Blitz - Agneaux Saint-Lo

7 juillet 2019

11 rondes - 255 joueurs - Elo moyen : 1491

(2 joueurs de Louviers inscrits)

Page FFE du tournoi

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R10 R11 Pts Tr. Perf Perf. FIDE
1 m
BOGDANOV Egor

BOGDANOV Egor 2451 (10½ pts / +37.40 (K=20))

VOISIN Axel 1393 (+1.60) / 247ème 1-0
 
ROUSSEL Antoine 1707 (+1.60) / 70ème 1-0
 
LELONG Eric 1901 (+1.60) / 78ème 1-0
 
SEIGNAT Florian 2080 (+2.00) / 19ème 1-0
 
SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 1-0
 
VEDMEDIUC Serghei 2445 (+9.80) / 2ème 1-0
 
VAREILLE Francois 2417 (+9.00) / 9ème 1-0
 
MIRZOEV Emil 2405 (-1.20) / 3ème X-X
 
MARIE Maxime 2176 (+3.40) / 20ème 1-0
 
YOUSSOUPOV Moisse 2244 (+4.60) / 21ème 1-0
 
LE MAREC Simon 2256 (+5.00) / 11ème 1-0
 
2451F SenM     +247B +70N +78B +19N +74B +2N +9B =3N +20B +21B +11N 10½ 71 2702 +37.40 (K=20)
2 m
VEDMEDIUC Serghei

VEDMEDIUC Serghei 2445 (10 pts / +19.00 (K=20))

VARIN Timeo 1390 / 165ème 1-0
 
BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème 1-0
 
LJUNG Rickard 1925 / 40ème 1-0
 
MEIER Lukas 2078 (+2.00) / 38ème 1-0
 
MARIE Maxime 2176 (+3.40) / 20ème 1-0
 
BOGDANOV Egor 2451 (-9.80) / 1er 0-1
 
GARCIA Adrien 2070 (+1.80) / 12ème 1-0
 
WILLEMS Niels 2165 (+3.20) / 23ème 1-0
 
MIRZOEV Emil 2405 (+8.80) / 3ème 1-0
 
LAMAZE Simon 1865 (+1.60) / 22ème 1-0
 
JOLLY Jean-Francois 2375 (+8.00) / 10ème 1-0
 
2445F SenM   EST +165N +63B +40N +38B +20N -1B +12B +23N +3B +22N +10B 10 72½ 2554 +19.00 (K=20)
3 m
MIRZOEV Emil

MIRZOEV Emil 2405 (9½ pts / +34.60 (K=20))

TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 1-0
 
GEORGET Laureline 1688 (+1.60) / 85ème 1-0
 
LAHOCHE Dorian 1882 (+1.60) / 28ème 1-0
 
HARUTYUNYAN Safar 2029 (+1.80) / 57ème 1-0
 
VAINERCHUK Barys 1670 (+1.60) / 35ème 1-0
 
TERRIEUX Kevin 2499 (+12.60) / 6ème 1-0
 
PENG Li Min 2437 (+10.80) / 5ème 1-0
 
BOGDANOV Egor 2451 (+1.20) / 1er X-X
 
VEDMEDIUC Serghei 2445 (-8.80) / 2ème 0-1
 
VAREILLE Francois 2417 (+10.40) / 9ème 1-0
 
DE LA FONTAINE Christophe 2030 (+1.80) / 13ème 1-0
 
2405F SenM     +222B +85N +28B +57N +35B +6N +5B =1B -2N +9N +13B 74½ 2525 +34.60 (K=20)
4  
LAURON Wesley

LAURON Wesley 1954 (9 pts / +51.00 (K=20))

ANQUETIN Ronan 1265 (+1.60) / 168ème 1-0
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (+1.60) / 91ème 1-0
 
STEPHAN Pierre 1010 (+1.60) / 218ème 1-0
 
COURSAGET Nicolas 2173 (+5.60) / 7ème X-X
 
DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème 1-0
 
PENG Li Min 2437 (-1.60) / 5ème 0-1
 
HARUTYUNYAN Safar 2029 (+12.00) / 57ème 1-0
 
JOURDREN Kevin 2142 / 15ème X-X
 
WILLEMS Niels 2165 (+15.40) / 23ème 1-0
 
ROBERT Mathias 2134 (+14.80) / 34ème 1-0
 
GOIX Theo 2260 / 26ème 1-0
 
1954F JunM   NAQ +168N +91B +218N =7B +60B -5N +57B =15N +23B +34N +26B 9 66 2263 +51.00 (K=20)
5 m
PENG Li Min

PENG Li Min 2437 (8½ pts / -22.40 (K=20))

LEMIRE Axel 1384 (+1.60) / 103ème 1-0
 
CHARIL Noa 1698 (+1.60) / 55ème 1-0
 
DEDENON Quentin 1891 (+1.60) / 36ème 1-0
 
FEDORYSHYN Ievgenii 2074 (-8.00) / 37ème X-X
 
GAUTIER Nathan 2006 (+1.60) / 77ème 1-0
 
LAURON Wesley 1954 (+1.60) / 4ème 1-0
 
MIRZOEV Emil 2405 (-10.80) / 3ème 0-1
 
APOSTU Toader 1982 (+1.60) / 29ème 1-0
 
LAMAZE Simon 1865 (-18.40) / 22ème 0-1
 
AUVRAY Honorine 1973 (+1.60) / 59ème 1-0
 
MARIE Maxime 2176 (+3.60) / 20ème 1-0
 
2437F SenM     +103B +55N +36B =37N +77B +4B -3N +29N -22B +59N +20B 68½ 2300 -22.40 (K=20)
6 m
TERRIEUX Kevin

TERRIEUX Kevin 2499 (8½ pts / -19.00 (K=20))

MAREAU Timothe 1394 (+1.60) / 105ème 1-0
 
BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème 1-0
 
DEUBELBEISS Rene 1944 (+1.60) / 95ème 1-0
 
MARCHADOUR Emilie 2104 (+1.60) / 58ème 1-0
 
JOLLY Jean-Francois 2375 (+6.60) / 10ème 1-0
 
MIRZOEV Emil 2405 (-12.60) / 3ème 0-1
 
FEDORYSHYN Ievgenii 2074 (+1.60) / 37ème 1-0
 
MARIE Maxime 2176 (-17.40) / 20ème 0-1
 
VIEL Simon 2301 (-5.20) / 24ème X-X
 
BAILLY Thierry 1974 (+1.60) / 25ème 1-0
 
PAPUNIDI Matvey 1885 (+1.60) / 27ème 1-0
 
2499F SenM   EST +105N +72B +95N +58B +10N -3B +37N -20B =24N +25B +27N 67½ 2391 -19.00 (K=20)
7 f
COURSAGET Nicolas

COURSAGET Nicolas 2173 (8½ pts / -8.80 (K=20))

VIARD Matteo 1345 (+1.60) / 134ème 1-0
 
ROUX Guillaume 1661 (+1.60) / 219ème 1-0
 
BROUARD Gregoire 1797 (+1.80) / 47ème 1-0
 
LAURON Wesley 1954 (-5.60) / 4ème X-X
 
FRANCEZ Theo 1941 / 61ème 1-0
 
VAREILLE Francois 2417 (-4.00) / 9ème 0-1
 
VLEEMING Vincent 1924 / 112ème 1-0
 
DEDENON Quentin 1891 (-6.80) / 36ème X-X
 
AUVRAY Honorine 1973 (-5.20) / 59ème X-X
 
APOSTU Toader 1982 (+5.00) / 29ème 1-0
 
LAMAZE Simon 1865 (+2.80) / 22ème 1-0
 
2173F SenM   NOR +134B +219N +47B =4N +61B -9N +112B =36N =59B +29N +22B 65 2149 -8.80 (K=20)
8  
ROUSSEL Simon

ROUSSEL Simon 2048 (8½ pts / -18.60 (K=20))

CARLIER-BROMBERG Paul 1315 (-18.40) / 111ème 0-1
 
LEGRAND Louis 1199 / 175ème 1-0
 
MARCHE Nael 1358 / 120ème 1-0
 
FARDET Elouan 1580 / 86ème 1-0
 
YAPI Mathis Seka 1692 (-7.80) / 45ème X-X
 
ROBERT Yoann 1856 (+5.00) / 76ème 1-0
 
DEDENON Quentin 1891 (-14.20) / 36ème 0-1
 
ANSEAUME Mathias 1680 / 110ème 1-0
 
MARTINET Nathan 1660 (+1.80) / 64ème 1-0
 
LECCIA Thomas 1493 / 30ème 1-0
 
YOUSSOUPOV Moisse 2244 (+15.00) / 21ème 1-0
 
2048F JunM   PDL -111N +175B +120N +86B =45N +76N -36B +110B +64N +30B +21N 58½ 1965 -18.60 (K=20)
9 m
VAREILLE Francois

VAREILLE Francois 2417 (8 pts / -18.80 (K=20))

LEMIERE Evann 1374 (+1.60) / 53ème 1-0
 
YAPI Mathis Seka 1692 (+1.60) / 45ème 1-0
 
WEISMAN Nathan 1906 (+1.60) / 43ème 1-0
 
DJIDJELI Sarah 2013 (+1.60) / 75ème 1-0
 
MAS Victor 1957 (+1.60) / 17ème 1-0
 
COURSAGET Nicolas 2173 (+4.00) / 7ème 1-0
 
BOGDANOV Egor 2451 (-9.00) / 1er 0-1
 
ROBERT Mathias 2134 (+3.20) / 34ème 1-0
 
YOUSSOUPOV Moisse 2244 (-14.60) / 21ème 0-1
 
MIRZOEV Emil 2405 (-10.40) / 3ème 0-1
 
LJUNG Rickard 1925 / 40ème 1-0
 
2417F SepM   IDF +53N +45B +43N +75B +17N +7B -1N +34B -21N -3B +40N 8 72 2310 -18.80 (K=20)
10 m
JOLLY Jean-Francois

JOLLY Jean-Francois 2375 (8 pts / -19.60 (K=20))

JEGA Philippe 1369 (+1.60) / 156ème 1-0
 
RUBTSOV Maxim 1684 (+1.60) / 48ème 1-0
 
PAPUNIDI Matvey 1885 (+1.60) / 27ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1974 (+1.60) / 25ème 1-0
 
TERRIEUX Kevin 2499 (-6.60) / 6ème 0-1
 
DE LA FONTAINE Christophe 2030 (-17.80) / 13ème 0-1
 
SCURTU Alexandr 1738 (+1.60) / 81ème 1-0
 
DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 1-0
 
DJIDJELI Sarah 2013 (+2.00) / 75ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2070 (+2.80) / 12ème 1-0
 
VEDMEDIUC Serghei 2445 (-8.00) / 2ème 0-1
 
2375F SenM   NOR +156N +48B +27N +25B -6B -13N +81B +18N +75N +12B -2N 8 70½ 2255 -19.60 (K=20)
11  
LE MAREC Simon

LE MAREC Simon 2256 (8 pts / -11.40 (K=20))

TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 0-1
 
LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 (+1.60) / 90ème 1-0
 
LEMIERE Evann 1374 (+1.60) / 53ème 1-0
 
BERNARD Louis 1650 / 39ème 1-0
 
DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 1-0
 
HARUTYUNYAN Safar 2029 (-5.80) / 57ème X-X
 
AUVRAY Honorine 1973 (-6.80) / 59ème X-X
 
PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 1-0
 
MAS Victor 1957 (+3.00) / 17ème 1-0
 
MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème 1-0
 
BOGDANOV Egor 2451 (-5.00) / 1er 0-1
 
2256F SenM   BRE -131B +90N +53B +39N +18B =57N =59B +49N +17B +14N -1B 8 68½ 2118 -11.40 (K=20)
12  
GARCIA Adrien

GARCIA Adrien 2070 (8 pts / +5.80 (K=20))

MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème 1-0
 
LJUNG Harald 1614 / 69ème X-X
 
CWIEK Stefan 1183 (+1.60) / 209ème 1-0
 
GRIGORCHUK Katerina 1601 (+1.60) / 68ème 1-0
 
ROBERT Mathias 2134 (+1.80) / 34ème X-X
 
EVENO Nathan 1791 / 44ème 1-0
 
VEDMEDIUC Serghei 2445 (-1.80) / 2ème 0-1
 
CRESSWELL Patrick 1667 (+1.60) / 51ème 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1721 (+2.20) / 42ème 1-0
 
JOLLY Jean-Francois 2375 (-2.80) / 10ème 0-1
 
VAINERCHUK Barys 1670 (+1.60) / 35ème 1-0
 
2070F SenM   NOR +213B =69N +209B +68N =34B +44B -2N +51B +42N -10N +35B 8 66 2035 +5.80 (K=20)
13  
DE LA FONTAINE Christophe

DE LA FONTAINE Christophe 2030 (8 pts / +15.40 (K=20))

RELIGA Marek 1314 (+1.60) / 137ème 1-0
 
GRIGORCHUK Katerina 1601 (-18.40) / 68ème 0-1
 
VISSER Barto 1340 / 151ème 1-0
 
PICHON Ewen 1593 / 73ème 1-0
 
HADIDA Simon 1674 (+2.20) / 80ème 1-0
 
JOLLY Jean-Francois 2375 (+17.80) / 10ème 1-0
 
YOUSSOUPOV Moisse 2244 (-4.60) / 21ème 0-1
 
BERNARD Louis 1650 / 39ème 1-0
 
VAINERCHUK Barys 1670 (+2.00) / 35ème 1-0
 
VIEL Simon 2301 (+16.60) / 24ème 1-0
 
MIRZOEV Emil 2405 (-1.80) / 3ème 0-1
 
2030F SenM   PDL +137B -68N +151B +73N +80B +10B -21N +39N +35B +24B -3N 8 65½ 2067 +15.40 (K=20)
14  
MARCHAIS Antoine

MARCHAIS Antoine 1796 (8 pts)

BANULS Milo 1200 / 215ème 1-0
 
TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 1-0
 
ROBERT Mathias 2134 / 34ème X-X
 
WILLEMS Niels 2165 / 23ème X-X
 
PAKHMUTOV Andrey 2180 / 41ème 1-0
 
MEIER Lukas 2078 / 38ème 1-0
 
MARIE Maxime 2176 / 20ème 0-1
 
BOUVET Florian 2220 / 129ème 1-0
 
MARCHADOUR Emilie 2104 / 58ème 1-0
 
LE MAREC Simon 2256 / 11ème 0-1
 
FEDORYSHYN Ievgenii 2074 / 37ème 1-0
 
1796N MinM   BRE +215B +131N =34B =23N +41N +38B -20N +129B +58N -11B +37N 8 64 2181  
15  
JOURDREN Kevin

JOURDREN Kevin 2142 (8 pts)

VISSER Barto 1340 / 151ème 1-0
 
BERNARD Louis 1650 / 39ème 0-1
 
TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 1-0
 
KANNAN Ritish 1637 / 56ème 1-0
 
GREGET Mathias 1767 / 50ème 1-0
 
DEDENON Quentin 1891 / 36ème X-X
 
FRANCEZ Theo 1941 / 61ème 1-0
 
LAURON Wesley 1954 / 4ème X-X
 
PAPUNIDI Matvey 1885 / 27ème 0-1
 
ROBERT Yoann 1856 / 76ème 1-0
 
WEISMAN Nathan 1906 / 43ème 1-0
 
2142N SenM   BRE +151B -39N +131B +56N +50B =36N +61B =4B -27N +76N +43B 8 64 2006  
16  
POULET Benoit

POULET Benoit 1420 (8 pts)

BOLCU David 799 / 234ème 1-0
 
DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 1-0
 
AUVRAY Honorine 1973 / 59ème 1-0
 
MARIE Maxime 2176 / 20ème 0-1
 
LAMAZE Simon 1865 / 22ème 0-1
 
BROUARD Gregoire 1797 / 47ème 1-0
 
GREGET Mathias 1767 / 50ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1974 / 25ème 0-1
 
FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 1-0
 
LELONG Eric 1901 / 78ème 1-0
 
ROBERT Mathias 2134 / 34ème 1-0
 
1420N MinM   ARA +234B +18N +59B -20N -22B +47N +50B -25B +97N +78N +34B 8 64 1914  
17  
MAS Victor

MAS Victor 1957 (8 pts / +9.00 (K=20))

MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 (+1.60) / 122ème 1-0
 
JOUAN Hugo 1513 / 176ème 1-0
 
BRIAND Gaspard 1039 / 172ème 1-0
 
GOIX Theo 2260 / 26ème 1-0
 
VAREILLE Francois 2417 (-1.60) / 9ème 0-1
 
SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 1-0
 
ROBERT Mathias 2134 (-5.40) / 34ème 0-1
 
DELESTRE Anatole 1579 (+1.80) / 130ème 1-0
 
LE MAREC Simon 2256 (-3.00) / 11ème 0-1
 
BERNARD Louis 1650 / 39ème 1-0
 
PAKHMUTOV Andrey 2180 (+15.60) / 41ème 1-0
 
1957F MinM   PDL +122B +176N +172B +26N -9B +74N -34B +130N -11N +39B +41N 8 61 2110 +9.00 (K=20)
18  
DESCHAMPS Quentin

DESCHAMPS Quentin 1850 (8 pts)

DINCOV Ioan 1220 / 146ème 1-0
 
POULET Benoit 1420 / 16ème 0-1
 
VEDMEDIUC Artiom 1328 / 84ème 1-0
 
CHAINTREAU Thomas 1324 / 237ème 1-0
 
LE MAREC Simon 2256 / 11ème 0-1
 
SEVEN Corentin 1448 / 83ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1574 / 79ème 1-0
 
JOLLY Jean-Francois 2375 / 10ème 0-1
 
TERCINET Paul 1560 / 93ème 1-0
 
MARCHADOUR Emilie 2104 / 58ème 1-0
 
MEIER Lukas 2078 / 38ème 1-0
 
1850N SenM   ARA +146N -16B +84N +237B -11N +83B +79N -10B +93N +58B +38N 8 61 1906  
19  
SEIGNAT Florian

SEIGNAT Florian 2080 (8 pts / -9.40 (K=20))

BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 1-0
 
GINOVART Camille 1606 (+1.60) / 71ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 1-0
 
BOGDANOV Egor 2451 (-2.00) / 1er 0-1
 
ROUSSEL Maxime 1721 (-18.00) / 42ème 0-1
 
BLANQUET Camille 1537 / 132ème 0-1
 
DINCOV Ioan 1220 / 146ème 1-0
 
PETER Yul 1513 / 89ème 1-0
 
GEORGET Laureline 1688 (+1.60) / 85ème 1-0
 
SCURTU Alexandr 1738 (+2.40) / 81ème 1-0
 
DEDENON Quentin 1891 (+5.00) / 36ème 1-0
 
2080F JunM   NOR +224N +71B +97N -1B -42N -132B +146N +89B +85N +81B +36N 8 60 1960 -9.40 (K=20)
20  
MARIE Maxime

MARIE Maxime 2176 (7½ pts / +3.20 (K=20))

DAVIES Tom 1347 (+1.60) / 212ème 1-0
 
MARTINET Nathan 1660 (+1.60) / 64ème 1-0
 
PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 1-0
 
POULET Benoit 1420 / 16ème 1-0
 
VEDMEDIUC Serghei 2445 (-3.40) / 2ème 0-1
 
LJUNG Rickard 1925 / 40ème 1-0
 
MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème 1-0
 
TERRIEUX Kevin 2499 (+17.40) / 6ème 1-0
 
BOGDANOV Egor 2451 (-3.40) / 1er 0-1
 
PAPUNIDI Matvey 1885 (-7.00) / 27ème X-X
 
PENG Li Min 2437 (-3.60) / 5ème 0-1
 
2176F SenM   NOR +212N +64B +49N +16B -2B +40N +14B +6N -1N =27B -5N 75 2188 +3.20 (K=20)
21  
YOUSSOUPOV Moisse

YOUSSOUPOV Moisse 2244 (7½ pts / -23.40 (K=20))

MARCHE Nael 1358 / 120ème 1-0
 
TALLEC Nolann 1670 / 149ème 1-0
 
ROBERT Yoann 1856 (-18.20) / 76ème 0-1
 
LECCIA Antoine 1646 / 66ème 1-0
 
PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1974 (+3.40) / 25ème 1-0
 
DE LA FONTAINE Christophe 2030 (+4.60) / 13ème 1-0
 
LAMAZE Simon 1865 (-8.20) / 22ème X-X
 
VAREILLE Francois 2417 (+14.60) / 9ème 1-0
 
BOGDANOV Egor 2451 (-4.60) / 1er 0-1
 
ROUSSEL Simon 2048 (-15.00) / 8ème 0-1
 
2244F SenM   OCC +120N +149B -76N +66B +49N +25B +13B =22N +9B -1N -8B 69½ 2136 -23.40 (K=20)
22  
LAMAZE Simon

LAMAZE Simon 1865 (7½ pts / +38.20 (K=20))

CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 1-0
 
LELIEVRE Clement 1440 / 221ème 1-0
 
VIEL Simon 2301 (-1.60) / 24ème 0-1
 
LEFEBVRE Etienne 1363 (+1.60) / 67ème 1-0
 
POULET Benoit 1420 / 16ème 1-0
 
MARCHADOUR Emilie 2104 (+16.00) / 58ème 1-0
 
BOUVET Florian 2220 / 129ème 1-0
 
YOUSSOUPOV Moisse 2244 (+8.20) / 21ème X-X
 
PENG Li Min 2437 (+18.40) / 5ème 1-0
 
VEDMEDIUC Serghei 2445 (-1.60) / 2ème 0-1
 
COURSAGET Nicolas 2173 (-2.80) / 7ème 0-1
 
1865F BenM   PDL +158N +221B -24N +67B +16N +58B +129N =21B +5N -2B -7N 69½ 2080 +38.20 (K=20)
23 f
WILLEMS Niels

WILLEMS Niels 2165 (7½ pts / -5.80 (K=20))

COUSIN Pierre 1341 (+1.60) / 143ème 1-0
 
LECCIA Antoine 1646 / 66ème 1-0
 
SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème X-X
 
MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème X-X
 
CAPTON Rafael 1722 (+1.60) / 87ème 1-0
 
WEISMAN Nathan 1906 (+3.60) / 43ème 1-0
 
DJIDJELI Sarah 2013 (+6.00) / 75ème 1-0
 
VEDMEDIUC Serghei 2445 (-3.20) / 2ème 0-1
 
LAURON Wesley 1954 (-15.40) / 4ème 0-1
 
EVENO Nathan 1791 / 44ème X-X
 
WEIBEL Theo 1974 / 62ème 1-0
 
2165F CadM   OCC +143N +66B =170N =14B +87N +43B +75N -2B -4N =44B +62N 66 2041 -5.80 (K=20)
24 f
VIEL Simon

VIEL Simon 2301 (7½ pts / -30.40 (K=20))

ROUSSEL Matthieu 1367 (+1.60) / 46ème 1-0
 
GENAND Theo 1681 (+1.60) / 65ème 1-0
 
LAMAZE Simon 1865 (+1.60) / 22ème 1-0
 
GAUTIER Nathan 2006 (-17.00) / 77ème 0-1
 
ROBERT Yoann 1856 (-8.40) / 76ème X-X
 
BURRI Roland 1560 / 114ème 1-0
 
VAINERCHUK Barys 1670 (+1.60) / 35ème 1-0
 
WEIBEL Theo 1974 / 62ème 1-0
 
TERRIEUX Kevin 2499 (+5.20) / 6ème X-X
 
DE LA FONTAINE Christophe 2030 (-16.60) / 13ème 0-1
 
NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème X-X
 
2301F CadM   NOR +46B +65N +22B -77N =76B +114N +35B +62N =6B -13N =31B 65 2132 -30.40 (K=20)
25  
BAILLY Thierry

BAILLY Thierry 1974 (7½ pts / -0.40 (K=20))

MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 (+1.60) / 167ème 1-0
 
BURRI Roland 1560 / 114ème 1-0
 
BERNARD Louis 1650 / 39ème 1-0
 
JOLLY Jean-Francois 2375 (-1.60) / 10ème 0-1
 
DELESTRE Anatole 1579 (+1.60) / 130ème 1-0
 
YOUSSOUPOV Moisse 2244 (-3.40) / 21ème 0-1
 
GENAND Theo 1681 (+3.00) / 65ème 1-0
 
POULET Benoit 1420 / 16ème 1-0
 
GOIX Theo 2260 / 26ème X-X
 
TERRIEUX Kevin 2499 (-1.60) / 6ème 0-1
 
FRANCEZ Theo 1941 / 61ème 1-0
 
1974F MinM   NOR +167B +114N +39B -10N +130B -21N +65B +16N =26B -6N +61B 65 2028 -0.40 (K=20)
26  
GOIX Theo

GOIX Theo 2260 (7½ pts)

LEFEBVRE Etienne 1363 / 67ème 1-0
 
ANSEAUME Mathias 1680 / 110ème 1-0
 
GOIX Antoine 1870 / 33ème 1-0
 
MAS Victor 1957 / 17ème 0-1
 
BUDAK Lori 1830 / 96ème 1-0
 
DJIDJELI Sarah 2013 / 75ème 0-1
 
CAPTON Rafael 1722 / 87ème 1-0
 
EVENO Nathan 1791 / 44ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1974 / 25ème X-X
 
WEIBEL Theo 1974 / 62ème 1-0
 
LAURON Wesley 1954 / 4ème 0-1
 
2260N CadM   CVL +67N +110B +33N -17B +96N -75B +87N +44B =25N +62B -4N 64 2047  
27  
PAPUNIDI Matvey

PAPUNIDI Matvey 1885 (7½ pts / +8.60 (K=20))

LAMARRE Armand 1249 (+1.60) / 113ème 1-0
 
SEVEN Corentin 1448 / 83ème 1-0
 
JOLLY Jean-Francois 2375 (-1.60) / 10ème 0-1
 
BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème 1-0
 
LE BRAY Joachim 1338 (+1.60) / 109ème 1-0
 
ROBERT Mathias 2134 (-3.80) / 34ème 0-1
 
PIASSALE Nils 1639 (+3.80) / 52ème 1-0
 
DROMARD Benjamin 1157 (+1.60) / 138ème 1-0
 
JOURDREN Kevin 2142 / 15ème 1-0
 
MARIE Maxime 2176 (+7.00) / 20ème X-X
 
TERRIEUX Kevin 2499 (-1.60) / 6ème 0-1
 
1885F MinM     +113B +83N -10B +123N +109B -34N +52B +138N +15B =20N -6B 63 1962 +8.60 (K=20)
28  
LAHOCHE Dorian

LAHOCHE Dorian 1882 (7½ pts / -4.80 (K=20))

PANVIER Briac 1242 (+1.60) / 174ème 1-0
 
MORAIS Thomas 1444 (+1.60) / 210ème 1-0
 
MIRZOEV Emil 2405 (-1.60) / 3ème 0-1
 
DAUNAY Gabriel 1398 (+1.60) / 99ème 1-0
 
MARTINET Nathan 1660 (-5.60) / 64ème X-X
 
TERNOVOY Gleb 1475 (+1.60) / 82ème 1-0
 
APOSTU Toader 1982 (-7.20) / 29ème 0-1
 
LECCIA Thomas 1493 / 30ème 0-1
 
GRIGORCHUK Katerina 1601 (+3.20) / 68ème 1-0
 
LJUNG Harald 1614 / 69ème 1-0
 
DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème 1-0
 
1882F MinM   BRE +174N +210B -3N +99B =64N +82B -29B -30N +68B +69N +60B 63 1832 -4.80 (K=20)
29  
APOSTU Toader

APOSTU Toader 1982 (7½ pts / -3.00 (K=20))

HOCHULI David 1291 / 192ème 1-0
 
SAGON Lancelot 1534 (+1.60) / 139ème 1-0
 
TERNOVOY Gleb 1475 (-8.40) / 82ème X-X
 
EVENO Nathan 1791 / 44ème 0-1
 
LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 1-0
 
YAPI Mathis Seka 1692 (+3.20) / 45ème 1-0
 
LAHOCHE Dorian 1882 (+7.20) / 28ème 1-0
 
PENG Li Min 2437 (-1.60) / 5ème 0-1
 
DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème 1-0
 
COURSAGET Nicolas 2173 (-5.00) / 7ème 0-1
 
LECCIA Antoine 1646 / 66ème 1-0
 
1982F SepM     +192N +139B =82N -44B +135N +45B +28N -5B +60N -7B +66N 62½ 1953 -3.00 (K=20)
30  
LECCIA Thomas

LECCIA Thomas 1493 (7½ pts)

HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème 1-0
 
LJUNG Rickard 1925 / 40ème 0-1
 
TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 0-1
 
GITTON Maxence 1250 / 179ème 1-0
 
BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème 1-0
 
GALAUD Vincent 1984 / 54ème X-X
 
GOIX Antoine 1870 / 33ème 1-0
 
LAHOCHE Dorian 1882 / 28ème 1-0
 
HARUTYUNYAN Safar 2029 / 57ème 1-0
 
ROUSSEL Simon 2048 / 8ème 0-1
 
SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 1-0
 
1493N PupM   CRS +216N -40B -88N +179B +115N =54B +33N +28B +57B -8N +74B 61½ 1762  
31  
NICOLAS Guillaume

NICOLAS Guillaume 2060 (7½ pts)

ANAS Raphael 1319 / 101ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1574 / 79ème 0-1
 
LEFEBVRE Etienne 1363 / 67ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème 1-0
 
TOKPLO Victoria 1349 / 147ème 1-0
 
SAGON Lancelot 1534 / 139ème X-X
 
GOBIER Paul 1179 / 140ème 1-0
 
YAPI Mathis Seka 1692 / 45ème X-X
 
CRESSWELL Patrick 1667 / 51ème 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1721 / 42ème 1-0
 
VIEL Simon 2301 / 24ème X-X
 
2060N SenM   IDF +101N -79B -67N +119B +147N =139B +140N =45B +51N +42B =24N 57½ 1862  
32  
MARTINET Regis

MARTINET Regis 2059 (7½ pts / -12.20 (K=20))

LEBOUCHER Aymeric 1317 / 102ème 0-1
 
MOREL Jeanne 1202 (+1.60) / 133ème 1-0
 
VIARD Matteo 1345 (+1.60) / 134ème 1-0
 
GINOVART Camille 1606 (+1.60) / 71ème 1-0
 
GENAND Theo 1681 (+1.80) / 65ème 1-0
 
VAINERCHUK Barys 1670 (-18.20) / 35ème 0-1
 
HADIDA Simon 1674 (-8.20) / 80ème X-X
 
LJUNG Harald 1614 / 69ème 1-0
 
WEIBEL Theo 1974 / 62ème 0-1
 
BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème 1-0
 
AUVRAY Honorine 1973 (+7.60) / 59ème 1-0
 
2059F SenM   NAQ -102B +133N +134B +71N +65B -35N =80B +69N -62B +63N +59B 57½ 1859 -12.20 (K=20)
33  
GOIX Antoine

GOIX Antoine 1870 (7½ pts)

ANGOT Mathis 1239 / 144ème 1-0
 
BERNARD Denis 1440 / 220ème 1-0
 
GOIX Theo 2260 / 26ème 0-1
 
KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 1-0
 
CWIEK Stefan 1183 / 209ème X-X
 
DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème 0-1
 
LECCIA Thomas 1493 / 30ème 0-1
 
VARIN Timeo 1390 / 165ème 1-0
 
BURRI Roland 1560 / 114ème 1-0
 
MARTINET Nathan 1660 / 64ème 1-0
 
HARUTYUNYAN Safar 2029 / 57ème 1-0
 
1870N BenM   CVL +144B +220N -26B +94N =209B -60N -30B +165N +114B +64N +57B 57 1814  
34  
ROBERT Mathias

ROBERT Mathias 2134 (7 pts / -5.00 (K=20))

LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 1-0
 
GENTIEU Martin 1637 (+1.60) / 188ème 1-0
 
MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème X-X
 
SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2070 (-1.80) / 12ème X-X
 
PAPUNIDI Matvey 1885 (+3.80) / 27ème 1-0
 
MAS Victor 1957 (+5.40) / 17ème 1-0
 
VAREILLE Francois 2417 (-3.20) / 9ème 0-1
 
DEDENON Quentin 1891 (+4.00) / 36ème 1-0
 
LAURON Wesley 1954 (-14.80) / 4ème 0-1
 
POULET Benoit 1420 / 16ème 0-1
 
2134F MinM   IDF +207N +188B =14N +170B =12N +27B +17N -9N +36B -4B -16N 7 68½ 2006 -5.00 (K=20)
35  
VAINERCHUK Barys

VAINERCHUK Barys 1670 (7 pts / +83.00 (K=20))

DRELY Emy 1140 / 214ème 1-0
 
PAKHMUTOV Andrey 2180 (+18.40) / 41ème 1-0
 
GALAUD Vincent 1984 (+17.20) / 54ème 1-0
 
WEIBEL Theo 1974 / 62ème 1-0
 
MIRZOEV Emil 2405 (-1.60) / 3ème 0-1
 
MARTINET Regis 2059 (+18.20) / 32ème 1-0
 
VIEL Simon 2301 (-1.60) / 24ème 0-1
 
FEDORYSHYN Ievgenii 2074 (+18.40) / 37ème 1-0
 
DE LA FONTAINE Christophe 2030 (-2.00) / 13ème 0-1
 
DJIDJELI Sarah 2013 (+17.60) / 75ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2070 (-1.60) / 12ème 0-1
 
1670F BenM     +214N +41B +54N +62B -3N +32B -24N +37B -13N +75B -12N 7 68 2070 +83.00 (K=20)
36  
DEDENON Quentin

DEDENON Quentin 1891 (7 pts / +14.80 (K=20))

GITTON Maxence 1250 / 179ème 1-0
 
ALLIOT Paul 1450 / 124ème 1-0
 
PENG Li Min 2437 (-1.60) / 5ème 0-1
 
JUCKER Elio 1455 / 173ème 1-0
 
CRESSWELL Patrick 1667 (+4.40) / 51ème 1-0
 
JOURDREN Kevin 2142 / 15ème X-X
 
ROUSSEL Simon 2048 (+14.20) / 8ème 1-0
 
COURSAGET Nicolas 2173 (+6.80) / 7ème X-X
 
ROBERT Mathias 2134 (-4.00) / 34ème 0-1
 
SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 1-0
 
SEIGNAT Florian 2080 (-5.00) / 19ème 0-1
 
1891F MinM   CVL +179N +124B -5N +173B +51N =15B +8N =7B -34N +74N -19B 7 67 2029 +14.80 (K=20)
37  
FEDORYSHYN Ievgenii

FEDORYSHYN Ievgenii 2074 (7 pts / -2.60 (K=20))

LACROIX Maxime 1320 (+1.60) / 136ème 1-0
 
FARDET Elouan 1580 / 86ème 1-0
 
CAPTON Rafael 1722 (+2.20) / 87ème 1-0
 
PENG Li Min 2437 (+8.00) / 5ème X-X
 
EVENO Nathan 1791 / 44ème X-X
 
ROUSSEL Maxime 1721 (+2.20) / 42ème 1-0
 
TERRIEUX Kevin 2499 (-1.60) / 6ème 0-1
 
VAINERCHUK Barys 1670 (-18.40) / 35ème 0-1
 
RUBTSOV Maxim 1684 (+1.80) / 48ème 1-0
 
PIASSALE Nils 1639 (+1.60) / 52ème 1-0
 
MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème 0-1
 
2074F SenM   NOR +136N +86B +87N =5B =44N +42B -6B -35N +48B +52N -14B 7 66 1947 -2.60 (K=20)
38  
MEIER Lukas

MEIER Lukas 2078 (7 pts / -14.80 (K=20))

CROISIER Alexis 1320 / 161ème 1-0
 
KANNAN Ritish 1637 / 56ème 1-0
 
SCURTU Alexandr 1738 (+2.40) / 81ème 1-0
 
VEDMEDIUC Serghei 2445 (-2.00) / 2ème 0-1
 
BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème 1-0
 
MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème 0-1
 
RUBTSOV Maxim 1684 (-18.40) / 48ème 0-1
 
TRAN Jeremy 1474 (+1.60) / 145ème 1-0
 
GENAND Theo 1681 (+1.60) / 65ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème 1-0
 
DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 0-1
 
2078F CadM     +161B +56N +81B -2N +63B -14N -48B +145N +65B +92N -18B 7 65½ 1887 -14.80 (K=20)
39  
BERNARD Louis

BERNARD Louis 1650 (7 pts)

BOUMRAR Ayrad 1128 / 239ème 1-0
 
JOURDREN Kevin 2142 / 15ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1974 / 25ème 0-1
 
LE MAREC Simon 2256 / 11ème 0-1
 
BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 1-0
 
MOREL Jeanne 1202 / 133ème 1-0
 
WEISMAN Nathan 1906 / 43ème 1-0
 
DE LA FONTAINE Christophe 2030 / 13ème 0-1
 
GAUTIER Nathan 2006 / 77ème 1-0
 
MAS Victor 1957 / 17ème 0-1
 
ROBERT Yoann 1856 / 76ème 1-0
 
1650N BenM   CVL +239N +15B -25N -11B +224N +133B +43N -13B +77B -17N +76B 7 64 1886  
40  
LJUNG Rickard

LJUNG Rickard 1925 (7 pts)

BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 1-0
 
LECCIA Thomas 1493 / 30ème 1-0
 
VEDMEDIUC Serghei 2445 / 2ème 0-1
 
BLANQUET Camille 1537 / 132ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1574 / 79ème 1-0
 
MARIE Maxime 2176 / 20ème 0-1
 
FERRANDIS Thomas 1600 / 98ème 0-1
 
ROBICHON Pierre 1399 / 141ème 1-0
 
DELESTRE Anatole 1579 / 130ème 1-0
 
LEMIERE Evann 1374 / 53ème 1-0
 
VAREILLE Francois 2417 / 9ème 0-1
 
1925N SepM     +107B +30N -2B +132N +79B -20B -98N +141N +130B +53N -9B 7 63½ 1846  
41  
PAKHMUTOV Andrey

PAKHMUTOV Andrey 2180 (7 pts / -44.40 (K=20))

TOKPLO Victoria 1349 (+1.60) / 147ème 1-0
 
VAINERCHUK Barys 1670 (-18.40) / 35ème 0-1
 
ROUSSEL Matthieu 1367 (+1.60) / 46ème 1-0
 
GENTIEU Martin 1637 (+1.60) / 188ème 1-0
 
MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème 0-1
 
CWIEK Stefan 1183 (+1.60) / 209ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1721 (-18.40) / 42ème 0-1
 
YAPI Mathis Seka 1692 (+1.60) / 45ème 1-0
 
FRANCEZ Theo 1941 / 61ème 1-0
 
MAS Victor 1957 (-15.60) / 17ème 0-1
 
2180F JunM   NOR +147B -35N +46B +188N -14B +209N +92B -42B +45N +61N -17B 7 63 1912 -44.40 (K=20)
42  
ROUSSEL Maxime

ROUSSEL Maxime 1721 (7 pts / +29.20 (K=20))

TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 1-0
 
TERNOVOY Ihnat 799 / 195ème 1-0
 
HARUTYUNYAN Safar 2029 (-2.80) / 57ème 0-1
 
FLEURY Gauthier 1218 / 171ème 1-0
 
SEIGNAT Florian 2080 (+18.00) / 19ème 1-0
 
FEDORYSHYN Ievgenii 2074 (-2.20) / 37ème 0-1
 
SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 1-0
 
PAKHMUTOV Andrey 2180 (+18.40) / 41ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2070 (-2.20) / 12ème 0-1
 
NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème 0-1
 
PETER Yul 1513 / 89ème 1-0
 
1721F CadM   NOR +88N +195B -57B +171N +19B -37N +74B +41N -12B -31N +89B 7 62 1920 +29.20 (K=20)
43  
WEISMAN Nathan

WEISMAN Nathan 1906 (7 pts / +4.00 (K=20))

LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème 1-0
 
KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 1-0
 
VAREILLE Francois 2417 (-1.60) / 9ème 0-1
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (+1.60) / 91ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1399 (+1.60) / 141ème 1-0
 
WILLEMS Niels 2165 (-3.60) / 23ème 0-1
 
BERNARD Louis 1650 / 39ème 0-1
 
LEMIRE Axel 1384 (+1.60) / 103ème 1-0
 
FERRANDIS Thomas 1600 (+2.80) / 98ème 1-0
 
ROUSSEL Matthieu 1367 (+1.60) / 46ème 1-0
 
JOURDREN Kevin 2142 / 15ème 0-1
 
1906F MinM   IDF +157B +94N -9B +91N +141B -23N -39B +103N +98B +46N -15N 7 62 1818 +4.00 (K=20)
44  
EVENO Nathan

EVENO Nathan 1791 (7 pts)

LEGRAND Louis 1199 / 175ème 1-0
 
VEDMEDIUC Artiom 1328 / 84ème 1-0
 
DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème X-X
 
APOSTU Toader 1982 / 29ème 1-0
 
FEDORYSHYN Ievgenii 2074 / 37ème X-X
 
GARCIA Adrien 2070 / 12ème 0-1
 
TRAN Jeremy 1474 / 145ème 1-0
 
GOIX Theo 2260 / 26ème 0-1
 
BLANQUET Camille 1537 / 132ème 1-0
 
WILLEMS Niels 2165 / 23ème X-X
 
GALAUD Vincent 1984 / 54ème X-X
 
1791N BenM   CVL +175N +84B =60B +29N =37B -12N +145B -26N +132B =23N =54N 7 61½ 1951  
45  
YAPI Mathis Seka

YAPI Mathis Seka 1692 (7 pts / +10.80 (K=20))

MAREAU Noe 1160 / 243ème 1-0
 
VAREILLE Francois 2417 (-1.60) / 9ème 0-1
 
RELIGA Marek 1314 (+1.80) / 137ème 1-0
 
KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème 1-0
 
ROUSSEL Simon 2048 (+7.80) / 8ème X-X
 
APOSTU Toader 1982 (-3.20) / 29ème 0-1
 
TRAN Thomas 1454 (+4.00) / 169ème 1-0
 
NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème X-X
 
PAKHMUTOV Andrey 2180 (-1.60) / 41ème 0-1
 
TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 1-0
 
LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 (+3.60) / 90ème 1-0
 
1692F PupM   IDF +243B -9N +137B +211N =8B -29N +169B =31N -41B +131N +90B 7 60 1774 +10.80 (K=20)
46  
ROUSSEL Matthieu

ROUSSEL Matthieu 1367 (7 pts / +18.40 (K=20))

VIEL Simon 2301 (-1.60) / 24ème 0-1
 
BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème 1-0
 
PAKHMUTOV Andrey 2180 (-1.60) / 41ème 0-1
 
BURICAND Baptiste 1169 (+4.80) / 106ème 1-0
 
KHACHATRYAN Maxime 1010 / 240ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème 0-1
 
BRIAND Gaspard 1039 / 172ème 1-0
 
BROUARD Gregoire 1797 (+18.40) / 47ème 1-0
 
PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 1-0
 
WEISMAN Nathan 1906 (-1.60) / 43ème 0-1
 
VLEEMING Vincent 1924 / 112ème 1-0
 
1367F BenM   PDL -24N +115B -41N +106B +240N -92N +172B +47N +49B -43B +112N 7 59½ 1619 +18.40 (K=20)
47  
BROUARD Gregoire

BROUARD Gregoire 1797 (7 pts / -6.80 (K=20))

MOREL Jeanne 1202 (+1.60) / 133ème 1-0
 
DAUNAY Gabriel 1398 (+1.60) / 99ème 1-0
 
COURSAGET Nicolas 2173 (-1.80) / 7ème 0-1
 
LACROIX Maxime 1320 (+1.60) / 136ème 1-0
 
BOUVET Florian 2220 / 129ème 0-1
 
POULET Benoit 1420 / 16ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1341 (+1.60) / 143ème 1-0
 
ROUSSEL Matthieu 1367 (-18.40) / 46ème 0-1
 
ANAS Raphael 1319 / 101ème 1-0
 
TERNOVOY Gleb 1475 (+2.60) / 82ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1574 (+4.40) / 79ème 1-0
 
1797F MinM   IDF +133N +99B -7N +136B -129N -16B +143N -46B +101N +82B +79N 7 59 1665 -6.80 (K=20)
48  
RUBTSOV Maxim

RUBTSOV Maxim 1684 (7 pts / +39.00 (K=20))

DROMARD Benjamin 1157 (+1.60) / 138ème 1-0
 
JOLLY Jean-Francois 2375 (-1.60) / 10ème 0-1
 
TRAN Jonathan 1309 (+1.80) / 166ème 1-0
 
HAIOUN Pierre 1106 (+1.60) / 142ème 1-0
 
HARUTYUNYAN Safar 2029 (-2.20) / 57ème 0-1
 
RELIGA Marek 1314 (+2.00) / 137ème 1-0
 
MEIER Lukas 2078 (+18.40) / 38ème 1-0
 
MARCHADOUR Emilie 2104 (-1.60) / 58ème 0-1
 
FEDORYSHYN Ievgenii 2074 (-1.80) / 37ème 0-1
 
DAUNAY Gabriel 1398 (+3.20) / 99ème 1-0
 
DJIDJELI Sarah 2013 (+17.60) / 75ème 1-0
 
1684F MinM     +138B -10N +166B +142N -57B +137N +38N -58B -37N +99B +75N 7 57½ 1822 +39.00 (K=20)
49  
PELLEGRINI Thibaud

PELLEGRINI Thibaud 1822 (7 pts)

MALO Antoine 1216 / 203ème 1-0
 
THUBERT Quentin 1410 / 189ème 1-0
 
MARIE Maxime 2176 / 20ème 0-1
 
SEVEN Corentin 1448 / 83ème 1-0
 
YOUSSOUPOV Moisse 2244 / 21ème 0-1
 
HEARD Baptiste 1410 / 193ème 1-0
 
BLANQUET Camille 1537 / 132ème 1-0
 
LE MAREC Simon 2256 / 11ème 0-1
 
ROUSSEL Matthieu 1367 / 46ème 0-1
 
KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 1-0
 
FARDET Elouan 1580 / 86ème 1-0
 
1822N SenM   PDL +203N +189B -20B +83N -21B +193N +132N -11B -46N +94B +86N 7 57½ 1767  
50  
GREGET Mathias

GREGET Mathias 1767 (7 pts)

LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 1-0
 
CARLIER-BROMBERG Paul 1315 / 111ème 1-0
 
MARCHADOUR Emilie 2104 / 58ème 0-1
 
TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 1-0
 
JOURDREN Kevin 2142 / 15ème 0-1
 
DAUNAY Gabriel 1398 / 99ème 1-0
 
POULET Benoit 1420 / 16ème 0-1
 
LE BRAY Joachim 1338 / 109ème X-X
 
TERNOVOY Gleb 1475 / 82ème X-X
 
VEDMEDIUC Artiom 1328 / 84ème 1-0
 
TERCINET Paul 1560 / 93ème 1-0
 
1767N BenM   NAQ +135N +111B -58N +88B -15N +99B -16N =109B =82N +84B +93N 7 57½ 1639  
51  
CRESSWELL Patrick

CRESSWELL Patrick 1667 (7 pts / +29.00 (K=20))

MAUREL Thibaud 1134 / 152ème 1-0
 
SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 (+1.60) / 122ème 1-0
 
SLIMANE Adam 980 / 241ème 1-0
 
DEDENON Quentin 1891 (-4.40) / 36ème 0-1
 
LORHO Jade 1232 / 153ème 1-0
 
GAUTIER Nathan 2006 (+17.60) / 77ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2070 (-1.60) / 12ème 0-1
 
NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème 0-1
 
DUVAL Lucie 1323 / 154ème 1-0
 
LELONG Eric 1901 (+15.80) / 78ème 1-0
 
1667F MinM   BRE +152B -74N +122B +241N -36B +153N +77B -12N -31B +154N +78B 7 56½ 1771 +29.00 (K=20)
52  
PIASSALE Nils

PIASSALE Nils 1639 (7 pts / +14.80 (K=20))

VITOUX Thomas 1120 / 232ème 1-0
 
MARCHADOUR Emilie 2104 (-1.60) / 58ème 0-1
 
MOREL Jules 1268 (+2.00) / 100ème 1-0
 
BOUVET Florian 2220 / 129ème 0-1
 
LACROIX Maxime 1320 (+2.60) / 136ème 1-0
 
LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 1-0
 
PAPUNIDI Matvey 1885 (-3.80) / 27ème 0-1
 
TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 1-0
 
DEUBELBEISS Rene 1944 (+17.20) / 95ème 1-0
 
FEDORYSHYN Ievgenii 2074 (-1.60) / 37ème 0-1
 
BUDAK Lori 1830 / 96ème 1-0
 
1639F BenM   NOR +232N -58B +100N -129B +136N +135B -27N +88B +95N -37B +96N 7 56½ 1743 +14.80 (K=20)
53  
LEMIERE Evann

LEMIERE Evann 1374 (7 pts / +31.80 (K=20))

VAREILLE Francois 2417 (-1.60) / 9ème 0-1
 
MAREAU Noe 1160 / 243ème 1-0
 
LE MAREC Simon 2256 (-1.60) / 11ème 0-1
 
BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 1-0
 
BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 1-0
 
SCURTU Alexandr 1738 (-2.00) / 81ème 0-1
 
STEPHAN Pierre 1010 (+2.00) / 218ème 1-0
 
BUDAK Lori 1830 / 96ème 1-0
 
CAPTON Rafael 1722 (+17.80) / 87ème 1-0
 
LJUNG Rickard 1925 / 40ème 0-1
 
GEORGET Laureline 1688 (+17.20) / 85ème 1-0
 
1374F MinM   NOR -9B +243N -11N +190B +187N -81B +218N +96B +87N -40B +85N 7 56 1613 +31.80 (K=20)
54  
GALAUD Vincent

GALAUD Vincent 1984 (7 pts / -26.40 (K=20))

CHAINTREAU Maxime 1294 (+1.60) / 248ème 1-0
 
DELESTRE Anatole 1579 (+1.60) / 130ème 1-0
 
VAINERCHUK Barys 1670 (-17.20) / 35ème 0-1
 
LEMIRE Salomee 1574 (-18.40) / 79ème 0-1
 
VIARD Matteo 1345 (+1.60) / 134ème 1-0
 
LECCIA Thomas 1493 / 30ème X-X
 
SAGON Lancelot 1534 (+1.60) / 139ème 1-0
 
BERTHOU Jules 1510 / 121ème 1-0
 
FRANCEZ Theo 1941 / 61ème 0-1
 
HADIDA Simon 1674 (+2.80) / 80ème 1-0
 
EVENO Nathan 1791 / 44ème X-X
 
1984F JunM   NAQ +248B +130N -35B -79N +134B =30N +139B +121N -61B +80N =44B 7 55½ 1751 -26.40 (K=20)
55  
CHARIL Noa

CHARIL Noa 1698 (7 pts / +5.40 (K=20))

BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème 1-0
 
PENG Li Min 2437 (-1.60) / 5ème 0-1
 
ANAS Raphael 1319 / 101ème 1-0
 
LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 0-1
 
CHAINTREAU Thomas 1324 (+2.00) / 237ème 1-0
 
LE BRAY Joachim 1338 (+2.00) / 109ème 1-0
 
MARCHADOUR Emilie 2104 (-1.60) / 58ème 0-1
 
MOREL Jeanne 1202 (+1.60) / 133ème 1-0
 
SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 0-1
 
ROBICHON Pierre 1399 (+3.00) / 141ème 1-0
 
SEVEN Corentin 1448 / 83ème 1-0
 
1698F BenM   BRE +115N -5B +101N -135B +237N +109B -58N +133B -74B +141N +83B 7 54 1646 +5.40 (K=20)
56  
KANNAN Ritish

KANNAN Ritish 1637 (7 pts)

BECHET Guislain 1116 / 208ème 1-0
 
MEIER Lukas 2078 / 38ème 0-1
 
ARROUCHE Mehdi 1260 / 118ème 1-0
 
JOURDREN Kevin 2142 / 15ème 0-1
 
CARLIER-BROMBERG Paul 1315 / 111ème X-X
 
PANVIER Briac 1242 / 174ème 0-1
 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème 1-0
 
ALLIOT Paul 1450 / 124ème 1-0
 
VEDMEDIUC Artiom 1328 / 84ème X-X
 
MOREL Jeanne 1202 / 133ème 1-0
 
SCURTU Alexandr 1738 / 81ème 1-0
 
1637N BenM     +208N -38B +118N -15B =111N -174B +177N +124B =84N +133B +81N 7 52½ 1565  
57  
HARUTYUNYAN Safar

HARUTYUNYAN Safar 2029 (6½ pts / -0.80 (K=20))

BRIAND Belise 1310 / 217ème 1-0
 
FRUCHARD Alois 1560 / 126ème 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1721 (+2.80) / 42ème 1-0
 
MIRZOEV Emil 2405 (-1.80) / 3ème 0-1
 
RUBTSOV Maxim 1684 (+2.20) / 48ème 1-0
 
LE MAREC Simon 2256 (+5.80) / 11ème X-X
 
LAURON Wesley 1954 (-12.00) / 4ème 0-1
 
HADIDA Simon 1674 (+2.20) / 80ème 1-0
 
LECCIA Thomas 1493 / 30ème 0-1
 
ANSEAUME Mathias 1680 / 110ème 1-0
 
GOIX Antoine 1870 / 33ème 0-1
 
2029F MinM   PDL +217N +126B +42N -3B +48N =11B -4N +80B -30N +110B -33N 67 1896 -0.80 (K=20)
58  
MARCHADOUR Emilie

MARCHADOUR Emilie 2104 (6½ pts / -19.20 (K=20))

DUVAL Lucie 1323 / 154ème 1-0
 
PIASSALE Nils 1639 (+1.60) / 52ème 1-0
 
GREGET Mathias 1767 / 50ème 1-0
 
TERRIEUX Kevin 2499 (-1.60) / 6ème 0-1
 
SCURTU Alexandr 1738 (+2.00) / 81ème 1-0
 
LAMAZE Simon 1865 (-16.00) / 22ème 0-1
 
CHARIL Noa 1698 (+1.60) / 55ème 1-0
 
RUBTSOV Maxim 1684 (+1.60) / 48ème 1-0
 
MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème 0-1
 
DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 0-1
 
GENAND Theo 1681 (-8.40) / 65ème X-X
 
2104F SenF   NOR +154B +52N +50B -6N +81B -22N +55B +48N -14B -18N =65B 66½ 1887 -19.20 (K=20)
59 ff
AUVRAY Honorine

AUVRAY Honorine 1973 (6½ pts / -4.00 (K=20))

MOREL Jules 1268 (+1.60) / 100ème 1-0
 
PETER Yul 1513 / 89ème 1-0
 
POULET Benoit 1420 / 16ème 0-1
 
SAGON Lancelot 1534 (-8.40) / 139ème X-X
 
GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème 1-0
 
ANSEAUME Mathias 1680 / 110ème 1-0
 
LE MAREC Simon 2256 (+6.80) / 11ème X-X
 
FARDET Elouan 1580 / 86ème 1-0
 
COURSAGET Nicolas 2173 (+5.20) / 7ème X-X
 
PENG Li Min 2437 (-1.60) / 5ème 0-1
 
MARTINET Regis 2059 (-7.60) / 32ème 0-1
 
1973F SenF   NOR +100N +89B -16N =139B +116N +110B =11N +86B =7N -5B -32N 64 1883 -4.00 (K=20)
60  
DJIDJELI Sofiane

DJIDJELI Sofiane 2113 (6½ pts)

CHAINTREAU Thomas 1324 / 237ème 1-0
 
CWIEK Ryszard 1615 / 238ème 1-0
 
EVENO Nathan 1791 / 44ème X-X
 
GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème 1-0
 
LAURON Wesley 1954 / 4ème 0-1
 
GOIX Antoine 1870 / 33ème 1-0
 
WEIBEL Theo 1974 / 62ème 0-1
 
BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème 1-0
 
APOSTU Toader 1982 / 29ème 0-1
 
BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème 1-0
 
LAHOCHE Dorian 1882 / 28ème 0-1
 
2113N CadM   ARA +237N +238B =44N +116B -4N +33B -62N +63N -29B +72B -28N 63½ 1885  
61  
FRANCEZ Theo

FRANCEZ Theo 1941 (6½ pts)

ARROUCHE Mehdi 1260 / 118ème 1-0
 
GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème X-X
 
GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème 1-0
 
TERNOVOY Gleb 1475 / 82ème 1-0
 
COURSAGET Nicolas 2173 / 7ème 0-1
 
MARTINET Nathan 1660 / 64ème 1-0
 
JOURDREN Kevin 2142 / 15ème 0-1
 
LECCIA Antoine 1646 / 66ème 1-0
 
GALAUD Vincent 1984 / 54ème 1-0
 
PAKHMUTOV Andrey 2180 / 41ème 0-1
 
BAILLY Thierry 1974 / 25ème 0-1
 
1941N JunM   BRE +118N =116B +104N +82B -7N +64B -15N +66B +54N -41B -25N 63 1909  
62  
WEIBEL Theo

WEIBEL Theo 1974 (6½ pts)

LE BRAY Joachim 1338 / 109ème 1-0
 
BLANQUET Camille 1537 / 132ème 1-0
 
GRIGORCHUK Katerina 1601 / 68ème X-X
 
VAINERCHUK Barys 1670 / 35ème 0-1
 
TRAN Thomas 1454 / 169ème 1-0
 
LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 / 90ème 1-0
 
DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème 1-0
 
VIEL Simon 2301 / 24ème 0-1
 
MARTINET Regis 2059 / 32ème 1-0
 
GOIX Theo 2260 / 26ème 0-1
 
WILLEMS Niels 2165 / 23ème 0-1
 
1974N CadM   PDL +109B +132N =68B -35N +169B +90N +60B -24B +32N -26N -23B 61½ 1926  
63  
BELGOUZIA Emir

BELGOUZIA Emir 1706 (6½ pts)

MAUREL Christophe 1164 / 178ème 1-0
 
VEDMEDIUC Serghei 2445 / 2ème 0-1
 
LEBOUCHER Aymeric 1317 / 102ème 1-0
 
GOBIER Paul 1179 / 140ème 1-0
 
MEIER Lukas 2078 / 38ème 0-1
 
LEFEBVRE Etienne 1363 / 67ème X-X
 
TERNOVOY Gleb 1475 / 82ème 1-0
 
DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème 0-1
 
LE BRAY Joachim 1338 / 109ème 1-0
 
MARTINET Regis 2059 / 32ème 0-1
 
ALLIOT Paul 1450 / 124ème 1-0
 
1706N BenM   NAQ +178B -2N +102B +140N -38N =67B +82N -60B +109N -32B +124N 60 1693  
64  
MARTINET Nathan

MARTINET Nathan 1660 (6½ pts / +5.40 (K=20))

DE CHAMPS Arthur 1130 (+1.60) / 205ème 1-0
 
MARIE Maxime 2176 (-1.60) / 20ème 0-1
 
PIASSALE Mael 1264 (+1.60) / 117ème 1-0
 
GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème 1-0
 
LAHOCHE Dorian 1882 (+5.60) / 28ème X-X
 
FRANCEZ Theo 1941 / 61ème 0-1
 
VARIN Timeo 1390 / 165ème 1-0
 
VLEEMING Vincent 1924 / 112ème 1-0
 
ROUSSEL Simon 2048 (-1.80) / 8ème 0-1
 
GOIX Antoine 1870 / 33ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème 1-0
 
1660F CadM   NAQ +205B -20N +117B +148N =28B -61N +165B +112N -8B -33B +119N 59 1721 +5.40 (K=20)
65  
GENAND Theo

GENAND Theo 1681 (6½ pts / +5.60 (K=20))

SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 1-0
 
VIEL Simon 2301 (-1.60) / 24ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème 1-0
 
BOUMRAR Ayrad 1128 (+1.60) / 239ème 1-0
 
MARTINET Regis 2059 (-1.80) / 32ème 0-1
 
ANAS Raphael 1319 / 101ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1974 (-3.00) / 25ème 0-1
 
GOBIER Paul 1179 (+1.60) / 140ème 1-0
 
MEIER Lukas 2078 (-1.60) / 38ème 0-1
 
LACROIX Maxime 1320 (+2.00) / 136ème 1-0
 
MARCHADOUR Emilie 2104 (+8.40) / 58ème X-X
 
1681F CadM   BRE +155N -24B +119N +239B -32N +101B -25N +140B -38N +136B =58N 57½ 1708 +5.60 (K=20)
66  
LECCIA Antoine

LECCIA Antoine 1646 (6½ pts)

TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 1-0
 
WILLEMS Niels 2165 / 23ème 0-1
 
BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 1-0
 
YOUSSOUPOV Moisse 2244 / 21ème 0-1
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 / 167ème X-X
 
KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème 1-0
 
LEFEBVRE Etienne 1363 / 67ème 1-0
 
FRANCEZ Theo 1941 / 61ème 0-1
 
TRAN Jonathan 1309 / 166ème 1-0
 
VLEEMING Vincent 1924 / 112ème 1-0
 
APOSTU Toader 1982 / 29ème 0-1
 
1646N BenM   CRS +160B -23N +107B -21N =167B +211N +67B -61N +166B +112N -29B 57½ 1670  
67  
LEFEBVRE Etienne

LEFEBVRE Etienne 1363 (6½ pts / +0.20 (K=20))

GOIX Theo 2260 / 26ème 0-1
 
MAUFROY Alexandre 1152 (+4.60) / 242ème 1-0
 
NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème 1-0
 
LAMAZE Simon 1865 (-1.60) / 22ème 0-1
 
SLIMANE Adam 980 / 241ème 1-0
 
BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème X-X
 
LECCIA Antoine 1646 / 66ème 0-1
 
SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème 1-0
 
HADIDA Simon 1674 (-2.80) / 80ème 0-1
 
BOSSE Yoann 1730 / 125ème 1-0
 
ANSEAUME Mathias 1680 / 110ème 1-0
 
1363F MinM   BRE -26B +242N +31B -22N +241B =63N -66N +170B -80N +125B +110N 57½ 1667 +0.20 (K=20)
68  
GRIGORCHUK Katerina

GRIGORCHUK Katerina 1601 (6½ pts / -6.80 (K=20))

KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 1-0
 
DE LA FONTAINE Christophe 2030 (+18.40) / 13ème 1-0
 
WEIBEL Theo 1974 / 62ème X-X
 
GARCIA Adrien 2070 (-1.60) / 12ème 0-1
 
MORAIS Thomas 1444 (-14.20) / 210ème 0-1
 
ARROUCHE Mehdi 1260 (-17.60) / 118ème 0-1
 
MARECHAL Andrea 1177 (+1.60) / 150ème 1-0
 
DAVIES Tom 1347 (+3.80) / 212ème 1-0
 
LAHOCHE Dorian 1882 (-3.20) / 28ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1341 (+3.60) / 143ème 1-0
 
PIASSALE Mael 1264 (+2.40) / 117ème 1-0
 
1601F BenF     +223N +13B =62N -12B -210N -118B +150N +212B -28N +143B +117N 57½ 1603 -6.80 (K=20)
69  
LJUNG Harald

LJUNG Harald 1614 (6½ pts)

BUSSON Lylian 1110 / 206ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2070 / 12ème X-X
 
GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème 0-1
 
VARIN Timeo 1390 / 165ème 1-0
 
TERNOVOY Gleb 1475 / 82ème 0-1
 
CARLIER-BROMBERG Paul 1315 / 111ème 1-0
 
ARROUCHE Mehdi 1260 / 118ème 1-0
 
MARTINET Regis 2059 / 32ème 0-1
 
LAMARRE Armand 1249 / 113ème 1-0
 
LAHOCHE Dorian 1882 / 28ème 0-1
 
LE BRAY Joachim 1338 / 109ème 1-0
 
1614N BenM     +206N =12B -116N +165B -82N +111B +118N -32B +113N -28B +109B 56½ 1578  
70  
ROUSSEL Antoine

ROUSSEL Antoine 1707 (6½ pts / -61.40 (K=20))

BURICAND Baptiste 1169 (+1.60) / 106ème 1-0
 
BOGDANOV Egor 2451 (-1.60) / 1er 0-1
 
LACROIX Maxime 1320 (-18.20) / 136ème 0-1
 
MOREL Jules 1268 (-18.40) / 100ème 0-1
 
BANULS Milo 1200 / 215ème 1-0
 
HOCHULI David 1291 / 192ème 1-0
 
LE BRAY Joachim 1338 (-18.00) / 109ème 0-1
 
ANQUETIN Ronan 1265 (-8.40) / 168ème X-X
 
ARROUCHE Mehdi 1260 (+1.60) / 118ème 1-0
 
MARCHE Nael 1358 / 120ème 1-0
 
BERTHOU Jules 1510 / 121ème 1-0
 
1707F CadM   PDL +106N -1B -136N -100B +215N +192B -109N =168B +118N +120B +121N 54½ 1472 -61.40 (K=20)
71  
GINOVART Camille

GINOVART Camille 1606 (6½ pts / -25.60 (K=20))

ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 1-0
 
SEIGNAT Florian 2080 (-1.60) / 19ème 0-1
 
ANGOT Mathis 1239 (+2.00) / 144ème 1-0
 
MARTINET Regis 2059 (-1.60) / 32ème 0-1
 
MOREL Jules 1268 (+2.40) / 100ème 1-0
 
DROMARD Benjamin 1157 (-18.40) / 138ème 0-1
 
LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème 1-0
 
GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème 1-0
 
LELONG Eric 1901 (-3.00) / 78ème 0-1
 
PIASSALE Mael 1264 (-7.60) / 117ème X-X
 
LAMARRE Armand 1249 (+2.20) / 113ème 1-0
 
1606F MinF   BRE +186B -19N +144B -32B +100N -138N +157B +148N -78B =117N +113B 54 1503 -25.60 (K=20)
72  
BERNAT-WINTER Vassili

BERNAT-WINTER Vassili 1713 (6½ pts)

MARECHAL Andrea 1177 / 150ème 1-0
 
TERRIEUX Kevin 2499 / 6ème 0-1
 
MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème 1-0
 
CWIEK Stefan 1183 / 209ème 0-1
 
TRAN Jonathan 1309 / 166ème 0-1
 
LEBOUCHER Aymeric 1317 / 102ème 1-0
 
VEDMEDIUC Artiom 1328 / 84ème X-X
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 / 167ème 1-0
 
BERTHOU Jules 1510 / 121ème 1-0
 
DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème 0-1
 
BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème 1-0
 
1713N MinM   NAQ +150B -6N +213B -209N -166B +102N =84B +167N +121B -60N +123B 53½ 1562  
73  
PICHON Ewen

PICHON Ewen 1593 (6½ pts)

TAVARES Alexandre 1106 / 200ème 1-0
 
DJIDJELI Sarah 2013 / 75ème 0-1
 
PUPIN Herve 1260 / 198ème 1-0
 
DE LA FONTAINE Christophe 2030 / 13ème 0-1
 
ANQUETIN Ronan 1265 / 168ème 1-0
 
GOBIER Paul 1179 / 140ème 0-1
 
TRAN Jonathan 1309 / 166ème X-X
 
VEDMEDIUC Artiom 1328 / 84ème 0-1
 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème 1-0
 
CARLIER-BROMBERG Paul 1315 / 111ème 1-0
 
DUPEUX Calmin 1132 / 127ème 1-0
 
1593N PupM   PDL +200N -75B +198N -13B +168N -140B =166N -84B +177N +111B +127N 50 1452  
74  
SECOUARD Stephane

SECOUARD Stephane 2220 (6 pts)

LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 1-0
 
CRESSWELL Patrick 1667 / 51ème 1-0
 
BUDAK Lori 1830 / 96ème 1-0
 
ROBERT Yoann 1856 / 76ème 1-0
 
BOGDANOV Egor 2451 / 1er 0-1
 
MAS Victor 1957 / 17ème 0-1
 
ROUSSEL Maxime 1721 / 42ème 0-1
 
LAMARRE Armand 1249 / 113ème 1-0
 
CHARIL Noa 1698 / 55ème 1-0
 
DEDENON Quentin 1891 / 36ème 0-1
 
LECCIA Thomas 1493 / 30ème 0-1
 
2220N SenM   NOR +162N +51B +96N +76B -1N -17B -42N +113B +55N -36B -30N 6 66 1933  
75  
DJIDJELI Sarah

DJIDJELI Sarah 2013 (6 pts / -37.00 (K=20))

TRAN Jonathan 1309 (+1.60) / 166ème 1-0
 
PICHON Ewen 1593 / 73ème 1-0
 
HADIDA Simon 1674 (+2.40) / 80ème 1-0
 
VAREILLE Francois 2417 (-1.60) / 9ème 0-1
 
ROUX Guillaume 1661 (+2.20) / 219ème 1-0
 
GOIX Theo 2260 / 26ème 1-0
 
WILLEMS Niels 2165 (-6.00) / 23ème 0-1
 
FERRANDIS Thomas 1600 (+1.60) / 98ème 1-0
 
JOLLY Jean-Francois 2375 (-2.00) / 10ème 0-1
 
VAINERCHUK Barys 1670 (-17.60) / 35ème 0-1
 
RUBTSOV Maxim 1684 (-17.60) / 48ème 0-1
 
2013F MinF   ARA +166B +73N +80B -9N +219B +26N -23B +98N -10B -35N -48B 6 64 1918 -37.00 (K=20)
76  
ROBERT Yoann

ROBERT Yoann 1856 (6 pts / +14.60 (K=20))

LORHO Jade 1232 / 153ème 1-0
 
LEJAMTEL Elias 1420 / 184ème 1-0
 
YOUSSOUPOV Moisse 2244 (+18.20) / 21ème 1-0
 
SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 0-1
 
VIEL Simon 2301 (+8.40) / 24ème X-X
 
ROUSSEL Simon 2048 (-5.00) / 8ème 0-1
 
GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème 1-0
 
TERCINET Paul 1560 (-7.00) / 93ème X-X
 
FARDET Elouan 1580 / 86ème 1-0
 
JOURDREN Kevin 2142 / 15ème 0-1
 
BERNARD Louis 1650 / 39ème 0-1
 
1856F BenM   PDL +153B +184N +21B -74N =24N -8B +116N =93B +86N -15B -39N 6 62 1859 +14.60 (K=20)
77  
GAUTIER Nathan

GAUTIER Nathan 2006 (6 pts / +2.60 (K=20))

MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème 1-0
 
TERCINET Paul 1560 (+1.60) / 93ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1574 (+1.60) / 79ème 1-0
 
VIEL Simon 2301 (+17.00) / 24ème 1-0
 
PENG Li Min 2437 (-1.60) / 5ème 0-1
 
BOUVET Florian 2220 / 129ème 0-1
 
CRESSWELL Patrick 1667 (-17.60) / 51ème 0-1
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (+1.60) / 91ème 1-0
 
BERNARD Louis 1650 / 39ème 0-1
 
BLANQUET Camille 1537 / 132ème 1-0
 
FERRANDIS Thomas 1600 / 98ème F-1
 
2006F CadM   NAQ +119N +93B +79N +24B -5N -129B -51N +91B -39N +132B <98N 6 61½ 1899 +2.60 (K=20)
78  
LELONG Eric

LELONG Eric 1901 (6 pts / -29.20 (K=20))

PUPIN Herve 1260 / 198ème 1-0
 
JUCKER Elio 1455 / 173ème 1-0
 
BOGDANOV Egor 2451 (-1.60) / 1er 0-1
 
MORAIS Thomas 1444 (-8.40) / 210ème X-X
 
SAGON Lancelot 1534 (-8.00) / 139ème X-X
 
PETER Yul 1513 / 89ème 1-0
 
FARDET Elouan 1580 / 86ème 0-1
 
DAUNAY Gabriel 1398 (+1.60) / 99ème 1-0
 
GINOVART Camille 1606 (+3.00) / 71ème 1-0
 
POULET Benoit 1420 / 16ème 0-1
 
CRESSWELL Patrick 1667 (-15.80) / 51ème 0-1
 
1901F SenM   NOR +198N +173B -1N =210B =139N +89B -86N +99B +71N -16B -51N 6 61½ 1642 -29.20 (K=20)
79  
LEMIRE Salomee

LEMIRE Salomee 1574 (6 pts / +15.60 (K=20))

KHACHATRYAN Youri 1095 (+1.60) / 191ème 1-0
 
NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème 1-0
 
GAUTIER Nathan 2006 (-1.60) / 77ème 0-1
 
GALAUD Vincent 1984 (+18.40) / 54ème 1-0
 
LJUNG Rickard 1925 / 40ème 0-1
 
GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème 1-0
 
DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 0-1
 
ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème 0-1
 
BASSING Cassandre 1115 (+1.60) / 108ème 1-0
 
BROUARD Gregoire 1797 (-4.40) / 47ème 0-1
 
1574F CadF   NOR +191B +31N -77B +54B -40N +148N -18B +186N -92B +108N -47B 6 60½ 1662 +15.60 (K=20)
80  
HADIDA Simon

HADIDA Simon 1674 (6 pts / -1.80 (K=20))

HARDEL David 1148 (+1.60) / 225ème 1-0
 
BOUVET Florian 2220 / 129ème 1-0
 
DJIDJELI Sarah 2013 (-2.40) / 75ème 0-1
 
BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 1-0
 
DE LA FONTAINE Christophe 2030 (-2.20) / 13ème 0-1
 
TRAN Jonathan 1309 (+2.00) / 166ème 1-0
 
MARTINET Regis 2059 (+8.20) / 32ème X-X
 
HARUTYUNYAN Safar 2029 (-2.20) / 57ème 0-1
 
LEFEBVRE Etienne 1363 (+2.80) / 67ème 1-0
 
GALAUD Vincent 1984 (-2.80) / 54ème 0-1
 
MAREAU Timothe 1394 (-6.80) / 105ème X-X
 
1674F MinM   NOR +225N +129B -75N +187B -13N +166B =32N -57N +67B -54B =105N 6 59½ 1742 -1.80 (K=20)
81  
SCURTU Alexandr

SCURTU Alexandr 1738 (6 pts / -0.00 (K=20))

COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 1-0
 
TRAN Camille 1065 (+1.60) / 159ème 1-0
 
MEIER Lukas 2078 (-2.40) / 38ème 0-1
 
CARLIER-BROMBERG Paul 1315 (+1.60) / 111ème 1-0
 
MARCHADOUR Emilie 2104 (-2.00) / 58ème 0-1
 
LEMIERE Evann 1374 (+2.00) / 53ème 1-0
 
JOLLY Jean-Francois 2375 (-1.60) / 10ème 0-1
 
LACROIX Maxime 1320 (+1.60) / 136ème 1-0
 
DROMARD Benjamin 1157 (+1.60) / 138ème 1-0
 
SEIGNAT Florian 2080 (-2.40) / 19ème 0-1
 
KANNAN Ritish 1637 / 56ème 0-1
 
1738F BenM     +197N +159B -38N +111B -58N +53N -10N +136B +138B -19N -56B 6 59 1678 -0.00 (K=20)
82  
TERNOVOY Gleb

TERNOVOY Gleb 1475 (6 pts / +7.20 (K=20))

KHACHATRYAN Maxime 1010 / 240ème 1-0
 
VLEEMING Vincent 1924 / 112ème 1-0
 
APOSTU Toader 1982 (+8.40) / 29ème X-X
 
FRANCEZ Theo 1941 / 61ème 0-1
 
LJUNG Harald 1614 / 69ème 1-0
 
LAHOCHE Dorian 1882 (-1.60) / 28ème 0-1
 
BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème 0-1
 
KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème 1-0
 
GREGET Mathias 1767 / 50ème X-X
 
BROUARD Gregoire 1797 (-2.60) / 47ème 0-1
 
MARECHAL Andrea 1177 (+3.00) / 150ème 1-0
 
1475F MinM     +240B +112N =29B -61N +69B -28N -63B +211N =50B -47N +150B 6 59 1647 +7.20 (K=20)
83  
SEVEN Corentin

SEVEN Corentin 1448 (6 pts)

POLEY Maksim 999 / 128ème 1-0
 
PAPUNIDI Matvey 1885 / 27ème 0-1
 
SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 1-0
 
PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 0-1
 
BOUMRAR Ayrad 1128 / 239ème 1-0
 
DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 0-1
 
ETIFIER Ismael 1159 / 180ème 1-0
 
DEUBELBEISS Rene 1944 / 95ème 0-1
 
LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 1-0
 
CHARIL Noa 1698 / 55ème 0-1
 
1448N CadM   IDF +128N -27B +155N -49B +239N -18N +180B -95B +135N +97B -55N 6 57 1568  
84  
VEDMEDIUC Artiom

VEDMEDIUC Artiom 1328 (6 pts / +16.20 (K=20))

FRANCUZOV Alexander 2127 / 254ème 1-F
 
EVENO Nathan 1791 / 44ème 0-1
 
DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 0-1
 
ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 0-1
 
TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 1-0
 
KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 1-0
 
BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème X-X
 
PICHON Ewen 1593 / 73ème 1-0
 
KANNAN Ritish 1637 / 56ème X-X
 
GREGET Mathias 1767 / 50ème 0-1
 
DELESTRE Anatole 1579 (+16.20) / 130ème 1-0
 
1328F PupM     >254N -44N -18B -186N +160B +223B =72N +73N =56B -50N +130B 6 57 1505 +16.20 (K=20)
85  
GEORGET Laureline

GEORGET Laureline 1688 (6 pts / -52.80 (K=20))

ETIFIER Ismael 1159 / 180ème 1-0
 
MIRZOEV Emil 2405 (-1.60) / 3ème 0-1
 
CARLIER-BROMBERG Paul 1315 (-18.00) / 111ème 0-1
 
ANQUETIN Ronan 1265 (-18.40) / 168ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 1-0
 
MOREL Jules 1268 (+1.60) / 100ème 1-0
 
ANAS Raphael 1319 / 101ème 1-0
 
LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 1-0
 
SEIGNAT Florian 2080 (-1.60) / 19ème 0-1
 
VIARD Matteo 1345 (+2.40) / 134ème 1-0
 
LEMIERE Evann 1374 (-17.20) / 53ème 0-1
 
1688F CadF   BRE +180N -3B -111N -168B +197N +100B +101N +135B -19B +134N -53B 6 56½ 1484 -52.80 (K=20)
86  
FARDET Elouan

FARDET Elouan 1580 (6 pts)

ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 1-0
 
FEDORYSHYN Ievgenii 2074 / 37ème 0-1
 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème 1-0
 
ROUSSEL Simon 2048 / 8ème 0-1
 
ANGOT Mathis 1239 / 144ème 1-0
 
HAIOUN Pierre 1106 / 142ème 1-0
 
LELONG Eric 1901 / 78ème 1-0
 
AUVRAY Honorine 1973 / 59ème 0-1
 
ROBERT Yoann 1856 / 76ème 0-1
 
DROMARD Benjamin 1157 / 138ème 1-0
 
PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 0-1
 
1580N BenM   EST +244B -37N +177B -8N +144B +142N +78B -59N -76B +138N -49B 6 56 1624  
87  
CAPTON Rafael

CAPTON Rafael 1722 (6 pts / -30.40 (K=20))

GOBIER Paul 1179 (+1.60) / 140ème 1-0
 
HAIOUN Pierre 1106 (+1.60) / 142ème 1-0
 
FEDORYSHYN Ievgenii 2074 (-2.20) / 37ème 0-1
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 (+1.60) / 167ème 1-0
 
WILLEMS Niels 2165 (-1.60) / 23ème 0-1
 
TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 1-0
 
GOIX Theo 2260 / 26ème 0-1
 
PIASSALE Mael 1264 (+1.60) / 117ème 1-0
 
LEMIERE Evann 1374 (-17.80) / 53ème 0-1
 
LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 (-16.80) / 90ème 0-1
 
RELIGA Marek 1314 (+1.60) / 137ème 1-0
 
1722F BenM   NOR +140B +142N -37B +167N -23B +131N -26B +117N -53B -90N +137B 6 55½ 1587 -30.40 (K=20)
88  
TOUILLER Raphael

TOUILLER Raphael 1179 (6 pts)

ROUSSEL Maxime 1721 / 42ème 0-1
 
LEMIRE Axel 1384 / 103ème 1-0
 
LECCIA Thomas 1493 / 30ème 1-0
 
GREGET Mathias 1767 / 50ème 0-1
 
KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 1-0
 
DELESTRE Anatole 1579 / 130ème 0-1
 
BERNARD Denis 1440 / 220ème 1-0
 
PIASSALE Nils 1639 / 52ème 0-1
 
ROBICHON Pierre 1399 / 141ème 0-1
 
CROISIER Alexis 1320 / 161ème 1-0
 
TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 1-0
 
1179N PouM   IDF -42B +103N +30B -50N +94B -130N +220B -52N -141B +161N +131B 6 55½ 1504  
89  
PETER Yul

PETER Yul 1513 (6 pts)

BOUVIER MENARD Bilal 1065 / 253ème 1-0
 
AUVRAY Honorine 1973 / 59ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1134 / 152ème 1-0
 
VLEEMING Vincent 1924 / 112ème 0-1
 
FLEURY Gauthier 1218 / 171ème 1-0
 
LELONG Eric 1901 / 78ème 0-1
 
ANGOT Mathis 1239 / 144ème 1-0
 
SEIGNAT Florian 2080 / 19ème 0-1
 
LEBOUCHER Aymeric 1317 / 102ème 1-0
 
DEUBELBEISS Rene 1944 / 95ème 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1721 / 42ème 0-1
 
1513N BenM     +253B -59N +152B -112N +171B -78N +144B -19N +102N +95B -42N 6 54½ 1605  
90  
LEVANNIER-GOUEL Marius

LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 (6 pts / +17.40 (K=20))

TU Leonie 850 / 202ème X-X
 
LE MAREC Simon 2256 (-1.60) / 11ème 0-1
 
POLEY Maksim 999 / 128ème 1-0
 
TRAN Camille 1065 (+2.00) / 159ème 1-0
 
SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème 1-0
 
WEIBEL Theo 1974 / 62ème 0-1
 
ANSEAUME Mathias 1680 / 110ème 0-1
 
GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème X-X
 
GOBIER Paul 1179 (+3.80) / 140ème 1-0
 
CAPTON Rafael 1722 (+16.80) / 87ème 1-0
 
YAPI Mathis Seka 1692 (-3.60) / 45ème 0-1
 
1432F PupM   CVL =202N -11B +128N +159B +170N -62B -110N =104B +140N +87B -45N 6 54½ 1586 +17.40 (K=20)
91  
BENETEAUDESMOULIERES Elian

BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (6 pts / -11.80 (K=20))

TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 1-0
 
LAURON Wesley 1954 (-1.60) / 4ème 0-1
 
TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 1-0
 
WEISMAN Nathan 1906 (-1.60) / 43ème 0-1
 
MOREL Jeanne 1202 (-17.20) / 133ème 0-1
 
BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 1-0
 
LORHO Jade 1232 / 153ème 1-0
 
GAUTIER Nathan 2006 (-1.60) / 77ème 0-1
 
RELIGA Marek 1314 (+5.00) / 137ème 1-0
 
BUDAK Lori 1830 / 96ème 0-1
 
LACROIX Maxime 1320 (+5.20) / 136ème 1-0
 
1508F MinM   NOR +231B -4N +160B -43B -133N +107N +153B -77N +137N -96B +136N 6 54½ 1497 -11.80 (K=20)
92  
LUCBERNET Thomas

LUCBERNET Thomas 1730 (6 pts)

BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 1-0
 
STEPHAN Pierre 1010 / 218ème 0-1
 
CHAINTREAU Thomas 1324 / 237ème 0-1
 
HOCHULI David 1291 / 192ème 1-0
 
COUSIN Pierre 1341 / 143ème 1-0
 
ROUSSEL Matthieu 1367 / 46ème 1-0
 
PAKHMUTOV Andrey 2180 / 41ème 0-1
 
RELIGA Marek 1314 / 137ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1574 / 79ème 1-0
 
MEIER Lukas 2078 / 38ème 0-1
 
BURICAND Baptiste 1169 / 106ème F-1
 
1730N SenM   NAQ +190N -218B -237N +192B +143N +46B -41N +137B +79N -38B <106N 6 54 1586  
93  
TERCINET Paul

TERCINET Paul 1560 (6 pts / -12.60 (K=20))

SLIMANE Adam 980 / 241ème 1-0
 
GAUTIER Nathan 2006 (-1.60) / 77ème 0-1
 
MARECHAL Andrea 1177 (-8.20) / 150ème X-X
 
MAUREL Christophe 1164 (+1.60) / 178ème 1-0
 
LAMARRE Armand 1249 (-17.20) / 113ème 0-1
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 (+3.20) / 167ème 1-0
 
PANVIER Briac 1242 (+2.60) / 174ème 1-0
 
ROBERT Yoann 1856 (+7.00) / 76ème X-X
 
DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 0-1
 
GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème 1-0
 
GREGET Mathias 1767 / 50ème 0-1
 
1560F MinM   BRE +241B -77N =150B +178N -113B +167N +174B =76N -18B +104N -50B 6 54 1542 -12.60 (K=20)
94  
KWIATKOWSKI Antoni

KWIATKOWSKI Antoni 1475 (6 pts)

HARCHAOUI Yasmine-Louise 1010 / 246ème 1-0
 
WEISMAN Nathan 1906 / 43ème 0-1
 
BURICAND Baptiste 1169 / 106ème 1-0
 
GOIX Antoine 1870 / 33ème 0-1
 
TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 0-1
 
CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 1-0
 
LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 0-1
 
BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 1-0
 
DINCOV Ioan 1220 / 146ème 1-0
 
PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 0-1
 
ANGOT Mathis 1239 / 144ème 1-0
 
1475N BenM     +246N -43B +106N -33B -88N +158B -135N +190B +146N -49N +144B 6 54 1401  
95  
DEUBELBEISS Rene

DEUBELBEISS Rene 1944 (6 pts / -52.00 (K=20))

PIASSALE Mael 1264 (+1.60) / 117ème 1-0
 
BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème 1-0
 
TERRIEUX Kevin 2499 (-1.60) / 6ème 0-1
 
DELESTRE Anatole 1579 (-18.00) / 130ème 0-1
 
CROISIER Alexis 1320 / 161ème 1-0
 
TRAN Jeremy 1474 (-18.40) / 145ème 0-1
 
VIARD Matteo 1345 (+1.60) / 134ème 1-0
 
SEVEN Corentin 1448 / 83ème 1-0
 
PIASSALE Nils 1639 (-17.20) / 52ème 0-1
 
PETER Yul 1513 / 89ème 0-1
 
VISSER Barto 1340 / 151ème 1-0
 
1944F SepM     +117B +123N -6B -130N +161B -145N +134B +83N -52B -89N +151B 6 53½ 1661 -52.00 (K=20)
96  
BUDAK Lori

BUDAK Lori 1830 (6 pts)

FLEURY Gauthier 1218 / 171ème 1-0
 
HEARD Baptiste 1410 / 193ème 1-0
 
SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 0-1
 
TRAN Jeremy 1474 / 145ème 1-0
 
GOIX Theo 2260 / 26ème 0-1
 
ROBICHON Pierre 1399 / 141ème 1-0
 
DELESTRE Anatole 1579 / 130ème 0-1
 
LEMIERE Evann 1374 / 53ème 0-1
 
TOKPLO Victoria 1349 / 147ème 1-0
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 / 91ème 1-0
 
PIASSALE Nils 1639 / 52ème 0-1
 
1830N JunF   NAQ +171B +193N -74B +145N -26B +141N -130B -53N +147B +91N -52B 6 53½ 1651  
97  
FOURNIER Nicolas

FOURNIER Nicolas 1770 (6 pts)

IRIONDO Sasha 1190 / 196ème 1-0
 
LEBOUCHER Aymeric 1317 / 102ème 1-0
 
SEIGNAT Florian 2080 / 19ème 0-1
 
ROBICHON Pierre 1399 / 141ème 0-1
 
MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1384 / 103ème 1-0
 
DROMARD Benjamin 1157 / 138ème 0-1
 
TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 1-0
 
POULET Benoit 1420 / 16ème 0-1
 
SEVEN Corentin 1448 / 83ème 0-1
 
DUVAL Lucie 1323 / 154ème 1-0
 
1770N SenM     +196B +102N -19B -141N +213B +103N -138B +131N -16B -83N +154B 6 53½ 1483  
98  
FERRANDIS Thomas

FERRANDIS Thomas 1600 (6 pts / -18.00 (K=20))

HAIOUN Pierre 1106 (-18.40) / 142ème 0-1
 
IRIONDO Sasha 1190 / 196ème 1-0
 
FLEURY Gauthier 1218 / 171ème 0-1
 
PIASSALE Mael 1264 (+2.40) / 117ème 1-0
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 (+2.40) / 122ème 1-0
 
ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 1-0
 
LJUNG Rickard 1925 / 40ème 1-0
 
DJIDJELI Sarah 2013 (-1.60) / 75ème 0-1
 
WEISMAN Nathan 1906 (-2.80) / 43ème 0-1
 
LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème 1-0
 
GAUTIER Nathan 2006 / 77ème F-1
 
1600F CadM   IDF -142B +196N -171B +117N +122B +186N +40B -75B -43N +157N <77B 6 53 1516 -18.00 (K=20)
99  
DAUNAY Gabriel

DAUNAY Gabriel 1398 (6 pts / -1.00 (K=20))

SURLEA David-Petru 799 / 204ème 1-0
 
BROUARD Gregoire 1797 (-1.60) / 47ème 0-1
 
RELIGA Jakub 799 / 226ème 1-0
 
LAHOCHE Dorian 1882 (-1.60) / 28ème 0-1
 
BRIAND Gaspard 1039 / 172ème 1-0
 
GREGET Mathias 1767 / 50ème 0-1
 
HAIOUN Pierre 1106 (+3.00) / 142ème 1-0
 
LELONG Eric 1901 (-1.60) / 78ème 0-1
 
ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 1-0
 
RUBTSOV Maxim 1684 (-3.20) / 48ème 0-1
 
DROMARD Benjamin 1157 (+4.00) / 138ème 1-0
 
1398F BenM   BRE +204B -47N +226B -28N +172B -50N +142B -78N +186B -48N +138B 6 53 1457 -1.00 (K=20)
100  
MOREL Jules

MOREL Jules 1268 (6 pts / +29.80 (K=20))

AUVRAY Honorine 1973 (-1.60) / 59ème 0-1
 
HANSSON Pavel 1010 / 163ème 1-0
 
PIASSALE Nils 1639 (-2.00) / 52ème 0-1
 
ROUSSEL Antoine 1707 (+18.40) / 70ème 1-0
 
GINOVART Camille 1606 (-2.40) / 71ème 0-1
 
GEORGET Laureline 1688 (-1.60) / 85ème 0-1
 
MARIE Hugo 1070 / 245ème 1-0
 
BOSSE Yoann 1730 / 125ème 0-1
 
KHACHATRYAN Youri 1095 (+5.40) / 191ème 1-0
 
LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1399 (+13.60) / 141ème 1-0
 
1268F MinM   BRE -59B +163N -52B +70N -71B -85N +245B -125N +191B +201N +141B 6 52 1460 +29.80 (K=20)
101  
ANAS Raphael

ANAS Raphael 1319 (6 pts)

NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème 0-1
 
KHACHATRYAN Youri 1095 / 191ème 1-0
 
CHARIL Noa 1698 / 55ème 0-1
 
FLORICEL Alexandru 799 / 185ème 1-0
 
GENTIEU Martin 1637 / 188ème 1-0
 
GENAND Theo 1681 / 65ème 0-1
 
GEORGET Laureline 1688 / 85ème 0-1
 
BRIAND Gaspard 1039 / 172ème 1-0
 
BROUARD Gregoire 1797 / 47ème 0-1
 
ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 1-0
 
SAGON Lancelot 1534 / 139ème 1-0
 
1319N MinM   IDF -31B +191N -55B +185N +188B -65N -85B +172N -47B +186N +139B 6 51½ 1503  
102  
LEBOUCHER Aymeric

LEBOUCHER Aymeric 1317 (6 pts)

MARTINET Regis 2059 / 32ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 0-1
 
BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème 0-1
 
WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 0-1
 
DINCOV Christian 1100 / 249ème 1-0
 
BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème 0-1
 
BECHET Guislain 1116 / 208ème 1-0
 
STEPHAN Pierre 1010 / 218ème 1-F
 
PETER Yul 1513 / 89ème 0-1
 
HAIOUN Pierre 1106 / 142ème 1-0
 
TRAN Jeremy 1474 / 145ème 1-0
 
1317N BenM   NOR +32N -97B -63N -194B +249N -72B +208N >218B -89B +142N +145B 6 51 1423  
103  
LEMIRE Axel

LEMIRE Axel 1384 (6 pts / -10.00 (K=20))

PENG Li Min 2437 (-1.60) / 5ème 0-1
 
TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 0-1
 
BECHET Guislain 1116 (+3.40) / 208ème 1-0
 
COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 1-0
 
WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 0-1
 
BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 1-0
 
WEISMAN Nathan 1906 (-1.60) / 43ème 0-1
 
BURICAND Baptiste 1169 (-15.40) / 106ème 0-1
 
IRIONDO Sasha 1190 / 196ème 1-0
 
MOREL Jeanne 1202 (+5.20) / 133ème 1-0
 
1384F PupM   NOR -5N -88B +208N +197B +194N -97B +187N -43B -106N +196B +133N 6 51 1351 -10.00 (K=20)
104  
GUYARD Jean-Marie

GUYARD Jean-Marie 1900 (6 pts)

BRAIT Sophia 1255 / 199ème 1-0
 
TRAN Thomas 1454 / 169ème X-X
 
FRANCEZ Theo 1941 / 61ème 0-1
 
LAMARRE Armand 1249 / 113ème 0-1
 
LEGRAND Louis 1199 / 175ème 1-0
 
JUCKER Elio 1455 / 173ème 1-0
 
BERTHOU Jules 1510 / 121ème 0-1
 
LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 / 90ème X-X
 
BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème 1-0
 
TERCINET Paul 1560 / 93ème 0-1
 
VIARD Matteo 1345 / 134ème 1-0
 
1900N SenM   NOR +199B =169N -61B -113N +175B +173N -121B =90N +115N -93B +134B 6 50½ 1579  
105  
MAREAU Timothe

MAREAU Timothe 1394 (6 pts / -19.40 (K=20))

TERRIEUX Kevin 2499 (-1.60) / 6ème 0-1
 
MARECHAL Andrea 1177 (-15.60) / 150ème 0-1
 
DUPEUX Calmin 1132 / 127ème 1-0
 
DROMARD Benjamin 1157 (-16.00) / 138ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1134 / 152ème 1-0
 
BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème 0-1
 
BRAIT Sophia 1255 / 199ème 1-0
 
HAIOUN Pierre 1106 (+3.20) / 142ème 1-0
 
GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème X-X
 
SECOUARD Lucie 1145 (+3.80) / 181ème 1-0
 
HADIDA Simon 1674 (+6.80) / 80ème X-X
 
1394F PupM   BRE -6B -150N +127B -138N +152B -115N +199B +142N =148B +181N =80B 6 50½ 1281 -19.40 (K=20)
106  
BURICAND Baptiste

BURICAND Baptiste 1169 (6 pts / +43.00 (K=20))

ROUSSEL Antoine 1707 (-1.60) / 70ème 0-1
 
TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 1-0
 
KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 0-1
 
ROUSSEL Matthieu 1367 (-4.80) / 46ème 0-1
 
VOISIN Axel 1393 (+15.60) / 247ème 1-0
 
THUBERT Quentin 1410 / 189ème 0-1
 
LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 1-0
 
BERNARD Denis 1440 / 220ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1384 (+15.40) / 103ème 1-0
 
DELESTRE Anatole 1579 (+18.40) / 130ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème F-1
 
1169F MinM   IDF -70B +222N -94B -46N +247B -189B +162N +220N +103B +130N <92B 6 49½ 1505 +43.00 (K=20)
107  
BUIJNSTERS Floris

BUIJNSTERS Floris 1260 (6 pts)

LJUNG Rickard 1925 / 40ème 0-1
 
WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 1-0
 
LECCIA Antoine 1646 / 66ème 0-1
 
FRUCHARD Alois 1560 / 126ème 0-1
 
RELIGA Jakub 799 / 226ème 1-0
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 / 91ème 0-1
 
VIOLETTE Didier 1502 / 164ème 1-0
 
TALLEC Nolann 1670 / 149ème 0-1
 
BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 1-0
 
TAVARES Alexandre 1106 / 200ème 1-0
 
BLANQUET Camille 1537 / 132ème 1-0
 
1260N BenM     -40N +194B -66N -126B +226N -91B +164N -149B +187N +200B +132N 6 48½ 1439  
108  
BASSING Cassandre

BASSING Cassandre 1115 (6 pts / +13.60 (K=20))

CWIEK Ryszard 1615 (-1.60) / 238ème 0-1
 
CHAINTREAU Thomas 1324 (-4.60) / 237ème 0-1
 
LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 1-0
 
COUSIN Pierre 1341 (-4.20) / 143ème 0-1
 
DUVAL Lucie 1323 / 154ème 1-0
 
VIARD Matteo 1345 (-4.20) / 134ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 (+14.00) / 122ème 1-0
 
VISSER Barto 1340 / 151ème 1-0
 
SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1574 (-1.60) / 79ème 0-1
 
TOKPLO Victoria 1349 (+15.80) / 147ème 1-0
 
1115F BenF   IDF -238N -237B +162N -143B +154B -134N +122B +151N +170N -79B +147B 6 47 1413 +13.60 (K=20)
109  
LE BRAY Joachim

LE BRAY Joachim 1338 (5½ pts / +14.40 (K=20))

WEIBEL Theo 1974 / 62ème 0-1
 
DUPEUX Calmin 1132 / 127ème 1-0
 
DEPORTES Anouk 1760 / 233ème 1-0
 
BOSSE Yoann 1730 / 125ème 1-0
 
PAPUNIDI Matvey 1885 (-1.60) / 27ème 0-1
 
CHARIL Noa 1698 (-2.00) / 55ème 0-1
 
ROUSSEL Antoine 1707 (+18.00) / 70ème 1-0
 
GREGET Mathias 1767 / 50ème X-X
 
BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème 0-1
 
GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème 1-0
 
LJUNG Harald 1614 / 69ème 0-1
 
1338F MinM   NOR -62N +127B +233N +125B -27N -55N +70B =50N -63B +116B -69N 58½ 1638 +14.40 (K=20)
110  
ANSEAUME Mathias

ANSEAUME Mathias 1680 (5½ pts)

MAUFROY Alexandre 1152 / 242ème 1-0
 
GOIX Theo 2260 / 26ème 0-1
 
CHAINTREAU Maxime 1294 / 248ème 1-0
 
BRIAND Gaspard 1039 / 172ème 1-0
 
VLEEMING Vincent 1924 / 112ème X-X
 
AUVRAY Honorine 1973 / 59ème 0-1
 
LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 / 90ème 1-0
 
ROUSSEL Simon 2048 / 8ème 0-1
 
TRAN Thomas 1454 / 169ème 1-0
 
HARUTYUNYAN Safar 2029 / 57ème 0-1
 
LEFEBVRE Etienne 1363 / 67ème 0-1
 
1680N MinM   NAQ +242B -26N +248B +172N =112B -59N +90B -8N +169B -57N -67B 57½ 1651  
111  
CARLIER-BROMBERG Paul

CARLIER-BROMBERG Paul 1315 (5½ pts / +34.80 (K=20))

ROUSSEL Simon 2048 (+18.40) / 8ème 1-0
 
GREGET Mathias 1767 / 50ème 0-1
 
GEORGET Laureline 1688 (+18.00) / 85ème 1-0
 
SCURTU Alexandr 1738 (-1.60) / 81ème 0-1
 
KANNAN Ritish 1637 / 56ème X-X
 
LJUNG Harald 1614 / 69ème 0-1
 
KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème 1-0
 
BURRI Roland 1560 / 114ème 0-1
 
KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème 1-0
 
PICHON Ewen 1593 / 73ème 0-1
 
JOUAN Hugo 1513 / 176ème 1-0
 
1315F BenM   IDF +8B -50N +85B -81N =56B -69N +182B -114N +211B -73N +176B 57½ 1562 +34.80 (K=20)
112  
VLEEMING Vincent

VLEEMING Vincent 1924 (5½ pts)

HANOU Pierre 1260 / 230ème 1-0
 
TERNOVOY Gleb 1475 / 82ème 0-1
 
DAVIES Tom 1347 / 212ème 1-0
 
PETER Yul 1513 / 89ème 1-0
 
ANSEAUME Mathias 1680 / 110ème X-X
 
LAMARRE Armand 1249 / 113ème 1-0
 
COURSAGET Nicolas 2173 / 7ème 0-1
 
MARTINET Nathan 1660 / 64ème 0-1
 
JUCKER Elio 1455 / 173ème 1-0
 
LECCIA Antoine 1646 / 66ème 0-1
 
ROUSSEL Matthieu 1367 / 46ème 0-1
 
1924N SenM     +230N -82B +212N +89B =110N +113B -7N -64B +173N -66B -46B 56½ 1621  
113  
LAMARRE Armand

LAMARRE Armand 1249 (5½ pts / +21.40 (K=20))

PAPUNIDI Matvey 1885 (-1.60) / 27ème 0-1
 
HARCHAOUI Yasmine-Louise 1010 / 246ème 1-0
 
CWIEK Ryszard 1615 (+8.00) / 238ème X-X
 
GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème 1-0
 
TERCINET Paul 1560 (+17.20) / 93ème 1-0
 
VLEEMING Vincent 1924 / 112ème 0-1
 
BURRI Roland 1560 / 114ème 1-0
 
SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 0-1
 
LJUNG Harald 1614 / 69ème 0-1
 
JUCKER Elio 1455 / 173ème 1-0
 
GINOVART Camille 1606 (-2.20) / 71ème 0-1
 
1249F PouM   PDL -27N +246B =238N +104B +93N -112N +114B -74N -69B +173B -71N 55 1547 +21.40 (K=20)
114  
BURRI Roland

BURRI Roland 1560 (5½ pts)

DROMARD Lila 1088 / 228ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1974 / 25ème 0-1
 
DINCOV Ioan 1220 / 146ème X-X
 
MARECHAL Andrea 1177 / 150ème 1-0
 
KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème 1-0
 
VIEL Simon 2301 / 24ème 0-1
 
LAMARRE Armand 1249 / 113ème 0-1
 
CARLIER-BROMBERG Paul 1315 / 111ème 1-0
 
GOIX Antoine 1870 / 33ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème 0-1
 
ANQUETIN Ronan 1265 / 168ème 1-0
 
1560N SepM     +228N -25B =146N +150B +182N -24B -113N +111B -33N -119B +168N 53½ 1436  
115  
BEAURAIN Yanis

BEAURAIN Yanis 1160 (5½ pts)

CHARIL Noa 1698 / 55ème 0-1
 
ROUSSEL Matthieu 1367 / 46ème 0-1
 
LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème 1-0
 
TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 1-0
 
LECCIA Thomas 1493 / 30ème 0-1
 
MAREAU Timothe 1394 / 105ème 1-0
 
ALLIOT Paul 1450 / 124ème X-X
 
JOUAN Hugo 1513 / 176ème 1-0
 
GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème 0-1
 
BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème 0-1
 
VARIN Timeo 1390 / 165ème 1-0
 
1160N BenM   NOR -55B -46N +201B +222N -30B +105B =124N +176N -104B -123N +165B 53 1437  
116  
GUYONVARCH Thomas

GUYONVARCH Thomas 1480 (5½ pts)

HANSSON Pavel 1010 / 163ème 1-0
 
FRANCEZ Theo 1941 / 61ème X-X
 
LJUNG Harald 1614 / 69ème 1-0
 
DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème 0-1
 
AUVRAY Honorine 1973 / 59ème 0-1
 
KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème 1-0
 
ROBERT Yoann 1856 / 76ème 0-1
 
TRAN Jonathan 1309 / 166ème 0-1
 
PANVIER Briac 1242 / 174ème 1-0
 
LE BRAY Joachim 1338 / 109ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1164 / 178ème 1-0
 
1480N MinM   IDF +163B =61N +69B -60N -59B +182N -76B -166N +174B -109N +178B 52½ 1505  
117  
PIASSALE Mael

PIASSALE Mael 1264 (5½ pts / +16.00 (K=20))

DEUBELBEISS Rene 1944 (-1.60) / 95ème 0-1
 
DUMONT Enzo 1070 / 229ème 1-0
 
MARTINET Nathan 1660 (-1.60) / 64ème 0-1
 
FERRANDIS Thomas 1600 (-2.40) / 98ème 0-1
 
DROMARD Lila 1088 / 228ème 1-0
 
FRUCHARD Alois 1560 / 126ème 1-0
 
GENTIEU Martin 1637 (+18.00) / 188ème 1-0
 
CAPTON Rafael 1722 (-1.60) / 87ème 0-1
 
POULAIN Emilien 1430 / 183ème 1-0
 
GINOVART Camille 1606 (+7.60) / 71ème X-X
 
GRIGORCHUK Katerina 1601 (-2.40) / 68ème 0-1
 
1264F PupM   NOR -95N +229B -64N -98B +228N +126B +188N -87B +183N =71B -68B 52 1507 +16.00 (K=20)
118  
ARROUCHE Mehdi

ARROUCHE Mehdi 1260 (5½ pts / +18.40 (K=20))

FRANCEZ Theo 1941 / 61ème 0-1
 
BOUTON Clement 999 / 252ème 1-0
 
KANNAN Ritish 1637 / 56ème 0-1
 
JOUAN Hugo 1513 / 176ème X-X
 
MAUREL Christophe 1164 (+7.40) / 178ème 1-0
 
GRIGORCHUK Katerina 1601 (+17.60) / 68ème 1-0
 
LJUNG Harald 1614 / 69ème 0-1
 
TRAN Thomas 1454 (-5.00) / 169ème 0-1
 
ROUSSEL Antoine 1707 (-1.60) / 70ème 0-1
 
KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème 1-0
 
LEJAMTEL Elias 1420 / 184ème 1-0
 
1260F BenM   NOR -61B +252N -56B =176N +178B +68N -69B -169N -70B +211N +184B 52 1440 +18.40 (K=20)
119  
MAUGER-LE-CUNFF Noah

MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 (5½ pts)

GAUTIER Nathan 2006 / 77ème 0-1
 
MARIE Hugo 1070 / 245ème 1-0
 
GENAND Theo 1681 / 65ème 0-1
 
NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème 0-1
 
KHACHATRYAN Youri 1095 / 191ème 0-1
 
TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 1-0
 
TERNOVOY Ihnat 799 / 195ème 1-0
 
SURLEA David-Petru 799 / 204ème 1-0
 
BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème X-X
 
BURRI Roland 1560 / 114ème 1-0
 
MARTINET Nathan 1660 / 64ème 0-1
 
1307N MinM   NOR -77B +245N -65B -31N -191B +160N +195B +204N =123B +114N -64B 51 1418  
120  
MARCHE Nael

MARCHE Nael 1358 (5½ pts)

YOUSSOUPOV Moisse 2244 / 21ème 0-1
 
SECOUARD Lucie 1145 / 181ème 1-0
 
ROUSSEL Simon 2048 / 8ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1134 / 152ème 1-0
 
GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème 0-1
 
ETIFIER Ismael 1159 / 180ème 0-1
 
FLEURY Gauthier 1218 / 171ème X-X
 
KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème 1-0
 
MAUREL Christophe 1164 / 178ème 1-0
 
ROUSSEL Antoine 1707 / 70ème 0-1
 
PANVIER Briac 1242 / 174ème 1-0
 
1358N BenM   CVL -21B +181N -8B +152N -148B -180N =171B +182N +178B -70N +174B 51 1323  
121  
BERTHOU Jules

BERTHOU Jules 1510 (5½ pts)

TRAN Camille 1065 / 159ème 0-1
 
LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 0-1
 
DRELY Emy 1140 / 214ème 1-0
 
PUPIN Herve 1260 / 198ème 1-0
 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème X-X
 
POLEY Maksim 999 / 128ème 1-0
 
GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème 1-0
 
GALAUD Vincent 1984 / 54ème 0-1
 
BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème 0-1
 
ANQUETIN Ronan 1265 / 168ème 1-0
 
ROUSSEL Antoine 1707 / 70ème 0-1
 
1510N PupM   OCC -159N -135B +214N +198B =177N +128B +104N -54B -72N +168B -70B 50½ 1439  
122  
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste

MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 (5½ pts / -14.80 (K=20))

MAS Victor 1957 (-1.60) / 17ème 0-1
 
DROMARD Lila 1088 / 228ème 1-0
 
CRESSWELL Patrick 1667 (-1.60) / 51ème 0-1
 
TALLEC Nolann 1670 / 149ème 1-0
 
FERRANDIS Thomas 1600 (-2.40) / 98ème 0-1
 
GENTIEU Martin 1637 (-2.00) / 188ème 0-1
 
BASSING Cassandre 1115 (-14.00) / 108ème 0-1
 
HARDEL David 1148 (+6.80) / 225ème 1-0
 
KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 1-0
 
SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 1-0
 
FRUCHARD Alois 1560 / 126ème X-X
 
1266F MinM   NOR -17N +228B -51N +149B -98N -188B -108N +225B +223N +155B =126N 50½ 1401 -14.80 (K=20)
123  
BUSTOS SALINAS Thomas

BUSTOS SALINAS Thomas 1502 (5½ pts)

BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 1-0
 
DEUBELBEISS Rene 1944 / 95ème 0-1
 
BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 1-0
 
PAPUNIDI Matvey 1885 / 27ème 0-1
 
GOBIER Paul 1179 / 140ème 0-1
 
PUPIN Herve 1260 / 198ème 1-0
 
MOREL Jeanne 1202 / 133ème 0-1
 
CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 1-0
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème X-X
 
BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème 1-0
 
BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème 0-1
 
1502N PupM   NAQ +187N -95B +190N -27B -140N +198B -133N +158B =119N +115B -72N 50 1375  
124  
ALLIOT Paul

ALLIOT Paul 1450 (5½ pts)

KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème 1-0
 
DEDENON Quentin 1891 / 36ème 0-1
 
HAIOUN Pierre 1106 / 142ème 0-1
 
ANGOT Mathis 1239 / 144ème 0-1
 
MAREAU Noe 1160 / 243ème 1-0
 
FLEURY Gauthier 1218 / 171ème 1-0
 
BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème X-X
 
KANNAN Ritish 1637 / 56ème 0-1
 
LEGRAND Louis 1199 / 175ème 1-0
 
MAUREL Thibaud 1134 / 152ème 1-0
 
BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème 0-1
 
1450N BenM   NOR +182B -36N -142B -144N +243B +171N =115B -56N +175B +152N -63B 50 1338  
125  
BOSSE Yoann

BOSSE Yoann 1730 (5½ pts)

DOUARINOU Timeo 1180 / 250ème 1-0
 
CWIEK Stefan 1183 / 209ème 0-1
 
CROISIER Alexis 1320 / 161ème 1-0
 
LE BRAY Joachim 1338 / 109ème 0-1
 
RELIGA Marek 1314 / 137ème 0-1
 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème 1-0
 
LACROIX Maxime 1320 / 136ème 0-1
 
MOREL Jules 1268 / 100ème 1-0
 
COUSIN Pierre 1341 / 143ème X-X
 
LEFEBVRE Etienne 1363 / 67ème 0-1
 
TRAN Camille 1065 / 159ème 1-0
 
1730N SenM   NOR +250B -209N +161B -109N -137B +177B -136N +100B =143N -67N +159B 49 1335  
126  
FRUCHARD Alois

FRUCHARD Alois 1560 (5½ pts)

HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème 1-0
 
HARUTYUNYAN Safar 2029 / 57ème 0-1
 
GOBIER Paul 1179 / 140ème 0-1
 
BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 1-0
 
LORHO Jade 1232 / 153ème 0-1
 
PIASSALE Mael 1264 / 117ème 0-1
 
TU Leonie 850 / 202ème 1-0
 
ANGOT Mathis 1239 / 144ème 1-0
 
DUVAL Lucie 1323 / 154ème 0-1
 
BRAIT Sophia 1255 / 199ème 1-0
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 / 122ème X-X
 
1560N MinM   IDF +235B -57N -140B +107N -153B -117N +202B +144N -154B +199N =122B 47½ 1300  
127  
DUPEUX Calmin

DUPEUX Calmin 1132 (5½ pts)

ROUX Guillaume 1661 / 219ème 0-1
 
LE BRAY Joachim 1338 / 109ème 0-1
 
MAREAU Timothe 1394 / 105ème 0-1
 
DE NANTEUIL Arthus 999 / 251ème 1-0
 
JEGA Philippe 1369 / 156ème X-X
 
BRIAND Belise 1310 / 217ème 1-0
 
JUCKER Elio 1455 / 173ème 0-1
 
FLEURY Gauthier 1218 / 171ème 1-0
 
BERNARD Denis 1440 / 220ème 1-0
 
VARIN Timeo 1390 / 165ème 1-0
 
PICHON Ewen 1593 / 73ème 0-1
 
1132N PupM   CVL -219B -109N -105N +251B =156N +217B -173B +171N +220B +165N -73B 46 1362  
128  
POLEY Maksim

POLEY Maksim 999 (5½ pts)

SEVEN Corentin 1448 / 83ème 0-1
 
LORHO Jade 1232 / 153ème X-X
 
LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 / 90ème 0-1
 
IRIONDO Sasha 1190 / 196ème 1-0
 
LEJAMTEL Elias 1420 / 184ème 1-0
 
BERTHOU Jules 1510 / 121ème 0-1
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 / 167ème 0-1
 
LEGRAND Louis 1199 / 175ème 0-1
 
GITTON Maxence 1250 / 179ème 1-0
 
MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème 1-0
 
GENTIEU Martin 1637 / 188ème 1-0
 
999N PupM     -83B =153N -90B +196N +184B -121N -167B -175N +179B +213N +188B 44½ 1356  
129  
BOUVET Florian

BOUVET Florian 2220 (5 pts)

AGUERSSIF Julien 1350 / 227ème 1-0
 
HADIDA Simon 1674 / 80ème 0-1
 
TRAN Thomas 1454 / 169ème 1-0
 
PIASSALE Nils 1639 / 52ème 1-0
 
BROUARD Gregoire 1797 / 47ème 1-0
 
GAUTIER Nathan 2006 / 77ème 1-0
 
LAMAZE Simon 1865 / 22ème 0-1
 
MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
2220N SenM   PDL +227B -80N +169B +52N +47B +77N -22B -14N       5 61½ 1940  
130  
DELESTRE Anatole

DELESTRE Anatole 1579 (5 pts / -21.60 (K=20))

DINCOV Christian 1100 / 249ème 1-0
 
GALAUD Vincent 1984 (-1.60) / 54ème 0-1
 
CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 1-0
 
DEUBELBEISS Rene 1944 (+18.00) / 95ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1974 (-1.60) / 25ème 0-1
 
TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 1-0
 
BUDAK Lori 1830 / 96ème 1-0
 
MAS Victor 1957 (-1.80) / 17ème 0-1
 
LJUNG Rickard 1925 / 40ème 0-1
 
BURICAND Baptiste 1169 (-18.40) / 106ème 0-1
 
VEDMEDIUC Artiom 1328 (-16.20) / 84ème 0-1
 
1579F BenM   BRE +249N -54B +158N +95B -25N +88B +96N -17B -40N -106B -84N 5 59½ 1578 -21.60 (K=20)
131  
TALLEC Hadrien

TALLEC Hadrien 1361 (5 pts)

LE MAREC Simon 2256 / 11ème 1-0
 
MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème 0-1
 
JOURDREN Kevin 2142 / 15ème 0-1
 
ETIFIER Ismael 1159 / 180ème 1-0
 
STEPHAN Pierre 1010 / 218ème 1-0
 
CAPTON Rafael 1722 / 87ème 0-1
 
SURLEA David-Petru 799 / 204ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 0-1
 
SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 1-0
 
YAPI Mathis Seka 1692 / 45ème 0-1
 
TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 0-1
 
1361N PupM   PDL +11N -14B -15N +180B +218N -87B +204N -97B +155N -45B -88N 5 59 1441  
132  
BLANQUET Camille

BLANQUET Camille 1537 (5 pts)

DUMONT Enzo 1070 / 229ème 1-0
 
WEIBEL Theo 1974 / 62ème 0-1
 
MALO Antoine 1216 / 203ème 1-0
 
LJUNG Rickard 1925 / 40ème 0-1
 
CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 1-0
 
SEIGNAT Florian 2080 / 19ème 1-0
 
PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 0-1
 
SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 1-0
 
EVENO Nathan 1791 / 44ème 0-1
 
GAUTIER Nathan 2006 / 77ème 0-1
 
BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 0-1
 
1537N BenF   NOR +229N -62B +203N -40B +158N +19N -49B +155B -44N -77N -107B 5 58 1546  
133  
MOREL Jeanne

MOREL Jeanne 1202 (5 pts / +38.80 (K=20))

BROUARD Gregoire 1797 (-1.60) / 47ème 0-1
 
MARTINET Regis 2059 (-1.60) / 32ème 0-1
 
DUMONT Enzo 1070 / 229ème 1-0
 
VOISIN Axel 1393 (+15.00) / 247ème 1-0
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (+17.20) / 91ème 1-0
 
BERNARD Louis 1650 / 39ème 0-1
 
BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème 1-0
 
CHARIL Noa 1698 (-1.60) / 55ème 0-1
 
TRAN Jeremy 1474 (+16.60) / 145ème 1-0
 
KANNAN Ritish 1637 / 56ème 0-1
 
LEMIRE Axel 1384 (-5.20) / 103ème 0-1
 
1202F BenF   BRE -47B -32B +229N +247N +91B -39N +123B -55N +145B -56N -103B 5 58 1453 +38.80 (K=20)
134  
VIARD Matteo

VIARD Matteo 1345 (5 pts / +0.40 (K=20))

COURSAGET Nicolas 2173 (-1.60) / 7ème 0-1
 
HARDEL David 1148 (+5.00) / 225ème 1-0
 
MARTINET Regis 2059 (-1.60) / 32ème 0-1
 
SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 1-0
 
GALAUD Vincent 1984 (-1.60) / 54ème 0-1
 
BASSING Cassandre 1115 (+4.20) / 108ème 1-0
 
DEUBELBEISS Rene 1944 (-1.60) / 95ème 0-1
 
WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 1-0
 
TALLEC Nolann 1670 / 149ème 1-0
 
GEORGET Laureline 1688 (-2.40) / 85ème 0-1
 
GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème 0-1
 
1345F MinM   BRE -7N +225B -32N +155B -54N +108B -95N +194B +149N -85B -104N 5 57½ 1474 +0.40 (K=20)
135  
LEMARCHAND Justin

LEMARCHAND Justin 1190 (5 pts)

GREGET Mathias 1767 / 50ème 0-1
 
BERTHOU Jules 1510 / 121ème 1-0
 
JOUAN Hugo 1513 / 176ème 1-0
 
CHARIL Noa 1698 / 55ème 1-0
 
APOSTU Toader 1982 / 29ème 0-1
 
PIASSALE Nils 1639 / 52ème 0-1
 
KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 1-0
 
GEORGET Laureline 1688 / 85ème 0-1
 
SEVEN Corentin 1448 / 83ème 0-1
 
TOKPLO Victoria 1349 / 147ème 0-1
 
LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème 1-0
 
1190N BenM   BRE -50B +121N +176B +55N -29B -52N +94B -85N -83B -147N +201B 5 57 1463  
136  
LACROIX Maxime

LACROIX Maxime 1320 (5 pts / +19.00 (K=20))

FEDORYSHYN Ievgenii 2074 (-1.60) / 37ème 0-1
 
ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 1-0
 
ROUSSEL Antoine 1707 (+18.20) / 70ème 1-0
 
BROUARD Gregoire 1797 (-1.60) / 47ème 0-1
 
PIASSALE Nils 1639 (-2.60) / 52ème 0-1
 
TERNOVOY Ihnat 799 / 195ème 1-0
 
BOSSE Yoann 1730 / 125ème 1-0
 
SCURTU Alexandr 1738 (-1.60) / 81ème 0-1
 
SAGON Lancelot 1534 (+15.40) / 139ème 1-0
 
GENAND Theo 1681 (-2.00) / 65ème 0-1
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (-5.20) / 91ème 0-1
 
1320F CadM   IDF -37B +244N +70B -47N -52B +195N +125B -81N +139B -65N -91B 5 56½ 1540 +19.00 (K=20)
137  
RELIGA Marek

RELIGA Marek 1314 (5 pts / -12.00 (K=20))

DE LA FONTAINE Christophe 2030 (-1.60) / 13ème 0-1
 
BUSSON Lylian 1110 / 206ème 1-0
 
YAPI Mathis Seka 1692 (-1.80) / 45ème 0-1
 
RELIGA Jakub 799 / 226ème 1-0
 
BOSSE Yoann 1730 / 125ème 1-0
 
RUBTSOV Maxim 1684 (-2.00) / 48ème 0-1
 
TALLEC Nolann 1670 / 149ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème 0-1
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (-5.00) / 91ème 0-1
 
ETIFIER Ismael 1159 / 180ème 1-0
 
CAPTON Rafael 1722 (-1.60) / 87ème 0-1
 
1314F PupM     -13N +206B -45N +226B +125N -48B +149N -92N -91B +180B -87N 5 56 1499 -12.00 (K=20)
138  
DROMARD Benjamin

DROMARD Benjamin 1157 (5 pts / +57.00 (K=20))

RUBTSOV Maxim 1684 (-1.60) / 48ème 0-1
 
JEGA Philippe 1369 (+15.40) / 156ème 1-0
 
SAGON Lancelot 1534 (-1.80) / 139ème 0-1
 
MAREAU Timothe 1394 (+16.00) / 105ème 1-0
 
VIOLETTE Didier 1502 (+17.80) / 164ème 1-0
 
GINOVART Camille 1606 (+18.40) / 71ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 1-0
 
PAPUNIDI Matvey 1885 (-1.60) / 27ème 0-1
 
SCURTU Alexandr 1738 (-1.60) / 81ème 0-1
 
FARDET Elouan 1580 / 86ème 0-1
 
DAUNAY Gabriel 1398 (-4.00) / 99ème 0-1
 
1157F PupM   IDF -48N +156B -139N +105B +164N +71B +97N -27B -81N -86B -99N 5 56 1471 +57.00 (K=20)
139  
SAGON Lancelot

SAGON Lancelot 1534 (5 pts / -0.40 (K=20))

MARIE Hugo 1070 / 245ème 1-0
 
APOSTU Toader 1982 (-1.60) / 29ème 0-1
 
DROMARD Benjamin 1157 (+1.80) / 138ème 1-0
 
AUVRAY Honorine 1973 (+8.40) / 59ème X-X
 
LELONG Eric 1901 (+8.00) / 78ème X-X
 
NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème X-X
 
GALAUD Vincent 1984 (-1.60) / 54ème 0-1
 
DINCOV Ioan 1220 / 146ème X-X
 
LACROIX Maxime 1320 (-15.40) / 136ème 0-1
 
CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 1-0
 
ANAS Raphael 1319 / 101ème 0-1
 
1534F CadM   IDF +245B -29N +138B =59N =78B =31N -54N =146B -136N +158B -101N 5 55½ 1515 -0.40 (K=20)
140  
GOBIER Paul

GOBIER Paul 1179 (5 pts / -7.00 (K=20))

CAPTON Rafael 1722 (-1.60) / 87ème 0-1
 
POULAIN Emilien 1430 / 183ème 1-0
 
FRUCHARD Alois 1560 / 126ème 1-0
 
BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème 0-1
 
BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème 1-0
 
PICHON Ewen 1593 / 73ème 1-0
 
NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème 0-1
 
GENAND Theo 1681 (-1.60) / 65ème 0-1
 
LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 (-3.80) / 90ème 0-1
 
VISSER Barto 1340 / 151ème 0-1
 
HEARD Baptiste 1410 / 193ème 1-0
 
1179F CadM   IDF -87N +183B +126N -63B +123B +73N -31B -65N -90B -151N +193B 5 55 1474 -7.00 (K=20)
141  
ROBICHON Pierre

ROBICHON Pierre 1399 (5 pts / -18.20 (K=20))

RELIGA Jakub 799 / 226ème 1-0
 
SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème 0-1
 
TERNOVOY Ihnat 799 / 195ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 1-0
 
WEISMAN Nathan 1906 (-1.60) / 43ème 0-1
 
BUDAK Lori 1830 / 96ème 0-1
 
WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 1-0
 
LJUNG Rickard 1925 / 40ème 0-1
 
TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 1-0
 
CHARIL Noa 1698 (-3.00) / 55ème 0-1
 
MOREL Jules 1268 (-13.60) / 100ème 0-1
 
1399F BenM   NOR +226N -170B +195N +97B -43N -96B +194N -40B +88N -55B -100N 5 54 1476 -18.20 (K=20)
142  
HAIOUN Pierre

HAIOUN Pierre 1106 (5 pts / +27.40 (K=20))

FERRANDIS Thomas 1600 (+18.40) / 98ème 1-0
 
CAPTON Rafael 1722 (-1.60) / 87ème 0-1
 
ALLIOT Paul 1450 / 124ème 1-0
 
RUBTSOV Maxim 1684 (-1.60) / 48ème 0-1
 
THUBERT Quentin 1410 / 189ème 1-0
 
FARDET Elouan 1580 / 86ème 0-1
 
DAUNAY Gabriel 1398 (-3.00) / 99ème 0-1
 
MAREAU Timothe 1394 (-3.20) / 105ème 0-1
 
VIOLETTE Didier 1502 (+18.40) / 164ème 1-0
 
LEBOUCHER Aymeric 1317 / 102ème 0-1
 
LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 1-0
 
1106F MinM   IDF +98N -87B +124N -48B +189N -86B -99N -105B +164N -102B +207N 5 53½ 1406 +27.40 (K=20)
143  
COUSIN Pierre

COUSIN Pierre 1341 (5 pts / +1.20 (K=20))

WILLEMS Niels 2165 (-1.60) / 23ème 0-1
 
TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 0-1
 
ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 1-0
 
BASSING Cassandre 1115 (+4.20) / 108ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème 0-1
 
KHACHATRYAN Youri 1095 (+3.80) / 191ème 1-0
 
BROUARD Gregoire 1797 (-1.60) / 47ème 0-1
 
TAVARES Alexandre 1106 / 200ème 1-0
 
BOSSE Yoann 1730 / 125ème X-X
 
GRIGORCHUK Katerina 1601 (-3.60) / 68ème 0-1
 
GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème X-X
 
1341F MinM   NOR -23B -160N +244B +108N -92B +191N -47B +200N =125B -68N =148B 5 53 1333 +1.20 (K=20)
144  
ANGOT Mathis

ANGOT Mathis 1239 (5 pts / -2.00 (K=20))

GOIX Antoine 1870 / 33ème 0-1
 
DE NANTEUIL Arthus 999 / 251ème 1-0
 
GINOVART Camille 1606 (-2.00) / 71ème 0-1
 
ALLIOT Paul 1450 / 124ème 1-0
 
FARDET Elouan 1580 / 86ème 0-1
 
POULAIN Emilien 1430 / 183ème 1-0
 
PETER Yul 1513 / 89ème 0-1
 
FRUCHARD Alois 1560 / 126ème 0-1
 
BRIAND Gaspard 1039 / 172ème 1-0
 
HEARD Baptiste 1410 / 193ème 1-0
 
KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 0-1
 
1239F MinM   NOR -33N +251B -71N +124B -86N +183B -89N -126B +172N +193B -94N 5 52 1395 -2.00 (K=20)
145  
TRAN Jeremy

TRAN Jeremy 1474 (5 pts / -15.60 (K=20))

STEPHAN Pierre 1010 (-18.40) / 218ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 1-0
 
ETIFIER Ismael 1159 / 180ème 1-0
 
BUDAK Lori 1830 / 96ème 0-1
 
MAUFROY Alexandre 1152 (+2.60) / 242ème 1-0
 
DEUBELBEISS Rene 1944 (+18.40) / 95ème 1-0
 
EVENO Nathan 1791 / 44ème 0-1
 
MEIER Lukas 2078 (-1.60) / 38ème 0-1
 
MOREL Jeanne 1202 (-16.60) / 133ème 0-1
 
DINCOV Ioan 1220 / 146ème 1-0
 
LEBOUCHER Aymeric 1317 / 102ème 0-1
 
1474F PupM   IDF -218N +197B +180N -96B +242N +95B -44N -38B -133N +146B -102N 5 51½ 1393 -15.60 (K=20)
146  
DINCOV Ioan

DINCOV Ioan 1220 (5 pts)

DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 0-1
 
LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème 1-0
 
BURRI Roland 1560 / 114ème X-X
 
TRAN Thomas 1454 / 169ème 0-1
 
TU Leonie 850 / 202ème 1-0
 
JOUAN Hugo 1513 / 176ème 1-0
 
SEIGNAT Florian 2080 / 19ème 0-1
 
SAGON Lancelot 1534 / 139ème X-X
 
KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 0-1
 
TRAN Jeremy 1474 / 145ème 0-1
 
WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 1-0
 
1220N BenM   IDF -18B +201N =114B -169N +202B +176N -19B =139N -94B -145N +194B 5 51½ 1366  
147  
TOKPLO Victoria

TOKPLO Victoria 1349 (5 pts / -4.00 (K=20))

PAKHMUTOV Andrey 2180 (-1.60) / 41ème 0-1
 
SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 0-1
 
TAVARES Alexandre 1106 / 200ème 1-0
 
HARDEL David 1148 (+4.80) / 225ème 1-0
 
NICOLAS Guillaume 2060 / 31ème 0-1
 
SECOUARD Lucie 1145 (+4.80) / 181ème 1-0
 
GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème 0-1
 
KHACHATRYAN Youri 1095 (+3.80) / 191ème 1-0
 
BUDAK Lori 1830 / 96ème 0-1
 
LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 1-0
 
BASSING Cassandre 1115 (-15.80) / 108ème 0-1
 
1349F BenF   IDF -41N -155B +200N +225B -31B +181N -148B +191N -96N +135B -108N 5 50½ 1254 -4.00 (K=20)
148  
GUIGNARD Jonathan

GUIGNARD Jonathan 850 (5 pts)

LELIEVRE Clement 1440 / 221ème 0-1
 
PANVIER Briac 1242 / 174ème 1-0
 
THUBERT Quentin 1410 / 189ème 1-0
 
MARTINET Nathan 1660 / 64ème 0-1
 
MARCHE Nael 1358 / 120ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1574 / 79ème 0-1
 
TOKPLO Victoria 1349 / 147ème 1-0
 
GINOVART Camille 1606 / 71ème 0-1
 
MAREAU Timothe 1394 / 105ème X-X
 
TALLEC Nolann 1670 / 149ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1341 / 143ème X-X
 
850N BenM   NOR -221N +174B +189N -64B +120N -79B +147N -71B =105N -149B =143N 5 50½ 1217  
149  
TALLEC Nolann

TALLEC Nolann 1670 (5 pts)

SECOUARD Lucie 1145 / 181ème 1-0
 
YOUSSOUPOV Moisse 2244 / 21ème 0-1
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 / 167ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 / 122ème 0-1
 
DOUARINOU Timeo 1180 / 250ème 1-0
 
ANQUETIN Ronan 1265 / 168ème 1-0
 
RELIGA Marek 1314 / 137ème 0-1
 
BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 1-0
 
VIARD Matteo 1345 / 134ème 0-1
 
GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème 1-0
 
LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème F-1
 
1670N BenM   PDL +181B -21N -167B -122N +250B +168N -137B +107N -134B +148N <157B 5 50 1363  
150  
MARECHAL Andrea

MARECHAL Andrea 1177 (5 pts / +19.20 (K=20))

BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème 0-1
 
MAREAU Timothe 1394 (+15.60) / 105ème 1-0
 
TERCINET Paul 1560 (+8.20) / 93ème X-X
 
BURRI Roland 1560 / 114ème 0-1
 
JOUAN Hugo 1513 / 176ème 0-1
 
LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème 1-0
 
GRIGORCHUK Katerina 1601 (-1.60) / 68ème 0-1
 
HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème 1-0
 
THUBERT Quentin 1410 / 189ème X-X
 
POULAIN Emilien 1430 / 183ème 1-0
 
TERNOVOY Gleb 1475 (-3.00) / 82ème 0-1
 
1177F MinM   BRE -72N +105B =93N -114N -176B +201N -68B +216B =189N +183B -82N 5 49½ 1397 +19.20 (K=20)
151  
VISSER Barto

VISSER Barto 1340 (5 pts)

JOURDREN Kevin 2142 / 15ème 0-1
 
DRELY Emy 1140 / 214ème 1-0
 
DE LA FONTAINE Christophe 2030 / 13ème 0-1
 
KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 0-1
 
HARDEL David 1148 / 225ème 1-0
 
WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 0-1
 
MALO Antoine 1216 / 203ème 1-0
 
BASSING Cassandre 1115 / 108ème 0-1
 
BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 1-0
 
GOBIER Paul 1179 / 140ème 1-0
 
DEUBELBEISS Rene 1944 / 95ème 0-1
 
1340N MinM     -15N +214B -13N -223B +225N -194B +203N -108B +190N +140B -95N 5 49 1275  
152  
MAUREL Thibaud

MAUREL Thibaud 1134 (5 pts)

CRESSWELL Patrick 1667 / 51ème 0-1
 
LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 1-0
 
PETER Yul 1513 / 89ème 0-1
 
MARCHE Nael 1358 / 120ème 0-1
 
MAREAU Timothe 1394 / 105ème 0-1
 
LELIEVRE Clement 1440 / 221ème X-X
 
BRIAND Belise 1310 / 217ème 1-0
 
MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème 1-0
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 / 167ème 1-0
 
ALLIOT Paul 1450 / 124ème 0-1
 
JEGA Philippe 1369 / 156ème X-X
 
1134N PupM   IDF -51N +162B -89N -120B -105N =221B +217N +213N +167B -124B =156N 5 48½ 1360  
153  
LORHO Jade

LORHO Jade 1232 (5 pts)

ROBERT Yoann 1856 / 76ème 0-1
 
POLEY Maksim 999 / 128ème X-X
 
TU Leonie 850 / 202ème 1-0
 
CWIEK Ryszard 1615 / 238ème X-X
 
FRUCHARD Alois 1560 / 126ème 1-0
 
CRESSWELL Patrick 1667 / 51ème 0-1
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 / 91ème 0-1
 
POULAIN Emilien 1430 / 183ème 0-1
 
LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème 0-1
 
BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 1-0
 
TAVARES Alexandre 1106 / 200ème 1-0
 
1232N PupF   BRE -76N =128B +202N =238B +126N -51B -91N -183B -201N +187B +200N 5 48 1333  
154  
DUVAL Lucie

DUVAL Lucie 1323 (5 pts)

MARCHADOUR Emilie 2104 / 58ème 0-1
 
BOUMRAR Ayrad 1128 / 239ème 0-1
 
DINCOV Christian 1100 / 249ème 0-1
 
TAVARES Alexandre 1106 / 200ème 1-0
 
BASSING Cassandre 1115 / 108ème 0-1
 
BUSSON Lylian 1110 / 206ème 1-0
 
COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 1-0
 
BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 1-0
 
FRUCHARD Alois 1560 / 126ème 1-0
 
CRESSWELL Patrick 1667 / 51ème 0-1
 
FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 0-1
 
1323N MinF   BRE -58N -239B -249N +200B -108N +206B +197N +187B +126N -51B -97N 5 48 1284  
155  
SEILER-SAR Solal

SEILER-SAR Solal 1156 (5 pts)

GENAND Theo 1681 / 65ème 0-1
 
TOKPLO Victoria 1349 / 147ème 1-0
 
SEVEN Corentin 1448 / 83ème 0-1
 
VIARD Matteo 1345 / 134ème 0-1
 
AGUERSSIF Julien 1350 / 227ème 1-0
 
LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 1-0
 
HEARD Baptiste 1410 / 193ème 1-0
 
BLANQUET Camille 1537 / 132ème 0-1
 
TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 / 122ème 0-1
 
THUBERT Quentin 1410 / 189ème 1-0
 
1156N PupM   IDF -65B +147N -83B -134N +227B +162B +193N -132N -131B -122N +189B 5 47 1366  
156  
JEGA Philippe

JEGA Philippe 1369 (5 pts / -41.00 (K=20))

JOLLY Jean-Francois 2375 (-1.60) / 10ème 0-1
 
DROMARD Benjamin 1157 (-15.40) / 138ème 0-1
 
DE CHAMPS Arthur 1130 (+4.00) / 205ème 1-0
 
MAUFROY Alexandre 1152 (-15.60) / 242ème 0-1
 
DUPEUX Calmin 1132 / 127ème X-X
 
TRAN Camille 1065 (+2.80) / 159ème 1-0
 
KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1164 (-15.20) / 178ème 0-1
 
KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème 1-0
 
LEGRAND Louis 1199 / 175ème 1-0
 
MAUREL Thibaud 1134 / 152ème X-X
 
1369F SepM   NOR -10B -138N +205B -242N =127B +159N -211B -178N +182B +175N =152B 5 47 1180 -41.00 (K=20)
157  
LEBARBEY Laetitia

LEBARBEY Laetitia 1260 (5 pts)

WEISMAN Nathan 1906 / 43ème 0-1
 
BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 0-1
 
DROMARD Lila 1088 / 228ème 0-1
 
DUMONT Enzo 1070 / 229ème 1-0
 
SURLEA David-Petru 799 / 204ème 1-0
 
VIOLETTE Didier 1502 / 164ème 1-0
 
GINOVART Camille 1606 / 71ème 0-1
 
GENTIEU Martin 1637 / 188ème 1-0
 
HEARD Baptiste 1410 / 193ème 1-0
 
FERRANDIS Thomas 1600 / 98ème 0-1
 
TALLEC Nolann 1670 / 149ème F-1
 
1260N SenF   NOR -43N -187B -228N +229B +204N +164B -71N +188B +193N -98B <149N 5 46½ 1388  
158  
CORRIGOU Baptiste

CORRIGOU Baptiste 1237 (5 pts)

LAMAZE Simon 1865 / 22ème 0-1
 
BOLCU David 799 / 234ème 1-0
 
DELESTRE Anatole 1579 / 130ème 0-1
 
BERNARD Denis 1440 / 220ème 1-0
 
BLANQUET Camille 1537 / 132ème 0-1
 
KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 0-1
 
AGUERSSIF Julien 1350 / 227ème 1-0
 
BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème 0-1
 
HANSSON Pavel 1010 / 163ème 1-0
 
SAGON Lancelot 1534 / 139ème 0-1
 
KHACHATRYAN Youri 1095 / 191ème 1-0
 
1237N BenM   BRE -22B +234N -130B +220N -132B -94N +227B -123N +163B -139N +191B 5 46 1353  
159  
TRAN Camille

TRAN Camille 1065 (5 pts / -6.40 (K=20))

BERTHOU Jules 1510 / 121ème 1-0
 
SCURTU Alexandr 1738 (-1.60) / 81ème 0-1
 
LEJAMTEL Elias 1420 / 184ème X-X
 
LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 (-2.00) / 90ème 0-1
 
VARIN Timeo 1390 / 165ème 0-1
 
JEGA Philippe 1369 (-2.80) / 156ème 0-1
 
LELIEVRE Clement 1440 / 221ème X-X
 
LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 1-0
 
HOCHULI David 1291 / 192ème 1-0
 
THUBERT Quentin 1410 / 189ème 1-0
 
BOSSE Yoann 1730 / 125ème 0-1
 
1065F BenF   IDF +121B -81N =184B -90N -165N -156B =221N +162B +192N +189B -125N 5 45½ 1377 -6.40 (K=20)
160  
TOUILLER Wiktor

TOUILLER Wiktor 1122 (5 pts)

LECCIA Antoine 1646 / 66ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1341 / 143ème 1-0
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 / 91ème 0-1
 
DAVIES Tom 1347 / 212ème 0-1
 
VEDMEDIUC Artiom 1328 / 84ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème 0-1
 
VOISIN Axel 1393 / 247ème 1-0
 
PUPIN Herve 1260 / 198ème 1-0
 
CROISIER Alexis 1320 / 161ème 0-1
 
LELIEVRE Clement 1440 / 221ème 1-0
 
BRAIT Sophia 1255 / 199ème 1-0
 
1122N CadM   IDF -66N +143B -91N -212B -84N -119B +247B +198N -161B +221N +199B 5 45½ 1333  
161  
CROISIER Alexis

CROISIER Alexis 1320 (5 pts)

MEIER Lukas 2078 / 38ème 0-1
 
VITOUX Thomas 1120 / 232ème 1-0
 
BOSSE Yoann 1730 / 125ème 0-1
 
DINCOV Christian 1100 / 249ème 1-0
 
DEUBELBEISS Rene 1944 / 95ème 0-1
 
BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 0-1
 
BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 1-0
 
TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 1-0
 
TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 0-1
 
DE CHAMPS Arthur 1130 / 205ème 1-0
 
1320N PupM   BRE -38N +232B -125N +249B -95N -187B -190N +197B +160N -88B +205N 5 45½ 1262  
162  
LEBARBEY Marin

LEBARBEY Marin 1350 (5 pts)

SECOUARD Stephane 2220 / 74ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1134 / 152ème 0-1
 
BASSING Cassandre 1115 / 108ème 0-1
 
ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 1-0
 
DE CHAMPS Arthur 1130 / 205ème 1-0
 
SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 0-1
 
BURICAND Baptiste 1169 / 106ème 0-1
 
TRAN Camille 1065 / 159ème 0-1
 
MAREAU Noe 1160 / 243ème 1-0
 
BUSSON Lylian 1110 / 206ème 1-0
 
ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 1-0
 
1350N BenM   NOR -74B -152N -108B +244N +205B -155N -106B -159N +243B +206N +186B 5 45½ 1150  
163  
HANSSON Pavel

HANSSON Pavel 1010 (5 pts)

GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème 0-1
 
MOREL Jules 1268 / 100ème 0-1
 
GITTON Maxence 1250 / 179ème 0-1
 
DRELY Emy 1140 / 214ème 1-0
 
PUPIN Herve 1260 / 198ème 0-1
 
BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 0-1
 
BUSSON Lylian 1110 / 206ème 1-0
 
LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 1-0
 
CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 0-1
 
HOCHULI David 1291 / 192ème 1-0
 
IRIONDO Sasha 1190 / 196ème 1-0
 
1010N PupM     -116N -100B -179N +214B -198N -190B +206N +207B -158N +192B +196N 5 40½ 1210  
164  
VIOLETTE Didier

VIOLETTE Didier 1502 (5 pts / -34.00 (K=20))

BRIAND Gaspard 1039 / 172ème 0-1
 
DOUARINOU Timeo 1180 / 250ème 1-0
 
KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème 0-1
 
BRAIT Sophia 1255 / 199ème 1-0
 
DROMARD Benjamin 1157 (-17.80) / 138ème 0-1
 
LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème 0-1
 
BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 0-1
 
MAREAU Noe 1160 / 243ème 1-0
 
HAIOUN Pierre 1106 (-18.40) / 142ème 0-1
 
HARDEL David 1148 (+2.20) / 225ème 1-0
 
COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 1-0
 
1502F SenM   NOR -172B +250N -211B +199N -138B -157N -107B +243N -142B +225N +197B 5 40½ 1143 -34.00 (K=20)
165  
VARIN Timeo

VARIN Timeo 1390 (4½ pts)

VEDMEDIUC Serghei 2445 / 2ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1164 / 178ème X-X
 
HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème 1-0
 
LJUNG Harald 1614 / 69ème 0-1
 
TRAN Camille 1065 / 159ème 1-0
 
DEPORTES Anouk 1760 / 233ème 1-F
 
MARTINET Nathan 1660 / 64ème 0-1
 
GOIX Antoine 1870 / 33ème 0-1
 
DRELY Emy 1140 / 214ème 1-0
 
DUPEUX Calmin 1132 / 127ème 0-1
 
BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème 0-1
 
1390N PouM   NOR -2B =178N +235B -69N +159B >233N -64N -33B +214N -127B -115N 56 1250  
166  
TRAN Jonathan

TRAN Jonathan 1309 (4½ pts / -5.40 (K=20))

DJIDJELI Sarah 2013 (-1.60) / 75ème 0-1
 
KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 1-0
 
RUBTSOV Maxim 1684 (-1.80) / 48ème 0-1
 
TERNOVOY Ihnat 799 / 195ème 1-0
 
BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème 1-0
 
HADIDA Simon 1674 (-2.00) / 80ème 0-1
 
PICHON Ewen 1593 / 73ème X-X
 
GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème 1-0
 
LECCIA Antoine 1646 / 66ème 0-1
 
-  
 
-  
 
1309F BenM   IDF -75N +223B -48N +195B +72N -80N =73B +116B -66N     55½ 1539 -5.40 (K=20)
167  
MARLIERE-LEPRETRE Corentin

MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 (4½ pts / -6.40 (K=20))

BAILLY Thierry 1974 (-1.60) / 25ème 0-1
 
DINCOV Christian 1100 / 249ème 1-0
 
TALLEC Nolann 1670 / 149ème 1-0
 
CAPTON Rafael 1722 (-1.60) / 87ème 0-1
 
LECCIA Antoine 1646 / 66ème X-X
 
TERCINET Paul 1560 (-3.20) / 93ème 0-1
 
POLEY Maksim 999 / 128ème 1-0
 
BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1134 / 152ème 0-1
 
DRELY Emy 1140 / 214ème 1-0
 
SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème F-1
 
1280F BenM   NOR -25N +249B +149N -87B =66N -93B +128N -72B -152N +214B <170N 54 1435 -6.40 (K=20)
168  
ANQUETIN Ronan

ANQUETIN Ronan 1265 (4½ pts / +25.20 (K=20))

LAURON Wesley 1954 (-1.60) / 4ème 0-1
 
KHACHATRYAN Maxime 1010 / 240ème 0-1
 
TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 1-0
 
GEORGET Laureline 1688 (+18.40) / 85ème 1-0
 
PICHON Ewen 1593 / 73ème 0-1
 
TALLEC Nolann 1670 / 149ème 0-1
 
KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 1-0
 
ROUSSEL Antoine 1707 (+8.40) / 70ème X-X
 
JOUAN Hugo 1513 / 176ème 1-0
 
BERTHOU Jules 1510 / 121ème 0-1
 
BURRI Roland 1560 / 114ème 0-1
 
1265F MinM   IDF -4B -240N +231B +85N -73B -149B +223N =70N +176B -121N -114B 54 1385 +25.20 (K=20)
169  
TRAN Thomas

TRAN Thomas 1454 (4½ pts / +1.00 (K=20))

DE NANTEUIL Arthus 999 / 251ème 1-0
 
GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème X-X
 
BOUVET Florian 2220 / 129ème 0-1
 
DINCOV Ioan 1220 / 146ème 1-0
 
WEIBEL Theo 1974 / 62ème 0-1
 
SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème 1-0
 
YAPI Mathis Seka 1692 (-4.00) / 45ème 0-1
 
ARROUCHE Mehdi 1260 (+5.00) / 118ème 1-0
 
ANSEAUME Mathias 1680 / 110ème 0-1
 
-  
 
-  
 
1454F BenM   IDF +251N =104B -129N +146B -62N +170B -45N +118B -110N     53½ 1585 +1.00 (K=20)
170  
SHURGAIA Vincent

SHURGAIA Vincent 1800 (4½ pts)

ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1399 / 141ème 1-0
 
WILLEMS Niels 2165 / 23ème X-X
 
ROBERT Mathias 2134 / 34ème 0-1
 
LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 / 90ème 0-1
 
TRAN Thomas 1454 / 169ème 0-1
 
IRIONDO Sasha 1190 / 196ème 1-0
 
LEFEBVRE Etienne 1363 / 67ème 0-1
 
BASSING Cassandre 1115 / 108ème 0-1
 
FLEURY Gauthier 1218 / 171ème 1-0
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 / 167ème F-1
 
1800N MinM   PDL +177B +141N =23B -34N -90B -169N +196B -67N -108B +171N <167B 53½ 1522  
171  
FLEURY Gauthier

FLEURY Gauthier 1218 (4½ pts)

BUDAK Lori 1830 / 96ème 0-1
 
BABYA Mehdi 799 / 255ème 1-0
 
FERRANDIS Thomas 1600 / 98ème 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1721 / 42ème 0-1
 
PETER Yul 1513 / 89ème 0-1
 
ALLIOT Paul 1450 / 124ème 0-1
 
MARCHE Nael 1358 / 120ème X-X
 
DUPEUX Calmin 1132 / 127ème 0-1
 
TU Leonie 850 / 202ème 1-0
 
SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème 0-1
 
HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème 1-0
 
1218N PupM   BRE -96N +255B +98N -42B -89N -124B =120N -127B +202N -170B +216N 51 1255  
172  
BRIAND Gaspard

BRIAND Gaspard 1039 (4½ pts)

VIOLETTE Didier 1502 / 164ème 1-0
 
TU Leonie 850 / 202ème 1-0
 
MAS Victor 1957 / 17ème 0-1
 
ANSEAUME Mathias 1680 / 110ème 0-1
 
DAUNAY Gabriel 1398 / 99ème 0-1
 
BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 1-0
 
ROUSSEL Matthieu 1367 / 46ème 0-1
 
ANAS Raphael 1319 / 101ème 0-1
 
ANGOT Mathis 1239 / 144ème 0-1
 
MALO Antoine 1216 / 203ème X-X
 
MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème 1-0
 
1039N PupM   BRE +164N +202B -17N -110B -99N +224B -46N -101B -144B =203N +213B 51 1233  
173  
JUCKER Elio

JUCKER Elio 1455 (4½ pts)

BOUTON Clement 999 / 252ème 1-0
 
LELONG Eric 1901 / 78ème 0-1
 
ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 1-0
 
DEDENON Quentin 1891 / 36ème 0-1
 
KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème X-X
 
GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème 0-1
 
DUPEUX Calmin 1132 / 127ème 1-0
 
PANVIER Briac 1242 / 174ème 1-0
 
VLEEMING Vincent 1924 / 112ème 0-1
 
LAMARRE Armand 1249 / 113ème 0-1
 
SECOUARD Lucie 1145 / 181ème F-1
 
1455N CadM     +252B -78N +186B -36N =211B -104B +127N +174N -112B -113N <181B 49½ 1397  
174  
PANVIER Briac

PANVIER Briac 1242 (4½ pts / -4.20 (K=20))

LAHOCHE Dorian 1882 (-1.60) / 28ème 0-1
 
GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème 0-1
 
BOUTON Clement 999 / 252ème X-X
 
LEBARBEY Robin 980 / 236ème 1-0
 
HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème 1-0
 
KANNAN Ritish 1637 / 56ème 1-0
 
TERCINET Paul 1560 (-2.60) / 93ème 0-1
 
JUCKER Elio 1455 / 173ème 0-1
 
GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème 0-1
 
FLORICEL Alexandru 799 / 185ème 1-0
 
MARCHE Nael 1358 / 120ème 0-1
 
1242F BenM   IDF -28B -148N =252B +236N +216B +56N -93N -173B -116N +185B -120N 49½ 1222 -4.20 (K=20)
175  
LEGRAND Louis

LEGRAND Louis 1199 (4½ pts)

EVENO Nathan 1791 / 44ème 0-1
 
ROUSSEL Simon 2048 / 8ème 0-1
 
LEBARBEY Robin 980 / 236ème X-X
 
BOUTON Clement 999 / 252ème 1-0
 
GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème 0-1
 
HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème 0-1
 
BOLCU David 799 / 234ème 1-0
 
POLEY Maksim 999 / 128ème 1-0
 
ALLIOT Paul 1450 / 124ème 0-1
 
JEGA Philippe 1369 / 156ème 0-1
 
DAVIES Tom 1347 / 212ème 1-0
 
1199N CadM   NOR -44B -8N =236B +252N -104N -216B +234N +128B -124N -156B +212N 49 1244  
176  
JOUAN Hugo

JOUAN Hugo 1513 (4½ pts)

WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 1-0
 
MAS Victor 1957 / 17ème 0-1
 
LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 0-1
 
ARROUCHE Mehdi 1260 / 118ème X-X
 
MARECHAL Andrea 1177 / 150ème 1-0
 
DINCOV Ioan 1220 / 146ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1164 / 178ème 1-0
 
BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème 0-1
 
ANQUETIN Ronan 1265 / 168ème 0-1
 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème 1-0
 
CARLIER-BROMBERG Paul 1315 / 111ème 0-1
 
1513N CadM   BRE +194N -17B -135N =118B +150N -146B +178N -115B -168N +177B -111N 48½ 1200  
177  
ESTIN-CHARBONNEL Lucie

ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 (4½ pts)

SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème 0-1
 
FLORICEL Alexandru 799 / 185ème 1-0
 
FARDET Elouan 1580 / 86ème 0-1
 
LELIEVRE Clement 1440 / 221ème 1-0
 
BERTHOU Jules 1510 / 121ème X-X
 
BOSSE Yoann 1730 / 125ème 0-1
 
KANNAN Ritish 1637 / 56ème 0-1
 
TU Leonie 850 / 202ème 1-0
 
PICHON Ewen 1593 / 73ème 0-1
 
JOUAN Hugo 1513 / 176ème 0-1
 
KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème 1-0
 
1208N BenF   IDF -170N +185B -86N +221B =121B -125N -56B +202N -73B -176N +211B 48 1354  
178  
MAUREL Christophe

MAUREL Christophe 1164 (4½ pts / +21.00 (K=20))

BELGOUZIA Emir 1706 / 63ème 0-1
 
VARIN Timeo 1390 / 165ème X-X
 
HANOU Pierre 1260 / 230ème 1-0
 
TERCINET Paul 1560 (-1.60) / 93ème 0-1
 
ARROUCHE Mehdi 1260 (-7.40) / 118ème 0-1
 
LEJAMTEL Elias 1420 / 184ème 1-0
 
JOUAN Hugo 1513 / 176ème 0-1
 
JEGA Philippe 1369 (+15.20) / 156ème 1-0
 
MARCHE Nael 1358 / 120ème 0-1
 
DAVIES Tom 1347 (+14.80) / 212ème 1-0
 
GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème 0-1
 
1164F BenM   IDF -63N =165B +230N -93B -118N +184N -176B +156B -120N +212B -116N 47 1340 +21.00 (K=20)
179  
GITTON Maxence

GITTON Maxence 1250 (4½ pts)

DEDENON Quentin 1891 / 36ème 0-1
 
SLIMANE Adam 980 / 241ème 0-1
 
HANSSON Pavel 1010 / 163ème 1-0
 
LECCIA Thomas 1493 / 30ème 0-1
 
BOLCU David 799 / 234ème X-X
 
TU Leonie 850 / 202ème 0-1
 
LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème 0-1
 
VOISIN Axel 1393 / 247ème 1-F
 
POLEY Maksim 999 / 128ème 0-1
 
TERNOVOY Ihnat 799 / 195ème 1-0
 
DRELY Emy 1140 / 214ème 1-0
 
1250N PupM   NOR -36B -241N +163B -30N =234B -202N -201B >247N -128N +195B +214N 45½ 1098  
180  
ETIFIER Ismael

ETIFIER Ismael 1159 (4½ pts)

GEORGET Laureline 1688 / 85ème 0-1
 
AGUERSSIF Julien 1350 / 227ème 1-0
 
TRAN Jeremy 1474 / 145ème 0-1
 
TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 0-1
 
TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 1-0
 
MARCHE Nael 1358 / 120ème 1-0
 
SEVEN Corentin 1448 / 83ème 0-1
 
HEARD Baptiste 1410 / 193ème 0-1
 
GENTIEU Martin 1637 / 188ème 1-0
 
RELIGA Marek 1314 / 137ème 0-1
 
POULAIN Emilien 1430 / 183ème X-X
 
1159N PupM   IDF -85B +227N -145B -131N +222B +120B -83N -193B +188N -137N =183B 45 1350  
181  
SECOUARD Lucie

SECOUARD Lucie 1145 (4½ pts / +6.60 (K=20))

TALLEC Nolann 1670 / 149ème 0-1
 
MARCHE Nael 1358 / 120ème 0-1
 
POULAIN Emilien 1430 / 183ème 0-1
 
HARCHAOUI Yasmine-Louise 1010 / 246ème 1-0
 
LELIEVRE Clement 1440 / 221ème 1-0
 
TOKPLO Victoria 1349 (-4.80) / 147ème 0-1
 
LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 1-0
 
THUBERT Quentin 1410 / 189ème X-X
 
DAVIES Tom 1347 (+15.20) / 212ème 1-0
 
MAREAU Timothe 1394 (-3.80) / 105ème 0-1
 
JUCKER Elio 1455 / 173ème F-1
 
1145F BenF   NOR -149N -120B -183N +246B +221N -147B +207N =189B +212N -105B <173N 44 1325 +6.60 (K=20)
182  
KOTOV LUNDQVIST Alex

KOTOV LUNDQVIST Alex 999 (4½ pts)

ALLIOT Paul 1450 / 124ème 0-1
 
HANOU Pierre 1260 / 230ème X-X
 
BRIAND Belise 1310 / 217ème 1-0
 
LEJAMTEL Elias 1420 / 184ème 1-0
 
BURRI Roland 1560 / 114ème 0-1
 
GUYONVARCH Thomas 1480 / 116ème 0-1
 
CARLIER-BROMBERG Paul 1315 / 111ème 0-1
 
MARCHE Nael 1358 / 120ème 0-1
 
JEGA Philippe 1369 / 156ème 0-1
 
HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème 1-0
 
BANULS Milo 1200 / 215ème 1-0
 
999N PupM     -124N =230B +217N +184N -114B -116B -111N -120B -156N +235B +215N 44 1274  
183  
POULAIN Emilien

POULAIN Emilien 1430 (4½ pts)

BERNARD Denis 1440 / 220ème 0-1
 
GOBIER Paul 1179 / 140ème 0-1
 
SECOUARD Lucie 1145 / 181ème 1-0
 
DOUARINOU Timeo 1180 / 250ème 1-0
 
ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 0-1
 
ANGOT Mathis 1239 / 144ème 0-1
 
PUPIN Herve 1260 / 198ème 1-0
 
LORHO Jade 1232 / 153ème 1-0
 
PIASSALE Mael 1264 / 117ème 0-1
 
MARECHAL Andrea 1177 / 150ème 0-1
 
ETIFIER Ismael 1159 / 180ème X-X
 
1430N PupM   BRE -220B -140N +181B +250N -186B -144N +198B +153N -117B -150N =180N 43 1145  
184  
LEJAMTEL Elias

LEJAMTEL Elias 1420 (4½ pts)

BABYA Mehdi 799 / 255ème 1-0
 
ROBERT Yoann 1856 / 76ème 0-1
 
TRAN Camille 1065 / 159ème X-X
 
KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème 0-1
 
POLEY Maksim 999 / 128ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1164 / 178ème 0-1
 
RELIGA Jakub 799 / 226ème 1-0
 
DRELY Emy 1140 / 214ème 0-1
 
HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème 1-0
 
BANULS Milo 1200 / 215ème 1-0
 
ARROUCHE Mehdi 1260 / 118ème 0-1
 
1420N BenM   NOR +255N -76B =159N -182B -128N -178B +226N -214B +235N +215B -118N 41½ 1169  
185  
FLORICEL Alexandru

FLORICEL Alexandru 799 (4½ pts)

HEARD Baptiste 1410 / 193ème 0-1
 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
ANAS Raphael 1319 / 101ème 0-1
 
MALO Antoine 1216 / 203ème 0-1
 
HARDEL David 1148 / 225ème 0-1
 
DE CHAMPS Arthur 1130 / 205ème 1-0
 
BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 1-0
 
BANULS Milo 1200 / 215ème X-X
 
PANVIER Briac 1242 / 174ème 0-1
 
LELIEVRE Clement 1440 / 221ème 1-0
 
799N PpoM     -193B -177N EXE -101B -203N -225B +205N +224B =215N -174N +221B 38 1153  
186  
ELSADIG BASHIR Hussam

ELSADIG BASHIR Hussam 1110 (4 pts)

GINOVART Camille 1606 / 71ème 0-1
 
BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 1-0
 
JUCKER Elio 1455 / 173ème 0-1
 
VEDMEDIUC Artiom 1328 / 84ème 1-0
 
POULAIN Emilien 1430 / 183ème 1-0
 
FERRANDIS Thomas 1600 / 98ème 0-1
 
THUBERT Quentin 1410 / 189ème 1-0
 
LEMIRE Salomee 1574 / 79ème 0-1
 
DAUNAY Gabriel 1398 / 99ème 0-1
 
ANAS Raphael 1319 / 101ème 0-1
 
LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 0-1
 
1110N MinM   BRE -71N +224B -173N +84B +183N -98B +189N -79B -99N -101B -162N 4 51 1315  
187  
BOUMRAR Emma

BOUMRAR Emma 1059 (4 pts)

BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème 0-1
 
LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème 1-0
 
HEARD Baptiste 1410 / 193ème 1-0
 
HADIDA Simon 1674 / 80ème 0-1
 
LEMIERE Evann 1374 / 53ème 0-1
 
CROISIER Alexis 1320 / 161ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1384 / 103ème 0-1
 
DUVAL Lucie 1323 / 154ème 0-1
 
BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 0-1
 
LORHO Jade 1232 / 153ème 0-1
 
TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 1-0
 
1059N PpoF   IDF -123B +157N +193B -80N -53B +161N -103B -154N -107B -153N +222B 4 51 1253  
188  
GENTIEU Martin

GENTIEU Martin 1637 (4 pts / -19.20 (K=20))

KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème 1-0
 
ROBERT Mathias 2134 (-1.60) / 34ème 0-1
 
BRAIT Sophia 1255 / 199ème 1-0
 
PAKHMUTOV Andrey 2180 (-1.60) / 41ème 0-1
 
ANAS Raphael 1319 / 101ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 (+2.00) / 122ème 1-0
 
PIASSALE Mael 1264 (-18.00) / 117ème 0-1
 
LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème 0-1
 
ETIFIER Ismael 1159 / 180ème 0-1
 
BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 1-0
 
POLEY Maksim 999 / 128ème 0-1
 
1637F CadM   IDF +211B -34N +199B -41B -101N +122N -117B -157N -180B +190B -128N 4 50½ 1318 -19.20 (K=20)
189  
THUBERT Quentin

THUBERT Quentin 1410 (4 pts)

LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème 1-0
 
PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 0-1
 
GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème 0-1
 
MAREAU Noe 1160 / 243ème 1-0
 
HAIOUN Pierre 1106 / 142ème 0-1
 
BURICAND Baptiste 1169 / 106ème 1-0
 
ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 0-1
 
SECOUARD Lucie 1145 / 181ème X-X
 
MARECHAL Andrea 1177 / 150ème X-X
 
TRAN Camille 1065 / 159ème 0-1
 
SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 0-1
 
1410N BenM   BRE +201B -49N -148B +243N -142B +106N -186B =181N =150B -159N -155N 4 47½ 1095  
190  
BEN HADJ ALI Sami

BEN HADJ ALI Sami 1179 (4 pts)

LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème 0-1
 
VOISIN Axel 1393 / 247ème 1-0
 
BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème 0-1
 
LEMIERE Evann 1374 / 53ème 0-1
 
BERNARD Denis 1440 / 220ème 0-1
 
HANSSON Pavel 1010 / 163ème 1-0
 
CROISIER Alexis 1320 / 161ème 1-0
 
KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 0-1
 
VISSER Barto 1340 / 151ème 0-1
 
GENTIEU Martin 1637 / 188ème 0-1
 
DUMONT Enzo 1070 / 229ème 1-0
 
1179N MinM   IDF -92B +247N -123B -53N -220B +163N +161B -94N -151B -188N +229B 4 47 1274  
191  
KHACHATRYAN Youri

KHACHATRYAN Youri 1095 (4 pts / -14.60 (K=20))

LEMIRE Salomee 1574 (-1.60) / 79ème 0-1
 
ANAS Raphael 1319 / 101ème 0-1
 
LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 1-0
 
BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème 1-0
 
COUSIN Pierre 1341 (-3.80) / 143ème 0-1
 
HOCHULI David 1291 / 192ème 1-0
 
TOKPLO Victoria 1349 (-3.80) / 147ème 0-1
 
MOREL Jules 1268 (-5.40) / 100ème 0-1
 
HANOU Pierre 1260 / 230ème 1-0
 
CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 0-1
 
1095F MinM   IDF -79N -101B +207N -224B +119N -143B +192N -147B -100N +230B -158N 4 46½ 1222 -14.60 (K=20)
192  
HOCHULI David

HOCHULI David 1291 (4 pts)

APOSTU Toader 1982 / 29ème 0-1
 
TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 1-0
 
ROUX Guillaume 1661 / 219ème 0-1
 
LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème 0-1
 
MARIE Hugo 1070 / 245ème 1-0
 
ROUSSEL Antoine 1707 / 70ème 0-1
 
KHACHATRYAN Youri 1095 / 191ème 0-1
 
RELIGA Jakub 799 / 226ème 1-0
 
TRAN Camille 1065 / 159ème 0-1
 
HANSSON Pavel 1010 / 163ème 0-1
 
KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 1-0
 
1291N PupM     -29B +231N -219B -92N +245B -70N -191B +226N -159B -163N +223B 4 46½ 1203  
193  
HEARD Baptiste

HEARD Baptiste 1410 (4 pts)

FLORICEL Alexandru 799 / 185ème 1-0
 
BUDAK Lori 1830 / 96ème 0-1
 
BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 0-1
 
MALO Antoine 1216 / 203ème 1-0
 
KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 1-0
 
PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 0-1
 
SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 0-1
 
ETIFIER Ismael 1159 / 180ème 1-0
 
LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème 0-1
 
ANGOT Mathis 1239 / 144ème 0-1
 
GOBIER Paul 1179 / 140ème 0-1
 
1410N CadM   BRE +185N -96B -187N +203B +223N -49B -155B +180N -157B -144N -140N 4 46½ 1197  
194  
WOZNY Lenaelle

WOZNY Lenaelle 1070 (4 pts)

JOUAN Hugo 1513 / 176ème 0-1
 
BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 0-1
 
BANULS Milo 1200 / 215ème 1-0
 
LEBOUCHER Aymeric 1317 / 102ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1384 / 103ème 0-1
 
VISSER Barto 1340 / 151ème 1-0
 
ROBICHON Pierre 1399 / 141ème 0-1
 
VIARD Matteo 1345 / 134ème 0-1
 
BRAIT Sophia 1255 / 199ème 0-1
 
BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 1-0
 
DINCOV Ioan 1220 / 146ème 0-1
 
1070N PupF   NOR -176B -107N +215B +102N -103B +151N -141B -134N -199B +224B -146N 4 46 1222  
195  
TERNOVOY Ihnat

TERNOVOY Ihnat 799 (4 pts)

EXEMPT 1-0
 
ROUSSEL Maxime 1721 / 42ème 0-1
 
ROBICHON Pierre 1399 / 141ème 0-1
 
TRAN Jonathan 1309 / 166ème 0-1
 
BRAIT Sophia 1255 / 199ème 1-0
 
LACROIX Maxime 1320 / 136ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème 0-1
 
HANOU Pierre 1260 / 230ème 1-0
 
MALO Antoine 1216 / 203ème F-1
 
GITTON Maxence 1250 / 179ème 0-1
 
HARDEL David 1148 / 225ème 1-0
 
799N PouM     EXE -42N -141B -166N +199B -136B -119N +230B <203N -179N +225B 4 46 1202  
196  
IRIONDO Sasha

IRIONDO Sasha 1190 (4 pts)

FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 0-1
 
FERRANDIS Thomas 1600 / 98ème 0-1
 
HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème X-X
 
POLEY Maksim 999 / 128ème 0-1
 
HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème 1-0
 
BOLCU David 799 / 234ème 1-0
 
SHURGAIA Vincent 1800 / 170ème 0-1
 
LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème X-X
 
SURLEA David-Petru 799 / 204ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1384 / 103ème 0-1
 
HANSSON Pavel 1010 / 163ème 0-1
 
1190N PupM   IDF -97N -98B =216N -128B +235N +234B -170N =201B +204B -103N -163B 4 45 1195  
197  
COINDREAU Elsa

COINDREAU Elsa 1182 (4 pts)

SCURTU Alexandr 1738 / 81ème 0-1
 
TRAN Jeremy 1474 / 145ème 0-1
 
BOLCU David 799 / 234ème 1-0
 
LEMIRE Axel 1384 / 103ème 0-1
 
GEORGET Laureline 1688 / 85ème 0-1
 
TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 1-0
 
DUVAL Lucie 1323 / 154ème 0-1
 
CROISIER Alexis 1320 / 161ème 0-1
 
RELIGA Jakub 799 / 226ème 1-0
 
SURLEA David-Petru 799 / 204ème 1-0
 
VIOLETTE Didier 1502 / 164ème 0-1
 
1182N BenF   IDF -81B -145N +234B -103N -85B +231N -154B -161N +226B +204N -164N 4 44½ 1241  
198  
PUPIN Herve

PUPIN Herve 1260 (4 pts)

LELONG Eric 1901 / 78ème 0-1
 
LEBARBEY Robin 980 / 236ème 1-0
 
PICHON Ewen 1593 / 73ème 0-1
 
BERTHOU Jules 1510 / 121ème 0-1
 
HANSSON Pavel 1010 / 163ème 1-0
 
BUSTOS SALINAS Thomas 1502 / 123ème 0-1
 
POULAIN Emilien 1430 / 183ème 0-1
 
TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 0-1
 
BUSSON Lylian 1110 / 206ème 0-1
 
ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 1-0
 
RELIGA Jakub 799 / 226ème 1-0
 
1260N SenM   NOR -78B +236N -73B -121N +163B -123N -183N -160B -206N +244B +226N 4 44½ 1192  
199  
BRAIT Sophia

BRAIT Sophia 1255 (4 pts)

GUYARD Jean-Marie 1900 / 104ème 0-1
 
HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème 1-0
 
GENTIEU Martin 1637 / 188ème 0-1
 
VIOLETTE Didier 1502 / 164ème 0-1
 
TERNOVOY Ihnat 799 / 195ème 0-1
 
DROMARD Lila 1088 / 228ème 1-0
 
MAREAU Timothe 1394 / 105ème 0-1
 
BECHET Guislain 1116 / 208ème 1-0
 
WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 1-0
 
FRUCHARD Alois 1560 / 126ème 0-1
 
TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 0-1
 
1255N PupF     -104N +216B -188N -164B -195N +228B -105N +208B +194N -126B -160N 4 43½ 1212  
200  
TAVARES Alexandre

TAVARES Alexandre 1106 (4 pts)

PICHON Ewen 1593 / 73ème 0-1
 
CHAINTREAU Maxime 1294 / 248ème 0-1
 
TOKPLO Victoria 1349 / 147ème 0-1
 
DUVAL Lucie 1323 / 154ème 0-1
 
BABYA Mehdi 799 / 255ème 1-F
 
HANOU Pierre 1260 / 230ème 1-0
 
BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 1-0
 
COUSIN Pierre 1341 / 143ème 0-1
 
LELIEVRE Clement 1440 / 221ème 1-0
 
BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 0-1
 
LORHO Jade 1232 / 153ème 0-1
 
1106N PupM   IDF -73B -248N -147B -154N >255B +230B +224N -143B +221N -107N -153B 4 43½ 1184  
201  
LAZOVSKIY Gregory

LAZOVSKIY Gregory 799 (4 pts)

THUBERT Quentin 1410 / 189ème 0-1
 
DINCOV Ioan 1220 / 146ème 0-1
 
BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème 0-1
 
BECHET Guislain 1116 / 208ème 1-0
 
HANOU Pierre 1260 / 230ème X-X
 
MARECHAL Andrea 1177 / 150ème 0-1
 
GITTON Maxence 1250 / 179ème 1-0
 
IRIONDO Sasha 1190 / 196ème X-X
 
LORHO Jade 1232 / 153ème 1-0
 
MOREL Jules 1268 / 100ème 0-1
 
LEMARCHAND Justin 1190 / 135ème 0-1
 
799N PouM     -189N -146B -115N +208B =230N -150B +179N =196N +153B -100B -135N 4 43½ 1127  
202  
TU Leonie

TU Leonie 850 (4 pts)

LEVANNIER-GOUEL Marius 1432 / 90ème X-X
 
BRIAND Gaspard 1039 / 172ème 0-1
 
LORHO Jade 1232 / 153ème 0-1
 
HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème 1-0
 
DINCOV Ioan 1220 / 146ème 0-1
 
GITTON Maxence 1250 / 179ème 1-0
 
FRUCHARD Alois 1560 / 126ème 0-1
 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème 0-1
 
FLEURY Gauthier 1218 / 171ème 0-1
 
BRIAND Belise 1310 / 217ème 1-0
 
MALO Antoine 1216 / 203ème X-X
 
850N PupF   IDF =90B -172N -153B +235N -146N +179B -126N -177B -171B +217N =203B 4 43½ 1104  
203  
MALO Antoine

MALO Antoine 1216 (4 pts / 0.00 (K=20))

PELLEGRINI Thibaud 1822 / 49ème 0-1
 
SURLEA David-Petru 799 / 204ème 1-0
 
BLANQUET Camille 1537 / 132ème 0-1
 
HEARD Baptiste 1410 / 193ème 0-1
 
FLORICEL Alexandru 799 / 185ème 1-0
 
BERNARD Denis 1440 / 220ème 0-1
 
VISSER Barto 1340 / 151ème 0-1
 
TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 1-0
 
TERNOVOY Ihnat 799 / 195ème F-1
 
BRIAND Gaspard 1039 / 172ème X-X
 
TU Leonie 850 / 202ème X-X
 
1216F PupM   NOR -49B +204N -132B -193N +185B -220N -151B +222N <195B =172B =202N 4 42 1238 0.00 (K=20)
204  
SURLEA David-Petru

SURLEA David-Petru 799 (4 pts)

DAUNAY Gabriel 1398 / 99ème 0-1
 
MALO Antoine 1216 / 203ème 0-1
 
HARDEL David 1148 / 225ème 1-0
 
EXEMPT 1-0
 
LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème 0-1
 
MAREAU Noe 1160 / 243ème 1-0
 
TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème 0-1
 
IRIONDO Sasha 1190 / 196ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 0-1
 
HANOU Pierre 1260 / 230ème 1-0
 
799N PouM     -99N -203B +225N EXE -157B +243N -131B -119B -196N -197B +230N 4 42 1099  
205  
DE CHAMPS Arthur

DE CHAMPS Arthur 1130 (4 pts / -10.00 (K=20))

MARTINET Nathan 1660 (-1.60) / 64ème 0-1
 
DAVIES Tom 1347 (-4.40) / 212ème 0-1
 
JEGA Philippe 1369 (-4.00) / 156ème 0-1
 
BABYA Mehdi 799 / 255ème 1-0
 
LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 0-1
 
LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 0-1
 
FLORICEL Alexandru 799 / 185ème 0-1
 
DUMONT Enzo 1070 / 229ème 1-0
 
AGUERSSIF Julien 1350 / 227ème 1-0
 
BERNARD Denis 1440 / 220ème 1-0
 
CROISIER Alexis 1320 / 161ème 0-1
 
1130F BenM   IDF -64N -212B -156N +255B -162N -207B -185B +229N +227B +220N -161B 4 40 1189 -10.00 (K=20)
206  
BUSSON Lylian

BUSSON Lylian 1110 (4 pts)

LJUNG Harald 1614 / 69ème 0-1
 
RELIGA Marek 1314 / 137ème 0-1
 
TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 0-1
 
AGUERSSIF Julien 1350 / 227ème 0-1
 
DE NANTEUIL Arthus 999 / 251ème 1-0
 
DUVAL Lucie 1323 / 154ème 0-1
 
HANSSON Pavel 1010 / 163ème 0-1
 
TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 1-0
 
PUPIN Herve 1260 / 198ème 1-0
 
LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 0-1
 
BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 1-0
 
1110N MinM   BRE -69B -137N -222B -227N +251B -154N -163B +231N +198B -162B +224N 4 39½ 1163  
207  
LEPILLIER Philemon

LEPILLIER Philemon 1330 (4 pts)

ROBERT Mathias 2134 / 34ème 0-1
 
KOZHANOV Alexandre 1119 / 211ème 0-1
 
KHACHATRYAN Youri 1095 / 191ème 0-1
 
MARIE Hugo 1070 / 245ème 0-1
 
ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 1-0
 
DE CHAMPS Arthur 1130 / 205ème 1-0
 
SECOUARD Lucie 1145 / 181ème 0-1
 
HANSSON Pavel 1010 / 163ème 0-1
 
VITOUX Thomas 1120 / 232ème 1-0
 
KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 1-0
 
HAIOUN Pierre 1106 / 142ème 0-1
 
1330N PupM   NOR -34B -211N -191B -245N +244B +205N -181B -163N +232B +223N -142B 4 39½ 1060  
208  
BECHET Guislain

BECHET Guislain 1116 (4 pts / -3.40 (K=20))

KANNAN Ritish 1637 / 56ème 0-1
 
MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème 0-1
 
LEMIRE Axel 1384 (-3.40) / 103ème 0-1
 
LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème 0-1
 
HARCHAOUI Yasmine-Louise 1010 / 246ème 1-0
 
TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 1-0
 
LEBOUCHER Aymeric 1317 / 102ème 0-1
 
BRAIT Sophia 1255 / 199ème 0-1
 
BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 0-1
 
AGUERSSIF Julien 1350 / 227ème 1-0
 
BERNARD Denis 1440 / 220ème 1-0
 
1116F PupM   NOR -56B -213N -103B -201N +246B +222N -102B -199N -224N +227B +220B 4 39 1219 -3.40 (K=20)
209  
CWIEK Stefan

CWIEK Stefan 1183 (3½ pts / -3.20 (K=20))

DEPORTES Anouk 1760 / 233ème 1-0
 
BOSSE Yoann 1730 / 125ème 1-0
 
GARCIA Adrien 2070 (-1.60) / 12ème 0-1
 
BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème 1-0
 
GOIX Antoine 1870 / 33ème X-X
 
PAKHMUTOV Andrey 2180 (-1.60) / 41ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1183F PupM     +233N +125B -12N +72B =33N -41B           57½ 1643 -3.20 (K=20)
210  
MORAIS Thomas

MORAIS Thomas 1444 (3½ pts / +21.00 (K=20))

LEBARBEY Robin 980 / 236ème 1-0
 
LAHOCHE Dorian 1882 (-1.60) / 28ème 0-1
 
KHACHATRYAN Maxime 1010 / 240ème 1-0
 
LELONG Eric 1901 (+8.40) / 78ème X-X
 
GRIGORCHUK Katerina 1601 (+14.20) / 68ème 1-0
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1444F BenM   IDF +236B -28N +240B =78N +68B             55 1624 +21.00 (K=20)
211  
KOZHANOV Alexandre

KOZHANOV Alexandre 1119 (3½ pts)

GENTIEU Martin 1637 / 188ème 0-1
 
LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 1-0
 
VIOLETTE Didier 1502 / 164ème 1-0
 
YAPI Mathis Seka 1692 / 45ème 0-1
 
JUCKER Elio 1455 / 173ème X-X
 
LECCIA Antoine 1646 / 66ème 0-1
 
JEGA Philippe 1369 / 156ème 1-0
 
TERNOVOY Gleb 1475 / 82ème 0-1
 
CARLIER-BROMBERG Paul 1315 / 111ème 0-1
 
ARROUCHE Mehdi 1260 / 118ème 0-1
 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème 0-1
 
1119N BenM   BRE -188N +207B +164N -45B =173N -66B +156N -82B -111N -118B -177N 50 1267  
212  
DAVIES Tom

DAVIES Tom 1347 (3½ pts / -31.00 (K=20))

MARIE Maxime 2176 (-1.60) / 20ème 0-1
 
DE CHAMPS Arthur 1130 (+4.40) / 205ème 1-0
 
VLEEMING Vincent 1924 / 112ème 0-1
 
TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 1-0
 
DEPORTES Anouk 1760 / 233ème X-X
 
-  
 
HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème 1-0
 
GRIGORCHUK Katerina 1601 (-3.80) / 68ème 0-1
 
SECOUARD Lucie 1145 (-15.20) / 181ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1164 (-14.80) / 178ème 0-1
 
LEGRAND Louis 1199 / 175ème 0-1
 
1347F PouM     -20B +205N -112B +160N =233B   +216N -68N -181B -178N -175B 49½ 1252 -31.00 (K=20)
213  
MARTIN-RENOUF Charles

MARTIN-RENOUF Charles 1320 (3½ pts)

GARCIA Adrien 2070 / 12ème 0-1
 
BECHET Guislain 1116 / 208ème 1-0
 
BERNAT-WINTER Vassili 1713 / 72ème 0-1
 
DROMARD Lila 1088 / 228ème 1-0
 
FOURNIER Nicolas 1770 / 97ème 0-1
 
STEPHAN Pierre 1010 / 218ème 0-1
 
DRELY Emy 1140 / 214ème X-X
 
MAUREL Thibaud 1134 / 152ème 0-1
 
HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème 1-0
 
POLEY Maksim 999 / 128ème 0-1
 
BRIAND Gaspard 1039 / 172ème 0-1
 
1320N PupM   NOR -12N +208B -72N +228B -97N -218B =214N -152B +216N -128B -172N 48 1144  
214  
DRELY Emy

DRELY Emy 1140 (3½ pts)

VAINERCHUK Barys 1670 / 35ème 0-1
 
VISSER Barto 1340 / 151ème 0-1
 
BERTHOU Jules 1510 / 121ème 0-1
 
HANSSON Pavel 1010 / 163ème 0-1
 
DUMONT Enzo 1070 / 229ème 1-0
 
VOISIN Axel 1393 / 247ème 1-0
 
MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème X-X
 
LEJAMTEL Elias 1420 / 184ème 1-0
 
VARIN Timeo 1390 / 165ème 0-1
 
MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1280 / 167ème 0-1
 
GITTON Maxence 1250 / 179ème 0-1
 
1140N PouF   NOR -35B -151N -121B -163N +229B +247N =213B +184N -165B -167N -179B 43½ 1181  
215  
BANULS Milo

BANULS Milo 1200 (3½ pts)

MARCHAIS Antoine 1796 / 14ème 0-1
 
DEPORTES Anouk 1760 / 233ème 0-1
 
WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 0-1
 
TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 1-0
 
ROUSSEL Antoine 1707 / 70ème 0-1
 
MARIE Hugo 1070 / 245ème 0-1
 
DOUARINOU Timeo 1180 / 250ème 1-0
 
AGUERSSIF Julien 1350 / 227ème 1-0
 
FLORICEL Alexandru 799 / 185ème X-X
 
LEJAMTEL Elias 1420 / 184ème 0-1
 
KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème 0-1
 
1200N BenM   BRE -14N -233B -194N +231B -70B -245N +250B +227N =185B -184N -182B 42½ 1179  
216  
HAIOUN Nicolas

HAIOUN Nicolas 1017 (3½ pts)

LECCIA Thomas 1493 / 30ème 0-1
 
BRAIT Sophia 1255 / 199ème 0-1
 
IRIONDO Sasha 1190 / 196ème X-X
 
HANOU Pierre 1260 / 230ème 1-0
 
PANVIER Briac 1242 / 174ème 0-1
 
LEGRAND Louis 1199 / 175ème 1-0
 
DAVIES Tom 1347 / 212ème 0-1
 
MARECHAL Andrea 1177 / 150ème 0-1
 
MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème 0-1
 
BOLCU David 799 / 234ème 1-0
 
FLEURY Gauthier 1218 / 171ème 0-1
 
1017N BenM   IDF -30B -199N =196B +230B -174N +175N -212B -150N -213B +234N -171B 41½ 1107  
217  
BRIAND Belise

BRIAND Belise 1310 (3½ pts)

HARUTYUNYAN Safar 2029 / 57ème 0-1
 
HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème X-X
 
KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème 0-1
 
KHACHATRYAN Maxime 1010 / 240ème 0-1
 
LEBARBEY Robin 980 / 236ème 1-0
 
DUPEUX Calmin 1132 / 127ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1134 / 152ème 0-1
 
KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 0-1
 
ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 1-0
 
TU Leonie 850 / 202ème 0-1
 
BOLCU David 799 / 234ème 1-0
 
1310N PouF   BRE -57B =235N -182B -240N +236B -127N -152B -223B +244N -202B +234N 38½ 1002  
218  
STEPHAN Pierre

STEPHAN Pierre 1010 (3 pts / +13.20 (K=20))

TRAN Jeremy 1474 (+18.40) / 145ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème 1-0
 
LAURON Wesley 1954 (-1.60) / 4ème 0-1
 
ROUX Guillaume 1661 (-1.60) / 219ème 0-1
 
TALLEC Hadrien 1361 / 131ème 0-1
 
MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème 1-0
 
LEMIERE Evann 1374 (-2.00) / 53ème 0-1
 
LEBOUCHER Aymeric 1317 / 102ème F-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
1010F PouM   EST +145B +92N -4B -219N -131B +213N -53B <102N       3 53½ 1329 +13.20 (K=20)
219  
ROUX Guillaume

ROUX Guillaume 1661 (3 pts / -2.20 (K=20))

DUPEUX Calmin 1132 / 127ème 1-0
 
COURSAGET Nicolas 2173 (-1.60) / 7ème 0-1
 
HOCHULI David 1291 / 192ème 1-0
 
STEPHAN Pierre 1010 (+1.60) / 218ème 1-0
 
DJIDJELI Sarah 2013 (-2.20) / 75ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1661F MinM   IDF +127N -7B +192N +218B -75N             3 52½ 1649 -2.20 (K=20)
220  
BERNARD Denis

BERNARD Denis 1440 (3 pts)

POULAIN Emilien 1430 / 183ème 1-0
 
GOIX Antoine 1870 / 33ème 0-1
 
BOUMRAR Ayrad 1128 / 239ème 0-1
 
CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 0-1
 
BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 1-0
 
MALO Antoine 1216 / 203ème 1-0
 
TOUILLER Raphael 1179 / 88ème 0-1
 
BURICAND Baptiste 1169 / 106ème 0-1
 
DUPEUX Calmin 1132 / 127ème 0-1
 
DE CHAMPS Arthur 1130 / 205ème 0-1
 
BECHET Guislain 1116 / 208ème 0-1
 
1440N SepM   CVL +183N -33B -239N -158B +190N +203B -88N -106B -127N -205B -208N 3 48½ 1082  
221  
LELIEVRE Clement

LELIEVRE Clement 1440 (3 pts)

GUIGNARD Jonathan 850 / 148ème 1-0
 
LAMAZE Simon 1865 / 22ème 0-1
 
SLIMANE Adam 980 / 241ème 0-1
 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1208 / 177ème 0-1
 
SECOUARD Lucie 1145 / 181ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1134 / 152ème X-X
 
TRAN Camille 1065 / 159ème X-X
 
MARIE Hugo 1070 / 245ème 1-0
 
TAVARES Alexandre 1106 / 200ème 0-1
 
TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 0-1
 
FLORICEL Alexandru 799 / 185ème 0-1
 
1440N PouM   NOR +148B -22N -241B -177N -181B =152N =159B +245N -200B -160B -185N 3 46 1015  
222  
TOURNABIEN Paul

TOURNABIEN Paul 1370 (3 pts)

MIRZOEV Emil 2405 / 3ème 0-1
 
BURICAND Baptiste 1169 / 106ème 0-1
 
BUSSON Lylian 1110 / 206ème 1-0
 
BEAURAIN Yanis 1160 / 115ème 0-1
 
ETIFIER Ismael 1159 / 180ème 0-1
 
BECHET Guislain 1116 / 208ème 0-1
 
ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 1-0
 
MALO Antoine 1216 / 203ème 0-1
 
HARDEL David 1148 / 225ème 0-1
 
DROMARD Lila 1088 / 228ème 1-0
 
BOUMRAR Emma 1059 / 187ème 0-1
 
1370N PouM   NOR -3N -106B +206N -115B -180N -208B +244N -203B -225N +228B -187N 3 45½ 1022  
223  
KASMI Yessenyill

KASMI Yessenyill 1110 (3 pts)

GRIGORCHUK Katerina 1601 / 68ème 0-1
 
TRAN Jonathan 1309 / 166ème 0-1
 
AGUERSSIF Julien 1350 / 227ème 1-0
 
VISSER Barto 1340 / 151ème 1-0
 
HEARD Baptiste 1410 / 193ème 0-1
 
VEDMEDIUC Artiom 1328 / 84ème 0-1
 
ANQUETIN Ronan 1265 / 168ème 0-1
 
BRIAND Belise 1310 / 217ème 1-0
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 / 122ème 0-1
 
LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 0-1
 
HOCHULI David 1291 / 192ème 0-1
 
1110N BenM   NOR -68B -166N +227B +151N -193B -84N -168B +217N -122B -207B -192N 3 44½ 1169  
224  
BELIARDE Nathalie

BELIARDE Nathalie 1320 (3 pts)

SEIGNAT Florian 2080 / 19ème 0-1
 
ELSADIG BASHIR Hussam 1110 / 186ème 0-1
 
MARIE Hugo 1070 / 245ème 1-0
 
KHACHATRYAN Youri 1095 / 191ème 1-0
 
BERNARD Louis 1650 / 39ème 0-1
 
BRIAND Gaspard 1039 / 172ème 0-1
 
TAVARES Alexandre 1106 / 200ème 0-1
 
FLORICEL Alexandru 799 / 185ème 0-1
 
BECHET Guislain 1116 / 208ème 1-0
 
WOZNY Lenaelle 1070 / 194ème 0-1
 
BUSSON Lylian 1110 / 206ème 0-1
 
1320N SenF   NOR -19B -186N +245B +191N -39B -172N -200B -185N +208B -194N -206B 3 43½ 1044  
225  
HARDEL David

HARDEL David 1148 (3 pts / -20.40 (K=20))

HADIDA Simon 1674 (-1.60) / 80ème 0-1
 
VIARD Matteo 1345 (-5.00) / 134ème 0-1
 
SURLEA David-Petru 799 / 204ème 0-1
 
TOKPLO Victoria 1349 (-4.80) / 147ème 0-1
 
VISSER Barto 1340 / 151ème 0-1
 
FLORICEL Alexandru 799 / 185ème 1-0
 
TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 1-0
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 (-6.80) / 122ème 0-1
 
TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 1-0
 
VIOLETTE Didier 1502 (-2.20) / 164ème 0-1
 
TERNOVOY Ihnat 799 / 195ème 0-1
 
1148F SenM   NOR -80B -134N -204B -147N -151B +185N +231B -122N +222B -164B -195N 3 43 1152 -20.40 (K=20)
226  
RELIGA Jakub

RELIGA Jakub 799 (3 pts)

ROBICHON Pierre 1399 / 141ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
DAUNAY Gabriel 1398 / 99ème 0-1
 
RELIGA Marek 1314 / 137ème 0-1
 
BUIJNSTERS Floris 1260 / 107ème 0-1
 
DOUARINOU Timeo 1180 / 250ème 1-0
 
LEJAMTEL Elias 1420 / 184ème 0-1
 
HOCHULI David 1291 / 192ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 0-1
 
VITOUX Thomas 1120 / 232ème 1-0
 
PUPIN Herve 1260 / 198ème 0-1
 
799N PpoM     -141B EXE -99N -137N -107B +250N -184B -192B -197N +232N -198B 3 43 1042  
227  
AGUERSSIF Julien

AGUERSSIF Julien 1350 (3 pts)

BOUVET Florian 2220 / 129ème 0-1
 
ETIFIER Ismael 1159 / 180ème 0-1
 
KASMI Yessenyill 1110 / 223ème 0-1
 
BUSSON Lylian 1110 / 206ème 1-0
 
SEILER-SAR Solal 1156 / 155ème 0-1
 
DINCOV Christian 1100 / 249ème 1-0
 
CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 0-1
 
BANULS Milo 1200 / 215ème 0-1
 
DE CHAMPS Arthur 1130 / 205ème 0-1
 
BECHET Guislain 1116 / 208ème 0-1
 
HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème 1-0
 
1350N BenM   NOR -129N -180B -223N +206B -155N +249B -158N -215B -205N -208N +235B 3 40 1027  
228  
DROMARD Lila

DROMARD Lila 1088 (3 pts)

BURRI Roland 1560 / 114ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1266 / 122ème 0-1
 
LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème 1-0
 
MARTIN-RENOUF Charles 1320 / 213ème 0-1
 
PIASSALE Mael 1264 / 117ème 0-1
 
BRAIT Sophia 1255 / 199ème 0-1
 
MAREAU Noe 1160 / 243ème 0-1
 
VITOUX Thomas 1120 / 232ème 0-1
 
TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 1-0
 
TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
1088N BenF   IDF -114B -122N +157B -213N -117B -199N -243B -232N +231B -222N EXE 3 38½ 1016  
229  
DUMONT Enzo

DUMONT Enzo 1070 (3 pts)

BLANQUET Camille 1537 / 132ème 0-1
 
PIASSALE Mael 1264 / 117ème 0-1
 
MOREL Jeanne 1202 / 133ème 0-1
 
LEBARBEY Laetitia 1260 / 157ème 0-1
 
DRELY Emy 1140 / 214ème 0-1
 
HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème 1-0
 
HANOU Pierre 1260 / 230ème 0-1
 
DE CHAMPS Arthur 1130 / 205ème 0-1
 
HARCHAOUI Yasmine-Louise 1010 / 246ème 1-0
 
MAREAU Noe 1160 / 243ème 1-0
 
BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 0-1
 
1070N PupM   NOR -132B -117N -133B -157N -214N +235B -230N -205B +246N +243B -190N 3 38 1028  
230  
HANOU Pierre

HANOU Pierre 1260 (3 pts)

VLEEMING Vincent 1924 / 112ème 0-1
 
KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème X-X
 
MAUREL Christophe 1164 / 178ème 0-1
 
HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème 0-1
 
LAZOVSKIY Gregory 799 / 201ème X-X
 
TAVARES Alexandre 1106 / 200ème 0-1
 
DUMONT Enzo 1070 / 229ème 1-0
 
TERNOVOY Ihnat 799 / 195ème 0-1
 
MARIE Hugo 1070 / 245ème 1-0
 
KHACHATRYAN Youri 1095 / 191ème 0-1
 
SURLEA David-Petru 799 / 204ème 0-1
 
1260N PouM   NOR -112B =182N -178B -216N =201B -200N +229B -195N +245B -191N -204B 3 37 1031  
231  
TOKPLO Arthur

TOKPLO Arthur 1060 (3 pts)

BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 / 91ème 0-1
 
HOCHULI David 1291 / 192ème 0-1
 
ANQUETIN Ronan 1265 / 168ème 0-1
 
BANULS Milo 1200 / 215ème 0-1
 
VITOUX Thomas 1120 / 232ème 1-0
 
COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 0-1
 
HARDEL David 1148 / 225ème 0-1
 
BUSSON Lylian 1110 / 206ème 0-1
 
DROMARD Lila 1088 / 228ème 0-1
 
LEBARBEY Robin 980 / 236ème 1-0
 
MAREAU Noe 1160 / 243ème 1-0
 
1060N PupM   IDF -91N -192B -168N -215N +232B -197B -225N -206B -228N +236B +243N 3 34½ 1014  
232  
VITOUX Thomas

VITOUX Thomas 1120 (3 pts)

PIASSALE Nils 1639 / 52ème 0-1
 
CROISIER Alexis 1320 / 161ème 0-1
 
VOISIN Axel 1393 / 247ème 0-1
 
BOLCU David 799 / 234ème 0-1
 
TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 0-1
 
ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 0-1
 
LEBARBEY Robin 980 / 236ème 1-0
 
DROMARD Lila 1088 / 228ème 1-0
 
LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 0-1
 
RELIGA Jakub 799 / 226ème 0-1
 
HARCHAOUI Yasmine-Louise 1010 / 246ème 1-0
 
1120N PouM   NOR -52B -161N -247B -234N -231N -244B +236N +228B -207N -226B +246B 3 31½ 1018  
233  
DEPORTES Anouk

DEPORTES Anouk 1760 (2½ pts)

CWIEK Stefan 1183 / 209ème 0-1
 
BANULS Milo 1200 / 215ème 1-0
 
LE BRAY Joachim 1338 / 109ème 0-1
 
CHAINTREAU Maxime 1294 / 248ème 1-F
 
DAVIES Tom 1347 / 212ème X-X
 
VARIN Timeo 1390 / 165ème F-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1760N JunF   PDL -209B +215N -109B >248N =212N <165B           45 1269  
234  
BOLCU David

BOLCU David 799 (2½ pts)

POULET Benoit 1420 / 16ème 0-1
 
CORRIGOU Baptiste 1237 / 158ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1182 / 197ème 0-1
 
VITOUX Thomas 1120 / 232ème 1-0
 
GITTON Maxence 1250 / 179ème X-X
 
IRIONDO Sasha 1190 / 196ème 0-1
 
LEGRAND Louis 1199 / 175ème 0-1
 
HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème 0-1
 
LEBARBEY Robin 980 / 236ème 1-0
 
HAIOUN Nicolas 1017 / 216ème 0-1
 
BRIAND Belise 1310 / 217ème 0-1
 
799N PpoM     -16N -158B -197N +232B =179N -196N -175B -235B +236N -216B -217B 39½ 963  
235  
HARCHAOUI Elian

HARCHAOUI Elian 1082 (2½ pts / 0.00 (K=20))

FRUCHARD Alois 1560 / 126ème 0-1
 
BRIAND Belise 1310 / 217ème X-X
 
VARIN Timeo 1390 / 165ème 0-1
 
TU Leonie 850 / 202ème 0-1
 
IRIONDO Sasha 1190 / 196ème 0-1
 
DUMONT Enzo 1070 / 229ème 0-1
 
HARCHAOUI Yasmine-Louise 1010 / 246ème 1-0
 
BOLCU David 799 / 234ème 1-0
 
LEJAMTEL Elias 1420 / 184ème 0-1
 
KOTOV LUNDQVIST Alex 999 / 182ème 0-1
 
AGUERSSIF Julien 1350 / 227ème 0-1
 
1082F PouM   NOR -126N =217B -165N -202B -196B -229N +246B +234N -184B -182N -227N 36 1007 0.00 (K=20)
236  
LEBARBEY Robin

LEBARBEY Robin 980 (2½ pts)

MORAIS Thomas 1444 / 210ème 0-1
 
PUPIN Herve 1260 / 198ème 0-1
 
LEGRAND Louis 1199 / 175ème X-X
 
PANVIER Briac 1242 / 174ème 0-1
 
BRIAND Belise 1310 / 217ème 0-1
 
HARCHAOUI Yasmine-Louise 1010 / 246ème 0-1
 
VITOUX Thomas 1120 / 232ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
BOLCU David 799 / 234ème 0-1
 
TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 0-1
 
ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 1-0
 
980N PouM   NOR -210N -198B =175N -174B -217N -246N -232B EXE -234B -231N +244N 33½ 880  
237  
CHAINTREAU Thomas

CHAINTREAU Thomas 1324 (2 pts / +2.60 (K=20))

DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème 0-1
 
BASSING Cassandre 1115 (+4.60) / 108ème 1-0
 
LUCBERNET Thomas 1730 / 92ème 1-0
 
DESCHAMPS Quentin 1850 / 18ème 0-1
 
CHARIL Noa 1698 (-2.00) / 55ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1324F BenM   IDF -60B +108N +92B -18N -55B             2 53 1525 +2.60 (K=20)
238  
CWIEK Ryszard

CWIEK Ryszard 1615 (2 pts / -6.40 (K=20))

BASSING Cassandre 1115 (+1.60) / 108ème 1-0
 
DJIDJELI Sofiane 2113 / 60ème 0-1
 
LAMARRE Armand 1249 (-8.00) / 113ème X-X
 
LORHO Jade 1232 / 153ème X-X
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1615F BenM     +108B -60N =113B =153N               2 48 1428 -6.40 (K=20)
239  
BOUMRAR Ayrad

BOUMRAR Ayrad 1128 (2 pts / -1.60 (K=20))

BERNARD Louis 1650 / 39ème 0-1
 
DUVAL Lucie 1323 / 154ème 1-0
 
BERNARD Denis 1440 / 220ème 1-0
 
GENAND Theo 1681 (-1.60) / 65ème 0-1
 
SEVEN Corentin 1448 / 83ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1128F PouM   IDF -39B +154N +220B -65N -83B             2 47 1381 -1.60 (K=20)
240  
KHACHATRYAN Maxime

KHACHATRYAN Maxime 1010 (2 pts)

TERNOVOY Gleb 1475 / 82ème 0-1
 
ANQUETIN Ronan 1265 / 168ème 1-0
 
MORAIS Thomas 1444 / 210ème 0-1
 
BRIAND Belise 1310 / 217ème 1-0
 
ROUSSEL Matthieu 1367 / 46ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1010N BenM   IDF -82N +168B -210N +217B -46B             2 46½ 1280  
241  
SLIMANE Adam

SLIMANE Adam 980 (2 pts)

TERCINET Paul 1560 / 93ème 0-1
 
GITTON Maxence 1250 / 179ème 1-0
 
LELIEVRE Clement 1440 / 221ème 1-0
 
CRESSWELL Patrick 1667 / 51ème 0-1
 
LEFEBVRE Etienne 1363 / 67ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
980N PupM   IDF -93N +179B +221N -51B -67N             2 46 1279  
242  
MAUFROY Alexandre

MAUFROY Alexandre 1152 (2 pts / +8.40 (K=20))

ANSEAUME Mathias 1680 / 110ème 0-1
 
LEFEBVRE Etienne 1363 (-4.60) / 67ème 0-1
 
BABYA Mehdi 799 / 255ème 1-0
 
JEGA Philippe 1369 (+15.60) / 156ème 1-0
 
TRAN Jeremy 1474 (-2.60) / 145ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1152F BenM   IDF -110N -67B +255N +156B -145B             2 44½ 1239 +8.40 (K=20)
243  
MAREAU Noe

MAREAU Noe 1160 (2 pts)

YAPI Mathis Seka 1692 / 45ème 0-1
 
LEMIERE Evann 1374 / 53ème 0-1
 
DE NANTEUIL Arthus 999 / 251ème 1-0
 
THUBERT Quentin 1410 / 189ème 0-1
 
ALLIOT Paul 1450 / 124ème 0-1
 
SURLEA David-Petru 799 / 204ème 0-1
 
DROMARD Lila 1088 / 228ème 1-0
 
VIOLETTE Didier 1502 / 164ème 0-1
 
LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 0-1
 
DUMONT Enzo 1070 / 229ème 0-1
 
TOKPLO Arthur 1060 / 231ème 0-1
 
1160N PupM   BRE -45N -53B +251N -189B -124N -204B +228N -164B -162N -229N -231B 2 43 1030  
244  
ABDELKADER Celine

ABDELKADER Celine 1100 (2 pts)

FARDET Elouan 1580 / 86ème 0-1
 
LACROIX Maxime 1320 / 136ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1341 / 143ème 0-1
 
LEBARBEY Marin 1350 / 162ème 0-1
 
LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 0-1
 
VITOUX Thomas 1120 / 232ème 1-0
 
TOURNABIEN Paul 1370 / 222ème 0-1
 
HARCHAOUI Yasmine-Louise 1010 / 246ème 1-0
 
BRIAND Belise 1310 / 217ème 0-1
 
PUPIN Herve 1260 / 198ème 0-1
 
LEBARBEY Robin 980 / 236ème 0-1
 
1100N PupF   IDF -86N -136B -143N -162B -207N +232N -222B +246N -217B -198N -236B 2 38½ 1010  
245  
MARIE Hugo

MARIE Hugo 1070 (2 pts)

SAGON Lancelot 1534 / 139ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1307 / 119ème 0-1
 
BELIARDE Nathalie 1320 / 224ème 0-1
 
LEPILLIER Philemon 1330 / 207ème 1-0
 
HOCHULI David 1291 / 192ème 0-1
 
BANULS Milo 1200 / 215ème 1-0
 
MOREL Jules 1268 / 100ème 0-1
 
LELIEVRE Clement 1440 / 221ème 0-1
 
HANOU Pierre 1260 / 230ème 0-1
 
-  
 
-  
 
1070N BenM   NOR -139N -119B -224N +207B -192N +215B -100N -221B -230N     2 37½ 1108  
246  
HARCHAOUI Yasmine-Louise

HARCHAOUI Yasmine-Louise 1010 (2 pts)

KWIATKOWSKI Antoni 1475 / 94ème 0-1
 
LAMARRE Armand 1249 / 113ème 0-1
 
DOUARINOU Timeo 1180 / 250ème 0-1
 
SECOUARD Lucie 1145 / 181ème 0-1
 
BECHET Guislain 1116 / 208ème 0-1
 
LEBARBEY Robin 980 / 236ème 1-0
 
HARCHAOUI Elian 1082 / 235ème 0-1
 
ABDELKADER Celine 1100 / 244ème 0-1
 
DUMONT Enzo 1070 / 229ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
VITOUX Thomas 1120 / 232ème 0-1
 
1010N PpoF   NOR -94B -113N -250B -181N -208N +236B -235N -244B -229B EXE -232N 2 34 779  
247  
VOISIN Axel

VOISIN Axel 1393 (1 pt / -32.20 (K=20))

BOGDANOV Egor 2451 (-1.60) / 1er 0-1
 
BEN HADJ ALI Sami 1179 / 190ème 0-1
 
VITOUX Thomas 1120 / 232ème 1-0
 
MOREL Jeanne 1202 (-15.00) / 133ème 0-1
 
BURICAND Baptiste 1169 (-15.60) / 106ème 0-1
 
DRELY Emy 1140 / 214ème 0-1
 
TOUILLER Wiktor 1122 / 160ème 0-1
 
GITTON Maxence 1250 / 179ème F-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
1393F PupM   NOR -1N -190B +232N -133B -106N -214B -160N <179B       1 44 947 -32.20 (K=20)
248  
CHAINTREAU Maxime

CHAINTREAU Maxime 1294 (1 pt / -1.60 (K=20))

GALAUD Vincent 1984 (-1.60) / 54ème 0-1