 - Ecoles 12/05/2019 1 7 2 X 15' KO Rapide   0 / 10
47423 67 WINGEN SUR MODER Championnat intérieur Kaïssa 2019 14/05/2019 99 22 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
48738 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 40F 14/05/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
48913 38 ECHIROLLES Challenge Scolaire de l'Isère 2019 - Colleges - 15/05/2019 1 5 15 mn     0 / 0
48914 38 ECHIROLLES Challenge Scolaire de l'Isère 2019 - Ecoles - 15/05/2019 1 5 15mn     0 / 0
48696 56 MAURON Tournoi scolaire MAURON 15 mai 2019 15/05/2019 1 5 15 mn Rapide   0 / 0
48964 66 PERPIGNAN 4° Tournoi scolaire école/collège Jeanne d'Arc Perpignan 2019 15/05/2019 1 6 11'KO Rapide   0 / 0
48911 74 ANNEMASSE Challenge scolaire 74 2019 écoles 15/05/2019 1 5 15'/joueur     0 / 0
48912 74 ANNEMASSE Challenge scolaire 74 2019 collèges 15/05/2019 1 5 15'/joueur     0 / 0
48846 83 TOULON Challenge SEM 2019 15/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 10 0 / 0
48910 95 SAINT MARTIN DU TERTRE Open de Saint Martin du Tertre 2019 15/05/2019 1 8 15' Ko Fide 150 20 / 10
46566 9A SAINT PAUL Marathon Jeunes Espoirs de Saint Paul 2019 (-1600) 15/05/2019 3 9 50' + [10''] Fide   30 / 30
46567 9A SAINT PAUL Marathon Espoirs de Saint Paul 2019 (-2000) 15/05/2019 3 9 60' + [30''] Fide   30 / 30
46351 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r6-7 17/05/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
48651 63 CLERMONT FERRAND 5ème tournoi de l'agglomération clermontoise 17/05/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
48280 75 PARIS 331e Rapide East Bunker 17/05/2019 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
46714 07 DAVEZIEUX circuit jeunes 2607 etape 3 18/05/2019 1 7 15 mn + 3s/c     1 / 1
48689 11 LIMOUX Rapide de Limoux - 6ème étape du Circuit Cathare 2018-2019 18/05/2019 1 7 15' Ko Fide   11 / 5
48817 21 BONNENCONTRE Open du championnat de Bourgogne Mixte 2019 (-2200) 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 25 / 12
48818 21 BONNENCONTRE Championnat de Bourgogne Mixte 2019 (-2200) 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 25 / 12
48969 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 18 05 2019 18/05/2019 1 7 15 ko Rapide   3 / 1
47309 34 MONTPELLIER 12e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 18/05/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
45932 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45933 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45934 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45935 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46042 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46043 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
48030 37 AVOINE 7ème Open d'Avoine des moins de 1600 elo 18/05/2019 2 5 50' + [10''] Fide 50 10 / 5
48446 44 CARQUEFOU 4ème Open FIDE de Carquefou - Tournoi A (1600-2200) 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
48447 44 CARQUEFOU 4ème Open FIDE de Carquefou - Tournoi B (-1700) 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
48448 44 CARQUEFOU 4ème Open FIDE de Carquefou - Tournoi Jeunes 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
48454 44 NANTES Open en Equipes Jeunes du CE Nantes 2019 18/05/2019 2 9 20' Ko Rapide   0 / 0
48932 64 BAYONNE Rapide de fin de saison 2019 18/05/2019 1 6 10+5 Rapide   0 / 0
48933 69 LYON Tournoi des Aventuriers Courtois 18 mai 2019 18/05/2019 1 9 10' + [3''] Fide   10 / 5
48831 75 PARIS 3ème GRAND PRIX DE PARIS PETITS POUSSINS 2018-2019 18/05/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 25
48837 75 PARIS 3ème GRAND PRIX DE PARIS PUPILLES 2018-2019 18/05/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 25
48838 75 PARIS 3ème GRAND PRIX DE PARIS POUSSINS 2018-2019 18/05/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 25
48983 75 PARIS 224è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B-1800 (conseillé aux débutants adultes et jeunes) 18/05/2019 1 7 12min.+10s/c Rapide   10 / 6
48984 75 PARIS 224è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2300 18/05/2019 1 7 12min.+10s/c Rapide   10 / 6
46437 76 DIEPPE 8ème rapide FIDE de Dieppe 18/05/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
47924 77 ROISSY EN BRIE 8è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 18/05/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
48590 80 ABBEVILLE GRAND PRIX D'ECHECS JEUNES D'ABBEVILLE 2019 18/05/2019 1 7 2X 15 MN Rapide   0 / 5
48993 92 COURBEVOIE Tournoi toutes rondes - groupe D 18/05/2019 1 7 15 min + 10 sec par coup Rapide   0 / 0
48994 92 COURBEVOIE Tournoi toutes rondes - groupe C 18/05/2019 1 7 15 min + 10 sec par coup Rapide   0 / 0
48995 92 COURBEVOIE Tournoi toutes rondes - groupe B 18/05/2019 1 7 15 min + 10 s par coup Rapide   0 / 0
48996 92 COURBEVOIE Tournoi toutes rondes - groupe A 18/05/2019 1 7 15 min + 10s par coup Rapide   0 / 0
48888 94 SAINT MAUR DES FOSSES Grand-Prix Rapides du VDM 2018-2019 Etape 6C 18/05/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 5
48889 94 SAINT MAUR DES FOSSES Grand-Prix Rapides du VDM 2018-2019 Etape 6B 18/05/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 5
48890 94 SAINT MAUR DES FOSSES GRAND PRIX RAPIDES DU VDM SAISON 2018-2019 ETAPE 6A 18/05/2019 1 7 15 minutes par joueur Rapide   8 / 5
48668 01 VILLARS LES DOMBES Trophées Bernard PAPET 2019 phase 4 19/05/2019 1 9 15mn KO     0 / 0
48991 01 VILLARS LES DOMBES Rapide des jeunes de l'Ain 2019 19/05/2019 1 9 15mn KO     0 / 0
48412 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 19-05-2019 19/05/2019 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 3
48705 27 EVREUX Rapide FIDE Evreux 2019 19/05/2019 1 9 12' + [3''] Fide 150 15 / 10
48841 27 EVREUX Rapide Evreux 2019 (- 1200) 19/05/2019 1 9 12 min + 3sec/coups Rapide   15 / 10
48832 29 BREST Brest Rapide du Festival du Top 12 19/05/2019 1 7 17 mn + 3 s/c Rapide   12 / 6
48643 36 CHATEAUROUX Grand Prix de Châteauroux 19 mai 2019 19/05/2019 1 7 15'+5''     10 / 5
45814 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi principal 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 16 / 8
45815 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi jeunes 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   16 / 8
48893 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - tournoi adultes "découverte" 19/05/2019 1 7 15 min + 5 s/cp     10 / 0
48958 59 MARCQ EN BAROEUL Championnat du Nord de Parties Rapides 2019 19/05/2019 1 7 2 x 10 mn + 5sec./coup Rapide   0 / 0
46915 65 TARBES 15e Tournoi du pion pyrénéen 19/05/2019 1 7 15'+ 10'' Rapide   0 / 0
48758 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 19 Mai 2019 19/05/2019 1 9 10' + [3''] Fide 60 6 / 3
48660 72 RUAUDIN Grand prix de Ruaudin 2019 Open A 19/05/2019 1 9 15' Ko Rapide   6 / 3
48661 72 RUAUDIN Grand prix de Ruaudin 2019 Open B 19/05/2019 1 9 15' Ko Rapide   3 / 3
48872 74 THYEZ 2ème tournoi rapide de Thyez-Principal 19/05/2019 1 7 20 mn     16 / 8
48873 74 THYEZ 2ème tournoi rapide de Thyez-Accession - 1500 19/05/2019 1 7 20mn     16 / 8
47279 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape n° 3 19/05/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
48981 75 PARIS 225è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 19/05/2019 1 7 10min.+3s./c Rapide   10 / 6
48982 75 PARIS 225è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES B -1600 19/05/2019 1 7 10min.+3s./c Rapide   10 / 6
46751 78 TRIEL SUR SEINE Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open A (-2200) 19/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   24 / 12
46752 78 TRIEL SUR SEINE Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open B (-1800) 19/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   24 / 12
48581 89 SAINT GEORGES SUR BAULCHE Trophée Avenir St Georges 2ème 19/05/2019 1 7 20x20 mn   120 12 / 6
48954 89 SAINT GEORGES SUR BAULCHE Trophée Avenir St Georges Non Classés et Débutants 19/05/2019 1 5 12mn Rapide   12 / 6
48827 93 MONTREUIL 2eme Open Fide de Montreuil (-2200) 19/05/2019 1 3 1h20' + [10''] Fide   18 / 9
48828 93 MONTREUIL 2eme Open Fide de Montreuil (-1600) 19/05/2019 1 3 50' + [10''] Fide   18 / 9
48739 9D RIVIERE SALEE 4e Open du Roi Saleen 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 80 25 / 15
48953 75 PARIS INTERNE PION MUTANT PARIS XVI 21/05/2019 99 9 15 MINUTES Rapide   0 / 0
48896 51 REIMS Les parties du club de Reims 2019 22/05/2019 99 11 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
48988 67 WINGEN SUR MODER Tournoi des Renards 22/05/2019 10 20 15 min Rapide   0 / 0
48989 67 WINGEN SUR MODER Tournoi des Chevreuils 22/05/2019 10 24 15 min Rapide   0 / 0
48990 67 WINGEN SUR MODER Tournoi des Sangliers 22/05/2019 10 24 15min Rapide   0 / 0
49013 73 SAINT ALBAN LEYSSE Circuit de écoles-ND de la Salette Ecoles 22/05/2019 1 5 10 mn + 5sec/coup     3 / 3
49014 73 SAINT ALBAN LEYSSE Circuit des écoles-ND de la Salette-Ouvert 22/05/2019 1 1 10mn + 5sc/coup     3 / 3
49015 73 SAINT ALBAN LEYSSE Circuit des écoles-ND de la Salette-Colléges 22/05/2019 1 5 10 mn+5sec/coup     3 / 3
48198 9A SAINT DENIS Ecole Centrale 2019 22/05/2019 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
48847 9D LE LAMENTIN 6e Championnat de Martinique d'Echecs - Mixte rapide 22/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 100 20 / 20
48898 38 GRENOBLE Circuit des parties rapides jeunes de l'Isère 2019 -4- 23/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   1 / 1
48703 84 ORANGE Vaucluse vétérans 2019 (-2200) 23/05/2019 99 10 60' + [30''] Fide   10 / 0
48788 33 BORDEAUX 15 ème NUIT DES ÉCHECS 24/05/2019 1 5 15'ko Rapide   0 / 0
48272 75 PARIS 332e Rapide East Bunker 24/05/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
46819 13 CASSIS 9ème tournoi Blitz de Cassis 25/05/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
47622 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT mai 2019 25/05/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
49020 44 SAINT NAZAIRE Finale du Tournoi Encouragement 44 2019 25/05/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   0 / 0
48029 49 SEGRE Grand prix du Maine-et-Loire Segré 2019 Tournoi A (plus de 1500) 25/05/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
48034 49 SEGRE Grand prix du Maine-et-Loire Segré 2019 Tournoi B (- de 1500 élo) 25/05/2019 1 5 12' + [3''] Rapide   0 / 0
48749 51 REIMS top jeune 4- 2019 25/05/2019 1 7 15 min Rapide   0 / 0
48097 69 CORBAS 15éme rapide jeunes de Corbas 25/05/2019 1 7 12 min + 3s / coup     8 / 8
45988 69 LYON 5ème étape du circuit féminin 25/05/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
48934 69 LYON Tournoi des Aventuriers Courtois 25 mai 2019 25/05/2019 1 9 10' + [3''] Fide   10 / 5
48772 75 PARIS 62e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 25/05/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
48773 75 PARIS 62e Open Rapide Schlak B - Poussins 25/05/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
48774 75 PARIS 62e Open Rapide Schlak C - Pupilles Benjamins Minimes 25/05/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
48775 75 PARIS 62e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 25/05/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
48777 75 PARIS 62e Open Rapide Schlak Excellence 25/05/2019 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 10
48945 75 PARIS FIDE 328 A de 1550 à -2199 du club 608 des 25 et 26 mai 2019 25/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
48946 75 PARIS FIDE 328 B -1600 club 608 des 25 et 26 juin 2019 25/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
49018 75 PARIS 226è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES B -1800 25/05/2019 1 7 12min.+10s/c Rapide   10 / 6
49019 75 PARIS 226è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2300 25/05/2019 1 7 12min.+10s/c Rapide   10 / 6
48457 83 LES ARCS 1er Grand Roque FIDE de la Tour d'Argens (-2200) 25/05/2019 2 6 60' + [30''] Fide   20 / 10
49012 92 BOIS COLOMBES 4ème Grand Prix écoliers & collégien 2019 25/05/2019 1 7 2 x 11 min Rapide   0 / 5
48915 92 SEVRES 10ème Open Jeunes - 25/05/2019 25/05/2019 1 5 2 x 15 min KO Rapide   0 / 0
48965 9F MONT DORE 7e Trophée du Mont-Dore Open A 25/05/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   12 / 8
48966 9F MONT DORE 7e Trpohée du Mont Dore Open C 25/05/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   12 / 8
48967 9F MONT DORE 7e Trophée du Mont Dore Open B 25/05/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   12 / 8
48976 31 MURET Tournoi Interne Bleu de Muret 2019 26/05/2019 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
48977 31 MURET Tournoi Interne Rouge de Muret 2019 26/05/2019 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
48245 44 SAINT NAZAIRE Tremplin 44 15ème édition 26/05/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   2 / 1
48793 45 SAINT CYR EN VAL Tournoi scolaire écoles St Cyr en Val 2019 26/05/2019 1 5 2 x 15mn     0 / 0
48795 45 SAINT CYR EN VAL Tournoi scolaire colleges St Cyr en Val 2019 26/05/2019 1 5 2 x 15mn     0 / 0
48810 47 PUJOLS 3e Trophée Pujols 26/05/2019 1 7 2*20 ko Rapide   12 / 6
48383 56 QUEVEN 16ème open de Quéven - tournoi Principal 26/05/2019 1 7 15 minutes + 3 secondes Rapide 300 12 / 6
48384 56 QUEVEN 16ème open de Quéven - tournoi Jeunes 26/05/2019 1 7 15 minutes + 3 secondes Rapide 50 0 / 6
48583 57 METZ 3ème rapidéchecs de l'ASPTT Metz - Open A - inscrit Circuit des Championnats de Moselle Individuels 26/05/2019 1 9 15' Ko Fide   8 / 4
48584 57 METZ 3ème rapidéchecs de l'ASPTT Metz - B-12ans - inscrit Circuit des Championnats de Moselle Individuels 26/05/2019 1 9 15' Ko Fide   8 / 4
49016 75 PARIS 227è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES B -1600 26/05/2019 1 7 10min.+3s./c Rapide   10 / 6
49017 75 PARIS 227è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 26/05/2019 1 7 10min.+3s./c Rapide   10 / 6
48489 77 ROISSY EN BRIE 1er Rapide du Cerisier - Open A 26/05/2019 1 7 12' + [5''] Rapide   5 / 3
49030 02 CHATEAU THIERRY Château-Thierry Blitz du 28-05-2019 28/05/2019 1 9 5' + [3''] Fide   0 / 0
48319 34 AGDE Championnat de France des aveugles et déficients visuels 2019 29/05/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide 300 20 / 10
48199 9A SAINT DENIS Ecole Grand Canal 2019 29/05/2019 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
46736 02 CHATEAU THIERRY Château-Thierry 2019 30/05/2019 1 9 15' Ko Fide 150 12 / 6
49036 06 NICE Tournoi Blitz Echiquier Niçois 30-05-2019 30/05/2019 1 6 5' + [3''] Fide   8 / 3
48200 33 BORDEAUX Championnat de Bordeaux 2019 30/05/2019 4 9 1h30 + [30''] Fide 400 30 / 20
48594 34 BRISSAC Les Echecs dans tous leurs états (2019) ! 30/05/2019 1 6 15mn+3s/coup Rapide   10 / 5
48379 35 GUICHEN 39e Open rapide de Guichen - Tournoi A 30/05/2019 1 8 12' + (3") Rapide 150 12 / 6
48380 35 GUICHEN 39e Open rapide de Guichen - Tournoi B 30/05/2019 1 7 15' KO Rapide   12 / 6
48381 35 GUICHEN 39e Open rapide de Guichen - Tournoi Petits pions 30/05/2019 1 7 15' KO Rapide   0 / 6
49002 39 LONS LE SAUNIER 19ème Open FIDE du Jura 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 400 30 / 15
47593 64 BAYONNE 3e Open International d’Echecs de la Côte Basque Bayonne 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 800 45 / 30
47757 66 ILLE SUR TET 9e Festival d'échecs d'Ille-sur-Têt - Tournoi rapide 30/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 5
49003 67 MUNDOLSHEIM 15ème Tournoi International de Blitz - Mundolsheim 30/05/2019 1 17 5' Ko Fide   12 / 6
48798 69 DECINES CHARPIEU 5e Trophée de la Mémoire 30/05/2019 1 9 15' + [2''] Fide 180 14 / 7
47708 76 GOURNAY EN BRAY 5ème Open International du Pays de Bray 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 700 40 / 20
47712 76 GOURNAY EN BRAY 2ème Open des -1500 du Pays de Bray 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
47585 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 23e tournoi 1h Ko de Montigny 30/05/2019 4 9 50' + [10''] Fide 120 20 / 10
48582 83 LA CRAU 3eme Tournoi "3 Shots" de La Crau (- 2200) 30/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   2 / 1
48879 84 MONTEUX 26ème Tournoi Rapide de Monteux - C 30/05/2019 1 7 2 X 15 MIN Rapide   16 / 8
48886 84 MONTEUX 26ème Tournoi Rapide de Monteux - Principal 30/05/2019 1 7 15' + [3''] Fide 200 16 / 8
48887 84 MONTEUX 26ème Tournoi Rapide de Monteux - B (-1601) 30/05/2019 1 7 15' + [3''] Fide 150 16 / 8
48608 85 LES SABLES D'OLONNE 18e Rapide des Sables d'Olonne Jeunes 30/05/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   3 / 3
48618 85 LES SABLES D'OLONNE 18e Grand Prix des Sables d'Olonne A 30/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 12 / 6
45927 87 LIMOGES 5e Open des Lémovices 30/05/2019 4 7 1h40 + [30''] Fide 600 35 / 17
48037 92 ISSY LES MOULINEAUX 42ème Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux 30/05/2019 4 6 1h30/40 - 20' + [30''] Fide 700 40 / 20
48341 93 LE BLANC MESNIL Championnat de France de parties rapides Le Blanc Mesnil 2019 30/05/2019 2 14 15' + [3"] Fide 1 000 20 / 10
48848 9D LE LAMENTIN 35e Championnat de Martinique - Open A (plus de 1500 Elo) 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
48849 9D LE LAMENTIN 35e Championnat de Martinique - Open B (moins de 1500 Elo) 30/05/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
48850 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique Toutes Catégories 2019 30/05/2019 11 11 1h30 + [30''] Fide   50 / 25
47722 13 CASSIS Open 13 Flash Cassis 2018-19 (-2200) 31/05/2019 3 7 60' + [30''] Fide   20 / 10
48323 49 ANGERS Open d'Angers 2019 Tournoi A (plus de 1700) 31/05/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 1 000 36 / 18
48324 49 ANGERS Open d'Angers 2019 Tournoi B (1400 - 1800 Elo) 31/05/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 1 000 36 / 18
48325 49 ANGERS Open d'Angers 2019 Tournoi C (-1500) 31/05/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 1 000 36 / 18
47640 66 ILLE SUR TET 9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi A (-2200) 31/05/2019 3 6 60' + [30''] Fide 200 30 / 15
47641 66 ILLE SUR TET 9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi B (-2200) 31/05/2019 3 6 60' + [30''] Fide 150 30 / 15
47644 66 ILLE SUR TET 9e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi C (-2200) 31/05/2019 3 6 60' + [30''] Fide 120 30 / 15
47758 66 ILLE SUR TET 9e Festival d'échecs d'Ille-sur-Têt - Tournoi blitz 31/05/2019 1 12 5' + [3''] Fide   5 / 2
48271 75 PARIS 333e Rapide East Bunker 31/05/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
48826 93 MONTREUIL 89ème Open Rapide de Montreuil 31/05/2019 1 5 12' + [3''] Fide   5 / 2
48961 30 SAUVE Championnat du Gard 2019 (-2200) 01/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
48104 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Juin 2019 01/06/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
48894 35 RENNES Petits Bolides - 2018/2019 - Tournoi 7 RPB 01/06/2019 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
48895 35 RENNES Mini-Bolides - 2018/2019 - Tournoi 7 RPB 01/06/2019 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
48897 35 RENNES Bolides - 2018-2019 - Tournoi 7 Rennes Paul Bert 01/06/2019 1 5 12' + [3"] Fide   0 / 0
49004 35 RENNES Tournoi de Rennes Paul Bert 2019 01/06/2019 1 6 12' + [3''B] Fide   8 / 4
46212 37 TOURS Challenge Laborie juin 2019 01/06/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
48672 38 SAINT MARTIN D'HERES Circuit des parties rapides jeunes de l'Isère 2019 -3- 01/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide   1 / 1
47687 45 OLIVET Blitz des Moulins d'Olivet 2019 01/06/2019 1 11 3' + [2''] Fide   10 / 5
48891 69 LOZANNE 23e Tournoi François Ruchot 01/06/2019 1 7 15 minutes/joueur   150 10 / 5
48778 69 LYON Pré Rapide Diagonale TV Lyon 2019 01/06/2019 1 9 10' + [3''] Fide   10 / 5
48305 77 ROISSY EN BRIE 3è Open de la Brie - Open A (-2200) 01/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 100 5 / 3
48306 77 ROISSY EN BRIE 3è Open de la Brie - Open B (-1600) 01/06/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 3
48575 83 HYERES 1er Tournoi Open de l'Ascension de Hyères 2019 (-2200) 01/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 15
48400 84 ORANGE 34eme Rapide d'Orange 01/06/2019 1 9 15' + [3''] Fide 300 16 / 8
49011 84 ORANGE 34eme Rapide d'Orange - Tournoi Jeunes 2019 01/06/2019 1 9 15min+3s Rapide   0 / 8
48373 88 GERARDMER 2ème Rapide des Hautes Vosges 01/06/2019 1 9 15' + [3''] Fide 100 10 / 5
48342 93 LE BLANC MESNIL Championnat de France de Blitz Le Blanc Mesnil 2019 01/06/2019 2 23 4' + [2''] Fide 1 000 20 / 10
48935 02 BERNOT Rapide de Bernot 2 Juin 2019 02/06/2019 1 9 12' + [3''] Fide 80 10 / 5
48940 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 02-06-2019 02/06/2019 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
48767 07 LAMASTRE Championnat Drôme-Ardèche 2019 02/06/2019 1 9 15' + [5''] Fide   5 / 5
47785 22 SAINT BRIEUC 6e Open rapide Patrick Le Moy - Jeunes 02/06/2019 1 9 15 minutes ko Rapide   0 / 6
47801 22 SAINT BRIEUC 6e Open rapide Patrick Le Moy - principal 02/06/2019 1 9 15' Ko Fide 100 12 / 6
48917 29 FOUESNANT 22ème Tournoi Rapide de Fouesnant - Tournoi Principal 02/06/2019 1 7 17mn + 3 sec/coup Rapide 150 12 / 6
48918 29 FOUESNANT 22ème Tournoi Rapide de Fouesnant - Tournoi Intermédiaire 02/06/2019 1 7 17mn + 3 sec/coup Rapide   0 / 6
48919 29 FOUESNANT 22ème tournoi Rapide de Fouesnant - Tournoi Petits Poussins - Poussins 02/06/2019 1 7 20mn KO Rapide   0 / 6
47043 38 SASSENAGE 4e Open Rapide de Sassenage 02/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide 350 18 / 9
47044 38 SASSENAGE 4e Open Rapide Jeunes de Sassenage 02/06/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 9
47688 45 OLIVET 3ème rapide des Moulins d'Olivet 02/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide 100 12 / 6
48809 57 TRESSANGE 35ème rapidéchecs Challenge Denis SCHITZ - Jeunes -12 B - Circuit des Championnats de Moselle Indivi 02/06/2019 1 7 2X15' Rapide   10 / 3
48816 57 TRESSANGE 35ème rapidéchecs Challenge Denis SCHITZ - Open A - Circuit des Championnats de Moselle Individuels 02/06/2019 1 7 15' Ko Fide   10 / 5
48920 62 ISBERGUES 20ème Tournoi Rapide - La Tour Infernale d'Isbergues 02/06/2019 1 9 2 x 15 mn K.O Rapide   10 / 5
48950 69 LYON Pré Blitz Diagonale TV 2019 02/06/2019 1 11 4' + [2''] Fide   10 / 5
48678 78 FONTENAY LE FLEURY 20ème Rapide des Fous Furieux de Fontenay le Fleury 02/06/2019 1 9 15' + [3''] Fide   15 / 7
48807 79 SAINT MAIXENT L'ECOLE Challenge Jeune 79 Petites catégories 02/06/2019 1 5 10 min+5s/coups Rapide   0 / 0
48819 79 SAINT MAIXENT L'ECOLE Challenge Jeune 79 Grandes catégories 2019 02/06/2019 1 5 10' + [5''] Rapide   0 / 0
47775 9A SAINT JOSEPH Rapide Saint-Joseph 2019 02/06/2019 1 7 2 X 25 mn KO Rapide   10 / 5
47329 75 PARIS 26è Rapide M Échecs 03/06/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
48880 83 HYERES Championnat du Var des Maternelles 05/06/2019 1 5 15 min. Rapide   0 / 5
48937 9A L'ETANG SALE 1er tournoi interne jeunes CEES (-1600) 05/06/2019 99 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
48279 75 PARIS 334e Rapide East Bunker 07/06/2019 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
48620 01 MEXIMIEUX 24eme Open FIDE de Meximieux -2200 Elo FIDE 08/06/2019 3 7 60' + [30''] Fide 450 30 / 15
48621 01 MEXIMIEUX 9e Open Jeunes FIDE de Meximieux (-1600) 08/06/2019 3 9 60' Ko Fide   7 / 7
48287 11 NARBONNE 21ème Open International de Narbonne-Plage (-2200) 08/06/2019 3 8 60' + [30''] Fide 300 30 / 15
48288 11 NARBONNE 21ème Open International de Narbonne-Plage - Jeunes (-1600 Elo) 08/06/2019 3 7 60' + [30''] Fide   0 / 12
46820 13 CASSIS 10ème tournoi de Blitz de Cassis 08/06/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
49008 14 CAEN Quattro Caen 2019 08/06/2019 99 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46180 21 DIJON 7ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/06/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
49005 27 TILLIERES SUR AVRE Tournoi interne des Cavaliers de l'Avre et d'Iton (-2200) 08/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
48764 31 TOULOUSE 15ème Open de Pentecôte du CEIT 08/06/2019 3 6 1h30 + [30"] Fide 300 30 / 15
48061 40 SOORTS HOSSEGOR 26ème Open International Landes Côtes Sud - Soorts Hossegor 08/06/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide 600 40 / 20
49046 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT 11 ème Open d'Echecs du Forez 08/06/2019 1 7 7 rondes de 15min KO   60 10 / 5
48676 45 AMILLY 12ème Open international d'Amilly 08/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 30 / 15
47797 59 FOURMIES 43ème open international d'échecs de Fourmies - Open A 08/06/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide 1 200 40 / 20
47798 59 FOURMIES 43ème open international d'échecs de Fourmies - Open B 08/06/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
47645 67 STRASBOURG Koenig's Open Strasbourg 2019 08/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 700 36 / 18
48223 69 LYON Open des Lions 2019 (-1600) 08/06/2019 3 7 50' + [10''] Fide   10 / 10
48762 74 SEYNOD Open 74 2019 08/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 200 16 / 8
47521 75 PARIS 8e Fide de l'Echiquier de Paris (-2200) 08/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide 120 15 / 15
47522 75 PARIS 8e Fide de l'Echiquier de Paris (-1650) 08/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide 120 15 / 15
48962 91 ORSAY Trophée Roza Lallemand 2019 08/06/2019 2 9 15' + [5''] Fide   0 / 0
48936 92 BOURG LA REINE 17e Open de Bourg-la-Reine (-2200) 08/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide 220 36 / 18
48715 9A SAINT DENIS Championnat de La Réunion 2019 08/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   50 / 25
48716 9A SAINT DENIS Tournoi de La Réunion 2019 Accession 08/06/2019 3 5 60' + [30''] Fide   30 / 15
47840 03 MONTLUCON 7ème tournoi d'échecs de parties rapides de l’Echiquier montluçonnais 09/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide   14 / 7
49037 06 NICE Tournoi Rapide de Pentecôte Echiquier Niçois 09-06-2019 09/06/2019 1 7 15' + [5'']   120 10 / 5
48959 13 CASSIS Coupe Totier 2019 (-2200) 09/06/2019 7 5 60' + [30''] Fide   4 / 1
46547 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi principal 09/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 350 30 / 15
46548 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi B (moins de 1400) 09/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide   10 / 5
48444 53 BONCHAMP LES LAVAL 7ème Tournoi rapide de Bonchamp les Laval 09/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide 150 12 / 6
48445 53 BONCHAMP LES LAVAL 7ème Tournoi rapide de Bonchamp les Laval - Tournoi Promotion 09/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide   5 / 5
48450 62 OYE PLAGE Rapide de Oye-Plage 2019 09/06/2019 1 9 15' Ko Fide   10 / 5
49038 67 MUNDOLSHEIM Individuel 67 2019 r9 09/06/2019 1 1 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46753 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2019 09/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   28 / 14
49043 83 CUERS Championnat du Var Blitz 2019 09/06/2019 1 13 4' + [2''] Fide   8 / 4
48963 91 ORSAY Rapide Féminin de la ville d'Orsay 2019 09/06/2019 1 7 12' + [3''] Fide   20 / 20
48090 91 RIS ORANGIS 10ème Open rapide du club d'échecs de l'Union Sportive Ris-Orangis 2018 (-2200 ELO) 09/06/2019 1 8 20 minutes K.-O. Rapide   18 / 9
48680 33 LE VERDON SUR MER Sélection cheminots Nord-Est 2019 10/06/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49032 57 METZ Rapide de Metz Fischer 2019 10/06/2019 1 7 12' + [3''] Fide 80 8 / 4
49033 57 METZ Rapide B de Metz Fischer 2019 10/06/2019 1 7 12' + [3''] Fide   4 / 4
48467 68 BENNWIHR TOURNOI A 40ème Anniversaire BENNWIHR 10/06/2019 1 9 2 x 15 Rapide 120 12 / 6
48468 68 BENNWIHR TOURNOI B 40ème Anniversaire de BENNWIHR 10/06/2019 1 9 2 x 15 Rapide   0 / 6
48812 75 PARIS 5e Rapide EDP U18 10/06/2019 1 6 10 min Rapide   20 / 20
49031 02 CHATEAU THIERRY Château-Thierry Blitz du 14-06-2019 14/06/2019 1 24 5' + [3''] Fide   0 / 0
48270 75 PARIS 335e Rapide East Bunker 14/06/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
48971 83 HYERES 6ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyères 14/06/2019 1 9 4' + [4''] Fide   0 / 0
48835 03 MONTLUCON Tournoi interne de Montlucon - Journée 9 15/06/2019 1 5 20 MIN KO     0 / 0
48647 34 AGDE 1er Open de Capéchecs - Tournoi C (1000-1599) 15/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
48648 34 AGDE 1er Open de Capéchecs - Tournoi A (1900-2200) 15/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
48649 34 AGDE 1er Open de Capéchecs - Tournoi B (1600-1899) 15/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
49006 37 TOURS Tournoi Interne de l'Echiquier Tourangeau 2019 15/06/2019 9 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
48318 54 SEICHAMPS 11ème tournoi rapide de Seichamps Echecs 15/06/2019 1 7 10' + [4''] Fide 60 7 / 3
48763 74 EVIAN LES BAINS Tournoi interne 2019 du cercle d'échecs d'Evian (-2200) 15/06/2019 99 9 60' + [30''] Fide   0 / 0
48822 77 FONTAINEBLEAU 2e Open de l'Aigle Noir 15/06/2019 1 7 17' + [3''] Fide 150 16 / 8
48979 77 NOISIEL RAPIDE DE NOISIEL (MOINS DE 12 ANS) 15/06/2019 1 5 15 Minutes KO Rapide   0 / 5
48980 77 NOISIEL RAPIDE DE NOISIEL (MOINS DE 10 ANS) 15/06/2019 1 5 15 Minutes KO Rapide   0 / 5
48985 77 NOISIEL RAPIDE DE NOISIEL (MOINS DE 8 ANS) 15/06/2019 1 5 15 Minutes KO Rapide   0 / 5
48002 77 ROISSY EN BRIE 9è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 15/06/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
49007 90 BELFORT Open de Belfort 2019 (-2200) 15/06/2019 8 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
48955 9A SAINT DENIS Finale des écoles de Saint-Denis 2019 15/06/2019 1 7 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
48941 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 16-06-2019 16/06/2019 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
48851 19 BRIVE LA GAILLARDE 17ème rapide de Brive 16/06/2019 1 7 20' Ko Fide   12 / 6
48041 27 VERNON Rapide FIDE 45 ans Vernon 2019 16/06/2019 1 9 12' + [3''] Fide 300 15 / 8
48833 29 BREST Rapide de Brest 2019 - Tournoi Jacques DELACHAUX 16/06/2019 1 7 17 mn + 3 s/c Rapide   14 / 7
48722 33 TRESSES Open Rapide Max Sanguine 2019 16/06/2019 1 9 15' + [5''] Fide 300 10 / 9
48852 35 BETTON 13eme Open rapide de Betton - Tournoi principal 16/06/2019 1 8 12' + [3''] Fide   13 / 7
48892 35 BETTON 13eme Open rapide de BETTON - Tournoi Jeunes 16/06/2019 1 7 15min KO Rapide   0 / 6
47681 44 SUCE SUR ERDRE 31ème Rapide de Sucé sur Erdre Tournoi A 16/06/2019 1 9 13' + [2''] Fide 150 12 / 6
47682 44 SUCE SUR ERDRE 31ème Rapide de Sucé sur Erdre Tournoi Jeunes 16/06/2019 1 9 13' + [2''] Fide   4 / 4
48704 56 BOHAL Tournoi principal fide de St Guyomard 2019 16/06/2019 1 7 15' + [3''] Fide   12 / 6
48745 56 BOHAL Tournoi Benjamin à pupilles de St Guyomard 16/06/2019 1 7 15minutes + 3 secondes Rapide   0 / 6
48992 56 BOHAL Tournoi Rapide de Bohal- poussin et petit poussin 16/06/2019 1 7 15minutes + 3 secondes Rapide   0 / 6
48853 60 MERU Grand prix de l'Oise 2019 journée neuf 16/06/2019 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
48970 69 LYON Tournoi de Blitz du Lyon Avenir Echecs du 16 juin 2019 16/06/2019 1 13 3' + [2''] Fide   6 / 3
48057 83 LES ARCS Rapide des Arcs 2019 - Tournoi A (plus de 1500) 16/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide 200 18 / 10
48058 83 LES ARCS Rapide des Arcs 2019 - Tournoi B 16/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide 150 18 / 10
48059 83 LES ARCS Rapide des Arcs 2019 - Tournoi Jeunes 16/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide   3 / 3
48947 92 RUEIL MALMAISON Tournoi du Cercle d'échecs de Rueil Malmaison 2019 16/06/2019 1 7 15' + [3''] Fide   10 / 5
48084 94 ARCUEIL 8ème Mémorial Patrick Carrasco 16/06/2019 1 7 20' Ko Fide 300 20 / 10
48978 52 CHAUMONT Interne Chaumont 2019 17/06/2019 7 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
48269 75 PARIS 336e Rapide East Bunker 21/06/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
48938 02 SOISSONS Championnat de l'Aisne 2018-2019 (-2200) 22/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
47806 11 CASTELNAUDARY 6eme Tournoi des Très Jeunes Maîtres de Castelnaudary 22/06/2019 1 6 15' Ko Fide   0 / 0
48899 31 TOULOUSE 6e Open du Petit Capitole (-2200) 22/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide 250 28 / 16
48900 31 TOULOUSE 6e Open du Petit Capitole (-1700) 22/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide 150 28 / 16
49044 46 CAHORS Tournoi Interne Cahors Principal 2018-2019 22/06/2019 7 8 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
49027 54 NANCY Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2018-2019 7ème étape 22/06/2019 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
49028 54 NANCY Grand Prix Interne Champions de Nancy 2018-2019 7ème étape 22/06/2019 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
49029 54 NANCY Grand Prix Interne Masters de Nancy 2018-2019 7ème étape 22/06/2019 1 7 10' + [2''] Fide   3 / 3
48652 57 METZ Tournoi Blitz Qualificatif du 1er Marathon d'Echecs de l'EFE Metz 22/06/2019 1 21 4' + [2''] Fide   10 / 10
45808 59 CAPPELLE LA GRANDE 17e Rapide de Cappelle la Grande 22/06/2019 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
48336 69 LYON Championnat International de Blitz de Lyon 2019 22/06/2019 1 11 4' + [2'']     10 / 5
49024 77 BRIE COMTE ROBERT 1er tournoi rapide fermé d'Echecs de Brie-Comte-Robert 22/06/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
48823 79 NIORT 17ème Open d'Echecs de Niort (-2200) 22/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 300 30 / 15
48881 79 NIORT 17ème Open d'Echecs de Niort - Tournoi B (-2200) 22/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   15 / 15
48709 92 ASNIERES SUR SEINE Trophées Jeunes de l'Ile de France 2018-2019 - Etape finale - Open B (Elo entre 1400 et 1599) 22/06/2019 2 5 50' + [10''] Fide   10 / 10
48710 92 ASNIERES SUR SEINE Trophées Jeunes de l'Ile de France 2018-2019 - Etape finale - Open C (Elo entre 1190 et 1399) 22/06/2019 2 5 50' + [10''] Fide   10 / 10
48711 92 ASNIERES SUR SEINE Trophées Jeunes de l'Ile de France 2018-2019 - Etape finale - Open D (Elo moins de 1190) 22/06/2019 2 5 50' + [10''] Fide   10 / 10
48713 92 ASNIERES SUR SEINE Trophées Jeunes de l'Ile de France 2018-2019 - Etape finale - Open A (1600 à 2200) 22/06/2019 2 4 60' + [30''] Fide   0 / 10
46236 9D LE LAMENTIN 16e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 22/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
48766 06 GRASSE Rapide de Grasse 2019 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide 120 10 / 5
48942 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 23-06-2019 23/06/2019 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
48644 10 VERRIERES 19ème Tournoi Rapide Cristal de Verrières 23/06/2019 1 9 15' Ko Fide   10 / 5
47807 11 CARCASSONNE Rapide de Carcassonne - 7eme étape finale du Circuit Cathare 2018-2019 23/06/2019 1 9 15' Ko Fide   11 / 5
48604 13 CHATEAURENARD Tournoi Rapide de Chateaurenard 2019 23/06/2019 1 8 15min + 3s/coup Rapide   14 / 7
48605 13 CHATEAURENARD Tournoi Rapide de Chateaurenard Jeunes 2019 (-1400) 23/06/2019 1 7 15min + 3s/coup Rapide   5 / 5
48252 30 LE GRAU DU ROI 4eme Rapide du Grau-du-Roi 23/06/2019 1 7 15mn+5s Rapide   12 / 6
48692 33 GUJAN MESTRAS 1er open rapide jeune de Gujan-Mestras 23/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide   8 / 8
48574 34 FRONTIGNAN Championnat de l'Hérault par équipe 2019 23/06/2019 1 7 15' + [3''] Fide   0 / 0
47628 40 MONT DE MARSAN 16e Open Rapide de Mont de Marsan 23/06/2019 1 9 15' + [5''] Fide   5 / 3
47629 40 MONT DE MARSAN 6e Open Rapide Jeunes de Mont de Marsan 23/06/2019 1 9 15' + [5''] Fide   1 / 1
47257 44 SAINT NAZAIRE 18ème rapide Maurice Besnier 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   12 / 6
47258 44 SAINT NAZAIRE 18ème rapide Maurice Besnier jeunes 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   3 / 3
48997 47 CANCON 1er Festival Lot et Garonne Dordogne (-2200) 23/06/2019 1 1 60' + [30''] Fide   0 / 0
48999 53 CHATEAU GONTIER Festival -1600 Château-Gontier-sur-Mayenne juin 2019 - Tournoi A 23/06/2019 1 3 50' + [10''] Fide   4 / 2
49000 53 CHATEAU GONTIER Festival -1600 Château-Gontier-sur-Mayenne juin 2019 - Tournoi B 23/06/2019 1 3 50' + [10''] Fide   4 / 2
49001 53 CHATEAU GONTIER Festival -1600 Château-Gontier-sur-Mayenne juin 2019 - Tournoi C 23/06/2019 1 3 50' + [10''] Fide   4 / 2
48653 57 METZ Tournoi Blitz du 1er Marathon d'Echecs de l'EFE Metz - Tournoi A 23/06/2019 1 19 4' + [2''] Fide 170 0 / 0
48654 57 METZ Tournoi Blitz du 1er Marathon d'Echecs de l'EFE Metz - Tournoi B 23/06/2019 1 19 4' + [2''] Fide 70 0 / 0
48824 57 SARREGUEMINES 23e mémorial PatriceFabing Rapidéchecs du centenaire Grand Prix de la ville de Sarreguemines 23/06/2019 1 7 15' Ko Fide 150 10 / 5
48830 57 SARREGUEMINES 23mémorial PatriceFabing_Rapidéchecs du centenaire_Jeunes -12ans_Circuit 57 Chts Individuels 23/06/2019 1 7 2X15' Rapide   10 / 5
48394 62 VENDIN LES BETHUNE 12ème rapide de Vendin les Béthune "Challenge Jérôme Molin" 23/06/2019 1 9 12' + [3''] Rapide 100 10 / 5
46916 65 VIC EN BIGORRE Coupe du 65 et Tournoi de Clôture 2019 23/06/2019 1 5 15' + 10'' Rapide 20 5 / 0
48337 69 LYON Championnat International de Lyon de parties rapides 2019 23/06/2019 1 8 15' + [3'']     20 / 10
47713 76 CUY SAINT FIACRE 6ème Rapide du Pays de Bray 23/06/2019 1 7 15' + 3"/coup Rapide 200 10 / 5
46793 77 MEAUX 12e Open Rapide d'Echecs La Tour Noire de Meaux 23/06/2019 1 9 15 min+3/cps Rapide 300 16 / 8
48353 83 MONTAUROUX 3e Rapide d'Echecs de Montauroux - Tournoi A 23/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide 400 18 / 9
48354 83 MONTAUROUX 3e Rapide d'échecs de Montauroux - Tournoi B 23/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide 100 18 / 9
47435 31 MURET 18ème Open des 50 et plus de Muret 24/06/2019 7 7 2h/40 - 1h Ko Fide 700 50 / 0
45805 41 BLOIS 6 eme Rapide JCG 2 24/06/2019 1 7 15mn + 5sc/c.     12 / 6
45823 41 BLOIS 6eme rapide JCG 2019 24/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
47773 9A SAINT DENIS Coupe des clubs REUNION Rapide 2019 25/06/2019 1 5 2 X 20 mns KO Rapide   10 / 5
48490 77 ROISSY EN BRIE 1er Rapide du Cerisier - Open B (U12 et -1500) 26/06/2019 1 7 12' + [5''] Rapide   0 / 3
48433 59 CAMBRAI 12eme Open de Cambrai 2019 28/06/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide 600 40 / 20
48268 75 PARIS 337e Rapide East Bunker 28/06/2019 1 7 10 min Rapide   6 / 4
48856 14 ORBEC 3e Tournoi d'été d'Orbec-La Vespière (-2200) - Tournoi B 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
48858 14 ORBEC 3e Tournoi d'été d'Orbec-La Vespière (-2200) - Tournoi A 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47777 23 BETETE 2ème open de Prébenoit (-2200) 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   24 / 12
47752 2A GROSSETO PRUGNA 6e Open International de Purtichju - Tournoi des Jeunes moins de 1300 elo 29/06/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   15 / 15
47753 2A GROSSETO PRUGNA 6e Open International de Purtichju - Tournoi moins de 2000 elo 29/06/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 500 30 / 15
47754 2A GROSSETO PRUGNA 6e Open International de Purtichju - Tournoi Principal plus de 1900 elo 29/06/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 2 500 30 / 15
47623 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT juin 2019 29/06/2019 1 5 15' + [5''] Fide   3 / 2
48001 33 HOURTIN 22ème Open International des Vins du Médoc à Hourtin (33) 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' +[30"] Fide   40 / 20
48740 34 LATTES 15ème Open de Lattes (-2200) 29/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide 300 20 / 10
48741 34 LATTES 15ème Open de Lattes jeunes (-1600) 29/06/2019 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47069 38 VILLARD DE LANS 16e open de Villard de Lans - Trophée Cristina Foisor 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 100 50 / 25
47070 38 VILLARD DE LANS 16e open de Villard de Lans - Accession 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30 "] Fide 250 32 / 16
48719 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 7°Open rapide Jeunes de l'Echiquier Saint Jeannais 29/06/2019 1 8 11'KO Rapide   5 / 5
46018 69 LYON Tournoi International de Blitz du LOE 2019 29/06/2019 1 11 4' + [2'']     10 / 5
48859 75 PARIS Pôle Espoirs Paris 2019 U12 (-2200) 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   35 / 35
48860 75 PARIS Pôle Espoirs Paris 2019 U10 (-2200) 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   35 / 35
48861 75 PARIS Pôle Espoirs Paris 2019 U8 (-2200) 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 35
48948 75 PARIS FIDE 329 A de 1450 à 2199 du club 608 des 29 et 30 juin 2019 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
48949 75 PARIS FIDE 329 B de 1450 à 2199 du club 608 des 29 et 30 juin 2019 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
49042 75 PARIS 3e Festival de l'Académie Russe d'échecs 29/06/2019 1 9 15' + [5''] Fide   12 / 12
46492 76 DIEPPE Open FIDE Dieppe Maritime et Terroir de Caux 2019 (-2000) 29/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
48485 77 ROISSY EN BRIE 1er RnB² - Blitz - Open A 29/06/2019 1 11 5' + [3'']     4 / 2
48486 77 ROISSY EN BRIE 1er RnB² - Blitz - Open B (U12 et -1500) 29/06/2019 1 11 5' + [3'']     0 / 2
46760 83 SANARY SUR MER 5e Open International du Comité Varois des Echecs - Principal 29/06/2019 7 9 1h30 + [30"] Fide 1 200 50 / 30
48386 83 SANARY SUR MER 5e Open International du Comité Varois des Echecs - Accession 29/06/2019 7 9 1h30 + [30'']   400 50 / 30
48387 83 SANARY SUR MER 5e Open International du Comité Varois des Echecs - Petizelos 29/06/2019 7 9 1h30 + [30'']   150 50 / 30
48901 91 JUVISY SUR ORGE 3ème Tournoi à norme de M.P de Juvisy sur Orge 29/06/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide   0 / 0
47851 92 SCEAUX 4ème Tournoi d'été de Sceaux (-2200) - Mémorial Eugène Pommier 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 30 / 15
46454 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Juin 29/06/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
48687 94 SAINT MANDE 6ème Tournoi FIDE de Saint-Mandé (-2200) 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   36 / 18
48688 94 SAINT MANDE 6ème Tournoi FIDE de Saint-Mandé (-1700) 29/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   36 / 18
48943 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 30-06-2019 30/06/2019 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
48633 29 QUIMPERLE 10ème Open Rapide Jeunes de Quimperlé avec la participation de Sophie Milliet 30/06/2019 1 9 12min+3s Rapide   0 / 6
48637 29 QUIMPERLE 10ème Open de parties rapides de Quimperlé 30/06/2019 1 9 12' + [3''] Fide   15 / 6
48505 35 LIFFRE Rapide de Liffré 2019 - Tournoi B 30/06/2019 1 8 15min + 2s par coup Rapide 50 12 / 6
48506 35 LIFFRE Rapide de Liffré 2019 - Tournoi Petits Pions 30/06/2019 1 7 15 min KO Rapide   0 / 6
48854 44 CARQUEFOU 15ème Rapide FIDE de Carquefou - Tournoi Jeunes 30/06/2019 1 9 15' Ko Fide   12 / 6
48855 44 CARQUEFOU 15ème Rapide FIDE de Carquefou - Tournoi B (-1800) 30/06/2019 1 9 15' Ko Fide   12 / 6
48857 44 CARQUEFOU 15ème Rapide FIDE de Carquefou - Tournoi Principal (plus de 1700) 30/06/2019 1 9 15' Ko Fide   12 / 6
48721 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 7e Open rapide FIDE de l'Echiquier Saint Jeannais 30/06/2019 1 8 15' + [5''] Fide   10 / 5
46019 69 LYON Tournoi International de parties rapide du LOE 2019 30/06/2019 1 8 15' + [3''] Fide   20 / 10
48487 77 ROISSY EN BRIE 1er RnB² - Rapide - Open A 30/06/2019 1 9 12' + [5''] Rapide   8 / 4
48488 77 ROISSY EN BRIE 1er RnB² - Rapide - Open B (U12 et -1500) 30/06/2019 1 9 12' + [5''] Rapide   0 / 4
48073 34 PEZENAS Tournoi Intérieur Rapide Pézenas 2019 - Open A 01/07/2019 1 22 15' + [3''] Fide   0 / 0
48074 34 PEZENAS Tournoi Intérieur Rapide Pézenas 2019 - Open B 01/07/2019 1 16 15' + [3''] Fide   0 / 0
47330 75 PARIS 27è Rapide M Échecs 01/07/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
48388 83 SANARY SUR MER 5e Open International du CVE - Tournoi Blitz FIDE 03/07/2019 1 9 4' + [2'']   100 5 / 5
49009 67 BISCHWILLER Tournoi d'Eté Bischwiller 2019 (-1600) 05/07/2019 3 6 60' + [30''] Fide 100 20 / 10
48883 68 MULHOUSE Tournoi FIDE d’été de Mulhouse (-2200) 05/07/2019 3 6 60' + [30''] Fide 200 20 / 10
48884 68 MULHOUSE Tournoi FIDE d’été de Mulhouse (-1600) 05/07/2019 3 6 60' + [30''] Fide 100 20 / 10
48278 75 PARIS 338e Rapide East Bunker 05/07/2019 1 5 15 min + 3 s / coup Rapide   6 / 4
45595 02 SAINT QUENTIN 1er Open International de Saint-Quentin 06/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
48755 13 SALON DE PROVENCE Xème Open de Salon de Provence Tournoi Principal 06/07/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 750 45 / 20
48756 13 SALON DE PROVENCE Xème Open de Salon de Provence Tournoi -1700 élo 06/07/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 260 45 / 20
48757 13 SALON DE PROVENCE Xème Open de Salon de Provence -1500 élo 06/07/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 200 45 / 20
47689 21 ESBARRES 9ème Festival d'Echecs d'Esbarres - Tournoi A 06/07/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
47690 21 ESBARRES 9ème Festival d'Echecs d'Esbarres - Tournoi B (-1600 Elo) 06/07/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
46168 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-2200) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46169 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1800) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46170 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1400) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
48624 50 SAINT LO Festival Saint-Lô 2019 - Open Petits (-1400) 06/07/2019 8 11 50' + [10''] Fide   51 / 25
48625 50 SAINT LO Festival Saint-Lô 2019 - Open Coquereau A 06/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 000 51 / 25
48626 50 SAINT LO Festival Saint-Lô 2019 - Open Coquereau B 06/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 51 / 25
48627 50 SAINT LO Festival Saint-Lô 2019 - Open Jeunes 06/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 300 51 / 25
48472 75 PARIS 2e Blitz de l'Indépendance 06/07/2019 1 13 5' + [3''] Fide   7 / 3
48944 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 07-07-2019 07/07/2019 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
48471 75 PARIS 2e Rapide de l'Indépendance 07/07/2019 1 9 15' + [10''] Fide   10 / 5
48614 75 PARIS Championnat International d'Echecs de Paris IdF 2019 Open Fide 07/07/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 2 500 49 / 49
48615 75 PARIS Championnat International d'Echecs de Paris IdF 2019 Open A 07/07/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 49 / 49
48616 75 PARIS Championnat International d'Echecs de Paris IdF 2019 Open B 07/07/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 500 49 / 49
48617 75 PARIS Championnat International d'Echecs de Paris IdF 2019 Open C 07/07/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide 300 49 / 49
48683 67 STRASBOURG 10ème Festival d'Eté de Strasbourg - Open A 10/07/2019 5 7 1h40 + [30''] Fide 1 000 46 / 23
48684 67 STRASBOURG 10ème Festival d'Eté de Strasbourg - Open B 10/07/2019 5 7 1h40 + [30''] Fide   46 / 23
48685 67 STRASBOURG 10ème Festival d'Eté de Strasbourg - Open C 10/07/2019 5 7 1h40 + [30''] Fide   46 / 23
46660 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Principal 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 1 200 58 / 29
46661 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Accession (-1900) 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 500 50 / 25
46662 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Petizelos (-1500) 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 150 30 / 15
48747 67 STRASBOURG 10ème Festival d'Eté de Strasbourg Tournoi Rapide 12/07/2019 1 1 15 minutes Rapide   10 / 5
49034 08 CHARLEVILLE MEZIERES Championnat des Ardennes 2019 Division 2 (-2200) 13/07/2019 9 7 60' + [30''] Fide   5 / 5
49035 08 CHARLEVILLE MEZIERES Championnat des Ardennes 2019 Division 1 13/07/2019 9 7 1h30 + [30''] Fide   10 / 5
48706 32 CONDOM 18eme Festival international d'échecs de Condom - Open A 13/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 750 30 / 15
48707 32 CONDOM 18eme Festival international d'échecs de Condom - Open B 13/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 200 30 / 15
48708 32 CONDOM 18th Condom Closed Tournament - MI 13/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 0 / 0
47598 59 AUBERCHICOURT Open FIDE d'Auberchicourt 2019 13/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
48347 85 LES SABLES D'OLONNE 6e Open International d'Echecs des Sables d'Olonne 2019 13/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 100 54 / 27
48576 30 NIMES Rapide international de Nîmes du 14 juillet 2019 14/07/2019 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 5
48939 06 NICE XXVIème Open International d'été de Nice 15/07/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 800 50 / 25
48782 34 MONTPELLIER 25ème Festival International d'échecs Jean-Claude Loubatière - Open A 15/07/2019 6 7 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
48783 34 MONTPELLIER 25ème Festival International d'échecs Jean-Claude Loubatière - Open B (-1500) 15/07/2019 6 9 50' + [10''] Fide   40 / 20
45825 12 SAINT AFFRIQUE 27ème Open International de Saint-Affrique 20/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 52 / 26
47968 37 AVOINE 34ème Open International d'Avoine 20/07/2019 9 9 1h30/40 - 50' + [30''] Fide 1 200 56 / 28
47597 74 THONES 5ème Open d'Echecs de Thônes - Blitz 20/07/2019 1 9 3' + [2''] Fide   0 / 0
48800 94 LE KREMLIN BICETRE 2ème open international du Kremlin-Bicêtre 20/07/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 800 50 / 25
48320 62 BOULOGNE SUR MER 15ème tournoi rapide de Boulogne-sur-Mer 21/07/2019 1 9 12' + [3''] Fide 150 10 / 5
47595 74 THONES 5ème Open d'Echecs de Thônes - Principal (-2200) 21/07/2019 6 7 1h+30s Fide 300 50 / 25
47596 74 THONES 5ème Open d'Echecs de Thônes - Accession (-2200) 21/07/2019 6 7 60' + [30''] Fide 200 40 / 20
48558 06 CANNES 31ème Open International d'été de la Ville de Cannes - Open A (+1900) 22/07/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 50 / 25
48559 06 CANNES 31ème Open International d'été de la Ville de Cannes - Open B (-1900) 22/07/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 300 50 / 25
48132 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Tournoi A (MI) 22/07/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 600 0 / 0
48646 59 AULNOYE AYMERIES Open International d'Aulnoye 2019 22/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 300 50 / 25
48133 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe B 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48145 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe C 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48146 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe D 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48147 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe E 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48148 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe F 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48149 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe G 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48150 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe H 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48151 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe I 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48152 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe J 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48153 57 METZ 5e Festival d'Echecs de l'EFE Metz - Groupe K 24/07/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 40 / 20
48138 22 PLANCOET 16e Open international de Plancoët - Tournoi B 28/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 200 50 / 25
48139 22 PLANCOET 16e Open international de Plancoët 28/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 50 / 25
48235 33 CREON 24ème Tournoi international de Créon - Tournoi Principal 29/07/2019 7 9 1h30/40 - 30'+[30'] Fide 1 200 55 / 30
48236 33 CREON 24ème Tournoi international de Créon - Tournoi Raoul Lorioux 29/07/2019 7 9 1h30/40 - 30'+[30'] Fide 300 55 / 30
48714 73 CHAMBERY 25ème Festival International de Chambery - Principal (plus de 1700) 29/07/2019 7 7 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 1 000 46 / 23
48750 73 CHAMBERY 25ème Festival International de Chambery - Accession (moins de 1800) 29/07/2019 7 7 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 300 34 / 17
48751 73 CHAMBERY 25ème Festival International de Chambery - Petits Zelos (moins de 1500) 29/07/2019 7 7 1h40/40 - 40' + [30''] Fide   26 / 13
48436 67 WASSELONNE 23ème Open International de Wasselonne - Tournoi A (plus de 1700) 01/08/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 1 000 45 / 22
48437 67 WASSELONNE 23ème Open International de Wasselonne - Tournoi B (1401 - 1799) 01/08/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 300 45 / 22
48438 67 WASSELONNE 23ème Open International de Wasselonne - Tournoi C (-1500) 01/08/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 45 / 22
48560 64 ARETTE 16ème Open International d'Echecs du Pic d'Anie Tournoi A 04/08/2019 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 350 45 / 25
48561 64 ARETTE 16ème Open International d'Echecs du Pic d'Anie Tournoi B 04/08/2019 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 200 45 / 25
48562 64 ARETTE 16ème Open International d'Echecs du Pic d'Anie Tournoi C 04/08/2019 7 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 130 45 / 25
48813 75 PARIS 7eme Rencontres Internationales des Echecs Francophones 04/08/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 500 50 / 50
48105 32 RISCLE Circuit d'Echecs Gascon 2019 Tournoi A 06/08/2019 6 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
48106 32 RISCLE Circuit d'Echecs Gascon 2019 Tournoi B 06/08/2019 6 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
48107 32 RISCLE Circuit d'Echecs Gascon 2019 Tournoi C 06/08/2019 6 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
48108 32 RISCLE Circuit d'Echecs Gascon 2019 Open 06/08/2019 6 7 1h30 + [30''] Fide 300 40 / 20
48814 75 PARIS 7eme RIDEF - Blitz - Paris 2019 10/08/2019 1 11 5' + [3''] Fide 500 20 / 20
48921 28 CHARTRES Championnat de France 2019 - National 17/08/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide   0 / 0
48922 28 CHARTRES Championnat de France 2019 - National Féminin 17/08/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide   0 / 0
48923 28 CHARTRES Championnat de France 2019 - Accession 17/08/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide   60 / 30
48924 28 CHARTRES Championnat de France 2019 - Open A 17/08/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide   60 / 30
48925 28 CHARTRES Championnat de France 2019 - Open B 17/08/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide   60 / 30
48926 28 CHARTRES Championnat de France 2019 - Open C 17/08/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide   60 / 30
48927 28 CHARTRES Championnat de France 2019 - Open D 17/08/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide   60 / 30
48928 28 CHARTRES Championnat de France 2019 - Open E 17/08/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide   60 / 30
48929 28 CHARTRES Championnat de France 2019 - Vétérans et Seniors plus 17/08/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide   60 / 30
49010 34 SETE Saint-Louis 2019 - Sète 24/08/2019 1 9 15' + [3''] Fide   15 / 10
48862 35 DOMLOUP 23e open Fide de Domloup - Tournoi A (-2200) 24/08/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48863 35 DOMLOUP 23e open Fide de Domloup - Tournoi B (-2200) 24/08/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48864 35 DOMLOUP 23e open Fide de Domloup - Tournoi C (-2200) 24/08/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48865 35 DOMLOUP 23e open Fide de Domloup - Tournoi D (-2200) 24/08/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
47930 76 DIEPPE 15ème Festival International de Dieppe A - Grand Prix "Duchesse de Berry" 24/08/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
47931 76 DIEPPE 15ème Festival International de Dieppe B - Tournoi Les Tourelles 24/08/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 50 / 25
47932 76 DIEPPE 15ème Festival International de Dieppe C - Open Les Vikings 24/08/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
47933 76 DIEPPE 15ème Festival International de Dieppe - Open des Rois - plus de 50 ans 24/08/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 50 / 25
47902 82 SAINT ANTONIN NOBLE VAL 5e open Fide de St Antonin Noble Val (plus de 1300 Elo) 26/08/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 20
47903 82 SAINT ANTONIN NOBLE VAL 5e open Fide de St Antonin Noble Val (-1650 Elo) 26/08/2019 5 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 20
48973 83 HYERES Tournoi Fermé de Rentrée 2019 de Hyères (-1600) - Groupe A 26/08/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
48974 83 HYERES Tournoi Fermé de Rentrée 2019 de Hyères (-1600) - Groupe B 26/08/2019 4 9 50' + [10''] Fide   20 / 10
47934 76 DIEPPE 15ème Festival International de Dieppe - 3ème open de la Côte d'Albâtre (-2200) 27/08/2019 4 5 60' + [30''] Fide   40 / 20
48870 82 SAINT ANTONIN NOBLE VAL 21e Rapide Fide du Grand Roque d'Anglars 31/08/2019 1 9 10' + [5''] Fide   6 / 6
48972 83 HYERES Tournoi Open FIDE de Rentrée 2019 de Hyères (-2200) 31/08/2019 2 6 60' + [30''] Fide   30 / 15
48952 69 CORBAS 17ème rapide de Corbas Tournoi Michel Sevault 08/09/2019 1 9 15' + [3''] Fide 100 16 / 8
48160 38 BOURGOIN JALLIEU 19e Open de Bourgoin-Jallieu Principal (-2200) 14/09/2019 2 5 60' + [30''] Fide 200 24 / 12
48161 38 BOURGOIN JALLIEU 19e Open de Bourgoin-Jallieu Accession (-2200) 14/09/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 24 / 12
48960 63 CLERMONT FERRAND Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand échecs 2019 14/09/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
49041 88 SAINT DIE DES VOSGES Rapide de Saint Dié des Vosges 2019 14/09/2019 1 9 15' + [3''] Rapide   10 / 5
49039 92 SEVRES 28ème Open Rapide Fide de Sèvres 22/09/2019 1 9 15' + [3''] Fide 350 18 / 9
48998 30 ALES 8eme Festival des jeux de l'Esprit Ales 29/09/2019 1 8 15' + [5''] Fide 300 10 / 5
48759 34 LAVERUNE 4eme Open Fide de Lavérune (-2200) 05/10/2019 2 6 1h30 + [30''] Fide 300 25 / 12
48760 34 LAVERUNE 2nd Open Jeune de Lavérune (Minimes ou moins de -1400) 05/10/2019 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
48866 35 DOMLOUP 24e open Fide de Domloup - Tournoi A (-2200) 05/10/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48867 35 DOMLOUP 24e open Fide de Domloup - Tournoi B (-2200) 05/10/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48868 35 DOMLOUP 24e open Fide de Domloup - Tournoi C (-2200) 05/10/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48869 35 DOMLOUP 24e open Fide de Domloup - Tournoi D (-2200) 05/10/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
48225 75 PARIS 10e festival de la Tour Blanche 05/10/2019 1 9 12' + [3''] Fide 500 20 / 10
48987 52 CHAUMONT 29 Open rapide chaumont 06/10/2019 1 9 15 min + 5 s Rapide 180 16 / 8
48333 06 MENTON 18è Open International d'Echecs de la ville de Menton - Tournoi A 19/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 54 / 27
48334 06 MENTON 18è Open International d'Echecs de la ville de Menton - Tournoi B 19/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30'']   400 54 / 27
48335 06 MENTON 18è Open International d'Echecs de la ville de Menton - Tournoi C 19/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30'']   300 54 / 27
48885 2B BASTIA Corsican Circuit 2019 - Open Orezza 19/10/2019 2 9 15' + [3''] Fide   15 / 8
48622 35 LIFFRE Open International de Liffré 2019 - Tournoi A 19/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 50 / 30
48623 35 LIFFRE Open International de Liffré 2019 - Tournoi B 19/10/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 200 50 / 30
48681 45 OLIVET 5ème Open International Serge Dimier Championnat du Loiret - Open A 01/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 400 30 / 15
48682 45 OLIVET 5ème Open International Serge Dimier Championnat du Loiret - Open B (-1500) 01/11/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
49045 40 MONT DE MARSAN 16e Open International de Noël Mont de Marsan 26/12/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 20 / 10
48975 83 HYERES Tournoi de Noël 2019 de Hyères 27/12/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15