Nationale 1 - Groupe A - Ronde 4 - 17/11/2019
Poitiers-Migne Echecs (2 pts / 14-15ème) Exempt (0 pt / 16ème)    
La Membrolle sur Choisille (5 pts / 7-9ème) Agneaux Saint-Lo (5 pts / 7-9ème) 1 5 Agneaux Saint-Lô
Lisieux (7 pts / 4ème) J.E.E.N. - Paris (5 pts / 7-9ème) 3 4 Gonfreville l'Orcher
Gonfreville l'Orcher (6 pts / 5-6ème) Club 608 - Paris (10 pts / 1er) 2 3 Gonfreville l'Orcher
Guingamp (9 pts / 2-3ème) Cergy-Pontoise Echecs (4 pts / 10-11ème) 2 5 Agneaux Saint-Lô
Echiquier de l'Erdre (9 pts / 2-3ème) Clichy 2 (6 pts / 5-6ème) 3 3 Agneaux Saint-Lô
Nationale 2 - Groupe Nord - Ronde 4 - 17/11/2019
Lille Universite Club 2 (7 pts / 8-9ème) Boulogne sur Mer (6 pts / 10-11ème) 4 4 Boulogne sur Mer - Salle du Chemin Vert
Drancy 2 (6 pts / 10-11ème) Henin-Beaumont (8 pts / 6-7ème) 4 1 Drancy
St Just en Chaussee (8 pts / 6-7ème) Arras (10 pts / 2ème) 3 4 St Just - salle des Ainés, impasse de l'Abbaye
Issy-Les-Moulineaux 3 (5 pts / 12ème) Neuville-En-Ferrain (7 pts / 8-9ème) 4 4 Drancy
Franconville (12 pts / 1er) Marcq et Lys (9 pts / 3-5ème) 4 0 Franconville
Villepinte (9 pts / 3-5ème) Gournay en Bray (9 pts / 3-5ème) 2 2 Villepinte
Nationale 3 - Groupe 7 - Ronde 3 - 17/11/2019
Rouen (5 pts / 7-8ème) Gonfreville 2 (3 pts / 10ème) 4 1 Gonfreville-l'Orcher
Bihorel (6 pts / 4-6ème) Saint-Thomas - le Havre 1 (5 pts / 7-8ème) 8 0 Bihorel
Caen Alekhine (9 pts / 1-2ème) Louviers (7 pts / 3ème) 5 2 Caen
La Riviere Saint Sauveur (4 pts / 9ème) Grand-Quevilly (9 pts / 1-2ème) 1 7 La Rivière St Sauveur
Agneaux-Saint-Lo 2 (6 pts / 4-6ème) Saint-Hilaire-Petitville (6 pts / 4-6ème) 3 3 Saint-Hilaire
Nationale 3 - Groupe 11 - Ronde 3 - 17/11/2019
Tremblay en France 2 (8 pts / 1-4ème) Bois-Colombes 3 (3 pts / 9ème) 7 0 Tremblay
Carrieres sur Seine (5 pts / 7-8ème) Maisons-Laffitte (6 pts / 5-6ème) 3 4 Maisons-Laffitte
Cergy Pontoise 2 (8 pts / 1-4ème) Evreux (6 pts / 5-6ème) 3 3 Evreux
Enghien-Les-Bains (8 pts / 1-4ème) Franconville 2 (8 pts / 1-4ème) 3 3 Enghien-Les-Bains
Nationale 4 - Normandie 1 - Ronde 2 - 17/11/2019
Herouville St-Clair (4 pts / 2-7ème) Equeurdreville (4 pts / 2-7ème) 4 2 Herouville St-Clair
Granville (2 pts / 8ème) Cherbourg 2 (4 pts / 2-7ème) 3 4 Granville
Caen Avant-Garde (4 pts / 2-7ème) Flers-Briouze (4 pts / 2-7ème) 4 3 Caen Avant-Garde
Caen Alekhine 2 (6 pts / 1er) Agneaux-St-Lo 3 (4 pts / 2-7ème) 6 2 Caen Alekhine
Nationale 4 - Normandie 2 - Ronde 2 - 17/11/2019
Doudeville 1 (2 pts / 5-6ème) Echiquier du Pays de Bray 2 (4 pts / 3ème) 3 5 Gournay-en-Bray
Criquebeuf 1 (2 pts / 5-6ème) Dieppe 1 (6 pts / 1-2ème) 1 4 Dieppe
Petit Caux (1 pt / 7ème) Bonsecours (6 pts / 1-2ème) 3 5 Bonsecours
Nationale 4 - Normandie 3 - Ronde 2 - 17/11/2019
Orbec 1 (5 pts / 2-3ème) Conches 1 (5 pts / 2-3ème) 4 4 Conches en Ouche
Vernon 1 (4 pts / 4-5ème) L'Aigle 1 (4 pts / 4-5ème) 6 1 L'Aigle
Mortagne au Perche (3 pts / 6-7ème) Rouen 2 (3 pts / 6-7ème) 4 4 Rouen
Verneuil (2 pts / 8ème) Grand-Quevilly 2 (6 pts / 1er) 3 4 Le Grand Quevilly
Régionale Normandie - Groupe A - Ronde 2 - 17/11/2019
Granville 2 (4 pts / 3-5ème) Flers-Briouze 2 (4 pts / 3-5ème) 1 1 Granville
Agneaux-St-Lo 4 (4 pts / 3-5ème) Flers-Briouze 3 (3 pts / 6-8ème) 3 1 Agneaux
Cherbourg 3 (3 pts / 6-8ème) Mathieu (5 pts / 2ème) 2 2 Cherbourg
Régionale Normandie - Groupe B - Ronde 2 - 17/11/2019
Conches 2 (4 pts / 3-4ème) Deauville (6 pts / 1-2ème) 2 3 Conches en Ouche
L'Aigle 2 (2 pts / 5ème) Evreux 2 (4 pts / 3-4ème) 1 4 L'Aigle
Orbec 2 (1 pt / 6-7ème) Beaumont-Le-Roger (6 pts / 1-2ème) 2 3 Orbec
Régionale Normandie - Groupe C - Ronde 2 - 17/11/2019
Les Templiers de l'Echiquier (4 pts / 2-4ème) Saint Thomas le Havre 2 (4 pts / 2-4ème) 5 0 Saint-Thomas
Grand Quevilly 3 (6 pts / 1er) Gonfreville 3 (4 pts / 2-4ème) 2 1 Gonfreville l'Orcher
Gonfreville 4 (1 pt / 6-7ème) Dieppe 2 (3 pts / 5ème) F 3 Dieppe
Championnat départemental 76 - Groupe A - Ronde 2 - 17/11/2019
Quincampoix (4 pts / 2-3ème) Rouen 3 (4 pts / 2-3ème) 2 2 Rouen
Gonfreville 5 (3 pts / 4ème) Bellanger (5 pts / 1er) 2 2 Bellanger
Eure 1 - Groupe A - Ronde 2 - 07/12/2019
Les Templiers de l'Echiquier 3 (0 pt / 1-4ème) Les Templiers de l'Echiquier 2 (0 pt / 1-4ème)     GISORS
Vernon 2 (0 pt / 1-4ème) Evreux 3 (0 pt / 1-4ème)     EVREUX