En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
Texte à méditer :  Le génie consiste à savoir transgresser les règles au moment opportun.  R. Teichmann
Vous êtes ici :   Accueil » Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 17 décembre 2018)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 2045636 visiteurs

 13 visiteurs en ligne

Liste des tournois annoncés sur le site de la FFE (dernière mise à jour effectuée le 17 décembre 2018)



Toutes régions confondues : 679 tournois référencés

Calvados Manche Orne Bas-Rhin Haut-Rhin Loire-Atlantique Maine-et-Loire Mayenne Sarthe Vendée Allier Cantal Haute-Loire Puy-de-Dôme Côte-d'Or Yonne Nièvre Saône-et-Loire Côtes-d'Armor Finistère Morbihan Ile-et-Vilaine Cher Loiret Eure-et-Loir Loir-et-Cher Indre-et-Loire Indre Ardennes Aube Marne Haute-Marne Var Alpes-Maritimes Corse du Sud Haute-Corse Haute-Savoie Savoie Isère Drôme Ardèche Doubs Territoire de Belfort Haute-Saône Jura Gironde Dordogne Lot-et-Garonne Landes Pyrénées-Atlantique Paris Seine-et-Marne Yvelines Essonne Hauts-de-Seine Seine-Saint-Denis Val-de-Marne Val d'Oise Aude Gard Hérault Pyrénées-Orientales Lozère Corrèze Creuse Haute-Vienne Meurthe-et-Moselle Meuse Moselle Vosges Ain Rhône Loire Nord Pas-de-Calais Eure Seine-Maritime Charente-Maritime Deux-Sèvres Charente Vienne Alpes de Haute-Provence Hautes-Alpes Vaucluse Bouches-du-Rhône Occitanie Ariège Aveyron Haute-Garonne Gers Lot Hautes-Pyrénées Tarn Tarn-et-Garonne Aisne Oise Somme Réunion Guyane Guadeloupe Martinique Polynésie Nouvelle Calédonie Mayotte
Réf. Dept Ville Nom Début Durée  Rondes Cadence Elo 1er prix Inscription
47129 21 BEAUNE Championnat des personnes en situation de handicap de Bourgogne 2018 07/12/2018 2 2 1h30 + [30''] Fide 80 0 / 0
46981 73 COGNIN Blitz du Téléthon 2018 à Cognin 07/12/2018 1 12 5' Ko Fide   3 / 3
47109 75 PARIS 316e Rapide East Bunker 07/12/2018 1 7 10 min Rapide   6 / 4
46983 77 NOISIEL 1er Blitz FIDE de Noisiel 07/12/2018 1 6 5' + [2''] Fide   5 / 2
47196 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 28E 07/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46982 11 PENNAUTIER Rapide de Pennautier - 3ème étape du Circuit Cathare 2018-2019 08/12/2018 1 7 15' Ko Fide   11 / 5
46175 21 ESBARRES 3ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/12/2018 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
47074 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U08 -Petits-Poussins 08/12/2018 2 7 30min+10s/coup Rapide   10 / 10
47075 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U10 -Poussins 08/12/2018 2 7 30min+10s/coup Rapide   10 / 10
47091 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U12 - Pupilles 08/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47092 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U14 - Benjamins 08/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47093 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U16 - Minimes 08/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
47094 27 NEAUFLES SAINT MARTIN Championnats 27 2018 - U16 et 18 - Cadets et Juniors 08/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   10 / 10
46647 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Décembre 2018 08/12/2018 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
47081 33 BORDEAUX Individuels scolaires secteur Bx Centre 08/12/2018 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
46554 34 LATTES Deleuze 2018-19 - Lattes 08/12/2018 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46620 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU8 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46621 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU8 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46622 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU10 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46623 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU10 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46624 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU12 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46625 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU12 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46626 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU14 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46627 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU16 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46628 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU16 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46629 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU18 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46630 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU14 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46631 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU18 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46632 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 GU20 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46633 39 LONS LE SAUNIER Championnat du Jura 2018 BU20 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46732 59 MARCQ EN BAROEUL TPLM A - 2nde Phase - ( 1500> Elo>1200) 2019 08/12/2018 1 5 2 x 15 mn K.O Rapide   0 / 0
46733 59 MARCQ EN BAROEUL TPLM B - 2nde Phase - (Elo<1200) 2019 08/12/2018 1 5 2 x 15 mn K.O Rapide   0 / 0
47178 64 BAYONNE Tournoi Rapide Pizza d'automne 08/12/2018 1 6 10+5 Rapide   0 / 0
46668 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 3e Open FIDE de Saint Jean Pla De Corts - Tournoi C (-1450) 08/12/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46669 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 3e Open FIDE de Saint Jean Pla De Corts - Tournoi B (-1750) 08/12/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46670 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 3e Open FIDE de Saint Jean Pla De Corts - Tournoi A (-2200) 08/12/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
47117 69 CORBAS Rapide pour tous de decembre 08/12/2018 1 7 15 min     0 / 0
46973 75 PARIS USIC - UIC International Chess Tournament 2018 08/12/2018 1 9 15' + [5"] Fide   15 / 0
47173 75 PARIS 185è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES C( -1400et -14 ans ) 08/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   0 / 6
47174 75 PARIS 185è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 08/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47175 75 PARIS 185è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 08/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46061 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 2 08/12/2018 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
47179 84 ORANGE Vaucluse Féminin Rapide 2018 08/12/2018 1 7 12+3 Rapide   0 / 0
47110 86 POITIERS Departemental Ppo 08/12/2018 1 1 15mn + 5s Rapide   0 / 0
47111 86 POITIERS Départemental Pou 08/12/2018 1 1 15mn +5s Rapide   0 / 0
47112 86 POITIERS Départemental Pup 08/12/2018 1 1 25mn +5s Rapide   0 / 0
47113 86 POITIERS Départemental Ben 08/12/2018 1 1 25mn +5s Rapide   0 / 0
47114 86 POITIERS Départemental Min 08/12/2018 1 1 25mn +5s Rapide   0 / 0
47210 87 LIMOGES Championnat Jeunes de la Haute-Vienne poussin et petit-poussin 08/12/2018 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
47211 87 LIMOGES Championnat Jeunes de la Haute-Vienne benjamin 08/12/2018 1 2 30 min KO Rapide   0 / 0
47212 87 LIMOGES Championnat Jeunes de la Haute-Vienne pupille 08/12/2018 1 2 30 min KO Rapide   0 / 0
47191 93 MONTREUIL Tournoi du Téléthon 2018 de Montreuil 08/12/2018 1 7 12 min + 3 sec / coup Rapide   5 / 2
47045 94 CRETEIL Grand Prix Rapides du Val de Marne 2018-2019 - Etape 2 tournoi A 08/12/2018 1 7 15' Ko     8 / 5
47046 94 CRETEIL Grand Prix Rapides du Val de Marne 2018-2019 - Etape 2 tournoi B 08/12/2018 1 7 15' Ko     8 / 5
47047 94 CRETEIL Grand Prix Rapides du Val de Marne 2018-2019 - Etape 2 tournoi C 08/12/2018 1 7 15' Ko     8 / 5
47119 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Cadets-Juniors 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 25
47120 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Benjamins 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 25
47121 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Minimes 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 25
47122 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Pupilles 08/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 25
46075 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 09-12-2018 09/12/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
47115 35 VEZIN LE COQUET Tournoi approfondissement 2 du CDJE35 2018 09/12/2018 1 4 20' + [5"] Rapide   0 / 0
47116 35 VEZIN LE COQUET Tournoi découverte 2 du CDJE35 2018 09/12/2018 1 4 20' + [5"] Rapide   0 / 0
47207 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Circuit Jeunes 42/43 - Etape 2 du 09/12/2018 09/12/2018 1 7 15 mn     0 / 1
47011 56 ARRADON Tournoi découverte n°1 CDJE56 09/12/2018 1 4 20' + [5"] Rapide   0 / 0
46934 60 BEAUVAIS Grand Prix de l'Oise Saison 2018-2019 Journée 3 09/12/2018 1 6 10' + [5''] Fide   0 / 0
47026 75 PARIS 5ème Open de Noël Massillon A 09/12/2018 1 5 9' + [3''] Fide   0 / 12
47027 75 PARIS 5ème Open de Noël Massillon B 09/12/2018 1 5 9' + [3''] Fide   12 / 12
46888 89 VERMENTON 3ème rapide de Vermenton 09/12/2018 1 7 15 minutes KO   50 8 / 4
46325 93 AUBERVILLIERS 4e Open d'Aubervilliers Bijoy 09/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
46362 93 AUBERVILLIERS Rapide de Bijoy 2018 09/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   10 / 5
47195 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 29E 11/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
46971 29 PONT L'ABBE Championnat scolaire 2018/2018 Ecoles 29S phase 1 12/12/2018 1 4 2x15mn Rapide   0 / 0
46972 29 PONT L'ABBE Championnat scolaire 2018/2019 Collèges 29S phase 1 12/12/2018 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47017 73 CHAMBERY Circuit de l'Agglo le Bocage-écoles 12/12/2018 1 5 10 mn + 5sec/coup     3 / 3
47018 73 CHAMBERY Circuit de l'Agglo le Bocage-Colléges 12/12/2018 1 5 15 mn + 5sec/coup     3 / 3
47019 73 CHAMBERY Circuit de L'Agglo le Bocage-Vieux écoliers 12/12/2018 1 5 15 mn + 5sec/coup     3 / 3
47224 76 DOUDEVILLE ELIMINTATOIRES CHAMPIONNAT D'ACADEMIE SECTEUR CENTRE 76 12/12/2018 99 9 2x15mn KO Rapide   0 / 0
46980 85 LA ROCHE SUR YON Championnat d'échecs scolaire de Vendée des collèges 2018 12/12/2018 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46292 9A SAINT PAUL 2ème TOURNOI DES MÉDAILLES DE NOËL 12/12/2018 1 7 10' + 5" / c     0 / 0
47013 9A SAINT DENIS Ecole Grand Canal 2 13/12/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
47143 28 CHATEAUDUN Tournoi interne ALCHESS-2019 14/12/2018 99 9 25 min + 10s / cp Rapide   0 / 0
47194 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 30E 14/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
47228 9A SAINT DENIS Rapide Ecole Philippe VINSON 14/12/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
47167 16 COGNAC Tournoi de Noël 2018 du club d'échecs de Cognac 15/12/2018 1 4 15' + [5''] Fide   0 / 0
46974 17 VOUHE Championnat départemental 17 Petits Poussins 2018 15/12/2018 1 5 2x15'+5'' Rapide   0 / 0
46975 17 VOUHE Championnat départemental 17 Poussins 2018 15/12/2018 1 5 2x15'+5'' Rapide   0 / 0
46976 17 VOUHE Championnat départemental 17 Pupilles 2018 15/12/2018 1 5 2x25'+5'' Rapide   0 / 0
46977 17 VOUHE Championnat départemental 17 Benjamins 2018 15/12/2018 1 5 2x25'+5'' Rapide   0 / 0
46978 17 VOUHE Championnat départemental 17 Minimes 2018 15/12/2018 1 5 2x25'+5'' Rapide   0 / 0
46574 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT décembre 2018 15/12/2018 1 5 15' + [5"] Fide   3 / 2
46535 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur AGJA saison 2018-19 r1-3 15/12/2018 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47082 33 BORDEAUX individuels collèges lycées 15/12/2018 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
46830 34 MONTPELLIER 8e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 15/12/2018 1 5 12' + [3''] Fide   8 / 4
47031 35 RENNES Petits Bolides - 2018/2019 - Tournoi 3 RPB 15/12/2018 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
47032 35 RENNES Mini-Bolides - 2018/2019 - Tournoi 3 RPB 15/12/2018 1 5 12' + [3"] Rapide   0 / 0
47040 35 RENNES Bolides - 2018-2019 - Tournoi 3 Rennes Paul Bert 15/12/2018 1 5 12' + [3"] Fide   0 / 0
46384 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 15 décembre 2018 15/12/2018 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
47038 74 SEVRIER Challenge des jeunes des Savoie 2/7 - Sévrier - C1 15/12/2018 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
47039 74 SEVRIER Challenge des jeunes des Savoie 2/7 - Sévrier - Elite 15/12/2018 1 6 12' + [3''] Fide   5 / 5
47118 74 SEVRIER Challenge des jeunes des Savoie 2/7 - Sévrier - C2 15/12/2018 1 6 12mn+3s     5 / 5
46501 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak Excellence 15/12/2018 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 10
46505 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46506 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak B - Poussins 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46507 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak C - Pupilles 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   0 / 10
46508 75 PARIS 59e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 15/12/2018 1 6 15min KO Rapide   10 / 10
47235 75 PARIS 186è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 15/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47236 75 PARIS 186è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 15/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
46767 77 ROISSY EN BRIE 3e R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 15/12/2018 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
47131 83 CUERS Zonal des Ecoles Primaires de Cuers et sa région 15/12/2018 1 5 15 min. K.O. Rapide   0 / 0
47028 83 HYERES Zonal Scolaire de Hyéres 2018 15/12/2018 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47130 83 SANARY SUR MER Zonal Scolaire 2018-2019 Var-Ouest 15/12/2018 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
47090 92 BOIS COLOMBES Grand Prix des écoliers & collégiens 15/12/2018 1 7 2x11min Rapide   0 / 5
47108 92 SURESNES 2nd rapide Fide Culture Echecs - Samedi 15 décembre 2018 15/12/2018 1 7 9' + [3''] Fide   12 / 10
47254 9A BRAS PANON Tournoi interne jeunes Bras Panon 2018 15/12/2018 1 7 2 x 15 min     0 / 0
47291 9A SAINT PIERRE 9ème Rapide "Le Flamboyant" 15/12/2018 1 6 2*15'+5s/c     0 / 0
47272 9A SAINTE SUZANNE Tournoi Ecole Javouhey 15/12/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
46235 9D LE LAMENTIN 15e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 15/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
46893 65 VIC EN BIGORRE Championnat des Hautes Pyrénées 2018 Minimes 16/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46894 65 VIC EN BIGORRE Championnat des Hautes Pyrénées 2018 16/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46895 65 VIC EN BIGORRE Championnat des Hautes Pyrénées 2018 Pupilles 16/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46896 65 VIC EN BIGORRE Championnat des Hautes Pyrénées 2018 Poussins 16/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
47123 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Poussins 16/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 20
47124 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2019 - Petits Poussins 16/12/2018 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 20
46917 65 VIC EN BIGORRE Championnat départemental 2018 petits poussins 17/12/2018 1 5 20mn KO Rapide   0 / 0
47206 75 PARIS Interne Belles Feuille 2018 17/12/2018 99 9 15 MINUTES Rapide   0 / 0
47205 75 PARIS Interne Janson 2018 18/12/2018 99 11 15 MINUTES Rapide   0 / 0
47193 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 31E 18/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
47014 9A SAINT DENIS Ecole Camélias 18/12/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
47163 02 LAON championnat scolaire Aisne 2018-2019 Ecoles 19/12/2018 1 7 2x15mn Rapide   0 / 0
47164 02 LAON championnat scolaire Aisne 2018-2019 Collèges 19/12/2018 1 7 2x15mn Rapide   0 / 0
47305 34 MONTPELLIER Rapide Interne Jeunes Noël ECM 2018 19/12/2018 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46892 35 RENNES Championnat 2019 des collèges 35 - Rennes 19/12/2018 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
47169 44 MACHECOUL Championnat scolaire 44 2018 - Ecoles 19/12/2018 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
47170 44 MACHECOUL Championnat scolaire 44 2018 - Collèges 19/12/2018 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
47171 44 MACHECOURT Championnat scolaire 44 2018 - Lycée 19/12/2018 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
46909 51 REIMS coupe des jeunes 2 (2018-2019) 19/12/2018 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
47283 75 PARIS 187è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES B POUR -14 ans et -1200 élo 19/12/2018 1 5 8min.+ 3s/c Rapide   0 / 10
47284 75 PARIS 187è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A POUR -14 ans et -1400 élo 19/12/2018 1 5 8min.+ 3s/c Rapide   0 / 10
46918 76 DIEPPE Championnat scolaire Ecole Zone Dieppe 2018-2019 19/12/2018 99 9 12mn+3s Rapide   0 / 0
46919 76 DIEPPE Championnat scolaire Collège Zone Dieppe 2018-2019 19/12/2018 99 9 12mn+3s Rapide   0 / 0
46996 83 LA FARLEDE Zonal scolaire 2018-2019 Vallée du Gapeau-Toulon 19/12/2018 1 5 15mn KO Rapide   0 / 0
47338 9A SAINT PIERRE 6ème Rapide du Collège Ligne des bambous 19/12/2018 1 9 2*15mn ko     0 / 0
47340 9A SAINT PIERRE 9e rapide Collège Ravine des Cabris 19/12/2018 1 6 2 X 15 MN KO Rapide   0 / 0
47310 11 CARCASSONNE Rapide de Noël 2018 du collège Jules Verne 20/12/2018 1 6 2 x 11' Rapide   0 / 0
47234 09 FOIX Rapide de Noël Jeunes des Tours de Foix 2018 21/12/2018 1 7 10 minutes et 1 seconde     0 / 0
46735 44 SUCE SUR ERDRE Blitz de Sucé sur Erdre 2018 21/12/2018 1 9 3' + [2''] Fide   0 / 0
46887 57 MARANGE SILVANGE Troisième Tournoi interne de Noël MS 21/12/2018 1 5 2x15 Min KO Rapide   0 / 0
45978 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r5-8 21/12/2018 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
47168 87 LIMOGES Tournoi Interne de Limoges 2018 A1 (-2200) 21/12/2018 2 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46880 93 MONTREUIL 85ème Open Rapide de Montreuil 21/12/2018 1 5 12' + [3''] Fide   5 / 2
47192 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N° 32E 21/12/2018 1 5 15 min - 15 min Rapide   0 / 0
47339 9A SAINT PIERRE 6ème Rapide du Collège St-Charles 21/12/2018 1 6 2*15mn ko     0 / 0
46809 02 SAINT QUENTIN Rapide Annuel des THF 2018 - Le Tournoi de Noël 22/12/2018 1 9 12' + [3''] Fide 150 10 / 5
46814 13 CASSIS 4ème tournoi Blitz de Cassis 22/12/2018 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
47262 31 COLOMIERS 9eme Tournoi Rapide Jeunes de Noel à Colomiers 22/12/2018 1 7 20' + [5''] Fide   5 / 5
46353 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi A (-2200) 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46354 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi B 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46355 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Tournoi C 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46356 44 SUCE SUR ERDRE 3ème Open FIDE de Sucé sur Erdre - Jeunes 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   10 / 10
47343 45 ORLEANS Challenge USO Echecs 2018-2019 - Tournoi n°3 22/12/2018 1 5 15 minutes + 5 secondes / Coup Rapide   0 / 0
46946 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U8M 22/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46947 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U8F 22/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46948 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U10M 22/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46949 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U10F 22/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46950 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U12M 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46951 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U12F 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46952 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U14M 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46953 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U14F 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46954 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U16M 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46955 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U16F 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46956 50 SAINT LO Championnat de la Manche 2018 U20 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   0 / 0
46940 54 NANCY Grand Prix Interne Masters de Nancy 2018 3ème étape 22/12/2018 1 7 10' + [2''] Fide   3 / 3
46941 54 NANCY Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2018 3ème étape 22/12/2018 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
46942 54 NANCY Grand Prix Interne Champions de Nancy 2018 3ème étape 22/12/2018 1 6 10' + [2''] Fide   3 / 3
46890 54 VANDOEUVRE LES NANCY Trophée-Jeunes 2018-2019 Vandoeuvre étape 4 22 décembre 22/12/2018 1 7 10 + 5 Rapide   3 / 3
46769 57 METZ 13ème tournoi des débutants de l’E.F.E. Metz 22/12/2018 1 5 2 x 15 minutes Rapide   0 / 0
45807 59 CAPPELLE LA GRANDE 16e Rapide de Cappelle la Grande - Noël 22/12/2018 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
47010 61 FLERS Tournoi de Noël de l'Echiquier du Bocage Flers-Briouze 22/12/2018 1 7 10+3 s Rapide   0 / 0
46755 69 LYON ENDURANCE Déc. 2018 22/12/2018 1 7 45 minutes KO   150 20 / 10
46756 69 LYON ENDURANCE Décembre 2018 22/12/2018 1 7 45 minutes KO   150 20 / 10
47020 69 SAINTE FOY LES LYON 23ème Trophée de Noel Jeunes de Ste Foy Echecs 22/12/2018 1 7 15 minutes     8 / 8
46889 71 GUEUGNON Championnat de Saône et Loire petits-poussins et poussins 2018 22/12/2018 1 5 30 min. + 10 sec./coup     5 / 5
46933 71 GUEUGNON Championnat de Saône et Loire 2018 Pupilles à Juniors 22/12/2018 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
46405 75 PARIS FIDE 320 A de 1500 à 2199 du club 608 (-2200) 22 et 23 décembre 2018 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
46406 75 PARIS FIDE 320 B de 1600 du club 608 (-2200) 22 et 23 décembre 2018 22/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 30
47335 75 PARIS 188è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES C( -1400et -14 ans ) 22/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   0 / 6
47336 75 PARIS 188è RAPIDE INTER CHESS TOUTES RONDES B -1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 22/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47337 75 PARIS 188è RAPIDE INTER CHESS FFE TOUTES RONDES A -2200 22/12/2018 1 7 10min.+2s./c Rapide   10 / 6
47073 78 RAMBOUILLET Tournoi interne rapide de Noël 2018 de Rambouillet 22/12/2018 1 5 10'+5" Rapide   0 / 0
46457 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Decembre 22/12/2018 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46076 06 NICE Tournoi Rapide Echiquier Niçois 23-12-2018 23/12/2018 1 6 15' + [5''] Fide   8 / 4
47261 31 COLOMIERS 9eme Tournoi Rapide de Noel à Colomiers 23/12/2018 1 7 20' + [5''] Fide   11 / 5
46807 47 AGEN Challenge des 4 Cantons - 2e Etape - Le Passage d’Agen 23/12/2018 1 7 2*20 ko Rapide   12 / 6
47203 56 HENNEBONT Tournoi de Noel 2018 de l'echiquier Hennebontais 23/12/2018 1 7 15' + [3''] Fide 20 12 / 6
47204 56 HENNEBONT Tournoi de Noel 2018 de l'echiquier Hennebontais - Tournoi Jeunes 23/12/2018 1 7 15' + [3''] Fide 20 12 / 6
46862 57 METZ Noël de Joie 2018 23/12/2018 1 7 15' Ko Fide   10 / 10
46576 78 LE VESINET 14eme rapide du Vésinet 23/12/2018 1 9 15min Rapide 200 20 / 10
46430 06 NICE XXXIVème Open International d'Hiver de Nice 26/12/2018 5 7 1h30 + [30''] Fide 700 50 / 25
46291 08 CHARLEVILLE MEZIERES 15e Open International de Charleville Mezieres 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 36 / 18
46423 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open FIDE (-2200) 26/12/2018 3 7 60' + [30''] Fide 200 20 / 10
47263 2B BASTIA Open de Noel 2018 du Corsica Chess Club 26/12/2018 5 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47150 31 TOULOUSE 9ème Open de Noël du CEIT - Challenge du Conseil Départemental de Haute-Garonne 26/12/2018 5 7 1h30/40 + 30' + [30"] Fide 500 40 / 20
45763 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi A (plus de 1800) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45764 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi B (1400- 1900) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
45765 37 PARCAY MESLAY 9ème Open du Nouvel An de Tours - Tournoi C (-1500) 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 200 40 / 20
46192 40 MONT DE MARSAN 15e Open International de Noël de Mont de Marsan 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 52 / 26
46490 60 MERU 3ème Tournoi FIDE de Meru - A 26/12/2018 5 8 1h30 + [30''] Fide 500 30 / 15
46491 60 MERU 3ème Tournoi FIDE de Meru - B (-1600) 26/12/2018 5 9 50' + [10''] Fide 300 30 / 15
45963 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi A 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 200 40 / 20
45964 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi B 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 40 / 20
45965 62 BETHUNE 39ème Open International d'Echecs de Béthune - Tournoi C 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 350 40 / 20
46439 69 LYON 13ème Trophée Internanional de Lyon Open A 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 50 / 25
46440 69 LYON 13ème Trophée International de Lyon Open B 26/12/2018 5 9 1h30 + [30''] Fide 150 50 / 25
45846 72 LE MANS 32ème Open du Mans - Open A 26/12/2018 5 9 1h40 + [30''] Fide 750 40 / 20
45847 72 LE MANS 32ème Open du Mans - Open B (-1500) 26/12/2018 5 9 1h40 + [30''] Fide 100 40 / 20
46704 76 ROUEN 11ème Open international de Rouen 26/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 800 40 / 20
46705 76 ROUEN 6ème Open jeunes et débutants de Rouen (-1500) 26/12/2018 2 6 50' + [10'']     30 / 15
46986 92 BOIS COLOMBES 16e Bois-Colombes Chess Master Open A 26/12/2018 5 7 1h30/40 - 20' + [30''] Fide 800 40 / 20
46987 92 BOIS COLOMBES 16e Bois-Colombes Chess Master Open B 26/12/2018 5 7 1h30/40 - 20' + [30''] Fide 500 40 / 20
46770 34 MONTPELLIER 13ème Open FIDE de l'Echecs Club Montpellier 27/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   40 / 20
47071 67 MUNDOLSHEIM 4ème Festival de Noël de Mundolsheim - Blitz 27/12/2018 1 12 4' + [2''] Fide   12 / 6
46810 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 19e tournoi de Noël de Montigny 27/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide 300 30 / 15
45227 83 HYERES Tournoi de Noël 2018 de Hyères 27/12/2018 4 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
46503 29 GOUESNOU 21e Open de Noël de Gouesnou 28/12/2018 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
46504 29 GOUESNOU 21e Tournoi de Noël Jeunes de Gouesnou (-1600) 28/12/2018 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 10
47072 67 MUNDOLSHEIM 4ème Festival de Noël de Mundolsheim - Rapide 28/12/2018 1 9 15' + [3''] Fide   12 / 6
46408 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open Rapide 29/12/2018 2 9 15' + [3''] Fide 1 000 24 / 12
47095 73 CHAMBERY Tournoi de fin d'année de Chambéry 2018 (-2200) 29/12/2018 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46409 13 MARSEILLE 11ème Festival International d'Echecs de Marseille Open Blitz 30/12/2018 1 9 3' + [2''] Fide 500 16 / 8
46498 29 GOUESNOU 6e Rapides Jeunes de Noël de Gouesnou 30/12/2018 1 7 20 min KO Rapide   0 / 6
47341 08 RETHEL Tournoi Interne Club de Rethel et du Pays Ruthelois 2019 31/12/2018 99 8 60' Ko Fide   0 / 0
46479 33 BORDEAUX Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r4-6 01/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46672 35 DOMLOUP Test Papi-web 1 01/01/2019 1 3 1' + [1''] Rapide   0 / 0
46673 35 DOMLOUP Test Papi-web 2 01/01/2019 1 3 1' + [1'']     0 / 0
47180 13 MARSEILLE 1er Open Lent Marseille Passion Echecs Tournoi A (-2200) 02/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide   10 / 10
47181 13 MARSEILLE 1er Open Lent Marseille Passion Echecs Tournoi B (-1500) 02/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide   10 / 10
45968 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi A (plus de 1900 elo) 02/01/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 500 50 / 25
45969 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi B (-2000 elo) 02/01/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 500 50 / 25
47332 02 BERNOT Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - BEN - U14 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47333 02 BERNOT Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - PUP - U12 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47271 60 COMPIEGNE Championnat de Ligue HDF Sud 2018-2019 - Minimes U16 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47155 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Pupilles Filles (U 12 - F) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47156 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Pupilles Mixtes (U 12 - M) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47157 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Benjamins (U 14 - M) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47158 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Benjamines (U 14 - F) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47159 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Minimes Mixtes (U 16 - M) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47161 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Cadets et Juniors Mixtes 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47162 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Open Parallèle (Jeunes) 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45413 69 CORBAS 10eme open international de Corbas 03/01/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
45414 69 CORBAS Open B Fide Corbas 2019 (-1600) 03/01/2019 4 11 50' + [10''] Fide   10 / 10
45864 13 MEYREUIL Open 13 Flash Janvier 2018-19 (-2200) 04/01/2019 3 9 60' + [30''] Fide   20 / 10
47183 33 BORDEAUX 7ème Open d'échecs d'hiver Echiquier Bordelais (-2200) 04/01/2019 3 7 60' + [30''] Fide 200 40 / 20
45970 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi C (-1600) 04/01/2019 3 8 50' + [10''] Fide   40 / 20
47151 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Petites Poussines (U 08 - F) 04/01/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47152 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Petits Poussins (U 08 - M) 04/01/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47153 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Poussines (U 10 - F) 04/01/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47154 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Poussins (U 10 - M) 04/01/2019 3 7 50' + [10''] Fide   0 / 0
47160 62 ISBERGUES Championnat de Ligue HDF (Nord) 2018-2019 - Minimes Filles (U 16 - F) 04/01/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46792 68 ESCHENTZWILLER 14éme Tournoi des Collines 2019 04/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 120 20 / 10
45975 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r5-8 04/01/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
46499 10 VERRIERES Tournoi interne de Verrières 2018-2019 (- 2200) 05/01/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47128 25 BESANCON Tournoi Interne du TPG Hiver 2019 05/01/2019 99 7 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
47213 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Pupilles (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47214 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Pupillettes (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47215 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Benjamins (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47216 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Benjamines (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47217 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Minimes-G (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47218 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Minimes-F (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47246 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Petits-Poussins 05/01/2019 2 5 30mn + 10s     5 / 5
47247 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Petites-Poussines 05/01/2019 2 5 30mn + 10s     5 / 5
47248 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Poussins 05/01/2019 2 5 30mn + 10s     5 / 5
47249 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Poussines 05/01/2019 2 5 30mn + 10s     5 / 5
47344 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Cadets (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47345 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Cadettes (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47346 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Juniors (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47347 25 MONTBELIARD Championnat du Doubs des jeunes 2019 Juniors Filles (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   5 / 5
47035 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Pupilles 05/01/2019 2 7 30 min. +10sec./cp Rapide   0 / 8
47036 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Benjamins 05/01/2019 2 7 30 min. +10sec./cp Rapide   0 / 8
47037 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Minimes 05/01/2019 2 7 30 min. +10sec./cp Rapide   0 / 8
46962 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine 2019 - Minimes 05/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46963 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine 2019 - Benjamins 05/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
46964 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine 2019 - Pupilles 05/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   0 / 0
45896 63 CLERMONT FERRAND 2ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 05/01/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47208 69 CORBAS Championnat du CRMLE Jeunes 2018 U8 janvier 2019 05/01/2019 1 5 30min +10s/cp     6 / 6
47323 73 CHAMBERY 24ème Challenge des Rois (plus de 1400) 05/01/2019 1 9 15' + [5''] Fide   5 / 5
47342 73 CHAMBERY 24ème Challenge des Rois (moins de 1500) 05/01/2019 1 9 15' + [5''] Fide   5 / 5
46776 74 CRAN GEVRIER Championnat d'Annecy 2018-2019 - 2ème phase 05/01/2019 99 13 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46957 75 PARIS FIDE 321A du club 608 (elo 1550-2199) 05/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide   40 / 30
46958 75 PARIS FIDE 321B du club 608 (elo -1600) 05/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide   40 / 30
47106 78 LE PORT MARLY Grand Prix des Pyramides 2019 - Trophée HP-BTP - Tournoi de Blitz 05/01/2019 1 11 5' + [3''] Fide 250 10 / 5
47199 81 LAVAUR Championnat jeune du Tarn 2019 Pupille (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
47200 81 LAVAUR Championnat jeune du Tarn 2019 Benjamin (-1600) 05/01/2019 2 5 50' + [10''] Fide   0 / 0
46272 85 LES HERBIERS 2e Open A des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 200 25 / 12
46273 85 LES HERBIERS 2e Open B des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 120 25 / 12
46274 85 LES HERBIERS 2e Open C des Herbiers 2019 (-2200) 05/01/2019 2 5 60' + [30"] Fide 80 25 / 12
47229 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes 2019 Pupilles 05/01/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 0
47230 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes 2019 Benjamins 05/01/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 0
47231 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes 2019 Minimes Cadets Juniors 05/01/2019 2 5 50' + [10"] Fide   0 / 0
47033 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Petits Poussins 06/01/2019 1 7 20 min. KO Rapide   0 / 6
47034 29 HUELGOAT Championnat du Finistère individuel Poussins 06/01/2019 1 7 20 min. KO Rapide   0 / 6
46969 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine Jeunes - Poussins 06/01/2019 1 6 25min +5s/coup Rapide   0 / 0
46970 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat d'Ille et Vilaine Jeunes - Petits Poussins 06/01/2019 1 6 25min +5s/coup Rapide   0 / 0
47256 44 SAINT NAZAIRE Coupe mixte du 44 - 10ème édition 06/01/2019 1 3 45' + [10''] Rapide   0 / 0
47225 45 VIEILLES MAISONS SUR JOUDRY 1er Open jeunes des EBS - Tournoi B 06/01/2019 1 7 2x15 min + 3s/coup Rapide   5 / 5
47233 45 VIEILLES MAISONS SUR JOUDRY 1er Open jeunes des EBS - Tournoi A 06/01/2019 1 7 15' + [3''] Fide   5 / 5
45999 54 VANDOEUVRE LES NANCY 15e Open de Vandoeuvre 2019 - Tournoi D 06/01/2019 1 7 15' + 2" Rapide   0 / 0
47012 56 PONTIVY Tournoi découverte n°2 CDJE56 06/01/2019 1 4 20' + [5"] Rapide   0 / 0
47041 57 TRESSANGE 27ème rapidéchecs des Reines et des Rois - Circuit des Championnats de Moselle Individuels 06/01/2019 1 7 15' Ko Fide 80 8 / 4
47042 57 TRESSANGE 27ème rapidéchecs des Reines et des Rois - Circuit des Championnats de Moselle Individuels- B-12ans 06/01/2019 1 7 15' Ko Fide   8 / 4
47107 78 LE PORT MARLY Grand Prix des Pyramides 2019 - Trophée HP-BTP - Tournoi de parties rapides 06/01/2019 1 9 15' + [3''] Fide 400 16 / 8
46745 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open A (-2200) 06/01/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46746 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open B (-1800) 06/01/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46747 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 2 - Open C (-1400) 06/01/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
47250 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes Petits Poussins 2019 06/01/2019 1 5 30'+[10"]     0 / 0
47251 90 BELFORT Championnat du Territoire de Belfort Jeunes Poussins 2019 06/01/2019 1 5 30'+[10"]     0 / 0
47324 75 PARIS 21è Rapide M Échecs 07/01/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
47149 9A LES TROIS BASSINS 29ème Open Austral 07/01/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide   20 / 10
47319 53 EVRON Championnat Scolaire Evronnais 2019 - école 08/01/2019 1 4 15' + [5"] Rapide   0 / 0
47320 53 EVRON Championnat Scolaire Evronnais 2019 - collège 08/01/2019 1 4 15' + [5"] Rapide   0 / 0
47198 80 BELLOY SUR SOMME Championnat interne 2018-2019 de Belloy Echecs 08/01/2019 99 7 1h30 Ko Fide   0 / 0
46171 92 BOIS COLOMBES 2ème championnat des plus de 50 ans des Hauts-de-Seine 10/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 80 20 / 0
46065 13 MARSEILLE Open 13 Vendredi 2018-19 - r5-9 11/01/2019 99 5 1h30' + [30''] Fide   20 / 10
46078 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r5-8 11/01/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
47331 77 NOISIEL 2ème Rapide FIDE de Noisiel 11/01/2019 1 5 10' + [5''] Fide   5 / 2
46891 05 GAP Tournoi interne des Alpes du Sud 2019 12/01/2019 99 6 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46267 06 CAGNES SUR MER Tournoi Interne de Cagnes sur mer 2019 12/01/2019 99 7 1h30 + [30''] Fide 50 10 / 5
45863 13 VITROLLES Open 13 Samedi 2018-19 - Rondes 5 à 9 12/01/2019 99 5 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   20 / 10
46366 22 GUINGAMP Championnat départemental des cotes d'Armor 2018-19 r4-7 12/01/2019 99 4 1h30 [30"]+30'[30"] Fide 100 12 / 6
46713 26 ROMANS SUR ISERE circuit jeunes 2607 etape 2 12/01/2019 1 7 15 mn + 3s/c     1 / 1
47139 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Poussins d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
47140 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Petits-Poussins d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 20 min KO Rapide   0 / 0
47141 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Pupilles d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 30 min + 10 s/coup Rapide   0 / 0
47142 28 UNVERRE Championnat Départemental 2019 - Benjamins d'Eure et Loir 12/01/2019 1 5 30 min + 10 s/coup Rapide   0 / 0
47270 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes catégories 2019 - r4-6 12/01/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
47265 31 COLOMIERS Rapide mensuel de Colomiers - Janvier 2019 12/01/2019 1 5 15' + [3''] Fide   3 / 1
46555 34 CASTRIES Deleuze 2018-19 - Castries 12/01/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46268 37 TOURS Challenge Laborie janvier 2019 12/01/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47201 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2018-19 r1-3 12/01/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46598 49 ANGERS Grand Prix du Maine et Loire Angers 2019 - A (plus de 1500) 12/01/2019 1 5 12' + [3''] Fide   0 / 0
46908 51 REIMS top jeune 2 -2018-2019 12/01/2019 1 7 15 minutes Rapide   0 / 0
46227 56 SAINTE ANNE D'AURAY Championnat du Morbihan 2018-2019 Toutes catégories (-2200) - Phase 2 12/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide 100 10 / 5
46805 62 HENIN BEAUMONT Rapide de La Tour, Prends Garde! 12/01/2019 1 9 12min + 3sec/cp Rapide   10 / 5
47264 66 SAINT JEAN PLA DE CORTS 2e Blitz FIDE Echiquier Saint Jeannais 12/01/2019 1 7 5' + [3''d] Fide   5 / 5
46385 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 12 janvier 2019 12/01/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
47268 69 LYON Rapide des Lions 2019 - Tournoi A - Circuit jeunes du Rhône 12/01/2019 1 7 10' + [3''] Fide   7 / 7
47269 69 LYON Rapide des Lions 2019 - Tournoi B - Débutants 12/01/2019 1 7 10' + [3''] Fide   7 / 7
47259 72 SILLE LE GUILLAUME Championnat Scolaire de Sarthe 2019 Ecole primaire 12/01/2019 1 7 15' Ko Rapide   0 / 0
47260 72 SILLE LE GUILLAUME Championnat Scolaire de Sarthe 2019 Collège et Lycée 12/01/2019 1 7 15' Ko     0 / 0
47297 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Cadets et Juniors (U18 et U20) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47298 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Minimes (U16) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47299 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Minimettes et des Benjamines (U16 et U14) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47300 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Benjamins (U14) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47301 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Pupilles (U12) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47302 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Pupillettes (U12) 12/01/2019 2 6 50' + [10''] Fide   5 / 5
47303 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Poussins Mixtes (U10) 12/01/2019 2 8 30' + [10''] Fide   5 / 5
46690 94 LE PERREUX SUR MARNE XIIe Tournoi d'Echecs des 5 samedis (-2200) r3-5 12/01/2019 99 3 60' + [30''] Fide   25 / 15
47287 01 OYONNAX Trophées Bernard PAPET 2019 phase 1 13/01/2019 1 9 15mn KO     0 / 0
47292 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U10 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47293 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U12 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47294 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U14 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47295 40 MONT DE MARSAN Championnat des Landes Individuel 2019 U16 13/01/2019 1 7 15' + [5''] Fide   0 / 0
47133 41 BLOIS Championnat jeunes 41 36 18 13/01/2019 1 7 15 mn + 5s Rapide   0 / 0
46599 44 VERTOU 3ème rapide de Vertou Open principal 13/01/2019 1 7 18' + [3''] Rapide 120 10 / 5
46600 44 VERTOU 3ème rapide de Vertou Open principal Open Jeunes (-1300 Benjamins ou moins) 13/01/2019 1 7 18' + [3''] Rapide   3 / 3
46852 45 OLIVET Championnat du Loiret Petits-Poussins 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46853 45 OLIVET Championnat du Loiret Poussins 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46854 45 OLIVET Championnat du Loiret Pupilles 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46855 45 OLIVET Championnat du Loiret Benjamins 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46856 45 OLIVET Championnat du Loiret Minimes 2018-2019 13/01/2019 1 7 15mn +5s par coup Rapide   0 / 0
46883 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi A 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   8 / 4
46884 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Pupilles 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   4 / 4
46885 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Poussins 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   4 / 4
46886 57 MARANGE SILVANGE 8e Tournoi rapide de Marange-Silvange - Tournoi Petit-Poussins 13/01/2019 1 7 12' + [3''] Fide   4 / 4
47239 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - ppo 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47240 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - po 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47241 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - pup 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47242 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - ben 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47243 64 BAYONNE dep indi 64 2019 - min 13/01/2019 1 7 20min Rapide   0 / 0
47282 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape 1 13/01/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
47304 83 LA FARLEDE Championnat du Var 2019 Petits-Poussins Mixtes (U8) 13/01/2019 1 8 15' + [5''] Fide   5 / 5
46984 95 SURVILLIERS Championnats 95 2018 - U08 - Petits-Poussins 13/01/2019 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
46985 95 SURVILLIERS Championnats 95 2018 - U10 - Poussins 13/01/2019 1 7 20' Ko Fide   8 / 8
47288 03 YGRANDE Championnat de France des Collèges, phase départementale de l'Allier 16/01/2019 1 7 2x15mn KO     0 / 0
47144 29 PLOZEVET Championnat scolaire 2018/2019 Ecoles 29S 2eme rassemblement 16/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47146 29 PLOZEVET Championnat scolaire 2018/2019 Collèges 29S 2ème rassemblement 16/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47221 77 AVON championnat de seine et marne des lycée 2019 16/01/2019 1 6 2x15min ko Rapide   2 / 2
47222 77 AVON championnat de seine et marne des collèges 2019 16/01/2019 1 6 2x15min ko Rapide   2 / 2
47223 77 AVON championnat de seine et marne des primaires 2019 16/01/2019 1 6 2x15mn ko Rapide   0 / 2
46350 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r3-5 18/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
47267 83 HYERES 1er Tournoi FIDE de Blitz de Hyères 18/01/2019 1 9 5' + [3''] Fide   0 / 0
46815 13 CASSIS 5ème tournoi Blitz de Cassis 19/01/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46176 21 DIJON 4ème rapide 21 Jeunes 2018 19/01/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46106 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 3 19/01/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
47266 31 COLOMIERS Rapide mensuel jeunes de Colomiers - Janvier 2019 19/01/2019 1 6 10' + [5''] Fide   3 / 3
47306 34 MONTPELLIER 9e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 19/01/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
46238 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r3-4 19/01/2019 99 2 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
45986 69 LYON 3ème étape du Circuit Féminin. 19/01/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46386 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 19 janvier 2019 19/01/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46719 69 LYON Tournoi de la Courtoisie Lyon Olympique A 2019 19/01/2019 1 9 10 miniutes plus 3 secondes par coups     8 / 4
47252 71 GUEUGNON 12ème Petits Vizirs Gueugnon 19/01/2019 1 7 15 minutes     3 / 3
47125 75 PARIS FIDE 322 B -1500 du club 608 des 19 et 20 janvier 2019 19/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide 120 40 / 30
47126 75 PARIS FIDE 322 A de 1500 à -2200 club 608 des 19 au 20 janvier 2019 19/01/2019 2 5 60' + [30''] Fide 250 40 / 30
46062 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 3 19/01/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46959 77 ROISSY EN BRIE 4è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 19/01/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
46774 74 SEYNOD 10ème Trophée Roland Pérolini - Principal 20/01/2019 1 9 15' + [5''] Fide 300 18 / 9
46775 74 SEYNOD 10ème Trophée Roland Pérolini - Accession (-1500 elo) 20/01/2019 1 9 15' + [5''] Fide   18 / 9
47145 76 DOUDEVILLE 22ème GRAND-PRIX de DOUDEVILLE 20/01/2019 1 7 15'+3"/coup Rapide 150 11 / 6
47289 03 MONTBEUGNY Championnat de France des Ecoles, phase départementale de l'Allier 23/01/2019 1 7 2x15mn KO     0 / 0
46910 35 CHAVAGNE Championnat 2019 des écoles 35 - Chavagne 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
46912 35 LIFFRE Championnat 2019 des écoles 35 - Liffré 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
46911 35 RENNES Championnat 2019 des écoles 35 - Rennes 23/01/2019 1 5 15 min KO Rapide   0 / 0
47244 62 ISBERGUES Championnat départemental scolaire-écoles 23/01/2019 1 5 15min KO Rapide   0 / 0
47245 62 ISBERGUES Championnat du Pas de calais scolaire-collèges 23/01/2019 1 5 15min KO Rapide   0 / 0
47132 85 LE CHAMP SAINT PERE Championnat d'échecs scolaires des écoles de Vendée 2018_2019 23/01/2019 1 5 15' Ko Rapide   0 / 0
46284 57 METZ Championnat de la ville de Metz 2018-2019 r5-7 25/01/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46114 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2018-19 r4-7 26/01/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47220 34 LATTES Championnat Scolaire Hérault 2019 - Collèges - 26/01/2019 1 6 15mn ko Rapide   0 / 0
46038 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46040 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 3 26/01/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
47290 69 CORBAS Championnat Scolaire 2019 Lyon Sud Est 26/01/2019 1 7 2*15 min     0 / 0
47253 92 COURBEVOIE Trophée Damien Pierson 26/01/2019 1 5 25 minutes + 10s/coup Rapide   0 / 0
47084 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak A - Petits Poussins 27/01/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
47085 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak B - Poussins 27/01/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
47086 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak C - Pupilles 27/01/2019 1 6 15min Rapide   0 / 10
47087 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak D - Accompagnateurs 27/01/2019 1 6 15min Rapide   10 / 10
47105 75 PARIS 60e Open Rapide Schlak Excellence 27/01/2019 1 6 12' + [3''] Fide   0 / 10
46488 16 COGNAC Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r4-6 30/01/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
47015 26 ROMANS SUR ISERE championnat scolaire Drôme 30/01/2019 1 7 15 mn + 3s/c     0 / 0
47147 29 BREST Championnat scolaire 2018/2019 Ecoles 29N 2ème rassemblement 30/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47148 29 BREST Championnat scolaire 2018/2019 Collèges 29N 2ème rassemblement 30/01/2019 1 4 2x15 mn Rapide   0 / 0
47296 83 LA SEYNE SUR MER Championnat du Var des Collèges 2019 30/01/2019 1 5 15' Ko Fide   0 / 0
46383 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2018-19 r5-r7 01/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46008 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r4-5 01/02/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46580 12 RODEZ 5e Open de Rodez (-2200) 02/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide   22 / 11
46178 21 ESBARRES 5ème Rapide 21 Jeunes 2018 02/02/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
47307 34 MONTPELLIER 10e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 02/02/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
46208 37 TOURS Challenge Laborie février 2019 02/02/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47172 44 NANTES Championnat de la Loire Atlantique 2019 (Open Rétif) 02/02/2019 99 4 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46436 76 DIEPPE 7ème rapide FIDE de Dieppe 02/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
45839 83 LA CRAU Grand-Prix du Var Ouest 2018 - Souvenir Jean-Louis Guillemard (-2200) r5-7 02/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
47325 75 PARIS 22è Rapide M Échecs 04/02/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46161 57 METZ Tournoi interne de l'EFE Metz 2018-2019 r5-7 08/02/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46816 13 CASSIS 6ème tournoi Blitz de Cassis 09/02/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46380 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi interne Brive 2018-2019 r4-7 09/02/2019 99 4 1h40 + [30''] Fide   0 / 0
46577 22 GUINGAMP 23ème Open International d'échecs de Guingamp 09/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 000 50 / 25
46578 22 GUINGAMP 23ème Open International d'échecs de Guingamp - Open B 09/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 200 50 / 25
46107 23 BOUSSAC Rapide Interne Huriel Les Bains 4 09/02/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
47016 26 ROMANS SUR ISERE 7ème tournoi des p'tis pions 09/02/2019 1 6 15 mn + 3s/c     0 / 5
47219 34 PEROLS Championnat Scolaire Hérault 2019 - Ecoles - 09/02/2019 1 6 15mn ko Rapide   0 / 0
45928 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45929 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45930 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45931 35 DOMLOUP 21e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46898 41 SAINT LAURENT NOUAN Open 41 2019 (-2200) 09/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 20 / 10
46544 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46545 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Poussines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46583 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Petites-Poussines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46584 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Petits-Poussins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46585 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Pupillettes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46586 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Pupilles 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46587 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Benjamines 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46588 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Minimes Filles 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46589 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Minimes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46590 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Benjamins 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46591 49 ANGERS Championnat des Pays de Loire 2019 - Cadets-Junoirs Mixtes 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46593 49 ANGERS Championnat de Maine et Loire 2019 - Open (-2200) 09/02/2019 3 6 60' + [30''] Fide   0 / 0
46422 59 FENAIN 21e open international de Fenain 09/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 500 35 / 17
47022 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open A (1600-2199) 09/02/2019 2 4 60' + [30''] Fide 80 20 / 10
47023 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open B (1400-1599) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47024 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open C (1199-1399) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47025 77 NOISIEL Trophée Jeunes IDF 2019 - Open D (-1198 elo) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 80 10 / 10
47127 77 NOISIEL 2eme Open de la Ferme de Buisson (-1600) 09/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 100 20 / 10
47285 40 MONT DE MARSAN Cht des Landes Scolaire des Ecoles 2018-19 10/02/2019 1 5 15 + [5] Rapide   0 / 0
47286 40 MONT DE MARSAN Cht des Landes Scolaire des Collèges 2018-19 10/02/2019 1 5 15 + [5] Rapide   0 / 0
46546 43 AUREC SUR LOIRE 28e Open d'Aurec 10/02/2019 1 9 20' Ko Fide 400 15 / 7
46711 43 AUREC SUR LOIRE Open d'Aurec, 12° Tournoi de l'Avenir 10/02/2019 1 7 20 mn     0 / 4
46914 65 TARBES Championnat des Hautes Pyrénées 2019 rapide 10/02/2019 1 7 15'+10''   30 5 / 3
47184 75 PARIS Tournoi privé -1600 Avocats et Chess 2019 10/02/2019 8 5 50' + [10''] Fide   20 / 10
47185 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U12 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47186 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U12 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47187 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U14 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47188 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U14 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47189 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U16 Filles 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47190 68 MITTELWIHR Championnat LEGE Zone Alsace 2019 catégorie U16 Mixte 11/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46798 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Pupilles 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46799 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Pupillettes 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46800 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Benjamins 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46801 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Benjamines 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46802 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Minimes 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46803 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Minimes Filles 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46943 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Open Cadets Juniors et Qualifies 12/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46794 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Petites-Poussines 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46795 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Petits Poussins 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46796 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Poussines 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
46797 84 ORANGE Championnat PACA Jeunes 2019 - Poussins 14/02/2019 2 7 49' + [10''] Fide   0 / 0
47273 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Pupilles mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47274 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Benjamins mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47275 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Minimes mixtes 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47276 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Cadets Juniors mixte 16/02/2019 4 9 60' + [30''] Fide   6 / 6
47277 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Petits-Poussins mixtes 16/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   6 / 6
47278 07 ANNONAY Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2019 - Poussins mixtes 16/02/2019 3 9 50' + [10''] Fide   6 / 6
46053 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Masters 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   26 / 13
46054 17 ROCHEFORT 18th Rochefort Chess Festival - Accession 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 400 26 / 13
46556 34 PRADES LE LEZ Deleuze 2018-19 - Prades-le-Lez 16/02/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
46094 53 CHATEAU GONTIER Festival de Tournois Fermés de Château-Gontier 2019 - tournoi A 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 150 46 / 23
46163 59 CAPPELLE LA GRANDE 35e Open International d'Échecs de Cappelle la Grande 16/02/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 2 000 40 / 20
46788 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 16 février 2019 16/02/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
47321 75 PARIS Championnat de Paris Amateur 2019 (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 400 50 / 30
46060 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 4 16/02/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46772 77 MEAUX 2er Tournoi Rapide d'Hiver (- 1400) 16/02/2019 1 9 15 min Rapide   12 / 6
46961 77 ROISSY EN BRIE 1er Open de la Brie - Open A (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide 100 5 / 3
46965 77 ROISSY EN BRIE 1er Open de la Brie - Open B (-1600) 16/02/2019 2 5 50' + [10''] Fide 100 5 / 3
47104 78 FONTENAY LE FLEURY 6ème Open FIDE de Fontenay le Fleury (-2200) 16/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
47176 91 NOZAY TOURNOI JEUNES DE NOZAY - Pupilles - benjamins - minimes et cadets - GRAND PRIX DE L'ESSONNE 16/02/2019 1 5 2 x 15mn Rapide   0 / 5
47177 91 NOZAY TOURNOI JEUNES DE NOZAY - Petits-poussins et Poussins - GRAND PRIX DE L'ESSONNE 16/02/2019 1 1 2 x15mn Rapide   0 / 5
46773 77 MEAUX 3e Tournoi Rapide d'Hiver 17/02/2019 1 9 15 min Rapide   12 / 6
46120 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open A (+2100) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 1 800 60 / 30
46121 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open B (-2200) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 600 60 / 30
46122 06 CANNES 33ème Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) 18/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 300 60 / 30
46693 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open C (-1500) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
46694 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open B (1400-1700) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
46695 67 SELESTAT 26e Open International de Sélestat - Open A (plus de 1700) 21/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide   45 / 23
45799 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°3 - 2018-2019 22/02/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46012 9A SAINT PAUL Tournoi fermé interne de St Paul 2018-19 (-2200) r5-7 22/02/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46014 9A SAINT PAUL 4ème Tournoi Interne de St Paul (-1600) r5-7 22/02/2019 99 3 50' + [10''] Fide   0 / 0
46592 27 VERNON Open FIDE de Vernon 2019 (-2200) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 250 25 / 10
47182 30 NIMES Tournoi Fide Hubert Laval 3 (-2200) 23/02/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
47021 31 LEGUEVIN Open FIDE de Plaisance 2019 A (-2200) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 120 24 / 12
47029 31 LEGUEVIN Open Fide de Plaisance 2019 B (-1600) 23/02/2019 2 6 60' + [30''] Fide 100 24 / 12
46164 59 CAPPELLE LA GRANDE 1er Rapide International d'Échecs de Cappelle la Grande 23/02/2019 1 9 12' + [3''] Fide 1 000 20 / 10
46960 77 ROISSY EN BRIE 5è R.A.R. des Samedis (Rapide à Roissy) 23/02/2019 1 5 10' + [5''] Fide   0 / 0
46456 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Février 23/02/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
47281 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape 2 24/02/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
46688 94 LE KREMLIN BICETRE 1er Open International du CEKB 25/02/2019 7 9 1h30 + [30''] Fide 800 50 / 35
46285 63 CLERMONT FERRAND 38ème open international de Clermont-Ferrand 28/02/2019 4 7 1h30 + [30''] Fide 900 50 / 25
45922 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2018-2019 r4-7 01/03/2019 99 4 60' + [30''] Fide   0 / 0
46582 12 RODEZ Tournoi Interne MJC Rodez 2018-2019 (-2200) 02/03/2019 99 7 60' + [30''] Fide   0 / 0
46039 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46041 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 4 02/03/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46209 37 TOURS Challenge Laborie mars 2019 02/03/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
46363 51 RECY Open de Recy 2019 (-1600 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
46364 51 RECY Open de Recy 2019 Principal (1600 - 2200 elo) 02/03/2019 2 5 60' + [30''] Fide   22 / 12
45810 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 1 000 60 / 30
45811 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (1400-2000 Elo) 02/03/2019 5 9 1h30 + [30''] Fide 400 44 / 22
45812 77 NOISIEL 4ème Open International de Noisiel (-1600 Elo) 02/03/2019 5 9 60' + [30''] Fide 200 34 / 17
47255 01 TREVOUX OPEN DE TREVOUX 2018 03/03/2019 1 7 20MN   120 10 / 5
47322 26 ROMANS SUR ISERE 12ème open rapide de Romans 03/03/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 18 / 9
47326 75 PARIS 23è Rapide M Échecs 04/03/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46817 13 CASSIS 7ème tournoi Blitz de Cassis 09/03/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46861 24 BERGERAC Tournoi interne Cyrano 2018 r5-8 09/03/2019 99 4 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46243 42 SAINT JUST SAINT RAMBERT Championnat de la Loire 2018-2019 r5-7 09/03/2019 99 3 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 180 14 / 7
46442 65 TARBES Championnat Interne de l'Echiquier de Bigorre 2017-2018 r5-7 18/03/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
45976 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat interne La Dame Noire 2018-2019 r9-12 22/03/2019 99 4 1h15/40 - 15' + [30''] Fide   0 / 0
46557 34 MONTPELLIER Deleuze 2018-19 - EC Montpellier 23/03/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
45987 69 LYON 4ème étape du Circuit féminin 2019 23/03/2019 1 7 15 minute KO     10 / 5
46675 35 RENNES Championnat d'Ille-et-Vilaine Toutes Catégories 2019 r6-7 24/03/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47280 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape n° 2 24/03/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
46748 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open A (-2200) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46749 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open B (-1800) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
46750 78 MAGNY LES HAMEAUX Grand Prix des Yvelines 2019 - 4 - Open C (-1400) 24/03/2019 1 3 60' + [30''] Fide   20 / 10
45979 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Tournoi Interne 1hKO La Dame Noire 2018-2019 (-1600) r9-12 29/03/2019 99 4 50' + [10''] Fide   0 / 0
46480 33 BORDEAUX Tournoi interieur Echiquier Bordelais 2018-2019 r7-9 01/04/2019 99 3 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
47327 75 PARIS 24è Rapide M Échecs 01/04/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46009 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet 2018-19 r6-7 01/04/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46489 16 COGNAC Tournoi interne 2018-2019 du club de cognac (-2200) r7-9 03/04/2019 99 3 60' + [30''] Fide   0 / 0
46079 27 VERNON 3ème Fermé Interne FIDE de Vernon (-2200) r9-10 05/04/2019 99 2 60' + [30''] Fide   0 / 0
46108 03 NERIS LES BAINS Rapide Interne Huriel Les Bains 5 06/04/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46179 21 BEAUNE 6ème Rapide 21 Jeunes 2018 06/04/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46210 37 TOURS Challenge Laborie avril 2019 06/04/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47202 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2018-19 r4-7 06/04/2019 99 4 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   0 / 0
46821 59 LILLE 10ème LUC Open - Tournoi International d'échecs de Lille 06/04/2019 7 9 1h30/40 - 30' +[30''] Fide 1 200 60 / 30
46789 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 6 Avril 2019 06/04/2019 1 9 10' + [3''] Fide   6 / 3
46777 74 CRAN GEVRIER Championnat d'Annecy 2018-2019 - 3ème phase 06/04/2019 99 12 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46059 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 5 06/04/2019 1 1 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
45924 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'émail (-2200) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 350 25 / 12
45925 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de la Porcelaine (-1700) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 25 / 12
45926 87 LIMOGES 5e Festival International BNP Paribas d'Echecs de Limoges - Open de l'avenir (Max pupilles -1300) 06/04/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 12
46558 34 LAVERUNE Deleuze 2018-19 - Laverune 13/04/2019 1 5 15' + [5''] Fide   5 / 3
47232 78 CONFLANS SAINTE HONORINE Cavaliers de La Tour Montjoie - 5ème édition 14/04/2019 1 9 15' + [3''] Fide 250 20 / 10
47053 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U20 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47054 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U20F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47055 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U18 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47056 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U18F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47057 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U16 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47058 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U16F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47059 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U14 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47060 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U14F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47061 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U12 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47062 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U12F 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47063 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - Open A 14/04/2019 8 9 1h30 + [30''] Fide   50 / 50
47064 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U10 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47065 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U10F 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47066 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U08 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47067 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - U08F 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
47068 83 HYERES Championnat de France des Jeunes 2019 - Open B 17/04/2019 5 9 50' + [10''] Fide   50 / 50
46771 05 GAP 13ème Open International de Gap 2019 (-2200) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide 500 26 / 13
46361 08 GIVET 4ème Open International de Pâques de Givet 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 30 / 15
46293 29 BREST 7e Open Fide de la ville de Brest 20/04/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 300 20 / 12
47308 34 MONTPELLIER 11e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 20/04/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
47096 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi A 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47097 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi B 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47098 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi C 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47099 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi D 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47100 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi E 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47101 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi F 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47102 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi G 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47103 59 GRANDE SYNTHE 9eme Festival de Tournois Toutes Rondes de Grande Synthe - Tournoi H 20/04/2019 3 7 1h30 + [30''] Fide   30 / 15
47334 61 FLERS 15e Open de Flers (-2200) 20/04/2019 3 7 60' + [30''] Fide 450 35 / 15
46015 92 MALAKOFF 17e Open international de Malakoff 20/04/2019 9 9 1h30/40 - 30' + [30"] Fide 1 500 60 / 30
46455 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Avril 20/04/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
45800 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°4 - 2018-2019 26/04/2019 99 10 2X20mn + 10 sec     2 / 0
46818 13 CASSIS 8ème tournoi Blitz de Cassis 27/04/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
45525 34 BEZIERS 18e Open International de Béziers (-2200) 27/04/2019 2 6 60' + [30''] Fide 400 25 / 12
45526 34 BEZIERS 18e Open Jeunes FIDE de Béziers (-1600) 27/04/2019 2 6 50' + [10''] Fide   12 / 12
45902 63 CLERMONT FERRAND 3ème Tournoi FIDE de parties longues de Clermont-Ferrand Echecs 27/04/2019 99 5 1h30 + [30''] Fide   0 / 0
46214 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai de Sérignan du Comtat - Tournoi des moins de 1400 01/05/2019 1 8 15'+3'' Rapide   16 / 8
46265 84 SERIGNAN DU COMTAT Rapide du 1er mai 2019 de Sérignan du Comtat - Tournoi prinicpal Fide 01/05/2019 1 8 15' + [3''] Fide 250 16 / 8
46213 37 TOURS Challenge Laborie mai 2019 04/05/2019 1 6 15 min + 5sec/coup     3 / 2
47328 75 PARIS 25è Rapide M Échecs 06/05/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46373 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Principal 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide 250 16 / 8
46374 51 REIMS 18 ème trophée ville de Reims - Jeunes 08/05/2019 1 9 15 minutes Rapide   10 / 5
46109 03 HURIEL Rapide Interne Huriel Les Bains 6 11/05/2019 1 5 20 minutes KO     0 / 0
46581 26 VALENCE 38e Coupe de Valence 11/05/2019 1 7 15' + [2''] Fide 100 16 / 8
46058 77 FONTAINEBLEAU ecole d'échecs CEFA 1 11/05/2019 1 5 10min+5s/coup Rapide   0 / 0
46566 9A SAINT PAUL Marathon Jeunes Espoirs de Saint Paul 2019 (-1600) 15/05/2019 3 9 50' + [10''] Fide   30 / 30
46567 9A SAINT PAUL Marathon Espoirs de Saint Paul 2019 (-2000) 15/05/2019 3 9 60' + [30''] Fide   30 / 30
46351 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2018-19 r6-7 17/05/2019 99 2 1h30 + [30''] Fide 60 0 / 0
46714 07 DAVEZIEUX circuit jeunes 2607 etape 3 18/05/2019 1 7 15 mn + 3s/c     1 / 1
47309 34 MONTPELLIER 12e Rapide Fide de l'Echecs Club Montpellier 18/05/2019 1 6 12' + [3''] Fide   8 / 4
45932 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi A 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45933 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi B 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45934 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi C 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
45935 35 DOMLOUP 22e open Fide de Domloup (-2200) - Tournoi D 18/05/2019 2 5 60' + [30''] Fide   25 / 15
46042 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46043 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2018 - 5 18/05/2019 1 4 12' + [3''] Fide   0 / 0
46437 76 DIEPPE 8ème rapide FIDE de Dieppe 18/05/2019 1 9 12' + [3''] Fide   5 / 5
45814 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi principal 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide 200 16 / 8
45815 38 SAINT EGREVE 4e open rapide de Saint-Egrève - Tournoi jeunes 19/05/2019 1 7 15' + [5''] Fide   16 / 8
46915 65 TARBES 15e Tournoi du pion pyrénéen 19/05/2019 1 7 15'+ 10'' Rapide   0 / 0
47279 75 PARIS 12e Trophée R2C2 - étape n° 3 19/05/2019 1 7 15 min Rapide   18 / 12
46751 78 TRIEL SUR SEINE Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open A (-2200) 19/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   24 / 12
46752 78 TRIEL SUR SEINE Grand Prix des Yvelines 2019 - 5 - Open B (-1800) 19/05/2019 1 3 60' + [30''] Fide   24 / 12
46819 13 CASSIS 9ème tournoi Blitz de Cassis 25/05/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
45988 69 LYON 5ème étape du circuit féminin 25/05/2019 1 7 15 minutes KO     10 / 5
46736 02 CHATEAU THIERRY Château-Thierry 2019 30/05/2019 1 9 15' Ko Fide 150 12 / 6
45927 87 LIMOGES 5e Open des Lémovices 30/05/2019 4 7 1h40 + [30''] Fide 600 35 / 17
46212 37 TOURS Challenge Laborie juin 2019 01/06/2019 1 6 15min + 5sec/coup Rapide   3 / 2
47043 38 SASSENAGE 4e Open Rapide de Sassenage 02/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide 350 18 / 9
47044 38 SASSENAGE 4e Open Rapide Jeunes de Sassenage 02/06/2019 1 7 15' Ko Fide   0 / 9
47329 75 PARIS 26è Rapide M Échecs 03/06/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
46820 13 CASSIS 10ème tournoi de Blitz de Cassis 08/06/2019 1 9 3' + [2"] Fide   4 / 2
46180 21 DIJON 7ème Rapide 21 Jeunes 2018 08/06/2019 1 7 15 min. Rapide   2 / 2
46547 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi principal 09/06/2019 3 6 1h30 + [30''] Fide 350 30 / 15
46548 51 REIMS Open de Champagne 2019 - Tournoi B (moins de 1400) 09/06/2019 3 6 60' + [30''] Fide   10 / 5
46753 78 MAGNY LES HAMEAUX Championnat des Yvelines 2019 09/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide   28 / 14
45808 59 CAPPELLE LA GRANDE 17e Rapide de Cappelle la Grande 22/06/2019 1 7 10min + 5sec/coup     0 / 0
46236 9D LE LAMENTIN 16e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 22/06/2019 2 5 60' + [30''] Fide 150 40 / 20
47257 44 SAINT NAZAIRE 18ème rapide Maurice Besnier 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   12 / 6
47258 44 SAINT NAZAIRE 18ème rapide Maurice Besnier jeunes 23/06/2019 1 7 15' + [5''] Rapide   3 / 3
46916 65 VIC EN BIGORRE Coupe du 65 et Tournoi de Clôture 2019 23/06/2019 1 5 15' + 10'' Rapide 20 5 / 0
46793 77 MEAUX 12e Open Rapide d'Echecs La Tour Noire de Meaux 23/06/2019 1 9 15 min+3/cps Rapide 300 16 / 8
45805 41 BLOIS 6 eme Rapide JCG 2 24/06/2019 1 7 15mn + 5sc/c.     12 / 6
45823 41 BLOIS 6eme rapide JCG 2019 24/06/2019 1 7 15' + [5''] Fide   12 / 6
47069 38 VILLARD DE LANS 16e open de Villard de Lans - Trophée Cristina Foisor 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 100 50 / 25
47070 38 VILLARD DE LANS 16e open de Villard de Lans - Accession 29/06/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30 "] Fide 250 32 / 16
46018 69 LYON Tournoi International de Blitz du LOE 2019 29/06/2019 1 11 4' + [2'']     10 / 5
46492 76 DIEPPE Open FIDE Dieppe Maritime et Terroir de Caux 2019 (-2000) 29/06/2019 2 6 60' + [30''] Fide   25 / 12
46760 83 SANARY SUR MER 5e Open International du Comité Varois des Echecs - Principal 29/06/2019 7 9 1h30 + [30"] Fide 1 200 50 / 30
46454 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Juin 29/06/2019 1 5 15 minutes Rapide   0 / 0
46019 69 LYON Tournoi International de parties rapide du LOE 2019 30/06/2019 1 8 15' + [3''] Fide   20 / 10
47330 75 PARIS 27è Rapide M Échecs 01/07/2019 1 5 9' + [3''] Fide   5 / 2
45595 02 SAINT QUENTIN 1er Open International de Saint-Quentin 06/07/2019 7 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide   50 / 25
46168 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-2200) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46169 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1800) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46170 44 GORGES 27ème Open de Gorges (-1400) 06/07/2019 2 5 60' + [30''] Fide   20 / 10
46660 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Principal 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 1 200 58 / 29
46661 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Accession (-1900) 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 500 50 / 25
46662 38 VAUJANY 10e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Petizelos (-1500) 11/07/2019 9 9 1h40/40 - 40' + [30''] Fide 150 30 / 15
45825 12 SAINT AFFRIQUE 27ème Open International de Saint-Affrique 20/07/2019 8 9 1h30/40 - 30' + [30''] Fide 1 200 52 / 26