Texte à méditer :  Aux échecs on pourrait croire qu'il y a peu de forts joueurs et beaucoup de mauvais. Cependant il y a autant de joueurs qui gagnent que de joueurs qui perdent.  Du "Chat" de Philippe Gueluck
Vous êtes ici :   Accueil » Suivi des clubs Normands en interclubs - Saison 2017 / 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Le club
Tournois et Interclubs

Tournois
à venir

france_Z00_vig.jpg

Suivi
interclubs

Interclubs_vig.jpg

Calendrier
Actualités échiquéennes
Visites

 1967046 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

Webmaster - Infos
Suivi des clubs Normands en interclubs - Saison 2017 / 2018
Nationale 1 - Groupe A - Ronde 11 - 18/03/2018
Lisieux (17 pts / 9ème) Echiquier de l'Erdre (16 pts / 10-12ème) 4 3 Poitiers-Migné
Poitiers-Migne Echecs 1 (24 pts / 5-6ème) Gonfreville l'Orcher (30 pts / 1er) 1 3 Poitiers-Migné
Cherbourg Octeville (16 pts / 10-12ème) J.E.E.N. - Paris (22 pts / 7ème) 4 2 Guingamp
Guingamp (19 pts / 8ème) Club 608 - Paris (26 pts / 3ème) 2 3 Guingamp
Rueil-Malmaison (25 pts / 4ème) Chartres Echecs Metropole - Leves (29 pts / 2ème) 2 4 Chartres
Villejuif (24 pts / 5-6ème) Tours (16 pts / 10-12ème) 3 3 Chartres
Nationale 2 - Groupe Ouest - Ronde 11 - 18/03/2018
Gouesnou (22 pts / 1er) Agneaux Saint-Lo 1 (17 pts / 4ème) 4 2 AGNEAUX - ST LO
C.E. Nantes (14 pts / 6ème) Grand-Quevilly (15 pts / 5ème) 3 3 AGNEAUX - ST LO
Saint-Thomas - le Havre 1 (12 pts / 8ème) Quimper (9 pts / 9ème) 4 3 AGNEAUX - ST LO
Brest Usam 1 (13 pts / 7ème) Exempt (0 pt / 10ème)    
Rennes Paul Bert 1 (20 pts / 3ème) La Bruffiere (21 pts / 2ème) 2 5 AGNEAUX - ST LO
Nationale 3 - Groupe 7 - Ronde 9 - 18/03/2018
Dieppe 1 (16 pts / 5ème) Bihorel (17 pts / 4ème) 3 4 Dieppe
Exempt (0 pt / 10ème) Caen Alekhine (20 pts / 3ème)    
Le Fresne-Conches 1 (13 pts / 7ème) Louviers 1 (15 pts / 6ème) 2 4 Louviers
Rouen 1 (21 pts / 2ème) Mantes en Yvelines (22 pts / 1er) 5 1 Mantes en Yvelines
Mortagne au Perche (8 pts / 9ème) Orbec (12 pts / 8ème) 1 6 Orbec
Nationale 4 - Normandie 1 - Ronde 7 - 18/03/2018
Caen Alekhine 3 (9 pts / 8ème) Agneaux Saint-Lo 2 (13 pts / 5ème) 4 4 Caen Alekhine
Caen Alekhine 2 (12 pts / 6-7ème) Cherbourg-Octeville 2 (17 pts / 2-3ème) 2 3 Caen Alekhine
Flers-Briouze (14 pts / 4ème) Granville (12 pts / 6-7ème) 4 1 Briouze
Saint-Hilaire-Petitville (18 pts / 1er) Equeurdreville (17 pts / 2-3ème) 3 3 Saint-Hilaire-Petitville
Nationale 4 - Normandie 2 - Ronde 7 - 18/03/2018
Rouen 2 (15 pts / 4ème) Criquebeuf 1 (17 pts / 3ème) 3 4 Criquebeuf
Gonfreville 2 (18 pts / 1-2ème) Doudeville 1 (9 pts / 7-8ème) 7 1 Doudeville
Montivilliers 1 (9 pts / 7-8ème) St Thomas 2 (13 pts / 5-6ème) 2 5 St Thomas
La Riviere Saint Sauveur 1 (18 pts / 1-2ème) Grand Quevilly 2 (13 pts / 5-6ème) 5 2 Grand Quevilly
Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 7 - 18/03/2018
Bonsecours 1 (14 pts / 3ème) Exempt (0 pt / 8ème)     Evreux
Verneuil 1 (12 pts / 4ème) Echiquier du Pays de Bray 2 (10 pts / 5ème) 6 1 Grand Quevilly
Louviers 2 (7 pts / 7ème) Vernon 1 (15 pts / 2ème) 1 5 Vernon
Echiquier du Pays de Bray 1 (18 pts / 1er) Dieppe 2 (8 pts / 6ème) 7 1 Dieppe
Régionale Normandie - Groupe A - Ronde 7 - 18/03/2018
Flers-Briouze 2 (18 pts / 1er) Agneaux Saint-Lo 3 (13 pts / 3-5ème) 2 2 Flers
Flers-Briouze 3 (14 pts / 2ème) Caen Avant-Garde (10 pts / 8ème) 2 2 Flers
Agneaux Saint-Lo 4 (13 pts / 3-5ème) Equeurdreville 2 (12 pts / 6ème) 3 F Agneaux
Granville 2 (11 pts / 7ème) Cherbourg 3 (13 pts / 3-5ème) 2 3 Granville
Régionale Normandie - Groupe B - Ronde 7 - 18/03/2018
L'Aigle 1 (17 pts / 2ème) Orbec 2 (6 pts / 8ème) 5 0 L'Aigle
L'Aigle 2 (16 pts / 3-4ème) Evreux 2 (11 pts / 6-7ème) 3 2 L'Aigle
Le Fresne-Conches 2 (13 pts / 5ème) Herouville Saint-Clair (21 pts / 1er) 2 3 Conches en Ouche
Lisieux 2 (11 pts / 6-7ème) Deauville (16 pts / 3-4ème) 0 5 Lisieux
Régionale Normandie - Groupe C - Ronde 7 - 18/03/2018
Beaumont le Roger 1 (15 pts / 4ème) Criquebeuf 2 (7 pts / 8ème) 5 0 Criquebeuf
Evreux 1 (19 pts / 1-2ème) Grand Quevilly 3 (12 pts / 5ème) 3 2 Grand Quevilly
Gisors 1 (19 pts / 1-2ème) Gonfreville 3 (18 pts / 3ème) 2 1 Gonfreville
Rouen 3 (11 pts / 6-7ème) Vernon 2 (11 pts / 6-7ème) 5 0 Vernon
Championnat départemental 76 - Groupe A - Ronde 10 - 18/03/2018
Grand Quevilly 4 (18 pts / 4-5ème) Bellanger 1 (18 pts / 4-5ème) 3 1 Grand Quevilly
Echiquier du Pays de Bray 3 (16 pts / 6ème) Maromme 1 (21 pts / 2-3ème) 1 2 Echiquier du Pays de Bray
Dieppe 3 (21 pts / 2-3ème) Gonfreville 4 (24 pts / 1er) 2 2 Dieppe
Orne 1 - Groupe A - Ronde 6 - 18/03/2018
L'Aigle 3 (10 pts / 3ème) Chanu 2 (8 pts / 4ème) 4 3 L'Aigle
Mortagne 2 (12 pts / 2ème) Chanu 1 (14 pts / 1er)     Mortagne au Perche
Eure 1 - Groupe A - Ronde 10 - 17/03/2018
Gisors 3 (10 pts / 5ème) Le Fresne-Conches 4 (11 pts / 4ème) F 3 Conches
Louviers 3 (19 pts / 2ème) Gisors 2 (12 pts / 3ème) 3 0 Gisors
Exempt (0 pt / 6ème) Le Fresne-Conches 3 (24 pts / 1er)