Orcher la Tour 3 | Bonsecours A.S.C. | ||||
---|---|---|---|---|---|
1B | HONNART Pierre | 1790 | 0 - 1 | PETIT Clement | 2008 |
2N | LIBMANN Laurent | 1710 | 0 - 1 | ASHANINA Olga | 2023 |
3B | THORY Amelie | 1730 | 0 - 1 | ARJOL-CONDE David | 1990 |
4N | GHYSELEN Alexis | 1549 | 0 - 1 | COUDRETTE Olivier | 1877 |
5B | BLONDEL Jean-Michel | 1579 | 0 - 1 | VENIAT Nicolas | 1859 |
6N | GAFFE Marion | 1520 | 1 - 0 | HAMDI Abderrahman | 1812 |
7B | BARDIN Robin | 1550 | 0 - 1 | AUVRAY Sam | 1790 |
8N | BUSSON Maxime | 1390 | 1 - F | 0 | |
Moyenne ELO | 1602 | 2 - 6 | Moyenne ELO | 1908 |
Les templiers de l'Echiquier du Vexin | Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gambit Club | ||||
---|---|---|---|---|---|
1B | HATTON Christian | 1868 | 0 - 1 | DUVERNE Jean-Marie | 2153 |
2N | PETITJEANS Simon | 1820 | 0 - 1 | VINCENT Didier | 2049 |
3B | CORNETTE Francois | 1740 | 0 - 1 | DUFLOT Martial | 1951 |
4N | PETITJEANS Olivier | 1499 | 0 - 1 | MALGRAS Alain | 1900 |
5B | ROLLAND Christian | 1230 | 0 - 1 | BORDELET Louis | 1780 |
6N | GAULTIER Rene | 1210 | 0 - 1 | LE LUID Joseph | 1680 |
7B | 0 | F - 1 | BORDELET Arthur | 1510 | |
8N | 0 | F - 1 | LE LUID Joseph | 1009 | |
Moyenne ELO | 1561 | 0 - 8 | Moyenne ELO | 1754 |
Echiquier Vernonnais | Saint Thomas - Le Havre - Echecs | ||||
---|---|---|---|---|---|
1B | MARTIN Alain | 2093 | X - X | CHION Alexandre | 1906 |
2N | MASSOT Jean-Claude | 2040 | X - X | LEMEILLE Stephane | 1920 |
3B | RICHARD Boris | 1990 | X - X | LEBLANC Hubert | 1830 |
4N | DUHAMEL Benoit | 1815 | 1 - 0 | TEINTURIER Richard | 1830 |
5B | ROSEN Frederic | 1780 | 1 - 0 | BERTIGNAC Vincent | 1582 |
6N | ADELINE Bruno | 1780 | 1 - 0 | MEBARKI Omar | 1610 |
7B | MARCHANDISE Frederic | 1838 | X - X | NORDET Alain | 1410 |
8N | RUGEL Francois | 1700 | 1 - 0 | AUVRAY Hadrien | 1260 |
Moyenne ELO | 1880 | 4 - 0 | Moyenne ELO | 1669 |
L'Echiquier Dieppois | Maromme | ||||
---|---|---|---|---|---|
1B | DELABARRE Olivier | 2035 | X - X | BERSOULT Francois | 2170 |
2N | BUSSACCHINI Michel | 2045 | 1 - 0 | BLAISE Geoffrey | 1770 |
3B | MELIOT Alain | 1902 | X - X | WATTIEZ Nicolas | 1732 |
4N | GUILLAUMAT Jean-Pierre | 1950 | 1 - 0 | LECOEUR Boris | 1691 |
5B | LEFEBVRE Richard | 1980 | X - X | DEVAURE Guillaume | 1734 |
6N | PLESSIS Arnaud | 1777 | 1 - 0 | MAZZARESE Benjamin | 1510 |
7B | ROUSSELIN Marc | 1612 | X - X | LAQUERRIERE Michel | 1510 |
8N | LEHARANGER Guillaume | 1608 | 1 - 0 | PHENG Wissam | 1567 |
Moyenne ELO | 1864 | 4 - 0 | Moyenne ELO | 1711 |
Aile Roi Louviers | Elbeuf | ||||
---|---|---|---|---|---|
1B | BOURSIER Xavier | 2011 | 1 - 0 | ROUGET Alain | 1895 |
2N | QUAEGEBEUR Alain | 1950 | 0 - 1 | FOURNIER Sylvain | 1922 |
3B | DALLERY Christophe | 1943 | 1 - 0 | VIGNERON Frederic | 1928 |
4N | LEROY Jean-Yves | 1860 | X - X | TRIDANT Thierry | 1860 |
5B | BERROU Andre | 1820 | 0 - 1 | VICTOR Daniel | 1880 |
6N | ARINAL Serge | 1670 | 0 - 1 | FREY Alain | 1720 |
7B | BONTE Gerard | 1630 | X - X | AKNOUCHE Abdesslem | 1800 |
8N | LAFTOUHI Mohammed | 1570 | 0 - 1 | SERANDER Arnaud | 1660 |
Moyenne ELO | 1807 | 2 - 4 | Moyenne ELO | 1833 |
Pl. | Équipe | Pts | D | P | C | G | N | P | MJ | Elo moyen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gambit Club | 27 | 30 | 44 | 14 | 9 | 0 | 0 | 9 | 1866 |
2 | Echiquier Vernonnais | 23 | 20 | 36 | 16 | 7 | 0 | 2 | 9 | 1876 |
3 | Bonsecours A.S.C. | 21 | 14 | 36 | 22 | 5 | 2 | 2 | 9 | 1883 |
4 | L'Echiquier Dieppois | 21 | 13 | 33 | 20 | 5 | 2 | 2 | 9 | 1849 |
5 | Aile Roi Louviers | 20 | 7 | 29 | 22 | 5 | 1 | 3 | 9 | 1866 |
6 | Saint Thomas - Le Havre - Echecs | 17 | -3 | 27 | 30 | 3 | 2 | 4 | 9 | 1735 |
7 | Elbeuf | 15 | -3 | 27 | 30 | 3 | 0 | 6 | 9 | 1840 |
8 | Maromme | 14 | -11 | 22 | 33 | 2 | 1 | 6 | 9 | 1726 |
9 | Orcher la Tour 3 | 13 | -19 | 21 | 40 | 2 | 0 | 7 | 9 | 1654 |
10 | Les templiers de l'Echiquier du Vexin | 9 | -48 | 9 | 57 | 0 | 0 | 9 | 9 | 1568 |