(Laisser le pointeur de la souris sur le nom d'un joueur pour avoir des infos sur ce dernier)

Cappelle la Grande (9 rondes, 611 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
PAYEN Arnaud (2364) +2527B -2532B -2585N +2132N =2098B =2480N =2109B +2023N +2153B 5,5 2373 119 +1,09 4/3/2
LEFEBVRE Herve (2246) +2072B +2527N =2521B -2505 -2462B =2015N =2073B =1835N +2008B 5 2274 197 +3,10 3/4/2
JEANNE Mickael (2195) +2007B -2438N +1983B +2434N -2528B -2412N +1884B -2379N +1906B 5 2262 205 +5,67 5/0/4
MANDON Fabrice (2225) =2036B +2034N -2445B -2539N =2004B -2023N +1986B +1857N +2007B 5 2148 228 -11,82 4/2/3
MEDGHOUL Sherif (2195) +2005N -2379B +1987N +2433B -2514N -2407B +1901N -2426B =1904N 4,5 2217 274 +2,83 4/1/4
BACON Nicolas (2220) +2031N -2419B =2005N -2505B +1998N +1848B -2485B +1787N -2418B 4,5 2178 279 -5,33 4/1/4
ABABSA Tufek (1742) +1240N -1987B -1897N +1500B +1885N +2089B =2178N -2505B -2262N 4,5 1880 346 +13,55 4/1/4
LEGUILLON David (2010) -2200N +1774B -2224N +1739B -2238N -2219B -1929N +1520N +1723B 4 1924 399 1884 4/0/5
GRALL Gwenole (1792) +1497N -2063B +1540N -2326B =1673N -1998B -1470N +1350B -2042N 3,5 1683 506 -7,45 3/1/5
LECOEUR Boris (1731) +1150B +1975N -2368B +1825N -2309B -2142N -1997B -2096N -2075B 3 1828 527 +8,02 3/0/6
BIYIDI Thomas (1927) -2122N -1684B -1745N -1640B -1936N <1975B < < < 0 1424 610 -18,80 0/0/9
Club 608 - KO Février (7 rondes, 29 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf Place Fide G/N/P
N'GUYEN Christophe (1760) +1429B -2083N +1670B +1700N +1758B -2403B -1994N 4 1872 9 4/0/3
Rochefort (9 rondes, 142 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
GUILLAUMAT Jean-Pierre (1956) +1728N -2285B =1745N +1711B -2184N +1570B +1765N -2443B =2058N 5 1972 46 +1.89 4/2/3
GARNIER Marcel (1590) +1370B =1810B -1978N -1710N -1687B +1170N -1859B +1260N -1760B 3.5 1547 111 1457 3/1/5
Nancy - Tournoi K (9 rondes, 10 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
DENIS Philippe (1746) =1755N =1719B +1663N -1718B +1753N -1754B +1670N +1748N +1718B 6 1843 1 5/2/2
Club 608 - FIDE Février (9 rondes, 140 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BOURSIER Xavier (2035)   -1865B =1776N +1609B +1817N -2150B +1693N +1729B +1878N 5,5 1961 31 5/1/3
ANDRIEU Philippe (1946) =1842N +1759B -2093B +1795N +1563B -2267N -2272B +1781N -2061B 4,5 1942 62 4/1/4
GABORIT Arnaud (1730) -1865N +1597B -1878N -1870B -1592N +1429B =1842N =1716B +1458N 4 1654 99 3/2/4
Club 608 - KO Février (7 rondes, 31 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf Place Fide G/N/P
VINE Guillaume (1730) -2403N +1499B =2063N +1622B =1968N -1970N +1290B 4 1864 10 3/2/2
VINE Thibaut (1790) -1450N +1622B +1009N +1976B -1499N -1968B -1778N 3 1671 20 3/0/4
Agneaux-St-Lô - Tournoi A (7 rondes, 8 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf Place Fide G/N/P
HERANVAL Jacky (2001) -1996B =1993N -2007B +1974B +1987N +2162B -2089N 3,5 4 +2,37 3/1/3
LEVESQUE Thomas (1996) +2001N -1974B +1987N -2162B -2089B -2007N =1993B 2,5 7 -3,73 2/1/4
Agneaux-St-Lô - Tournoi C (7 rondes, 8 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf Place Fide G/N/P
BLONDEL Jerome (1884) +1775B =1763N =1808B =1880B =1866N +1807B -1760N 4 4 -1,75 2/4/1
ROUSSETTE Stephane (1775) -1884N -1880B +1866N -1807B -1760N -1808N +1763B 2 7 -9,51 2/0/5
Agneaux-St-Lô - Tournoi E (7 rondes, 8 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Perf Place Fide G/N/P
BLONDEL Jean-Michel (1604) +1560N +1640B =1560N +1574N -1543B -1660N -1670B 3,5 4 -3,45 3/1/3
Cannes - Open B (9 rondes, 157 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
PINCHON Henri (1915) =1691B +1707N =2044B +2061N +2098B =2106N -2174B =2021N +1967B 6 2108 17 +23,85 4/4/1