Toutes régions confondues : 765 tournois référencés

Calvados Manche Orne Bas-Rhin Haut-Rhin Loire-Atlantique Maine-et-Loire Mayenne Sarthe Vendée Allier Cantal Haute-Loire Puy-de-Dôme Côte-d'Or Yonne Nièvre Saône-et-Loire Côtes-d'Armor Finistère Morbihan Ile-et-Vilaine Cher Loiret Eure-et-Loir Loir-et-Cher Indre-et-Loire Indre Ardennes Aube Marne Haute-Marne Var Alpes-Maritimes Corse du Sud Haute-Corse Haute-Savoie Savoie Isère Drôme Ardèche Doubs Territoire de Belfort Haute-Saône Jura Gironde Dordogne Lot-et-Garonne Landes Pyrénées-Atlantique Paris Seine-et-Marne Yvelines Essonne Hauts-de-Seine Seine-Saint-Denis Val-de-Marne Val d'Oise Aude Gard Hérault Pyrénées-Orientales Lozère Corrèze Creuse Haute-Vienne Meurthe-et-Moselle Meuse Moselle Vosges Ain Rhône Loire Nord Pas-de-Calais Eure Seine-Maritime Charente-Maritime Deux-Sèvres Charente Vienne Alpes de Haute-Provence Hautes-Alpes Vaucluse Bouches-du-Rhône Occitanie Ariège Aveyron Haute-Garonne Gers Lot Hautes-Pyrénées Tarn Tarn-et-Garonne Aisne Oise Somme Réunion Guyane Guadeloupe Martinique Polynésie Nouvelle Calédonie Mayotte
Réf. Dept Ville Nom Début Rondes Cadence
50172 13 CASSIS 10ème Trounoi rapide de Cassis - Principal 09/02/2020 9 15' + [3'']
50173 13 CASSIS 10ème Trounoi rapide de Cassis - Jeunes (-1400 elo) 09/02/2020 9 15' + [3"]
51622 21 ESBARRES 19ème Championnat de Bourgogne Féminin de Jeu Rapide 09/02/2020 7 15+5
51549 31 L'UNION 6ème Open d'Echecs de L'Union 2020 - tournoi A 09/02/2020 6 10' + [5'']
51550 31 L'UNION 6ème Open d'Echecs de L'Union 2020 - tournoi B 09/02/2020 6 10' + [5'']
51551 31 L'UNION 6ème Open d'Echecs de L'Union 2020 - tournoi jeunes 09/02/2020 6 10' + [5'']
51726 33 BORDEAUX ÉCOLES GIRONDE 2020 09/02/2020 7 15' ko
50969 35 RENNES Junior Challenge RPB - Saison 3 - Tournoi 4 (-1600) 09/02/2020 3 12' + [3"]
51450 38 BOURGOIN JALLIEU Circuit des parties rapides jeunes de l'Isère 2020 -1- 09/02/2020 7 15' + [5'']
50940 40 DAX Championnat des Landes Scolaire des Ecoles 2019-20 09/02/2020 5 15' + [5'']
50941 40 DAX Championnat des Landes Scolaire des Collèges 2019-20 09/02/2020 5 15' + [5'']
50943 40 DAX Championnat des Landes Scolaire des Lycées 2019-20 09/02/2020 5 15' + [5'']
50611 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 22ème tournoi rapide Jean Veyrinas d'Aigrefeuille sur Maine 09/02/2020 8 12' + [3'']
51291 44 AIGREFEUILLE SUR MAINE 22ème tournoi rapide Jean Veyrinas d'Aigrefeuille sur Maine - Tournoi JEUNES 09/02/2020 8 15' Ko
51757 56 QUESTEMBERT Tournoi découverte n°3 du CDJE86 09/02/2020 4 15' [+5"]
51298 57 MARANGE SILVANGE Championnat de France individuel féminin - Trophée Roza Lallemand (Phase Z.I.D. Lorraine 2020) 09/02/2020 7 15' + [5"]
51358 59 FEIGNIES 10e Rapide de Feignies 09/02/2020 9 15' Ko
50885 64 GAN 2ème Tournoi de Gan 09/02/2020 6 20' Ko
51191 64 PAU Championnat Départemental Scolaire 2019-20 Pyrénées-Atlantiques ECOLES 09/02/2020 7 15 MN
51193 64 PAU Championnat Départemental Scolaire 2019-20 Pyrénées-Atlantiques COLLEGES 09/02/2020 7 15 MN
51194 64 PAU Championnat Départemental Scolaire 2019-20 Pyrénées-Atlantiques LYCEES 09/02/2020 7 15 MN
49843 65 ANDREST Championnat des Hautes-Pyrénées Rapide 2020 09/02/2020 7 15' + [10'']
51079 72 LA FERTE BERNARD 13ème Rapide de La Ferté Bernard Tournoi honneur A 09/02/2020 8 12' + [3'']
51080 72 LA FERTE BERNARD 13ème Rapide de La Ferté Bernard Tournoi honneur B 09/02/2020 8 12' + [3'']
51548 90 BELFORT Championnat de France Comté rapide Féminin 2020 09/02/2020 7 15' + [5'']
51664 9A SAINT DENIS 1e Rapide EDN 2020 09/02/2020 7 2X25 mns KO
51628 75 PARIS Qualifications IdF 2020 - Petits Poussins 10/02/2020 9 50' + [10'']
51629 75 PARIS Qualifications IdF 2020 - Poussins 10/02/2020 9 50' + [10'']
51630 75 PARIS Qualifications IdF 2020 - Pupilles 10/02/2020 9 1h30 + [30'']
51631 75 PARIS Qualifications IdF 2020 - Benjamins 10/02/2020 9 1h30 + [30'']
51632 75 PARIS Qualifications IdF 2020 - Minimes 10/02/2020 9 1h30 + [30'']
51633 75 PARIS Qualifications IdF 2020 - Open B 10/02/2020 9 50' + [10'']
51634 75 PARIS Qualifications IdF 2020 - Open A 10/02/2020 9 1h30 + [30'']
51575 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°39A 10/02/2020 5 15 min - 15 min
51706 14 LISIEUX championnat collège zone Lisieux 12/02/2020 5 15min
51792 54 VANDOEUVRE LES NANCY Championnat départemental des colleges 54 2020 12/02/2020 7 10' + [5'']
51251 69 LYON Championnat Scolaire 2019-2020 Lyon 9ème 12 Février 2020 12/02/2020 7 15 minutes KO
51738 69 LYON Championnat Collège 2019-2020 Lyon 9ème 12 Février 2020 12/02/2020 7 15 minutes KO
51741 75 PARIS 278è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE C (-1200élo et -14 ans) 12/02/2020 5 8min.+ 3s/c
51742 75 PARIS 278è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE B-1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 12/02/2020 5 8min.+ 3s/c
51743 75 PARIS 278è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE A -2200 12/02/2020 5 8min.+ 3s/c
51081 83 CUERS Championnat du Var des Collèges 2020 12/02/2020 5 15' Ko
51613 38 GRENOBLE Tournoi de blitz de Grenoble Fevrier 2020 13/02/2020 9 3' + [2'']
49506 13 VITROLLES Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r4 14/02/2020 1 60' + [30'']
49911 92 ASNIERES SUR SEINE Championnat interne 2019-2020 - Le Grand Echiquier (-2200) r5-6 14/02/2020 2 60' + [30'']
51589 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 40A 14/02/2020 5 15' Ko
51498 02 SAINT QUENTIN 3e Grand Prix Les Tours des Hauts de France 2e étape 15/02/2020 7 12' + [3'']
51399 08 CHARLEVILLE MEZIERES Coupe des Ardennes 2020 15/02/2020 6 50' + [10'']
50981 12 RODEZ 6e Open de Rodez (-2200) 15/02/2020 6 60' + [30'']
49705 13 CASSIS 15ème Blitz de Cassis 15/02/2020 9 3' + [2'']
51293 19 MEYSSAC Tournoi Rapide Meyssac Hiver 2020 15/02/2020 5 13' + [2'']
51596 21 BONNENCONTRE Championnat de Bourgogne Petits-Poussins 2020 15/02/2020 5 50' + [10'']
51597 21 BONNENCONTRE Championnat de Bourgogne Poussins 2020 15/02/2020 5 50' + [10'']
51598 21 BONNENCONTRE Championnat de Bourgogne Pupilles 2020 15/02/2020 5 60' + [30'']
51599 21 BONNENCONTRE Championnat de Bourgogne Benjamins 2020 15/02/2020 5 60' + [30'']
51600 21 BONNENCONTRE Championnat de Bourgogne Minimes 2020 15/02/2020 5 60' + [30'']
51601 21 BONNENCONTRE Championnat de Bourgogne Cadets 2020 15/02/2020 5 60' + [30'']
51602 21 BONNENCONTRE Championnat de Bourgogne Juniors 2020 15/02/2020 5 60' + [30'']
51796 21 BONNENCONTRE Championnat de Bourgogne Pupillettes 2020 15/02/2020 5 60' + [30'']
50506 22 SAINT AGATHON 24ème Open International de Guingamp 15/02/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
50576 22 SAINT AGATHON 24ème Open International de Guingamp - Tournoi B 15/02/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
50676 32 MARCIAC 2ème Open FIDE de Chess in Marciac (-1600) 15/02/2020 6 50' + [10'']
51353 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 15-02-2020 15/02/2020 7 15' Ko
51529 34 SETE 3ème Tournoi rapide d'échecs dans un vignoble - Sète - 15/02/2020 6 15' + [3'']
51283 35 DOMLOUP 24e open Fide de Domloup - Tournoi A 15/02/2020 5 60' + [30'']
51284 35 DOMLOUP 24e open Fide de Domloup - Tournoi B 15/02/2020 5 60' + [30'']
51285 35 DOMLOUP 24e open Fide de Domloup - Tournoi C 15/02/2020 5 60' + [30'']
51286 35 DOMLOUP 24e open Fide de Domloup - Tournoi D 15/02/2020 5 60' + [30'']
51235 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U8 15/02/2020 5 50' + [10'']
51236 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U8F 15/02/2020 5 50' + [10'']
51237 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U10 15/02/2020 5 50' + [10'']
51238 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U10F 15/02/2020 5 50' + [10'']
51239 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U12 15/02/2020 5 60' + [30'']
51240 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U12F 15/02/2020 5 60' + [30'']
51241 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U14 15/02/2020 5 60' + [30'']
51242 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U14F 15/02/2020 5 60' + [30'']
51243 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U16 15/02/2020 5 60' + [30'']
51244 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U16F 15/02/2020 5 60' + [30'']
51245 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U18 et U20 15/02/2020 5 60' + [30'']
51246 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 U18F et U20F 15/02/2020 5 60' + [30'']
51247 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 Open A 15/02/2020 5 50' + [10'']
51248 39 DOLE Championnat de Franche Comté Jeunes 2020 Open B 15/02/2020 5 50' + [10'']
50649 41 SAINT LAURENT NOUAN Open 41 2020 (-2200) 15/02/2020 5 60' + [30'']
49607 42 SAINT ETIENNE Championnat de la Loire 2019-2020 r5 15/02/2020 1 1h30/40 - 30' + [30'']
51627 44 PORNIC Tournoi Encouragement 2019-20 J5 15/02/2020 3 15' + [5'']
51213 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2020 - U16 15/02/2020 6 1h30 + [30'']
51214 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2020 - U14 15/02/2020 6 1h30 + [30'']
51215 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2020 - U12 15/02/2020 6 1h30 + [30'']
51216 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2020 - U8 15/02/2020 5 50' + [10'']
51217 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2020 - U10 15/02/2020 5 50' + [10'']
51759 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2020 - U8F 15/02/2020 5 50' + [10'']
51760 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2020 - U10F 15/02/2020 5 50' + [10'']
51805 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat de Champagne Ardenne 2020 - U12F 15/02/2020 6 1h30 + [30'']
50414 54 NANCY Blitz du 18e Festival international d’Echecs du Conseil Départemental de Meurthe et Moselle à Nancy 15/02/2020 11 4' + [2'']
51701 54 NANCY Grand Prix Interne Espoirs de Nancy 2019-2010 4ème étape 15/02/2020 6 10' + [2'']
51702 54 NANCY Grand Prix Interne Champions de Nancy 2019-2010 4ème étape 15/02/2020 6 10' + [2'']
51703 54 NANCY Grand Prix Interne Masters de Nancy 2019-2010 4ème étape 15/02/2020 7 10' + [2'']
49271 59 FENAIN 22e open international de Fenain 15/02/2020 7 1h30 + [30'']
51427 62 SELESTAT Championnat d'Alsace 2020 U10M 15/02/2020 6 50' + [10'']
51424 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2020 U08F 15/02/2020 6 50' + [10'']
51425 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2020 U10F 15/02/2020 6 50' + [10'']
51426 67 SELESTAT Championnat d'Alsace 2020 U08M 15/02/2020 6 50' + [10'']
51252 69 LYON Championnat Scolaire 2019-2020 Lyon 9ème 15 Février 2020 15/02/2020 7 15 minutes KO
51307 69 LYON Blitz des Guerriers 15 Février 2020 15/02/2020 11 4' + [2'']
51443 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 15 février 2020 15/02/2020 9 10' + [3'']
51739 69 LYON Championnat Collège 2019-2020 Lyon 9ème 15 Février 2020 15/02/2020 7 15 minutes Ko
51573 69 VILLEURBANNE Circuit Jeunes Rapide du Rhône2020 - Villeurbanne 15/02/2020 7 15mn / joueur
51088 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U8 (PpoM) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51089 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U8F (PpoF) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51090 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U10 (PouM) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51091 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U10F (PouF) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51092 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U12 (PupM) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51093 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U12F (PupF) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51094 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U14 (BenM) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51095 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U14F (BenF) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51096 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U16 (MinM) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51097 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U16F (MinF) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51098 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - U18-U20 (Cad-Jun) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51099 72 LA FERTE BERNARD Championnat des Pays de Loire 2020 - Promotion 15/02/2020 6 60' + [30'']
50916 75 PARIS 9e Fide de l'Echiquier de Paris (-1650) 15/02/2020 6 60' + [30'']
50917 75 PARIS 9e Fide de l'Echiquier de Paris (-2200) 15/02/2020 6 60' + [30'']
51786 75 PARIS 279è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE C (-1200élo et -14 ans) 15/02/2020 7 8min.+ 3s/c
51787 75 PARIS 279è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE B-1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 15/02/2020 7 8min.+ 3s/c
51788 75 PARIS 279è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE A -2200 15/02/2020 7 8min.+ 3s/c
49313 77 NOISIEL 5eme Open International de Noisiel - Open A (plus de 1900) 15/02/2020 9 1h30 + [30'']
49314 77 NOISIEL 5eme Open International de Noisiel - Open B (1400-1900) 15/02/2020 9 1h30 + [30'']
49315 77 NOISIEL 5eme Open International de Noisiel - Open C (-1600) 15/02/2020 9 1h30 + [30'']
49972 79 BRESSUIRE Open FIDE de Bressuire 2020 (-2200) 15/02/2020 5 60' + [30'']
51564 01 LAGNIEU Trophées Bernard Papet 2020 phase 2 16/02/2020 9 15' Ko
51381 06 ANTIBES Open Rapide de l'Echiquier Antibois 2020 16/02/2020 7 15' + [5'']
50754 09 FOIX Championnat Ariège rapide 2020 - 5ème étape du Circuit Cathare 2019-2020 16/02/2020 9 9' + [9'']
51330 13 SALON DE PROVENCE 18ème rapide Fernand Pardigon - Tournoi A 16/02/2020 9 15' + [3'']
51331 13 SALON DE PROVENCE 18ème rapide Fernand Pardigon - Tournoi B (-1700) 16/02/2020 9 15' + [3'']
51332 13 SALON DE PROVENCE 18ème rapide Pardigon (-1500 jusqu'à benjamins) 16/02/2020 9 15' + [3'']
51145 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U12F (Pupilles Filles) 16/02/2020 7 1h30 + [30'']
51146 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U12M (Pupilles) 16/02/2020 7 1h30 + [30'']
51147 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U14F (Benjamines) 16/02/2020 7 1h30 + [30'']
51148 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U14M (Benjamins) 16/02/2020 7 1h30 + [30'']
51149 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U16F (Minimes Filles) 16/02/2020 7 1h30 + [30'']
51150 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U16M (Minimes) 16/02/2020 7 1h30 + [30'']
51151 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U18 mixte (Cadets) 16/02/2020 7 1h30 + [30'']
51152 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U20 mixte (Juniors) 16/02/2020 7 1h30 + [30'']
51620 37 PERNAY 6eme Rapide du Philou - Tournoi A ouvert à tous 16/02/2020 7 15' + [5'']
51643 37 PERNAY 6eme Rapide du Philou - tournoi B (réservé aux élos rapides <1400)) 16/02/2020 7 15min + 5 sec par coup
51678 42 SAINT ETIENNE Circuit Jeunes 42/43 - Etape 4 du 16 février 2020 16/02/2020 7 15 mn
50415 54 NANCY Rapide du 18e Festival international d’Echecs du Conseil Départemental de Meurthe et Moselle à Nancy 16/02/2020 9 15' + [3'']
51605 60 MAIGNELAY MONTIGNY Grand Prix de l'Oise Saison 2019-2020 Journée 5 16/02/2020 6 10' + [5'']
51394 83 LA FARLEDE 19ème Tournoi Rapide de La Farlède Toulon Echecs Tournoi A 16/02/2020 8 15' + [5'']
51395 83 LA FARLEDE 19ème Tournoi Rapide de La Farlède Toulon Echecs Tournoi B 16/02/2020 8 15' + [5'']
51407 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2020 Petits-Poussins 16/02/2020 7 15'+ [5'']
51408 9D LE LAMENTIN Championnat de Martinique 2020 Poussins 16/02/2020 7 15' + [5'']
49680 06 CANNES 34ème Festival International des Jeux de Cannes - Open A (+2100) 17/02/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
49681 06 CANNES 34ème Festival International des Jeux de Cannes - Open B (-2200) 17/02/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
49682 06 CANNES 34ème Festival International des Jeux de Cannes - Open C (-1700) 17/02/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51221 51 REIMS Les parties de Reims 2019-20 - phase 2 17/02/2020 11 1h30 + [30'']
51412 67 MOLSHEIM Championnat LEGE ZID Alsace 2019-20 catégorie U12 F 17/02/2020 7 1h30 + [30'']
51413 67 MOLSHEIM Championnat LEGE ZID Alsace 2019-20 catégorie U14 Mixte 17/02/2020 7 1h30 + [30'']
51414 67 MOLSHEIM Championnat LEGE ZID Alsace 2019-20 catégorie U14 F 17/02/2020 7 1h30 + [30'']
51415 67 MOLSHEIM Championnat LEGE ZID Alsace 2019-20 catégorie U16 Mixte 17/02/2020 7 1h30 + [30'']
51416 67 MOLSHEIM Championnat LEGE ZID Alsace 2019-20 catégorie U16 F 17/02/2020 7 1h30 + [30'']
51420 67 MOLSHEIM Championnat LEGE ZID Alsace 2019-20 catégorie U12 Mixte 17/02/2020 7 1h30 + [30'']
51603 83 HYERES 1er Tournoi Fermé de Février 2020 de Hyères (-1600) 17/02/2020 9 50' + [10'']
51574 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°41A 17/02/2020 5 15 min - 15 min
51141 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U08F (Petites Poussines) 18/02/2020 7 50' + [10'']
51142 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U08M (Petits Poussins) 18/02/2020 7 50' + [10'']
51143 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U10F (Poussines) 18/02/2020 7 50' + [10'']
51144 27 EVREUX Championnat de Normandie Jeunes 2020 - U10M (Poussins) 18/02/2020 7 50' + [10'']
51480 54 VANDOEUVRE LES NANCY Qualificatifs zone Lorraine du Championnat de France Jeunes 2020 - U16 18/02/2020 7 60' + [30'']
51481 54 VANDOEUVRE LES NANCY Qualificatifs zone Lorraine du Championnat de France Jeunes 2020 - U16F 18/02/2020 7 60' + [30'']
51482 54 VANDOEUVRE LES NANCY Qualificatifs zone Lorraine du Championnat de France Jeunes 2020 - U14 18/02/2020 7 60' + [30'']
51483 54 VANDOEUVRE LES NANCY Qualificatifs zone Lorraine du Championnat de France Jeunes 2020 - U14F 18/02/2020 7 60' + [30'']
51484 54 VANDOEUVRE LES NANCY Qualificatifs zone Lorraine du Championnat de France Jeunes 2020 - U12 18/02/2020 9 50' + [10'']
51485 54 VANDOEUVRE LES NANCY Qualificatifs zone Lorraine du Championnat de France Jeunes 2020 - U12F 18/02/2020 9 50' + [10'']
51486 54 VANDOEUVRE LES NANCY Qualificatifs zone Lorraine du Championnat de France Jeunes 2020 - U10 18/02/2020 9 50' + [10'']
51487 54 VANDOEUVRE LES NANCY Qualificatifs zone Lorraine du Championnat de France Jeunes 2020 - U10F 18/02/2020 9 50' + [10'']
51488 54 VANDOEUVRE LES NANCY Qualificatifs zone Lorraine du Championnat de France Jeunes 2020 - U8F 18/02/2020 9 50' + [10'']
51489 54 VANDOEUVRE LES NANCY Qualificatifs zone Lorraine du Championnat de France Jeunes 2020 - U8 18/02/2020 9 50' + [10'']
51680 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - U20-U18 Mixtes 19/02/2020 7 1h30 + [30'']
51681 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - U16 Mixtes 19/02/2020 7 1h30 + [30'']
51682 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - U16 Filles 19/02/2020 7 1h30 + [30'']
51683 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - U14 Mixtes 19/02/2020 7 1h30 + [30'']
51684 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - U14 Filles 19/02/2020 7 1h30 + [30'']
51685 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - U12 Mixtes 19/02/2020 7 1h30 + [30'']
51686 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - U12 Filles 19/02/2020 7 1h30 + [30'']
49738 16 COGNAC Rapide interne Cognac Février 2020 19/02/2020 5 15' + [5'']
51829 73 CHAMBERY Selection école Vert Bois 19/02/2020 7 10 mn +5 sec/coup
51687 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - U10 Mixtes 20/02/2020 7 50' + [10'']
51688 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - U10 Filles 20/02/2020 7 50' + [10'']
51689 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - U08 Mixtes 20/02/2020 7 50' + [10'']
51690 11 NARBONNE Occitanie Jeunes 2020 - G08 Filles 20/02/2020 7 50' + [10'']
51638 83 HYERES 13ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyères 21/02/2020 10 4' + [4'']
51751 83 HYERES 13ème Tournoi FIDE de Blitz de Hyéres - Tournoi B 21/02/2020 9 5' + [5'']
51430 03 MONTLUCON TOURNOI INTERNE 5 SAISON 2019-2020 22/02/2020 1 20 MINUTES KO
51201 05 GAP Tournoi interne des Alpes du Sud 2020 22/02/2020 6 1h30 + [30'']
49711 17 ROCHEFORT 19th Rochefort Chess Festival - Masters 22/02/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
49712 17 ROCHEFORT 19th Rochefort Chess Festival - Accession 22/02/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
49728 17 ROCHEFORT 19th Rochefort chess festival - Espoirs (-1300) 22/02/2020 7 50' + [10'']
51672 25 MONTBELIARD Open Interne Roi Blanc Montbeliard 2020 r1-5 22/02/2020 5 1h30/40 - 30' + [30'']
51707 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 22-02-2020 22/02/2020 7 15' Ko
51637 45 ORLEANS Challenge USO Echecs - Tournoi Février 2020 22/02/2020 5 15' + [3'']
51762 50 CHERBOURG Championnat de la Manche 2020 A 22/02/2020 5 60' + [30'']
49255 59 CAPPELLE LA GRANDE 36e Open International d'Echecs de Cappelle la Grande 22/02/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51444 63 CLERMONT FERRAND Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2020 U12 mixtes 22/02/2020 9 60' + [30'']
51445 63 CLERMONT FERRAND Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2020 U14 mixtes 22/02/2020 9 60' + [30'']
51446 63 CLERMONT FERRAND Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2020 U16 mixtes 22/02/2020 9 60' + [30'']
51447 63 CLERMONT FERRAND Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2020 U18 U20 mixtes 22/02/2020 9 60' + [30'']
51448 63 CLERMONT FERRAND Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2020 U10 mixtes 22/02/2020 9 50' + [10'']
51449 63 CLERMONT FERRAND Championnat Auvergne-Rhône-Alpes 2020 U8 mixtes 22/02/2020 9 50' + [10'']
51609 67 KINTZHEIM 19ème Tournoi de Centre Alsace - Kintzheim B 22/02/2020 7 20' Ko
51610 67 KINTZHEIM 19ème Tournoi de Centre Alsace - Kintzheim A 22/02/2020 7 20' Ko
51669 67 WINGEN SUR MODER Grand Prix FIDE Wingen 2020 Combiné Rapide 4 22/02/2020 7 15' Ko
51670 67 WINGEN SUR MODER Grand Prix Fide Wingen 2020 Combiné Blitz 3 22/02/2020 7 5' + [2'']
51308 69 LYON Tournoi des Aventuriers Courtois 22 Février 2020 22/02/2020 7 12' + [3'']
51076 71 GUEUGNON 29ème Open de Gueugnon - Tournoi A (1600-2199) 22/02/2020 5 60' + [30'']
51077 71 GUEUGNON 29ème Open de Gueugnon - Tournoi B (-1600) 22/02/2020 5 60' + [30'']
51356 75 PARIS FIDE 337 A de 1500 à -2200 du club 608 des 22 et 23 février 2020 22/02/2020 5 60' + [30'']
51357 75 PARIS FIDE 337 B -1500 du club 608 des 22 et 23 février 2020 22/02/2020 5 60' + [30'']
51854 75 PARIS 280è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE C (-1200élo et -14 ans) 22/02/2020 7 8min.+ 3s/c
51855 75 PARIS 280è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE B-1600(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 22/02/2020 7 8min.+ 3s/c
51856 75 PARIS 280è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE A -2200 22/02/2020 7 8min.+ 3s/c
51375 78 FONTENAY LE FLEURY 7ème Open FIDE de Fontenay le Fleury (-2200) 22/02/2020 5 60' + [30'']
51784 83 DRAGUIGNAN Tournoi Interne IV de l'Echiquier Dracénois 2020 (-2200) 22/02/2020 7 10' + [5'']
50195 83 HYERES Tournoi Open de Février 2020 de Hyères (-2200) 22/02/2020 6 60' + [30'']
51590 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Petit-poussin 22/02/2020 6 30' + [30'']
51591 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Poussin 22/02/2020 6 30' + [30'']
51592 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Pupille 22/02/2020 7 60' + [30'']
51593 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Benjamin 22/02/2020 7 60' + [30'']
51594 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Minime 22/02/2020 7 60' + [30'']
51595 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Cadet-Junior 22/02/2020 7 60' + [30'']
51730 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Poussine 22/02/2020 6 30' + [30'']
51731 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Petite Poussine 22/02/2020 6 30' + [30'']
51732 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Pupillette 22/02/2020 7 60' + [30'']
51733 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Benjamine 22/02/2020 7 60' + [30'']
51734 87 LIMOGES Championnat Jeunes ZID Limousin 2020 - Minime Fille 22/02/2020 7 60' + [30'']
51397 10 SAINTE SAVINE XVIIeme tournoi Schlemaire 23/02/2020 7 15' Ko
51105 47 FOURQUES SUR GARONNE 2ème Rapide de l'Echiquier Marmandais (support du Challenge des 4 Cantons - 3ème étape) 23/02/2020 7 15' + [5'']
51876 75 PARIS 281è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE A MASTER 1700-2300 23/02/2020 7 10min.+3s./c
51877 75 PARIS 281è RAPIDE FERME INTER CHESS FFE B-1700(conseillé aux débutants adultes et jeunes) 23/02/2020 7 10min.+3s./c
51233 49 CHOLET Open du petit mouchoir 2020 24/02/2020 5 1h30/40 - 30' + [30'']
51604 83 HYERES 2ème Tournoi Fermé de Février 2020 de Hyères (-1600) 24/02/2020 9 50' + [10'']
51578 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U20M 26/02/2020 7 1h30 + [30'']
51579 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U16M 26/02/2020 7 1h30 + [30'']
51580 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U16F 26/02/2020 7 1h30 + [30'']
51581 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U14M 26/02/2020 7 1h30 + [30'']
51582 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U14F 26/02/2020 7 1h30 + [30'']
51583 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U12M 26/02/2020 7 1h30 + [30'']
51584 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U12F 26/02/2020 7 1h30 + [30'']
51619 13 MARSEILLE Championnat de France jeunes phase ligue 2020 PACA - Accompagnateurs 26/02/2020 7 1h30 + [30'']
51779 46 CAHORS Championnat du Lot des écoles 2020 26/02/2020 5 15 min KO
51780 46 CAHORS Championnat du Lot des collèges 2020 26/02/2020 5 15 min KO
51492 29 PLOMELIN Bretagne jeunes 2020 - U12 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51493 29 PLOMELIN Bretagne jeunes 2020 - U14 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51494 29 PLOMELIN Bretagne jeunes 2020 - U16 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51495 29 PLOMELIN Bretagne jeunes 2020 - U20 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51497 29 PLOMELIN Bretagne jeunes 2020 - Open A 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51202 37 AVOINE Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U12F 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51203 37 AVOINE Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U14 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51204 37 AVOINE Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U12 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51205 37 AVOINE Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U14F 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51206 37 AVOINE Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U16 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51207 37 AVOINE Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U16F 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
51208 37 AVOINE Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U10F 27/02/2020 7 50' + [10'']
51209 37 AVOINE Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U10 27/02/2020 7 50' + [10'']
51210 37 AVOINE Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U8 27/02/2020 7 50' + [10'']
51211 37 AVOINE Championnat des Jeunes de la Ligue CVL 2020 - catégorie U8F 27/02/2020 7 50' + [10'']
51507 51 REIMS Tournoi jeunes 1 Reims 2020 27/02/2020 7 15' Ko
49878 63 CLERMONT FERRAND 39éme open international de Clermont-Ferrand 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
49886 67 SELESTAT 27e Open International de Sélestat - Open C (-1500) 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
49887 67 SELESTAT 27e Open International de Sélestat - Open B (1400-1800) 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
49888 67 SELESTAT 27e Open International de Sélestat - Open A (plus de 1700) 27/02/2020 7 1h30 + [30'']
49882 92 BOIS COLOMBES 3ème championnat des plus de 50 ans des Hauts-de-Seine 2020 r5-7 27/02/2020 3 1h30 + [30'']
51585 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U10M 28/02/2020 7 49' + [10'']
51586 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U10F 28/02/2020 7 49' + [10'']
51587 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U8M 28/02/2020 7 49' + [10'']
51588 13 MARSEILLE Championnat de France phase ligue 2020 PACA - U8F 28/02/2020 7 49' + [10'']
51490 29 PLOMELIN Bretagne jeunes 2020 - U8 28/02/2020 7 50' + [10'']
51491 29 PLOMELIN Bretagne jeunes 2020 - U10 28/02/2020 7 50' + [10'']
51496 29 PLOMELIN Bretagne jeunes 2020 - Open B 28/02/2020 7 50' + [10'']
51086 37 AVOINE 17ème Open d'hiver d'Avoine 28/02/2020 6 1h30 + [30'']
49454 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°3 2019-2020 28/02/2020 10 2X20mn + 10 sec
51674 75 PARIS 1er tournoi de parties longues du Barreau (-1600) 28/02/2020 4 60' + [30'']
51675 75 PARIS 1er tournoi de parties longues du Barreau (-2200) 28/02/2020 4 60' + [30'']
49491 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat Interne La Dame Noire 2020 r8-9 28/02/2020 2 1h30/40 - 15' + [30'']
51136 93 MONTREUIL 96ème Open Rapide de Montreuil 28/02/2020 5 12' + [3'']
51625 07 DAVEZIEUX CIrcuit jeunes Drome Ardeche Etape #4 29/02/2020 7 15 min
51478 27 VERNON Open FIDE de Vernon 2020 (-2200) 29/02/2020 6 60' + [30'']
51696 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT février 2020 29/02/2020 5 15' + [5"]
50360 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur Echiquier Bordelais 2019-2020 r4 29/02/2020 1 1h30 + [30'']
51635 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 29-02-2020 29/02/2020 7 15' Ko
49630 34 FRONTIGNAN Deleuze 2019-2020 Frontignan 29/02/2020 5 15' + [3'']
49256 59 CAPPELLE LA GRANDE 2e Rapide International de Cappelle la Grande 29/02/2020 9 12' + [3'']
51309 69 LYON Tournoi des Aventuriers Courtois 29 Février 2020 29/02/2020 7 12' + [3'']
51138 74 ANNECY Tournoi interne Annecy 2020 2ème phase r7-11 29/02/2020 5 1h30 + [30'']
51676 75 PARIS FIDE 338 B -1600 du Club 608 des 29-2 au 1-3-2020 29/02/2020 5 60' + [30'']
51764 75 PARIS FDIE 338 A de 1600 à -2200 du club 608 des 29-2 au 01-03-2020 29/02/2020 5 60' + [30'']
49462 77 FONTAINEBLEAU 5eme Tournoi rapide de Fontainebleau-Avon 29/02/2020 5 10' + [5'']
51189 91 NOZAY TOURNOI JEUNES DE NOZAY - Pup - Benj - Min - Cad 29/02/2020 5 2 x 15min
51190 91 NOZAY TOURNOI JEUNES DE NOZAY - Petits poussins - Poussins 29/02/2020 5 2 x 15min
51639 94 LE PERREUX SUR MARNE XXXIème Open du Perreux-Sur-Marne - Accession (-1600) 29/02/2020 5 60' + [30'']
51640 94 LE PERREUX SUR MARNE XXXIème Open du Perreux-Sur-Marne - Principal (-2200) 29/02/2020 5 60' + [30'']
51376 13 AUBAGNE 10ème Tournoi Rapide d'Aubagne - A 01/03/2020 9 15' + [3'']
51377 13 AUBAGNE 10ème Tournoi Rapide d'Aubagne - B (-1600) 01/03/2020 9 15' + [3'']
51378 13 AUBAGNE 10ème Tournoi Rapide d'Aubagne - Jeunes jusqu'à benjamin (-1400 elo) 01/03/2020 9 15' + [3'']
51374 26 ROMANS SUR ISERE 13ème open rapide de Romans 01/03/2020 7 15' + [3'']
51512 44 VERTOU 4ème Rapide de Vertou 01/03/2020 7 18' + [3'']
51513 44 VERTOU 4ème Rapide de Vertou Jeunes 01/03/2020 7 18' + [3'']
51212 51 CHALONS EN CHAMPAGNE Trophée Roza Lallemand à l'Echiquier Châlonnais 2020 01/03/2020 7 15' + [5'']
51834 60 PRECY SUR OISE Grand Prix de l'Oise Saison 2019-2020 Journée 6 01/03/2020 6 10' + [5'']
50045 61 L'AIGLE Championnat de l'Orne Toutes Catégories 2020 (-2200) 01/03/2020 5 60' + [30'']
50389 61 L'AIGLE Accession du Championnat de l'Orne d'Echecs toutes Catégories 2020 (-2200) 01/03/2020 1 60' + [30'']
50391 61 L'AIGLE Qualification du rapide du Championnat de l'Orne d'echecs 2020 01/03/2020 7 15' + [3'']
50424 68 ESCHENTZWILLER 15ème tournoi des Collines 2020 r5-7 01/03/2020 3 1h30 + [30'']
51572 69 VAULX EN VELIN Rapide survivor 01/03/2020 7 15mn par joueur
51530 71 CHATENOY LE ROYAL 23 Rapide de l'Echiquier royal 01/03/2020 7 17' + [3'']
49426 77 MEAUX 4e Tournoi Rapide d'Echecs FIDE d'Hiver Meaux 2020 01/03/2020 9 15' + [3'']
51789 91 EVRY 20ème Tournoi Semi-Rapide d'Evry-Courcouronnes 01/03/2020 7 15' + [3"]
51552 95 ECOUEN 26e Tournoi jeunes d'Ecouen U08 et U10 01/03/2020 7 15' Ko
51553 95 ECOUEN 26e Tournoi jeunes d'Ecouen U12 01/03/2020 7 15' Ko
51554 95 ECOUEN 26e Tournoi jeunes d'Ecouen U14, U16, U18, U20 01/03/2020 7 15' Ko
49669 75 PARIS 33è Rapide M Echecs 02/03/2020 5 9' + [3'']
51833 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°42A 03/03/2020 5 15 min - 15 min
51801 9A SAINTE MARIE 3ème challenge des Cavaliers du Ciel 05/03/2020 6 20' + [3'']
49815 13 MARSEILLE Open de Marseille 2019-20 (-2200) - r8-9 06/03/2020 2 60' + [30'']
51881 31 TOULOUSE Blitz mensuel du CEIT mars 2020 06/03/2020 9 3' + [2"]
51713 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U10 06/03/2020 7 60' + [30'']
51714 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U10F 06/03/2020 7 60' + [30'']
51715 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U12 06/03/2020 7 60' + [30'']
51716 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U12F 06/03/2020 7 60' + [30'']
51717 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U14 06/03/2020 7 60' + [30'']
51718 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U14F 06/03/2020 7 60' + [30'']
51719 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U16 06/03/2020 7 60' + [30'']
51720 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U16F 06/03/2020 7 60' + [30'']
51721 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U18 06/03/2020 7 60' + [30'']
51722 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U18F 06/03/2020 7 60' + [30'']
51723 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U20 06/03/2020 7 60' + [30'']
51725 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U08F 06/03/2020 7 30' + [30'']
51160 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2019-20 r3-5 06/03/2020 3 1h30 + [30'']
51525 68 KINGERSHEIM Challenge Hegy André 2020 r1-2 06/03/2020 2 1h30 + [30'']
51017 75 PARIS 356e Rapide East Bunker 06/03/2020 5 15 min + 3 s / coup
51744 79 NIORT Championnat des jeunes de la ZID Poitou Charentes 2020 - Pupilles U12-U12F 06/03/2020 7 60' + [30'']
51745 79 NIORT Championnat des jeunes de la ZID Poitou Charentes 2020 - Minimes U16-U16F 06/03/2020 7 60' + [30'']
51746 79 NIORT Championnat des jeunes de la ZID Poitou Charentes 2020 - Benjamins U14-U14F 06/03/2020 7 60' + [30'']
51747 79 NIORT Championnat des jeunes de la ZID Poitou Charentes 2020 - Cadets-Juniors U18-U18F-U20-U20F 06/03/2020 7 60' + [30'']
51749 79 NIORT Championnat des jeunes de la ZID Poitou Charentes 2020 - Poussins U10 06/03/2020 7 60' + [30'']
51750 79 NIORT Championnat des jeunes de la ZID Poitou Charentes 2020 - Poussines U10F 06/03/2020 7 60' + [30'']
51359 83 LES ARCS Blitz Pizza des Arcs Mars 2020 06/03/2020 9 5' Ko
50919 83 TOULON Tournoi interne La Farlède-Toulon 2019-2020 (-2200) r5-6 06/03/2020 2 60' + [30'']
51836 93 TREMBLAY EN FRANCE Tremblay en France Nr 46A 06/03/2020 5 15' Ko
50234 02 CHATEAU THIERRY Blitz Château-Thierry 2019-2020 Nr 4 07/03/2020 24 5' + [3'']
50944 11 CASTELNAUDARY Tournoi FIDE de Castelnaudary 2020 (-2200) - Toutes Rondes A 07/03/2020 5 60' + [30'']
50945 11 CASTELNAUDARY Tournoi FIDE de Castelnaudary 2020 (-2200) - Toutes Rondes B 07/03/2020 5 60' + [30'']
50946 11 CASTELNAUDARY Tournoi FIDE de Castelnaudary 2020 (-2200) - Toutes Rondes C 07/03/2020 5 60' + [30'']
50947 11 CASTELNAUDARY Tournoi FIDE de Castelnaudary 2020 (-2200) - Toutes Rondes D 07/03/2020 5 60' + [30'']
50948 11 CASTELNAUDARY Tournoi FIDE de Castelnaudary 2020 (-2200) - Toutes Rondes E 07/03/2020 5 60' + [30'']
49392 13 AUBAGNE Open d'Aubagne 2019 r8-9 07/03/2020 2 1h30 '+[30"]
49414 13 VITROLLES Open 13 2019-20 - r8-9 07/03/2020 2 1h30/40 - 30' + [30'']
49439 13 VITROLLES Open de Vitrolles 2019-2020 - r8-9 07/03/2020 2 1h30/40 - 30' + [30'']
51382 19 BRIVE LA GAILLARDE Tournoi interne Brive 2019-2020 r5-6 07/03/2020 2 1h40 + [30'']
51815 2B CORTE Championnat de Corse 2020 - U16M (minimes) 07/03/2020 5 50' + [10'']
51816 2B CORTE Championnat de Corse 2020 - U16F (minimes filles) 07/03/2020 5 50' + [10'']
51817 2B CORTE Championnat de Corse 2020 - U14F (benjamines) 07/03/2020 5 50' + [10'']
51818 2B CORTE Championnat de Corse 2020 - U14M (benjamins) 07/03/2020 5 50' + [10'']
51819 2B CORTE Championnat de Corse 2020 - U12M (pupilles) 07/03/2020 5 50' + [10'']
51822 2B CORTE Championnat de Corse 2020 - U12F (pupillettes) 07/03/2020 5 50' + [10'']
51767 31 COLOMIERS Rapide mensuel Colomiers - Mars 2020 07/03/2020 5 15' + [3'']
51636 33 BORDEAUX RAPIDASPOM 07-03-2020 07/03/2020 7 15' Ko
49945 35 BAIN DE BRETAGNE Championnat 35 toutes catégories 2020 r6-7 07/03/2020 2 1h30 + [30'']
51724 40 BRETAGNE DE MARSAN Championnat d'Aquitaine 2020 U08 07/03/2020 6 30' + [30'']
49825 44 GETIGNE Open Rétif - Championnat de la Loire Atlantique 2019-20 r6-7 07/03/2020 2 1h30/40 - 30' + [30'']
51508 51 REIMS Top jeune 3 Reims 2019-20 07/03/2020 7 15' Ko
51541 51 SAINT BRICE COURCELLES Festival International d'Echecs du Grand Reims 2020 - Blitz 07/03/2020 13 5' + [3'']
50524 56 QUESTEMBERT Championnat du Morbihan toutes catégories 2019-20 (-2200) r6-r7 07/03/2020 2 1h30 + [30'']
51437 62 ISBERGUES rapide féminin d'Isbergues 2020 07/03/2020 7 15min KO
51499 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 7 mars 2020 07/03/2020 9 10' + [3'']
51755 69 LYON Tournoi des Aventuriers Courtois 7 mars 2020 07/03/2020 7 12' + [3'']
51748 79 NIORT Championnat des jeunes de la ZID Poitou Charentes 2020 - Petits Poussins U08-U08F 07/03/2020 6 30' + [30'']
51785 92 COURBEVOIE Trophée Damien Pierson 2020 07/03/2020 7 15 minutes + 10 secondes par coup
50147 94 LE PERREUX SUR MARNE XIIIe Tournoi des 5 samedis (-2200) r6 07/03/2020 1 60' + [30'']
51885 9A SAINT PIERRE 2ème Rapide du Moulin à Café 07/03/2020 5 15' + [5'']
51679 02 ORIGNY SAINTE BENOITE Rapide au féminin d'Origny 2020 08/03/2020 9 12' + [3'']
51479 07 DAVEZIEUX 6e open des Inventeurs d'Annonay 08/03/2020 7 15' + [5'']
51534 07 DAVEZIEUX 6e open des Inventeurs d'Annonay Jeunes<1500 08/03/2020 7 15'+5s/c
51820 2B CORTE Championnat de Corse 2020 - U10F (poussines) 08/03/2020 6 25' + [10'']
51821 2B CORTE Championnat de Corse 2020 - U10M (poussins) 08/03/2020 6 25' + [10'']
51823 2B CORTE Championnat de Corse 2020 - U8F (petites-poussines) 08/03/2020 6 25' + [10'']
51824 2B CORTE Championnat de Corse 2020 - U8M (petits-poussins) 08/03/2020 6 25' + [10'']
51728 33 BORDEAUX CHAMPIONNAT DE GIRONDE DES LYCÈES 2020 08/03/2020 7 15'KO
50970 35 RENNES Junior Challenge RPB - Saison 3 - Tournoi 5 (-1600) 08/03/2020 3 50' + [10'']
51543 51 SAINT BRICE COURCELLES Festival International d'Echecs du Grand Reims 2020 - Rapide 08/03/2020 9 15' + [3'']
51544 51 SAINT BRICE COURCELLES Festival International d'Echecs du Grand Reims 2020 - Coupe Rapide 08/03/2020 4 8' + [3'']
51729 59 NOMAIN 1er Tournoi Rapide de Nomain (dans le cadre de la semaine au Féminin) 08/03/2020 7 2 x 12 mn + 5 sec./coup
51451 76 PETIT CAUX 2ème Rapide de Petit-Caux 08/03/2020 7 15' + [3'']
51565 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat féminin des Yvelines 2020 08/03/2020 7 15' + [3'']
51131 87 COUZEIX Rapide de Couzeix 2020 08/03/2020 7 15' + [5'']
51808 87 LIMOGES Trophée Rosa Lallemand 2020 Phase Limousin 08/03/2020 7 15 mn + 5 secondes par coup
50070 93 VILLEPINTE Open International Rapide de Villepinte 2020 08/03/2020 7 15' + [5'']
50071 93 VILLEPINTE Rapide Féminin IDF 2020 08/03/2020 7 15' + [5'']
51832 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°44A 10/03/2020 5 15 min - 15 min
51867 38 GRENOBLE L'Echiquier Grenoblois - Printemps 2020 (-2200) r1-3 11/03/2020 3 60' + [30'']
51668 80 MONTDIDIER Selection USCF Nord-Est 2020 11/03/2020 7 60' + [30'']
51858 38 GRENOBLE Tournoi de blitz de Grenoble Mars 2020 12/03/2020 9 3' + [2'']
51035 83 OLLIOULES Championnat du Var des Veterans et Seniors Plus 2020 r5-7 12/03/2020 3 1h30 + [30'']
50503 57 METZ Championnat de Metz 2019-2020 r6-7 13/03/2020 2 1h30 + [30'']
49497 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 1hKO interne La Dame Noire 2020 r8-9 13/03/2020 2 50' + [10'']
51831 93 TREMBLAY EN FRANCE TREMBLAY EN FRANCE N°45A 13/03/2020 5 15 min - 15 min
51813 01 MONTREVEL EN BRESSE Ain FIDE 2020 (-2200) r5-8 14/03/2020 4 60' + [30'']
50212 21 BEAUNE 4ème Rapide 21 jeunes 2020 14/03/2020 7 15' Ko
51768 31 COLOMIERS Rapide mensuel Jeunes Colomiers - Mars 2020 14/03/2020 6 10' + [5'']
51777 69 LYON Tournoi des Aventurier Courtois 14 mars 2020 14/03/2020 7 12' + [3'']
51616 69 VILLEFRANCHE SUR SAONE TOURNOI JEUNES DE VILLEFRANCHE SUR SAONE 14/03/2020 7 10mn +3s/coup
51875 94 VINCENNES GRAND PRIX RAPIDES DU VAL DE MARNE SAISON 2019-2020 ETAPE 4A 14/03/2020 7 15 minutes par joueur
51878 94 VINCENNES Grand Prix du Val de Marne Saison 2019-2020 Etape 4C 14/03/2020 7 15' Ko
51879 94 VINCENNES Grand Prix du Val de Marne Saison 2019-2020 Etape 4B 14/03/2020 7 15' Ko
51800 9A SAINT PAUL 1er Challenge du CEO Blitz 16/03/2020 19 7' + [2'']
51799 9A SAINT PAUL 1er Challenge du CEO Rapide 17/03/2020 7 20' + [5'']
51798 9A SAINT PAUL 1er Challenge du CEO 18/03/2020 6 1h30 + [30'']
50194 84 L'ISLE SUR LA SORGUE Tournoi Interne ECV 2020 (-2200) r6-7 19/03/2020 2 60' + [30'']
49507 13 VITROLLES Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r5-6 20/03/2020 2 60' + [30'']
49578 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet FIDE 2019-20 - r6 20/03/2020 1 1h30 + [30'']
50189 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2019-2020 r5-6 20/03/2020 2 60' + [30'']
51431 03 MONTLUCON TOURNOI INTERNE 6 SAISON 2019-2020 21/03/2020 5 20 MINUTES KO
49774 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2020 r6 21/03/2020 1 1h30 + [30'']
51763 08 BOGNY SUR MEUSE 7ème Open Rapide Jeunes de Bogny-sur-Meuse 21/03/2020 7 10' + [2'']
49706 13 CASSIS 16ème Blitz de Cassis 21/03/2020 9 3' + [2'']
49916 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes catégories 2020 - r6 21/03/2020 1 1h30'/40 - 30' +[30'']
50496 31 TOULOUSE Tournoi interne CEIT 2020 r5-6 21/03/2020 2 1h30/40 + 30' + [30"]
51869 33 BORDEAUX Championnat de Nouvelle Aquitaine des Collèges 2020 21/03/2020 5 15' ko
51870 33 BORDEAUX Championnat de Nouvelle Aquitaine des Ecoles 2020 21/03/2020 5 15' ko
49959 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r4 21/03/2020 1 1h30/40 - 30' + [30'']
50390 61 L'AIGLE Championnat de l'Orne d'échecs rapide 2020 21/03/2020 7 15' + [3'']
51778 69 LYON Blitz des Guerrier 21 mars 2020 21/03/2020 11 4' + [2'']
51623 71 AUTUN 5ème tournoi jeunes "petits vizirs" d'Autun 21/03/2020 7 15 mn
50990 77 NOISIEL Trophee Jeunes de Noisiel - Open A (1600-2200) 21/03/2020 4 1h30 Ko
51005 77 NOISIEL Trophee Jeunes de Noisiel - Open B (1400 - 1599) 21/03/2020 5 60' Ko
51006 77 NOISIEL Trophee Jeunes de Noisiel - Open C (1199 - 1399) 21/03/2020 5 60' Ko
51007 77 NOISIEL Trophee Jeunes de Noisiel - Open D (- 1198) 21/03/2020 5 60' Ko
51624 21 BONNENCONTRE 21ème Challenge R.Herbert 22/03/2020 7 17+3
49966 27 VERNON 4ème fermé FIDE de Vernon (-2200) r7-9 22/03/2020 3 60' + [30'']
51844 45 OLIVET Rapide Féminin Ligue CVL- Trophée Roza Lallemand 2020 22/03/2020 7 15mn + 5s par coup
51845 45 OLIVET Rapide jeunes CVL 2020 U16 Minimes 22/03/2020 7 15mn + 5s par coup
51846 45 OLIVET Rapide jeunes CVL 2020 U14 Benjamins 22/03/2020 7 15mn + 5s par coup
51847 45 OLIVET Rapide jeunes CVL 2020 U12 Pupilles 22/03/2020 7 15mn + 5s par coup
51848 45 OLIVET Rapide jeunes CVL 2020 U10 Poussins 22/03/2020 7 15mn + 5s par coup
51849 45 OLIVET Rapide jeunes CVL 2020 U08 Petits Poussins 22/03/2020 7 15mn + 5s par coup
50961 75 PARIS 13e Trophée du R2C2 - étape 2 22/03/2020 7 15' Ko
51075 78 CONFLANS SAINTE HONORINE Cavaliers de La Tour Montjoie - 6ème édition 22/03/2020 9 15' + [3'']
51737 92 SURESNES 9ème rapide fide Académie Culture-Echecs (-2000) 22/03/2020 7 11' Ko
51712 28 CHARTRES 1er Tournoi de GMI du C'Chartres Echecs 25/03/2020 9 1h30 + [30'']
51797 22 LANNION Championnat des Côtes d'Armor individuel adulte 2020 28/03/2020 1 1h30 + [30'']
50137 24 BERGERAC 2ème Tournoi de Cyrano r6-7 28/03/2020 2 1h30/40 - 30' + [30'']
51697 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT mars 2020 28/03/2020 5 15' + [5"]
50361 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur Echiquier Bordelais 2019-2020 r5 28/03/2020 1 1h30 + [30'']
49568 34 SETE Deleuze 2019-2020 Sete 28/03/2020 5 15' + [3'']
50534 37 CHAMBRAY LES TOURS 3e Open Fide de St-Etienne Echecs (-1600) 28/03/2020 5 50' + [10'']
49608 42 SAINT ETIENNE Championnat de la Loire 2019-2020 r6-7 28/03/2020 2 1h30/40 - 30' + [30'']
51857 95 ERMONT Championnat Individuel du Vald'Oise (-2200) 28/03/2020 6 60' + [30'']
51830 01 VILLARS LES DOMBES Trophées Bernard PAPET 2020 phase 3 29/03/2020 9 15mn KO
51783 35 VEZIN LE COQUET Championnat rapide féminin Bretagne 2020 29/03/2020 7 15' + [5'']
51523 53 MAYENNE 8ème rapide de Mayenne 29/03/2020 7 15' + [5"]
49819 67 MUNDOLSHEIM Individuel 67 2019-20 r6-7 29/03/2020 2 1h30 + [30'']
51790 72 RUAUDIN Grand Prix de Ruaudin 2020 Open A 29/03/2020 7 12' + [3'']
51791 72 RUAUDIN Grand Prix de Ruaudin 2020 Open B 29/03/2020 7 12' + [3'']
51806 89 AUXERRE 2ème Tournoi de l'AJA - Echiquier Auxerrois 29/03/2020 7 20min KO
51807 95 L'ISLE ADAM 2e Tournoi Rapide Jeunes de L'Isle-Adam 29/03/2020 7 15' Ko
51708 38 BOURGOIN JALLIEU Tournoi fermé de Bourgoin-Jallieu 2020 01/04/2020 5 1h30 + [30'']
51866 38 GRENOBLE L'Echiquier Grenoblois - Printemps 2020 (-2200) r4-6 01/04/2020 3 60' + [30'']
51882 31 TOULOUSE Blitz mensuel du CEIT avril 2020 03/04/2020 9 3' + [2"]
51016 75 PARIS 357e Rapide East Bunker 03/04/2020 5 15 min + 3 s / coup
51310 77 MEAUX 1er Tournoi Blitz fide de Printemps 2020 à Meaux 03/04/2020 9 5' + [2'']
51360 83 LES ARCS Blitz Pizza des Arcs Avril 2020 03/04/2020 9 5' Ko
50213 21 DIJON 5ème Rapide 21 jeunes 2020 04/04/2020 7 15' Ko
49582 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2019 - 4 04/04/2020 4 12' + [3'']
51125 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2019 - 4 04/04/2020 4 12 min + 3 s/cp
49969 93 MONTREUIL Mini Tournoi TAE Montreuil Avril 2020 04/04/2020 5 15' Ko
51617 04 PIERREVERT Tournoi Rapide de Pierrevert 2020 05/04/2020 8 15' + [3'']
51618 04 PIERREVERT Tournoi Rapide de Pierrevert 2020 - Jeunes de petits-poussins à benjamins (-1400) 05/04/2020 8 15' + [3'']
51825 2B BASTIA Tournoi fermé du vendredi Gr.A du Corsica Chess Club 2020 05/04/2020 7 1h30 + [30'']
51826 2B BASTIA Tournoi fermé du vendredi Gr.B du Corsica Chess Club 2020 05/04/2020 7 1h30 + [30'']
51827 2B BASTIA Tournoi fermé du vendredi Gr.C du Corsica Chess Club 2020 05/04/2020 7 1h30 + [30'']
50057 57 METZ Tournoi Interne Metz Alekhine 2019-2020 r6-7 10/04/2020 2 1h30 + [30'']
49492 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat Interne La Dame Noire 2020 r10-11 10/04/2020 2 1h30/40 - 15' + [30'']
49912 92 ASNIERES SUR SEINE Championnat interne 2019-2020 - Le Grand Echiquier (-2200) r7 10/04/2020 1 60' + [30'']
50286 05 GAP 14ème Open International de Gap 2020 (-2200) 11/04/2020 7 60' + [30'']
51311 08 GIVET 5ème Open International de Pâques de Givet (-1250 elo ) 11/04/2020 9 50' + [10'']
51312 08 GIVET 5ème Open International de Pâques de Givet 11/04/2020 6 1h30 + [30'']
49984 13 CASSIS 17ème Blitz de Cassis 11/04/2020 9 3' + [2'']
51692 19 TULLE Open d'Echecs de Tulle 2020 Support du Championnat du Limousin 11/04/2020 6 1h40 + [30'']
51835 29 BREST 8e Open Fide de la ville de Brest 11/04/2020 6 1h30 + [30'']
50331 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur AGJA saison 2019-2020 A r3 11/04/2020 1 1h30 + [30'']
50335 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur AGJA saison 2019-2020 B r3 11/04/2020 1 1h30 + [30'']
51577 34 MONTPELLIER 4e Open de Printemps de l'Echecs Club Montpellier (-2200) 11/04/2020 6 60' + [30'']
51417 37 TOURS 4ème Festival de Tournois Fermés Franck Chandran Tournoi A 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51418 37 TOURS 4ème Festival de Tournois Fermés Franck Chandran Tournoi B 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51419 37 TOURS 4ème Festival de Tournois Fermés Franck Chandran Tournoi C 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51793 49 CHOLET Tournoi interne de blitz de Cholet 2020 11/04/2020 7 5' + [2'']
51384 59 GRANDE SYNTHE 10eme Festival de Tournois Toutes Rondes Olympique Grande Synthe Tournoi A 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51385 59 GRANDE SYNTHE 10eme Festival de Tournois Toutes Rondes Olympique Grande Synthe Tournoi B 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51386 59 GRANDE SYNTHE 10eme Festival de Tournois Toutes Rondes Olympique Grande Synthe Tournoi C 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51387 59 GRANDE SYNTHE 10eme Festival de Tournois Toutes Rondes Olympique Grande Synthe Tournoi D 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51388 59 GRANDE SYNTHE 10eme Festival de Tournois Toutes Rondes Olympique Grande Synthe Tournoi E 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51389 59 GRANDE SYNTHE 10eme Festival de Tournois Toutes Rondes Olympique Grande Synthe Tournoi F 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51390 59 GRANDE SYNTHE 10eme Festival de Tournois Toutes Rondes Olympique Grande Synthe Tournoi G 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51391 59 GRANDE SYNTHE 10eme Festival de Tournois Toutes Rondes Olympique Grande Synthe Tournoi H 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51392 59 GRANDE SYNTHE 10eme Festival de Tournois Toutes Rondes Olympique Grande Synthe Tournoi J 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51393 59 GRANDE SYNTHE 10eme Festival de Tournois Toutes Rondes Olympique Grande Synthe Tournoi K 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
50444 65 TARBES 28ème Open International d’Echecs de Tarbes 11/04/2020 7 1h30 + [30'']
51642 65 TARBES 28e Open International d’Echecs de Tarbes Blavignac (-1600) 11/04/2020 7 60' + [30'']
51379 83 HYERES 1er Tournoi Open de Paques 2020 de Hyères (-2200) 11/04/2020 6 60' + [30'']
51859 85 LA BRUFFIERE 1er Blitz FIDE de La Bruffiere 11/04/2020 10 3' + [2'']
51129 88 SAINT DIE DES VOSGES 19eme Open International de Paques de Saint Dié des Vosges tournoi A (-2200) 11/04/2020 7 60' + [30'']
51130 88 SAINT DIE DES VOSGES 19eme Open International de Paques de Saint Dié des Vosges tournoi B (-1600) 11/04/2020 7 60' + [30'']
51328 91 JUVISY SUR ORGE 12e Chess Open Tour de Juvisy - plus de 1300 11/04/2020 6 1h30 + [30'']
51329 91 JUVISY SUR ORGE 12e Chess Open Tour de Juvisy - moins de 1400 11/04/2020 6 1h30 + [30'']
51337 92 ASNIERES 1er Tournoi de MI Association des joueurs d'Echecs du Barreau de Paris - JEEN 11/04/2020 9 1h30 + [30'']
49685 92 MALAKOFF 18e Open international de Malakoff 11/04/2020 9 1h30/40 - 30' + [30"]
51538 94 LE KREMLIN BICETRE 1er Festival d'échecs du CEKB -2300 Blitz 11/04/2020 12 5' Ko
51811 34 MONTPELLIER Week-end Rapide et Blitz de l'Echecs Club Montpellier 2020 - Rapide 12/04/2020 9 15' + [3'']
51509 59 AUBERCHICOURT Rapide d'auberchicourt 2020 12/04/2020 9 15mn+5s
51539 94 LE KREMLIN BICETRE 1er Festival d'échecs du CEKB -2300 Rapide 1 12/04/2020 9 12' + [3'']
51540 94 LE KREMLIN BICETRE 1er Festival d'échecs du CEKB -2300 Rapide 2 13/04/2020 9 20' Ko
51774 83 HYERES 1er Tournoi Fermé de Paques de Hyères (-1600) 14/04/2020 9 50' + [10'']
49739 16 COGNAC Rapide interne Cognac Paques 2020 15/04/2020 5 15' + [5'']
51542 94 LE KREMLIN BICETRE 1er Festival d'échecs du CEKB -2300 Rapide 3 15/04/2020 9 30' + [10'']
50745 53 LAVAL 3ème Open Internationale de la Mayenne 17/04/2020 6 1h30 + [30'']
51871 68 MULHOUSE Tournoi FIDE de Pâques 2020 de Mulhouse - Tournoi A (-2200) 17/04/2020 6 60' + [30'']
51872 68 MULHOUSE Tournoi FIDE de Pâques 2020 de Mulhouse - Tournoi B (-1600) 17/04/2020 6 60' + [30'']
49384 34 BEZIERS 19e Open Jeunes FIDE de Béziers (-1600) 18/04/2020 6 50' + [10'']
49385 34 BEZIERS 19e Open International de Béziers (-2200) 18/04/2020 6 60' + [30'']
50764 42 ROANNE 5eme Open fide de Roanne (-2200) 18/04/2020 5 60' + [30'']
50924 59 LILLE 11ème LUC Open - Tournoi International de Lille 18/04/2020 9 1h30/40 - 30' +[30'']
50008 69 LYON Championnat International de Lyon Henri Rinck 2020 18/04/2020 7 1h30 + [30'']
50483 69 LYON 2ème Tournoi Chess In Lyon à Norme de Maître International 2020 18/04/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51500 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 18 avril 2020 18/04/2020 9 10' + [3'']
51611 74 FRANGY Challenge des Jeunes de Savoie 2020 à Frangy - Catégorie Elite 18/04/2020 6 12' + [3'']
51612 74 FRANGY Challenge des Jeunes de Savoie 2020 à Frangy - Catégorie C1 moyens 18/04/2020 6 12' + [3'']
51615 74 FRANGY Challenge des Jeunes de Savoie à Frangy catégorie C2 débutants 18/04/2020 6 12 min + 3"/cp
51380 83 HYERES 2eme Tournoi Open de Paques 2020 de Hyères (-2200) 18/04/2020 6 60' + [30'']
51886 84 AVIGNON 5e Tournoi Fide d'Avignon (-2200) 18/04/2020 5 60' + [30'']
51518 80 HAM Rapide de Ham 2020 19/04/2020 7 10 min + 5 sec/cps
50746 91 VERRIERES LE BUISSON 1er Open rapide de Verrières-le-Buisson 19/04/2020 9 15' Ko
51677 35 LIFFRE Open Pâquerette Liffré 2020 20/04/2020 7 1h30 + [30'']
51568 57 METZ XXXVIIIe Open International d’Échecs de la ville de Metz - Open A 20/04/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51775 83 HYERES 2ème Tournoi Fermé de Pâques de Hyères (-1600) 20/04/2020 9 50' + [10'']
51776 83 HYERES 2ème Tournoi Fermé de Pâques 2020 de Hyères (-1600) 20/04/2020 9 50' + [10'']
51569 57 METZ XXXVIIIe Open International d’Échecs de la ville de Metz.- Open B 23/04/2020 7 1h30/40 - 30' + [30'']
49455 37 TOURS Tournoi vétérans + 55 ans N°4 2019-2020 24/04/2020 10 2X20mn + 10 sec
51526 68 KINGERSHEIM Challenge Hegy André 2020 r3-4 24/04/2020 2 1h30 + [30'']
49579 78 LE VESINET Championnat interne du Vésinet FIDE 2019-20 - r7 24/04/2020 1 1h30 + [30'']
49498 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 1hKO interne La Dame Noire 2020 r10-11 24/04/2020 2 50' + [10'']
51693 11 LIMOUX Rapide de Limoux - 6ème étape du Circuit Cathare 2019-2020 25/04/2020 7 15' Ko
49917 29 QUIMPER Championnat du Finistère toutes catégories 2020 - r7 25/04/2020 1 1h30'/40 - 30' +[30'']
51698 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT avril 2020 25/04/2020 5 15' + [5"]
50362 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur Echiquier Bordelais 2019-2020 r6 25/04/2020 1 1h30 + [30'']
49996 34 CASTRIES Deleuze 2019-2020 Castries 25/04/2020 5 15' + [3'']
49961 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r5 25/04/2020 1 1h30/40 - 30' + [30'']
51323 83 LES ARCS 2ème Grand Roque de la Tour d'Argens (-2200) 25/04/2020 6 60' + [30'']
51765 37 BOURGUEIL 4ème rapide de Bourgueil - Tournoi A (pour tous) 26/04/2020 7 17' + [3'']
51766 37 BOURGUEIL 4ème rapide de Bourgueil - Tournoi B (moins de 1400) 26/04/2020 7 17' + [3'']
51648 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U20 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
51649 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U20F 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
51650 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U18 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
51651 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U18F 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
51652 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U16 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
51653 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U16F 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
51654 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U14 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
51655 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U14F 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
51656 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U12 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
51657 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U12F 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
51658 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - Open A 26/04/2020 9 1h30 + [30'']
50962 75 PARIS 13e Trophée du R2C2 - étape 3 26/04/2020 7 15' Ko
51570 93 NOISY LE GRAND 16e rapide de Noisy-le-Grand - Trophée Claude Morel - Open A 26/04/2020 7 20' Ko
51571 93 NOISY LE GRAND 16e rapide de Noisy-le-Grand - Open B (jeunes -1200 Elo) 26/04/2020 7 20' Ko
51659 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U10 29/04/2020 9 50' + [10'']
51660 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U10F 29/04/2020 9 50' + [10'']
51661 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U08 29/04/2020 9 50' + [10'']
51662 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - U08F 29/04/2020 9 50' + [10'']
51663 47 AGEN Championnat de France des Jeunes 2020 - Open B 29/04/2020 9 50' + [10'']
51814 03 VICHY 27ème Open Rapide du 1er Mai de Vichy 01/05/2020 8 20' Ko
49508 13 VITROLLES Tournoi Interne de Vitrolles 2020 (-2200) r7 01/05/2020 1 60' + [30'']
51735 35 VITRE 26ème Grand Prix Rapide International de Vitré - Tournoi Principal 01/05/2020 8 12' + [3'']
51736 35 VITRE 26ème Grand Prix Rapide International de Vitré - Tournoi B 01/05/2020 8 12' + [3'']
51758 35 VITRE 26ème Grand Prix Rapide International de Vitré- Tournoi Petits Pions 01/05/2020 8 12' +[3"]
50616 59 AULNOYE AYMERIES Open International du 1er Mai 2020 d'Aulnoye 01/05/2020 9 15' Ko
51372 22 YFFINIAC 13ème Rapide d'Yffiniac Toutes Catégories 03/05/2020 9 15 min KO
51373 22 YFFINIAC 13ème Rapide d'Yffiniac Jeunes et Débutants 03/05/2020 9 15 min KO
49734 59 TETEGHEM 14èmes Rencontres Echiquéennes de Téteghem 03/05/2020 9 15' + [3'']
50592 76 DIEPPE 11ème rapide FIDE de Dieppe 03/05/2020 9 12' + [3'']
49670 75 PARIS 34è Rapide M Echecs 04/05/2020 5 9' + [3'']
51868 38 GRENOBLE L'Echiquier Grenoblois - Printemps 2020 (-2200) r7-9 06/05/2020 3 60' + [30'']
49615 9A SAINT PAUL 5e Tournoi Ferme Interne CEO (-2200) 06/05/2020 7 60' + [30'']
49616 9A SAINT PAUL 5ème Tournoi Interne CEO (-1600) 06/05/2020 7 50' + [10'']
51883 31 TOULOUSE Blitz mensuel du CEIT mai 2020 07/05/2020 9 3' + [2"]
51802 9A SAINTE MARIE 4ème Challenge des Cavaliers du Ciel 07/05/2020 6 20' + [3'']
51853 13 CHATEAURENARD Tournoi Rapide de Chateaurenard Jeunes 2020 (-1400) 08/05/2020 7 15min + 3s/coup
51873 13 CHATEAURENARD 9ème Tournoi Rapide de Chateaurenard 08/05/2020 8 15' + [3'']
50893 51 REIMS 19ème Trophée ville de Reims - Jeunes 08/05/2020 9 15' Ko
50894 51 REIMS 19ème Trophée ville de Reims - Principal 08/05/2020 9 15' Ko
51880 56 BADEN 28e open de l'ABC Pays de Vannes Tournoi principal Fravalo Immobilier 08/05/2020 7 15' + [5'']
51516 62 SAINT MARTIN BOULOGNE 32ème tournoi jeunes d'Ostrohove 08/05/2020 9 12min + 3sec/cps
51517 62 SAINT MARTIN BOULOGNE Tournoi accompagnateur d'Ostrohove 2020 08/05/2020 9 12min + 3sec/cps
51740 85 LA ROCHE SUR YON 16e Rapide de La Roche-sur-Yon Jeunes 2020 08/05/2020 7 15' + [5'']
51752 85 LA ROCHE SUR YON 16e Rapide de La Roche-sur-Yon 2020 A 08/05/2020 7 15' + [5'']
51264 93 VILLEPINTE Challenge Jeunes IDF de Villepinte 08/05/2020 9 15 min KO
51294 93 VILLEPINTE Festival Jeunes IDF Villepinte Mai 2020 08/05/2020 9 15' Ko
50235 02 CHATEAU THIERRY Blitz Château-Thierry 2019-2020 Nr 5 09/05/2020 24 5' + [3'']
51673 25 MONTBELIARD Open Interne Roi Blanc Montbeliard 2020 r6-9 09/05/2020 4 1h30/40 - 30' + [30'']
49962 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r6 09/05/2020 1 1h30/40 - 30' + [30'']
49572 26 VALENCE 40e coupe de Valence 2019 10/05/2020 7 20 min + 10 s
50648 26 VALENCE 40e coupe de Valence 2020 (-1600) 10/05/2020 7 20' + [10'']
49844 65 TARBES Pion Pyrénéen 2020 10/05/2020 7 20' Ko
51828 76 ROUEN 2e Rapide de Rouen Mai 2020 10/05/2020 9 12' + [3'']
49775 06 CANNES Tournoi Interne Cannes-Echecs 2020 r7 16/05/2020 1 1h30 + [30'']
50214 21 DIJON 6ème Rapide 21 jeunes 2020 16/05/2020 7 15' Ko
50138 24 BERGERAC 2ème Tournoi de Cyrano r8-9 16/05/2020 2 1h30/40 - 30' + [30'']
49583 35 LIFFRE Tournoi interne Les Sangliers de Liffré 2019 - 5 16/05/2020 4 12' + [3'']
51126 35 LIFFRE Tournoi interne Les Marcassins de Liffré 2019 - 5 16/05/2020 4 12 min + 3 s/cp
51059 02 CHATEAU THIERRY Château-Thierry 2020 21/05/2020 9 12' + [3'']
51301 13 CASSIS 1er festival d'échecs de Cassis 21/05/2020 7 1h30 + [30'']
51769 62 BETHUNE 21ème Tournoi Rapide d'Echecs de Béthune (62) 21/05/2020 9 12' + [3'']
51196 76 GOURNAY EN BRAY 6ème Open international du Pays de Bray 21/05/2020 7 1h30 + [30'']
51197 76 GOURNAY EN BRAY 3ème Open -1500 du Pays de Bray 21/05/2020 7 1h30 + [30'']
51641 87 LIMOGES 6ème Open des Lémovices 21/05/2020 7 1h40 + [30'']
51860 49 ANGERS 15ème Open d'Angers Tournoi A 22/05/2020 6 1h30 + [30'']
51861 49 ANGERS 15ème Open d'Angers Tournoi B (1400 - 1800) 22/05/2020 6 1h30 + [30'']
51862 49 ANGERS 15ème Open d'Angers Tournoi C (-1500) 22/05/2020 6 1h30 + [30'']
51161 54 NANCY Tournoi interne Echiquier Nanceien 2019-20 r6-7 22/05/2020 2 1h30 + [30'']
51837 66 ILLE SUR TET 10e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi A (-2200) 22/05/2020 7 1h20 + [10'']
51838 66 ILLE SUR TET 10e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi B (-2200) 22/05/2020 7 1h20 + [10'']
51839 66 ILLE SUR TET 10e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi C (-2200) 22/05/2020 7 1h20 + [10'']
51840 66 ILLE SUR TET 10e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi D (-2200) 22/05/2020 7 1h20 + [10'']
51841 66 ILLE SUR TET 10e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi E (-2200) 22/05/2020 7 1h20 + [10'']
51842 66 ILLE SUR TET 10e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi F (-2200) 22/05/2020 7 1h20 + [10'']
51699 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT mai 2020 23/05/2020 5 15' + [5"]
51117 37 AVOINE 8ème Open d'Avoine des moins de 1600 elo 23/05/2020 5 50' + [10'']
51803 45 OLIVET Festival des Moulins d'Olivet 2020 J1 23/05/2020 11 3' + [2'']
51843 66 ILLE SUR TET 10e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt Tournoi G (-2200) 23/05/2020 5 1h20 + [10'']
49587 38 SAINT EGREVE 5e open rapide de St Egrève - Tournoi jeunes 24/05/2020 7 15' + [5'']
49588 38 SAINT EGREVE 5e open rapide de St Egrève - Tournoi principal 24/05/2020 7 15' + [5'']
51804 45 OLIVET Festival des Moulins d'Olivet 2020 J2 24/05/2020 7 15' + [5'']
49820 67 MUNDOLSHEIM Individuel 67 2019-20 r8-9 24/05/2020 2 1h30 + [30'']
49493 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX Championnat Interne La Dame Noire 2020 r12 29/05/2020 1 1h30/40 - 15' + [30'']
50190 84 ORANGE Tournoi Interne ELO (-2200) 2019-2020 r7 29/05/2020 1 60' + [30'']
51440 11 NARBONNE 22ème Open International de Narbonne-Plage (-2200) 30/05/2020 8 60' + [30'']
51441 11 NARBONNE 22ème Open International de Narbonne-Plage - Jeunes (-1600) 30/05/2020 8 60' + [30'']
49708 13 CASSIS 18ème Blitz de Cassis 30/05/2020 9 3' + [2'']
50363 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur Echiquier Bordelais 2019-2020 r7 30/05/2020 1 1h30 + [30'']
50920 40 SOORTS HOSSEGOR 27ème Open International Landes Côtes Sud - Soorts Hossegor 30/05/2020 7 1h30 + [30'']
49963 44 NANTES Trophée Jean BIOU - Tournoi interne CEN 2019-20 r7 30/05/2020 1 1h30/40 - 30' + [30'']
51292 51 REIMS Open de Champagne 2020 - Espoir 30/05/2020 6 60' + [30'']
51327 51 REIMS Open de Champagne 2020 - Principal 30/05/2020 6 1h30 + [30'']
51567 59 FOURMIES 44ème Open international d'échecs de Fourmies 30/05/2020 7 1h30 + [30'']
51014 67 STRASBOURG Koenig's Open Strasbourg 2020 30/05/2020 6 1h30 + [30'']
51555 79 NIORT 18éme Open d'Echecs de Niort 30/05/2020 6 1h30 + [30'']
50800 56 QUEVEN 17ème open de Quéven - Tournoi Principal 31/05/2020 7 15' + [3'']
50801 56 QUEVEN 17ème open de Quéven - Tournoi Jeunes 31/05/2020 7 15' + [3'']
51335 83 LES ARCS Rapide des Arcs 2020 31/05/2020 8 15 + [5'']
51336 83 LES ARCS Rapide des Arcs 2020 - Tournoi B (-1500 elo) 31/05/2020 8 15' + [5'']
51341 83 LES ARCS Rapide des Arcs 2020 - Tournoi Jeunes 31/05/2020 11 10' + [5'']
49674 75 PARIS 2ème Blitz M Echecs 01/06/2020 9 5' + [2'']
51527 68 KINGERSHEIM Challenge Hegy André 2020 r5-7 05/06/2020 3 1h30 + [30'']
49499 78 MONTIGNY LE BRETONNEUX 1hKO interne La Dame Noire 2020 r12 05/06/2020 1 50' + [10'']
49967 27 VERNON 4ème fermé FIDE de Vernon (-2200) r10 06/06/2020 1 60' + [30'']
50332 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur AGJA saison 2019-2020 A r4 06/06/2020 1 1h30 + [30'']
50336 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur AGJA saison 2019-2020 B r4 06/06/2020 1 1h30 + [30'']
50802 34 FABREGUES 1er Festival de la Gardiole par La Tour d'Or B (-1500) 06/06/2020 6 50' + [10'']
50803 34 FABREGUES 1er Festival de la Gardiole par La Tour d'Or A (-2200) 06/06/2020 6 60' + [30'']
51299 69 CORBAS 16éme rapide jeunes de Corbas 06/06/2020 7 12' + [3'']
51607 22 SAINT BRIEUC 7e Open rapide Patrick Le Moy - Jeunes 07/06/2020 9 15' Ko
51608 22 SAINT BRIEUC 7e Open rapide Patrick Le Moy - Principal 07/06/2020 9 15' Ko
51884 31 TOULOUSE Blitz mensuel du CEIT juin 2020 07/06/2020 9 3' + [2"]
51342 38 SASSENAGE 5e Open Rapide de Sassenage 07/06/2020 7 15' + [5'']
51343 38 SASSENAGE 5e Open Rapide de Sassenage - Jeunes (moins de 16 ans) 07/06/2020 7 15' + [5'']
51691 63 ENNEZAT 1er open d'Ennezat 07/06/2020 7 15' + [5'']
50132 89 VERMENTON 9ème rapide de Vermenton 07/06/2020 7 15' KO
49671 75 PARIS 35è Rapide M Echecs 08/06/2020 5 9' + [3'']
51528 30 NIMES 1er Open Veteran et Senior plus du Gard 12/06/2020 6 1h30 + [30'']
51118 11 CASTELNAUDARY 7eme Tournoi des Très Jeunes Maîtres de Castelnaudary 13/06/2020 6 15' Ko
49709 13 CASSIS 19ème Blitz de Cassis 13/06/2020 9 3' + [2'']
50215 21 DIJON 7ème Rapide 21 jeunes 2020 13/06/2020 7 15' Ko
50535 37 CHAMBRAY LES TOURS 4e Open Fide de St-Etienne Echecs (-1600) 13/06/2020 5 50' + [10'']
51501 69 LYON Tournoi Rapide du Lyon Echecs Avenir du 13 juin 2020 13/06/2020 9 10' + [3'']
49863 9D LE LAMENTIN 19e Open Fide de l'Arsenal du Robert (-2200) 13/06/2020 5 60' + [30'']
51119 11 CARCASSONNE Rapide de Carcassonne - 7eme étape finale du Circuit Cathare 2019-2020 14/06/2020 9 15' Ko
51032 27 TILLIERES Open Rapide des Cavaliers d'Avre et d'Iton 2020 14/06/2020 7 15' + [5'']
51812 62 OYE PLAGE 19eme Tournoi Rapide de Oye-plage 14/06/2020 9 12' + [3'']
50279 65 VIC EN BIGORRE Coupe du 65 et Clôture 2020 14/06/2020 5 20' + [10'']
51606 76 CUY SAINT FIACRE 7ème Rapide du Pays de Bray 14/06/2020 7 15' + [3'']
51874 91 RIS ORANGIS 11ème Open rapide du CE de l'USRO Alain Barthélémy - Ris-Orangis 2020 (-2200 ELO) 14/06/2020 8 2*20 minutes K.-O.
49740 16 COGNAC Rapide interne Cognac été 2020 17/06/2020 5 15' + [5'']
51277 13 AIX EN PROVENCE Blitz PACA 2020 20/06/2020 15 4' + [2'']
51280 13 AIX EN PROVENCE Open Rapide Jeunes du Pays d'Aix (-1500 elo rapide et au plus benjamins) 20/06/2020 7 15' + [3'']
49742 69 LYON Championnat International de Lyon de Blitz 2020 Diagonale TV 20/06/2020 11 5' + [3'']
51278 13 AIX EN PROVENCE Rapide du Pays d'Aix 2020 21/06/2020 9 15' + [3'']
51279 13 AIX EN PROVENCE Rapide du Pays d'Aix 2020 (-1600 elo) 21/06/2020 9 15' + [3'']
49842 69 LYON Championnat International de Lyon de Rapide 2020 Diagonale TV 21/06/2020 9 15' + [3'']
49427 77 MEAUX 13e Open Rapide d'Echecs FIDE Meaux 2020 21/06/2020 9 15' + [3'']
51794 83 MONTAUROUX 4ème Rapide de Montauroux - Tournoi A 21/06/2020 8 15' + [5'']
51795 83 MONTAUROUX 4ème Rapide de Montauroux - Tournoi B (-1500) 21/06/2020 8 15' + [5'']
51671 94 ARCUEIL 9ème Mémorial Patrick Carrasco 21/06/2020 9 12' + [3'']
51621 52 CHAUMONT Tournoi interne Chaumont 2020 22/06/2020 7 1h30 + [30'']
51524 59 CAMBRAI 13eme Open de Cambrai 2020 26/06/2020 7 1h30 + [30'']
51295 2A GROSSETO PRUGNA 7e Open International de Purtichju - Tournoi Principal plus de 1900 elo 27/06/2020 9 1h30 + [30'']
51296 2A GROSSETO PRUGNA 7e Open International de Purtichju - Tournoi moins de 2000 elo 27/06/2020 9 1h30 + [30'']
51297 2A GROSSETO PRUGNA 7e Open International de Purtichju - Tournoi des Jeunes moins de 1300 elo 27/06/2020 9 1h30 + [30'']
51700 31 TOULOUSE Rapide mensuel du CEIT juin 2020 27/06/2020 5 15' + [5"]
50364 33 BORDEAUX Tournoi Intérieur Echiquier Bordelais 2019-2020 r8 27/06/2020 1 1h30 + [30'']
49784 38 VILLARD DE LANS 17e open de Villard de Lans - trophée Cristina Foisor 27/06/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
49785 38 VILLARD DE LANS 17e open de Villard de Lans - tournoi accession 27/06/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
50593 76 DIEPPE 2ème Open FIDE Dieppe Maritime et Terroir de Caux 2019 (-2000) 27/06/2020 6 60' + [30'']
49970 93 MONTREUIL Mini tournoi TAE Montreuil Juin 2020 27/06/2020 5 15' Ko
51477 30 LE GRAU DU ROI 5 ème open rapide du grau du roi 28/06/2020 7 15'+5''
51270 67 BISCHWILLER 2e Open d'été FIDE de Bischwiller (-1600) 03/07/2020 6 50' + [10'']
50392 02 SAINT QUENTIN 2nd Open International de Saint-Quentin « Mémorial Aloyzas KVEINYS » 04/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
50514 44 GORGES 28ème Open International de Gorges (-2200) 04/07/2020 5 60' + [30'']
50515 44 GORGES 28ème Open International de Gorges (-1800) 04/07/2020 5 60' + [30'']
50516 44 GORGES 28ème Open International de Gorges (-1400) 04/07/2020 5 60' + [30'']
51770 50 SAINT LO Festival Saint-Lô 2020 - Open Jeunes (-2000) 04/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51771 50 SAINT LO Festival Saint-Lô 2020 - Open Coquereau A 04/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51772 50 SAINT LO Festival Saint-Lô 2020 - Open Coquereau B 04/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51773 50 SAINT LO Festival Saint-Lô 2020 - Open Jeunes (-1400) 04/07/2020 11 50' + [10'']
51170 59 AUBERCHICOURT Open FIDE d'Auberchicourt 2020 06/07/2020 7 1h30 + [30'']
49672 75 PARIS 36è Rapide M Echecs 06/07/2020 5 9' + [3'']
51026 67 STRASBOURG 11ème Festival d'Eté de Strasbourg - Open A 08/07/2020 7 1h40 + [30'']
51027 67 STRASBOURG 11ème Festival d'Eté de Strasbourg - Open B 08/07/2020 7 1h40 + [30'']
51028 67 STRASBOURG 11ème Festival d'Eté de Strasbourg - Open C 08/07/2020 7 1h40 + [30'']
50553 38 VAUJANY 11e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Accession 09/07/2020 9 1h40/40 - 40' + [30'']
50554 38 VAUJANY 11e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi petizelos (-1500) 09/07/2020 9 1h40/40 - 40' + [30'']
50555 38 VAUJANY 11e Festival international d'échecs de Vaujany - Tournoi Principal 09/07/2020 9 1h40/40 - 40' + [30'']
51038 67 STRASBOURG 11ème Festival d'Eté de Strasbourg Tournoi Rapide 10/07/2020 7 15' Ko
51304 12 SAINT AFFRIQUE 28e Open International de Saint-Affrique 18/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51087 37 AVOINE 35ème Open International d'Avoine 18/07/2020 9 1h30/40 - 50' + [30'']
51761 64 BAYONNE 4e Open International d’Echecs de la Côte Basque Bayonne 18/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51556 06 CANNES 32ème Open International d'été de la Ville de Cannes - Open A (+1900) 20/07/2020 9 1h30 + [30'']
51557 06 CANNES 32ème Open International d'été de la Ville de Cannes - Open B (-1900) 20/07/2020 9 1h30 + [30'']
51561 06 NICE XXVIIème Open International d'Echecs d'été de Nice 20/07/2020 9 1h30 + [30'']
50468 74 THONES 6ème Open d'Echecs de Thônes - Blitz 25/07/2020 9 3' + [2'']
49634 35 DINARD Festival International d'Echecs à Dinard 2020 - Open A 26/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
49635 35 DINARD Festival International d'Echecs à Dinard 2020 - Open B 26/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
49636 35 DINARD Festival International d'Echecs à Dinard 2020 - Open C 26/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
50470 74 THONES 6ème Open d'Echecs de Thônes - Principal (-2200) 26/07/2020 7 60' + [30'']
50471 74 THONES 6ème Open d'Echecs de Thônes - Accession (-1500) 26/07/2020 7 60' + [30'']
51694 33 CREON 25ème open international d'échecs de Créon - Tournoi principal 27/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51695 33 CREON 25ème open international d'échecs de Créon - Tournoi Raoul Lorioux 27/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51781 73 CHAMBERY 26ème Festival International de Chambery - Principal (plus de 1700) 27/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51782 73 CHAMBERY 26ème Festival International de Chambery - Accession (moins de 1800) 27/07/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51111 76 DIEPPE 16ème Festival International de Dieppe A - Grand Prix "Duchesse de Berry" 22/08/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51112 76 DIEPPE 16ème Festival International de Dieppe B - Tournoi Les Tourelles 22/08/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51113 76 DIEPPE 16ème Festival International de Dieppe C - Open Les Vikings 22/08/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51116 76 DIEPPE 16ème Festival International de Dieppe - Open des Rois - plus de 50 ans 22/08/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51114 76 DIEPPE 16ème Festival International de Dieppe - 4ème open de la Côte d'Albâtre (-2200) 25/08/2020 5 60' + [30'']
51665 44 SAUTRON 27e Open A de rentrée de la ville de Sautron 28/08/2020 6 1h30 + [30'']
51666 44 SAUTRON 27e Open B de la ville de Sautron (-1500) 28/08/2020 9 50' + [10'']
51710 38 BOURGOIN JALLIEU 20e Open de Bourgoin-Jallieu Principal (-2200) 12/09/2020 5 60' + [30'']
51711 38 BOURGOIN JALLIEU 20e Open de Bourgoin-Jallieu Accession (-2200) 12/09/2020 5 60' + [30'']
51709 38 BOURGOIN JALLIEU 4e rapide de Bourgoin-Jallieu (-1500) 13/09/2020 7 15' Ko
51863 35 LIFFRE Open International de Liffré 2020 - Tournoi A 17/10/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51864 35 LIFFRE Open International de Liffré 2020 - Tournoi B 17/10/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51865 35 LIFFRE Open International de Liffré 2020 - Tournoi C 17/10/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51753 44 SAUTRON 20ème Open International de Sautron - Open A 17/10/2020 9 1h30 + [30'']
51754 44 SAUTRON 20 ème Open International de Sautron - Tournoi B (-1600) 17/10/2020 9 1h30 + [30'']
51756 44 SAUTRON 13e Open Jeunes de Sautron (-1400) 17/10/2020 7 50' + [10'']
51850 06 MENTON 19è Open International d'Echecs de la Ville de Menton Tournoi A (1900 Elo et +) 18/10/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51851 06 MENTON 19è Open International d'Echecs de la Ville de Menton Tournoi B (Elo 1500 à 1999) 18/10/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
51852 06 MENTON 19è Open International d'Echecs de la ville de Menton Tournoi C (-1600 Elo) 18/10/2020 9 1h30/40 - 30' + [30'']
50163 69 LYON Trophée International de Lyon 2020 Open A 26/12/2020 9 1h30 + [30'']