Les clubs listés sont les clubs Normands ainsi que les clubs opposés à des clubs Normands en interclubs
C.E. Fontenay le Fleury (M78048 - N3_9) - 18 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 S13854 IBAZIZEN Abdelatif 1999 A  
2 C01513 CLEMENCEAU Manuel 1990 A  
3 K03344 BODLENNER Herve 1942 A  
4 D51400 SCHWINDLING Jerome 1884 A  
5 P08130 GRABOWSKI Krzysztof 1838 A  
6 G04201 APPAVOU Calixte 1797 A  
7 L05862 DOUAT Jean 1698 A  
8 R00189 GAUTHIER Arnaud 1693 A  
9 E58884 LANAO Ibrahim 1645 A  
10 R53945 PIMENTA Philippe 1556 A  
11 L51580 PANNEULLIER Franck 1519 A  
12 G55937 RIBOUR Philippe 1425 A  
13 E68886 FOSSE Jean-Claude 1351 A  
14 J74940 RAUCHE Michel 1261 A  
15 M51735 HRABOVSKY Yann 1199 A  
16 C52147 THIBAULT Bertrand 1181 A  
17 M63912 BLAZY Celine 1146 A  
18 G06774 BOUCHER Francis 1062 A  
Le Chesnay (M78002 - N3_9) - 6 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 A10708 VAN DONGEN Patrick 2298 A  
2 A02304 CLAISSE Patrick 1747 A  
3 F06821 FRANCOIS Jean 1718 A  
4 Z01118 PAULET Jean-Francois 1518 A  
5 D56208 LE BRUN Joseph 1199 A  
6 B51622 COLLARD Isabelle 1148 A  
Le Vesinet (M78008 - N3_9) - 29 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 C02017 DESLANDES Pascal 2319 A  
2 F03238 MORELLE Ludovic 2310 A  
3 A04596 GLOD Philippe 2107 A  
4 X04147 LIOU Pierre 1906 A  
5 K52205 CHARRON Thomas 1900 A  
6 N58397 ROUAST Joseph 1808 A  
7 H02501 DUPUY-SALLE Raphael 1750 A  
8 L04076 LECUIRE Bernard 1700 A  
9 H53511 CROISILLE Shanti 1688 A  
10 E62881 CROISILLE Remy 1652 A  
11 B51636 FRIER Damien 1652 A  
12 C05945 ROBBE Jean-Pierre 1608 A  
13 S68486 NGUYEN-TIET Gerald 1607 A  
14 H53517 SARFATI Didier 1473 A  
15 M57410 TOSONI Jean-Pierre 1450 A  
16 J54658 DUPUY-SALLE Morgane 1434 A  
17 J54659 DUPUY-SALLE Kylian 1298 A  
18 K51170 HONORE Quentin 1290 A  
19 A06685 LEVIER Jean-Francois 1260 A  
20 T52552 DEL MEDICO David 1199 A  
21 P54655 YU Matthieu 1199 A  
22 M70967 KASPAROV Artiom 1180 A  
23 P55778 DE NAVE Julien 1177 A  
24 V06275 THELOT Genevieve 1110 A  
25 S68746 DUCHAMP Louis 1099 A  
26 S59283 FILLON Etienne 1099 A  
27 P65421 ALATA Aurelien 1043 A  
28 R62854 KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1013 A  
29 S62552 YU Etan 1009 A  
Louviers (S27009 - N3_9) - 12 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 E50992 BAILLY Thierry 1989 A  
2 R03896 DALLERY Christophe 1904 A  
3 H06341 QUAEGEBEUR Alain 1844 A  
4 A01431 BOURSIER Xavier 1834 A  
5 B00557 BERROU Andre 1705 A  
6 S02695 LAFTOUHI Mohammed 1594 A  
7 N06047 ARINAL Serge 1499 A  
8 R07205 BAILLY Yannick 1413 A  
9 R56265 GITTON Francois 1321 A  
10 R65073 NIAUX Christian 1199 A  
11 N57103 GITTON Maxence 1140 A  
12 W09733 VOEGELE Francois-Marie 1108 A  
Maisons Laffitte (M78005 - N3_9) - 1 joueur
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 M04545 BESSONNEAU Laurent 1663 A  
Montigny-Le-Bretonneux (M78017 - N3_9) - 33 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 M07500 FORISSIER Nicolas 1939 A  
2 A06815 LORICH Michel 1735 A  
3 Z01114 CHEVALLIER Stephane 1698 A  
4 K50409 ARTIERES Michel 1676 A  
5 P11824 GASQ Vivien 1636 A  
6 S50481 SAINT-LEGER Stephane 1588 A  
7 X00907 MONGEY Alain 1580 A  
8 U06000 COURADIN Jean-Marie 1567 A  
9 C50247 LENORMAND Pascal 1554 A  
10 T51377 FARIS Marouane 1552 A  
11 H06301 PRIVAT Jean-Claude 1547 A  
12 H50048 FRUCHARD Alois 1484 A  
13 H06594 RIVIER Sylvain 1479 A  
14 P01098 COURADIN Bruno 1467 A  
15 L50078 COLETTE Thierry 1411 A  
16 B51234 LONGBIEN Dominique 1410 A  
17 D53437 DANG Duc Hai 1397 A  
18 D55175 TANCHOUX Pierre 1304 A  
19 H50051 PAYOT Guillaume 1286 A  
20 J57835 MONTAY Jean-Paul 1285 A  
21 S09326 LEROY Jean-Brice 1199 A  
22 M50286 SBAI Adam 1199 A  
23 U51066 LEROY Alexane 1099 A  
24 U51544 ROGER ZHU Mael 1099 A  
25 R70431 BERRAFATO Hugo 1099 A  
26 U51545 LUCAS Enzo 1099 A  
27 S56736 FELLAG ARIOUET Ismael 1099 A  
28 T51502 BAYSSE Nathan 1099 A  
29 T54119 SBAI Nael 1099 A  
30 U50205 MANDIUC Andrei 1099 A  
31 T51500 DEANTONI Elias 1099 A  
32 U51068 LEROY Apolline 1009 A  
33 U51540 SCHULER Gaetan 1009 A  
Rueil Malmaison (M92046 - N3_9) - 82 joueurs
Code FFE Nom et prénom Elo Lic. Motif
1 A09078 RENET Olivier 2462 A  
2 K00023 LUPU Mircea-Sergiu 2404 A  
3 Y04903 MANOEUVRE Antoine 2312 A  
4 R07146 COTONNEC Melkior 2300 A  
5 E58061 TOMASI Albert 2298 A  
6 M06744 RABINEAU Clement 2208 A  
7 J11078 MACHIN Guillaume 2154 A  
8 A02880 DELAFARGUE Bertrand 2090 A  
9 P07572 GOUANELLE Franck 2087 A  
10 P10575 LAM Sophie 2052 A  
11 A06878 LUCAS Jean-Christian 2012 A  
12 P01364 LETANG Jerome 1899 A  
13 D51569 MARTINEZ Rodolphe 1823 A  
14 P09420 DJOGASEVIC Ranko 1787 A  
15 K76705 DINCOV Matei 1714 A  
16 W07221 PINEL Stephane 1698 A  
17 X01888 PANOFF Axel 1691 A  
18 N72819 CHAKIR Amine 1671 A  
19 A00751 BELLOULOU Jean-Pierre 1671 A  
20 R58186 HINNEKENS Julien 1573 A  
21 K76704 DINCOV Ioan 1549 A  
22 L73895 PAGES Francois 1470 A  
23 A71160 HAVELKA Michele 1454 A  
24 M65459 BARTHIER Noah 1351 A  
25 R50226 BURICAND Baptiste 1349 A  
26 M52090 HAIOUN Pierre 1348 A  
27 S54135 KORBIK Jan 1347 A  
28 K50894 PANVIER Briac 1338 A  
29 G06031 FEKETE Jean-Christian 1325 A  
30 L64062 PANVIER Marc 1324 A  
31 P50896 KHACHATRYAN Youri 1270 A  
32 A03882 FERRANDIS Eric 1266 A  
33 P69640 COINDREAU Elsa 1248 A  
34 P53001 JASMIN Lysandre 1229 A  
35 U50305 GUERIN Victoire 1199 A  
36 U50272 DUFOUR Mathias 1199 A  
37 S63461 DE CASTRO Manuel 1199 A  
38 R50245 PORTEFAIX Baptiste 1199 A  
39 P51125 JASMIN Franck 1199 A  
40 K61214 COURTOT Robin 1199 A  
41 S56045 PETER Gilles 1199 A  
42 T58086 GAUCHER Jean-Louis 1199 A  
43 S50803 DE NANTEUIL Arthus 1199 A  
44 P70100 COLLANGE Raphael 1199 A  
45 S71115 CANONNE Matheo 1199 A  
46 U50358 PONTONIER Valentin 1199 A  
47 S66965 LAPEYRE Valentin 1199 A  
48 S50060 EL JAOUHARI Loueye 1199 A  
49 S51148 COINDREAU Herve 1199 A  
50 J50662 POPOFF Vitaly 1148 A  
51 L57803 BEN HADJ ALI Sami 1118 A  
52 T50926 BROUSSOLLE Angelo 1099 A  
53 P50890 BASSOUAMINA Isaia 1099 A  
54 R50544 PETER Lea 1099 A  
55 R58227 LEMAIRE Gabriel 1099 A  
56 P54097 CALMUS Noemie 1099 A  
57 T50650 GENS Raphael 1099 A  
58 T56368 AKBARALY Issak 1099 A  
59 T50869 MAUFAY Amaury 1099 A  
60 R69973 LEBON Hugo Sebastien 1099 A  
61 L70021 HAIOUN Nicolas 1097 A  
62 P57852 BELLERY Clarisse 1060 A  
63 P50895 KHACHATRYAN Maxime 1024 A  
64 R50506 DINCOV Christian 1019 A  
65 R51709 NICOLAU Vincent 1010 A  
66 R50229 FLORENTIN Pierre-Louis 1010 A  
67 N50177 DE CHAMPS Arthur 1010 A  
68 U50341 ROUGET Gregoire 1009 A  
69 U50338 MOREAU Armine 1009 A  
70 U50336 LAI Laurent 1009 A  
71 U51633 GIBERSZTAJN Benjamin 1009 A Nouveau
72 R50246 RAKIC David 1009 A  
73 T50870 MENAGER Steven 1009 A  
74 T54014 KUDYMENKO Ivan 1009 A  
75 S50817 KHACHATRYAN Lily 1009 A  
76 U50335 KARRAY Hedy 1009 A  
77 P50892 IRIONDO Sasha 1009 A  
78 U50273 FEINGOLD Benjamin 1009 A  
79 U50344 WONEGOU Edem 1009 A  
80 U50340 PETER Bastien 1009 A  
81 U50334 KARRAY Haron 1009 A  
82 R68628 HAIOUN Julien 1009 A