Open B - Dieppe

26 août 2012 au 1er septembre 2012

9 rondes - 109 joueurs - Elo moyen : 1474

(5 joueurs de Louviers inscrits)

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf Perf. FIDE
1  
GHYSELEN Alexis

GHYSELEN Alexis 1606 (7½ pts / +37.05 (K=15))

MIGNOT Philippe 1348 / 27ème 1-0
 
AZOUNI Anais 1439 / 23ème 1-0
 
BAULAIN Romeo 1660 / 88ème 1-0
 
RIDDOCH Alan 1655 / 61ème 1-0
 
SIMON Antoine 1699 / 2ème X-X
 
DUBOIS Benjamin 1620 / 7ème 1-0
 
VEYSSEYRE Robin 1491 / 4ème 1-0
 
TARDI Oscar 1780 / 5ème 1-0
 
SIMON Damien 1775 / 3ème 0-1
 
1606F CadM FRA HNO +27N +23B +88N +61B =2N +7N +4B +5N -3B 46½ 53½ 1884 +37.05 (K=15)
2  
SIMON Antoine

SIMON Antoine 1699 (7½ pts / +49.20 (K=30))

VASILJEVIC Nicolas 1465 / 38ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1532 / 10ème 1-0
 
PIROUELLE Michel 1627 / 63ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1620 / 7ème X-X
 
GHYSELEN Alexis 1606 / 1er X-X
 
BOFF Olivier 1642 / 12ème X-X
 
MIGNOT Enzo 1593 / 14ème 1-0
 
BOUCHARD Vincent 1682 / 9ème 1-0
 
VEYSSEYRE Robin 1491 / 4ème 1-0
 
1699F MinM FRA HNO +38B +10N +63B =7N =1B =12N +14B +9N +4B 46 55 1861 +49.20 (K=30)
3  
SIMON Damien

SIMON Damien 1775 (7½ pts / +1.35 (K=15))

VEYSSEYRE Robin 1491 / 4ème 0-1
 
MOLINA-LOPEZ Sophie 1360 / 86ème 1-0
 
DESERT Jacques 1499 / 101ème 1-0
 
VIDON Damien 1577 / 29ème X-X
 
BRASSE Romain 1430 / 34ème 1-0
 
HACOUT Michel 1638 / 15ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1627 / 25ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1620 / 7ème 1-0
 
GHYSELEN Alexis 1606 / 1er 1-0
 
1775F CadM FRA HNO -4B +86N +101B =29N +34B +15N +25B +7N +1N 42½ 47½ 1803 +1.35 (K=15)
4  
VEYSSEYRE Robin

VEYSSEYRE Robin 1491 (7 pts / +138.60 (K=30))

SIMON Damien 1775 / 3ème 1-0
 
BOHAER Xavier 1629 / 18ème 1-0
 
GAILLET Philippe 1632 / 21ème 1-0
 
LE GALLIC Yann 1620 / 24ème 1-0
 
HACOUT Michel 1638 / 15ème 1-0
 
TARDI Oscar 1780 / 5ème 1-0
 
GHYSELEN Alexis 1606 / 1er 0-1
 
DODART Guillaume 1689 / 6ème 1-0
 
SIMON Antoine 1699 / 2ème 0-1
 
1491F BenM FRA IDF +3N +18B +21N +24B +15B +5N -1N +6B -2N 7 48½ 60 1892 +138.60 (K=30)
5  
TARDI Oscar

TARDI Oscar 1780 (7 pts / -2.55 (K=15))

LERSY Patrick 1493 / 52ème 1-0
 
GOIDTS Bruno 1572 / 51ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1627 / 25ème 1-0
 
BOFF Olivier 1642 / 12ème 1-0
 
SEGUIN Emmanuel 1603 / 13ème 1-0
 
VEYSSEYRE Robin 1491 / 4ème 0-1
 
PERCHE Louis 1675 / 8ème 1-0
 
GHYSELEN Alexis 1606 / 1er 0-1
 
TRAVADON Loic 1300 / 16ème 1-0
 
1780F SenM FRA IDF +52N +51B +25N +12B +13N -4B +8N -1B +16N 7 44½ 53½ 1783 -2.55 (K=15)
6  
DODART Guillaume

DODART Guillaume 1689 (7 pts / +5.85 (K=15))

MARCHAND Gabriel 1440 / 77ème 1-0
 
ZINOUN Said 1528 / 32ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1620 / 7ème 0-1
 
SCHWINDLING Marie 1570 / 41ème 1-0
 
UGUEN Virginie 1590 / 55ème 1-0
 
YANG Quentin 1474 / 30ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1659 / 33ème 1-0
 
VEYSSEYRE Robin 1491 / 4ème 0-1
 
BOFF Olivier 1642 / 12ème 1-0
 
1689F PupM FRA BRE +77B +32N -7B +41N +55B +30N +33B -4N +12B 7 39 47 1775 +5.85 (K=15)
7  
DUBOIS Benjamin

DUBOIS Benjamin 1620 (6½ pts / +18.60 (K=15))

PAILLETTE Hubert 1360 / 90ème 1-0
 
DUFILS Nathan 1479 / 31ème 1-0
 
DODART Guillaume 1689 / 6ème 1-0
 
SIMON Antoine 1699 / 2ème X-X
 
TRAVADON Loic 1300 / 16ème 1-0
 
GHYSELEN Alexis 1606 / 1er 0-1
 
RIDDOCH Alan 1655 / 61ème 1-0
 
SIMON Damien 1775 / 3ème 0-1
 
SEGUIN Emmanuel 1603 / 13ème 1-0
 
1620F JunM FRA HNO +90N +31B +6N =2B +16N -1B +61N -3B +13N 46½ 53½ 1742 +18.60 (K=15)
8  
PERCHE Louis

PERCHE Louis 1675 (6½ pts / +10.50 (K=15))

PINEAU Patrick 1420 / 37ème 1-0
 
TERRAZZONI Claire 1547 / 35ème 1-0
 
HEREUS Daniel 1607 / 19ème 1-0
 
SEGUIN Emmanuel 1603 / 13ème 0-1
 
LEBRUN Elias 1580 / 17ème 1-0
 
RIDDOCH Alan 1655 / 61ème 1-0
 
TARDI Oscar 1780 / 5ème 0-1
 
VIDON Damien 1577 / 29ème 1-0
 
GABORIT Arnaud 1731 / 11ème X-X
 
1675F BenM FRA NPC +37N +35B +19N -13B +17N +61B -5B +29N =11B 41½ 50½ 1779 +10.50 (K=15)
9  
BOUCHARD Vincent

BOUCHARD Vincent 1682 (6½ pts / -0.75 (K=15))

AZOUNI Anais 1439 / 23ème 0-1
 
BASSINI Nina 1350 / 94ème 1-0
 
AMATA Marie-Christine 1475 / 84ème 1-0
 
DEREGNAUCOURT Lucas 1550 / 22ème 1-0
 
MIGNOT Enzo 1593 / 14ème X-X
 
TERRAZZONI Claire 1547 / 35ème 1-0
 
SEGUIN Emmanuel 1603 / 13ème 1-0
 
SIMON Antoine 1699 / 2ème 0-1
 
LE GALLIC Yann 1620 / 24ème 1-0
 
1682F SenM FRA IDF -23N +94B +84N +22B =14N +35B +13N -2B +24N 41½ 47½ 1710 -0.75 (K=15)
10  
BARZILAY Marianne

BARZILAY Marianne 1532 (6½ pts / +21.75 (K=15))

MAUROUARD Lucie 1280 / 60ème 1-0
 
SIMON Antoine 1699 / 2ème 0-1
 
PIGACHE Emmanuel 1341 / 83ème X-X
 
BESNARD Sylviane 1302 / 79ème 1-0
 
LE GALLIC Yann 1620 / 24ème X-X
 
PINEAU Patrick 1420 / 37ème 1-0
 
BOHAER Xavier 1629 / 18ème X-X
 
LEMAIRE Guillaume 1715 / 28ème 1-0
 
LECONTE Nicolas 1750 / 26ème 1-0
 
1532F SenF FRA IDF +60N -2B =83N +79B =24N +37B =18N +28B +26N 39½ 46 1696 +21.75 (K=15)
11  
GABORIT Arnaud

GABORIT Arnaud 1731 (6½ pts / -15.00 (K=15))

DUFILS Nathan 1479 / 31ème 0-1
 
BIGOT Lucie 1360 / 102ème 1-0
 
BESNARD Sylviane 1302 / 79ème 1-0
 
GOIDTS Bruno 1572 / 51ème 1-0
 
HEREUS Daniel 1607 / 19ème 1-0
 
SEGUIN Emmanuel 1603 / 13ème 0-1
 
LEBRUN Elias 1580 / 17ème 1-0
 
AZOUNI Anais 1439 / 23ème 1-0
 
PERCHE Louis 1675 / 8ème X-X
 
1731F SenM FRA IDF -31N +102B +79N +51B +19N -13B +17N +23B =8N 39½ 45 1684 -15.00 (K=15)
12  
BOFF Olivier

BOFF Olivier 1642 (6 pts / +13.80 (K=15))

MCDONALD Margaret 1396 / 73ème 1-0
 
LEMAIRE Geoffrey 1526 / 44ème 1-0
 
MIGNOT Enzo 1593 / 14ème 1-0
 
TARDI Oscar 1780 / 5ème 0-1
 
ZINOUN Said 1528 / 32ème 1-0
 
SIMON Antoine 1699 / 2ème X-X
 
TRAVADON Loic 1300 / 16ème X-X
 
DUFILS Nathan 1479 / 31ème 1-0
 
DODART Guillaume 1689 / 6ème 0-1
 
1642F SenM FRA IDF +73N +44B +14N -5N +32B =2B =16N +31B -6N 6 43½ 52½ 1677 +13.80 (K=15)
13  
SEGUIN Emmanuel

SEGUIN Emmanuel 1603 (6 pts / +42.00 (K=30))

VILLANOVE Jean-Francois 1342 / 72ème 1-0
 
BONNET Lucie 1337 / 62ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1659 / 33ème 1-0
 
PERCHE Louis 1675 / 8ème 1-0
 
TARDI Oscar 1780 / 5ème 0-1
 
GABORIT Arnaud 1731 / 11ème 1-0
 
BOUCHARD Vincent 1682 / 9ème 0-1
 
YANG Quentin 1474 / 30ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1620 / 7ème 0-1
 
1603F SenM FRA PIC +72B +62N +33B +8N -5B +11N -9B +30N -7B 6 42½ 50½ 1711 +42.00 (K=30)
14  
MIGNOT Enzo

MIGNOT Enzo 1593 (6 pts / +10.50 (K=15))

DUBOSQ Yves 1340 / 36ème 1-0
 
VAUGEOIS Alain 1010 / 106ème 1-0
 
BOFF Olivier 1642 / 12ème 0-1
 
BONNET Lucie 1337 / 62ème 1-0
 
BOUCHARD Vincent 1682 / 9ème X-X
 
LECONTE Nicolas 1750 / 26ème 1-0
 
SIMON Antoine 1699 / 2ème 0-1
 
HACOUT Michel 1638 / 15ème X-X
 
ZINOUN Said 1528 / 32ème 1-0
 
1593F PupM FRA HNO +36B +106N -12B +62N =9B +26B -2N =15N +32B 6 41½ 47 1657 +10.50 (K=15)
15  
HACOUT Michel

HACOUT Michel 1638 (6 pts / +14.10 (K=30))

BAUDUIN Charles 1380 / 91ème 1-0
 
TROGNON Philippe 1516 / 39ème 1-0
 
YANG Quentin 1474 / 30ème 1-0
 
LECONTE Nicolas 1750 / 26ème 1-0
 
VEYSSEYRE Robin 1491 / 4ème 0-1
 
SIMON Damien 1775 / 3ème 0-1
 
GOIDTS Bruno 1572 / 51ème X-X
 
MIGNOT Enzo 1593 / 14ème X-X
 
DUFILS Nathan 1479 / 31ème 1-0
 
1638F SenM FRA HNO +91N +39B +30N +26B -4N -3B =51N =14B +31N 6 40½ 48 1681 +14.10 (K=30)
16  
TRAVADON Loic

TRAVADON Loic 1300 (6 pts)

DE CASTET Antoine 1549 / 66ème 1-0
 
VIDON Damien 1577 / 29ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1690 / 64ème X-X
 
ARTERO Carlo 1767 / 42ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1620 / 7ème 0-1
 
PIROUELLE Michel 1627 / 63ème 1-0
 
BOFF Olivier 1642 / 12ème X-X
 
PINEAU Jean-Jacques 1659 / 33ème 1-0
 
TARDI Oscar 1780 / 5ème 0-1
 
1300N PouM FRA IDF +66B +29N =64B +42N -7B +63N =12B +33N -5B 6 39 47 1763  
17  
LEBRUN Elias

LEBRUN Elias 1580 (6 pts)

BONNET Lucie 1337 / 62ème 0-1
 
DUBOSQ Yves 1340 / 36ème 1-0
 
GREGOIRE Roxanne 1414 / 46ème 1-0
 
FOLLET Claude 1220 / 95ème 1-0
 
PERCHE Louis 1675 / 8ème 0-1
 
MUTZEL Annabelle 1406 / 47ème 1-0
 
GABORIT Arnaud 1731 / 11ème 0-1
 
LEROND Anne-Claire 1307 / 53ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1659 / 33ème 1-0
 
1580N MinM FRA HNO -62B +36N +46B +95N -8B +47N -11B +53N +33B 6 37½ 44½ 1577  
18  
BOHAER Xavier

BOHAER Xavier 1629 (6 pts / -16.80 (K=30))

MUTZEL Joseph 1369 / 100ème 1-0
 
VEYSSEYRE Robin 1491 / 4ème 0-1
 
BRASSE Romain 1430 / 34ème X-X
 
MARCHAND Gabriel 1440 / 77ème 1-0
 
LAMOUR Louis 1560 / 65ème 1-0
 
VIDON Damien 1577 / 29ème X-X
 
BARZILAY Marianne 1532 / 10ème X-X
 
ZINOUN Said 1528 / 32ème X-X
 
YANG Quentin 1474 / 30ème 1-0
 
1629F MinM FRA HNO +100B -4N =34B +77N +65B =29N =10B =32N +30B 6 37 42½ 1611 -16.80 (K=30)
19  
HEREUS Daniel

HEREUS Daniel 1607 (6 pts / -14.40 (K=15))

RICHARD Jerome 1350 / 70ème 1-0
 
ROSE Marina 1400 / 87ème 1-0
 
PERCHE Louis 1675 / 8ème 0-1
 
RIGAUD Titouan 1510 / 78ème 1-0
 
GABORIT Arnaud 1731 / 11ème 0-1
 
DODART Marion 1480 / 45ème 1-0
 
YANG Quentin 1474 / 30ème 0-1
 
BRASSE Romain 1430 / 34ème 1-0
 
VIDON Damien 1577 / 29ème 1-0
 
1607F SenM FRA BNO +70B +87N -8B +78N -11B +45N -30B +34N +29B 6 36 42½ 1636 -14.40 (K=15)
20  
MIRGUET Bernard

MIRGUET Bernard 1597 (6 pts / -12.60 (K=15))

PIGACHE Emmanuel 1341 / 83ème 0-1
 
MIGNOT Philippe 1348 / 27ème 1-0
 
AZOUNI Anais 1439 / 23ème 1-0
 
YANG Quentin 1474 / 30ème 0-1
 
ROUFFET Michel 1450 / 85ème 1-0
 
TROGNON Philippe 1516 / 39ème 1-0
 
DUFILS Nathan 1479 / 31ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1420 / 37ème 1-0
 
TERRAZZONI Claire 1547 / 35ème 1-0
 
1597F SenM FRA BNO -83N +27B +23N -30B +85N +39B -31N +37B +35N 6 35½ 41½ 1568 -12.60 (K=15)
21  
GAILLET Philippe

GAILLET Philippe 1632 (6 pts / -19.95 (K=15))

VAUGEOIS Aurelien 1380 / 50ème 1-0
 
DESERT Jacques 1499 / 101ème 1-0
 
VEYSSEYRE Robin 1491 / 4ème 0-1
 
ZINOUN Said 1528 / 32ème 0-1
 
ROSE Marina 1400 / 87ème 1-0
 
RIGAUD Titouan 1510 / 78ème 1-0
 
VIDON Damien 1577 / 29ème 0-1
 
DE CASTET Antoine 1549 / 66ème 1-0
 
DODART Marion 1480 / 45ème 1-0
 
1632F SenM FRA IDF +50B +101N -4B -32N +87B +78N -29B +66N +45B 6 34½ 39½ 1587 -19.95 (K=15)
22  
DEREGNAUCOURT Lucas

DEREGNAUCOURT Lucas 1550 (6 pts)

HOLLOCOU Gueric 1300 / 71ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1690 / 64ème X-X
 
LAMOUR Louis 1560 / 65ème 1-0
 
BOUCHARD Vincent 1682 / 9ème 0-1
 
VIDON Damien 1577 / 29ème 0-1
 
LEROND Anne-Claire 1307 / 53ème X-X
 
DUBOSQ Yves 1340 / 36ème 1-0
 
PIROUELLE Michel 1627 / 63ème 1-0
 
TERNISIEN Clement 1619 / 40ème 1-0
 
1550N BenM FRA HNO +71B =64N +65B -9N -29B =53N +36B +63N +40B 6 34 42 1645  
23  
AZOUNI Anais

AZOUNI Anais 1439 (5½ pts / +37.95 (K=15))

BOUCHARD Vincent 1682 / 9ème 1-0
 
GHYSELEN Alexis 1606 / 1er 0-1
 
MIRGUET Bernard 1597 / 20ème 0-1
 
HOLLOCOU Gueric 1300 / 71ème 1-0
 
TERNISIEN Clement 1619 / 40ème 1-0
 
DE CASTET Antoine 1549 / 66ème 1-0
 
ANCIVAL Lucien 1701 / 43ème 1-0
 
GABORIT Arnaud 1731 / 11ème 0-1
 
ROUSSELIN Marc 1627 / 25ème X-X
 
1439F BenF FRA IDF +9B -1N -20B +71N +40B +66N +43B -11N =25B 42 50 1682 +37.95 (K=15)
24  
LE GALLIC Yann

LE GALLIC Yann 1620 (5½ pts / -6.45 (K=15))

THIBAUT-COIGNEC Leopold 1360 / 80ème 1-0
 
BRASSE Romain 1430 / 34ème 1-0
 
ARTERO Carlo 1767 / 42ème X-X
 
VEYSSEYRE Robin 1491 / 4ème 0-1
 
BARZILAY Marianne 1532 / 10ème X-X
 
ZINOUN Said 1528 / 32ème X-X
 
RAMONELL Jacques 1516 / 56ème 1-0
 
SEGUIN Benjamin 1500 / 48ème 1-0
 
BOUCHARD Vincent 1682 / 9ème 0-1
 
1620F SenM FRA HNO +80B +34N =42B -4N =10B =32N +56B +48N -9B 40½ 48½ 1615 -6.45 (K=15)
25  
ROUSSELIN Marc

ROUSSELIN Marc 1627 (5½ pts / +2.85 (K=15))

MOLINA-LOPEZ Sophie 1360 / 86ème 1-0
 
AMATA Marie-Christine 1475 / 84ème 1-0
 
TARDI Oscar 1780 / 5ème 0-1
 
RAMONELL Jacques 1516 / 56ème 1-0
 
LECONTE Nicolas 1750 / 26ème X-X
 
LERSY Patrick 1493 / 52ème 1-0
 
SIMON Damien 1775 / 3ème 0-1
 
TERRAZZONI Claire 1547 / 35ème X-X
 
AZOUNI Anais 1439 / 23ème X-X
 
1627F SenM FRA HNO +86B +84N -5B +56N =26N +52B -3N =35B =23N 39½ 45½ 1651 +2.85 (K=15)
26  
LECONTE Nicolas

LECONTE Nicolas 1750 (5½ pts / -51.30 (K=30))

DODART Marion 1480 / 45ème 1-0
 
SCHWINDLING Marie 1570 / 41ème 1-0
 
SORIANO Manon 1632 / 67ème 1-0
 
HACOUT Michel 1638 / 15ème 0-1
 
ROUSSELIN Marc 1627 / 25ème X-X
 
MIGNOT Enzo 1593 / 14ème 0-1
 
UGUEN Virginie 1590 / 55ème 1-0
 
GOIDTS Bruno 1572 / 51ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1532 / 10ème 0-1
 
1750F MinM FRA IDF +45B +41N +67B -15N =25B -14N +55B +51N -10B 38½ 47 1662 -51.30 (K=30)
27  
MIGNOT Philippe

MIGNOT Philippe 1348 (5½ pts / +23.70 (K=30))

GHYSELEN Alexis 1606 / 1er 0-1
 
MIRGUET Bernard 1597 / 20ème 0-1
 
VASILJEVIC Nicolas 1465 / 38ème 0-1
 
DESANGLOIS Guillaume 1150 / 99ème 1-0
 
DEVAURE Rodolphe 1130 / 108ème 1-0
 
SCHWINDLING Marie 1570 / 41ème 1-0
 
RIGAUD Titouan 1510 / 78ème X-X
 
RAMONELL Jacques 1516 / 56ème 1-0
 
GOIDTS Bruno 1572 / 51ème 1-0
 
1348F SenM FRA HNO -1B -20N -38B +99N +108B +41N =78B +56N +51B 36 39½ 1538 +23.70 (K=30)
28  
LEMAIRE Guillaume

LEMAIRE Guillaume 1715 (5½ pts / -19.35 (K=15))

AMATA Marie-Christine 1475 / 84ème 0-1
 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1360 / 80ème 1-0
 
MARCHAND Gabriel 1440 / 77ème X-X
 
BRASSE Romain 1430 / 34ème 0-1
 
PIGACHE Emmanuel 1341 / 83ème 1-0
 
GREGOIRE Roxanne 1414 / 46ème 1-0
 
LAMOUR Louis 1560 / 65ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1532 / 10ème 0-1
 
LEFEBVRE Jade 1320 / 58ème 1-0
 
1715F SenM FRA LOR -84B +80N =77B -34N +83B +46N +65B -10N +58B 32 38 1511 -19.35 (K=15)
29  
VIDON Damien

VIDON Damien 1577 (5 pts / +5.10 (K=15))

BAYARSAYKHAN Enerel 1330 / 69ème 1-0
 
TRAVADON Loic 1300 / 16ème 0-1
 
MCDONALD Margaret 1396 / 73ème 1-0
 
SIMON Damien 1775 / 3ème X-X
 
DEREGNAUCOURT Lucas 1550 / 22ème 1-0
 
BOHAER Xavier 1629 / 18ème X-X
 
GAILLET Philippe 1632 / 21ème 1-0
 
PERCHE Louis 1675 / 8ème 0-1
 
HEREUS Daniel 1607 / 19ème 0-1
 
1577F SenM FRA BRE +69N -16B +73N =3B +22N =18B +21N -8B -19N 5 44 52 1584 +5.10 (K=15)
30  
YANG Quentin

YANG Quentin 1474 (5 pts / +51.00 (K=30))

ANCIVAL Lucien 1701 / 43ème 1-0
 
TERNISIEN Clement 1619 / 40ème 1-0
 
HACOUT Michel 1638 / 15ème 0-1
 
MIRGUET Bernard 1597 / 20ème 1-0
 
ARTERO Carlo 1767 / 42ème 1-F
 
DODART Guillaume 1689 / 6ème 0-1
 
HEREUS Daniel 1607 / 19ème 1-0
 
SEGUIN Emmanuel 1603 / 13ème 0-1
 
BOHAER Xavier 1629 / 18ème 0-1
 
1474F CadM FRA HNO +43B +40N -15B +20N >42B -6B +19N -13B -18N 5 42 49¾ 1635 +51.00 (K=30)
31  
DUFILS Nathan

DUFILS Nathan 1479 (5 pts / +75.00 (K=30))

GABORIT Arnaud 1731 / 11ème 1-0
 
DUBOIS Benjamin 1620 / 7ème 0-1
 
ANCIVAL Lucien 1701 / 43ème 1-0
 
TERNISIEN Clement 1619 / 40ème 1-0
 
PIROUELLE Michel 1627 / 63ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1659 / 33ème 0-1
 
MIRGUET Bernard 1597 / 20ème 1-0
 
BOFF Olivier 1642 / 12ème 0-1
 
HACOUT Michel 1638 / 15ème 0-1
 
1479F BenM FRA HNO +11B -7N +43B +40N +63B -33N +20B -12N -15B 5 41 50 1688 +75.00 (K=30)
32  
ZINOUN Said

ZINOUN Said 1528 (5 pts / -1.95 (K=15))

SEGUIN Valentin 1260 / 89ème 1-0
 
DODART Guillaume 1689 / 6ème 0-1
 
BAYARSAYKHAN Enerel 1330 / 69ème 1-0
 
GAILLET Philippe 1632 / 21ème 1-0
 
BOFF Olivier 1642 / 12ème 0-1
 
LE GALLIC Yann 1620 / 24ème X-X
 
DELVIGNE Albert 1680 / 54ème 1-0
 
BOHAER Xavier 1629 / 18ème X-X
 
MIGNOT Enzo 1593 / 14ème 0-1
 
1528F SenM FRA HNO +89N -6B +69N +21B -12N =24B +54N =18B -14N 5 41 47½ 1604 -1.95 (K=15)
33  
PINEAU Jean-Jacques

PINEAU Jean-Jacques 1659 (5 pts / +11.10 (K=30))

LEMAIRE Eric 1411 / 92ème 1-0
 
GRENET Dominique 1530 / 59ème 1-0
 
SEGUIN Emmanuel 1603 / 13ème 0-1
 
LEMAIRE Geoffrey 1526 / 44ème 1-0
 
TROGNON Philippe 1516 / 39ème 1-0
 
DUFILS Nathan 1479 / 31ème 1-0
 
DODART Guillaume 1689 / 6ème 0-1
 
TRAVADON Loic 1300 / 16ème 0-1
 
LEBRUN Elias 1580 / 17ème 0-1
 
1659F SenM FRA HNO +92N +59B -13N +44B +39N +31B -6N -16B -17N 5 40 47½ 1555 +11.10 (K=30)
34  
BRASSE Romain

BRASSE Romain 1430 (5 pts)

DELVIGNE Albert 1680 / 54ème 1-0
 
LE GALLIC Yann 1620 / 24ème 0-1
 
BOHAER Xavier 1629 / 18ème X-X
 
LEMAIRE Guillaume 1715 / 28ème 1-0
 
SIMON Damien 1775 / 3ème 0-1
 
LEFEBVRE Valentin 1640 / 74ème X-X
 
BAYARSAYKHAN Enerel 1330 / 69ème 1-0
 
HEREUS Daniel 1607 / 19ème 0-1
 
BAILLY Thierry 1690 / 64ème 1-0
 
1430N CadM FRA HNO +54N -24B =18N +28B -3N =74B +69N -19B +64N 5 39 47 1672  
35  
TERRAZZONI Claire

TERRAZZONI Claire 1547 (5 pts / +10.05 (K=15))

LEPERE Rodrigue 1280 / 68ème 1-0
 
PERCHE Louis 1675 / 8ème 0-1
 
VILLANOVE Jean-Francois 1342 / 72ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1690 / 64ème X-X
 
SORIANO Manon 1632 / 67ème 1-0
 
BOUCHARD Vincent 1682 / 9ème 0-1
 
ARTERO Carlo 1767 / 42ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1627 / 25ème X-X
 
MIRGUET Bernard 1597 / 20ème 0-1
 
1547F BenF FRA PDL +68B -8N +72B =64N +67B -9N +42B =25N -20B 5 38 46 1628 +10.05 (K=15)
36  
DUBOSQ Yves

DUBOSQ Yves 1340 (5 pts)

MIGNOT Enzo 1593 / 14ème 0-1
 
LEBRUN Elias 1580 / 17ème 0-1
 
BAILLY Yannick 1490 / 49ème 1-0
 
AMATA Marie-Christine 1475 / 84ème 1-0
 
LEMAIRE Geoffrey 1526 / 44ème 1-0
 
GOIDTS Bruno 1572 / 51ème 0-1
 
DEREGNAUCOURT Lucas 1550 / 22ème 0-1
 
ROUFFET Michel 1450 / 85ème 1-0
 
DE CASTET Antoine 1549 / 66ème 1-0
 
1340N VetM FRA HNO -14N -17B +49N +84B +44N -51B -22N +85B +66B 5 36½ 42½ 1572  
37  
PINEAU Patrick

PINEAU Patrick 1420 (5 pts)

PERCHE Louis 1675 / 8ème 0-1
 
DEGOIS Morgane 1260 / 81ème 0-1
 
LEPERE Rodrigue 1280 / 68ème 1-0
 
SEGUIN Valentin 1260 / 89ème 1-0
 
SCHWINDLING Marie 1570 / 41ème 1-0
 
BARZILAY Marianne 1532 / 10ème 0-1
 
SORIANO Manon 1632 / 67ème 1-0
 
MIRGUET Bernard 1597 / 20ème 0-1
 
LAMOUR Louis 1560 / 65ème 1-0
 
1420N SenM FRA HNO -8B -81N +68B +89N +41B -10N +67B -20N +65B 5 36 42 1525  
38  
VASILJEVIC Nicolas

VASILJEVIC Nicolas 1465 (5 pts / +17.10 (K=15))

SIMON Antoine 1699 / 2ème 0-1
 
TINARRAGE Xavier 1320 / 96ème 0-1
 
MIGNOT Philippe 1348 / 27ème 1-0
 
BAYARSAYKHAN Enerel 1330 / 69ème 1-0
 
ANCIVAL Lucien 1701 / 43ème X-X
 
BAILLY Thierry 1690 / 64ème 0-1
 
LEPERE Rodrigue 1280 / 68ème 1-0
 
LAMOUR Louis 1560 / 65ème X-X
 
PIROUELLE Michel 1627 / 63ème 1-0
 
1465F SenM FRA IDF -2N -96B +27N +69B =43B -64N +68B =65N +63B 5 34 41 1546 +17.10 (K=15)
39  
TROGNON Philippe

TROGNON Philippe 1516 (5 pts / -13.80 (K=30))

MAZUREK Victor 1199 / 98ème 1-0
 
HACOUT Michel 1638 / 15ème 0-1
 
HOLLOCOU Gueric 1300 / 71ème 1-0
 
SORIANO Manon 1632 / 67ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1659 / 33ème 0-1
 
MIRGUET Bernard 1597 / 20ème 0-1
 
BONNET Lucie 1337 / 62ème 1-0
 
TERNISIEN Clement 1619 / 40ème 0-1
 
LEPERE Rodrigue 1280 / 68ème 1-0
 
1516F SenM FRA IDF +98B -15N +71B +67N -33B -20N +62B -40N +68B 5 34 41 1530 -13.80 (K=30)
40  
TERNISIEN Clement

TERNISIEN Clement 1619 (5 pts / -52.80 (K=30))

BASSINI Nina 1350 / 94ème 1-0
 
YANG Quentin 1474 / 30ème 0-1
 
ROUFFET Michel 1450 / 85ème 1-0
 
DUFILS Nathan 1479 / 31ème 0-1
 
AZOUNI Anais 1439 / 23ème 0-1
 
NORMAND Franck 1220 / 57ème 1-0
 
RICHARD Jerome 1350 / 70ème 1-0
 
TROGNON Philippe 1516 / 39ème 1-0
 
DEREGNAUCOURT Lucas 1550 / 22ème 0-1
 
1619F BenM FRA PIC +94N -30B +85N -31B -23N +57B +70N +39B -22N 5 34 40 1465 -52.80 (K=30)
41  
SCHWINDLING Marie

SCHWINDLING Marie 1570 (5 pts / -41.40 (K=30))

TINARRAGE Xavier 1320 / 96ème 1-0
 
LECONTE Nicolas 1750 / 26ème 0-1
 
BAUDUIN Charles 1380 / 91ème 1-0
 
DODART Guillaume 1689 / 6ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1420 / 37ème 0-1
 
MIGNOT Philippe 1348 / 27ème 0-1
 
ICKOWICZ Samuel 1150 / 93ème 1-0
 
BAYARSAYKHAN Enerel 1330 / 69ème 1-0
 
WOLFF Dorian 1370 / 75ème 1-0
 
1570F PupF FRA IDF +96N -26B +91N -6B -37N -27B +93N +69B +75N 5 34 40 1460 -41.40 (K=30)
42  
ARTERO Carlo

ARTERO Carlo 1767 (5 pts / -17.10 (K=15))

BAILLY Yannick 1490 / 49ème 1-0
 
DESAUTY Gerard 1561 / 109ème 1-0
 
LE GALLIC Yann 1620 / 24ème X-X
 
TRAVADON Loic 1300 / 16ème 0-1
 
YANG Quentin 1474 / 30ème F-1
 
RICHARD Jerome 1350 / 70ème 1-0
 
TERRAZZONI Claire 1547 / 35ème 0-1
 
MARCHAND Gabriel 1440 / 77ème 1-0
 
MUTZEL Annabelle 1406 / 47ème X-X
 
1767F CadM ITA   +49N +109B =24N -16B <30N +70B -35N +77N =47B 5 33½ 37¼ 1566 -17.10 (K=15)
43  
ANCIVAL Lucien

ANCIVAL Lucien 1701 (5 pts / -39.60 (K=15))

YANG Quentin 1474 / 30ème 0-1
 
PAILLETTE Hubert 1360 / 90ème 1-0
 
DUFILS Nathan 1479 / 31ème 0-1
 
ICKOWICZ Samuel 1150 / 93ème 1-0
 
VASILJEVIC Nicolas 1465 / 38ème X-X
 
LEMAIRE Eric 1411 / 92ème 1-0
 
AZOUNI Anais 1439 / 23ème 0-1
 
LERSY Patrick 1493 / 52ème 1-0
 
GREGOIRE Roxanne 1414 / 46ème X-X
 
1701F VetM FRA MAR -30N +90B -31N +93B =38N +92B -23N +52B =46N 5 32½ 38½ 1466 -39.60 (K=15)
44  
LEMAIRE Geoffrey

LEMAIRE Geoffrey 1526 (5 pts / -34.50 (K=30))

FOLLET Claude 1220 / 95ème 1-0
 
BOFF Olivier 1642 / 12ème 0-1
 
LEFEBVRE Jade 1320 / 58ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1659 / 33ème 0-1
 
DUBOSQ Yves 1340 / 36ème 0-1
 
BONNET Lucie 1337 / 62ème 0-1
 
PAILLETTE Hubert 1360 / 90ème 1-0
 
PIGACHE Emmanuel 1341 / 83ème 1-0
 
HOLLOCOU Gueric 1300 / 71ème 1-0
 
1526F CadM FRA LOR +95B -12N +58B -33N -36B -62N +90B +83N +71B 5 31½ 37½ 1431 -34.50 (K=30)
45  
DODART Marion

DODART Marion 1480 (5 pts)

LECONTE Nicolas 1750 / 26ème 0-1
 
BAYARSAYKHAN Enerel 1330 / 69ème 0-1
 
BASSINI Nina 1350 / 94ème 1-0
 
BIGOT Lucie 1360 / 102ème 1-0
 
FOLLET Claude 1220 / 95ème 1-0
 
HEREUS Daniel 1607 / 19ème 0-1
 
SEGUIN Valentin 1260 / 89ème 1-0
 
RIDDOCH Alan 1655 / 61ème 1-0
 
GAILLET Philippe 1632 / 21ème 0-1
 
1480N PouF FRA BRE -26N -69B +94N +102B +95N -19B +89N +61B -21N 5 31½ 36 1503  
46  
GREGOIRE Roxanne

GREGOIRE Roxanne 1414 (5 pts / +8.10 (K=15))

BAULAIN Romeo 1660 / 88ème 0-1
 
SEGUIN Valentin 1260 / 89ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1580 / 17ème 0-1
 
TINARRAGE Xavier 1320 / 96ème 1-0
 
DELVIGNE Albert 1680 / 54ème X-X
 
LEMAIRE Guillaume 1715 / 28ème 0-1
 
BESNARD Sylviane 1302 / 79ème 1-0
 
RIGAUD Titouan 1510 / 78ème 1-0
 
ANCIVAL Lucien 1701 / 43ème X-X
 
1414F PupF FRA CVL -88N +89B -17N +96B =54N -28B +79N +78N =43B 5 31 36½ 1565 +8.10 (K=15)
47  
MUTZEL Annabelle

MUTZEL Annabelle 1406 (5 pts / +6.30 (K=30))

RIDDOCH Alan 1655 / 61ème 0-1
 
NORMAND Franck 1220 / 57ème X-X
 
CHAPELIER Annie 1170 / 103ème X-X
 
ARTUR Sean 1099 / 97ème 1-0
 
BAULAIN Romeo 1660 / 88ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1580 / 17ème 0-1
 
LEFEBVRE Valentin 1640 / 74ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1690 / 64ème X-X
 
ARTERO Carlo 1767 / 42ème X-X
 
1406F PupF FRA IDF -61N =57B =103N +97B +88N -17B +74N =64B =42N 5 31 35½ 1566 +6.30 (K=30)
48  
SEGUIN Benjamin

SEGUIN Benjamin 1500 (5 pts / -21.30 (K=30))

DESANGLOIS Guillaume 1150 / 99ème 1-0
 
SORIANO Manon 1632 / 67ème 0-1
 
DEGOIS Morgane 1260 / 81ème 1-0
 
PIROUELLE Michel 1627 / 63ème 0-1
 
BONNET Lucie 1337 / 62ème 1-0
 
UGUEN Virginie 1590 / 55ème X-X
 
BAILLY Thierry 1690 / 64ème 1-0
 
LE GALLIC Yann 1620 / 24ème 0-1
 
DELVIGNE Albert 1680 / 54ème X-X
 
1500F BenM FRA PIC +99B -67N +81B -63N +62B =55N +64B -24B =54N 5 30½ 36½ 1549 -21.30 (K=30)
49  
BAILLY Yannick

BAILLY Yannick 1490 (5 pts)

ARTERO Carlo 1767 / 42ème 0-1
 
HOLLOCOU Gueric 1300 / 71ème 0-1
 
DUBOSQ Yves 1340 / 36ème 0-1
 
LEPERE Rodrigue 1280 / 68ème 0-1
 
MUTZEL Joseph 1369 / 100ème 1-0
 
MAZUREK Victor 1199 / 98ème 1-0
 
VILLANOVE Jean-Francois 1342 / 72ème 1-0
 
BONNET Lucie 1337 / 62ème 1-0
 
SORIANO Manon 1632 / 67ème 1-0
 
1490N SenM FRA HNO -42B -71N -36B -68N +100B +98N +72B +62N +67B 5 30½ 35½ 1453  
50  
VAUGEOIS Aurelien

VAUGEOIS Aurelien 1380 (5 pts / +1.20 (K=30))

GAILLET Philippe 1632 / 21ème 0-1
 
CHAPELIER Annie 1170 / 103ème X-X
 
ICKOWICZ Samuel 1150 / 93ème 0-1
 
LEROND Anne-Claire 1307 / 53ème 0-1
 
ARTUR Sean 1099 / 97ème 1-0
 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1360 / 80ème 1-0
 
MAUROUARD Lucie 1280 / 60ème 1-0
 
DELVIGNE Albert 1680 / 54ème X-X
 
RIDDOCH Alan 1655 / 61ème 1-0
 
1380F BenM FRA HNO -21N =103B -93N -53B +97N +80B +60N =54B +61N 5 30 34½ 1438 +1.20 (K=30)
51  
GOIDTS Bruno

GOIDTS Bruno 1572 (4½ pts)

LEFEBVRE Jade 1320 / 58ème 1-0
 
TARDI Oscar 1780 / 5ème 0-1
 
ROSE Marina 1400 / 87ème 1-0
 
GABORIT Arnaud 1731 / 11ème 0-1
 
VILLANOVE Jean-Francois 1342 / 72ème 1-0
 
DUBOSQ Yves 1340 / 36ème 1-0
 
HACOUT Michel 1638 / 15ème X-X
 
LECONTE Nicolas 1750 / 26ème 0-1
 
MIGNOT Philippe 1348 / 27ème 0-1
 
1572N VetM BEL   +58B -5N +87B -11N +72B +36N =15B -26B -27N 40 47 1517  
52  
LERSY Patrick

LERSY Patrick 1493 (4½ pts / -20.55 (K=15))

TARDI Oscar 1780 / 5ème 0-1
 
LEROND Anne-Claire 1307 / 53ème X-X
 
VAUGEOIS Alain 1010 / 106ème 1-0
 
NORMAND Franck 1220 / 57ème 1-0
 
BAILLY Thierry 1690 / 64ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1627 / 25ème 0-1
 
DE CASTET Antoine 1549 / 66ème 0-1
 
ANCIVAL Lucien 1701 / 43ème 0-1
 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1360 / 80ème 1-0
 
1493F SenM FRA LOR -5B =53N +106B +57N +64B -25N -66B -43N +80B 34½ 39½ 1481 -20.55 (K=15)
53  
LEROND Anne-Claire

LEROND Anne-Claire 1307 (4½ pts / +27.90 (K=30))

DESAUTY Gerard 1561 / 109ème 0-1
 
LERSY Patrick 1493 / 52ème X-X
 
DELVIGNE Albert 1680 / 54ème 0-1
 
VAUGEOIS Aurelien 1380 / 50ème 1-0
 
AUBERT Pascal 1499 / 107ème 1-0
 
DEREGNAUCOURT Lucas 1550 / 22ème X-X
 
ROUFFET Michel 1450 / 85ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1580 / 17ème 0-1
 
GRENET Dominique 1530 / 59ème X-X
 
1307F MinF FRA HNO -109N =52B -54N +50N +107B =22B +85N -17B =59N 33½ 36½ 1477 +27.90 (K=30)
54  
DELVIGNE Albert

DELVIGNE Albert 1680 (4½ pts)

BRASSE Romain 1430 / 34ème 0-1
 
RICHARD Jerome 1350 / 70ème 0-1
 
LEROND Anne-Claire 1307 / 53ème 1-0
 
BAUDUIN Charles 1380 / 91ème 1-0
 
GREGOIRE Roxanne 1414 / 46ème X-X
 
MARCHAND Gabriel 1440 / 77ème 1-0
 
ZINOUN Said 1528 / 32ème 0-1
 
VAUGEOIS Aurelien 1380 / 50ème X-X
 
SEGUIN Benjamin 1500 / 48ème X-X
 
1680N VetM FRA HNO -34B -70N +53B +91N =46B +77N -32B =50N =48B 33 39½ 1414  
55  
UGUEN Virginie

UGUEN Virginie 1590 (4½ pts)

VAYSSE Jean-Michel 1340 / 82ème 1-0
 
PIGACHE Emmanuel 1341 / 83ème 1-0
 
RIDDOCH Alan 1655 / 61ème 0-1
 
RICHARD Jerome 1350 / 70ème 1-0
 
DODART Guillaume 1689 / 6ème 0-1
 
SEGUIN Benjamin 1500 / 48ème X-X
 
LECONTE Nicolas 1750 / 26ème 0-1
 
-  
 
MARCHAND Gabriel 1440 / 77ème 1-0
 
1590N SenF FRA HNO +82N +83B -61N +70B -6N =48B -26N   +77B 32 37¼ 1553  
56  
RAMONELL Jacques

RAMONELL Jacques 1516 (4½ pts / -40.20 (K=30))

NORMAND Franck 1220 / 57ème 1-0
 
BAULAIN Romeo 1660 / 88ème 0-1
 
TINARRAGE Xavier 1320 / 96ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1627 / 25ème 0-1
 
LEMAIRE Eric 1411 / 92ème X-X
 
ICKOWICZ Samuel 1150 / 93ème 1-0
 
LE GALLIC Yann 1620 / 24ème 0-1
 
MIGNOT Philippe 1348 / 27ème 0-1
 
BESNARD Sylviane 1302 / 79ème 1-0
 
1516F VetM FRA AUV +57N -88B +96N -25B =92N +93B -24N -27B +79N 30½ 36½ 1406 -40.20 (K=30)
57  
NORMAND Franck

NORMAND Franck 1220 (4½ pts)

RAMONELL Jacques 1516 / 56ème 0-1
 
MUTZEL Annabelle 1406 / 47ème X-X
 
AUBERT Pascal 1499 / 107ème 1-0
 
LERSY Patrick 1493 / 52ème 0-1
 
GRENET Dominique 1530 / 59ème 1-0
 
TERNISIEN Clement 1619 / 40ème 0-1
 
MARCHAND Gabriel 1440 / 77ème 0-1
 
LEMAIRE Eric 1411 / 92ème 1-0
 
AMATA Marie-Christine 1475 / 84ème 1-0
 
1220N SenM FRA HNO -56B =47N +107B -52B +59N -40N -77B +92B +84N 30 34½ 1440  
58  
LEFEBVRE Jade

LEFEBVRE Jade 1320 (4½ pts)

GOIDTS Bruno 1572 / 51ème 0-1
 
LEROUX Didier 1499 / 105ème 1-0
 
LEMAIRE Geoffrey 1526 / 44ème 0-1
 
ROUFFET Michel 1450 / 85ème 0-1
 
CHAPELIER Annie 1170 / 103ème 1-0
 
MCDONALD Margaret 1396 / 73ème X-X
 
LEMAIRE Eric 1411 / 92ème 1-0
 
LEFEBVRE Valentin 1640 / 74ème 1-0
 
LEMAIRE Guillaume 1715 / 28ème 0-1
 
1320N PouF FRA HNO -51N +105B -44N -85B +103N =73B +92N +74B -28N 29 32½ 1461  
59  
GRENET Dominique

GRENET Dominique 1530 (4½ pts / -40.80 (K=30))

DEGOIS Morgane 1260 / 81ème 1-0
 
PINEAU Jean-Jacques 1659 / 33ème 0-1
 
BONNET Lucie 1337 / 62ème 0-1
 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1360 / 80ème X-X
 
NORMAND Franck 1220 / 57ème 0-1
 
PAILLETTE Hubert 1360 / 90ème X-X
 
BIGOT Lucie 1360 / 102ème 1-0
 
RICHARD Jerome 1350 / 70ème 1-0
 
LEROND Anne-Claire 1307 / 53ème X-X
 
1530F VetM FRA HNO +81B -33N -62B =80N -57B =90N +102B +70N =53B 28½ 33½ 1357 -40.80 (K=30)
60  
MAUROUARD Lucie

MAUROUARD Lucie 1280 (4½ pts)

BARZILAY Marianne 1532 / 10ème 0-1
 
MARCHAND Gabriel 1440 / 77ème 0-1
 
MOLINA-LOPEZ Sophie 1360 / 86ème X-X
 
MUTZEL Joseph 1369 / 100ème 1-0
 
BAUDET Renald 1499 / 104ème 1-0
 
LAMOUR Louis 1560 / 65ème 0-1
 
VAUGEOIS Aurelien 1380 / 50ème 0-1
 
DESERT Jacques 1499 / 101ème 1-0
 
RIGAUD Titouan 1510 / 78ème 1-0
 
1280N BenF FRA HNO -10B -77N =86B +100N +104B -65N -50B +101N +78B 27½ 31½ 1409  
61  
RIDDOCH Alan

RIDDOCH Alan 1655 (4 pts / -28.05 (K=15))

MUTZEL Annabelle 1406 / 47ème 1-0
 
RIGAUD Titouan 1510 / 78ème 1-0
 
UGUEN Virginie 1590 / 55ème 1-0
 
GHYSELEN Alexis 1606 / 1er 0-1
 
DE CASTET Antoine 1549 / 66ème 1-0
 
PERCHE Louis 1675 / 8ème 0-1
 
DUBOIS Benjamin 1620 / 7ème 0-1
 
DODART Marion 1480 / 45ème 0-1
 
VAUGEOIS Aurelien 1380 / 50ème 0-1
 
1655F SenM FRA IDF +47B +78N +55B -1N +66B -8N -7B -45N -50B 4 40 47½ 1496 -28.05 (K=15)
62  
BONNET Lucie

BONNET Lucie 1337 (4 pts / +17.40 (K=30))

LEBRUN Elias 1580 / 17ème 1-0
 
SEGUIN Emmanuel 1603 / 13ème 0-1
 
GRENET Dominique 1530 / 59ème 1-0
 
MIGNOT Enzo 1593 / 14ème 0-1
 
SEGUIN Benjamin 1500 / 48ème 0-1
 
LEMAIRE Geoffrey 1526 / 44ème 1-0
 
TROGNON Philippe 1516 / 39ème 0-1
 
BAILLY Yannick 1490 / 49ème 0-1
 
ROSE Marina 1400 / 87ème 1-0
 
1337F BenF FRA IDF +17N -13B +59N -14B -48N +44B -39N -49B +87N 4 38 45½ 1487 +17.40 (K=30)
63  
PIROUELLE Michel

PIROUELLE Michel 1627 (4 pts / -22.20 (K=15))

BIGOT Lucie 1360 / 102ème 1-0
 
BAUDET Renald 1499 / 104ème 1-0
 
SIMON Antoine 1699 / 2ème 0-1
 
SEGUIN Benjamin 1500 / 48ème 1-0
 
DUFILS Nathan 1479 / 31ème 0-1
 
TRAVADON Loic 1300 / 16ème 0-1
 
ROSE Marina 1400 / 87ème 1-0
 
DEREGNAUCOURT Lucas 1550 / 22ème 0-1
 
VASILJEVIC Nicolas 1465 / 38ème 0-1
 
1627F VetM FRA IDF +102N +104B -2N +48B -31N -16B +87N -22B -38N 4 37½ 41½ 1407 -22.20 (K=15)
64  
BAILLY Thierry

BAILLY Thierry 1690 (4 pts)

ROUFFET Michel 1450 / 85ème 1-0
 
DEREGNAUCOURT Lucas 1550 / 22ème X-X
 
TRAVADON Loic 1300 / 16ème X-X
 
TERRAZZONI Claire 1547 / 35ème X-X
 
LERSY Patrick 1493 / 52ème 0-1
 
VASILJEVIC Nicolas 1465 / 38ème 1-0
 
SEGUIN Benjamin 1500 / 48ème 0-1
 
MUTZEL Annabelle 1406 / 47ème X-X
 
BRASSE Romain 1430 / 34ème 0-1
 
1690N PouM FRA HNO +85N =22B =16N =35B -52N +38B -48N =47N -34B 4 37 44½ 1421  
65  
LAMOUR Louis

LAMOUR Louis 1560 (4 pts)

BESNARD Sylviane 1302 / 79ème X-X
 
ICKOWICZ Samuel 1150 / 93ème 1-0
 
DEREGNAUCOURT Lucas 1550 / 22ème 0-1
 
PIGACHE Emmanuel 1341 / 83ème 1-0
 
BOHAER Xavier 1629 / 18ème 0-1
 
MAUROUARD Lucie 1280 / 60ème 1-0
 
LEMAIRE Guillaume 1715 / 28ème 0-1
 
VASILJEVIC Nicolas 1465 / 38ème X-X
 
PINEAU Patrick 1420 / 37ème 0-1
 
1560N MinM FRA HNO =79N +93B -22N +83B -18N +60B -28N =38B -37N 4 35½ 41½ 1390  
66  
DE CASTET Antoine

DE CASTET Antoine 1549 (4 pts / -14.70 (K=15))

TRAVADON Loic 1300 / 16ème 0-1
 
VAYSSE Jean-Michel 1340 / 82ème 1-0
 
WOLFF Dorian 1370 / 75ème 1-0
 
BAULAIN Romeo 1660 / 88ème 1-0
 
RIDDOCH Alan 1655 / 61ème 0-1
 
AZOUNI Anais 1439 / 23ème 0-1
 
LERSY Patrick 1493 / 52ème 1-0
 
GAILLET Philippe 1632 / 21ème 0-1
 
DUBOSQ Yves 1340 / 36ème 0-1
 
1549F SenM FRA IDF -16N +82B +75N +88B -61N -23B +52N -21B -36N 4 35 41½ 1431 -14.70 (K=15)
67  
SORIANO Manon

SORIANO Manon 1632 (4 pts / -19.50 (K=15))

WOLFF Dorian 1370 / 75ème 1-0
 
SEGUIN Benjamin 1500 / 48ème 1-0
 
LECONTE Nicolas 1750 / 26ème 0-1
 
TROGNON Philippe 1516 / 39ème 0-1
 
TERRAZZONI Claire 1547 / 35ème 0-1
 
BIGOT Lucie 1360 / 102ème 1-0
 
PINEAU Patrick 1420 / 37ème 0-1
 
BASSINI Nina 1350 / 94ème 1-0
 
BAILLY Yannick 1490 / 49ème 0-1
 
1632F CadF FRA HNO +75N +48B -26N -39B -35N +102B -37N +94B -49N 4 34½ 39½ 1439 -19.50 (K=15)
68  
LEPERE Rodrigue

LEPERE Rodrigue 1280 (4 pts)

TERRAZZONI Claire 1547 / 35ème 0-1
 
ROUFFET Michel 1450 / 85ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1420 / 37ème 0-1
 
BAILLY Yannick 1490 / 49ème 1-0
 
WOLFF Dorian 1370 / 75ème 1-0
 
BAUDUIN Charles 1380 / 91ème 1-0
 
VASILJEVIC Nicolas 1465 / 38ème 0-1
 
MCDONALD Margaret 1396 / 73ème 1-0
 
TROGNON Philippe 1516 / 39ème 0-1
 
1280N SenM FRA PIC -35N -85B -37N +49B +75N +91B -38N +73B -39N 4 33 39 1409  
69  
BAYARSAYKHAN Enerel

BAYARSAYKHAN Enerel 1330 (4 pts)

VIDON Damien 1577 / 29ème 0-1
 
DODART Marion 1480 / 45ème 1-0
 
ZINOUN Said 1528 / 32ème 0-1
 
VASILJEVIC Nicolas 1465 / 38ème 0-1
 
VAUGEOIS Alain 1010 / 106ème 1-0
 
DESERT Jacques 1499 / 101ème 1-0
 
BRASSE Romain 1430 / 34ème 0-1
 
SCHWINDLING Marie 1570 / 41ème 0-1
 
MOLINA-LOPEZ Sophie 1360 / 86ème 1-0
 
1330N PupF FRA HNO -29B +45N -32B -38N +106B +101N -34B -41N +86B 4 33 36½ 1370  
70  
RICHARD Jerome

RICHARD Jerome 1350 (4 pts)

HEREUS Daniel 1607 / 19ème 0-1
 
DELVIGNE Albert 1680 / 54ème 1-0
 
DESAUTY Gerard 1561 / 109ème 1-F
 
UGUEN Virginie 1590 / 55ème 0-1
 
DESERT Jacques 1499 / 101ème 1-0
 
ARTERO Carlo 1767 / 42ème 0-1
 
TERNISIEN Clement 1619 / 40ème 0-1
 
GRENET Dominique 1530 / 59ème 0-1
 
ARTUR Sean 1099 / 97ème 1-0
 
1350N CadM FRA HNO -19N +54B >109N -55N +101B -42N -40B -59B +97N 4 33 35¾ 1458  
71  
HOLLOCOU Gueric

HOLLOCOU Gueric 1300 (4 pts)

DEREGNAUCOURT Lucas 1550 / 22ème 0-1
 
BAILLY Yannick 1490 / 49ème 1-0
 
TROGNON Philippe 1516 / 39ème 0-1
 
AZOUNI Anais 1439 / 23ème 0-1
 
AMATA Marie-Christine 1475 / 84ème 1-0
 
ROUFFET Michel 1450 / 85ème 0-1
 
BAUDUIN Charles 1380 / 91ème 1-0
 
ROSE Marina 1400 / 87ème 1-0
 
LEMAIRE Geoffrey 1526 / 44ème 0-1
 
1300N MinM FRA HNO -22N +49B -39N -23B +84N -85B +91N +87B -44N 4 32½ 38½ 1430  
72  
VILLANOVE Jean-Francois

VILLANOVE Jean-Francois 1342 (4 pts / -6.30 (K=15))

SEGUIN Emmanuel 1603 / 13ème 0-1
 
LEFEBVRE Valentin 1640 / 74ème 1-0
 
TERRAZZONI Claire 1547 / 35ème 0-1
 
BAUDET Renald 1499 / 104ème 1-0
 
GOIDTS Bruno 1572 / 51ème 0-1
 
BAULAIN Romeo 1660 / 88ème 0-1
 
BAILLY Yannick 1490 / 49ème 0-1
 
BAUDUIN Charles 1380 / 91ème 1-0
 
ROUFFET Michel 1450 / 85ème 1-0
 
1342F SenM FRA IDF -13N +74B -35N +104B -51N -88B -49N +91B +85N 4 30½ 35½ 1473 -6.30 (K=15)
73  
MCDONALD Margaret

MCDONALD Margaret 1396 (4 pts / -7.95 (K=15))

BOFF Olivier 1642 / 12ème 0-1
 
MAZUREK Victor 1199 / 98ème 1-0
 
VIDON Damien 1577 / 29ème 0-1
 
VAUGEOIS Alain 1010 / 106ème 1-0
 
RIGAUD Titouan 1510 / 78ème 0-1
 
LEFEBVRE Jade 1320 / 58ème X-X
 
PIGACHE Emmanuel 1341 / 83ème X-X
 
LEPERE Rodrigue 1280 / 68ème 0-1
 
SEGUIN Valentin 1260 / 89ème 1-0
 
1396F SenF FRA IDF -12B +98N -29B +106N -78B =58N =83B -68N +89B 4 29 33 1327 -7.95 (K=15)
74  
LEFEBVRE Valentin

LEFEBVRE Valentin 1640 (4 pts)

ROSE Marina 1400 / 87ème 0-1
 
VILLANOVE Jean-Francois 1342 / 72ème 0-1
 
PAILLETTE Hubert 1360 / 90ème X-X
 
MOLINA-LOPEZ Sophie 1360 / 86ème 1-0
 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1360 / 80ème 1-0
 
BRASSE Romain 1430 / 34ème X-X
 
MUTZEL Annabelle 1406 / 47ème 0-1
 
LEFEBVRE Jade 1320 / 58ème 0-1
 
PIGACHE Emmanuel 1341 / 83ème 1-0
 
1640N BenM FRA HNO -87B -72N =90B +86N +80B =34N -47B -58N +83B 4 28 34 1330  
75  
WOLFF Dorian

WOLFF Dorian 1370 (4 pts)

SORIANO Manon 1632 / 67ème 0-1
 
DEVAURE Rodolphe 1130 / 108ème 1-0
 
DE CASTET Antoine 1549 / 66ème 0-1
 
DESERT Jacques 1499 / 101ème 0-1
 
LEPERE Rodrigue 1280 / 68ème 0-1
 
DESANGLOIS Guillaume 1150 / 99ème 1-0
 
FOLLET Claude 1220 / 95ème 1-0
 
SEGUIN Valentin 1260 / 89ème 1-0
 
SCHWINDLING Marie 1570 / 41ème 0-1
 
1370N PouM FRA HNO -67B +108N -66B -101N -68B +99N +95B +89N -41B 4 25 28 1300  
76  
GAULT Paolo

GAULT Paolo 1300 (4 pts)

-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
VAYSSE Jean-Michel 1340 / 82ème 1-0
 
CHAPELIER Annie 1170 / 103ème 1-0
 
BAUDET Renald 1499 / 104ème 1-0
 
BASSINI Nina 1350 / 94ème 1-0
 
1300N BenM FRA IDF           +82B +103N +104N +94B 4 17¾ 21¼ 1958  
77  
MARCHAND Gabriel

MARCHAND Gabriel 1440 (3½ pts)

DODART Guillaume 1689 / 6ème 0-1
 
MAUROUARD Lucie 1280 / 60ème 1-0
 
LEMAIRE Guillaume 1715 / 28ème X-X
 
BOHAER Xavier 1629 / 18ème 0-1
 
BESNARD Sylviane 1302 / 79ème 1-0
 
DELVIGNE Albert 1680 / 54ème 0-1
 
NORMAND Franck 1220 / 57ème 1-0
 
ARTERO Carlo 1767 / 42ème 0-1
 
UGUEN Virginie 1590 / 55ème 0-1
 
1440N BenM FRA IDF -6N +60B =28N -18B +79N -54B +57N -42B -55N 37½ 45½ 1455  
78  
RIGAUD Titouan

RIGAUD Titouan 1510 (3½ pts)

CHAPELIER Annie 1170 / 103ème 1-0
 
RIDDOCH Alan 1655 / 61ème 0-1
 
ARTUR Sean 1099 / 97ème 1-0
 
HEREUS Daniel 1607 / 19ème 0-1
 
MCDONALD Margaret 1396 / 73ème 1-0
 
GAILLET Philippe 1632 / 21ème 0-1
 
MIGNOT Philippe 1348 / 27ème X-X
 
GREGOIRE Roxanne 1414 / 46ème 0-1
 
MAUROUARD Lucie 1280 / 60ème 0-1
 
1510N PupM FRA HNO +103N -61B +97N -19B +73N -21B =27N -46B -60N 35 39½ 1342  
79  
BESNARD Sylviane

BESNARD Sylviane 1302 (3½ pts / -13.05 (K=15))

LAMOUR Louis 1560 / 65ème X-X
 
AUBERT Pascal 1499 / 107ème 1-0
 
GABORIT Arnaud 1731 / 11ème 0-1
 
BARZILAY Marianne 1532 / 10ème 0-1
 
MARCHAND Gabriel 1440 / 77ème 0-1
 
MOLINA-LOPEZ Sophie 1360 / 86ème 1-0
 
GREGOIRE Roxanne 1414 / 46ème 0-1
 
DEGOIS Morgane 1260 / 81ème 1-0
 
RAMONELL Jacques 1516 / 56ème 0-1
 
1302F SenF FRA CVL =65B +107N -11B -10N -77B +86N -46B +81N -56B 33½ 38 1342 -13.05 (K=15)
80  
THIBAUT-COIGNEC Leopold

THIBAUT-COIGNEC Leopold 1360 (3½ pts)

LE GALLIC Yann 1620 / 24ème 0-1
 
LEMAIRE Guillaume 1715 / 28ème 0-1
 
LEROUX Didier 1499 / 105ème 1-0
 
GRENET Dominique 1530 / 59ème X-X
 
LEFEBVRE Valentin 1640 / 74ème 0-1
 
VAUGEOIS Aurelien 1380 / 50ème 0-1
 
AUBERT Pascal 1499 / 107ème 1-0
 
ICKOWICZ Samuel 1150 / 93ème 1-0
 
LERSY Patrick 1493 / 52ème 0-1
 
1360N CadM FRA HNO -24N -28B +105N =59B -74N -50N +107B +93B -52N 32 35½ 1343  
81  
DEGOIS Morgane

DEGOIS Morgane 1260 (3½ pts)

GRENET Dominique 1530 / 59ème 0-1
 
PINEAU Patrick 1420 / 37ème 1-0
 
SEGUIN Benjamin 1500 / 48ème 0-1
 
LEMAIRE Eric 1411 / 92ème 0-1
 
BIGOT Lucie 1360 / 102ème 0-1
 
ARTUR Sean 1099 / 97ème X-X
 
MAZUREK Victor 1199 / 98ème 1-0
 
BESNARD Sylviane 1302 / 79ème 0-1
 
MUTZEL Joseph 1369 / 100ème 1-0
 
1260N MinF FRA HNO -59N +37B -48N -92B -102N =97B +98N -79B +100N 27 31 1313  
82  
VAYSSE Jean-Michel

VAYSSE Jean-Michel 1340 (3½ pts)

UGUEN Virginie 1590 / 55ème 0-1
 
DE CASTET Antoine 1549 / 66ème 0-1
 
MUTZEL Joseph 1369 / 100ème X-X
 
AUBERT Pascal 1499 / 107ème 0-1
 
MOLINA-LOPEZ Sophie 1360 / 86ème 0-1
 
GAULT Paolo 1300 / 76ème 0-1
 
VAUGEOIS Alain 1010 / 106ème 1-0
 
FOLLET Claude 1220 / 95ème 1-0
 
BAUDET Renald 1499 / 104ème 1-0
 
1340N SenM FRA HNO -55B -66N =100B -107N -86B -76N +106B +95N +104B 22½ 25½ 1217  
83  
PIGACHE Emmanuel

PIGACHE Emmanuel 1341 (3 pts / +43.80 (K=30))

MIRGUET Bernard 1597 / 20ème 1-0
 
UGUEN Virginie 1590 / 55ème 0-1
 
BARZILAY Marianne 1532 / 10ème X-X
 
LAMOUR Louis 1560 / 65ème 0-1
 
LEMAIRE Guillaume 1715 / 28ème 0-1
 
AMATA Marie-Christine 1475 / 84ème 1-0
 
MCDONALD Margaret 1396 / 73ème X-X
 
LEMAIRE Geoffrey 1526 / 44ème 0-1
 
LEFEBVRE Valentin 1640 / 74ème 0-1
 
1341F SenM FRA HNO +20B -55N =10B -65N -28N +84B =73N -44B -74N 3 35½ 42½ 1439 +43.80 (K=30)
84  
AMATA Marie-Christine

AMATA Marie-Christine 1475 (3 pts / -12.30 (K=30))

LEMAIRE Guillaume 1715 / 28ème 1-0
 
ROUSSELIN Marc 1627 / 25ème 0-1
 
BOUCHARD Vincent 1682 / 9ème 0-1
 
DUBOSQ Yves 1340 / 36ème 0-1
 
HOLLOCOU Gueric 1300 / 71ème 0-1
 
PIGACHE Emmanuel 1341 / 83ème 0-1
 
DEVAURE Rodolphe 1130 / 108ème 1-0
 
PAILLETTE Hubert 1360 / 90ème 1-0
 
NORMAND Franck 1220 / 57ème 0-1
 
1475F SenF FRA IDF +28N -25B -9B -36N -71B -83N +108B +90N -57B 3 34 38 1293 -12.30 (K=30)
85  
ROUFFET Michel

ROUFFET Michel 1450 (3 pts)

BAILLY Thierry 1690 / 64ème 0-1
 
LEPERE Rodrigue 1280 / 68ème 1-0
 
TERNISIEN Clement 1619 / 40ème 0-1
 
LEFEBVRE Jade 1320 / 58ème 1-0
 
MIRGUET Bernard 1597 / 20ème 0-1
 
HOLLOCOU Gueric 1300 / 71ème 1-0
 
LEROND Anne-Claire 1307 / 53ème 0-1
 
DUBOSQ Yves 1340 / 36ème 0-1
 
VILLANOVE Jean-Francois 1342 / 72ème 0-1
 
1450N VetM FRA HNO -64B +68N -40B +58N -20B +71N -53B -36N -72B 3 33 41 1302  
86  
MOLINA-LOPEZ Sophie

MOLINA-LOPEZ Sophie 1360 (3 pts)

ROUSSELIN Marc 1627 / 25ème 0-1
 
SIMON Damien 1775 / 3ème 0-1
 
MAUROUARD Lucie 1280 / 60ème X-X
 
LEFEBVRE Valentin 1640 / 74ème 0-1
 
VAYSSE Jean-Michel 1340 / 82ème 1-0
 
BESNARD Sylviane 1302 / 79ème 0-1
 
ARTUR Sean 1099 / 97ème X-X
 
DESANGLOIS Guillaume 1150 / 99ème 1-0
 
BAYARSAYKHAN Enerel 1330 / 69ème 0-1
 
1360N PupF FRA IDF -25N -3B =60N -74B +82N -79B =97N +99B -69N 3 32½ 38 1300  
87  
ROSE Marina

ROSE Marina 1400 (3 pts)

LEFEBVRE Valentin 1640 / 74ème 1-0
 
HEREUS Daniel 1607 / 19ème 0-1
 
GOIDTS Bruno 1572 / 51ème 0-1
 
CHAPELIER Annie 1170 / 103ème 1-0
 
GAILLET Philippe 1632 / 21ème 0-1
 
FOLLET Claude 1220 / 95ème 1-0
 
PIROUELLE Michel 1627 / 63ème 0-1
 
HOLLOCOU Gueric 1300 / 71ème 0-1
 
BONNET Lucie 1337 / 62ème 0-1
 
1400N BenF FRA HNO +74N -19B -51N +103B -21N +95B -63B -71N -62B 3 32½ 37 1336  
88  
BAULAIN Romeo

BAULAIN Romeo 1660 (3 pts)

GREGOIRE Roxanne 1414 / 46ème 1-0
 
RAMONELL Jacques 1516 / 56ème 1-0
 
GHYSELEN Alexis 1606 / 1er 0-1
 
DE CASTET Antoine 1549 / 66ème 0-1
 
MUTZEL Annabelle 1406 / 47ème 0-1
 
VILLANOVE Jean-Francois 1342 / 72ème 1-0
 
-  
 
-  
 
-  
 
1660N BenM FRA HNO +46B +56N -1B -66N -47B +72N       3 32¼ 36¾ 1472  
89  
SEGUIN Valentin

SEGUIN Valentin 1260 (3 pts)

ZINOUN Said 1528 / 32ème 0-1
 
GREGOIRE Roxanne 1414 / 46ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
PINEAU Patrick 1420 / 37ème 0-1
 
BASSINI Nina 1350 / 94ème 1-0
 
AUBERT Pascal 1499 / 107ème 1-0
 
DODART Marion 1480 / 45ème 0-1
 
WOLFF Dorian 1370 / 75ème 0-1
 
MCDONALD Margaret 1396 / 73ème 0-1
 
1260N MinM FRA PIC -32B -46N EXE -37B +94N +107N -45B -75B -73N 3 31 34¾ 1186  
90  
PAILLETTE Hubert

PAILLETTE Hubert 1360 (3 pts)

DUBOIS Benjamin 1620 / 7ème 0-1
 
ANCIVAL Lucien 1701 / 43ème 0-1
 
LEFEBVRE Valentin 1640 / 74ème X-X
 
LEROUX Didier 1499 / 105ème 1-0
 
ICKOWICZ Samuel 1150 / 93ème 0-1
 
GRENET Dominique 1530 / 59ème X-X
 
LEMAIRE Geoffrey 1526 / 44ème 0-1
 
AMATA Marie-Christine 1475 / 84ème 0-1
 
AUBERT Pascal 1499 / 107ème 1-0
 
1360N VetM FRA HNO -7B -43N =74N +105B -93N =59B -44N -84B +107B 3 31 34½ 1322  
91  
BAUDUIN Charles

BAUDUIN Charles 1380 (3 pts)

HACOUT Michel 1638 / 15ème 0-1
 
DESANGLOIS Guillaume 1150 / 99ème 1-0
 
SCHWINDLING Marie 1570 / 41ème 0-1
 
DELVIGNE Albert 1680 / 54ème 0-1
 
TINARRAGE Xavier 1320 / 96ème 1-0
 
LEPERE Rodrigue 1280 / 68ème 0-1
 
HOLLOCOU Gueric 1300 / 71ème 0-1
 
VILLANOVE Jean-Francois 1342 / 72ème 0-1
 
CHAPELIER Annie 1170 / 103ème 1-0
 
1380N MinM FRA HNO -15B +99N -41B -54B +96N -68N -71B -72N +103B 3 30½ 34½ 1264  
92  
LEMAIRE Eric

LEMAIRE Eric 1411 (3 pts / -6.30 (K=30))

PINEAU Jean-Jacques 1659 / 33ème 0-1
 
FOLLET Claude 1220 / 95ème 0-1
 
MAZUREK Victor 1199 / 98ème 1-0
 
DEGOIS Morgane 1260 / 81ème 1-0
 
RAMONELL Jacques 1516 / 56ème X-X
 
ANCIVAL Lucien 1701 / 43ème 0-1
 
LEFEBVRE Jade 1320 / 58ème 0-1
 
NORMAND Franck 1220 / 57ème 0-1
 
ICKOWICZ Samuel 1150 / 93ème X-X
 
1411F SenM FRA LOR -33B -95N +98B +81N =56B -43N -58B -57N =93B 3 30 36 1258 -6.30 (K=30)
93  
ICKOWICZ Samuel

ICKOWICZ Samuel 1150 (3 pts)

AUBERT Pascal 1499 / 107ème X-X
 
LAMOUR Louis 1560 / 65ème 0-1
 
VAUGEOIS Aurelien 1380 / 50ème 1-0
 
ANCIVAL Lucien 1701 / 43ème 0-1
 
PAILLETTE Hubert 1360 / 90ème 1-0
 
RAMONELL Jacques 1516 / 56ème 0-1
 
SCHWINDLING Marie 1570 / 41ème 0-1
 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1360 / 80ème 0-1
 
LEMAIRE Eric 1411 / 92ème X-X
 
1150N MinM FRA HNO =107B -65N +50B -43N +90B -56N -41B -80N =92N 3 30 34½ 1297  
94  
BASSINI Nina

BASSINI Nina 1350 (3 pts)

TERNISIEN Clement 1619 / 40ème 0-1
 
BOUCHARD Vincent 1682 / 9ème 0-1
 
DODART Marion 1480 / 45ème 0-1
 
MAZUREK Victor 1199 / 98ème 1-0
 
SEGUIN Valentin 1260 / 89ème 0-1
 
DEVAURE Rodolphe 1130 / 108ème 1-0
 
BAUDET Renald 1499 / 104ème 1-0
 
SORIANO Manon 1632 / 67ème 0-1
 
GAULT Paolo 1300 / 76ème 0-1
 
1350N PupF FRA IDF -40B -9N -45B +98N -89B +108N +104B -67N -76N 3 30 33 1294  
95  
FOLLET Claude

FOLLET Claude 1220 (3 pts)

LEMAIRE Geoffrey 1526 / 44ème 0-1
 
LEMAIRE Eric 1411 / 92ème 1-0
 
BAUDET Renald 1499 / 104ème 1-0
 
LEBRUN Elias 1580 / 17ème 0-1
 
DODART Marion 1480 / 45ème 0-1
 
ROSE Marina 1400 / 87ème 0-1
 
WOLFF Dorian 1370 / 75ème 0-1
 
VAYSSE Jean-Michel 1340 / 82ème 0-1
 
LEROUX Didier 1499 / 105ème 1-0
 
1220N VetM FRA HNO -44N +92B +104N -17B -45B -87N -75N -82B +105N 3 29½ 33½ 1284  
96  
TINARRAGE Xavier

TINARRAGE Xavier 1320 (3 pts)

SCHWINDLING Marie 1570 / 41ème 0-1
 
VASILJEVIC Nicolas 1465 / 38ème 1-0
 
RAMONELL Jacques 1516 / 56ème 0-1
 
GREGOIRE Roxanne 1414 / 46ème 0-1
 
BAUDUIN Charles 1380 / 91ème 0-1
 
VAUGEOIS Alain 1010 / 106ème 1-0
 
DESERT Jacques 1499 / 101ème 1-0
 
-  
 
-  
 
1320N SenM FRA HNO -41B +38N -56B -46N -91B +106N +101B     3 27 30½ 1318  
97  
ARTUR Sean

ARTUR Sean 1099 (3 pts)

DESERT Jacques 1499 / 101ème 0-1
 
MUTZEL Joseph 1369 / 100ème 1-0
 
RIGAUD Titouan 1510 / 78ème 0-1
 
MUTZEL Annabelle 1406 / 47ème 0-1
 
VAUGEOIS Aurelien 1380 / 50ème 0-1
 
DEGOIS Morgane 1260 / 81ème X-X
 
MOLINA-LOPEZ Sophie 1360 / 86ème X-X
 
BIGOT Lucie 1360 / 102ème 1-0
 
RICHARD Jerome 1350 / 70ème 0-1
 
1099E PupM FRA HNO -101B +100N -78B -47N -50B =81N =86B +102N -70B 3 25½ 29½ 1243  
98  
MAZUREK Victor

MAZUREK Victor 1199 (3 pts)

TROGNON Philippe 1516 / 39ème 0-1
 
MCDONALD Margaret 1396 / 73ème 0-1
 
LEMAIRE Eric 1411 / 92ème 0-1
 
BASSINI Nina 1350 / 94ème 0-1
 
LEROUX Didier 1499 / 105ème 1-0
 
BAILLY Yannick 1490 / 49ème 0-1
 
DEGOIS Morgane 1260 / 81ème 0-1
 
VAUGEOIS Alain 1010 / 106ème 1-0
 
BIGOT Lucie 1360 / 102ème 1-0
 
1199E MinM FRA HNO -39N -73B -92N -94B +105N -49B -81B +106N +102B 3 25½ 29 1220  
99  
DESANGLOIS Guillaume

DESANGLOIS Guillaume 1150 (3 pts)

SEGUIN Benjamin 1500 / 48ème 0-1
 
BAUDUIN Charles 1380 / 91ème 0-1
 
BIGOT Lucie 1360 / 102ème 0-1
 
MIGNOT Philippe 1348 / 27ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
WOLFF Dorian 1370 / 75ème 0-1
 
LEROUX Didier 1499 / 105ème 1-0
 
MOLINA-LOPEZ Sophie 1360 / 86ème 0-1
 
DESERT Jacques 1499 / 101ème 1-0
 
1150N MinM FRA HNO -48N -91B -102N -27B EXE -75B +105N -86N +101B 3 24¾ 28¾ 1163  
100  
MUTZEL Joseph

MUTZEL Joseph 1369 (2½ pts / -5.40 (K=30))

BOHAER Xavier 1629 / 18ème 0-1
 
ARTUR Sean 1099 / 97ème 0-1
 
VAYSSE Jean-Michel 1340 / 82ème X-X
 
MAUROUARD Lucie 1280 / 60ème 0-1
 
BAILLY Yannick 1490 / 49ème 0-1
 
LEROUX Didier 1499 / 105ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
AUBERT Pascal 1499 / 107ème 1-0
 
DEGOIS Morgane 1260 / 81ème 0-1
 
1369F VetM FRA IDF -18N -97B =82N -60B -49N -105B EXE +107N -81B 27¾ 31¼ 1076 -5.40 (K=30)
101  
DESERT Jacques

DESERT Jacques 1499 (2 pts)

ARTUR Sean 1099 / 97ème 1-0
 
GAILLET Philippe 1632 / 21ème 0-1
 
SIMON Damien 1775 / 3ème 0-1
 
WOLFF Dorian 1370 / 75ème 1-0
 
RICHARD Jerome 1350 / 70ème 0-1
 
BAYARSAYKHAN Enerel 1330 / 69ème 0-1
 
TINARRAGE Xavier 1320 / 96ème 0-1
 
MAUROUARD Lucie 1280 / 60ème 0-1
 
DESANGLOIS Guillaume 1150 / 99ème 0-1
 
1499E SenM FRA HNO +97N -21B -3N +75B -70N -69B -96N -60B -99N 2 32½ 38 1170  
102  
BIGOT Lucie

BIGOT Lucie 1360 (2 pts)

PIROUELLE Michel 1627 / 63ème 0-1
 
GABORIT Arnaud 1731 / 11ème 0-1
 
DESANGLOIS Guillaume 1150 / 99ème 1-0
 
DODART Marion 1480 / 45ème 0-1
 
DEGOIS Morgane 1260 / 81ème 1-0
 
SORIANO Manon 1632 / 67ème 0-1
 
GRENET Dominique 1530 / 59ème 0-1
 
ARTUR Sean 1099 / 97ème 0-1
 
MAZUREK Victor 1199 / 98ème 0-1
 
1360N PupF FRA HNO -63B -11N +99B -45N +81B -67N -59N -97B -98N 2 30½ 36 1244  
103  
CHAPELIER Annie

CHAPELIER Annie 1170 (2 pts)

RIGAUD Titouan 1510 / 78ème 0-1
 
VAUGEOIS Aurelien 1380 / 50ème X-X
 
MUTZEL Annabelle 1406 / 47ème X-X
 
ROSE Marina 1400 / 87ème 0-1
 
LEFEBVRE Jade 1320 / 58ème 0-1
 
BAUDET Renald 1499 / 104ème 0-1
 
GAULT Paolo 1300 / 76ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
BAUDUIN Charles 1380 / 91ème 0-1
 
1170N VetF FRA HNO -78B =50N =47B -87N -58B -104N -76B EXE -91N 2 28 32¼ 1041  
104  
BAUDET Renald

BAUDET Renald 1499 (2 pts)

DEVAURE Rodolphe 1130 / 108ème 1-0
 
PIROUELLE Michel 1627 / 63ème 0-1
 
FOLLET Claude 1220 / 95ème 0-1
 
VILLANOVE Jean-Francois 1342 / 72ème 0-1
 
MAUROUARD Lucie 1280 / 60ème 0-1
 
CHAPELIER Annie 1170 / 103ème 1-0
 
BASSINI Nina 1350 / 94ème 0-1
 
GAULT Paolo 1300 / 76ème 0-1
 
VAYSSE Jean-Michel 1340 / 82ème 0-1
 
1499E SenM FRA HNO +108B -63N -95B -72N -60N +103B -94N -76B -82N 2 26 28½ 1094  
105  
LEROUX Didier

LEROUX Didier 1499 (2 pts)

VAUGEOIS Alain 1010 / 106ème 0-1
 
LEFEBVRE Jade 1320 / 58ème 0-1
 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1360 / 80ème 0-1
 
PAILLETTE Hubert 1360 / 90ème 0-1
 
MAZUREK Victor 1199 / 98ème 0-1
 
MUTZEL Joseph 1369 / 100ème 1-0
 
DESANGLOIS Guillaume 1150 / 99ème 0-1
 
DEVAURE Rodolphe 1130 / 108ème 1-0
 
FOLLET Claude 1220 / 95ème 0-1
 
1499E SenM FRA HNO -106B -58N -80B -90N -98B +100N -99B +108N -95B 2 21½ 24 1039  
106  
VAUGEOIS Alain

VAUGEOIS Alain 1010 (1½ pt)

LEROUX Didier 1499 / 105ème 1-0
 
MIGNOT Enzo 1593 / 14ème 0-1
 
LERSY Patrick 1493 / 52ème 0-1
 
MCDONALD Margaret 1396 / 73ème 0-1
 
BAYARSAYKHAN Enerel 1330 / 69ème 0-1
 
TINARRAGE Xavier 1320 / 96ème 0-1
 
VAYSSE Jean-Michel 1340 / 82ème 0-1
 
MAZUREK Victor 1199 / 98ème 0-1
 
DEVAURE Rodolphe 1130 / 108ème X-X
 
1010N VetM FRA HNO +105N -14B -52N -73B -69N -96B -82N -98B =108B 28 31 1048  
107  
AUBERT Pascal

AUBERT Pascal 1499 (1½ pt)

ICKOWICZ Samuel 1150 / 93ème X-X
 
BESNARD Sylviane 1302 / 79ème 0-1
 
NORMAND Franck 1220 / 57ème 0-1
 
VAYSSE Jean-Michel 1340 / 82ème 1-0
 
LEROND Anne-Claire 1307 / 53ème 0-1
 
SEGUIN Valentin 1260 / 89ème 0-1
 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1360 / 80ème 0-1
 
MUTZEL Joseph 1369 / 100ème 0-1
 
PAILLETTE Hubert 1360 / 90ème 0-1
 
1499E SenM FRA HNO =93N -79B -57N +82B -53N -89B -80N -100B -90N 25½ 30 1016  
108  
DEVAURE Rodolphe

DEVAURE Rodolphe 1130 (1½ pt)

BAUDET Renald 1499 / 104ème 0-1
 
WOLFF Dorian 1370 / 75ème 0-1
 
-  
 
EXEMPT 1-0
 
MIGNOT Philippe 1348 / 27ème 0-1
 
BASSINI Nina 1350 / 94ème 0-1
 
AMATA Marie-Christine 1475 / 84ème 0-1
 
LEROUX Didier 1499 / 105ème 0-1
 
VAUGEOIS Alain 1010 / 106ème X-X
 
1130N SenM FRA HNO -104N -75B   EXE -27N -94B -84N -105B =106N 22 25½ 894  
109  
DESAUTY Gerard

DESAUTY Gerard 1561 (1 pt / -1.50 (K=30))

LEROND Anne-Claire 1307 / 53ème 1-0
 
ARTERO Carlo 1767 / 42ème 0-1
 
RICHARD Jerome 1350 / 70ème F-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1561F VetM FRA NPC +53B -42N <70B             1 21¼ 25¼ 1537 -1.50 (K=30)