17e Open de l'Avenir - Club Capechecs

26 octobre 2019 au 2 novembre 2019

9 rondes - 271 joueurs - Elo moyen : 1324

(1 joueur de Louviers inscrit)

Page FFE du tournoi

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf Perf. FIDE
1  
GACHON Valentin

GACHON Valentin 1594 (8½ pts / +100.80 (K=40))

PAOLI Noel 1304 (+6.40) / 80ème 1-0
 
COLONNA Jean-Paul 1435 (+11.60) / 56ème 1-0
 
LATASTE Titouan 1453 (+12.40) / 61ème 1-0
 
WILLEMS Elie 1395 (+9.60) / 3ème 1-0
 
JOYEUX Gerard 1537 (+16.80) / 31ème 1-0
 
ERNST Luca 1503 (-4.80) / 2ème X-X
 
VU DINH Adrien 1554 (+17.60) / 4ème 1-0
 
DALOZ Mateo 1557 (+18.00) / 15ème 1-0
 
PITAVAL Lubin 1468 (+13.20) / 9ème 1-0
 
1594F CadM   PAC +80B +56N +61B +3N +31B =2N +4B +15N +9B 58 1923 +100.80 (K=40)
2  
ERNST Luca

ERNST Luca 1503 (7½ pts / +67.20 (K=40))

COSTET Jean-Michel 1233 (+6.80) / 177ème 1-0
 
GAILLARD Marie 1358 (+12.40) / 40ème 1-0
 
FERRY Marc 1351 (+12.00) / 95ème 1-0
 
SHAMANAURI Nino 1199 / 13ème 1-0
 
COMTE David 1599 / 29ème 1-0
 
GACHON Valentin 1594 (+4.80) / 1er X-X
 
THIERY Christophe 1616 (-14.00) / 7ème 0-1
 
DAME Axel 1568 (+23.60) / 55ème 1-0
 
PRIEUR Axel 1532 (+21.60) / 16ème 1-0
 
1503F PupM   ARA +177B +40N +95B +13N +29B =1B -7N +55B +16N 55 1748 +67.20 (K=40)
3  
WILLEMS Elie

WILLEMS Elie 1395 (7½ pts / +161.60 (K=40))

DELHOUME Emmanuel 1085 (+5.60) / 255ème 1-0
 
PRIEUR Axel 1532 (+27.20) / 16ème 1-0
 
CORABOEUF Alain 1508 (+26.00) / 23ème 1-0
 
GACHON Valentin 1594 (-9.60) / 1er 0-1
 
MAZIARZ Pierre 1478 (+24.40) / 34ème 1-0
 
BELLAHCENE Jenna 1509 (+26.40) / 87ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Loic 1530 (+27.20) / 57ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Gabriel 1504 (+26.00) / 10ème 1-0
 
VU DINH Adrien 1554 (+8.40) / 4ème X-X
 
1395F MinM   OCC +255B +16N +23N -1B +34N +87B +57N +10B =4N 54½ 1754 +161.60 (K=40)
4  
VU DINH Adrien

VU DINH Adrien 1554 (7½ pts / +83.20 (K=40))

ALBOUY Philippe 1285 (+6.80) / 263ème 1-0
 
RINGOT Jean-Pierre 1426 (+13.20) / 216ème 1-0
 
KOCH Cyril 1444 (+14.00) / 101ème 1-0
 
FESIGNY Oceane 1376 (+10.80) / 78ème 1-0
 
LE ROC'H Daniel 1664 (+26.00) / 14ème 1-0
 
THIERY Christophe 1616 (+23.60) / 7ème 1-0
 
GACHON Valentin 1594 (-17.60) / 1er 0-1
 
HILTON Marc 1457 (+14.80) / 12ème 1-0
 
WILLEMS Elie 1395 (-8.40) / 3ème X-X
 
1554F PupM   OCC +263B +216N +101B +78N +14N +7B -1N +12B =3B 52 1750 +83.20 (K=40)
5  
VILLENEUVE Robin

VILLENEUVE Robin 1530 (7½ pts / +51.20 (K=40))

HORN Claude 1260 (+6.80) / 174ème 1-0
 
SPINOSI Aurelien 1391 (-7.60) / 88ème X-X
 
GALHAUD Victor 1405 (+13.20) / 82ème 1-0
 
DEMARIA Toni 1370 (-28.40) / 46ème 0-1
 
CHABANIS Yves 1424 (+14.40) / 66ème 1-0
 
ADIBA Jean-Claude 1431 (+14.40) / 120ème 1-0
 
BUTNARU Dana 1361 (+11.20) / 121ème 1-0
 
SHAMANAURI Nino 1199 / 13ème 1-0
 
LE ROC'H Daniel 1664 (+27.20) / 14ème 1-0
 
1530F BenM   NAQ +174N =88B +82N -46B +66N +120B +121B +13N +14B 47 1703 +51.20 (K=40)
6  
SCHNEIDER Guillaume

SCHNEIDER Guillaume 1565 (7½ pts / +36.20 (K=20))

COQUELLE Addison 1286 (+3.20) / 162ème 1-0
 
GARLOPEAU Brigitte 1426 (-3.80) / 153ème X-X
 
BYE X-X
 
TOMAS Maureen 1436 (+6.60) / 96ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Morgane 1437 (+6.60) / 43ème 1-0
 
BERGONZOLI Nathan 1461 (+7.20) / 81ème 1-0
 
PETITJEAN Mathilde 1456 (-3.00) / 49ème X-X
 
DUHAY Frederic 1496 (+8.00) / 33ème 1-0
 
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1618 (+11.40) / 30ème 1-0
 
1565F SenM   EST +162B =153N BYE +96N +43B +81B =49N +33B +30N 46 1781 +36.20 (K=20)
7  
THIERY Christophe

THIERY Christophe 1616 (7 pts / +15.80 (K=20))

BRUN Emilie 1310 (+2.80) / 117ème 1-0
 
TOMAS Maureen 1436 (+5.20) / 96ème 1-0
 
PETITJEAN Mathilde 1456 (+5.80) / 49ème 1-0
 
MERCIER Pierre 1421 (+5.00) / 98ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1547 (+8.00) / 8ème 1-0
 
VU DINH Adrien 1554 (-11.80) / 4ème 0-1
 
ERNST Luca 1503 (+7.00) / 2ème 1-0
 
PITAVAL Lubin 1468 (-14.00) / 9ème 0-1
 
JOYEUX Gerard 1537 (+7.80) / 31ème 1-0
 
1616F SenM   EST +117B +96N +49B +98N +8B -4N +2B -9N +31B 7 55½ 1688 +15.80 (K=20)
8  
DUBERTRAND Bernard

DUBERTRAND Bernard 1547 (7 pts / +8.20 (K=20))

SCHEBACHER Leane 1277 (+3.40) / 124ème 1-0
 
DIAFERIA Joseph 1424 (+6.60) / 69ème 1-0
 
SERRIER Mathis 1433 (+6.80) / 22ème 1-0
 
BRAUSSEN Gilles 1199 / 11ème 1-0
 
THIERY Christophe 1616 (-8.00) / 7ème 0-1
 
SALVI Jean-Pierre 1439 (-13.00) / 17ème 0-1
 
BRUNEAU Lilian 1436 (+7.00) / 109ème 1-0
 
DEMARIA Toni 1370 (+5.40) / 46ème 1-0
 
COMTE David 1599 / 29ème 1-0
 
1547F VetM   NAQ +124B +69N +22B +11N -7N -17B +109N +46B +29B 7 53½ 1660 +8.20 (K=20)
9  
PITAVAL Lubin

PITAVAL Lubin 1468 (7 pts / +90.40 (K=40))

DESSAINJEAN Benoit 1198 (+6.80) / 232ème 1-0
 
COMTE-PANICAUT Juliana 1214 (+7.60) / 193ème 1-0
 
ARCUSA Michel 1664 (+30.00) / 19ème 1-0
 
LE ROC'H Daniel 1664 (-10.00) / 14ème 0-1
 
FESIGNY Oceane 1376 (+14.80) / 78ème 1-0
 
PAIRAUD-BILARD Evann 1589 (+26.40) / 32ème 1-0
 
COMTE David 1599 / 29ème 1-0
 
THIERY Christophe 1616 (+28.00) / 7ème 1-0
 
GACHON Valentin 1594 (-13.20) / 1er 0-1
 
1468F BenM   ARA +232B +193N +19B -14B +78N +32N +29B +7B -1N 7 52 1705 +90.40 (K=40)
10  
THILL-SOLENTE Gabriel

THILL-SOLENTE Gabriel 1504 (7 pts / +49.20 (K=40))

OUERGHI-KURZI Leonia 1234 (+6.80) / 197ème 1-0
 
PICHON Raymond 1365 (+12.40) / 53ème 1-0
 
DEMARIA Toni 1370 (-7.20) / 46ème X-X
 
LAGARDE Guillaume 1199 / 54ème 1-0
 
DELHOUME Sarah 1431 (+16.00) / 65ème 1-0
 
DUHAY Frederic 1496 (+19.60) / 33ème 1-0
 
DALOZ Mateo 1557 (+2.80) / 15ème X-X
 
WILLEMS Elie 1395 (-26.00) / 3ème 0-1
 
PAIRAUD-BILARD Evann 1589 (+24.80) / 32ème 1-0
 
1504F PupM   ARA +197N +53B =46N +54B +65N +33B =15B -3N +32B 7 52 1649 +49.20 (K=40)
11  
BRAUSSEN Gilles

BRAUSSEN Gilles 1199 (7 pts)

ILIES Emanuel-Alexandru 1475 / 134ème 1-0
 
LE COZ Marie Sarah 1466 / 83ème 1-0
 
RENAUDIN Axelle 1482 / 51ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1547 / 8ème 0-1
 
BERGONZOLI Nathan 1461 / 81ème 0-1
 
BOURGOING Louis 1434 / 41ème 1-0
 
VARAS Leonides 1455 / 44ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Loic 1530 / 57ème 1-0
 
JANDEAU Cyril 1603 / 50ème 1-0
 
1199E SepM   EST +134N +83B +51N -8B -81N +41B +44N +57B +50N 7 50 1713  
12  
HILTON Marc

HILTON Marc 1457 (7 pts / +71.20 (K=40))

BOU Thomas 1170 (-33.60) / 131ème 0-1
 
OULES Gerard 1177 (+6.40) / 171ème 1-0
 
LEAL Alexis 1239 (+8.80) / 127ème 1-0
 
LAJOIE Guy 1246 (+9.20) / 222ème 1-0
 
GAILLARD Marie 1358 (+14.40) / 40ème 1-0
 
MAILLET Patrice 1605 (+28.00) / 84ème 1-0
 
EBRARD-DULAC Leopold 1581 (+26.80) / 18ème 1-0
 
VU DINH Adrien 1554 (-14.80) / 4ème 0-1
 
SARKIZIAN Simon 1567 (+26.00) / 42ème 1-0
 
1457F PupM   IDF -131N +171B +127N +222B +40N +84B +18B -4N +42B 7 47 1607 +71.20 (K=40)
13  
SHAMANAURI Nino

SHAMANAURI Nino 1199 (6½ pts)

MEISSONNIER Bernard 1469 / 71ème 1-0
 
AVELINE Thierry 1463 / 110ème 1-0
 
MAZIARZ Pierre 1478 / 34ème 1-0
 
ERNST Luca 1503 / 2ème 0-1
 
SOMCHIT Noryth 1440 / 37ème 1-0
 
NOEL Nicolas 1535 / 35ème X-X
 
OMIDVAR Mahmoud 1508 / 20ème 1-0
 
VILLENEUVE Robin 1530 / 5ème 0-1
 
MAILLET Patrice 1605 / 84ème 1-0
 
1199E SenF   EST +71N +110B +34N -2B +37B =35N +20B -5B +84N 55 1671  
14  
LE ROC'H Daniel

LE ROC'H Daniel 1664 (6½ pts / -9.20 (K=20))

AUSTRUY Daniel 1326 (+2.40) / 145ème 1-0
 
SOMCHIT Noryth 1440 / 37ème 1-0
 
CHARRUYER Baptiste 1463 (+4.80) / 135ème 1-0
 
PITAVAL Lubin 1468 (+5.00) / 9ème 1-0
 
VU DINH Adrien 1554 (-13.00) / 4ème 0-1
 
LAMOTHE Hugo 1492 (-4.60) / 52ème X-X
 
CHARENTON Lenny 1491 (+5.40) / 64ème 1-0
 
SALVI Jean-Pierre 1439 (+4.40) / 17ème 1-0
 
VILLENEUVE Robin 1530 (-13.60) / 5ème 0-1
 
1664F SepM   ARA +145B +37N +135B +9N -4B =52N +64B +17B -5N 55 1635 -9.20 (K=20)
15  
DALOZ Mateo

DALOZ Mateo 1557 (6½ pts / +33.60 (K=40))

HERVY Daniel 1286 (+6.80) / 114ème 1-0
 
REMONGIN Clement 1414 (+12.40) / 129ème 1-0
 
GAULT Adrien 1420 (+12.80) / 60ème 1-0
 
CAMPOS Leo 1335 (+8.80) / 89ème 1-0
 
DUHAY Frederic 1496 (-3.20) / 33ème X-X
 
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1618 (+23.20) / 30ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Gabriel 1504 (-2.80) / 10ème X-X
 
GACHON Valentin 1594 (-18.00) / 1er 0-1
 
SALVI Jean-Pierre 1439 (-6.40) / 17ème X-X
 
1557F CadM   OCC +114N +129B +60N +89B =33N +30B =10N -1B =17N 54 1624 +33.60 (K=40)
16  
PRIEUR Axel

PRIEUR Axel 1532 (6½ pts / +11.40 (K=20))

MERLIN Arnaud 1267 (+3.60) / 97ème 1-0
 
WILLEMS Elie 1395 (-13.60) / 3ème 0-1
 
SAYAH-HOBON Noah 1303 (+4.20) / 158ème 1-0
 
GAULT Adrien 1420 (+7.00) / 60ème 1-0
 
ADIBA Jean-Claude 1431 (-2.80) / 120ème X-X
 
ROUSSEL David 1442 (+7.60) / 90ème 1-0
 
BEUROIS Vincent 1467 (+8.20) / 62ème 1-0
 
PETITJEAN Mathilde 1456 (+8.00) / 49ème 1-0
 
ERNST Luca 1503 (-10.80) / 2ème 0-1
 
1532F SenM   OCC +97N -3B +158N +60B =120N +90B +62N +49B -2B 50 1577 +11.40 (K=20)
17  
SALVI Jean-Pierre

SALVI Jean-Pierre 1439 (6½ pts / +44.60 (K=20))

GALY Christian 1155 (+3.20) / 264ème 1-0
 
ARCUSA Michel 1664 (-4.40) / 19ème 0-1
 
COMTE-PANICAUT Juliana 1214 (+4.40) / 193ème 1-0
 
JUST Alexis 1628 (+15.00) / 126ème 1-0
 
DAVIES Tom 1079 (+2.00) / 79ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1547 (+13.00) / 8ème 1-0
 
JOYEUX Gerard 1537 (+12.60) / 31ème 1-0
 
LE ROC'H Daniel 1664 (-4.40) / 14ème 0-1
 
DALOZ Mateo 1557 (+3.20) / 15ème X-X
 
1439F VetM   OCC +264B -19N +193B +126N +79B +8N +31B -14N =15B 49 1617 +44.60 (K=20)
18  
EBRARD-DULAC Leopold

EBRARD-DULAC Leopold 1581 (6½ pts / +1.20 (K=40))

MORENO CHABOT Emmanuelle 1289 (+6.00) / 168ème 1-0
 
CHABANIS Yves 1424 (+11.60) / 66ème 1-0
 
ADIBA Jean-Claude 1431 (-8.00) / 120ème X-X
 
SPINOSI Aurelien 1391 (+10.00) / 88ème 1-0
 
DEMARIA Toni 1370 (-10.80) / 46ème X-X
 
LE COZ Marie Sarah 1466 (+13.60) / 83ème 1-0
 
HILTON Marc 1457 (-26.80) / 12ème 0-1
 
COLONNA Jean-Paul 1435 (+12.00) / 56ème 1-0
 
TURCHETTO Ludovic 1460 (-6.40) / 21ème X-X
 
1581F BenM   OCC +168N +66B =120N +88B =46N +83B -12N +56B =21N 48½ 1582 +1.20 (K=40)
19  
ARCUSA Michel

ARCUSA Michel 1664 (6½ pts / -12.80 (K=20))

BALANDRAUD Andre 1328 (+2.40) / 178ème 1-0
 
SALVI Jean-Pierre 1439 (+4.40) / 17ème 1-0
 
PITAVAL Lubin 1468 (-15.00) / 9ème 0-1
 
ROUSSEL David 1442 (-5.60) / 90ème X-X
 
MORENO CHABOT Clement 1426 (-6.00) / 150ème X-X
 
CHARLES Roger 1402 (+3.60) / 159ème 1-0
 
TOUILLER Thibault 1289 (+1.80) / 47ème 1-0
 
BEAURAIN Louis 1520 (-3.80) / 27ème X-X
 
CHARENTON Lenny 1491 (+5.40) / 64ème 1-0
 
1664F SepM   ARA +178N +17B -9N =90B =150N +159B +47B =27N +64B 48 1591 -12.80 (K=20)
20  
OMIDVAR Mahmoud

OMIDVAR Mahmoud 1508 (6½ pts / +38.00 (K=40))

LEAL Alexis 1239 (+6.80) / 127ème 1-0
 
DEMARIA Toni 1370 (-27.60) / 46ème 0-1
 
DUPUY-PANICAUT Melaine 1281 (-11.60) / 92ème X-X
 
REQUENA Sacha 1269 (+8.00) / 93ème 1-0
 
PAQUET Louis 1396 (+14.00) / 74ème 1-0
 
GROUSSET Nathan 1430 (+15.60) / 59ème 1-0
 
SHAMANAURI Nino 1199 / 13ème 0-1
 
ADIBA Jean-Claude 1431 (+15.60) / 120ème 1-0
 
PETITJEAN Mathilde 1456 (+17.20) / 49ème 1-0
 
1508F SenM   HDF +127N -46B =92N +93B +74N +59B -13N +120B +49N 47½ 1546 +38.00 (K=40)
21  
TURCHETTO Ludovic

TURCHETTO Ludovic 1460 (6½ pts / +39.60 (K=20))

OULES Gerard 1177 (+3.20) / 171ème 1-0
 
HILTON Philippe 1120 / 230ème 1-0
 
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1618 (+4.20) / 30ème X-X
 
GEORGES Sebastien 1535 (+2.00) / 85ème X-X
 
PICHON Raymond 1365 (-2.60) / 53ème X-X
 
JANDEAU Cyril 1603 (+13.80) / 50ème 1-0
 
PONS Eric 1535 (+2.00) / 24ème X-X
 
MAILLET Patrice 1605 (+13.80) / 84ème 1-0
 
EBRARD-DULAC Leopold 1581 (+3.20) / 18ème X-X
 
1460F SenM   OCC +171B +230N =30N =85B =53N +50B =24N +84B =18B 46½ 1628 +39.60 (K=20)
22  
SERRIER Mathis

SERRIER Mathis 1433 (6½ pts / +63.60 (K=40))

BEDROSSIAN Paul 1140 / 187ème 1-0
 
PACE Antoine 1590 / 141ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1547 (-13.60) / 8ème 0-1
 
JUST Fred 1529 (+25.20) / 75ème 1-0
 
GEORGES Sebastien 1535 (-14.40) / 85ème 0-1
 
NORMAND Maixent 1202 (+8.40) / 155ème 1-0
 
HOUNTONDJI William 1548 (+6.40) / 86ème X-X
 
ANGEL Olivier 1514 (+24.40) / 72ème 1-0
 
DAME Axel 1568 (+27.20) / 55ème 1-0
 
1433F MinM   OCC +187N +141B -8N +75B -85N +155B =86N +72B +55N 46 1632 +63.60 (K=40)
23  
CORABOEUF Alain

CORABOEUF Alain 1508 (6½ pts / +2.20 (K=20))

NAVILLE Lea 1240 (+3.40) / 104ème 1-0
 
MENJRA Yanis 1392 (+6.80) / 38ème 1-0
 
WILLEMS Elie 1395 (-13.00) / 3ème 0-1
 
GACHON Wilfried 1399 (-13.00) / 123ème 0-1
 
LAJOIE Guy 1246 (+3.60) / 222ème 1-0
 
FERRY Marc 1351 (+5.80) / 95ème 1-0
 
BAILLY Yannick 1409 (-2.80) / 122ème X-X
 
BUTNARU Dana 1361 (+6.00) / 121ème 1-0
 
DINCOV Ioan 1333 (+5.40) / 48ème 1-0
 
1508F VetM   OCC +104B +38N -3B -123N +222B +95N =122B +121N +48B 45½ 1515 +2.20 (K=20)
24  
PONS Eric

PONS Eric 1535 (6½ pts / +4.80 (K=20))

BRETON Delphine 1267 (+3.40) / 192ème 1-0
 
BAILLY Yannick 1409 (-3.40) / 122ème X-X
 
DARNER Louis 1404 (+6.40) / 103ème 1-0
 
DELHOUME Sarah 1431 (-12.80) / 65ème 0-1
 
TROLONG Alain 1400 (+6.40) / 217ème 1-0
 
GACHON Wilfried 1399 (+6.40) / 123ème 1-0
 
TURCHETTO Ludovic 1460 (-2.00) / 21ème X-X
 
DINCOV Ioan 1333 (-5.20) / 48ème X-X
 
PICHON Raymond 1365 (+5.60) / 53ème 1-0
 
1535F SepM   ARA +192B =122N +103B -65N +217B +123N =21B =48N +53B 44 1553 +4.80 (K=20)
25  
GRIMAULT Lou

GRIMAULT Lou 1497 (6½ pts / -4.40 (K=40))

GERMAIN Daniel 1230 (+7.20) / 208ème 1-0
 
FERRY Marc 1351 (-28.00) / 95ème 0-1
 
GALHAUD Leopold 1273 (+8.80) / 195ème 1-0
 
LOUASSIER Timothe 1387 (-6.00) / 68ème X-X
 
SAURET Jean-Luc 1389 (+14.00) / 113ème 1-0
 
GALHAUD Victor 1405 (-25.20) / 82ème 0-1
 
SCHEBACHER Leane 1277 (+8.80) / 124ème 1-0
 
DIAFERIA Joseph 1424 (+16.00) / 69ème 1-0
 
LAGARDE Guillaume 1199 / 54ème 1-0
 
1497F CadF   OCC +208N -95B +195N =68B +113N -82B +124N +69B +54B 43 1521 -4.40 (K=40)
26  
SILLERO Pierre

SILLERO Pierre 1505 (6½ pts / +6.00 (K=20))

HENRI Jacqueline 1238 (+3.60) / 182ème 1-0
 
AMBROSINO Theo 1384 (+6.80) / 107ème 1-0
 
FESIGNY Oceane 1376 (-13.40) / 78ème 0-1
 
MEYSSIREL Tom 1393 (+7.00) / 154ème 1-0
 
GACHON Wilfried 1399 (-2.80) / 123ème X-X
 
BUTNARU Dana 1361 (-13.80) / 121ème 0-1
 
SPINOSI Aurelien 1391 (+6.80) / 88ème 1-0
 
BAILLY Yannick 1409 (+7.40) / 122ème 1-0
 
TOUILLER Thibault 1289 (+4.40) / 47ème 1-0
 
1505F SepM   ARA +182B +107N -78B +154N =123B -121N +88B +122N +47B 42 1528 +6.00 (K=20)
27  
BEAURAIN Louis

BEAURAIN Louis 1520 (6½ pts / +9.00 (K=20))

CORNILEAU Raphael 1254 (-16.40) / 91ème 0-1
 
LECORCHE Marie-Claire 1199 / 268ème 1-0
 
COQUELLE Addison 1286 (+4.20) / 162ème 1-0
 
CHARLES Roger 1402 (+6.80) / 159ème 1-0
 
GROUSSET Nathan 1430 (-2.40) / 59ème X-X
 
DELHOUME Sarah 1431 (+7.60) / 65ème 1-0
 
GALHAUD Victor 1405 (-3.20) / 82ème X-X
 
ARCUSA Michel 1664 (+3.80) / 19ème X-X
 
BEUROIS Vincent 1467 (+8.60) / 62ème 1-0
 
1520F VetM   OCC -91N +268B +162N +159B =59N +65B =82N =19B +62N 41½ 1552 +9.00 (K=20)
28  
GACHON Alban

GACHON Alban 1501 (6½ pts / -25.20 (K=40))

MULLER-MOINGT Bastien 1233 (-33.20) / 63ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1199 / 266ème 1-0
 
SCHEBACHER Leane 1277 (-31.20) / 124ème 0-1
 
PAQUET Anatole 1184 (+5.20) / 181ème 1-0
 
LEAL Alexis 1239 (-12.80) / 127ème X-X
 
DUPUY-PANICAUT Melaine 1281 (+8.80) / 92ème 1-0
 
REQUENA Sacha 1269 (+8.40) / 93ème 1-0
 
GROUSSET Nathan 1430 (+16.00) / 59ème 1-0
 
LOUASSIER Timothe 1387 (+13.60) / 68ème 1-0
 
1501F PupM   PAC -63N +266B -124N +181B =127N +92B +93N +59B +68N 41 1453 -25.20 (K=40)
29  
COMTE David

COMTE David 1599 (6 pts)

BEDROSSIAN Gregoire 1304 / 125ème 1-0
 
GROUSSET Nathan 1430 / 59ème 1-0
 
BOURGOING Louis 1434 / 41ème 1-0
 
BERGONZOLI Nathan 1461 / 81ème 1-0
 
ERNST Luca 1503 / 2ème 0-1
 
GRIMAULT Leane 1469 / 36ème 1-0
 
PITAVAL Lubin 1468 / 9ème 0-1
 
LAMOTHE Hugo 1492 / 52ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1547 / 8ème 0-1
 
1599E SenM   ARA +125N +59B +41N +81B -2N +36B -9N +52B -8N 6 54 1579  
30  
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre

ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1618 (6 pts / -3.40 (K=20))

VARAS Manuel 1319 (+3.00) / 194ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Morgane 1437 (+5.20) / 43ème 1-0
 
TURCHETTO Ludovic 1460 (-4.20) / 21ème X-X
 
BORDET Jacky 1484 (+6.40) / 73ème 1-0
 
NGUYEN-DINH Dominique 1469 (+6.00) / 67ème 1-0
 
DALOZ Mateo 1557 (-11.60) / 15ème 0-1
 
LAMOTHE Hugo 1492 (-3.40) / 52ème X-X
 
ILPIDE Jean-Luc 1496 (+6.60) / 94ème 1-0
 
SCHNEIDER Guillaume 1565 (-11.40) / 6ème 0-1
 
1618F SepM   ARA +194B +43N =21B +73N +67B -15N =52B +94N -6B 6 52 1598 -3.40 (K=20)
31  
JOYEUX Gerard

JOYEUX Gerard 1537 (6 pts / -2.80 (K=20))

GALHAUD Leopold 1273 (+3.60) / 195ème 1-0
 
PAQUET Louis 1396 (+6.20) / 74ème 1-0
 
CHARLES Roger 1402 (+6.40) / 159ème 1-0
 
NORMAND Maixent 1202 (+2.40) / 155ème 1-0
 
GACHON Valentin 1594 (-8.40) / 1er 0-1
 
DEMARIA Toni 1370 (+5.60) / 46ème 1-0
 
SALVI Jean-Pierre 1439 (-12.60) / 17ème 0-1
 
MAUFROY Alexandre 1147 (+1.80) / 39ème 1-0
 
THIERY Christophe 1616 (-7.80) / 7ème 0-1
 
1537F VetM   OCC +195N +74B +159N +155B -1N +46B -17N +39B -7N 6 50½ 1504 -2.80 (K=20)
32  
PAIRAUD-BILARD Evann

PAIRAUD-BILARD Evann 1589 (6 pts / -20.80 (K=40))

MATHIEU Christophe 1294 (+6.00) / 201ème 1-0
 
MORENO CHABOT Clement 1426 (-8.80) / 150ème X-X
 
BORIES Jean-Paul 1435 (+11.60) / 100ème 1-0
 
BEUROIS Vincent 1467 (+13.20) / 62ème 1-0
 
LAMOTHE Hugo 1492 (-5.20) / 52ème X-X
 
PITAVAL Lubin 1468 (-26.40) / 9ème 0-1
 
SOMCHIT Noryth 1440 / 37ème 1-0
 
GRIMAULT Leane 1469 (+13.60) / 36ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Gabriel 1504 (-24.80) / 10ème 0-1
 
1589F CadM   PDL +201N =150B +100N +62B =52N -9B +37N +36B -10N 6 50 1566 -20.80 (K=40)
33  
DUHAY Frederic

DUHAY Frederic 1496 (6 pts / +1.20 (K=20))

RENAN Timothe 1221 (+3.40) / 184ème 1-0
 
FORTIN Dany 1350 / 265ème 1-0
 
DINCOV Ioan 1333 (+5.60) / 48ème 1-0
 
DAVIES Tom 1079 (+1.60) / 79ème 1-0
 
DALOZ Mateo 1557 (+1.60) / 15ème X-X
 
THILL-SOLENTE Gabriel 1504 (-9.80) / 10ème 0-1
 
BOCQUET Jean-Michel 1339 (+5.80) / 58ème 1-0
 
SCHNEIDER Guillaume 1565 (-8.00) / 6ème 0-1
 
NOEL Nicolas 1535 (+1.00) / 35ème X-X
 
1496F SepM   IDF +184B +265N +48B +79N =15B -10N +58B -6N =35B 6 49½ 1511 +1.20 (K=20)
34  
MAZIARZ Pierre

MAZIARZ Pierre 1478 (6 pts / +21.60 (K=40))

DAVIES Milo 1207 (+6.80) / 218ème 1-0
 
BRONNY Germain 1337 (+12.40) / 108ème 1-0
 
SHAMANAURI Nino 1199 / 13ème 0-1
 
AMBROSINO Theo 1384 (+14.80) / 107ème 1-0
 
WILLEMS Elie 1395 (-24.40) / 3ème 0-1
 
DINCOV Ioan 1333 (-27.60) / 48ème 0-1
 
CHANTHAVONGSA Nouaym 1274 (+9.60) / 119ème 1-0
 
CUREAU Dominique 1367 (+14.00) / 118ème 1-0
 
GALHAUD Victor 1405 (+16.00) / 82ème 1-0
 
1478F BenM   OCC +218B +108N -13B +107N -3B -48N +119B +118N +82B 6 48½ 1481 +21.60 (K=40)
35  
NOEL Nicolas

NOEL Nicolas 1535 (6 pts / -0.40 (K=20))

REQUENA Sacha 1269 (-6.40) / 93ème X-X
 
SAYAH-HOBON Noah 1303 (-5.80) / 158ème X-X
 
MATHIEU Christophe 1294 (+4.00) / 201ème 1-0
 
CHABANIS Yves 1424 (-3.00) / 66ème X-X
 
REMONGIN Clement 1414 (+6.80) / 129ème 1-0
 
SHAMANAURI Nino 1199 / 13ème X-X
 
DIAFERIA Joseph 1424 (-3.00) / 69ème X-X
 
LE COZ Marie Sarah 1466 (+8.00) / 83ème 1-0
 
DUHAY Frederic 1496 (-1.00) / 33ème X-X
 
1535F SenM   ARA =93N =158B +201N =66B +129N =13B =69N +83B =33N 6 45½ 1524 -0.40 (K=20)
36  
GRIMAULT Leane

GRIMAULT Leane 1469 (6 pts / +12.40 (K=40))

LECORCHE Marie-Claire 1199 / 268ème 1-0
 
MULLER-MOINGT Bastien 1233 (+8.00) / 63ème 1-0
 
DAVIES Tom 1079 (-36.40) / 79ème 0-1
 
BRONNY Germain 1337 (+12.80) / 108ème 1-0
 
MENJRA Yanis 1392 (+15.60) / 38ème 1-0
 
COMTE David 1599 / 29ème 0-1
 
PAOLI Noel 1304 (+11.20) / 80ème 1-0
 
PAIRAUD-BILARD Evann 1589 (-13.60) / 32ème 0-1
 
FESIGNY Oceane 1376 (+14.80) / 78ème 1-0
 
1469F BenF   OCC +268B +63N -79B +108N +38B -29N +80B -32N +78B 6 45½ 1438 +12.40 (K=40)
37  
SOMCHIT Noryth

SOMCHIT Noryth 1440 (6 pts)

POKEE Michele 1156 / 209ème 1-0
 
LE ROC'H Daniel 1664 / 14ème 0-1
 
OUERGHI-KURZI Leonia 1234 / 197ème 1-0
 
CLAIR Michael 1671 / 198ème 1-0
 
SHAMANAURI Nino 1199 / 13ème 0-1
 
CORNILEAU Raphael 1254 / 91ème 1-0
 
PAIRAUD-BILARD Evann 1589 / 32ème 0-1
 
ALIPHAT Pierre 1273 / 156ème 1-0
 
PAOLI Noel 1304 / 80ème 1-0
 
1440N SenM   IDF +209N -14B +197N +198B -13N +91B -32B +156N +80B 6 45 1530  
38  
MENJRA Yanis

MENJRA Yanis 1392 (6 pts / +70.80 (K=40))

DUPUIS Esteban 1072 (+5.20) / 166ème 1-0
 
CORABOEUF Alain 1508 (-13.60) / 23ème 0-1
 
TARIBO Bruno 1136 (+7.60) / 227ème 1-0
 
RENAUDIN Axelle 1482 (+24.80) / 51ème 1-0
 
GRIMAULT Leane 1469 (-15.60) / 36ème 0-1
 
CHATAIN Philippe 1537 (+27.60) / 152ème 1-0
 
BELLAHCENE Jenna 1509 (+6.40) / 87ème X-X
 
JARRIER Francis 1471 (+4.40) / 45ème X-X
 
BERGONZOLI Nathan 1461 (+24.00) / 81ème 1-0
 
1392F CadM   PAC +166N -23B +227N +51B -36N +152B =87N =45B +81N 6 45 1527 +70.80 (K=40)
39  
MAUFROY Alexandre

MAUFROY Alexandre 1147 (6 pts / +146.00 (K=40))

BORIES Jean-Paul 1435 (+13.60) / 100ème X-X
 
ROUSSEL David 1442 (+14.00) / 90ème X-X
 
MEYSSIREL Tom 1393 (-7.60) / 154ème 0-1
 
BRUN Emilie 1310 (+28.80) / 117ème 1-0
 
RINGOT Jean-Pierre 1426 (+33.60) / 216ème 1-0
 
MERCIER Pierre 1421 (+33.20) / 98ème 1-0
 
PEYRARD Didier 1460 / 105ème 1-0
 
JOYEUX Gerard 1537 (-3.60) / 31ème 0-1
 
KOCH Cyril 1444 (+34.00) / 101ème 1-0
 
1147F MinM   IDF =100N =90B -154B +117N +216B +98N +105B -31N +101B 6 44 1552 +146.00 (K=40)
40  
GAILLARD Marie

GAILLARD Marie 1358 (6 pts / +38.00 (K=40))

GAU Anne 1011 (+4.40) / 244ème 1-0
 
ERNST Luca 1503 (-12.40) / 2ème 0-1
 
MITHULA VENUGOPAL SR 1110 (+7.60) / 157ème 1-0
 
DEMARIA Pascal 1479 (+26.40) / 133ème 1-0
 
HILTON Marc 1457 (-14.40) / 12ème 0-1
 
ILPIDE Jean-Luc 1496 (-12.40) / 94ème 0-1
 
COSTA BOSCHETTO Lisa 1184 (+10.80) / 160ème 1-0
 
EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1510 (+28.00) / 161ème 1-0
 
PEYRARD Didier 1460 / 105ème 1-0
 
1358F BenF   OCC +244B -2B +157N +133N -12B -94N +160B +161N +105B 6 44 1479 +38.00 (K=40)
41  
BOURGOING Louis

BOURGOING Louis 1434 (6 pts / +78.40 (K=40))

DUVAL Dominique 1141 (+6.00) / 215ème 1-0
 
RAGGINI Bernard 1618 (+29.60) / 130ème 1-0
 
COMTE David 1599 / 29ème 0-1
 
MAILLET Patrice 1605 (-10.80) / 84ème 0-1
 
COSTA BOSCHETTO Lisa 1184 (+7.60) / 160ème 1-0
 
BRAUSSEN Gilles 1199 / 11ème 0-1
 
FALIK Charles 1259 (+10.80) / 199ème 1-0
 
BOLUSSET LI Mingxu 1211 (+8.80) / 102ème 1-0
 
HOUNTONDJI William 1548 (+26.40) / 86ème 1-0
 
1434F MinM   OCC +215B +130N -29B -84N +160B -11N +199B +102N +86N 6 43 1517 +78.40 (K=40)
42  
SARKIZIAN Simon

SARKIZIAN Simon 1567 (6 pts / -35.60 (K=40))

MAS Jean-Louis 1287 (+6.40) / 214ème 1-0
 
GAULT Adrien 1420 (-28.00) / 60ème 0-1
 
BEDROSSIAN Gregoire 1304 (-32.80) / 125ème 0-1
 
SUBRA Thierry 1213 (+4.40) / 256ème 1-0
 
GALHAUD Leopold 1273 (+6.00) / 195ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Yann 1376 (+10.00) / 116ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Morgane 1437 (+12.80) / 43ème 1-0
 
GALHAUD Victor 1405 (+11.60) / 82ème 1-0
 
HILTON Marc 1457 (-26.00) / 12ème 0-1
 
1567F CadM   PAC +214N -60B -125N +256B +195N +116B +43N +82B -12N 6 42½ 1475 -35.60 (K=40)
43  
THILL-SOLENTE Morgane

THILL-SOLENTE Morgane 1437 (6 pts / +35.60 (K=40))

BONACHERA Timothee 1154 (+6.40) / 249ème 1-0
 
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1618 (-10.40) / 30ème 0-1
 
VIARD Thierry 1215 (+8.80) / 229ème 1-0
 
SOTOS Pierre 1586 (+28.00) / 165ème 1-0
 
SCHNEIDER Guillaume 1565 (-13.20) / 6ème 0-1
 
BENOIT Clement 1209 (+8.40) / 128ème 1-0
 
SARKIZIAN Simon 1567 (-12.80) / 42ème 0-1
 
MAZIARZ Martin 1251 (+10.40) / 164ème 1-0
 
NAVILLE Lea 1240 (+10.00) / 104ème 1-0
 
1437F MinF   ARA +249N -30B +229N +165B -6N +128B -42B +164N +104B 6 42 1501 +35.60 (K=40)
44  
VARAS Leonides

VARAS Leonides 1455 (6 pts / -0.20 (K=20))

LUTZ Tiziano 1167 (+3.20) / 207ème 1-0
 
DAVIES Tom 1079 (-18.20) / 79ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1231 (+4.40) / 142ème 1-0
 
BRETON Delphine 1267 (-4.80) / 192ème X-X
 
VARAS Manuel 1319 (-3.60) / 194ème X-X
 
ALIPHAT Pierre 1273 (+5.20) / 156ème 1-0
 
BRAUSSEN Gilles 1199 / 11ème 0-1
 
BRONNY Germain 1337 (+6.80) / 108ème 1-0
 
CAMPOS Leo 1335 (+6.80) / 89ème 1-0
 
1455F SepM   PAC +207B -79N +142B =192N =194B +156N -11B +108N +89B 6 42 1403 -0.20 (K=20)
45  
JARRIER Francis

JARRIER Francis 1471 (6 pts / -9.20 (K=20))

JUNCA Jean Pierre 1199 / 267ème 1-0
 
DINCOV Ioan 1333 (-13.80) / 48ème 0-1
 
MAZIARZ Martin 1251 (+4.40) / 164ème 1-0
 
BOCQUET Jean-Michel 1339 (-3.60) / 58ème X-X
 
CUREAU Dominique 1367 (+7.20) / 118ème 1-0
 
TOUILLER Thibault 1289 (-14.80) / 47ème 0-1
 
GINOUILLAC Philippe 1297 (+5.40) / 132ème 1-0
 
MENJRA Yanis 1392 (-2.20) / 38ème X-X
 
DARNER Louis 1404 (+8.20) / 103ème 1-0
 
1471F VetM   NAQ +267B -48N +164B =58N +118B -47N +132B =38N +103B 6 41½ 1427 -9.20 (K=20)
46  
DEMARIA Toni

DEMARIA Toni 1370 (5½ pts / +88.00 (K=40))

JACQUEMONT Olivier 1037 (+4.80) / 252ème 1-0
 
OMIDVAR Mahmoud 1508 (+27.60) / 20ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Gabriel 1504 (+7.20) / 10ème X-X
 
VILLENEUVE Robin 1530 (+28.40) / 5ème 1-0
 
EBRARD-DULAC Leopold 1581 (+10.80) / 18ème X-X
 
JOYEUX Gerard 1537 (-11.20) / 31ème 0-1
 
HALLAY Luc 1472 (+25.60) / 70ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1547 (-10.80) / 8ème 0-1
 
NGUYEN-DINH Dominique 1469 (+5.60) / 67ème X-X
 
1370F BenM   ARA +252B +20N =10B +5N =18B -31N +70B -8N =67B 54 1546 +88.00 (K=40)
47  
TOUILLER Thibault

TOUILLER Thibault 1289 (5½ pts / +122.80 (K=40))

DAME Axel 1568 (+13.60) / 55ème X-X
 
JANDEAU Cyril 1603 (-5.60) / 50ème 0-1
 
CONTIE Lilio 1097 (+10.00) / 140ème 1-0
 
MEISSONNIER Bernard 1469 (+29.60) / 71ème 1-0
 
BORIES Jean-Paul 1435 (+28.00) / 100ème 1-0
 
JARRIER Francis 1471 (+29.60) / 45ème 1-0
 
ARCUSA Michel 1664 (-3.60) / 19ème 0-1
 
RENAUDIN Axelle 1482 (+30.00) / 51ème 1-0
 
SILLERO Pierre 1505 (-8.80) / 26ème 0-1
 
1289F PupM   IDF =55N -50B +140N +71B +100N +45B -19N +51B -26N 51 1558 +122.80 (K=40)
48  
DINCOV Ioan

DINCOV Ioan 1333 (5½ pts / +101.60 (K=40))

CLAIR Michael 1671 (+35.20) / 198ème 1-0
 
JARRIER Francis 1471 (+27.60) / 45ème 1-0
 
DUHAY Frederic 1496 (-11.20) / 33ème 0-1
 
LE COZ Marie Sarah 1466 (-12.80) / 83ème 0-1
 
MAZIARZ Antoine 1090 (+8.00) / 112ème 1-0
 
MAZIARZ Pierre 1478 (+27.60) / 34ème 1-0
 
ILIES Emanuel-Alexandru 1475 (+27.60) / 134ème 1-0
 
PONS Eric 1535 (+10.40) / 24ème X-X
 
CORABOEUF Alain 1508 (-10.80) / 23ème 0-1
 
1333F BenM   IDF +198N +45B -33N -83B +112N +34B +134N =24B -23N 50 1546 +101.60 (K=40)
49  
PETITJEAN Mathilde

PETITJEAN Mathilde 1456 (5½ pts / +18.40 (K=40))

AUTHIER Clea 1168 (+6.40) / 163ème 1-0
 
DYGAS Arthur 1097 (+4.00) / 242ème 1-0
 
THIERY Christophe 1616 (-11.60) / 7ème 0-1
 
MULLER-MOINGT Bastien 1233 (+8.80) / 63ème 1-0
 
CAMPOS Leo 1335 (+13.60) / 89ème 1-0
 
GEORGES Sebastien 1535 (+24.40) / 85ème 1-0
 
SCHNEIDER Guillaume 1565 (+6.00) / 6ème X-X
 
PRIEUR Axel 1532 (-16.00) / 16ème 0-1
 
OMIDVAR Mahmoud 1508 (-17.20) / 20ème 0-1
 
1456F CadF   ARA +163B +242N -7N +63B +89N +85B =6B -16N -20B 50 1480 +18.40 (K=40)
50  
JANDEAU Cyril

JANDEAU Cyril 1603 (5½ pts / -10.40 (K=20))

JOLY Charlotte 1305 (-7.00) / 111ème X-X
 
TOUILLER Thibault 1289 (+2.80) / 47ème 1-0
 
GARLOPEAU Brigitte 1426 (+5.40) / 153ème 1-0
 
NGUYEN-DINH Dominique 1469 (-13.60) / 67ème 0-1
 
GAULT Francois 1414 (+5.00) / 76ème 1-0
 
TURCHETTO Ludovic 1460 (-13.80) / 21ème 0-1
 
GACHON Wilfried 1399 (+4.80) / 123ème 1-0
 
LATASTE Titouan 1453 (+6.00) / 61ème 1-0
 
BRAUSSEN Gilles 1199 / 11ème 0-1
 
1603F SenM   ARA =111B +47N +153B -67N +76B -21N +123B +61N -11B 49 1496 -10.40 (K=20)
51  
RENAUDIN Axelle

RENAUDIN Axelle 1482 (5½ pts / -8.00 (K=40))

BOLUSSET LI Mingxu 1211 (+6.80) / 102ème 1-0
 
BOCQUET Jean-Michel 1339 (+12.40) / 58ème 1-0
 
BRAUSSEN Gilles 1199 / 11ème 0-1
 
MENJRA Yanis 1392 (-24.80) / 38ème 0-1
 
NAVILLE Lea 1240 (+8.00) / 104ème 1-0
 
BRONNY Germain 1337 (+12.40) / 108ème 1-0
 
PICHON Raymond 1365 (-6.40) / 53ème X-X
 
TOUILLER Thibault 1289 (-30.00) / 47ème 0-1
 
BUTNARU Dana 1361 (+13.60) / 121ème 1-0
 
1482F MinF   NAQ +102B +58N -11B -38N +104B +108N =53B -47N +121B 49 1420 -8.00 (K=40)
52  
LAMOTHE Hugo

LAMOTHE Hugo 1492 (5½ pts / +34.80 (K=40))

LEAL Elsa 1215 (-13.20) / 146ème X-X
 
DYGAS Georges 1159 (+4.80) / 167ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Yann 1376 (+13.60) / 116ème 1-0
 
GUICHERD Erwan 1357 (+12.80) / 137ème 1-0
 
PAIRAUD-BILARD Evann 1589 (+5.20) / 32ème X-X
 
LE ROC'H Daniel 1664 (+9.20) / 14ème X-X
 
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1618 (+6.80) / 30ème X-X
 
COMTE David 1599 / 29ème 0-1
 
GAULT Francois 1414 (-4.40) / 76ème X-X
 
1492F BenM   NAQ =146B +167N +116B +137N =32B =14B =30N -29N =76B 48 1509 +34.80 (K=40)
53  
PICHON Raymond

PICHON Raymond 1365 (5½ pts / +21.40 (K=20))

GARRIGUE Mahel 1030 / 236ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Gabriel 1504 (-6.20) / 10ème 0-1
 
HILTON Philippe 1120 / 230ème 1-0
 
ILPIDE Jean-Luc 1496 (+13.60) / 94ème 1-0
 
TURCHETTO Ludovic 1460 (+2.60) / 21ème X-X
 
BYE X-X
 
RENAUDIN Axelle 1482 (+3.20) / 51ème X-X
 
BELLAHCENE Jenna 1509 (+13.80) / 87ème 1-0
 
PONS Eric 1535 (-5.60) / 24ème 0-1
 
1365F SepM   ARA +236B -10N +230B +94N =21B BYE =51N +87B -24N 47 1483 +21.40 (K=20)
54  
LAGARDE Guillaume

LAGARDE Guillaume 1199 (5½ pts)

ALARD Francis 1469 / 149ème 1-0
 
NGUYEN-DINH Dominique 1469 / 67ème X-X
 
DARTHENUCQ Sacha 1449 / 106ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Gabriel 1504 / 10ème 0-1
 
BYE X-X
 
MORENO CHABOT Clement 1426 / 150ème 1-0
 
LE COZ Marie Sarah 1466 / 83ème X-X
 
CHATAIN Philippe 1537 / 152ème 1-0
 
GRIMAULT Lou 1497 / 25ème 0-1
 
1199F SenM   OCC +149B =67N +106B -10N BYE +150B =83N +152B -25N 46½ 1568  
55  
DAME Axel

DAME Axel 1568 (5½ pts / -44.80 (K=40))

TOUILLER Thibault 1289 (-13.60) / 47ème X-X
 
GRIMAULT Stephanie 1264 (+5.60) / 210ème 1-0
 
BAILLY Yannick 1409 (-28.40) / 122ème 0-1
 
DUVAL Dominique 1141 (+3.20) / 215ème 1-0
 
DARNER Louis 1404 (+11.20) / 103ème 1-0
 
LATASTE Titouan 1453 (+13.60) / 61ème 1-0
 
NGUYEN-DINH Dominique 1469 (+14.40) / 67ème 1-0
 
ERNST Luca 1503 (-23.60) / 2ème 0-1
 
SERRIER Mathis 1433 (-27.20) / 22ème 0-1
 
1568F BenM   OCC =47B +210N -122B +215N +103B +61N +67B -2N -22B 46½ 1458 -44.80 (K=40)
56  
COLONNA Jean-Paul

COLONNA Jean-Paul 1435 (5½ pts / +3.80 (K=20))

SABATIER Romane 1143 (+3.00) / 175ème 1-0
 
GACHON Valentin 1594 (-5.80) / 1er 0-1
 
BENOIT Clement 1209 (-5.80) / 128ème X-X
 
GONZALEZ Pierre 1196 (+4.00) / 203ème 1-0
 
SCHEBACHER Leane 1277 (+5.80) / 124ème 1-0
 
HOUNTONDJI William 1548 (+3.00) / 86ème X-X
 
GEORGES Sebastien 1535 (+12.80) / 85ème 1-0
 
EBRARD-DULAC Leopold 1581 (-6.00) / 18ème 0-1
 
LUTZ Matteo 1125 (-7.20) / 77ème X-X
 
1435F VetM   OCC +175N -1B =128N +203B +124N =86B +85N -18N =77B 46½ 1437 +3.80 (K=20)
57  
ODONI-RUFFENACH Loic

ODONI-RUFFENACH Loic 1530 (5½ pts / -4.80 (K=40))

GRIMAULT Stephanie 1264 (-12.80) / 210ème X-X
 
LEAL Elsa 1215 (+5.60) / 146ème 1-0
 
TROLONG Alain 1400 (+12.80) / 217ème 1-0
 
BAILLY Yannick 1409 (-6.40) / 122ème X-X
 
MERCIER Pierre 1421 (+14.00) / 98ème 1-0
 
KOCH Cyril 1444 (+15.20) / 101ème 1-0
 
WILLEMS Elie 1395 (-27.20) / 3ème 0-1
 
BRAUSSEN Gilles 1199 / 11ème 0-1
 
GAULT Adrien 1420 (-6.00) / 60ème X-X
 
1530F MinM   OCC =210B +146N +217B =122N +98B +101N -3B -11N =60B 46 1468 -4.80 (K=40)
58  
BOCQUET Jean-Michel

BOCQUET Jean-Michel 1339 (5½ pts / +32.80 (K=20))

LOUASSIER Valentin 1010 (+2.40) / 228ème 1-0
 
RENAUDIN Axelle 1482 (-6.20) / 51ème 0-1
 
MAZIARZ Antoine 1090 (+3.80) / 112ème 1-0
 
JARRIER Francis 1471 (+3.60) / 45ème X-X
 
AVELINE Thierry 1463 (+13.40) / 110ème 1-0
 
ANGEL Olivier 1514 (+14.60) / 72ème 1-0
 
DUHAY Frederic 1496 (-5.80) / 33ème 0-1
 
BEUROIS Vincent 1467 (-6.60) / 62ème 0-1
 
ILIES Emanuel-Alexandru 1475 (+13.60) / 134ème 1-0
 
1339F SepM   IDF +228N -51B +112N =45B +110N +72B -33N -62B +134N 46 1466 +32.80 (K=20)
59  
GROUSSET Nathan

GROUSSET Nathan 1430 (5½ pts / +31.60 (K=40))

PHILIBERT THIEBAULT Ange 1135 (+6.00) / 202ème 1-0
 
COMTE David 1599 / 29ème 0-1
 
DAVIES Milo 1207 (+8.80) / 218ème 1-0
 
RAGGINI Bernard 1618 (+29.60) / 130ème 1-0
 
BEAURAIN Louis 1520 (+4.80) / 27ème X-X
 
OMIDVAR Mahmoud 1508 (-15.60) / 20ème 0-1
 
MITHULA VENUGOPAL SR 1110 (+5.20) / 157ème 1-0
 
GACHON Alban 1501 (-16.00) / 28ème 0-1
 
BENOIT Clement 1209 (+8.80) / 128ème 1-0
 
1430F CadM   OCC +202B -29N +218B +130N =27B -20N +157B -28N +128B 46 1444 +31.60 (K=40)
60  
GAULT Adrien

GAULT Adrien 1420 (5½ pts / +16.00 (K=40))

SCOUPE Luca 1115 (+5.60) / 185ème 1-0
 
SARKIZIAN Simon 1567 (+28.00) / 42ème 1-0
 
DALOZ Mateo 1557 (-12.80) / 15ème 0-1
 
PRIEUR Axel 1532 (-14.00) / 16ème 0-1
 
LONGO Alexandra 1183 (+8.00) / 223ème 1-0
 
COINDREAU Elsa 1103 (+5.20) / 136ème 1-0
 
ILPIDE Jean-Luc 1496 (-16.00) / 94ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1125 (+6.00) / 169ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Loic 1530 (+6.00) / 57ème X-X
 
1420F MinM   NAQ +185B +42N -15B -16N +223B +136N -94B +169N =57N 46 1437 +16.00 (K=40)
61  
LATASTE Titouan

LATASTE Titouan 1453 (5½ pts / -16.00 (K=40))

KOCH Robert 1165 (+6.40) / 234ème 1-0
 
MAZIARZ Antoine 1090 (+4.00) / 112ème 1-0
 
GACHON Valentin 1594 (-12.40) / 1er 0-1
 
CORCHETE Fabien 1199 / 151ème 1-0
 
PAOLI Noel 1304 (-8.00) / 80ème X-X
 
DAME Axel 1568 (-13.60) / 55ème 0-1
 
MERLIN Arnaud 1267 (+10.40) / 97ème 1-0
 
JANDEAU Cyril 1603 (-12.00) / 50ème 0-1
 
LEAL Alexis 1239 (+9.20) / 127ème 1-0
 
1453F BenM   NAQ +234N +112B -1N +151B =80N -55B +97N -50B +127N 46 1425 -16.00 (K=40)
62  
BEUROIS Vincent

BEUROIS Vincent 1467 (5½ pts / +1.60 (K=20))

GONZALEZ Pierre 1196 (+3.40) / 203ème 1-0
 
CAMBON Melissa 1186 (+3.20) / 176ème 1-0
 
BYE X-X
 
PAIRAUD-BILARD Evann 1589 (-6.60) / 32ème 0-1
 
GUICHERD Erwan 1357 (+7.00) / 137ème 1-0
 
BRETON Delphine 1267 (+4.80) / 192ème 1-0
 
PRIEUR Axel 1532 (-8.20) / 16ème 0-1
 
BOCQUET Jean-Michel 1339 (+6.60) / 58ème 1-0
 
BEAURAIN Louis 1520 (-8.60) / 27ème 0-1
 
1467F SenM   ARA +203N +176B BYE -32N +137B +192N -16B +58N -27B 45½ 1464 +1.60 (K=20)
63  
MULLER-MOINGT Bastien

MULLER-MOINGT Bastien 1233 (5½ pts / +142.80 (K=40))

GACHON Alban 1501 (+33.20) / 28ème 1-0
 
GRIMAULT Leane 1469 (-8.00) / 36ème 0-1
 
PEAUD-LENOEL Daniel 1455 (+31.20) / 173ème 1-0
 
PETITJEAN Mathilde 1456 (-8.80) / 49ème 0-1
 
DEMARIA Pascal 1479 (+12.40) / 133ème X-X
 
KOCH Emilie 1469 (+12.00) / 143ème X-X
 
GARLOPEAU Brigitte 1426 (+30.00) / 153ème 1-0
 
TOMAS Maureen 1436 (+10.40) / 96ème X-X
 
ADIBA Jean-Claude 1431 (+30.40) / 120ème 1-0
 
1233F PouM   EST +28B -36B +173N -49N =133B =143N +153B =96N +120B 45 1539 +142.80 (K=40)
64  
CHARENTON Lenny

CHARENTON Lenny 1491 (5½ pts / +4.00 (K=40))

VIARD Thierry 1215 (+6.80) / 229ème 1-0
 
ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1349 (-7.60) / 138ème X-X
 
BUTNARU Dana 1361 (-27.20) / 121ème 0-1
 
DUPUY-PANICAUT Melaine 1281 (+9.20) / 92ème 1-0
 
LOUASSIER Timothe 1387 (+14.40) / 68ème 1-0
 
SPINOSI Aurelien 1391 (+14.40) / 88ème 1-0
 
LE ROC'H Daniel 1664 (-10.80) / 14ème 0-1
 
REMONGIN Clement 1414 (+15.60) / 129ème 1-0
 
ARCUSA Michel 1664 (-10.80) / 19ème 0-1
 
1491F SenM   IDF +229N =138B -121N +92B +68N +88B -14N +129B -19N 45 1495 +4.00 (K=40)
65  
DELHOUME Sarah

DELHOUME Sarah 1431 (5½ pts / +18.40 (K=40))

TARIBO Bruno 1136 (+6.00) / 227ème 1-0
 
SOTOS Pierre 1586 (+28.40) / 165ème 1-0
 
GEORGES Sebastien 1535 (+5.60) / 85ème X-X
 
PONS Eric 1535 (+25.60) / 24ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Gabriel 1504 (-16.00) / 10ème 0-1
 
BEAURAIN Louis 1520 (-15.20) / 27ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1125 (-14.40) / 169ème X-X
 
BENOIT Clement 1209 (-11.20) / 128ème X-X
 
MAUREL Christophe 1231 (+9.60) / 142ème 1-0
 
1431F MinF   IDF +227N +165B =85N +24B -10B -27N =169B =128N +142B 45 1456 +18.40 (K=40)
66  
CHABANIS Yves

CHABANIS Yves 1424 (5½ pts / -4.20 (K=20))

FEUGIER Bruno 1121 (+2.80) / 226ème 1-0
 
EBRARD-DULAC Leopold 1581 (-5.80) / 18ème 0-1
 
BOU Thomas 1170 (+3.80) / 131ème 1-0
 
NOEL Nicolas 1535 (+3.00) / 35ème X-X
 
VILLENEUVE Robin 1530 (-7.20) / 5ème 0-1
 
GINOUILLAC Philippe 1297 (-13.40) / 132ème 0-1
 
LUTZ Tiziano 1167 (+3.60) / 207ème 1-0
 
MORENO CHABOT Emmanuelle 1289 (+6.40) / 168ème 1-0
 
CONTIE Lilio 1097 (+2.60) / 140ème 1-0
 
1424F SepM   IDF +226B -18N +131B =35N -5B -132N +207B +168N +140B 44 1390 -4.20 (K=20)
67  
NGUYEN-DINH Dominique

NGUYEN-DINH Dominique 1469 (5½ pts / +7.00 (K=20))

VONGKORAD Philippe 1199 / 233ème 1-0
 
LAGARDE Guillaume 1199 / 54ème X-X
 
KHACHATRYAN Youri 1338 (+6.40) / 225ème 1-0
 
JANDEAU Cyril 1603 (+13.60) / 50ème 1-0
 
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1618 (-6.00) / 30ème 0-1
 
BEDROSSIAN Gregoire 1304 (+5.60) / 125ème 1-0
 
DAME Axel 1568 (-7.20) / 55ème 0-1
 
FESIGNY Oceane 1376 (-2.60) / 78ème X-X
 
DEMARIA Toni 1370 (-2.80) / 46ème X-X
 
1469F SepM   ARA +233N =54B +225N +50B -30N +125B -55N =78B =46N 43½ 1503 +7.00 (K=20)
68  
LOUASSIER Timothe

LOUASSIER Timothe 1387 (5½ pts / +52.00 (K=40))

GONZALEZ Cyril 1056 (+4.80) / 248ème 1-0
 
EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1510 (+6.80) / 161ème X-X
 
ILPIDE Jean-Luc 1496 (+6.00) / 94ème X-X
 
GRIMAULT Lou 1497 (+6.00) / 25ème X-X
 
CHARENTON Lenny 1491 (-14.40) / 64ème 0-1
 
THILL-SOLENTE Penelope 1038 (+4.40) / 241ème 1-0
 
NOIRAY Jordan 1509 (+26.80) / 99ème 1-0
 
BORDET Jacky 1484 (+25.20) / 73ème 1-0
 
GACHON Alban 1501 (-13.60) / 28ème 0-1
 
1387F MinM   NAQ +248B =161N =94B =25N -64B +241N +99B +73N -28B 43½ 1479 +52.00 (K=40)
69  
DIAFERIA Joseph

DIAFERIA Joseph 1424 (5½ pts / -12.00 (K=20))

GEORGES Arthur 1120 / 245ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1547 (-6.60) / 8ème 0-1
 
CAMBON Melissa 1186 (+4.00) / 176ème 1-0
 
BELLAHCENE Jenna 1509 (-7.60) / 87ème 0-1
 
SABATIER Romane 1143 (+3.20) / 175ème 1-0
 
CORCHETE Fabien 1199 / 151ème 1-0
 
NOEL Nicolas 1535 (+3.00) / 35ème X-X
 
GRIMAULT Lou 1497 (-8.00) / 25ème 0-1
 
PACE Antoine 1590 / 141ème 1-0
 
1424F VetM   ARA +245N -8B +176N -87B +175N +151B =35B -25N +141B 43½ 1458 -12.00 (K=20)
70  
HALLAY Luc

HALLAY Luc 1472 (5½ pts / -20.20 (K=20))

CORCHETE Fabien 1199 / 151ème 1-0
 
CORNILEAU Raphael 1254 (+4.40) / 91ème 1-0
 
CAMPOS Leo 1335 (-13.60) / 89ème 0-1
 
BEDROSSIAN Gregoire 1304 (-4.40) / 125ème X-X
 
ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1349 (-3.40) / 138ème X-X
 
SAYAH-HOBON Noah 1303 (+5.60) / 158ème 1-0
 
DEMARIA Toni 1370 (-12.80) / 46ème 0-1
 
ROCHANGE Christine 1326 (+6.00) / 139ème 1-0
 
PAQUET Louis 1396 (-2.00) / 74ème X-X
 
1472F SepM   NAQ +151N +91B -89N =125B =138N +158B -46N +139B =74N 42½ 1404 -20.20 (K=20)
71  
MEISSONNIER Bernard

MEISSONNIER Bernard 1469 (5½ pts / -13.80 (K=20))

SHAMANAURI Nino 1199 / 13ème 0-1
 
COSTA BOSCHETTO Lisa 1184 (+3.20) / 160ème 1-0
 
OUELBANI Ghizelene 1246 (-5.60) / 179ème X-X
 
TOUILLER Thibault 1289 (-14.80) / 47ème 0-1
 
BOLUSSET LI Mingxu 1211 (-6.40) / 102ème X-X
 
RENAN Timothe 1221 (-6.20) / 184ème X-X
 
LEAL Elsa 1215 (+3.80) / 146ème 1-0
 
GINOUILLAC Philippe 1297 (+5.40) / 132ème 1-0
 
ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1349 (+6.80) / 138ème 1-0
 
1469F SenM   OCC -13B +160N =179B -47N =102B =184N +146B +132N +138B 42½ 1363 -13.80 (K=20)
72  
ANGEL Olivier

ANGEL Olivier 1514 (5½ pts / -13.00 (K=20))

MAZIARZ Martin 1251 (+3.60) / 164ème 1-0
 
GACHON Wilfried 1399 (-3.20) / 123ème X-X
 
SAURET Jean-Luc 1389 (+6.60) / 113ème 1-0
 
BUTNARU Dana 1361 (-14.00) / 121ème 0-1
 
MANGANI Jean-Pierre 1395 (+6.80) / 200ème 1-0
 
BOCQUET Jean-Michel 1339 (-14.60) / 58ème 0-1
 
MEYSSIREL Tom 1393 (+6.80) / 154ème 1-0
 
SERRIER Mathis 1433 (-12.20) / 22ème 0-1
 
BAILLY Yannick 1409 (+7.20) / 122ème 1-0
 
1514F VetM   IDF +164B =123N +113B -121N +200B -58N +154B -22N +122B 42 1455 -13.00 (K=20)
73  
BORDET Jacky

BORDET Jacky 1484 (5½ pts / -8.00 (K=20))

SUBRA Thierry 1213 (+3.40) / 256ème 1-0
 
KHACHATRYAN Youri 1338 (-4.00) / 225ème X-X
 
ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1349 (+6.40) / 138ème 1-0
 
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1618 (-6.40) / 30ème 0-1
 
ODONI-RUFFENACH Yann 1376 (-3.00) / 116ème X-X
 
CAMPOS Leo 1335 (+6.00) / 89ème 1-0
 
FESIGNY Oceane 1376 (-3.00) / 78ème X-X
 
LOUASSIER Timothe 1387 (-12.60) / 68ème 0-1
 
BEDROSSIAN Gregoire 1304 (+5.20) / 125ème 1-0
 
1484F VetM   IDF +256N =225B +138N -30B =116N +89B =78N -68B +125N 41 1447 -8.00 (K=20)
74  
PAQUET Louis

PAQUET Louis 1396 (5½ pts / +20.00 (K=40))

PAGES Philippe 1095 (+6.00) / 253ème 1-0
 
JOYEUX Gerard 1537 (-12.40) / 31ème 0-1
 
RACHID Natalia 1150 / 231ème 1-0
 
NOIRAY Jordan 1509 (+6.00) / 99ème X-X
 
OMIDVAR Mahmoud 1508 (-14.00) / 20ème 0-1
 
AUTHIER Clea 1168 (-11.60) / 163ème X-X
 
COMTE-PANICAUT Juliana 1214 (+10.40) / 193ème 1-0
 
JUST Alexis 1628 (+31.60) / 126ème 1-0
 
HALLAY Luc 1472 (+4.00) / 70ème X-X
 
1396F MinM   OCC +253B -31N +231B =99N -20B =163N +193B +126N =70B 41 1445 +20.00 (K=40)
75  
JUST Fred

JUST Fred 1529 (5½ pts / -23.60 (K=20))

FALIK Charles 1259 (+3.40) / 199ème 1-0
 
DARNER Louis 1404 (-3.40) / 103ème X-X
 
GACHON Wilfried 1399 (-3.60) / 123ème X-X
 
SERRIER Mathis 1433 (-12.60) / 22ème 0-1
 
ALIPHAT Pierre 1273 (-16.20) / 156ème 0-1
 
COSTET Jean-Michel 1233 (+3.00) / 177ème 1-0
 
JOLY Charlotte 1305 (-5.60) / 111ème X-X
 
VARAS Manuel 1319 (+4.60) / 194ème 1-0
 
REMONGIN Clement 1414 (+6.80) / 129ème 1-0
 
1529F SenM   IDF +199B =103N =123B -22N -156B +177N =111B +194N +129B 40½ 1418 -23.60 (K=20)
76  
GAULT Francois

GAULT Francois 1414 (5½ pts / +0.60 (K=20))

MITHULA VENUGOPAL SR 1110 (+2.80) / 157ème 1-0
 
GEORGES Sebastien 1535 (-6.80) / 85ème 0-1
 
NGUYEN Sohayb 1181 (-5.80) / 196ème X-X
 
AUTHIER Clea 1168 (+3.80) / 163ème 1-0
 
JANDEAU Cyril 1603 (-5.00) / 50ème 0-1
 
BOU Thomas 1170 (+4.00) / 131ème 1-0
 
JUST Alexis 1628 (+5.40) / 126ème X-X
 
CORCHETE Fabien 1199 / 151ème 1-0
 
LAMOTHE Hugo 1492 (+2.20) / 52ème X-X
 
1414F SenM   NAQ +157N -85B =196N +163B -50N +131B =126N +151B =52N 40 1431 +0.60 (K=20)
77  
LUTZ Matteo

LUTZ Matteo 1125 (5½ pts / +118.00 (K=40))

MORENO CHABOT Clement 1426 (-6.00) / 150ème 0-1
 
MORENO CHABOT Emmanuelle 1289 (+28.80) / 168ème 1-0
 
AMBROSINO Theo 1384 (-7.20) / 107ème 0-1
 
FALIK Charles 1259 (+27.20) / 199ème 1-0
 
MEYSSIREL Tom 1393 (+13.20) / 154ème X-X
 
TROLONG Alain 1400 (+33.20) / 217ème 1-0
 
TOMAS Maureen 1436 (+14.40) / 96ème X-X
 
CLAIR Michael 1671 / 198ème 1-F
 
COLONNA Jean-Paul 1435 (+14.40) / 56ème X-X
 
1125F MinM   OCC -150N +168B -107B +199N =154B +217N =96B >198N =56N 39 1422 +118.00 (K=40)
78  
FESIGNY Oceane

FESIGNY Oceane 1376 (5 pts / +61.60 (K=40))

RENAUDIN Thibault 1040 (+4.80) / 206ème 1-0
 
NOIRAY Jordan 1509 (+27.20) / 99ème 1-0
 
SILLERO Pierre 1505 (+26.80) / 26ème 1-0
 
VU DINH Adrien 1554 (-10.80) / 4ème 0-1
 
PITAVAL Lubin 1468 (-14.80) / 9ème 0-1
 
RAGGINI Bernard 1618 (+32.00) / 130ème 1-0
 
BORDET Jacky 1484 (+6.00) / 73ème X-X
 
NGUYEN-DINH Dominique 1469 (+5.20) / 67ème X-X
 
GRIMAULT Leane 1469 (-14.80) / 36ème 0-1
 
1376F PupF   OCC +206B +99N +26N -4B -9B +130N =73B =67N -36N 5 51 1497 +61.60 (K=40)
79  
DAVIES Tom

DAVIES Tom 1079 (5 pts / +172.80 (K=40))

FERMEN Guy 1392 (+34.40) / 254ème 1-0
 
VARAS Leonides 1455 (+36.40) / 44ème 1-0
 
GRIMAULT Leane 1469 (+36.40) / 36ème 1-0
 
DUHAY Frederic 1496 (-3.20) / 33ème 0-1
 
SALVI Jean-Pierre 1439 (-4.00) / 17ème 0-1
 
AVELINE Thierry 1463 (+36.40) / 110ème 1-0
 
BERGONZOLI Nathan 1461 (+36.40) / 81ème 1-0
 
-  
 
-  
 
1079F PupM     +254N +44B +36N -33B -17N +110B +81N     5 50½ 1613 +172.80 (K=40)
80  
PAOLI Noel

PAOLI Noel 1304 (5 pts / +45.00 (K=20))

GACHON Valentin 1594 (-3.20) / 1er 0-1
 
SABATIER Romane 1143 (+5.80) / 175ème 1-0
 
BASRI Larbi-Jean 1542 (+16.00) / 115ème 1-0
 
CHARRUYER Baptiste 1463 (+14.20) / 135ème 1-0
 
LATASTE Titouan 1453 (+4.00) / 61ème X-X
 
BYE X-X
 
GRIMAULT Leane 1469 (-5.60) / 36ème 0-1
 
ROUSSEL David 1442 (+13.80) / 90ème 1-0
 
SOMCHIT Noryth 1440 / 37ème 0-1
 
1304F VetM   OCC -1N +175B +115B +135N =61B BYE -36N +90B -37N 5 50½ 1488 +45.00 (K=20)
81  
BERGONZOLI Nathan

BERGONZOLI Nathan 1461 (5 pts / -19.20 (K=40))

LONGO Alexandra 1183 (+6.80) / 223ème 1-0
 
BOU Thomas 1170 (+6.00) / 131ème 1-0
 
JUST Alexis 1628 (+28.80) / 126ème 1-0
 
COMTE David 1599 / 29ème 0-1
 
BRAUSSEN Gilles 1199 / 11ème 1-0
 
SCHNEIDER Guillaume 1565 (-14.40) / 6ème 0-1
 
DAVIES Tom 1079 (-36.40) / 79ème 0-1
 
FERRY Marc 1351 (+14.00) / 95ème 1-0
 
MENJRA Yanis 1392 (-24.00) / 38ème 0-1
 
1461F MinM   ARA +223B +131N +126B -29N +11B -6N -79B +95N -38B 5 50 1412 -19.20 (K=40)
82  
GALHAUD Victor

GALHAUD Victor 1405 (5 pts / +32.00 (K=40))

GUILLOUD Remi 1099 / 170ème 1-0
 
HOUNTONDJI William 1548 (+7.60) / 86ème X-X
 
VILLENEUVE Robin 1530 (-13.20) / 5ème 0-1
 
GARRIGUE Kellian 1160 (+8.00) / 219ème 1-0
 
EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1510 (+25.60) / 161ème 1-0
 
GRIMAULT Lou 1497 (+25.20) / 25ème 1-0
 
BEAURAIN Louis 1520 (+6.40) / 27ème X-X
 
SARKIZIAN Simon 1567 (-11.60) / 42ème 0-1
 
MAZIARZ Pierre 1478 (-16.00) / 34ème 0-1
 
1405F MinM   NAQ +170B =86N -5B +219N +161B +25N =27B -42N -34N 5 48½ 1493 +32.00 (K=40)
83  
LE COZ Marie Sarah

LE COZ Marie Sarah 1466 (5 pts / +3.60 (K=40))

PETIT Michel 1189 (+6.80) / 239ème 1-0
 
BRAUSSEN Gilles 1199 / 11ème 0-1
 
NAVILLE Lea 1240 (+8.40) / 104ème 1-0
 
DINCOV Ioan 1333 (+12.80) / 48ème 1-0
 
FERRY Marc 1351 (+13.60) / 95ème 1-0
 
EBRARD-DULAC Leopold 1581 (-13.60) / 18ème 0-1
 
LAGARDE Guillaume 1199 / 54ème X-X
 
NOEL Nicolas 1535 (-16.00) / 35ème 0-1
 
JOLY Charlotte 1305 (-8.40) / 111ème X-X
 
1466F BenF   NAQ +239B -11N +104B +48N +95B -18N =54B -35N =111B 5 48½ 1428 +3.60 (K=40)
84  
MAILLET Patrice

MAILLET Patrice 1605 (5 pts / -21.00 (K=20))

DONADILLE Jean-Claude 1307 (+3.00) / 271ème 1-0
 
ADIBA Jean-Claude 1431 (-14.60) / 120ème 0-1
 
ROCHANGE Christine 1326 (+3.20) / 139ème 1-0
 
BOURGOING Louis 1434 (+5.40) / 41ème 1-0
 
BUTNARU Dana 1361 (+4.00) / 121ème 1-0
 
HILTON Marc 1457 (-14.00) / 12ème 0-1
 
KOCH Cyril 1444 (+5.80) / 101ème 1-0
 
TURCHETTO Ludovic 1460 (-13.80) / 21ème 0-1
 
SHAMANAURI Nino 1199 / 13ème 0-1
 
1605F SepM   ARA +271N -120B +139N +41B +121B -12N +101B -21N -13B 5 48 1456 -21.00 (K=20)
85  
GEORGES Sebastien

GEORGES Sebastien 1535 (5 pts / -25.80 (K=20))

VONGKORAD Guillaume 1270 / 188ème 1-0
 
GAULT Francois 1414 (+6.80) / 76ème 1-0
 
DELHOUME Sarah 1431 (-2.80) / 65ème X-X
 
TURCHETTO Ludovic 1460 (-2.00) / 21ème X-X
 
SERRIER Mathis 1433 (+7.20) / 22ème 1-0
 
PETITJEAN Mathilde 1456 (-12.20) / 49ème 0-1
 
COLONNA Jean-Paul 1435 (-12.80) / 56ème 0-1
 
DARNER Louis 1404 (-13.60) / 103ème 0-1
 
ALIPHAT Pierre 1273 (+3.60) / 156ème 1-0
 
1535F SepM   ARA +188B +76N =65B =21N +22B -49N -56B -103N +156B 5 48 1437 -25.80 (K=20)
86  
HOUNTONDJI William

HOUNTONDJI William 1548 (5 pts / -19.00 (K=20))

DUPUY-PANICAUT Melaine 1281 (+3.60) / 92ème 1-0
 
GALHAUD Victor 1405 (-3.80) / 82ème X-X
 
MORENO CHABOT Clement 1426 (+6.60) / 150ème 1-0
 
ADIBA Jean-Claude 1431 (-3.20) / 120ème X-X
 
BYE X-X
 
COLONNA Jean-Paul 1435 (-3.00) / 56ème X-X
 
SERRIER Mathis 1433 (-3.20) / 22ème X-X
 
DARTHENUCQ Sacha 1449 (-2.80) / 106ème X-X
 
BOURGOING Louis 1434 (-13.20) / 41ème 0-1
 
1548F SenM   IDF +92N =82B +150N =120B BYE =56N =22B =106N -41B 5 47½ 1456 -19.00 (K=20)
87  
BELLAHCENE Jenna

BELLAHCENE Jenna 1509 (5 pts / -41.20 (K=40))

OUELBANI Ghizelene 1246 (+7.20) / 179ème 1-0
 
MEYSSIREL Tom 1393 (+13.60) / 154ème 1-0
 
MERCIER Pierre 1421 (-24.80) / 98ème 0-1
 
DIAFERIA Joseph 1424 (+15.20) / 69ème 1-0
 
BAILLY Yannick 1409 (+14.40) / 122ème 1-0
 
WILLEMS Elie 1395 (-26.40) / 3ème 0-1
 
MENJRA Yanis 1392 (-6.40) / 38ème X-X
 
PICHON Raymond 1365 (-27.60) / 53ème 0-1
 
SPINOSI Aurelien 1391 (-6.40) / 88ème X-X
 
1509F PupF   EST +179B +154N -98B +69N +122B -3N =38B -53N =88B 5 47 1422 -41.20 (K=40)
88  
SPINOSI Aurelien

SPINOSI Aurelien 1391 (5 pts / +43.20 (K=40))

GONZALEZ Jules 1072 (+5.20) / 251ème 1-0
 
VILLENEUVE Robin 1530 (+7.60) / 5ème X-X
 
EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1510 (+26.40) / 161ème 1-0
 
EBRARD-DULAC Leopold 1581 (-10.00) / 18ème 0-1
 
NOIRAY Jordan 1509 (+26.40) / 99ème 1-0
 
CHARENTON Lenny 1491 (-14.40) / 64ème 0-1
 
SILLERO Pierre 1505 (-13.60) / 26ème 0-1
 
NGUYEN Sohayb 1181 (+9.20) / 196ème 1-0
 
BELLAHCENE Jenna 1509 (+6.40) / 87ème X-X
 
1391F PouM   PAC +251B =5N +161B -18N +99B -64N -26N +196B =87N 5 46 1472 +43.20 (K=40)
89  
CAMPOS Leo

CAMPOS Leo 1335 (5 pts / +47.20 (K=40))

GAULT Soazig 1001 (+4.80) / 213ème 1-0
 
DEMARIA Pascal 1479 (+27.60) / 133ème 1-0
 
HALLAY Luc 1472 (+27.20) / 70ème 1-0
 
DALOZ Mateo 1557 (-8.80) / 15ème 0-1
 
PETITJEAN Mathilde 1456 (-13.60) / 49ème 0-1
 
BORDET Jacky 1484 (-12.00) / 73ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1103 (+8.40) / 136ème 1-0
 
KOCH Emilie 1469 (+27.20) / 143ème 1-0
 
VARAS Leonides 1455 (-13.60) / 44ème 0-1
 
1335F MinM   PDL +213B +133N +70B -15N -49B -73N +136B +143N -44N 5 46 1426 +47.20 (K=40)
90  
ROUSSEL David

ROUSSEL David 1442 (5 pts / -32.40 (K=40))

DYGAS Georges 1159 (-13.60) / 167ème X-X
 
MAUFROY Alexandre 1147 (-14.00) / 39ème X-X
 
RENAN Timothe 1221 (+8.80) / 184ème 1-0
 
ARCUSA Michel 1664 (+11.20) / 19ème X-X
 
GINOUILLAC Philippe 1297 (+12.40) / 132ème 1-0
 
PRIEUR Axel 1532 (-15.20) / 16ème 0-1
 
CUREAU Dominique 1367 (-4.00) / 118ème X-X
 
PAOLI Noel 1304 (-27.60) / 80ème 0-1
 
HENRI Jacqueline 1238 (+9.60) / 182ème 1-0
 
1442F SenM   OCC =167B =39N +184B =19N +132B -16N =118B -80N +182B 5 45½ 1365 -32.40 (K=40)
91  
CORNILEAU Raphael

CORNILEAU Raphael 1254 (5 pts / +115.60 (K=40))

BEAURAIN Louis 1520 (+32.80) / 27ème 1-0
 
HALLAY Luc 1472 (-8.80) / 70ème 0-1
 
KOCH Emilie 1469 (+10.80) / 143ème X-X
 
PINSON Thierry 1478 (+31.20) / 205ème 1-0
 
PEYRARD Didier 1460 / 105ème X-X
 
SOMCHIT Noryth 1440 / 37ème 0-1
 
PEAUD-LENOEL Daniel 1455 (+30.40) / 173ème 1-0
 
KOCH Cyril 1444 (-10.00) / 101ème 0-1
 
GARLOPEAU Brigitte 1426 (+29.20) / 153ème 1-0
 
1254F PupM   PAC +27B -70N =143B +205N =105B -37N +173B -101N +153B 5 44½ 1503 +115.60 (K=40)
92  
DUPUY-PANICAUT Melaine

DUPUY-PANICAUT Melaine 1281 (5 pts / +87.20 (K=40))

HOUNTONDJI William 1548 (-7.20) / 86ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1103 (+10.80) / 136ème 1-0
 
OMIDVAR Mahmoud 1508 (+11.60) / 20ème X-X
 
CHARENTON Lenny 1491 (-9.20) / 64ème 0-1
 
PHILIBERT THIEBAULT Ange 1135 (+12.00) / 202ème 1-0
 
GACHON Alban 1501 (-8.80) / 28ème 0-1
 
LEBLIC Pierre 1500 (+31.20) / 144ème 1-0
 
RAGGINI Bernard 1618 (+15.20) / 130ème X-X
 
EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1510 (+31.60) / 161ème 1-0
 
1281F SenF   NAQ -86B +136N =20B -64N +202B -28N +144B =130N +161B 5 44½ 1475 +87.20 (K=40)
93  
REQUENA Sacha

REQUENA Sacha 1269 (5 pts / +84.40 (K=40))

NOEL Nicolas 1535 (+12.80) / 35ème X-X
 
FOLTZ Olivier 1590 (-5.20) / 172ème 0-1
 
DYGAS Arthur 1097 (+10.80) / 242ème 1-0
 
OMIDVAR Mahmoud 1508 (-8.00) / 20ème 0-1
 
POPOFF Vitaly 1134 (+12.80) / 183ème 1-0
 
DEMARIA Pascal 1479 (+30.80) / 133ème 1-0
 
GACHON Alban 1501 (-8.40) / 28ème 0-1
 
BORIES Jean-Paul 1435 (+8.80) / 100ème X-X
 
BUSTOS SALINAS Luis 1464 (+30.00) / 186ème 1-0
 
1269F PupM   OCC =35B -172N +242B -20N +183B +133N -28B =100N +186B 5 44½ 1456 +84.40 (K=40)
94  
ILPIDE Jean-Luc

ILPIDE Jean-Luc 1496 (5 pts / -9.40 (K=20))

CONTIE Yohan 1219 (-6.60) / 220ème X-X
 
DERVINS Stephane 1168 (+2.60) / 224ème 1-0
 
LOUASSIER Timothe 1387 (-3.00) / 68ème X-X
 
PICHON Raymond 1365 (-13.60) / 53ème 0-1
 
OUERGHI-KURZI Leonia 1234 (+3.60) / 197ème 1-0
 
GAILLARD Marie 1358 (+6.20) / 40ème 1-0
 
GAULT Adrien 1420 (+8.00) / 60ème 1-0
 
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1618 (-6.60) / 30ème 0-1
 
-  
 
1496F SepM   ARA =220N +224B =68N -53B +197N +40B +60N -30B   5 44½ 1437 -9.40 (K=20)
95  
FERRY Marc

FERRY Marc 1351 (5 pts / +7.00 (K=20))

CLOCHE Ida 1010 / 261ème 1-0
 
GRIMAULT Lou 1497 (+14.00) / 25ème 1-0
 
ERNST Luca 1503 (-6.00) / 2ème 0-1
 
ILIES Emanuel-Alexandru 1475 (+13.40) / 134ème 1-0
 
LE COZ Marie Sarah 1466 (-6.80) / 83ème 0-1
 
CORABOEUF Alain 1508 (-5.80) / 23ème 0-1
 
DERVINS Stephane 1168 (+5.20) / 224ème 1-0
 
BERGONZOLI Nathan 1461 (-7.00) / 81ème 0-1
 
GUILLOUD Remi 1099 / 170ème 1-0
 
1351F SepM   IDF +261B +25N -2N +134B -83N -23B +224N -81B +170N 5 44 1413 +7.00 (K=20)
96  
TOMAS Maureen

TOMAS Maureen 1436 (5 pts / -46.00 (K=40))

MARQUES Don 1147 (+6.40) / 204ème 1-0
 
THIERY Christophe 1616 (-10.40) / 7ème 0-1
 
SUBRA Thierry 1213 (+8.80) / 256ème 1-0
 
SCHNEIDER Guillaume 1565 (-13.20) / 6ème 0-1
 
BOU Thomas 1170 (-12.80) / 131ème X-X
 
CONTIE Yohan 1219 (+8.80) / 220ème 1-0
 
LUTZ Matteo 1125 (-14.40) / 77ème X-X
 
MULLER-MOINGT Bastien 1233 (-10.40) / 63ème X-X
 
MERLIN Arnaud 1267 (-8.80) / 97ème X-X
 
1436F MinF   NAQ +204N -7B +256N -6B =131N +220B =77N =63B =97N 5 43½ 1324 -46.00 (K=40)
97  
MERLIN Arnaud

MERLIN Arnaud 1267 (5 pts / +73.60 (K=40))

PRIEUR Axel 1532 (-7.20) / 16ème 0-1
 
PAGES Philippe 1095 (+10.80) / 253ème 1-0
 
DEMARIA Pascal 1479 (-9.20) / 133ème 0-1
 
BOCQUET Nahom 1096 (+10.80) / 238ème 1-0
 
BASRI Larbi-Jean 1542 (+33.20) / 115ème 1-0
 
DARTHENUCQ Sacha 1449 (+9.60) / 106ème X-X
 
LATASTE Titouan 1453 (-10.40) / 61ème 0-1
 
GACHON Wilfried 1399 (+27.20) / 123ème 1-0
 
TOMAS Maureen 1436 (+8.80) / 96ème X-X
 
1267F CadM   IDF -16B +253N -133B +238N +115B =106N -61B +123N =96B 5 43 1427 +73.60 (K=40)
98  
MERCIER Pierre

MERCIER Pierre 1421 (5 pts / -14.40 (K=20))

POUS Victor 1120 / 240ème 1-0
 
CHATAIN Philippe 1537 (+13.20) / 152ème 1-0
 
BELLAHCENE Jenna 1509 (+12.40) / 87ème 1-0
 
THIERY Christophe 1616 (-5.00) / 7ème 0-1
 
ODONI-RUFFENACH Loic 1530 (-7.00) / 57ème 0-1
 
MAUFROY Alexandre 1147 (-16.60) / 39ème 0-1
 
BENOIT Clement 1209 (-15.40) / 128ème 0-1
 
PAQUET Anatole 1184 (+4.00) / 181ème 1-0
 
CORCHETE Fabien 1199 / 151ème 1-0
 
1421F VetM   ARA +240N +152B +87N -7B -57N -39B -128N +181B +151N 5 43 1387 -14.40 (K=20)
99  
NOIRAY Jordan

NOIRAY Jordan 1509 (5 pts / -58.40 (K=40))

CONTIGNON Richard 1243 (+7.20) / 189ème 1-0
 
FESIGNY Oceane 1376 (-27.20) / 78ème 0-1
 
HERVY Daniel 1286 (+8.80) / 114ème 1-0
 
PAQUET Louis 1396 (-6.00) / 74ème X-X
 
SPINOSI Aurelien 1391 (-26.40) / 88ème 0-1
 
AUSTRUY Daniel 1326 (+10.40) / 145ème 1-0
 
LOUASSIER Timothe 1387 (-26.80) / 68ème 0-1
 
GALHAUD Leopold 1273 (+8.00) / 195ème 1-0
 
SAURET Jean-Luc 1389 (-6.40) / 113ème X-X
 
1509F MinM   ARA +189N -78B +114N =74B -88N +145B -68N +195B =113N 5 43 1381 -58.40 (K=40)
100  
BORIES Jean-Paul

BORIES Jean-Paul 1435 (5 pts / -12.80 (K=20))

MAUFROY Alexandre 1147 (-6.80) / 39ème X-X
 
ODONI-RUFFENACH Marine 1140 / 250ème 1-0
 
PAIRAUD-BILARD Evann 1589 (-5.80) / 32ème 0-1
 
OUELBANI Ghizelene 1246 (+5.00) / 179ème 1-0
 
TOUILLER Thibault 1289 (-14.00) / 47ème 0-1
 
GUICHERD Erwan 1357 (+7.80) / 137ème 1-0
 
-  
 
REQUENA Sacha 1269 (-4.40) / 93ème X-X
 
HORN Claude 1260 (+5.40) / 174ème 1-0
 
1435F SepM   OCC =39B +250N -32B +179N -47B +137N   =93B +174N 5 43 1378 -12.80 (K=20)
101  
KOCH Cyril

KOCH Cyril 1444 (5 pts / -26.80 (K=20))

IENTILE Timeo 1160 / 212ème 1-0
 
KHACHATRYAN Maxime 1035 (+1.60) / 243ème 1-0
 
VU DINH Adrien 1554 (-7.00) / 4ème 0-1
 
GUILLOUD Remi 1099 / 170ème 1-0
 
NORMAND Maixent 1202 (+4.00) / 155ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Loic 1530 (-7.60) / 57ème 0-1
 
MAILLET Patrice 1605 (-5.80) / 84ème 0-1
 
CORNILEAU Raphael 1254 (+5.00) / 91ème 1-0
 
MAUFROY Alexandre 1147 (-17.00) / 39ème 0-1
 
1444F SenM   PAC +212N +243B -4N +170B +155N -57B -84N +91B -39N 5 43 1347 -26.80 (K=20)
102  
BOLUSSET LI Mingxu

BOLUSSET LI Mingxu 1211 (5 pts / +98.00 (K=40))

RENAUDIN Axelle 1482 (-6.80) / 51ème 0-1
 
LOUASSIER Valentin 1010 (+9.60) / 228ème 1-0
 
BRUNEAU Lilian 1436 (+11.20) / 109ème X-X
 
REMONGIN Clement 1414 (-9.60) / 129ème 0-1
 
MEISSONNIER Bernard 1469 (+12.80) / 71ème X-X
 
FERMEN Guy 1392 (+29.60) / 254ème 1-0
 
AMBROSINO Theo 1384 (+29.20) / 107ème 1-0
 
BOURGOING Louis 1434 (-8.80) / 41ème 0-1
 
MORENO CHABOT Clement 1426 (+30.80) / 150ème 1-0
 
1211F PupM   ARA -51N +228B =109N -129B =71N +254B +107N -41B +150N 5 42 1423 +98.00 (K=40)
103  
DARNER Louis

DARNER Louis 1404 (5 pts / -0.00 (K=40))

HORN Nicolas 1099 / 237ème 1-0
 
JUST Fred 1529 (+6.80) / 75ème X-X
 
PONS Eric 1535 (-12.80) / 24ème 0-1
 
NGUYEN Sohayb 1181 (+8.80) / 196ème 1-0
 
DAME Axel 1568 (-11.20) / 55ème 0-1
 
DERVINS Stephane 1168 (-12.00) / 224ème X-X
 
NORMAND Maixent 1202 (+9.60) / 155ème 1-0
 
GEORGES Sebastien 1535 (+27.20) / 85ème 1-0
 
JARRIER Francis 1471 (-16.40) / 45ème 0-1
 
1404F BenM   OCC +237N =75B -24N +196B -55N =224B +155N +85B -45N 5 42 1408 -0.00 (K=40)
104  
NAVILLE Lea

NAVILLE Lea 1240 (5 pts / +44.80 (K=40))

CORABOEUF Alain 1508 (-6.80) / 23ème 0-1
 
DUPUIS Esteban 1072 (+11.20) / 166ème 1-0
 
LE COZ Marie Sarah 1466 (-8.40) / 83ème 0-1
 
HORN Nicolas 1099 / 237ème 1-0
 
RENAUDIN Axelle 1482 (-8.00) / 51ème 0-1
 
LOUASSIER Valentin 1010 (+8.40) / 228ème 1-0
 
CHARLES Roger 1402 (+28.40) / 159ème 1-0
 
BRUNEAU Lilian 1436 (+30.00) / 109ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Morgane 1437 (-10.00) / 43ème 0-1
 
1240F BenF   ARA -23N +166B -83N +237B -51N +228B +159N +109B -43N 5 42 1367 +44.80 (K=40)
105  
PEYRARD Didier

PEYRARD Didier 1460 (5 pts)

NGUYEN Sohayb 1181 / 196ème 0-1
 
LONGO Alexandra 1183 / 223ème 1-0
 
CONTIGNON Richard 1243 / 189ème 1-0
 
SCHEBACHER Leane 1277 / 124ème X-X
 
CORNILEAU Raphael 1254 / 91ème X-X
 
ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1349 / 138ème 1-0
 
MAUFROY Alexandre 1147 / 39ème 0-1
 
HERVY Daniel 1286 / 114ème 1-0
 
GAILLARD Marie 1358 / 40ème 0-1
 
1460N SepM   ARA -196N +223B +189N =124B =91N +138B -39N +114B -40N 5 42 1293  
106  
DARTHENUCQ Sacha

DARTHENUCQ Sacha 1449 (5 pts / +8.00 (K=40))

GARRIGUE Kellian 1160 (+6.40) / 219ème 1-0
 
BYE X-X
 
LAGARDE Guillaume 1199 / 54ème 0-1
 
CONTIE Yohan 1219 (+8.40) / 220ème 1-0
 
BENOIT Clement 1209 (-12.00) / 128ème X-X
 
MERLIN Arnaud 1267 (-9.60) / 97ème X-X
 
LEAL Alexis 1239 (+9.20) / 127ème 1-0
 
HOUNTONDJI William 1548 (+5.60) / 86ème X-X
 
-  
 
1449F CadM   IDF +219B BYE -54N +220B =128N =97B +127N =86B   5 41½ 1402 +8.00 (K=40)
107  
AMBROSINO Theo

AMBROSINO Theo 1384 (5 pts / -50.80 (K=40))

ELHARAR Frederic 1054 (+4.80) / 221ème 1-0
 
SILLERO Pierre 1505 (-13.60) / 26ème 0-1
 
LUTZ Matteo 1125 (+7.20) / 77ème 1-0
 
MAZIARZ Pierre 1478 (-14.80) / 34ème 0-1
 
MITHULA VENUGOPAL SR 1110 (-13.20) / 157ème X-X
 
BYE X-X
 
BOLUSSET LI Mingxu 1211 (-29.20) / 102ème 0-1
 
DUVAL Dominique 1141 (+8.00) / 215ème 1-0
 
BEDROSSIAN Paul 1140 / 187ème 1-0
 
1384F BenM   OCC +221N -26B +77N -34B =157N BYE -102B +215N +187B 5 41 1265 -50.80 (K=40)
108  
BRONNY Germain

BRONNY Germain 1337 (5 pts / -26.80 (K=40))

MOREL CARROT Gabriel 1009 / 235ème 1-0
 
MAZIARZ Pierre 1478 (-12.40) / 34ème 0-1
 
KHACHATRYAN Maxime 1035 (+6.00) / 243ème 1-0
 
GRIMAULT Leane 1469 (-12.80) / 36ème 0-1
 
GUILLOUD Remi 1099 / 170ème 1-0
 
RENAUDIN Axelle 1482 (-12.40) / 51ème 0-1
 
SABATIER Romane 1143 (+10.00) / 175ème 1-0
 
VARAS Leonides 1455 (-13.60) / 44ème 0-1
 
MITHULA VENUGOPAL SR 1110 (+8.40) / 157ème 1-0
 
1337F PouM   PAC +235N -34B +243N -36B +170N -51B +175N -44B +157N 5 40½ 1325 -26.80 (K=40)
109  
BRUNEAU Lilian

BRUNEAU Lilian 1436 (5 pts / -50.00 (K=40))

RACHID Natalia 1150 / 231ème 1-0
 
JUST Alexis 1628 (-10.00) / 126ème 0-1
 
BOLUSSET LI Mingxu 1211 (-11.20) / 102ème X-X
 
ALIPHAT Pierre 1273 (-8.80) / 156ème X-X
 
DAVIES Milo 1207 (+8.40) / 218ème 1-0
 
COMTE-PANICAUT Juliana 1214 (+8.80) / 193ème 1-0
 
DUBERTRAND Bernard 1547 (-14.00) / 8ème 0-1
 
NAVILLE Lea 1240 (-30.00) / 104ème 0-1
 
DYGAS Georges 1159 (+6.80) / 167ème 1-0
 
1436F CadM   NAQ +231B -126N =102B =156N +218B +193N -8B -104N +167B 5 40 1332 -50.00 (K=40)
110  
AVELINE Thierry

AVELINE Thierry 1463 (5 pts / -26.60 (K=20))

COSTA BOSCHETTO Lisa 1184 (+3.20) / 160ème 1-0
 
SHAMANAURI Nino 1199 / 13ème 0-1
 
COSTET Jean-Michel 1233 (+4.20) / 177ème 1-0
 
VARAS Manuel 1319 (-3.80) / 194ème X-X
 
BOCQUET Jean-Michel 1339 (-13.40) / 58ème 0-1
 
DAVIES Tom 1079 (-18.20) / 79ème 0-1
 
LONGO Alexandra 1183 (-6.80) / 223ème X-X
 
DESSAINJEAN Benoit 1198 (+3.60) / 232ème 1-0
 
MAZIARZ Martin 1251 (+4.60) / 164ème 1-0
 
1463F SepM   ARA +160B -13N +177B =194N -58B -79N =223B +232N +164B 5 39½ 1297 -26.60 (K=20)
111  
JOLY Charlotte

JOLY Charlotte 1305 (5 pts / +58.00 (K=40))

JANDEAU Cyril 1603 (+14.00) / 50ème X-X
 
THILL-SOLENTE Penelope 1038 (+7.20) / 241ème 1-0
 
CLAIR Michael 1671 (-4.00) / 198ème 0-1
 
CHATAIN Philippe 1537 (+11.60) / 152ème X-X
 
DUPUIS Esteban 1072 (-31.60) / 166ème 0-1
 
MARQUES Don 1147 (+11.60) / 204ème 1-0
 
JUST Fred 1529 (+11.20) / 75ème X-X
 
GAMBLIN Vincent 1488 (+29.60) / 148ème 1-0
 
LE COZ Marie Sarah 1466 (+8.40) / 83ème X-X
 
1305F CadF   ARA =50N +241B -198N =152B -166N +204B =75N +148B =83N 5 39 1434 +58.00 (K=40)
112  
MAZIARZ Antoine

MAZIARZ Antoine 1090 (5 pts / +121.60 (K=40))

MANGANI Jean-Pierre 1395 (+34.40) / 200ème 1-0
 
LATASTE Titouan 1453 (-4.00) / 61ème 0-1
 
BOCQUET Jean-Michel 1339 (-7.60) / 58ème 0-1
 
COSTET Jean-Michel 1233 (+27.60) / 177ème 1-0
 
DINCOV Ioan 1333 (-8.00) / 48ème 0-1
 
LAJOIE Guy 1246 (+28.40) / 222ème 1-0
 
ROCHANGE Christine 1326 (-8.00) / 139ème 0-1
 
CONTIE Yohan 1219 (+26.80) / 220ème 1-0
 
BALANDRAUD Andre 1328 (+32.00) / 178ème 1-0
 
1090F PupM   OCC +200B -61N -58B +177N -48B +222N -139N +220B +178N 5 39 1359 +121.60 (K=40)
113  
SAURET Jean-Luc

SAURET Jean-Luc 1389 (5 pts / -17.00 (K=20))

BERANGER Jean-Damien 1062 (-7.40) / 180ème X-X
 
CONTIE Lilio 1097 (+3.00) / 140ème 1-0
 
ANGEL Olivier 1514 (-6.60) / 72ème 0-1
 
FEUGIER Bruno 1121 (+3.40) / 226ème 1-0
 
GRIMAULT Lou 1497 (-7.00) / 25ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1125 (-16.40) / 169ème 0-1
 
GARRIGUE Kellian 1160 (+4.20) / 219ème 1-0
 
BRETON Delphine 1267 (+6.60) / 192ème 1-0
 
NOIRAY Jordan 1509 (+3.20) / 99ème X-X
 
1389F SepM   OCC =180N +140B -72N +226B -25B -169N +219B +192N =99B 5 39 1301 -17.00 (K=20)
114  
HERVY Daniel

HERVY Daniel 1286 (5 pts / +35.60 (K=20))

DALOZ Mateo 1557 (-3.40) / 15ème 0-1
 
SCOUPE Luca 1115 (+5.40) / 185ème 1-0
 
NOIRAY Jordan 1509 (-4.40) / 99ème 0-1
 
MARTIGNONI Mathys 1099 / 258ème 1-0
 
RAGGINI Bernard 1618 (-2.40) / 130ème 0-1
 
DUVAL Dominique 1141 (+6.20) / 215ème 1-0
 
FOLTZ Olivier 1590 (+17.20) / 172ème 1-0
 
PEYRARD Didier 1460 / 105ème 0-1
 
SOTOS Pierre 1586 (+17.00) / 165ème 1-0
 
1286F SepM   PAC -15B +185N -99B +258N -130B +215N +172B -105N +165B 5 38 1451 +35.60 (K=20)
115  
BASRI Larbi-Jean

BASRI Larbi-Jean 1542 (5 pts / -47.20 (K=20))

CHANTHAVONGSA Nouaym 1274 (+3.40) / 119ème 1-0
 
CHARLES Roger 1402 (-13.80) / 159ème 0-1
 
PAOLI Noel 1304 (-16.00) / 80ème 0-1
 
CAMBON Melissa 1186 (+2.20) / 176ème 1-0
 
MERLIN Arnaud 1267 (-16.60) / 97ème 0-1
 
VIARD Thierry 1215 (+2.60) / 229ème 1-0
 
GALHAUD Leopold 1273 (-6.60) / 195ème X-X
 
SCHEBACHER Leane 1277 (-6.40) / 124ème X-X
 
SAYAH-HOBON Noah 1303 (+4.00) / 158ème 1-0
 
1542F SepM   OCC +119N -159B -80N +176B -97N +229B =195N =124B +158N 5 38 1318 -47.20 (K=20)
116  
ODONI-RUFFENACH Yann

ODONI-RUFFENACH Yann 1376 (5 pts / -3.20 (K=40))

THILL-SOLENTE Penelope 1038 (-15.20) / 241ème X-X
 
BERANGER Jean-Damien 1062 (+5.60) / 180ème 1-0
 
LAMOTHE Hugo 1492 (-13.60) / 52ème 0-1
 
ELHARAR Frederic 1054 (+5.20) / 221ème 1-0
 
BORDET Jacky 1484 (+6.00) / 73ème X-X
 
SARKIZIAN Simon 1567 (-10.00) / 42ème 0-1
 
CORCHETE Fabien 1199 / 151ème 0-1
 
OULES Gerard 1177 (+9.60) / 171ème 1-0
 
AUTHIER Clea 1168 (+9.20) / 163ème 1-0
 
1376F BenM   OCC =241N +180B -52N +221B =73B -42N -151N +171B +163N 5 38 1297 -3.20 (K=40)
117  
BRUN Emilie

BRUN Emilie 1310 (5 pts / +30.80 (K=40))

THIERY Christophe 1616 (-5.60) / 7ème 0-1
 
MARQUES Don 1147 (+11.20) / 204ème 1-0
 
SOTOS Pierre 1586 (-6.80) / 165ème 0-1
 
MAUFROY Alexandre 1147 (-28.80) / 39ème 0-1
 
TARIBO Bruno 1136 (+10.80) / 227ème 1-0
 
KOCH Robert 1165 (+12.40) / 234ème 1-0
 
CHATAIN Philippe 1537 (-8.40) / 152ème 0-1
 
DERVINS Stephane 1168 (+12.40) / 224ème 1-0
 
FOLTZ Olivier 1590 (+33.60) / 172ème 1-0
 
1310F BenF   OCC -7N +204B -165N -39B +227N +234B -152N +224B +172B 5 37½ 1383 +30.80 (K=40)
118  
CUREAU Dominique

CUREAU Dominique 1367 (5 pts / -26.80 (K=20))

KHACHATRYAN Maxime 1035 (-17.60) / 243ème 0-1
 
IENTILE Timeo 1160 / 212ème 1-0
 
FEUGIER Bruno 1121 (-6.20) / 226ème X-X
 
THILL-SOLENTE Penelope 1038 (+2.40) / 241ème 1-0
 
JARRIER Francis 1471 (-7.20) / 45ème 0-1
 
ELHARAR Frederic 1054 (+2.80) / 221ème 1-0
 
ROUSSEL David 1442 (+2.00) / 90ème X-X
 
MAZIARZ Pierre 1478 (-7.00) / 34ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1125 (+4.00) / 169ème 1-0
 
1367F SepM   PAC -243N +212B =226N +241B -45N +221B =90N -34B +169N 5 35½ 1254 -26.80 (K=20)
119  
CHANTHAVONGSA Nouaym

CHANTHAVONGSA Nouaym 1274 (5 pts / +22.40 (K=40))

BASRI Larbi-Jean 1542 (-6.80) / 115ème 0-1
 
GUILLOUD Remi 1099 / 170ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1103 (-29.20) / 136ème 0-1
 
DELHOUME Emmanuel 1085 (+10.00) / 255ème 1-0
 
HILTON Philippe 1120 / 230ème 1-0
 
FEUGIER Bruno 1121 (+12.00) / 226ème 1-0
 
MAZIARZ Pierre 1478 (-9.60) / 34ème 0-1
 
MARQUES Don 1147 (+13.20) / 204ème 1-0
 
CHATAIN Philippe 1537 (+32.80) / 152ème 1-0
 
1274F PouM   NAQ -115B -170N -136B +255N +230B +226N -34N +204B +152N 5 34½ 1307 +22.40 (K=40)
120  
ADIBA Jean-Claude

ADIBA Jean-Claude 1431 (4½ pts / -0.00 (K=20))

ELHARAR Nicolas 1140 / 191ème 1-0
 
MAILLET Patrice 1605 (+14.60) / 84ème 1-0
 
EBRARD-DULAC Leopold 1581 (+4.00) / 18ème X-X
 
HOUNTONDJI William 1548 (+3.20) / 86ème X-X
 
PRIEUR Axel 1532 (+2.80) / 16ème X-X
 
VILLENEUVE Robin 1530 (-7.20) / 5ème 0-1
 
BRETON Delphine 1267 (+5.60) / 192ème 1-0
 
OMIDVAR Mahmoud 1508 (-7.80) / 20ème 0-1
 
MULLER-MOINGT Bastien 1233 (-15.20) / 63ème 0-1
 
1431F VetM   OCC +191B +84N =18B =86N =16B -5N +192B -20N -63N 50 1438 -0.00 (K=20)
121  
BUTNARU Dana

BUTNARU Dana 1361 (4½ pts / +42.80 (K=40))

CHAZOT Celine 1025 (+4.80) / 257ème 1-0
 
BYE X-X
 
CHARENTON Lenny 1491 (+27.20) / 64ème 1-0
 
ANGEL Olivier 1514 (+28.00) / 72ème 1-0
 
MAILLET Patrice 1605 (-8.00) / 84ème 0-1
 
SILLERO Pierre 1505 (+27.60) / 26ème 1-0
 
VILLENEUVE Robin 1530 (-11.20) / 5ème 0-1
 
CORABOEUF Alain 1508 (-12.00) / 23ème 0-1
 
RENAUDIN Axelle 1482 (-13.60) / 51ème 0-1
 
1361F BenF   IDF +257N BYE +64B +72B -84N +26B -5N -23B -51N 49 1458 +42.80 (K=40)
122  
BAILLY Yannick

BAILLY Yannick 1409 (4½ pts / +4.20 (K=20))

BOURSEAU Matthieu 1100 / 190ème 1-0
 
PONS Eric 1535 (+3.40) / 24ème X-X
 
DAME Axel 1568 (+14.20) / 55ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Loic 1530 (+3.20) / 57ème X-X
 
BELLAHCENE Jenna 1509 (-7.20) / 87ème 0-1
 
DUPUIS Esteban 1072 (+2.40) / 166ème 1-0
 
CORABOEUF Alain 1508 (+2.80) / 23ème X-X
 
SILLERO Pierre 1505 (-7.40) / 26ème 0-1
 
ANGEL Olivier 1514 (-7.20) / 72ème 0-1
 
1409F SenM   NOR +190N =24B +55N =57B -87N +166B =23N -26B -72N 49 1427 +4.20 (K=20)
123  
GACHON Wilfried

GACHON Wilfried 1399 (4½ pts / +5.80 (K=20))

BOCQUET Nahom 1096 (+2.80) / 238ème 1-0
 
ANGEL Olivier 1514 (+3.20) / 72ème X-X
 
JUST Fred 1529 (+3.60) / 75ème X-X
 
CORABOEUF Alain 1508 (+13.00) / 23ème 1-0
 
SILLERO Pierre 1505 (+2.80) / 26ème X-X
 
PONS Eric 1535 (-6.40) / 24ème 0-1
 
JANDEAU Cyril 1603 (-4.80) / 50ème 0-1
 
MERLIN Arnaud 1267 (-13.60) / 97ème 0-1
 
COMTE-PANICAUT Juliana 1214 (+5.20) / 193ème 1-0
 
1399F SenM   PAC +238N =72B =75N +23B =26N -24B -50N -97B +193N 47½ 1419 +5.80 (K=20)
124  
SCHEBACHER Leane

SCHEBACHER Leane 1277 (4½ pts / +58.00 (K=40))

DUBERTRAND Bernard 1547 (-6.80) / 8ème 0-1
 
GEORGES Arthur 1120 / 245ème 1-0
 
GACHON Alban 1501 (+31.20) / 28ème 1-0
 
PEYRARD Didier 1460 / 105ème X-X
 
COLONNA Jean-Paul 1435 (-11.60) / 56ème 0-1
 
LEBLIC Pierre 1500 (+31.20) / 144ème 1-0
 
GRIMAULT Lou 1497 (-8.80) / 25ème 0-1
 
BASRI Larbi-Jean 1542 (+12.80) / 115ème X-X
 
KOCH Emilie 1469 (+10.00) / 143ème X-X
 
1277F PupF   EST -8N +245B +28B =105N -56B +144N -25B =115N =143B 47 1452 +58.00 (K=40)
125  
BEDROSSIAN Gregoire

BEDROSSIAN Gregoire 1304 (4½ pts / +33.80 (K=20))

COMTE David 1599 / 29ème 0-1
 
ELHARAR Nicolas 1140 / 191ème 1-0
 
SARKIZIAN Simon 1567 (+16.40) / 42ème 1-0
 
HALLAY Luc 1472 (+4.40) / 70ème X-X
 
KOCH Emilie 1469 (+14.40) / 143ème 1-0
 
NGUYEN-DINH Dominique 1469 (-5.60) / 67ème 0-1
 
EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1510 (+5.20) / 161ème X-X
 
CHARRUYER Baptiste 1463 (+4.20) / 135ème X-X
 
BORDET Jacky 1484 (-5.20) / 73ème 0-1
 
1304F SepM   IDF -29B +191N +42B =70N +143B -67N =161B =135N -73B 46 1449 +33.80 (K=20)
126  
JUST Alexis

JUST Alexis 1628 (4½ pts / -94.80 (K=40))

ROCHANGE Christine 1326 (+6.00) / 139ème 1-0
 
BRUNEAU Lilian 1436 (+10.00) / 109ème 1-0
 
BERGONZOLI Nathan 1461 (-28.80) / 81ème 0-1
 
SALVI Jean-Pierre 1439 (-30.00) / 17ème 0-1
 
MORENO CHABOT Emmanuelle 1289 (+4.80) / 168ème 1-0
 
BYE X-X
 
GAULT Francois 1414 (-10.80) / 76ème X-X
 
PAQUET Louis 1396 (-31.60) / 74ème 0-1
 
SUMARRIVA PAULIN Jade 1318 (-14.40) / 147ème X-X
 
1628F CadM   IDF +139N +109B -81N -17B +168N BYE =76B -74B =147N 45½ 1385 -94.80 (K=40)
127  
LEAL Alexis

LEAL Alexis 1239 (4½ pts / +58.80 (K=40))

OMIDVAR Mahmoud 1508 (-6.80) / 20ème 0-1
 
RENAUDIN Thibault 1040 (+9.60) / 206ème 1-0
 
HILTON Marc 1457 (-8.80) / 12ème 0-1
 
GONZALEZ Cyril 1056 (+10.40) / 248ème 1-0
 
GACHON Alban 1501 (+12.80) / 28ème X-X
 
ALARD Francis 1469 (+31.60) / 149ème 1-0
 
DARTHENUCQ Sacha 1449 (-9.20) / 106ème 0-1
 
MANGANI Jean-Pierre 1395 (+28.40) / 200ème 1-0
 
LATASTE Titouan 1453 (-9.20) / 61ème 0-1
 
1239F PupM   OCC -20B +206N -12B +248N =28B +149N -106B +200N -61B 45 1370 +58.80 (K=40)
128  
BENOIT Clement

BENOIT Clement 1209 (4½ pts / +72.80 (K=40))

DEMARIA Pascal 1479 (-6.80) / 133ème 0-1
 
GAUBIAC Enzo 1009 / 259ème 1-0
 
COLONNA Jean-Paul 1435 (+11.60) / 56ème X-X
 
GARLOPEAU Brigitte 1426 (+31.20) / 153ème 1-0
 
DARTHENUCQ Sacha 1449 (+12.00) / 106ème X-X
 
THILL-SOLENTE Morgane 1437 (-8.40) / 43ème 0-1
 
MERCIER Pierre 1421 (+30.80) / 98ème 1-0
 
DELHOUME Sarah 1431 (+11.20) / 65ème X-X
 
GROUSSET Nathan 1430 (-8.80) / 59ème 0-1
 
1209E BenM   IDF -133B +259N =56B +153N =106B -43N +98B =65B -59N 44 1404 +72.80 (K=40)
129  
REMONGIN Clement

REMONGIN Clement 1414 (4½ pts / -6.40 (K=40))

COINDREAU Elsa 1103 (+5.60) / 136ème 1-0
 
DALOZ Mateo 1557 (-12.40) / 15ème 0-1
 
GARRIGUE Kellian 1160 (-12.40) / 219ème X-X
 
BOLUSSET LI Mingxu 1211 (+9.60) / 102ème 1-0
 
NOEL Nicolas 1535 (-13.60) / 35ème 0-1
 
LEMAITRE Yves 1291 (+13.20) / 211ème 1-0
 
CLAIR Michael 1671 (+32.80) / 198ème 1-0
 
CHARENTON Lenny 1491 (-15.60) / 64ème 0-1
 
JUST Fred 1529 (-13.60) / 75ème 0-1
 
1414F MinM   ARA +136B -15N =219B +102N -35B +211N +198B -64N -75N 44 1394 -6.40 (K=40)
130  
RAGGINI Bernard

RAGGINI Bernard 1618 (4½ pts / -59.00 (K=20))

SUMARRIVA PAULIN Jade 1318 (+3.00) / 147ème 1-0
 
BOURGOING Louis 1434 (-14.80) / 41ème 0-1
 
AUSTRUY Daniel 1326 (+3.00) / 145ème 1-0
 
GROUSSET Nathan 1430 (-14.80) / 59ème 0-1
 
HERVY Daniel 1286 (+2.40) / 114ème 1-0
 
FESIGNY Oceane 1376 (-16.00) / 78ème 0-1
 
SAYAH-HOBON Noah 1303 (-7.20) / 158ème X-X
 
DUPUY-PANICAUT Melaine 1281 (-7.60) / 92ème X-X
 
ROCHANGE Christine 1326 (-7.00) / 139ème X-X
 
1618F VetM   NAQ +147N -41B +145N -59B +114N -78B =158N =92B =139N 44 1342 -59.00 (K=20)
131  
BOU Thomas

BOU Thomas 1170 (4½ pts / +89.20 (K=40))

HILTON Marc 1457 (+33.60) / 12ème 1-0
 
BERGONZOLI Nathan 1461 (-6.00) / 81ème 0-1
 
CHABANIS Yves 1424 (-7.60) / 66ème 0-1
 
BUSTOS SALINAS Luis 1464 (+34.00) / 186ème 1-0
 
TOMAS Maureen 1436 (+12.80) / 96ème X-X
 
GAULT Francois 1414 (-8.00) / 76ème 0-1
 
MANGANI Jean-Pierre 1395 (-8.80) / 200ème 0-1
 
GAULT Soazig 1001 (+11.20) / 213ème 1-0
 
VARAS Manuel 1319 (+28.00) / 194ème 1-0
 
1170F SenM   OCC +12B -81B -66N +186N =96B -76N -200B +213N +194B 43 1375 +89.20 (K=40)
132  
GINOUILLAC Philippe

GINOUILLAC Philippe 1297 (4½ pts / +24.00 (K=20))

PACE Antoine 1590 / 141ème 0-1
 
BEDROSSIAN Paul 1140 / 187ème 1-0
 
CHATAIN Philippe 1537 (+6.00) / 152ème X-X
 
LEBLIC Pierre 1500 (+15.20) / 144ème 1-0
 
ROUSSEL David 1442 (-6.20) / 90ème 0-1
 
CHABANIS Yves 1424 (+13.40) / 66ème 1-0
 
JARRIER Francis 1471 (-5.40) / 45ème 0-1
 
MEISSONNIER Bernard 1469 (-5.40) / 71ème 0-1
 
LUTZ Tiziano 1167 (+6.40) / 207ème 1-0
 
1297F SenM   OCC -141N +187B =152N +144B -90N +66B -45N -71B +207N 42½ 1416 +24.00 (K=20)
133  
DEMARIA Pascal

DEMARIA Pascal 1479 (4½ pts / -52.40 (K=20))

BENOIT Clement 1209 (+3.40) / 128ème 1-0
 
CAMPOS Leo 1335 (-13.80) / 89ème 0-1
 
MERLIN Arnaud 1267 (+4.60) / 97ème 1-0
 
GAILLARD Marie 1358 (-13.20) / 40ème 0-1
 
MULLER-MOINGT Bastien 1233 (-6.20) / 63ème X-X
 
REQUENA Sacha 1269 (-15.40) / 93ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1231 (-16.20) / 142ème 0-1
 
IENTILE Timeo 1160 / 212ème 1-0
 
FALIK Charles 1259 (+4.40) / 199ème 1-0
 
1479F SenM   ARA +128N -89B +97N -40B =63N -93B -142N +212B +199N 42½ 1258 -52.40 (K=20)
134  
ILIES Emanuel-Alexandru

ILIES Emanuel-Alexandru 1475 (4½ pts / -53.60 (K=40))

BRAUSSEN Gilles 1199 / 11ème 0-1
 
PETIT Michel 1189 (+6.40) / 239ème 1-0
 
FALIK Charles 1259 (+8.80) / 199ème 1-0
 
FERRY Marc 1351 (-26.80) / 95ème 0-1
 
GERMAIN Daniel 1230 (+8.00) / 208ème 1-0
 
VARAS Manuel 1319 (+11.60) / 194ème 1-0
 
DINCOV Ioan 1333 (-27.60) / 48ème 0-1
 
ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1349 (-6.80) / 138ème X-X
 
BOCQUET Jean-Michel 1339 (-27.20) / 58ème 0-1
 
1475F MinM   NAQ -11B +239N +199B -95N +208B +194N -48B =138N -58B 41 1321 -53.60 (K=40)
135  
CHARRUYER Baptiste

CHARRUYER Baptiste 1463 (4½ pts / -8.40 (K=20))

PAQUET Anatole 1184 (+3.20) / 181ème 1-0
 
NGUYEN Sohayb 1181 (+3.20) / 196ème 1-0
 
LE ROC'H Daniel 1664 (-4.80) / 14ème 0-1
 
PAOLI Noel 1304 (-14.20) / 80ème 0-1
 
CORCHETE Fabien 1199 / 151ème 0-1
 
GONZALEZ Pierre 1196 (+3.60) / 203ème 1-0
 
HORN Claude 1260 (+4.80) / 174ème 1-0
 
BEDROSSIAN Gregoire 1304 (-4.20) / 125ème X-X
 
-  
 
1463F SenM   OCC +181N +196B -14N -80B -151N +203B +174N =125B   40½ 1340 -8.40 (K=20)
136  
COINDREAU Elsa

COINDREAU Elsa 1103 (4½ pts / +96.00 (K=40))

REMONGIN Clement 1414 (-5.60) / 129ème 0-1
 
DUPUY-PANICAUT Melaine 1281 (-10.80) / 92ème 0-1
 
CHANTHAVONGSA Nouaym 1274 (+29.20) / 119ème 1-0
 
COQUELLE Addison 1286 (+29.60) / 162ème 1-0
 
ROCHANGE Christine 1326 (+31.20) / 139ème 1-0
 
GAULT Adrien 1420 (-5.20) / 60ème 0-1
 
CAMPOS Leo 1335 (-8.40) / 89ème 0-1
 
OUERGHI-KURZI Leonia 1234 (+7.20) / 197ème X-X
 
GALHAUD Leopold 1273 (+28.80) / 195ème 1-0
 
1103F BenF   IDF -129N -92B +119N +162B +139N -60B -89N =197B +195N 40½ 1316 +96.00 (K=40)
137  
GUICHERD Erwan

GUICHERD Erwan 1357 (4½ pts / -36.80 (K=40))

BRUN-PICARD Baptiste 1010 / 246ème 1-0
 
LEBLIC Pierre 1500 (+27.60) / 144ème 1-0
 
BYE X-X
 
LAMOTHE Hugo 1492 (-12.80) / 52ème 0-1
 
BEUROIS Vincent 1467 (-14.00) / 62ème 0-1
 
BORIES Jean-Paul 1435 (-15.60) / 100ème 0-1
 
IENTILE Timeo 1160 / 212ème 1-0
 
CONTIE Lilio 1097 (-32.80) / 140ème 0-1
 
NGUYEN Sohayb 1181 (+10.80) / 196ème 1-0
 
1357F CadM   PAC +246N +144B BYE -52B -62N -100B +212N -140B +196N 40½ 1293 -36.80 (K=40)
138  
ALBRIZIO-MAFFRE Eve

ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1349 (4½ pts / +37.20 (K=40))

DAUPHIN Loric 1010 / 269ème 1-0
 
CHARENTON Lenny 1491 (+7.60) / 64ème X-X
 
BORDET Jacky 1484 (-12.80) / 73ème 0-1
 
FOLTZ Olivier 1590 (+32.00) / 172ème 1-0
 
HALLAY Luc 1472 (+6.80) / 70ème X-X
 
PEYRARD Didier 1460 / 105ème 0-1
 
AUTHIER Clea 1168 (+10.40) / 163ème 1-0
 
ILIES Emanuel-Alexandru 1475 (+6.80) / 134ème X-X
 
MEISSONNIER Bernard 1469 (-13.60) / 71ème 0-1
 
1349F BenF   OCC +269B =64N -73B +172N =70B -105N +163B =134B -71N 39½ 1402 +37.20 (K=40)
139  
ROCHANGE Christine

ROCHANGE Christine 1326 (4½ pts / +1.00 (K=20))

JUST Alexis 1628 (-3.00) / 126ème 0-1
 
GALY Christian 1155 (+5.40) / 264ème 1-0
 
MAILLET Patrice 1605 (-3.20) / 84ème 0-1
 
DYGAS Georges 1159 (+5.60) / 167ème 1-0
 
COINDREAU Elsa 1103 (-15.60) / 136ème 0-1
 
DAVIES Milo 1207 (+6.80) / 218ème 1-0
 
MAZIARZ Antoine 1090 (+4.00) / 112ème 1-0
 
HALLAY Luc 1472 (-6.00) / 70ème 0-1
 
RAGGINI Bernard 1618 (+7.00) / 130ème X-X
 
1326F SepF   OCC -126B +264N -84B +167N -136B +218N +112B -70N =130B 39½ 1337 +1.00 (K=20)
140  
CONTIE Lilio

CONTIE Lilio 1097 (4½ pts / +106.40 (K=40))

TROLONG Alain 1400 (+14.40) / 217ème X-X
 
SAURET Jean-Luc 1389 (-6.00) / 113ème 0-1
 
TOUILLER Thibault 1289 (-10.00) / 47ème 0-1
 
GRIMAULT Stephanie 1264 (+28.80) / 210ème 1-0
 
HENRI Jacqueline 1238 (+27.60) / 182ème 1-0
 
MEYSSIREL Tom 1393 (-6.00) / 154ème 0-1
 
LEMAITRE Yves 1291 (+30.00) / 211ème 1-0
 
GUICHERD Erwan 1357 (+32.80) / 137ème 1-0
 
CHABANIS Yves 1424 (-5.20) / 66ème 0-1
 
1097F PouM   OCC =217B -113N -47B +210N +182B -154N +211B +137N -66N 39 1338 +106.40 (K=40)
141  
PACE Antoine

PACE Antoine 1590 (4½ pts)

GINOUILLAC Philippe 1297 / 132ème 1-0
 
SERRIER Mathis 1433 / 22ème 0-1
 
VARAS Manuel 1319 / 194ème 0-1
 
DAVIES Milo 1207 / 218ème 0-1
 
DYGAS Georges 1159 / 167ème X-X
 
BONACHERA Timothee 1154 / 249ème 1-0
 
OUELBANI Ghizelene 1246 / 179ème 1-0
 
AUSTRUY Daniel 1326 / 145ème 1-0
 
DIAFERIA Joseph 1424 / 69ème 0-1
 
1590E SepM   IDF +132B -22N -194B -218N =167B +249N +179B +145B -69N 39 1292  
142  
MAUREL Christophe

MAUREL Christophe 1231 (4½ pts / +30.00 (K=40))

LEBLIC Pierre 1500 (-6.80) / 144ème 0-1
 
BRUN-PICARD Baptiste 1010 / 246ème 1-0
 
VARAS Leonides 1455 (-8.80) / 44ème 0-1
 
DUPUIS Esteban 1072 (-28.40) / 166ème 0-1
 
KHACHATRYAN Maxime 1035 (+10.00) / 243ème 1-0
 
GAMBLIN Vincent 1488 (+12.80) / 148ème X-X
 
DEMARIA Pascal 1479 (+32.40) / 133ème 1-0
 
MEYSSIREL Tom 1393 (+28.40) / 154ème 1-0
 
DELHOUME Sarah 1431 (-9.60) / 65ème 0-1
 
1231F BenM   IDF -144N +246B -44N -166B +243N =148B +133B +154N -65N 38 1318 +30.00 (K=40)
143  
KOCH Emilie

KOCH Emilie 1469 (4½ pts / -104.00 (K=40))

LERICHE Nelly 1199 / 266ème 1-0
 
NORMAND Maixent 1202 (-32.80) / 155ème 0-1
 
CORNILEAU Raphael 1254 (-10.80) / 91ème X-X
 
HORN Claude 1260 (+9.20) / 174ème 1-0
 
BEDROSSIAN Gregoire 1304 (-28.80) / 125ème 0-1
 
MULLER-MOINGT Bastien 1233 (-12.00) / 63ème X-X
 
OUERGHI-KURZI Leonia 1234 (+8.40) / 197ème 1-0
 
CAMPOS Leo 1335 (-27.20) / 89ème 0-1
 
SCHEBACHER Leane 1277 (-10.00) / 124ème X-X
 
1469F CadF   PAC +266N -155B =91N +174B -125N =63B +197N -89B =124N 38 1262 -104.00 (K=40)
144  
LEBLIC Pierre

LEBLIC Pierre 1500 (4½ pts / -54.40 (K=20))

MAUREL Christophe 1231 (+3.40) / 142ème 1-0
 
GUICHERD Erwan 1357 (-13.80) / 137ème 0-1
 
ALIPHAT Pierre 1273 (-5.80) / 156ème X-X
 
GINOUILLAC Philippe 1297 (-15.20) / 132ème 0-1
 
BERANGER Jean-Damien 1062 (+1.60) / 180ème 1-0
 
SCHEBACHER Leane 1277 (-15.60) / 124ème 0-1
 
DUPUY-PANICAUT Melaine 1281 (-15.60) / 92ème 0-1
 
GARRIGUE Kellian 1160 (+2.40) / 219ème 1-0
 
BRETON Delphine 1267 (+4.20) / 192ème 1-0
 
1500F VetM   OCC +142B -137N =156B -132N +180N -124B -92N +219B +192B 37½ 1249 -54.40 (K=20)
145  
AUSTRUY Daniel

AUSTRUY Daniel 1326 (4½ pts / +4.60 (K=20))

LE ROC'H Daniel 1664 (-2.40) / 14ème 0-1
 
POKEE Michele 1156 (+5.60) / 209ème 1-0
 
RAGGINI Bernard 1618 (-3.00) / 130ème 0-1
 
LUTZ Tiziano 1167 (-4.20) / 207ème X-X
 
GARRIGUE Kellian 1160 (+5.60) / 219ème 1-0
 
NOIRAY Jordan 1509 (-5.20) / 99ème 0-1
 
THILL-SOLENTE Penelope 1038 (+3.20) / 241ème 1-0
 
PACE Antoine 1590 / 141ème 0-1
 
PHILIBERT THIEBAULT Ange 1135 (+5.00) / 202ème 1-0
 
1326F VetM   IDF -14N +209B -130B =207N +219B -99N +241B -141N +202B 36½ 1337 +4.60 (K=20)
146  
LEAL Elsa

LEAL Elsa 1215 (4½ pts / +14.80 (K=40))

LAMOTHE Hugo 1492 (+13.20) / 52ème X-X
 
ODONI-RUFFENACH Loic 1530 (-5.60) / 57ème 0-1
 
GAU Anne 1011 (+9.60) / 244ème 1-0
 
MORENO CHABOT Clement 1426 (-9.20) / 150ème 0-1
 
THILL-SOLENTE Penelope 1038 (-29.20) / 241ème 0-1
 
RENAUDIN Thibault 1040 (+10.80) / 206ème 1-0
 
MEISSONNIER Bernard 1469 (-7.60) / 71ème 0-1
 
BRUN-PICARD Baptiste 1010 / 246ème 1-0
 
PINSON Thierry 1478 (+32.80) / 205ème 1-0
 
1215F MinF   OCC =52N -57B +244N -150B -241N +206B -71N +246B +205N 35 1277 +14.80 (K=40)
147  
SUMARRIVA PAULIN Jade

SUMARRIVA PAULIN Jade 1318 (4½ pts / -27.20 (K=40))

RAGGINI Bernard 1618 (-6.00) / 130ème 0-1
 
RACHID Natalia 1150 / 231ème 0-1
 
POPOFF Vitaly 1134 (-29.60) / 183ème 0-1
 
POUS Victor 1120 / 240ème 1-0
 
BEDROSSIAN Paul 1140 / 187ème 1-0
 
COSTA BOSCHETTO Lisa 1184 (-27.20) / 160ème 0-1
 
POKEE Michele 1156 (+11.60) / 209ème 1-0
 
SCOUPE Luca 1115 (+9.60) / 185ème 1-0
 
JUST Alexis 1628 (+14.40) / 126ème X-X
 
1318F PupF   OCC -130B -231N -183B +240N +187B -160N +209B +185N =126B 34½ 1249 -27.20 (K=40)
148  
GAMBLIN Vincent

GAMBLIN Vincent 1488 (4½ pts / -57.00 (K=20))

COMTE-PANICAUT Juliana 1214 (-16.60) / 193ème 0-1
 
DESSAINJEAN Benoit 1198 (+3.20) / 232ème 1-0
 
BRETON Delphine 1267 (-15.60) / 192ème 0-1
 
COSTA BOSCHETTO Lisa 1184 (-17.20) / 160ème 0-1
 
POKEE Michele 1156 (+2.40) / 209ème 1-0
 
MAUREL Christophe 1231 (-6.40) / 142ème X-X
 
RENAN Timothe 1221 (+3.60) / 184ème 1-0
 
JOLY Charlotte 1305 (-14.80) / 111ème 0-1
 
GRIMAULT Stephanie 1264 (+4.40) / 210ème 1-0
 
1488F SenM   PAC -193B +232N -192B -160N +209B =142N +184B -111N +210B 34½ 1227 -57.00 (K=20)
149  
ALARD Francis

ALARD Francis 1469 (4½ pts / -47.20 (K=20))

LAGARDE Guillaume 1199 / 54ème 0-1
 
GONZALEZ Pierre 1196 (-6.60) / 203ème X-X
 
DERVINS Stephane 1168 (-17.00) / 224ème 0-1
 
LOUASSIER Valentin 1010 (+1.60) / 228ème 1-0
 
NGUYEN Sohayb 1181 (+3.20) / 196ème 1-0
 
LEAL Alexis 1239 (-15.80) / 127ème 0-1
 
CONTIE Yohan 1219 (-6.20) / 220ème X-X
 
NORMAND Maixent 1202 (-6.40) / 155ème X-X
 
OUERGHI-KURZI Leonia 1234 / 197ème 1-F
 
1469F VetM   OCC -54N =203B -224N +228B +196N -127B =220N =155B >197N 33½ 1166 -47.20 (K=20)
150  
MORENO CHABOT Clement

MORENO CHABOT Clement 1426 (4 pts / -29.20 (K=40))

LUTZ Matteo 1125 (+6.00) / 77ème 1-0
 
PAIRAUD-BILARD Evann 1589 (+8.80) / 32ème X-X
 
HOUNTONDJI William 1548 (-13.20) / 86ème 0-1
 
LEAL Elsa 1215 (+9.20) / 146ème 1-0
 
ARCUSA Michel 1664 (+12.00) / 19ème X-X
 
LAGARDE Guillaume 1199 / 54ème 0-1
 
MAZIARZ Martin 1251 (-29.20) / 164ème 0-1
 
LONGO Alexandra 1183 (+8.00) / 223ème 1-0
 
BOLUSSET LI Mingxu 1211 (-30.80) / 102ème 0-1
 
1426F BenM   OCC +77B =32N -86B +146N =19B -54N -164B +223N -102B 4 44½ 1319 -29.20 (K=40)
151  
CORCHETE Fabien

CORCHETE Fabien 1199 (4 pts)

HALLAY Luc 1472 / 70ème 0-1
 
GAULT Soazig 1001 / 213ème 1-0
 
RINGOT Jean-Pierre 1426 / 216ème 1-0
 
LATASTE Titouan 1453 / 61ème 0-1
 
CHARRUYER Baptiste 1463 / 135ème 1-0
 
DIAFERIA Joseph 1424 / 69ème 0-1
 
ODONI-RUFFENACH Yann 1376 / 116ème 1-0
 
GAULT Francois 1414 / 76ème 0-1
 
MERCIER Pierre 1421 / 98ème 0-1
 
1199E SenM   OCC -70B +213N +216B -61N +135B -69N +116B -76N -98B 4 44 1344  
152  
CHATAIN Philippe

CHATAIN Philippe 1537 (4 pts / -47.40 (K=20))

ALIPHAT Pierre 1273 (+3.60) / 156ème 1-0
 
MERCIER Pierre 1421 (-13.20) / 98ème 0-1
 
GINOUILLAC Philippe 1297 (-6.00) / 132ème X-X
 
JOLY Charlotte 1305 (-5.80) / 111ème X-X
 
VONGKORAD Guillaume 1270 / 188ème 1-0
 
MENJRA Yanis 1392 (-13.80) / 38ème 0-1
 
BRUN Emilie 1310 (+4.20) / 117ème 1-0
 
LAGARDE Guillaume 1199 / 54ème 0-1
 
CHANTHAVONGSA Nouaym 1274 (-16.40) / 119ème 0-1
 
1537F SepM   OCC +156B -98N =132B =111N +188B -38N +117B -54N -119B 4 44 1292 -47.40 (K=20)
153  
GARLOPEAU Brigitte

GARLOPEAU Brigitte 1426 (4 pts / -41.60 (K=20))

POPOFF Vitaly 1134 (+3.00) / 183ème 1-0
 
SCHNEIDER Guillaume 1565 (+3.80) / 6ème X-X
 
JANDEAU Cyril 1603 (-5.40) / 50ème 0-1
 
BENOIT Clement 1209 (-15.60) / 128ème 0-1
 
GONZALEZ Pierre 1196 (-5.80) / 203ème X-X
 
PAQUET Anatole 1184 (+4.00) / 181ème 1-0
 
MULLER-MOINGT Bastien 1233 (-15.00) / 63ème 0-1
 
CAMBON Melissa 1186 (+4.00) / 176ème 1-0
 
CORNILEAU Raphael 1254 (-14.60) / 91ème 0-1
 
1426F SepF   IDF +183N =6B -50N -128B =203N +181B -63N +176B -91N 4 43½ 1246 -41.60 (K=20)
154  
MEYSSIREL Tom

MEYSSIREL Tom 1393 (4 pts / -79.20 (K=40))

POUS Edouard 1080 / 262ème 1-0
 
BELLAHCENE Jenna 1509 (-13.60) / 87ème 0-1
 
MAUFROY Alexandre 1147 (+7.60) / 39ème 1-0
 
SILLERO Pierre 1505 (-14.00) / 26ème 0-1
 
LUTZ Matteo 1125 (-13.20) / 77ème X-X
 
CONTIE Lilio 1097 (+6.00) / 140ème 1-0
 
ANGEL Olivier 1514 (-13.60) / 72ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1231 (-28.40) / 142ème 0-1
 
NORMAND Maixent 1202 (-10.00) / 155ème X-X
 
1393F BenM   ARA +262N -87B +39N -26B =77N +140B -72N -142B =155N 4 43 1229 -79.20 (K=40)
155  
NORMAND Maixent

NORMAND Maixent 1202 (4 pts / +94.40 (K=40))

PINSON Thierry 1478 (+33.20) / 205ème 1-0
 
KOCH Emilie 1469 (+32.80) / 143ème 1-0
 
FOLTZ Olivier 1590 (+36.40) / 172ème 1-0
 
JOYEUX Gerard 1537 (-4.80) / 31ème 0-1
 
KOCH Cyril 1444 (-8.00) / 101ème 0-1
 
SERRIER Mathis 1433 (-8.40) / 22ème 0-1
 
DARNER Louis 1404 (-9.60) / 103ème 0-1
 
ALARD Francis 1469 (+12.80) / 149ème X-X
 
MEYSSIREL Tom 1393 (+10.00) / 154ème X-X
 
1202F BenM   CVL +205B +143N +172B -31N -101B -22N -103B =149N =154B 4 42½ 1429 +94.40 (K=40)
156  
ALIPHAT Pierre

ALIPHAT Pierre 1273 (4 pts / +29.20 (K=20))

CHATAIN Philippe 1537 (-3.60) / 152ème 0-1
 
POUS Victor 1120 / 240ème 1-0
 
LEBLIC Pierre 1500 (+5.80) / 144ème X-X
 
BRUNEAU Lilian 1436 (+4.40) / 109ème X-X
 
JUST Fred 1529 (+16.20) / 75ème 1-0
 
VARAS Leonides 1455 (-5.20) / 44ème 0-1
 
PINSON Thierry 1478 (+15.20) / 205ème 1-0
 
SOMCHIT Noryth 1440 / 37ème 0-1
 
GEORGES Sebastien 1535 (-3.60) / 85ème 0-1
 
1273F VetM   IDF -152N +240B =144N =109B +75N -44B +205N -37B -85N 4 42½ 1409 +29.20 (K=20)
157  
MITHULA VENUGOPAL SR

MITHULA VENUGOPAL SR 1110 (4 pts / +58.80 (K=40))

GAULT Francois 1414 (-5.60) / 76ème 0-1
 
VONGKORAD Guillaume 1270 / 188ème 1-0
 
GAILLARD Marie 1358 (-7.60) / 40ème 0-1
 
MAZIARZ Martin 1251 (+27.60) / 164ème 1-0
 
AMBROSINO Theo 1384 (+13.20) / 107ème X-X
 
MANGANI Jean-Pierre 1395 (+33.60) / 200ème 1-0
 
GROUSSET Nathan 1430 (-5.20) / 59ème 0-1
 
BALANDRAUD Andre 1328 (+11.20) / 178ème X-X
 
BRONNY Germain 1337 (-8.40) / 108ème 0-1
 
1110F BenF     -76B +188N -40B +164N =107B +200N -59N =178B -108B 4 42½ 1313 +58.80 (K=40)
158  
SAYAH-HOBON Noah

SAYAH-HOBON Noah 1303 (4 pts / +34.80 (K=40))

FOLTZ Olivier 1590 (+13.60) / 172ème X-X
 
NOEL Nicolas 1535 (+11.60) / 35ème X-X
 
PRIEUR Axel 1532 (-8.40) / 16ème 0-1
 
RACHID Natalia 1150 / 231ème 1-0
 
PAGES Philippe 1095 (+9.20) / 253ème 1-0
 
HALLAY Luc 1472 (-11.20) / 70ème 0-1
 
RAGGINI Bernard 1618 (+14.40) / 130ème X-X
 
SOTOS Pierre 1586 (+13.60) / 165ème X-X
 
BASRI Larbi-Jean 1542 (-8.00) / 115ème 0-1
 
1303F PouM   NAQ =172B =35N -16B +231N +253B -70N =130B =165N -115B 4 42 1419 +34.80 (K=40)
159  
CHARLES Roger

CHARLES Roger 1402 (4 pts / -27.60 (K=20))

MARTIGNONI Mathys 1099 / 258ème 1-0
 
BASRI Larbi-Jean 1542 (+13.80) / 115ème 1-0
 
JOYEUX Gerard 1537 (-6.40) / 31ème 0-1
 
BEAURAIN Louis 1520 (-6.80) / 27ème 0-1
 
DUVAL Dominique 1141 (+3.60) / 215ème 1-0
 
ARCUSA Michel 1664 (-3.60) / 19ème 0-1
 
NAVILLE Lea 1240 (-14.20) / 104ème 0-1
 
DYGAS Georges 1159 (-16.00) / 167ème 0-1
 
RENAUDIN Thibault 1040 (+2.00) / 206ème 1-0
 
1402F VetM   NAQ +258B +115N -31B -27N +215B -19N -104B -167N +206B 4 41½ 1291 -27.60 (K=20)
160  
COSTA BOSCHETTO Lisa

COSTA BOSCHETTO Lisa 1184 (4 pts / +48.00 (K=40))

AVELINE Thierry 1463 (-6.40) / 110ème 0-1
 
MEISSONNIER Bernard 1469 (-6.40) / 71ème 0-1
 
CHAZOT Celine 1025 (+11.60) / 257ème 1-0
 
GAMBLIN Vincent 1488 (+34.40) / 148ème 1-0
 
BOURGOING Louis 1434 (-7.60) / 41ème 0-1
 
SUMARRIVA PAULIN Jade 1318 (+27.20) / 147ème 1-0
 
GAILLARD Marie 1358 (-10.80) / 40ème 0-1
 
PEAUD-LENOEL Daniel 1455 (-6.80) / 173ème 0-1
 
ELHARAR Frederic 1054 (+12.80) / 221ème 1-0
 
1184F BenF   ARA -110N -71B +257N +148B -41N +147B -40N -173B +221N 4 41 1301 +48.00 (K=40)
161  
EDWIGE-BOUBOUNE Romain

EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1510 (4 pts / -50.20 (K=20))

LAJOIE Guy 1246 (+3.60) / 222ème 1-0
 
LOUASSIER Timothe 1387 (-3.40) / 68ème X-X
 
SPINOSI Aurelien 1391 (-13.20) / 88ème 0-1
 
KHACHATRYAN Youri 1338 (+5.40) / 225ème 1-0
 
GALHAUD Victor 1405 (-12.80) / 82ème 0-1
 
BALANDRAUD Andre 1328 (+5.20) / 178ème 1-0
 
BEDROSSIAN Gregoire 1304 (-5.20) / 125ème X-X
 
GAILLARD Marie 1358 (-14.00) / 40ème 0-1
 
DUPUY-PANICAUT Melaine 1281 (-15.80) / 92ème 0-1
 
1510F SepM   ARA +222N =68B -88N +225B -82N +178B =125N -40B -92N 4 41 1298 -50.20 (K=20)
162  
COQUELLE Addison

COQUELLE Addison 1286 (4 pts / -54.80 (K=40))

SCHNEIDER Guillaume 1565 (-6.40) / 6ème 0-1
 
POPOFF Vitaly 1134 (+12.00) / 183ème 1-0
 
BEAURAIN Louis 1520 (-8.40) / 27ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1103 (-29.60) / 136ème 0-1
 
ELHARAR Nicolas 1140 / 191ème 1-0
 
LONGO Alexandra 1183 (-5.60) / 223ème X-X
 
SOTOS Pierre 1586 (-6.00) / 165ème 0-1
 
DYGAS Arthur 1097 / 242ème 1-F
 
DUPUIS Esteban 1072 (-10.80) / 166ème X-X
 
1286F BenM   OCC -6N +183B -27B -136N +191B =223N -165B >242N =166N 4 41 1197 -54.80 (K=40)
163  
AUTHIER Clea

AUTHIER Clea 1168 (4 pts / +21.20 (K=40))

PETITJEAN Mathilde 1456 (-6.40) / 49ème 0-1
 
VASICEK Laurent 1423 / 270ème 1-F
 
MANGANI Jean-Pierre 1395 (+11.60) / 200ème X-X
 
GAULT Francois 1414 (-7.60) / 76ème 0-1
 
DAVIES Rhys 1399 / 247ème 1-0
 
PAQUET Louis 1396 (+11.60) / 74ème X-X
 
ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1349 (-10.40) / 138ème 0-1
 
TROLONG Alain 1400 (+31.60) / 217ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Yann 1376 (-9.20) / 116ème 0-1
 
1168F MinF   OCC -49N >270B =200B -76N +247B =74B -138N +217N -116B 4 40½ 1266 +21.20 (K=40)
164  
MAZIARZ Martin

MAZIARZ Martin 1251 (4 pts / -22.40 (K=40))

ANGEL Olivier 1514 (-7.20) / 72ème 0-1
 
BOCQUET Nahom 1096 (+11.60) / 238ème 1-0
 
JARRIER Francis 1471 (-8.80) / 45ème 0-1
 
MITHULA VENUGOPAL SR 1110 (-27.60) / 157ème 0-1
 
HORN Nicolas 1099 / 237ème 1-F
 
GUILLOUD Remi 1099 / 170ème 1-0
 
MORENO CHABOT Clement 1426 (+29.20) / 150ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Morgane 1437 (-10.40) / 43ème 0-1
 
AVELINE Thierry 1463 (-9.20) / 110ème 0-1
 
1251F SenM   OCC -72N +238B -45N -157B >237N +170B +150N -43B -110N 4 40½ 1257 -22.40 (K=40)
165  
SOTOS Pierre

SOTOS Pierre 1586 (4 pts / -60.00 (K=20))

LEMAITRE Yves 1291 (+3.00) / 211ème 1-0
 
DELHOUME Sarah 1431 (-14.20) / 65ème 0-1
 
BRUN Emilie 1310 (+3.40) / 117ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Morgane 1437 (-14.00) / 43ème 0-1
 
BRETON Delphine 1267 (-17.40) / 192ème 0-1
 
BYE X-X
 
COQUELLE Addison 1286 (+3.00) / 162ème 1-0
 
SAYAH-HOBON Noah 1303 (-6.80) / 158ème X-X
 
HERVY Daniel 1286 (-17.00) / 114ème 0-1
 
1586F SenM   ARA +211B -65N +117B -43N -192B BYE +162N =158B -114N 4 40 1278 -60.00 (K=20)
166  
DUPUIS Esteban

DUPUIS Esteban 1072 (4 pts / +85.20 (K=40))

MENJRA Yanis 1392 (-5.20) / 38ème 0-1
 
NAVILLE Lea 1240 (-11.20) / 104ème 0-1
 
PETIT Michel 1189 (+26.40) / 239ème 1-0
 
MAUREL Christophe 1231 (+28.40) / 142ème 1-0
 
JOLY Charlotte 1305 (+31.60) / 111ème 1-0
 
BAILLY Yannick 1409 (-4.80) / 122ème 0-1
 
VARAS Manuel 1319 (+12.40) / 194ème X-X
 
FOLTZ Olivier 1590 (-3.20) / 172ème 0-1
 
COQUELLE Addison 1286 (+10.80) / 162ème X-X
 
1072F BenM   OCC -38B -104N +239B +142N +111B -122N =194B -172N =162B 4 39 1277 +85.20 (K=40)
167  
DYGAS Georges

DYGAS Georges 1159 (4 pts / +36.00 (K=40))

ROUSSEL David 1442 (+13.60) / 90ème X-X
 
LAMOTHE Hugo 1492 (-4.80) / 52ème 0-1
 
GERMAIN Daniel 1230 (+4.00) / 208ème X-X
 
ROCHANGE Christine 1326 (-11.20) / 139ème 0-1
 
PACE Antoine 1590 / 141ème X-X
 
DAVIES Rhys 1399 / 247ème 1-0
 
KHACHATRYAN Youri 1338 (+9.20) / 225ème X-X
 
CHARLES Roger 1402 (+32.00) / 159ème 1-0
 
BRUNEAU Lilian 1436 (-6.80) / 109ème 0-1
 
1159F SepM   IDF =90N -52B =208N -139B =141N +247B =225N +159B -109N 4 38½ 1327 +36.00 (K=40)
168  
MORENO CHABOT Emmanuelle

MORENO CHABOT Emmanuelle 1289 (4 pts / -52.00 (K=40))

EBRARD-DULAC Leopold 1581 (-6.00) / 18ème 0-1
 
LUTZ Matteo 1125 (-28.80) / 77ème 0-1
 
POUS Victor 1120 / 240ème 1-0
 
HILTON Philippe 1120 / 230ème 1-0
 
JUST Alexis 1628 (-4.80) / 126ème 0-1
 
BYE X-X
 
ELHARAR Frederic 1054 (+8.40) / 221ème 1-0
 
CHABANIS Yves 1424 (-12.80) / 66ème 0-1
 
SABATIER Romane 1143 (-8.00) / 175ème X-X
 
1289F MinF   OCC -18B -77N +240B +230N -126B BYE +221N -66B =175N 4 38 1226 -52.00 (K=40)
169  
MAUREL Thibaud

MAUREL Thibaud 1125 (4 pts / +57.60 (K=40))

RINGOT Jean-Pierre 1426 (-6.00) / 216ème 0-1
 
ALBOUY Philippe 1285 (+8.40) / 263ème X-X
 
DAVIES Rhys 1399 / 247ème 1-0
 
MANGANI Jean-Pierre 1395 (-6.80) / 200ème 0-1
 
MATHIEU Christophe 1294 (+28.80) / 201ème 1-0
 
SAURET Jean-Luc 1389 (+32.80) / 113ème 1-0
 
DELHOUME Sarah 1431 (+14.40) / 65ème X-X
 
GAULT Adrien 1420 (-6.00) / 60ème 0-1
 
CUREAU Dominique 1367 (-8.00) / 118ème 0-1
 
1125F PupM   IDF -216B =263N +247B -200N +201N +113B =65N -60B -118B 4 37½ 1303 +57.60 (K=40)
170  
GUILLOUD Remi

GUILLOUD Remi 1099 (4 pts)

GALHAUD Victor 1405 / 82ème 0-1
 
CHANTHAVONGSA Nouaym 1274 / 119ème 1-0
 
FORTIN Dany 1350 / 265ème 1-0
 
KOCH Cyril 1444 / 101ème 0-1
 
BRONNY Germain 1337 / 108ème 0-1
 
MAZIARZ Martin 1251 / 164ème 0-1
 
GERMAIN Daniel 1230 / 208ème 1-0
 
COSTET Jean-Michel 1233 / 177ème 1-0
 
FERRY Marc 1351 / 95ème 0-1
 
1099E PupM   OCC -82N +119B +265B -101N -108B -164N +208B +177N -95B 4 37½ 1280  
171  
OULES Gerard

OULES Gerard 1177 (4 pts / +10.40 (K=20))

TURCHETTO Ludovic 1460 (-3.20) / 21ème 0-1
 
HILTON Marc 1457 (-3.20) / 12ème 0-1
 
BYE X-X
 
GAU Anne 1011 (-4.40) / 244ème X-X
 
GARRIGUE Mahel 1030 / 236ème 1-0
 
RINGOT Jean-Pierre 1426 (+6.20) / 216ème X-X
 
TROLONG Alain 1400 (+5.60) / 217ème X-X
 
ODONI-RUFFENACH Yann 1376 (-4.80) / 116ème 0-1
 
KHACHATRYAN Youri 1338 (+14.20) / 225ème 1-0
 
1177F VetM   OCC -21N -12N BYE =244B +236B =216N =217B -116N +225B 4 37½ 1264 +10.40 (K=20)
172  
FOLTZ Olivier

FOLTZ Olivier 1590 (4 pts / -79.00 (K=20))

SAYAH-HOBON Noah 1303 (-6.80) / 158ème X-X
 
REQUENA Sacha 1269 (+2.60) / 93ème 1-0
 
NORMAND Maixent 1202 (-18.20) / 155ème 0-1
 
ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1349 (-16.00) / 138ème 0-1
 
VIARD Thierry 1215 (-8.20) / 229ème X-X
 
VONGKORAD Philippe 1199 / 233ème 1-0
 
HERVY Daniel 1286 (-17.20) / 114ème 0-1
 
DUPUIS Esteban 1072 (+1.60) / 166ème 1-0
 
BRUN Emilie 1310 (-16.80) / 117ème 0-1
 
1590F VetM   OCC =158N +93B -155N -138B =229N +233B -114N +166B -117N 4 37½ 1218 -79.00 (K=20)
173  
PEAUD-LENOEL Daniel

PEAUD-LENOEL Daniel 1455 (4 pts / -43.20 (K=20))

DERVINS Stephane 1168 (-6.80) / 224ème X-X
 
BYE X-X
 
MULLER-MOINGT Bastien 1233 (-15.60) / 63ème 0-1
 
DESSAINJEAN Benoit 1198 (+3.60) / 232ème 1-0
 
COMTE-PANICAUT Juliana 1214 (-16.00) / 193ème 0-1
 
CAMBON Melissa 1186 (+3.40) / 176ème 1-0
 
CORNILEAU Raphael 1254 (-15.20) / 91ème 0-1
 
COSTA BOSCHETTO Lisa 1184 (+3.40) / 160ème 1-0
 
-  
 
1455F SenM   OCC =224N BYE -63B +232N -193B +176B -91N +160N   4 37½ 1205 -43.20 (K=20)
174  
HORN Claude

HORN Claude 1260 (4 pts / -8.80 (K=40))

VILLENEUVE Robin 1530 (-6.80) / 5ème 0-1
 
DELHOUME Emmanuel 1085 (+10.80) / 255ème 1-0
 
PINSON Thierry 1478 (+11.20) / 205ème X-X
 
KOCH Emilie 1469 (-9.20) / 143ème 0-1
 
FEUGIER Bruno 1121 (-7.60) / 226ème X-X
 
MARTIGNONI Mathys 1099 / 258ème 1-0
 
CHARRUYER Baptiste 1463 (-9.60) / 135ème 0-1
 
POPOFF Vitaly 1134 (+13.20) / 183ème 1-0
 
BORIES Jean-Paul 1435 (-10.80) / 100ème 0-1
 
1260F VetM     -5B +255N =205B -143N =226B +258N -135B +183N -100B 4 37 1277 -8.80 (K=40)
175  
SABATIER Romane

SABATIER Romane 1143 (4 pts / +8.00 (K=40))

COLONNA Jean-Paul 1435 (-6.00) / 56ème 0-1
 
PAOLI Noel 1304 (-11.60) / 80ème 0-1
 
GAUBIAC Enzo 1009 / 259ème 1-0
 
ALBOUY Philippe 1285 (+27.60) / 263ème 1-0
 
DIAFERIA Joseph 1424 (-6.40) / 69ème 0-1
 
VONGKORAD Guillaume 1270 / 188ème 1-0
 
BRONNY Germain 1337 (-10.00) / 108ème 0-1
 
FALIK Charles 1259 (+6.40) / 199ème X-X
 
MORENO CHABOT Emmanuelle 1289 (+8.00) / 168ème X-X
 
1143F MinF   ARA -56B -80N +259B +263N -69B +188N -108B =199N =168B 4 37 1264 +8.00 (K=40)
176  
CAMBON Melissa

CAMBON Melissa 1186 (4 pts / +28.40 (K=40))

BUSTOS SALINAS Luis 1464 (+33.20) / 186ème 1-0
 
BEUROIS Vincent 1467 (-6.40) / 62ème 0-1
 
DIAFERIA Joseph 1424 (-8.00) / 69ème 0-1
 
BASRI Larbi-Jean 1542 (-4.40) / 115ème 0-1
 
GONZALEZ Jules 1072 (+13.60) / 251ème 1-0
 
PEAUD-LENOEL Daniel 1455 (-6.80) / 173ème 0-1
 
GAUBIAC Enzo 1009 / 259ème 1-0
 
GARLOPEAU Brigitte 1426 (-8.00) / 153ème 0-1
 
BOCQUET Nahom 1096 (+15.20) / 238ème 1-0
 
1186F SenF   IDF +186B -62N -69B -115N +251B -173N +259B -153N +238B 4 36½ 1302 +28.40 (K=40)
177  
COSTET Jean-Michel

COSTET Jean-Michel 1233 (4 pts / -19.80 (K=20))

ERNST Luca 1503 (-3.40) / 2ème 0-1
 
CHAZOT Celine 1025 (+4.60) / 257ème 1-0
 
AVELINE Thierry 1463 (-4.20) / 110ème 0-1
 
MAZIARZ Antoine 1090 (-13.80) / 112ème 0-1
 
POUS Edouard 1080 / 262ème 1-0
 
JUST Fred 1529 (-3.00) / 75ème 0-1
 
GEORGES Arthur 1120 / 245ème 1-0
 
GUILLOUD Remi 1099 / 170ème 0-1
 
RACHID Natalia 1150 / 231ème 1-0
 
1233F SepM   OCC -2N +257B -110N -112B +262N -75B +245N -170B +231N 4 36½ 1208 -19.80 (K=20)
178  
BALANDRAUD Andre

BALANDRAUD Andre 1328 (4 pts / -35.00 (K=20))

ARCUSA Michel 1664 (-2.40) / 19ème 0-1
 
GARRIGUE Kellian 1160 (-14.40) / 219ème 0-1
 
PHILIBERT THIEBAULT Ange 1135 (-5.00) / 202ème X-X
 
SCOUPE Luca 1115 (+4.60) / 185ème 1-0
 
BONACHERA Timothee 1154 (+5.40) / 249ème 1-0
 
EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1510 (-5.20) / 161ème 0-1
 
BERANGER Jean-Damien 1062 (+3.60) / 180ème 1-0
 
MITHULA VENUGOPAL SR 1110 (-5.60) / 157ème X-X
 
MAZIARZ Antoine 1090 (-16.00) / 112ème 0-1
 
1328F VetM   OCC -19B -219N =202B +185N +249B -161N +180B =157N -112B 4 36½ 1183 -35.00 (K=20)
179  
OUELBANI Ghizelene

OUELBANI Ghizelene 1246 (4 pts / -16.00 (K=40))

BELLAHCENE Jenna 1509 (-7.20) / 87ème 0-1
 
POUS Edouard 1080 / 262ème 1-0
 
MEISSONNIER Bernard 1469 (+11.20) / 71ème X-X
 
BORIES Jean-Paul 1435 (-10.00) / 100ème 0-1
 
ELHARAR Frederic 1054 (-30.00) / 221ème 0-1
 
PHILIBERT THIEBAULT Ange 1135 (+14.00) / 202ème 1-0
 
PACE Antoine 1590 / 141ème 0-1
 
BERANGER Jean-Damien 1062 (-9.60) / 180ème X-X
 
KOCH Robert 1165 (+15.60) / 234ème 1-0
 
1246F PupF   ARA -87N +262B =71N -100B -221N +202B -141N =180B +234N 4 36 1239 -16.00 (K=40)
180  
BERANGER Jean-Damien

BERANGER Jean-Damien 1062 (4 pts / +74.80 (K=40))

SAURET Jean-Luc 1389 (+14.80) / 113ème X-X
 
ODONI-RUFFENACH Yann 1376 (-5.60) / 116ème 0-1
 
ALBOUY Philippe 1285 (+11.20) / 263ème X-X
 
RENAN Timothe 1221 (+28.40) / 184ème 1-0
 
LEBLIC Pierre 1500 (-3.20) / 144ème 0-1
 
BYE X-X
 
BALANDRAUD Andre 1328 (-7.20) / 178ème 0-1
 
OUELBANI Ghizelene 1246 (+9.60) / 179ème X-X
 
PETIT Michel 1189 (+26.80) / 239ème 1-0
 
1062F SenM   PAC =113B -116N =263B +184N -144B BYE -178N =179N +239B 4 35½ 1264 +74.80 (K=40)
181  
PAQUET Anatole

PAQUET Anatole 1184 (4 pts / +30.00 (K=40))

CHARRUYER Baptiste 1463 (-6.40) / 135ème 0-1
 
BUSTOS SALINAS Luis 1464 (-6.40) / 186ème 0-1
 
DELHOUME Emmanuel 1085 (+14.40) / 255ème 1-0
 
GACHON Alban 1501 (-5.20) / 28ème 0-1
 
GONZALEZ Cyril 1056 (+13.20) / 248ème 1-0
 
GARLOPEAU Brigitte 1426 (-8.00) / 153ème 0-1
 
MAS Jean-Louis 1287 (+25.60) / 214ème 1-0
 
MERCIER Pierre 1421 (-8.00) / 98ème 0-1
 
LOUASSIER Valentin 1010 (+10.80) / 228ème 1-0
 
1184F PupM   OCC -135B -186N +255B -28N +248B -153N +214B -98N +228B 4 35½ 1262 +30.00 (K=40)
182  
HENRI Jacqueline

HENRI Jacqueline 1238 (4 pts / -26.20 (K=20))

SILLERO Pierre 1505 (-3.60) / 26ème 0-1
 
ELHARAR Frederic 1054 (-4.80) / 221ème X-X
 
THILL-SOLENTE Penelope 1038 (-15.20) / 241ème 0-1
 
RENAUDIN Thibault 1040 (+4.80) / 206ème 1-0
 
CONTIE Lilio 1097 (-13.80) / 140ème 0-1
 
POPOFF Vitaly 1134 (-2.80) / 183ème X-X
 
FEUGIER Bruno 1121 (+6.80) / 226ème 1-0
 
TARIBO Bruno 1136 (+7.20) / 227ème 1-0
 
ROUSSEL David 1442 (-4.80) / 90ème 0-1
 
1238F SepF   ARA -26N =221B -241N +206B -140N =183N +226B +227B -90N 4 35 1135 -26.20 (K=20)
183  
POPOFF Vitaly

POPOFF Vitaly 1134 (4 pts / +24.00 (K=40))

GARLOPEAU Brigitte 1426 (-6.00) / 153ème 0-1
 
COQUELLE Addison 1286 (-12.00) / 162ème 0-1
 
SUMARRIVA PAULIN Jade 1318 (+29.60) / 147ème 1-0
 
MATHIEU Christophe 1294 (+8.40) / 201ème X-X
 
REQUENA Sacha 1269 (-12.80) / 93ème 0-1
 
HENRI Jacqueline 1238 (+5.60) / 182ème X-X
 
VIARD Thierry 1215 (+24.40) / 229ème 1-0
 
HORN Claude 1260 (-13.20) / 174ème 0-1
 
VONGKORAD Philippe 1199 / 233ème 1-0
 
1134F MinM   IDF -153B -162N +147N =201B -93N =182B +229N -174B +233N 4 34½ 1238 +24.00 (K=40)
184  
RENAN Timothe

RENAN Timothe 1221 (4 pts / -22.40 (K=40))

DUHAY Frederic 1496 (-6.80) / 33ème 0-1
 
DAUPHIN Emma 1010 / 260ème 1-0
 
ROUSSEL David 1442 (-8.80) / 90ème 0-1
 
BERANGER Jean-Damien 1062 (-28.40) / 180ème 0-1
 
CHAZOT Celine 1025 (+10.00) / 257ème 1-0
 
MEISSONNIER Bernard 1469 (+12.40) / 71ème X-X
 
GAMBLIN Vincent 1488 (-7.20) / 148ème 0-1
 
ELHARAR Frederic 1054 (-8.80) / 221ème X-X
 
TARIBO Bruno 1136 (+15.20) / 227ème 1-0
 
1221F PupM   OCC -33N +260B -90N -180B +257N =71B -148N =221B +227N 4 34½ 1203 -22.40 (K=40)
185  
SCOUPE Luca

SCOUPE Luca 1115 (4 pts / +34.00 (K=40))

GAULT Adrien 1420 (-5.60) / 60ème 0-1
 
HERVY Daniel 1286 (-10.80) / 114ème 0-1
 
MAS Jean-Louis 1287 (+9.20) / 214ème X-X
 
BALANDRAUD Andre 1328 (-9.20) / 178ème 0-1
 
ODONI-RUFFENACH Marine 1140 / 250ème 1-0
 
MATHIEU Christophe 1294 (+9.20) / 201ème X-X
 
SUBRA Thierry 1213 (+25.20) / 256ème 1-0
 
SUMARRIVA PAULIN Jade 1318 (-9.60) / 147ème 0-1
 
VIARD Thierry 1215 (+25.60) / 229ème 1-0
 
1115F PupM   NAQ -60N -114B =214N -178B +250N =201B +256N -147B +229N 4 34 1239 +34.00 (K=40)
186  
BUSTOS SALINAS Luis

BUSTOS SALINAS Luis 1464 (4 pts / -75.40 (K=20))

CAMBON Melissa 1186 (-16.60) / 176ème 0-1
 
PAQUET Anatole 1184 (+3.20) / 181ème 1-0
 
LAJOIE Guy 1246 (-15.60) / 222ème 0-1
 
BOU Thomas 1170 (-17.00) / 131ème 0-1
 
MARQUES Don 1147 (-17.40) / 204ème 0-1
 
BOURSEAU Matthieu 1100 / 190ème 1-0
 
KOCH Robert 1165 (+3.00) / 234ème 1-0
 
VONGKORAD Philippe 1199 / 233ème 1-0
 
REQUENA Sacha 1269 (-15.00) / 93ème 0-1
 
1464F SenM   NAQ -176N +181B -222N -131B -204N +190B +234N +233B -93N 4 34 1145 -75.40 (K=20)
187  
BEDROSSIAN Paul

BEDROSSIAN Paul 1140 (4 pts)

SERRIER Mathis 1433 / 22ème 0-1
 
GINOUILLAC Philippe 1297 / 132ème 0-1
 
GAULT Soazig 1001 / 213ème 0-1
 
DAUPHIN Loric 1010 / 269ème 1-0
 
SUMARRIVA PAULIN Jade 1318 / 147ème 0-1
 
CHAZOT Celine 1025 / 257ème 1-0
 
CONTIGNON Richard 1243 / 189ème 1-0
 
KHACHATRYAN Youri 1338 / 225ème 1-0
 
AMBROSINO Theo 1384 / 107ème 0-1
 
1140N CadM   IDF -22B -132N -213B +269N -147N +257B +189N +225B -107N 4 33½ 1189  
188  
VONGKORAD Guillaume

VONGKORAD Guillaume 1270 (4 pts)

GEORGES Sebastien 1535 / 85ème 0-1
 
MITHULA VENUGOPAL SR 1110 / 157ème 0-1
 
BOURSEAU Matthieu 1100 / 190ème 1-0
 
TARIBO Bruno 1136 / 227ème 1-0
 
CHATAIN Philippe 1537 / 152ème 0-1
 
SABATIER Romane 1143 / 175ème 0-1
 
MARQUES Don 1147 / 204ème 0-1
 
HORN Nicolas 1099 / 237ème 1-0
 
DERVINS Stephane 1168 / 224ème 1-0
 
1270N BenM   IDF -85N -157B +190N +227B -152N -175B -204N +237B +224N 4 33½ 1184  
189  
CONTIGNON Richard

CONTIGNON Richard 1243 (4 pts / +0.80 (K=20))

NOIRAY Jordan 1509 (-3.60) / 99ème 0-1
 
GONZALEZ Cyril 1056 (+5.20) / 248ème 1-0
 
PEYRARD Didier 1460 / 105ème 0-1
 
PAGES Philippe 1095 (-14.00) / 253ème 0-1
 
MARTIGNONI Mathys 1099 / 258ème 0-1
 
BOCQUET Nahom 1096 (+6.00) / 238ème 1-0
 
BEDROSSIAN Paul 1140 / 187ème 0-1
 
HILTON Philippe 1120 / 230ème 1-0
 
DUVAL Dominique 1141 (+7.20) / 215ème 1-0
 
1243F VetM   PAC -99B +248N -105B -253N -258B +238N -187B +230N +215B 4 30½ 1155 +0.80 (K=20)
190  
BOURSEAU Matthieu

BOURSEAU Matthieu 1100 (4 pts)

BAILLY Yannick 1409 / 122ème 0-1
 
BRETON Delphine 1267 / 192ème 0-1
 
VONGKORAD Guillaume 1270 / 188ème 0-1
 
JUNCA Jean Pierre 1199 / 267ème 1-0
 
FALIK Charles 1259 / 199ème 0-1
 
BUSTOS SALINAS Luis 1464 / 186ème 0-1
 
GONZALEZ Cyril 1056 / 248ème 1-0
 
LAJOIE Guy 1246 / 222ème 1-0
 
DESSAINJEAN Benoit 1198 / 232ème 1-0
 
1100N BenM   IDF -122B -192N -188B +267N -199B -186N +248B +222N +232B 4 29 1203  
191  
ELHARAR Nicolas

ELHARAR Nicolas 1140 (4 pts)

ADIBA Jean-Claude 1431 / 120ème 0-1
 
BEDROSSIAN Gregoire 1304 / 125ème 0-1
 
LOUASSIER Valentin 1010 / 228ème 0-1
 
BRUN-PICARD Baptiste 1010 / 246ème 1-0
 
COQUELLE Addison 1286 / 162ème 0-1
 
DAUPHIN Emma 1010 / 260ème 0-1
 
JACQUEMONT Olivier 1037 / 252ème 1-0
 
MOREL CARROT Gabriel 1009 / 235ème 1-0
 
CONTIE Yohan 1219 / 220ème 1-0
 
1140N BenM   OCC -120N -125B -228N +246B -162N -260B +252N +235B +220N 4 27½ 1120  
192  
BRETON Delphine

BRETON Delphine 1267 (3½ pts / +13.20 (K=20))

PONS Eric 1535 (-3.40) / 24ème 0-1
 
BOURSEAU Matthieu 1100 / 190ème 1-0
 
GAMBLIN Vincent 1488 (+15.60) / 148ème 1-0
 
VARAS Leonides 1455 (+4.80) / 44ème X-X
 
SOTOS Pierre 1586 (+17.40) / 165ème 1-0
 
BEUROIS Vincent 1467 (-4.80) / 62ème 0-1
 
ADIBA Jean-Claude 1431 (-5.60) / 120ème 0-1
 
SAURET Jean-Luc 1389 (-6.60) / 113ème 0-1
 
LEBLIC Pierre 1500 (-4.20) / 144ème 0-1
 
1267F SenF   PAC -24N +190B +148N =44B +165N -62B -120N -113B -144N 44½ 1353 +13.20 (K=20)
193  
COMTE-PANICAUT Juliana

COMTE-PANICAUT Juliana 1214 (3½ pts / +42.80 (K=40))

GAMBLIN Vincent 1488 (+33.20) / 148ème 1-0
 
PITAVAL Lubin 1468 (-7.60) / 9ème 0-1
 
SALVI Jean-Pierre 1439 (-8.80) / 17ème 0-1
 
KHACHATRYAN Maxime 1035 (+10.80) / 243ème 1-0
 
PEAUD-LENOEL Daniel 1455 (+32.00) / 173ème 1-0
 
BRUNEAU Lilian 1436 (-8.80) / 109ème 0-1
 
PAQUET Louis 1396 (-10.40) / 74ème 0-1
 
PINSON Thierry 1478 (+12.80) / 205ème X-X
 
GACHON Wilfried 1399 (-10.40) / 123ème 0-1
 
1214F BenF   NAQ +148N -9B -17N +243B +173N -109B -74N =205B -123B 43½ 1313 +42.80 (K=40)
194  
VARAS Manuel

VARAS Manuel 1319 (3½ pts / -20.60 (K=20))

ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1618 (-3.00) / 30ème 0-1
 
BONACHERA Timothee 1154 (+5.60) / 249ème 1-0
 
PACE Antoine 1590 / 141ème 1-0
 
AVELINE Thierry 1463 (+3.80) / 110ème X-X
 
VARAS Leonides 1455 (+3.60) / 44ème X-X
 
ILIES Emanuel-Alexandru 1475 (-5.80) / 134ème 0-1
 
DUPUIS Esteban 1072 (-6.20) / 166ème X-X
 
JUST Fred 1529 (-4.60) / 75ème 0-1
 
BOU Thomas 1170 (-14.00) / 131ème 0-1
 
1319F SepM   OCC -30N +249B +141N =110B =44N -134B =166N -75B -131N 42½ 1306 -20.60 (K=20)
195  
GALHAUD Leopold

GALHAUD Leopold 1273 (3½ pts / -24.00 (K=40))

JOYEUX Gerard 1537 (-7.20) / 31ème 0-1
 
MARTIGNONI Mathys 1099 / 258ème 1-0
 
GRIMAULT Lou 1497 (-8.80) / 25ème 0-1
 
DYGAS Arthur 1097 (+10.80) / 242ème 1-0
 
SARKIZIAN Simon 1567 (-6.00) / 42ème 0-1
 
PAGES Philippe 1095 (+10.80) / 253ème 1-0
 
BASRI Larbi-Jean 1542 (+13.20) / 115ème X-X
 
NOIRAY Jordan 1509 (-8.00) / 99ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1103 (-28.80) / 136ème 0-1
 
1273F MinM   NAQ -31B +258N -25B +242N -42B +253N =115B -99N -136B 42 1255 -24.00 (K=40)
196  
NGUYEN Sohayb

NGUYEN Sohayb 1181 (3½ pts / +12.40 (K=40))

PEYRARD Didier 1460 / 105ème 1-0
 
CHARRUYER Baptiste 1463 (-6.40) / 135ème 0-1
 
GAULT Francois 1414 (+11.60) / 76ème X-X
 
DARNER Louis 1404 (-8.80) / 103ème 0-1
 
ALARD Francis 1469 (-6.40) / 149ème 0-1
 
GAULT Soazig 1001 (+10.40) / 213ème 1-0
 
RINGOT Jean-Pierre 1426 (+32.00) / 216ème 1-0
 
SPINOSI Aurelien 1391 (-9.20) / 88ème 0-1
 
GUICHERD Erwan 1357 (-10.80) / 137ème 0-1
 
1181F PupM   NAQ +105B -135N =76B -103N -149B +213N +216B -88N -137B 41 1290 +12.40 (K=40)
197  
OUERGHI-KURZI Leonia

OUERGHI-KURZI Leonia 1234 (3½ pts / -6.80 (K=40))

THILL-SOLENTE Gabriel 1504 (-6.80) / 10ème 0-1
 
JACQUEMONT Olivier 1037 (+10.00) / 252ème 1-0
 
SOMCHIT Noryth 1440 / 37ème 0-1
 
DAUPHIN Emma 1010 / 260ème 1-0
 
ILPIDE Jean-Luc 1496 (-7.20) / 94ème 0-1
 
DYGAS Arthur 1097 (+12.80) / 242ème 1-0
 
KOCH Emilie 1469 (-8.40) / 143ème 0-1
 
COINDREAU Elsa 1103 (-7.20) / 136ème X-X
 
ALARD Francis 1469 / 149ème F-1
 
1234F PupF   IDF -10B +252N -37B +260N -94B +242N -143B =136N <149B 39½ 1221 -6.80 (K=40)
198  
CLAIR Michael

CLAIR Michael 1671 (3½ pts / -29.60 (K=20))

DINCOV Ioan 1333 (-17.60) / 48ème 0-1
 
JUNCA Jean Pierre 1199 / 267ème 1-0
 
JOLY Charlotte 1305 (+2.00) / 111ème 1-0
 
SOMCHIT Noryth 1440 / 37ème 0-1
 
BYE X-X
 
KHACHATRYAN Youri 1338 (+2.40) / 225ème 1-0
 
REMONGIN Clement 1414 (-16.40) / 129ème 0-1
 
LUTZ Matteo 1125 / 77ème F-1
 
-  
 
1671F SenM   HDF -48B +267N +111B -37N BYE +225B -129N <77B   39 1350 -29.60 (K=20)
199  
FALIK Charles

FALIK Charles 1259 (3½ pts / -34.40 (K=20))

JUST Fred 1529 (-3.40) / 75ème 0-1
 
HORN Nicolas 1099 / 237ème 1-0
 
ILIES Emanuel-Alexandru 1475 (-4.40) / 134ème 0-1
 
LUTZ Matteo 1125 (-13.60) / 77ème 0-1
 
BOURSEAU Matthieu 1100 / 190ème 1-0
 
GEORGES Arthur 1120 / 245ème 1-0
 
BOURGOING Louis 1434 (-5.40) / 41ème 0-1
 
SABATIER Romane 1143 (-3.20) / 175ème X-X
 
DEMARIA Pascal 1479 (-4.40) / 133ème 0-1
 
1259F VetM   OCC -75N +237B -134N -77B +190N +245B -41N =175B -133B 39 1195 -34.40 (K=20)
200  
MANGANI Jean-Pierre

MANGANI Jean-Pierre 1395 (3½ pts / -48.80 (K=20))

MAZIARZ Antoine 1090 (-17.20) / 112ème 0-1
 
KOCH Robert 1165 (+4.20) / 234ème 1-0
 
AUTHIER Clea 1168 (-5.80) / 163ème X-X
 
MAUREL Thibaud 1125 (+3.40) / 169ème 1-0
 
ANGEL Olivier 1514 (-6.80) / 72ème 0-1
 
MITHULA VENUGOPAL SR 1110 (-16.80) / 157ème 0-1
 
BOU Thomas 1170 (+4.40) / 131ème 1-0
 
LEAL Alexis 1239 (-14.20) / 127ème 0-1
 
-  
 
1395F VetM   OCC -112N +234B =163N +169B -72N -157B +131N -127B   38½ 1149 -48.80 (K=20)
201  
MATHIEU Christophe

MATHIEU Christophe 1294 (3½ pts / -36.80 (K=20))

PAIRAUD-BILARD Evann 1589 (-3.00) / 32ème 0-1
 
PHILIBERT THIEBAULT Ange 1135 (+5.80) / 202ème 1-0
 
NOEL Nicolas 1535 (-4.00) / 35ème 0-1
 
POPOFF Vitaly 1134 (-4.20) / 183ème X-X
 
MAUREL Thibaud 1125 (-14.40) / 169ème 0-1
 
SCOUPE Luca 1115 (-4.60) / 185ème X-X
 
DUVAL Dominique 1141 (-14.00) / 215ème 0-1
 
FEUGIER Bruno 1121 (+5.40) / 226ème 1-0
 
POKEE Michele 1156 (-3.80) / 209ème X-X
 
1294F SepM   ARA -32B +202N -35B =183N -169B =185N -215B +226N =209B 37 1142 -36.80 (K=20)
202  
PHILIBERT THIEBAULT Ange

PHILIBERT THIEBAULT Ange 1135 (3½ pts / +12.80 (K=40))

GROUSSET Nathan 1430 (-6.00) / 59ème 0-1
 
MATHIEU Christophe 1294 (-11.60) / 201ème 0-1
 
BALANDRAUD Andre 1328 (+10.00) / 178ème X-X
 
MAS Jean-Louis 1287 (+28.00) / 214ème 1-0
 
DUPUY-PANICAUT Melaine 1281 (-12.00) / 92ème 0-1
 
OUELBANI Ghizelene 1246 (-14.00) / 179ème 0-1
 
GARRIGUE Mahel 1030 / 236ème 1-0
 
LEMAITRE Yves 1291 (+28.40) / 211ème 1-0
 
AUSTRUY Daniel 1326 (-10.00) / 145ème 0-1
 
1135F BenM   OCC -59N -201B =178N +214B -92N -179N +236B +211B -145N 36½ 1193 +12.80 (K=40)
203  
GONZALEZ Pierre

GONZALEZ Pierre 1196 (3½ pts / -19.60 (K=40))

BEUROIS Vincent 1467 (-6.80) / 62ème 0-1
 
ALARD Francis 1469 (+13.20) / 149ème X-X
 
GARRIGUE Mahel 1030 / 236ème 1-0
 
COLONNA Jean-Paul 1435 (-8.00) / 56ème 0-1
 
GARLOPEAU Brigitte 1426 (+11.60) / 153ème X-X
 
CHARRUYER Baptiste 1463 (-7.20) / 135ème 0-1
 
DYGAS Arthur 1097 (-5.60) / 242ème X-X
 
RENAUDIN Thibault 1040 (-28.40) / 206ème 0-1
 
THILL-SOLENTE Penelope 1038 (+11.60) / 241ème 1-0
 
1196F MinM   CVL -62B =149N +236B -56N =153B -135N =242B -206N +241N 36½ 1188 -19.60 (K=40)
204  
MARQUES Don

MARQUES Don 1147 (3½ pts / -7.80 (K=20))

TOMAS Maureen 1436 (-3.20) / 96ème 0-1
 
BRUN Emilie 1310 (-5.60) / 117ème 0-1
 
DAUPHIN Loric 1010 / 269ème 1-0
 
LEMAITRE Yves 1291 (-6.20) / 211ème 0-1
 
BUSTOS SALINAS Luis 1464 (+17.40) / 186ème 1-0
 
JOLY Charlotte 1305 (-5.80) / 111ème 0-1
 
VONGKORAD Guillaume 1270 / 188ème 1-0
 
CHANTHAVONGSA Nouaym 1274 (-6.60) / 119ème 0-1
 
GERMAIN Daniel 1230 (+2.20) / 208ème X-X
 
1147F VetM   OCC -96B -117N +269B -211N +186B -111N +188B -119N =208B 35½ 1202 -7.80 (K=20)
205  
PINSON Thierry

PINSON Thierry 1478 (3½ pts / -72.00 (K=20))

NORMAND Maixent 1202 (-16.60) / 155ème 0-1
 
VONGKORAD Philippe 1199 / 233ème 1-0
 
HORN Claude 1260 (-5.60) / 174ème X-X
 
CORNILEAU Raphael 1254 (-15.60) / 91ème 0-1
 
BYE X-X
 
GERMAIN Daniel 1230 (+3.80) / 208ème 1-0
 
ALIPHAT Pierre 1273 (-15.20) / 156ème 0-1
 
COMTE-PANICAUT Juliana 1214 (-6.40) / 193ème X-X
 
LEAL Elsa 1215 (-16.40) / 146ème 0-1
 
1478F SenM   IDF -155N +233B =174N -91B BYE +208N -156B =193N -146B 35½ 1138 -72.00 (K=20)
206  
RENAUDIN Thibault

RENAUDIN Thibault 1040 (3½ pts / +47.20 (K=40))

FESIGNY Oceane 1376 (-4.80) / 78ème 0-1
 
LEAL Alexis 1239 (-9.60) / 127ème 0-1
 
IENTILE Timeo 1160 / 212ème X-X
 
HENRI Jacqueline 1238 (-9.60) / 182ème 0-1
 
GRIMAULT Stephanie 1264 (+31.20) / 210ème 1-0
 
LEAL Elsa 1215 (-10.80) / 146ème 0-1
 
BONACHERA Timothee 1154 (+26.40) / 249ème 1-0
 
GONZALEZ Pierre 1196 (+28.40) / 203ème 1-0
 
CHARLES Roger 1402 (-4.00) / 159ème 0-1
 
1040F PupM   NAQ -78N -127B =212N -182N +210B -146N +249B +203B -159N 35 1163 +47.20 (K=40)
207  
LUTZ Tiziano

LUTZ Tiziano 1167 (3½ pts / -12.80 (K=40))

VARAS Leonides 1455 (-6.40) / 44ème 0-1
 
FERMEN Guy 1392 (-8.80) / 254ème 0-1
 
BRUN-PICARD Baptiste 1010 / 246ème 1-0
 
AUSTRUY Daniel 1326 (+8.40) / 145ème X-X
 
KHACHATRYAN Youri 1338 (-10.80) / 225ème 0-1
 
GAU Anne 1011 (+11.60) / 244ème 1-0
 
CHABANIS Yves 1424 (-7.20) / 66ème 0-1
 
THILL-SOLENTE Penelope 1038 (+13.20) / 241ème 1-0
 
GINOUILLAC Philippe 1297 (-12.80) / 132ème 0-1
 
1167F BenM   OCC -44N -254B +246N =145B -225N +244B -66N +241B -132B 34½ 1168 -12.80 (K=40)
208  
GERMAIN Daniel

GERMAIN Daniel 1230 (3½ pts / -9.40 (K=20))

GRIMAULT Lou 1497 (-3.60) / 25ème 0-1
 
GARRIGUE Mahel 1030 / 236ème X-X
 
DYGAS Georges 1159 (-2.00) / 167ème X-X
 
MOREL CARROT Gabriel 1009 / 235ème 1-0
 
ILIES Emanuel-Alexandru 1475 (-4.00) / 134ème 0-1
 
PINSON Thierry 1478 (-3.80) / 205ème 0-1
 
GUILLOUD Remi 1099 / 170ème 0-1
 
DELHOUME Emmanuel 1085 (+6.20) / 255ème 1-0
 
MARQUES Don 1147 (-2.20) / 204ème X-X
 
1230F VetM   OCC -25B =236N =167B +235N -134N -205B -170N +255B =204N 33½ 1166 -9.40 (K=20)
209  
POKEE Michele

POKEE Michele 1156 (3½ pts / -0.20 (K=20))

SOMCHIT Noryth 1440 / 37ème 0-1
 
AUSTRUY Daniel 1326 (-5.60) / 145ème 0-1
 
JACQUEMONT Olivier 1037 (+6.80) / 252ème 1-0
 
RINGOT Jean-Pierre 1426 (-3.40) / 216ème 0-1
 
GAMBLIN Vincent 1488 (-2.40) / 148ème 0-1
 
POUS Edouard 1080 / 262ème 1-0
 
SUMARRIVA PAULIN Jade 1318 (-5.80) / 147ème 0-1
 
CHAZOT Celine 1025 (+6.40) / 257ème 1-0
 
MATHIEU Christophe 1294 (+3.80) / 201ème X-X
 
1156F VetF   OCC -37B -145N +252B -216N -148N +262B -147N +257B =201N 33 1184 -0.20 (K=20)
210  
GRIMAULT Stephanie

GRIMAULT Stephanie 1264 (3½ pts / -37.00 (K=20))

ODONI-RUFFENACH Loic 1530 (+6.40) / 57ème X-X
 
DAME Axel 1568 (-2.80) / 55ème 0-1
 
ELHARAR Frederic 1054 (-15.40) / 221ème 0-1
 
CONTIE Lilio 1097 (-14.40) / 140ème 0-1
 
RENAUDIN Thibault 1040 (-15.60) / 206ème 0-1
 
JUNCA Jean Pierre 1199 / 267ème 1-0
 
KHACHATRYAN Maxime 1035 (+4.20) / 243ème 1-0
 
GONZALEZ Jules 1072 (+5.00) / 251ème 1-0
 
GAMBLIN Vincent 1488 (-4.40) / 148ème 0-1
 
1264F SenF   OCC =57N -55B -221N -140B -206N +267B +243N +251B -148N 32½ 1124 -37.00 (K=20)
211  
LEMAITRE Yves

LEMAITRE Yves 1291 (3½ pts / -43.00 (K=20))

SOTOS Pierre 1586 (-3.00) / 165ème 0-1
 
TARIBO Bruno 1136 (-14.20) / 227ème 0-1
 
GEORGES Arthur 1120 / 245ème 1-0
 
MARQUES Don 1147 (+6.20) / 204ème 1-0
 
BYE X-X
 
REMONGIN Clement 1414 (-6.60) / 129ème 0-1
 
CONTIE Lilio 1097 (-15.00) / 140ème 0-1
 
PHILIBERT THIEBAULT Ange 1135 (-14.20) / 202ème 0-1
 
KHACHATRYAN Maxime 1035 (+3.80) / 243ème 1-0
 
1291F VetM   OCC -165N -227B +245N +204B BYE -129B -140N -202N +243B 32½ 1118 -43.00 (K=20)
212  
IENTILE Timeo

IENTILE Timeo 1160 (3½ pts)

KOCH Cyril 1444 / 101ème 0-1
 
CUREAU Dominique 1367 / 118ème 0-1
 
RENAUDIN Thibault 1040 / 206ème X-X
 
GARRIGUE Mahel 1030 / 236ème X-X
 
MOREL CARROT Gabriel 1009 / 235ème X-X
 
FORTIN Dany 1350 / 265ème 1-0
 
GUICHERD Erwan 1357 / 137ème 0-1
 
DEMARIA Pascal 1479 / 133ème 0-1
 
BRUN-PICARD Baptiste 1010 / 246ème 1-0
 
1160N PouM   ARA -101B -118N =206B =236N =235B +265N -137B -133N +246B 32 1159  
213  
GAULT Soazig

GAULT Soazig 1001 (3½ pts / +2.00 (K=20))

CAMPOS Leo 1335 (-2.40) / 89ème 0-1
 
CORCHETE Fabien 1199 / 151ème 0-1
 
BEDROSSIAN Paul 1140 / 187ème 1-0
 
VIARD Thierry 1215 (+5.40) / 229ème X-X
 
CONTIE Yohan 1219 (-4.40) / 220ème 0-1
 
NGUYEN Sohayb 1181 (-5.20) / 196ème 0-1
 
GALY Christian 1155 (+14.20) / 264ème 1-0
 
BOU Thomas 1170 (-5.60) / 131ème 0-1
 
GEORGES Arthur 1120 / 245ème 1-0
 
1001F SenF   NAQ -89N -151B +187N =229B -220N -196B +264N -131B +245N 32 1114 +2.00 (K=20)
214  
MAS Jean-Louis

MAS Jean-Louis 1287 (3½ pts / -51.00 (K=20))

SARKIZIAN Simon 1567 (-3.20) / 42ème 0-1
 
FEUGIER Bruno 1121 (-14.40) / 226ème 0-1
 
SCOUPE Luca 1115 (-4.60) / 185ème X-X
 
PHILIBERT THIEBAULT Ange 1135 (-14.00) / 202ème 0-1
 
GAU Anne 1011 (-6.60) / 244ème X-X
 
HORN Nicolas 1099 / 237ème 1-0
 
PAQUET Anatole 1184 (-12.80) / 181ème 0-1
 
GEORGES Arthur 1120 / 245ème X-X
 
GONZALEZ Jules 1072 (+4.60) / 251ème 1-0
 
1287F SepM   OCC -42B -226N =185B -202N =244N +237B -181N =245B +251N 31 1075 -51.00 (K=20)
215  
DUVAL Dominique

DUVAL Dominique 1141 (3 pts / +19.00 (K=20))

BOURGOING Louis 1434 (-3.00) / 41ème 0-1
 
DONADILLE Jean-Claude 1307 (+14.40) / 271ème 1-0
 
FERMEN Guy 1392 (+16.20) / 254ème 1-0
 
DAME Axel 1568 (-1.60) / 55ème 0-1
 
CHARLES Roger 1402 (-3.60) / 159ème 0-1
 
HERVY Daniel 1286 (-6.20) / 114ème 0-1
 
MATHIEU Christophe 1294 (+14.00) / 201ème 1-0
 
AMBROSINO Theo 1384 (-4.00) / 107ème 0-1
 
CONTIGNON Richard 1243 (-7.20) / 189ème 0-1
 
1141F SepM   OCC -41N +271B +254N -55B -159N -114B +201N -107B -189N 3 40 1245 +19.00 (K=20)
216  
RINGOT Jean-Pierre

RINGOT Jean-Pierre 1426 (3 pts / -39.20 (K=20))

MAUREL Thibaud 1125 (+3.00) / 169ème 1-0
 
VU DINH Adrien 1554 (-6.60) / 4ème 0-1
 
CORCHETE Fabien 1199 / 151ème 0-1
 
POKEE Michele 1156 (+3.40) / 209ème 1-0
 
MAUFROY Alexandre 1147 (-16.80) / 39ème 0-1
 
OULES Gerard 1177 (-6.20) / 171ème X-X
 
NGUYEN Sohayb 1181 (-16.00) / 196ème 0-1
 
RACHID Natalia 1150 / 231ème X-X
 
-  
 
1426F SepM   ARA +169N -4B -151N +209B -39N =171B -196N =231B   3 39½ 1129 -39.20 (K=20)
217  
TROLONG Alain

TROLONG Alain 1400 (3 pts / -97.20 (K=40))

CONTIE Lilio 1097 (-14.40) / 140ème X-X
 
CONTIE Yohan 1219 (+10.40) / 220ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Loic 1530 (-12.80) / 57ème 0-1
 
DERVINS Stephane 1168 (+8.40) / 224ème 1-0
 
PONS Eric 1535 (-12.80) / 24ème 0-1
 
LUTZ Matteo 1125 (-33.20) / 77ème 0-1
 
OULES Gerard 1177 (-11.20) / 171ème X-X
 
AUTHIER Clea 1168 (-31.60) / 163ème 0-1
 
-  
 
1400F SepM   OCC =140N +220B -57N +224B -24N -77B =171N -163B   3 39 1161 -97.20 (K=40)
218  
DAVIES Milo

DAVIES Milo 1207 (3 pts / -24.40 (K=40))

MAZIARZ Pierre 1478 (-6.80) / 34ème 0-1
 
MOREL CARROT Gabriel 1009 / 235ème 1-0
 
GROUSSET Nathan 1430 (-8.80) / 59ème 0-1
 
PACE Antoine 1590 / 141ème 1-0
 
BRUNEAU Lilian 1436 (-8.40) / 109ème 0-1
 
ROCHANGE Christine 1326 (-13.60) / 139ème 0-1
 
DELHOUME Emmanuel 1085 (+13.20) / 255ème 1-0
 
-  
 
-  
 
1207F BenM     -34N +235B -59N +141B -109N -139B +255N     3 38½ 1297 -24.40 (K=40)
219  
GARRIGUE Kellian

GARRIGUE Kellian 1160 (3 pts / +2.40 (K=40))

DARTHENUCQ Sacha 1449 (-6.40) / 106ème 0-1
 
BALANDRAUD Andre 1328 (+28.80) / 178ème 1-0
 
REMONGIN Clement 1414 (+12.40) / 129ème X-X
 
GALHAUD Victor 1405 (-8.00) / 82ème 0-1
 
AUSTRUY Daniel 1326 (-11.20) / 145ème 0-1
 
MOREL CARROT Gabriel 1009 / 235ème 1-0
 
SAURET Jean-Luc 1389 (-8.40) / 113ème 0-1
 
LEBLIC Pierre 1500 (-4.80) / 144ème 0-1
 
GARRIGUE Mahel 1030 / 236ème X-X
 
1160F CadM   NAQ -106N +178B =129N -82B -145N +235B -113N -144N =236B 3 38½ 1210 +2.40 (K=40)
220  
CONTIE Yohan

CONTIE Yohan 1219 (3 pts / -20.00 (K=40))

ILPIDE Jean-Luc 1496 (+13.20) / 94ème X-X
 
TROLONG Alain 1400 (-10.40) / 217ème 0-1
 
ODONI-RUFFENACH Marine 1140 / 250ème 1-0
 
DARTHENUCQ Sacha 1449 (-8.40) / 106ème 0-1
 
GAULT Soazig 1001 (+8.80) / 213ème 1-0
 
TOMAS Maureen 1436 (-8.80) / 96ème 0-1
 
ALARD Francis 1469 (+12.40) / 149ème X-X
 
MAZIARZ Antoine 1090 (-26.80) / 112ème 0-1
 
ELHARAR Nicolas 1140 / 191ème 0-1
 
1219F SenM   OCC =94B -217N +250B -106N +213B -96N =149B -112N -191B 3 38½ 1172 -20.00 (K=40)
221  
ELHARAR Frederic

ELHARAR Frederic 1054 (3 pts / +42.40 (K=40))

AMBROSINO Theo 1384 (-4.80) / 107ème 0-1
 
HENRI Jacqueline 1238 (+9.60) / 182ème X-X
 
GRIMAULT Stephanie 1264 (+30.80) / 210ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Yann 1376 (-5.20) / 116ème 0-1
 
OUELBANI Ghizelene 1246 (+30.00) / 179ème 1-0
 
CUREAU Dominique 1367 (-5.60) / 118ème 0-1
 
MORENO CHABOT Emmanuelle 1289 (-8.40) / 168ème 0-1
 
RENAN Timothe 1221 (+8.80) / 184ème X-X
 
COSTA BOSCHETTO Lisa 1184 (-12.80) / 160ème 0-1
 
1054F SepM   OCC -107B =182N +210B -116N +179B -118N -168B =184N -160B 3 38½ 1166 +42.40 (K=40)
222  
LAJOIE Guy

LAJOIE Guy 1246 (3 pts / -13.80 (K=20))

EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1510 (-3.60) / 161ème 0-1
 
GONZALEZ Jules 1072 (+5.40) / 251ème 1-0
 
BUSTOS SALINAS Luis 1464 (+15.60) / 186ème 1-0
 
HILTON Marc 1457 (-4.60) / 12ème 0-1
 
CORABOEUF Alain 1508 (-3.60) / 23ème 0-1
 
MAZIARZ Antoine 1090 (-14.20) / 112ème 0-1
 
TARIBO Bruno 1136 (-13.00) / 227ème 0-1
 
BOURSEAU Matthieu 1100 / 190ème 0-1
 
GAU Anne 1011 (+4.20) / 244ème 1-0
 
1246F VetM   ARA -161B +251N +186B -12N -23N -112B -227N -190B +244N 3 38½ 1141 -13.80 (K=20)
223  
LONGO Alexandra

LONGO Alexandra 1183 (3 pts / +20.60 (K=20))

BERGONZOLI Nathan 1461 (-3.40) / 81ème 0-1
 
PEYRARD Didier 1460 / 105ème 0-1
 
GONZALEZ Jules 1072 (+7.00) / 251ème 1-0
 
FERMEN Guy 1392 (+15.40) / 254ème 1-0
 
GAULT Adrien 1420 (-4.00) / 60ème 0-1
 
COQUELLE Addison 1286 (+2.80) / 162ème X-X
 
AVELINE Thierry 1463 (+6.80) / 110ème X-X
 
MORENO CHABOT Clement 1426 (-4.00) / 150ème 0-1
 
-  
 
1183F SenF   OCC -81N -105N +251B +254B -60N =162B =110N -150B   3 38 1282 +20.60 (K=20)
224  
DERVINS Stephane

DERVINS Stephane 1168 (3 pts / +23.20 (K=40))

PEAUD-LENOEL Daniel 1455 (+13.60) / 173ème X-X
 
ILPIDE Jean-Luc 1496 (-5.20) / 94ème 0-1
 
ALARD Francis 1469 (+34.00) / 149ème 1-0
 
TROLONG Alain 1400 (-8.40) / 217ème 0-1
 
FORTIN Dany 1350 / 265ème 1-0
 
DARNER Louis 1404 (+12.00) / 103ème X-X
 
FERRY Marc 1351 (-10.40) / 95ème 0-1
 
BRUN Emilie 1310 (-12.40) / 117ème 0-1
 
VONGKORAD Guillaume 1270 / 188ème 0-1
 
1168F SenM   OCC =173B -94N +149B -217N +265B =103N -95B -117N -188B 3 38 1270 +23.20 (K=40)
225  
KHACHATRYAN Youri

KHACHATRYAN Youri 1338 (3 pts / -47.20 (K=40))

GAUBIAC Enzo 1009 / 259ème 1-0
 
BORDET Jacky 1484 (+8.00) / 73ème X-X
 
NGUYEN-DINH Dominique 1469 (-12.80) / 67ème 0-1
 
EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1510 (-10.80) / 161ème 0-1
 
LUTZ Tiziano 1167 (+10.80) / 207ème 1-0
 
CLAIR Michael 1671 (-4.80) / 198ème 0-1
 
DYGAS Georges 1159 (-9.20) / 167ème X-X
 
BEDROSSIAN Paul 1140 / 187ème 0-1
 
OULES Gerard 1177 (-28.40) / 171ème 0-1
 
1338F MinM   IDF +259B =73N -67B -161N +207B -198N =167B -187N -171N 3 37½ 1203 -47.20 (K=40)
226  
FEUGIER Bruno

FEUGIER Bruno 1121 (3 pts / +18.00 (K=40))

CHABANIS Yves 1424 (-5.60) / 66ème 0-1
 
MAS Jean-Louis 1287 (+28.80) / 214ème 1-0
 
CUREAU Dominique 1367 (+12.40) / 118ème X-X
 
SAURET Jean-Luc 1389 (-6.80) / 113ème 0-1
 
HORN Claude 1260 (+7.60) / 174ème X-X
 
CHANTHAVONGSA Nouaym 1274 (-12.00) / 119ème 0-1
 
HENRI Jacqueline 1238 (-13.60) / 182ème 0-1
 
MATHIEU Christophe 1294 (-10.80) / 201ème 0-1
 
DELHOUME Emmanuel 1085 (+18.00) / 255ème 1-0
 
1121F SenM   PAC -66N +214B =118B -113N =174N -119B -182N -201B +255N 3 37½ 1171 +18.00 (K=40)
227  
TARIBO Bruno

TARIBO Bruno 1136 (3 pts / +0.40 (K=40))

DELHOUME Sarah 1431 (-6.00) / 65ème 0-1
 
LEMAITRE Yves 1291 (+28.40) / 211ème 1-0
 
MENJRA Yanis 1392 (-7.60) / 38ème 0-1
 
VONGKORAD Guillaume 1270 / 188ème 0-1
 
BRUN Emilie 1310 (-10.80) / 117ème 0-1
 
CLOCHE Ida 1010 / 261ème 1-0
 
LAJOIE Guy 1246 (+26.00) / 222ème 1-0
 
HENRI Jacqueline 1238 (-14.40) / 182ème 0-1
 
RENAN Timothe 1221 (-15.20) / 184ème 0-1
 
1136F SepM   OCC -65B +211N -38B -188N -117B +261N +222B -182N -184B 3 37 1148 +0.40 (K=40)
228  
LOUASSIER Valentin

LOUASSIER Valentin 1010 (3 pts / +23.20 (K=40))

BOCQUET Jean-Michel 1339 (-4.80) / 58ème 0-1
 
BOLUSSET LI Mingxu 1211 (-9.60) / 102ème 0-1
 
ELHARAR Nicolas 1140 / 191ème 1-0
 
ALARD Francis 1469 (-3.20) / 149ème 0-1
 
DESSAINJEAN Benoit 1198 (+29.60) / 232ème 1-0
 
NAVILLE Lea 1240 (-8.40) / 104ème 0-1
 
DAVIES Rhys 1399 / 247ème 0-1
 
SUBRA Thierry 1213 (+30.40) / 256ème 1-0
 
PAQUET Anatole 1184 (-10.80) / 181ème 0-1
 
1010F PouM   NAQ -58B -102N +191B -149N +232B -104N -247N +256B -181N 3 36½ 1103 +23.20 (K=40)
229  
VIARD Thierry

VIARD Thierry 1215 (3 pts / -65.20 (K=40))

CHARENTON Lenny 1491 (-6.80) / 64ème 0-1
 
CLOCHE Ida 1010 / 261ème 1-0
 
THILL-SOLENTE Morgane 1437 (-8.80) / 43ème 0-1
 
GAULT Soazig 1001 (-10.80) / 213ème X-X
 
FOLTZ Olivier 1590 (+16.40) / 172ème X-X
 
BASRI Larbi-Jean 1542 (-5.20) / 115ème 0-1
 
POPOFF Vitaly 1134 (-24.40) / 183ème 0-1
 
MARTIGNONI Mathys 1099 / 258ème 1-0
 
SCOUPE Luca 1115 (-25.60) / 185ème 0-1
 
1215F SepM   OCC -64B +261N -43B =213N =172B -115N -183B +258N -185B 3 36 1152 -65.20 (K=40)
230  
HILTON Philippe

HILTON Philippe 1120 (3 pts)

VASICEK Laurent 1423 / 270ème 1-F
 
TURCHETTO Ludovic 1460 / 21ème 0-1
 
PICHON Raymond 1365 / 53ème 0-1
 
MORENO CHABOT Emmanuelle 1289 / 168ème 0-1
 
CHANTHAVONGSA Nouaym 1274 / 119ème 0-1
 
BRUN-PICARD Baptiste 1010 / 246ème X-X
 
MOREL CARROT Gabriel 1009 / 235ème X-X
 
CONTIGNON Richard 1243 / 189ème 0-1
 
CHAZOT Celine 1025 / 257ème 1-0
 
1120N PouM   IDF >270N -21B -53N -168B -119N =246B =235N -189B +257N 3 36 1031  
231  
RACHID Natalia

RACHID Natalia 1150 (3 pts)

BRUNEAU Lilian 1436 / 109ème 0-1
 
SUMARRIVA PAULIN Jade 1318 / 147ème 1-0
 
PAQUET Louis 1396 / 74ème 0-1
 
SAYAH-HOBON Noah 1303 / 158ème 0-1
 
FERMEN Guy 1392 / 254ème 0-1
 
KHACHATRYAN Maxime 1035 / 243ème X-X
 
GAU Anne 1011 / 244ème 1-0
 
RINGOT Jean-Pierre 1426 / 216ème X-X
 
COSTET Jean-Michel 1233 / 177ème 0-1
 
1150N PouF   IDF -109N +147B -74N -158B -254N =243B +244N =216N -177B 3 35 1164  
232  
DESSAINJEAN Benoit

DESSAINJEAN Benoit 1198 (3 pts / -22.80 (K=20))

PITAVAL Lubin 1468 (-3.40) / 9ème 0-1
 
GAMBLIN Vincent 1488 (-3.20) / 148ème 0-1
 
POUS Edouard 1080 / 262ème 1-0
 
PEAUD-LENOEL Daniel 1455 (-3.60) / 173ème 0-1
 
LOUASSIER Valentin 1010 (-14.80) / 228ème 0-1
 
JACQUEMONT Olivier 1037 (+5.80) / 252ème 1-0
 
DAUPHIN Emma 1010 / 260ème 1-0
 
AVELINE Thierry 1463 (-3.60) / 110ème 0-1
 
BOURSEAU Matthieu 1100 / 190ème 0-1
 
1198F VetM   ARA -9N -148B +262N -173B -228N +252B +260N -110B -190N 3 34 1115 -22.80 (K=20)
233  
VONGKORAD Philippe

VONGKORAD Philippe 1199 (3 pts)

NGUYEN-DINH Dominique 1469 / 67ème 0-1
 
PINSON Thierry 1478 / 205ème 0-1
 
PAGES Philippe 1095 / 253ème 0-1
 
JACQUEMONT Olivier 1037 / 252ème 1-0
 
BOCQUET Nahom 1096 / 238ème 1-0
 
FOLTZ Olivier 1590 / 172ème 0-1
 
MARTIGNONI Mathys 1099 / 258ème 1-0
 
BUSTOS SALINAS Luis 1464 / 186ème 0-1
 
POPOFF Vitaly 1134 / 183ème 0-1
 
1199F SepM   IDF -67B -205N -253B +252N +238B -172N +258B -186N -183B 3 32 1157  
234  
KOCH Robert

KOCH Robert 1165 (3 pts / -37.40 (K=20))

LATASTE Titouan 1453 (-3.20) / 61ème 0-1
 
MANGANI Jean-Pierre 1395 (-4.20) / 200ème 0-1
 
GONZALEZ Cyril 1056 (-13.00) / 248ème 0-1
 
CLOCHE Ida 1010 / 261ème 1-0
 
DAUPHIN Emma 1010 / 260ème 1-0
 
BRUN Emilie 1310 (-6.20) / 117ème 0-1
 
BUSTOS SALINAS Luis 1464 (-3.00) / 186ème 0-1
 
GAUBIAC Enzo 1009 / 259ème 1-0
 
OUELBANI Ghizelene 1246 (-7.80) / 179ème 0-1
 
1165F VetM   PAC -61B -200N -248B +261N +260B -117N -186B +259N -179B 3 31 1111 -37.40 (K=20)
235  
MOREL CARROT Gabriel

MOREL CARROT Gabriel 1009 (3 pts)

BRONNY Germain 1337 / 108ème 0-1
 
DAVIES Milo 1207 / 218ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
GERMAIN Daniel 1230 / 208ème 0-1
 
IENTILE Timeo 1160 / 212ème X-X
 
GARRIGUE Kellian 1160 / 219ème 0-1
 
HILTON Philippe 1120 / 230ème X-X
 
ELHARAR Nicolas 1140 / 191ème 0-1
 
MARTIGNONI Mathys 1099 / 258ème 1-0
 
1009E PpoM   ARA -108B -218N EXE -208B =212N -219N =230B -191N +258B 3 30½ 992  
236  
GARRIGUE Mahel

GARRIGUE Mahel 1030 (3 pts)

PICHON Raymond 1365 / 53ème 0-1
 
GERMAIN Daniel 1230 / 208ème X-X
 
GONZALEZ Pierre 1196 / 203ème 0-1
 
IENTILE Timeo 1160 / 212ème X-X
 
OULES Gerard 1177 / 171ème 0-1
 
GALY Christian 1155 / 264ème X-X
 
PHILIBERT THIEBAULT Ange 1135 / 202ème 0-1
 
LECORCHE Marie-Claire 1199 / 268ème 1-0
 
GARRIGUE Kellian 1160 / 219ème X-X
 
1030N PupM   NAQ -53N =208B -203N =212B -171N =264B -202N +268B =219N 3 30 1057  
237  
HORN Nicolas

HORN Nicolas 1099 (3 pts)

DARNER Louis 1404 / 103ème 0-1
 
FALIK Charles 1259 / 199ème 0-1
 
JUNCA Jean Pierre 1199 / 267ème 1-0
 
NAVILLE Lea 1240 / 104ème 0-1
 
MAZIARZ Martin 1251 / 164ème F-1
 
MAS Jean-Louis 1287 / 214ème 0-1
 
CLOCHE Ida 1010 / 261ème 1-0
 
VONGKORAD Guillaume 1270 / 188ème 0-1
 
GAUBIAC Enzo 1009 / 259ème 1-F
 
1099E PupM   ARA -103B -199N +267B -104N <164B -214N +261B -188N >259B 3 30 1049  
238  
BOCQUET Nahom

BOCQUET Nahom 1096 (3 pts / -32.00 (K=40))

GACHON Wilfried 1399 (-5.60) / 123ème 0-1
 
MAZIARZ Martin 1251 (-11.60) / 164ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1199 / 266ème 1-0
 
MERLIN Arnaud 1267 (-10.80) / 97ème 0-1
 
VONGKORAD Philippe 1199 / 233ème 0-1
 
CONTIGNON Richard 1243 (-12.00) / 189ème 0-1
 
DAUPHIN Loric 1010 / 269ème 1-0
 
GALY Christian 1155 (+23.20) / 264ème 1-0
 
CAMBON Melissa 1186 (-15.20) / 176ème 0-1
 
1096F PupM   IDF -123B -164N +266N -97B -233N -189B +269N +264B -176N 3 28½ 1098 -32.00 (K=40)
239  
PETIT Michel

PETIT Michel 1189 (3 pts / -47.60 (K=20))

LE COZ Marie Sarah 1466 (-3.40) / 83ème 0-1
 
ILIES Emanuel-Alexandru 1475 (-3.20) / 134ème 0-1
 
DUPUIS Esteban 1072 (-13.20) / 166ème 0-1
 
CHAZOT Celine 1025 (-14.40) / 257ème 0-1
 
BRUN-PICARD Baptiste 1010 / 246ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1199 / 266ème 1-0
 
POUS Edouard 1080 / 262ème 1-0
 
DAUPHIN Emma 1010 / 260ème 1-0
 
BERANGER Jean-Damien 1062 (-13.40) / 180ème 0-1
 
1189F VetM   OCC -83N -134B -166N -257B -246N +266B +262N +260B -180N 3 27 1043 -47.60 (K=20)
240  
POUS Victor

POUS Victor 1120 (3 pts)

MERCIER Pierre 1421 / 98ème 0-1
 
ALIPHAT Pierre 1273 / 156ème 0-1
 
MORENO CHABOT Emmanuelle 1289 / 168ème 0-1
 
SUMARRIVA PAULIN Jade 1318 / 147ème 0-1
 
GAUBIAC Enzo 1009 / 259ème 0-1
 
LECORCHE Marie-Claire 1199 / 268ème 0-1
 
JUNCA Jean Pierre 1199 / 267ème 1-0
 
DAUPHIN Loric 1010 / 269ème 1-0
 
DAUPHIN Emma 1010 / 260ème 1-0
 
1120N PouM   OCC -98B -156N -168N -147B -259B -268N +267N +269B +260N 3 24 1044  
241  
THILL-SOLENTE Penelope

THILL-SOLENTE Penelope 1038 (2½ pts / +27.20 (K=40))

ODONI-RUFFENACH Yann 1376 (+15.20) / 116ème X-X
 
JOLY Charlotte 1305 (-7.20) / 111ème 0-1
 
HENRI Jacqueline 1238 (+30.40) / 182ème 1-0
 
CUREAU Dominique 1367 (-4.80) / 118ème 0-1
 
LEAL Elsa 1215 (+29.20) / 146ème 1-0
 
LOUASSIER Timothe 1387 (-4.40) / 68ème 0-1
 
AUSTRUY Daniel 1326 (-6.40) / 145ème 0-1
 
LUTZ Tiziano 1167 (-13.20) / 207ème 0-1
 
GONZALEZ Pierre 1196 (-11.60) / 203ème 0-1
 
1038F PouF   ARA =116B -111N +182B -118N +146B -68B -145N -207N -203B 40½ 1113 +27.20 (K=40)
242  
DYGAS Arthur

DYGAS Arthur 1097 (2½ pts / -6.40 (K=40))

DAVIES Rhys 1399 / 247ème 1-0
 
PETITJEAN Mathilde 1456 (-4.00) / 49ème 0-1
 
REQUENA Sacha 1269 (-10.80) / 93ème 0-1
 
GALHAUD Leopold 1273 (-10.80) / 195ème 0-1
 
SUBRA Thierry 1213 (+26.40) / 256ème 1-0
 
OUERGHI-KURZI Leonia 1234 (-12.80) / 197ème 0-1
 
GONZALEZ Pierre 1196 (+5.60) / 203ème X-X
 
COQUELLE Addison 1286 / 162ème F-1
 
-  
 
1097F BenM   IDF +247N -49B -93N -195B +256N -197B =203N <162B   35 1137 -6.40 (K=40)
243  
KHACHATRYAN Maxime

KHACHATRYAN Maxime 1035 (2½ pts / -10.80 (K=40))

CUREAU Dominique 1367 (+35.20) / 118ème 1-0
 
KOCH Cyril 1444 (-3.20) / 101ème 0-1
 
BRONNY Germain 1337 (-6.00) / 108ème 0-1
 
COMTE-PANICAUT Juliana 1214 (-10.80) / 193ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1231 (-10.00) / 142ème 0-1
 
RACHID Natalia 1150 / 231ème X-X
 
GRIMAULT Stephanie 1264 (-8.40) / 210ème 0-1
 
FORTIN Dany 1350 / 265ème 1-0
 
LEMAITRE Yves 1291 (-7.60) / 211ème 0-1
 
1035F BenM   IDF +118B -101N -108B -193N -142B =231N -210B +265N -211N 34½ 1120 -10.80 (K=40)
244  
GAU Anne

GAU Anne 1011 (2½ pts / +7.80 (K=20))

GAILLARD Marie 1358 (-2.20) / 40ème 0-1
 
BYE X-X
 
LEAL Elsa 1215 (-4.80) / 146ème 0-1
 
OULES Gerard 1177 (+4.40) / 171ème X-X
 
MAS Jean-Louis 1287 (+6.60) / 214ème X-X
 
LUTZ Tiziano 1167 (-5.80) / 207ème 0-1
 
RACHID Natalia 1150 / 231ème 0-1
 
BONACHERA Timothee 1154 (+13.80) / 249ème 1-0
 
LAJOIE Guy 1246 (-4.20) / 222ème 0-1
 
1011F SepF   OCC -40N BYE -146B =171N =214B -207N -231B +249N -222B 34 1026 +7.80 (K=20)
245  
GEORGES Arthur

GEORGES Arthur 1120 (2½ pts)

DIAFERIA Joseph 1424 / 69ème 0-1
 
SCHEBACHER Leane 1277 / 124ème 0-1
 
LEMAITRE Yves 1291 / 211ème 0-1
 
GAUBIAC Enzo 1009 / 259ème 1-0
 
ALBOUY Philippe 1285 / 263ème 1-0
 
FALIK Charles 1259 / 199ème 0-1
 
COSTET Jean-Michel 1233 / 177ème 0-1
 
MAS Jean-Louis 1287 / 214ème X-X
 
GAULT Soazig 1001 / 213ème 0-1
 
1120N PupM   ARA -69B -124N -211B +259N +263B -199N -177B =214N -213B 32½ 1070  
246  
BRUN-PICARD Baptiste

BRUN-PICARD Baptiste 1010 (2½ pts)

GUICHERD Erwan 1357 / 137ème 0-1
 
MAUREL Christophe 1231 / 142ème 0-1
 
LUTZ Tiziano 1167 / 207ème 0-1
 
ELHARAR Nicolas 1140 / 191ème 0-1
 
PETIT Michel 1189 / 239ème 1-0
 
HILTON Philippe 1120 / 230ème X-X
 
ALBOUY Philippe 1285 / 263ème 1-0
 
LEAL Elsa 1215 / 146ème 0-1
 
IENTILE Timeo 1160 / 212ème 0-1
 
1010N CadM   ARA -137B -142N -207B -191N +239B =230N +263B -146N -212N 32 1034  
247  
DAVIES Rhys

DAVIES Rhys 1399 (2½ pts)

DYGAS Arthur 1097 / 242ème 0-1
 
BYE X-X
 
MAUREL Thibaud 1125 / 169ème 0-1
 
ODONI-RUFFENACH Marine 1140 / 250ème 1-0
 
AUTHIER Clea 1168 / 163ème 0-1
 
DYGAS Georges 1159 / 167ème 0-1
 
LOUASSIER Valentin 1010 / 228ème 1-0
 
-  
 
-  
 
1399N SenM     -242B BYE -169N +250B -163N -167N +228B     32 997  
248  
GONZALEZ Cyril

GONZALEZ Cyril 1056 (2½ pts / -24.40 (K=40))

LOUASSIER Timothe 1387 (-4.80) / 68ème 0-1
 
CONTIGNON Richard 1243 (-10.40) / 189ème 0-1
 
KOCH Robert 1165 (+26.00) / 234ème 1-0
 
LEAL Alexis 1239 (-10.40) / 127ème 0-1
 
PAQUET Anatole 1184 (-13.20) / 181ème 0-1
 
SUBRA Thierry 1213 (-11.60) / 256ème 0-1
 
BOURSEAU Matthieu 1100 / 190ème 0-1
 
ODONI-RUFFENACH Marine 1140 / 250ème X-X
 
DAUPHIN Loric 1010 / 269ème 1-0
 
1056F SenM   CVL -68N -189B +234N -127B -181N -256B -190N =250B +269N 30½ 1014 -24.40 (K=40)
249  
BONACHERA Timothee

BONACHERA Timothee 1154 (2½ pts / -62.40 (K=40))

THILL-SOLENTE Morgane 1437 (-6.40) / 43ème 0-1
 
VARAS Manuel 1319 (-11.20) / 194ème 0-1
 
CLOCHE Ida 1010 / 261ème 1-0
 
FORTIN Dany 1350 / 265ème X-X
 
BALANDRAUD Andre 1328 (-10.80) / 178ème 0-1
 
PACE Antoine 1590 / 141ème 0-1
 
RENAUDIN Thibault 1040 (-26.40) / 206ème 0-1
 
GAU Anne 1011 (-27.60) / 244ème 0-1
 
GALY Christian 1155 (+20.00) / 264ème 1-0
 
1154F SenM   ARA -43B -194N +261B =265N -178N -141B -206N -244B +264N 30 1072 -62.40 (K=40)
250  
ODONI-RUFFENACH Marine

ODONI-RUFFENACH Marine 1140 (2½ pts)

BYE X-X
 
BORIES Jean-Paul 1435 / 100ème 0-1
 
CONTIE Yohan 1219 / 220ème 0-1
 
DAVIES Rhys 1399 / 247ème 0-1
 
SCOUPE Luca 1115 / 185ème 0-1
 
GAUBIAC Enzo 1009 / 259ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1199 / 266ème X-X
 
GONZALEZ Cyril 1056 / 248ème X-X
 
CLOCHE Ida 1010 / 261ème 1-0
 
1140N PupF   OCC BYE -100B -220N -247N -185B -259N =266B =248N +261B 29 969  
251  
GONZALEZ Jules

GONZALEZ Jules 1072 (2½ pts / -62.80 (K=40))

SPINOSI Aurelien 1391 (-5.20) / 88ème 0-1
 
LAJOIE Guy 1246 (-10.80) / 222ème 0-1
 
LONGO Alexandra 1183 (-14.00) / 223ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1199 / 266ème 1-0
 
CAMBON Melissa 1186 (-13.60) / 176ème 0-1
 
BYE X-X
 
FORTIN Dany 1350 / 265ème 1-0
 
GRIMAULT Stephanie 1264 (-10.00) / 210ème 0-1
 
MAS Jean-Louis 1287 (-9.20) / 214ème 0-1
 
1072F PupM   CVL -88N -222B -223N +266B -176N BYE +265B -210N -214B 28½ 1078 -62.80 (K=40)
252  
JACQUEMONT Olivier

JACQUEMONT Olivier 1037 (2½ pts / -13.80 (K=20))

DEMARIA Toni 1370 (-2.40) / 46ème 0-1
 
OUERGHI-KURZI Leonia 1234 (-5.00) / 197ème 0-1
 
POKEE Michele 1156 (-6.80) / 209ème 0-1
 
VONGKORAD Philippe 1199 / 233ème 0-1
 
LECORCHE Marie-Claire 1199 / 268ème 1-0
 
DESSAINJEAN Benoit 1198 (-5.80) / 232ème 0-1
 
ELHARAR Nicolas 1140 / 191ème 0-1
 
ALBOUY Philippe 1285 (+6.20) / 263ème X-X
 
FORTIN Dany 1350 / 265ème 1-0
 
1037F SenM   OCC -46N -197B -209N -233B +268B -232N -191B =263N +265B 27½ 1041 -13.80 (K=20)
253  
PAGES Philippe

PAGES Philippe 1095 (2 pts / -4.40 (K=20))

PAQUET Louis 1396 (-3.00) / 74ème 0-1
 
MERLIN Arnaud 1267 (-5.40) / 97ème 0-1
 
VONGKORAD Philippe 1199 / 233ème 1-0
 
CONTIGNON Richard 1243 (+14.00) / 189ème 1-0
 
SAYAH-HOBON Noah 1303 (-4.60) / 158ème 0-1
 
GALHAUD Leopold 1273 (-5.40) / 195ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
1095F VetM   OCC -74N -97B +233N +189B -158N -195B       2 35½ 1158 -4.40 (K=20)
254  
FERMEN Guy

FERMEN Guy 1392 (2 pts / -59.20 (K=20))

DAVIES Tom 1079 (-17.20) / 79ème 0-1
 
LUTZ Tiziano 1167 (+4.40) / 207ème 1-0
 
DUVAL Dominique 1141 (-16.20) / 215ème 0-1
 
LONGO Alexandra 1183 (-15.40) / 223ème 0-1
 
RACHID Natalia 1150 / 231ème 1-0
 
BOLUSSET LI Mingxu 1211 (-14.80) / 102ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
1392F VetM   NAQ -79B +207N -215B -223N +231B -102N       2 34½ 1036 -59.20 (K=20)
255  
DELHOUME Emmanuel

DELHOUME Emmanuel 1085 (2 pts / -27.00 (K=20))

WILLEMS Elie 1395 (-2.80) / 3ème 0-1
 
HORN Claude 1260 (-5.40) / 174ème 0-1
 
PAQUET Anatole 1184 (-7.20) / 181ème 0-1
 
CHANTHAVONGSA Nouaym 1274 (-5.00) / 119ème 0-1
 
JUNCA Jean Pierre 1199 / 267ème 1-0
 
ALBOUY Philippe 1285 (+15.20) / 263ème 1-0
 
DAVIES Milo 1207 (-6.60) / 218ème 0-1
 
GERMAIN Daniel 1230 (-6.20) / 208ème 0-1
 
FEUGIER Bruno 1121 (-9.00) / 226ème 0-1
 
1085F SenM   IDF -3N -174B -181N -119B +267B +263N -218B -208N -226B 2 34 1005 -27.00 (K=20)
256  
SUBRA Thierry

SUBRA Thierry 1213 (2 pts / -45.20 (K=20))

BORDET Jacky 1484 (-3.40) / 73ème 0-1
 
DAUPHIN Loric 1010 / 269ème 1-0
 
TOMAS Maureen 1436 (-4.40) / 96ème 0-1
 
SARKIZIAN Simon 1567 (-2.20) / 42ème 0-1
 
DYGAS Arthur 1097 (-13.20) / 242ème 0-1
 
GONZALEZ Cyril 1056 (+5.80) / 248ème 1-0
 
SCOUPE Luca 1115 (-12.60) / 185ème 0-1
 
LOUASSIER Valentin 1010 (-15.20) / 228ème 0-1
 
-  
 
1213F SepM   OCC -73B +269N -96B -42N -242B +248N -185B -228N   2 33 1029 -45.20 (K=20)
257  
CHAZOT Celine

CHAZOT Celine 1025 (2 pts / -19.60 (K=40))

BUTNARU Dana 1361 (-4.80) / 121ème 0-1
 
COSTET Jean-Michel 1233 (-9.20) / 177ème 0-1
 
COSTA BOSCHETTO Lisa 1184 (-11.60) / 160ème 0-1
 
PETIT Michel 1189 (+28.80) / 239ème 1-0
 
RENAN Timothe 1221 (-10.00) / 184ème 0-1
 
BEDROSSIAN Paul 1140 / 187ème 0-1
 
LECORCHE Marie-Claire 1199 / 268ème 1-0
 
POKEE Michele 1156 (-12.80) / 209ème 0-1
 
HILTON Philippe 1120 / 230ème 0-1
 
1025F SenF   OCC -121B -177N -160B +239N -184B -187N +268B -209N -230B 2 30½ 966 -19.60 (K=40)
258  
MARTIGNONI Mathys

MARTIGNONI Mathys 1099 (2 pts)

CHARLES Roger 1402 / 159ème 0-1
 
GALHAUD Leopold 1273 / 195ème 0-1
 
LECORCHE Marie-Claire 1199 / 268ème 1-0
 
HERVY Daniel 1286 / 114ème 0-1
 
CONTIGNON Richard 1243 / 189ème 1-0
 
HORN Claude 1260 / 174ème 0-1
 
VONGKORAD Philippe 1199 / 233ème 0-1
 
VIARD Thierry 1215 / 229ème 0-1
 
MOREL CARROT Gabriel 1009 / 235ème 0-1
 
1099E PupM   ARA -159N -195B +268N -114B +189N -174B -233N -229B -235N 2 30 1010  
259  
GAUBIAC Enzo

GAUBIAC Enzo 1009 (2 pts)

KHACHATRYAN Youri 1338 / 225ème 0-1
 
BENOIT Clement 1209 / 128ème 0-1
 
SABATIER Romane 1143 / 175ème 0-1
 
GEORGES Arthur 1120 / 245ème 0-1
 
POUS Victor 1120 / 240ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Marine 1140 / 250ème 1-0
 
CAMBON Melissa 1186 / 176ème 0-1
 
KOCH Robert 1165 / 234ème 0-1
 
HORN Nicolas 1099 / 237ème F-1
 
1009E MinM   OCC -225N -128B -175N -245B +240N +250B -176N -234B <237N 2 29½ 985  
260  
DAUPHIN Emma

DAUPHIN Emma 1010 (2 pts)

FORTIN Dany 1350 / 265ème 0-1
 
RENAN Timothe 1221 / 184ème 0-1
 
GALY Christian 1155 / 264ème 1-F
 
OUERGHI-KURZI Leonia 1234 / 197ème 0-1
 
KOCH Robert 1165 / 234ème 0-1
 
ELHARAR Nicolas 1140 / 191ème 1-0
 
DESSAINJEAN Benoit 1198 / 232ème 0-1
 
PETIT Michel 1189 / 239ème 0-1
 
POUS Victor 1120 / 240ème 0-1
 
1010N BenF   IDF -265B -184N >264B -197B -234N +191N -232B -239N -240B 2 28½ 873  
261  
CLOCHE Ida

CLOCHE Ida 1010 (2 pts)

FERRY Marc 1351 / 95ème 0-1
 
VIARD Thierry 1215 / 229ème 0-1
 
BONACHERA Timothee 1154 / 249ème 0-1
 
KOCH Robert 1165 / 234ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1199 / 266ème 1-0
 
TARIBO Bruno 1136 / 227ème 0-1
 
HORN Nicolas 1099 / 237ème 0-1
 
POUS Edouard 1080 / 262ème 1-0
 
ODONI-RUFFENACH Marine 1140 / 250ème 0-1
 
1010N SepF   OCC -95N -229B -249N -234B +266N -227B -237N +262B -250N 2 25½ 968  
262  
POUS Edouard

POUS Edouard 1080 (2 pts)

MEYSSIREL Tom 1393 / 154ème 0-1
 
OUELBANI Ghizelene 1246 / 179ème 0-1
 
DESSAINJEAN Benoit 1198 / 232ème 0-1
 
LECORCHE Marie-Claire 1199 / 268ème 1-0
 
COSTET Jean-Michel 1233 / 177ème 0-1
 
POKEE Michele 1156 / 209ème 0-1
 
PETIT Michel 1189 / 239ème 0-1
 
CLOCHE Ida 1010 / 261ème 0-1
 
JUNCA Jean Pierre 1199 / 267ème 1-0
 
1080N PupM   OCC -154B -179N -232B +268N -177B -209N -239B -261N +267N 2 25½ 948  
263  
ALBOUY Philippe

ALBOUY Philippe 1285 (1½ pt / -96.80 (K=40))

VU DINH Adrien 1554 (-6.80) / 4ème 0-1
 
MAUREL Thibaud 1125 (-8.40) / 169ème X-X
 
BERANGER Jean-Damien 1062 (-11.20) / 180ème X-X
 
SABATIER Romane 1143 (-27.60) / 175ème 0-1
 
GEORGES Arthur 1120 / 245ème 0-1
 
DELHOUME Emmanuel 1085 (-30.40) / 255ème 0-1
 
BRUN-PICARD Baptiste 1010 / 246ème 0-1
 
JACQUEMONT Olivier 1037 (-12.40) / 252ème X-X
 
-  
 
1285F SepM   OCC -4N =169B =180N -175B -245N -255B -246N =252B   31½ 883 -96.80 (K=40)
264  
GALY Christian

GALY Christian 1155 (1½ pt / -44.40 (K=20))

SALVI Jean-Pierre 1439 (-3.20) / 17ème 0-1
 
ROCHANGE Christine 1326 (-5.40) / 139ème 0-1
 
DAUPHIN Emma 1010 / 260ème F-1
 
-  
 
DAUPHIN Loric 1010 / 269ème 1-0
 
GARRIGUE Mahel 1030 / 236ème X-X
 
GAULT Soazig 1001 (-14.20) / 213ème 0-1
 
BOCQUET Nahom 1096 (-11.60) / 238ème 0-1
 
BONACHERA Timothee 1154 (-10.00) / 249ème 0-1
 
1155F SepM   PAC -17N -139B <260N   +269B =236N -213B -238N -249B 31 927 -44.40 (K=20)
265  
FORTIN Dany

FORTIN Dany 1350 (1½ pt)

DAUPHIN Emma 1010 / 260ème 1-0
 
DUHAY Frederic 1496 / 33ème 0-1
 
GUILLOUD Remi 1099 / 170ème 0-1
 
BONACHERA Timothee 1154 / 249ème X-X
 
DERVINS Stephane 1168 / 224ème 0-1
 
IENTILE Timeo 1160 / 212ème 0-1
 
GONZALEZ Jules 1072 / 251ème 0-1
 
KHACHATRYAN Maxime 1035 / 243ème 0-1
 
JACQUEMONT Olivier 1037 / 252ème 0-1
 
1350N SepM   OCC +260N -33B -170N =249B -224N -212B -251N -243B -252N 28 875  
266  
LERICHE Nelly

LERICHE Nelly 1199 (1½ pt)

KOCH Emilie 1469 / 143ème 0-1
 
GACHON Alban 1501 / 28ème 0-1
 
BOCQUET Nahom 1096 / 238ème 0-1
 
GONZALEZ Jules 1072 / 251ème 0-1
 
CLOCHE Ida 1010 / 261ème 0-1
 
PETIT Michel 1189 / 239ème 0-1
 
ODONI-RUFFENACH Marine 1140 / 250ème X-X
 
JUNCA Jean Pierre 1199 / 267ème 0-1
 
LECORCHE Marie-Claire 1199 / 268ème 1-0
 
1199E SepF   NAQ -143B -28N -238B -251N -261B -239N =250N -267B +268N 26 886  
267  
JUNCA Jean Pierre

JUNCA Jean Pierre 1199 (1 pt)

JARRIER Francis 1471 / 45ème 0-1
 
CLAIR Michael 1671 / 198ème 0-1
 
HORN Nicolas 1099 / 237ème 0-1
 
BOURSEAU Matthieu 1100 / 190ème 0-1
 
DELHOUME Emmanuel 1085 / 255ème 0-1
 
GRIMAULT Stephanie 1264 / 210ème 0-1
 
POUS Victor 1120 / 240ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1199 / 266ème 1-0
 
POUS Edouard 1080 / 262ème 0-1
 
1199E VetM   OCC -45N -198B -237N -190B -255N -210N -240B +266N -262B 1 29½ 869  
268  
LECORCHE Marie-Claire

LECORCHE Marie-Claire 1199 (1 pt)

GRIMAULT Leane 1469 / 36ème 0-1
 
BEAURAIN Louis 1520 / 27ème 0-1
 
MARTIGNONI Mathys 1099 / 258ème 0-1
 
POUS Edouard 1080 / 262ème 0-1
 
JACQUEMONT Olivier 1037 / 252ème 0-1
 
POUS Victor 1120 / 240ème 1-0
 
CHAZOT Celine 1025 / 257ème 0-1
 
GARRIGUE Mahel 1030 / 236ème 0-1
 
LERICHE Nelly 1199 / 266ème 0-1
 
1199E VetF   OCC -36N -27N -258B -262B -252N +240B -257N -236N -266B 1 28½ 829  
269  
DAUPHIN Loric

DAUPHIN Loric 1010 (1 pt)

ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1349 / 138ème 0-1
 
SUBRA Thierry 1213 / 256ème 0-1
 
MARQUES Don 1147 / 204ème 0-1
 
BEDROSSIAN Paul 1140 / 187ème 0-1
 
GALY Christian 1155 / 264ème 0-1
 
EXEMPT 1-0
 
BOCQUET Nahom 1096 / 238ème 0-1
 
POUS Victor 1120 / 240ème 0-1
 
GONZALEZ Cyril 1056 / 248ème 0-1
 
1010N MinM   IDF -138N -256B -204N -187B -264N EXE -238B -240N -248B 1 27 482  
270  
VASICEK Laurent

VASICEK Laurent 1423 (0 pt / 0.00 (K=20))

HILTON Philippe 1120 / 230ème F-1
 
AUTHIER Clea 1168 / 163ème F-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1423F SepM   NAQ <230B <163N               0 27   0.00 (K=20)
271  
DONADILLE Jean-Claude

DONADILLE Jean-Claude 1307 (0 pt / -17.40 (K=20))

MAILLET Patrice 1605 (-3.00) / 84ème 0-1
 
DUVAL Dominique 1141 (-14.40) / 215ème 0-1
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
-  
 
1307F VetM   OCC -84B -215N               0 25½ 696 -17.40 (K=20)