(Laisser le pointeur de la souris sur le nom d'un joueur pour avoir des infos sur ce dernier)

Cht France - Accession (9 rondes, 69 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
STEPHAN Victor (2413) +2250B +2303N +2281B =2419B =2371N =2527B +2433N -2495N -2490B 2477 15 +7,91 4/3/2
MOUHAMAD Joachim (2288) =2288B +2214N -2371B -2519N =2230B +2213N +2281B +2382N -2352B 5 2357 23 +8,63 4/2/3
VIEL Simon (2252) -2413N -2189B -2211N =2162B -2213N =2195B +2116N +2207B +2156N 4 2168 51 -10,70 3/2/4
COIFFAIT Pierre-Basile (2231) -2399B -2157N =2209B +2195N =2341B +2204N =2214B -2401B -2272N 2180 54 -5,60 2/3/4
Cht France - Open A (9 rondes, 104 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
AMOYAL Pierre (2093) +1979B +1985N +1975B =2193B +2174N =2184B =2161N -2190N +2084B 2271 4 +21,24 5/3/1
BORDAIS Benjamin (2137) +1996N =2032B +2048N +2012B -2184N +1966B -2008N +2014B -2156N 2127 22 -1,33 5/1/3
VERON Cyprien (2012) +2147N +2114B =2151B -2137N -2118N -2115B +1962B =2101N -2094B 4 2065 63 +6,52 3/2/4
FRUTEAU Sabine (1968) -2073B -2038N EXE -2040N =1980B =1985N -1996B =2160N -1993B 1774 99 -17,72 1/3/5
Cht France - Open B (9 rondes, 126 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
NAVROTESCU Vlad-Andrei (1943) EXE +1853B -1859N +1866B +1848N +1796B -1866N +1868N -1959B 6 1955 12 +1,24 6/0/3
BOURSIER Xavier (1832) +1928N =1905B -1904N +1920B -1898N -1924B -1941B +1923N +1842B 1909 53 +9,71 4/1/4
LEBRUN Elias (1862) +1754B -1944B +1750N =1930B +1924N -1915N -1969B -1815N +1821B 1869 59 +0,90 4/1/4
CAPTON Rafael (1851) -1991N +1775B -1934N +1754B -1923N +1777B =1756N -1831B +1836N 1842 70 -1,16 4/1/4
LEBRETON Tristan (1777) -1881N -1864N -1884B             0 1199 122 -10,88 0/0/3
Cht France - Open C (9 rondes, 144 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
DEREUSME Jean-Marc (1727) +1642N -1650B +1625N +1658B -1678N +1682B =1668N =1618B =1588N 1726 35 -0,21 4/3/2
DODARD Herve (1636) +1726B -1716N -1742B -1749N +1573B +1551N -1694B =1571N +1578B 1656 80 +2,48 4/1/4
DELMOTTE Alexandre (1625) -1717N +1726N -1727B -1732B +1572N =1719B -1718N =1701B +1577N 4 1649 95 +2,89 3/2/4
GUIGNARD Jonathan (1578) =1682N =1668B -1664N =1643B -1675N +1629B -1698N +1699B -1636N 1580 104 +0,99 2/3/4
CAVELLIER Loic (1613) +1705N -1694B -1695N -1715N +1726B -1713B =1701N -1719N +1642B 1615 105 +1,01 3/1/5
SERANO Vincent (1686) -1582B -1587N -1618B =1574N =1596B +1601N -1610B -1597N -1660B 2 1390 134 -29,35 1/2/6
Cht France - Open D (9 rondes, 177 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
MEBARKI Omar (1537) +1399B -1444N -1401B -1388N +1387N =1400B +1381N >1427B +1383B 1438 46 -13,22 5/1/3
VARIN Timeo (1322) -1452B +1411N -1462B -1453N +1405B -1421B +1399N =1438N =1427B 4 1386 113 +2,28 3/2/4
PAVALUTA George (1347) +1464N +1488B =1480N -1570B -1477N -1449B -1460N =1497B -1577N 3 1376 144 +3,05 2/2/5
ROBERT Patrick (1307) -1444B -1401N =1399B =           1 1125 172 -6,83 0/2/2
Cht France - Open E (9 rondes, 153 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
CHOISNET Jean-Yves (1269) +1120N -1174B -1123N +1082B +1102N +1122B +1182N =1180N =1208B 6 1266 25 -3,39 5/2/2
VIEL Manon (1164) +1009N -1263B +1023N =1281B +1272N +1210B -1209N -1232B +1120N 1272 32 +3,54 5/1/3
MICLON Jacques (1102) +1233N +1210B -1180N -1208N -1269B -1009B -1021N +1009B +1009N 4 1122 89 -9,42 4/0/5
BOCHE Mathis (1099) -1232N +1009B =1216N -1192B -1009N =1009B +1010N -1199B +1009N 4 1082 108 933 3/2/4
BOCHE Nicolay (1009) -1171B -1120N -1199B -1026N EXE -1108N +1010B -1199B +1082N 3 885 136 861 3/0/6
Cht France - Vétérans et Seniors plus (9 rondes, 126 participants)
Joueur Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf Place Fide G/N/P
BASIC Bosko (1986) +1547B +1689N +1811B =2219N -2026B -1806N +1689B +1778N +1904B 2002 10 +1,62 6/1/2
FISCHER Jean-Claude (1834) +1483B +1463N =2030B -2026N =1623B +1609N =2018B =1682N +1713B 6 1861 17 +3,11 4/4/1
CANONNE Antoine (1920) +1521N =1623B =1689N =1694B +1576N +1671B =2219B =1880N -2036N 1848 26 -8,44 3/5/1
GIL Miguel (1610) +1174N -1880B -1434N +1451B =1487N -1504B +1486N +1530B +1727N 1604 31 -0,85 5/1/3
ANDRIEU Philippe (1776) +1456B -2219N +1547B +1632N -1926B +1454N +1962B -1943N -1852B 5 1812 35 +4,49 5/0/4
LEBLIC Pierre (1454) -1760N +1585B +1660N -1853B +1647N -1776B =1694N =1736B -1697N 4 1673 71 +23,72 3/2/4
RENAULT Jean-Pierre (1607) -2219B =1469N =1447B +1495N -1962B +1480B -1496N -1504N +1369B 4 1542 75 -8,30 3/2/4
GHESTIN Franck (1480) +1829B -1852N -1649B =1705N = -1647B +1431N +1546B -1660N 4 1617 78 +14,47 3/2/4
SEKNADJE-ASKENAZI Jose (1894) +1504B +1632N =2179B +2030N -2219B -1811N -1671B     1864 90 -2,98 3/1/3
CANTO Jean-Louis (1540) -1962N +1369B =1760N -1709B =1440N -1434B +1451N -1697B =1373N 1489 94 -5,60 2/3/4
DI TOMMASO Herve (1669) +1369N >1942B -2018B -1829N -1504B -1436B -1463N +1138B -1487N 3 1354 102 -33,36 3/0/6
DUVAL Michel (1585) -2038B -1454N -1417B =1266N =1338B +1394N =1445B =1463B -1477N 3 1351 111 -29,09 1/4/4