Championnat de Normandie Minimes - Caen Alekhine

10 février 2019 au 13 février 2019

7 rondes - 30 joueurs - Elo moyen : 1408

(1 joueur de Louviers inscrit)

Page FFE du tournoi

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf Perf. FIDE
1  
FALCK Gabriel

FALCK Gabriel 1681 (5½ pts / +37.20 (K=40))

PROD'HOMME Thomas 1361 / 13ème 1-0
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (+10.80) / 5ème 1-0
 
LE BRAY Joachim 1485 (+10.00) / 8ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1855 (-10.80) / 2ème 0-1
 
HADIDA Simon 1907 (+31.60) / 3ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1408 (+6.80) / 9ème 1-0
 
JONQUAY Timothee 1465 (-11.20) / 4ème X-X
 
1681F MinM   NOR +13B +5N +8B -2N +3N +9B =4N 29 33 1796 +37.20 (K=40)
2  
BAILLY Thierry

BAILLY Thierry 1855 (5½ pts / +1.20 (K=40))

LETERRIER Enki 1365 (+3.20) / 19ème 1-0
 
RANDON Valentin 1560 (-14.00) / 6ème X-X
 
JONQUAY Timothee 1465 (-16.40) / 4ème X-X
 
FALCK Gabriel 1681 (+10.80) / 1er 1-0
 
BOSQUET Clement 1601 (+7.60) / 14ème 1-0
 
HADIDA Simon 1907 (+2.80) / 3ème X-X
 
FERREIRA Theo 1591 (+7.20) / 10ème 1-0
 
1855F MinM   NOR +19N =6B =4N +1B +14N =3B +10N 28 31 1834 +1.20 (K=40)
3  
HADIDA Simon

HADIDA Simon 1907 (5½ pts / -11.20 (K=40))

FORGEAIS Arthur 1374 (+3.20) / 20ème 1-0
 
FERREIRA Theo 1591 (+5.20) / 10ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1680 (+8.40) / 17ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1408 (+3.20) / 9ème 1-0
 
FALCK Gabriel 1681 (-31.60) / 1er 0-1
 
BAILLY Thierry 1855 (-2.80) / 2ème X-X
 
AMARA Mehdi 1403 (+3.20) / 11ème 1-0
 
1907F MinM   NOR +20B +10N +17B +9N -1B =2N +11B 26 29 1844 -11.20 (K=40)
4  
JONQUAY Timothee

JONQUAY Timothee 1465 (5 pts / +92.40 (K=40))

BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1065 (+3.20) / 27ème 1-0
 
SOTON Marc-Antoine 1602 (+7.20) / 7ème X-X
 
BAILLY Thierry 1855 (+16.40) / 2ème X-X
 
BIENVENU Damien 1680 (+10.80) / 17ème X-X
 
LE BRAY Joachim 1485 (+21.20) / 8ème 1-0
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (+22.40) / 5ème 1-0
 
FALCK Gabriel 1681 (+11.20) / 1er X-X
 
1465F MinM   NOR +27B =7N =2B =17N +8B +5N =1B 5 27½ 30 1715 +92.40 (K=40)
5  
BENETEAUDESMOULIERES Elian

BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (4½ pts / +22.40 (K=40))

PASDELOUP Mathis 1199 / 30ème 1-0
 
FALCK Gabriel 1681 (-10.80) / 1er 0-1
 
RIBES Esteban 1270 (+8.00) / 21ème 1-0
 
THERY Arthus 1656 (+8.00) / 12ème X-X
 
AMARA Mehdi 1403 (+14.40) / 11ème 1-0
 
JONQUAY Timothee 1465 (-22.40) / 4ème 0-1
 
BOSQUET Clement 1601 (+25.20) / 14ème 1-0
 
1508F MinM   NOR +30N -1B +21N =12B +11N -4B +14N 25 25 1559 +22.40 (K=40)
6  
RANDON Valentin

RANDON Valentin 1560 (4½ pts / +8.00 (K=40))

LARDY Timothee 1199 / 18ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1855 (+14.00) / 2ème X-X
 
LEHERICEY Romain 1408 (-28.00) / 9ème 0-1
 
PROD'HOMME Thomas 1361 / 13ème X-X
 
LEFEBVRE Paul 1033 (+3.20) / 25ème 1-0
 
SOTON Marc-Antoine 1602 (+2.40) / 7ème X-X
 
LEMIERE Evann 1492 (+16.40) / 15ème 1-0
 
1560F MinM   NOR +18B =2N -9B =13N +25B =7N +15B 24½ 27 1565 +8.00 (K=40)
7  
SOTON Marc-Antoine

SOTON Marc-Antoine 1602 (4½ pts / -23.20 (K=40))

MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1306 (+6.00) / 29ème 1-0
 
JONQUAY Timothee 1465 (-7.20) / 4ème X-X
 
AMARA Mehdi 1403 (-10.40) / 11ème X-X
 
LEMIERE Evann 1492 (-26.00) / 15ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1327 (+6.80) / 16ème 1-0
 
RANDON Valentin 1560 (-2.40) / 6ème X-X
 
LEHERICEY Romain 1408 (+10.00) / 9ème 1-0
 
1602F MinM   NOR +29N =4B =11N -15B +16N =6B +9N 24½ 26 1527 -23.20 (K=40)
8  
LE BRAY Joachim

LE BRAY Joachim 1485 (4½ pts / +37.20 (K=40))

PETIBON Baptiste 1090 / 28ème 1-0
 
THERY Arthus 1656 (+29.20) / 12ème 1-0
 
FALCK Gabriel 1681 (-10.00) / 1er 0-1
 
LARDY Timothee 1199 / 18ème X-X
 
JONQUAY Timothee 1465 (-21.20) / 4ème 0-1
 
RIBES Esteban 1270 (+9.20) / 21ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1680 (+30.00) / 17ème 1-0
 
1485F MinM   NOR +28N +12B -1N =18B -4N +21B +17N 23½ 25½ 1560 +37.20 (K=40)
9  
LEHERICEY Romain

LEHERICEY Romain 1408 (4 pts / +66.80 (K=40))

JEAN Gabriel 1035 (+4.00) / 23ème 1-0
 
BOSQUET Clement 1601 (+30.00) / 14ème 1-0
 
RANDON Valentin 1560 (+28.00) / 6ème 1-0
 
HADIDA Simon 1907 (-3.20) / 3ème 0-1
 
LEMIERE Evann 1492 (+24.80) / 15ème 1-0
 
FALCK Gabriel 1681 (-6.80) / 1er 0-1
 
SOTON Marc-Antoine 1602 (-10.00) / 7ème 0-1
 
1408F MinM   NOR +23N +14B +6N -3B +15N -1N -7B 4 27 30 1591 +66.80 (K=40)
10  
FERREIRA Theo

FERREIRA Theo 1591 (4 pts / -10.40 (K=40))

IDIER Matheo 1199 / 24ème 1-0
 
HADIDA Simon 1907 (-5.20) / 3ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1350 (+8.00) / 22ème 1-0
 
AMARA Mehdi 1403 (-29.60) / 11ème 0-1
 
LARDY Timothee 1199 / 18ème 1-0
 
THERY Arthus 1656 (+23.60) / 12ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1855 (-7.20) / 2ème 0-1
 
1591F MinM   NOR +24N -3B +22N -11B +18N +12B -2B 4 25 28 1603 -10.40 (K=40)
11  
AMARA Mehdi

AMARA Mehdi 1403 (4 pts / +58.00 (K=40))

LEFEBVRE Paul 1033 (+4.00) / 25ème 1-0
 
FORGEAIS Arthur 1374 (-1.60) / 20ème X-X
 
SOTON Marc-Antoine 1602 (+10.40) / 7ème X-X
 
FERREIRA Theo 1591 (+29.60) / 10ème 1-0
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (-14.40) / 5ème 0-1
 
BIENVENU Damien 1680 (+33.20) / 17ème 1-0
 
HADIDA Simon 1907 (-3.20) / 3ème 0-1
 
1403F MinM   NOR +25B =20N =7B +10N -5B +17N -3N 4 24½ 27 1564 +58.00 (K=40)
12  
THERY Arthus

THERY Arthus 1656 (4 pts / -48.80 (K=40))

COUSIN Pierre 1327 (+4.80) / 16ème 1-0
 
LE BRAY Joachim 1485 (-29.20) / 8ème 0-1
 
PROD'HOMME Thomas 1361 / 13ème 1-0
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (-8.00) / 5ème X-X
 
BIENVENU Damien 1680 (+1.20) / 17ème X-X
 
FERREIRA Theo 1591 (-23.60) / 10ème 0-1
 
LETERRIER Enki 1365 (+6.00) / 19ème 1-0
 
1656F MinM   NOR +16B -8N +13B =5N =17B -10N +19B 4 23½ 26½ 1525 -48.80 (K=40)
13  
PROD'HOMME Thomas

PROD'HOMME Thomas 1361 (4 pts)

FALCK Gabriel 1681 / 1er 0-1
 
PASDELOUP Mathis 1199 / 30ème 1-0
 
THERY Arthus 1656 / 12ème 0-1
 
RANDON Valentin 1560 / 6ème X-X
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1350 / 22ème 1-0
 
LETERRIER Enki 1365 / 19ème X-X
 
LARDY Timothee 1199 / 18ème 1-0
 
1361F MinM   NOR -1N +30B -12N =6B +22N =19B +18N 4 23 23 1468  
14  
BOSQUET Clement

BOSQUET Clement 1601 (3½ pts / -54.00 (K=40))

RIBES Esteban 1270 (+4.80) / 21ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1408 (-30.00) / 9ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1327 (+6.80) / 16ème 1-0
 
LEFEBVRE Paul 1033 (+3.20) / 25ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1855 (-7.60) / 2ème 0-1
 
LEMIERE Evann 1492 (-6.00) / 15ème X-X
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (-25.20) / 5ème 0-1
 
1601F MinM   NOR +21B -9N +16B +25N -2B =15N -5B 24 26½ 1437 -54.00 (K=40)
15  
LEMIERE Evann

LEMIERE Evann 1492 (3½ pts / -10.80 (K=40))

DESERT Thibault 1181 (+5.60) / 26ème 1-0
 
BIENVENU Damien 1680 (-10.40) / 17ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1065 (+3.20) / 27ème 1-0
 
SOTON Marc-Antoine 1602 (+26.00) / 7ème 1-0
 
LEHERICEY Romain 1408 (-24.80) / 9ème 0-1
 
BOSQUET Clement 1601 (+6.00) / 14ème X-X
 
RANDON Valentin 1560 (-16.40) / 6ème 0-1
 
1492F MinM   NOR +26B -17N +27B +7N -9B =14B -6N 22 24½ 1446 -10.80 (K=40)
16  
COUSIN Pierre

COUSIN Pierre 1327 (3½ pts / -3.60 (K=40))

THERY Arthus 1656 (-4.80) / 12ème 0-1
 
PETIBON Baptiste 1090 / 28ème 1-0
 
BOSQUET Clement 1601 (-6.80) / 14ème 0-1
 
IDIER Matheo 1199 / 24ème 1-0
 
SOTON Marc-Antoine 1602 (-6.80) / 7ème 0-1
 
FORGEAIS Arthur 1374 (+2.80) / 20ème X-X
 
DESERT Thibault 1181 (+12.00) / 26ème 1-0
 
1327F MinM   NOR -12N +28B -14N +24B -7B =20N +26B 20½ 22½ 1407 -3.60 (K=40)
17  
BIENVENU Damien

BIENVENU Damien 1680 (3 pts / -68.40 (K=40))

MAUGER-LE-CUNFF Noah 1350 (+4.80) / 22ème 1-0
 
LEMIERE Evann 1492 (+10.40) / 15ème 1-0
 
HADIDA Simon 1907 (-8.40) / 3ème 0-1
 
JONQUAY Timothee 1465 (-10.80) / 4ème X-X
 
THERY Arthus 1656 (-1.20) / 12ème X-X
 
AMARA Mehdi 1403 (-33.20) / 11ème 0-1
 
LE BRAY Joachim 1485 (-30.00) / 8ème 0-1
 
1680F MinM   NOR +22N +15B -3N =4B =12N -11B -8B 3 26½ 29½ 1481 -68.40 (K=40)
18  
LARDY Timothee

LARDY Timothee 1199 (3 pts)

RANDON Valentin 1560 / 6ème 0-1
 
LETERRIER Enki 1365 / 19ème X-X
 
FORGEAIS Arthur 1374 / 20ème 1-0
 
LE BRAY Joachim 1485 / 8ème X-X
 
FERREIRA Theo 1591 / 10ème 0-1
 
JEAN Gabriel 1035 / 23ème 1-0
 
PROD'HOMME Thomas 1361 / 13ème 0-1
 
1199E MinM   NOR -6N =19B +20B =8N -10B +23N -13B 3 23 26 1340  
19  
LETERRIER Enki

LETERRIER Enki 1365 (3 pts / -29.20 (K=40))

BAILLY Thierry 1855 (-3.20) / 2ème 0-1
 
LARDY Timothee 1199 / 18ème X-X
 
LEFEBVRE Paul 1033 (-35.20) / 25ème 0-1
 
JEAN Gabriel 1035 (+4.80) / 23ème 1-0
 
DESERT Thibault 1181 (+10.40) / 26ème 1-0
 
PROD'HOMME Thomas 1361 / 13ème X-X
 
THERY Arthus 1656 (-6.00) / 12ème 0-1
 
1365F MinM   NOR -2B =18N -25B +23N +26B =13N -12N 3 22 24½ 1284 -29.20 (K=40)
20  
FORGEAIS Arthur

FORGEAIS Arthur 1374 (3 pts / -9.20 (K=40))

HADIDA Simon 1907 (-3.20) / 3ème 0-1
 
AMARA Mehdi 1403 (+1.60) / 11ème X-X
 
LARDY Timothee 1199 / 18ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1306 (-3.60) / 29ème X-X
 
PETIBON Baptiste 1090 / 28ème 1-0
 
COUSIN Pierre 1327 (-2.80) / 16ème X-X
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1350 (-1.20) / 22ème X-X
 
1374F MinM   NOR -3N =11B -18N =29B +28N =16B =22N 3 21 22½ 1315 -9.20 (K=40)
21  
RIBES Esteban

RIBES Esteban 1270 (3 pts / -20.80 (K=40))

BOSQUET Clement 1601 (-4.80) / 14ème 0-1
 
JEAN Gabriel 1035 (+8.40) / 23ème 1-0
 
BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 (-8.00) / 5ème 0-1
 
DESERT Thibault 1181 (-4.80) / 26ème X-X
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1065 (+9.60) / 27ème 1-0
 
LE BRAY Joachim 1485 (-9.20) / 8ème 0-1
 
LEFEBVRE Paul 1033 (-12.00) / 25ème X-X
 
1270F MinM   NOR -14N +23B -5B =26N +27B -8N =25B 3 20½ 23 1217 -20.80 (K=40)
22  
MAUGER-LE-CUNFF Noah

MAUGER-LE-CUNFF Noah 1350 (3 pts / -8.80 (K=40))

BIENVENU Damien 1680 (-4.80) / 17ème 0-1
 
DESERT Thibault 1181 (+11.20) / 26ème 1-0
 
FERREIRA Theo 1591 (-8.00) / 10ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1065 (-13.60) / 27ème X-X
 
PROD'HOMME Thomas 1361 / 13ème 0-1
 
LEFEBVRE Paul 1033 (+5.20) / 25ème 1-0
 
FORGEAIS Arthur 1374 (+1.20) / 20ème X-X
 
1350F MinM   NOR -17B +26N -10B =27N -13B +25N =20B 3 19 21½ 1270 -8.80 (K=40)
23  
JEAN Gabriel

JEAN Gabriel 1035 (3 pts / -17.20 (K=40))

LEHERICEY Romain 1408 (-4.00) / 9ème 0-1
 
RIBES Esteban 1270 (-8.40) / 21ème 0-1
 
PASDELOUP Mathis 1199 / 30ème 1-0
 
LETERRIER Enki 1365 (-4.80) / 19ème 0-1
 
IDIER Matheo 1199 / 24ème 1-0
 
LARDY Timothee 1199 / 18ème 0-1
 
PETIBON Baptiste 1090 / 28ème 1-0
 
1035F MinM   NOR -9B -21N +30N -19B +24N -18B +28N 3 18 18 1184 -17.20 (K=40)
24  
IDIER Matheo

IDIER Matheo 1199 (3 pts)

FERREIRA Theo 1591 / 10ème 0-1
 
LEFEBVRE Paul 1033 / 25ème 0-1
 
PETIBON Baptiste 1090 / 28ème 1-0
 
COUSIN Pierre 1327 / 16ème 0-1
 
JEAN Gabriel 1035 / 23ème 0-1
 
PASDELOUP Mathis 1199 / 30ème 1-0
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1306 / 29ème 1-0
 
1199E MinM   NOR -10B -25N +28B -16N -23B +30N +29B 3 16½ 16½ 1134  
25  
LEFEBVRE Paul

LEFEBVRE Paul 1033 (2½ pts / +31.60 (K=40))

AMARA Mehdi 1403 (-4.00) / 11ème 0-1
 
IDIER Matheo 1199 / 24ème 1-0
 
LETERRIER Enki 1365 (+35.20) / 19ème 1-0
 
BOSQUET Clement 1601 (-3.20) / 14ème 0-1
 
RANDON Valentin 1560 (-3.20) / 6ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1350 (-5.20) / 22ème 0-1
 
RIBES Esteban 1270 (+12.00) / 21ème X-X
 
1033F MinM   NOR -11N +24B +19N -14B -6N -22B =21N 21 24 1264 +31.60 (K=40)
26  
DESERT Thibault

DESERT Thibault 1181 (2½ pts / +6.00 (K=40))

LEMIERE Evann 1492 (-5.60) / 15ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1350 (-11.20) / 22ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1306 (+26.80) / 29ème 1-0
 
RIBES Esteban 1270 (+4.80) / 21ème X-X
 
LETERRIER Enki 1365 (-10.40) / 19ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1065 (+13.60) / 27ème 1-0
 
COUSIN Pierre 1327 (-12.00) / 16ème 0-1
 
1181F MinM   NOR -15N -22B +29N =21B -19N +27B -16N 18½ 20 1203 +6.00 (K=40)
27  
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme

BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1065 (2½ pts / +16.00 (K=40))

JONQUAY Timothee 1465 (-3.20) / 4ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1306 (+32.00) / 29ème 1-0
 
LEMIERE Evann 1492 (-3.20) / 15ème 0-1
 
MAUGER-LE-CUNFF Noah 1350 (+13.60) / 22ème X-X
 
RIBES Esteban 1270 (-9.60) / 21ème 0-1
 
DESERT Thibault 1181 (-13.60) / 26ème 0-1
 
PASDELOUP Mathis 1199 / 30ème 1-0
 
1065F MinM   NOR -4N +29B -15N =22B -21N -26N +30B 18½ 18½ 1162 +16.00 (K=40)
28  
PETIBON Baptiste

PETIBON Baptiste 1090 (2 pts)

LE BRAY Joachim 1485 / 8ème 0-1
 
COUSIN Pierre 1327 / 16ème 0-1
 
IDIER Matheo 1199 / 24ème 0-1
 
PASDELOUP Mathis 1199 / 30ème 1-0
 
FORGEAIS Arthur 1374 / 20ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1306 / 29ème 1-0
 
JEAN Gabriel 1035 / 23ème 0-1
 
1090N MinM   NOR -8B -16N -24N +30B -20B +29N -23B 2 18½ 18½ 1084  
29  
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste

MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1306 (1½ pt / -61.20 (K=40))

SOTON Marc-Antoine 1602 (-6.00) / 7ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1065 (-32.00) / 27ème 0-1
 
DESERT Thibault 1181 (-26.80) / 26ème 0-1
 
FORGEAIS Arthur 1374 (+3.60) / 20ème X-X
 
PASDELOUP Mathis 1199 / 30ème 1-0
 
PETIBON Baptiste 1090 / 28ème 0-1
 
IDIER Matheo 1199 / 24ème 0-1
 
1306F MinM   NOR -7B -27N -26B =20N +30N -28B -24N 17½ 17½ 999 -61.20 (K=40)
30  
PASDELOUP Mathis

PASDELOUP Mathis 1199 (0 pt)

BENETEAUDESMOULIERES Elian 1508 / 5ème 0-1
 
PROD'HOMME Thomas 1361 / 13ème 0-1
 
JEAN Gabriel 1035 / 23ème 0-1
 
PETIBON Baptiste 1090 / 28ème 0-1
 
MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1306 / 29ème 0-1
 
IDIER Matheo 1199 / 24ème 0-1
 
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1065 / 27ème 0-1
 
1199E MinM   NOR -5B -13N -23B -28N -29B -24B -27N 0 19 20½ 495