Texte à méditer :  Pauvres hommes ! Comme vous ressemblez dans toutes vos entreprises au joueur d'Echecs qui "aurait pu gagner la partie".  Savielli Tartacower
Vous êtes ici :   Accueil » CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 2017 - Résultats des Normands (et anciens Normands)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1749888 visiteurs

 56 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 2017 - Résultats des Normands (et anciens Normands)

(Laisser le pointeur de la souris sur le nom d'un joueur pour avoir des infos sur ce dernier)

 
Cht France - Open B (9 rondes, 119 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
FAIDI Sami (1130)   +1009N +1009B +1009N +1290B +1177N =1206B =1296N -1106B +1009N 7 1375 5 1196 6/2/1
ANGOT Arthur (1009)   +1140N +1170B -1177N -1130B +1100N -1120B +1110N +1090B +1120B 6 1251 20 472 6/0/3
BOUZENARD Arthur (1090)   +1009B +1009N -1285B -1009N +1009B -1009N +1009B -1009N +1030B 5 1147 41 470 5/0/4
ZANIN Clement (1009)   +1030B -1090N +1037B -1079B +1050N +1065N =1092B -1250N =1080B 5 1126 45 1081 4/2/3
LE BOULICAUT Arthur (1050)   +1009B -1229N +1009B -1290N -1009B +1009N +1009B +1240B -1009N 5 1187 49 552 5/0/4
BOSQUET Charles (1150)   +1009B +1009N -1009B -1045N +1030B -1010N -1029B -1010N +1037B 4 1001 67 917 4/0/5
LEMIERE Manon (1029)   -1290N -1009B +1009N +1009B -1140N +1170B +1150N -1130B -1090N 4 1083 69 +0,00 4/0/5
VAUGEOIS Mathys (1009)   -1040B EXE -1070N -1020N +1010B +1053N -1070B -1034N -1070B 3 853 104 1044 3/0/6
 
Cht France Poussins (9 rondes, 115 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
MARAINE Louis Ermiyas (1320)   +1022N -1822B +1169N -1148B -1186N +1158B +1141N +1009B -1385N 5 1284 36 -8,79 5/0/4
PIASSALE Mael (1327)   +1039N -1841N +1189B +1268B -1441N -1148B +1169N -1186B +1210N 5 1304 40 -6,29 5/0/4
LEMIRE Axel (1103)   -1357B -1418B +1009N +1276N =1297B -1279B +1500N -1504N +1210B 1324 58 +3,81 4/1/4
ANDRYJOWICZ Jules (1038)   -1321N -1242B -1186N +1130N +1276B +1303B +1290N -1355B -1540N 4 1243 69 +8,26 4/0/5
BELHOSTE Lilian (1190)   =1446B -1347N +1009B =1338N -1476B -1504N +1009B -1270N =1009B 1231 84 -0,29 2/3/4
 
Cht France Poussines (9 rondes, 93 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
DUFEUX Elia (1091)   -1317B +1009N +1009B =1176N -1198B +1025N +1180B -1342N +1100B 1270 21 -1,75 5/1/3
LE BELLEGO Sarah (1060)   +1220B -1249N -1176B +1120N +1180N -1271B +1220N -1202B -1120N 4 1156 59 548 4/0/5
DELIN Ines (1040)   -1207B +1150N +1140N -1342B -1106N +1180B -1210B +1110N -1170B 4 1140 60 541 4/0/5
BOSQUET Camille (1087)   -1280N +1009B -1210N -1198N -1170B -1120B -1100N >1009B +1280B 3 990 78 -3,47 3/0/6
 
Cht France Petits Poussins (9 rondes, 84 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
FAIDI Ilyas (1010)   -1272N +1009B -1140B +1009N =1150B -1009N +1040B -1009N =1120N 4 1092 52 1003 3/2/4
TSOGBILEG Uchka (1150)   +1009N +1009B -1390N -1042B =1010N -1479B -1010N -1009N -1009B 958 77 584 2/1/6
SY Imran (1009)   -1080N =1010B -1050N -1080B -1090N -1009N +1009B -1009N +1010B 847 78 0 2/1/6
 
Cht France Petites Poussines (9 rondes, 74 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BAT Anu (1106)   +1009N +1009B -1009N +1009B +1010B +1030N +1081B -1210N +1009N 7 1300 3 +4,65 7/0/2
MIGNOT Elynn (1010)   +1210B -1140N +1009B -1160N -1009B -1009N +1009B +1009N +1050B 5 1144 33 0 5/0/4
PIASSALE Elin (1009)   -1038N +1010N -1090B +1010B -1080N +1010B -1087N -1010B +1150N 4 1015 43 386 4/0/5
 
Cht France Benjamins (9 rondes, 113 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BAILLY Thierry (1687)   -2100N +1440B -1901N +1456B =1885N =1804B =1837N =1792B =1864N 1785 58 +12,21 2/5/2
FALCK Gabriel (1514)   =1885N -2035B =1216N -1848B +1285N +1864B -1804N -1694B +1435N 4 1621 74 +12,80 3/2/4
RANDON Valentin (1471)   -1857B -1724N +1224B -1694N -1100N +1199B -1864N =1369B +1545N 1408 90 +3,28 3/1/5
FERREIRA Theo (1435)   -1837B -1665N -1876N =1298B =1421B +1224N +1515B -1528N -1514B 3 1418 95 -2,30 2/2/5
HADIDA Simon (1354)   -1790B -1607N -1528B +1199N =1541N -1482B +1545N -1861B -1494N 1345 108 -1,31 2/1/6
 
Cht France Benjamines (9 rondes, 87 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
YUAN Beline (1845)   +1287N +1420B +1562N =1636B -1610N +1630B +1373N =1635B +1934N 7 1812 4 -3,17 6/2/1
VAUGEOIS Oceane (1293)   +1051N -1562B +1080N =1550B -1420N +1085B +1512N =1630B -1481B 5 1414 34 +15,21 4/2/3
LEVY Raphaelle (1355)   +1087N -1636B -1102N -1108B +1046N +1105B =1186N =1144B -1190N 4 1139 59 -26,06 3/2/4
LEMIERE Charlotte (1294)   =1060B -1581N -1363B =1195N =1132B -1083N -1152N +1130B +1080N 1111 68 -21,59 2/3/4
HEROUARD Elisa (1130)   -1420N -1262B +1199B -1439N -1283B -1195N =1140B -1294N +1190N 1044 84 638 2/1/6
 
Cht France Cadets (9 rondes, 90 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
SEIGNAT Florian (2049)   +1649B +1817N -2240B +1784N -2327N +1917B =1937N +1912B +1928N 2114 8 +7,17 6/1/2
RIGAUD Titouan (1591)   +1997N -1981B -1784N -1917B +1326N +1888B +1758N -1966N -1752B 4 1779 53 +21,01 4/0/5
MORICE Thomas (1669)   -2081B +1354N =1872B -1929N -1649B =1507N +1433B -2174N +1483B 4 1668 60 -0,16 3/2/4
LEMIERE Maxence (1667)   -2073N +1299B -1888N +1080B =1827N =1784B -1890N =1758B -1868N 1649 67 -1,64 2/3/4
 
Cht France Cadettes (9 rondes, 40 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BAYARSAYKHAN Enerel (1535)   -1759B -1945N +1422B =1611B =1632N +1578N +1661B -1801N -1472B 4 1613 26 +9,48 3/2/4
BIGOT Lucie (1539)   -1794B +1080N -1801B =1615N =1578B =1661N -1633B +1537N -1742B 1525 32 -0,72 2/3/4
 
Cht France Juniors (9 rondes, 39 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
AUVRAY Honorine (1953)   +1714B -2149N +1752B =2129N -2218B =1903N =1868B +1765B +1736N 1996 9 +5,18 4/3/2
SARAFIAN Thomas (1892)   =2249B -1921N =2029B +1714N +1716B =2149N =2183N =2037B -2124N 2014 19 +14,97 2/5/2
LEMIERE Clement (1765)   -2124B +1203N -2085B +1868N +1934B -2113N +1947B -1953N -2029N 4 1896 23 +15,38 4/0/5
SIMON Antoine (1947)   +1684N -2183B +1736N -2124N -1818B +1835B -1765N =1718B =1921N 4 1826 27 -15,28 3/2/4
BOHAER Xavier (1783)   -2129N =1684B -1903N -1835B -1203N +1364B +1899N +1714B =1718N 4 1700 29 -10,60 3/2/4
 
Cht France Juniors Filles (10 rondes, 5 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Rd10 Pts Perf Place Fide G/N/P
BUREAU-LEROYER Lola (1635)   EXE +1606B -1684N -2107B -1863N EXE -1606N +1684B -2107N -1863B 2 4 -2,67 4/0/6
 
Cht France Minimes (9 rondes, 111 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
COIFFAIT Pierre-Basile (2193)   +1780B +1873N +1971B =2372B =2017N +1977B =2214N +2220N -2348B 2255 5 +6,88 5/3/1
VIEL Simon (2220)   +1805N +1907B +1971N =1933B +2134N +2194N -2348B -2193B =2072N 6 2186 9 -3,89 5/2/2
MARSAULT Tanguy (1628)   -1971B -2226B +1372N -1852N +1250B =1766N =1796B +1808N -1886B 4 1709 69 +9,75 3/2/4
NIEPCERON Aurelien (1808)   +2226N -1964B +1163N -2072B =1533N -1621B =1687N -1628B +1611N 4 1709 73 -12,56 3/2/4
VANNER Alexander (1623)   -1971N -1870B +1300N +1999B =1852B -1851N +1780B -1861N -1686B 1710 82 +8,82 3/1/5
VAUGEOIS Simon (1441)   -1855B +1766N -1823B -1688N -1687N +1163B -1633B =1565N +1199N 1521 91 +6,23 3/1/5
VAUTIER Driss (1341)   =1851N -1871B -1811N -1745B -1425N -1514B EXE +1180N =1589B 3 1391 104 -0,07 2/2/5
THIOU Corentin (1250)   -1846N +1700B -1851N -1805B -1628N =1372B -1425N EXE =1565B 3 1381 106 +9,91 2/2/5
 
Cht France Minimes Filles (9 rondes, 73 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
LEMIRE Salomee (1345)   -1712N +1174B -1664N +1199B +1535B +1851N =1615B =1864N -1600B 5 1617 24 +25,21 4/2/3
SIMON Fleur (1315)   -1636N +1127B -1580N -1589N +1084B -1545N +1199B -1485B +1559N 4 1406 45 +4,74 4/0/5
SCOTT Anna (1174)   -1534B -1345N -1439B +1150N +1258N +1326B +1485N -1534B -1429N 4 1350 47 +14,53 4/0/5
LE BERRE Rachel (1288)   -1604B -1084N +1150B -1545N +1228N -1504B +1326N +1471B -1457N 4 1335 51 +2,56 4/0/5
ROBERT Sarah (1179)   =1535N =1457B =1485N -1513B -1341N +1534N -1323B -1294N +1127B 1315 55 +15,54 2/3/4
 
Cht France - Open A (9 rondes, 216 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BAT Bilguun (1741)   +1219B +1395N -1466B +1365N -1462B +1348N +1411B +1482N +1489B 7 1636 11 -8,62 7/0/2
ALLIOT Alexis (1724)   +1206N +1364B +1462N +1275B -1793B =1558N +1461B =1489N =1819N 1678 17 -4,74 5/3/1
ALLIOT Mathieu (1286)   +1050B -1558N +1099B -1489N +1164B +1437N +1475B =1607N =1466B 6 1502 40 +20,87 5/2/2
THERY Arthus (1306)   +1069B -1586N +1115B -1498B +1170N =1449N +1249B -1466N +1558B 1432 52 +12,57 5/1/3
LEVY David (1395)   +1100N -1741B -1188N +1160B +1219N =1266B -1206N +1230B +1190N 1336 56 -10,92 5/1/3
BOUZENARD Jules (1367)   +1092B -1729N +1151B -1906N +1194B +1109N -1482B +1634B -1522N 5 1449 60 +10,30 5/0/4
BENETEAUDESMOULIERES Mael (1481)   +1137N +1012B =1789N -1774B +1206N =1495B -1355N +1339B -1329N 5 1429 65 -6,42 4/2/3
HENRY Thibault (1364)   +1089B -1724N +1137B -1731B -1196N +1057N +1182B -1622N +1188B 5 1365 71 +0,08 5/0/4
DELIN Aristide (1662)   +1199N -1346B +1247N -1339B +1010B +1329N -1358B -1373N +1154N 5 1350 86 -31,87 5/0/4
LEBRETON Gabin (1264)   -1906B +1120N +1008B -1438N +1099B -1382N =1009B +1050N =1426B 5 1318 88 -1,81 4/2/3
BELHOSTE Lise (1092)   -1367N -1206B +1280N +1199B =1400N -1271B =1264B +1210N +1303B 5 1304 91 +2,47 4/2/3
BEAURAIN Yanis (1160)   =1504N -1801B =1053N -1622N +1070B +1300B =1314N +1290B -1488N 1349 99 +3,88 3/3/3
ALLIOT Paul (1151)   -1488N +1010B -1367N -1383B =1067N +1067B -1400N +1114B +1320N 1246 104 +10,32 4/1/4
LEVY Theo (1225)   -1789N -1106B +1099N +1114B -1622B +1126N -1437B =1130N +1050B 1254 111 -0,66 4/1/4
DESERT Thibault (1137)   -1482N +1010B -1364N -1300B +1053N =1247B -1290N +1008B +1271N 1225 115 +13,33 4/1/4
LE BOULICAUT Gaelle (1179)   -1558B +1060N -1390B +1020N -1322B +1040N +1282B -1382N -1340B 4 1227 131 -0,97 4/0/5
ANGOT Mathis (1199)   -1666N +1090B -1445N +1070B -1383N -1100B +1099N +1040B -1377N 4 1214 135 791 4/0/5
DESERT Thomas (1253)   -1852B -1115N +1089B =1120N -1426B +1099N -1078B +1070N =1126B 4 1157 139 -13,01 3/2/4
BOSQUET Clement (1234)   +1090N +1099B +1110N -1164B +1100N         4 1367 145 -5,98 4/0/1
RANDON Marion (1115)   -1452N +1253B -1306N -1247B +1008N +1224B -1296N -1220B =1282B 1168 152 +6,98 3/1/5
ANGOT Emma (1070)   -1328N -1190B -1180N +1110B +1199N -1293B =1120N -1253B +1120N 1100 166 -9,77 3/1/5
VIEL Manon (1012)   +1280B -1481N -1264B -1193N =1130B -1320N =1100B =1101N =1220B 3 1105 178 -4,61 1/4/4
MIGNOT Guilhem (1100)   -1394N +1220B -1296N -1210N -1200B =1009B =1012N -1300B +1010N 3 1073 188 1140 2/2/5
 
Cht France Pupilles (9 rondes, 103 participants)
Joueur   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
PIASSALE Nils (1836)   -1438B +1348N +1494N +1469B +1624N -1682B -1611N +1563B +1632B 6 1672 18 -15,97 6/0/3
CAPTON Rafael (1591)   =1237N +1393B +1698N -1915B -1752N +1252B -2030B -1389N +1365B 1555 49 -4,60 4/1/4
GUIGNARD Jonathan (1372)   -1718N +1099B +1483N -1752B +1563N -1572B -1504N -1473B +1393N 4 1462 65 +9,50 4/0/5
BONNIN Mathurin (1214)   -1565B +1398N -1421B =1389N -1355B -1737N -1165B +1099N =1229B 3 1234 87 -1,17 2/2/5
BROUDIC Keryann (1229)   -1572N -1448B =1398B -1120N -1165N =1170B +1040N =1306B =1214N 3 1151 92 -5,03 1/4/4
 
Cht France Pupillettes (9 rondes, 87 participantes)
Joueuse   Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BLANQUET Camille (1346)   +1124B +1090N -1691B +1183N -1030B =1173N -1313B +1140N +1170B 1293 22 -1,98 5/1/3
LE BOULICAUT Annaelle (1077)   +1220N -1302B -1172N +1161B -1150N =1183B +1190N +1230B =1188N 5 1239 33 +3,49 4/2/3
LENOEL Manon (1191)   +1060B -1434N +1091B -1482N +1124B +1067N -1404B =1060N -1173B 1211 39 -0,68 4/1/4
SECOUARD Lucie (1124)   -1346N +1250B +1254N -1271B -1191N =1200N =1236B -1380B =1402N 1195 62 +2,80 2/3/4
DEPARETERE Ines (1152)   -1501N -1060B +1099N -1060B -1091N +1011B -1254N =1099N +1099B 1045 70 -12,79 3/1/5